PDA

Просмотр полной версии : Идея! Иисус Христос правда или сказка?!


Страницы : [1] 2

Радислав
24.03.2014, 20:13
Хотел написать в ответе Давиду, но решил тут развить эту тему! А то что ж мы все о боге говорим в единственном экземпляре?!

Кто такой Христос??? Быть может это человек-паук тех давних времен??? Просто комиксов еще небыло, а все что касалось письменности считалось священным! Ведь только избранные умели читать и писать. А какой роскошью была книга!!!

В этом умопомрачительном эпосе про суперГероя Христа мы видим его чудеса, сверхспособности, так же злых героев в роли разных мифических персонажей, царя ирода, которые хотят уничтожить мир!!! Концовка истории подобна всем голивудским блокбастерам... Наш герой вопреки всему воскресает как птица феникс и показывает болт всему злу! Так же есть замануха: и бой будет продолжаться, смотрите в следующей серии!
А как же тогда крепкий орешек и все его три части! А как же железный человек?! Халк, люди Х, фантастическая четверка, суперМен и многие другие!!! Тут не просто книжка, а документальные фильмы про наших героев! Причем все можно доказать замедленными кадрами и цитатами из них! Они живота своего не жалели во спасене человечества, хотя многие их презирали и не любили... Ничего не напоминает???
А кто нибудь слышал про супер геройскую шестерку лучших друзей?! Это Христос, Будда, Мухаммед, Шива, Моисей, Санта?! Они сидят у себя на секретной базе и каждый день спасают мир от постоянных напастей сатаны! Великий князь тьмы, Ктуху, не раз пытался завладеть нашими душами, но отважная шестёрка постоянно надерает ему зад! Все они наделены супер силой: Христос исцеляет и делает из крови верующих вино, чтоб можно было по бухать после битвы; Мухаммед имеет войско шахидов, готовых взорвать кого и что угодно; Шива просто крутая, Моисей имеет очень много бабла; Санта может летать на супер санях с оленями...

добавлено через 8 минут
Надеюсь никого не обидел!

Лазарус
24.03.2014, 20:25
Богохульство, конечно. :)

Но вот про Одина, Тора, Зевса и других уже сделали комиксы и блокбастеры.

Радислав
25.03.2014, 00:56
Богохульство, конечно. :)

Но вот про Одина, Тора, Зевса и других уже сделали комиксы и блокбастеры.

Да ну достали просто доказывать истинность христианской веры цитатами из какой то книжки! Причем заявляют что это именно божье слово.

Карамель
25.03.2014, 00:57
@Радислав, а ты читал Библию ?

Радислав
25.03.2014, 01:22
@Радислав, а ты читал Библию ?

Конечно читал! Еще кучу всяких трудов монахов, разные трактовки уважаемых бородачей... Что не так?)

DeDavida
25.03.2014, 10:11
Иисус Христос правда или сказка?!
Примерно лет 25 назад меня посещала подобная идея. Тебе помочь найти 100 ответов на этот вопрос, или гуглом умеешь пользоваться. Ты думаешь ты умнее 200 миллионов христиан которые сейчас живут. Или умнее тех миллиардов что жили до этого дня?

Конечно читал! Еще кучу всяких трудов монахов, разные трактовки уважаемых бородачей... Что не так?)
Напрашивается вопрос, точно читал? А зачем читать труды монахов если библия враньё? Просто провести психоанализ их заболевания. С твоим детским мышлением, ты не похож на человека который способен прочитать новый завет целиком.

Лазарус
25.03.2014, 10:28
@DeDavida, Откуда цифра в 200 миллионов? Видимо с потолка. Сто ответов - для красного словца. Сравнение с неким абстрактным миллиардом давно умерших людей по расплывчатому параметру "умность". Ооооочень серьезный и аргументированный ответ на довольно шутливый пост. :)

DeDavida
25.03.2014, 10:42
@DeDavida, Откуда цифра в 200 миллионов? Видимо с потолка. Сто ответов - для красного словца. Сравнение с неким абстрактным миллиардом давно умерших людей по расплывчатому параметру "умность". Ооооочень серьезный и аргументированный ответ на довольно шутливый пост.
Примерно 200 миллионов православных. А по части того что Иисуса Христа не было, для многих и не шутка. В совецкие времена коммунистическим правительством была поставлена задача, доказать что Христос это не больше чем миф, и в итоге они нашли большее число исторических доказательств его реального существования, чем все монахи вместе взятые.

Радислав
25.03.2014, 10:55
@DeDavida, я тебе советую кушать на обед и ужин говно! Оно очень полезно, много витаминов и минералов...! Не могут же трилиард мух ошибаться!?

Помоги мне найти ответы!!! Только не так, как ты любишь....! Из этой лживой книги я сам могу взять цитаты.
Ты знаешь, человек получивший несколько высших и иных образований намного умнее 200 миллионной необразованной, бездумной толпы. Есть ученые монахи и т.д. не спорю, что их знания мощны... Но к твоему сожалению я не понаслышке знаю вектор образования этих христианских институтов. И не надо твердить об истинности твоей веры. Лично знаком с людьми, которым после обучения в церковноприходской школы светило богатое будущее в должности настоятеля тех или иных церквушек, после обучения в христианских институтах вообще могли быть золотые горы..... Но нет, мои знакомые бегом бежали от этих сатанистов! А какие ужасы у них творятся за кулисами... Мои знакомые умеют думать, и когда бог открылся им своим истинным лицом, они бросили эту секту.

Я не просто так провел аналогию библии с голивудскими киношками и фильмами! Стандартная история жанра и всё. Блокбастер своего времени. До библии были другие экшены с такими же сюжетами, почему же ты в них так не веришь? Они древнее!

Sigita
25.03.2014, 11:07
я тебе советую кушать на обед и ужин говно!
Зачем ты так?
Разве твои усохшие родные питались им? Не те, которые были несколько веков назад, а близкие родные?

Карамель
25.03.2014, 11:38
Конечно читал! Еще кучу всяких трудов монахов, разные трактовки уважаемых бородачей... Что не так?)
это я просто чисто поинтересоваться ))

ras
25.03.2014, 18:23
Примерно 200 миллионов православных. А по части того что Иисуса Христа не было, для многих и не шутка. В совецкие времена коммунистическим правительством была поставлена задача, доказать что Христос это не больше чем миф, и в итоге они нашли большее число исторических доказательств его реального существования, чем все монахи вместе взятые.
200миллионов православных и миллиард китайцев)

Sigita
26.03.2014, 19:42
Иисус Христос правда или сказка?!
В детстве я прочла все сказки сколько было в наше библиотеке. И не по одному разу. Сказки были разнейшие. Очень много узнала о других культурах, ибо было очень интересно читать скзки других народов. И знаешь, ни в одной книге, ни в одной сказке Иисус Христос не был упомянут. С чего бы это? Неужели забыли? :)

Dr.Hannibal Lecter
27.03.2014, 22:39
а*

Ирод пришел к Марии Магдалене, достал яйца и сказал, "Мария, я тебя
хочу". На что Мария двинула ему туда ногой со словами - ты че? какой
хочу? Христос воскрес, сейчас домой вернется!
Вот так появилась традиция красить и бить яйца...

Sigita
28.03.2014, 00:27
@Dr.Hannibal Lecter, не будь мудозвоном :D

- Доктор у меня яйца звенят.
- Не может быть, покажите.
- Дзинннь!
- Феноменально!
- Так значит, я феномен?!
- Нет, вы мудозвон.

Dr.Hannibal Lecter
28.03.2014, 00:36
https://ic.pics.livejournal.com/vlasbabinets/20461616/96810/96810_original.jpg

Sigita
28.03.2014, 00:41
@Dr.Hannibal Lecter, сам потри :D


- Почём яйца?
- По три.
- Сам потри.

ras
28.03.2014, 00:42
В любом случае Христос личность выдающаяся, как и те кто не дал евреям увлечься его "пассивным" учением но взял его на вооружение и внедрил не евреям для создания числа"пассивных народов"

Dr.Hannibal Lecter
28.03.2014, 00:44
Сам потри

Что потри ?

добавлено через 1 минуту
ras, Он гениальный разводила. Я бы ему дал Всемирную премию "Великий Пизд*бол"

Sigita
28.03.2014, 00:50
Что потри ?
Можно попять. Но очень большие :D

Mr.Roo
28.03.2014, 11:02
Он гениальный разводила. Я бы ему дал Всемирную премию "Великий Пизд*бол"

он обычный руководитель секты рыболовов любителей...а вот насчёт пиздобольства, ты прав...вечна пословица - "язык мой - враг мой"....

Sigita
28.03.2014, 15:46
он обычный руководитель секты рыболовов любителей...
https://www.youtube.com/watch?v=tZFLxb52HG4

В этой передаче Андрей Кураев как раз сравнил традиционные три религии с сектами, как коробли с корабликиками.
Рыболову нужен хороший корабль, а не гнилой кораблик и кому это не дошло, погибли. Вот как-то так https://yoursmileys.ru/msmile/girls/m0528.gif))

Mr.Roo
29.03.2014, 07:21
"В частности, одна из моих идей – это создать православный троллинг". Андрей Кураев

Sigita
29.03.2014, 15:50
@Mr.Roo, Дьякон Кураев будет троллить атеистов
https://diak-kuraev.livejournal.com/245078.html ;)

Mr.Roo
29.03.2014, 16:17
@Mr.Roo, Дьякон Кураев будет троллить атеистов
https://diak-kuraev.livejournal.com/245078.html ;)

ну и? ты думаешь я буду читать бред этого не мытого волосатого существа?

Sigita
29.03.2014, 16:21
ну и?
Ты жирно написал цитату. Она необоснована.

Лазарус
29.03.2014, 17:54
"национализм является здоровым протекционизмом по отношению к своему народу, то есть честным признанием его определенной несостоятельности." буду этой фразой Сигиту теперь тролить. :)

Mr.Roo
29.03.2014, 20:35
Ты жирно написал цитату. Она необоснована.

почему?

ras
30.03.2014, 18:22
А мне кураев нравится...он призывает семинаристов идти в ночные клубы и трахать грешниц ,тем самым приближая их к Богу.

Sigita
31.03.2014, 09:02
почему?
Мне не хочется верить, что это Кураев говорил. Где он это говорил? Можно ссылочку?
Хочу удостовериться, чтоб прокоментировать. Может это о нём кто-то сказал и цитата пошла? ))

Mr.Roo
31.03.2014, 09:10
А мне кураев нравится...он призывает семинаристов идти в ночные клубы и трахать грешниц ,тем самым приближая их к Богу.

я тоже хачу в клуб...к грешницам...:beach:

добавлено через 31 секунду
Мне не хочется верить, что это Кураев говорил.

не хочется - не верь....

Sigita
31.03.2014, 09:15
не хочется - не верь....
Значит обосновать не выходит. Что и хотелось узнать. Спасибо дорогой :)

Mr.Roo
31.03.2014, 13:04
Спасибо дорогой

я польщён тем, что дорог тебе....:flower::Waltz:

Лазарус
31.03.2014, 14:04
@Sigita, на тебе ссылочку.

https://www.youtube.com/watch?v=MlDFs1MRaFM

Sigita
31.03.2014, 14:10
@Лазарус, я видела это :)
Видешь ли, чтоб правильно оценить что было сказанно, не хватает вытащить одну цитату и повернуть её в том напрвлении, в каком хочется самому.
Нужно послушать всю речь и потом можно правильно оценить, подискутировать о лекции.
Ты смотрел всю речь?

Лазарус
31.03.2014, 15:18
@Sigita, Ты спрашивала ссылку, вот тебе ссылка на цитату из которой ras сварганил свой камент.

Sigita
31.03.2014, 15:24
@Лазарус, я просила ссылку, где он сам написал или озвучил цитату мистера roo.
То что ты кинул, это не то.
Но этот фрагмент показывает, что дьякон Кураев прикольный человек, которого не скучно слушать :))))

Rinates
07.04.2014, 14:53
Хотел написать в ответе Давиду, но решил тут развить эту тему! А то что ж мы все о боге говорим в единственном экземпляре?!

Кто такой Христос??? Быть может это человек-паук тех давних времен??? Просто комиксов еще небыло, а все что касалось письменности считалось священным! Ведь только избранные умели читать и писать. А какой роскошью была книга!!!

В этом умопомрачительном эпосе про суперГероя Христа мы видим его чудеса, сверхспособности, так же злых героев в роли разных мифических персонажей, царя ирода, которые хотят уничтожить мир!!! Концовка истории подобна всем голивудским блокбастерам... Наш герой вопреки всему воскресает как птица феникс и показывает болт всему злу! Так же есть замануха: и бой будет продолжаться, смотрите в следующей серии!
А как же тогда крепкий орешек и все его три части! А как же железный человек?! Халк, люди Х, фантастическая четверка, суперМен и многие другие!!! Тут не просто книжка, а документальные фильмы про наших героев! Причем все можно доказать замедленными кадрами и цитатами из них! Они живота своего не жалели во спасене человечества, хотя многие их презирали и не любили... Ничего не напоминает???
А кто нибудь слышал про супер геройскую шестерку лучших друзей?! Это Христос, Будда, Мухаммед, Шива, Моисей, Санта?! Они сидят у себя на секретной базе и каждый день спасают мир от постоянных напастей сатаны! Великий князь тьмы, Ктуху, не раз пытался завладеть нашими душами, но отважная шестёрка постоянно надерает ему зад! Все они наделены супер силой: Христос исцеляет и делает из крови верующих вино, чтоб можно было по бухать после битвы; Мухаммед имеет войско шахидов, готовых взорвать кого и что угодно; Шива просто крутая, Моисей имеет очень много бабла; Санта может летать на супер санях с оленями...

добавлено через 8 минут
Надеюсь никого не обидел!
...

Причина – то, без чего не было бы другого – следствия.

Факт наличия всего, что меня окружает, есть Истина, и факт моего наличия тоже Истина, это значит, и причина моего наличия – Истина (Отец). Он – Един. То есть, Я и Истина – одно (Я и Отец – одно). Обо мне свидетельствует Дух и Он же Истина, а потому Я – Триедин (Отец и Сын и Дух Святой).
/Ринат Рашидович Мусин/.


///

LACOSTE
07.04.2014, 15:56
Кто - то явно пересмотрел фильмы про супер героев или перечитал комиксы)) .. По-мойму это мнение является не обоснованным ) . потому что после Христа никаких людей со способностями "супергероев" не встречались)) (ну не считая всяких ванг ... ну я думаю глупо их сравнивать)).

Rinates
07.04.2014, 19:13
Кто - то явно пересмотрел фильмы про супер героев или перечитал комиксы)) .. По-мойму это мнение является не обоснованным ) . потому что после Христа никаких людей со способностями "супергероев" не встречались)) (ну не считая всяких ванг ... ну я думаю глупо их сравнивать)).
...

Верить или не верить в Истину не приемлемо – Истину необходимо знать.
/Ринат Рашидович Мусин/.

Тора, Евангелия, Коран – послания несущие в себе все ценности религий предыдущих. В них все ключи к познанию Всевышнего, а действительны они лишь вместе в руке избранного Его светом. И примирить приверженцев религий может только Он – представляющий собой всех основных пророков (Моисейя, Иисуса, Мухаммада).А посему напомню вам о полном имени его согласно словарю имён:

Ринат – от слова "Renatus" с латыни означает – «Возрождённый, Заново рождённый, Вновь родившийся».
Отсюда имя и Ренат, также это аббревиатура слов «революция-народ-труд», «революция–наука-техника».

Рашидович (Сын, представляющий Отца) – от арабского слова «Рашид» – «Идущий правильным путём».
И к тому же, имя «Рашид» – это одно из 99 имён Аллаха, и означает оно примерно также – «Правильный».

Мусин – от имени «Муса», окончание «ин» поясняет его причастность к роду обладателя данного имени.
Имя "Муса" возникло от еврейского имени "Моше" – Моисей – «взятый из воды», по другим указаниям, оно египетского происхождения и означает «дитя».

Вот и свершилось вновь – Он представляет собой Отца и Дух Его, то есть, Истину. И родился Он по образу и подобию Его – в первый день Григорианского календаря в пятницу 15 октября. А на шестой день, когда ему давали имя (21-го октября 1965-ом году), люди устремили свои взоры в небо, а там знамение было – ярчайшая комета (Икэя – Сэки) разделившись на три части указала на корону Солнца. Всё что есть – Истина. Он Един – Творец и Дух и Примиритель.

Признавши Примирителя, признают и друг друга…


///

salavattt
01.05.2014, 13:37
Иисус Христос - это абсолютно историческая личность. Это давно доказано учёными. Это главная фигура основания Христианства.

Гаер Ди
01.05.2014, 14:00
@salavattt, это все, шо ты нам хотел сказать? https://arcanumclub.ru/smiles/smile12.gif

VARD
03.06.2016, 23:21
Иисус Христос—единородный Сын Бога, единственный Сын, которого Иегова создал сам. Этот Сын — первенец из всего творения. Посредством его было сотворено все остальное на небе и на земле. Он — вторая по величию личность во Вселенной. Иегова послал на землю именно этого Сына, чтобы он отдал жизнь в качестве выкупа за человечество и этим открыл путь к вечной жизни для тех потомков Адама, которые проявляют веру. Этот Сын воскрес к небесной славе и сейчас правит как Царь. Ему дана власть уничтожить всех нечестивых и осуществить первоначальный замысел Отца относительно земли. Имя Иисус означает «Иегова — спасение». Христос — это эквивалент еврейского слова Маши́ах (Мессия), означающего «Помазанник».


Главным доказательством историчности Иисуса Христа является Библия. Евангельское повествование — это не туманное описание событий, которые произошли неизвестно где и когда. В нем указываются точные даты и географические названия. Смотри, например, Луки 3:1, 2, 21—23.

В своем труде «Иудейские древности» (Кн. 20. Гл. 9. Пар. 1) еврейский историк I века Иосиф Флавий упоминал о казни «Иакова, брата Иисуса, именуемого Христом» (Минск, 1994. Т. 2. С. 551). В том же труде есть прямое упоминание об Иисусе Христе, которое представляет его в положительном свете (Кн. 18. Гл. 3. Пар. 3. С. 439). Некоторые утверждают, что этот фрагмент был добавлен позднее или приукрашен христианами. Однако общепризнанно, что в целом подбор слов и стиль данного отрывка соответствуют стилю Иосифа Флавия. Кроме того, этот фрагмент есть во всех дошедших до нас рукописях его произведений.

Тацит, римский историк, живший во второй половине I века н. э., писал: «Христа, от имени которого происходит это название [христиане], казнил при Тиберии прокуратор Понтий Пилат» (Тацит Корнелий. Анналы. Малые произведения. Кн. 15. Гл. 44. Л., 1970. Т. 1. С. 298).

В «Британской энциклопедии» приводятся упоминания об Иисусе Христе, встречающиеся в трудах ранних нехристианских историков, и затем делается вывод: «Эти независимые сообщения доказывают, что в древние времена даже противники христианства никогда не сомневались в историчности Иисуса; впервые и без веских оснований его существование стало подвергаться сомнению некоторыми авторами в конце XVIII, в течение XIX и в начале XX веков» (The New Encyclopædia Britannica. Macropœdia. 1976. Т. 10. С. 145).

Является ли Иисус Христос Богом?

Иоан. 17:3, СП: «[Иисус молился своему Отцу:] Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого [«единственного», НМ, СоП, РВ, СмП] истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа». (Заметьте, Иисус назвал «единственным истинным Богом» не себя, а своего небесного Отца.)

Иоан. 20:17, СП: «Иисус говорит ей [Марии Магдалине]: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: „восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему“». (Как видно, для воскресшего Иисуса Отец был таким же Богом, как и для Марии Магдалины. Стоит также отметить, что в Библии Отец ни разу не называет Сына «Бог Мой».)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
@Sigita, почему в Библии Сын называет Отца "Бог мой", а Отец ни разу не называет Сына "Бог мой"??? :D

Sigita
03.06.2016, 23:23
почему в Библии Сын называет Отца "Бог мой", а Отец ни разу не называет Сына "Бог мой"?
Делаешь выводы из отдельных цитат. Думай шире :)

VARD
03.06.2016, 23:35
Делаешь выводы из отдельных цитат. Думай шире :)
Не из отдельных цитат, а из всей Библии. А вот ты и думай не только шире, но и логику включай )

Sigita
03.06.2016, 23:43
А вот ты и думай не только шире, но и логику включай )
Про логику в вере ответила здесь https://realax.ru/showpost.php?p=1360484&postcount=975 :yes:

Manus
06.06.2016, 14:58
Иисус это распространенное тогда имя. Библейский Иисус это собирательный образ, навроде нашего Ильи муромца. Телевизора и интернета тогда не было, поэтому вместо постов на форумах, безумные проповедники путешествовали по стране сами и толкали свои идеи публично. Иисус - коллективный образ позитивного проповедника добра.

tyko
06.06.2016, 16:23
Да какая разница в канце концов бил он или нет и естли он или нет я думаю он хотел донести людям не свой божествений статус я думаю основним посилом било то он показал что можнобить идеальним человеком он показал своим примером что любой я повторяю любой имея принципи силу воли и убеждения может сьать богогом да наверно даже не это самое главное он показал идеал человека к которому нужно стремится

Sigita
06.06.2016, 19:18
Иисус это распространенное тогда имя. Библейский Иисус это собирательный образ, навроде нашего Ильи муромца. Телевизора и интернета тогда не было, поэтому вместо постов на форумах, безумные проповедники путешествовали по стране сами и толкали свои идеи публично. Иисус - коллективный образ позитивного проповедника добра.
Советую послушать и узнаешь что-то интересное о именах, которых носят мусульмане :am:
Отец Олег Стеняев. Рассказ о миссии в Чечне. - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=e2qbLKGsYZE)

Танат
08.06.2016, 13:54
тип Искупителя дошёл до нас в сильно искажённом виде. Искажение весьма вероятно и само по себе; едва ли такой тип (по многим причинам) мог сохраниться чистым, цельным, свободным от прибавлений. Видимо, оставило свои следы и milieu, в каком обитала эта чуждая фигура, но ещё больше следов истории, судеб первой христианской общины: задним числом тип искупителя наделили чертами, которые объясняются исключительно условиями войны и целями пропаганды. В странный нездоровый мир вводят нас евангелия — мир как в русском романе, где, будто сговорившись, встречаются отбросы общества, неврозы и «наивно-ребяческое» идиотство: в этом мире сам тип при любых обстоятельствах должен был упроститься ; особенно первые ученики переводили это бытие неуловимых символов и непостижимостей на язык своей неотёсанности, только так они могли что-то понять в нём; для них тип наличествовал только после того, как они вместили его в более известные им формы… Пророк, мессия, грядущий судия, учитель морали, чудотворец, Иоанн Креститель — вот сколько возможностей неверно воспринять сам тип…

Ницше "Антихрист"

добавлено через 10 минут
Человечество преклоняется пред обратным тому, в чём заключались исток, смысл, оправдание евангелия; в понятии «церковь» человечество освятило всё то, что преодолел и превозмог Христос, «радостный вестник» — напрасно искать более грандиозную форму всемирно-исторической иронии …

Ницше.

Интересующийся
29.07.2016, 18:59
Главным доказательством историчности Иисуса Христа является Библия.

Это равносильно тому как если бы кто-то заявил что доказательством историчности знаменитого Карлсона который живёт на крыше является книга написанная Астрид Линдгрен.

Евангельское повествование — это не туманное описание событий, которые произошли неизвестно где и когда. В нем указываются точные даты и географические названия.

А где и когда произошло такое офигительное событие как вознесение Иисуса Христа на небеса? Прочитав евангельские повествования Вы можете указать точное время и точное географическое название того места с которого он стартовал и вспомнить кто были свидетелями того как он вспорхнул аки птица и умчался в заоблачную даль?

Drakk
29.07.2016, 19:19
https://www.youtube.com/watch?v=zLFhrLMrX80 смореть с 55 секунды))) но можно и целиком.

Танат
29.07.2016, 19:48
– Уф! – вздохнул Яхве. – Остался ты один, мой милый Иаков номер два.

– Да, да, господи, совсем недавно ты вычеркнул меня из списка живых, но сын мой еще здравствует.

– Кого же ты родил?

– Я родил Иосифа, – ответил Иаков. Патриархи переглянулись.

– Стало быть, этот Иосиф и будет отцом мессии? – спросил Авраам.

– Вовсе нет, Иосиф всего-навсего муж некой Марии, которая родит означенного Христа.

– Вот-вот! – заметил Давид, полагавший, что он все понял. – Этот Иосиф, мой потомок, будет отцом обещанного вами мессии.

– Да нет же, черт возьми!.. Иосиф не имеет к нему никакого отношения. – Он

– муж Марии, и только. А остальное вас не касается.

Патриархи о чем-то долго перешептывались, а потом воскликнули:

– Выходит, господи, что ты над нами посмеялся?!

– На кой мне черт вся эта генеалогия, – сказал Авраам, – если последний из моего рода палец о палец не ударил для появления на свет мессии?.. Меня просто облапошили!

– Нас всех облапошили! – подхватили остальные. Бог-отец ударил кулаком по своей конторке (это была замечательная конторка, украшенная бриллиантами).

– Ну и упрямцы! – крикнул он. – Ни черта не могут понять, вынь да положь им решение загадки!

– Загадка так загадка! Как тебе будет угодно, – заметил Давид. – Но ведь обещал же ты мне, что мессия будет происходить из моего рода? Да или нет?

– Обещал.

– А мне? – накинулся на бога Авраам.

– Бесспорно. Именно поэтому вашим прямым потомком и является плотник

Иосиф, супруг Марии, которая станет завтра матерью Христа.

– Помилуй, господи, – заголосила разом вся компания, – но если этот Иосиф всего-навсего супруг платонический?..

– Пусть так, а вам-то что?

– То есть как это нам-то что?! Ты нарушаешь свои обязательства!

– Извините, пожалуйста, но…

– Ты уклоняешься от их выполнения!

– Ни в какой мере.

– Ну, это уж слишком!

И фальшивые предки мессии затопали ногами, даже не пытаясь скрыть ярость, в которую повергло их сие жестокое разочарование.

Всевышний потерял терпение и тоже вышел из себя.

– Разрази вас гром! – вскричал он не своим голосом. – Вы мне в конце концов осточертели! Убирайтесь прочь отсюда, да поживее! Ваши претензии просто нелепы. Я выполнил свое обещание, потому что я непогрешим. Иосиф не отец мессии, и тем не менее мессия происходит из вашего рода. Разве не довольно вам того, что я это утверждаю? И не вашего ума это дело, потому что здесь тайна.

добавлено через 41 секунду
Лео Таксиль. Забавное евангелие.

VARD
29.07.2016, 20:31
А где и когда произошло такое офигительное событие как вознесение Иисуса Христа на небеса? Прочитав евангельские повествования Вы можете указать точное время и точное географическое название того места с которого он стартовал и вспомнить кто были свидетелями того как он вспорхнул аки птица и умчался в заоблачную даль?
А Вам нужны точные координаты старта вознесения Иисуса Христа с точностью до секунды?
Но это же не космический корабль :D

Lukas
29.07.2016, 20:39
Главным доказательством историчности Иисуса Христа является Библия.
Спорное утверждение...
Но вот то, что Светоний упоминал Хреста, это уже занятно...

VARD
29.07.2016, 20:40
Это равносильно тому как если бы кто-то заявил что доказательством историчности знаменитого Карлсона который живёт на крыше является книга написанная Астрид Линдгрен.
Ха, сравнил ))) Ещё "Мурзилку" с Библией сравни :rolf: Вы не первый кто так сравнивает :)

Интересующийся
29.07.2016, 20:41
А Вам нужны точные координаты старта вознесения Иисуса Христа с точностью до секунды?
Но это же не космический корабль :D

А какие данные о времени вознесения Иисуса Христа в космос и о той местности с которой он стартовал Вам известны?

Ха, сравнил ))) Ещё "Мурзилку" с Библией сравни :rolf: Вы не первый кто так сравнивает :)

А с такими священными книгами как Махабхарата или Коран Библию можно сравнивать по достоверности написанного в них?

VARD
29.07.2016, 21:02
А какие данные о времени вознесения Иисуса Христа в космос и о той местности с которой он стартовал Вам известны?
Я не знаю всю Библию наизусть. Можно поискать. Найду-скажу.
А с такими священными книгами как Махабхарата или Коран Библию можно сравнивать по достоверности написанного в них?
Попробуйте :D

Интересующийся
29.07.2016, 21:13
Я не знаю всю Библию наизусть. Можно поискать. Найду-скажу.

А у меня есть шанс дожить до того момента когда Вы поищите, найдете и скажете в какое время и с какого места Иисус Христос стартовал с планеты Земля в космос и кто были свидетелями того как он вспорхнул аки птица и умчался в заоблачную даль?

Попробуйте :D

А что Вас рассмешило?

VARD
29.07.2016, 21:18
А у меня есть шанс дожить до того момента когда Вы поищите...
Ну... не знаю, пути Господни неисповедимы )))

Drakk
29.07.2016, 21:18
Ну есть достаточно тоные данные о моменте его рождения. Там каг раз комета пролетала. Так что в писании не соврали с одним из еврейских мальчиков.

Интересующийся
29.07.2016, 21:35
Ну... не знаю, пути Господни неисповедимы )))

Что, даже и самым истинным-преистинным христианам доныне, - когда космические корабли уже больше чем полвека бороздят просторы вселенной и вычислены обиты многих комет, неизвестна траектория полёта в космос Иисуса Христоса и географические координаты того места с которого стартовал этот знаменитый еврейский космонавт?

VARD
30.07.2016, 11:54
А у меня есть шанс дожить...?
Ну... не знаю, пути Господни неисповедимы )))
Дожил? )))

Где:
На Масличной горе (между Иерусалимом и Виффагией). С ним были 11 апостолов, его учеников.

Когда:
Когда умер (распяли) Иисус Христос я думаю, Вы знаете. Через три дня Он воскрес. Через 40 дней Он вознёсся на небо.

Сами вычислить сможете? В каком классе Вы учитесь? )

...

Интересующийся
30.07.2016, 14:00
Дожил? )))

Ура, - таки дожил!

продолжаем разговор - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=iswZuYu41r4)

Где:
На Масличной горе (между Иерусалимом и Виффагией). С ним были 11 апостолов, его учеников.

А кого-нибудь из ваших близких знакомых там часом небыло; никто из них не пил там в это время мёд-пиво?

Когда:
Когда умер (распяли) Иисус Христос я думаю, Вы знаете.

Точно не знаю. Если верить святой блажи "От Марка", то "был час третий, и распяли Его", а если верить написанному в повествовании "от Иоанна", то в шестом часу Пилат только выдал Иисуса иудейским начальникам и разрешил им казнить его так как они его уболтали. Также и о том дне когда произошло это событие мне точно не известно, - одни рассказчики написали что это было накануне еврейского праздника Пейсах, другие что после того как Иисус со своими учениками уже его отпраздновали и с песнями пошли на природу протрезвляться. А Вы знаете?

Через три дня Он воскрес.

Вы пробовали сами вычислить через сколько дней он воскрес и получили такой результат, или просто как попугай пересказываете то что где-то слышали или читали? Кстати, Вы часом не знаете точно о чём рассказывали [сарафанное радио] т. н. жены-мироносицы (в частности Мария Магдалина) его апостолам в тот день когда приходили к месту захоронения его тела?

Через 40 дней Он вознёсся на небо.

Точно через 40 дней, а не в первый же день, как написано в рассказе о его житии-бытии "От Луки"?

Сами вычислить сможете? В каком классе Вы учитесь? )

...

Нет, сам я не могу вычислить траекторию полета Иисуса Христоса в космос. А Вы можете; у Вас для этого достаточно знаний?

Bell
30.07.2016, 14:40
скажете в какое время и с какого места Иисус Христос стартовал с планеты Земля в космос и кто были свидетелями того как он вспорхнул аки птица и умчался в заоблачную даль?
Забавно. С чего Вы решили, что он "стартовал с планеты Земля в космос"(с) :D

Интересующийся
30.07.2016, 15:07
А с какой же планеты он по-вашему стартовал, если не с Земли и куда же он улетел, если не в космос?

Bell
30.07.2016, 15:14
@Интересующийся, А почему Вы решили, что он "стартовал с планеты"(с)? И почему Вы решили, что он "улетел в космос"(с)? Откуда сие убеждение взялось?

Интересующийся
30.07.2016, 15:19
Буривух, если Вы сомневаетесь в том что так оно и было, то предложите свою версию.

Lukas
30.07.2016, 15:21
если Вы сомневаетесь в том что так оно и было, то предложите свою версию.
А зачем? Вам нужны другие версии? Или Вы недостаточно верите в свою?
Или Вы сами сомневаетесь в своей версии?

Интересующийся
30.07.2016, 15:27
Я сомневаюсь в том что кто-то может предложить лучшую версию и предоставить достоверные факты чтобы её отстоять и весомые аргументы чтобы доказать что так оно и было.

Lukas
30.07.2016, 15:41
Я сомневаюсь в том что кто-то может предложить лучшую версию
Зачем вообще какие-то версии по мотивам псевдоизысканий?

Интересующийся
30.07.2016, 15:45
Каких-таких "псевдоизысканий", - что за псевдовысказывания Вы имеете в виду?

Lukas
30.07.2016, 15:48
@Интересующийся, понятия не имею, откуда Вы черпаете идеи.
Расскажите о них поподробнее.

Интересующийся
30.07.2016, 15:54
Мои идеи - ваше топливо (https://books.google.com.ua/books?id=LP0Iketir_0C&pg=PA34&lpg=PA34&dq=%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%B8+%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0% B8+%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%BD+%D0%B2%D0% B0%D1%88&source=bl&ots=knsXN6GYe4&sig=RqP19L2nAG5rkUdm-01EGwiQevw&hl=ru&sa=X&ved=0ahUKEwjOocP4j5vOAhXCWSwKHW4dDMYQ6AEIRzAI#v=on epage&q=%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%B8%20%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0 %B8%20%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%BD%20%D0%B 2%D0%B0%D1%88&f=false). Согласны?

Lukas
30.07.2016, 15:59
@Интересующийся, сперва объясните, зачем мне это нужно. :)

Bell
30.07.2016, 16:24
Буривух, если Вы сомневаетесь в том что так оно и было, то предложите свою версию.
На вопрос ответить можете? Он достаточно конкретный. Если это Ваша личная версия со "стартом с планеты Земля в космос", пожалуйста, так и скажите. Но в этом случае, никто не обязан Вашу версию Вам же подтверждать фактами. Будьте добры обосновывать сами свои версии.

Интересующийся
30.07.2016, 16:48
На вопрос ответить можете? Он достаточно конкретный. Если это Ваша личная версия со "стартом с планеты Земля в космос", пожалуйста, так и скажите.

Так я ж уже так и написал, причем не один раз.

Но в этом случае, никто не обязан Вашу версию Вам же подтверждать фактами. Будьте добры обосновывать сами свои версии.

А я ни у кого и не просил чтобы кто-то подтверждал фактами мою версию; я писал что сомневаюсь в том что кто-то сможет предложить лучшую версию и доказать что точно так оно и было в реальности, а не кто-то это выдумал, кому-то это приснилось или померещилось.

Lukas
30.07.2016, 16:50
А я ни у кого и не просил чтобы кто-то подтверждал фактами мою версию; я писал что сомневаюсь в том что кто-то сможет предложить лучшую версию и доказать что точно так оно и было в реальности
Еще раз: а зачем предлагать какую-то версию или искать подтверждение или опровержение Вашей?

Интересующийся
30.07.2016, 16:57
А зачем ныне печатаются миллионными тиражами, публикуются в инете и посредством прочих средств массовой информации различные версии жития-бытия Иисуса Христоса и мегатонны комментариев к ним?

Lukas
30.07.2016, 16:59
А зачем ныне печатаются миллионными тиражами тиражами и публикуются в инете различные версии жития-бытия Иисуса Христоса и мегатонны комментариев к ним?
А почему нет?
Вас беспокоит большой тираж или тематика публикаций?

Интересующийся
30.07.2016, 17:06
А Вас беспокоит что я здесь и свою лепту внёс в то что уже опубликовано и широкоизвестно; Вам понравилась предложенная мною версия?

VARD
30.07.2016, 17:24
Я сомневаюсь в том что кто-то может предложить лучшую версию и предоставить достоверные факты чтобы её отстоять и весомые аргументы чтобы доказать что так оно и было.
Та был тут один... всё доказательства искал... пропал кудысь :Ludi_girl3:

Интересующийся
30.07.2016, 17:27
А куда же он пропал? Может, вознёсся на небеса?

Lukas
30.07.2016, 17:37
Вам понравилась предложенная мною версия?
В чем она заключается?

Интересующийся
30.07.2016, 17:52
В том что я здесь пописываю.

Lukas
30.07.2016, 17:56
В том что я здесь пописываю.
Конкретнее, если не затруднит. Что Вы хотите узнать? Или что хотите рассказать из своих умозаключений?

Интересующийся
30.07.2016, 18:06
То о чём Вы спрашиваете я достаточно конкретно изложил в предыдущих своих репликах. Если Вам что-то непонятно, то что конеретно?

Lukas
30.07.2016, 18:29
@Интересующийся, Вы задавали больше вопросов. Сами-то по своим идеям сказать что хотите?
А где и когда произошло такое офигительное событие как вознесение Иисуса Христа на небеса? Прочитав евангельские повествования Вы можете указать точное время и точное географическое название того места с которого он стартовал и вспомнить кто были свидетелями того как он вспорхнул аки птица и умчался в заоблачную даль?
Это Ваше первый вопрос в этой теме.
Откуда у Вас выводы про космос, что Вы сами можете сказать по этому поводу и что хотите услышать?
А главное, зачем это кто-то будет за Вас исследовать или вычислять?
Не, если кому-то захочется, не буду мешать...

Bell
30.07.2016, 18:58
А я ни у кого и не просил чтобы кто-то подтверждал фактами мою версию; я писал что сомневаюсь в том что кто-то сможет предложить лучшую версию и доказать что точно так оно и было в реальности, а не кто-то это выдумал, кому-то это приснилось или померещилось.
Это Вы писали?
Что, даже и самым истинным-преистинным христианам доныне, - когда космические корабли уже больше чем полвека бороздят просторы вселенной и вычислены обиты многих комет, неизвестна траектория полёта в космос Иисуса Христоса и географические координаты того места с которого стартовал этот знаменитый еврейский космонавт?
Здесь нет ничего о том, что это Ваша версия. А я как раз просила уточнить на чем она основана. Извольте доказать свою версию, а потом будем разбирать у кого есть лучшие и обоснованные варианты.

VARD
30.07.2016, 19:13
А куда же он пропал?
Может он пошёл на другой форум людям мозги пудрить?! Он туда, а Вы сюда...
Почему-то здесь с ним никто не хотел общаться :hz:

добавлено через 5 минут
я здесь и свою лепту внёс
Какую? )))

я здесь пописываю.
Ну разве что :D

Степлер
30.07.2016, 19:43
В том что я здесь пописываю.

У вас есть детский горшочек??? Эмалированный, с ручечкой, с рисуночком на боку?? Могу снабдить! :rolf:

Drakk
30.07.2016, 19:46
А вам не кажется, что интересующийся - банальный антисемит? Ща нащупает однодумцев а потом начнет вербовку в свою секту. Правда ему придеццо встать в очередь, тут уже есть такие. Бггг

Степлер
30.07.2016, 19:48
А вам не кажется, что интересующийся - банальный антисемит? Ща нащупает однодумцев а потом начнет вербовку в свою секту. Правда ему придеццо встать в очередь, тут уже есть такие. Бггг
Могу насчёт антисемитов рассказать анекдот.

Ваня - типичный русский голубоглазый Ваня - заполняет в советское время анкету. Доходит до печально известного в те времена 5-го пункта - и зависает над ним.

Начальник отдела кадров с тревогой спрашивает:

- Неужели вы - еврей?!

- Нет, - отвечает Ваня, - я не еврей, но я... сочувствующий!

:D

Drakk
30.07.2016, 19:49
Вас беспокоит большой тираж или тематика публикаций?Его беспокоит конкуренция, и то что он безнадежно проигрывает в ней.))

Степлер
30.07.2016, 19:54
Его беспокоит конкуренция, и то что он безнадежно проигрывает в ней.))

А вот что значит - банальный и несерьёзный подход к делу!!:D

Drakk
30.07.2016, 19:55
@Степлер, они хотят за полгода достичь того, что умные евреи выстраивали тысячелетиями, наивные чылдырмане))))

Степлер
30.07.2016, 19:56
@Степлер, они хотят за полгода достичь того, что умные евреи выстраивали тысячелетиями, наивные чылдырмане))))

Н-дя. Дело их - полная безнадёга, я скажу.:D

Интересующийся
30.07.2016, 20:00
@Интересующийся, Вы задавали больше вопросов.

А чем по-вашему должен заниматься интересующийся?

Сами-то по своим идеям сказать что хотите?

https://realax.ru/showpost.php?p=1418702&postcount=87


Сообщение от Интересующийся
А где и когда произошло такое офигительное событие как вознесение Иисуса Христа на небеса? Прочитав евангельские повествования Вы можете указать точное время и точное географическое название того места с которого он стартовал и вспомнить кто были свидетелями того как он вспорхнул аки птица и умчался в заоблачную даль?

Это Ваше первый вопрос в этой теме.

И что? Вы можете дать на него точный ответ?

Откуда у Вас выводы про космос, что Вы сами можете сказать по этому поводу и что хотите услышать?

Если Вы сомневаетесь в правильности моих выводов что Иисус Христос улетел с планеты Земля куда-то в космос, то я готов выслушать и обговаривать и вашу, и другие версии, как я здесь уже писал.

А главное, зачем это кто-то будет за Вас исследовать или вычислять?
Не, если кому-то захочется, не буду мешать...

Я же вроде никому здесь не предлагал за меня вычислять траекторию полета Иисуса Христоса в космос, но если кто-то из тех кто исследовал рассказы о его житии-бытии уже это сделал и точно знает куда он улетел, наладил с ним связь и точно знает как он там живёт-поживает; чем обычно занимается в рабочее время и на досуге; какие у него творческие планы на ближайшее будущее и хочет об этом рассказать, но стесняется, то я буду стараться ему помочь. Вы часом не из таких будете?

Drakk
30.07.2016, 20:03
Ваши предложения? С учетом того, что евреев вам не переиграть полюбасу?

Степлер
30.07.2016, 20:06
@Интересующийся, вы похожи не на интересующегося, а на опровергающего априори. Сменить бы вам свой ник, штоле...:D

Lukas
30.07.2016, 20:06
И что? Вы можете дать на него точный ответ?
А зачем?:)

Drakk
30.07.2016, 20:08
@Степлер, на НГ например

Степлер
30.07.2016, 20:08
@Степлер, на НГ например

Нет. На ОА - Опровергающий Априори.

VARD
30.07.2016, 20:24
Сообщение от Интересующийся
И что? Вы можете дать на него точный ответ?
А зачем?
Тем более, что давать ответ придётся не интересующемуся а опровергающемуся ))

Интересующийся
30.07.2016, 21:50
А куда же он пропал?

Может он пошёл на другой форум людям мозги пудрить?! Он туда, а Вы сюда...

Может быть и на другой форум, а может и на небеса уже вознёсся. Разве такое не может быть?

Почему-то здесь с ним никто не хотел общаться :hz:

А почему Вы со мной здесь общаетесь?

я здесь и свою лепту внёс
Какую? )))

А Вы как считаете, какую лепту я здесь внёс в то что Вам было уже точно известно и до того как и я стал здесь что-то пописывать?

я здесь пописываю.
Ну разве что :D

А Вы чем здесь занимаетесь? https://realax.ru/showpost.php?p=1418562&postcount=64 ?

Velassaru
30.07.2016, 21:56
Вот вам всем :D

https://realax.ru/saveimages/2016/07/30/atbryarkq6umhhjqrteqpfa.jpg

Drakk
30.07.2016, 21:59
@Velassaru, верят, не поверишь, верят. Даже помирают за это.

добавлено через 50 секунд
масса прецедентов

Velassaru
30.07.2016, 22:00
@Drakk, ну че делать - верю :biggrin2:

Drakk
30.07.2016, 22:13
Пипл ходит молиться на разводы растворителя на стеклопакетах, на следы мочи на стене дома.... и так далее, инет переполнен подобным паломничеством.

tyko
30.07.2016, 22:39
Пипл ходит молиться на разводы растворителя на стеклопакетах, на следы мочи на стене дома.... и так далее, инет переполнен подобным паломничеством.

Да дарк шов маст говон а не пошолл би ти в жопу мне нужни мои бали мне мнужни мои бали -147

Drakk
30.07.2016, 22:41
сам дал))) кто виноват?

Lukas
30.07.2016, 22:44
А Вы как считаете, какую лепту я здесь внёс в то что Вам было уже точно известно и до того как и я стал здесь что-то пописывать?
Несколько байтов бесполезной информации, которая имеет вес только при подсчете статистики посещаемости форума.

tyko
30.07.2016, 22:45
сам дал))) кто виноват?
Дарк ти меня знаеш или забань или бали вот както так

Drakk
30.07.2016, 22:51
Схерали я буду отдавать подарки? Ты сам накосячил))) сам мне плюсиков натолкал на радостях. На себя и пеняй. Бгггг
Да и не знаю я тебя, гринго в сомбреро.

Меламори
30.07.2016, 22:53
флудим во флейме

tyko
30.07.2016, 22:59
Схерали я буду отдавать подарки? Ты сам накосячил))) сам мне плюсиков натолкал на радостях. На себя и пеняй. Бгггг
Да и не знаю я тебя, гринго в сомбреро.

Ти что идиот я не разу не ставил тебе плюса интересная ситуашка наверно ктото подсуетился

WolfstaЯ
30.07.2016, 23:41
Если бы Бога не существовало,его следовало бы выдумать

Вольтер

tyko
30.07.2016, 23:55
Если бы Бога не существовало,его следовало бы выдумать

Вольтер спасиба конешно но я пока на него не притиндую

Интересующийся
31.07.2016, 14:46
Это Вы писали?

Хотите верьте, хотите нет, но написал это именно я. А что Вас смущает в этой фразе; чем Вы недовольны?

Здесь нет ничего о том, что это Ваша версия.

Это была моя реплика не Вам, а VARD; в конце другой реплики: https://realax.ru/showpost.php?p=1418562&postcount=64VARDVARDVARD я также написал ему публично что у меня нет достаточных знаний для того чтобы вычислить параметры траектории полёта Иисуса Христоса в космос. Если у Вас такие знания имеются и Вы уже вычислили траекторию полёта Иисуса Христоса, точно знаете где он ныне находится, чем он там занимается, какие у него творческие планы на ближайшее будущее, то я готов внимательно ознакомиться с вашей версией.

А я как раз просила уточнить на чем она основана.

Уточните, пожалуйста, на чём основаны ваши сомнения в правильности моей версии, тогда я буду лучше знать как выполнить вашу просьбу.

Извольте доказать свою версию, а потом будем разбирать у кого есть лучшие и обоснованные варианты.

Если Вы сомневаетесь в том что моя версия правильная - выдвигайте свои возражения, попытайтесь доказать что она ошибочная; что Вы лучше меня знаете как было внатуре. Как же мне ещё доказывать то что моя версия самая лучшая, - может, наврать три короба для убедительности и пригрозить что если кто не будет верить того черти сварят в котле со смолой и уплетут без соли и без лука, а кто будет верить каждому моему слову тот будет с ангелами в раю пить амброзию и нектар и обонять приятное благоухание исходящее с той кухни где черти приготавливают себе трапезу?

Степлер
31.07.2016, 14:49
Годспадебоджемаи. "Моя версия" - КАК звучит-то, а!!! Прямо хочется дать медалью... по фейсику...:rolf::rolf::rolf:

Lukas
31.07.2016, 14:50
Если Вы сомневаетесь в том что моя версия правильная - выдвигайте свои возражения, попытайтесь доказать что она ошибочная
Вы еще не написали достаточно о своей версии, чтобы ее кто-то взялся опровергать или доказывать.
И не объяснили, зачем это кому-то может быть нужно.

Степлер
31.07.2016, 14:51
Вы еще не написали достаточно о своей версии, чтобы ее кто-то взялся опровергать или доказывать.
И не объяснили, зачем это кому-то может быть нужно.

Это заказ его научного руководителя. :D Так было сказано. А мы веееерим, да? Ну щаз!:D

Bell
31.07.2016, 14:54
@Интересующийся, По Вашей версии, все наши космонавты периодически "возносятся" с космодрома Байконур. Двойка Вам :D

Lukas
31.07.2016, 14:55
Это заказ его научного руководителя.
Где скан письма руководителя? С печатью?:D

Bell
31.07.2016, 14:55
Это заказ его научного руководителя.
Виртуальный небось руководитель и дистанционный :D

Степлер
31.07.2016, 14:57
@Интересующийся, По Вашей версии, все наши космонавты периодически "возносятся" с космодрома Байконур. Двойка Вам :D

Вспомнила рассказ о космо-церкви, в "Искателе" был. :D Священник один основал такую церковь, построили её в форме космического корабля. Священник регулярно летал на настоящем корабле на орбиту и выбрасывал в космос записки верующих с просьбами. А потом к нему пришёл молодой человек, спросил: "Зачем вы это делаете?" Священник объяснял, объяснял... Молодой человек махнул рукой и ушёл от священника - по воде.
Вот так-то.:D

Интересующийся
31.07.2016, 14:57
У вас есть детский горшочек??? Эмалированный, с ручечкой, с рисуночком на боку?? Могу снабдить! :rolf:

Если Вы в такой горшечек накладете доверху золота-бриллиантов, то я с большим удовольствием приму от Вас такой подарок.

Степлер
31.07.2016, 14:59
Виртуальный небось руководитель и дистанционный :D

Не. Это голос в голове нашего нового... э-э... товарища. :D

добавлено через 31 секунду
Если Вы в такой горшечек накладете доверху золота-бриллиантов, то я с большим удовольствием приму от Вас такой подарок.

Солнце... вы сами туда накладёте... что положено накладывать в такие горшочки... :rolf::rolf::rolf:

Интересующийся
31.07.2016, 15:32
А вам не кажется, что интересующийся - банальный антисемит? Ща нащупает однодумцев а потом начнет вербовку в свою секту. Правда ему придеццо встать в очередь, тут уже есть такие. Бггг

А кто в этой очереди крайний?

Степлер
31.07.2016, 15:33
@Интересующийся, так вы собираетесь на мне жениться? :crazy::yahoo:

Интересующийся
31.07.2016, 16:43
Степлер , над этим вашим вопросом я подумаю после примерки.

Степлер
31.07.2016, 16:44
Степлер , над этим вашим вопросом я подумаю после примерки.

А что примерять будешь...те??? Горшочек??? :rolf:

добавлено через 27 секунд
А кто в этой очереди крайний?

А у вас какой номер на ладони написан??? :D

Интересующийся
31.07.2016, 18:37
Вы еще не написали достаточно о своей версии, чтобы ее кто-то взялся опровергать или доказывать.
И не объяснили, зачем это кому-то может быть нужно.

Я написал достаточно для того чтобы взбудоражить некоторых из местных знатоков, зубоскалов и ворчунов и получить от них некоторое количество ответов на то что я здесь предлагал. О том кому и для каких целей это нужно я сообщал, Вы это читали и комментировали: https://realax.ru/showpost.php?p=1418807&postcount=1005.

Lukas
31.07.2016, 19:07
Я написал достаточно для того чтобы взбудоражить некоторых из местных знатоков, зубоскалов и ворчунов и получить от них некоторое количество ответов на то что я здесь предлагал.
Развлекайте дальше. Но с чего Вы решили, что на Ваши вопросы кто-то должен отвечать?:)
И да, мой вопрос остается открытым: зачем отвечать?

Степлер
31.07.2016, 19:11
Развлекайте дальше. Но с чего Вы решили, что на Ваши вопросы кто-то должен отвечать?:)
И да, мой вопрос остается открытым: зачем отвечать?

Человек собирает материал для научной работы. За наш счёт. Лучше спроси, сколько он предполагает нам платить за ответы, и сразу к сумме нолик припиши. В евро, разумеется, мне в Праге евро пригодятся. :mocking:

Интересующийся
31.07.2016, 19:12
Lukas, ну Вы же отвечаете на мои вопросы, - чего же я должен сомневаться в том что найдутся те которым есть что сказать в ответ на то что я здесь пописываю?

Lukas
31.07.2016, 19:14
учше спроси, сколько он предполагает нам платить за ответы, и сразу к сумме нолик припиши. В евро, разумеется, мне в Праге евро пригодятся.
Не, я помню его вопросы про поцелуи святых и мощей... Мне хватит видео сдачи практикума преподу.
Lukas, ну Вы же отвечаете на мои вопросы
И че?:D

Степлер
31.07.2016, 19:26
@Интересующийся, дорогой жених, почему вы не ставите запятые? Сколько у вас было по русскому языку? Учтите, я писатель и редактор, готовьтесь к суровой каре! Прямо в брачную ночь!:D

Интересующийся
31.07.2016, 19:47
Не, я помню его вопросы про поцелуи святых и мощей... Мне хватит видео сдачи практикума преподу.

Мне кажется что у Вас нелады с памятью. Предлагаю Вам посмотреть это видео:

Джентльмены Удачи. - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=E4dhiIi7-YE)

и поразмышлять над тем почему произошел сбой в работе вашего котелка.

И че?:D

Надеесь, Вы уже и сами догадались с чего я решил что здесь непременно найдутся такие кто будет отвечать на мои гениальные вопросы? (https://realax.ru/showpost.php?p=1419880&postcount=134https://www.youtube.com/watch?v=E4dhiIi7-YE)

Степлер
31.07.2016, 19:49
@Интересующийся, в общем, брейся, покупай новые носки и кольцо с бриллиантом и приезжай жениться, мы ждём. :D

Архимаг Империи
31.07.2016, 19:59
Британские ученые выяснили, что если смотреть на скафандр космонавта против солнца, прозрачный шлем выглядит как нимб.
Христос был пришелец с Сириуса и летел на Вегу, а на земле была техническая остановка - ремонт понадобился.
А купить тахионы не на что, денег нет, на Сириусе строй уже давно апофигизм, то есть на деньги пофиг, отменили вааще деньги, вот он ходил и проповедовал - возлюби своего ближнего, дай нам тахионы даром! В конце концов нашел месторождение тахионов на заднем дворе Понтия Пилата, набил все карманы, нажал кнопку старта и вознесся обратно на свой кырабль!

Lukas
31.07.2016, 20:01
Мне кажется что у Вас нелады с памятью.
Мне кажется, что Вам кажется. :D

Надеесь, Вы уже и сами догадались
Запомните, если у Вас все в порядке с памятью: я никогда не хожу по ссылкам малознакомых людей. :)

добавлено через 43 секунды
покупай новые носки и кольцо с бриллиантом и приезжай жениться, мы ждём.
А если он без носков приедет? :thinking:

Степлер
31.07.2016, 20:04
@Архимаг Империи, муж мой, ты написал очаровательную чепуху, и я тебя с удовльствием поплюсила.:D Напиши рассказ! ))))

Архимаг Империи
31.07.2016, 20:05
Все претензии - к аглиццким ученым!!!:vampire:

Степлер
31.07.2016, 20:08
@Lukas, если без носков, тогда два кольца. Одно с бриллиантом, второе - с изумрудом. Я аскетизмом страдаю, двух колец мне пока хватит.:D

Архимаг Империи
31.07.2016, 20:17
А я еще проверю, настоящий ли брыльянт.

Степлер
31.07.2016, 21:01
@Lukas, я сфоткала для тебя деревянных барашков у нашего любимого кафе, где мы с мужем ждем моего жениха.:D И печеньки в форме барашков тоже покажу, в своей личной флудилке, чуть позже вечером.

Lukas
31.07.2016, 21:18
чуть позже вечером.
Я обязательно загляну. :)

А я еще проверю, настоящий ли брыльянт.
На благо и процветание галактической империи?

Степлер
31.07.2016, 21:26
А я еще проверю, настоящий ли брыльянт.

Всенепременнейшим образом, муж мой!:D

добавлено через 1 минуту
Я обязательно загляну. :)


На благо и процветание галактической империи?

Именно, на благо и для процветания нашей супружеской межгалактической империи.:yahoo:

добавлено через 4 минуты
@Lukas, ты заметил - я таки добилась от жениха ответа на какой-то свой вопрос!!! Он ответил: " Не знаю". Отвеееетил на вопрос!!!! Умеет же отвечать, ура! :yahoo::e_dance:

Lukas
31.07.2016, 21:34
@Lukas, ты заметил - я таки добилась от жениха ответа на какой-то свой вопрос!!! Он ответил: " Не знаю". Отвеееетил на вопрос!!!! Умеет же отвечать, ура! :yahoo::e_dance:
Начало положено. *сел с попкорном*

Степлер
31.07.2016, 21:35
Начало положено. *сел с попкорном*

Уй, ты не знаешь, что я сделаю с ним.... Я же Тигра Белая... :D

Lukas
31.07.2016, 21:38
Я же Тигра Белая...
Знаю. :)

Интересующийся
01.08.2016, 14:29
@Интересующийся, По Вашей версии, все наши космонавты периодически "возносятся" с космодрома Байконур. Двойка Вам :D

А что по вашей версии делают те космонавты которые на космодроме Байконур заходят в космические корабли и улетают в космос, подобно тому как в своё время с вершины горы близ Иерусалима улетел с планеты Земля в космические дали Иисус Христос, а через несколько веков с той же самой местности возносился на очень большую высоту над Землей также и пророк Мухаммед (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D1%80%D0%B0_%D0%B8_%D0%BC%D0%B8%D1%80 %D0%B0%D0%B4%D0%B6) ?

Bell
01.08.2016, 14:36
@Интересующийся, Учите матчасть и не придётся задавать вопросы, которые выдают незнание предмета.

Интересующийся
01.08.2016, 14:43
Буривух, если Вы хорошо знаете какой-то предмет и уже поставили мне двойку за его незнание, то чего Вы стесняетесь блеснуть своей ученостью и ответить по существу того о чём у Вас спрашивается?

Bell
01.08.2016, 14:55
Буривух, если Вы хорошо знаете какой-то предмет и уже поставили мне двойку за его незнание, то чего Вы стесняетесь блеснуть своей ученостью и ответить по существу того о чём у Вас спрашивается?
А зачем бы мне "блистать" неизвестно перед кем? Да и бесполезно что-то объяснять тому, кто с предметом не знаком. Если бы был знаком, то не задавал бы таких вопросов. Ну или есть вариант, что пришел тролль и пытается наслаждаться за счет местного населения. Вам какой вариант ближе?

Интересующийся
01.08.2016, 15:09
Буривух, а зачем Вы ставите "неизвестно кому" двойку за незнание предмета, - затем чтобы блеснуть перед местным население своей образованностью и насладиться бурными аплодисментами, выражаемыми в вашу поддержку, или с какой-то другой целью?

Lukas
01.08.2016, 15:09
то чего Вы стесняетесь блеснуть своей ученостью и ответить по существу того о чём у Вас спрашивается?
Вам кто-то обязан отвечать?

Интересующийся
01.08.2016, 15:20
Lukas, если Вы подлый трус и боитесь мне отвечать то я разрешаю Вам воздерживаться от комментариев моих реплик.

Lukas
01.08.2016, 15:24
@Интересующийся, ага, а еще абсолютно безграмотный и азбуку по слогам читаю.:D
Поэтому жду, когда Вы снизойдете до простых смертных и сами понесете свет истины.

На вопросы отвечать Вам никто не нанимался.
Хочется вести диалог, начните с себя.

Velassaru
01.08.2016, 15:29
если Вы подлый трус

@Lukas, :D

https://www.youtube.com/watch?v=jDGn34yUYoM


@Интересующийся, давайте-ка без провокационных дерзостей.

Lukas
01.08.2016, 15:31
@Velassaru, тебе тоже это напомнило? :)
https://realax.ru/saveimages/2016/08/01/cpqq9ewcpazmxkpabbc.jpg

Velassaru
01.08.2016, 15:32
@Lukas, ага)) еще можно кастрюлю попробовать на голову надеть :biggrin2:

Sigita
01.08.2016, 15:32
На вопросы отвечать Вам никто не нанимался.
Хочется вести диалог, начните с себя.
Этот человек не инетесующийся, а сеящий сомнения, в результате чего есть попытка осквернить всё святое.

Интересующийся
01.08.2016, 16:11
Sigita, а что для Вас самое святое; на что мне стоит обратить особое внимание чтобы попытаться его осквернить?

Bell
01.08.2016, 16:45
@Интересующийся, Во-первых, когда обращаетесь к кому-то, извольте цитировать или навести стрелочку на ник пользователя и щелкнуть мышкой, в этом случае, Ваше обращение дойдёт до того, к кому Вы обращаетесь, а иначе он увидит Ваше обращение только случайно.
Во-вторых, я не обязана Вам отвечать вовсе, поскольку на мои вопросы Вы не отвечаете.

Sigita
01.08.2016, 16:48
Sigita, а что для Вас самое святое; на что мне стоит обратить особое внимание чтобы попытаться его осквернить?
Даже для самых янросных атеистов не секрет, что для христиан святое. Придуриваешься? :D

Интересующийся
01.08.2016, 16:52
Мне кажется, что Вам кажется. :D

А Вы осеняете себя крестным знамением когда Вам кажется?

Запомните, если у Вас все в порядке с памятью: я никогда не хожу по ссылкам малознакомых людей. :)

Запомнил. Так что учтите что в любой момент я могу уличить Вас в том что Вы пытались меня обмануть и в действительности легко нарушаете этот свой принцип.

А если он без носков приедет? :thinking:

Мне тоже интересно как меня встретит и как будет провожать моя невеста Степлер если я заявлюсь на первое свидание с ней примерно в таком экстравагантном виде:

РЕПОСТ лаковые штиблеты апельсинового цвета ,носков под штиблетами не было - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=NPU39pWpcbs)

Lukas
01.08.2016, 16:54
А Вы осеняете себя крестным знамением когда Вам кажется?
А кто Вам сказал, что я христианин?:)

добавлено через 1 минуту
Так что учтите что в любой момент я могу уличить Вас в том что Вы пытались меня обмануть и в действительности легко нарушаете этот свой принцип.
Джентльмен хозяин своего слова, джентльмен дал слово, джентльмен взял слово. :P

Мила
01.08.2016, 17:18
А я атеист.)

добавлено через 1 минуту
Только ни с кем не ссорюсь из за вер/невер.. Потому что мне параллельно.. Люди могут думать. Всё что им заблагорассудится. Конечно, конечно.

добавлено через 2 минуты
@Интересующийся, здрасти..))) Как дела?

https://realax.ru/saveimages/2016/08/01/dhsmpjarwtmnyyjt2.jpg

Я на минутку только, как таблетка радости..) И беззаботности. ;) Опять забыла смайлики любимыми сделать. А вы уже выбрали себе любимые вами смайлы?))

Интересующийся
01.08.2016, 17:29
@Интересующийся, ага, а еще абсолютно безграмотный и азбуку по слогам читаю.:D
Поэтому жду, когда Вы снизойдете до простых смертных и сами понесете свет истины.

Так я ж уже к Вам снизошел и уже несу, - разве Вы ещё не заметили того что я здесь как луч света в тёмном царстве?

На вопросы отвечать Вам никто не нанимался.

А я здесь ещё и не нанимал никого на такую работу; ещё и не договаривался ни с кем об оплате, - все отвечавшие делали это безвозмездно, то есть даром.

Хочется вести диалог, начните с себя.

А Вы ещё хотите продолжать вести со мной диалог и содействовать мне в сборе сведений для той научной работы над написанием которой сейчас трудится мой научный руководитель, или уже чего-то забоялись и предпочтёте сбежать от меня как чёрт от ладана, как подлый трус от доброго молодца?

Lukas
01.08.2016, 18:32
Так я ж уже к Вам снизошел и уже несу, - разве Вы ещё не заметили того что я здесь как луч света в тёмном царстве?
https://youtu.be/51eVAw5OPmk

Интересующийся
01.08.2016, 18:40
А кто Вам сказал, что я христианин?:)

Так я же вроде доныне и не называл Вас христианином. А кто Вам сказал что Вы должны отвечать на мои гениальные вопросы и зачем Вам это надо, - разве Вы нанимались это делать и теперь выполняете условия подписанного вами соглашения?

Джентльмен хозяин своего слова, джентльмен дал слово, джентльмен взял слово. :P

Так что, подлый трус, Вы испугались того что я могу уличить Вас в обмане и берете свои слова обратно; признаётесь что хотели смухлевать?

Lukas
01.08.2016, 18:45
Так что, подлый трус, Вы испугались того что я могу уличить Вас в обмане и берете свои слова обратно; признаётесь что хотели смухлевать?
Вы о чем?:)
Но если Вы решили дать мне характеристику, то мало эпитетов. Больше фантазии и трэша, если не затруднит.:D

Интересующийся
01.08.2016, 19:18
Вы о чем?:)

Если у Вас таки нелады с памятью и Вы не можете вспомнить "о чём", то попробуйте подумать над тем что я писал Вам вчера: https://realax.ru/showpost.php?p=1419947&postcount=139 и попытаться вспомнить почему в вашем котелке периодически происходят такие неполадки.

Но если Вы решили дать мне характеристику, то мало эпитетов. Больше фантазии и трэша, если не затруднит.:D

Пока что достаточно и того что я здесь пописываю а Вы почитываете и стараетесь мне отвечать, хотя и не нанимались мне в помощники и не обязаны это делать. Если у Вас хватит храбрости делать это регулярно, то, возможно, я признаю что Вы не подлый трус, а собеседник достойный многих лучших эпитетов и придумаю что-нибудь более витиеватое чтобы дать Вам характеристику.

Lukas
01.08.2016, 19:42
Если у Вас таки нелады с памятью и Вы не можете вспомнить "о чём", то попробуйте подумать над тем что я писал Вам вчера

Зачем?
Вы еще не написали ничего, что заслуживало бы внимания или повторного прочтения.:)


Пока что достаточно и того что я здесь пописываю а Вы почитываете и стараетесь мне отвечать, хотя и не нанимались мне в помощники и не обязаны это делать. Если у Вас хватит храбрости делать это регулярно, то, возможно, я признаю что Вы не подлый трус, а собеседник достойный многих лучших эпитетов и придумаю что-нибудь более витиеватое чтобы дать Вам характеристику.
Вы такое забавный...
Вы уже третий раз назвали меня трусом. У Вас настолько бедный словарный запас?:)

Интересующийся
01.08.2016, 19:46
@Интересующийся, Во-первых, когда обращаетесь к кому-то, извольте цитировать или навести стрелочку на ник пользователя и щелкнуть мышкой, в этом случае, Ваше обращение дойдёт до того, к кому Вы обращаетесь, а иначе он увидит Ваше обращение только случайно.

Кому эта тема сейчас интересна тот увидит. Если вы не верите мне, то можете переспросить у Lukasа чтобы удостовериться что так оно и есть, - я не всегда цитирую его реплики, однако он видит всё что я здесь понаписывал и старается прокомментировать каждое моё обращение, хотя и не нанимался и не обязан это делать.

Во-вторых, я не обязана Вам отвечать вовсе, поскольку на мои вопросы Вы не отвечаете.

Во первых, я же, вроде, отвечал на ваши вопросы, а во вторых я никого и не обязывал отвечать на мои гениальные вопросы, - все кто это делал делали это добровольно.

VARD
01.08.2016, 21:16
мои гениальные вопросы
https://realax.ru/saveimages/2016/08/01/bnbuuvancayjhgtxf9cwvtde.gif (https://smayliki.ru/smilie-899995335.html)

@Интересующийся, ты пиши, пиши :rolf: :rolf: :rolf:
пописуй, пописуй :D

Степлер
01.08.2016, 21:37
"Гениальные вопросы".
Люди, у нас ещё один "гений"!!! Что-то их количество уже приводит меня в изумление... Может, создать раздел "Гениалка" - и всех их туда сослать... то есть, сгруппировать их всех там? Такседомаск, Туко, Интересующийся... и иже с ними, буде кто придёт и тоже объявит себя гением.:D

Odile
01.08.2016, 22:36
"Гениальные вопросы".
Люди, у нас ещё один "гений"!!! Что-то их количество уже приводит меня в изумление... Может, создать раздел "Гениалка" - и всех их туда сослать... то есть, сгруппировать их всех там? Такседомаск, Туко, Интересующийся... и иже с ними, буде кто придёт и тоже объявит себя гением.:D
Не получится, ведь каждый из них уверен, что он - единственный гений.:angel:

Просто Маша
01.08.2016, 22:46
Человек может верить в Бога или нет , но богохульство это смертный грех !
Встреча с Богом будет у всех , это неизбежно .
«От слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься». Мф.12:37.

Интересующийся
01.08.2016, 22:48
А я атеист.)
Только ни с кем не ссорюсь из за вер/невер.. Потому что мне параллельно.. Люди могут думать. Всё что им заблагорассудится. Конечно, конечно.

А если кому-то из верующих заблагорассудится принести в жертву своему богу кого-то из своих детей и Вы окажетесь случайным свидетелем события подобного этому: https://azbyka.ru/biblia/?Gen.22:9-10 , то Вам тоже будет параллельно; Вы будете равнодушно смотреть на происходящее и не станете предпринимать каких-либо активных мер? Кстати, в законах некоторых стран за атеизм предусмотрена смертная казнь.

@Интересующийся, здрасти..))) Как дела?

И Вам желаю здравия. Пока что всё идёт как и предполагалось.

https://realax.ru/saveimages/2016/08/01/dhsmpjarwtmnyyjt2.jpg

Возможно, в Китае это и так, а гражданами России вроде ж управляет не тот кто их злит, а тот кому они рады и с удовольствием отдают за него свои голоса на выборах управляющего страной

https://www.youtube.com/watch?v=0nARQdxIYMc

?

Я на минутку только, как таблетка радости..) И беззаботности. ;)

Спасибо за внимание к моей скромной персоне, - порадовали.

Опять забыла смайлики любимыми сделать. А вы уже выбрали себе любимые вами смайлы?))

Смайлами я обычно пользуюсь очень редко, только в беседах с детьми могу расщедриться на смайлы.

Степлер
01.08.2016, 22:50
Не получится, ведь каждый из них уверен, что он - единственный гений.:angel:

Вот собрать всех в одном месте - и пусть доказывают друг другу, кто самый гениальный. :D Если кто-то останется в живых... "Остаться должен только один..." - (с) - "Горец" :D - тому тройную дозу феназепама!!! И лет через 10 можно позволить гулять во дворе под присмотром санитаров.

добавлено через 1 минуту
Человек может верить в Бога или нет , но богохульство это смертный грех !
Встреча с Богом будет у всех , это неизбежно .
«От слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься». Мф.12:37.

Вообще, на тему Бога желательно рассуждать вслух как можно меньше. Я так думаю. )) Особенно - с незнакомыми людьми, неважно, верующими или нет. Лишнее это. ))

Odile
01.08.2016, 22:53
Вот собрать всех в одном месте - и пусть доказывают друг другу, кто самый гениальный. :D Если кто-то останется в живых... "Остаться должен только один..." - (с) - "Горец" :D - тому тройную дозу феназепама!!! И лет через 10 можно позволить гулять во дворе под присмотром санитаров.


Я ставлю на тико. Он такседомаска защищает, значит, добрый.


Вообще, на тему Бога желательно рассуждать вслух как можно меньше. Я так думаю. )) Особенно - с незнакомыми людьми, неважно, верующими или нет. Лишнее это. ))
Согласна. Это так некрасиво...:-\

Просто Маша
01.08.2016, 22:53
Вообще, на тему Бога желательно рассуждать вслух как можно меньше. Я так думаю. )) Особенно - с незнакомыми людьми, неважно, верующими или нет. Лишнее это. ))
Если человек не воспринимает и богохульствует , то не стоит его больше вводить в грех.

Степлер
01.08.2016, 22:56
@Odile, это не просто некрасиво... это неправильно, я думаю. )) Лучше, если есть желание о Боге поговорить, делать это со священником, которому доверяешь, который тебя знает, у которого долгое время исповедаешься. С духовным отцом. А с мирянами - думаю, просто не надо. ))

добавлено через 50 секунд
Если человек не воспринимает и богохульствует , то не стоит его больше вводить в грех.

Разумеется, не стоит. Даже правильные мысли и слова могут ввести человека в грех. Нет уж, мерси, хочет согрешить - пусть делает это без моего участия. :D

Odile
01.08.2016, 22:57
@Odile, это не просто некрасиво... это неправильно, я думаю. )) Лучше, если есть желание о Боге поговорить, делать это со священником, которому доверяешь, который тебя знает, у которого долгое время исповедаешься. С духовным отцом. А с мирянами - думаю, просто не надо. ))
Я считаю, что можно говорить, но как? Вот философы обсуждают теории, историки ищут доказательства существования. Но провоцировать и требовать каких-то ответов, сеющих сомнения и оскорбительных для верующего? :-\

Степлер
01.08.2016, 22:59
Я считаю, что можно говорить, но как? Вот философы обсуждают теории, историки ищут доказательства существования. Но провоцировать и требовать каких-то ответов, сеющих сомнения и оскорбительных для верующего? :-\

Только с людьми, которым стопудово доверяешь. При этом они не обязаны разделять мои взгляды, я же и с атеистами дружу. ))) Но для меня это именно вопрос доверия к человеку. )) Но я всё равно не люблю об этом говорить. )))

Odile
01.08.2016, 23:00
Только с людьми, которым стопудово доверяешь. При этом они не обязаны разделять мои взгляды, я же и с атеистами дружу. ))) Но для меня это именно вопрос доверия к человеку. )) Но я всё равно не люблю об этом говорить. )))
Именно так, от жары трудно формулируется.:-[

Мила
01.08.2016, 23:03
А если кому-то из верующих заблагорассудится принести в жертву своему богу кого-то из своих детей и Вы окажетесь случайным свидетелем события подобного этому: Быт.22:9-10 (https://azbyka.ru/biblia/?Gen.22:9-10) , то Вам тоже будет параллельно; Вы будете равнодушно смотреть на происходящее и не станете предпринимать каких-либо активных мер? Кстати, в законах некоторых стран за атеизм предусмотрена смертная казнь.
Ну и что что там предусмотрено в некоторых странах. Вы так взвинчены.. Так возбуждены.. И напрасно. Я не пойду по Вашей ссылке, извините, но не смотрю негативных ссылок. Потому что я одна, а страданий в мире слишком много, меня на всю боль планеты не хватит.. Если жертвоприношение - секта, скорее всего. Это ужасно в любом случае.

Но вера в Бога и религия это добровольный выбор каждого индивидуума. Вам не повезло просто. Тут на форуме религии уделяется очень много внимания и даже раздел имеется. Как Вы наверняка уже успели заметить. Потому люди выбирают сами куда им ходить, а куда и нет смысла. :sigh:

Но Вас видно заботит именно тема религии и веры, ну что ж.. :girl_drunk: Переубедить верующего уже человека, сформировавшуюся личность отказаться от веры невозможно. Как мне кажется. Люди любят мифы. Главное чтоб без фанатизма.


Возможно, в Китае это и так, а гражданами России вроде ж управляет не тот кто их злит, а тот кому они рады и с удовольствием отдают за него свои голоса на выборах управляющего страной
Это не от религиозности, это от ментальности..


Смайлами я обычно пользуюсь очень редко, только в беседах с детьми могу расщедриться на смайлы.
Я уже выбрала.) Ну и что что не дети, всё равно прикольно) :lolgirl:

добавлено через 2 минуты
Как она моргает.. Лиловым глазом.. Не, ну? М? :lolgirl: Во ваще.. А эта? Бровистая.. Одни бровки только чего стоят? :clevergirl:

Интересующийся
01.08.2016, 23:11
"Гениальные вопросы".
Люди, у нас ещё один "гений"!!! Что-то их количество уже приводит меня в изумление... Может, создать раздел "Гениалка" - и всех их туда сослать... то есть, сгруппировать их всех там? Такседомаск, Туко, Интересующийся... и иже с ними, буде кто придёт и тоже объявит себя гением.:D

А Вы что, так боитесь конкуренции что Вам уже резко перехотелось зевать (https://realax.ru/showpost.php?p=1418797&postcount=380) и Вы уже задумываетесь над тем как бы отослать меня куда-нибудь подальше?

Lukas
01.08.2016, 23:14
Человек может верить в Бога или нет , но богохульство это смертный грех !
Встреча с Богом будет у всех , это неизбежно .
«От слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься». Мф.12:37.
Бог в душе, как бы его не звали... А душу раскрывать троллю? Увольте.

Просто Маша
01.08.2016, 23:17
Бог в душе, как бы его не звали... А душу раскрывать троллю? Увольте.
__________________
Добрый вечер! :):bye_bye::-*:sun:
Вас не просят раскрывать , но и спорить с таким человеком не стоит .
Бог в сердце , через совесть с нами говорит Бог. :)

Lukas
01.08.2016, 23:21
Добрый вечер! :):bye_bye::-*:sun:
Вас не просят раскрывать

Я и не собираюсь.но и спорить с таким человеком не стоит . )
Спор предполагает аргументацию и диалог. В перекидывании ничего не значащами вопросами ни того, ни другого нет.:)

Просто Маша
01.08.2016, 23:23
Спор предполагает аргументацию и диалог. В перекидывании ничего не значащами вопросами ни того, ни другого нет.
__________________
Вы - Умничка! :):-*

Степлер
01.08.2016, 23:30
А Вы что, так боитесь конкуренции что Вам уже резко перехотелось зевать (https://realax.ru/showpost.php?p=1418797&postcount=380) и Вы уже задумываетесь над тем как бы отослать меня куда-нибудь подальше?

Дорогой мой, а вы не путаете выдуманый вами страх с простым нежеланием беседовать на вполне определённые темы с незнакомым человеком? :biggrin2:

добавлено через 1 минуту
И никого я никуда не посылаю, я дама воспитанная. Сами уходят... обычно. Куда им хочется.:D

добавлено через 3 минуты
Я и не собираюсь.
Спор предполагает аргументацию и диалог. В перекидывании ничего не значащами вопросами ни того, ни другого нет.:)

Верно! И это прекрасный афоризм. )))

Если бы
01.08.2016, 23:43
Встреча с Богом будет у всех , это неизбежно .
Откуда такая уверенность? Лично я уверена лишь в том, что все люди когда-нибудь умрут.
Вы - Умничка!
Прям как Гоша. :D

Lukas
01.08.2016, 23:44
Откуда такая уверенность? Лично я уверена лишь в том, что все люди когда-нибудь умрут.

У меня нет такой уверенности... Я не могу ручаться за тех, кто будет жить после меня.:D

Если бы
01.08.2016, 23:49
У меня нет такой уверенности... Я не могу ручаться за тех, кто будет жить после меня.:D

Думаешь, ученые изобретут какую-нибудь хрень, дающую бессмертие? :scratch:

Lukas
01.08.2016, 23:51
@Если бы, вряд ли. Но кто я такой, чтобы отвечать за все последующие поколения.:)

Степлер
01.08.2016, 23:53
Будет каждому по вере его, Булгаков это прекрасным образом показал. )) Кто верит в бессмертие души, может его обрести, кто не верит - просто исчезнет его ментальный образ из глубоких закромов Вселенной. И каждый получит то, чего заслуживает. И прекрасненько!:D

Если бы
01.08.2016, 23:57
Не, я то, допустим, не сильно удивлюсь, если увижу после смерти Бога. А вот что будет с верующими, если, умерев, они поймут, что его нет?

Степлер
02.08.2016, 00:17
Не, я то, допустим, не сильно удивлюсь, если увижу после смерти Бога. А вот что будет с верующими, если, умерев, они поймут, что его нет?

Думаю, они решат, что Он не желает им показываться. :D Имеет право - Он Бог Всемогущий, в Его воле загадывать любые загадки и устраивать непонятки. :D

Интересующийся
02.08.2016, 00:18
@Odile, это не просто некрасиво... это неправильно, я думаю. )) Лучше, если есть желание о Боге поговорить, делать это со священником, которому доверяешь, который тебя знает, у которого долгое время исповедаешься. С духовным отцом. А с мирянами - думаю, просто не надо.
))

А с кем лучше говорить о богах тем мирянам которые не знакомы близко с теми священниками у которых они крестят своих детей, венчаются, причащаются, заказывают у них различные требы, а также свидетелям Иеговы, мормонам, баптистам, адвентистам и прочим сектантам; мусульманам, кришнаитам, атеистам и прочим нехристям которые не имеют духовных отцов или не почитают своими духовными отцами христианских священников и авторитетов сектантско-христианских сообществ?

Степлер
02.08.2016, 00:19
А с кем лучше говорить о богах тем мирянам которые не знакомы близко с теми священниками у которых они крестят своих детей, венчаются, причащаются, заказывают у них различные требы, а также свидетелям Иеговы, мормонам, баптистам, адвентистам и прочим сектантам; мусульманам, кришнаитам, атеистам и прочим нехристям которые не имеют духовных отцов или не почитают своими духовными отцами христианских священников и авторитетов сектантско-христианских сообществ?

С Гуглей. Она всё знает. :D

Lukas
02.08.2016, 00:20
Не, я то, допустим, не сильно удивлюсь, если увижу после смерти Бога. А вот что будет с верующими, если, умерев, они поймут, что его нет?
Если они будут что-то понимать после смерти, это уже подтвердит идею о бессмертии души.:)

Интересующийся
02.08.2016, 00:39
Вообще, на тему Бога желательно рассуждать вслух как можно меньше. Я так думаю. )) Особенно - с незнакомыми людьми, неважно, верующими или нет. Лишнее это. ))

А что плохого в том чтобы порассуждать о богах с верующими в них людьми, особенно с весёлыми и спокойными христианами и христианками или любвеобильными христианскими священниками, типа этого крутого попа, с которым по предварительной договоренности как-то хотели побеседовать журналисты украинской телепрограммы "Грошi" (Деньги) : Настоятель Киево-Печерской Лавры проклял и обматерил журналиста. ВИДЕО (https://uainfo.org/news/4224-nastoyatel-kievo-pecherskoy-lavry-proklyal-i-obmateril-zhurnalista-video.html)

?

Если бы
02.08.2016, 00:42
Если они будут что-то понимать после смерти, это уже подтвердит идею о бессмертии души.:)
Почему подтвердит? Может значим будет всего один миг осознания, что после смерти - пустота. И всё. Растворимся, рассосемся.

Lukas
02.08.2016, 00:44
Почему подтвердит? Может значим будет всего один миг осознания, что после смерти - пустота. И всё. Растворимся, рассосемся.
Все может быть.:)
Мне хочется чего-то более оптимистичного.

Если бы
02.08.2016, 00:47
Мне хочется чего-то более оптимистичного.
Мне тоже. Но для меня будет приятней порадоваться наличию за чертой Бога, чем разочароваться из-за его отсутствия. Лучше готовиться к худшему...

Lukas
02.08.2016, 00:51
Мне тоже. Но для меня будет приятней порадоваться наличию за чертой Бога, чем разочароваться из-за его отсутствия. Лучше готовиться к худшему...
Лучше принимать неприятности по мере их поступления.:)

Котофеич
02.08.2016, 01:01
Иисус Христос правда или сказка?!
умри и узнаешь.

добавлено через 55 секунд
Но для меня будет приятней порадоваться наличию за чертой Бога, чем разочароваться из-за его отсутствия.
радуйся..

Степлер
02.08.2016, 01:23
@Интересующийся, ну я-то не матерю журналистов, и вообще, не матерюсь. Только со своими людьми могу материться, а мы с вами незнакомы. (Хихикс!) И подобное видео не смотрю. Но со мной устраивать публичные беседы о Боге - дело бесперспективное. Не хочу и не буду, такова моя свобода воли.:D

Интересующийся
02.08.2016, 02:43
Ну и что что там предусмотрено в некоторых странах. Вы так взвинчены.. Так возбуждены.. И напрасно.

А вдруг Вам случится очутиться в одной из таких стран в законах которых за атеизм предусмотрена смертная казнь, или такой закон будет введен в стране вашего проживания, - надо же чтобы и Вы знали чего Вам стоит ожидать от религиозных фанатов.

Я не пойду по Вашей ссылке, извините, но не смотрю негативных ссылок. Потому что я одна, а страданий в мире слишком много, меня на всю боль планеты не хватит.. Если жертвоприношение - секта, скорее всего. Это ужасно в любом случае.

А вот адептов авраамических религий это (https://azbyka.ru/biblia/?Gen.22:9-10) не ужасает ; они восхищаются таким благородным поступком отца всех верующих.

Но вера в Бога и религия это добровольный выбор каждого индивидуума.

Увы, но это далеко не так и ныне большинство живущих не планете Земля людей религию и веру в богов выбирают не добровольно, а их навязывает им принудительно то общество в котором они рождаются, воспитываются и обитают. Если почитать историю массовой христианизации или исламизации народов, то о добровольном выборе там речи нет; это обычно осуществлялось "огнем и мечем" и с непокорными жестоко расправлялись, а если Вы решитесь почитать в Библии о том как навязывалась религия в более древние времена и как богоизбранные святые поступали с иноверцами, то там сплошные ужасы; там порой в жертву богу авраамических религий приносились целые города со всеми живущими в них людьми и домашними животными.

Вам не повезло просто. Тут на форуме религии уделяется очень много внимания и даже раздел имеется. Как Вы наверняка уже успели заметить. Потому люди выбирают сами куда им ходить, а куда и нет смысла. :sigh: Но Вас видно заботит именно тема религии и веры, ну что ж.. :girl_drunk:

Да, я заметил что на этом форуме есть раздел религии, именно в этом разделе я и пописываю, но мне кажется что здесь невысокая активность бесед на предложенные темы.

Переубедить верующего уже человека, сформировавшуюся личность отказаться от веры невозможно. Как мне кажется.

Возможно. Много верующих переходят из одной веры в другую или перестают верить в богов и участвовать в богослужениях и становятся атеистами или пародистами, типа пастафарианцев. Причем, самые грамотные атеисты прежде занимали в религиозных сообществах высокие должности, поэтому хорошо знакомы со многими нюансами работы тех организаций в которых они служили.

Люди любят мифы. Главное чтоб без фанатизма.

Это не от религиозности, это от ментальности..

Религиозность - это часть ментальности, которая у религиозных фанатов стремится к 100%

Мила
02.08.2016, 12:37
Тыдыщь.., долбануло информацией! :tender:


А вдруг Вам случится очутиться в одной из таких стран в законах которых за атеизм предусмотрена смертная казнь, или такой закон будет введен в стране вашего проживания, - надо же чтобы и Вы знали чего Вам стоит ожидать от религиозных фанатов.
Чур меня, чур..) Нет, я не окажусь, никаких вдруг у меня быть не может, ну уже хотя бы потому что не путешественница совсем и веду слишком спокойный, однообразно тихий образ жизни.


А вот адептов авраамических религий это не ужасает ; они восхищаются таким благородным поступком отца всех верующих.
Иван Грозный убивает своего сына.. :jest: Знаете я и Библию тоже не читала. Книжечка наверное интересная, но уж больно она противоречивая. Там столько парадоксов вдруг, а насилия в ней ещё больше. Там очень много *нельзя* запрещено, страх.. Страх, страх.. Самый сильный мотив быть прилежным, послушным, дышать тогда когда разрешают.. Не годится, знаете ли..) :sigh:


Увы, но это далеко не так и ныне большинство живущих не планете Земля людей религию и веру в богов выбирают не добровольно, а их навязывает им принудительно то общество в котором они рождаются, воспитываются и обитают. Если почитать историю массовой христианизации или исламизации народов, то о добровольном выборе там речи нет; это обычно осуществлялось "огнем и мечем" и с непокорными жестоко расправлялись, а если Вы решитесь почитать в Библии о том как навязывалась религия в более древние времена и как богоизбранные святые поступали с иноверцами, то там сплошные ужасы; там порой в жертву богу авраамических религий приносились целые города со всеми живущими в них людьми и домашними животными.
Откуда информация? =-O Сейчас ислам и христианство с католицизмом вступают в бой. В Европе, да и в Азии тоже.. Вот отчего идет такая активация вер и исповеданий с религиями.. Да, да.. испокон веков так всё и было.. Жаль ведьмочек их совсем на кострах сжигали.. А и ещё колдунов. :thinking: Дикие времена, дикое сознание людей.. Спустя века человеческий *детёныш* ничуть сущностью не изменился.. Потому что каждый новый человек опять проживает свою ничтожно малюсенькую никчёмную жизнь, так и не поумнев в ней по сути..


Возможно. Много верующих переходят из одной веры в другую или перестают верить в богов и участвовать в богослужениях и становятся атеистами или пародистами, типа пастафарианцев. Причем, самые грамотные атеисты прежде занимали в религиозных сообществах высокие должности, поэтому хорошо знакомы со многими нюансами работы тех организаций в которых они служили.
Хи!)) Ну, ну..

Человек славится тем что думает одно, говорит другое, поступками опровергая всё и то, и другое..


Религиозность - это часть ментальности, которая у религиозных фанатов стремится к 100%
Не, я не знаю фанатов. Фанатизм вообще то ненормальность, неадекват и невменяемость, к чему о них то? :wacko:

Интересующийся
02.08.2016, 16:16
Тыдыщь.., долбануло информацией! :tender:

Надеюсь, не смертельно (https://podrobnosti.ua/810465-uchenye-dokazali-pravotu-nitsshe-chto-nas-ne-ubivaet-delaet-nas-silnee.html)?

Чур меня, чур..) Нет, я не окажусь, никаких вдруг у меня быть не может, ну уже хотя бы потому что не путешественница совсем и веду слишком спокойный, однообразно тихий образ жизни.

Изменения среды вашего обитания и законов той местности где Вы ныне проживаете могут произойти и по независимым от Вас обстоятельствам.

Иван Грозный убивает своего сына.. :jest: Знаете я и Библию тоже не читала. Книжечка наверное интересная, но уж больно она противоречивая. Там столько парадоксов вдруг, а насилия в ней ещё больше. Там очень много *нельзя* запрещено, страх.. Страх, страх.. Самый сильный мотив быть прилежным, послушным, дышать тогда когда разрешают.. Не годится, знаете ли..) :sigh:

Откуда же Вам известно что Библия - это книга противоречивая и что в этой т. н. Супер-Книге много парадоксов, насилия, запретов, стращаний, - кто Вам поведал истину о написанном в этом бестселлере, если сами Вы его не читали? А вкусы у людей бывают разные и то что для Вас "не годится", то для других круто, суперски, восхитительно и нет там никаких противоречий.

Откуда информация?

Из Библии и из доступных ныне источников.

Сейчас ислам и христианство с католицизмом вступают в бой. В Европе, да и в Азии тоже.. Вот отчего идет такая активация вер и исповеданий с религиями.. Да, да.. испокон веков так всё и было..

Вероятно, Вы правы, - ислам и христианство враждовали и воевали между собою во все века и то что сейчас происходит на фронтах борьбы этих двух религий это не ЧП, а обычное для них дело.

Жаль ведьмочек их совсем на кострах сжигали.. А и ещё колдунов. :thinking: Дикие времена, дикое сознание людей..

Набожные христиане, сжигавшие и топившие в старые добрые времена колдунов и ведьмочек, поступали с ними почти-что по-божески, согласно директив израилевого бога Исх. 22:18 ; Лев.20:27

Спустя века человеческий *детёныш* ничуть сущностью не изменился..

Мастер и Маргарита Квартирный вопрос - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=7rIt14ah0nQ)

Потому что каждый новый человек опять проживает свою ничтожно малюсенькую никчёмную жизнь, так и не поумнев в ней по сути..

СЕНЕКА: Век живи – век учись тому, как следует жить. (https://persons-aforism.ru/aforizm/6218)

Хи!)) Ну, ну..

Человек славится тем что думает одно, говорит другое, поступками опровергая всё и то, и другое..

Асмолов - Поэты и цари. - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=1gpZ893fq9E)

Не, я не знаю фанатов. Фанатизм вообще то ненормальность, неадекват и невменяемость, к чему о них то? :wacko:

Значит, вам повезло что Вы близко не знакомы со всякими фанатами, особенно с религиозно агрессивными. Но здесь раздел о религии и о вере в богов, а среди религиозных людей фанатизм - это обычное явление.

Manus
02.08.2016, 16:33
Иисус Христос он навроде Ильи Муромца или Ходжи Насреддина. Это не какой то конкретный человек, это воплощение идеи.

Odile
02.08.2016, 16:35
@Интересующийся, а про других библейских персонажей не расскежите?
Где Иуда повесился?

Мила
02.08.2016, 16:44
Надеюсь, не смертельно?
:juhu: Конечно не смертельно, я просто была не готова так расторопно думать, но было интересно)

По себе сужу, это высказывание правдиво. Закалять можно и нужно психику. И твёрдо теперь убеждена, что стрессы, всевозможные волнения, переживания человеку нужны. Иначе он будет похож на некое комнатное растение, цветущее на подоконнике, защищённым от любой непогоды стеклом..


Изменения среды вашего обитания и законов той местности где Вы ныне проживаете могут произойти и по независимым от Вас обстоятельствам.
Не, мы не переедем континентом, честно, честно Вам говорю) :lolgirl: Я в Кишинёве живу, если мы соединимся пусть и с Россией, всё равно жизнь тут останется такой же. Мы на *задворках*, в зрительном зале, сцена там.. Где то далеко, далеко..) К счастью у нас нефти нет.. И сланца тоже) :e_dance:


СЕНЕКА: Век живи – век учись тому, как следует жить.
Некоторые знатные и благородные женщины считают свои годы не по числу консулов, а по числу мужей, и разводятся, чтобы выйти замуж, а выходят замуж, чтобы развестись. Замужем живу с одним и тем же..

Всё.. Не гожусь, не подхожу под стандарт.. :lolgirl:


Значит, вам повезло что Вы близко не знакомы со всякими фанатами, особенно с религиозно агрессивными. Но здесь раздел о религии и о вере в богов, а среди религиозных людей фанатизм - это обычное явление.
Я знаю что религиозные люди всех почему то стараются всегда *спасти*. Почему то, зачем то. И они часто говорят - ты не просвещённая. То есть как бы не введена в курс дел Бога.. И так далее. Знаете, если уж быть совсем откровенной, он у меня есть, он мой.. Я его не отдаю и никому не показываю. Он совсем не для религии и не про неё. Он совсем другой. И хвастаться им я не стану.. Никому и никогда.. Так что фанаты как фантики, пусть приходят иеговисты, я дверь всегда мило улыбаясь могу закрыть.. Не, не грубо, я для них всегда занята. И всё. Мне тут интереснее..) Как то раз я даже ради такого случая пиво им предлагала выпить, ага, радушная.. :lolgirl: Сарказм самая ядовитая черта моего характера.. Сбежали, с тех пор не заходят.. :sarcastic_blum: :wacko:

Ну, а про песню? Да если серьёзно, то жизнь это сцена для политиков и общественных деятелей, так что много зависит от публики и того кто им аплодирует

https://realax.ru/saveimages/2016/08/02/ykgasfxn3lnvwfvbrqxgxd.jpg

Часто когда в стране экономика подвергается изменениям, когда есть куча проблем, то народ пытаются идеологией увести в какую то другую сторону от насущных проблем, в частности в религию. Войны на Земле тоже всегда были, есть да и идут на религиозной почве так или иначе. Взаимосвязь очевидна.) Так что времена не меняются. Цивилизация прогрессирует техническими новинками, а суть людей всё та же.. Мы всё равно *хищники*..

Интересующийся
02.08.2016, 17:21
@Интересующийся, а про других библейских персонажей не расскежите?
Где Иуда повесился?

А кто Вас сказал что он повесился? Вы что, не читали Булгакова (https://www.kp.ru/daily/25640.3/803523/)?

Odile
02.08.2016, 18:00
А кто Вас сказал что он повесился? Вы что, не читали Булгакова (https://www.kp.ru/daily/25640.3/803523/)?

При чем тут Булгаков?
И нас никто не сказал.

Velassaru
02.08.2016, 18:06
А мы тут Библию уже по Булгакову доказываем? :unbel: Преображенского на эту вакханалию не хватает))))

Интересующийся
02.08.2016, 18:42
А кто точно знает как погиб Иуда Искариот согласно Библии и как он умудрился предать того оратора, который согласно Библии во времена своей предвыборной кампании и встреч с избирателями не изменял внешность как Фантомас, не скрывался от полиции и спецслужб где-то в подполье или по заграницам и не гримировался как Ленин (https://leninism.su/fotogalereya/1917/v-i-lenin-v-grime-i-parike-avgust-1917-goda-23.html), а проповедовал свои провокационные революционные идеи перед многими людьми, был хорошо узнаваемой личностью и за несколько часов перед предательством публично дискутировал с теми кому он был предан?

Drakk
02.08.2016, 18:52
А кто точно знает как погиб Иуда ИскариотА зачем?
Если у вас есть сомнения, вы когда поедете в Израиль, сможете все подробненько расспросить. Вам разъяснят из первых так сказать еврейских уст.

Ахха, подумалось. А ведь тот кто ничего не скрывал, дальше предвыборных обещаний так и не пошел)))).
Ильич хоть свою мечту воплотил. За брата отомстил. Да и не участвовал Ильич в выборах, он переворот замутил вооруженный. Вы передергиваете факты. И шаблоны ваши с провокациями я тут где то уже встречал. Кого-то вы мне напоминаете. https://www.youtube.com/watch?v=5jWjCpu2pSM

VARD
02.08.2016, 19:58
А кто точно знает как погиб Иуда Искариот согласно Библии и как он умудрился предать того оратора, который согласно Библии во времена своей предвыборной кампании и встреч с избирателями не изменял внешность как Фантомас, не скрывался от полиции и спецслужб где-то в подполье или по заграницам и не гримировался как Ленин, а проповедовал свои провокационные революционные идеи перед многими людьми, был хорошо узнаваемой личностью и за несколько часов перед предательством публично дискутировал с теми кому он был предан?
:kryska:

Степлер
02.08.2016, 20:03
@VARD, держись... нам понадобятся все силы и все резервы...:D

VARD
02.08.2016, 20:19
@VARD, держись... нам понадобятся все силы и все резервы...
Кааак, за чтоооо? За живот? Держусь! )))) А есть какие нибудь таблетки от смеха? ))))

Степлер
02.08.2016, 20:21
Кааак, за чтоооо? За живот? Держусь! )))) А есть какие нибудь таблетки от смеха? ))))

Нет таких таблеток. Можно разве что осторожно постучаться головой об стенку... :D

Интересующийся
02.08.2016, 20:24
А зачем?

А что "зачем" ? Зачем в Библии изложена 100% правда о житии-бытии Иисуса Христоса и его апостолов, о чём любят рассказывать-пересказывать люди, называющиеся христианами, уверяя что это не фантазии, а абсолютно так оно и было в натуре?

Если у вас есть сомнения, вы когда поедете в Израиль, сможете все подробненько расспросить. Вам разъяснят из первых так сказать еврейских уст.

А у кого из обитающих ныне в Израиле евреев лучше расспрашивать; кто из них может поведать истину о делах давно минувших дней, преданьях старины глубокой об Иисусе Христосе и его апостолах? Я слышал что сейчас самый честный среди них И.Губерман (https://https://twitter.com/guberman_igor/status/383523227944755200), - может он расскажет как оно было внатуре (https://https://guberman.lib.ru/gariki/4ZG/02.htm)?

Ахха, подумалось. А ведь тот кто ничего не скрывал, дальше предвыборных обещаний так и не пошел)))).

Чего это не пошел, - он же как пообещал своим верным соратникам по партии что они будут видеть служащих ему ангелов, снующих вверх-вниз по спущенной с неба лестнице, так оно и было; как пообещал им что когда он станет царем, тогда каждому из них выделит по куску своего царства и каждый из них будет править частью израильтян, так и сделает в пакибытии и как только на горе свистнет рак, так сразу все они и усядутся на 12 престолах; как пообещал что когда он станет царем то прикажет своим спецслужбам чтобы они всех его врагов и тех которые не хотели чтобы он над ними царствовал повязали и бросили в застенки где их будут подвергать пыткам, так и сдела .

Ильич хоть свою мечту воплотил. За брата отомстил. Да и не участвовал Ильич в выборах, он переворот замутил вооруженный. Вы передергиваете факты.

Какие это факты я передергиваю, - назовите хоть пару таких фактов.

И шаблоны ваши с провокациями я тут где то уже встречал. Кого-то вы мне напоминаете.

Я не работаю по чужим шаблонам; побуждая знатоков Библии и тех что где-то слышали о написанном в этой т. н. Супер-Книге к размышлениям я импровизирую и вряд ли Вы тут встречали кого-то сильно похожего.

VARD
02.08.2016, 20:31
Нет таких таблеток. Можно разве что осторожно постучаться головой об стенку...
Жаааль! :wall:

Мотылек
02.08.2016, 20:36
@Интересующийся, какой вы интересный

Степлер
02.08.2016, 20:37
@Интересующийся, мы встречали не только похожих, и не только тут.:D
**Такое впечатление, что в этом стручке много одинаковых горошин...

добавлено через 30 секунд
@Интересующийся, какой вы интересный

Да ты что?! **Берёт сильную лупу... придвигает поближе микроскоп...

Мотылек
02.08.2016, 20:41
Я не всю тему читала, но то, что попалось на глаза: собирал чумадан в израель, собирал деньги и интересно рассказывал свою интерпритацию библии и вообще такой необычный он, я ещё присмотрюсь к нему, в нем определённо что-то есть

Степлер
02.08.2016, 20:43
Я не всю тему читала, но то, что попалось на глаза: собирал чумадан в израель, собирал деньги и интересно рассказывал свою интерпритацию библии и вообще такой необычный он, я ещё присмотрюсь к нему, в нем определённо что-то есть

- Забирайте!


https://realax.ru/saveimages/2016/08/02/alrbqzzg2gqknxugnm.jpg (https://vfl.ru/fotos/8c79dfa413595682.html)

Интересующийся
02.08.2016, 21:19
Вообще, на тему Бога желательно рассуждать вслух как можно меньше. Я так думаю. )) Особенно - с незнакомыми людьми, неважно, верующими или нет. Лишнее это. ))

А как Вы думаете, Иисус Христос и его апостолы много или мало путешествовали по городам и весям и публично рассуждали на тему бога с незнакомыми им людьми?

@Odile, это не просто некрасиво... это неправильно, я думаю. )) Лучше, если есть желание о Боге поговорить, делать это со священником, которому доверяешь, который тебя знает, у которого долгое время исповедаешься. С духовным отцом. А с мирянами - думаю, просто не надо. ))

А как Вы думаете, с кем обычно говорили о боге и о божьем царстве Иисус Христос и его апостолы и правильно ли они поступали?

Будет каждому по вере его, Булгаков это прекрасным образом показал. )) Кто верит в бессмертие души, может его обрести, кто не верит - просто исчезнет его ментальный образ из глубоких закромов Вселенной. И каждый получит то, чего заслуживает. И прекрасненько!:D

А если кто-то верит не в Иисуса, а в ту религию которую придумали индусы, то ему будет по его вере, как напевал Высоцкий

Песенка о переселении душ - Владимир Высоцкий Vysotsky - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=VmGPdzBETWg)

?

@Интересующийся, ну я-то не матерю журналистов, и вообще, не матерюсь.

А ваши любимые священники сильно возмущаются и матерятся если какие-то подлые журналисты поступают подобно тем их коллегам которых презрительно обхаивал, пугал божьим судом, грозился побить им камеру, подать на них жалобу в мирской суд и устроить им проблемы тот крутой поп, диалог которого с корреспондентом программы "Грошi", запечатленный на видео (https://uainfo.org/news/4224-nastoyatel-kievo-pecherskoy-lavry-proklyal-i-obmateril-zhurnalista-video.html), Вы не захотели смотреть?

Только со своими людьми могу материться, а мы с вами незнакомы. (Хихикс!) И подобное видео не смотрю.

Ну как это незнакомы, - разве это не Вы давеча набивались мне в жены и готовы были подарить мне горшочек доверху наполненный тем золотом и бриллиантами которые надарил Вам ваш любимый муж?

Но со мной устраивать публичные беседы о Боге - дело бесперспективное. Не хочу и не буду, такова моя свобода воли.:D

А что же Вас сейчас так тянет в тот раздел который называется "Вера и религия. Погорим о Боге", если не публичные беседы обо Мне и моих гениальных вопросах и версиях которые Вы с удовольствием комментируете?

Степлер
02.08.2016, 21:21
@Интересующийся, Иисус Христос и апостолы могли делать всё, что воля Божия им велела.
Я не считаю себя Учителем (было бы странно таковым себя считать!), поэтому предпочитаю вслух о Боге говорить только с доверенными людьми.

Уймитесь, я не буду отвечать на ваши вопросы.

Drakk
02.08.2016, 21:53
назовите хоть пару таких фактовнельзя объять необъятное.

добавлено через 12 секунд
Скоро среда кстати

добавлено через 2 минуты
вряд ли Вы тут встречали кого-то сильно похожего.да вас тут как мух на.... Темы разные в которых вы с позволения сказать постите. А цель у вас - одна. Стили написания - одинаковые. ЧСВ - то же самое. Вы как однояйцевые . Близнецы

Мотылек
02.08.2016, 21:57
@Интересующийся, вы вообще что хотите донести до окружающих? Если не трудно, сформулируйте ещё раз, введите меня в курс дела :D

Степлер
02.08.2016, 21:59
@Интересующийся, вы вообще что хотите донести до окружающих? Если не трудно, сформулируйте ещё раз, введите меня в курс дела :D

Вопросы желает донести.:D Долго несёт уже... но пока не утомился.

Мотылек
02.08.2016, 22:01
@Степлер, ну что вы напали на мущщину :D мне кажется он не так плох, как вы над ним троллите, просто возможно проблема в подачи, вы его просто не понимаете))))

Lukas
02.08.2016, 22:27
просто возможно проблема в подачи, вы его просто не понимаете))
Так, может, кто переводчиком будет? :)

Интересующийся
02.08.2016, 22:39
@Интересующийся, вы вообще что хотите донести до окружающих? Если не трудно, сформулируйте ещё раз, введите меня в курс дела :D

Что хотел то и донёс; все мои ходы здесь записаны. Если что-то непонятно - спрашивайте, постараюсь сформулировать свои донесения так, что, возможно, и Вы поймете и будете в курсе того дела которым я здесь занимаюсь. Но этого я Вам не гарантирую.

Мотылек
02.08.2016, 22:44
@Интересующийся, ну так главный вопрос: бог есть или вы атеист?))

Интересующийся
02.08.2016, 22:52
А что, разве наличие какого-то бога зависит от того атеист ли я, пастафарианец, кришнаит, мормон, мусульманин или адвентист седьмого дня?

Мотылек
02.08.2016, 22:59
@Интересующийся, по другому задам вопрос: вы вообще во что-нибудь верите?)))

Просто Маша
02.08.2016, 23:11
Не стоит спорить . :)
https://realax.ru/saveimages/2016/08/02/rmcpjytrxhkrfa2ekgxy.jpg (https://radikal.ru/big/33a82d31a97849d587d430b1153bffd7)

Если бы
02.08.2016, 23:29
Не стоит спорить . :)
https://realax.ru/saveimages/2016/08/02/rmcpjytrxhkrfa2ekgxy.jpg (https://radikal.ru/big/33a82d31a97849d587d430b1153bffd7)
Покажи эту картинку Сигите...

Степлер
03.08.2016, 00:03
А что, разве наличие какого-то бога зависит от того атеист ли я, пастафарианец, кришнаит, мормон, мусульманин или адвентист седьмого дня?

К счастью, наличие Бога от вас, дорогой мой, совершенно не зависит.:rolf:

**Вы бы думали - ЧТО вы пишете. Ну что же вы такое пишете!!:D

добавлено через 1 минуту
@Степлер, ну что вы напали на мущщину :D мне кажется он не так плох, как вы над ним троллите, просто возможно проблема в подачи, вы его просто не понимаете))))

А как понять фразу о зависимости наличия Бога от мнений или от веры господина Интересующегося????? :rolf:

Drakk
03.08.2016, 00:05
Так, может, кто переводчиком будет?Надо Туко переводчиком взять!!!!! А смысловые переводы чтобы Такседомаск делал. Будет веселуха! Кто за?

Lukas
03.08.2016, 00:06
А как понять фразу о зависимости наличия Бога от мнений или от веры господина Интересующегося
Так, может быть, он считает себя воплощением?
Тогда вопрос про наличие Бога в зависимости от религиозных предпочтений Интересующегося становится обоснованным.