PDA

Просмотр полной версии : Остаться друзьями


Kassandra
26.02.2008, 01:25
Можно ли после расставания с любимым человеком остаться друзьями и продолжить общение в другом качестве?

Удавалось ли это вам?

Silent Angel
26.02.2008, 01:34
я думаю можно, всё завсит от того, как расстались и что вы за люди, а главное хотеть этого общения...

Сава
27.02.2008, 00:08
Kassandra, да удалось. Не скажу что сразу привыкла к такой мысли, но все же.

Kassandra
27.02.2008, 00:15
Я считаю, что это не возможно... Одни взаимоотношения просто не могут эволюционировать в другие... Отношения могут просто закончиться.

Cry Wolf
27.02.2008, 01:35
В принципе реально, но со временем всётаки люди отдаляются.

Mari
27.02.2008, 04:30
Kassandra, да - если мы с мужем расстанемся, то останемся друзьями. Я думаю, что мы уже таааак долго вместе - стока не живут "любови" - так вот - думаю, что и сейчас - в браке - мы скорее друзья, чем возлюбленные. Гораздо больше теплой поддержки, поминания, но меньше романтизьма, страстев всяких и иже с ними. И не будет у нас истерик, если расстанемся. И отношения оч. в ряд ли закончатся окончательно. Хотя бы потому, что есть малыш. А вот отдаляться - это дааа. Вполне может быть. Но хорошие отношения и взаимовыручка все равно - надеюсь - останутся, если вдруг разойдёмся.

Cry Wolf
27.02.2008, 04:52
Kassandra, да - если мы с мужем расстанемся, то останемся друзьями. Я думаю, что мы уже таааак долго вместе - стока не живут "любови" - так вот - думаю, что и сейчас - в браке - мы скорее друзья, чем возлюбленные. Гораздо больше теплой поддержки, поминания, но меньше романтизьма, страстев всяких и иже с ними. И не будет у нас истерик, если расстанемся. И отношения оч. в ряд ли закончатся окончательно. Хотя бы потому, что есть малыш. А вот отдаляться - это дааа. Вполне может быть. Но хорошие отношения и взаимовыручка все равно - надеюсь - останутся, если вдруг разойдёмся.

да произойдёт так, дабы этого "если" не произошло.

True
27.02.2008, 11:45
Можно остаться хорошими знакомыми, но не больше, имхо. Да и вообще, смотря что вкладывать в понятие "друг противоположного пола".

Silent Angel
27.02.2008, 12:58
"друг противоположного пола".

а какая разница, какого пола друг? я вот уверена, что мужчины - лучшие друзья, для меня...
сорри за офтоп

Kassandra
27.02.2008, 13:02
В дружбу с противоположным полом я верю... Но только, если это и начиналось как дружба, а не стало последствием разрушенных или просто умерших отношений.

Silent Angel
27.02.2008, 13:09
Kassandra, смотря как к этому относиться...хотя, и правда, когда любовь распята... то подбирать капельки крови из ран не стоит...

True
27.02.2008, 13:15
а какая разница, какого пола друг? я вот уверена, что мужчины - лучшие друзья, для меня...
сорри за офтоп
разница не в том, какого пола друг, а в отношении к дружбе до и после отношений.

vadfil
27.02.2008, 13:22
Можно! Но очень много зависит от людей.

Lovely
29.02.2008, 00:20
я тоже соглашусь что можно ,и общатья можно слишком близко!но все приходит со временем,в первое время конечно очень тяжело )

WERWER
29.02.2008, 01:59
Сложно, но возможно. Хотя нет, бывают ситуации когда легко - в тот момент когда отношения окончательно остыли, это лучшее, что можно придумать. И как правило такая дружба не подводит.
Хотя есть и минус, если в прошлом были сильные до безумия чувства, и бурный секс, то... Иногда подсознание может играть в свои подковёрные игры.

MapTuHka
08.03.2009, 20:46
Чего только в жизни не бывает! И такой вариант с кем-то наверняка приключался.
У меня знакомый дружил с девушкой, дружил, потом (они сами не знают, что произошло, мб просто охладели друг к другу) перестали считать себя парой, но до сих пор дружат. Ток уже в чистом виде: совместно проекты какие-то осуществляют и в кино сходить могут, и перезваниваются, и поздравляют с праздниками. И оба уже снова не одиноки, но между собой всё у них в порядке.

Вероятно, такое возможно, когда ОБА готовы к прекращению тесных отношений. Если кто-то против, то номер не пройдёт.

QCosa
08.03.2009, 20:51
я бы не смогла , потому , что мне не нужны просто друзья :)

Яблонька_цветущая
08.03.2009, 21:28
Я смогла. Не все сразу, конечно. Но когда человек становится частью твоей жизни, он не может потом просто исчезнуть - слишком многое объединяет. Когда видимся или созваниваемся с бывшим парнем, понимаю, насколько же мы друг друга до сих пор понимаем. Другое дело - если бросают тебя, нет никакого желания продолжать общение - это очень тяжело, только спустя время.

Mari
08.03.2009, 21:35
Думаю вполне возможно. Я бы легко дружила.

Арвен
10.03.2009, 11:09
Скорее нет, чем да. "С глаз долой, из сердца - вон."

Striker
10.03.2009, 14:47
имхо люди, которые провели вместе много времени никогда не будут друг к другу равнодушными. Важную роль играет "культурность" расставания (время, подход, инициатива etc). Мой ответ- нет, дружбы быть не может. Знакомство-да, помощь -да, но не дружба. Или я слишком много вкладываю в это слово. Однозначного ответа опять же нет- все сугубо индивидуально.

Арвен
10.03.2009, 15:33
Striker, всё правильно. Можно сохранить даже приятельские отношения, но никак не дружеские.
:agree:

Shipovnik
15.03.2009, 05:57
Если человек любимый, зачем расставаться?
Если все чувства закончились и каждый не хочет больше быть вместе. Тем более если люди действительно поняли, что смысла в дальнейших отношений нет. Конечно, они могут продолжать дружеские отношения. Только, скорее всего, долго они не продляться. Смысла нет.
Если отношения прекращаются со скандалом, то возобновить их не получится. Хотя бывают редкие случаи.
Например, мне не удастся. Слишком болезненно я пережил расставание. И наступать на грабли, не хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Яблонька_цветущая
15.03.2009, 14:25
Если человек любимый, зачем расставаться?В том-то и дело, так бывает, что с человеком очень хорошо именно как с другом. А как с любимым плохо. И может не сразу, а когда остынут все отрицательные эмоции - можно понять, что такого друга терять не хочешь. Только это должно быть взаимно, конечно - не мучить же человека, который к тебе еще что-то испытывает не дружеское..

Mari
16.03.2009, 13:37
Согласна с Яблонькой.

Eywa
29.08.2010, 22:34
Осталась друзьями со всеми своими бывшими.

Elisey
13.09.2010, 14:53
Моя позиция,что уж лучше не надо:))А там,кто его знает...

Der Wolf
19.09.2010, 22:26
Можно ли после расставания с любимым человеком
остаться друзьями и продолжить общение в другом
качестве? Удавалось ли это вам?
дружба между мужчиной и женщиной в самом полном смысле
этого слова не возможна в принципе.
люди не стремятся сохранить отношений. когда с трудом друг
друга переносят (в лучшем случае)... и какое уж тут хорошее
знакомство или приятельство?.. минное поле и геморрой...

Фелиция Лэндри
20.09.2010, 00:48
Если два человека некоторое время были близки - зачем устраивать скандалы, расставаясь? Было хорошо - двое были вместе. Стало плохо - перестали общаться на уровне "любимых". Но то время, которое был роман, любовь - разве можно выкинуть это из своей жизни?
Зачем ненавидеть человека, с которым тебе было тепло и уютно? Все равно остается много общего, какие-то интересы, точки соприкосновения...

На собственной шкуре знаю - дружба с бывшей любовью - возможна.

Der Wolf
20.09.2010, 08:14
некоторое время были близки. это - не дружба.
и даже не любовь... и альтернатива любви это
не ненависть. а равнодушие... прошлое с нами
не в жизни. а в памяти. а это не одно и то же...

MapTuHka
20.09.2010, 08:21
некоторое время были близки. это - не дружба.и даже не любовь...
Зато если была дружба или любовь, то значит БЫЛИ близки)))) Или ты про секс? Но Фелиция не его имела в виду, думаю.

Der Wolf
20.09.2010, 08:35
да. не нужно передергивать... что имел. то и сказал:
хорошее знакомство на любой основе - секс. хобби.
шкурный интерес или все вкупе. это не дружба. и не
люовь. если ее не было. то откуда она придет людям.
равнодушным друг к другу?.. воспылают от балды?

Mari
20.09.2010, 23:03
прошлое с нами
не в жизни. а в памяти. а это не одно и то же...

Отлично сказал!!!!! Только иногда прошлое в памяти настолько живо, что не может не отражаться на реале. РАЗ. И ДВА - кто сказал, что реал - это прямоходящее тело, может, реал - как раз то, что живёт внутри - в душе? И если была любовь, она "не перестаёт", как известно... Даже если кажется, что прочно и накрепко запер её в чуланчике сознания под ярлычком "Прошлое".

Впрочем ладно.... просто эта фраза "пробила"... растворяюсь...

Фелиция Лэндри
20.09.2010, 23:14
И если была любовь, она "не перестаёт", как известно...

Да. Она не "перестаёт". Она...выгорает, чтоли. Остается даже не пустота, а что-то совершенно иное. Пепел. На котором может что-то вырасти. Но конечно же не то, что было.
Светлая грусть, немного печали. Не депрессивной, а такой...даже не знаю как это объяснить...
Этот человек все равно близок мне. Мы слишком хорошо друг друга знали. Слишком открыты были.
Нить - она остается. И если поработать - будет дружба. Самая честная. Когда уже знаешь, что отношения с этим человеком не перейдут в постель. Знаешь что никакого флирта не будет. Просто - оставшееся родство душ.

Der Wolf
21.09.2010, 09:30
Отлично сказал!!!!! Только иногда прошлое в памяти настолько живо, что не может не отражаться на реале. РАЗ. И ДВА - кто сказал, что реал - это прямоходящее тело, может, реал - как раз то, что живёт внутри - в душе? И если была любовь, она "не перестаёт", как известно... Даже если кажется, что прочно и накрепко запер её в чуланчике сознания под ярлычком "Прошлое".

благодарю... никто не сказал. а для многих прошлое более
живо. чем настоящее... особенно. если если первое было
ярче второго. но... пусть мертвых отпевают мертвецы... (с)

Mari
22.09.2010, 01:47
Фелиция Лэндри, доброго ночера. Я прекрасно понимаю, о чём ты. Я бы сказала ещё, что то - другое - трансформируется в родственную близость. Это - да - это второй путь. А про "не перестаёт" - это первый, который тоже бывает. Сколько бы времени не прошло, но прошлое так и не становится прошлым.. И те мертвецы, которых Д.Волк упомянул в следующем своём посте, порой, и не мертвецы вовсе, а живьём закопанные чувства. Причём закопанные обоюдно людьми, потому что без чувств КАЖДОМУ ИЗ НИХ НА ТОТ МОМЕНТ БЫЛО удобно.. Или проще... И схоронили вроде, и таки отпели даже.. А глядишь-ка ты.. от себя всё равно не убежишь.. Самое интересное, что даже после смерти потащишь за собой этот багаж "недопрожитого", "недо-убитого", "недо-воскрешённогО" в следующую жизнь.. и так за витком виток, пока не проработаешь окончательно - или на сохранение любви или - да - на окончание - до ЕСТЕСТВЕННОГО трансформирования в родственные чувства или дружбу или настоящую смерть. Эквилибрис смотрели?

Nike
22.09.2010, 05:43
"Женщина сначала вырывает мужчине сердце, а потом предлагает ему свою дружбу."

Не помню, откуда цитата, но она достаточно точно передает суть фразы "останемся друзьями" :)

Mari
22.09.2010, 15:21
:jest: А другие сценарии, никак?

True
22.09.2010, 17:22
А другие сценарии, никак? "Мужчина сначала вырывает женщине сердце, а потом предлагает ей свою дружбу"? :D

Nike
22.09.2010, 18:19
А другие сценарии, никак?Как-то не приходилось предлагать остаться друзьями. Бред это, какая тут дружба?

MapTuHka
22.09.2010, 18:34
А чего ж нет-то?
Иногда понимаешь, что отношения не те, что прежде, но вместе столько прекрасных минут пережито, что не хочется исключать человека совершенно из своей жизни - можно классно с ним вспоминать, что было, рассказывать друг другу секреты и советоваться. И можно попросить помочь, когда трудно. И поможет ведь.

Nike
22.09.2010, 19:03
Дружеские чувства после разрыва в лучшем случае односторонние. У кинутого партнера осадок в душе остается в любом случае.

Разрыв - это не эволюция отношений, это скорее аварийное завершение.

Фелиция Лэндри
22.09.2010, 19:10
Дружеские чувства после разрыва в лучшем случае односторонние. У кинутого партнера осадок в душе остается в любом случае.

Разрыв - это не эволюция отношений, это скорее аварийное завершение.

А если решение о разрыве было обоюдным и мирным?

MapTuHka
22.09.2010, 19:45
Найк, почему кинутый-то обязательно?)

Nike
22.09.2010, 21:04
почему кинутый-то обязательно?Потому что (почти?) не бывает такого, чтобы одновременно двое сказали "всё, расходимся" :)

И да, я не знаю мирных расставаний. Что ж за отношения такие, если расставание мирное?

Mari
22.09.2010, 21:25
Да, нормальные отношения. Если взрослые люди понимают, что ну.. да.. как бы у них уже не то, что по идее должно быть и хочется каждому из них от отношений, просто расстаются... Или один предлагает, второй размышляет и в итоге соглашается "отпустить", потому как если человек хочет уйти, смысл держать насильно? Зачем истерить-то вдвоём на пепелище. И трагедь устраивать. Как произошло, так и произошло. И зачем расставаться врагами, с какими-то там "осадками"? Смысл?

Nike
22.09.2010, 22:05
Ну трёх женщин я уже не одолею :) С двумя еще были шансы =)

Я ведь почему приводил цитату про вырванное сердце - именно женщина предлагала дружбу. Поймите меня правильно :)

Der Wolf
23.09.2010, 18:50
"Женщина сначала вырывает мужчине сердце, а потом
предлагает ему свою дружбу."

она достаточно точно передает суть фразы "останемся
друзьями"

просто. достаточно точно передает суть... разные люди
вкладывают различный смысл в оч. конкретное понятие
дружба"... видимо. из-за его девальвации... а формула
"давай останемся друзьями" весьма удобна для видящих
дальнейшие отношения только в потребительском смысле.
это тоже. по-вашему. дружба?

Сава
23.09.2010, 21:57
не бывает такого, чтобы одновременно двое сказали "всё, расходимся"
Бывает.
И зачем расставаться врагами
угу

весьма удобна для видящих дальнейшие отношения только в потребительском смысле.
не поняла мысль

Der Wolf
23.09.2010, 22:21
не поняла мысль

да. все просто...
человек не интересует вас. как партнер. но его услуги
могут быть весьма полезны... далее следует предложение
т.н."дружбы"... в противном случае. от таких назойливых
соискателей/ниц вашего внимания просто избавляются...

Lena
23.09.2010, 23:05
Даже лучше остаться друзьями,но, в крайнем случае,не нужно становиться врагами, никому не нужен этот негатив,тем более если есть совместные дети.

Der Wolf
23.09.2010, 23:33
Даже лучше остаться друзьями,но, в крайнем случае,не нужно
становиться врагами, никому не нужен этот негатив,тем более
если есть совместные дети.
ваше определение дружбы. пожалуйста. и заодно. ее критерии.

Mari
24.09.2010, 16:57
Друг - это близкий, любимый тобой человек, но "без секса".

А "потребительство" - ИМХО - бывает само по себе - в любом контексте. Многие "любови" тоже в основе имеют либо потребительство, либо зависимость.

Сава
24.09.2010, 17:01
Да, Юлич, согласна.

Der Wolf
25.09.2010, 05:43
Друг - это близкий, любимый тобой человек, но "без секса".

прекрасно... :Smile: значит. как высокие чувства. любовь без
сексуальной составляющей и дружбу можно отождествить?

и каким может быть главный критерий подлинного чувства.
а не его "суррогата" в виде увлечения или приятельства?

Яблонька_цветущая
27.09.2010, 06:11
Друг - это близкий, любимый тобой человек, но "без секса".
а я что-то стала иначе смотреть на это. Главное, чтоб оба думали одинаково - что секс это просто секс. А то пока один дружит, другой влюбляется,бывает)

Ich Will
27.09.2010, 23:05
не вариант друзьями оставаться...

Mari
30.09.2010, 18:42
и каким может быть главный критерий подлинного чувства.
а не его "суррогата" в виде увлечения или приятельства?

желание вкладывать/дарить себя этому человеку/этим людям. Ощущение внутренней близости, родства, понимание, приятие, поддержка.

У меня несколько очень близких друзей, и - да - это ближе всего именно к любви, но "без секса".

Der Wolf
30.09.2010, 19:10
мне такое определение не кажется достаточно емким и
полностью соответствующим такому высокому чувству.
как подлинная дружба... сам понимаю так: готовность и
желание отдать другу все. вплоть до самой жизни. если
она ему потребуется... вот. на мой взгляд. единственный
верный критерий. к.г. для всех времен и народов... а все
остальное. это - лирика и бла-бла-бла...
з.ы. то же самое можно применить и к понятию "любовь".

Nike
09.10.2010, 21:45
Вкину новых или не очень идей.

1. Если изменяет/уходит женщина. В этом случае мужчина чувствует, что из него сделали идиота. Любое напоминание об изменившей/ушедшей женщине вызывает неприятные для самой мужской сущности ассоциации. Какая уж тут нахрен дружба?

2. Если изменяет/уходит мужчина. Некоторые женщины вообще воспринимают это как должное (самец все-таки). В этом случае, если дело кончается расставанием, возможна не дружба, но планы вернуть мужчину себе. Мужчина при этом может видеть в бывшей друга, приятеля, собутыльника, хоть Мать Терезу. Можно ли назвать подобное дружбой? Я бы не взялся :)

3. Если никто не изменяет, а просто отношения перегорели. Ни хрена это была не любовь, и говорить не о чем.

Сава
12.10.2010, 16:50
а просто отношения перегорели
ну любовь же с годами превращается в привычку/взаимоуважение/привязанность?
То есть, перегореть она, теоретически тоже может. По идее.

Der Wolf
12.10.2010, 18:53
букваль сегодня привели в качестве примера такой дружбы
потемкина и екатерину...
да. после после непосредственного сожительства они были
близки и очень друг другу нужны. есть даже свидетельства
что они были тайно обвенчаны и имели общих детей... НО...
во-первых. на троне ни друзей. ни родни не имеют. что сама
екатерина доказала не однажды. а во-вторых букв. она сама
его и уничтожила... платон только дал яд. а приговорила-то
императрица...

Яблонька_цветущая
12.10.2010, 19:35
1. Если изменяет/уходит женщина. В этом случае мужчина чувствует, что из него сделали идиота. Любое напоминание об изменившей/ушедшей женщине вызывает неприятные для самой мужской сущности ассоциации. Какая уж тут нахрен дружба?
У меня таких бывших, которые теперь друзья большинство.
А вот тому, что сам ушел до сих пор не могу простить..)

Der Wolf
12.10.2010, 19:37
У меня таких бывших, которые теперь друзья большинство.

они. действительно. друзья или просто хорошие знакомые?

Яблонька_цветущая
12.10.2010, 20:34
Der Wolf, друзья) Время идет и друзья становятся просто знакомыми, ибо меняется образ жизни :)

Евгений
12.10.2010, 20:40
Можно ли после расставания с любимым человеком остаться друзьями и продолжить общение в другом качестве?
Вполне возможно. Но все от людей зависит!

Der Wolf
12.10.2010, 21:19
друзья) Время идет и друзья становятся просто
знакомыми, ибо меняется образ жизни

со временем дружба разве только крепнет. а не
испаряется... лучше разберись с определениями.

Яблонька_цветущая
13.10.2010, 04:18
со временем дружба разве только крепнет. а не
испаряется...
ага, и любовь длится вечно)

Der Wolf
13.10.2010, 07:25
иии вечнааяяя лююбооовь... (с)

тоска какая... :Smoke:

Lena
20.10.2010, 14:23
Тоска по чему? По вечной любви или наоборот от вечной любви? Может вечная тоска от этой самой вечной...любви

Der Wolf
23.10.2010, 10:30
от чего... куда ни сунешься - одна и та же песня... пообрыдло...

Веселая Страшилка
05.11.2010, 23:57
- Жаль, - сказала она. - Мы могли бы...
- Что? Остаться друзьями? Разводить маленький огородик на остывшей лаве чувств? Любовь не пятнают дружбой. Конец - так уж конец.
Ремарк. "Триумфальная арка"

Der Wolf
06.11.2010, 07:30
...я могу отдать деньги и другие ценности. извиниться перед республикой
за доставленное неудобство... даже просить прощения у каждой матери.
потерявшей в этой битве сына. но не способен вернуть весталке то. чем
она не обладала... (с)

Biserka
24.05.2011, 21:36
Не удавалось. Стал преследовать, по-хорошему не получилось, поругались

Князь Космоса
25.05.2011, 00:32
Иногда получалось. Продолжали вместе ходить в клубы, иногда секс...

Джердж Самс
02.06.2011, 18:39
затрудняюсь в ответе, смотря из-за чего растались, зависит от характеров партнеров, если характер вольный безбашенный, то такому проще забыть обиду/измену, сегодня с одним завтра с другим ... шалава одним словом

Оляля
09.06.2011, 13:52
это чо за такая дружба?Если расстались-была веская причина,после которой дружбы априори быть вероятнее всего не может.

Pe4kin
09.06.2011, 15:38
Я понял, зачем нужны девушки "давай останемся друзьями". Я у них ем! Ведь мы же друзья... ;)

Nike
09.06.2011, 20:33
Я понял, зачем нужны девушки "давай останемся друзьями". Я у них ем! Ведь мы же друзья... ;)Добро пожаловать в Клуб! :agree:

Оляля
10.06.2011, 12:29
вы чо живете за счет женщин?

Меламори
10.06.2011, 12:36
Если чувства совсем перегорели у обоих, возможно. Я общаюсь только с одним бывшим, ооооочень редко, как знакомые, и думаю, что пора это прекратить. :) Зачем? Не нужно это.

Оляля
10.06.2011, 12:37
и думаю, что пора это прекратить. Зачем? Не нужно это.

вот и я так думаю....

Брутальная Шишига
10.06.2011, 13:24
С бывшими можно общаться, когда все отгорело...и забылось...тогда они никаких особо эмоций не вызывают...Как со знакомыми...Мне часто мои бывшие помогают))) Если машина по срочняку нужна..или еще какая рабсила))

Оляля
10.06.2011, 13:26
Брутальная Шишига, а я своих терпеть не могу...к тому же они на меня смотрят как побитые собаки,а меня это выводит из нирваны

Брутальная Шишига
10.06.2011, 13:36
А мне как-то серано) есть и есть...особо не заморачиваюсь)))

Джердж Самс
10.06.2011, 20:11
главное подруг друг с другом не знакомить

Nike
11.06.2011, 11:14
вы чо живете за счет женщин?Ну надо же извлекать пользу из знакомства, если уж любовь прошла и помидоры завяли :)

добавлено через 49 секунд
главное подруг друг с другом не знакомитьМожно и познакомить, это спровоцирует конкурс, в котором ты - главный приз :)

L E D i
11.06.2011, 14:48
Можно оставаться друзьями-знакомыми, в том случае, если себе комфорт и твоей половинке(парень-муж) не мешает это общение...
но со временем, это рано или поздно закончится...
хотя бывают и исключения...но оооочень редко.....

Брутальная Шишига
11.06.2011, 15:11
хотя бывают и исключения...но оооочень редко..
Бывают)) У нас даже дети в один класс ходили))) И ничего..дружба осталась...правда иногда бывают истошненькие всхлипы..но я их сразу давлю на корню..и все нормуль)))

Morozov M.
11.06.2011, 15:12
У меня не получилось. Наоборот, мы отдалились друг от друга. :blink: Пожалуй, так происходит чаще.

Брутальная Шишига
11.06.2011, 15:15
У меня не получилось. Наоборот, мы отдалились друг от друга.
Скорее это правило - чем исключение)) Один все равно оказывается обиженнее другого))) И, отношения конструктивно строиться не могут))

Morozov M.
11.06.2011, 15:28
Один все равно оказывается обиженнее другого)))
Так-то оно так. Ещё играет роль при каких обстоятельствах расстались. Мы вот, например, договорились, что останемся друзьями, но это осталось просто словами. Тяжело всё таки держать себя на расстоянии от человека, с которым был близок. Проще совсем ограничить контакты с ним.

Брутальная Шишига
11.06.2011, 16:04
Проще совсем ограничить контакты с ним.
особенно, если все же чувства остались..не видеться, способ обезопасить себя.

Джердж Самс
11.06.2011, 20:07
при настоящей дружбе чувства только дружеские, у дружбы не бывает измены т.е. можно дружить сразу с нескольким людьми, дружба это совокупность отношений таких как доверие, помощь, оценка, общение, общий интерес.

Оляля
14.06.2011, 17:16
друзей не *бут ни в прошлом,ни вообще))))

L E D i
14.06.2011, 17:33
А дружба с примесью интима как же)))))))
куда без неё)))))))

Оляля
14.06.2011, 17:33
ЕВГЕША, не!Ну это уж натуральное *лядство)))

Джердж Самс
14.06.2011, 18:36
Оляля, а как же бывшие подруги которые сейчас у статусе друга, *бут еще и как :)

L E D i
14.06.2011, 18:47
Оляля, ну если у девушки куча друзей парней, и она с примесью....тогда бесспорно это глядство...
а если он один и девушка свободна и оба не против, то почему бы нет)))))))))))))))

Nike
15.06.2011, 02:05
Как же, помню, приходовал "бывшую" после официально объявленного расставания. Ни о какой дружбе речи не было и нет, что характерно :)

jemand
15.06.2011, 03:36
Можно ли после расставания с любимым человеком остаться друзьями и продолжить общение в другом качестве?

Удавалось ли это вам?

В основном бывшие пишут ,звонят, узнают как дела,т.к. со всеми расставалась в мире и согласии,и думаю на меня тоже зла,каких-то обид никто не держит.
Но крепкая дружба после расставания возможна.Я уверенна,что так и было бы с одним бывшим(но он в другом городе живёт,и на связи бывает редко)

Оляля
15.06.2011, 10:11
Оляля, а как же бывшие подруги которые сейчас у статусе друга, *бут еще и как
так мы про статус или про действительную дружбу?


а если он один и девушка свободна и оба не против, то почему бы нет)))))))))))))))

по**ться по-дружески?Это что то новенькое))))):D




Как же, помню, приходовал "бывшую" после официально объявленного расставания. Ни о какой дружбе речи не было и нет, что характерно

:agree:

L E D i
15.06.2011, 11:54
Оляля, пое**ться это грубо)))
или лучше тогда с кем попало....

Оляля
15.06.2011, 12:08
Оляля, пое**ться это грубо)))

ну процесс то один и тот-же как не назови))))))

L E D i
15.06.2011, 17:49
ну процесс то один и тот-же как не назови))))))
Ну смотря кто как к этому относится))))))))))))))))

Джердж Самс
15.06.2011, 19:45
Оляля, а что тебя смущает в слове статут? :) сегодня ты замужем - статус замужняя, от сюда вопрос: ты действительно замужем или это просто статус :) :) :)
так же и с другом :)

Оляля
16.06.2011, 12:27
ты действительно замужем или это просто статус

так вот и я о том же,только с другого боку)))

ckala14
22.06.2011, 17:54
да в полне возможно если только растование было обоюдным решение, и не кто не на кого после этого обиды не таил)

Оляля
24.06.2011, 17:09
если только растование было обоюдным решение, и не кто не на кого после этого обиды не таил)

так не бывает....

Well
24.06.2011, 18:05
так не бывает....
от чего же? я так расставалась с одним м.ч... посидели-поговорили, пришли к выводу что мы просто друзья... разбежались, а отношения дружеские сохранили!!!

Nike
24.06.2011, 23:01
отношения дружеские сохранилиНе верю. Он на что-то надеется явно :)

Well
24.06.2011, 23:16
Не верю. Он на что-то надеется явно
да нееет... мы расстались почти шесть лет назад... сейчас он живет в другом городе... правда так и не женился и детей у него нет... а так все эти годы мы поддерживаем дружеские отношения))

Оляля
27.06.2011, 14:19
Не верю. Он на что-то надеется явно :)

и я не верю...

L E D i
27.06.2011, 17:57
Здесь всё частно..... смотря у кого что и где шевелиться, а есть что и вообще ничего не шевелится.....

Джердж Самс
27.06.2011, 18:24
разбежались, а отношения дружеские сохранили!!!

а я верю:)

Оляля
28.06.2011, 10:38
Здесь всё частно..... смотря у кого что и где шевелиться, а есть что и вообще ничего не шевелится.....

если не шевелится,то тупо физухой вдвоем занимались,типа друзья по койке

L E D i
28.06.2011, 15:07
Оляля, Ога...дружба с примесью интима)))))))

Оляля
28.06.2011, 16:26
Оляля, Ога...дружба с примесью интима)))))))

ну тогда об чем говорить?тогда-канешн.День-**бись,ночь расходись))))

L E D i
28.06.2011, 16:55
Оляля, хиихих.... неплохой вариант))))))))))))))))))))))

Оляля
28.06.2011, 17:27
Оляля, хиихих.... неплохой вариант))))))))))))))))))))))

и главное полная занятость:D

L E D i
28.06.2011, 17:40
и главное полная занятость
и есть возможность менять примесь)))))

lukki
14.10.2011, 16:27
Нет, нет, и еще раз НЕТ!

Marika
15.10.2011, 09:30
не знаю , мне никогда не удавалось расстаться друзьями :D: всё нафиг в лоскуты . да я и не старалась ))))

Оляля
16.10.2011, 20:06
я не знаю...я обычно сбегаю и потом долго прячусь)))

Irma
24.01.2017, 17:33
Часто ли приходилось слышать такие фразы?
Может ли возникнуть дружба после такого предложения?

Неизбежность
24.01.2017, 17:53
@Irma,в дружбу могут перейти отношения, если партнеры, увы, уже не чувствуют к друг другу любви.Но если хотя бы один из партнеров не перегорел - дружбы не будет.

Odile
24.01.2017, 19:16
Мне трудно представить дружбу после того как один другого мягко послал. :sigh:

Неизбежность
24.01.2017, 19:26
Мне трудно представить дружбу после того как один другого мягко послал.
Ну, расставания бывают разными. Оттого и отношения потом остаются разными.

Odile
30.01.2017, 15:02
Ну, расставания бывают разными. Оттого и отношения потом остаются разными.
Наверное. Но мне как-то тяжело представить, что вчера любили друг друга, а завтра по-дружески обсуждать его новую жизнь.:beeta:

Шпилька
21.06.2017, 14:29
https://realax.ru/saveimages/2017/06/21/tkczkecx7dgndxxehv.jpg

DK
21.06.2017, 14:38
Если вы ссоритесь, а потом миритесь и уже не помните, из-за чего ругались - это и есть любовь!
Хотя склероз начинается так же!

Svetik
21.06.2017, 18:03
Ну янаверно что то аномальное. Даже с женой своего бывшего дружили.

Карамель
21.06.2017, 18:13
так миленько эта дружба выглядит )