PDA

Просмотр полной версии : Про верующих и духовных...


Страницы : [1] 2 3

Sigita
29.05.2014, 11:06
Мы научились:
ставить свечи и делать аборты;
освящать вербы и разваливать свои семьи;
строить церкви и жить в блуде;
прикладываться к иконам и оставаться глухими к чужой беде;
ходить в храмы и тиранить своих домашних.

Долго ли так будет продолжаться? История показывает, что нет. Есть ли выход? Конечно!

Пора прекращать жить «по совести», надо начинать жить по Евангелию, потому как оказалось, что на совесть нашу положиться совершенно невозможно.

Пора прекращать верить «в душе» и «по-своему», потому что кормить своих детей в душе, получать зарплату в душе и быть тепло одетым в душе почему-то никто не хочет.

Пора, наконец, вспомнить слова Христа о том, что «не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного» (Мф. 7, 21).

Мы слишком рано обрадовались «возрождению веры» и слишком быстро забыли, что иная вера хуже безверия и что Христа распяли отнюдь не атеисты.

Смысл веры – во внутреннем преображении человека, а если такой цели не ставится, то вера быстро становится ханжеством и лицемерием, либо просто ритуалом, призванным убедить человека, что он «духовный» и «верующий».

Мы должны осознать, что добрых людей в мире подавляющее большинство, но все они слишком заняты собой. Помогают не добрые, а неравнодушные. И именно такими – неравнодушными – нам надо стать.

Если ничего не изменится в нашей вере и в нашей жизни, то слишком много горьких библейских пророчеств об израильском народе нам придётся изведать на собственном опыте, от чего да избавит нас Господь Бог.
Иерей Роман МАТЮКОВ
https://s016.radikal.ru/i335/1405/92/eb710e4e3121.jpg

Источник https://vk.com/andreytkachevcom

Chance
29.05.2014, 11:18
...Пора прекращать жить «по совести», надо начинать жить по Евангелию, потому как оказалось, что на совесть нашу положиться совершенно невозможно..
...если нет совести- ни одно Евангелие не поможет....)))

Sigita
29.05.2014, 11:21
@moh_sen, люди многое стали понимать извращённо из за подмены ценностей, совесть не исключение.
Точнее многие люди даже не знают что такое совесть...

Chance
29.05.2014, 11:27
@moh_sen, люди многое стали понимать извращённо из за подмены ценностей, совесть не исключение.
Точнее многие люди даже не знают что такое совесть......а как можно извратить совесть- она либо есть, либо её нет...

Скромный и застенчивый
29.05.2014, 11:29
юди многое стали понимать извращённо из за подмены ценностей, совесть не исключение.Ты зря создала эту тему. В ней говорится про Евангелие, которое ты не читала.

https://realax.ru/showpost.php?p=597981&postcount=1964

***

Если есть желание порассуждать о собственном представлении, как должны вести себя окружающие, то ты ошиблась разделом.

Sigita
29.05.2014, 11:33
@Скромный и застенчивый, священник обращается к людям из России, которые не имеют представления что такое духовность и как должен жить верующий человек.
В Литве в советские годы люди сохранили веру и рискуя быть наказанными подпольно продолжали католическую жизнь. Потому то что говориться в проповедях от христианских священников мне не новость :)

Скромный и застенчивый
29.05.2014, 11:36
священник обращается к людям из России, которые не имеют представления что такое духовность и как должен жить верующий человек.А ты тут при чём? Ты тоже не имеешь никакого представления.

В Литве в советские годы люди сохранили веру и рискуя быть наказанными подпольно продолжали католическую жизнь.К тебе это никак не относится. Не надо причислять себя к верующим. Во что ты веришь? В то, что сама выдумала?

Anarhist
29.05.2014, 11:36
@Sigita, а что ты сказать/спросить то хотела? Цель создания темы?

Sigita
29.05.2014, 11:40
Не надо причислять себя к верующим. Во что ты веришь? В то, что сама выдумала?
Конечно мне уже не надо приписываться.
Меня ещё маленькую приписали, покрестили и выростили по христианским традициям.
Теперь я передаю то, что получила по наследству :)

добавлено через 1 минуту
Цель создания темы?
Не заморачивайся. Это не твоё дело :It_Wasnt_Me:

Скромный и застенчивый
29.05.2014, 11:41
Теперь я передаю то, что получила по наследствуНедовольство окружающими?

Sigita
29.05.2014, 11:42
Недовольство окружающими?
Это только твоё мнение со знаком вопроса. Если можно что нибудь по теме :)

MirroR
29.05.2014, 11:43
@Sigita, поясни, плз, как можно кого-то, к примеру, научить читать, не умея самой?
Так и здесь - не читая Библии, ты втираешь основы христианских заповедей (с позиций католицизма, как я понимаю), православным участникам форума по большей части.
На миссионерство и на проповедывание рукополагают и благославляют, и не абы кого.
С какого, простите, ты решила, что тебе дано такое право наставлять и вразумлять всех?

Скромный и застенчивый
29.05.2014, 11:45
Если можно что нибудь по темеПо теме: мне кажется, что ты не относишься ни к верующим, ни к духовным. Громкий ор и беспрерывная болтовня ещё не признак правоты. За сим откланиваюсь, больше по теме мне сказать нечего.

Sigita
29.05.2014, 11:48
поясни, плз, как можно кого-то, к примеру, научить читать, не умея самой?

Это невозможно.
Но жить по христиански это же не читать.
Раньше люди вообще не были граммотные и никто не читал Библии, но от этого христианство не умерло :)

добавлено через 1 минуту
По теме: мне кажется...
что ты не относишься ни к верующим, ни к духовным.
Когда кажеться нужно креститься)))
А переходить на личности запрещают правла форума и пора бы это запомнить :am:

Гауди
29.05.2014, 11:50
На самом деле, вера - штука тонка. Она должна идти от сердца. А к этому прийти очень сложно. Чаще всего это происходит после какого-либо жизненного потрясения. Чаще всего мы верим, потому что "надо", потому что "я так воспитан" и т.д. Человек молится, ходит в церковь, но все это машинально. Хотя он и верит, и живет по Законам Божьим.
Настоящая вера заключается в Любви. Вот, когда полюбит человек Господа всем сердцем, тогда можно сказать, что он духовный.

Иннуся
29.05.2014, 11:53
Настоящая вера заключается в Любви. Вот, когда полюбит человек Господа всем сердцем, тогда можно сказать, что он духовный.
вот, и я слышала, что нужно полюбить Господа всем сердцем.
толька как это сделать
мы ведь думаем только о себе

MirroR
29.05.2014, 11:54
Не обращали внимания, что истинно верующие светлые, не скандальные и не хабалистые. Рассудительные, несуетливые. И не врут. И они читали Библию, даже цитируют оттуда наизусть)
И не тычут свой крест в нос всем и каждому и не бьют себя пятками в грудь, вопя, что только так праведно и нужно жить, а все вокруг погрязли во грехе и разврате.
)))

Гауди
29.05.2014, 12:03
мы ведь думаем только о себе
С себя начни и хватит с тебя © П. Мамонов

Sigita
29.05.2014, 14:39
вопя, что только так праведно и нужно жить, а все вокруг погрязли во грехе и разврате.

По твоему кто это должен людям сказать?
Что сами догадаются это мало вероятно, потому что удобно не знать.
Хотя незнание не освобождает от ответсвенности.

MirroR
29.05.2014, 14:45
@Sigita, actions speak louder than words. По делам судят, а не по словам. Как считаешь, многие ли прислушаются к призывам человека, который матерится и члены и похабщину постит через сообщение? И хамит еще)

Мотылек
29.05.2014, 14:46
По твоему кто это должен людям сказать?
неуж-то ты? чета ты много на себя взвалила,а то до тебя никто об этом не слышал

Что сами догадаются это маловерояно
ну да, тут же сидят малограмотные люди
ты уже как ринатес стала, если б не ты мы бы так и умерли не познав истину))))

Sigita
29.05.2014, 14:50
@MirroR, я же прямо сказала, что я плохая христианка, потому что человек грешное создание.
Люблю пошло пошутить и не могу ничего с собой сделать.
Но ведь шуточными разговорами можно очень многое сказать тем, которые живут грешно.
Или люди видят лишь то, что видно?

добавлено через 59 секунд
неуж-то ты?
А тебе что мешает?

MirroR
29.05.2014, 14:51
@Sigita, все люди. Но тогда зачем вставать в позу проповедника? Это лишь оттолкнет сомневающихся, т.е. даст обратный результат.

Sigita
29.05.2014, 14:53
Но тогда зачем вставать в позу проповедника?
А кто у нас тут проповедает?

MirroR
29.05.2014, 14:55
Ты) И Ринат Рашидович еще))

Sigita
29.05.2014, 15:00
Ты)
Это неправда. Я проповеди не читаю.
В интересных мне темах высказываю своё мнение и взгляд на происходящее, как и все остальные и потому попрошу не выражаться :am:

MirroR
29.05.2014, 15:01
Ну, да... Бесполезно же.

Sigita
29.05.2014, 15:04
Бесполезно же.
Время покажет :)

Ираида
29.05.2014, 15:21
@Скромный и застенчивый, священник обращается к людям из России, которые не имеют представления что такое духовность и как должен жить верующий человек.
В Литве в советские годы люди сохранили веру и рискуя быть наказанными подпольно продолжали католическую жизнь. Потому то что говориться в проповедях от христианских священников мне не новость :)
Ай-яй-яй... Как можно утверждать, что в России люди не представляют, что такое духовность и как должен жить верующий человек? Как у вас язык поворачивается? Точнее, палец на клавишу поднимается? Миллионы российских верующих на вас бы смертельно обиделись. Даже тех же Евангелистов (я так так поняла, вы относитесь к ним, а не к официальной религии, раз вспоминаете в предисловии раздела Евангелие, а не Библию). Или вы имели в виду, что россияне не приемлют католической веры? Так они православные, если вы не знали. При советской власти люди ходили в церкви и крестили детей. Лично я не знаю ни одного знакомого некрещённого или с некрещёнными детьми, хотя все мы родились и выросли в Светском Союзе. К чему вообще весь этот разговор?

Alex Алекс
29.05.2014, 15:26
@Sigita, Сигита, знай, когда на тебя начнутся гонения (похоже, уже начались!), как на секс религиозное меньшинство, я буду тебя защищать...

Ираида
29.05.2014, 15:30
Не обращали внимания, что истинно верующие светлые, не скандальные и не хабалистые. Рассудительные, несуетливые. И не врут. И они читали Библию, даже цитируют оттуда наизусть)
И не тычут свой крест в нос всем и каждому и не бьют себя пятками в грудь, вопя, что только так праведно и нужно жить, а все вокруг погрязли во грехе и разврате.
)))
А ещё я заметила, что наоборот поступают сектанты, конкретно, Евангелисты и другие свидетели Иеговы. Ходят по домам, пристают к прохожим на улицах, зазывают на собрания, всучивают свои книженции... Скольких я отшила! Не, я не прогоняла их грубо, останавливалась, разговаривала, в дом приглашала и вела беседы... Но потом они почему-то бежали от меня, как от огня. Потому как не могли ответить на один простой вопрос: "А оно мне надо?" Я имела в виду веру и бога. Никто так и не смог мне объяснить: зачем мне вера и зачем нужен бог.

Sigita
29.05.2014, 15:34
К чему вообще весь этот разговор?
А ты очередной раз не понимаешь. Это уже становиться подозрительно )))

Ираида
29.05.2014, 15:36
@MirroR, Но ведь шуточными разговорами можно очень многое сказать тем, которые живут грешно.
А кто может судить, что кто-то живёт грешно? Грех - понятие индивидуальное. Верующие руководствуются заповедями, а неверующие законом. И если законом не запрещено, например, есть мясо и масло в пост, то почему это для них должно быть грехом?

добавлено через 54 секунды
А ты очередной раз не понимаешь. Это уже становиться подозрительно )))
И в чём вы меня подозреваете? В том, что я неверующая? Так я этого не скрываю.

Sigita
29.05.2014, 15:44
И в чём вы меня подозреваете? В том, что я неверующая? Так я этого не скрываю.
Непонимающая. Интересно от чего так?
Давай не будем от темы отхоить, а то после твоих постов начинаются разборки.

Ираида
29.05.2014, 15:49
От моих? Вот не надо с больной головы на здоровую...
Хорошо, по теме. Может вы мне объясните, для чего мне бог и на кой ляд мне нужна вера?

Гауди
29.05.2014, 15:51
для чего мне бог и на кой ляд мне нужна вера?
Тебе этого никто не объяснит, пока сама до этого не дойдешь.

Ираида
29.05.2014, 15:53
Так я до этого никогда не дойду. Так и помру недойденной, хе-хе-хе!

Sigita
29.05.2014, 15:54
Так я до этого никогда не дойду. Так и помру недойденной, хе-хе-хе!
Не такие доходили )))
Просто у тебя не было таких сотресений, чтоб пришлось обратиться к Богу.

Ираида
29.05.2014, 15:59
Да мне и идти-то осталось мало. И сотрясения тут ни при чём. Когда меня начинает трясти, я начинаю материться. И чем сильнее трясёт, тем больше поношу и бога, и чёрта, и судьбу, и жизнь, и всех окружающих. Вот такой у меня характер.
Но, если верить Библии, то не виноватая я! Такой меня господь сделал, пусть такой и терпит, хе-хе-хе!

Sigita
29.05.2014, 16:02
Но, если верить Библии, то не виноватая я!
Верить Богу нужно, а Библию правильно понять.

MirroR
29.05.2014, 16:05
Верить Богу нужно, а Библию правильно понять.
Клуб телепатов. Не читая-то)))

Ираида
29.05.2014, 16:05
Ну вот. Тема есть, а просветить никто не может. И нафиг было тему создавать? Вот я грешная, все десять грехов согрешила, все десять заповедей нарушила. Научите меня правильно жить! Мне помирать скоро!

MirroR
29.05.2014, 16:07
@Ираида, убивала?

Sigita
29.05.2014, 16:09
Не читая-то)))
Я повторюсь, что многое можно узнать не читая и для приобретения знаний есть разные пути. Удивляюсь что так зациклилась на чтении.

Ираида
29.05.2014, 16:09
Ну так два аборта. Если верить священникам (а особенно католическим, а я католичка), то это убийство.

MirroR
29.05.2014, 16:10
@Ираида, понятно.

для приобретения знаний есть разные пути.
Перечисли, плз.

Sigita
29.05.2014, 16:11
И нафиг было тему создавать?
А почему тебя это интерсует?

Ираида
29.05.2014, 16:11
Я повторюсь, что многое можно узнать не читая и для приобретения знаний есть разные пути. Удивляюсь что так зациклилась на чтении.
А я не могу понять, как можно познать книгу, не прочитав её? Помолившись? Бог лично объяснит всё, явившись во сне? :zlaja_rzhaka:

Sigita
29.05.2014, 16:12
Перечисли, плз.
Я писала в другой теме, разве ты не читала?

Ираида
29.05.2014, 16:12
А почему тебя это интерсует?
Это риторический вопрос.

MirroR
29.05.2014, 16:14
Я писала в другой теме, разве ты не читала?
Я читаю только то, что на данный момент показалось мне интересным) На чтение всего форума нет времени.

Sigita
29.05.2014, 16:15
А я не могу понять, как можно познать книгу, не прочитав её? Помолившись? Бог лично объяснит всё, явившись во сне? :zlaja_rzhaka:
А как по твоему наши предки, неграммотные люди нечитавшие Библии до наших дней сохранили и передали нам христианские истины и ценности?
Пошевели мозгами. Это полезно :am:

Скромный и застенчивый
29.05.2014, 16:15
многое можно узнать не читая и для приобретения знаний есть разные пути.
Перечисли, плз.
Соседки, собственные выдумки, слухи.

Sigita
29.05.2014, 16:16
На чтение всего форума нет времени.
А мне нет желания повтроряться.

MirroR
29.05.2014, 16:17
@Sigita, скрижали Моисеевы уже были НАПИСАНЫ. Евангелия были НАПИСАНЫ, как и Библия. В последствии их переписывали монахи, тиражировали, так сказать. А вот после изобретения Гутенберга началась печать первоисточников)))

Ираида
29.05.2014, 16:17
А как по твоему наши предки, неграммотные люди нечитавшие Библии до наших дней сохранили и передали нам христианские истины и ценности?
Пошевели мозгами. Это полезно :am:
Лично мои предки все в школу ходили и читать умели. А ваши?

Sigita
29.05.2014, 16:19
Соседки, собственные выдумки, слухи.
Садись. Два :D

добавлено через 2 минуты
Лично мои предки все в школу ходили и читать умели. А ваши?
Дед с бабкой умели, а про прадедов я не уверена. В деревнях не надо было читать. Там другая работа.

Ираида
29.05.2014, 16:22
А у меня и прадеды умели.
Но для тех, у кого не умели, читали те, кто умел. На село всегда хоть один грамотей да найдётся: прошение написать, письмо родственникам, прочитать письмо и тыды.
Да и вообще, в церковно-приходскую школу почти все дети ходили, хотя бы один год, чтоб Библию изучить. И попы в церквях Библию объясняли всем непонятливым.

MirroR
29.05.2014, 16:24
А у меня и прадеды умели.
Но для тех, у кого не умели, читали те, кто умел. На село всегда хоть один грамотей да найдётся: прошение написать, письмо родственникам, прочитать письмо и тыды.
И прапра тоже)

Ираида
29.05.2014, 16:28
Я не помню, с какого века в Российской империи обучение в церковно-приходской или воскресной школе стало обязательным.
А в Литве тем более народ грамотный был. Почти европейцы как-никак. Вот дед и прадед были потомственными аптекарями, советы их раскуркулили в сороковом году. Так что там грамотность поголовная, хе-хе.

Sigita
29.05.2014, 16:47
Ну так два аборта. Если верить священникам (а особенно католическим, а я католичка), то это убийство.
А здоровая логика ничего не говорит?
Почему до 3 месяцев ребенок не считается человеком, а после трёх вдруг превращается в человека?
Кто установил эту воршебную грань?
Люди. А почему так? Про аборты у нас есть отдельная тема.
Нужно каятся, очень сильно сожалеть, сделать много добра людям не за деньги и конечно молиться. Но тебе ведь это не надо...

добавлено через 4 минуты

Но для тех, у кого не умели, читали те, кто умел.
Бинго! Молодец!)))
В деревнях люди заканчивали небольше трёх классов и то не все, потому что только подписаться было нужно и небольшие деньги пощитать. А Литва аграрная страна, так что все из деревень.
И читал людям священник, и обьяснял, то есть говорил проповеди.
А люди конечно втихаря грешили всегда, но из поколения в поколение передавали что хорошо и что плохо и как нужно жить.
И передавали собственным примером поведения, а это и есть наилучший метод учения.
Или не так?

Ираида
29.05.2014, 16:51
А здоровая логика ничего не говорит?
Почему до 3 месяцев ребенок не считается человеком, а после трёх вдруг превращается в человека?
Кто установил эту воршебную грань?
Люди. А почему так? Про аборты у нас есть отдельная тема.
Нужно каятся, очень сильно сожалеть, сделать много добра людям не за деньги и конечно молиться. Но тебе ведь это не надо...
Да я и втри месяца аборт делала. Хоть и в пять - мне пофиг. Я не считаю ребёнком то, что сидит у меня в животе. Пока не отделилось - оно моя плоть и кровь. А со своей плотью и кровью я имею право делать, что хочу. Мне лишние ногти не нужны и я их отрезаю.
А каяться в абортах я не собираюсь, потому как ярая сторонница абортов. Когда придумают такую волшебную таблетку, что женщина может беременеть по собственному желанию - тогда можно отменить аборты. А пока такого нет - всё это чистой воды лицемерие.

добавлено через 2 минуты
А не все берут пример с родителей. Я вот лично наоборот старалась жить не так, как моя мать. Хотя мало в этом преуспела, к сожалению.

MirroR
29.05.2014, 16:52
И передавали собственным примером поведения, а это и есть наилучший метод учения.
Так соответствуй же, Сигита, своим поведением декларируемым тобой заповедям и правилам))
А иначе лицемерие и ханжество)))

Sigita
29.05.2014, 16:55
А не все берут пример с родителей. Я вот лично наоборот старалась жить не так, как моя мать. Хотя мало в этом преуспела, к сожалению.
Я тоже. У меня были два примера. Как жил дедушка с бабулей, корорые меня выростили и мои советские родители, которые только за празднечным католическом столом били примерными...
В апокрифах в своей теме я больше рассказала. Если интересно, заходи :)

добавлено через 1 минуту
Так соответствуй же, Сигита, своим поведением декларируемым тобой заповедям и правилам))
А иначе лицемерие и ханжество)))
Именно это и делаю :)
А что неверующие верующих представляли как-то по другому, не мои проблемы :am:

Ираида
29.05.2014, 17:00
Я тоже. У меня были два примера. Как жил дедушка с бабулей, корорые меня выростили и мои советские родители, которые только за празднечным католическом столом били примерными...
А бабушка для меня вообще не пример! Моя мать хоть достойна примера была, а у бабушки характер - не приведи господи!
Кстати, помню, она что-то пыталась мне про бога рассказать в детстве, но мать её быстро осадила. Да она и сама не примерной христианкой была. Только на Пасху и вспоминала про религию, хе-хе.

Sigita
29.05.2014, 17:06
хе-хе.
Хорошо смеется тот, кто смеется последним :)
В темах ты много о себе рассказываешь, почему бы не открыть для себя темку в апокрифах? Было бы меньше флуда.

Скромный и застенчивый
29.05.2014, 18:49
декларируемым тобой заповедямТы её спроси сколько заповедей и про что они, узнаешь много нового.

Anarhist
29.05.2014, 19:05
Ты её спроси сколько заповедей и про что они, узнаешь много нового.
Я её тут (https://realax.ru/showthread.php?t=8440&page=9) про анеглов спросил (со 175 поста). Точнее, она сама нарвалась на вопрос, пытаясь продвигать свою ересь под видом христианства. Пока ответа так и не дождался. Что, в принципе, ожидаемо.

добавлено через 3 минуты
@Sigita, так может соизволишь ответить, кто же такие ангелы? Яви свою ересь на всеобщее обозрение.

Неизбежность
29.05.2014, 19:05
Еще одного человека выгнала из темы.... Да что ж такое-то?)

Sigita
29.05.2014, 19:07
так может соизволишь ответить, кто же такие ангелы? Яви свою ересь на всеобщее обозрение.
Тема не про ангелов. Отвали отстаньте сударь :am:

Неизбежность
29.05.2014, 19:08
Ангел - это мой муж, который не сердится на меня за промахи, и мои дети - ангелы...когда спят) Больше с ангелами не знакома.

Shadow's Dance
29.05.2014, 19:09
По поподу предложения жить по евангелию - а читал кто-нибудь его? вдумывался в то, что там написано? Очень рекомендую Лео Таксиля с его "забавной Библией" и "забавным Евангелием".
прям вот сразу расхочется жить по ним, и захочется довериться своей совести )

Anarhist
29.05.2014, 19:11
@Sigita, может ли еретичка, не имеющая представления об основах христианства, создавать темы "Про верующих и духовных"?

MirroR
29.05.2014, 19:13
@Скромный и застенчивый, а смысл? У человека извращенное представление о вере и о верующих :pardon:

Sigita
29.05.2014, 19:14
может ли еретичка, не имеющая представления об основах христианства
Ты слишком заценил своё мнение :)
В тему есть что сказать?

Скромный и застенчивый
29.05.2014, 19:15
а смысл? У человека извращенное представление о вере и о верующихЗнакомство с литовскими суевериями из первых рук. :)

Shadow's Dance
29.05.2014, 19:19
@Скромный и застенчивый, "сказки бабушки агафьи" ))))))))))))))))

Anarhist
29.05.2014, 19:20
В тему есть что сказать?
Есть. Уже сказал, на 1 странице:@Sigita, а что ты сказать/спросить то хотела? Цель создания темы?

Sigita
29.05.2014, 19:25
@Мелисента, новый завет не отменил старого.
Все ситуации разные и потому раценивать одинакого невозможно.
Думаю с такими вопросами нужно обратиться к священнику.

добавлено через 1 минуту
Есть.
И всё? ))))))))))

добавлено через 1 минуту
"сказки бабушки агафьи" ))))))))))))))))
А с чем именно ты не согласна что я насказала? :)

Скромный и застенчивый
29.05.2014, 19:28
@Sigita, скажи, а ты по совести живёшь?

Shadow's Dance
29.05.2014, 19:30
@Sigita, с жизнью по христианским заветам. я все-таки сторонник совести ) наверное, потому, что читала основные христианские книги.

Sigita
29.05.2014, 19:32
@Скромный и застенчивый, опять переходишь на личность?)))
Стараюсь жить по совести. Уже начало получаться :)

добавлено через 52 секунды
с жизнью по христианским заветам.
Но это же не мои сказки.

Скромный и застенчивый
29.05.2014, 19:33
Стараюсь жить по совести.А вот смотри, в первом сообщении этого топика ты пишешь:
Пора прекращать жить «по совести», надо начинать жить по Евангелию, потому как оказалось, что на совесть нашу положиться совершенно невозможно.

Когда планируешь прекратить жить «по совести» и начать жить по Евангелию?

Sigita
29.05.2014, 19:35
@Скромный и застенчивый, это не я пишу. Я просто откопировала текст и внизу дала ссылку от куда инфо.

добавлено через 1 минуту

Когда планируешь прекратить жить «по совести» и начать жить по Евангелию?
А ты читал сообщения ниже? Там есть ответ.
Зачем опять мусолить тоже самое?

Скромный и застенчивый
29.05.2014, 19:35
это не я пишу. Я просто откопировала текст и внизу дала ссылку от куда инфо.Понятно, значит ты с этим не согласна.

Sigita
29.05.2014, 19:40
Понятно, значит ты с этим не согласна.
Повторюсь, обращение писалось для жителей России, где за советское время в сознании людей основы веры были пратически уничтожены и многие люди не имеют представления что и как.
Многие даже не знают что такое совесть...

Скромный и застенчивый
29.05.2014, 19:41
Повторюсь, обращение писалось для жителей России, где за советское время в сознании людей основы веры были пратически уничтожены и многие люди не имеют представления что и как.
Литовские священники пишут другое.Я бы тебе, конечно, ответил, но совершенно нет никакого смысла повторяться, всё уже сто раз сказал — тебе просто надо почитать в теме.

Shadow's Dance
29.05.2014, 19:44
@Sigita, однако ты их активно пропагандируешь )

Sigita
29.05.2014, 19:45
Я бы тебе, конечно, ответиля ...
Спасибо. Но мне не нужны твои ответы. Ты о себе думай.
Хотя про свою жизнь ты рассуждаешь правильно, но нету сила духа исправляться. Попробуй поискать ответа почему. Желаю удачи.

добавлено через 43 секунды
однако ты их активно пропагандируешь )
А нужно пасивно? ))))

Скромный и застенчивый
29.05.2014, 19:47
Спасибо. Но мне не нужны твои ответы. Ты о себе думай.
Хотя про свою жизнь ты рассуждаешь правильно, но нету сила духа исправляться. Попробуй поискать ответа почему. Желаю удачи.Ты снова повторилась, чтобы понять, что я тебе ответил — тебе достаточно перечитать форум, а лучше воспользоваться поиском. Жалко, что ты этого не сделала.

Shadow's Dance
29.05.2014, 19:48
@Sigita, а нужно ли вообще? ) я вот, может, в макаронного монстра верю. однако молчу об этом ;)

Sigita
29.05.2014, 19:49
а нужно ли вообще? )
Я считаю что нужно. Имею право на своё мнение и свободу дейвствий?

MirroR
29.05.2014, 19:55
Имею право на своё мнение и свободу дейвствий?
Ага. Ровно до того места, где начинаются права, свободы и мнения других.

Sigita
29.05.2014, 19:58
Ага. Ровно до того места, где начинаются права, свободы и мнения других.
Тема открыта, мнения всех поместиться, что тебе ещё надо? :)

Shadow's Dance
29.05.2014, 19:59
@Sigita, ты пытаешься убедить нас всех, что мы живем неправильно и безнравственно. правильно ли навязывать нам свою точку зрения?

Sigita
29.05.2014, 20:01
ты пытаешься убедить нас всех...
Я практически ничего о вас не знаю, потому не могу знать как вы живёте. Есть темы и я пишу то, что считаю нужным.
Надеюсь это не протеворечит правилам форума?

Shadow's Dance
29.05.2014, 20:02
@Sigita, точно также, как не противоречит правилам и несогласие с тобой )))

Sigita
29.05.2014, 20:03
точно также, как не противоречит правилам и несогласие с тобой )))
Так о чём мы тут с тобой разговариваем? :biggrin2:

Shadow's Dance
29.05.2014, 20:05
@Sigita, о том, что призыв жить не по совести, а по евангелию из первого поста темы противоречит моим жизненным принципам. ))))) собственно, не для обсуждения ли ты тему создала?

Мотылек
29.05.2014, 20:08
@Sigita, хочу уточнить один момент, значит ты призываешь всех подумать, а кого-то одуматься и сама по мере возможностей придерживаешься заповедей и т.д.? так?
поделись с нами, в чем ты преуспела, помимо того, что ты открыла для себя бога, живешь в ладу миру и счастлива, какие у тебя перемены? то есть ничего не крала, аборты не делала, мужу никогда не изменяла, ах да...еще курить бросила, вот еще бы материться перестала цены б тебе не было :biggrin2:

Sigita
29.05.2014, 20:10
собственно, не для обсуждения ли ты тему создала?

Тему открыла чтоб обсудить не меня, а именно то, что написала в названии темы. Честно удивляет твоё столь большое внимание ко мне.

Shadow's Dance
29.05.2014, 20:13
@Sigita, так ты у нас самая активная личность. и тема одна из активных. чего удивляться? и обсуждаем не тебя, а тему.

Sigita
29.05.2014, 20:14
поделись с нами, в чем ты преуспела, помимо того, что ты открыла для себя бога, живешь в ладу миру и счастлива, какие у тебя перемены?
И опять инерес моей личностью...
Я рассказываю в темах и достаточно много, потому не собираюсь в этой теме писать о себе.

добавлено через 1 минуту
и обсуждаем не тебя, а тему.
Значит не отвелекаемся :clapclap:

Shadow's Dance
29.05.2014, 20:18
@Sigita, точно. так что, Таксиля читала? как относишься?

Скромный и застенчивый
29.05.2014, 20:21
По теме: некоторые верующие, только называют себя верующими, а на деле, могут пойти, например, в интернет, скажем, на форум, и оскорблять окружающих. Так вот, думаю, что это не верующие, а самые настоящие лицемеры и фарисеи!

Желаю таким людям образумиться и молюсь о спасении их души.

Sigita
29.05.2014, 20:22
Жена упрекает мужа:
- Вот ты приходишь домой, ужинаешь и сразу командуешь: в койку! Нет, чтобы поговорить о прекрасном, об искусстве, о душе, о Шостаковиче...
На следующий день муж приходит с работы и спрашивает:
- Слушай, жена, а ты Рембрандта читала?
- Не-а, говорит жена.
- В койку!
@Shadow's Dance, не читала и не собираюсь.
А ты молилась ли на ночь Дездемона? :D

добавлено через 1 минуту
@Скромный и застенчивый, ты это опять про меня? ))))

Скромный и застенчивый
29.05.2014, 20:25
ты это опять про меня?Некоторые люди настолько отошли от веры и поглощены эгоцентризмом, что забывают, что источник жизни Бог, заменяя его собой. Ставят себя в центре вселенной. Им кажется, что все разговоры про них и под каждой новостью видят обращение к себе. Это следствие раздутой до безобразия гордыни.

Sigita
29.05.2014, 20:29
@Скромный и застенчивый, ты что пощитал оскорблением, что я намекнула о твоём жире?
Мужики обсуждают женские спины, то почему мне нельзя?
Или ты имеешь в виду что-то другое?

Скромный и застенчивый
29.05.2014, 20:30
ты что пощитал оскорблением, что я намекнула о твоём жире?
Мужики обсуждают женские спины, то почему мне нельзя?Не переходи на личности, тема не об этом.

Shadow's Dance
29.05.2014, 20:32
@Sigita, я перед сном анализирую прожитый день, а не прошу придуманного дядьку простить мои косяки.
а евангелие ты читала?

Sigita
29.05.2014, 20:33
Не переходи на личности, тема не об этом.
ОК.
Тебе бы ник сменить - сладкий и обидчевый :biggrin2:
Шутка ))))

Иннуся
29.05.2014, 20:34
Желаю таким людям образумиться и молюсь о спасении их души.

в церковь ходишь или дома?

Скромный и застенчивый
29.05.2014, 20:34
ОК.
Тебе бы ник сменить - сладкий и обидчевый
Шутка ))))Ты снова переходишь на личности, что-то по теме есть сказать?

Sigita
29.05.2014, 20:34
а евангелие ты читала?
У тебя есть конкреьные вопросы из Евангелии?
Спрашивай, попробую ответить :)

Shadow's Dance
29.05.2014, 20:37
@Sigita, да. конкретный вопрос - читала ли ты евангелие?

Sigita
29.05.2014, 20:40
что-то по теме есть сказать?

Желаю таким людям образумиться и молюсь о спасении их души.
Молодец https://s9.rimg.info/08440878b941d1e87161c4afec8a02ee.gif)))
И за свою душу помолись. И за своих детей. И за души своих родных, умерших в том числе...

добавлено через 1 минуту
конкретный вопрос - читала ли ты евангелие?
Ответ есть в теме.

Скромный и застенчивый
29.05.2014, 20:42
Молодец )))
И за свою душу помолись. И за своих детей. И за души своих родных, умерших в том числе...Ты опять переходишь на личности? Неужели тебе нечего сказать о вере?

Sigita
29.05.2014, 20:46
Ты опять переходишь на личности? Неужели тебе нечего сказать о вере?
Я отетила тебе. Твою личность не трогаю. Ты чем-то не доволен? :It_Wasnt_Me:

Shadow's Dance
29.05.2014, 20:47
@Sigita, то есть нет, не читала )
церковь не учит жить по евангелию. церковь учит жить по ее ТОЛКОВАНИЮ евангелия. То есть один человек учит других. так, как это выгодно ему. правильно ли это?

Sigita
29.05.2014, 20:49
То есть один человек учит других. так, как это выгодно ему. правильно ли это?
А кто тут учит?
Если имеешь в виду меня, то я даю советы. Надеюсь это не запрещанно?

Меламори
29.05.2014, 20:50
ребя, Евангелие - это описание жизни Иисуса.
а номинально церковь учит жить по 10 заповедям.

Shadow's Dance
29.05.2014, 20:50
@Sigita, ок, даешь советы. а из каких соображений ты это делаешь? какую цель преследуешь?

MirroR
29.05.2014, 20:51
Вот. Меламори знает))

Shadow's Dance
29.05.2014, 20:52
@Меламори, в первом посте речь шла именно о евангелии. )
и церковь учит жить не только по заповедям. они толкуют все эти книги применительно к правильной жизни.

Sigita
29.05.2014, 20:52
а из каких соображений ты это делаешь? какую цель преследуешь?
Потому что считаю это нужным. Как ты считаешь, могу ли я решить то, что мне нужно?

Меламори
29.05.2014, 20:53
@MirroR, 8-)



@Shadow's Dance, ну видишь, значит, я строго по теме:rolf:

Shadow's Dance
29.05.2014, 20:54
@Sigita, можешь. а для чего тебе это нужно?
ты проповедуешь свои идеи на общественном форуме - какую конечную цель ты перед собой ставишь?

Меламори
29.05.2014, 20:54
@Sigita, ты уверена, что правильно понимаешь текст, приведенный тобой?
Смысл веры – во внутреннем преображении человека, а если такой цели не ставится, то вера быстро становится ханжеством и лицемерием, либо просто ритуалом, призванным убедить человека, что он «духовный» и «верующий».

Sigita
29.05.2014, 20:56
можешь. а для чего тебе это нужно?

СпасиБо. А это уже не твоё дело :am:

добавлено через 52 секунды
@Меламори, не поняла что ты имеешь в виду.

Меламори
29.05.2014, 20:58
они толкуют все эти книги применительно к правильной жизни.заповеди были первичны, все остальное, в общем-то, крутится вокруг их подтверждения. :tongue: рассматриваются какие-то частные случаи.:It_Wasnt_Me:

добавлено через 57 секунд
ткскть на практике изучают теорию:D

добавлено через 54 секунды
@Sigita, действительно ли ты понимаешь, что смысл веры - преображение человека?

Shadow's Dance
29.05.2014, 21:01
@Sigita, ага. то есть среди меня ведут разъяснительную работу, агитируют жить по каким-то правилам, а на вопрос - почему? - "это не мое дело!"

сразу возникает масса ассоциаций с различными сектами. типа вы к нам приходите, мы найдем вам смысл жизни, а потом отожмем у вас квартиру, машину, все деньги.

добавлено через 1 минуту
@Меламори, нефига. там до получения заповедей куча легенд была. начиная с адама и лилит. и в каждой - мораль и скрытый смысл.

Меламори
29.05.2014, 21:03
@Shadow's Dance, это уже не каноническое.:D

Shadow's Dance
29.05.2014, 21:04
@Меламори, почему это?

Меламори
29.05.2014, 21:05
@Shadow's Dance, вопрос не ко мне. Есть тексты, признаваемые Церковью, а есть не признаваемые. Видимо, священники посчитали, что они не отвечают морали того времени. -)

Sigita
29.05.2014, 21:05
действительно ли ты понимаешь, что смысл веры - преображение человека?
Не очень понимаю что такое слово приоброжение, но вера это духовное совершенствование над собой.
Блин, никогда не думала что такое вера. Она просто есть и всё. Это как воздух. Не чувтвуешь его, но знаешь что он есть.

Меламори
29.05.2014, 21:06
ну, вообще надо почитать-посмотреть, есть ли в Библии "официальной" упоминания о Лилит, я не полностью читала, так, кое-какие главы... -)

Shadow's Dance
29.05.2014, 21:06
@Меламори, я вот честно говоря не очень хорошо знакома с разделением на каноническое и неканоническое. а что еще не признается?

Sigita
29.05.2014, 21:07
сразу возникает масса ассоциаций с различными сектами.
До лампочки :It_Wasnt_Me:)))

Меламори
29.05.2014, 21:09
Не очень понимаю что такое слово приоброжение, но вера это духовное совершенствование над собой.

ты смешиваешь понятия.
вера - это вера.
а вот преображение (в данном контексте) - это как раз и есть духовное самосовершенствование.

добавлено через 2 минуты
@Shadow's Dance, слышала еще о Евангелии от Иуды (ходят слухи, что оно хранится в Ватикане), еще в каких-то текстах утверждается, что Иисус был женат на Марии, ну вот все в таком духе.

Sigita
29.05.2014, 21:12
ты смешиваешь понятия.

Про церковные дела мне мало приходилось говорить по русски.
Теряюсь в терминах.

Shadow's Dance
29.05.2014, 21:14
@Меламори, ааа, слышала, да.


@Sigita, говори своими словами, без терминов.

Карамель
29.05.2014, 21:17
...праздник что ль какой на носу уже ? )))

Sigita
29.05.2014, 21:21
говори своими словами, без терминов.
Я так и делаю, но вопросы поступают в терминах и это меня затрудняет.

Меламори
29.05.2014, 21:22
@Sigita, так, у меня ощущение, что ты прочла только первую строку из того, что я написала.
повторю.
вера - это вера.
а вот преображение - это и есть духовное самосовершенствование.
как ты духовно совершенствуешься, чтобы преобразиться и очиститься от греха?

Sigita
29.05.2014, 21:26
как ты духовно совершенствуешься, чтобы преобразиться и очиститься от греха?
Я стараюсь не грешить.
От грехов не очищаюсь. Не могу себя заставить сходить на причастие и рассказть что натворила за всю жизнь.
Ничего очень страшного не натворила, но по мелочам так как и все)))
Стараюсь делать добрые дела, как те камешки собираю в мешок. Надеюсь защитается :)

Shadow's Dance
29.05.2014, 21:27
@Sigita, какое слово тебе непонятно? )

Меламори
29.05.2014, 21:27
@Sigita, ну что ж, и это не плохо.
а что именно есть грех, по твоим понятиям?
вот что ты считаешь греховным, неправильным, тем, за что непременно воздастся?

MirroR
29.05.2014, 21:28
@Cherry, сегодня Вознесение.

Карамель
29.05.2014, 21:29
@MirroR, ясно ...)

Sigita
29.05.2014, 21:31
а что именно есть грех, по твоим понятиям?

Тут моих понятий нет. Грехи перечислены в Библии, которой я не читала, но кое что знаю ))

добавлено через 47 секунд
@Sigita, какое слово тебе непонятно? )
Преоброженство. Но уже получила ответ. Всё равно теряюсь ибо мне в жини эти термины не нужны.

Меламори
29.05.2014, 22:09
@Sigita, ну хорошо, что ты знаешь? как не нужно поступать и как нужно по жизни?

Sigita
29.05.2014, 22:13
@Меламори, ты понимаешь что меня просишь ответить?
Есть так много жизненых ситуаций, что так взять и написать нереально.
Если будут конкретные ситуации, попробую ответить, так как ответила про аборты.
Я же в темах очень мнгое пищу что не надо делать. Думаю даже за много )))

Меламори
29.05.2014, 22:16
@Sigita, хорошо. ну вот смотри, вот конкретно, 10 заповедей:


Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.
Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
Не убивай.
Не прелюбодействуй.
Не кради.
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.


в соответствии с какими из них ты стараешься жить?

добавлено через 40 секунд
субботу в данном случае можно смело заменить на воскресенье:D

Sofiya
29.05.2014, 22:20
бан на форуме грех?:dont_know:

Sigita
29.05.2014, 22:23
Не выходит мне отдыхать, ни в Субботу, ни в Воскресение...
И имя Господа слишком часто употребляю, но не в соих же целях, просто пишу про него.
И церквь мало посещаю.
А всё остальное уже вполне выполнимое, но искушения всегда есть :)

Меламори
29.05.2014, 22:24
@Sigita, спасибо, поняла. :)

OnlyTouch
29.05.2014, 22:31
Ну вот, походу никто не внял... куда катится мир? :unbel:

Sigita
29.05.2014, 22:43
@OnlyTouch, советских в вере потерявшихся украинцев двадцать лет обрабатывали разные сектанты и в результате выросли фашисты. Советики из России никак не могут понять желание простых украинцев и других народов и оссуждают всех что те не желают постоянно слышать неродной язык. Еслиб все славяне были бы в одной христианской вере, ничего подобного не случилось.
От неверы или иноверы люди потеряли любовь и понимание. А что уж говорить о безчестии, которая рушит всё...

OnlyTouch
29.05.2014, 23:06
От неверы или иноверы люди потеряли любовь и понимание.
Настоящих праведников в миру и раньше мало было... давайте лучше не спорить, всё равно одни перепалки. Просто послушайте:

https://www.youtube.com/watch?v=OcTL9JTZXlQ

Sigita
29.05.2014, 23:19
На видео показали маленький првославный крестик, точь точь какого нашла дочка на тренировке в переодевалке. На нём написанно Спаси и сохрани. Она знала что нельзя брать чужие крестики, потому что говориться что берёшь на себя и крест того человека, но всё равно взяла. Это было год назад.
Вчера перед отездом в Баку, я её спросила взяла ли с собой кусочек хлебушка святой Агаты, на что она ответила, что не только его запоковала, но и тот крестик. Оказывается она его нашла как раз перед чемпионатом мира, когда стартовала с серьёзнейшей травмой и с того времени верит что он ей помогает :)

Ираида
30.05.2014, 00:37
Ересь

Да придумали мы бога просто,
Закрываясь, как щитом, перед судьбой!
Мы страшимся вечности погоста,
Уповая на потир и аналой.

Мир жесток, убог и лицемерен,
Управляют в нём бездушность, деньги, власть.
В бога нынче мало кто и верит,
Верят в золото, бумажки, силу, страсть.

Кто-то в тогу святости рядится,
Продолжая лицемерную игру.
"Набожный" - тот верою гордится,
Припадая в упоенье к алтарю.

Называют нас "еретиками",
Проклинают, посылают на костёр.
Глупые, они не знают сами,
Что религия - пустопорожний вздор!

Карамель
30.05.2014, 00:40
@Ираида, это чьё стихотворение ?

Ираида
30.05.2014, 00:40
Моё.

Карамель
30.05.2014, 00:42
@Ираида, молодец !

Ираида
30.05.2014, 00:51
Спасибо!

Shanti
30.05.2014, 02:37
"Ересь" - ересь...простите)

добавлено через 18 минут

Но, если верить Библии, то не виноватая я! Такой меня господь сделал, пусть такой и терпит, хе-хе-хе!
да не такой Он вас сделал) вы изначально совсем другая. просто это в материальном мире так. мы тут всякой какой покрыты))

добавлено через 7 минут

Перечисли, плз.
Можно я поумничаю немного)
Есть три метода познания:
1. чувственный опыт (не совершенен, к сожалению)
2. логические выводы (то же самое)
3. получение знания из достоверного источника (святые личности, священные писания)
Самый лучший последний. Но все три имеют место быть.

добавлено через 9 минут
Да я и втри месяца аборт делала. Хоть и в пять - мне пофиг. Я не считаю ребёнком то, что сидит у меня в животе. Пока не отделилось - оно моя плоть и кровь. А со своей плотью и кровью я имею право делать, что хочу. Мне лишние ногти не нужны и я их отрезаю.

У меня волосы на затылке от ваших слов шевелятся...
Он убегал… в него стреляли люди…
Проваливаясь лапой в рыхлый снег,
Волк твёрдо знал: спасения не будет...
И зверя нет страшней, чем ЧЕЛОВЕК…

А в этот миг за сотни километров,
Был в исполненье смертный приговор…
Девчонка малолетняя там где-то
Уже четвёртый делала аборт…

Малыш кричал!!! Но крик никто не слушал…
Он звал на помощь: «МАМОЧКА, ПОСТОЙ!!!
Ты дай мне шанс, чтобы тебе быть нужным!!!
Дай мне возможность жить!!! Ведь я живой!!!»

А волк бежал… собаки глотку рвали…
Кричали люди пьяные в лесу…
Его уже почти совсем догнали…
Волк вскинул морду и смахнул слезу…

Малыш кричал, слезами заливаясь…
Как страшно НЕ РОДИВШИСЬ УМЕРЕТЬ!
И от железки спрятаться пытаясь,
Мечтал в глаза он маме посмотреть…

Вот только «маме» этого не нужно…
Не МОДНО стало, видите ль, рожать…
Она на глупость тратит свою душу…
Своих детей «не в падлу» убивать…

А волк упал без сил… так было надо…
Он от волчицы ВАРВАРОВ увёл…
Одна она с волчатами осталась,
Когда он на себя взял приговор…

Собаки рвали в клочья его тело!
Но только душу волчью не порвать!!!
Душа его счастливой мчалась в небо!!!
РАДИ ДЕТЕЙ ЕСТЬ СМЫСЛ УМИРАТЬ!!!

И кто, скажите, зверь на самом деле?
И почему противен этот век???
А просто ЧЕЛОВЕЧНЕЕ НАС ЗВЕРИ…
И зверя нет страшней, чем ЧЕЛОВЕК!!!

добавлено через 11 минут

Именно это и делаю :)
А что неверующие верующих представляли как-то по другому, не мои проблемы :am:
На мой взгляд, нельзя всех верующих под одну гребенку. Или все думают, что у каждого верующего нимб и крылья за спиной?) Есть разные духовные уровни.
У меня вот есть знакомый один, очень верующий человек (по-настоящему верующий), но когда кто-то напал на его братьев по вере и стал оскорблять их, он вступился за них и не пренебрег ни крепким словцом, ни кулаком)
Так что критериев веры великое множество.

добавлено через 9 минут
А вот смотри, в первом сообщении этого топика ты пишешь:


Когда планируешь прекратить жить «по совести» и начать жить по Евангелию?
дак там "по совести" в кавычках же) если нормально жить по совести, без кавычек, то нормально)

Скромный и застенчивый
30.05.2014, 02:46
@Mallory, я не сплю, слежу за тобой. Ты эту тему реально решила полностью изучить и проанализировать?

Shanti
30.05.2014, 02:48
@Mallory, я не сплю, слежу за тобой. Ты эту тему реально решила полностью изучить и проанализировать?
я читаю. мне интересно) если есть что сказать, вставляю свои пять копеек)

добавлено через 42 секунды
все равно неспитца, сижу ,конфеты ем))

Alex Алекс
30.05.2014, 02:48
я не сплю, слежу за тобой

да особо то не следи...есть кому.:Cool2:

Скромный и застенчивый
30.05.2014, 02:49
да особо то не следи...есть кому.Ой прости, я совершенно не нарочно. :bebe:

Alex Алекс
30.05.2014, 02:51
сижу ,конфеты ем))

а я вот держусь...

добавлено через 57 секунд
@Скромный и застенчивый, как тебе форум то?

Скромный и застенчивый
30.05.2014, 02:54
как тебе форум то?Ну сначала напугал раздел политика, а потом ничего. Люди хорошие, вежливые и общительные. Мне нравится. :)

Да и выбирать то не особо есть из чего, общетематических 2-3 форума на весь рунет.

Alex Алекс
30.05.2014, 02:57
@Скромный и застенчивый, ты знаешь, вот @Mallory, не даст соврать, я раз в месяц зайду в эту политику, пересрусь со всеми этими зомбипутиноидами и на неделю настроение х...вое. потому, дело твое, я эту тему стороной стараюсь обходить...

Shanti
30.05.2014, 02:59
тоже мне, шпиёны)

добавлено через 2 минуты
Люди хорошие, вежливые и общительные.

Это ты серьезно, или камешками кидаешься?))

Alex Алекс
30.05.2014, 03:01
@Скромный и застенчивый, я тут только из за литературок, всяких конкурсов. ну и еще из за одного...
это одного тут, кстати

Скромный и застенчивый
30.05.2014, 03:02
потому, дело твое, я эту тему стороной стараюсь обходить...Аналогично. Ещё о таком же отношении к разделу «Вера и религия» подумываю. Не полезно это для душевного покоя, ох не полезно…

тоже мне, шпиёны)(шепчет на ушко) шпиён Alex ;)

https://www.kulichki.com/gusary/raznica/shpionskiestrasti/aspy.png

Alex Алекс
30.05.2014, 03:04
@Скромный и застенчивый, смело заходи ко мне в тему!

Shanti
30.05.2014, 03:05
Аналогично. Ещё о таком же отношении к разделу «Вера и религия» подумываю. Не полезно это для душевного покоя, ох не полезно…


и еще тему про сексуальные меньшинства туда же) а то у нас тут все из-за нее пере***лись

Alex Алекс
30.05.2014, 03:07
самое интересное ни одного меньшинства нет! только споры о них

Скромный и застенчивый
30.05.2014, 03:08
Это ты серьезно, или камешками кидаешься?))Люблю пошутить, но в данном случае совершенно серьёзно, очень тёплое и доброжелательное отношение ощутил на себе.

смело заходи ко мне в тему!Непременно. :) Эта та, что со стихами? Надо сказать, что стихи у тебя очень недурны. Обычно на форумах пишут нескладушки-неладушки, а у тебя прям хорошие.

и еще тему про сексуальные меньшинства туда же) а то у нас тут все из-за нее пере***лисьЯ это воспринимаю как раздел «Юмор». :thinking:

Alex Алекс
30.05.2014, 03:10
очень тёплое и доброжелательное отношение ощутил на себе.
да тут есть прекрасные люди! а есть и...(взгляд в сторону Мэллори) и просто хорошие..

Shanti
30.05.2014, 03:11
Люблю пошутить, но в данном случае совершенно серьёзно, очень тёплое и доброжелательное отношение ощутил на себе.


Ну и славно)
"Оставайся вместе с нами, будешь нашим королем." )

Alex Алекс
30.05.2014, 03:12
а у тебя прям хорошие.

не...я люблю каламбурить просто

Shanti
30.05.2014, 03:12
да тут есть прекрасные люди! а есть и...(взгляд в сторону Мэллори) и просто хорошие..
да...до прекрасных пока не дотягиваю)) но и на том спасибо)

Alex Алекс
30.05.2014, 03:13
@Mallory, тогда я прынц!

Shanti
30.05.2014, 03:13
а вообще, мы тут оффтопим

Alex Алекс
30.05.2014, 03:18
@Mallory, неееее! не то! ремарка должна была выглядеть (поймав на себе строгий взгляд Мэллори)

добавлено через 57 секунд
@Mallory, ты самая прекрасная!

добавлено через 2 минуты
@Mallory,
@Скромный и застенчивый, пошлите в мою тему?

Shanti
30.05.2014, 03:19
@Mallory,
@Скромный и застенчивый, пошлите в мою тему?
оффтопить?)

Alex Алекс
30.05.2014, 03:29
оффтопить?)
да хоть потопить! тебе все можно.новенькому тоже!

добавлено через 6 минут
@Mallory,
@Скромный и застенчивый, пока, полуночники!

MirroR
30.05.2014, 07:59
Можно я поумничаю немного)
нужно))

Но ведь, согласись, можно на себе проверять, что огонь горячий, и методом долгих проб и ошибок пытаться лечить ожоги 2-3 степени, а можно прочитать об этом, а еще лучше обратиться к специалисту за консультацией. И совсем уж некрасиво, не зная о предмете, пытаться учить окружающих, навязывать свою интерпретацию (не факт, что верную) и бравировать своим невежеством. :pardon:

Sigita
30.05.2014, 08:58
Наговорорили тут как в болталке))
Ну и хорошо, тема хоть не стоит :)


На мой взгляд, нельзя всех верующих под одну гребенку. Или все думают, что у каждого верующего нимб и крылья за спиной?) Есть разные духовные уровни.
У меня вот есть знакомый один, очень верующий человек (по-настоящему верующий), но когда кто-то напал на его братьев по вере и стал оскорблять их, он вступился за них и не пренебрег ни крепким словцом, ни кулаком)
Так что критериев веры великое множество.

Никаких духовных уровней у христиан нету. Есть священники, монахи и миряне.И все знают, что мы слабые грешние ошибающиеся люди по пути к Богу и никого нимба. Он у святых.
Тот человек что заступился за свою веру поступил как настоящий человек, потому что веру, Родину и семью надо беречь и защищать.

Anarhist
30.05.2014, 09:12
Блин, никогда не думала что такое вера. Она просто есть и всё. Это как воздух. Не чувтвуешь его, но знаешь что он есть.
А зачем она нужна? Что, по-твоему, она даёт человеку? Вот белый медведь, например, тоже просто есть и всё. Я не чувствую его, но знаю, что он есть. Но мне как-то нет дела до его существования, потому что мне он ничем не угрожает и ничего не может дать. А что может дать тебе вера?

добавлено через 1 минуту
есть ли в Библии "официальной" упоминания о Лилит,
Насколько я помню, нет.

Sigita
30.05.2014, 09:17
@Anarhist, а зачем нужен воздух?

Anarhist
30.05.2014, 09:19
а вот преображение (в данном контексте) - это как раз и есть духовное самосовершенствование.
Это разные понятия. Например, сколько не совершенствуй козла, он всё равно останется козлом. Только будет совершенным. Преображение предполагает радикальные перемены, в результате которых получается нечто совершенно другое, чем было изначально, а не усовершенствование. Вот если козёл станет, например, поросёнком - это уже преображение.

INOXA
30.05.2014, 09:21
а зачем нужен воздух?
Очевидно, чтобы дышать.

Anarhist
30.05.2014, 09:24
@Sigita, какое слово тебе непонятно? )Преоброженство.
:rolf::rolf::rolf::rolf::rolf:
Мне тоже непонятно слово "преоброженство".

Sigita
30.05.2014, 09:25
Очевидно, чтобы дышать.
А дышим что бы жить.
Вот вера и есть тот воздух для души.
Без неё душа чакнет и умирает. Это как зуб с удалённым нервом. Он некоторое время как бы и есть, но не долго и абсолютно бесчувственный...
Люди без веры тоже живут, но разве это жизнь?

Anarhist
30.05.2014, 09:31
На видео показали маленький првославный крестик, точь точь какого нашла дочка на тренировке в переодевалке. На нём написанно Спаси и сохрани. Она знала что нельзя брать чужие крестики, потому что говориться что берёшь на себя и крест того человека, но всё равно взяла. Это было год назад.
Вчера перед отездом в Баку, я её спросила взяла ли с собой кусочек хлебушка святой Агаты, на что она ответила, что не только его запоковала, но и тот крестик. Оказывается она его нашла как раз перед чемпионатом мира, когда стартовала с серьёзнейшей травмой и с того времени верит что он ей помогает :)
Так твоя дочь вроде католичка? Как она может носить с собой православный крест? Ты не в курсе, что католические и православные кресты достаточно сильно отличаются? И что православие не признаёт католическую веру спасительной?

INOXA
30.05.2014, 09:33
А дышим что бы жить.
Вот вера и есть тот воздух для души.
Без неё душа чакнет и умирает.
Люди без веры тоже живут, но разве это жизнь?
Ну вот, всем неверующим диагноз, получите: они живут с мёртвой душой, если вообще живут.

Sigita
30.05.2014, 09:41
Так твоя дочь вроде католичка? Как она может носить с собой православный крест? Ты не в курсе, что католические и православные кресты достаточно сильно отличаются? И что православие не признаёт католическую веру спасительной?
Она его не носит, но забирает с собой как талисман, потому что на нём изображён наш спаситель. Кстани католики с православными могут жениться, это разрешается, только надо предупредить своего священника. А вот со старообрядцеми нет.
А что признают или не признают правосланые это не наше дело :)

добавлено через 6 минут
Ну вот, всем неверующим диагноз, получите: они живут с мёртвой душой, если вообще живут.
Живут. Делают очень много ошибок, от которых очень болит душа, ищут спасения у всяких психологов, гуру, употребляют спасительные препараты или всякую дурь чтоб забыться и со временем понимают что это всё чушь собачья.
Что без Бога, веры и надежды жизнь уходит в пустую. Вот как то так :)

Anarhist
30.05.2014, 09:43
На мой взгляд, нельзя всех верующих под одну гребенку. Или все думают, что у каждого верующего нимб и крылья за спиной?)

"и бесы веруют, и трепещут."
(Иак. 2:19)

"вера, если не имеет дел, мертва сама по себе."
(Иак. 2:17)

@Sigita, персонльно тебе очень рекомендую к прочтению хотя бы 2 главу послания апостола Иакова.

MirroR
30.05.2014, 09:47
и бесы веруют, и трепещут
ещё как!))

Anarhist
30.05.2014, 09:50
Никаких духовных уровней у христиан нету. Есть священники, монахи и миряне.
О как! Очень интересно. А священники значит, по-твоему, - это не монахи и не миряне?

Sigita
30.05.2014, 09:52
О как! Очень интересно. А священники значит, по-твоему, - это не монахи и не миряне?
Крючкотворством занимаетесь, товарищь Анархист.
Если не к чему прицепиться, цепись к телеграфному столбу :D

Anarhist
30.05.2014, 09:54
@Anarhist, а зачем нужен воздух?
Тебе лекции по химии, физике и биологии прочитать? Я могу. А что, даже школьную программу не осилила?

Shanti
30.05.2014, 09:55
нужно))

Но ведь, согласись, можно на себе проверять, что огонь горячий, и методом долгих проб и ошибок пытаться лечить ожоги 2-3 степени, а можно прочитать об этом, а еще лучше обратиться к специалисту за консультацией.
Согласна! Я и написала, что третий способ самый оптимальный)

Anarhist
30.05.2014, 09:57
Очевидно, чтобы дышать.
Нет, так примитивно не интересно. Тогда возникает вопрос, зачем дышать.

Sigita
30.05.2014, 09:58
Тогда возникает вопрос, зачем дышать.
Прааильно! И я уже ответила на его. Опаздун :D

Anarhist
30.05.2014, 09:59
А дышим что бы жить.
Вот вера и есть тот воздух для души.
Без неё душа чакнет и умирает. Это как зуб с удалённым нервом. Он некоторое время как бы и есть, но не долго и абсолютно бесчувственный...
Люди без веры тоже живут, но разве это жизнь?
@INOXA, вот взяла и похерила всю мою педагогическую задумку. Учи теперь Сигиту сама.

Shanti
30.05.2014, 10:00
Никаких духовных уровней у христиан нету. Есть священники, монахи и миряне.И все знают, что мы слабые грешние ошибающиеся люди по пути к Богу и никого нимба. Он у святых.
Тот человек что заступился за свою веру поступил как настоящий человек, потому что веру, Родину и семью надо беречь и защищать.
Не буду спорить. Насчет христиан не знаю потому что)

Sigita
30.05.2014, 10:01
Насчет христиан не знаю потому что)
Будистка?

Anarhist
30.05.2014, 10:03
Крючкотворством занимаетесь, товарищь Анархист.
Если не к чему прицепиться, цепись к телеграфному столбу :D
Ты на вопрос-то ответь. Если священники не монахи и не миряне, тогда кто они?

Sigita
30.05.2014, 10:06
Если священники не монахи и не миряне, тогда кто они?
Приятели Иссуса Хриса :)
А ты купишь солна? ))))

Shanti
30.05.2014, 10:08
Будистка?
Нет)
Буддисты имперсоналисты.
Скажем, верю в единого Бога, уважаю все религии.
Не хочу просто в подробности вдаваться относительно своей веры)

Anarhist
30.05.2014, 10:11
А ты купишь солна? ))))
А ты торгуешь слонами? Цена вопроса?

Sigita
30.05.2014, 10:19
А ты торгуешь слонами? Цена вопроса?
Все этого спрашивает, но ты купишь слона? )))

добавлено через 7 минут

Не хочу просто в подробности вдаваться относительно своей веры)
Обычно скрывают то, что плохо.
Очень жаль, мне было бы интересно узнать, потому что твои мысли мне очень нравиться :)

Мотылек
30.05.2014, 10:27
@Sigita, покайся, грешная! :sarcastic:

Sigita
30.05.2014, 10:29
покайся, грешная! :sarcastic:
Мне очень приятно, что я тебе не безразлична :It_Wasnt_Me:)))

Anarhist
30.05.2014, 10:29
Все этого спрашивает, но ты купишь слона? )))
Прошу сообщить следующие параметры: возраст, массу, пол, длину и диаметр хобота.
За чей счёт и в какие сроки будет произведена доставка из Литвы до Москвы?

Sigita
30.05.2014, 10:31
Прошу сообщить следующие параметры: возраст, массу, пол, длину и диаметр хобота.
За чей счёт и в какие сроки будет произведена доставка из Литвы до Москвы?
Все этого просят и этим инетерсуются, а ты без адреса купи слона )))

Anarhist
30.05.2014, 10:40
@Sigita, я куплю что угодно, если увижу в этом реальную выгоду.

Sigita
30.05.2014, 10:43
я куплю что угодно, если увижу в этом реальную выгоду.
Вот на этом и закончим флудить тему :)

Alex Алекс
30.05.2014, 10:45
Мне тоже непонятно слово "преоброженство".

очевидно от слова "брожение". возможно, какая то стадия в процессе пивоварения...:Smile:

всем привет!

Лазарус
30.05.2014, 10:52
А я вот согласен с Сигитой.

Anarhist
30.05.2014, 10:56
А я вот согласен с Сигитой.
Лазарус, тоже рекомендуешь мне заняться слоновьим бизнесом?

Мотылек
30.05.2014, 11:20
вы на мою дочу (Сигиту) внимание не обращайте, она у меня пару раз падала с дивана, вот сейчас идут отголоски...слона продает :sarcastic:

Sigita
30.05.2014, 11:25
вы на мою дочу (Сигиту) внимание не обращайте...
Прааильно :D

https://www.youtube.com/watch?v=JHK57hpaLpE

Лазарус
30.05.2014, 12:23
@Anarhist, только если ты верующий и духовный

Меламори
30.05.2014, 12:26
Насколько я помню, нет.
вот я тоже не помню, чтобы упоминалось об этом в канонических текстах.




Это разные понятия. Например, сколько не совершенствуй козла, он всё равно останется козлом. Только будет совершенным. Преображение предполагает радикальные перемены, в результате которых получается нечто совершенно другое, чем было изначально, а не усовершенствование. Вот если козёл станет, например, поросёнком - это уже преображение.
ну, отчасти я с тобой согласна, но ты возводишь в абсолют терминологию. преображение духовное же имеется в виду, что можно интерпретировать как самосовершенствование. :)

Anarhist
30.05.2014, 13:19
@Anarhist, только если ты верующий и духовный
А я и не в курсе был, что за слоняток индульгенции дают.

Лазарус
30.05.2014, 14:53
@Anarhist, Коли ты с чистым сердцем и богом в душе, то хоть свининой в пост торгуй возле мечети. :)

Ираида
01.06.2014, 19:36
Современный список грехов:
При невозможности совершить исповедь разом из-за большого кол-ва грехов можно исповедоваться постепенно одному священнику по 20-30 грехов.)



· Не старалась узнать как войти в Царство Небесное.
· Падала духом.
· Стала верующей во вторую половину жизни своей, детство, юность прошли в неверии, не посещала храм, не молилась, не исповедовалась.
· В отчаянии пыталась покончить жизнь самоубийством или думала: “Лучше бы мне умереть”.
· Была убийцей своего чада во чреве, делая аборт. Давала советы делать аборт своим знакомым.
· Просфору и святую воду принимала без благоговения: разговаривала, сидела, крошки сыпались, святая вода проливалась.
· Надеялась на человека больше, чем на Бога.
· Допускала половую связь до брака.
· Творила блудные грехи сама с собой, с подругой, разжигалась мыслями.
· Простирала руки к своему нагому телу, смотрела и трогала руками тайные уды.
· Когда случался блудный сон, не читала молитву от осквернения и не делала поклоны.
· В автобусе при тесноте испытывала удовольствие от прикосновений, не старалась их избежать.
· Не воздерживалась с мужем по согласию в ночь на среду, пятницу, воскресенье и посты.
· Прикасалась к чужому телу, в детстве с подругой “баловалась”.
· Смотрела на обнаженных.
· Подсматривала чужую наготу.
· С мужем жила похотно, допускала плотские удовольствия и даже извращения.
· Припоминала нечистые разговоры.
· При случках животных имела худые желания и мысли.
· Читала неприличные книги, журналы. Рассаматривала неприличные статуи, картины с изображением полуобнаженных людей, порнографические картины и карты, читала “трактаты о о любви”.
· Обнажалась при других, купалась и загорала в людных местах, занималась физкультурой в неприличном костюме.
· Смотрела разные игры и зрелища, танцы, пляски, сама плясала.
· Рассабляла свою душу долгою беседою с молодыми людьми другого пола.
· Читала любовную переписку, переписывала, заучивала страстные стихи, слушала страстные стихи, песни, музыку, смотрела кинокартины.
· Имела излишнее попечение о здоровье своего тела, боялась морщин, седины.
· Красила волосы и подмолаживалась, посещала “салон красоты”.
· Выбирала пищу, выражала недовольство приготовившим невкусно. Ела чрезмерно много, пресыщалась пищей, а потом много пила. Ела без нужнды, не чувствуя голода, чтобы занять время или испытать приятное чувство.
· Кушала украдкой от других.
· наслаждалась пищей или питием. Имела пристрастие к сладостям.
· Любила пить крепкие чай и кофе.
· Использовала в пищу приправу.
· Согрешала гортанобесием, т.е. держанием с услаждением во рту вкусной пищи.
· Опивалась спиртным в гостях и у себя дома.
· Употредляла вместе с вином лекарства, чтобы сильнее запьянеть.
· Рисковала жизнью, переходя реку по тонкому льду, перебегала дорогу на красный свет.
· Согрешала брезгливостью.
· В храме смотрела на часы.
· Допускала порчу продуктов.
· Долго не отвечала на письма по лености.
· Писала праздные слова в письмах.
· Не посылала подарки обидевшим меня.
· Спала днем без нужды.
· Эксплуатировала чужой труд.
· Ходила в воскресные дни в лес за ягодами и грибами.
· Предавалась суетности.
· Имею пристрастие к забавам.
· Была избирательна на зло.
· Не имею любви к врагам.
· Верила в волшебство, гадание.
· Называла безсловестную скотину именами святых угодников: “Васька”, “Машка”.
· Не всегда бережно лбщалась со словом Божим, например, пила чай и читала Евангелие.
· На кладбище рвала сирень и приносила домой.
· В детстве бегала и играла в прятки на кладбище.
· Форсила.
· Тратила деньги на музыку, праздные слова, радио, кино, греховные книги, цирк и др. забавы.
· Портила воду, когда купалась в реке, из которой пьют.
· Пользовалась душистым мылом, кремом, пудрой, красила брови, ногти и ресницы.
· Люблю удобства.
· Лечилась у экстрасенсов.
· Вставала есть и пить ночью.
· Грозила кулаком.
· Стремилась быть выше, а не ниже других.
· Идя по городу, смотрела по сторонам.
· Торговалась при покупке, впадала в любопрение.
· С любопытством смотрела, спрашивала, слушала.
· Нежила плоть душем и ванной.
· Путешествия совершала от скуки, бесцельно.
· Иногда назойливо звонила, чтобы открыли.
· При поездках не сохраняла мирного душевного состояния, теряла его надолго.
· Часто разжигалась мечтаниями.
· Выпускала из службы стихиры, тропари, ирмосы.
· Ходила по храму без нкжды.
· Согрешала тобакокурением.
· Люблю тепло, не люблю прохладных комнат.
· Напоказ носила очки в золотой оправе, золотые коронки, часто открывала рот, чтобы показать их.
· Спрашивала совета у людей, не имевших духовного разума, и принимала их советы.
· Имела пристрастие к одежде, заботилась о том, как бы не запачкать, не запятнать, не задымить, не запылить, не замочить.
· В злом человеке не отыскивала добрых качеств и не говорила о его добрых делах и качествах.
· Забавлялась лицом своим, глядя в зеркало, делала гримасы.
· Говорила голосом неестественным, пользовалась артистическими приемами.
· Ломала чужой инструмент.
· Плевала и сморкалась на пол в помещениях.
· Самоуслаждалась (спесь).
· Долго лежала и нежилась в постели, не сразу вставала.
· Подарки (конфеты, пирожные) съедала сма, когда можно было отдать с пользой для души, например, больным или детям.
· Чрезмерно часто стирала белье, тратила на это время без нужды.
· Люблю часто мыться, ходить в баню и париться.
· Вспоминала о различных вкусных кушаньях.
· Любила ходить на обеды, когда приглашают, ела там больше нужного.
· Пользовалась духами, одеколоном и др. ароматами, воскуривала индийские благовония.
· Кушала рыбу без чешуи и ела жареную кровь.
· Была прихотлива в пище, одежде, убранстве комнаты, красивое одеяло, подушки с кружевами.
· Имела недушевнополезные знакомства.
· Не думала, что ждет меня за гробом.
· По дороге в церковь заходила в магазин.
· В храме шумела, стучала, мотала головой из стороны в сторону, искала нужных людей.
· Не писала утешительные письма тем, которые находятся в болезни, скорби, унынии.
· Не старалась избегать пиров и часто засыпала с дурными мыслями.
· Спрашивала ненужное.
· Плакала о временном.
· Страдала прожорливостью.
· Дерзко поднимала глаза.
· Без нужды отдыхала.
· Брала билеты, продукты без очереди, проезжала в транспорте бесплатно.
· Безцельно бродила по базару и по улице.
· Искала развлечения в земном: живописи, частых визитах к знакомым, слушала приемник. Смотрела телевизор и не считала это за грех.
· Ходила сама и водила детей в театры. Смотрела спектакли и передачи по телевизору, слушала оперы, где актеры играли Спасителя, Божию Матерь, апостолов, участвовала в распространении кассет с записями этого кощунства.
· Слушала и напевала мирскую страстную музыку.
· Посещала кафе, рестораны, устроенные в церквях.
· Постучав в дверь, входила без приглашения.
· Проходя по улице, заглядывала в чужие окна.
· Ставила локти на стол, сидя с другими.
· Давала взаймы и спрашивала обратно.
· Ценила писателей, артистов за их талант, а того, что они богоотступники, не хотела понять.
· Согрешала своими непристойными телодвижениями и походкой.
· Клала ногу на ногу на людях.
· Скучала, мечтала о путешествиях.
· Выходя из храма по нужде, не корила себя за это.
· Мечтала о трудах своих, хотела, чтобы заметили их, оценили.
· Искала справедливости, писала требовательные письма в редакции, жаловалась.
· Не хвалила тех, кто меня оскорблял и укорял.
· Любила без меры пить соки, газированную воду.
· Не сносила зловония от людей без отвращения.
· Чихала, зевала, кашляла, сморкалась перед людьми, ковыряла в носу.
· Работала парикмахером.
· Изнемогала от излишнего старания к рукоделию, когда шила.
· Тратила много денег на наряды себе и близким.
· Изобретательно готовила еду.
· Имела о себе высокое мнение (кичливое достоинство).
· Читала различные, запрещенные Церковью, тайные писания. Изучала теософию.
· Ходила ленивой походкой, придавала голосу нежность, надевала красивые платья, платки, модельную, модную обувь. Старалась шить со вкусом.
· Ходила кушать в ресторан, работала в ресторане.
· Была любезна с иронией, увещевала с колкостью, убеждала с обидой, обличала с гневом.
· Чрезмерно увлекалась работой.
· Слушала пустые слова, записанные на магнитофон.
· Каталась на легковой машине, велосипеде, катере для удовольствия.
· Согрешала многоспанием, смущением.
· Мочилась при посторонних, особено мужчинах и шутила по этому поводу.
· Устраивала свидание на кладбище.
· Пугала прохожих, приставала к ним.
· Посещала сеансы гипноза, уговаривала других пойти. Занималась йогой, оккультизмом.
https://www.evangelie.ru/forum/t53069.html

Sigita
01.06.2014, 19:40
@Ираида, а кто написал эти так называемые грехи? Кто их автор?

Ираида
01.06.2014, 19:43
А там ссылка есть. Вот:
Статья была напечатана в журнале Медведь



Лекарство от греха
благовест Саратов ’97

Брошюры сей издание осуществлено по милости Божией и при содействии православного фонда “Благовест”. (Автора нет, так что книга почти от Бога.)

Sigita
01.06.2014, 19:48
Если автора нет, значит это ерунда.
Книгу должны одобрить христианские священники. Не думаю что есть такое одобрение.
А кто написал что книга почти от Бога, того можно послать почти на йух :D

Ираида
01.06.2014, 19:51
Та ладно! Это всё бюрократия! Разве вы не согласны, что всё описанное там - греховно?

Скромный и застенчивый
01.06.2014, 19:51
@Ираида, ответ священника на эту ересь можно почитать тут (https://kuraev.ru/smf/index.php?topic=942.msg40456#msg40456).

протоиерей Александр

Мария Дмитриевна!
Не читайте книжек о православии написанных теми, кто его ненавидит.
Эта книжонка как раз из этой серии...
Встречаются такие, к сожалению.

Ираида
01.06.2014, 19:55
А, значит,
· Надеялась на человека больше, чем на Бога.
· Допускала половую связь до брака.
· Творила блудные грехи сама с собой, с подругой, разжигалась мыслями.
· Простирала руки к своему нагому телу, смотрела и трогала руками тайные уды.
· Когда случался блудный сон, не читала молитву от осквернения и не делала поклоны.
· Смотрела на обнаженных.
· С мужем жила похотно, допускала плотские удовольствия и даже извращения.
· Припоминала нечистые разговоры.
и т.д.
Не грех? Фух, слава господу! Пару десятков грехов с моей души спало!

Sigita
01.06.2014, 19:58
А, значит...
В каждом бреде есть доля правды.
Обсуждать каждый пункт бредописателей нету ни времени, не желания. Вот такс :am:

Ираида
01.06.2014, 19:58
Не, ну я таки грешная или не грешная? Вы уж меня успокойте!

MirroR
01.06.2014, 19:59
Помнится, исповедывалась я по-новому-модному путем подачи записочек с перечислением грехов. Ошиблась в терминологии, молодо-зелено)) По лицу батюшки поняла, что что-то пошло не так... С тех пор предпочитаю в редкие визиты разговаривать лично. Грехи мне отпустили тогда авансом, как я понимаю)))

Sigita
01.06.2014, 20:00
Не, ну я таки грешная или не грешная? Вы уж меня успокойте!
Это узнаешь, если исповедуешься у священника.
Тогда и успокоишься))

Ираида
01.06.2014, 20:02
Так не знаю, в чём исповедоваться! Он спросит: грешила ли, дочь моя? И что мне ответить? Вдруг я праведная?

Скромный и застенчивый
01.06.2014, 20:06
Не, ну я таки грешная или не грешная? Вы уж меня успокойте!В православии человек это определяет самостоятельно. Есть, конечно, случаи публичного осуждения проповедниками вопиющего беззакония (ну там, император жену слил, а себе молодку взял), но это не часто.

добавлено через 2 минуты
Так не знаю, в чём исповедоваться! Он спросит: грешила ли, дочь моя? И что мне ответить? Вдруг я праведная?А зачем тебе исповедоваться? Ты же не верующая. Смысла никакого.

Ираида
01.06.2014, 20:07
Серьёзно?! От спасибо! Сама себя я считаю милой, белой, пушистой и святой, конечно.
Одна беда: я католичка...
Что по этому поводу думает католическая церковь? Слышала, у них человек грешен, едва из маминой *иськи вылез. Так ли это?

добавлено через 1 минуту
А зачем тебе исповедоваться? Ты же не верующая. Смысла никакого.
Сама не знаю. Но Сигита настаивает.

Sigita
01.06.2014, 20:08
Он спросит: грешила ли, дочь моя? И что мне ответить?
Что не знаешь что такое грехи.
Думаю ни один священник не откажиться тебя известить.

Ираида
01.06.2014, 20:10
Из-за такого пустяка отрывать священника от дела? Он ответит мне: гугл тебе в помощь!

Sigita
01.06.2014, 20:11
Но Сигита настаивает.
Это очередная твоя ложь. Я написала как можешь успокоиться.
А что ты будешь делать мне глубоко до лампочки :It_Wasnt_Me:)))

Скромный и застенчивый
01.06.2014, 20:12
Сама не знаю. Но Сигита настаивает.Разрешаю тебе её не слушаться. :bebe:

Ираида
01.06.2014, 20:12
Но разговор со священником меня не успокаивает!