PDA

Просмотр полной версии : Новомодное явление


ХАТШЕПСУТ
06.02.2014, 19:40
Итак...
Всё началось с телепрограммы.До этого и не подозревала о существовании такой услуги.
Оправдания самые на мой взгляд глупейшие.
Такие как- другой ритм жизни, карьера...но ведь наши мамы имея семью успевали и работать, и готовить, и мужей обстирывать/обслуживать.
Вот нарыла на просторах инета.
Чтоб было понятно о чём речь.
Вы такой услугой готовы воспользоваться?
Готовы а это деньги платить?

"Иногда нам бывает очень трудно справиться с тем объемом работы, с которомы мы сталкиваемся в нашем любимом доме. Непонятно как вырастают горы белья, немытой посуды, нужных и ненужных вещей. Как перкати-поле катаются по дому клубки шерсти и пыли. Периодически мы набираемся сил и убираем все, потратив все силы и целый бесценный день нашей жизни. Но через несколько дней все возвращается на круги своя. Еще быстрее это происходит, если в доме есть любимые дети и животные! И иногда у нас просто нет сил на то, чтобы взяться за уборку. Отсюда вырастают недовольство собой, депресии и упадок сил...

Здравствуйте!
Меня зовут Надежда. Я предлагаю свои услуги по организации домашнего пространства!

Мое предложение состоит в следующем: в такой вышеописанной ситуации я приеду к Вам домой и мы вместе будем решать эту непростую проблему!

В первый визит мы сделаем:

-Разберем завалы и кучи вещей
-Найдем для каждой вещи место
-Разработаем удобный для Вас график работы над любимым домом
-Вместе наведем блекс, чистоту и красоту!

Еще я расскажу о секретах организации пространства и о незаменимых помощниках в хозяйстве, которые облегчат Вам жизнь!

Уборка дома - это Ваше признание ему в любви! Начнем с радости, и все будет хорошо!"

Карамель
06.02.2014, 19:46
А почему бы нет ? Вот кума моя уже два раза вызывала из фирмы "Домашний Мастер на час" работника. 600 рублей в час - и шкафчики повесил, и кран отремонтировал и ещё что-то делал.
И это при том, что муж в доме есть, только он даже и не заметил, потому как ему пох..й на всё в доме.
А сколько таких ! Хорошо, что такие услуги вообще есть теперь

MirroR
06.02.2014, 19:46
@ХАТШЕПСУТ, это ты к тому, пустили бы мы чужого человека, пусть и для наведения порядка, к себе домой?
Нет)) 1. У меня и так относительный порядок. 2. Я люблю находить вещи там, где положила их сама. 3. Мне не нужны чужие люди дома.

Rысь
06.02.2014, 19:50
людям организованным это не надо, а тем, у кого бардак в доме - и подавно...это их стиль жизни, их мирок
подобные услуги идут с запада...единственная польза, особенно для женщин - попи@деть с новым человеком))

MirroR
06.02.2014, 19:52
Не имей сто рублей, а имей сто друзей) Это в плане повесить-прибить))

Rысь
06.02.2014, 20:09
я все сама делаю...и люстру могу повесить и розетку заменить...люблю и мужские и женские дела по дому....без мужчин росла :pardon:

но всегда кайфую, когда мой МЧ это делает

MirroR
06.02.2014, 20:11
Не, электричества я боюсь, но зато у меня есть замечательный знакомый электрик, я ему давным-давно помогла. Теперь он помогает мне. :)

Rысь
06.02.2014, 20:14
...знакомый электрик, я ему давным-давно помогла...

отбила доской от оголенного провода или роды принять))

MirroR
06.02.2014, 20:16
контрольные ему делала, когда он учился :pardon:
бесплатно. ибо муж подруги))

Rысь
06.02.2014, 20:19
@MirroR, как банально :D жаль, а могла быть такая захватывающая история)))

Well
06.02.2014, 20:43
Я тоже все привыкла по дому делать сама или вместе с ЛЧ и сынулькой... Не думаю что мне понравится если кто-то чужой будет копаться в моих вещах.

MirroR
06.02.2014, 20:59
а могла быть такая захватывающая история)))
Про принятие родов у электрика? Однозначно! :D

L E D i
06.02.2014, 21:12
чужого в дом не пущу!!!
лучше как могу, но сама...а нет...просто есть мастера по мужской части...пока мужа нет))) кому-то платить деньги??? лучше себе или в дом что-то куплю...жадина я))))))

OnlyTouch
06.02.2014, 21:19
Не люблю чужих людей в доме.... ну, кроме гостей, конечно. Привыкла всё делать сама... привесить -навесить, электрика, сантехника, починка, ремонт (за исключением плиточных работ, разве что) - без проблем. А сейчас уже и сынулька вырос.

ХАТШЕПСУТ
06.02.2014, 21:22
девочки, видимо я не совсем точно иъясняюсь, сорри
но и то направление беседы, которое вы задали тоже интересно обсудить
я писала о людях, которых называют КООРДИНАТОР ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПРОСТРАНСТВА
эти люди учат как делать всё то же, что делали наши мамы и бабушки...веками
как практично распределять вещи, правильно делать уборку....
не знаю какой безалаберной нужно быть, чтоб тя учили как в шкафу вещи развешивать и как избавляться от не нужного барахла,как в шкафчике макароны разложить, а под мойкой тряпочки разместить...

MirroR
06.02.2014, 21:30
@ХАТШЕПСУТ, это еще веселее))

L E D i
06.02.2014, 21:31
эти люди учат как делать всё то же, что делали наши мамы и бабушки...веками
так а смысл...если это можно спросить у своих же...? они то точно подскажут...опыта у них явно больше)))

ХАТШЕПСУТ
06.02.2014, 21:47
вы знаете, мне вообще это всё не понятно
понятно, что люди нашли способ зарабатывать деньги, что там якобы психологи
ну блин из того что показали по телеку, это нужно быть ваще инфузорией безмозглой, чтоб оплачивать подобные услуги
с таким успехом и я психолог
было время, я читала огромное количество женских журналов, вы не поверите, всё оттуда
ну вот КАК.....или нет, КАКОЙ умной нужно быть....
я ваще теряюсь после увиденного
и эта тётка грит-ну ща такое время....такой ритм жизни...семья,дом,карьера....бля а шо раньше не было семей,работ,бытовых трудностей
КАК ваще наши мамы справлялись без этих координаторов )))

Лазарус
06.02.2014, 21:50
Нормальный бизнес. "Я не домоработница, я консультант по обустройству домашнего быта."
Такой человек не будет мать полы, чинить розетку, менять кран, но скажет как это сделать. :)

Не, мне не надо такого сервиса.

ХАТШЕПСУТ
06.02.2014, 21:55
бизнес то да
но даже как то за женщин обидно
эт чо ж они там думают о наших умственных способностях
точно мужик придумал

Solar_Fake
06.02.2014, 22:06
наши мамы имея семью успевали и работать, и готовить, и мужей обстирывать/обслуживать.
И че?.. А наши бабушки в реке белье полоскали. Прогресс не стоит на месте, это естественно, нормально и здорово.

ХАТШЕПСУТ
06.02.2014, 22:16
И че?.. А наши бабушки в реке белье полоскали. Прогресс не стоит на месте, это естественно, нормально и здорово.

да?
ну кажному своё
я например умею и шмотки по шкафам развесить и макароны в шкафчик разложить
да и барахло лишнее знаю куда девать
и даже знаю как его не коллекционировать

L E D i
06.02.2014, 22:16
так у наших мам и бабушек не было таких техник как сейчас...а они справлялись и без них в то в время...так что мы вообще обязаны всё успевать!!!!!!

ХАТШЕПСУТ
06.02.2014, 22:20
так у наших мам и бабушек не было таких техник как сейчас...а они справлялись и без них в то в время...так что мы вообще обязаны всё успевать!!!!!!

вот-вот
насколько уж я хреновая хозяйка и то не нуждаюсь в подобных услугах
вот кухарку б пару раз в неделю приглашала бы

Лазарус
06.02.2014, 22:24
@ХАТШЕПСУТ, Не, мужикам такое бы в голову не пришло. Мне во всяком случае.

ХАТШЕПСУТ
06.02.2014, 22:49
@ХАТШЕПСУТ, Не, мужикам такое бы в голову не пришло. Мне во всяком случае.

женщины не могут быть о себе такого низкого мнения

добавлено через 4 минуты
Вот вам пример.

Здравствуйте! У нас в квартире нет возможности выделить для ребенка детскую комнату. Что можно сделать, чтобы ребенок не страдал от отсутствия отдельного помещения для игр и занятий?

Вероника, при определении в квартире места для ребенка необходимо учитывать возраст вашего чада. Если он ещё малыш, ему будет достаточно столика для рисования и места для игрушек. Пусть лучше будет больше свободного пространства для его передвижения. Если ребенок взрослый, ему необходимо организованное пространство по интересам. Место для занятий можно расположить даже на первом этаже двухъярусной кровати! Наверху – спальное место, а вместо кровати первого уровня - учебное место для школьника и место для игр и размещения игрушек для дошкольника. Это удачный вариант экономии пространства в небольшой квартире.

Это ж блин какая мама сама не решит что и где нужно для её дитяти.И какая хозяйка малогабаритной квартиры не в курсе о методах экономии места....эт я про двух этажную кровать.

L E D i
06.02.2014, 22:50
вот кухарку б пару раз в неделю приглашала бы
ну если муж капризный в еде, то да...такое ещё допустимо...) хотя...если бы понимал про белку..не привередничал...

ХАТШЕПСУТ
06.02.2014, 23:01
ну если муж капризный в еде, то да...такое ещё допустимо...) хотя...если бы понимал про белку..не привередничал...

мой ест шо приготовлено
чаще всего им самим
я ненавижу готовить
умею но для меня это обязанность, не очень приятная

Лазарус
06.02.2014, 23:46
женщины не могут быть о себе такого низкого мнения
Но могут быть такого мнения о других женщинах. :Wink:

Карамель
06.02.2014, 23:49
эти люди учат как делать всё то же, что делали наши мамы и бабушки...веками
как практично распределять вещи, правильно делать уборку....
это " свекровь по вызову" называется уже )))
нет уж... лучше мастер на час )))

добавлено через 1 минуту
Я даже уже представляю, какими словами и с каким удовольствием , я бы послала..)))

ХАТШЕПСУТ
07.02.2014, 00:51
Но могут быть такого мнения о других женщинах. :Wink:

да, логично канеш )))

добавлено через 1 минуту
это " свекровь по вызову" называется уже )))
нет уж... лучше мастер на час )))

добавлено через 1 минуту
Я даже уже представляю, какими словами и с каким удовольствием , я бы послала..)))

ну вот мы и придумали новую услугу-свекровь на час )))

Карамель
08.02.2014, 14:04
@ХАТШЕПСУТ, на самом деле мудрить нечего.
Вызвал - убрались тихо и молча, деньги заплатили и досвидос без лишних слов. Так же и для мужских работ по дому.
А что такого ? если самим неохота... не погрязать же теперь

Мотылек
08.02.2014, 14:12
ну можно например вызвать, чтоб окна помыли, особенно балконное остекление, а то лень самой

добавлено через 7 минут
как-то захотелось мне в очередной раз мебель в доме переставить, ну ясное дело никто мою инициативу не поддержал, пришлось вызывать "мужа на час", боже мой пришло оно и стало двигать шкаф, я думала он будет под ним погребен, он его еще на себя так навалил я думала ну все сейчас рухнет вместе со шкафом, а вообще вспомнился анекдот:
- у вас не найдется двух крепких мужиков?
- вам что-то тяжелое надо перенести?
- да, грусть и печаль :D

ХАТШЕПСУТ
08.02.2014, 15:50
@ХАТШЕПСУТ, на самом деле мудрить нечего.
Вызвал - убрались тихо и молча, деньги заплатили и досвидос без лишних слов. Так же и для мужских работ по дому.
А что такого ? если самим неохота... не погрязать же теперь

не ну вызвать для уборки это другое
и самой часто охото воспользоваться этой услугой
а тут жеж приходют научить как те шо делать
нихто не прибираеццо

добавлено через 1 минуту
@Мотылек, ты ему хоть чаевые дала? )))
и какое потом очучение было? отомстила за все обиды ? )))))

Мотылек
10.02.2014, 13:54
ты ему хоть чаевые дала?
вот еще! обойдется, к тому же его привезла и увезла жена(ну я так думаю)
картина были примерна такая: беру газетку, нахожу объявление, звоню, берет трубку женщина, спрашивает, что надо делать и говорит, сколько это будет стоит, потом появилось это чудо в спец.одежде на спине написано "муж на час", он такой хиленький, страшненьки бррр, ну вот значит она его втолкнула в дверной проем типа иди работай и уехала, через час приехала деньги забрала и они отчалили :sarcastic: