PDA

Просмотр полной версии : Ислам религия будущего?


Страницы : [1] 2 3 4 5

Sigita
17.05.2014, 19:16
Во всём мире мусульмане очень успешно размножаются, пока цивилизованные ленивые немусульмане балуются телестными удоволвствием и передают свою религию не только детям, но и тем гражданам, которые не получили веры от родителей. Создавая браки с неверующими или иноверцами мусульмане в большинстве случаев живёт по своим народным традициям.
Сегдoня начали звучать жалобы, что в России дискриминируют Ислам.
Правда ли это?

https://www.youtube.com/watch?v=YOi5AvCsm9g
Чего добиваются люди агрессивной культуры, котрая иноверцев считает чужими?

MirroR
17.05.2014, 19:26
@Sigita, тебе-то какая печаль? Или опять душа за всех болит?

Гаер Ди
17.05.2014, 19:27
Во всём мире мусульмане очень успешно размножаются, пока цивилизованные ленивые немусульмане балуются телестными удоволвствием и передают свою религию не только детям, но и тем гражданам, которые не получили веры от родителе
А это плохо? Чота я не совсем поняла, чем ты озабочена? :scratch_one-s_head:

Sigita
17.05.2014, 19:28
@Гаер Ди, а это хорошо?

Гаер Ди
17.05.2014, 19:34
@Sigita, а почему нет?)

Sigita
17.05.2014, 19:35
@Гаер Ди, потому что это не наша культура и религия.

Гаер Ди
17.05.2014, 19:39
@Sigita, погоди. Стало быть, если человек истинно верит в христианского Бога , это хорошо, а ежели в мусульманского Аллаха - это плохо?

Sigita
17.05.2014, 19:41
@Гаер Ди, неправльно решила.
То есть всему своё место.

Гаер Ди
17.05.2014, 19:43
@Sigita, это неважно) Ритуальность важна для людей, для Вселенной она ничто. Это если мы говорим об истинной вере))

Иоанн
17.05.2014, 19:44
Если Ислам возможен как религия будущего, то будущее человечества под вопросом...

Sigita
17.05.2014, 19:45
это неважно)
Ты это скажи тем, которые познакомились с жестокостью иноверцев, нас держащих нелюдьми.

Гаер Ди
17.05.2014, 19:48
Ты это скажи тем, которые познакомились с жестокостью иноверцев, которые нас держат нелюдьми.
Сигита, ты говоришь о религиозных фанатиках, а не об истинно верующих. Таких субъектов и среди других религиозных структур валом.

Sigita
17.05.2014, 19:52
ты говоришь о религиозных фанатиках, а не об истинно верующих.
Не имела в виду фанатиков.
На сколько я знаю в ихней святой книге всё написанно насчёт неверных.

Гаер Ди
17.05.2014, 19:54
Не имела в виду фанатиков.
На сколько я знаю в ихней святой книге всё написанно насчёт неверных.
А шо там написано?

Sigita
17.05.2014, 19:57
А шо там написано?
Не могу сказать. Про геуров говорят сами мусульманы и соответственно себя ведут.
Кем нас они считают и как с нами поступать очень хорошо сказал азербайджанский представитель:
https://www.youtube.com/watch?v=kE1oXy2QBS4

Гонорий
17.05.2014, 19:57
потому что это не наша культура и религия.
Христианство тоже не наше было. Очень даже не наше!
Наших нашла. Хе! Наш дядка Перун! ( У тебя Перкунас)

Sigita
17.05.2014, 20:01
Христианство тоже не наше было. Очень даже не наше!
Наших нашла. Хе! Наш дядка Перун! ( У тебя Перкунас)
Ты заставляешь меня повторяться.
Корни небезконечны. Есть то, что отмирает. Именно так случилось с язычниками, которые по литовскому пагонис. Родня это то, что живое и что чувствуешь. И наша родня до сегодняшних дней сохранила именно христианство.
А мы? Позволим исламу занять место нашей веры и детям подарим мусульманскую культуру?

Гаер Ди
17.05.2014, 20:01
@Sigita, ты ужо за сегодня третий раз этот ролик лепишь на форуме)) Ну кто такой этот Багиров? Отставной козы барабанщик :hoho:

Sigita
17.05.2014, 20:05
Ну кто такой этот Багиров?
Я тоже очень хотела бы узнать кто он такой и какая сила за ним стоит, что он позволяет публично оскорблять наших людей и всё равно заслуживает уважение президента великой страны.
Багиров выражает мусульманский взгляд на иноверцев. Как тебе он?

Гонорий
17.05.2014, 20:10
Позволим исламу занять место нашей веры и детям подарим мусульманскую культуру?
Во первых, - думаю ты сгущаешь краски очень!
Во вторых, - ты религиозно не терпима, являясь верующей сама! Выводы ясны.
В третьих, - докажите, что ваш Христос лучше и люди сами разберутся в какую сторону наклониться.
А уж если не сможете, значит ясно то, что ясно.)

Гаер Ди
17.05.2014, 20:12
уважение президента великой страны.
бгыгыгы))))) Сигита, почитай список доверенных лиц президента, их там четыре сотни с лишним, из разных уголков страны) Думаешь, Путин их всех лично уважает?))

Доверенные лица — это люди самых разных взглядов, в том числе и политических, но это и хорошо, потому что дает возможность посмотреть на проблемы с разных сторон
Владимир Путин

Это как Жирик в Думе :D

Sigita
17.05.2014, 20:15
@Гонорий, предлогаешь терпеть издевательство людей другой, агресивной культуры и позволить им занять наше место?

добавлено через 1 минуту


Это как Жирик в Думе
Жирик не является довереным лицом президента...

Гаер Ди
17.05.2014, 20:18
Жирик не является довереным лицом президента...
Сигита, ты же поняла, что я хотела сказать)) Это показушная демократия :-X

Гонорий
17.05.2014, 20:18
@Sigita, нет не предлагаю. Один идиот культуру только поганит,и не является эталоном. Штампы страшная штука..
А с другой стороны у меня есть с кем сравнить.
Этот конь телевизорный, я с ним лично не знаком.
На работе часто пересекаюсь с мусульманами, дагестанец сейчас работает в бригаде, - пока плохого сказать не могу. Ничем не отличается кроме акцента.

Sigita
17.05.2014, 20:18
Это показушная демократия :-X
Тогда обьясни что хочет нам показать?

Гаер Ди
17.05.2014, 20:20
Тогда обьясни что хочет нам показать?
Кто? Путин или ... как там его?

Sigita
17.05.2014, 20:23
Кто? Путин или ... как там его?
Кто нам пытается доказать что у нас есть демократия?
В Исламе нет никакой демократии. Есть чётко сформированные указания как жить и ни шагу в сторону. Только вот приемлима ли нам то, как велел жить Мухамед?

Гаер Ди
17.05.2014, 20:27
@Sigita, ты ж в Еуропе живешь, стал быть у тебя европейские ценности. А демократия как раз одно из них)

В Исламе нет никакой демократии. Есть чётко сформированные указания как жить и ни шагу в сторону. Только вот приемлима ли нам то, как велел жить Мухамед?
Ты не поверишь, но в Библии тоже есть такие же четкие указания :D

Sigita
17.05.2014, 20:31
@Гаер Ди, европейские ценности не должны заменить национальные ценности.
Именно потому важно не потерять национальность.

Гаер Ди
17.05.2014, 20:41
@Гаер Ди, европейские ценности не должны заменить национальные ценности.
Именно потому важно не потерять национальность.
Ахах)) Теперь понятно) Стало быть разговор не о вере и религии, а о традициях?

Sigita
17.05.2014, 20:44
не о вере и религии, а о традициях?
А разве они не связанны одной цепью? :)

Гаер Ди
17.05.2014, 20:49
А разве они не связанны одной цепью?
Не обязательно. Пример тому атеисты и агностики))

кошмарт
17.05.2014, 20:49
Как всегда,Сигита начала во здравие,а закончила за упокой...Да будет тебе известно что Коран,Талмуд-да собственно любая религиозная литература является ни чем иным как набором правил для всех последователей этой религии.Исключение составляет разве что Буддизм-там больше завязано на самопознание. И у Буддизма гораздо больше шансов стать мировой религией. Что касается сегодняшних религий то они когда нибудь или исчезнут,или объединятся в одну "синтетическую" религию.(Это не я придумал. Фантасты эту тему муссируют уже не один десяток лет). И как мне кажется,это наиболее вероятное развитие событий.

Гаер Ди
17.05.2014, 20:52
И у Буддизма гораздо больше шансов стать мировой религией.

@кошмарт, буддизм - не религия, это религиозно-философское учение :-X )))

кошмарт
17.05.2014, 20:54
@Гаер Ди, Вот именно "религиозно-философское".С упором на первое слово.

Sigita
17.05.2014, 20:57
Пример тому атеисты и агностики))
Скажи пожалуйста какие традиции у атеистов и агностиков?
Что есть такое, что очень ценятся и передаётся из поколения в поколение?

Гаер Ди
17.05.2014, 21:03
Скажи пожалуйста какие традиции у атеистов и агностиков?
Ну, к примеру, ходить на парад 9 Мая :hoho: Или водить козу на старый новый год :D Это если про наших российских говорить)))

MirroR
17.05.2014, 21:03
Мозг, Сигита.
Уйду, а то наговорю лишнего, пожалуй.

Гаер Ди
17.05.2014, 21:05
А кстати, мне вот под каждое Рождество крестница кутью приносит, хотя семья у них ни разу не религиозная))

Sigita
17.05.2014, 21:10
Ну, к примеру, ходить на парад 9 Мая :hoho:
Праздновать то атеисты научились, а вот уважать и любить стариков, достигших эту победу, нет. Как страшно живут наши ветераны...
Ихние дети где-то далеко в странах где лучше, квартиры запущенные, пенсии маленькие, одиночество...
В Исламе такого быть не может, ибо быть такого не может!
А наша христианская вера даёт людям свободу выбора.
Может быть потому наша культура уступает восточной?

Гаер Ди
17.05.2014, 21:13
И тут Остапа понесло-о-о-о-о-о :rofl:

@Sigita, я тя абажаю))))))))))

Sigita
17.05.2014, 21:20
@Гаер Ди, интересная реакция когда нечего ответить.
На востоке старость в уважении, а женщины не имеют право вести себя как обезьяны.
И по моему это очень здорово.

Гаер Ди
17.05.2014, 21:25
Сигита, а как же

@Гаер Ди, потому что это не наша культура и религия.

Ты это скажи тем, которые познакомились с жестокостью иноверцев, нас держащих нелюдьми.
? :hoho:

Sigita
17.05.2014, 21:26
Не поняла вопроса.

кошмарт
17.05.2014, 21:33
@Sigita, Ты согласна ходить в чадре или парандже? Согласна прислуживать мужу за столом не имея права присесть? Готова доедать то что не доел муж?Готова питаться отдельно от мужчин даже если они твои муж и сын? Готова к тому что твой муж может свободно сходить на лево,а тебя за то что ты посмотрела в сторону чужого мужчины могут по приговору муллы забить камнями? Готова к тому что твой родной сын будет смотреть на тебя как на прачку,кухарку-но не признавать тебя матерью? А ведь так живут мусульманки даже в так называемых "цивилизованных" мусульманских странах!

Sigita
17.05.2014, 21:37
@кошмарт, я не согласна ибо это не моя культура.
Именно потому открыла тему и хочу поговорить согласны ли другие принять то, что к нам приближается с огромной скоростью.

Гаер Ди
17.05.2014, 21:43
Вопрос в том, что ты пытаешься качаться на весах. У нас тоже принято заботиться о стариках и развязанное поведение осуждается. И жестокие есть везде и добрые. И целомудренных с развратными тоже хватает у любой национальности. Ерунда все это. Ибо ни ислам, ни христианство не опасны сами по себе, опасны радикалы и неважно какую религию они исповедуют.

Sigita
17.05.2014, 21:47
@Гаер Ди, как принято заботиться? Самим или отдать в дом пристарелых?
По традициям наших верующих родных дети сами заботились о родителях и других родных.
А теперь забота возложилась на государственные учереждения.
Это традиция атеистов и агностиков?

кошмарт
17.05.2014, 21:58
@Sigita, Согласен! В мусульманских странах принято заботится о стариках.Но именно о стариках! Женщины любого возраста для них никакой ценности не представляют!

Sigita
17.05.2014, 22:00
@кошмарт, знаю. Именно потому не понимаю наших женщин, которые одобряют ислам.
Это говорит лишь об одном, что наши женщины тоскуют по твёрдой руке.

кошмарт
17.05.2014, 22:05
@Sigita, Ну да! Мазохистки-своего рода... Хотя-одна моя знакомая вышла замуж за таджика-мусульманина и уже лет двадцать из него веревки вьет! То ли мусульманин ей попался "неправильный",то ли любит ее так что дальше некуда...

Sigita
17.05.2014, 22:11
Ну да! Мазохистки-своего рода...
Да нет. Это нормально. Бог создал мужчину сильным. Только наши мужчины далеко от веры и этого не знают. Точнее забыли...
Спасибо мусульманинам, что напоминают)))

Лазарус
17.05.2014, 22:32
Бог создал мужчину сильным.
А женщину красивой. :good2: И с сиськами! :good2::good2:

Блин... из-за таких христианских проповедников как ты люди и уходят в ислам.

Sigita
17.05.2014, 22:33
А женщину красивой. И с сиськами!

А женщину доброй.
Но это тоже ушло как немодное....

Sofiya
17.05.2014, 22:45
Ты это скажи тем, которые познакомились с жестокостью иноверцев, нас держащих нелюдьми.

думаю большинство бледнокожих не держат краснокожих за людей/

Sigita
17.05.2014, 22:47
@Sofiya, и какая участь постигла краснокожих?

Sofiya
17.05.2014, 22:59
Сигита.как бы ты отнеслась к зятю негру-мусульманину?

Sigita
17.05.2014, 23:05
Сигита.как бы ты отнеслась к зятю негру-мусульманину?
Я недеюсь что такого не дождусь.
Потому что дочь воспитали по литовским народным традициям. А христианская вера обязывает почитать отец и мать.
Могу сказать что дочери темнокожие не нравятся )))

Гаер Ди
17.05.2014, 23:10
По традициям наших верующих родных дети сами заботились о родителях и других родных.
Правда?) А про богадельни ты забыла?))
Вики
Богаде́льня (от слов Бога дѣля, то есть ради Бога) — благотворительное заведение для содержания лиц, по какой-либо причине нетрудоспособных, как то: престарелых, немощных, инвалидов, калек и выздоравливающих (однако не временно больных и психически нездоровых, для которых существуют специальные учреждения).

Существенным признаком богадельни является полное содержание проживающих в ней.

Некоторые из этих домов старинного происхождения. Так, например, дом приюта в Люблине был открыт в 1342 г., в Варшаве дом Св. Духа и девы Марии — в 1388, в Радоме — в 1435, в Скерневицах в 1530.
И Русь не была исключением.
А теперь забота возложилась на государственные учереждения
Сигита, твои деды и бабушки доживают или доживали свою старость в доме престарелых? Нет? И мои нет. И у моих друзей-знакомых тоже деды-бабы по своим домам сидят. Кто-нить из форумчан сдал своих пращуров в стардом, нэ?

Sigita
17.05.2014, 23:15
@Гаер Ди, ты меньше википедию читай, а от живых людей узнавай.
Это источник гораздо надёжней. Всегда бывали люди которые вели одинокий образ жизни или по разным причинам оставались одни и естественно о них заботились чужие.

добавлено через 1 минуту
Хотя интересную инфо подбросила. Сегодня люди богаделню понимают как бардак...

Snegurochka
17.05.2014, 23:17
Готова к тому что твой родной сын будет смотреть на тебя как на прачку,кухарку-но не признавать тебя матерью? А ведь так живут мусульманки даже в так называемых "цивилизованных" мусульманских странах!
ерунду написал.
Мать почитают до старости. Она главная в доме. Она "шея", а муж - голова :biggrin2:


Хотя-одна моя знакомая вышла замуж за таджика-мусульманина и уже лет двадцать из него веревки вьет! То ли мусульманин ей попался "неправильный",то ли любит ее так что дальше некуда...

вот она правда на практике :biggrin2:

Гаер Ди
17.05.2014, 23:19
@Sigita, ой, не надо)) в богадельню бывало сдавали и лишний рот. И просто на улицу выгоняли. Такие старики в старые добрые времена спасались тем, что брали патент, который давал им право побираться на территории той или иной губернии. А в монастыри не постригали, не. Тока ежели с приданым.

Sofiya
17.05.2014, 23:19
кстати.в мусульманских странах нет детдомов.ребенка забирают родственники.и нет богоделен .

Sigita
17.05.2014, 23:21
@Гаер Ди, люди грешное создание и во все времена попадались моральные уроды.
Но это были отдельные случаи, а не нормальное явление как принято сейчас.

Гаер Ди
17.05.2014, 23:26
Но это были отдельные случаи, а не нормальное явление как принято сейчас.
У кого принято? У нас не принято. :dont_know:

OnlyTouch
17.05.2014, 23:29
очень не по душе мне эта межрелигиозная напряжёнка. Вся эта вражда на руку известно кому. Не ислам опасен, а фанатики от ислама и те, кто этот фанатизм разжигает, прорываясь к власти. И чем больше мы будем кричать об исламской угрозе, тем больше будем получать негатива в ответ.
К тому же я не помню, чтобы православие поощряло нетерпимость к другим религиям. Что касается смешения - его не будет, уж если за полторы тысячи лет ничего не перемешалось, то и дальше не перемешается. Факт лишь в том, что мусульмане, да и буддисты, намного крепче хранят свою веру, чем христианство. От христианства столько уже сект всевозможных пооткалывалось... и мусульманство тут совсем не при чём.

Думаю, для каждой страны нужна продуманная миграционная политика, и она решит все вопросы - никто никому не будет переходить дорогу, и каждый сохранит свою самобытность, культуру и веру.

Sigita
17.05.2014, 23:33
У кого принято? У нас не принято.
Во всех странах дома для пристарелых очень востребованы. Так как и детсады. Потому что люди больше времени уделяют работе, чем своим родным. Некогда заботиться...

добавлено через 2 минуты
@OnlyTouch, ислам не опасен. Он просто вытеснит нашу культуру.
Натурально. Потому что мы своё не бережём, а свято место пусто не бывает...

Гаер Ди
17.05.2014, 23:34
Во всех странах дома для пристарелых очень востребованы. Так как и детсады. Потому что люди больше времени уделяют работе, чем своим родным. Некогда заботиться...
Сигита, сколько домов престарелых в твоем городе?

Sofiya
17.05.2014, 23:35
а какие гастарбайтеры трудолюбивые.Думаете легко торговать или дерьмо за бледнолицыми выгребать?!

Sigita
17.05.2014, 23:37
Сигита, сколько домов престарелых в твоем городе?
Не интересовалась. Но знаю что туда очень трудно устроить ненужных родителей.
Очередь и без блата никак...

Sofiya
17.05.2014, 23:41
кто из форумчан хочет сдать мать свою в богодельню ?думаю никто.

Sigita
17.05.2014, 23:43
Думаете легко торговать или дерьмо за бледнолицыми выгребать?!
Не думаю. Злость накапливается в этих людях, которая вырожается на числе преступлений. Днём работают, ночью грабят убивают ...

добавлено через 46 секунд
кто из форумчан хочет сдать мать свою в богодельню ?думаю никто.
Думаешь нет здесь таких, кoторых матери живут далеко далеко?

OnlyTouch
17.05.2014, 23:49
@OnlyTouch, ислам не опасен. Он просто вытеснит нашу культуру.

Я не вижу такой угрозы, хотя вот в Москве много приезжих мусульман, да, но у них своя жизнь, и свой круг общения. Смешанные браки, если и бывают, то очень редко и они погоды не делают. Я лично против экстремизма и ваххабизма, а традиционные религии должны дружить и находить понимание. А начнём войну - Пендосия опять срубит свои миллиарды, да и всё. А чтобы никто никого не вытеснял - нужно спокойно и мирно регулировать процесс переселения народов, нужна взвешенная миграционная политика, чтобы не получилось так, как во Франции с алжирцами.

Гаер Ди
17.05.2014, 23:49
Не интересовалась. Но знаю что туда очень трудно устроить ненужных родителей.
Очередь и без блата никак...
А ты поинтересуйся) И сколько детских садов - тоже. В дет сады небось тоже очередь?))

Sigita
17.05.2014, 23:54
А ты поинтересуйся) И сколько детских садов - тоже. В дет сады небось тоже очередь?))
В дет садики тоже очереди. И не потому что детей много, а что число детских учереждения уменьшили. В Каунасе есть 3 или 4 государтсвенные дома пристарелых. Ещё появляются приватные. Это бизнэс.
Мне не актуально ихнее число, потому что своих детей ростила сама и мать досмотрю сама. Так как положенно. Я должна показать пример своим детям и надеюсь что они продолжат наши традиции.

OnlyTouch
17.05.2014, 23:54
Не думаю. Злость накапливается в этих людях, которая вырожается на числе преступлений. Днём работают, ночью грабят убивают ...
Эти стереотипы уже прочно укореняются в сознании, если мусульманин - значит зверь. Но ты говоришь об экстремистских группировках, а у них свои задачи и цели. Есть и звери среди них, но они есть и среди нас тоже.

Sigita
17.05.2014, 23:58
@OnlyTouch, ты смотришь новости? Особенно ЧП интересно.

добавлено через 2 минуты
А начнём войну - Пендосия опять срубит свои миллиарды, да и всё.
Какую войну?
Разве из за держания своих традиций ночнётся война?

OnlyTouch
18.05.2014, 00:06
@OnlyTouch, ты смотришь новости? Особенно ЧП интересно.
Телевизор не смотрю, все новости из инета.

Разве из за держания своих традиций ночнётся война?
Если держать их спокойно - нет, а если стравить христиан с мусульманами - всё может быть.

Sigita
18.05.2014, 00:10
@OnlyTouch, а новости всё же стоило бы посмотреть.
Тогда можно было и выводы делать.

OnlyTouch
18.05.2014, 00:36
@OnlyTouch, а новости всё же стоило бы посмотреть.
Тогда можно было и выводы делать.
Не люблю когда ящик перепрограммирует мой мозг.. Я в курсе всего, что делается в мире, разве что какие-то сплетни или страшилки пропускаю мимо. По телевизору никогда и ничего не показывают просто так. Эфирное время слишком дорого стоит. А зачем нас хотят запугать и посеять страх и панику? Опять же, кому это выгодно?

Карамель
18.05.2014, 00:51
Почему будущего ? такая же религия, как и все остальные

Velassaru
18.05.2014, 01:09
Шикарный фильм отчасти про ислам сейчас по ТНТ - Двойник дьявола...

Dr.Hannibal Lecter
18.05.2014, 03:30
Еще одна религия от отсталых приматов.

Гонорий
18.05.2014, 08:35
Скажи пожалуйста какие традиции у атеистов и агностиков?
Что есть такое, что очень ценятся и передаётся из поколения в поколение?
Праздновать то атеисты научились, а вот уважать и любить стариков, достигших эту победу, нет. Как страшно живут наши ветераны...
Ихние дети где-то далеко в странах где лучше, квартиры запущенные, пенсии маленькие, одиночество...
Наглая,бессовестная ложь, подстрекательство к ссоре,беспардонное переиначивание истории к пониманию со своей колокольни.
Христианство трупный червь! Спи*дило все высокоморальные принципы из истоковых верований, философских направлений, запихало силком в уста своих пророков и выдаёт за свои духовные достижения! При этом позабыв одну вещь - Им надо следовать, принципам, а не только пи*деть!
Из просвещённой, культурной Эллады, запихало людей в вонь и дерьмо средневековья; чумы, безграмотности, поголовного рабства и тупости, откинув человечество обратно к животным. Вместо статуй и воздушных храмов древности, развитой медицины Аттики и Востока, запихало людей в смрад рабских замков и мерзость монастырей...
Я могу писать весь день, но это бесполезно.
Атеисты хреновые у неё. Хе! Тьфу.

MirroR
18.05.2014, 08:44
подстрекательство к ссоре
Однозначно.
Сколько можно холливарить?
Сигите это, видимо, удовольствие доставляет. Кто не с нами, тот против нас.

кошмарт
18.05.2014, 09:02
@Гонорий, @MirroR, В споре-(если он не перерастает в мордобой) иногда рождается истина!:jokingly: А Сигиту просто интересно почитать! Она иногда так увлекается что саму-себя пытается переспорить!:D

Гонорий
18.05.2014, 09:08
@кошмарт, да я уже успокоился.))) Мне вообще на любую религию, если честно, фиолетово. Особенно когда в реале на попов случается поработать - обхохочешься.)) Просто не люблю когда чужое присваивают. А по словам нашей Сигиты, выходит, что это вера в Христа всё хорошее измыслила и пестует.Но..не буду повторяться.

MirroR
18.05.2014, 09:10
Она иногда так увлекается что саму-себя пытается переспорить!
Потому что у человека нет четкой позиции и понимания того ,что она декларирует.

кошмарт
18.05.2014, 09:14
Одно знаю точно. Ислам,на сегодняшний момент,является самым агрессивным религиозным течением! Хотя и в нем есть много ответвлений таких как шииты,мохамеддины,суффисты,исмаилиты и много других,которые относятся к иноверцам более спокойно чем сунниты и ваххабиты.

MirroR
18.05.2014, 09:28
@кошмарт, фанатики вообще какие-то изначально ущербные, не находите? Сильному не надо никому и ничего доказывать. Петушатся и наскакивают обычно слабые и неуверенные в себе люди. От страха всё) Что тетки их паранджу скинут, гыгы

Гонорий
18.05.2014, 09:29
Каждая религия возникла и развилась соответственно тем условия и тем народам. И менталитету оных.
Мусульманам не подошло бы христианство и наоборот. И не подойдёт и дальше. Беспокойство Сигиты не имеет оснований.

MirroR
18.05.2014, 09:36
Мусульманам не подошло бы христианство и наоборот.
Злые языки поговаривают, что ислам есть адаптация христианства применительно к восточному менталитету.

добавлено через 4 минуты
А если по теме, то религией будущего будет не монотеизм в классическом понимании, а что-то новое, синтетическое, как кошмарт выше говорил.

Sigita
18.05.2014, 09:39
А зачем нас хотят запугать и посеять страх и панику? Опять же, кому это выгодно?
Неужели как при союзе нужно таить происходящее?
Зная правду можно принять правильные решения и подготвиться, хотя бы морально.
Закрыть глаза и жить в своих идеалах это не только глупо, но и опасно.
Почему будущего ? такая же религия, как и все остальные
Потому что только они следуют своими традициям и передают свою религию не только детям, но и превращают иноверцев да безверцев в мусульман. Как это делается всем известно.

Гонорий
18.05.2014, 09:40
Злые языки поговаривают, что ислам есть адаптация христианства применительно к восточному менталитету.
Не думаю.
Но даже если это и так, то это уже не христианство. Да все они вообще-то из одной деревни, с адаптацией или без оной. Всё это рычаги психологического управления людскими массами, на государственном и даже мировом уровне. Ничем не отличается от камлания шамана в чукотском стойбище. Больше людей - больше рычаг. Когда человечество массово выйдет в дальний космос, всем им один енк придётся делать религиозный симбиот. Иначе паства из межвёздных путешествий будет возвращаться с несколько иной религиозной ориентацией.)

Sigita
18.05.2014, 09:47
Наглая,бессовестная ложь...
Не знаю как у вас, но я сморю русские каналы и очень часто вижу запущеных, обиженых, обварованых, ветеранов мз медалей которых сделали бизнес...

добавлено через 3 минуты
Беспокойство Сигиты не имеет оснований.
Сигита лишь открыла тему и написала то, что волнует очень многих.
А вот спящие и только своим животом озабочены люди своим спокойствием удивляют. Честно.

MirroR
18.05.2014, 09:47
Да все они вообще-то из одной деревни, с адаптацией или без оной. Всё это рычаги психологического управления людскими массами
Если подумать, всем религиозным запретам есть логическое объяснение. Нельзя есть свинину на Юге - потому что портится, не подходит для желудка, грозит распространением заболеваний. Ученые рекомендуют питаться фруктами, произрастающими в вашем регионе, потому нам яблоки подходят лучше бананов, как-то так) Меньше аллергических проявлений. И так далее.
Как объяснить это дремучим народным массам? Только прописав на уровне религии, идеологии.

Sigita
18.05.2014, 09:50
Если подумать, всем религиозным запретам есть логическое объяснение.
Естественно. Потому что религия это основа каждой культуры, которые образовались по месту жительства и природным условиям.
Теперь же эти культуры распростронились по свету и совсем не подходит например нам. Хотя наши люди любят эгзотику и всё что от туда...

Гонорий
18.05.2014, 09:54
Не знаю как у вас, но я сморю русские каналы и очень часто вижу запущеных, обиженых, обварованых, ветеранов мз медалей которых сделали бизнес...
Имеет место быть. Признаю.
Мой дед медалями не торгует. Сидит на заслуженной и кушает красную рыбку, получая любовь и заботу НЕ крещённой дочери(моей матери) и НЕ крещённых и крещённых( но уже по собственной воле) внуков.
То есть ситуация скатывается именно к личной мерзости каждого человека, независимо от вероисповедания и отсутствия оного.
Добавлю, что в Прибалтийских государствах древности был обычай, в голодный год, позволять старикам уходить из дома, дабы было чем прокормить детей. А голодных годов хватало. С твоей точки зрения - это хороший или плохой обычай? (к делу не относится.просто мнение интересно)
Это я к тому, что не всегда ситуация может быть полярной.

MirroR
18.05.2014, 09:58
По поводу смешения наций и религий. Вот блондины вырождаются со страшной силой. Давайте запретим блондинам смешиваться с брюнетами. Ибо нефиг))
Только ведь не послушают.

Sigita
18.05.2014, 10:00
С твоей точки зрения - это хороший или плохой обычай? (к делу не относится.просто мнение интересно)
Это я к тому, что не всегда ситуация может быть полярной.
Повтроюсь корни не бесконечны и рыться в глубоком прошлом нету смысла. Такого обычия я не знаю, потому что он не прижился и не передался по наследству. Естественно потому что он плохой. Его просто изжили.

MirroR
18.05.2014, 10:02
Повтроюсь корни не бесконечны и рыться в глубоком прошлом нету смысла.
Интересно, до какой глубины тогда надо знать свои корни, чтобы быть нацией?)

Sigita
18.05.2014, 10:08
Давайте запретим...
Похоже что неверующие не знают что людей с детства можно воспитать послушными и запреты тогда совсем ненужны. Из уважения к старшему молодые люди слушают их советов и даже пожеланий.
Именно это сохранилось в исламе и потому они сильнее других.

добавлено через 3 минуты
Интересно, до какой глубины тогда надо знать свои корни, чтобы быть нацией?)
Три четыре поколения. Имено столько поколений овечает за поступки своих дедов и прадедов.

MirroR
18.05.2014, 10:11
О, Сигита... Воспитание складывается из запретов как раз. Только воспитывать можно по-разному. Или запрещать просто, потому что нельзя, или дать убедиться, что огонь обжигает, а нож может обрезать. Не допуская смертельных случаев, разумеется.
Если ты намекаешь на воспитание собственным примером, да, это наилучший способ. Потому что если родители говорят одно, а поступают совсем по-другому, это не воспитание, а взращивание лицемерия в детях.
Если родители говорят, что любят всех вокруг, а на деле ненавидят иноверцев, представителей других религий, это не есть хороший пример детям.

добавлено через 1 минуту
Три четыре поколения. Имено столько поколений овечает за поступки своих дедов и прадедов.

Это СССР. Всё, что было до, - забыть?)

Manuel
18.05.2014, 10:12
Религия будущего- это марксизм- ленинизм ! С элементами карма-йоги и буддизма Ваджраяны.:buhaem:

Sigita
18.05.2014, 10:13
Воспитание складывается из запретов как раз.
Потому воспитание проводиться с раннего возроста и с любовью.
Гни дерево пока молодое и воспитай ребёнка, пока он лежит поперёк постели, а не в доль.
Гендерная политика которую уже внедрили в нашу жизнь как раз учит, даже требует детей не воспитать.

MirroR
18.05.2014, 10:14
Гендерная политика которую уже внедрили в нашу жизнь как раз учит, даже требует детей не воспитать.
Поясни, что за гендерная политика такая)

добавлено через 15 секунд
И заодно, в какой связи она с исламом.

Manuel
18.05.2014, 10:15
@Sigita, поздравляю тебя с Днём Пионерии ! :flowers_present:

MirroR
18.05.2014, 10:16
Взвейтесь кострами, синие ночи...
Звучит по-христиански)
В европейском понимании. Хотя православные тоже староверов жгли.

Sigita
18.05.2014, 10:18
Это СССР. Всё, что было до, - забыть?)
Как раз вспонить и востоновить, потому что в то время люди отреклись от веры своих дедов и на нас возложили эту ношу.
Тогда камни разбросали, а нам нужно собрать.

Manuel
18.05.2014, 10:19
@MirroR, пионеры никого не жгли ! Онижедети ???:hz:

Sigita
18.05.2014, 10:19
Поясни, что за гендерная политика такая)

Это другая тема. При желани можешь открыть тему и поговорим.
Хотя очень многое я уже сказала в теме сексменшинв.

MirroR
18.05.2014, 10:28
Как раз вспонить и востоновить, потому что в то время люди отреклись от веры своих дедов и на нас возложили эту ношу.
Вера дедов - это христианство? Или язычество?

добавлено через 1 минуту
При желани можешь открыть тему
:Ludi_girl3: Зачем? Я на себе и вокруг не ощущаю ни насаждения ислама, ни "гендерной" политики :hz: Смысл раздувать?

Sigita
18.05.2014, 10:35
Вера дедов - это христианство? Или язычество?

Фильмов о войне есть очень много. Посмотри как крестились солдаты. Это и есть то, что потеряли наши родители и так показали огромное неуважение старшим.

MirroR
18.05.2014, 10:44
Ты пытаешься немногочисленные частные примеры представить общим для всех правилом. Все мои ветераны на произвол не брошены были до самой смерти. И у всех знакомых и друзей точно так же.
Откуда берутся дети, бросившие своих родителей? Наверное так воспитали их сами ветераны. Другого объяснения я не нахожу. Не общество их так воспитывало, не наймиты ислама и ЛГБТ, а родители. Как-то так.

Sigita
18.05.2014, 10:49
Ты пытаешься немногочисленные частные примеры представить общим для всех правилом.
Я ничего не пытаюсь. Говорю то что вижу. Не зря же мы платим за русские каналы.
Советское воспитание оставить родителей государству , то есть на произвол судьбы и уехать туда где пошлёт власть не прошло без последствий. Теперь власть не посылает, а люди сами улипётывают...

MirroR
18.05.2014, 10:57
Не зря же мы платим за русские каналы.
Смотрите больше телевизор))
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Sigita
18.05.2014, 10:59
Смотрите больше телевизор))

Не смотрите и совсем ничего не будете знать что происходит...))
Телевидение лишь одно из информации. Ведь в Литве тоже самое.
У нас тоже советики живут...

MirroR
18.05.2014, 11:02
люди сами
Вот ключевые слова. И не надо перекладывать ответственность на кого-то.

добавлено через 1 минуту
@Sigita, если из 80 тысяч населения по тв покажут трех блядей (сорри), это не значит, что все остальные такие же.

Sigita
18.05.2014, 11:07
И не надо перекладывать ответственность на кого-то.

Почему ты решила, что я кого-то виню?
Я просто ищу совесть. Надеюсь что такая ещё осталась...
Да и хочется чтоб люди начали думать. А не только или радовались жизнью, или плакали...

OnlyTouch
18.05.2014, 11:26
Неужели как при союзе нужно таить происходящее?
Зная правду можно принять правильные решения и подготвиться, хотя бы морально.
Закрыть глаза и жить в своих идеалах это не только глупо, но и опасно.
Ты думаешь, что у тебя будет правдивая картинка после просмотра каких-то страшилок из телевизора? А ты знаешь, что они говорят о нас? Там страшилки ещё похлеще. Очень мощный инструмент манипулирования сознанием масс.

В России определённо есть силы, которые хотят нас стравить, а потом и всю страну расколоть и развалить, потому что сильная и независимая Россия не нужна западу. В Российской Империи православие и ислам существовало бок о бок и не мешали друг другу. А теперь у нас только и орут об угрозе с Кавказа. А по сути мы не знаем ничего об исламе, мы не умеем уважать другие народы и другие религии, наш глупенький национализм нам просто заливает глаза. И вот уже, увидев какой-то ужастик из ящика, в запале негодует возмущённая толпа, а там и охота на ведьм разворачивается.
Но что будет после? Исламский мир намного сплочённее нас. Мы не выиграем, если начнём конфронтацию, а только потеряем.

Гонорий
18.05.2014, 11:28
Именно это сохранилось в исламе и потому они сильнее других.
Простите. Назови хоть одно исламское государство хоть в чём-то реально влияющее на ситуацию в мире. В регионах есть, и то не особенно, а в мире?)) Сильнее..как только они думают, что сильнее им сразу кребздюлей навешивают, чтоб особо не расслаблялись. А в умах людей сдавать позиции, это уже ваш христианский косяк. Меньше бы попы воровали да светили "Роликс" на руках. Гибче были бы, соответственно времени.
Вам суждено проиграть, не сейчас, а через столетия. Так же как суждено было закончится язычеству. И не важно кому вы проиграете людские умы, пора уже. ( здесь и далее сатанинский хохот с раскатами грома и молниями. На заднем фоне пляшут скелеты.)

Sigita
18.05.2014, 11:38
Ты думаешь, что у тебя будет правдивая картинка после просмотра каких-то страшилок из телевизора?
И новости выдумывают? Я не зря упоменула передачу ЧП.
Прокоментировать их можно по разному, но у нас ведь есть ум, чтоб думать.
А где просто передачи о жизни разных личностей. И я не имею в виду о жизни сегодняшних "звёзд"...

добавлено через 50 секунд
Простите.
Бог простит :D

добавлено через 6 минут
Меньше бы попы воровали да светили "Роликс" на руках.
Не надо завидовать грешным людям. Они сами в ответе.
А вот про Роликс есть анегдот:

-Гоги, где пропал наш родовой кинжал со стены?
- А я папа Ролекс купил, такие крутые часы!
- Вах вах какой неумный малчик! Вот придёт сосед Гиви и скажет твоя мама блять, отец осёл.
Что ты есму ответишь? Пол шестого?

OnlyTouch
18.05.2014, 11:43
И новости выдумывают?
Одни и те же новости можно подать по разному, можно на чём-то делать акцент, а о другом умолчать вообще. Все новости безбожно искажают информацию, потому я и не смотрю ящик уже лет 7, наверное. Ум есть, но вот заливают нам информацию так, чтобы мы думали в определённом русле, как кое кому нужно. И вот ты уже так и думаешь...
Да, мир наш меняется, но проще всего в этом искать виноватых, как в России ищут их на Кавказе, а в Украине - в России. У нас вечно все виноваты, вечно кто-то мешает нам жить.
Да, понимаю, иногда раздражает, когда мусульмане ведут себя так, будто они одни хозяева жизни, но ведь и их сознание кто-то форматирует, их тоже приучают к мысли, что русские - это скот. Это политика всё. Грязная политика.
Мне больше по душе подход относится к другому так, как хочешь чтобы относились к тебе.

Гаер Ди
18.05.2014, 11:44
хмм... когда мы были студентами, в группе кого тока не было. Один раз пришел адыгеец, у него лопнул шнурок, на котором они носят кожаный треугольничек с вшитой молитвой, адыг попросил помочь. Я сплела ему новый жгут и, не касаясь треугольника, продела шнурок. А еще, когда сильно жрать хотелось, адыги ели наше сало))) Мы спрашивали, мол, чо ешь, вам же низя! А они - мы под крышей, Аллах не видит :hoho: А калмыки, которые буддисты, вообще, просили нас взять их с собой на Пасхальное богослужение. Очень переживали, что их могут не пустить в церковь, но их даже не спросили, какой они веры, пропустили и все. Не знаю, мож это мне так везет, потому что по жизни попадаются обычные люди? А Сигите - все сплошь радикальные иноверцы из интернета? :dont_know:

Sigita
18.05.2014, 11:51
Одни и те же новости можно подать по разному...
Можно. Но чтоб знать новости всё же нужно интересоваться и смотреть...
А не закрывть глаза. Конечно так проще, но не лучше...
Когда страус прячет голову в песок, то ЖО остаётся в опасности))

OnlyTouch
18.05.2014, 11:52
Можно. Но чтоб знать новости всё же нужно интересоваться и смотреть...
А не закрывть глаза. Конечно так проще, но не лучше...
Вот с чего ты взяла, что они у меня закрыты и я не интересуюсь новостями? Или по твоему ящик - единственный источник информации?

Sigita
18.05.2014, 12:00
Вот с чего ты взяла, что они у меня закрыты..
Вот с чего ты взяла что это адресовала именно тебе? Пишу обобщая.
На форуме неоднократно люди писали что телик совсем не смотрят.
Ты одна из них. А по телику всё же очень многое показывает.
И не только туфты...
Люди работают и публистические программы очень информативны и интересные.

кошмарт
18.05.2014, 12:05
@Sigita, Открою тебе страшную тайну! По телику как раз таки кроме проплаченой кем-то туфты больше ничего и не показывают!

Sigita
18.05.2014, 12:06
Открою тебе страшную тайну!
Можешь закрыть :D

Sofiya
18.05.2014, 16:23
это в Литве телек можно смотреть.А у нас одни телепузики и инопланетяне.

OnlyTouch
18.05.2014, 18:19
На форуме неоднократно люди писали что телик совсем не смотрят.
Ты одна из них. А по телику всё же очень многое показывает.
А многого не показывают. Лучше использовать альтернативные источники информации. И чем их больше - тем вернее будет картинка происходящего. Но насчёт сохранения веры и вековых святынь я тебя поддерживаю. Сейчас и правда война идёт на информационном, а значит на мистическо-духовном уровне, и пока мы не окрепнем духом нам вечно кто-то будет навязывать чуждые нам ценности. Но путь к вере лежит не через принуждение, а через пробуждение духа. Мы должны вспомнить кто мы. И когда мы будем помнить, нас не одолеет ни ислам, ни левые, ни правые, ни другие архитекторы мироустройства.

Есть очень интересные книги, называются "Невидимая Хазария" и "Святая Русь против Хазарии". Кто нам угрожает на самом деле и какую против нас ведут войну - там ясно даётся понять. И наблюдая, что делается в мире, понимаешь, что это, увы, не сказочки.

Sigita
18.05.2014, 19:59
Лучше использовать альтернативные источники информации.
Именно так и делаю. Только сперва смотрю новости по телику, а потом ищу коментарии знакомых или незнакомых в нете.
Но ТВ всё равно остаётся основным первоисточником происходящего.

добавлено через 45 минут
.А у нас одни телепузики и инопланетяне.
Мы заказываем пакет желаемых каналов и это немалая денежная сумма каждый месяц. Хотя два самых интересных запретили показывать..
По государственному телевидению тоже клоуны неудачники выступают...

Velassaru
18.05.2014, 20:08
Да вроде копейки пакеты стоят (базовые, но в них все источники информации)
мы за свой платим 24 доллара в год. Раньше в месяц где-то столько же платили, но видимо конкуренция демпингует.

Найти источники не проблема. Проблема - хотеть смотреть разное, а не что удобно:)

Sigita
18.05.2014, 20:11
@Velassaru, у нас за один телевизор 15 зелёных каждый месяц.
У меня три телика :)

Velassaru
18.05.2014, 20:13
@Sigita, а разве нельзя поставить спутники (триколор, нтвплюс) и разветвление сделать?
зарегить через РФ и платить по инету:dont_know:

Sigita
18.05.2014, 20:15
@Velassaru, договор кoнчиться переиду в другую компанию. Пока так.

Лазарус
18.05.2014, 20:16
@Sigita, Ты меня огорчила. Я думал ты как просыпаешься сразу на форум, потом работать, с работы опять на форум. Когда ты телек то смотреть успеваешь?

Sigita
18.05.2014, 20:17
Когда ты телек то смотреть успеваешь?
Не переходим на личности :biggrin2:
Кстати сегодня вечерком классная развлекательная передача "Точь в точь". Рекомендую посмотреть :)

Лазарус
18.05.2014, 22:41
Не переходим на личности
Что ты, я перехожу только на зеленый!

Sigita
18.05.2014, 22:42
Что ты, я перехожу только на зеленый!
Послушный гражданин.
А я иду когда нет машин :Middle_Finger:))

Dr.Hannibal Lecter
18.05.2014, 22:50
@Sigita, Главное берегите своё дитя от злых дядек с бородой и кораном. Они любят русских женщин,а частенько женщины от них возвращаются в цинковых гробах. Я хоть и атеист (ярлык повешенный на меня), но я за христианство XXI века.

Sigita
18.05.2014, 22:58
Главное берегите своё дитя ...
Самое большое мы уже сделали. Дети хорошо ознакомлены про отношение мусульман к иноверцам.
С каждым днём они узнают всё больше.
А дальше вся надежда на Бога. Все под ним ходим :)

DeDavida
26.05.2014, 15:20
Сегдoня начали звучать жалобы, что в России дискриминируют Ислам.
Правда ли это?
Нет не правда. Такую пропаганду ведет Америка, бесконечно пытаясь посеять раздор. У нас есть хороший пример, Чечня, развитие Чечни не может не удивлять, мечети и все мусульманские ценности на высшем уровне. Там же есть и православные храмы. Ислам и Христианство близкие религии, они чтят христианских святых, а Христа считают великим пророком. Но враг человеческий не дремлет, и есть и были и будут, столкновения невежд на религиозной почве.

Соня
08.08.2014, 23:08
Буквально тезисно.
Всегда и везде, интересанты пользовались незнанием народа, его неграмотность и в общем-то, нежеланием в чем-то разобраться.
Ислам самая молодая религия в мире.
Ислам уважает инородцев.
Ислам не призывает к насилию.
Ислам признает Иисуса, как пророка и уважает его.
Ислам говорит - Бог дам человечеству много священных книг, но все они переводились с языка на язык и потеряли свой изначальный смысл.
Поэтому бог дал новую священную книгу, которая не противоречит прежним и эта книга уже последняя.
Отсюда - коран надо читать на языке Муххамеда.
Коран в переводе - это художественная литература.

И отсюда же все проблемы - рядовой мусульманин не может сам прочитать слова аллаха и этим обстоятельством пользуются всякие уроды в целях уже политических.
Отсюда же разные течения, направления в исламе, стремления и как результат, воплощение.

Sigita
09.08.2014, 01:51
Ислам уважает инородцев
И потому иноверующие были названы геурами?

Соня
09.08.2014, 02:31
Гяурами.
И что?
У нас эстонцев называют куратами.
Литовцев - лабасами. Латышей - озолосами. Русских - москалями, украинцев - хохлами. И так далее.
Но ведь это не значит, что название должно иметь какое-то продолжение.
Если я назвала человека куратом, это не значит, что я к нему плохо отношусь.
Это значит, что - черт - по эстонски - курат -, любимое слово эстонское и его часто повторяют, вот и все.
Гяур - поросто иноверец.
Не мусульманин. Вот и все.

Sigita
09.08.2014, 02:49
Но ведь это не значит, что название должно иметь какое-то продолжение.
Вот именно что в христианстве нету неуважения к иноверцам и люди призываются любить своего ближнего, не зависимо от национальности, вероисповедания и названия. А геуры или гяуры, это чужие люди, которые мусульманам ниже их и даже убийство геура не считается грехом.

Соня
09.08.2014, 04:15
Не могу согласиться с этим.
Христиане во все времена, всегда ненавидели и презирали людей другой веры.
Если ты зайдешь в церковь и спросишь батюшку о Петре первом, он назовет Петра сатаной.
Потому, что царь привел на Русь иноверцев.
А если ты заговоришь о Александре Невском, который сам был полушвед и полуказах по рождению, названный брат хана Сартака и верой и правдой служил орде, то его батюшка назовет святым, потому, что если бы не Александр, Русь была бы католической.
Это история.
Христиане не могут уважать иноверцев по определению.
Что касается - возлюби ближнего своего -, то это тоже немного в другом контексте понимается.

Sigita
09.08.2014, 04:21
Не могу согласиться с этим.

Я написала чему учит христианство и если до тебя не доходит, твои проблемы :pardon:

добавлено через 1 минуту
возлюби ближнего своего -, то это тоже немного в другом контексте понимается.
Кем понимается? Неверующими?
То сходите в церквь, послушайте что говорит священники и поймёте как надо))

Соня
09.08.2014, 04:52
Ты не хочешь слышать и принимать то, что не входит в концепцию твоего миропонимания.
Принято считать, что церковь - учит - хорошему и ты сама так считаешь.
Христианство учит любить бога.
Это все.

Sigita
09.08.2014, 04:59
Ты не хочешь слышать и принимать то, что не входит в концепцию твоего миропонимания.
Мне твоя позиция и кривое мировозрение абсолютно не приемлимы.
Я на мир сморю глазами верующего человека католического вероисповедания :)

добавлено через 2 минуты

Христианство учит любить бога.
Это все.
Как мало ты знаешь и как категорично утверждаешь. Ещё ножкой топни :sarcastic:

Соня
09.08.2014, 05:18
Я сдохну сейчас.
Ты же говорила, что не читала библию.
А в костелах, прямо на скамеечках всегда лежат новые тестаментасы.
Хочешь мне сказать, что все псалмы наизусть знаешь?
Или все песнопения.
Там ведь сначала орган играет, потом хор поет, потом кантор говорит - карту -.

Shanti
09.08.2014, 09:55
Вот именно что в христианстве нету неуважения к иноверцам и люди призываются любить своего ближнего, не зависимо от национальности, вероисповедания и названия. А геуры или гяуры, это чужие люди, которые мусульманам ниже их и даже убийство геура не считается грехом.
Да. Жаль только, что чаще всего в теории) Вообще, думаю, истинных верующих можно по пальцам пересчитать. Верующих на деле, а не на словах.

Sigita
09.08.2014, 10:14
Ты же говорила, что не читала библию.

Не читала. И пока не собираюсь. Уже писала, что читал муж и на месах священники нам её читают по частям и тут же обясняют как это нужно применить в сегодняшнее время, то есть читает проповедь.
Я никак не могу обьяснить без примера. Выростили меня по христианскому и я получила пратические Библийские знания , то есть родные люди научили меня как испечь очень вкусный хлеб, не читая рецептика в интернете. Понимаешь? :)

Верующих на деле, а не на словах.
Есть верующие и те, которые стараются выглядеть верующими. И артистов гораздо больше.
Обман и лицемерие сегодня очень популярны...

Sigita
23.07.2015, 11:23
НЕ ХОТИТЕ КРЕСТА? БУДЕТ ПОЛУМЕСЯЦ!

Андрей Пономарёв: «Лучшая прививка от терроризма — традиционное христианское воспитание, любовь семьи и патриотизм»

За судьбой россиянки Варвары Карауловой, принявшей ислам и сбежавший из дому чтобы вступить в ряды ИГИЛ (международной исламской террористической организации) с тревогой следила вся страна. История, окончившаяся благополучно (Варю удалось вернуть домой) вызвала широкие обсуждения: люди удивлялись, как православную девушку, студентку МГУ из нормальной семьи смогли увлечь идеи экстремистов.

Плчему благополучная молодёжь нашей страны всё чаще примыкает к сообществу, в котором доблестью считается отрезание голов христиан на видеокамеру, рассуждает наш земляк Андрей Пономарёв, глава общества изучения русского языка и культуры имени Солженицына, член правления и директор по внешним связям спортивного клуба «Каршияка». Андрей Валерьевич уже 12 лет живёт и работает в Турции, занимается общественной деятельностью, он прихожанин православной церкви Святой Фотиньи в городе Измир.

— Андрей Валерьевич, на мой взгляд, россияне сегодня недооценивают проблему влияния экстремистов исламского толка на молодежь. Многие красноярцы, например, вообще не знают, что такое ИГИЛ. Как Вам кажется, ситуация, случившаяся с Варей Карауловой — тенденция?

— На самом деле проблема вербовки российской молодёжи ИГИЛовцами гораздо серьёзнее, чем думают многие. До случая с Варварой велись разговоры о том, что на стороне ИГИЛ воюют граждане РФ, но общественный резонанс проблеме придал именно её побег. Когда девочка из нормальной семьи, с хорошими перспективами, бросает всё и мчится к джихаддистам* — это поражает людей. Слава Богу, Варю удалось остановить, благодаря решительным действиям отца. А скольких молодых людей не удалось вернуть? Сразу после случая с Варварой, стало известно ещё об одной москвичке — 19-летней Питулай Абдулаевой, дагестанки. Она также уехала в Сирию, без ведома родных, и тоже присоединилась к боевикам.

Важно сознавать, что в ИГИЛ бегут молодые девушки и парни не только не только с Северного Кавказа и других традиционно мусульманских территорий, но и из обычных русских семей. По общим оценкам ФСБ россияне составляют около 8-ми процентов от численности ИГИЛ (по разным данным это 50-100 тысяч человек). Иными словами там существуют целые подразделения насчитывающие до 1000 и более человек, полностью состоящих из выходцев из России. Такая небольшая численность никого не должна успокаивать. Ведь получив боевой опыт и вернувшись в Россию, эти ребята смогут привлечь множество новых жителей нашей страны, набрав людей из числа тех, кто сегодня подвергается обработке в социальных сетях, подпольных или легальных мечетях, в индивидуальном или групповом порядке.

— Таких очагов вербовки у нас много?
— Довольно много. В российском Интернет-сегменте, к примеру, созданы и работают несколько десятков тысяч аккаунтов и групп, действующих в интересах ИГИЛ. Медийная группировка ИГИЛ давно активно действует в русскоязычном пространстве, в «русских» подразделениях студий «Фуркан», «аль Хайят», журнала «Дабик» задействованы до сотни сотрудников.

Для каждой категории молодых людей, образованных и не очень, юношей и девушек есть свои вербовщики.

— По-моему, удивление основной массы российского сообщества явлению молодёжной «игилизации» мягко говоря, лицемерное. Среди нашей интеллигенции распространено мнение, что неправильно учить детей основам веры, максимум «окрестить, чтобы не болел». У них вызывает отторжение преподавание основ православной культуры в школах, считается, что дети могут стать фанатиками, мол, вырастут, сами выберут себе религию. А когда эти подросшие мальчики и девочки выбирают вместо веры отцов экстремизм — удивляются.

— Удивляться, конечно, не стоит. Скорее наоборот, всё закономерно. Многие молодые люди интуитивно чувствуют, что потребительство, навязываемое современным социумом — путь в никуда. Они хотят заполнить духовную пустоту в себе, но, по разным причинам, не найдя места в жизни своей страны и народа, начинают искать приключений . И часто становятся добычей вербовщиков секты исламского толка. Не имея собственной веры, или не относясь к ней серьёзно, любой человек — и молодой и в возрасте, способен попасть под влияние более сильных в духовном плане личностей, у которых слова не расходятся с делами. Такие люди, как правило, примагничивают более слабые характеры. Какой окраски эта духовность, тёмной или светлой, для многих представителей нашей молодёжи, увы, не критично.

Девушки часто идут в ИГИЛ из-за романтизма. Именно так это случилось с Варварой Карауловой, увлекшейся молодым человеком из Казани, которого она никогда в жизни не видела, и который предложил ей выйти за него замуж. Поверьте, я много лет живу в Турции и вижу, что восточные люди отлично знают, что и как сказать девушке, чтобы она растаяла и поверила в чувства. А ради любви и счастья наши российские женщины горы свернут, не то что ислам примут.

— Наверняка кто-то реализует в жестокой группировке свои нездоровые садистские наклонности …

— Безусловно, таких людей там довольно много. Не стоит исключать и меркантильный интерес завербованных. Терроризм замешан на идеях и очень больших деньгах. Народ идёт в наёмники, чтобы заработать крупные суммы, при этом, не гнушаясь ничем. Словом, приманка для каждого находится своя.

— Какое, по-Вашему, «лекарство» может спасти молодых россиян от вербовщиков ИГИЛ?

— Лекарство только одно — крепкая вера. Считаю, если бы Варвара Караулова была бы по-настоящему верующей, а не просто носящей крестик, она имела бы минимум шансов быть завербованной. Второй момент — любовь близких. Родителям стоит быть внимательным к своим детям, их друзьям. Нужно смотреть, чем они живут и чем интересуются. Любой внезапный интерес к исламу и арабскому языку, должен насторожить родителя. Вполне возможно это простое любопытство или изыскания, но… лучше подуть на воду, чем обжечься на молоке. Времена сегодня очень сложные. И поверьте, проще не допустить вербовки ребёнка, чем потом пытаться найти сына или дочь, рванувших на джихад.

— Что делать если это всё же случилось?

— Первым делом опросить всех близких друзей молодого человека, вскрыть все его Интернет-страницы, отследить телефонную переписку.

Очень важно помнить, что у вас в среднем есть от 24 до 48 часов, чтобы найти человека — примерно столько времени займёт его поездка из нашей страны до границы Сирии. В Сирии, если Вы обычный человек и у Вас собой нет отряда спецназа, вернуть ребёнка будет практически не возможно.

В Сирию легче всего попасть транзитом через Турцию, Ливан, Иорданию, Ирак. Чтобы разыскать там человека, необходимо привлечь к поиску полицию, ФСБ, обратиться в посольства РФ и русские общественные организации. Затем необходимо обратиться через эти сообщества к местным органам власти и выехать в страну, куда предположительно уехал ребёнок, чтобы следить за поисками. Хорошо, если удастся привлечь к событию прессу, написать о пропаже в социальных сетях, разместить фотографии.

Но, повторюсь, лучше не допустить беды, чем затем с ней бороться. Поэтому лучшая прививка от терроризма — традиционное христианское воспитание, любовь семьи и любовь к своей Родине
Источник https://www.pravoslavie.ru/smi/80595.htm

https://s013.radikal.ru/i323/1507/0d/55d3d2566995.jpg

Sigita
26.07.2015, 20:27
https://s017.radikal.ru/i440/1507/71/0f4da2d93461.jpghttps://s019.radikal.ru/i611/1507/c9/cb7b91743ffa.jpg

Иоанн
26.07.2015, 20:36
У нас есть хороший пример, Чечня, развитие Чечни не может не удивлять, мечети и все мусульманские ценности на высшем уровне.На дотационные тонны бабла вытягиваемые из экономики РФ.
Ислам и Христианство близкие религии, они чтят христианских святых, а Христа считают великим пророком.АХАХАХАААААХАХАААААААААААААААААААААА!
Там же есть и православные храмы.Да неужели?) Может там и десятки тысяч безвести пропавших русских мирно живут по сей день. Там где стоят эти храмы? Хрен найдешь))
Но враг человеческий не дремлет, и есть и были и будут, столкновения невежд на религиозной почве.О дааа! Как только они получили чувство безнаказанности так мигом "порядок" навели :)

ДА ВЫ СОВСЕМ ОПИДАРЕЛИ В КРАЙ С ЭТОЙ СРАНОЙ ЧЕЧНЕЙ?!!!

Жизель
26.07.2015, 21:08
Лучшая прививка от терроризма — традиционное христианское воспитание
кровавое крещение руси, истребление страообрядцев и староверов и т.д. и т.п. м-дааа, доброе христианское воспитание. )))

Sigita
26.07.2015, 21:12
кровавое крещение руси, истребление страообрядцев и староверов и т.д. и т.п. м-дааа, доброе христианское воспитание. )))

https://s013.radikal.ru/i322/1507/c1/3b566ebc6e1a.jpg

Жизель
26.07.2015, 21:31
@Sigita, в библейских текстах нет запретов на гомосексуализм. но особо стоит вопрос о гермафродитизме в левите. ))) а корни ислама идут с христианства. )))

Sigita
26.07.2015, 21:36
в библейских текстах нет запретов на гомосексуализм
Прямых быть может и нет. А може быть и есть. Не могу ответить.
Но что мужеложество, а исходя из этого и женщиноложество это грех, понятно само собой и священники толкуя Библию приводят нужные примеры из Библии, которых нужно правильно понять.

а корни ислама идут с христианства. )))
Я слышала, что ислам самая молодая религия. И самая агрессивная...

Тролль
26.07.2015, 21:48
Я слышала, что ислам самая молодая религия. И самая агрессивная...
А что в ней агрессивного? Если только джихад.
А вот в христианстве жёстче: 10 заповедей (или сколько там). Попробуй, соблюди :spruse_up:

Жизель
26.07.2015, 22:01
Прямых быть может и нет.
если прямых нет, значит, их нет.
Библию приводят нужные примеры из Библии, которых нужно правильно понять.
библия написана на простом разговорном языке. там, чтобы понять ничего сложного нет. именно из-за этого богослужители не разрешали читать библию. таким образом, библия была под запретом. человеку, знающему правду, невозможно навязать ложь.
Я слышала, что ислам самая молодая религия. И самая агрессивная...
а чего ты хочешь. это ж христианская секта.

Sigita
26.07.2015, 22:35
если прямых нет, значит, их нет.
Я уже писала по поддачу информации, которую нужно расшифровать, хорошеньо подумать, чтоб её понять и в Библии такой информации очень много. Она же писалась для думающих людей :)
библия написана на простом разговорном языке.
Кто тебе сказал?

Жизель
26.07.2015, 23:51
Я уже писала по поддачу информации, которую нужно расшифровать, хорошеньо подумать, чтоб её понять и в Библии такой информации очень много. Она же писалась для думающих людей
библия тебе не азбука морзе, чтобы ее расшифровывать. )))
берешь читаешь. все ясно и понятно.

Sigita
26.07.2015, 23:54
библия тебе не азбука морзе, чтобы ее расшифровывать. )))
Прааильно. Это называется толкованием :nunuka:)))

Мила
27.07.2015, 00:45
Так ли плохи средневековые традиции?

Владимир Путин считает, что религиозный ренессанс не должен загонять людей в средневековье…

https://rusk.ru/images/2010/18197.jpg

Ренессанс традиционных религий, который переживает Россия, должен способствовать утверждению морально-нравственных ценностей, а не загонять людей в средневековье, сказал премьер-министр РФ Владимир Путин на Форуме народов Юга России, сообщает РИА Новости.
Одна из участниц форума — декан факультета иностранных языков одного из вузов Карачаево-Черкесии Зухра Караева в ходе общения с главой правительства посетовала на то, что ее студентки все чаще появляются закутанными в чадру, хотя это не характерно для женщин Кавказа, на свадьбах нет музыки и танцев, включая традиционной для республики «лезгинки», Новый год нередко обходится без елки.
«Сейчас пошел ренессанс — слава Богу, что у нас есть ренессанс традиционных религий… и кстати говоря, в основе наших традиционных религий лежат одни и те же базовые ценности, морально-этические и нравственные», — отметил Путин. При этом он считает неправильным, когда распространение религии с ориентацией на зарубежные страны сопровождается социальным и культурным регрессом.
«Уходить назад, дальше них отступать — это, конечно, просто нелепо, если мы уже достаточно вперед ушли. Нам нужно ценности поднять, нравственные и моральные, а совсем не загонять себя в средневековье», — подчеркнул премьер. «В современных условиях все равно ничего нельзя диктовать, из Москвы навязать. Но я хочу, чтобы вы меня услышали, услышали те, от кого это зависит», — призвал он.
Путин процитировал слова бывшего премьер-министра Малайзии Махатхира Мохамада, чье выступление он слышал на саммите Организации Исламская конференция. «Зачем мы подавляем наших женщин? Зачем мы их одеваем в чадру и не даем получать образование? Мы убиваем сами себя», — привел Путин слова малайзийского лидера. «Это реалии исламского мира сегодня. Он знал о чем говорил», — прокомментировал Путин цитату.
Трудно не согласиться с доводами премьер-министра, но есть и другая опасность — из одной крайности впасть в другую — настойчивую феминизацию жизни, при которой теряется Богом данное разделение людей на мужчин и женщин, а вслед за ним и отступление от заповедей Божиих, различных для тех и других. И как следствие — тяжелейшие проблемы современной российской семьи, фактически исчезающей из нашей жизни, отчего страдают все — и женщины и мужчины, и тем более дети.
В поледние годы мы всё чаще слышим (особенно, на бытовом уровне), похвалы традиционной мусульманской семье, как семье крепкой и надёжной, и наши женщины всё чаще бывают готовы отречься даже от своей веры ради брака с мусульманами. Чем привлекательны для российских гражданок такие браки? В первую очередь уверенностью в крепости семьи. Так, так ли плохи традиции, берущие своё начало из средневековья?
Русская линия

Думаю что ей тут самое место!)))

Red
27.07.2015, 00:57
Ислам - самая молодая и самая агрессивная конфессия.
И у нее отличные перспективы на развитие и распространение.
Имхо.

добавлено через 2 минуты
Я уже писала по поддачу информации, которую нужно расшифровать, хорошеньо подумать, чтоб её понять и в Библии такой информации очень много.


Она же писалась для думающих людей :)


Вот так припечатала Сигита Сигиту.

Хавва
21.10.2015, 15:16
Ислам- религия будущего.. Однозначно)

добавлено через 1 минуту
Ислам - самая молодая и самая агрессивная конфессия.
И у нее отличные перспективы на развитие и распространение.
Имхо.

добавлено через 2 минуты


Вот так припечатала Сигита Сигиту.

ислам не более агрессивен,чем христианство. Вспомним крестовые походы, святую инквизицию.... и средневековье,отбросившее Европу на много столетий назад...
Ислам- очень гуманная, очень человечная религия...

Sigita
14.11.2015, 15:16
"12 ноября, Анвар Омаров написал на своей странице в Фейсбук о том, что его сын Давуд ездил с классом на экскурсию в московскую мечеть и было время обеденного намаза. Он начал совершать намаз. Его одноклассники, все русские, выстроились за ним и начали повторять все его движения. Учительница сняла эту картину на видео."

https://www.youtube.com/watch?v=tGcoi5-GVKs

ОБморОК
14.11.2015, 16:18
@Sigita, у дитят еще не развито критическое мышление. Они больше впитывают и подражают инстинктивно или в игре. Так, утята могут бежать за уткой или даже за хозяйкиными тапками--у них инстинкт следования!!
Потому и долдонят кругом о важности прививать именно ПОЛЕЗНЫЕ навыки, и не отпускать момент воспитания на самотек

Beautiful Princess
14.11.2015, 20:59
Ислам вообще сложная религия. И сказать про неё что то очего сложно.Особенно тем, кто её не поддерживает

Sigita
15.11.2015, 00:17
у дитят еще не развито критическое мышление.
За то с детского возроста в человека вкладывается мировозрение и сознание.
Кто-то это очень хорошо понимает. Жаль что не родители...

Red
15.11.2015, 01:30
За то с детского возроста в человека вкладывается мировозрение и сознание.
Кто-то это очень хорошо понимает. Жаль что не родители...
Ну да.
Запри детей в чулане и молитвы читай, чтобы не дай боже не узнали, что еще и мечети бывают.
А то в мечети, понимаешь ли на экскурсии водят.
УжОс какой, да.

Зимняя вишня
15.11.2015, 01:31
Чего говорить о том, что не несет в род человеческий пользы!
Что такое религия-это послушание, послушание кому, для чего?
«ПОЗНАЙ САМОГО СЕБЯ» (греч. gnothi seauton, лат. nosce te ipsum) – надпись на храме Аполлона в Дельфах,
изречение мудреца Хилона.
Хоть кто нибудь с того времени смог познать самого себя? Для чего реально мы все живем?
Но точно не для того, чтобы быть управляемой массой которая кроме зарабатывания денег ни на что не способна.
Мир кишит войнами, несправедливостью, а нам вероисповедальники разных мастей обещают загробную жизнь,
а для живых жизнь-рабство, и только где-то там, где никто не знает будет хорошо.
Так почему здесь одним хорошо, а другим плохо, причем все об этом знают
и продолжается перелив истории, которую нам стирают, подтирают, меняют.
Для чего мы родились, кто мы, где наши вырванные корни?
Для чего нам внедряют религии, и кто это делает наверняка знает, что и мы исчезнем оставив следующим ничего.
Время поглощает все, для времени наше время миг для вселенной, а для кого-то это развлечение...

Котофеич
15.11.2015, 11:06
всякая религия однозначно зло...а навязанная извне зло в двойне..

bate
15.11.2015, 11:34
Всех верующих нужно лечить, это больные на всю голову люди.

Sigita
15.11.2015, 13:26
всякая религия однозначно зло...а навязанная извне зло в двойне..
Всё больше людей признают, что Бог есть и верят ему, но почему-то единую веру, которая тех же людей связывает в единое крепкое общество, отвергают как зло.
Как же это поянять?

добавлено через 5 минут
Ну да.
Запри детей в чулане и молитвы читай, чтобы не дай боже не узнали, что еще и мечети бывают.
А то в мечети, понимаешь ли на экскурсии водят.
УжОс какой, да.
Ты практически везде пишешь про насилие, а наисильнейшее воспитание детей это с добротой и с любовью.
И зная это в детях закладывается основа жизни.
Если родителети сами не дадут духовную основу, это сделают другие.
Что сегодня мы и наблюдаем, когда всё больше наших людей принимают религиозные истины других культур.

Зимняя вишня
15.11.2015, 18:29
Всё больше людей признают, что Бог есть и верят ему, но почему-то единую веру, которая тех же людей связывает в единое крепкое общество, отвергают как зло.
Как же это поянять?


Ты практически везде пишешь про насилие, а наисильнейшее воспитание детей это с добротой и с любовью.
И зная это в детях закладывается основа жизни.
Если родителети сами не дадут духовную основу, это сделают другие.
Что сегодня мы и наблюдаем, когда всё больше наших людей принимают религиозные истины других культур.


Если человек не способен на работу собственного мозга, рук, ног и прочего, выбирает
что стать массой ему удобно, то это баран.
Баран даже когда его ведут на его приготовление на шашлык тупо идет на смерть.
Отупление успешно происходит, то что раньше считалось злом теперь приветствуется и
узаконивается...

Sigita
15.11.2015, 18:43
Если человек не способен на работу собственного мозга, рук, ног и прочего, выбирает
что стать массой ему удобно, то это баран.
Если человек плывёт в общей лодке, в которой всем управляет капитан, то думать конечно можно, но что это изменит?
Хуже когда в лодкее нет капитана. Тогда никаике думы не помогут.

Зимняя вишня
15.11.2015, 18:52
Если человек плывёт в общей лодке, в которой всем управляет капитан, то думать конечно можно, но что это изменит?
Хуже когда в лодкее нет капитана. Тогда никаике думы не помогут.
О какой лодке вы говорите, все плывут на щепах от «лодки», многие уже бултыхаются за бортом,
хотя, «капитан» со своей командой проносится мимо гоня волну на шикарной яхте.
Где она общая лодка, если дружба раскололась на то что дружбу продают дороже.
Где люди из людей высматривают выгоду.
Капитан и на Титанике был и народ там разной масти и сословия был и как поступил
капитан известно из истории, а сколько таких «Титаников» было и есть.
Для кого-то самолет с людьми разбить ради собственного благополучия стало плевым делом.
Пошел да и отмолил прощение и все, и все...

Sigita
15.11.2015, 18:55
О какой лодке вы говорите
А ты подумай :)
Или это не для вишен)))

Зимняя вишня
15.11.2015, 18:57
Я то думаю, а вот многие стебаются и не хотят видеть очевидного...

Sigita
15.11.2015, 18:58
Я то думаю, а вот многие стебаются и не хотят видеть очевидного...
Очевидного, что то кто не хранит свою культуру, получат чужую?
Так это народная мудрость :tease:

Зимняя вишня
15.11.2015, 19:12
Очевидного, что то кто не хранит свою культуру, получат чужую?
Так это народная мудрость :tease:
А как христианство на Русь запустили, кто против уничтожали, историю на кострах сжигали,
на весь народ крест как метку наложили...

Sigita
15.11.2015, 21:42
А как христианство на Русь запустили, кто против уничтожали, историю на кострах сжигали,
на весь народ крест как метку наложили...
И как отдельные племена обьеденили в единый непобедимый народ. Вот сволочи)

Зимняя вишня
16.11.2015, 02:51
Брехня, почитайте законы 16 века, где церковники дабы себя уберечь от посягательств и смертоубийств, законы по пунктам
прописали дабы себя уберечь.
О каком единстве племен, была свободная Тартария, где не было церковников. Там народ и без куполов был единым.
И что хорошего принесла Византия, она уже и забыта, а вот зло внедрили и распространили искореняя все то прошлое
которое было у народа. С верой внесли как чуму инородный денежный оборот, внедрили глубоко ростовщество, рабство
и тупое поклонение.
Кто правил Россией, иноземцы...Даже летоисчисление изменили, откатили в тысячу, а куда дели больше шести тысяч лет
от великой победы с китаем, выкинули, забыли или просра.. вот это реально сволочизм.

Red
16.11.2015, 09:34
Всё больше людей признают, что Бог есть и верят ему, но почему-то единую веру, которая тех же людей связывает в единое крепкое общество, отвергают как зло.
Как же это поянять?

добавлено через 5 минут

Ты практически везде пишешь про насилие, а наисильнейшее воспитание детей это с добротой и с любовью.
И зная это в детях закладывается основа жизни.
Если родителети сами не дадут духовную основу, это сделают другие.
Что сегодня мы и наблюдаем, когда всё больше наших людей принимают религиозные истины других культур.
Духовная основа не равно религия, Сигита.

Таис А.
16.11.2015, 13:45
Ислам вообще сложная религия. И сказать про неё что то очего сложно.Особенно тем, кто её не поддерживает
это ошибочное мнение. Читая Кур,ан,получаешь удовольствие. Хочется плакать- настолько глубоко он проникает внутрь души.. затрагивает в ней что-то очень сокровенное.

Кур.ан написан очень просто. Там,по сути, даны указания как правоверному надо жить..чтобы не гневить Аллаха.

В истории ислама были попытки написать Кур.ан. При видимой,кажущейся простоте, повторить это невозможно....

Челентано
16.11.2015, 14:00
Пошел да и отмолил прощение и все, и все...
Искренне отмолить нужно, и не перед священником, а перед Богом,..и при этом еще и в тюрьме посидеть придется...

С верой внесли как чуму инородный денежный оборот, внедрили глубоко ростовщество, рабство и тупое поклонение.

А в мире было хоть одно "хорошее" государство?...где все было хорошо, где и государство ругать не за что было - ибо все было по справедливости?

Таис А.
16.11.2015, 14:17
Госудраство не может быть ни хорошим,н и плохим.

Night rider
16.11.2015, 15:07
Госудраство не может быть ни хорошим,н и плохим.

Исламское?:hz:

Зимняя вишня
16.11.2015, 15:49
Искренне отмолить нужно, и не перед священником, а перед Богом,..и при этом еще и в тюрьме посидеть придется...
А в мире было хоть одно "хорошее" государство?...где все было хорошо, где и государство ругать не за что было - ибо все было по справедливости?
29 ноября 1947 года Организация Объединенных наций (ООН) приняла историческое решение об образовании на земле Палестины двух независимых (суверенных) государств – еврейского (Израиль) и Палестинского арабского государства. В результате к 1951 году количество евреев, проживающих на своей исторической Родине - территории Палестины - достигло 4 350 000.
Арабам ООН «выделила» 11,1 тысяч квадратных километров, а Израилю – 14,1.


Вновь созданное правительство Израиля это «не устроило» и в ходе арабо-израильской войны 1948-49 года Израилем было захвачено 6,7 тысяч кв. километров арабских земель, на которых были созданы еврейские поселения.
Арабам Палестины остались только территория в районе города Газы и земли на западном берегу реки Иордан. Это и является основной причиной многочисленных арабо-израильских военных конфликтов, которые продолжаются и сегодня... так что там про ислам и иудаизм... да и вообще про веры.

Таис А.
16.11.2015, 16:09
Исламское?:hz:любое

добавлено через 1 минуту
29 ноября 1947 года Организация Объединенных наций (ООН) приняла историческое решение об образовании на земле Палестины двух независимых (суверенных) государств – еврейского (Израиль) и Палестинского арабского государства. В результате к 1951 году количество евреев, проживающих на своей исторической Родине - территории Палестины - достигло 4 350 000.
Арабам ООН «выделила» 11,1 тысяч квадратных километров, а Израилю – 14,1.


Вновь созданное правительство Израиля это «не устроило» и в ходе арабо-израильской войны 1948-49 года Израилем было захвачено 6,7 тысяч кв. километров арабских земель, на которых были созданы еврейские поселения.
Арабам Палестины остались только территория в районе города Газы и земли на западном берегу реки Иордан. Это и является основной причиной многочисленных арабо-израильских военных конфликтов, которые продолжаются и сегодня... так что там про ислам и иудаизм... да и вообще про веры.
Ислам,Иудаизм и Христианство имеют общие корни..

добавлено через 2 минуты
29 ноября 1947 года Организация Объединенных наций (ООН) приняла историческое решение об образовании на земле Палестины двух независимых (суверенных) государств – еврейского (Израиль) и Палестинского арабского государства. В результате к 1951 году количество евреев, проживающих на своей исторической Родине - территории Палестины - достигло 4 350 000.
Арабам ООН «выделила» 11,1 тысяч квадратных километров, а Израилю – 14,1.


Вновь созданное правительство Израиля это «не устроило» и в ходе арабо-израильской войны 1948-49 года Израилем было захвачено 6,7 тысяч кв. километров арабских земель, на которых были созданы еврейские поселения.
Арабам Палестины остались только территория в районе города Газы и земли на западном берегу реки Иордан. Это и является основной причиной многочисленных арабо-израильских военных конфликтов, которые продолжаются и сегодня... так что там про ислам и иудаизм... да и вообще про веры.
сам факт создания госудасртва Израиль можно считать болшим достижением) наконец-то евреи обрели свою землю обетованную...
Но конфликт,конечно..

нужно вернуть арабам то,что у них отняли.

bate
16.11.2015, 16:48
нужно вернуть арабам то,что у них отняли.
Зачем? Они всё равно не успокоятся.

Таис А.
16.11.2015, 18:00
Зачем? Они всё равно не успокоятся.
чтобы так утверждать,нужны основания))

Sigita
16.11.2015, 18:04
Духовная основа не равно религия, Сигита.
У многих понимание о духовности изменилось.
Напиши пожалуйста что по твоему духовная основа.

добавлено через 2 минуты
нужно вернуть арабам то,что у них отняли.
Попросить прощения и поцеловать ноги? ))))))))))

Таис А.
16.11.2015, 18:12
У многих понимание о духовности изменилось.
Напиши пожалуйста что по твоему духовная основа.

добавлено через 2 минуты

Попросить прощения и поцеловать ноги? )))))))))) да нет,уважаемая.
Понятие духовности неизменно. Коротко это- стыд.жалость,благоговение... Если развернуть- это понимание Добра и Зла.Веры . Сострадания. Действия.

Sigita
16.11.2015, 18:19
Понятие духовности неизменно.
Уже давно идёт подмена пояний и ценностей.
Люди далеки от традиционных религий уже не понимают, что хорошо, а что плохо, что есть добро, а что зло, потому что у многих нет духовной основы.
Без неё людям трудно жить, потому её ищут и к сожалению по привычке, что иностнанное лучше чем своё, принимают чужое.

Таис А.
16.11.2015, 18:23
Уже давно идёт подмена пояний и ценностей.
Люди далеки от традиционных религий уже не понимают, что хорошо, а что плохо, что есть добро, а что зло, потому что у многих нет духовной основы.
Без неё людям трудно жить, потому её ищут и к сожалению по привычке, что иностнанное лучше чем своё, принимают чужое.
как именно давно идет подмена ценностей и понятий и в чем она заключается,?
к какой конфессии вы принадлжите,уважаемая?

bate
16.11.2015, 18:37
чтобы так утверждать,нужны основания))
Палестинцев, после их изгнания из Иордании приютили ливанцы, Ливан до этого называли ближневосточной Женевой. И во что превратили Ливан палестинцы?

Sigita
16.11.2015, 18:39
как именно давно идет подмена ценностей и понятий и в чем она заключается,?
к какой конфессии вы принадлжите,уважаемая?
А разве важно когда началась подмена ценностей и понятий?
Важно что это происходит.
Я литовка и традиционная религия моего народа католицизм.

Таис А.
16.11.2015, 18:47
А разве важно когда началась подмена ценностей и понятий?
Важно что это происходит.
Я литовка и традиционная религия моего народа католицизм.
ценности бывают вечные А бывают- преходящие.
Вечные останутся. Потому что они- ценности,продиктованные самой жизнью человека .И общества,в котором он живет.А так же они составляют духовность,

добавлено через 1 минуту
Римо-католицизм (https://drevo-info.ru/articles/542.html) является религией большинства литовцев и практически всех поляков. Католическая церковь имеет 688 приходов, организованных в два архиепископата – Вильнюсский и Каунасский, и 4 епархии. Лютеранство (https://drevo-info.ru/articles/find/%D0%9B%D0%AE%D0%A2%D0%95%D0%A0%D0%90%D0%9D%D0%A1%D 0%A2%D0%92%D0%9E.html)– религия почти 10% литовцев (на западе) и большинства латышей. Евангелистская лютеранская церковь имеет консисторию в Таураге и 33 конгрегации. Кроме того, в стране имеется 8 конгрегаций евангелистской реформаторской (кальвинистской) церкви, которая управляется консисторией в Биржае.
википедия.

Русская Православная Церковь (https://drevo-info.ru/articles/5.html) имеет 45 приходов, принадлежащих Виленской и Литовской епархии (https://drevo-info.ru/articles/11873.html).

Sigita
16.11.2015, 18:57
Вечные останутся. Потому что они- ценности,продиктованные самой жизнью человека .
Это раньше люди слушали мудрецов и священников, а теперь всё диктуют по СМИ.
Очень порадовала, что ты умеешь пользоваться поиском в интернете, но я лучше знаю про своих родных людей и ихнюю религию :)

Red
17.11.2015, 00:54
У многих понимание о духовности изменилось.
Напиши пожалуйста что по твоему духовная основа.

)

После того, как ты напишешь, что подразумеваешь под традициями.:rozha:

добавлено через 1 минуту
А разве важно когда началась подмена ценностей и понятий?
Важно что это происходит.
Я литовка и традиционная религия моего народа католицизм.
Потому что про подмену ценностей и падение нравов талдычат несколько десятков столетий.

добавлено через 2 минуты
Это раньше люди слушали мудрецов и священников, а теперь всё диктуют по СМИ.
Очень порадовала, что ты умеешь пользоваться поиском в интернете, но я лучше знаю про своих родных людей и ихнюю религию :)

Священники такие же люди, как и все остальные .
Сан не придает мудрости , Сигита.

А насчет СМИ, не знаю, не знаю...
Если твои дети слушают СМИ затаив дыхание и веря каждому слову, это вопросы к тебе в первую очередь.
У моих близких развито критическое мышление настолько чтобы фильтровать ЛЮБУЮ поступающую информацию извне.
Не важно СМИ это , или священник.

Beautiful Princess
17.11.2015, 01:48
Да, согласна, что подмена ценностей идёт конкретная. Но мир меняется на мой взгляд с каждым днем и ценности меняются тоже. Это неизбежно.

Котофеич
17.11.2015, 06:41
ценности меняются тоже
от именно что...теряются фундаментальные ценности..которые..в принципе и делают человека..Человеком..

Челентано
17.11.2015, 07:07
Вновь созданное правительство Израиля это «не устроило» и в ходе арабо-израильской войны 1948-49 года Израилем было захвачено 6,7 тысяч кв. километров арабских земель, на которых были созданы еврейские поселения.

война за территории - все страны это проходили - причем здесь иудаизм и ислам?:hz2:

Гонорий
17.11.2015, 07:42
Это раньше люди слушали мудрецов и священников, а теперь всё диктуют по СМИ.

Просто раньше "мудрецы" священники и были СМИ. Вот к примеру -
живёт человек в не особенно большом селении и носа оттуда не высовывает дальше соседнего базара.Единственное место, где можно послушать о жизни за пределами его мирка, это церковь. Совершенно естественно, что его мировоззрение строилось на том, что он там услышит. Совершенно не обязательно, что правду, но это был единственный источник знаний о мире для этого человека.
Веками у церкви была монополия на написание книг и распространение инфры. На обучение. Книгопечатание, газеты, телевидение и, теперь, интернет, разрушили одностороннюю подачу информации. Теперь есть возможность ознакомиться со всеми точками зрения на проблему.
У того, кто хочет, конечно.

Я литовка и традиционная религия моего народа католицизм.
Ха! Сколько лет христианству и сколько твоему народу? В истории существования литовских племён, христианство, пока что только миг.
Литва приняла христианство в 1385 году! На 400 лет считай позже Руси. А до этого была со своей исконной верой. Твои пращуры в Ирие икают все! :D

Таис А.
17.11.2015, 13:11
Просто раньше "мудрецы" священники и были СМИ. Вот к примеру -
живёт человек в не особенно большом селении и носа оттуда не высовывает дальше соседнего базара.Единственное место, где можно послушать о жизни за пределами его мирка, это церковь. Совершенно естественно, что его мировоззрение строилось на том, что он там услышит. Совершенно не обязательно, что правду, но это был единственный источник знаний о мире для этого человека.
Веками у церкви была монополия на написание книг и распространение инфры. На обучение. Книгопечатание, газеты, телевидение и, теперь, интернет, разрушили одностороннюю подачу информации. Теперь есть возможность ознакомиться со всеми точками зрения на проблему.
У того, кто хочет, конечно.


Ха! Сколько лет христианству и сколько твоему народу? В истории существования литовских племён, христианство, пока что только миг.
Литва приняла христианство в 1385 году! На 400 лет считай позже Руси. А до этого была со своей исконной верой. Твои пращуры в Ирие икают все! :Dого ).вы мне нравитесь)

Гонорий
17.11.2015, 22:45
ого ).вы мне нравитесь)
Я рад!)
Кстати.. Ник - "Таис А" - случайно не обозначает "Таис Афинская"? )

Зимняя вишня
17.11.2015, 22:55
Просто раньше "мудрецы" священники и были СМИ. Вот к примеру -
живёт человек в не особенно большом селении и носа оттуда не высовывает дальше соседнего базара.Единственное место, где можно послушать о жизни за пределами его мирка, это церковь. Совершенно естественно, что его мировоззрение строилось на том, что он там услышит. Совершенно не обязательно, что правду, но это был единственный источник знаний о мире для этого человека.
Веками у церкви была монополия на написание книг и распространение инфры. На обучение. Книгопечатание, газеты, телевидение и, теперь, интернет, разрушили одностороннюю подачу информации. Теперь есть возможность ознакомиться со всеми точками зрения на проблему.
У того, кто хочет, конечно.


А про купцов, гонцов и проезжающих, заезжающих, заходящих чего забыли, зачастую сами поповичи знали то что и селяне...

Таис А.
17.11.2015, 23:05
Я рад!)
Кстати.. Ник - "Таис А" - случайно не обозначает "Таис Афинская"? )
да,именно Таис Афинская)

Гонорий
17.11.2015, 23:10
@Таис А., любопытно. ) Ведь она - гетера.

Таис А.
17.11.2015, 23:11
@Таис А., любопытно. ) Ведь она - гетера.
да)

Shade
17.11.2015, 23:17
Без неё людям трудно жить, потому её ищут и к сожалению по привычке, что иностнанное лучше чем своё, принимают чужое.

да, лучше свидетели Иеговы, чем собственная семья. Там приголубят.

bate
17.11.2015, 23:19
да)
А вера?

Таис А.
17.11.2015, 23:20
да, лучше свидетели Иеговы, чем собственная семья. Там приголубят.
Туда и попадают люди.которые нуждаются в собеседнике..понимании, ..внимании..заботе..

добавлено через 28 секунд
А вера?
как это связано?)

Shade
17.11.2015, 23:21
Туда и попадают люди.которые нуждаются в собеседнике..понимании, ..внимании..заботе..

да понятно. а почему?

Таис А.
17.11.2015, 23:22
да понятно. а почему?таким образом Потребность человека в этом удовлетворяется. Если не полностью,то .хотя бы частично)

bate
17.11.2015, 23:23
@Таис А., наверное верующим нельзя быть гетерами, даже на форумах)

Shade
17.11.2015, 23:23
@Таис А., дальше.
А почему он не может восполнить это в семье?

Гонорий
17.11.2015, 23:29
А про купцов, гонцов и проезжающих, заезжающих, заходящих чего забыли, зачастую сами поповичи знали то что и селяне...
Вот мой город - Калуга. 180 км от Москвы. Здесь в районе был, - КАКИЕ НАФИГ КУПЦЫ!))) там дикость полнейшая даже теперь.

добавлено через 4 минуты
@Таис А., наверное верующим нельзя быть гетерами, даже на форумах)
Почему нельзя? Верующий - не значит верить в Христа.) Таис Афинская была искренне верующей в своих богов.

Sigita
18.11.2015, 23:19
Просто раньше "мудрецы" священники и были СМИ. Вот к примеру -
живёт человек в не особенно большом селении и носа оттуда не высовывает дальше соседнего базара.Единственное место, где можно послушать о жизни за пределами его мирка, это церковь. Совершенно естественно, что его мировоззрение строилось на том, что он там услышит. Совершенно не обязательно, что правду, но это был единственный источник знаний о мире для этого человека.
Веками у церкви была монополия на написание книг и распространение инфры. На обучение. Книгопечатание, газеты, телевидение и, теперь, интернет, разрушили одностороннюю подачу информации. Теперь есть возможность ознакомиться со всеми точками зрения на проблему.
У того, кто хочет, конечно.


Ха! Сколько лет христианству и сколько твоему народу? В истории существования литовских племён, христианство, пока что только миг.
Литва приняла христианство в 1385 году! На 400 лет считай позже Руси. А до этого была со своей исконной верой. Твои пращуры в Ирие икают все! :D
Лёша, я тебе и не только тебе говорила и ещё повторю. Корни не бесконечны.
Мы все уже знаем, что ты очень любишь капаться глубоко глубоко и хочешь показать свои знания, молодец :D

Таис А.
18.11.2015, 23:30
@Таис А., наверное верующим нельзя быть гетерами, даже на форумах)
нельзя))) Но помечтать можно?)Таис- язычница была..

добавлено через 2 минуты
@Таис А., дальше.
А почему он не может восполнить это в семье?
А если в семье давно нет понимания..Интереса друг к другу..теплоты..

Shade
18.11.2015, 23:40
Потребность человека в этом удовлетворяется. Если не полностью,то .хотя бы частично)то есть она не удовоетворяется в среде близких людей?
А если в семье давно нет понимания..Интереса друг к другу..теплоты..
вот. какие стали люди.

Таис А.
18.11.2015, 23:41
то есть она не удовоетворяется в среде близких людей?

вот. какие стали люди.
ужас-ужас)

Shade
18.11.2015, 23:43
даже на форумах)
а на форумах мы не перед кем ответственности не несем. Поэтому общаемся как Бог на душу положит. Или бес.

добавлено через 50 секунд
ужас-ужас)

ага. и чего тогда заламывать руки, когда чел попадает в секту

Таис А.
18.11.2015, 23:47
а на форумах мы не перед кем ответственности не несем. Поэтому общаемся как Бог на душу положит. Или бес.

добавлено через 50 секунд


ага. и чего тогда заламывать руки, когда чел попадает в сектупо множеству причин))

Shade
18.11.2015, 23:53
@Таис А., да какие множества. Не находит понимания в окружающих. Самоубийство все равно что. Ушел в секту- потерян для общества.

Таис А.
18.11.2015, 23:56
@Таис А., да какие множества. Не находит понимания в окружающих. Самоубийство все равно что. Ушел в секту- потерян для общества.
а для себя?

Shade
19.11.2015, 00:00
а для себя?

видимо, когда нет направляющей линии в жизни. Но это лучше спросить у них, сектантов.

Таис А.
19.11.2015, 00:02
видимо, когда нет направляющей линии в жизни. Но это лучше спросить у них, сектантов.
Я не об этом спросила. Я хочу спросить- а для того,кто ушел в сексу, стало лучше?

Shade
19.11.2015, 00:04
@Таис А., ну тогда формулируйте вопрос конкретнее, а не абстрактно.
а для себя?

добавлено через 53 секунды
ушел в секту, стало лучше?
а это разве не на поверхности? если он там и остался и не выходит.

Таис А.
19.11.2015, 00:08
@Таис А., ну тогда формулируйте вопрос конкретнее, а не абстрактно.


добавлено через 53 секунды

а это разве не на поверхности? если он там и остался и не выходит.
значит, секта, осуждаемая нами,принесла ему возможность удовлетворить свои потребности,верно?

Shade
19.11.2015, 00:12
@Таис А., нужно подтвердить очевидное, ставшее невероятным?

Таис А.
19.11.2015, 00:15
@Таис А., нужно подтвердить очевидное, ставшее невероятным?
Нужно принять.))

Shade
19.11.2015, 00:15
@Таис А., кому?

Таис А.
19.11.2015, 00:19
@Таис А., кому?
Семье и школе.Не шучу.

Shade
19.11.2015, 00:26
@Таис А., думаешь, если изначально им было плевать на человека, то они что-то начнут "принимать"?

Таис А.
19.11.2015, 00:32
@Таис А., думаешь, если изначально им было плевать на человека, то они что-то начнут "принимать"?
не начнут...Вот что печально. Родился Человек и была у него попка розовая..с ямочками,глазки любимые мамой..
Потом была школа.И Уроки. И неоправданные родительские и собственные ожидания.
Потом- ВУЗ или еще что-то. НО ФАКТ,не ТО,что хотелось.

Потому что ТАК ЛУЧШЕ,
Чтобы не промахнуться. С деньгами ..там.. с возможностью"устроиться"
Потом- семья. И тоже..не ФАКТ,что то,что хотелось и с той, кем хотелось
ну,как-то же люди живут..
Конечно.живут. Особенно,если ты так себе.. почти задрот.., ботаник.. И твоя попка с ямочками уже никого не интересует
нашел себе такую же.. задротку..в очках.. толстую в прыщах от бушующих гормонов..
И от отчаяния сделал ей предложение. А она до свадьбы не дала...

так что- ..секта как выход.

Shade
19.11.2015, 00:33
А она до свадьбы не дала...
так что- ..секта как выход.

это причина?))

Таис А.
19.11.2015, 00:36
это причина?))
ага)))

причина- ТОСКА,,,по иной жизни. И выход из тоски может быть и таким.

Shade
19.11.2015, 00:39
причина- ТОСКА,,,по иной жизни. И выход из тоски может быть и таким.
для кого-то может быть. Не большого ума, наверное.

Таис А.
19.11.2015, 00:40
для кого-то может быть. Не большого ума, наверное.
а как бы поступил человек Большой Ума?

Sigita
19.11.2015, 00:40
так что- ..секта как выход.
Может ли целые народы быть сектантскими?

Таис А.
19.11.2015, 00:41
Может ли целые народы быть сектантскими?
))) нет) это уже официальная конфессия)

Chance
19.11.2015, 00:42
ага)))
причина- ТОСКА,,,по иной жизни. И выход из тоски может быть и таким....в секту, как и в церковь, люди идут чтобы их кто-то понял и принял таким, как есть, а там поймут...или сделают вид, а психологи там хорошие...

Shade
19.11.2015, 00:43
Большой Ума?

Когда чел не может найти , чем заняться..

Есть например, хосписы для раковых больных. Больным еще хуже, чем тоскующему задроту.Или задрот слишком зациклен на своём эго- ЕМУ же тосклииивоо..Здоровому быку.

Sigita
19.11.2015, 00:46
как и в церковь, люди идут чтобы их кто-то понял и принял таким, как есть
Не знаю как в исламе, но в наших церквях принимают всех и воспитывают людей так, чтоб они могли избавиться от своих грехов и чтоб стали духовно сильными.