PDA

Просмотр полной версии : Христианская семья


Страницы : [1] 2

Anarhist
19.01.2014, 22:16
Женщины, считающие себя христианками, скажите, соблюдаете ли вы заветы апостола Павла?

"Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу,
потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.
Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем."
(К Ефесянам 5:22-24)

"жена да боится своего мужа."
(К Ефесянам 5:33)

"не муж от жены, но жена от мужа;
и не муж создан для жены, но жена для мужа."
(1-е к Коринфянам 11:8,9)

"Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;
а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.
Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;
и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление…"
(1-е к Тимофею 2:11-14)

"Жена не властна над своим телом, но муж;"
(1-е к Коринфянам 7:4)

"вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, —
если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим,"
(1-е к Коринфянам 7:10,11)

Как видно из посланий апостола, подчинение благоверной жены мужу должно быть безоговорочным, повиноваться мужу следует, как Богу - то есть, всё имущество жены, как и её воля, находится во владении и распоряжении мужа.
Вправе ли церковь давать оценку заветам Христа? Вправе ли жена давать оценку указаниям мужа, не должна ли исполнять их как волю Бога?
Может ли церковь скрыть что-либо от Христа? Позволяется ли же что-либо от мужа утаивать? Может ли жена по своему желанию уклоняться от супружеской близости, искушая этим мужа на грех прелюбодеяния?
Покорны ли вы вашим мужьям?
Соблюдаете ли вы верность мужу в случае развода?

Или у вас своё, альтернативное мнение по этим вопросам?

Ром
19.01.2014, 22:17
Ну да, конечно..)

Sigita
19.01.2014, 22:18
Женщины, считающие себя христианками, скажите, соблюдаете ли вы заветы апостола Павла?

Лень их читать.
Мне хватает 10 заповедей Бога :Smile:

Solar_Fake
19.01.2014, 22:19
В условиях современной реальности соблюдение этих заповедей... эм... нереально.

Неизбежность
19.01.2014, 22:22
то есть, всё имущество жены,
Попросила бы имущество не трогать)
А так, да, конечно, я сама покорностьhttps://realax.ru/images/smilies6/shame.gif

Anarhist
19.01.2014, 22:22
Лень их читать.
Sigita, если ты считаешь себя христианкой, то что может являться для тебя более важным, чем стремление к исполнению воли Создателя? А как ты можешь исполнить её, не зная его воли?

Sigita
19.01.2014, 22:29
чем стремление к исполнению воли Создателя?
Мне хватает знать, что воля создателя любить ближнего своего. А как любить, подсказывает душа. Частичка создателя.
Тебе не подсказывает? )))

Anarhist
19.01.2014, 22:29
Мне хватает 10 заповедей Бога :Smile:
10 заповедей даны Богом через Моисея, изложены в 20 главе книги Ветхого Завета "Исход". Если твои знания ограничиваются всего частью одной главы ветхозаветной книги, откуда ты вообще можешь знать о Христе? Или ты иудейка?

Sigita
19.01.2014, 22:31
откуда ты вообще можешь знать о Христе? Или ты иудейка?
Я же не на Луне живу. Я многое чего знаю.
Иудеи тут причём? )))

Anarhist
19.01.2014, 22:42
Мне хватает знать, что воля создателя любить ближнего своего.
Ближнего? Плохо знаешь ты волю Создателя, Sigita.

"Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
4А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?"
(от Матфея 5:43-47)

Sigita
19.01.2014, 22:44
Ближнего? Плохо знаешь ты волю Создателя, Sigita.

А это очень плохо? Смертельный грех? )))

Anarhist
19.01.2014, 22:44
Я же не на Луне живу. Я многое чего знаю.
Подружки за чаем рассказали? Или разговор бабулек у подъезда подслушала?

Sigita
19.01.2014, 22:48
Подружки за чаем рассказали? Или разговор бабулек у подъезда подслушала?
Мои подружки в большинстве не верующие :It_Wasnt_Me:
И подьездов у нас нет. Живём в собственных домах и бабульки не сплетничают на скамейках )))

Anarhist
19.01.2014, 22:51
А это очень плохо? Смертельный грех? )))
В общем, да:

"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня."
(от Иоанна 14:6)

"Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие."
(от Матфея 7:21-23)

Sigita
19.01.2014, 22:53
В общем, да:

Во общем я так не считаю. Имею право на это? )))

Anarhist
19.01.2014, 23:00
Мои подружки в большинстве не верующие :It_Wasnt_Me:
И подьездов у нас нет. Живём в собственных домах и бабульки не сплетничают на скамейках )))
Так каковы же источники твоей осведомлённости? Поделись знаниями своими, сделай благое дело.
"зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме."
(от Матфея 5:15)
Кстати, я тоже в собственном доме живу.

Sigita
19.01.2014, 23:04
? Поделись знаниями своими, сделай благое дело.

Приезжай в гости. Поделюсь. Многого букафками в тексте не передать. Это надо прочувствовать :rumianec:)))

Anarhist
19.01.2014, 23:04
Во общем я так не считаю. Имею право на это? )))

Имеешь право не соглашаться со слова Бога? Конечно, это же Богом данная каждому свобода выбора. Только при этом вряд ли следует называть себя христианкой.
Или ты не христианка, Sigita? Ты писала, что ты верующая. Так в кого и во что ты веруешь?

MirroR
19.01.2014, 23:05
Знаете, у некоторых славянских племен якобы обычай был, если новобрачную её супруг в первую брачную ночь не обесчестил по причине своей несостоятельности, она шла поутру топиться. Так появлялись русалки.
О чем бишь я?
Хорошие заповеди. В идеале. Мне как-то один умный и весьма набожный товарищ рассказывал, что женщина - существо слабое, и обязанность мужчины и мужа её всячески наставлять, воспитывать и ограждать от соблазнов.
Но вот в современных реалиях имущественный вопрос и тема верности после развода наверное устарела. Не все мужчины являются главой семьи, не все браки распадаются по вине женщин.
Вот так вот я все в кучу свалила :pardon: Женская логика, том нанадцатый.

Sigita
19.01.2014, 23:09
Имеешь право не соглашаться со слова Бога? Конечно, это же Богом данная каждому свобода выбора. Только при этом вряд ли следует называть себя христианкой.
Или ты не христианка, Sigita? Ты писала, что ты верующая. Так в кого и во что ты веруешь?
Видишь ли, Бог меня ещё не упрекнул, что я живу не похристиански.
Ни разу :D
А как живут семья христианские? Да по разному. Венчамся, детей крестим, посещаем костёл, за усохших молимся, празднуем религиозные праздники, да многое что делаем. Любим, размножаемся, детей воспитываем, грешим и радуемся жизнью такс сказать :am:)))

Anarhist
19.01.2014, 23:12
Приезжай в гости. Поделюсь. Многого букафками в тексте не передать. Это надо прочувствовать :rumianec:)))
Святые отцы в своих письмах умели излагать свои мысли и наставления. А тебе лень писать.
Да и ты, насколько я заметил, активно участвуешь в религиозных темах. Так как же ты можешь говорить о вере, если не можешь кратко изложить её суть и указать авторитетные для тебя источники? Или вера твоя создана тобой самой, Sigita?

Sigita
19.01.2014, 23:17
Или вера твоя создана тобой самой, Sigita?
Ты что ко мне прицепился? )))
Как нашла, так оставлю. То есть что передали мне мои родные верующие люди, то передала детям. Радует что им нравиться быть верующими католиками. Наша вера прекрасна и плохому не учит.
Вот дети пошли на вечернюю месу и потом пойдут веселиться в город ))) А я спокойна, потому что знаю что господь их не оставит.
Это так здорово :sun:

Anarhist
19.01.2014, 23:21
Мне как-то один умный и весьма набожный товарищ рассказывал, что женщина - существо слабое, и обязанность мужчины и мужа её всячески наставлять, воспитывать и ограждать от соблазнов.
MirroR, я привёл слова апостола Павла. Вы считаете своего умного и набожного товарища равноапостольным?

Но вот в современных реалиях имущественный вопрос и тема верности после развода наверное устарела.
Да возможно ли это? Заветы Бога устарели? Слова святого апостола устарели? Да Бог ли тогда это, если слова его имеют срок давности? Велика ли его сила, если время властно над словом его?

"небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут."
(от Матфея 24:35)

MirroR
19.01.2014, 23:26
нет, конечно, кто мы, чтобы замахиваться на авторитеты?)
но если честно, даже среди очень набожных людей я вот так сходу не назову тех, кто буква в букву следует приведенным в стартовом сообщении заповедям.
отсюда вывод: либо заповеди устаревают и не соответствуют современным реалиям, либо людей истинно верующих не так уж и много.

Anarhist
19.01.2014, 23:26
А как живут семья христианские?
Надо полагать, живут по воле Господа, исполняя его заветы.

за усохших молимся,
Sigita, а почему у вас там люди усыхают???

Любим, размножаемся, детей воспитываем, грешим и радуемся жизнью такс сказать :am:)))

"Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек."
(1-е Иоанна 2:15-17)

Sigita
19.01.2014, 23:28
Sigita, а почему у вас там люди усыхают???

А у вас нет?

Anarhist
19.01.2014, 23:52
А у вас нет?
Нет, если их специально не усушивать.

добавлено через 3 минуты
Наша вера прекрасна и плохому не учит.
Конечно, святая инквизиция и продажа индульгенций - это прекрасно.
Sigita, а как ты определяешь, что есть хорошее а что плохое?

ХАТШЕПСУТ
19.01.2014, 23:55
в библии есть ещё и заповеди касающиеся мужей и их обязанностей
искать и цитировать не буду-ЛЕНЬ
и эти заповеди, для жо и мэ, тесно взаимосвязаны
это вам не из контекста слова выдерать

Sunny
20.01.2014, 02:13
Anarhist конечно тут правильно все расписал. В данном вопросе налицо столкновение 2х различных типов общественного устройства - демократического, в котором все мы выросли и патриархального, о котором по сути только из книжек знаем. И к консенсусу они вряд ли когда-нибудь придут)
В свое время, задумываясь над этими вопросами, видя эти несоответствия и понимая что дауншифтинг в патриархат в моей отдельно взятой ячейке общества тоже не вариант, решила начать все же с главного - решения (опять же для себя) вопроса а для чего собственно все эти разъяснения в виде посланий Апостолами (в основном Павлом и Петром) были даны. Следует заметить что даны они были уже сверх того что сказано в Евангелии самим Иисусом. И насколько я понимаю с главной целью - достичь гармонии в христианских семьях, установив некую иерархию -Бог-муж-жена-дети. Чтобы не было ссор, борьбы, выяснения отношений, возможно даже феминизма как потенциальной угрозы институту семьи (в общем многого из того что сейчас у нас цветет буйным цветом) . Я признаю все эти основания вполне справедливыми и строю свою семью в соответствии с этой иерархией, исходя более из принципа сохранения гармонии, чем дословного соблюдения посланий апостолов.

Ночной Гость
20.01.2014, 02:32
Anarhist, это ты надёргал из контекста фраз и теперь решил ими оправдывать свою несостоятельность? Я заметил, у тебя это далеко не в первый раз.

В чём твои проблемы? Расскажи?

Anarhist
20.01.2014, 04:51
в библии есть ещё и заповеди касающиеся мужей и их обязанностей

"Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава — муж,"
(1-е к Коринфянам 11:3)

Как любой имеющий ум человек может понять, из посланий апостола следует, что бы ни было сказано в Библии про обязанности мужа, жена не вправе ни требовать от мужа исполнения этого, ни указывать ему на это. Если жене глава - муж, то жена и отвечает за себя перед мужем. А поскольку глава мужу - Христос, то муж отвечает не перед женой, но перед Богом, и за себя, и за жену.

добавлено через 53 минуты
Anarhist, это ты надёргал из контекста фраз
НГ, это законченные, автономные фразы. Контекст не влияет на их толкование. Если считаешь иначе, с удовольствием готов испробовать в диспуте с тобой на эту тему мои скромные навыки в апологетике.

и теперь решил ими оправдывать свою несостоятельность?
Несостоятельность в чём?

В чём твои проблемы? Расскажи?
Мои проблемы? Надо подумать... Я вырос в полной семье, которой имею все основания гордиться. С юношества старался быть лучшим почти во всём, чем занимался, и во многом это успешно получалось. У меня замечательный сын, который почти с самого рождения со мной, несмотря на старания органов судебной и исполнительной власти нашего блядско-матриархального государства. Со мной лучшая из встречавшихся мне женщин, с которой никогда не возникало недопониманий и, тем более, даже незначительных конфликтов. Я вроде очень неплохой специалист, и по своему выбору могу заниматься организационно-руководящей или юридической деятельностью. Людей, нуждающихся в моих услугах, обычно вполне хватает. За свои юридические услуги я беру минимум раз так в 5 больше среднестатистического специалиста. Дохода от имеющегося на данный момент имущества уже вполне достаточно, чтобы позволить себе навсегда оставить работу, и есть реальные перспективы в ближайшие 2-3 года увеличить своё состояние примерно раза в 1,5, если получится реализовать всё задуманное. На здоровье и физическую форму жалоб не имею.
Бля.. Да у меня, оказывается, всё охуенно!!!
А, хотя есть одна проблема. Резину летнюю на машине я не поменял, а выезд из гаража снегом засыпало, а расчищать лень. Хотя, если бы поменял, всё равно было бы лень. Вот второй год уже такое. Приходиться до весны общественным транспортом и такси пользоваться. НГ как думаешь, я из-за этого такой злой, да?

MirroR
20.01.2014, 08:32
муж отвечает не перед женой, но перед Богом, и за себя, и за жену.
каким образом это противоречит тому, что я говорила выше?
женщина - существо слабое, и обязанность мужчины и мужа её всячески наставлять, воспитывать и ограждать от соблазнов

Лазарус
20.01.2014, 09:37
Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем."
Церкви то как хорошо, вот уже почти 2000 лет Христос им ничего нового не сообщает, никаких указаний, повелений, требований. У жен христианских муж не такой виртуальный. :)
Или ты не христианка, Sigita?
У неё своё ответвление христианства - сигитизм :)
если новобрачную её супруг в первую брачную ночь не обесчестил
Супруг, в первую брачную ночь, обесчестил? Это если перед брачной ночью и не будущий муж, а просто сосед - тогда обесчестил. :)
Видишь ли, Бог меня ещё не упрекнул, что я живу не похристиански.
Ты зато обожаешь упрекать в этом других. :am:

MirroR
20.01.2014, 09:46
тогда обесчестил.
лень было писать лишил девственности - это ж целых два слова))

Котофеич
20.01.2014, 09:47
Лазарус, Дай лапу , друг!......

Лазарус
20.01.2014, 11:47
Дай лапу , друг!
На :agree2:
Только не понял за что...

Dr.Hannibal Lecter
20.01.2014, 11:59
В условиях современной реальности соблюдение этих заповедей... эм... нереально.

Согласен.

Anarhist, еще раз доказал, что из Сигиты христианка, как из меня адвокат.

Ночной Гость
20.01.2014, 12:19
Anarhist, меня интересует не твоё материальное благосостояние. Меня интересует то, почему ты кругом хочешь сказать, что жена подчинена мужу?

Anarhist
20.01.2014, 12:42
Меня интересует то, почему ты кругом хочешь сказать, что жена подчинена мужу?
НГ, а где я это говорил? Покажи?

добавлено через 1 минуту
И ты не ответил на мой вопрос.

Ночной Гость
20.01.2014, 13:04
И ты не ответил на мой вопрос.
Думается мне, что у тебя какие-то проблемы с противоположным полом.

НГ, а где я это говорил? Покажи?
Я же не археолог перерывать весь форум ))

Лазарус
20.01.2014, 13:11
Думается мне, что у тебя какие-то проблемы с противоположным полом.
Каким образом его проблемы с противоположным полом связаны с тем, что написали апостолы.

Anarhist
20.01.2014, 13:48
Думается мне, что у тебя какие-то проблемы с противоположным полом.
НГ, а какие вообще бывают проблемы с противоположным полом? Просвети, а то может они и есть, а я и не догадываюсь.
Вообще, я думаю, проблемы, скорее, у тебя, поскольку я не вижу причин противополагать один пол другому.
Толковый словарь Ушакова:
ПРОТИВОПОЛО́ЖНЫЙ, противоположная, противоположное; противоположен, противоположна, противоположно.
1. Расположенный напротив. Противоположный берег. Противоположная сторона улицы.
2. Совершенно несходный, обратный данному, противоречащий данному. Диалектический метод познания природы рассматривает развитие природы как результат взаимодействия противоположных сил в природе. Противоположное мнение. Диаметрально противоположное убеждение. Прямо противоположный взгляд.

Я же не археолог перерывать весь форум ))
"Если кто приходит к судье (с иском) против должника, (и притом) не имеет записи желаемого или обещанного, что отсудит ему судья?"
(Феодор Абу Курра, Диалоги с мусульманами)

Ночной Гость
20.01.2014, 14:30
Каким образом его проблемы с противоположным полом связаны с тем, что написали апостолы.
Но ведь уже не раз он делает акцент в темах на то, что женщина в семье, это чуть ли не низшее существо.
Толковый словарь Ушакова:
Вот только давай не будет цепляться к словам )) Типа ты не понял, о чём я ))

ras
20.01.2014, 15:13
"вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, —
если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим,"
(1-е к Коринфянам 7:10,11)

Фигня. После развода я спросил знакомого попа о ситуации( жена изменила, подала на развод , мы были венчанные)
Что ей будет от Бога с точки зрения церкви?
Поп ответил что ничего. Она де должна придти в церковь и покаятся в грехе. Затем будет прощена. Кающаяся грешница де любима господом и обретёт спасение по раскаянию, а вот я злыми мыслями искушаемый требую гораздо большего покаяния, и грех мой куда более тяжек. У них бля всё перевёрнуто с головы на жопу.
Я е ему говорю
Выж своей вот этой тактикой баб на вольности и измены подталкиваете, а он мне , что мол не нам судить а есть божьи заповеди и мне смириться пристало и простить её пристало по раскаянию.
Я не стал дальше общаться ,потому как почувствовал отвращение.

Меламори
20.01.2014, 15:16
не нам судить а есть божьи заповеди и мне смириться пристало и простить её пристало по раскаянию.
ну, а что? он ведь прав по сути. ибо своей ненавистью человек разрушает в первую очередь самого себя.

ras
20.01.2014, 15:53
Ну и ладно. Я при своём мнении останусь

Dr.Hannibal Lecter
20.01.2014, 16:49
еркви то как хорошо, вот уже почти 2000 лет Христос им ничего нового не сообщает, никаких указаний, повелений, требований. У жен христианских муж не такой виртуальный.

Иисус вернулся.

Монахиня, попавшая в больницу с болями в желудке, родила.

Монахиня, утверждающая, что не подозревала о своей беременности, родила на прошлой неделе в Италии после того, как почувствовала приступы желудочной боли.

Святой дух :D.

ras
20.01.2014, 17:47
Чужой? Она ела макароны?

Anarhist
20.01.2014, 21:43
Но ведь уже не раз он делает акцент в темах на то, что женщина в семье, это чуть ли не низшее существо.
НГ, меня в детстве девочки били. А в студенческие годы однокурсницы и преподавательницы издевались. И жена бывшая у меня - блядь. Приводила любовников, а меня приковывали наручниками к батарее и заставляли смотреть на их еблю. А ещё, конечно, не даёт мне никто. И член у меня маленький. И с эрекцией проблемы. Естественно, что осознание своей ущербности, мужской несостоятельности, нереализованные желания и чувство глубокой обиды на весь женский род проявляются в попытке поверить в иллюзию своего превосходства хотя бы только по половому признаку и самоутверждению через пропаганду принижающих моих обидчиков идей.
Мой ответ тебя удовлетворил? Ещё вопросы будут?

MirroR
20.01.2014, 21:54
родила.
назвали в честь Папы))
забавный каламбурчик. Там еще следствие идет))

DeDavida
22.01.2014, 09:44
Anarhist,
Ты не первый, кто подходит к этому вопросу однобоко.
Там же написано, и как муж должен относится к жене, муж должен требовать от жены всего в том случае если сам всё исполняет.
Ну а самый лучший совет, не надо лезть в чужую семью сами разберутся, а апостолы это всё написали что бы было легче было разобраться.
Ну а если жене и мужу удастся всё исполнить, это будет самая счастливая семья.
Добавлю, кто без греха, пусть первым бросит камень.

Anarhist
22.01.2014, 12:16
Там же написано, и как муж должен относится к жене
Да, написано.

муж должен требовать от жены всего в том случае если сам всё исполняет.
Нет. Ты ошибаешься и других вводишь в заблуждение.
"Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу" - где ты увидел здесь условное наклонение? Очевидно, что в этой фразе апостол призывает жён к безусловному подчинению, независимо от исполнения мужем возложенных на него обязанностей.

апостолы это всё написали что бы было легче было разобраться.
В чём?

Лазарус
22.01.2014, 13:11
Anarhist, Вот даже не знаю что на мой взгляд хуже, дословное прочтение или толкование. :)

Anarhist
22.01.2014, 14:18
Лазарус, относительно вышеуказанной фразы, там как ни толкуй, всё равно по-другому не выйдет.
Вообще, я на эту тему просто Сигиту ловил. И она, естественно, попалась.

ХАТШЕПСУТ
22.01.2014, 14:48
Очевидно, что в этой фразе апостол призывает жён к безусловному подчинению, независимо от исполнения мужем возложенных на него обязанностей.




абсолютное
100 %
ЗАБЛУЖДЕНИЕ

добавлено через 1 минуту
это троллинг
не совсем умелый

Anarhist
22.01.2014, 15:24
абсолютное
100 %
ЗАБЛУЖДЕНИЕ
Ну так попробуй опровергнуть. Что мешает?

Лазарус
22.01.2014, 15:26
Вообще, я на эту тему просто Сигиту ловил.
С таким же успехом "попались" все, кто тут отписался.

Я не силен в теологии, но я не понимаю, как можно спорить о том, что именно имели в виду апостолы много сотен лет тому назад и насколько это всё вообще относится к желаниям бога.

ХАТШЕПСУТ
22.01.2014, 15:29
Ну так попробуй опровергнуть. Что мешает?

ты сигиту ловил?
бог в помощь :Wait:

добавлено через 2 минуты
С таким же успехом "попались" все, кто тут отписался.

Я не силен в теологии, но я не понимаю, как можно спорить о том, что именно имели в виду апостолы много сотен лет тому назад и насколько это всё вообще относится к желаниям бога.

ну а то, что если требуешь, то вначале сам(а) должен(а) соответствовать, любому умному и адекватному хомосапиенсу понятно

Anarhist
22.01.2014, 15:48
ну а то, что если требуешь, то вначале сам(а) должен(а) соответствовать, любому умному и адекватному хомосапиенсу понятно
Да? Если солдат считает, что его непосредственный командир не соответствует занимаемой должности, вправе ли он на этом основании не подчиняться его указаниям? И, если командир не соответствует, кто вправе судить его? Находящийся в его подчинении солдат или вышестоящий офицер?

ХАТШЕПСУТ
22.01.2014, 17:46
не знаю кто о чём, а я беседую о христианской семье

Anarhist
22.01.2014, 17:52
не знаю кто о чём, а я беседую о христианской семье
Так и я о том же.

ХАТШЕПСУТ
22.01.2014, 17:59
Так и я о том же.

ты вообще тему ради сигиты придумал
так что дерзай
а на меня глупую букашку не обращай внимания

Sigita
22.01.2014, 18:35
меня в детстве девочки били. А в студенческие годы однокурсницы и преподавательницы издевались. И жена бывшая у меня - блядь. Приводила любовников, а меня приковывали наручниками к батарее и заставляли смотреть на их еблю. А ещё, конечно, не даёт мне никто. И член у меня маленький. И с эрекцией проблемы. Естественно, что осознание своей ущербности, мужской несостоятельности, нереализованные желания и чувство глубокой обиды на весь женский род проявляются в попытке поверить в иллюзию своего превосходства хотя бы только по половому признаку и самоутверждению через пропаганду принижающих моих обидчиков идей.

Теперь понятно почему такая ненависть к женщинам и желание сделать их ниже себя...
Всё в твоих руках :D
Меня интересует то, почему ты кругом хочешь сказать, что жена подчинена мужу?
Я тоже это заметила и потому мне не вериться, что анархист хрестьянин, как сам представился.
Ни в одной крестианской религии женщина не унижается. Она приравнена к мужу, как ребро к ребру.

Что такое христианская семья?
Ответ очень простой. Все помнят советские семья?
Ну вот мы такие же, только не партия наша основа, а Бог. Как было до коммуснистов, так и есть.
Многие литовцы сумели сохранить свою веру, хотя в советские времена это было трудно...

DeDavida
22.01.2014, 18:52
Нет. Ты ошибаешься и других вводишь в заблуждение.
"Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу" - где ты увидел здесь условное наклонение? Очевидно, что в этой фразе апостол призывает жён к безусловному подчинению, независимо от исполнения мужем возложенных на него обязанностей.
Да конечно. Но как мы можем требовать исполняй то что тебе говорит апостол, если сами что говорит апостол не исполняем.
И хорошо если жена найдётся такая, что исполнит все эти заповеди, честь ей и хвала.
А если нет? Муж скажет почему не исполняешь, а она в ответ а ты почему, и весь разговор, как у нас часто и есть на самом деле.
Так что прежде мужчина должен исполнить, тогда он и покажет жене пример, и она будучи его половинкой, не куда не денется последует ему.

В чём?
В той сложной штуке, под названием ЖИЗНЬ.

Лазарус
22.01.2014, 18:54
Sigita, подчинение не значит унижение.

Всё, не буду лишать Anarhist удовольствия прокомментировать остальное.

Anarhist
22.01.2014, 18:55
мне не вериться, что анархист хрестьянин, как сам представился.
Sigita, взаимно.

Ни в одной крестианской религии женщина не унижается. Она приравнена к мужу, как ребро к ребру.
Понятно. Читать мы не умеем, да? Ну ладно, будем учиться потихоньку Повторю:

"не муж от жены, но жена от мужа;
и не муж создан для жены, но жена для мужа."
(1-е к Коринфянам 11:8,9)

Sigita, прокомментируй.

Что такое христианская семья?
Ответ очень простой. Все помнят советские семья?
Ну вот мы такие же, только не партия наша основа, а Бог. Как было до коммуснистов, так и есть.
Мне не знакома идеология КПСС. Не могу сравнивать.
Хотя, обойдусь и без этих знаний. Sigita, по каким причинам партия являлась основой советской семьи? Что партия семье давала?

Sigita
22.01.2014, 19:00
Sigita, подчинение не значит унижение.

Ничего против не имею. Подчиняйся кому хочешь. Это твоё право.
А я лишь Богу подчиняюсь, а с окружающими живу в гармонии. Меня так мои родные люди католики научили.
Могу сказать мне так жить очень нравиться :)

добавлено через 3 минуты

Мне не знакома идеология КПСС. Не могу сравнивать.
Хотя, обойдусь и без этих знаний. Sigita, по каким причинам партия являлась основой советской семьи? Что партия семье давала?
Многие парийцы не знали уставов партии, но из за того их не становились непартийными...
Иисус не велел нам обязательно прочитать Библию. И тех, кто не читали её ведь не выбросишь из списка католиков? )))
Никогда не были партиными и не будем. С Богом в сердце жить лучше. Свои же проверили :sun:

Anarhist
22.01.2014, 19:07
Да конечно. Но как мы можем требовать исполняй то что тебе говорит апостол, если сами что говорит апостол не исполняем.
Апостол указал и мужу, и жене на их обязанности. И из его слов вовсе не следует исполнение этих обязанностей в зависимости от каких-либо условий. Каждая сторона должна исполнить, независимо от того, исполняет ли другая. Но речь в конкретно этой теме только о женщинах.

Муж скажет почему не исполняешь, а она в ответ а ты почему, и весь разговор
Ещё раз. В том-то и смысл, что из приведённых мной цитат следует, что не может жена с мужа спрашивать за неисполнение его обязанностей. Ну ведь понятно же, зачем делать вид, что не понимаешь очевидное? С жены спросит муж. С мужа - Бог. А не жена.

Sigita
22.01.2014, 19:17
Апостол указал и мужу, и жене на их обязанности.
Бог дал своим созаниям чёткие указания как жить, а чтоб было бы легче орентироваться, дал ещё душу, которая никогда не обманывает.
Любящая душа никогда не позволит живущего рядом, будь то мужчина или женщина, унижать всякими указаниями и капризами.
Но если любьви (то есть Бога) в человеке нету, ответов он ищет в разных изданиях.
Сожалею и могу сказать что радоваться жизнью в любьви гораздо интересней, чем читать :am:)))

ХАТШЕПСУТ
22.01.2014, 19:22
следуя Библии, с мужа, Бог спросит и за жену и за самого мужа
грехи жены ложатся на мужа
учи матчасть

Anarhist
22.01.2014, 19:23
Ничего против не имею. Подчиняйся кому хочешь. Это твоё право.
А я лишь Богу подчиняюсь, а с окружающими живу в гармонии
Если ты подчиняешься Богу, почему не исполняешь его волю, переданную через апостола?
"Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу"

Многие парийцы не знали уставов партии, но из за того их не становились непартийными...
Если сравниваешь Бога с партией, то ответь на мой вопрос: что давала партия? Для чего люди вступали в неё?

Иисус не велел нам обязательно прочитать Библию.
Это фраза дня! Иисус, естественно, читал евангелия и послания апостолов?

Никогда не были партиными и не будем. С Богом в сердце жить лучше. Свои же проверили :sun:
Так как ты узнаёшь, что в твоём сердце, если не знаешь Бога? А если не знаешь его волю, то не знаешь и его самого.

"Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего."
"кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое;"
"Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца."

Лазарус
22.01.2014, 19:25
А я лишь Богу подчиняюсь, а с окружающими живу в гармонии.
Откровенно говоря мне пох кому ты подчиняешься, с кем живешь, а с кем на гармони играешь. Я лишь сказал, что ты подменила понятия подчинения и унижения. Если я сделаю так же, то получится, что ты унижаешься перед богом.

ХАТШЕПСУТ
22.01.2014, 19:26
уже писала
заповеди на столько тесно связаны между собой, что не возможно обсуждать отдельно мэ и отдельно жо
это вам не оральный секс
не знаю чо там не так у анархиста в жизни, но тема явно говорит об их наличии
хотя траблы с мамашей его дитяти, уже трабл большой, способный оставить отпечаток на психике

DeDavida
22.01.2014, 19:28
Апостол указал и мужу, и жене на их обязанности. И из его слов вовсе не следует исполнение этих обязанностей в зависимости от каких-либо условий. Каждая сторона должна исполнить, независимо от того, исполняет ли другая. Но речь в конкретно этой теме только о женщинах.
Да и каждый ответит за себя, не за другого.
Кто без греха пусть первый бросит камень.

Ещё раз. В том-то и смысл, что из приведённых мной цитат следует, что не может жена с мужа спрашивать за неисполнение его обязанностей. Ну ведь понятно же, зачем делать вид, что не понимаешь очевидное? С жены спросит муж. С мужа - Бог. А не жена.
Верно. Не может спрашивать идеальная праведная жена, а от иной можно и сковородкой получить, и вот тогда муж сам ничего не исполняющий, и не сможет с жены спросить.
Так что прежде чем муж будет спрашивать с жены, сам должен то и то.
Так что с любовью, только с любовью, такой вариант тут не пройдут, ага апостол сказал ты тут давай дерзай а я с пацанами пиво пить. Жёны достаются мужьям от Бога, и наоборот.
Я о своей жене иногда думал ну что же такая непослушная, как может быть моей половиной, у меня всё по логике, а у неё ну хаос какой то в голове.
А потом в особые дни когда Бог даст увидеть себя со стороны, смотрю да, как же мы похожи.
Ещё хочется сказать, на опыте моих друзей, с которыми мы можем открыть друг другу душу, заменой жены, вопрос не решается, каждая новая жена наследует недостатки старой + добавляет свои.

Sigita
22.01.2014, 19:28
Anarhist, я знаю одну очень простую истину. Бог создал нас чтоб мы жили и продолжали жизнь на земле. Живя мы делаем много ошибок, которые можем исправить. Ведь кто не работает, тот не ошибается )))
Потому могу лишь посоветовать, не старайся узнать всё из книг, в страхе ошибиться и избежать ошибок.
Это не жизнь...

DeDavida
22.01.2014, 19:33
следуя Библии, с мужа, Бог спросит и за жену и за самого мужа
грехи жены ложатся на мужа
учи матчасть
Грехи жены ложатся на мужа в том случае если он имеет к ним отношение, а так допустим за прелюбодеяния жены муж не только не отвечает, но и имеет право на развод. Новый завет, сказал Господь.

ХАТШЕПСУТ
22.01.2014, 19:36
Грехи жены ложатся на мужа в том случае если он имеет к ним отношение, а так допустим за прелюбодеяния жены муж не только не отвечает, но и имеет право на развод. Новый завет, сказал Господь.

и за это тоже отвечает
измены это не только вина женщины, вообще любой конфликт это вина обоих
ну если канеш она не больна
но снова таки, должен был знач лечить )))

DeDavida
22.01.2014, 19:46
и за это тоже отвечает
измены это не только вина женщины, вообще любой конфликт это вина обоих
ну если канеш она не больна
но снова таки, должен был знач лечить )))
Да и за это отвечает, если имеет отношение к этому, но бывают случаи когда грех имеет не совместные корни, а проникает из вне.

ХАТШЕПСУТ
22.01.2014, 19:47
Да и за это отвечает, если имеет отношение к этому, но бывают случаи когда грех имеет не совместные корни, а проникает из вне.

если можно, на примере

DeDavida
22.01.2014, 20:01
если можно, на примере
Ну вот навскидку, есть родовой грех, то есть склонность человека к чему либо передающаяся по наследству, муж тут не причём.

Anarhist
22.01.2014, 20:04
Всем отвечу позже. А пока вопрос (особенно жду ответа от Сигиты): для чего вообще христианину жена?

DeDavida
22.01.2014, 20:11
Всем отвечу позже. А пока вопрос (особенно жду ответа от Сигиты): для чего вообще христианину жена?
Я понимаю ваш как бы соревновательный характер разговора с сигитой, но в новом завете чётко написано, зачем.
И даже больше написано что лучше если может посвятить себя Богу, то лутше вообще не жениться.

Sigita
22.01.2014, 20:14
для чего вообще христианину жена?
А для чего христианке муж? :)
Чтоб любили друг друга, уважали, понимали, чтоб постоянно чувствовалось плечо друга в нашем нелёгком земном пути. Разве это трудно понять?

Anarhist
22.01.2014, 20:34
DeDavida, сначала подумал, что взял и всю задумку испортил. А, оказывается, нет.
Sigita, ты удивительная женщина. Жди.

ХАТШЕПСУТ
22.01.2014, 21:31
Ну вот навскидку, есть родовой грех, то есть склонность человека к чему либо передающаяся по наследству, муж тут не причём.

согласна

добавлено через 1 минуту
сигита, жди, тебе обязательно ответят ))))

Sigita
22.01.2014, 22:51
сигита, жди, тебе обязательно ответят ))))
Если мне память не изменяет, к анархисту у меня конкретных вопросов не было.
Неужели ответит непрошанный? )))

Anarhist
22.01.2014, 22:53
следуя Библии, с мужа, Бог спросит и за жену и за самого мужа
Верно. ХАТШЕПСУТ, ты меня удивляешь.

грехи жены ложатся на мужа
Если грех - следствие её исполнения воли мужа, то да.

ты подменила понятия подчинения и унижения. Если я сделаю так же, то получится, что ты унижаешься перед богом.
Лазарус, если бы я был Сигитой, я бы возразил, что унижением она считает подчинение равному себе, а подчинение большему её типа не унижает. Хотя, нет, если бы я был Сигитой, даже не представляю, что бы я сказал.

Sigita
22.01.2014, 22:56
Хотя, нет, если бы я был Сигитой, даже не представляю, что бы я сказал.
Хорошо шо ты не Сигита и быть ею никогда не сможешь. Бог не позволит :D

Anarhist
22.01.2014, 23:50
тема явно говорит об их наличии
хотя траблы с мамашей его дитяти, уже трабл большой, способный оставить отпечаток на психике
ХАТШЕПСУТ, желаешь поговорить о психике и механизмах возникновения на ней отпечатков? Я могу. А ты сможешь поддержать разговор? И понять, объясняю я тебе научные факты или просто стебаюсь?

добавлено через 12 минут
Жёны достаются мужьям от Бога, и наоборот.
Можно подробнее? Из чего следует такое смелое предположение?

Ещё хочется сказать, на опыте моих друзей, с которыми мы можем открыть друг другу душу, заменой жены, вопрос не решается, каждая новая жена наследует недостатки старой + добавляет свои.
А не думали, что новые жёны не каким-то мистическим образом недостатки бывших наследуют, а просто отражают недостатки и слабости мужей? Тогда сколько жену не меняй, во всех одно и то же увидишь. Или новых они выбирали по тем же критериям (возможно, неосознанным), что и старых, поэтому и получили то, что имели + что-то ещё новое в нагрузку, что, в общем, вполне естественно?

добавлено через 15 минут
Anarhist, я знаю одну очень простую истину. Бог создал нас чтоб мы жили и продолжали жизнь на земле.
Если так, тогда почему Бог уничтожит жизнь на ней?

"Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят."
(2-е Петра 3:10)

Живя мы делаем много ошибок, которые можем исправить. Ведь кто не работает, тот не ошибается )))
Потому могу лишь посоветовать, не старайся узнать всё из книг, в страхе ошибиться и избежать ошибок.
Это не жизнь...
Скажи мне, Sigita, как тогда ты можешь понять, было ли действие твоё ошибкой?

добавлено через 12 минут
измены это не только вина женщины, вообще любой конфликт это вина обоих
Муж в чём виноват? В том, что не додавал пиздюлей?
Грехи жены на муже только до тех пор, пока она следует его воле. Точно так же, как грехи послушников на их наставниках, пока те у них в послушании и следуют их воле. В случае ослушания грех остаётся на ослушавшемся.

Ну вот навскидку, есть родовой грех, то есть склонность человека к чему либо передающаяся по наследству, муж тут не причём.
По наследству он в чём конкретно передаётся? Только не говори, что в ДНК запрограммирована предрасположенность. Туда она при всём желании не влезет.

добавлено через 7 минут
Чтоб любили друг друга, уважали, понимали, чтоб постоянно чувствовалось плечо друга в нашем нелёгком земном пути. Разве это трудно понять?
Sigita, путаешь причину и следствие. Зачем тогда, с точки зрения христианства, нужен объект приложения любви и уважения? Какая от этого польза?

Хорошо шо ты не Сигита и быть ею никогда не сможешь. Бог не позволит :D
Жаль. А я так об этом мечтал...

Sigita
23.01.2014, 00:16
Каждый раз когда вижу столько выделеных цитат и подробные ответы или вопросы ниже их, удивляюсь. На сколько мелочник пишущий...
Вся эта писанина очень напоминает стиль подчерка сансаныча. Ужас берёт когда вижу его сообщениия...
Извини, не буду ни читать, ни отвечать. Времени жалко. Понимаешь? :)

ХАТШЕПСУТ
23.01.2014, 00:18
Если мне память не изменяет, к анархисту у меня конкретных вопросов не было.
Неужели ответит непрошанный? )))

подчиняйся молча ))))

Лазарус
23.01.2014, 09:56
Христиане... :biggrin2:
Сами разобраться не могут как жить и кто из них настоящий христианин, а кто не совсем, но других учить и морали читать прям любимое дело.:good2:

Sigita
23.01.2014, 10:45
Сами разобраться не могут как жить...
Ты правда так думаешь или прикидываешься?
Мы не спрашиваем как жить, потому что просто живём с Богом в душе. Она самый лучший суфлер :am:
А вот для тех, кто ещё не женат, хочу сказать, что христианская семя это женщина и мужчина, равноправные партнёры, которых общая цель воспитать своих детей кристианскими людьми. Чтоб были сильны духом и телом. Толькол и всего :clapclap:

DeDavida
23.01.2014, 11:17
Можно подробнее? Из чего следует такое смелое предположение?
Для верующего человека не места случайностям.


А не думали, что новые жёны не каким-то мистическим образом недостатки бывших наследуют, а просто отражают недостатки и слабости мужей? Тогда сколько жену не меняй, во всех одно и то же увидишь. Или новых они выбирали по тем же критериям (возможно, неосознанным), что и старых, поэтому и получили то, что имели + что-то ещё новое в нагрузку, что, в общем, вполне естественно?
Прекрасное объяснение.

добавлено через 10 минут
По наследству он в чём конкретно передаётся? Только не говори, что в ДНК запрограммирована предрасположенность. Туда она при всём желании не влезет.
Вопрос не по адресу.
Мы с вами видим факт, передаётся.
Существует наследственность, это бесспорно.
Я бы мог сказать что при появлении души человека итд.
Вы скажете а где храниться в теле?
Хотя про днк я слышал много интересного, что расшифровав полностью, мы можем дойти до сотворения мира, я не утверждаю, ютуб там правды 1%

добавлено через 5 минут
Сами разобраться не могут как жить и кто из них настоящий христианин, а кто не совсем, но других учить и морали читать прям любимое дело
Бывает разное но я не сказал бы, что это главная черта Христиан.
Есть упоминание о Христианах 1 века, как раз упоминание противников христиан, там назвали главной чертой Христиан то что они любят друг друга.
Жизнь идёт человечество вырождается как вид, вырождаются и Христиане.

Sigita
23.01.2014, 18:27
Христиане... :biggrin2:


СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЬ ПЕРЕОДЕЛСЯ В БОМЖА И ПОСЕТИЛ СВОЮ ЦЕРКОВЬ - РЕЗУЛЬТАТЫ СИЛЬНО УДИВИЛИ

https://i7.pixs.ru/storage/7/8/7/9SzPn4OKfc_1413734_10581787.jpg

Пастор Иеремия Стеепек переоделся в бездомного и пошел в 10 000-ую церковь, в которой тем утром он должен был быть представлен как главный пастор.
Он ходил вокруг церкви, которую вскоре должны были передать ему, в течение 30 минут, в то время как она заполнялась людьми для служения...., только 3 человека из этих 10000 человек поздоровались с ним. Он попросил, чтобы люди подали ему мелочь, чтобы купить еду.... НИКТО в церкви не подал ему мелочь. Он вошел в святилище, чтобы сесть в передней части церкви, и ашеры попросили его пересесть назад. Он приветствовал людей, но в ответ получил пристальные и неодобрительные взгляды людей, смотрящих свысока на него и судящих его.
Когда он сидел в задней части церкви, он слушал церковные объявления и тому подобное. Когда все это было сделано, старейшины поднялись и были рады представить нового пастора церкви пастве... "Мы хотели бы представить вам пастора Иеремию Стеепека". Паства смотрела вокруг, апплодируя от радости и ожидания...

Бездомный человек, сидящий взади, встал... и начал спускаться по проходу..., хлопание остановилось - ВСЕ глаза были устремлены на него..., он подошел к алтарю и взял у старейшин микрофон, сделал паузу на мгновение... потом прочитал: «Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне. Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе? И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне. Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня. Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе? Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне».
После того, как он прочитал это, он посмотрел на паству и рассказал им всем, что он испытал тем утром... Многие начали плакать, и много голов были склонены в стыде и молитве, тогда он сказал: "Сегодня я вижу собрание людей, а не церковь Иисуса Христа. У мира достаточно людей, но недостаточно учеников... Когда ВЫ решите стать учениками?" Затем он распустил собрание до следующей недели.
Быть христианином - это больше, чем то, что вы утверждаете. Это то, чем вы живете и делитесь с другими!

DeDavida
23.01.2014, 20:14
Пастор Иеремия Стеепек
Православные, протестанты, католики совсем разные религии.
В церкви много проблем, болезней, нет единения, об этом много говориться, люди каются, начинают жизнь сначала и пом опять заблуждаются, попадаясь на новые и новые уловки сатаны.
Эта жизнь всё более и более, становиться материальной, духовность скудеет, и как результат грядущий апокалипсис. Многие священники, горько сожалеют о таком состоянии церкви, и отдают все силы на созидание церкви. Но есть что есть. Жизнь церкви продолжаться, и она зависит от каждого члена церкви. Но меня интересует другое, не верующие или анти верующие, очень пристально следят, и радуются несчастьям церкви. Никогда ни жирный поп ни худой, не будет с восторгом рассказывать что миряне уроды, наркоманы, алкаши, но напротив молится о бо всём мире.

Sigita
24.01.2014, 00:34
Православные, протестанты, католики совсем разные религии.

Религии разные, а Бог тот самый. Все мы несём крест.
Знать всё, что написанно в святых книгах, держаться разных религиозных догм и требований мало, чтоб быть настоящим хрестянином.
Итория которкю откопировала очень хорошо показывает, сколько людей посещают храм потомy что так надо, а доброты то и нет...
Пока люди не осознают что не теория и правила главное, а высокие чyвства ближнемy своемy, о христианстве и о проблемах в церквях бyдем говорить ещё долго...

добавлено через 1 минуту

В церкви много проблем, болезней, нет единения, об этом много говориться, люди каются, начинают жизнь сначала и пом опять заблуждаются, попадаясь на новые и новые уловки сатаны.

Церквь это мы. Когда сами обьеденимся и станем добрее, проблемы отстyпят :)

Anarhist
24.01.2014, 02:36
Каждый раз когда вижу столько выделеных цитат и подробные ответы или вопросы ниже их, удивляюсь. На сколько мелочник пишущий...
Вот как? Желание дать подробный, исчерпывающий ответ, исключающий возможности его неверного понимания и толкования, ты считаешь признаком мелочности? А также стремление уточнить и понять заданный вопрос? Святые Отцы в своих трудах давали подробные толкования на главы библии, на слова апостолов, в своих письмах вразумляли ошибающихся или обратившихся к ним за разъяснениями, подробно обличая их заблуждения, не оставляя без внимания каждый вопрос, и аргументируя свои ответы логичными стройными рассуждениями и ссылками на Святое Писание. По-твоему, в этом они проявили свою мелочность?
Sigita, ты снова меня удивляешь. Хотя вроде должен бы уже привыкнуть.

Вся эта писанина очень напоминает стиль подчерка сансаныча. Ужас берёт когда вижу его сообщениия...
Ты на стиль смотришь или на содержание? А если, например, человек будет проповедовать сатанизм, излагая свои мысли в легко узнаваемом стиле одного из апостолов, то тебе его учение будет близко и приятно?

Извини, не буду ни читать, ни отвечать. Времени жалко. Понимаешь? :)
Ты считаешь себя христианкой, используешь свободное время для общения в интернете на светские темы, а на разговор о Боге и его заветах времени жалеешь?
Да... Чем дальше в лес, тем толще партизаны.

Мотылек
24.01.2014, 09:56
в общем я поняла из темы, что надо всего лишь навсего слушаться мужа, не перечить ему и ла-ла, а с него спроситься и за меня и за него....хм...очень удобно :)

Котофеич
24.01.2014, 10:44
Эээ!....нук выбрось эту дурь из головы.....мне такое зомби на фиг не надо.....

Anarhist
24.01.2014, 11:37
Котофеич, где в моей теме ты увидел просьбы пофлудить?

Sigita
24.01.2014, 11:45
в общем я поняла из темы, что надо всего лишь навсего слушаться мужа, не перечить ему и ла-ла, а с него спроситься и за меня и за него....хм...очень удобно :)
Так живyт в мyсyльманских семьях ;)
Мне не было бы добно. Женщины там как дебилки...

Лазарус
24.01.2014, 12:13
Женщины там как дебилки...
Хорошо, что я не мусульманская женщина, а то бы воспринял как религиозное оскорбление. :)

Мотылек
24.01.2014, 13:07
хорошо если с мужем повезло, у него есть голова на плечах, а если он мот, алкоголик и вапще безответственная личность, а ты как дура его слушаешься во всем так недолго и на улице остаться, все например в автоматы спустит

ну это наверное испытание для женщины, не роптать и продолжать слушаться, а Бог увидит ее смирение и он однажды станет нормальным, адекватным, перестанет например пить и т.д.

ну потому что изначально все выходят замуж за хороших, а потом почему-то мужчина начинает меняться.

Sigita
24.01.2014, 13:16
Хорошо, что я не мусульманская женщина, а то бы воспринял как религиозное оскорбление. :)
Хорошо шо ты вообще не женщина )))
Мyльмане так смяли женщинy, что приравнили её к домашней скатинке. Детей рожать да жрачкy варить...
Жалко мне их, но это их кyльтра и если их yтраивает такая жизнь, значит не моё дело.
Не понимаю наших женщин, которые желают попасть под сильню рyкy иламиста. Многие потом бегyт домой к своим...

Dr.Hannibal Lecter
24.01.2014, 14:46
Мне не было бы добно. Женщины там как дебилки...

Мyльмане так смяли женщинy, что приравнили её к домашней скатинке.

Странные у вас женщины, - сказала одна мусульманка, - вы можете целый час одеваться и краситься, чтобы выйти на улицу и покорять своей красотой чужих мужчин, а потом прийти домой, снять с себя все красивое, смыть косметику и лахудрой ходить перед мужем в засаленном халате и бигудях. У нас все наоборот – мы перед мужьями красиво одеваемся и красимся, а на улицу выходим одеваясь скромно, зачем нам чужих мужчин своим красивым видом соблазнять?

Миф первый. Бедная, несчастная мусульманская женщина лишена всяческих прав и свобод.
Миф второй. Как быка на заклание, ее выдают замуж.
Миф третий. Ее муж тиран, деспот и, непременно, в довесок многоженец. Его жены не выходят из дома без разрешения и сопровождения.
Миф четвертый. Жены мусульман не учатся и - о Боже! - не работают.

Sigita
24.01.2014, 14:51
Мифы мифами, а реальность та, что наши кyльтyры (христианство и ислам) совершенно разные.

Гауди
24.01.2014, 15:16
(христианство и ислам) совершенно разные
Только учат одному - добру.

Sigita
24.01.2014, 15:20
Только учат одному - добру.
Не могy сказать. Про yчение Алаха практически ничего не знаю.
А вот как люди живyт, вижy. Это не наша кyльтyра...

Неизбежность
24.01.2014, 15:23
Детей рожать да жрачкy варить...
Откуда такая информация? Ты общалась с мусульманскими женщинами?

Sigita
24.01.2014, 15:28
Откуда такая информация? Ты общалась с мусульманскими женщинами?
Знакомая дочки вернлась домой. Радyется что сына повезло привезти с собой. Многое рассказывала. И это совпадает с рассказами тех девyшек, которых y нас по теликy показывает. Люди начали говорить открыто, перестали стыдитья и yже не бояться.

Лазарус
24.01.2014, 15:37
Знакомая дочки вернлась домой.
Захотелось легкой жизни, чтоб ничего не делать и всё иметь, повелась на обещание богатства и счастья. А теперь жалуется и все вокруг виноваты кроме неё.

Меламори
24.01.2014, 15:49
Его жены не выходят из дома без разрешения и сопровождения.
а это не миф. :)

DeDavida
24.01.2014, 17:03
в общем я поняла из темы, что надо всего лишь навсего слушаться мужа, не перечить ему и ла-ла, а с него спроситься и за меня и за него....хм...очень удобно
Всё напутали, ни с кого за грехи другого не спросят, грех это болезнь, и каждый болеет своей болезнью в одиночку.
А то уже получается с мужа за жену, а дальше по логике, с Бога за мужа, вот и получилась новая протестантская религия.

добавлено через 3 минуты
Откуда такая информация? Ты общалась с мусульманскими женщинами?
Сигита взяла крайнюю степень, ну допустим Арабские Эмираты.

ХАТШЕПСУТ
24.01.2014, 17:15
«Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее» (Еф. 5:25–33).
Это самое важное качество мужа и самое главное требование, которое Господь предъявляет к мужьям. Мерой такой любви являются не чувства и переживания, а способность к самопожертвованию, желание отдавать себя другому, посвящать свою жизнь для счастья ближнего. Жена, которую так любит муж, будет иметь непреодолимое стремление слушаться и повиноваться ему.
Любить жену – значит:
– любить жертвенно, как Христос возлюбил Церковь, безо всяких условий, не переставая (Еф. 5:25);
– любить жену как свое тело (Еф. 5:28) – беречь, питать и согревать, заботиться о ее здоровье и отдыхе.

добавлено через 1 минуту
Когда в мужчине теряется Божье, тогда теряется и мужское. Сказано: «нет твердокаменных женщин, но есть мягкотелые мужчины». Но если мужчины станут мужчинами, то и женщины станут женщинами, семьи станут очагами тепла и любви, и мир изменится.

добавлено через 1 минуту
«Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах» (1 Пет. 3:7).
Бог создал женщину прекрасной и нежной. Исходя из особенностей жены, любовь мужа должна проявляться не только в чувствах, но и в действиях, направленных на реальную помощь. Хрупкость и чувствительность жены требуют самого бережного, трепетного и ответственного отношения со стороны мужа. Благоразумное отношение означает:
– снисходить к ее недостаткам, принимая жену такой, какая она есть, и не быть суровым;
– помогать, своевременно участвуя в ее нуждах – духовных, эмоциональных и физических;
– беречь, ограждая жену от несвойственных ее природе и характеру занятий и дел;
– ценить достоинства и значимость жены, не скупясь на похвалу;
– прощать, быстро разрешая конфликты и признавая свои ошибки.

DeDavida
24.01.2014, 17:54
«Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее» (Еф. 5:25–33).
Это самое важное качество мужа и самое главное требование, которое Господь предъявляет к мужьям. Мерой такой любви являются не чувства и переживания, а способность к самопожертвованию, желание отдавать себя другому, посвящать свою жизнь для счастья ближнего. Жена, которую так любит муж, будет иметь непреодолимое стремление слушаться и повиноваться ему.
Любить жену – значит:
– любить жертвенно, как Христос возлюбил Церковь, безо всяких условий, не переставая (Еф. 5:25);
– любить жену как свое тело (Еф. 5:28) – беречь, питать и согревать, заботиться о ее здоровье и отдыхе.
добавлено через 1 минуту
Когда в мужчине теряется Божье, тогда теряется и мужское. Сказано: «нет твердокаменных женщин, но есть мягкотелые мужчины». Но если мужчины станут мужчинами, то и женщины станут женщинами, семьи станут очагами тепла и любви, и мир изменится.
добавлено через 1 минуту
«Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах» (1 Пет. 3:7).
Бог создал женщину прекрасной и нежной. Исходя из особенностей жены, любовь мужа должна проявляться не только в чувствах, но и в действиях, направленных на реальную помощь. Хрупкость и чувствительность жены требуют самого бережного, трепетного и ответственного отношения со стороны мужа. Благоразумное отношение означает:
– снисходить к ее недостаткам, принимая жену такой, какая она есть, и не быть суровым;
– помогать, своевременно участвуя в ее нуждах – духовных, эмоциональных и физических;
– беречь, ограждая жену от несвойственных ее природе и характеру занятий и дел;
– ценить достоинства и значимость жены, не скупясь на похвалу;
– прощать, быстро разрешая конфликты и признавая свои ошибки.
Прекрасно написано совершено согласен, муж являясь главой семьи конечно же берёт на себя и ответственность за семью, мы же знаем что муж и жена одно целое.

Anarhist
24.01.2014, 18:21
«Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее» (Еф. 5:25–33).
Это самое важное качество мужа и самое главное требование, которое Господь предъявляет к мужьям. Мерой такой любви являются не чувства и переживания, а способность к самопожертвованию, желание отдавать себя другому, посвящать свою жизнь для счастья ближнего. Жена, которую так любит муж, будет иметь непреодолимое стремление слушаться и повиноваться ему.
ХАТШЕПСУТ и другие сторонники гипотезы о том, что обязанности жены исполнять сказанное апостолом возникает только в случае соблюдения мужем своих обязанностей, вы упускаете одну простую вещь. Христианка может выйти замуж за иноверца. Тогда, естественно, ему нет дела до того, что написано в том учении, которое он не принимает. Разве есть где-то оговорка, что в этом случае жене допускается не подчиниться мужу? Если бы обязанности жены определялись бы степенью соблюдения мужем его обязанностей, то брак с иноверцами не допускался бы. А из слов апостола явно следует, что подобное сожительство допустимо и признаётся браком, несмотря на то, что венчаться такие супруги не могут.

ХАТШЕПСУТ
24.01.2014, 18:42
...способность к самопожертвованию, желание отдавать себя другому, посвящать свою жизнь для счастья ближнего. Жена, которую так любит муж, будет иметь непреодолимое стремление слушаться и повиноваться ему.

Sigita
24.01.2014, 18:44
Захотелось легкой жизни, чтоб ничего не делать и всё иметь, повелась на обещание богатства и счастья. А теперь жалуется и все вокруг виноваты кроме неё.
Девочки просто не знают что они делают и что их ждёт. Молодым хочется новинок и приключений. Наша обязанность им обьяснить, что то, что подходит для женщин которые веками жили в мyсyльманской кyльтyре и потомy им это естественно и нормально, нашим девочкам просто yжос.
Если они это бyдyт знать, то y них появиться право выбора. А не так как теперь, летят как мотыльки в огонь...

Sigita
22.07.2015, 19:12
Правила хорошей жены.


Раньше для меня было удивительным и непонятным, как сильный мужественный пол может так остро нуждаться в женской поддержке. В моем понимании мужчина всегда был этаким былинным богатырем, сильным телом и духом. А женщина — это красивое маленькое дополнение к мужчине, стоящее за ним, под надежной опекой и защитой. Но женщины, как и мужчины, бывают разными. Женщина, считается, красивее внешне, более грациозна, умна и даже более независима. Таких женщин характеризует жесткий характер, они способны добиваться своего любой ценой. Но, как правило, такие женщины чаще других бывают одиноки. Потому что каким бы спокойным ни был мужчина, он все равно по своей природе — лидер. А две головы в семье — это перебор.

В семейной жизни большего везения удостаиваются те женщины, которые не противоречат своему призванию, данному Свыше, — быть помощницей для мужчины. У некоторых женщин эта истина вызывает протест и негодование. Они не способны понять, что помощница — это не та, которая выполняет всю работу по дому и всегда находится в безоговорочном подчинении у мужа, а та, которая дает ему самое главное, что есть у нее, — свою заботу, ласку и любовь. Это и оружие, и защита женщины. В этом ее преимущество и сила. Нужно только научиться пользоваться этими дарами.

Каждый человек по своей падшей природе горд и эгоистичен. Но не у всех есть желание с этим бороться. Куда проще сказать: «Принимайте меня таким, какой я есть». Нам дана заповедь «любить», а не быть любимыми. А мы все ищем, ждем или требуем любви от других. Но как только мы начинаем сами отдавать себя другим, делиться своей лаской, проявлять заботу, то очень скоро можем почувствовать, что отдавать — гораздо приятнее, чем брать.

Однажды я где-то прочла очень емкое высказывание, которое забыть уже не смогу и не смею: «Свойство Рая — раздавать, а свойство ада — пожирать». Я тогда сразу представила, как своими нелепыми обидами и характером «пожираем» своих родных и себя вместе с ними. Как требуем внимания к себе от других и этим их «пожираем». Очень многие боятся себя раздавать, необоснованно полагая, что это вытянет из них слишком много внутренней энергии и сил. Как же сильно ошибаются те, кто так думает. Раздавать себя — интересней, приятней и почетней. Приятно знать и чувствовать, что ты кому-то нужен, что ты кому-то дорог. Но таковым ты можешь стать только тогда, когда в своем сердце нашел для другого человека маленькое местечко. Христос отдал за нас всего себя. А разве мы можем поступить иначе?

Как ни удивительно, но женщины по своей природе хоть и более чувствительны, но и более устойчивы. Мужчины менее доверчивы и реже верят только словам. Женщинам гораздо проще проявлять нежность, ласку и заботу, а мужчинам всего этого зачастую не хватает. Так женщина дополняет мужчину. Ничего не теряя при этом, а приобретая. Ведь за это нехитрое внимание к себе мужчина готов быть тем, кем он должен быть: сильным и уверенным защитником. Ничего сверхъестественного не требуется от женщины, как только быть женщиной: нежной, понимающей, поддерживающей, любящей, кроткой и ласковой.



Автор: Ольга Александрова.

https://s014.radikal.ru/i326/1507/0a/0afa416b6ea2.jpg

Shadow's Dance
22.07.2015, 19:22
"лучше не жениться" (Матфея 19:10)
"не ищи жены" (1Кор. 7:27), потому что замужние и женатые "будут иметь скорби по плоти".
А апостол Павел (холостяк, надо отметить) советовал: "Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я"

Sigita
22.07.2015, 19:26
"лучше не жениться" (Матфея 19:10)
Ох те вырезки из контекста ))))

https://www.youtube.com/watch?v=yL7e52uItu8

Shadow's Dance
22.07.2015, 19:30
@Sigita, ну приведи мне полные варианты, "не вырывая из контекста", и опровергни. Тебе легко это сделать, ты, в отличие от меня, христианка )))

Sigita
22.07.2015, 19:33
ну приведи мне полные варианты
Тебе бы к батюшке :P

Shadow's Dance
22.07.2015, 19:35
Тебе бы к батюшке
к матушке

Sigita
22.07.2015, 19:35
к матушке
Выбор за тобой :am:

Shadow's Dance
22.07.2015, 19:38
@Sigita, ты опровергнуть не можешь?
значит, смирись с тем, что ТРАДИЦИОННАЯ ХРИСТИАНСКАЯ СЕМЬЯ - это, по факту, отсутствие семьи. жизнь в одиночестве.
так сказано в ваших основополагающих книгах. хау, бледнолицые! я все сказала.

Sigita
22.07.2015, 19:42
смирись с тем, что ТРАДИЦИОННАЯ ХРИСТИАНСКАЯ СЕМЬЯ - это, по факту, отсутствие семьи. жизнь в одиночестве.
Смириться с абсурдными твоими утверждениями?
Запросто! :D
Ты как всегда права))))))))))))))))

Shadow's Dance
22.07.2015, 19:44
@Sigita, ага. только на этот раз это цитата. так написано в твоих же книгах, по которым ты, как христианка, строишь свою жизнь.
я тут ваще не при чем :))) спорь с теми, кто писал библию и етс.

Sigita
24.07.2015, 09:54
Ирина Яковлевна Медведева, детский психолог, писатель, член Правления Детского Фонда, член Общественного Совета по защите традиционных семейных ценностей при Уполномоченном по правам ребенка при Президенте России о ситуации в стране по вопросу защиты традиционных семейных ценностей.

https://www.youtube.com/watch?t=80&v=_Hn5WOdcyIk

Sigita
24.07.2015, 10:48
Эта статья очень актуальна в наши дни и может сослужить хорошую службу всем родителям и будущим родителям, предупредив о конкретных действиях власть имущих, направленных на разрушение нравственности, традиционной семьи и личности в целом.

С помощью гендерных реформ в очередной раз под видом конфетки людям подсовывают отнюдь не сгущёнку в шоколаде, а нечто отвратительное и откровенно паскудное.
Кстати придутся слова немецкого писателя и педагога Ф.Адлера: "Семья - это общество в миниатюре, от целостности которого зависит безопасность всего большого человеческого общества".
Не многие знают, что такое "гендер". Оно и понятно, слово это не шибко популярное, до поры до времени использовавшееся только в психологии и сексологии при рассмотрении соответствующих отклонений. Введено оно было американским психологом Джоном Мани, который проводил по сути кошмарные эксперименты, которые заканчивались весьма плачевно.Поинтересуйтесь историей Брюса Раймера, физически и психически искалеченного этим недочеловеком ради доказательства сумасбродной теории гендера, чья суть состоит в том, что человек - изначально бесполое существо, а пол он приобретает под влиянием социально обусловленных факторов - воспитания, установок, общения, отношения. В итоге "подопытный" Брюс Раймер покончил с собой в возрасте 35 лет.

Об этом провале мало кто знает, так как гендерная теория была подхвачена и лихо раскручена социологами, юристами и американскими феминистками, которые рьяно стремились "изменить мироустройство", а потом эта теория дошла и до нашего континента.

Обратимся же к самому термину.
Согласно Википедии, "гендер (англ. gender, от лат. genus "род") - социальный пол, определяющий поведение человека в обществе и то, как это поведение воспринимается".

То есть гендер может совпадать с биологическим полом, а может и не совпадать. Грубо говоря, с утра - мужчина, днём - женщина, а вечером - неведома зверушка. Причём, согласно гендерной теории это не какое-то отклонение, а всего лишь "гендерная идентичность", которая не обязана укладываться в традиционное деление на мужчин и женщин.

Основное отличие между полом и гендером состоит в том, что биологический пол закрепляется за человеком ещё до его рождения, и изменить его можно только с помощью скальпеля и пластических операций. Гендер же – это так называемый поведенческий комплекс, присущий мужчинам и женщинам.

И всё бы ничего, если бы это социальное понятие не сталь потихоньку ставится во главе угла, затмевая биологический пол и отрицая различия между мужчинами и женщинами. В итоге вырисовывается не человек с его естественным и им же самим выбранным полом и половым сознанием, а некая социальная роль, к которой человек, якобы, "привыкает" в ходе своего развития от рождения. Причём эти роли могут меняться в ходе жизни…
Чувствуете неладное?

Масла в огонь постоянно подливают "авторитетные" учёные со своими явно проплаченными чудо-исследованиями. Одни из них "обнаружили" основные причины, из-за которых люди стараются соответствовать гендерным ожиданиям (вдумайтесь в словосочетание!). Как вы думаете, что это за причины? Оказывается - нормативное и информационное давление, которое заставляет человека подстраиваться под общественные или групповые ожидания, чтобы общество не отвергло его!

То есть опять-таки во главу угла, как и в случае с толерантностью, ставится угнетённость, обиженность и оскорблённость личности, которую непременно надо защитить от "жестокого и бесчувственного общества", а не личная ответственность каждого человека за собственный выбор и собственную жизнь, за дальнейшее развитие и самосовершенствование.
Причём пресловутая толерантность позволяет всем "униженным и оскорблённым" лезть со своим извращённым уставом в монастырь любого человека под неусыпной защитой соответствующих сообществ, а с некоторого времени и под защитой законов.

Согласно гендерной теории, младенцев нужно воспитывать бесполыми, чтобы не ущемлять и не влиять на их выбор пола, а подросткам предлагать выбирать пол. Сложнее обстоит дело с теми, кто давным-давно сформировался и определился - им необходимо пройти "деконструкцию гендера". Это такое разрушение всех основ человека, доведение его до практически до "ручки", а затем уже предоставление на выбор списка гендеров, которых, согласно поисковикам, от пяти до девяти штук!

Выбирай - не хочу, одним словом!

Это могло бы показаться бредом, но:

1) На заседании ООН от 25 октября 2010 года состоялось обсуждение доклада об обязательном сексуальном воспитании для детей от 5 лет во всех странах ООН. "За" выступили страны ЕС, Канада и Индия (?!). И этот доклад уже воплощается в жизнь:

- в Австрии был создан первый гендерный детский сад "Fun & Care" ("Забава и забота"), где детям предлагаются "новые, альтернативные возможности и пути, которые отличны от обычных половых ролей". Девочек учат достигать своего криком и силой, отбирать у мальчиков вещи, играть в футбол. Мальчики же играют с куклами, знакомятся с косметикой, массажем и уходом за телом. Их одевают в платья принцесс, красят ногти и помогают привыкнуть к пассивной роли: терпеть, просить о помощи;

- в Швеции матерям рекомендуют отдавать детей в гендерные ясли уже с года, иначе ребёнок "может вжиться в какую-то роль", то есть мальчик может уяснить, что он мальчик, а девочка, что она – девочка. А согласно гендерной педагогике это атавизм, с которым нужно бороться. Также необходимо отказаться от гендерно-дискриминационных игрушек, с которыми играются только мальчики или только девочки. Машинки и куклы надо заменить на нейтральный конструктор;

- в Германии штрафы налагаются на родителей, чьи дети пропускают уроки сексуального просвещения. Немцы, не желающие, чтобы их дети с 4 класса изучали порнографический материал в школе, с удивлением для себя обнаружили, что законы толерантности на них не распространяются;

2) На днях Высшая судебная инстанция Австралии окончательно признала существование третьего пола. То есть вместо обычных слов "мужской" или "женский" написано "не определён";

3) Большинство университетов Европы, а также некоторые университеты России открыли отделения "гендерных исследований". Их цель разрушительна по своей сути и глобальна - упразднение "патриархального и гетеро-нормативного" содержания образования;

4) Еврочиновники всерьёз обсуждают возможность ограничить детей в чтении книг, в которых показаны традиционные семьи, где папа ходит на работу, а мама воспитывает детей. По их мнению, чтение такой литературы способствует созданию у детей гендерного стереотипа и неправильного представления о современной жизни. Поэтому долой такие зловредные книги! Но это ещё не всё - надо бы отменить слова "мать" и "отец", так как они ущемляют в правах женщин и представляют их как "пассивных и второсортных существ, матерей и сексуальных объектов";

5) Далеко ходить не надо - недавно в рамках проекта "Другой, другие, о других", который рассказывает "о многообразии мира и учит толерантно относиться к разным культурам" (уже дурно пахнет) вышла детская книга Веры Тименчик "Семья у нас и у других", повествующая о семьях с двумя папами или мамами и о прочих "радостях". Берегите детей от такой тухлой литературы!

Указатели на выход

И это лишь малая часть чертовщины, творящейся у нас за спиной, а с недавнего времени и перед глазами!

Нелишним будет вспомнить немецко-американского философа и социолога Герберта Маркузе, который в 60-х годах прошлого века учил, что истинный революционный класс - разнообразные меньшинства и "аутсайдеры", а также радикальные слои студенчества и интеллигенции.

Видимо, по его системе и происходят нынешние события. Внедряется технология "запутывания полов", патология объявляется нормой и навязывается здоровому большинству, сначала с шутками-прибаутками, исследованиями "учёных", парадами, выступлениями известных людей, рекламой и клипами, а потом жёсткими законодательными актами. И вот уже на пьедестале находятся люди, далёкие от эталона нравственности и психического здоровья, одинокие и обозлённые, выставляющие напоказ свои отклонения как достоинства и норму, достойную для подражания.

Друзья!

Необходимо встать на защиту традиционной семьи, на защиту Мужчин и Женщин в их природных проявлениях, на защиту детей от этого тлена и уродства!

Помните, что чуткость, эмоциональность и восприятие Красоты в детские годы более глубокие, чем в более поздний период. Поэтому следите, с чем играет ваш ребёнок, в каком обществе пребывает, заботьтесь о нравственности и моральной красоте.

Долой толерантность перед вульгарностью и пошлостью! Долой пассивность и вялость! Следите за тенденциями в прессе, изучайте законы, участвуйте в мероприятиях, поддерживающих истинные ценности! Вкладывайте в своё будущее и будущее своих детей!

Сохраним общими силами Традиционную Семью и Священный Союз между Мужчиной и Женщиной!
Источник https://rod.lv/ostorozhno-gendernye-reformy

Shadow's Dance
24.07.2015, 13:12
@Sigita, не нужно создавать отдельную тему для каждой копи-пасты. Устное предупреждение.

Sigita
24.07.2015, 13:19
отдельную тему для каждой копи-пасты
Вообще-то гендер и традиционные семейные ценности это отдельные темы и совсем не обзязательно в христиансткой семье.
Как раз в христианских семьях гендер не приемлим и это касается больше неверующих.

Shadow's Dance
05.02.2016, 20:29
о как!

Бить или не бить жену?
Об этой проповеди протоиерея Андреея Ткачева Андрей Кураев отозвался так: "Священник Андрей Ткачёв призывает обращаться с человеческим существом, как с животным, предназначенным для дрессировки. «Нужно ломать женщину об колено, отбивать ей рога, ломом, ребром ладони там, кто как силен". Сказанное Ткачевым сказано серьезно, это именно слово пастыря. Это не шуточное, не прикольное, а именно серьезное высказывание реального священника, сделанное им публично, а не на кухне за рюмкой чая на ухо своему старому семинарскому приятелю. И это не случайно оброненное экспромтом слово. Напротив, это целая система рассуждений на вполне конкретную тему. Случайно такое не говорится".
Показательная проповедь, православие во всей красе: прославление сексизма, эгоизма, наглости, тупости, и агрессии.
https://www.facebook.com/Religionisevill/videos/577872942367441/

Sofiya
05.02.2016, 20:37
Маньяк какой то,а не поп.

Дед(Беларусь)
05.02.2016, 21:02
@Shadow's Dance, ... нууу тогда можно и тему про роль женщины в масульманской семье!!

добавлено через 1 минуту
.....

Табари IX:113 "Аллах разрешает вам закрывать их в изолированных комнатах и бить их, но не сильно. Если они воздерживаются, то имеют право на пищу и одежду. Обращайтесь с женщинами хорошо, поскольку они подобно домашним животным - ничем не владеют. Аллах сделал для вас получение удовольствие от их тел законным в его Коране."

Shadow's Dance
05.02.2016, 21:04
@Дед(Беларусь), а ви-таки мусульманин?

Velassaru
05.02.2016, 21:13
Бьёт - значит любит :nunuka:

Сегодня в инете попалось как раз. Не то что бы вкассу, и не то что бы разрядить обстановочку...)))

даже не знаю что сказать(с)
https://pp.vk.me/c629302/v629302820/3455e/gXKabcSbD0s.jpg

Дед(Беларусь)
05.02.2016, 21:35
@Дед(Беларусь), а ви-таки мусульманин?

.... нет конечно... но просто если уж сравнивать то надо все религии.. а не только христьян.. так будет правильней!!

Shadow's Dance
05.02.2016, 21:38
@Дед(Беларусь), ну, в данной теме ("христианская семья") речь идет именно о христианской семье.

Дед(Беларусь)
05.02.2016, 21:41
@Shadow's Dance, ... я хоть и новенький тут.. но смотрю к христьянам здесь не ровно дышат)).. не правильно это..

Котофеич
05.02.2016, 21:42
Табари IX:113 "Аллах разрешает вам закрывать их в изолированных комнатах и бить их, но не сильно. Если они воздерживаются, то имеют право на пищу и одежду. Обращайтесь с женщинами хорошо, поскольку они подобно домашним животным - ничем не владеют. Аллах сделал для вас получение удовольствие от их тел законным в его Коране."
а на фига мне офца бессловесная...мне нужна Женщина и Человек рядом..

Shadow's Dance
05.02.2016, 21:42
@Дед(Беларусь), тут ко всем неровно дышат.

Хавва
05.02.2016, 21:43
@Shadow's Dance, ... нууу тогда можно и тему про роль женщины в масульманской семье!!

добавлено через 1 минуту
.....

Табари IX:113 "Аллах разрешает вам закрывать их в изолированных комнатах и бить их, но не сильно. Если они воздерживаются, то имеют право на пищу и одежду. Обращайтесь с женщинами хорошо, поскольку они подобно домашним животным - ничем не владеют. Аллах сделал для вас получение удовольствие от их тел законным в его Коране."

так же есть запрет на то.чтобы женщина,если она больше своего мужа,не била бы его....

Не надо выдергивать куски.. Почитайте Суру 4- Ан Ниса.

Просто Маша
05.02.2016, 21:43
о как!
Я поняла , что это фейковый бред. :)

Дед(Беларусь)
05.02.2016, 21:49
... и это плохо.. а как же с терпимостью.. толерантностью... основными столпами демократии!!))))).. или это действует только в одну сторону))) :hz:

добавлено через 4 минуты
Коран 33:59 "Пророк! Скажи cвоим женам и дочерям и всем мусульманским женщинам покрыть плащами и покрывалами всю длинну их тела (за исключением одного или двух глаз, чтобы видеть дорогу). Так будет лучше."

я смотрю... тут некоторые.. не соблюдают законы Аллаха!

Shadow's Dance
05.02.2016, 21:50
Я поняла , что это фейковый бред.

как поняла?


... и это плохо.. а как же с терпимостью.. толерантностью... основными столпами демократии!!))))).. или это действует только в одну сторону)))

а христиан-таки притесняют?
Или нельзя в теме о христианской семье выложить мнение священника о положении женщины в семье?

Просто Маша
05.02.2016, 21:59
как поняла?
Потому что читала его проповеди , слушала его не один раз . :)
Такой грязи сейчас будет много , она уже есть . :)
а христиан-таки притесняют?
Или нельзя в теме о христианской семье выложить мнение священника о положении женщины в семье?
__________________
Христиан всегда притесняли и гонения были всегда , это будет до скончания века , Господь тоже был гоним и предан смерти. :)
Каждый христианин - воин и знает , что в мире сем будет сложно жить и нести свой крест , только Господь будет помогать во всём и укреплять , придавая сил. :)
И это не мнение священника , это очередная фейковая грязь на священнослужителей . :-!
Не верь этому , дорогая. :)
Евангелие и Церковь учит любви и добру. :)
Женщина становится одной плотью с мужем и должна почитать и слушать его. :)

VARD
05.02.2016, 22:04
Как норму для брака Бог установил единобрачие. И хотя позднее получила распространение полигамия, полигамные отношения всегда шли вразрез с принципом, установленным Богом в самом начале. Все же Бог допускал полигамные отношения, пока не наступило назначенное им время восстановить его первоначальную норму для брака, что он и сделал в христианском собрании (1Тм 3:2; Рм 7:2, 3). В Законе он признал существование полигамии и дал постановления, благодаря которым семья по-прежнему могла существовать и выполнять свою роль.

Однако сам Бог сказал: «Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью». Его Сын процитировал эти слова и продолжил: «Так что их уже не двое, но они — одна плоть. Итак, что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять» (Бт 2:24; Мф 19:4—6). Согласно Библии, у Адама была только одна жена, которая стала «матерью всех живущих» (Бт 3:20). Все три сына Ноя, от которых земля наполнилась после Всемирного потопа, были сыновьями одного отца и одной матери, и, когда начался Потоп, у каждого из них было лишь по одной жене (Бт 8:18; 9:1; 1Пт 3:20).

Shadow's Dance
05.02.2016, 22:05
@Просто Маша, какой ужас! как страшно жить христианам!

VARD
05.02.2016, 22:10
@Просто Маша, какой ужас! как страшно жить христианам!
Жена должна подчиняться мужу только в том случае, если муж не нарушает законы Бога.

Просто Маша
05.02.2016, 22:13
Жена должна подчиняться мужу только в том случае, если муж не нарушает законы Бога.
Добрый вечер! :):bye_bye:
Такой мужчина рядом не окажется с православной женщиной , Господь защитит. :)

добавлено через 18 секунд
@Просто Маша, какой ужас! как страшно жить христианам!
__________________
Не страшно совсем . :)
С Богом всё преодолимо.

Shadow's Dance
05.02.2016, 22:13
если муж не нарушает законы Бога.

ага :)
"Благодарю вас за вашу заботу об обучении людей Закону Божьему. Я многому научился, слушая вашу программу, и я всегда делюсь полученными знаниями с окружающими меня людьми. Но у меня все еще остались некоторые вопросы по поводу нескольких библейских законов и мне нужна ваша помощь, чтобы правильно их истолковать. Например, я хотел бы продать мою дочь в рабство, как это указано в Исходе, глава 21, стих 7. По вашему мнению, какую цену я могу за нее запросить? В той же книге Левит, глава 25, стих 44, сказано, что если я хочу иметь рабов, то должен купить их у соседних народов. Мой друг утверждает, что это относится только к мексиканцам, но никак не к канадцам. Не могли бы вы разъяснить мне этот стих? Почему я не могу иметь канадских рабов? Я знаю также, что не должен прикасаться ни к какой женщине, если у нее идет менструация, как сказано в книге Левит, глава 18, стих 19. Как мне узнать, идет ли у нее менструация? Я пробовал несколько раз спросить об этом напрямую у моих знакомых, но они почему-то все обижались.
У меня есть сосед, который продолжает работать по субботам. Исход, глава 35, стих 2, ясно говорит, что такой человек должен быть предан смерти. Обязан ли я убить его собственноручно? Не могли бы вы избавить меня от этой щекотливой обязанности? Да, также: Левит, глава 21, стих 18, говорит, что нельзя приближаться к святилищу тому, у кого проблемы со зрением. Я же пользуюсь очками при чтении. Мое зрение должно быть обязательно стопроцентным? Можно ли занизить несколько это требование? Последний вопрос. Мой дядя совсем не уважает то, что сказано в Левите, главе 19, стих 19, высаживая на своем дворе два разных вида семян. Так же и его жена, которая одевается в одежды из разнородных нитей, а именно, из хлопка и нейлона. А еще случается дяде моему злословить. Так скажите, должны ли мы выполнить всю эту достаточно трудоемкую процедуру целиком, а именно собрать всех жителей нашего городка и закидать камнями дядю с тетей, как это cказано в Левите, главе 24, стих 14? Может, мы просто могли бы сжечь их живьем в тихом семейном кругу (Левит, главе 20, стих 14)? Жду с нетерпением вашего ответа. Еще раз спасибо, что напомнили нам, что слово Божие вечно и неизменно. Только так и не иначе".

Просто Маша
05.02.2016, 22:49
@Shadow's Dance,
Приведены цитаты из Ветхого Завета Библии , православные живут по Новому Завету , когда пришёл Иисус в мир , Ветхий завет исчерпал себя , все предсказания о Его приходе сбылись. :)
И даже толкование Ветхого Завета очень извращено . :)

Shadow's Dance
05.02.2016, 22:51
@Просто Маша, то есть ветхий завет - ваще ни о чем, книга бесполезная и не нужная, а следовательно, предлагаете "обоссать и сжечь"?

толкования, кстати, я никакого не приводила. только цитаты, только хардкор.

Просто Маша
05.02.2016, 22:55
@Просто Маша, то есть ветхий завет - ваще ни о чем, книга бесполезная и не нужная, а следовательно, предлагаете "обоссать и сжечь"?
толкования, кстати, я никакого не приводила. только цитаты, только хардкор.
__________________
Я такое не предлагаю и не говорю, я лишь озвучила , что православные живут по Евангелию - Новый Завет. :)
Ветхий Завет - книга пророков и законов Моисея , которые были актуальны в то время и сейчас для иудеев . :)
Нельзя изучать Евангелие и познать его , не зная Ветхий Завет . :)
Весь Псалтырь , это тоже Псалмы Давида из Ветхого Завета. :)
Библия - это Книга Книг . :)
Иронизировать по этому поводу тоже не советую, за каждое праздное слово , мы держим ответ. :)

Котофеич
05.02.2016, 23:01
ангелы..черти...рай или ад...христос или аллах..а так же будды всех мастей..всё бред..и чушь....главное поступки ваши..а не в то во что вы верите или не верите...по поступкам и будут вас судить..когда время придёт..

Хавва
05.02.2016, 23:33
, за каждое праздное слово , мы держим ответ.тогда зачем болтаешь...?

VARD
06.02.2016, 00:05
Сообщение от VARD
если муж не нарушает законы Бога.

ага
"Благодарю вас...Только так и не иначе".

Для того, чтобы ответить на каждый вопрос потребуется очень много времени--книгу написать можно))) Хотя бы вот только о субботе:

Обязаны ли христиане соблюдать субботу?

Исх. 31:16, 17: «Пусть сыновья Израиля соблюдают субботу, пусть соблюдают ее из поколения в поколение. Это соглашение на века [«завет вечный», СП]. Это знамение между мной и сыновьями Израиля на века». (Обратите внимание: соблюдение субботы было знамением между Богом и израильтянами. Если бы другие народы тоже должны были соблюдать субботу, это знамение утратило бы свой смысл. Словом «вечный» в СП переведено еврейское слово ола́м, которое определяется как «длительный период времени, продолжительность которого с точки зрения настоящего не известна». Это слово может означать, но необязательно означает, вечность. В Числах 25:13 это же еврейское слово используется применительно к священству, которое впоследствии было упразднено, как это видно из Евреям 7:12.)

Рим. 10:4: «Конец Закона — Христос, к праведности всякого проявляющего веру». (Соблюдение субботы было одним из предписаний Закона, который Бог отменил через Христа. Мы обретаем благоволение Бога тем, что проявляем веру в Христа, а не тем, что соблюдаем субботу.) (Смотрите также Галатам 4:9—11; Эфесянам 2:13—16.)

Кол. 2:13—16: «[Бог] великодушно простил нам все наши проступки и стер рукопись, свидетельствовавшую против нас. Она состояла из постановлений и была против нас... [...] Поэтому пусть никто не судит вас за еду и питье или в связи с праздником или соблюдением новолуния или субботы». (Если человека, находившегося под Моисеевым законом, признавали виновным в нарушении субботы, то, согласно Исходу 31:14 и Числам 15:32—35, он заслуживал смерти и все собрание должно было побить его камнями. Те, кто выступают за соблюдение субботы, на самом деле должны радоваться, что мы не находимся под этим Законом. Как видно из процитированных стихов, чтобы иметь одобрение Бога, больше не нужно соблюдать субботу, как это требовалось от израильтян.)

Все Ваши вопросы из Ветхого Завета, а конец Закона [Ветхого Завета]—Христос (Рим. 10:4)

А как насчёт нагорной проповеди из Нового Завета?
Мф 5:1—7:29

P.S. Shadow's Dance, изучайте библию и сами сможете ответить на все или почти все вопросы :Smile:

Shadow's Dance
06.02.2016, 00:08
@VARD, а при чем тут суббота?

добавлено через 1 минуту
@Просто Маша, то есть ветхий завет все-таки важен?


кстати, я готова ответить за любое свое слово, есичо. поэтому право на иронию и скепсис все же оставлю за собой ;)

VARD
06.02.2016, 00:13
@VARD, а при чем тут суббота?

У меня есть сосед, который продолжает работать по субботам. Исход, глава 35, стих 2, ясно говорит, что такой человек должен быть предан смерти. Обязан ли я убить его собственноручно?

Не знаю причём. Вы спросили--я ответил.

Просто Маша
06.02.2016, 00:17
@Просто Маша, то есть ветхий завет все-таки важен?
Без него не совсем понятен Новый Завет , Псалтырь и вся духовная литература. :)
кстати, я готова ответить за любое свое слово, есичо. поэтому право на иронию и скепсис все же оставлю за собой
Твоё право , это грех большой иронизировать в этом плане.
А за свои слова мы все отвечать будем , безгрешных людей нет , поэтому и есть исповедь - покаяние. :)

VARD
06.02.2016, 00:18
@Просто Маша. Спасибо за поддержку! :agree2:

Просто Маша
06.02.2016, 00:20
@Просто Маша. Спасибо за поддержку!
:):-*

VARD
06.02.2016, 00:23
Оружие, которым мы воюем, не плотское (2 Кор. 10:4) :Smile:

Shadow's Dance
06.02.2016, 00:32
@VARD, это не я спросила. Это цитата.
@Просто Маша, то есть ветхий завет все же нужен, но на неугодные места внимание обращать не будем?

Грех? А над сказкой про золушку иронизировать можно? А про репку? А чем заветы лучше?

VARD
06.02.2016, 00:36
то есть ветхий завет все же нужен, но на неугодные места внимание обращать не будем?
Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности (2 Тимофею 3:16)

Shadow's Dance
06.02.2016, 00:40
@VARD, именно

добавлено через 25 секунд
Вы изучили свои книги? Приняли к сведению?

Просто Маша
06.02.2016, 00:48
@Просто Маша, то есть ветхий завет все же нужен, но на неугодные места внимание обращать не будем?
Грех? А над сказкой про золушку иронизировать можно? А про репку? А чем заветы лучше?
__________________
Там нет неугодных мест .
Это Книга Книг , она разве может быть бесполезной , в этой книге - основа .
Как корни у дерева , как история страны и рода , мы ведь не зная прошлого , не сможем правильно строить будущее. :)
Сказки - это вымысел , Библия - это быль и Истина . :)

Shadow's Dance
06.02.2016, 00:52
@Просто Маша, тогда как прокомментируешь вышеприведенные цитаты?

VARD
06.02.2016, 00:53
Библия - это быль и Истина
И мудрость :Smile:

добавлено через 1 минуту
тогда как прокомментируешь вышеприведенные цитаты?
Ваша песня хороша--начинай сначала)))

Дед(Беларусь)
06.02.2016, 00:56
@Shadow's Dance, .. вы притчу СПАСИТЕЛЯ о субботе знаете?? прочитайте))

добавлено через 1 минуту
.. не человек для субботы!! а суббота для человека!

VARD
06.02.2016, 00:56
Вы изучили свои книги? Приняли к сведению?
Я книг не писал.

Shadow's Dance
06.02.2016, 00:57
@VARD, как и ваша. Демагогия.

добавлено через 14 секунд
@Дед(Беларусь), шаббат шалом?

добавлено через 36 секунд
@VARD, не играйте словами. Свои - значит, книги по которым вы живете.

Просто Маша
06.02.2016, 00:57
@Просто Маша, тогда как прокомментируешь вышеприведенные цитаты?
__________________
Никак , так как они исковерканы целенаправленно , как и видео фейк о священнослужителе , зачем объяснять то , что перевёрнуто ?
Про субботу лишь скажу , что это с Ветхого Завета так и осталось у иудеев - день отдыха , посвящённый Богу , а у православных - воскресенье. :)
Про субботы написала , так как обратила внимание на посты уважаемого VARD , а приведённый тобой текст до конца не стала читать , не имеет смысла , по первым строкам понятен его посыл. :)

Shadow's Dance
06.02.2016, 00:58
@Просто Маша, упорно закрываем глаза на то, что не хотим видеть

Просто Маша
06.02.2016, 01:01
@Просто Маша, упорно закрываем глаза на то, что не хотим видеть
Твои выводы , а читать грязь не душеполезно . :)
Тебе грустно и хочешь развлечься ?
Я тебе не собеседница в этом вопросе . :)
То что касалось Нового Завета , я попыталась объяснить , а комментировать фейковые тексты и видео не буду , прости . :):bye_bye::-*

Shadow's Dance
06.02.2016, 01:13
@Просто Маша, есть цитата из одной из основных христианских книг. Какая грязь?

Saadet
06.02.2016, 01:15
Жесть,еще не хватает ошейника на шею и кандалы,а при плохом повелении ну там не выглажены шнурки например,вздергивать на дыбе...и как это поп до этого не додумался и никто из истинно верующих не подсказал

Просто Маша
06.02.2016, 01:16
Жесть,еще не хватает ошейника на шею и кандалы,а при плохом повелении ну там не выглажены шнурки например,вздергивать на дыбе...и как это поп до этого не додумался и никто из истинно верующих не подсказал
__________________
Это фейк , разве , ты веришь этому ? :blink:

Saadet
06.02.2016, 01:25
Это фейк , разве , ты веришь этому ? :blink:Маш в Коране такое допустимо,у меня Коран дома есть,допускаю что и наши до этого доберутся,а фейк это или нет я не знаю,я не сильна в тонкостях христианства,хотя и верющая.

Просто Маша
06.02.2016, 01:42
Исход, глава 21, стих 7.Если кто продаст дочь свою в рабыни, то она не может выйти, как выходят рабы;
Следует учитывать время написания Книги исход , в то время было рабство , а также прочесть и следующие части главы , чтобы иметь полное представление о том , как могли поступить с рабами .
Левит, глава 25, стих 44 А чтобы раб твой и рабыня твоя были у тебя, то покупайте себе раба и рабыню у народов, которые вокруг вас;

Я не понимаю, зачем времена Ветхого завета , когда рабство было распространённым явлением , примерять на себя ? :)
Причём , здесь канадцы и мексиканцы?
Левит, глава 18, стих 19 И к жене во время очищения нечистот ее не приближайся, чтоб открыть наготу ее.
Женщина в этот момент считается грязной , в Храм и сейчас в такие дни нельзя приходить , с мужем тоже близости в это время нет , что удивительного здесь?
Исход, глава 35, стих 2,шесть дней делайте дела, а день седьмой должен быть у вас святым, суббота покоя Господу: всякий, кто будет делать в нее дело, предан будет смерти;
Суббота день отдыха у иудеев , у православных - воскресенье. Но не человек для субботы , а суббота для человека - говорил Господь. Добрые дела мы творим в любой день. :)
Левит, глава 21, стих 18. никто, у кого на теле есть недостаток, не должен приступать, ни слепой, ни хромой, ни уродливый,
К святилищу подходили только здоровые физически люди в те времена , сейчас такого нет.
Тот кто задаёт подобные вопросы , извращая их , несёт хулу против Бога .
Господь попираем не бывает . :)
От слов своих оправдаемся и от слов своих осудимся... :)

добавлено через 3 минуты
Маш в Коране такое допустимо,у меня Коран дома есть,допускаю что и наши до этого доберутся,а фейк это или нет я не знаю,я не сильна в тонкостях христианства,хотя и верющая.
При желании , любые слова можно перевернуть , всё зависит от сердца человека , его души , который идёт на подобную грязь.
Это фейк - 100% , проповеди и видео с проповедями это священника много в сети , я его читала и слушала , не верю подобным бредням. :)
Могут исказить и Библию и Коран , сейчас такой грязи уже много есть , а будет ещё больше , слушай своё сердце , через него с нами говорит Бог , оно не подведёт. :)

добавлено через 1 минуту
@Просто Маша, есть цитата из одной из основных христианских книг. Какая грязь?
__________________
Я попыталась тебе ответить постом выше. :)

Saadet
06.02.2016, 01:43
@Просто Маша, ух ты да ты оказывается все знаешь :)сердце да согласна,не подведет :)

Просто Маша
06.02.2016, 01:51
@Просто Маша, ух ты да ты оказывается все знаешь сердце да согласна,не подведет
__________________
Всё невозможно знать , нужно стараться чувствовать , сердце - это совесть , через него мы слышим Господа , поэтому и нужно быть собой , сохранить эту чистоту. :)

Saadet
06.02.2016, 01:54
Всё невозможно знать , нужно стараться чувствовать , сердце - это совесть , через него мы слышим Господа , поэтому и нужно быть собой , сохранить эту чистоту. :)Маша я все это знаю,у нас в больнице бывают такие случаи,что сломается самый ярый и неадекватный атеист,мне ли во все это не верить? :)

Просто Маша
06.02.2016, 02:00
Маша я все это знаю,у нас в больнице бывают такие случаи,что сломается самый ярый и неадекватный атеист,мне ли во все это не верить?
Я знаю, в окопах тоже нет атеистов. :):yes_girl:
Я в люлю .
Спокойной ночи , солнышко.
Храни тебя Господь! :):bye_bye::-*:sun:

Saadet
06.02.2016, 02:05
@Просто Маша, ага,иди спатунькай спокойной ночи :)

Искра
06.02.2016, 09:10
Вот вы тут спорите, доказываете что-то Шадоу... она по сути права в своих вопросах, ведь вы ей не объясняете главного - почему вы называете себя христианами, откуда вообще пошло это самоназвание, и почему для вас важнее Новый Завет, а по сути со стороны выглядит, как будто юлите. То есть не раскрываете самой сути Христианства. Или не понимаете?

добавлено через 22 минуты
Твоё право , это грех большой иронизировать в этом плане.
А за свои слова мы все отвечать будем , безгрешных людей нет , поэтому и есть исповедь - покаяние. :)

Способность к иронии есть одна из высших добродетелей человеческой личности, будь то христианин либо кто-то еще. Человек иронизирующий всегда начнет с себя

Sofiya
06.02.2016, 09:37
@VARD, из ветхого завета христиане оставили только сбор десятины.

Shadow's Dance
06.02.2016, 09:57
@Просто Маша, эт не ответ, эт отмазка в стиле "щас другие времена, нам эта часть священных книг не нравится, поэтому мы ее не учитываем"

Sofiya
06.02.2016, 10:18
Если слушать батюшек ,какой должна быть христианская семья,то может быть и так....


Освящение священиком рабочего места

https://pp.vk.me/c629408/v629408732/37dc5/usUs21mzKP4.jpg

VARD
06.02.2016, 10:49
Я знаю, в окопах тоже нет атеистов.
Да.Если что, то настоящий христианин достаёт библию.
А лже-христиане хватаются за оружие.

Вот вы тут спорите...То есть не раскрываете самой сути Христианства.
Здесь всего не объяснишь (попробуйте за 5 минут объяснить устройство, принцип работы, функции... компьютера человеку, который имеет всего лишь общее представление о компе). Для того, чтобы понимать библию--люди её изучают годами.
@VARD, из ветхого завета христиане оставили только сбор десятины.
Нет, добровольные пожертвования.

Sofiya
06.02.2016, 11:06
@VARD, какую семью надо считать христианской?

VARD
06.02.2016, 11:13
какую семью надо считать христианской?
Когда супруги христиане :)

Искра
06.02.2016, 11:23
Да.Если что, то настоящий христианин достаёт библию.
А лже-христиане хватаются за оружие.


Здесь всего не объяснишь (попробуйте за 5 минут объяснить устройство, принцип работы, функции... компьютера человеку, который имеет всего лишь общее представление о компе). Для того, чтобы понимать библию--люди её изучают годами.


получается, что десять страниц ни о чем или вокруг да около сути. То есть, чтобы обозначить, почему вы почитаете Христа, вам необходимо перелопатить тонны литературы?

VARD
06.02.2016, 11:35
...перелопатить тонны литературы?
Нам не нужны тонны литературы, у нас есть библия...

Sofiya
06.02.2016, 11:35
Когда супруги христиане :)

Вообще Йешуа бен Давид это обычный человек,мать Мария зачала его не от святого духа,а от своего законного мужа Иосифа.

VARD
06.02.2016, 11:37
получается, что десять страниц ни о чем или вокруг да около сути
Общее представление

добавлено через 1 минуту
Вообще Йешуа бен Давид это обычный человек,мать Мария зачала его не от святого духа,а от своего законного мужа Иосифа.
От святого духа

Sofiya
06.02.2016, 11:47
@VARD, зачатие не от мужа это блуд.Мария-блудница ?

добавлено через 1 минуту
Как бог,для которого блуд это грех,сам сблудил с Марией?Вот это я не могу понять

добавлено через 5 минут
@VARD, кстати,Иисус умер не в 33 года,ему было около 50,вероятно 46 лет.В Евангелии есть намеки на это,

добавлено через 1 минуту
И вообще,как можно причащаться,якобы пить кровь Иисуса и есть просфорки,якобы тело .нас бог людоедами делает
.?

VARD
06.02.2016, 11:58
зачатие не от мужа это блуд.Мария-блудница ?
Не "зачатие не от мужа--это блуд", а незаконные половые отношения--это блуд. У Марии не было, вообще ни с кем, никаких половых отношений.

добавлено через 5 минут
Как бог,для которого блуд это грех,сам сблудил с Марией?Вот это я не могу понять
Бог не сблудил с Марией, а переместил Христа (духовная личность архангел Михаил, сын Бога) в чрево Марии.

Sofiya
06.02.2016, 11:59
@VARD, да ты свидетель Иеговы?

VARD
06.02.2016, 12:11
да ты свидетель Иеговы?
Нет, я не волшебник, я только учусь :) А чем же Вам СИ насолили?

Sofiya
06.02.2016, 12:13
@VARD, неужели свидетели Иеговы тоже христиане?Вы сравните синодальный перевод и ту библию,которой пользуются свидетели,

VARD
06.02.2016, 12:20
Вы сравните синодальный перевод и ту библию,которой пользуются свидетели,
А сколько в мире существует переводов библии? Какой из них более приближённый к оригиналу? Почему нужно пользоваться именно синодальным переводом, а не каким--нибудь другим?

добавлено через 1 минуту
неужели свидетели Иеговы тоже христиане?
Самые что ни на есть

Sofiya
06.02.2016, 12:21
@VARD, так вы свидетель?иеговы-я угадала?)

добавлено через 1 минуту
Со мной одна св.Иеговы работает,Ничего плохого не могу сказать

Shadow's Dance
06.02.2016, 12:22
а давайте все же ближе к теме, а? :)

VARD
06.02.2016, 12:26
так вы свидетель?иеговы-я угадала?)
Пока ещё нет, я с ними изучаю библию. И правда, давайте ближе к теме.

Так что там у нас с семьёй?

Sofiya
06.02.2016, 12:26
Надо определится,кто такие христиане-

VARD
06.02.2016, 12:27
Сейчас будем определяться

Sofiya
06.02.2016, 12:28
Надо быть порядочным человеком,без различия-христианин,магометянин,буддист.Не плюй в душу людям.

Искра
06.02.2016, 12:32
Надо быть порядочным человеком,без различия-христианин,магометянин,буддист.Не плюй в душу людям.

не делай другому того, чего себе не желаешь, то бишь возлюби ближнего как себя самого

VARD
06.02.2016, 13:47
ХРИСТИАНИН

Латинизированное греческое слово христиано́с встречается в Христианских Греческих Писаниях только три раза и относится к последователям Иисуса Христа, приверженцам христианства (Де 11:26; 26:28; 1Пт 4:16).

«В Антиохии [что в Сирии] ученики по воле провидения впервые были названы христианами» (Де 11:26). Это, возможно, означает, что название «христиане» употреблялось уже в 44 г. н. э., когда произошли события, упомянутые в контексте данного стиха, хотя грамматическая конструкция предложения необязательно на это указывает; по мнению некоторых, оно появилось позднее. В любом случае в Кесарии это название уже было широко известно и использовалось даже представителями власти в 58 г. н. э.— вероятно, в том году царь Ирод Агриппа II сказал Павлу: «Скоро ты убедишь меня стать христианином» (Де 26:28).

Обращаясь к соверующим или говоря о последователях Христа, те, кто участвовал в написании Библии, использовали такие выражения, как «верующие в Господа», «братья» и «ученики» (Де 5:14; 6:3; 15:10), «избранные» и «верные» (Кл 3:12; 1Тм 4:12), «рабы Бога» и «рабы Христа Иисуса» (Рм 6:22; Фп 1:1), «святые», «собрание Бога» и «те, кто призывает Господа» (Де 9:13; 20:28; 1Кр 1:2; 2Тм 2:22). Эти термины, имеющие доктринальное значение, употреблялись главным образом внутри собрания. Посторонние люди называли христианство «Путем» (Де 9:2; 19:9, 23; 22:4), а противники — «сектой назаретян» или просто «этой сектой» (Де 24:5; 28:22).

Впервые последователи Христа стали известны как христиане в сирийской Антиохии. Вряд ли первыми, кто назвал последователей Иисуса «христианами» (по-гречески) или «мессианами» (по-еврейски), были иудеи, которые отвергли Иисуса. Ведь иначе они признали бы Иисуса Мессией, то есть Помазанником, или Христом. Некоторые полагают, что последователей Иисуса назвали христианами язычники, насмехаясь или выражая таким образом свое презрение. Однако Библия говорит, что христиане были названы так «по воле провидения» (Де 11:26).

В большинстве переводов греческий глагол хремати́зо, который стоит в этом месте Писания, передается просто как «были названы». Однако есть переводы, в которых отражено то, что название «христиане» появилось не без участия Бога (НМ, Young’s Literal Translation of the Holy Bible, The Simple English Bible). Так, в одном из них говорится: «Ученики впервые были свыше названы христианами в Антиохии» (Young’s Literal Translation of the Holy Bible).

В Христианских Греческих Писаниях слово хремати́зо всегда указывает на что-то сверхъестественное, пророческое или божественное. В симфонии Стронга, в словаре греческих слов, этому слову дается такое определение: «Произносить прорицание... т. е. заявлять от имени Бога» (Strong J. Exhaustive Concordance of the Bible. 1890. С. 78). В другом библейском справочнике оно определяется так: «Высказывать божественное откровение, прорицание или провозглашение; давать ответ; говорить как прорицатель; предупреждать от имени Бога» (Robinson E. A Greek and English Lexicon of the New Testament. 1885. С. 786). В словаре Тайера о его значении говорится: «Давать Божье повеление или предупреждение, учить с небес... получать от Бога повеление, наставление, указание... быть глашатаем божественных откровений, объявлять заповеди Бога» (Thayer J. H. A Greek-English Lexicon of the New Testament. 1889. С. 671). В своем труде «Пояснительные замечания» Томас Скотт отмечает: «Данное слово подразумевает, что это произошло в результате божественного откровения, поскольку в Новом Завете оно чаще всего имеет именно такое значение и переводится как „получать откровение от Бога“, даже если в греческом тексте нет слова „БОГ“» (Scott T. Explanatory Notes. 1832. Т. 3. С. 419). О Деяниях 11:26 в комментарии Кларка отмечается: «В этом стихе слово... [хремати́сай], которое мы переводим как „были названы“, в Новом Завете означает „назначать, предупреждать или нарекать по Божьему указанию“. В этом значении оно выступает в Матф. ii. 12... И если название было дано по Божьему повелению, наиболее вероятно, что его должны были передать Савл и Варнава; следовательно, название „христианин“ — от Бога» (Clarke’s Commentary). (См. Мф 2:12, 22; Лк 2:26; Де 10:22; Рм 7:3, Int; Евр 8:5; 11:7; 12:25, где встречается этот греческий глагол.)

В Писании об Иисусе Христе говорится как о Женихе, Главе и Муже его помазанных последователей (2Кр 11:2; Эф 5:23). Подобно тому как жена с радостью берет имя мужа, «невеста» Христа с радостью приняла имя, означающее, что она принадлежит ему. Как следствие, христиан I в. можно было легко отличить от приверженцев иудаизма не только по деятельности, но и по имени; христиане представляли собой увеличивающуюся группу людей, среди которых не было ни иудея, ни грека, но все они были одно и подчинялись Главе и Вождю, Иисусу Христу (Гл 3:26—28; Кл 3:11).

Что значит быть христианином. Иисус, приглашая людей стать его последователями, сказал: «Если кто-нибудь хочет идти за мной, пусть отречется от себя, возьмет свой столб мучений и постоянно следует за мной» (Мф 16:24). Истинные христиане полностью уверены, что Иисус Христос — Божий Помазанник и его единородный Сын, обещанный Потомок, который отдал свою человеческую жизнь как выкуп, был воскрешен, возвышен и посажен по правую руку Иеговы, а также получил власть покорить своих врагов и оправдать владычество Иеговы (Мф 20:28; Лк 24:46; Ин 3:16; Гл 3:16; Фп 2:9—11; Евр 10:12, 13). Христиане убеждены, что Библия — это вдохновленное Богом Слово, абсолютная истина и что она полезна для обучения и наставления людей (Ин 17:17; 2Тм 3:16; 2Пт 1:21).

От истинных христиан требуется больше, чем просто считать себя верующими. Им нужно подтверждать свою веру делами (Рм 10:10; Иак 2:17, 26). Грешные от рождения, те, кто становятся христианами, должны раскаяться, обратиться, посвятить свою жизнь Иегове, чтобы поклоняться и служить ему, а затем принять водное крещение (Мф 28:19; Де 2:38; 3:19). Им нужно оставаться чистыми: воздерживаться от блуда, идолопоклонства и употребления в пищу крови (Де 15:20, 29). Они снимают старую личность, которой присущи вспышки гнева, непристойные разговоры, ложь, воровство, пьянство и «тому подобное», и приводят свою жизнь в согласие с библейскими принципами (Гл 5:19—21; 1Кр 6:9—11; Эф 4:17—24; Кл 3:5—10). Петр писал христианам: «Пусть же никто из вас не пострадает как убийца, или вор, или злодей, или как вмешивающийся в чужие дела» (1Пт 4:15). Христиане должны быть добрыми и внимательными, кроткими и долготерпеливыми, а также с любовью проявлять самообладание (Гл 5:22, 23; Кл 3:12—14). Они заботятся о близких, а также любят ближних, как самих себя (1Тм 5:8; Гл 6:10; Мф 22:36—40; Рм 13:8—10). Главное качество, по которому можно узнать истинных христиан,— это их огромная любовь друг к другу. Иисус сказал: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Ин 13:34, 35; 15:12, 13).

Истинные христиане подражают примеру Иисуса, Великого Учителя и Верного Свидетеля Иеговы (Ин 18:37; Отк 1:5; 3:14). Их Вождь повелел им: «Идите и во всех народах подготавливайте учеников» (Мф 28:19, 20). Выполняя это задание, христиане свидетельствуют «всенародно и по домам», повсюду призывают людей выйти из Вавилона Великого и возложить свои надежды на Царство Бога (Де 5:42; 20:20, 21; Отк 18:2—4). Это поистине благая весть, однако, провозглашая ее, христиане, подобно Христу, сталкиваются с яростными преследованиями и претерпевают страдания. Последователи Христа не выше его; достаточно для них быть такими, как он (Мф 10:24, 25; 16:21; 24:9; Ин 15:20; 2Тм 3:12; 1Пт 2:21). Петр писал: «Если [кто-то] пострадает как христианин, пусть не стыдится, но прославляет Бога, нося это имя» (1Пт 4:16). Христиане отдают «кесарево кесарю», другими словами, отдают высшим властям в этом мире то, что им принадлежит,— честь, уважение, налог, но в то же время остаются отделенными от дел этого мира (Мф 22:21; Ин 17:16; Рм 13:1—7), и за это мир их ненавидит (Ин 15:19; 18:36; 1Пт 4:3, 4; Иак 4:4; 1Ин 2:15—17).

Неудивительно, что такие высоконравственные и непорочные люди, которые с пылающим рвением и со смелостью провозглашали в I в. захватывающую весть, быстро привлекли к себе внимание. Так, проповедь Павла была подобна лесному пожару, охватывавшему один город за другим — писидийскую Антиохию, Иконий, Листру, Дервию и Пергию в одном миссионерском путешествии и Филиппы, Фессалонику, Верию, Афины и Коринф в другом. Проповедь Павла заставляла людей остановиться, задуматься и сделать выбор — принять благую весть о Царстве Бога или отвергнуть ее (Де 13:14—14:26; 16:11—18:17). Тысячи людей оставляли ложную религию, всем сердцем принимали христианство и начинали ревностно проповедовать, подражая примеру Иисуса Христа и апостолов. Из-за этого их ненавидели и преследовали люди, которых часто подстрекали руководители ложной религии и дезинформированные правители. Вождь христиан, Иисус Христос, Князь мира, был предан смерти по обвинению в подстрекательстве к мятежу; и теперь миролюбивых христиан обвиняли в том, что они «нарушают спокойствие нашего города», возмущают «всю обитаемую землю», и называли сектой, против которой повсюду выступают (Де 16:20; 17:6; 28:22). К тому времени, когда Петр написал свое первое письмо (ок. 62—64 н. э.), деятельность христиан, очевидно, была хорошо известна в «Понте, Галатии, Каппадокии, Азии и Вифинии» (1Пт 1:1).

Свидетельства из светских источников. Историки и писатели, жившие в I и II вв. н. э., писали о ранних христианах и признавали их влияние на языческий мир. Например, римский историк Тацит, который родился приблизительно в 55 г. н. э., упоминает слухи о том, что Нерон виновен в поджоге Рима (64 н. э.), и пишет: «И вот Нерон, чтобы побороть слухи, приискал виноватых и предал изощреннейшим казням тех, кто своими мерзостями навлек на себя всеобщую ненависть и кого толпа называла христианами... Итак, сначала были схвачены те, кто открыто признавал себя принадлежащими к этой секте, а затем по их указаниям и великое множество прочих, изобличенных не столько в злодейском поджоге, сколько в ненависти к роду людскому. Их умерщвление сопровождалось издевательствами, ибо их облачали в шкуры диких зверей, дабы они были растерзаны насмерть собаками, распинали на крестах, или обреченных на смерть в огне поджигали с наступлением темноты ради ночного освещения» (Анналы. XV. 44). Другой римский историк, Светоний, который родился в конце I в. н. э., описывает события, происходившие при правлении Нерона: «Наказаны христиане, приверженцы нового и зловредного суеверия» (Жизнь двенадцати цезарей. VI. 16. 2).

В своем труде «Иудейские древности» Иосиф Флавий упоминает некоторые события из жизни Иисуса и говорит: «Поныне [ок. 93 н. э.] еще существуют так называемые христиане, именующие себя таким образом по Его имени» (XVIII. 3. 3). Плиний Младший (легат Вифинии в 111 или 112 н. э.), борясь с христианами, написал императору Траяну о методах, к которым он прибегнул, и попросил у него совета. Он писал: «Я спрашивал их самих, христиане ли они». Сознавшихся он наказал. Однако некоторые отрицали, «что они христиане или были ими». Когда он подверг их испытанию, они приняли участие в языческом жертвоприношении, «а кроме того, похулили Христа: настоящих христиан, говорят, нельзя принудить ни к одному из этих поступков». В ответ на это письмо Траян похвалил Плиния за то, как он разрешил это дело: «Ты поступил вполне правильно... произведя следствие о тех, на кого тебе донесли как на христиан» (Письма Плиния Младшего. X. 96. 3, 5; X. 97. 1).

У христиан I в. не было ни храмов, ни жертвенников, ни распятий, а также не было оплачиваемого и титулованного духовенства. Ранние христиане не отмечали государственные праздники и отказывались от всех видов военной службы. «Тщательное исследование всех имеющихся исторических данных показывает, что вплоть до правления Марка Аврелия [161—180 н. э.] ни один христианин не поступал на военную службу; и ни один солдат не оставался солдатом после того, как стал христианином» (Barnes E. The Rise of Christianity. Лондон, 1947. С. 333).

Тем не менее, как видно из письма Плиния, не все, кто назывались христианами, оставались таковыми в испытаниях. Как и было предсказано, еще до того, как апостолы уснули смертным сном, в собрание стал проникать дух отступничества (Де 20:29, 30; 2Пт 2:1—3; 1Ин 2:18, 19, 22). Менее чем за 300 лет сравнимое с пшеничным полем христианство заросло сорняками, или отступническими антихристами. Как следствие, нечестивый император Константин Великий (виновный в убийстве по крайней мере семи близких друзей и родственников) сыграл важную роль в событиях, приведших к тому, что так называемое христианство стало государственной религией.

Степлер
06.02.2016, 14:35
@VARD

Когда ты кому-то отвечаешь или пишешь свой пост, ты делаешь это в окошечке, над которым видна линейка символов. Там мигает такой серый квадратик - то он просто серый, то появляются буквы SP. Это и есть спойлер. Ты нажимаешь на этот квадратик (кликаешь мышкой, установив на него курсор), и в поле ответа появляются квадратные скобки с надписью на английском: spoiler. Между этими скобками, примыкающими друг к другу, ты опять устанавливаешь курсор.

Поскольку ссылка уже "запомнилась" чуть ранее твоей мышкой - по команде "Ctrl-insert", ты, установив курсор между скобками, нажимаешь "Shift-insert", и ссылка вставляется. )))

Не забудь потом вернуться на страницу, откуда ты брал ссылку, и снять мышкой выделение адреса в поисковой строке. Иначе мышка будет её всё время "вспоминать" и не "запомнит" что-то другое. ))

VARD
06.02.2016, 14:41
@Степлер, Понял, спасибо!

Степлер
06.02.2016, 14:43
Если в семье один верует, а другой, скажем, полагает себя агностиком или атеистом, считается, что верующий член семьи освящает неверующего своим участием в его жизни. ))

Shadow's Dance
06.02.2016, 14:49
@Просто Маша, кста, по поводу выступления - всё-таки не фейк, похоже. (https://www.matrony.ru/batyushka-prosto-poshutil/)

Степлер
06.02.2016, 14:53
Домострой у многих застрял в мозгах. ((

Мой второй муж незадолго до того, как ему диагностировали паранойю и отправили на лечение (после того, как он ножом ударил меня в живот, хорошо - ночью дело было, он просто прорвал ножом одеяло и слегка оцарапал мне живот), пытался внедрить Домострой в наш семейный быт. Говорил мне (и делал) всякие гадости - чтобы "наказать меня заранее за будущие грехи", как он выражался. И очень удивлялся моему сопротивлению этой ереси.

Карамель
06.02.2016, 14:56
@Степлер, посадили его ?

Степлер
06.02.2016, 14:59
@Степлер, посадили его ?

Нет, отправили в психиатрическую больницу. Лечили около года. Он вышел, тихий такой... Мы развелись, но я какое-то время навещала его в больницах, куда его регулярно помешали в течение 3-х лет. Потом он окончательно ушёл в религию, к сожалению, в её крайне правую ветвь.

VARD
12.02.2016, 22:04
Если в семье один верует, а другой, скажем, полагает себя агностиком или атеистом, считается, что верующий член семьи освящает неверующего своим участием в его жизни. ))
Да.
Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим...
(1Кор.7:14)
Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены?
(1Кор.7:16)

David
14.02.2016, 17:23
Как в церкви мужу и жене
молиться, чистоту хранить
и всякого зла избегать

В церкви на службе стоять со страхом и в молчании молиться, а дома всегда петь повечерие, полунощницу и часы. А кто прибавит правила ради своего спасения, это в его воле, тогда и награда больше от Бога. А женам в церковь Божию ходить, когда могут, по желанию и советуясь с мужем. В церкви же никому ни с кем не беседовать, молча стоять и со вниманием слушать Божественное пение и чтение, не озираясь, ни к стене, ни к столпу не прислоняясь, и на посох не опираясь, с ноги на ногу не переступая; стоять, руки сложив на груди крестообразно, непоколебимо и твердо, телесные очи долу опустив, а сердечные горе [19]; молиться Богу со страхом и трепетом, с воздыханиями и слезами. До конца службы из церкви не выходить, приходить же к самому ее началу. По воскресеньям и в праздники Господни, в среду и в пятницу, в святой Великий пост и в Богородичный пребывать в чистоте. А объедения и пьянства, и пустых бесед, и непристойного смеха всегда остерегаться. От воровства и блуда, от лжи, клеветы, от зависти и всего, неправедно приобретенного: от ростовщичества, от корчмы [20], от взятки и от любого иного лукавства отречься и ни на кого не гневаться, не помнить зла, а разбоя и грабежа, и насилия всякого, и неправедного суда никогда не творить. От ранней еды и питья и от поздней — после вечерней службы — воздерживаться, есть же и пить во славу Божию и в положенное время; малых же детей и работников кормить по усмотрению.
Или не ведаете, что неправедные Царства Божия не наследуют (1 Кор. 6,9) — как апостол Павел сказал: «Если некий брат известен как блудник или лихоимец, или идолослужитель, или насмешник, или пьяница, или грабитель — с таковым за стол не садиться»? И еще сказал: Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют (1 Кор. 6, 9-10). И нужно всякому христианину блюсти себя от всякого зла.
Следует христианину всегда четки в руках держать, а молитву Иисусову на устах непрестанно: и в церкви, и дома, и на торгу — ходишь, стоишь ли, сидишь ли, и на всяком месте, по словам пророка Давида: «На всяком месте благослови, душа моя, Господа!» [21] Твори же молитву так: «Господи, Исусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешного», — и так прочесть шестьсот молитв, а седьмую сотню — Пречистой Богородице: «Владычице моя, Пресвятая Богородице, помилуй мя, грешного!» — и опять возвращаться к началу, и так постоянно. Если кто эту молитву, употребляя ее, говорит, как дышит, по первому году вселится в него Христос Сын Божий, по второму году войдет в него Дух Святой, а по третьему году придет к нему Отец и войдет в него, и обитель в нем себе сотворит Святая Троица, поглотит молитва сердце и сердце поглотит молитву, и будет возглашать ту молитву днем и ночью, и избавится он от вражьих сетей во Христе Иисусе, Господе нашем — ему же слава вовеки, аминь.
С верой молящемуся и Божьим заповедям следующему Пречистая Богородица со всеми Небесными Силами и со всеми святыми будет защитницей от всех дьявольских козней в этой жизни и в будущей.

Sigita
10.04.2016, 20:53
Беседа о христианской семье. Наталья Герман-Царькова :)

Лекторий в . Беседа о христианской семье. Наталья Герман-Царькова. - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=k2T7YuTMWDY)

Просто Маша
10.04.2016, 20:59
@Sigita,
В христианской семье всегда мир и покой в сердцах , любовь царит и согласие . :sun:

Sigita
10.04.2016, 21:01
В христианской семье всегда мир и покой в сердцах , любовь царит и согласие .
Думаю это Рай)
В каждой семье не без дыма, просто в христианских он быстро рассасывается :)

Просто Маша
10.04.2016, 21:16
Думаю это Рай)
В каждой семье не без дыма, просто в христианских он быстро рассасывается
__________________
Ты права , потому что дыхание в унисон и Бог почивает в этих семьях. :)

Облачко
10.04.2016, 21:43
Я соблюдаю Уголовный Кодекс ... а бояться мужа - не смешите . в таких семьях жены с поломаной психикой и как они детей воспитывают ? сами больные ... Насмотрелась на свадьбы такие - сидят и едят с утра до вечера . устанут кушить песни поют грустные . потому что для них замуж - конец света . Каждый человек родился свободным и зачем себя в рамки втискивать . Надо жить и радоваться . А мужья их на светских и веселых засматриваются . а тоже - низяяяя . гадко это и далеко не свято . я в таких случаях считаю - чтобы не было написано . если оно не принимается - плохой перевод )))

Sofiya
10.04.2016, 21:59
Так.Сознаемся,у кого из форумчан христианская семья.Так и пишите -мои дети и я христиане.

Просто Маша
10.04.2016, 22:13
Я соблюдаю Уголовный Кодекс ... а бояться мужа - не смешите . в таких семьях жены с поломаной психикой и как они детей воспитывают ? сами больные ... Насмотрелась на свадьбы такие - сидят и едят с утра до вечера . устанут кушить песни поют грустные . потому что для них замуж - конец света . Каждый человек родился свободным и зачем себя в рамки втискивать . Надо жить и радоваться . А мужья их на светских и веселых засматриваются . а тоже - низяяяя . гадко это и далеко не свято . я в таких случаях считаю - чтобы не было написано . если оно не принимается - плохой перевод )))
Добрый вечер! :):bye_bye:
Вы прямо фильм ужасов описали .
Самые целомудренные , крепкие , счастливые , радостные и хорошие семьи христианские. :):sun:
А то , что Вы описали больше подходит к тем семьям , где Бога нет. :-\

Север
10.04.2016, 22:19
Так.Сознаемся,у кого из форумчан христианская семья.Так и пишите -мои дети и я христиане.

Сознаются обычно в неблаговидном чем-то...

добавлено через 3 минуты
Добрый вечер! :):bye_bye:
Вы прямо фильм ужасов описали .
Самые целомудренные , крепкие , счастливые , радостные и хорошие семьи христианские. :):sun:
А то , что Вы описали больше подходит к тем семьям , где Бога нет. :-\

А если муж и жена буддисты? Или не дай .... Мусульмане?
Они хуже что ли?

Просто Маша
10.04.2016, 22:27
А если муж и жена буддисты? Или не дай .... Мусульмане?
Они хуже что ли?
Я говорю о христианах , и не озвучила , что другие хуже .
Хуже , где нет веры , в тех семьях и мира нет.

Север
10.04.2016, 22:31
Я говорю о христианах , и не озвучила , что другие хуже .
Хуже , где нет веры , в тех семьях и мира нет.

Ну не знаю. Если кто-то говорит, что самый лучший цвет - красный, то что из этого следует? Что желтый и зелёный и все остальные хуже красного.
В семьях без веры вполне может быть мир. Почему нет?

Просто Маша
10.04.2016, 22:35
Ну не знаю. Если кто-то говорит, что самый лучший цвет - красный, то что из этого следует? Что желтый и зелёный и все остальные хуже красного.
В семьях без веры вполне может быть мир. Почему нет?
Этот мир не долгий , без Бога нет мира в душе , нет умиротворения и покоя, всегда ненужная суетливость и тревожность и гонка в удовлетворении своих страстей , служением им. :)

Север
10.04.2016, 22:39
Этот мир не долгий , без Бога нет мира в душе , нет умиротворения и покоя, всегда ненужная суетливость и тревожность и гонка в удовлетворении своих страстей , служением им. :)

Это все справедливо. Но только для верующих
А кто сказал, что они правы?
Нет, возможно и правы. А может быть и нет. Навязывание чужих идей - прерогатива свидетелей Иеговы. Потому их так часто спускают с лестниц.
Надеюсь, Вы не из их числа?;-)

Просто Маша
10.04.2016, 22:55
Это все справедливо. Но только для верующих
А кто сказал, что они правы?
Нет, возможно и правы. А может быть и нет. Навязывание чужих идей - прерогатива свидетелей Иеговы. Потому их так часто спускают с лестниц.
Надеюсь, Вы не из их числа?
Я - православная , хожу в Храм и не навязываю ничего , а высказываю своё мнение. :)

Север
10.04.2016, 23:05
Я - православная , хожу в Храм и не навязываю ничего , а высказываю своё мнение. :)

Ну, шут его знает. Утверждения о том, что христианство лучше всех, а мир в семье атеистов если и есть, то не долог, озвученные в замкнутом пространстве - очень похожи на нечто подобное. Впрочем, если остановиться на том, опять же, что все это справедливо для христиан, и не более, то почему нет?

Просто Маша
10.04.2016, 23:25
Ну, шут его знает. Утверждения о том, что христианство лучше всех, а мир в семье атеистов если и есть, то не долог, озвученные в замкнутом пространстве - очень похожи на нечто подобное. Впрочем, если остановиться на том, опять же, что все это справедливо для христиан, и не более, то почему нет?
Мишка , я не настаиваю, чтобы Вы со мной согласились , я делаю свои заключения из наблюдений жизненных . :)
У каждого своё мнение , каждый был когда то атеистом , путь к Богу у всех разный , но он неизбежен и чем раньше , тем лучше. :)

Север
11.04.2016, 00:18
Ну, возможно у нас разные жизненные наблюдения. Мои таковы, что и священнослужитель может быть жуликом, а атеист хорошим человеком. И наоборот. И что неизбежна только смерть, а что за ней последует - и последует ли что-либо кроме разложения трупа - никто не знает наверняка. Одни верят в последствия, другие нет. Главное чтобы первые вторым и вторые первым жить не мешали)

Если бы
11.04.2016, 00:21
Так.Сознаемся,у кого из форумчан христианская семья.Так и пишите -мои дети и я христиане.
Никто не признаётся... :D

Ночной Гость
11.04.2016, 00:23
Никто не признаётся...
Что в твоём понимании "Христианская семья"?

Если бы
11.04.2016, 00:39
Что в твоём понимании "Христианская семья"?
Куча детей, молитвы, походы в церковь, иконы и огород вместо ноутбуков и кафе, покорность судьбе.

Если бы
11.04.2016, 00:41
:)

Sofiya
11.04.2016, 01:05
Семья баптистов -христианская семья?

добавлено через 2 минуты
:)

Можно тему открыть-что изображено на картине.:D Тесть и снохи ? Впереди мололая сноха,за ней беременная с пузиком вторая сноха и старшая сноха с детишками мал мала меньше.

Облачко
11.04.2016, 01:35
Куча детей, молитвы, походы в церковь, иконы и огород вместо ноутбуков и кафе, покорность судьбе.

В умеренных дозах это совсем не плохо . плохо тогда когда все это * из под палки * . прикрываясь высокими мотивами . а хочется по другому . но или нельзя . или страшно . и вот это действительно плохо .

Ночной Гость
11.04.2016, 08:24
Куча детей, молитвы, походы в церковь, иконы и огород вместо ноутбуков и кафе, покорность судьбе.
Откуда такие ассоциации? ))

ОБморОК
11.04.2016, 08:51
Откуда такие ассоциации? ))
Из жизни, но издали:crazy:
Видала такие. Часто им даже соседи завидуют. Дружные и веселые. Огороды есть, само собой, подспорье. И молитвы, и домашние Богослужения( у протестантов) И отвеченные молитвы,и рассказы про них, и детская Библия, а так-все как везде, со своими радостями и трудностями.

Если бы
11.04.2016, 17:39
Откуда такие ассоциации? ))
Из всего виденного-прочитанного в течение жизни.
Ну невозможно современной семье быть по-настоящему христианской, ИМХО. Какие-то элементы вводить в семейную жизнь, это да, за милую душу. А вот полностью строить свой уклад жизни по-христиански - это из разряда фантастики.
Да и не знаю стоит ли к этому вообще стремиться... Мне кажется, в современных реалиях иметь христианское мировоззрение не так уж полезно для человека. Помогая в чем-то одном, оно способно навредить в чем-то другом.

Ночной Гость
11.04.2016, 17:41
@Если бы, у каждого своё понятие о христианстве.

crimeariver
11.04.2016, 17:42
@Sigita,
В христианской семье всегда мир и покой в сердцах , любовь царит и согласие . :sun:
Не совсем соответствует реальности, ну да ладно. ))

Если бы
11.04.2016, 17:50
у каждого своё понятие о христианстве.
То-то и оно. Отсюда и непонимание. Кто-то вполне может считать себя христианином, живя по заповедям время от времени по настроению. А вот я такого человека христианином не сочту.

Саша83
25.04.2016, 08:29
Мне хватает знать, что воля создателя любить ближнего своего. А как любить, подсказывает душа. Частичка создателя.
Тебе не подсказывает? )))

Лень видимо не только читать прямые библейские указания, но и Создателя с заглавной буквы писать. :Yawn: