PDA

Просмотр полной версии : Вопрос к верующим


Страницы : [1] 2 3 4 5

Карамель
17.04.2014, 22:09
Господа верующие ! Наступает светлый праздник Пасхи !
Люди покупают куличи и красят или одевают в термоусадочные наклейки яйца.
Меня в канун Пасхи всегда волновал вопрос : вот люди практически все несут освящать в церковь яйца с наклейками или этикетками с ликами святых. Потом на праздник они эти яйца очищают, кушают, а скорлупу вместе с этими ликами и ангелочками - в мусорник.
Вот я сама не могу лик святого положить в мусорное ведро, даже если это просто этикетка. Поэтому я наклейки с ликами не использую вообще.
Может к этому надо просто по-другому относиться ? Но для меня образ святого - это образ, что на иконе, что на бумаге, на чём угодно, это что-то особенное.
А что вы думаете по этому поводу ? Используете ли такие наклейки и этикетки ? Куда их потом деваете ?

Гонорий
17.04.2014, 22:10
А неверующим можно отвечать?

Карамель
17.04.2014, 22:12
@Гонорий, конечно )) нужно !

Гонорий
17.04.2014, 22:17
@Cherry, не. Лучше не буду. Это я погорячился.)) А-то меня опять потянет на подколки а у верующих праздник, поэтому заткнусь.)))
По теме. Пасху не отмечаю по причине некрещённости, неверия и паталогической неприязни к продуктам приготовленным кем-то другим. (есть у меня такая болячка). Поэтому никаких ликов никуда не выкидываю ибо их не использую.)

Карамель
17.04.2014, 22:20
@Гонорий, Лёш, да яйца, конечно, курицей приготовлены, но ты же их кушаешь .
А я только про наклейки с ликами поинтересовалась )
а так всё ясно, нет наклеек с ликами - нет проблем с тем, куда девать потом ))

Sigita
17.04.2014, 22:26
Думаю дело не в яйцах и как они покрашены))
В душе должно быть праздничное настроение :)

Swan
17.04.2014, 22:27
@Cherry, всегда считала эти наклейки с ликами - непотребщеной и моветоном .
Красила , крашу и буду красить яйца!

А лики пусть будут на иконках - где им и самое место.

Sigita
17.04.2014, 22:29
Наклейки это быстро, а чтоб создать настроение, люди долго и терпеливо работали над каждым яичком.
Не задумываясь выбрасывала наклейки. А теперь подумаю :D

Карамель
17.04.2014, 22:30
@Sigita, да я не о краске, а о том, вот съедаешь ты яйцо, а обёртку с ликом куда денешь ?
образ святого в мусорное ведро выбросишь ?

добавлено через 1 минуту
Не задумываясь выбрасывала наклейки. А теперь подумаю
а я вот всегда об этом думала.
в церкви бываю очень редко, но образ святого, на чём бы он ни был, это образ святого.

Swan
17.04.2014, 22:32
Наклейки это быстро,

как то не красиво - попка голая и нос тоже
есть в этом элемент недоделки

Sigita
17.04.2014, 22:35
@Cherry, наклейки обычно дети покупали с зайчиками всякими.
Они разнообразили кошёлку с покрашенными яичками :)

Мотылек
17.04.2014, 23:05
да, все пекут куличики и красят яйца и только Сигита сидит и пересчитывает свои реалы :sarcastic:

Sigita
17.04.2014, 23:13
Мотылек, совсем всбесилась?)))
Что свою желчь в моих темах брызгаешь, это понятно. Но зачем гадить везде?

Swan
17.04.2014, 23:24
Мотылек, не мытьем так катаньем :rofl:

Shanti
17.04.2014, 23:31
Вот я сама не могу лик святого положить в мусорное ведро, даже если это просто этикетка. Поэтому я наклейки с ликами не использую вообще.
Может к этому надо просто по-другому относиться ? Но для меня образ святого - это образ, что на иконе, что на бумаге, на чём угодно, это что-то особенное.

Как тут принято говорить - подпишусь под каждым словом)

Мотылек
18.04.2014, 08:46
Но зачем гадить везде?
это ты себе адресовала? тебе значит можно во всех темах меня цеплять, а я что лысая что ль?


а по теме, короче бесят эти крашенные яйца, уж не знаю чем их там красят, потом пальцы все в краске, а если наклейки или еще какая-нить шулупень, заколебаешься срывать эту наклейку, на куличе насыпять непонятно каких-то украшений пшено или как там, все это на зубах скрипит, короче не люблю я эту снедь, что ставят на стол в пасху

Sigita
18.04.2014, 08:51
это ты себе адресовала? тебе значит можно во всех темах меня цеплять, а я что лысая что ль?



https://s15.rimg.info/555aa40ae7b2bf98d48bcdaf9b10788e.gif
Я конечно люблю поговорить, но что бы с собой вела разговор, до этого ещё не дошло :D

MirroR
18.04.2014, 08:57
бесят эти крашенные яйца
Чойта? Мы как-то стеклокрасками красили. Это такие тюбики с краской, наносишь, они затвердевают и как стеклышки становятся. Получается очень мило. Мы рисовали гиацинты точками. А так да не парюсь, покупаю термоусадочные пленки с орнаментами или цветочками-цыплятками, и хорошо. Краски могут быть вредными. В этом году купила набор тонкой фольги - оборачивать яйца. Никогда раньше не пробовала. В субботу займусь, вчера некогда было - в гараже проторчала))

добавлено через 2 минуты
Мотылек, а кроме куличей есть же масса всякой другой пасхальной выпечки) У нас кулич на сладкое, а так и рулеты, и пирожки, и булочки с орехами. Сестра моей бабушки пекла куличи в печке и украшала молотыми леденцами. Такие прикольные были, как в камешках-самоцветах.

Мотылек
18.04.2014, 08:59
@MirroR, ну не знаю, я к кому в гости не приду, что там только не попробую все какое-то беее, не люблю этот праздник именно по этому, что есть особо нечего, ладно если догадаются еще что-нить путное приготовить, а то так голодной домой можно уйти :biggrin2:

MirroR
18.04.2014, 09:00
всегда считала эти наклейки с ликами - непотребщеной и моветоном .
Красила , крашу и буду красить яйца!
Да!) Есть масса других способов покрасить и украсить яйца)

добавлено через 58 секунд
ладно если догадаются еще что-нить путное приготовить
Мясо, например)) А то я как с поста съехала, только рыбу ем)))

Карамель
18.04.2014, 10:26
Я купила этикетки с персонажами русских сказок. сегодня вечером приеду домой - и займусь ))

MirroR
18.04.2014, 10:28
@Cherry, лучше завтра ;) В пятницу как бы не принято печь и красить. Хатш выше говорила.

Карамель
18.04.2014, 10:30
@MirroR, ну тогда завтра с утра сделаю. Так даже лучше будет

MirroR
18.04.2014, 10:34
Свежее, однозначно)

Карамель
18.04.2014, 21:08
Ну а с образами нацепил кто-нибудь наклейки ?

Вернигор
06.05.2014, 15:12
Господа верующие ! Наступает светлый праздник Пасхи !
Люди покупают куличи и красят или одевают в термоусадочные наклейки яйца.
Меня в канун Пасхи всегда волновал вопрос : вот люди практически все несут освящать в церковь яйца с наклейками или этикетками с ликами святых. Потом на праздник они эти яйца очищают, кушают, а скорлупу вместе с этими ликами и ангелочками - в мусорник.
Вот я сама не могу лик святого положить в мусорное ведро, даже если это просто этикетка. Поэтому я наклейки с ликами не использую вообще.
Может к этому надо просто по-другому относиться ? Но для меня образ святого - это образ, что на иконе, что на бумаге, на чём угодно, это что-то особенное.
А что вы думаете по этому поводу ? Используете ли такие наклейки и этикетки ? Куда их потом деваете ?
ну вы сами все сказали, для вас эти лики - идолы, и вы своих идолов не можете выкинуть в ведро. Кто проще к этому относится, тот не видит в этих наклейках идолов, тот воспринимает как глупую традицию темных людей и повод побухать))

Shanti
06.05.2014, 15:14
ну вы сами все сказали, для вас эти лики - идолы
Это вы где такое там нашли?

Вернигор
06.05.2014, 15:16
Это вы где такое там нашли?

выделил жирным

Shanti
06.05.2014, 15:21
@Вернигор, образ Бога не отличен от Него самого, так же, как и Его имя.
Так же и со святыми.

Вернигор
06.05.2014, 15:27
образ Бога это какой? Вы видели истинного Бога? нет. Боле того, мы все знаем, что не дано человеку узреть Бога, даже Моисей не видел его глазами. Или вы хотели сказать что видели Христа? Нет. Допустим даже Христос выглядил именно так, как его рисуют на иконнах. Но разве это лицо является его неотъемлемой частью - тоже нет. Сказано что после воскрешения Христос приходил к своим ученикам в другом обличии и они его не узнавали внешне. Но узнавали в нем учителя, когда тот начинал говорить. Так что все это бред сивой кобылы.

Sigita
06.05.2014, 15:33
Вы видели истинного Бога? нет.
Нет. И слава Богу. Когда наступит время, увижу :)

Вернигор
06.05.2014, 15:35
а дрочить на иконы святых - это вообще край. Не знаю правда или нет, но смотрите на первое фото. Это же вообще - край. Тоже самое относятся к иконам реальных святых, или совсем не святых. Но все это идолослужение при этом скрытое сексуальное извращение

Sigita
06.05.2014, 15:38
@Вернигор, плохо когда люди не знают своих святых...

Вернигор
06.05.2014, 15:42
плохо когда люди дрочат на иконы и покланяются идолам, вместо того, чтоб прославлять Бога

Sigita
06.05.2014, 15:46
@Вернигор, воoбще плохо если люди дрочат! Как скоты...
Делом бы занялись и с Божьей помощью жили бы как люди.

Вернигор
06.05.2014, 15:53
Так о чеми речь. Человек который целует икону на много хуже того, кто дрочит на порнуху. Превратили храм Бога в место сексуального извращения и радуются своей изворотливости. Самый злостные сатанисты даже не мечтают, чтоб дрочить в храме Бога. Зато православные - это делают. И ниче

Sigita
06.05.2014, 15:58
@Вернигор, Икона есть Икона. Не надо её путать с порнухой.
Но некоторым дрочилка мозг затопила...

Вернигор
06.05.2014, 16:01
в том то идело что это на много много хуже порнухи. Я как вижу, рыгать хочеться, ничего святого у людей не осталось, что в храме удовлетворяют свои сексуальные потребности

Manuel
06.05.2014, 16:05
@Вернигор, попробуй подрочить на Рината Мусина, истинного и окончательного Бога !:nunuka:

Вернигор
06.05.2014, 16:07
@Вернигор, Икона есть Икона. Не надо её путать с порнухой.
Но некоторым дрочилка мозг затопила...вы кстати уберите из подписи член все таки вы говрите о Боге, а то ваша подпись - это примерно тоже, что целовать иконы и дрочить в храме

Sigita
06.05.2014, 16:32
в том то идело что это на много много хуже порнухи.
Это твоё сугубое мнение. Лично я не вижу ничего плохого, если люди целуют иконки в надеже вымолить что кому нужно.
Вера она такая. Искренно верующие не остаются несчастливыми.

Вернигор
06.05.2014, 21:33
Искренно верующие не остаются несчастливыми.

Вы даже не представляете насколько вы правы:It_Wasnt_Me:

Вернигор
06.05.2014, 22:25
Это твоё сугубое мнение. Лично я не вижу ничего плохого, если люди целуют иконки в надеже вымолить что кому нужно.


вы и не видели ничего плохого в члене в подписи в разделе "вера и религия". Это просто привычка жить блудом и грехом, вот вы и не замечаете. А я же, когда смотрю на то как эти уроды дрочат в храме Бога, меня коробит. Не можешь жить в безбрачии - иди замуж и занимайся сексом с мужем сколько влезет, а не с иконами в храме.

ras
06.05.2014, 22:57
Целование доски это древний магический ритуал. Он не нарушает заповеди о создании себе кумира потому что это трогательно и упоительно. Особенно когда идёшь следом за пухлогубой красоткой

Карамель
06.05.2014, 22:58
вообще-то тема о покраске яиц на Пасху !!!

Вернигор
06.05.2014, 23:22
вообще-то тема о покраске яиц на Пасху !!!

да, да, о покраске яиц, и пасхе в форме пениса, об этом и речь, о сексуалных извращения короче говоря.

добавлено через 1 минуту
Целование доски это древний магический ритуал. Он не нарушает заповеди о создании себе кумира потому что это трогательно и упоительно. Особенно когда идёшь следом за пухлогубой красоткой

о батенька, да вы знаете толк в сексуальных извращениях))) вот за что хвалю, так за искренность:Smile:

Sigita
06.05.2014, 23:46
да, да, о покраске яиц, и пасхе в форме пениса, об этом и речь, о сексуалных извращения короче говоря.

Яйцо символизирует жизнь и пенис тебе в ЖО, если не понимаешь основ жизни :biggrin2:

ras
07.05.2014, 00:01
Ах ты хулюганка этакая)

Вернигор
07.05.2014, 02:05
конечно жизнь, что ж еще:zlaja_rzhaka:

ну и конечно сразу у вас мысли о том что пенис кому-то в жопу.... короче говоря православие.

Sigita
07.05.2014, 08:51
@Вернигор, фалос возвышли язычники. Это символ плодотвория.
В христианстве фалославия нет, так как люди славят творца, а не инструмент :)

Вернигор
07.05.2014, 10:11
фалославие - очень точная характеристкика, вот действительно сам бы я не додумался. Ну а у вас же мысли вечно только об этом. Ну и конечно кому как не православному додуматься до термина фалославие)))

Sigita
07.05.2014, 10:13
Ну а у вас ...
Это ты про кого? ))

Вернигор
07.05.2014, 10:22
Это ты про кого? ))

фалославие :It_Wasnt_Me:

Sigita
07.05.2014, 10:33
Тебе показалось :D

добавлено через 7 минут
У кого что на уме, то и видят. Вах вах :biggrin2:

Вернигор
07.05.2014, 10:34
увы, но такого мне бы не показалось, такое может показаться только фалославным. Чтоб дрочить в храме Боге и иконы лобзать в засос, я б в жизни не додумался. Ну и паску в виде пениса и яйца крашеные. На это способен только фалославный:Thinking:

Sigita
07.05.2014, 10:36
@Вернигор, похоже что малафейка тебе в мозги излилась и видение у тебя теперь какие-то странные. Но весёлые :rofl:)))))))))))

Вернигор
07.05.2014, 10:41
@Вернигор, похоже что малафейка тебе в мозги излилась и видение у тебя теперь какие-то странные. Но весёлые :rofl:)))))))))))

угу, ну кому как не вам такое покажется)))) атэеист бы как максимум пофантазировал о дурке. евангелист бы что-то сказал про бесов, свидетель про Сатану.... ну а православный естественно про про пенис думает, про сперму)))):clapclap:

Sigita
07.05.2014, 10:44
угу, ну кому как не вам такое покажется))))
Так ты же об одном и том же в каждом сообщении пишешь. Очевидно о чём ты думаешь ))

Вернигор
07.05.2014, 10:45
очевидно, что меня это коробит - да, очевидно

Sigita
07.05.2014, 10:51
что меня это коробит
Твои проблемы https://s8.rimg.info/fabe0218842ae7d5d6e1d7d236aef8b6.gif)))

VARD
28.03.2016, 03:26
Я просто делаю как все : кулич и яйца - и у меня Пасха ! ))
Пасха - что мы о ней знаем? (Интервью на улице) - YouTube (https://youtu.be/Dj8RTXnnOJo)
@VARD, но вкусно же )
Ну а золотой телец – что в нем плохого? Красиво же. ))
Возможно, Пасха – это самая злая шутка, которую Сатана сыграл с христианством. Можно сказать: хорошо, но церковь не просто заимствовала языческие элементы, но и освятила их, и теперь они прославляют Христа. Конечно, церкви никто не мешает освящать все, что ей хочется, но есть более важный вопрос: освящает ли это Бог? В Библии мы не найдем случаев, чтобы Бог освятил и одобрил атрибуты ложной религии. Более того, когда люди пытались сделать это сами, они подвергались суровому наказанию. Самый известный пример произошел у горы Синай, когда евреи устроили «праздник Господу (Иегове)» с использованием элемента египетской религии – золотого тельца. Праздник был посвящен не кому-то, а истинному Богу, ну а золотой телец – что в нем плохого? Красиво же. Его «освятил» не кто иной, а брат Моисея, оставшийся «за главного» в отсутствие самого Моисея. Однако на евреев воспылал гнев Бога, и тысячи из них расстались с жизнью (Исх. 32). Об этой истории стоит вспоминать всегда, когда мы хотим что-то отпраздновать и в нашу голову закрадывается мысль: «Что в этом плохого?»


Но они же не настоящие. )))) Символ съесть можно. ))))
Библия требует удалить из жизни любую ложь, в том числе религиозную, а не «освящать» ее: Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом. И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я приму вас. (2 Кор. 6:14–17).

Праздник – это не повод повеселиться (для этого повод не нужен), а способ вспомнить о чем-то важном. Праздник – это серьезно. Служители Бога никогда не подходили к праздникам легкомысленно, никогда не отмечали их для галочки или потому что «так принято». И вдвойне серьезен праздник религиозный, ведь он связан с поклонением Богу.

В случае Пасхи мы имеем праздник, который:

1) не имеет календарной связи с днем воскресения Христа;
2) не упоминается в Новом Завете как христианский праздник;
3) является частью Моисеева закона, устраненного жертвой Христа (и потому обесценивает эту жертву);
4) наполнен языческой атрибутикой, оскорбляющей Творца.

Не отмечая Пасху, мы не согрешим (в силу пункта 2), а отмечая, мы можем вызвать неудовольствие Бога (в силу пунктов 3 и 4). Может быть, лучше перестраховаться?

@VARD, Просветил бы неучей...
https://www.fakt777.ru/2013/05/blog-post.html

Карамель
28.03.2016, 10:45
@VARD, да. спасибо, именно тут про сравнение )

Manus
28.03.2016, 11:45
Господа верующие ! Наступает светлый праздник Пасхи !
Люди покупают куличи и красят или одевают в термоусадочные наклейки яйца.
Меня в канун Пасхи всегда волновал вопрос : вот люди практически все несут освящать в церковь яйца с наклейками или этикетками с ликами святых. Потом на праздник они эти яйца очищают, кушают, а скорлупу вместе с этими ликами и ангелочками - в мусорник.
Вот я сама не могу лик святого положить в мусорное ведро, даже если это просто этикетка. Поэтому я наклейки с ликами не использую вообще.
Может к этому надо просто по-другому относиться ? Но для меня образ святого - это образ, что на иконе, что на бумаге, на чём угодно, это что-то особенное.
А что вы думаете по этому поводу ? Используете ли такие наклейки и этикетки ? Куда их потом деваете ?

А я думаю, что это не дело, использовать изображения людей как мишуру-украшение. Лица святых на пасхальных яйцах, иконы на приборной панели авто, портреты путина и государственная символика на футболках и т.д. опошлять не нужно.

Ирис
28.03.2016, 11:50
Используете ли такие наклейки и этикетки ? Куда их потом деваете ?
Я не использую термонаклейки. Один раз попробовала, но не с ликами, а просто с писанками. Мне не понравилось.
А к портретам и символике на футболках отношусь нормально. Если есть спрос, естественно будет предложение.

Manus
28.03.2016, 11:53
Повесить у себя в комнате портрет святого или иного уважаемого человека - это нормально. Смотреть и вдохновляться. У меня вот карта России и государственный флаг висит. В свое время во всех кабаках висел портрет царя, но после того, как Николай 1 узнал, что какой-то алкаш плюнул на его портрет, в пивнушках их вешать перестали, чтобы не опошлять.

добавлено через 2 минуты
Я не использую термонаклейки. Один раз попробовала, но не с ликами, а просто с писанками. Мне не понравилось.
А к портретам и символике на футболках отношусь нормально. Если есть спрос, естественно будет предложение.

Хз, как-то видел какого-то алкаша, на впалой груди которого сквозь грязь был заметен двуглавый орел, нарисованный на футболке. Он этим орлом похоже не один раз в грязь падал, так что нефиг.

Ирис
28.03.2016, 11:56
Хз, как-то видел какого-то алкаша, на впалой груди которого сквозь грязь был заметен двуглавый орел, нарисованный на футболке. Он этим орлом похоже не один раз в грязь падал, так что нефиг.
Алкаш такой категории, что в грязь падает, скорее потратит деньги на бутылку, чем на футболку с символом.
У меня тоже карта России висит. Приятно изучать великие просторы Родины.

Manus
28.03.2016, 12:03
Алкаш такой категории, что в грязь падает, скорее потратит деньги на бутылку, чем на футболку с символом.
У меня тоже карта России висит. Приятно изучать великие просторы Родины.

Да может он у сына или внука футьолку взял. Потом он ее оканчательно заносит, будут вместо тряпки юзать. Орлом грязь вытирать будут.

Я видел на рынке коврик для ног с медвепутой изображенной.

Ирис
28.03.2016, 12:05
Да может он у сына или внука футьолку взял. Потом он ее оканчательно заносит, будут вместо тряпки юзать. Орлом грязь вытирать будут.
Всего на свете не предусмотришь, и всё не запретишь. Хотя...разумное регулирование никогда не повредит.

Карамель
28.03.2016, 13:21
почему-то к портретам известных лиц всё равно не такое отношение, как к ликам святых.
Портрет выкинуть смогу, а наклейки эти с образами нет, и хотя я к верующим себя не причисляю, но образ святого это святое

ОБморОК
28.03.2016, 13:32
но образ святого это святое
А я в детстве боялась батареи отопления. Она как будто разговаривала и рычала:fear:
А на портреты и зеркала могут наговаривать негатив. Даже если кто не верит, может заболеть. Потому защита должна быть . Но защиту дает только Бог. Когда просишь в молитве.


Никаких икон и картин с лицами в доме не держу. Они создают поле какое-то и беспокойство. И зеркала, кстати, тоже.
Чувствительные люди меня поймут. Но экстрасенсы говорят про то же самое.

Карамель
28.03.2016, 13:35
@ОБморОК, лучше не развешивать портреты )))))
никогда не завидовала публичным людям. Зачастую их фото и портреты видишь в мусорниках ((((
мне кажется, что ничего им не поможет ))

добавлено через 2 минуты
Так я никак не дождусь узнать, используют ли наши верующие наклейки со святыми образами и куда они потом их девают ..:hz:

ОБморОК
28.03.2016, 13:37
мне кажется, что ничего им не поможет ))
Ну, прикинь, море зависти или фанатов, готовых разорвать от безумия:crazy:
Ничего хорошего в лучах такой славы нет.

добавлено через 53 секунды
используют ли наши верующие наклейки
Какие наклейки? Временные, как обои, да?

Карамель
28.03.2016, 13:38
@ОБморОК, на яйца ))) вместо краски

ОБморОК
28.03.2016, 13:41
на яйца ))) вместо краски
Вот проблема для них! А вообще дикарство. Яйцо-это символ из язычества. И переплели во имя Христианства с людями. Которых сами сделали святыми. А кто свят, кроме Бога? Таких нет. И путаница, и страхи ненужные.

Карамель
28.03.2016, 13:47
@ОБморОК, вот посмотри пост вверху страницы


В случае Пасхи мы имеем праздник, который:
1) не имеет календарной связи с днем воскресения Христа;
2) не упоминается в Новом Завете как христианский праздник;
3) является частью Моисеева закона, устраненного жертвой Христа (и потому обесценивает эту жертву);
4) наполнен языческой атрибутикой, оскорбляющей Творца.
Не отмечая Пасху, мы не согрешим (в силу пункта 2), а отмечая, мы можем вызвать неудовольствие Бога (в силу пунктов 3 и 4). Может быть, лучше перестраховаться?

ОБморОК
28.03.2016, 13:52
@Карамель, ну, потому что аффтар из протестантов! Кой- с чем я согласна, а чем и нет. Но не в том дело.
Просто когда делают новую религию, делают ее на каких-то акцентах, чтобы выделить из всех прочих. А смысл-разделяй и властвуй! И вообще-споры и войны, даже на религиозной почве! Это мировым правителям выгодно.

Новозаветная Пасха все-же есть. Иисус заповедал ученикам собираться и преломлять хлеб и пить вино как воспоминания о Его теле и Крови, пролитой за грехи мира.
А сама Пасха, ветхозаветная, указывала на Агнца-жертву за грех мира. Но Он уже совершил эту жертву и теперь смысл обряда времен Моисея пропал просто.

«Пасха наша, Христос, заклан за нас». 1 Кор. 5:7. ..

Manus
28.03.2016, 15:06
Пасха - добрый праздник. Мы радуемся, поздравляем друг друга, восхваляя самопожертвование Христа. Как радость, не приносящая никому вреда, может быть неприятна господу?

добавлено через 3 минуты
Вот исламский шахсей вахсей, когда люди избивают себя плетьми, господу неприятен, люди наносят вред себе без всякого смысла. Господь осуждает как причинение вреда, так и бессмысленные поступки.

ОБморОК
28.03.2016, 15:59
Как радость, не приносящая никому вреда, может быть неприятна господу?
Все просто-Евангелие от Иоанна

14:15. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
Бог знает, что человек наивный и несмышленый. Сатана легко его вводит в заблуждение.

Первая книга Царств

15:22. И отвечал Самуил: неужели всесожжения и жертвы
столько же приятны Господу, как послушание гласу
Господа? Послушание лучше жертвы и повиновение
лучше тука овнов;

VARD
28.03.2016, 18:44
@Карамель, ну, потому что аффтар из протестантов!
А кто аффтар? ))

Кой- с чем я согласна, а чем и нет
Интересно, а с чем именно согласна, а с чем нет? Можно по-подробней? ))

Степлер
28.03.2016, 20:13
Господа верующие ! Наступает светлый праздник Пасхи !
Люди покупают куличи и красят или одевают в термоусадочные наклейки яйца.
Меня в канун Пасхи всегда волновал вопрос : вот люди практически все несут освящать в церковь яйца с наклейками или этикетками с ликами святых. Потом на праздник они эти яйца очищают, кушают, а скорлупу вместе с этими ликами и ангелочками - в мусорник.
Вот я сама не могу лик святого положить в мусорное ведро, даже если это просто этикетка. Поэтому я наклейки с ликами не использую вообще.
Может к этому надо просто по-другому относиться ? Но для меня образ святого - это образ, что на иконе, что на бумаге, на чём угодно, это что-то особенное.
А что вы думаете по этому поводу ? Используете ли такие наклейки и этикетки ? Куда их потом деваете ?
Их полагается сжигать. Просто выкидывать в мусорку нельзя. ))

ОБморОК
29.03.2016, 00:40
Интересно, а с чем именно согласна, а с чем нет? Можно по-подробней? ))
Ток завтра:Yawn:

Savior
29.03.2016, 00:53
Кто-то придумал это, сделал бизнес, не задумываясь, и мало кому это вообще приходит в голову. Не надо просто на этом зацикливаться. Бог он в сердце.

VARD
29.03.2016, 12:29
@Карамель, ну, потому что аффтар из протестантов! Кой- с чем я согласна, а чем и нет. Но не в том дело.
Просто когда делают новую религию, делают ее на каких-то акцентах, чтобы выделить из всех прочих. А смысл-разделяй и властвуй! И вообще-споры и войны, даже на религиозной почве! Это мировым правителям выгодно.
Статью писал не протестант, а скорее всего СИ. А разве СИ протестанты? Они воюют? =-O

Являются ли Свидетели Иеговы протестантами?

Нет. Свидетели Иеговы — христиане. Но мы не считаем себя протестантами. Почему?

Протестантизм — это религиозное течение, возникшее в христианстве в связи с реформацией как протест против католицизма. И хотя мы, Свидетели Иеговы, действительно не согласны со многими учениями католической церкви, мы не считаем себя протестантами, и на это есть следующие причины:

1. Ряд протестантских догматов противоречит тому, что говорится в Библии. К примеру, Библия учит, что «есть один Бог», а не Троица (1 Тимофею 2:5; Иоанна 14:28). Также в ней ясно сказано, что наказанием от Бога для нечестивых людей является вечное уничтожение, а не муки в аду (Псалом 36:9; 2 Фессалоникийцам 1:9).

2. Свидетели Иеговы не протестуют против католической или какой-либо другой церкви и не пытаются их реформировать. Напротив, мы просто провозглашаем благую весть о Божьем Царстве и помогаем людям развить веру в то, что обещания Бога исполнятся (Матфея 24:14; 28:19, 20). Мы стремимся не реформировать другие религии, а обучать искренних людей истине о Боге и его Слове, Библии (Колоссянам 1:9, 10; 2 Тимофею 2:24, 25).

Ток завтра
Ждём-с :D

Мила
29.03.2016, 14:09
Господа верующие ! Наступает светлый праздник Пасхи !
Люди покупают куличи и красят или одевают в термоусадочные наклейки яйца.
Меня в канун Пасхи всегда волновал вопрос : вот люди практически все несут освящать в церковь яйца с наклейками или этикетками с ликами святых. Потом на праздник они эти яйца очищают, кушают, а скорлупу вместе с этими ликами и ангелочками - в мусорник.
Вот я сама не могу лик святого положить в мусорное ведро, даже если это просто этикетка. Поэтому я наклейки с ликами не использую вообще.
Может к этому надо просто по-другому относиться ? Но для меня образ святого - это образ, что на иконе, что на бумаге, на чём угодно, это что-то особенное.
А что вы думаете по этому поводу ? Используете ли такие наклейки и этикетки ? Куда их потом деваете ?А мне нравится этот праздник. Он красивый.. Потому что под утро, пока ещё темно по дороге в пасхальную ночь мимо нашего дома, ходит очень много людей, каждый из них уже побывал в церкви и уже несёт домой священный огонёк, который горит у него в руках так словно светлячок, освещая путь.. И вот выглядывая из окна смотрю.. И как будто целое море этих самых светлячков иду от церкви к себе домой пешком.. Довольно трогательное зрелище, как будто в эту самую ночь и правда в воздухе застревает некое волшебное вдохновение. В тот день люди становятся чуть чуть добрее по отношению друг к другу..

Про образ не задумывалась, поскольку не было случая, чтобы наклейками перетягивала яйца, видела у соседей, они этими штучками играясь, украшали пасхальные яйца, только это не то, их потом довольно трудно очистить от скорлупы под самой наклейкой. Просто весна, просто цветы, травка зеленеет, солнышко пригревает. И уже от этого становится чуть радостнее. Наверное образ в сор как то выкинуть и я бы не смогла. Зачем обзаводиться тем, что не нужно? Лучше не приобретать покупных наклеек..)) Мне так кажется и совесть будет чище..))

Gelsomino
29.03.2016, 16:04
Я тоже не покупаю наклейки с ликами святых. Потому что сразу столкнулась с такой же дилеммой, как и Карамель, хоть и не придерживаюсь ортодоксальных взглядов в религии.)

ОБморОК
29.03.2016, 16:48
Кто-то придумал это, сделал бизнес,
бизнес-это точно

добавлено через 11 минут

Цитата:
Сообщение от VARD
В случае Пасхи мы имеем праздник, который:
1) не имеет календарной связи с днем воскресения Христа;
2) не упоминается в Новом Завете как христианский праздник;
3) является частью Моисеева закона, устраненного жертвой Христа (и потому обесценивает эту жертву);
4) наполнен языческой атрибутикой, оскорбляющей Творца.
Не отм
ечая Пасху, мы не согрешим (в силу пункта 2), а отмечая, мы можем вызвать неудовольствие Бога (в силу пунктов 3 и 4). Может быть, лучше перестраховаться?

пп1- «не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти» (Деян.1:7)Даты и числа-вообще путаница в силу разных систем исчисления, переводов и проч. И, самое главное, прием сатаны, чтобы концентрироваться на чем угодно, но не смысле самого события.
пп2«Пасха наша, Христос, заклан за нас». 1 Кор. 5:7. ..


Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам
Иисус в ту ночь, когда
предан был, взял хлеб
11:24. и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите,
ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие
творите в Мое воспоминание.

Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам

11:26. Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и
пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете,
доколе Он придет.

добавлено через 1 минуту
пп3-4Второе послание св. Ап. Павла к Коринфянам

5:17. Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее
прошло, теперь все новое.
Первая книга Царств

15:22. И отвечал Самуил: неужели всесожжения и жертвы
столько же приятны Господу, как послушание гласу
Господа? Послушание лучше жертвы и повиновение
лучше тука овнов;

VARD
29.03.2016, 20:15
пп1- «не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти» (Деян.1:7)
Это ни к месту и фразы вырваны из контекста:

6 Посему они, сойдясь, спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю?
7 Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти,
8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
(Деян.1:6-9)

пп2«Пасха наша, Христос, заклан за нас». 1 Кор. 5:7. ..
Здесь имеется ввиду Христос вместо ягнёнка. Смерть Христа отмечается вместо Пасхи.

7 Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.
(1Кор.5:7)

Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам
Иисус в ту ночь, когда
предан был, взял хлеб
11:24. и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите,
ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие
творите в Мое воспоминание.
Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам

11:26. Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и
пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете,
доколе Он придет.
Вооот, именно об этом и речь! Так сие и творят в Его воспоминание, а не Пасху (выход из Египта) празднуют.

пп3-4Второе послание св. Ап. Павла к Коринфянам

5:17. Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее
прошло, теперь все новое.
Ну, так это и подтверждает пп3 ))

15:22. И отвечал Самуил: неужели всесожжения и жертвы
столько же приятны Господу, как послушание гласу
Господа? Послушание лучше жертвы и повиновение
лучше тука овнов;
А это вообще "ни к селу ни к городу". Лишь бы прилепить?! :)

ОБморОК
29.03.2016, 23:33
Лишь бы прилепить?!
Лишь бы поспорить? Скажите себе, прежде чем беседовать о Библии-я не самый умный, не самый успешный, и не самый сильный. И вообще -не самый!( То ведь это же правда!! Из такого множества людей!) Тогда свобода будет в поисках смысла Библии, а не в поисках метода своего самоутверждения

Legion
30.03.2016, 00:00
I love people

Ночной Гость
30.03.2016, 19:53
Всей темы не читал.
Господа верующие ! Наступает светлый праздник Пасхи !
Люди покупают куличи и красят или одевают в термоусадочные наклейки яйца.
Меня в канун Пасхи всегда волновал вопрос : вот люди практически все несут освящать в церковь яйца с наклейками или этикетками с ликами святых. Потом на праздник они эти яйца очищают, кушают, а скорлупу вместе с этими ликами и ангелочками - в мусорник.
Вот я сама не могу лик святого положить в мусорное ведро, даже если это просто этикетка. Поэтому я наклейки с ликами не использую вообще.
Может к этому надо просто по-другому относиться ? Но для меня образ святого - это образ, что на иконе, что на бумаге, на чём угодно, это что-то особенное.
А что вы думаете по этому поводу ? Используете ли такие наклейки и этикетки ? Куда их потом деваете ?
Красить надо естественными/натуральными красками. Ну а куда девать шкарлупу - птицам.

Змеюсик
30.03.2016, 20:11
Весь магический мусор сжигают или в церкви есть место ,куда можно выкинуть бумажки с молитвами и остальное ,например иконки пришедшие в негодность .

Карамель
30.03.2016, 21:24
Красить надо естественными/натуральными красками. Ну а куда девать шкарлупу - птицам
если все после Пасхи выбросят птицам скорлупу - птицы объедятся и у них будет гиперкальциемия !
а это уже вред природе )))))

Ночной Гость
30.03.2016, 21:26
если все после Пасхи выбросят птицам скорлупу - птицы объедятся и у них будет гиперкальциемия !
а это уже вред природе )))))
Гыыыы ))) А ты думаешь они меньше по мусорникам её хавают? ))

Карамель
30.03.2016, 21:28
@Ночной Гость, так многие яйца не каждый день кушают )
а всю Пасхальную неделю только яйца и точат ))))

Ночной Гость
30.03.2016, 21:29
@Ночной Гость, так многие яйца не каждый день кушают )
а всю Пасхальную неделю только яйца и точат ))))
Значит с костями у птиц будет всё ОК )) Дак это же и хорошо... ))

crimeariver
30.03.2016, 21:42
С яйцами надо поаккуратнее, в желтке много холестерина.

Зимняя вишня
30.03.2016, 22:08
если все после Пасхи выбросят птицам скорлупу - птицы объедятся и у них будет гиперкальциемия !
а это уже вред природе )))))
Какой там вред, в Москве уже и воробьев нет лет с пять,
а увидеть голубя это уже роскошь природы.
Перелетные птицы минуют город тихо, шустро и перекрестясь, как черт от ладана..

Ночной Гость
30.03.2016, 22:12
Надо уходить в дауншифтинг )) И птицы будут, и синицы, и шкарлупу будет кому хавать ))

Sunny
30.03.2016, 23:30
Люди покупают куличи и красят или одевают в термоусадочные наклейки яйца.
Ужас! Покупные куличи и яйца в наклейках. Как можно?!
Я конечно тоже не люблю целый день торчать у плиты, но пару куличей испечь и покрасить яйца для праздника не так уж и долго.
Я вообще против всяческих пластиковых наклеек и оберток - они засоряют окружающую среду.

добавлено через 5 минут
Весь магический мусор сжигают или в церкви есть место ,куда можно выкинуть бумажки с молитвами и остальное ,например иконки пришедшие в негодность .
это правда.
А для себя я решила просто не покупать никакой сопутствующей религиозной символики, чтобы потом не валялось повсюду и не посещали подобные мысли когда найдешь что то такое у себя дома в неподобающем месте. То есть ни календарей, ни открыток, ни бумажных иконок, ни книжек, ни тем более наклеек.

Реалист
13.04.2016, 13:37
Весь магический мусор сжигают или в церкви есть место ,куда можно выкинуть бумажки с молитвами и остальное ,например иконки пришедшие в негодность .

Лучше и не скажешь.

WolfstaЯ
13.04.2016, 16:03
С яйцами надо поаккуратнее, в желтке много холестерина.
у буддистов тоже не рекомендуется."горячая" пища.зимняя

Просто Маша
13.04.2016, 16:16
@Карамель,
Добрый день! :):bye_bye::-*
Обычно на освящение приносят яйца , покрашенные естественным образом , если и есть рисунки , то не святых. :)
Разукрашивают ликами святых яйца декоративные - подарочные ( деревянные или из чего то другого сделанные ) , но лики святых не рисуют на яйцах , которые употребляют. :)

WolfstaЯ
13.04.2016, 16:21
@Вернигор, Икона есть Икона. Не надо её путать с порнухой.
Но некоторым дрочилка мозг затопила...
СИГИТКА ГЕЕВ НЕ ЗАБУДЬ ЕЩЁ!:rofl2:

Sigita
13.04.2016, 16:25
ГЕЕВ
Тебе они уже стали геями? :D

WolfstaЯ
13.04.2016, 16:26
Тебе они уже стали геями? :D
меня перевоспитали.банщицы:D

Sigita
13.04.2016, 16:27
меня перевоспитали.банщицы:D
А христианинов не перевосптать. Мы всё называем своими именами :tease:

WolfstaЯ
13.04.2016, 16:28
А христианинов не перевосптать. Мы всё называем своими именами :tease:
молодец!возьми с полки перожок:biggrin2:

Sigita
13.04.2016, 16:30
молодец!
Знаю :boast:
Учись студент :dura:

crimeariver
13.04.2016, 16:37
@WolfstaЯ,
Про пищу буддистов много не знаю, хотя нужно бы изучить, мудрые люди.

Карамель
13.04.2016, 16:40
@Просто Маша, добрый день !
не рисуют, готовые термонаклейки процентов у 80
и лики святых почти у всех на этих наклейках. каждый год специально смотрю

WolfstaЯ
13.04.2016, 16:42
@crimeariver, у них очень продвинутая диета.и что важно для нас-северная

Карамель
13.04.2016, 16:42
Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
С яйцами надо поаккуратнее, в желтке много холестерина.
у буддистов тоже не рекомендуется."горячая" пища.зимняя
вкусная это пища. ))
яйца это наше всё. не представляю своей жизни без этого продукта.
в холодильнике может "повеситься мышь", но яйца и капуста будут всегда :D

WolfstaЯ
13.04.2016, 16:45
@Карамель, да мишура это всё,выбрось из головы.Бог-в тебе.Бог-это ты

добавлено через 2 минуты
@Карамель, да.без яишницы я бы умер от голода:D

Sigita
13.04.2016, 16:47
Про пищу буддистов много не знаю, хотя нужно бы изучить, мудрые люди.
А твои предки значит глупые?

Карамель
13.04.2016, 16:51
@WolfstaЯ, да, яичница это вещь )))
возможны варианты её приготовления, а так же просто варёные всмятку, вкрутую с майонезом, кетчупом, омлет опять же )) даже с колбасой ... :nyam2:

WolfstaЯ
13.04.2016, 16:53
@Карамель, можно запекать

добавлено через 1 минуту
А твои предки значит глупые?
твои-наверняка:biggrin2:

crimeariver
13.04.2016, 16:53
А твои предки значит глупые?

Причем здесь это. Есть научные факты по поводу желтка. Остальное - дело добровольное. ))
Кстати, продолжительность жизни лет двести назад была меньше.

Карамель
13.04.2016, 16:55
а из чего возник спор ? Буддисты не едят яйца ? )

Sigita
13.04.2016, 16:55
твои-наверняка:biggrin2:
Я так не считаю, потому мне не западло продолжать их род и культуру :sun:

Карамель
13.04.2016, 16:56
продолжительность жизни лет двести назад была меньше.
это от болезней, которые сейчас лечат, купируют вакцинами и продлевают жизнь )
а яйца лишь вкусный продукт )

crimeariver
13.04.2016, 16:59
@Карамель,
Я вам не запрещаю есть яйца. )) Те, кому интересно, примут к сведению.

Sigita
13.04.2016, 17:00
Причем здесь это.
Когда человек не доволен своим, комплексирует, ищет на стороне что лучше.
Лично мне приятно читать, когда люди ценят свой род и культуру своего народа, в том числе и традиционную кухню.

WolfstaЯ
13.04.2016, 17:00
@Sigita, мои твоих лупасили:P:D

crimeariver
13.04.2016, 17:01
@Sigita,
Я предпочитаю здоровую пищу. ))

Sigita
13.04.2016, 17:03
мои твоих лупасили:P:D
Сила есть ума не надо? :D

добавлено через 1 минуту

Я предпочитаю здоровую пищу. ))
Свой народ на собственной шкуре испытал что такое на здоровье, а что нет.
Глупо думать что кухня другого народа здоровей...

WolfstaЯ
13.04.2016, 17:04
Причем здесь этопри том что полагает что отрыгивающие пену эля литовцы более продвинутые в плане диеты чем тибетцы со всей этой отсталой аюрведой и тп))

crimeariver
13.04.2016, 17:04
@Sigita,
Твой народ не доживал и до сорока в XIX веке.

Просто Маша
13.04.2016, 17:05
@Просто Маша, добрый день !
не рисуют, готовые термонаклейки процентов у 80
и лики святых почти у всех на этих наклейках. каждый год специально смотрю
Не стоит такие покупать наклейки , это специально враги православия так поступают , выпуская подобные вещи .
Даже календари старые с ликами святых приносят старые в Храм , где их в специальном месте сжигают. :)

WolfstaЯ
13.04.2016, 17:06
Сила есть ума не надо? :D

обращаешся к своим литовско-ляхским предкам?:biggrin2:

Sigita
13.04.2016, 17:06
Твой народ не доживал и до сорока в XIX веке.
Кто тебе сказал?

crimeariver
13.04.2016, 17:07
@WolfstaЯ,
Каждый волен жить как хочет, но чем меньше страна, тем важнее сохранить свою культуру и обычаи. Я в этом смысле её понимаю.

добавлено через 45 секунд
@Sigita,
Это не засекреченные данные. Статистика и по России и Европе.

Sigita
13.04.2016, 17:07
обращаешся к своим литовско-ляхским предкам?:biggrin2:
Переводишь стрелки? :D

WolfstaЯ
13.04.2016, 17:07
Не стоит такие покупать наклейки , это специально враги православия так поступают , выпуская подобные вещи .
Даже календари старые с ликами святых приносят старые в Храм , где их в специальном месте сжигают. :)
заговор?да.Багровое Око не дремлет!:D

Sigita
13.04.2016, 17:07
Статистика и по России и Европе.
Кто составлял эту статистику? )))

crimeariver
13.04.2016, 17:08
Но, допускаю, что ваши предки были особенные и жили в два раза дольше. ))

WolfstaЯ
13.04.2016, 17:09
Переводишь стрелки? :D
неуж то ты съезжаешь с трололо?:D

crimeariver
13.04.2016, 17:09
Кто составлял эту статистику? )))
Этот спор не имеет смысла, кто хочет, тот узнает. ))

Просто Маша
13.04.2016, 17:12
заговор?да.Багровое Око не дремлет!
Добрый день , милый Мухомор! :):bye_bye::-*:sun:
Вы мудрый человек и всё прекрасно понимаете , я знаю. :):yes_girl:
Сейчас война духовная самая сильная идёт .

добавлено через 1 минуту
:blink:
А почему на Пушистую напали ? :blink:
Она права , что каждый народ должен хранить и беречь свою культуру и традиции , иначе будет культура завоевателей. :)

Карамель
13.04.2016, 17:12
@Просто Маша, что значит война духовная ?

Sigita
13.04.2016, 17:13
Этот спор не имеет смысла, кто хочет, тот узнает. ))
А спорить тут не о чем. Только большой вопрос о продолжительности жизни, ибо в советские годы от алкоголя и табака умирали очень молодыми (советская власть вряд ли наводила такую статистику), а теперь от всякой травли смертность практчески с детсва.
Разница только в рождаемости, ибо тогда семьи были многодетные, а теперь много бездетных...

WolfstaЯ
13.04.2016, 17:15
а из чего возник спор ? Буддисты не едят яйца ? )
едят,но очень мало и осторожно.считается непростой пищей,которую нужно дозировать.ну это я про тибетцев конкретно.у нас то всё полезно,что в рот полезло

Дед(Беларусь)
13.04.2016, 17:17
.. чет народ вас не туда потянуло((

Карамель
13.04.2016, 17:17
у нас то всё полезно,что в рот полезло это уже позитивнее.
а то всё про ограничения ((

Просто Маша
13.04.2016, 17:18
@Просто Маша, что значит война духовная ?
За души людей . :)
Прочитай книгу Старца Паисия Святогорца " С болью и любовью о современном человеке" . :)
Об этом говорили все старцы , сейчас и с Россией война духовная , уничтожить , растлить до конца дух святости православия и насадить все пороки , страсти и грехи. Поэтому и соблазнов больше разных появляется , мы живём в уникальное время .
Но душа с рождения христианка , она стремится к Богу .
Даже ты своим вопросом правильным почувствовала что то неприятное в этом , твоя душа воспротивилась , это очень хорошо , Карамелька .
А кто то не глядя наклеивает и не задумывается над этим.

Карамель
13.04.2016, 17:18
@Дед(Беларусь), о яйцах мы )
красить или оклеивать и какие яйца полезнее :D
варёные или всмятку:angel:

Дед(Беларусь)
13.04.2016, 17:21
@Карамель, .. ну для меня яйца на пасху в первую очередь духовно-исторический аспект волнует!.. а вот нанесение символов веры на них.. я считаю лишним!

Просто Маша
13.04.2016, 17:23
какие яйца полезнее
варёные или всмятку
Разве , есть разница ?
Всё полезно в меру . :)
Я вот яйца очень люблю .:)

Карамель
13.04.2016, 17:23
в первую очередь духовно-исторический аспект
да. и самое привычное видение этого аспекта покраска луком.
И красиво, и символично, и как положено

WolfstaЯ
13.04.2016, 17:23
@WolfstaЯ,
Каждый волен жить как хочет, но чем меньше страна, тем важнее сохранить свою культуру и обычаи. Я в этом смысле её понимаю.

если бы она хоть знала что,про свою культуру..и про чужие.а то самый рьяный борец от христианского мира на форуме представлен человеком который даже Библию не читал.это называется диверсией)

Карамель
13.04.2016, 17:24
@Просто Маша, и для меня тоже без яиц жизни нет )))
дочка тоже обожает

Sigita
13.04.2016, 17:24
да. и самое привычное видение этого аспекта покраска луком.
И красиво, и символично, и как положено
И без химии :yes:

Дед(Беларусь)
13.04.2016, 17:25
да. и самое привычное видение этого аспекта покраска луком.
И красиво, и символично, и как положено

.. полностью с вами согласен!!

Просто Маша
13.04.2016, 17:25
у нас то всё полезно,что в рот полезло
Мой дедуля всегда говорил - всё ешь , пока рот свеж . :)
Нужно всё есть , каждый продукт приносит свою пользу.
Я только в посты ограничиваю себя , а так считаю , что всё полезно , творение Творца всегда полезно.
Нужно только помнить , что мы живём не для того , чтобы есть , а едим , для того , чтобы жить. :)

ОБморОК
13.04.2016, 17:26
И кто внятно скажет, какая связь между покраской яйка и ..БОГОМ?

Просто Маша
13.04.2016, 17:26
да. и самое привычное видение этого аспекта покраска луком.
И красиво, и символично, и как положено
__________________
Я всегда так крашу , а все эти разноцветные краски - сплошная химия , потом и руки в краске от них. :)

WolfstaЯ
13.04.2016, 17:26
@Просто Маша, трям)у нас с ней дружба.ей нравится:biggrin2:

crimeariver
13.04.2016, 17:27
@Sigita,
Несмотря на на все ужасы Советского Союза, продолжительность жизни выросла по сравнению с началом XX века, когда она была в среднем 40 лет. Скачек произошел в 50-е годы. Медицина более доступной стала, общий уровень образования населения и т.д.
Я не думаю, что трудно выяснить как долго жили люди, это обычно пишут на надгробных камнях )) ну и другие источники доступны.
Легче конечно отрицать очевидное, чтобы доказать свою правоту. Вообще, весь этот спор не стоит и выеденного яйца, но я все же буду следовать рекомендациям моего врача по поводу яиц. :)

WolfstaЯ
13.04.2016, 17:29
Добрый день , милый Мухомор! :):bye_bye::-*:sun:
иначе будет культура завоевателей. :)
про прибалтику не будем:D
:horry:

добавлено через 1 минуту
это уже позитивнее.
а то всё про ограничения ((
это ирония.:P
сам чревоугодник:D

Просто Маша
13.04.2016, 17:30
если бы она хоть знала что,про свою культуру..и про чужие.а то самый рьяный борец от христианского мира на форуме представлен человеком который даже Библию не читал.это называется диверсией)
__________________
Она знает Библию и не читая , а главное живёт по Заповедям Божьим. :)
Милый Мухомор , мы Вас любим с Пушишкой , не обижайте её. https://realax.ru/saveimages/2016/04/13/srpfbwnwdyqxuzdtzywk2.gif (https://pozdravitel.ru/smajliki/):'(

@Просто Маша, трям)у нас с ней дружба.ей нравится
Знаю, она без Вас скучает всегда . :)
Мне этот аватар больше всех нравится , такой волк прехорошенький , пушистый и суровый. :):yeees!::thumbs_up::-*

Карамель
13.04.2016, 17:32
такой волк прехорошенький , пушистый и суровый.
и смотрит главное, так в глаза ...:angel:

Дед(Беларусь)
13.04.2016, 17:33
И кто внятно скажет, какая связь между покраской яйка и ..БОГОМ?

... красный цвет символизирует кровь ХРИСТА! а яйцо символ жизни..

WolfstaЯ
13.04.2016, 17:34
@Просто Маша, а была ли святость?была лишь Идея и подвижники.в этом вижу регресс.а в остальном мир таков же каким и был

Просто Маша
13.04.2016, 17:37
И кто внятно скажет, какая связь между покраской яйка и ..БОГОМ?
Добрый день! :):bye_bye::-*
Есть предание, что св. равноапостольная Мария Магдалина, дойдя с проповедью до Рима, преподнесла римскому императору Тиберию куриное яйцо со словами Христос Воскресе! Император, проявил сомнение в том, что кто-то может воскреснуть, так же как белое яйцо не может стать красным. В это время произошло чудо: белое яйцо стало окрашиваться в красный цвет. После этого христиане усвоили этот символ и стали красить на праздник Пасхи яйца. Из яйца рождается новая жизнь. Скорлупа изображает гроб, а красный цвет указывает одновременно на пролитую кровь Иисусом Христом за людей и на царское достоинство Спасителя (на востоке в древности красный цвет был царским).
Вот ссылочка . Почему яйцо является символом Пасхи? / Православие.Ru (https://www.pravoslavie.ru/6636.html)

добавлено через 2 минуты
@Просто Маша, а была ли святость?была лишь Идея и подвижники.в этом вижу регресс.а в остальном мир таков же каким и был
_______
Русь всегда была Святой , поэтому она кость в горле для всех .:)
Миром правит Князь тьмы , поэтому удивляться нечему.

WolfstaЯ
13.04.2016, 17:37
Мой дедуля всегда говорил - всё ешь , пока рот свеж . :)
Нужно всё есть , каждый продукт приносит свою пользу.
Я только в посты ограничиваю себя , а так считаю , что всё полезно , творение Творца всегда полезно.
Нужно только помнить , что мы живём не для того , чтобы есть , а едим , для того , чтобы жить. :)
ага.я вот мухоморы люблю:D

Дед(Беларусь)
13.04.2016, 17:38
@Просто Маша, а была ли святость?была лишь Идея и подвижники.в этом вижу регресс.а в остальном мир таков же каким и был

.. да так и будет.. если мы сами не остановим этот регресс! .. сидя в стороне мы только ускоряем его((

Просто Маша
13.04.2016, 17:38
ага.я вот мухоморы люблю
Мухоморы говорят полезны и лечебны , от рака есть рецепт на мухоморах. :)
Не сочиняйте , милый Мухомор , можно подумать живёте на мухоморах. :-\

WolfstaЯ
13.04.2016, 17:39
Я всегда так крашу , а все эти разноцветные краски - сплошная химия , потом и руки в краске от них. :)
а от лук-нет?:D

Sigita
13.04.2016, 17:40
Несмотря на на все ужасы Советского Союза, продолжительность жизни выросла по сравнению с началом XX века, когда она была в среднем 40 лет.
Про СССР мы говорим в отдельной теме. Если говорить о продолжительности жизни, то мои деды и прадеды достигли почтенного возроста (не считая деда который потерял здоровье в лагерях Сиберии), а вот мой отец умер в 47, его друзья тоже почти все умерли молодыми, отец мужа в 42 года.
По утверждению властей и статистиками жизнь только улучшается и улучшается. А на самом деле?
На самом деле мы абсолютно ушли от темы и пора вернуться :yes:

Карамель
13.04.2016, 17:41
а от лук-нет?
а не руками надо доставать, а ложкой )

Просто Маша
13.04.2016, 17:41
а от лук-нет
Нет , конечно. :)
Разыграли аппетит на яйца , эх. :(

WolfstaЯ
13.04.2016, 17:42
Мне этот аватар больше всех нравится , такой волк прехорошенький , пушистый и суровый. :):yeees!::thumbs_up::-*
с другого форума старая авка.рисунок карандашом

crimeariver
13.04.2016, 17:43
Я вот яйца очень люблю .:)

Да я их тоже ОЧЕНЬ люблю. :(

Карамель
13.04.2016, 17:43
Разыграли аппетит на яйца , эх. и не говори )

WolfstaЯ
13.04.2016, 17:44
и смотрит главное, так в глаза ...:angel:что бы лучше видеть тебя..:D

crimeariver
13.04.2016, 17:44
@WolfstaЯ,
Волки классные, слышал как они воют?

Просто Маша
13.04.2016, 17:47
с другого форума старая авка.рисунок карандашом
__________________
:blink:
И не подумаешь , кто такой прекрасный художник , живой рисунок , красивый очень. :):yeees!::thumbs_up:

добавлено через 1 минуту
и не говори )
__________________

Да я их тоже ОЧЕНЬ люблю.
__________________
Вы можете их сварить и скушать сегодня , а я нет .:-\ :'(
До Пасхи , моя фамилия - Веточкина - обломитесь. :'(

WolfstaЯ
13.04.2016, 17:48
добавлено через 2 минуты

Русь всегда была Святой , поэтому она кость в горле для всех .:)
.в чём Святость?

crimeariver
13.04.2016, 17:49
@Sigita,
Не путай, мужчины живут меньше женщин. Это известный факт. А почему умирают от инфаркта? Почему артерии закупориваются тем же холестерином? А у нас (дам) организм лучше защищен, но не буду лезть в дебри.

WolfstaЯ
13.04.2016, 17:50
.. да так и будет.. если мы сами не остановим этот регресс! .. сидя в стороне мы только ускоряем его((
русскому человеку нужен поводырь.природа такая

Sigita
13.04.2016, 17:52
Волки классные, слышал как они воют?
Не спроста чеченцы себя волками называют.
Да я их тоже ОЧЕНЬ люблю. :(
Моя мама в связи с повышанным холестеролам долгое время практически не ела куриных яичек, а вот недавно услышала передачу, в которой вречи опровергли что яички вредны для здоровья и теперь она с удоволвствием увёрстывает упущенное :D

WolfstaЯ
13.04.2016, 17:56
@WolfstaЯ,
Волки классные, слышал как они воют?
у нас не жили.только песцы.и медведи,чуть южней

добавлено через 1 минуту
:blink:
И не подумаешь , кто такой прекрасный художник , живой рисунок , красивый очень. :):yeees!::thumbs_up:

в таком формате и не видно нифига.была целая папка,шедевров

Sigita
13.04.2016, 17:56
Не путай, мужчины живут меньше женщин. Это известный факт.
Факт есть. А вот почему так? Разве раньше, то есть как люди жили в деревнях и вели здоровый традиционный образ жизни, так было?

Дед(Беларусь)
13.04.2016, 17:56
русскому человеку нужен поводырь.природа такая

... ох и не прав ты!! мы сами сотваряем своих вождей!!.. они квинтесенция духа народа!

WolfstaЯ
13.04.2016, 18:03
@Дед(Беларусь), это не я,это история

добавлено через 4 минуты
Факт есть. А вот почему так? Разве раньше, то есть как люди жили в деревнях и вели здоровый традиционный образ жизни, так было?
рыли землю от зари до зари пока голодный кондратий не обнимал?славная житуха!:D

добавлено через 59 секунд
пахать конечно не на форуме пиздеть:D

Просто Маша
13.04.2016, 18:04
в чём Святость?
Во всём , у нас очень много святых и подвижников было и есть , огромное количество чудесных явлений , Матерь Божья сейчас Сама является Державной Владычицей над Россией , пока не избран будет император , Мухомор милый познакомьтесь с литературой духовной , у России особое место , она является подножием Престола Божьего. :)
И народ у нас боголюбивый и богобоязненный был всегда , который жил по Заповедям Божьем , это с времён революции нас отвратили от Бога , но Слава Богу не всех и многие возвращаются в лоно Церкви.
У человека ,живущем с богом на душе покой и мир , благодать , нет тревог и волнений , депрессий и страхов. :)

WolfstaЯ
13.04.2016, 18:10
Во всём , у нас очень много святых и подвижников было и есть , :)
а в Европе значит не было?

добавлено через 1 минуту
Во всём , у нас очень много святых и подвижников было и есть , огромное количество чудесных явлений , Матерь Божья сейчас Сама является Державной Владычицей над Россией
вот не в курсе.про путена знаю,про олигархов..и фсёо..

добавлено через 1 минуту
познакомьтесь с литературой духовной не испытываю нужды. дошол до дома

добавлено через 1 минуту
у России особое место , она является подножием Престола Божьего. :)
в. :)православный национализм.слышал о таком)

Просто Маша
13.04.2016, 18:10
@WolfstaЯ,
Мухомор милый , Вы меня начали троллить . :-\:'(
Святые были везде , но у нас больше . :)
Прочитайте историю иконы Божьей Матери " Державная" для начала ...

WolfstaЯ
13.04.2016, 18:13
@WolfstaЯ,
Мухомор милый , Вы меня начали троллить . :-\:'(
..
раз не по вашему-значит тролить?так не интересно

Карамель
13.04.2016, 18:17
народ у нас боголюбивый и богобоязненный был всегда ,
такими интересно жить на самом деле ?
или просто настроить себя надо или ломать..
не всем же так жить хочется . и хотелось раньше, наверно

Sigita
13.04.2016, 18:21
... ох и не прав ты!! мы сами сотваряем своих вождей!!.. они квинтесенция духа народа!Потому что наш мухомор не знает что такое народ. Он представитель индивидуального язычества!
Таких можно сравнить с полезными ископаемыми :D

WolfstaЯ
13.04.2016, 18:24
@Sigita, теоритически-народ.практически-население:Devil:
:sarcastic_blum:
так что я уж кк нибудь сам по себе:biggrin2:

Sigita
13.04.2016, 18:32
теоритически-народ.практически-население:Devil:

У народа есть Родина, а население это как блохи. Высосут что могут и переселятся в другое тело.

WolfstaЯ
13.04.2016, 18:36
У народа есть Родина, а население это как блохи. Высосут что могут и переселятся в другое тело.
хоть что то умное сказала:Devil:

Sigita
13.04.2016, 18:39
хоть что то умное сказала:Devil:
Тогда продолжу. У народа есть свои традиции, обоснованы верой в Бога, а у индивидуальных блох их нет, потому они живут как хотят и где хотят.
Существа. Ну что с них возмёшь :)

WolfstaЯ
13.04.2016, 18:41
@Sigita, ты хочешь сказать я-подобная блоха?

Sigita
13.04.2016, 18:44
ты хочешь сказать я-подобная блоха?
Не хочется переходить на личности и опуститься до уровня блох :am:

WolfstaЯ
13.04.2016, 18:47
@Sigita, ответ принят)

crimeariver
13.04.2016, 19:00
@WolfstaЯ,
Я сама волков в зоопарке слышала. Один начал другие подхватили. Уууууу, протяжно так, красиво.......аж мурашки по коже пошли. )))

WolfstaЯ
13.04.2016, 19:16
@crimeariver, в зоопарке подранки.тоскливо им)

ОБморОК
13.04.2016, 19:27
красный цвет символизирует кровь ХРИСТА! а яйцо символ жизни..
Так красят, кто во что горазд. В полосочку-и петрушку лепят даже, и кисточкой водят! Смысл потерян давно. Да и был ли он? Почему яйцо? Причем вообще оно? Первые люди были сотворены . А уж потом их потомки-из оплодотворенной яйцеклетки.. Не настоящее все это. Придумки , игры взрослых дядек и тетек.

добавлено через 1 минуту
предание, что св. равноапостольная Мария Магдалина,
Откуда это все? Кто сочинил?

добавлено через 2 минуты
У народа есть свои традиции, обоснованы верой в Бога, а у индивидуальных блох их нет, потому они живут как хотят и где хотят.
Существа. Ну что с них возмёшь
Организованные блохи, которых доят, и единоличные, которые от дойки отбились... Традиции не причем. И кста--может они, типа традиции, навязаны, чтобы массу удобнее было для дойки сбить в стадо?
Бог тут вообще не причем

Sigita
13.04.2016, 19:29
чтобы массу удобнее было для дойки сбить в стадо?
Стадо у животных. У людей это называется общество. И чем здоровей общество, тем сложнее им управлять.
Именно потому его всячески стараются раздробить. То есть разделить и властвовать.

ОБморОК
13.04.2016, 19:31
@Sigita, вот именно!! Согласна с тобой! Властвовать! И даже религию придумали для того же!

Sigita
13.04.2016, 19:33
И даже религию придумали для того же!
Религия это образ жизни. Кто его мог придумать?

Север
13.04.2016, 19:36
Религия это образ жизни. Кто его мог придумать?

С другой стороны для кого-то образ жизни сайентология. Или Аум Синрике.
Но их же кто-то придумал.

WolfstaЯ
13.04.2016, 19:41
Почему яйцо?
да!тема яйца и курицы не раскрыта:biggrin2:

добавлено через 4 минуты
@Sigita, вот именно!! Согласна с тобой! Властвовать! И даже религию придумали для того же!как ты будешь властвовать мыслящими своей головой едницами?

Sigita
13.04.2016, 19:45
С другой стороны для кого-то образ жизни сайентология. Или Аум Синрике.
Но их же кто-то придумал.
А зачем подглядывать в другие стороны, страны и народы?
Искуственно созданные секты легко отличить от натурального сформировашегося образа жизни.
Об этом говорили в другой теме :)

Север
13.04.2016, 19:57
А зачем подглядывать в другие стороны, страны и народы?
Искуственно созданные секты легко отличить от натурального сформировашегося образа жизни.
Об этом говорили в другой теме :)

Это уж как вопрос был поставлен. Можно придумать религию или нет.
А сайентологов и даже аумсинрикеадептов и в России есть.
Это Вам легко отличить) с Вашей точки зрения.
Для них-то все по настоящему.

Sigita
13.04.2016, 20:01
Можно придумать религию или нет.
А сайентологов и даже аумсинрикеадептов и в России есть.
Это Вам легко отличить) с Вашей точки зрения.
Для них-то все по настоящему.
Можно придумать многое, но не всё приживается. Когда на раскрутку проекта выделяются большьшие деньги, это сделать возможно.
Удивляет почему безопасность стран допускает их внедрение.
Для людей имеющих твёрдую духовную основу влияние сект не опасно, а вот для потерявших свои корни это как бы эгзотика, которая манит...

crimeariver
13.04.2016, 20:06
@Sigita,
Даю иностранную ссылку, а то нашим доверия похоже нет, не знаю, если владеешь английским, но там и графа есть - Life expectancy at birth. Хорошо видно, что долгое время народ доживал в среднем до сорока лет, с середины двадцатого века начался резкий подъем. Выводы каждый может делать сам. Но, про экологию и т.д. - это всё сказки. Сейчас живут дольше, не знаю лучше ли? Это другой вопрос.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Sigita
13.04.2016, 20:12
Даю иностранную ссылку
По моему мы сошлись в мнении что спор бессмысленный.
Оценивать смертность не учитывая рождаемости было бы неправильно. Выживали сильнейшие и жили долгно.
Именно это я знаю из рассказов моих близких людей, которым мне нет повода не верить :)

ОБморОК
13.04.2016, 23:52
Религия это образ жизни. Кто его мог придумать?
Сигитка, вера-это вот меняет жизнь. А религия-это опиум для народа! Верная цитата!

добавлено через 2 минуты
как ты будешь властвовать мыслящими своей головой едницами?
:angry::hz:

Sigita
13.04.2016, 23:52
Сигитка, вера-это вот меняет жизнь. А религия-это опиум для народа! Верная цитата!
Один человек верит в Бога, но как люди живут в обществе, то общая вера в Бога это религия.
Ибо верить что Бог есть не хватает. Нужно жить по Божьему учению. Это и есть образ жизни.

WolfstaЯ
13.04.2016, 23:54
сигитина пурга даже меня утомила

ОБморОК
13.04.2016, 23:56
Нужно жить по Божьему учению.
Аж подчеркнуть хочется, до чего главная мысль!!!!!!!!!
А теперь глянь-сколько наций и народностей, столько и переворотов Божьего Слова под свою культуру и традиции. Так чье уже это слово получается? Никак не Божье

добавлено через 1 минуту
сигитина пурга даже меня утомила
У тебя дольмен есть! И грозу можешь вызвать. И зачем тебе сигитина пурга? Давай свою!:P

Sigita
14.04.2016, 00:05
А теперь глянь-сколько наций и народностей, столько и переворотов Божьего Слова под свою культуру и традиции.
И у кажого народа понимание Бога и его слова по своему. Это нормально.
Заметь что народов очень много, но традиционные религии на пальцах можно сощитать.
Именно это обьединяет разнейших людей в семью, то есть обьединяет в родное общество.

ОБморОК
14.04.2016, 00:09
@Sigita, ну вот у нас казачество есть. Пусть себе объединяет. Песни, пляски, костюмы национальные. Как строили избы, какие там блюда..

Творец один у всех. И Его Слово одно тоже. Культура и традиции не должны переделывать Святое Писание на свой лад, дополнять обрядами и праздниками или вычеркивать те, что там описаны.

Sigita
14.04.2016, 00:17
ну вот у нас казачество есть.
Разве казаки не православные?
Песни, пляски, костюмы национальные. Как строили избы, какие там блюда..
В образе жизни главное не материальное, а человеческое поведение и отношения между людьми.

ОБморОК
14.04.2016, 00:21
В образе жизни главное не материальное, а человеческое поведение и отношения между людьми.
Сколько угодно! Только не надо выдирать куски из Писания и лепить их к древним языческим обрядам, чтобы создать свою субкультуру. У нас в ДОУ жгут чучело--проводы зимы, слепляют как-то это с масленицей и церковью, постами и Пасхой. То есть, подсознательно и с Богом, хотя про Бога никто не говорит.
Это вот что такое?

Sigita
14.04.2016, 00:25
Только не надо выдирать куски из Писания
Полностью согласна. Отрывок из контекста никогда не показывает сути :yes:

Просто Маша
14.04.2016, 00:26
Разве казаки не православные?
Казаки православные. :)
В образе жизни главное не материальное, а человеческое поведение и отношения между людьми.
__________________
Ты права , Пушистая. :):thumbs_up::-*
Не хлебом единым жив человек. :):yeees!:

ОБморОК
14.04.2016, 00:27
Отрывок из контекста никогда не показывает сути
Писание вообще само себя трактует и поясняет. Нельзя его толковать, кому как удобно или выгодно. Писание исследуется с молитвой, и Бог дарует просящему то знание, которое ЕГО!

Sigita
14.04.2016, 00:31
Писание вообще само себя трактует и поясняет. Нельзя его толковать, кому как удобно или выгодно. Писание исследуется с молитвой, и Бог дарует просящему то знание, которое ЕГО!Учебники в школах тоже написаны очень понятно, но не смотря на это нужные школы и учителя.
Книга жизни не исключение :)

Карамель
14.04.2016, 01:13
Всё потому, что в одном и том же тексте всем понятно разное )))

Мотылек
14.04.2016, 07:20
Бог есть и хватит спорить!))
Мур Мур мяу

ОБморОК
14.04.2016, 09:24
@Sigita, учителя человеческие больно корыстны, вплоть до передела истории. Сама знаешь. Теорию Дарвина по указке властей в программу ввели. И сейчас она есть, но кое-где и альтернатива. Потому и мировоззрение у поколения какое? Бабки-вот бог!

А знаешь, почему Вавилон-так назван?
Апокалипсис св. Ап. Иоанна Богослова

жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей,
наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее;
17:5. и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон
великий, мать блудницам и мерзостям земным.

Откровение 18:3 – «ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы, и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее».

Вот про Вавилон... Вавилонскую башню когда строили-Бог смешал языки, и строители перестали понимать друг друга, так и разошлись, и бросили важничать и оставили мысль достроить до Неба и стать, как боги:P
Смешение-вот что особенно страшно. Когда говорят о БОГЕ, но к Его учению примешивают свое что-то, обряды или традиции, или толкования. Даже примеры такого есть, и не один!

Например, царь Соломон был верен Богу и преуспевал во всем, пока не завел много жен, и не совратили они сердце царя. Он стал им капища строить, и начал блудить, то есть ходить туда, поклоняться языческим богам. Потом он впал в депрессию, осознал, что натворил и покаялся. И в мудрых своих изречениях написал
Книга Екклесиаста

12:13. Выслушаем сущность всего: бойся Бога и
заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
Этот пример написан для истории, отступление от чистого Слова Божия - назван словом блуд, как измена любящему мужу.

Есть еще пример. Царь Валак хотел завоевать народ Израильский, но не мог. Нанял пророка Валаама. Тот поднимался на разные холмы и проклинал, но все наоборот выходило! Говорил помимо своего желания слова благословения! Один раз даже ослица под Валаамом остановилась и отказалась идти, потому что Ангел ей дорогу перекрыл. ( Отсюда поговорка про упрямого осла)
Но больно любил Валаам царские подарки. Потому и придумал ввести народ в блуд, чтобы он стал уязвим,и потерял защиту Божью

И научил народ ходить к соседям язычникам, и поклоняться их богам. И начались в Израиле великие поражения. Их били со всех сторон алчные захватчики, и грабили. Но пророки , которых Бог посылал, опять призвали к поклонению Живому и Истинному, Который все Сотворил! Вот весь Ветхий Завет--история, как народ убегал от своего Любящего Бога к иным богам-блудодействовал!!
добавлено через 1 минуту
Всё потому, что в одном и том же тексте всем понятно разное )))
Неа! Потому что надо еще другое место отыскать, и потом еще третье, и сравнить! Есть уже Симфонии, где по куску текста или слову можно найти те места Писания, в которых про это упоминается.

Sigita
14.04.2016, 09:34
Смешение-вот что особенно страшно.
Смешнее всего что тема о яйцах :biggrin2:

ОБморОК
14.04.2016, 09:43
Как раз кстати! Нету этого в Библии-вот и пример вавилонской примеси!

Sigita
14.04.2016, 09:46
Как раз кстати! Нету этого в Библии-вот и пример вавилонской примеси!
Опять двадцать пять :sarcastic:
А народную культуру, которая развивалась веками, значит вычёркиваем?

ОБморОК
14.04.2016, 10:18
@Sigita, да зачем? Пляши себе в национальных костюмах и празднуй дату основания города, например. Только Бог вообще не причем. Нельзя все это перемешивать!

«Отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу»

добавлено через 19 минут
( Отк.18:2). «Выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подверг-нуться язвам ее…»
... не только Слово Божие – Библия является авторитетом, но и человеческие теории, традиции, предания, называются Духовным Вавилоном.

Sigita
14.04.2016, 14:36
да зачем? Пляши себе в национальных костюмах и празднуй дату основания города, например. Только Бог вообще не причем. Нельзя все это перемешивать!
Традиции это не только праздники, песни да пляски. Я уже писала что главное в традиционном образе жизни, потому повторятся не буду.
Перемешивать нельзя нации, но это делается, при чём давно :pardon:

ОБморОК
14.04.2016, 16:21
Перемешивать нельзя нации,
А что говорит Писание? А не Сигита?


Послание к Колоссянам

познании по образу Создавшего его,
3:11. где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни
необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но
все и во всем Христос.

Второе послание св. Ап. Павла к Коринфянам

5:17. Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее
прошло, теперь все новое.

Sigita
14.04.2016, 16:24
А что говорит Писание?
Вырзки из контекста ни о чём не говорит. Их можно понять как хочешь :pardon:

ОБморОК
14.04.2016, 16:29
@Sigita, а вот и повод не слушать, ручки сложив, а с молитвой порыться в Священной Книге. Почему апостолы это говорили, кому и по какому поводу! И сколько там заложено смыслов, и как лично тебя касается! Это вот исследование Библии и есть.
А пока что ты-приверженец традиций каких-то национальных. А про Бога ничего сказать не можешь, ни из Слова, ни из жизни своей. Значит-ты верующая не в Бога, а в традиции! Так ведь? А зачем тогда народ путать?

VARD
14.04.2016, 16:30
Традиции это не только праздники, песни да пляски. Я уже писала что главное в традиционном образе жизни, потому повторятся не буду.
Главное чтобы традиции не противоречили законам Бога.

Перемешивать нельзя нации, но это делается, при чём давно
А разве для Бога имеет значение какой национальности человек? :scratch_one-s_head:


«После Второй мировой войны из-за национализма удвоилось число суверенных независимых государств... В настоящее время человечество все больше стремится к разделению».
Иво Дукачек, профессор политологии, отметил в своей книге: «Национализм разделяет человечество на взаимонетерпимые лагеря. В итоге люди в первую очередь думают о себе как об американцах, русских, китайцах, египтянах или перуанцах, а уже потом — да и то не всегда — как о людях вообще» (Conflict and Cooperation Among Nations).
Бывший генеральный секретарь ООН писал: «Как много сегодняшних проблем порождено искаженными взглядами, порой усвоенными почти бессознательно! Отсюда и узость националистического мышления: моя страна всегда права».
Современный человек, „исповедующий“ национализм, осознает зависимость от своего бога-государства. Националист чувствует потребность в Его могущественной помощи. В Нем он видит источник собственного совершенства и счастья. Ему — в строго религиозном смысле — он подчиняется. Нация представляется вечной, а смерть ее верных сынов лишь умножает ее нетленную славу»


Сатана передает власть зверю, и делает он это с помощью национализма. Человечество, вместо того чтобы быть объединенным узами богоугодной любви, стало разделено гордостью, основанной на принадлежности к тому или иному племени, той или иной расе или национальности.

Sigita
14.04.2016, 16:41
Главное чтобы традиции не противоречили законам Бога.


А разве для Бога имеет значение какой национальности человек? :scratch_one-s_head:

Перед Богом мы все равны, но традиции нации это некие правила и законы культурной общины, которые гарантирут порядок на той или другой территории.
Традиции христианских народов Библии не противоречит.

добавлено через 2 минуты
А про Бога ничего сказать не можешь, ни из Слова, ни из жизни своей.
С Богом надеюсь познакомиться после сметри, а про слово Божье, что есть добро, что зло и как нужно жить, я постоянно говорю в темах.
Перестань скакать (хто не скачет тот москаль :D) и подними веки :D)))))))))

ОБморОК
14.04.2016, 16:48
С Богом надеюсь познакомиться после сметри,
Самое большое заблуждения. Живу, как хочу, грешу как нравится, а покаюсь потом...
Екклесиаст, глава 9
Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости. Потом слишком поздно!
И Бога искать только сейчас! В молитве и Его Слове! Никто не знает, что его ждет за поворотом, и завтра может просто не наступить.

Sigita
14.04.2016, 16:50
Живу, как хочу, грешу как нравится, а покаюсь потом...
Я так не думаю, потому стараюсь жить так, чтоб не нужно было сожалеть и каятся.
Не всегда получается, но главное желание и знание как не надо жить :yes:

Мотылек
14.04.2016, 16:52
Молодцы, что веруете - уважаю
Мур Мур мяу

ОБморОК
14.04.2016, 16:55
знание как не надо жить
Вот откуда оно? Совесть испорчена от рождения, доброго кругом нет! Только -Писание примером может быть и Светом! И общение с Творцом. Вопрос в молитве-ответ в Писании!

Sigita
14.04.2016, 17:00
Вот откуда оно?
Не от ветверблюда конечно :tease:
Мои родные постарались дать основные знания, а многое я приобрела на своей практике.
Наверно ничего нового не скажу, что опыт и практика гораздо ценней чем голая теория :)

ОБморОК
14.04.2016, 17:03
что опыт и практика гораздо ценней чем голая теория
А как ты поймешь на одних опытах, что хорошо, а что нет? Если Писания не берешь в руки?

Sigita
14.04.2016, 17:05
А как ты поймешь на одних опытах, что хорошо, а что нет? Если Писания не берешь в руки?
Ты не внимательна или спрашиваешь просто чтоб спросить.
Прочитай ещё и ещё ЭТО (https://realax.ru/showpost.php?p=1286396&postcount=240) :yes:

ОБморОК
14.04.2016, 17:16
Не от ветверблюда конечно :tease:
Мои родные постарались дать основные знания, а многое я приобрела на своей практике.
Наверно ничего нового не скажу, что опыт и практика гораздо ценней чем голая теория :)

Люди-не Бог. Истины не могут знать. Я читала все. Но традиции не спасут ни тебя , ни меня. И самообман поклоняться Богу, не как Он повелел, а как тебе и родным нравится. Это вообще грех. Не мои слова. С чего началось грехопадение? А Еве показалось, что съесть этот вот плод-ничего страшного. Обычный ведь. А все дело ведь было-в НЕПОКОРНОСТИ

добавлено через 4 минуты
а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.



1Цар15: 23. «…непокорность есть [такой же] грех, что волшебство, и противление [то же, что] идолопоклонство…»

Sigita
14.04.2016, 17:16
Люди-не Бог.
Но верующие люди передают слово Божье. Особенно богослужители, благодаря которым до наших дней дошла Библия, которую ты так цитируешь.

VARD
14.04.2016, 17:19
...которую ты так цитируешь.
И которую ты не знаешь. :D

ОБморОК
14.04.2016, 17:23
@Sigita, нельзя так слепо верить священникам и традициям. Если любишь Бога-только Бог главный авторитет в жизни . И Его Слово. Оно для нас и оставлено. Молитва и самостоятельное исследование Писания.

Sigita
14.04.2016, 17:48
И которую ты не знаешь. :DНаучиться печь хлеб можно не только прочитав книгу рецептов :am:

добавлено через 1 минуту
нельзя так слепо верить священникам и традициям.
Нельзя никому не верить и если не верить родным людям, то кому тогда?
Вопрос риторический :It_Wasnt_Me:

ОБморОК
14.04.2016, 19:33
и если не верить родным людям, то кому тогда?
Только Богу
Ни серебро их, ни золото их не может спасти их в день гнева Господа, и огнем ревности Его пожрана будет вся эта земля, ибо истребление, и притом внезапное, совершит Он над всеми ..
Потому что больше никто не знает суть вещей, и не видит невидимое.
Кстати, про книгу рецептов..Можно у родни..но в Писании тоже есть советы о здоровом питании. Там вообще есть все!

добавлено через 1 минуту
И вообще, спорить нет смысла. Кто ищет Бога-находит Его. Кто ищет суесловие-погрязает в своих собственных и навязанных извне заблуждениях.

Sigita
14.04.2016, 19:34
Только Богу
Конечно тебе лучше знать что Богу))
Особенно когда выводы делаешь из нарезок :D

ОБморОК
14.04.2016, 19:46
Особенно когда выводы делаешь из нарезок
А Библия вся и есть из нарезок. В ней редко где последовательное и логичное повествование. Часто пророки выдели видения и описывали. И они перемежались с пророчествами и обычаями тех лет, нам-- непонятными. Язык Библии не похож на современный. Там все идет нарезками-в сравнении!

Книга пророка Исаии

28:10. Ибо все заповедь на заповедь, заповедь на
заповедь, правило на правило, правило на правило,
тут немного и там немного".

добавлено через 1 минуту
Да и я тут не причем. Я не пастырь, и не участник боев красноречия:P
Но иного пути спасения нет. Только Бог- Спасающий от тьмы и заблуждений , и только в Своем Слове Он указывает ПУТЬ

добавлено через 1 минуту
Книга пророка Исаии

28:11. За то лепечущими устами и на чужом языке будут
говорить к этому народу.
28:12. Им говорили: "вот - покой, дайте покой
утружденному, и вот - успокоение". Но они не хотели слушать.