PDA

Просмотр полной версии : Исландия


ArinKa
17.06.2014, 09:24
В переводе с исландского Исландия значит «Страна льдов», «Ледяная страна».
Так что нисколько не удивляет, что именно в Исландии находится крупнейший в Европе ледник.
Кстати, самый большой в Европе вулкан тоже находится в Исландии. Это вулкан Гекла.
Почти все исландцы как один верят в эльфов, гномов и прочих сказочных существ.
В Исландии нет даже самой маленькой железной дороги.
В Исландии нет военной армии, а полицейские не носят никакого оружия.
На самом деле в Исландии не так уж и холодно. Даже зимой здесь не холоднее 4 градусов мороза.
Исландская столица Рейкьявик для начала – самая западная европейская столица. А еще и самая северная столица во всем мире.
Исландцы тщательно берегут свой язык от всяческих иностранных заимствований. Так, исландский язык сегодня точно такой, какой был, скажем веков 10 назад.
Самые популярные среди исландцев профессии – музыкант, художник, дизайнер.
В Исландии Вы не найдете ни одного Макдональдса.
Исландия – самая юная страна Европы.
Исландия – самая малонаселенная страна. Так что здесь даже существует такая, мягко говоря, неприятность – влюбиться в дальнего родственника. Так вот чтобы этого не произошло, исландцы пользуются специально созданным web-сайтом, где можно проследить свою родословную и кровные связи предков вплоть до 18 века

https://tour.gd/wp-content/uploads/2014/03/islanda.jpg

В Исландии запрещены стриптиз-клубы.
В Исландии есть свой список имен, которые родители могут дать своим детям. Если же захочется соригинальничать, то придется согласовать свой выбор с властями.
Из всех островов вулканического происхождения Исландия – самый большой.
1 мая в Исландии – великий день отмены запрета на… пиво.
Первая в мире женщина-президент была избрана в Исландии.
Только у 10% исландцев есть фамилии. В основном это иностранцы. Все остальные вместо фамилий используют так называемые патронимы или матронимы (имя отца или матери): например, Ингтор Бьорнсон – сын Бьорна и Бьорк Гудмундсдоттир – дочь Гудмунда.
Национальное блюдо Исландии – протухшее акулье мясо.
Исландцы – одни из самых больших любителей социальных сетей во всем мире.
https://tour.gd/wp-content/uploads/2014/03/ukazat.jpg

Хренолог
17.06.2014, 09:46
В Исландии запрещены стриптиз-клубы.


Не поеду!!!

Mr.Roo
17.06.2014, 10:20
самые тёплые месяцы (в Рейкьявике в июле до +20 °C). Средняя годовая температура на юго-западном побережье в Рейкьявике составляет 5 °C, средняя температура января — −1 °C, июля — +11 °C. Соответствующие показатели на северном побережье (в Акюрейри) — +3 °C, −2 °C и +11 °C. Среднегодовая температура не опускается ниже +4 °C.

холодильник....https://s4.rimg.info/5e5d88bc86c05d9c990e07ff4ea46bf5.gif (https://smayliki.ru/smilie-388402407.html)

Shanti
17.06.2014, 10:31
Не поеду!!!
кому чего, а лысому расческа)
зато посмотри, как красиво!

Котофеич
17.06.2014, 10:35
объявляю санкции против Исландии...даёшь стрип-клубы...иии..всё.

Иннуся
17.06.2014, 12:07
Не поеду!!!

Продолжительность жизни у исландцев – одна из высочайших в мире: 81,3 года у женщин и 76,4 – у мужчин.

может подумаешь?

Хренолог
17.06.2014, 17:43
кому чего, а лысому расческа)
зато посмотри, как красиво!

У меня тоже красиво с одной стороны море с другой горы, да и теплее, субтропики как не как.

Хренолог
17.06.2014, 17:44
Продолжительность жизни у исландцев – одна из высочайших в мире: 81,3 года у женщин и 76,4 – у мужчин.

может подумаешь?

И тут мужиков нае обскакали.

Shanti
17.06.2014, 17:46
@Хренолог,
часто по стрип-клубам тусуешься?)

Хренолог
17.06.2014, 17:48
@Хренолог,
часто по стрип-клубам тусуешься?)

Нет, в основном когда в Питер прилетаю там друзья, сауны, клубы и.т.п.

Иннуся
18.06.2014, 13:22
Нет, в основном когда в Питер прилетаю там друзья, сауны, клубы и.т.п.

Не шумно там?

Хренолог
18.06.2014, 18:23
Не шумно там?

Нормально, сходи сама.

Иннуся
18.06.2014, 21:25
Нормально, сходи сама.

а самой мне будет не скучно, может компанию позвать?

Тадеуш Гранович
18.06.2014, 21:28
Исландия карашо а Норвегия лучше, там точно тухлое акулье мясо не жрут))

Иннуся
18.06.2014, 21:37
Исландия карашо а Норвегия лучше, там точно тухлое акулье мясо не жрут))

фу, какая гадость, небось еще и деликатесом считается
вот все взял и испортил

Тадеуш Гранович
18.06.2014, 21:42
фу, какая гадость, небось еще и деликатесом считается
вот все взял и испортил

Я испортил , ты что солнышко? Ты текст прочитала про Исландию ниже картинки, или только картинкой полюбовалась? Там написано про нац. исландское блюдо.

Иннуся
18.06.2014, 22:00
Я испортил , ты что солнышко? Ты текст прочитала про Исландию ниже картинки, или только картинкой полюбовалась? Там написано про нац. исландское блюдо.

так я вообще текст более 3 предложений не читаю
нужно менять привычки

Хренолог
18.06.2014, 23:16
а самой мне будет не скучно, может компанию позвать?

Сходи с компанией, я бы тебе составил компанию но сама понимаешь географический фактор

Arcana
18.06.2014, 23:24
А я бы съездила. Красота такая. И блюдо бы, наверное попробовала, подумаешь звучит противно, но ведь может быть вкусно. Например "Мозги" тоже ужас наводят, и видом и названием, а говорят, очень вкусно.

Тадеуш Гранович
18.06.2014, 23:39
Акулье мясо пахнет аммиаком а протухшее стопудов на самого крепкого любителя.

L E D i
05.08.2014, 01:15
Давно мечтала попасть туда...особенно когда в фильмах смотришь...завораживает...одна из самых своеобразных стран...не пугает ничего. даже холод и их это там мясо....я и хлебушек пожую))) ээх...пока только в мечтах такое путешествие....((((((( :sigh:

Verygood
05.08.2015, 18:38
ээх...пока только в мечтах такое путешествие....((((((( :sigh:
Перелет Москва-Амстердам-Исландия.
У нас был арендован тур по южному побережью Исландии. Хватило 1 недели чтобы понять, что делать там нечего. :Wink:
Фотографии и картинки конечно красивые, местами даже поражают воображение, но постоянная пасмурная с дождем погода и светлые унылые ночи могут действовать негативно на неокрепшие мозги Европейцев :)