PDA

Просмотр полной версии : Артхаус


Гаер Ди
25.04.2014, 21:32
Википедия:
Артха́ус — кинопрокатная ниша, в которую попадают фильмы, не рассчитанные на широкую аудиторию, демонстрирующиеся, как правило, в специализированных (так называемых «артхаусных») кинотеатрах. К категории артхауса относят фестивальное немейнстримное кино; ленты, ориентированные на думающего зрителя; жанровые картины, расширяющие представления о жанре; работы классиков мирового кинематографа; а также кино этнических или сексуальных меньшинств.

Кому-то интересен этот жанр? Ежели да, предлагаю в данной теме делиться нарытыми вкусняшками :girl_in_love:

Отличная короткометражка Тимофея Жалнина - "F5"

https://www.kinomania.ru/images/film/np_2zi0r.jpg?895910

Хорошее, умное кино, очень рекомендую к просмотру))

Гаер Ди
27.04.2014, 21:42
Фильм "Я" режиссер Игорь Волошин.
В главной роли Артур Смольянинов.
Фильм тяжелый, местами даже жестокий, но безусловно, стоящий. Сам режиссер говорит о своей картине так: "Фильм «Я» сугубо реалистичен. Я хочу, чтобы он вызвал сострадание к людям, чья молодость пришлась на 1990-е годы и которые погибли не на Второй мировой, а на настоящей метафизической третьей."

https://ruskino.ru/film/11844/md_poster.jpg

Гауди
28.04.2014, 12:42
Порождённый

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/0/08/Begotten.jpg

Фильм начинается с появления персонажа «Бог», который стал никому не нужен. В заброшенном домике он вспарывает свой живот ножом и через некоторое время умирает. Из-под его одежд появляется женщина в маске — «Мать Земля», которая возбуждает мёртвое тело и добивается эякуляции, а затем орошает себя его семенем. Она беременеет и направляется прочь в сторону пустынного пейзажа.
В результате рождается её уродливый сын («плоть на кости»), который бьется в конвульсиях. Она оставляет его лежать на земле и уходит. «Сына Земли» встречает группа безликих кочевников, которые тащат его за собой на верёвке (похожей на пуповину), а затем сжигают его.
«Мать Земля» встречает воскресшего сына и также водит его на верёвке. Кочевники насилуют её и убивают. Сын оплакивает бездыханное тело своей матери. Вскоре после этого кочевники (либо другая группа персонажей) расчленяют тело «Матери Земли» и хоронят её вместе с сыном. Место захоронения зарастает травой и цветами.
В финальной сцене фильма «Мать Земля» и её сын показаны блуждающими по лесу.

Ну, что я могу сказать... Бо´льшего пиздеца я не видел.

Мотылек
28.04.2014, 12:44
@Каретный, так стоит его смотреть или нет?

Гаер Ди
28.04.2014, 12:46
Ну, что я могу сказать... Бо´льшего пиздеца я не видел.
Ну и зачем тогда притащил это сюда? Предполагалось, что в этой теме будут делиться понравившимися фильмами, а не фуфлом)

Гауди
28.04.2014, 12:49
@Гаер Ди, на вкус и цвет. Может кому-то понравится. Я лично половину выдержал.

Мотылек, попробуй))

Гаер Ди
28.04.2014, 13:24
ммм... как бы по ловчее выразиццо?... В любом направлении искусства есть экспонаты, которые ставятся за стекло, эдакое абсолютное искусство)) К примеру, работы Евгения Юфита или мульты Кола Белова. А есть вещи, так сказать, для пользования)) Все же данную тему я создавала "для души", нежели "образования ради" :hoho:

Рассветно-закатная трилогия Ричарда Линклейтера "Перед рассветом", "Перед закатом", "Перед полуночью" - в основе фильма лежат автобиографичные события, за исключением 3-й части. Не читайте отзывов, просто смотрите))

Shanti
28.04.2014, 19:02
@Каретный, так стоит его смотреть или нет?
Нет!!!

добавлено через 3 минуты
Порождённый




Ну, что я могу сказать... Бо´льшего пиздеца я не видел.

Нет, это слово здесь не подходит, здесь нужно что-нибудь покрепче. Это бред сумасшедшего в пьяном виде, особенно людям с неустойчивой психикой это смотреть вообще никак нельзя.
Как часто бывает, что за шедевры выдают какую-то полнейшую хню.

добавлено через 52 секунды
Ну, надо было еще начать с того, что я не воспринимаю артхаус вообще никак)

Гаер Ди
08.05.2014, 16:56
«Не скажу» режиссер Игорь Копылов
В главных ролях Максим Матвеев, Елизавета Боярская

https://www.etofilm.com/uploads/posts/2011-10/1319543965_1.jpg

Простая драма двух людей, но отличное воплощение. Фильм удостоен множества номинаций, на мой взгляд, весьма заслуженно. Отдельного слова стоит великолепная игра актеров, это просто нечто)) Особенно впечатляет Иван, которого играет Матвеев. О Боярской говорят, что в фильме она была нелепа, но мне эта нелепость наоборот, показалась весьма органичной и уместной для героини Анны. В общем, смотрите и делайте свои выводы))

Скромный и застенчивый
27.05.2014, 19:55
Раньше Кристофера Ламберта звали не так, его звали Кристоф. Это потом он переименовался, чтобы американцам нравиться (около 1987-го года). И вот в то время пока его звали настоящим именем, он снялся в фильме «Я тебя люблю» (I Love You, 1986).

Это история любви молодого человека и брелка для ключей. Честно говоря, не думал, что фильм произведёт на меня такое сильное впечатление. Действительно искренние и глубокие чувства, задевает и трогает… Ну и молодой Ламберт, опять же, хороший актёр.

(Фильм есть на рутрекере.)

https://st-im.kinopoisk.ru/im/poster/1/1/5/kinopoisk.ru-I-Love-You-1153977.jpg

https://st-im.kinopoisk.ru/im/kadr/1/9/0/kinopoisk.ru-I-Love-You-1907401.jpg

https://st-im.kinopoisk.ru/im/kadr/1/9/0/kinopoisk.ru-I-Love-You-1907404.jpg

https://st-im.kinopoisk.ru/im/kadr/1/5/0/kinopoisk.ru-I-Love-You-1502169.jpg

Мишель находит на улице брелок для ключей — симпатичное личико, которое на каждый свист незамедлительно отвечает: «I Love You». Довольно скоро фетиш пробуждает в Мишеле основной инстинкт.

Брелок оказывается безотказнее любовницы: он признается в любви в любое время и ничего не требует взамен. Вскоре выясняется, что Мишель совсем не одинок в необычном пристрастии: у Пьера отношения с брелком зашли куда дальше — он собирается жениться на игрушке…
https://www.kinopoisk.ru/film/14302/

Гаер Ди
01.02.2019, 01:13
Последний фильм Алексея Балабанова "Я тоже хочу"

Отличное артхаусное кино, после просмотра которого остается легкий привкус изумления. Не стоит искать в фильме достоверность, надо всего лишь погрузиться в замысел режиссера и воспринимать ту реальность, которую он создал :)

Один факт о фильме:
Алексей Балабанов планировал в будущем поработать с профессиональными актёрами, возможно, что даже зарубежными, но после окончания съёмок «Я тоже хочу» начал говорить, что это его последний фильм… Режиссёр умер от сердечного приступа через несколько месяцев после премьеры, и на сороковой день после его смерти рухнула в воду та самая Колокольня Счастья.

https://realax.ru/saveimages/2019/01/31/yf1bbvvgtsmvjunq.jpg

Кэс
10.03.2021, 20:33
Последний фильм Алексея Балабанова "Я тоже хочу"

Отличное артхаусное кино, после просмотра которого остается легкий привкус изумления. Не стоит искать в фильме достоверность, надо всего лишь погрузиться в замысел режиссера и воспринимать ту реальность, которую он создал :)

Один факт о фильме:


https://realax.ru/saveimages/2019/01/31/yf1bbvvgtsmvjunq.jpg Для меня все кино 90х наше ,как артхаус ,но Балабанов всех превзошел((.Уже никакие Быковы и Звягинцевы не удивят