PDA

Просмотр полной версии : Любимые книги


Дочь Ночи
24.02.2014, 04:50
Почему нет темы про любимые книги?!https://starforum.ru/public/style_emoticons/default/slider_hoh.gif
Какие ваши самые любимые книги?
Мои:
1. Терри Гудкайнд и его циклы.
2. Роберт Джордан и его Колесо Времени
3. Пелевин: "Затворник и шестипалый", "Вервульф", "Empire V", "Сарай №12"
4. Мэгги Фьюри и ее циклы
5. Карлос Кастанеда и его учения.

Котофеич
24.02.2014, 04:52
а нетути....нет были конечно...но кто-то спёр....

Manuel
24.02.2014, 05:04
@Дочь Ночи, охренеть ! Я тоже люблю Пелевина ! Читала " Бэтмен- Аполло" ?

Котофеич
24.02.2014, 05:07
не верь ему....клинья бьёт....чумудрил

Manuel
24.02.2014, 05:09
@Котофеич, тебе фото ню кошачье запостила, а мне нет ! Нечестно, приятель !:angry:

Котофеич
24.02.2014, 05:12
@Manuel, ну я ж не дятел...

Manuel
24.02.2014, 05:14
@Котофеич, ты Кастанеду читал ? Нет ? До свидания !:D

Котофеич
24.02.2014, 06:07
@Manuel, сам такой

Дочь Ночи
24.02.2014, 17:00
@Дочь Ночи, охренеть ! Я тоже люблю Пелевина ! Читала " Бэтмен- Аполло" ?
неа, я ж не все книги Пелевина перечитала.
О, вспомнила, мне еще очень нравится Лем как пишет и Ремарк
Из них понравились Лем "Эдем" и Ремарк "Черный обелиск"

grizli
24.02.2014, 17:32
ну любимых книг нет но очень нравится белянин , к .кастанеда очень интересно почитать

Sunny
24.02.2014, 21:22
Лучше Достоевского пока ничего не встретилось. У него самый-самый -это "Идиот". По глубине психологии ему нет равных.
Из современных - однозначно Бернард Вербер (все произведения) - такого количества свежих мыслей при такой легкости изложения тоже ни у кого не встречала.

Ужас твоего Сна
25.02.2014, 01:26
детские люблю.
"приключения Чикарели" Рубена Марухяна
"Летучий голландец, или Причуды водолаза Ураганова" Альберта Иванова
"Черный Красавчик" - Сьюэлл Анна

последняя особенно произвела впечатление в детстве. книга, которая заставила иначе смотреть на животных. а лошади восхищение вызывали всегда

Shanti
11.03.2014, 22:49
А моя любимая книга, пожалуй, "Мастер и Маргарита", не устану ее перечитывать. Манера написания доставляет эстетическое удовольствие. Можно еще сказать про "Маленького принца" и "Ёжика в тумане") Фэнтези еще люблю, фантастику, в общем, не сильно обременяющие мозг книги, ну, и всякую разную нехудожественную литературу еще читаю.

Alex Алекс
11.03.2014, 22:50
А моя любимая книга, пожалуй, "Мастер и Маргарита"

мне опять понравился твой выбор...

Гауди
11.03.2014, 22:55
Джон Мильтон "Потерянный рай"

Данте Алегьери "Божественная комедия"

Shanti
11.03.2014, 22:59
мне опять понравился твой выбор...

А что ты предпочитаешь?

Alex Алекс
11.03.2014, 23:01
мне как то трудно так сразу...
да много чего, ну Булгаков , конечно! стихи люблю...настоящие(!!!)

Shanti
11.03.2014, 23:04
стихи люблю...настоящие(!!!)
А настоящие, это какие? Например?

Alex Алекс
11.03.2014, 23:07
а мы не оффтопим тут?

Shanti
11.03.2014, 23:09
наверное...да

Nameless child
11.03.2014, 23:32
Данте Алегьери "Божественная комедия"
томик Данте - это та книга, которая всегда со мной. и никогда не знаешь, на какой круг ада тебя занесет, и последний ли. но очень приятно всегда иногда возвращаться на поверхность.

Гонорий
28.04.2014, 21:56
https://i58.servimg.com/u/f58/15/67/73/99/a11.jpg (https://www.e-reading.by/book.php?book=25610)
Книга просто офигенная! Читал её два раза, несколько лет назад. Не очень давно смотрел по ней фильм 2013 года с Хариссоном Фордом - не смотрите фильм! Весь кайф портит фигня эта!)))

elevator_boy
14.05.2014, 20:22
М.Корелли "Скорбь сатаны", Бальзак "Утраченные иллюзии", Р.Бах "Гипноз для Марии","Иллюзии"

Forest
17.07.2014, 07:39
Булгаков "Мастер и Маргарита" и "Собачье сердце"

Divico
26.08.2014, 14:09
Пожалуй лучшие циклы книг для меня:

Джорж Мартин - Песнь льда и пламени.
Роджер Желязы - Хроники Амбера.
Майкл Муркок - Рунный посох.

Laila
29.08.2014, 05:17
Виктор Гюго "Отверженные"

MirroR
15.11.2014, 20:51
Три товарища. Ремарк.

Гонорий
16.11.2014, 11:11
Виктор Гюго "Отверженные"
Присоединяюсь частично. )
Одна из отложившихся на полочку памяти, в своё время. Вообще их множество и выбрать из книг особенно любимые не представляется возможным. Всему своё время, настроение, готовность к восприятию.

Bailee
09.01.2015, 02:13
Фрэнсис Скотт Фицджеральд "Великий Гэтсби", Артур Конан Дойл все произведения о Шерлоке Холмсе, Рэй Брэдбери "Вино из одуванчиков", "451 по Фаренгейту", Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита", Макс Фрай "Сказки старого Вильнюса", Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес", "Алиса в Зазеркалье", Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький принц", Фрэнсис Элиза Бёрнетт "Таинственный сад", Джейн Остин "Гордость и предубеждение", Шарлотта Бронте "Джейн Эйр", Стивен Кинг "Кэрри", "Зеленая миля", можно еще кучу назвать, книги мое все *,...,*

Гонорий
09.01.2015, 08:29
@Bailee, вот у Вас винегрет-то!)) Вино из одуванчиков, Алиса и Мастер и Маргарита в одном флаконе. )) Ну и тд. Не нужно всё прочитанное перечислять-то!))

Шпилька
09.01.2015, 10:46
"Алиса в стране чудес" Льюиса Кэрролла

WolfstaЯ
09.01.2015, 12:31
Чапаев и Пустота Пелевина
Сильмариллион Толкиена

многое из неоромантиков

добавлено через 2 минуты
АлисаКеррол трескал мухоморы.отсюда Алиса становилась больше,и меньше))

Александра1008
09.01.2015, 12:34
Три товарища. Ремарк.

Привет, Наташ, как раз читаю, начало вроде нравится, но на немецком так что дело, чувствую затянется. Потом будет круто обсудить)

MirroR
09.01.2015, 12:37
@Александра1008, как там описаны закаты :tender:

добавлено через 47 секунд
Да, и вообще язык красивый, правильный, хороший такой)

добавлено через 1 минуту
@Мухомор, за Толкиена плюсану)

Александра1008
09.01.2015, 12:39
@Александра1008, как там описаны закаты :tender:

добавлено через 47 секунд
Да, и вообще язык красивый, правильный, хороший такой)

О не знаю, язык то красивый, а особенно когда на немецком - в сто, и даже в тысячу раз красивее. Но медленно-то как, это просто ужас. Я ведь только недавно начала, с того как они с войны вернулись, магазин открыли и про его день рождения и все. Пока не успеваю) Но начало интересное) Мне кажется приключения у них будут - уууух)

MirroR
09.01.2015, 12:41
Мне кажется приключения у них будут - уууух)
а вот не буду тебе рассказывать) сама прочитаешь.

WolfstaЯ
09.01.2015, 12:45
[[/i]
@Мухомор, за Толкиена плюсану)

по молодости я в ролевых играх учавствовал.помню как то телевидение приехало,а я в кустах бее свиной тушонкой отравился:biggrin2:

Александра1008
09.01.2015, 12:50
а вот не буду тебе рассказывать) сама прочитаешь.

Danke schön, meine Schwester (manchmal ist sie so ekelhaft!)erzählt mir den Inhalt des Films oder des Buchs, das ich ansehen oder lesen möchte. Scheisse!!!) Sie heißt Spoilerin in Deutsch, oder?))):happy:

MirroR
09.01.2015, 13:02
Sie heißt
Spielverderber oder auch Spassverderber. :pardon:

добавлено через 4 минуты
а я в кустах
нормальное такое аутентичное средневековье))

Bailee
09.01.2015, 14:18
@Гонорий, Это не все прочитанное, это именно любимое :am: Сложно выбрать одну, каждая из этих книг хороша по-своему)) Это я еще Джонатана Сафрана Фоера забыла с его "Жутко громко и запредельно близко".

Райя и последний дракон
09.01.2015, 15:04
а у меня нет любимых книг. Есть хорошие книги и просто книги.
Но раньше любила исторические романы читать, но с приходом интернета, все больше нравится читать современные комменты пользователей. Иногда такое узнаёшь...

Floyd
09.01.2015, 15:30
Чапаев и Пустота Пелевина

Вооот! Я то читал Пелевина давненько, но до сих пор с ювелирной отделкой подробностей помню многие детали из "Чапаева".

-- А у вас случайно нет такого знакомого с красным лицом, тремя глазами и ожерельем из черепов? Который ещё между костров танцует? А? Еще высокий такой? И саблями машет?
-- Может быть и есть, не могу понять о ком именно вы говорите. Знаете, очень общие черты. Кто угодно может оказаться.

Шпилька
09.01.2015, 16:39
Ильфа и Петрова еще могу перечитывать бесконечно много раз.
з.ы. Вспомнила, Дина Рубина "Синдром Петрушки" неплоха оказалась. Если брать современные вещи.

кошмарт
10.01.2015, 15:53
Хайнлайн."Чужак в чужой стране"и "Дверь в лето".

Архимаг Империи
10.01.2015, 17:02
Любимые?
Сложно скзать при чтении по книге в неделю :)
Лучше упомянуть, какие перечитываю...
- Конан Дойль - Шерлок Холмс, ну и некоторые романы - Торговый дом Герлдстон, про профессора Челленджера...
- Буджолт - сага про Форкосигана
- Лукьяненко - много чего, Звезды уже несколько раз перечитывал, Спектр очень нравится, ну и про Глубину... многоизвестные Дозоры как раз меньше всего нравятся и не перечитываю.
- Пьянкова - про судью в фантастическом мире
- Ефремов, но последний раз перечитывал 10 лет нахад
- Азимов, Основание и Земля, ну и всякие роботы
- Снегов - люди как боги
- Хайнлайн - Фрейди пару раз перечитывал

Возможно, еще какие, все не упомню :)

Ингрид Бергман
10.01.2015, 18:46
Оооо, их так много.. Булгаков пожалуй больше других))) По крайней мере я его чаще цитирую)))

Александра1008
10.01.2015, 22:21
Spielverderber oder auch Spassverderber. :pardon:

добавлено через 4 минуты

нормальное такое аутентичное средневековье))

Spassverderber лучше подходит. Именно это она и делает) :thinking:

Радуга
30.06.2015, 09:59
Романы А.С.Иванова "Вечный зов", "Повитель", "Жизнь на грешной земле"; Вильяма Козлова "волосы Вероники", "Я спешу за счастьем", "Солнце на стене". У меня много любимых книг, все не перечислишь...

добавлено через 1 минуту
Ильфа и Петрова еще могу перечитывать бесконечно много раз.
з.ы. Вспомнила, Дина Рубина "Синдром Петрушки" неплоха оказалась. Если брать современные вещи.

У Дины Рубиной мне понравился только один роман - "На солнечной стороне улицы".

добавлено через 2 минуты
Булгаков "Мастер и Маргарита" и "Собачье сердце"
Булгакова "Собачье сердце" с удовольствием прочитала, а "Мастер и Маргарита" - не смогла читать...

добавлено через 3 минуты
Виктор Гюго "Отверженные"
В. Гюго "Отверженные" - очень хорошая жизненная книга. Когда я ее читала, то плакала над некоторыми моментами.:hnyk:

chudack111
30.06.2015, 10:35
Максим Горький. "Детство", "В людях"
Павел Санаев. "Похороните меня за плинтусом"

MORGAN
30.06.2015, 11:25
Моей любимой книгой являлась и является " Мастер и Маргарита" Перечитывала,наверно десятки раз, но после каждого прочтения ощущения такие же как в первый раз. Ни фильмы, ни постановки не смотрела, дабы не испортить те чувства от поистине "Великой" книги)))))))))

Радуга
30.06.2015, 12:24
Максим Горький. "Детство", "В людях"
Павел Санаев. "Похороните меня за плинтусом"
Мне трилогия М.Горького тоже понравилась.

Ингрид Бергман
30.06.2015, 16:50
Макаренко Педагогическая поэма

Velassaru
30.06.2015, 16:57
а "Мастер и Маргарита" - не смогла читать..
А я как всегда с этим мнением соглашаюсь - ну не могу я этим проникнуться :pokhmele:


Павел Санаев. "Похороните меня за плинтусом"
Книга отличная, а вот фильм по ней сделали просто преступно (


Макаренко Педагогическая поэма
Настольная, да? )

Ингрид Бергман
30.06.2015, 16:58
Настольная, да? )

Практически библия... Стольких надо перевоспитать.:facepalm:

Velassaru
30.06.2015, 17:01
Любимых книг не назову. В каждой своя прелесть, если проникаешься!
Скорее, если понравилась одна, хочется прочитать всего автора целиком, вплоть до рассказов и афоризмов)

А какая сейчас открыта книга - не скажу. Всё равно никто больше не осилит :biggrin2:

Ингрид Бергман
30.06.2015, 17:03
А какая сейчас открыта книга - не скажу. Всё равно никто больше не осилит :biggrin2:

Большая советская энциклопедия?
колись, не трави душу)

Velassaru
30.06.2015, 17:13
@Ингрид Бергман, ну, пусть будет энциклопедия :biggrin2:

Да всё подряд читаю. Из последнего - Куваев впечатлил)

Ингрид Бергман
30.06.2015, 17:18
Ее очень легко было осилить)))

Я не читала, только картинки смотрела... :sorry:

Velassaru
30.06.2015, 17:20
Йооолки! Вот вы падкие на интриги:D Да пошутила я ))))
Всё прочитанное фиксирую в тематической.

Velassaru
30.06.2015, 17:30
@Мелисента, после Шопенгауэра, Кастанеды и постоянного общения во "флейме" меня уже невозможно напугать :D

Velassaru
30.06.2015, 17:36
ты забыла про Канта, Юнг
Я помню все твои трещинки(с) :biggrin2: Эти тоже на память измятости оставили)))
а политика - не литература, так что мимо библиотеки ;) И прямым эшелоном в психушку - тут доооо)))))

Ингрид Бергман
30.06.2015, 17:41
Почитала про Куваева, увлек. Если найду в инете, закажу. Захотелось 70-х.

Velassaru
30.06.2015, 17:47
@Ингрид Бергман, "Правила бегства" начни сперва. Уверяю - не оторвешься!
"Территория" - можно и фильм глянуть. Как старый, так и новый. (лучше старый)

Еще у него повести неплохие. "В то обычное лето" понравилось. Он вообще очень житейски пишет.
Наткнулась на него совершенно случайно недавно)

Ингрид Бергман
30.06.2015, 17:49
@Velassaru, прочла, что роман не закончен, не повлияет на впечатление? Хотела территорию. Нашла в продаже только в Москве. Трехтомник. Хочу.
Блин, умереть в 40 лет. Так же нельзя.(

Velassaru
30.06.2015, 17:51
@Ингрид Бергман, не повлияет. Читай!
А ты именно купить хочешь, можно же скачать или онлайн.

Ингрид Бергман
30.06.2015, 18:15
@Ингрид Бергман, не повлияет. Читай!
А ты именно купить хочешь, можно же скачать или онлайн.

Не воспринимаю в электронном виде, хоть убейте. У нас пока нашла только Территорию. Хочу сразу собрание, че мелочиться. У меня Парма на полке стоит не читанная. Восточная тема рулит.)

Velassaru
30.06.2015, 18:20
У меня Парма на полке стоит не читанная. Восточная тема рулит.)
Ты про "Сердце Пармы"? Не читала. Пойду погуглю)

Ингрид Бергман
30.06.2015, 18:21
Ты про "Сердце Пармы"? Не читала. Пойду погуглю)

Да, про эту книгу.

MORGAN
01.07.2015, 05:24
Начала читать Шантарам- Робертса, вот очень нравиться, но есть одно но, там 900 стр. Но в Индию уже хочется)))

Velassaru
01.07.2015, 05:32
Шантарам- Робертса,
К Пармам записала) Только у меня из этой серии сейчас другая - страниц меньше, но там не разгонишься:jokingly:
В саму Индию не хочется особо. Из-за условий. А на культуру посмотреть хочется.
ПОтом вспоминаю сюжеты со сточными водами и пейзажами и опять не хочется :girl_prepare_fish:

MORGAN
01.07.2015, 05:36
@Velassaru, там все эти канавы и описаны, но главное там люди, и они все живые, какие-то тёплые, про них хочется читать( ужо полкниги одолела)

Velassaru
01.07.2015, 05:52
и они все живые, какие-то тёплые, про них хочется читать
Вот по упомянутому выше Куваеву те же ощущения были. Важна не развязка, а сам процесс чтения.
Когда не торопишься скорее узнать "кто садовник" или чем закончилось (после таких остается какая-то
растерянность типа "как внезапно кончился диван)))

Люблю картиины в голове представлять и диалоги смаковать, помимо сюжетных интриг)

MORGAN
01.07.2015, 07:50
Вот по упомянутому выше Куваеву те же ощущения были. Важна не развязка, а сам процесс чтения.
Когда не торопишься скорее узнать "кто садовник" или чем закончилось (после таких остается какая-то
растерянность типа "как внезапно кончился диван)))

Люблю картиины в голове представлять и диалоги смаковать, помимо сюжетных интриг)

Да у меня те же ощущения, мне очень нравится)))

Дух противоречия
09.06.2018, 21:06
Добрый день, дамы и господа.

Нашла темы про любимые книги, читаемые, хорошие, рекомендованные. А есть ли те, которые оставили неизгладимое впечатление? Те, которые в момент прочтения (или после) залезли в душу, затмили мозг, те книги, которые навсегда останутся в вашей памяти.
Около пятнадцати лет прошло с моего "готического" прошлого, но я до сих пор помню послевкусие рассказа одного из моего одноклассников, три листа рукописного текста о падения (на нож:D), но насыщенно и затягивающе по хлеще черной дыры. К сожалению у меня не осталось контактов человека и не могу привести даже кусочек рассказа.
Из того, что ищется в поисковике, меня затянула две книги. М. Петросян (нет, не тот Петросян) "Дом, в котором..." Аннотация к ней .:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.
это очень необычный мир, который создал автор, и он его открывает постепенно, с каждой страницей понимание того, куда ты попал становится яснее, но еще более обескураживающе. В атмосферу погрузилась в головой, на неделю, что ее слушала в исполнении Игоря Князева, меня практически не существовало в реальном мире, на столько она меня поглотила. После прочтения было болезненно отрываться от того мира и героев, все переживалось как реальная жизнь и не с первого раза удалось себе втолковать, что это книга. Этот мир, эти люди, нельзя их назвать подростками или людьми, нельзя определить к какому они времени относятся, это что то совершенно альтернативное. И да, если когда нибудь на книгу сделают фильм - сожгу на костре:D ни один фильм не передаст атмосферы, она можем сформироваться только в голове читающего
Вторая книга это "Билли Миллиган" .:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.
не вдавалась в подробности на сколько она биографична, но и соль не в этом. Вовремя и после прочтения очень хотелось залезть внутрь головы, прикоснуться к этому мир, почувствовать его, на столько он был странен и непонятен для простого обывателя. Как бы ты поступил, если бы был мной, не на моем месте, а мной (с), как же хотелось хоть на минуту, но влезть в чужую шкуру.

Часто слышу, что любимые книги это те, которые хочется перечитать и перечитывая открываются всё новые и новые грани. Но эти две... не знаю, решусь ли я когда нибудь перечитать. Есть книги, действительно, которые хочется еще и еще раз прочесть или фрагменты из них, что бы еще раз прочувствовать момент, мне очень понравился Роберт Хайнлайн "Дверь в лето", Стругатский "Понедельник начинается в субботу", Бёрнетт "Таинственный сад" Бёрнетт, которую я не дочитала будучи классе в 6, но взряв мозг яндексу нашла спустя 15 не зная ни названия, ни автора, помня только что там что то про сад, ряд образовательных книг, к выжимке которых я обращаюсь по мере необходимости. Но эти две, опасаюсь да и не хочу перечитывать, с годами цинизм и прагматизм растет и развеять то впечатление, которое они произвели и какими они остаются в душе будет невосполнимой утратой для меня.
Есть еще книга "Тринадцатая сказка" Сеттерфилд, но она растеряется у меня из головы, которая тоже была "вау", но я нарушила закон и посмотрела фильм на нее, чем, судя по всему, убила послевкусие от неё.

Любимая
09.06.2018, 21:13
Я думала любимые книги- это те которые оствили неизгладимое впечатление.
«Тринадцатью сказку» прочла буквально месяц назад. Вообще не впечатлило.
Так же как и «дом в котором...»
А вот « понедельник начинается в субботу» и «сказка о тройке» любимые книги

Дух противоречия
09.06.2018, 21:24
Я думала любимые книги- это те которые оставили неизгладимое впечатление
нуууууу....к любимым относили большой перечень, а разве могут быть любимыми многие?
Впечатления да, ряд книг есть, которые полезные, затронувшие есть, то не, что бы...как бы сказать...унесли вообще в другой мир, которые вспоминаешь с некоторый содроганием, потому что, как говорил мой преподаватель по трансмодальной субестной психологии, срезонировала с душой.

Вообще не впечатлило.
на вкус и цвет...По этому очень интересует тот самый резонанс человека и книги.

Ирис
09.06.2018, 21:27
Меня терзают смутные сомнения (с)...

Дух противоречия
09.06.2018, 21:29
@Ирис, они терзают всех, но не все в это признаются:D

Ирис
09.06.2018, 21:30
@Дух противоречия, не думаю, что всех. Не все могут смотреть в завтрашний день, не только лишь все...

Любимая
09.06.2018, 21:31
@Дух противоречия, а зачем ссылки ?)

Дух противоречия
09.06.2018, 21:35
Не все могут смотреть в завтрашний день, не только лишь все...
__________________
может иногда это и не надо. Сегодня тоже прекрасен.


а зачем ссылки ?)
там аннотации...если о чем то говорю, то людям проще ориентироваться о чем, но если это плохо, то могу удалить, в правилах "ссыль должны быть так и никак иначе" прочитала что вот так оформляться должны, а эти первые в яндексе аннотации к книгам))

Дух противоречия
09.06.2018, 21:42
литрес добавила, не знаю, кому как визуально читается. Могу по удалять, но в моем описании одни впечатления, а о сюжете книг не слово, не знаю в общем, вопрос в другом, выцепить "вау" книги из местных жителей причем с впечатлениями:write:

Степлер
10.06.2018, 14:18
литрес добавила, не знаю, кому как визуально читается. Могу по удалять, но в моем описании одни впечатления, а о сюжете книг не слово, не знаю в общем, вопрос в другом, выцепить "вау" книги из местных жителей причем с впечатлениями:write:
Есть у нас такая тема. )) Спроси у Велассару, она даст ссылку. ))

Дух противоречия
10.06.2018, 14:34
Есть у нас такая тема. )) Спроси у Велассару, она даст ссылку. ))

кажется уже перенесли :)

@Velassaru, спасибо!

Селена
29.11.2021, 19:47
Мои любимые книги -

Роберт Уоллер - "Мосты округа Мэдисон"
Шарлотта Бронте - "Джейн Эйр"
Джейн Остен - "Гордость и предубеждение"
Джек Лондон - "Время-не-ждёт"
Александр Минчин - "Юджиния"
Ирина Волчок - "Будешь моей мамой"
Даниэла Стил - "Калейдоскоп"
Чарльз Мартин - "Когда поют сверчки"
Николас Спаркс - "Дневник памяти"
Николас Спаркс - "Тихая гавань"
Барбара Картленд - "Пронзённое сердце"
Барбара Картленд - "Искательница приключений"
Агата Кристи - "Убийство в восточном экспрессе"
Агата Кристи - "Таинственное происшествие в Стайлз"

Душа моя
12.03.2022, 21:59
Трудно сказать, у меня нет любимых книг на все времена, в детстве были одни, в подростковом возрасте другие, в ранней молодости третьи и т.д.

Бутыльник
12.03.2022, 22:17
Гальего "Черное на белом"
Стайрон "Выбор Софи"
Гавальда "35 кило надежды"
Все книги Васильева
Улицкая "Казус Кукоцкого"
рассказы Алексина

Селена
14.03.2022, 14:01
Трудно сказать, у меня нет любимых книг на все времена, в детстве были одни, в подростковом возрасте другие, в ранней молодости третьи и т.д.
А у меня не меняется, какие раньше любила, те и теперь люблю… :) Добавляются только новые любимые, когда встречаются… :)

Мурман
14.03.2022, 20:38
«Похожде́ния бра́вого солда́та Шве́йка во вре́мя мирово́й войны́» :)

MirroR
14.03.2022, 20:52
@Мурман, в оригинале прикольный.

Жена физрука
14.03.2022, 22:41
Книги очень люблю)
Любимых нет, есть авторы любимые: Дин Кунц, Лавкрафт, Пратчетт

Мурман
15.03.2022, 10:13
в оригинале прикольный.

Верю):D

Партизанос
15.03.2022, 22:03
«Похожде́ния бра́вого солда́та Шве́йка во вре́мя мирово́й войны́»
а я думал про гашека и не кто и не вспомнит

Партизанос
15.03.2022, 22:04
Мурман, в оригинале прикольный.
ты уже читаешь и пишешь?

MirroR
15.03.2022, 22:19
ты уже читаешь и пишешь?

Да)

Меламори
16.03.2022, 23:14
не помню, писала тут или нет.
но.. любимой книги нет.:D

а вот в детстве была любимая - Линдгрен "Эмиль из Леннеберги"

Бутыльник
17.03.2022, 00:05
Лингдрен "Эмиль из Леннеберги" с младшей ее перечитывали постоянно. Она ТАК хохотала.

Селена
17.03.2022, 06:17
с младшей ее перечитывали постоянно. Она ТАК хохотала.
Это, пожалуй, лучшая у Линдгрен, гораздо лучше Карлсона, или Пеппи… :yes:

Gurd
25.03.2022, 20:12
Любимые книги:

Стругацкие,

"Психологические новеллы" Грина,

Чуковский.

Бутыльник
25.03.2022, 20:35
Чуковский.
а что именно?


мои дочери обожали Бибигона

Gurd
25.03.2022, 20:45
а что именно?


мои дочери обожали Бибигона

"Мойдодыр",

"Краденое солнце",

"Муха-цокотуха",

"Телефон",

"Тараканище".

Про Бибигона слышу впервые.

Бутыльник
25.03.2022, 20:50
Про Бибигона слышу впервые. не может быть!!!



«Приключения Бибигона» Корней Чуковский - читать текст (https://www.chukfamily.ru/kornei/tales/priklyucheniya-bibigona)


Увидев его, Бибигон быстро вскарабкался ко мне на плечо и сказал:
— Вон погляди: стоит индюк
И смотрит яростно вокруг.
Но ты не верь своим глазам,-
Он не индюк. На землю к нам
Сюда спустился он тайком
И притворился индюком.
Он злой колдун, он чародей!
Он может превращать людей
В мышей, в лягушек, в пауков,
И в ящериц, и в червяков!
— Нет,- сказал я. — Он совсем не колдун. Он самый обыкновенный индюк!
Бибигон покачал головой:
— Нет, он колдун! Подобно мне,
И он родился на Луне.
Да, на Луне, и много лет
За мною рыщет он вослед.
И хочет превратить меня
В букашку или в муравья.
Но нет, коварный Брундуляк!
Со мной не справишься никак!
Я шпагой доблестной моей
Всех заколдованных людей
От злой погибели спасу
И голову тебе снесу!
Вот какой он добрый и бесстрашный — маленький мой Бибигон!

Селена
25.03.2022, 20:58
Про Бибигона слышу впервые.
И я впервые… :scratch:

Бутыльник
25.03.2022, 21:01
И я впервые… охренеть

Селена
25.03.2022, 21:03
охренеть
Чего-то да… :scratch: