PDA

Просмотр полной версии : Интересно! браузер


Игорь
20.07.2014, 21:08
Каким браузером вы предпочитаете пользоваться

Atis
20.07.2014, 21:15
Мне Firefox нравится.По-моему, очень удобный браузер.Ну,Opera тоже ничего.

Игорь
20.07.2014, 21:19
@Atis, мне Firefox тоже нравится. раньше был на гугл, но он сильно проц грузил. Перешел на Firefox норм стало

Shanti
20.07.2014, 21:42
и мне

Dr.Hannibal Lecter
20.07.2014, 21:44
Хром :)

Velassaru
20.07.2014, 21:49
Firefox нравится.По-моему, очень удобный браузер.Ну,Opera тоже ничего.
Однозначно за него. Идеальный:radost:

Хром вообще ужасно не понравился.

добавлено через 3 минуты
Но почему в списке нет сафари?)))

Игорь
20.07.2014, 21:52
@Velassaru, сафари идет только для Apple, а у большинства стоит windows

Shadow's Dance
21.07.2014, 01:07
@Игорь, неправда. У меня где-то 50/50 используются и виндовые системы, и айосные. Так что сафари не хватает

L E D i
21.07.2014, 01:20
у меня хром стоит...а на телефоне и хром и опера...латает нормально..не жаловалась пока)))

Мотылек
21.07.2014, 14:43
Uran

Snegurochka
21.07.2014, 14:45
у нас уже есть тема про браузеры (https://realax.ru/showthread.php?t=2874), зачем плодить однотипные темы?

Игорь
21.07.2014, 15:03
@Shadow's Dance, windows всё равно рулит

Shadow's Dance
21.07.2014, 15:31
@Игорь, аргументированно.

Длинношеее
07.03.2015, 23:38
Хром

Desha
11.03.2015, 18:49
Опера

Архимаг Империи
03.04.2015, 00:58
При плохой связи по сотовому Опера в два раза быстрее хрома вместе с мозиллой

bate
22.04.2016, 11:20
Бесплатный VPN интегрирован в Opera:sun:

Сегодня мы хотим поделиться с вами еще одной классной функцией, которую вы впервые увидите в девелоперской версии десктопного браузера Opera для компьютеров.

Мы стали первым крупным браузером, который интегрировал безлимитный и бесплатный VPN или виртуальную частную сеть. Теперь вам не нужно скачивать расширение VPN или платить за него, чтобы получить доступ к заблокированным веб-сайтам и защитить свои персональные данные в общественных сетях Wi-Fi.

Бесплатный VPN в браузере Opera

Почему мы добавили бесплатный VPN в Opera

Внедрение этой важной функции – это еще один шаг на пути к созданию браузера, который оправдывает ожидания пользователей в 2016 году. Многие из популярных нынче функций десктопных браузеров были изобретены (во многих случаях именно компанией Opera) довольно давно. Энергия инноваций в индустрии браузеров последнее время была направлена на мобильные платформы, несмотря на то, что доля десктопа по-прежнему очень велика.

В январе мы просматривали наши планы на год и поняли, что пользователям нужны кардинально новые функции, чтобы эффективно работать в интернете в 2016 году. Нам стало также очевидным, что функции, в которых нуждаются люди, отличаются от тех функций, которые были актуальны в браузерах 10 лет назад. Вот почему сегодня над новыми функциями для нашего десктопного браузера работают больше инженеров, чем когда-либо прежде.

У нас уже есть встроенный блокировщик рекламы, а сегодня, всего спустя несколько недель, мы представляем еще одну важную функцию – встроенный безлимитный и бесплатный VPN-клиент прямо в вашем браузере!

Бесплатный VPN в браузере Opera

Повышенный уровень конфиденциальности онлайн с бесплатным VPN от Opera

Согласно Global Web Index, более полумиллиарда человек (24% всех пользователей интернета) когда-либо пробовали или используют в настоящее время VPN-сервисы. По данным исследования, основные причины, которые побуждают людей пользоваться VPN, следующие:

Получать доступ к развлекательному контенту более высокого качества (38%)
Сохранять анонимность в интернете (30%)
Посещать заблокированные в моей стране сайты (28%)
Посещать заблокированные на моем рабочем месте сайты (27%)
Общаться с друзьями/семьей за границей (24%)
Посещать заблокированные в моей стране новостные сайты (22%)
Согласно исследованию, молодежь чаще остальных пользуется VPN – почти треть респондентов в возрасте 16-34 лет использовала или использует VPN.


Лучше, чем традиционные VPN

До сегодняшнего дня большинство VPN-сервисов и прокси-серверов имели ряд ограничений и были доступны по платной подписке. С бесплатным и безлимитным встроенным VPN, который просто работает и не требует никакой подписки, Opera стремится сделать VPN доступным каждому.

Вот почему встроенным бесплатным VPN от Opera так просто пользоваться. Для его активации необходимо кликнуть меню “O”, выбрать «Настройки», перейти в раздел «Безопасность» и включить функцию VPN. После этого в адресной строке браузера появится иконка, в которой пользователь может видеть и менять свое местоположение (позже будет добавлено еще больше вариантов локаций), узнавать отображается ли его IP и просматривать сколько данных было передано через серверы VPN.

Несмотря на то, что встроенный VPN от Opera бесплатен, он предлагает тот же функционал, что и платные VPN:

Скрыть IP-адрес – Opera заменит IP-адрес пользователя на виртуальный IP-адрес, чтобы было сложнее определить его местоположение и определить компьютер. Благодаря этому, пользователи могут повысить степень своей конфиденциальности в интернете.
Разблокировать файрвол и веб-сайты – во многих странах, а также довольно часто в школах и офисах блокируют онлайн-сервисы видеостриминга, социальные сети и другие сервисы. Используя VPN, можно получить доступ к своему любимому контенту, где бы ни находился пользователь.
Безопасность в общественном Wi-Fi – каждый раз, подключаясь к публичному Wi-Fi, мы становимся уязвимыми для потенциальных злоумышленников, которые могут довольно легко получить доступ к нашим персональным данным. Благодаря VPN, значительно повышается уровень защищенности персональной информации.
https://www.opera.com/blogs/russia/2016/04/besplatny-vpn-integrirovan-v-opera-dlya-windows-mac/

crimeariver
22.04.2016, 11:24
У меня вроде Хром

bate
22.04.2016, 11:30
@crimeariver, на смарте у меня тоже Хром, хотя он немнго неудобен, а на дескопах в основном Опера.

crimeariver
22.04.2016, 11:31
@bate,
Если бы я ещё в этом разбиралась, я вам всем завидую. )))

Velassaru
22.04.2016, 11:56
чтобы было сложнее определить его местоположение и определить компьютер.
Что скрываем? От кого?
Компресс для параноиков и тренажер для троллей.

bate
22.04.2016, 12:02
@Velassaru, в тренде нужно быть, наш вождь любит всё секретить, а почему мы должны от него отставать? У нас уже пол инета заблокировано, никак нельзя россиянам без анонимайзеров и всяких ВПНов.

Velassaru
22.04.2016, 12:06
@bate, мне уже так смешно, что грустно юморить на эту тему...
Отползай от инета, иначе в погоне за секретами самого засекретят люди в белой форме)

bate
22.04.2016, 12:14
@Velassaru, за меня не переживайте, кстати, эта хрень не работает:(
https://realax.ru/saveimages/2016/04/22/rgftjkuydzuybphy6e.jpg

Мотылек
22.04.2016, 12:53
Хром

Velassaru
22.04.2016, 13:04
за меня не переживайте, кстати, эта хрень не работает
Ты зачем свой айпи засветил? Теперь тебя по нему вычислят и отвай-фаят :net:

Мне лень разбираться в примочках скрывания айпи и прочих антирадарах инетных.
Неуловимые Джо, прям все)))

добавлено через 38 секунд
по теме: на ноуте сафари и мазила.

Manuel
22.04.2016, 13:07
У меня тоже файрфокс ! Лучший браузер в этой части Галактики

Velassaru
22.04.2016, 13:14
Лучший браузер
Соглашусь) На виндоус только с ним и могла уживаться. Опера и хром - адЪ!

Но сафари тоже без нареканий. Удобная и ненавороченная.

добавлено через 51 секунду
А почему за Эксплойер никто не проголосовал?
Это же обычно первый шаг в интернет :biggrin2:

Snegurochka
22.04.2016, 13:15
хром - адЪ!
не надо вот тут!)) у меня хром, все отлично!

Иоанн
22.04.2016, 13:18
@Velassaru, эксплорер это браузер для скачивания других браузеров :D

Я тоже за Файерфокс) рекламу хорошо блокирует, настраивается как захочешь)

Velassaru
22.04.2016, 13:19
у меня хром, все отлично
Бешеный он какой-то))) Он со мной на каком-то марсианском техническом общался)
надоедал и панель вкладок несимпатичная:biggrin2: Я как мазилу увидела на ноуте, прям слезу умиления пустила)))

Manuel
22.04.2016, 13:20
Я тут решил однажды в инет с ИЕ выйти - и тут я увидел как выглядят сайты в первозданном виде !!!:shock:
Это АдЪ и ТрэшЪ ! Реклама на спам налезает и трахает твои глаза, душу и мозг ! Ютьюб, оказывается, кишмя кишит всякой рекламной поебенью !!!
Спасибо разработчикам файрфокса за их творение, хоть они и гомосеки:flowers_present:

Snegurochka
22.04.2016, 13:20
Он со мной на каком-то марсианском техническом общался)
познакомиться хотел :D
у меня все нормально))) у нас с ним только деловые отношения)))

Кот
22.04.2016, 13:26
Недавно поставил Яндекс. Лучше чем IE. С другими сравнить не могу, не пробовал.

bate
22.04.2016, 13:26
Ты зачем свой айпи засветил? Теперь тебя по нему вычислят и отвай-фаят
Симка левая, роутер с перешитым имей и вообще, я давно в отпуске:crazy:
У меня тоже файрфокс ! Лучший браузер в этой части Галактики
Хорош только тем, что для него есть плагин позволяющий скачивать видео с вконтатов и ЖЖ, для Оперы я такого не нашёл.
А почему за Эксплойер никто не проголосовал?
Это же обычно первый шаг в интернет
IE нужен всего раз, для того, что бы скачать нормальный браузер, потом про него забывают.

Velassaru
22.04.2016, 13:28
и тут я увидел как выглядят сайты в первозданном виде !!!
Это АдЪ и ТрэшЪ
А вы говорите - эволюция не нужна :biggrin2:
ИЕ - есть Бог, создавший слово виртуальное. Адепт реализма. А потом началось балабольство и постмодернизм с сюрром))

добавлено через 1 минуту
Симка левая, роутер с перешитым имей
За рукава нас водишь, шпион окаянный :what:

bate
22.04.2016, 13:28
Недавно поставил Яндекс
Иди писать явку с повинной:rofl:

Velassaru
22.04.2016, 19:22
Вкассу)))
* Нармаальная винда там! Ну да - малость странненькая:D

https://realax.ru/saveimages/2016/04/22/bpxeexctuga3gqcwzj.jpg

bate
23.04.2016, 17:38
Сотовым операторам предложат хранить информацию о звонках и их содержание в течение трех лет. Законопроект, в котором содержатся такие поправки, в связи с угрозой терроризма предложили председатель думского комитета по безопасности Ирина Яровая и председатель комитета по обороне Совета Федерации Виктор Озеров.

Как сообщает РБК, в документе говорится, что операторы связи должны в течение трех лет хранить «информацию о фактах приема, передачи, доставки и (или) обработки голосовой информации и текстовых сообщений, включая их содержание, а также изображения, звуки или иные сообщения пользователей».

Операторы должны будут предоставлять эту информацию правоохранительным органам.

По подсчетам компаний, это обойдется в триллионы рублей, что превысит их годовую выручку. Стоимость оборудования, необходимого для хранения такого объема информации, составит около 70 миллиардов рублей. Но существующих в России дата-центров не хватит, чтобы его разместить.
Пусть хранят тысячи террабайт зашифрованного трафика через ВПН Оперы, авось на что нибудь сгодится:D

Змеюсик
24.04.2016, 00:57
Хром ,Иногда белочка UC но он лучше на телефоне себя ведёт ,особенно с ускорением прикольно ,но гугл всегда быстрее .

Ъакалавр
11.08.2016, 06:34
Palemoon у меня. И Midori про запас.

Drakk
11.08.2016, 09:49
Байт параноик)))))

Карамель
11.08.2016, 10:57
@Manuel, взахлёб снова прочитала твой пост на предыдущей странице, живо представила как оно- без фильтра - сижу в восторге !??

добавлено через 50 секунд
@Бакалавр, а что это за браузеры ???

Ирис
11.08.2016, 11:01
а что это за браузеры ???
И я таких не знаю. Что-то новое и умное...

Drakk
11.08.2016, 15:43
Люди ! Есмли вас достает контекстная реклама. Да и вся другая в вашем браузере. Вам поможет https://adblockplus.org/ru/. Устанавливается прямо в ваш браузер. Давит практически всю рекламу.

rezky
11.08.2016, 16:43
Обзор интернет-браузеров: https://browsermania.ru/

Ъакалавр
11.08.2016, 16:59
Бакалавр, а что это за браузеры ???
И я таких не знаю
Palemoon - оптимизированный Firefox, 64-битный и пошустрее лисы. Midori - очень легкий и шустрый браузер на движке Webkit.
Есмли вас достает контекстная реклама. Да и вся другая в вашем браузере.
uBlock нам поможет. Жрет ресурсов в разы меньше Adblock, и не продает места в белых списках, чтобы пропускать проплаченную рекламу.

Архимаг Империи
17.08.2016, 18:41
Очень интересно, а почему у меня никакой рекламы нет? https://humanclub.ru/forums/images/smilies/confused-gif_d8scrbcb.gif

... а может быть потому, что у меня спайбот стоит? https://humanclub.ru/forums/images/smilies/vb_tongue.gif

Степлер
17.08.2016, 19:05
Очень интересно, а почему у меня никакой рекламы нет? https://realax.ru/saveimages/2016/08/17/jbgwgguytvdbgnpylxb7.gif

... а может быть потому, что у меня спайбот стоит? https://realax.ru/saveimages/2016/08/17/yf0pkgucrmcmrxba.gif

Вот только рекламы тебе и не хватало...:rolf:
Муж-ж!! Ты там работаешь или что?! :bajan::vampire::D

Архимаг Империи
18.08.2016, 13:02
Да шучу я.
Просто многие жалуются на лишнюю рекламу, а она в основном в гугле идет :)
У меня в Опере нет и слава богу, не мешает :)

Drakk
18.08.2016, 14:29
@Архимаг Империи, Просто в опере встроен вероятно блокировщие рекламы. Или ты его включил в опциях. Реклама она же не в браузере, она на веб страничке.

Архимаг Империи
19.08.2016, 18:46
@Drakk, Или проще - опера просто не поддерживает новомодные скрипты, а вся новая реклама на них построена :gigi:

Ах да. Лет 5 назад сделал настройку "запретить всплываающие окна", а реклама в основном на них.

Котофеич
20.08.2016, 07:43
тама яндекса нету...а те што есть явное дерьмо..

Lukas
16.12.2016, 21:42
https://realax.ru/saveimages/2016/12/16/bjwwnvyf4tzzmvwu.jpg

Ъакалавр
16.12.2016, 21:51
@Lukas, это старая картинка. Edge уже не спрашивает. :pendal:

Lukas
16.12.2016, 21:55
@Бакалавр, я верю. Эксплорером уже сто лет не пользовался. :D

Ъакалавр
03.02.2017, 23:13
кто там хромом и его форками пользуется? Для вас новость, да. :yes:
Разработчики из Google лишили пользователей браузера Chrome возможности отключить DRM-защиту, которая не дает смотреть или копировать аудио и видео, защищенное авторскими правами.
Разработчики Google внесли изменения в браузер Chrome, начиная с версии 57, которые удалят из него возможность пользовательского управления рядом плагинов, в том числе отвечающими за DRM (digitalrightsmanagement— управление цифровыми авторскими правами). Это программные средства, которые ограничивают либо затрудняют просмотр и копирование аудио- и видеофайлов, защищенных копирайтом.

Lukas
21.02.2017, 03:00
Полный обзор: Opera Neon

Полный обзор: Opera Neon - лучший браузер будущего? - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=wkrI42qd8dw&ab_channel=CompoLifeRu)

bate
25.02.2017, 12:44
Opera Neon
Красивый браузер, подождём пока доведут до ума.
Иконка камеры на левой панели позволяет вам сделать моментальный снимок страницы, после чего этот снимок попадает в галерею, которую можно открыть, кликнув на иконку ландшафта.

Несмотря на то, что в Opera Neon есть много новых функций, в том числе, которые вы уже успели полюбить в браузере Opera, некоторые ключевые функции, такие как встроенный блокировщик рекламы, VPN и добавление расширений, еще не внедрены. Причина проста: Opera Neon — это концепт-браузер, созданный в качестве эксперимента.

И кое-что еще

Opera Neon использует в качестве темы оформления фоновое изображение, установленное на вашем компьютере. Но если вы хотите попробовать что-то новое в духе Neon, то вы можете установить тему, созданную известным графическим художником Люком Чойсом специально для Opera Neon.

Будущее ближе, чем вы думаете

Будучи концепт-браузером, Opera Neon не является заменой существующего браузера Opera. Однако, некоторые из представленных в нем функций планируется внедрить в Opera уже этой весной.

bate
21.03.2017, 20:04
Почему новая Опера 43.0 , она у меня установлена на вин 10, не ставится на ХР?
Что бы я не делал, обновлял, скачивал, на ХР всегда остаётся версия 36.
Что за ерунда?

Denias
21.03.2017, 20:11
Почему новая Опера 43.0 , она у меня установлена на вин 10, не ставится на ХР?
Что бы я не делал, обновлял, скачивал, на ХР всегда остаётся версия 36.
Что за ерунда?

С версии Opera 37 браузер не работает больше в системах Windows XP и Windows Vista, а только в более современных вариантах Windows.

bate
21.03.2017, 20:13
@Denias, спасибо, я этого не знал.

Ъакалавр
21.03.2017, 21:32
лиса, начиная с 53-й версии, тоже перестанет ХР и Висту поддерживать

Карамель
21.03.2017, 21:55
уж не знаю какая у меня версия, но Лиса и Опера мне больше всего нравятся

Ъакалавр
21.03.2017, 22:00
@Карамель, если не пользуешься расширениями, то вообще пофик, что за браузер. ))

bate
21.03.2017, 22:02
@Карамель, Лиса мне нравится, но пользуюсь только Оперой.

добавлено через 1 минуту
если не пользуешься расширениями, то вообще пофик, что за браузер. ))
В Опере ВПН, а Лисе..вроде есть что то подобное, но когда пробовал, оно не работало уже.

Карамель
21.03.2017, 22:04
@Бакалавр, Хром у меня тупит и видео виснет на обоих ноутбуках именно в Хроме.

Заморский Принц
21.03.2017, 23:27
Пользуюсь Файрфокс. Пробовал ставить разные браузеры, но они мне не понравились.
Что интересно, Оперу предпочитают в основном женщины, этот браузер почему-то их привлекает :)

Ъакалавр
21.03.2017, 23:39
Хром у меня тупит и видео виснет на обоих ноутбуках именно в Хроме.а потому что он собственый флеш пользует. :hz:

добавлено через 6 минут
вообще про браузеры можно тему апнуть хорошо. Ибо есть очень интересные решения во втором эшелоне браузеров. То есть тех, которые не на слуху. Как вариант, сам по себе Хром - дрянь. Но на его базе создано под сотню браузеров и среди них есть очень интересные. ))) Тоже самое с ишаком (IE), Ишак или Ёж теперешний, как были ущербным барахлом от мелкософтов, пригодным только для скачивания другого браузера, так и остаются. А вот тот же Maxthon на их основе, более чем достойным получился у китайцев.

Карамель
22.03.2017, 00:37
@Бакалавр, а какая у тебя ОС ?

Ъакалавр
22.03.2017, 00:38
@Карамель, Arch Linux :king: но браузеры то почти те же самые. )))

Карамель
22.03.2017, 00:40
@Бакалавр, я про такую даже не знаю (((

Ъакалавр
22.03.2017, 00:41
@Карамель, а зачем тебе? На линукс перейти хочешь? Достойно хвалы твое желание. ))))

Карамель
22.03.2017, 00:44
@Бакалавр, я даже не знаю чего я хочу )
у меня Виндовс 7 всегда ..

добавлено через 1 минуту
и знатоков данной темы в окружении нет ((

Ъакалавр
22.03.2017, 00:47
@Карамель, тогда не уходи никуда, раз не знаешь. ))) Я свалил из-за несогласия с политикой мелкософта по приватности и конфедициальности, ну и защиты от вирусов хотелось. А потом оказалось, что мне стало комфортнее во всем.

Карамель
22.03.2017, 00:48
@Бакалавр, вот. вирусы. не было у меня ещё анитивируса, чтобы на все 100 не пропускал

Ъакалавр
22.03.2017, 00:51
@Карамель, и не будет. Виндоус сама по себе дыра. Никакой антивирус не заткнет брешь системную, потому что он под системой работает. :hz:

Velassaru
22.03.2017, 00:53
Отсутствие вирусов - единственное, за что я люблю макОС.
Правда здесь как с АКПП. Если всё-таки что-то поймал/доломал - одной деталькой не спасёшься)

Карамель
22.03.2017, 00:56
@Velassaru, на ноуте или на планшете ?

Ъакалавр
22.03.2017, 00:57
Если всё-таки что-то поймал/доломал - одной деталькой не спасёшься) а у нас здесь btrfs и снапшоты. :shy:если что - всего одну командочку ввёл, и система как была стала. )

Velassaru
22.03.2017, 00:58
@Карамель, у меня только ноут на макОС.
остальное более привычное)

Denias
22.03.2017, 09:37
@Карамель, тогда не уходи никуда, раз не знаешь. ))) Я свалил из-за несогласия с политикой мелкософта по приватности и конфедициальности, ну и защиты от вирусов хотелось. А потом оказалось, что мне стало комфортнее во всем.

Согласен по поводу политики Майков. Последние версии винды они нагрузили телеметрией и другими способами сбора инфы, что не сильно то радует. А теперь ещё и загрузили рекламой "десятку".

DK
22.03.2017, 09:40
@Бакалавр, Хром у меня тупит и видео виснет на обоих ноутбуках именно в Хроме.

@Карамель, хром зло! :idea2:

Ирис
22.03.2017, 10:25
Я вчера обнаружила, что на старом компе не открывается ворд, музыка, видео, не работает восстановление системы, не работает дефрагментация диска С, убита панель управления. Открываются только фото и фильмы.
Когда-то уже было такое, но в меньших масштабах. Справилась путём нехитрых действий. Сейчас прям катастрофа.

bate
22.03.2017, 11:35
@Ирис, тяжелый случай. Нужно кого-то позвать, может починят?

Ирис
22.03.2017, 12:18
@bate, ты не переживай особенно, я и сама могу переустановит ОС. Просто ужас как не люблю это делать. Я другое узнать хотела - на что похоже? На работу вируса или просто кранты компу по возрасту?

bate
22.03.2017, 12:56
@Ирис, что за ось? Больше похоже на кранты винту

Ирис
22.03.2017, 13:15
@bate, ОС ХР, но если бы кранты винту, ничего бы не работало. Или нет? просто если вирус. то знаю кто виноват. А если кранты - они и есть кранты, придётся переустановить. Много чего слетит, но может заодно от лишнего освобожусь.

bate
22.03.2017, 13:56
@Ирис, ну конечно, первым делом провериться на вирусы, потом проверить диск С на наличие сбойных секторов, не мешает проверить и память, если сбоит, вытащить и почистить контакты

Ирис
22.03.2017, 13:58
проверить диск С на наличие сбойных секторов
Так далеко мой интеллект не заходит.
А, ещё забыла - браузеры тоже не работают.

Ъакалавр
22.03.2017, 17:08
@Denias, я еще на семерке понял, куда ветер дует. ))) И седьмой год счастливо на линуксе обитаюсь. )

@Ирис, если хочешь и доверяешь, я могу посмотреть комп твой удаленно.:sharik: Тебе только файл клиента удаленной поддержки нужно будет запустить у себя. )

Ирис
22.03.2017, 17:19
@Бакалавр, конечно доверяю, только не знаю, есть ли у меня возможность удалённого доступа. Насколько я знаю, там какая-то программка должна быть.

bate
22.03.2017, 18:05
Линукс, не очень хорошая идея, у меня он только на нетбуке стоял, можно качать чего нибудь и вирусов не бояться, но от платной подписки и он не спасает, бесполезная штука

Ъакалавр
22.03.2017, 18:10
от платной подписки и он не спасает, бесполезная штука на что подписки? :facepalm::facepalm::facepalm: на
Эхо Москвы и Vzdrochnem.ua? Так это таргетированная реклама, млё..

Шпилька
22.03.2017, 18:16
@Ирис, соглашайся. Я так сто раз делала)

bate
22.03.2017, 18:20
@Бакалавр, подписки на платный контент, без разницы с какой оськи ты неаккуратно кликнешь мышкой

нирубус
22.03.2017, 21:15
Отсутствие вирусов - единственное, за что я люблю макОС.
Правда здесь как с АКПП. Если всё-таки что-то поймал/доломал - одной деталькой не спасёшься)

ваши антивирусы защищают хорошо если на 40%.

bate
22.03.2017, 21:41
есть ли у меня возможность удалённого доступа
TeamViewer
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

нирубус
22.03.2017, 21:46
@Ирис, у тебя вирус.даже знаю в какой папке.тебе нужно скачать dr web cure it . Это антивирус,который не требует установки.им проверь.

Ирис
22.03.2017, 21:48
@нирубус, вирус в этом компе?

нирубус
22.03.2017, 21:54
@нирубус, вирус в этом компе?

вирус в твоем не рабочем компе.просканируй той прогой которую тебе указал и ты сильно удивишься. А после удаления вирусов тебе нужно будет обновлять реестр.например для восстановления панели управления придется обновить некоторые ключи реестра.но не пугайся.в инете все расписано и сказано.

Ъакалавр
22.03.2017, 22:06
@нирубус, ты вот зачем даешь полусоветы? У нее нормально работает панель управления, слетела же кастомная тема оформления, со значками своими. Вирусов активных тоже не наблюдалось, офис перестал работать по причине отключившейся активации (активатор был KMS и его антивирус сожрал). Жесткие диски пока исправны оба, хотя и порядком изношены. А тормоза от всего разом, плюс один гиг оперативки на всё про всё. :hz:

нирубус
22.03.2017, 22:14
@нирубус, ты вот зачем даешь полусоветы? У нее нормально работает панель управления, слетела же кастомная тема оформления, со значками своими. Вирусов активных тоже не наблюдалось, офис перестал работать по причине отключившейся активации (активатор был KMS и его антивирус сожрал). Жесткие диски пока исправны оба, хотя и порядком изношены. А тормоза от всего разом, плюс один гиг оперативки на всё про всё. :hz:

А ты проверял антивирусом?

добавлено через 5 минут
@Бакалавр, а потом она сказала что панель управления убита и тд.я исхожу из того что она написала.

Ъакалавр
22.03.2017, 22:19
да. завтра еще антималварь прогоню, но тоже без результата, имхо. А, да, хром перестал работать, потому что перестал поддерживать хрюшу, о чем большим окном сверху и писал. А почему полусовет - кюрит он в зараженной системе хренов. Его если и гонять, то с болванки загрузочной. Ты ей поможешь с этим? Без явных признаков заражения, и адекватной работе при сканированиях и тестах, я склонен довериться работающему антивирусу, который установлен в системе, пусть и бесплатному.

добавлено через 3 минуты
@нирубус, а я исхожу из того, что сам видел и с чем работал. "Убита" это потому что значки ярлыков исчезли, но ярлыки работают, как и настройка системы. Тема оформления установлена нестандартная, какая то свистоперделка с закосом под семерку, я не успел просто вернуть к классической. И ярлыки б появились, сбросить если на дефолт все.

bate
22.03.2017, 22:26
А я сразу посоветовал -
Нужно кого-то позвать...
Так что, если у кого-то поломается комп, обращайтесь сразу ко мне:D

нирубус
22.03.2017, 22:33
да. завтра еще антималварь прогоню, но тоже без результата, имхо. А, да, хром перестал работать, потому что перестал поддерживать хрюшу, о чем большим окном сверху и писал. А почему полусовет - кюрит он в зараженной системе хренов. Его если и гонять, то с болванки загрузочной. Ты ей поможешь с этим? Без явных признаков заражения, и адекватной работе при сканированиях и тестах, я склонен довериться работающему антивирусу, который установлен в системе, пусть и бесплатному.

добавлено через 3 минуты
@нирубус, а я исхожу из того, что сам видел и с чем работал. "Убита" это потому что значки ярлыков исчезли, но ярлыки работают, как и настройка системы. Тема оформления установлена нестандартная, какая то свистоперделка с закосом под семерку, я не успел просто вернуть к классической. И ярлыки б появились, сбросить если на дефолт все.
Посмотри еще на наличие мусора в папках.в семерке это user/имя пользователя/appdata/local и roaming.в хрюше точно не помню.вроде как document and settings/имя пользователя/ дальше не помню.

добавлено через 5 минут
А кюрит хорош тем у кого нет антивируса.большинство вирусов ловит.стационарный конечно лучше,но это надо скачивать,устанавливать.для девушки это сложно.

Дрим
22.03.2017, 22:37
Народ! Раз вы в теме подскажите про антивирус. Пользуюсь бесплатным AVG. Пойдёт?

Ъакалавр
22.03.2017, 22:41
точно не помню
дальше не помню@нирубус, :facepalm::facepalm::facepalm:rmdir /s /q C:\ и просто молчи..:facepalm::facepalm::facepalm:

добавлено через 2 минуты
@Дрим, пойдет. Если ты не в курсе вдруг, то в прошлом году Аваст и АВГ слились в одну компанию, то есть антивирусы взаимозаменяемы стали. И на comss почти наверняка лежат промо ключи на год для бизнес версии AVG. Сейчас гляну как раз.

Дрим
22.03.2017, 22:46
@Дрим, пойдет. Если ты не в курсе вдруг, то в прошлом году Аваст и АВГ
Мне Аваст не понравился. Капризный какой то. А как толком настроить не понял.
А AVG проще пареной репы. И не замечаешь его.. Как раз для таких чайников как я.
И ещё вопросик.. Смотрю все сидят на лисе и опере и хроме..
У меня яндекс.. Вроде нормально :sarcastic:

Ъакалавр
22.03.2017, 22:48
меня яндексконечно нормально, потому что это либо лиса, либо хром. ))) ЛС смотри, не стал тут постить, мало ли как рекламу еще расценят. )

нирубус
22.03.2017, 22:56
Аваст мне не нравился никогда.касперский слишком тяжелый.по мне лучше dr web.

добавлено через 7 минут
@Бакалавр, На твоем компе какой проц стоит?

Ъакалавр
22.03.2017, 22:59
@нирубус, i7-3740QM

нирубус
22.03.2017, 23:05
@нирубус, i7-3740QM

i5-7500 нормальный хоть?

Ъакалавр
22.03.2017, 23:09
@нирубус, для чего нормальный? Они все нормальные. Один нормально для браузера и блокнот открыть, другой для видео блюрейное обрабатывать. :hz: У тебя потребности какие? И обвеска какая к процу будет? Довольно печально наблюдать, когда топовый камень держат с 4 гигами оперативы, на 32 битной оси, и видеокартой-заглушкой, ругая низкую производительность поделки клятой корпорации. :(

нирубус
22.03.2017, 23:11
@Бакалавр, Для игр. оператива 8гб ddr4

Ъакалавр
22.03.2017, 23:18
я щас посмотрел, он почти как мой. ток мой на три года старше. ) Я думаю, что норм для игр будет,с нормальной видюхой. А вот оперативы б догнать не мешало. )) Но не обязательно, 8 гигабайт в принципе сейчас стандартно. )

нирубус
22.03.2017, 23:18
Видюха слабовата.geforce gt 720

Ъакалавр
22.03.2017, 23:22
Видюха слабоватаслабовата, да. У тя ноут чтоль? Видеокарта будет слабым звеном. С другой стороны я на 720м играюсь во многое вполне прилично. И это с учетом того, что под вайном половина игр стоит.

Карамель
22.03.2017, 23:22
@Бакалавр, ты компы по удалёнке смотришь ?

Ъакалавр
22.03.2017, 23:23
@Карамель, третьим глазом. :horry: Оденься. бесстыдница! :shy:

Карамель
22.03.2017, 23:24
@Бакалавр, ну вот... а вечер обещал быть...:hihi:

Ъакалавр
22.03.2017, 23:27
@Карамель, да вообще. ))) спать пора. )) а так да, по удаленке. но на сегодня лимит выработал. )))

нирубус
22.03.2017, 23:45
@Бакалавр, Комп стационарный.

bate
22.03.2017, 23:47
Так и не понял, починили комп Ирис или нет?

Svetik
23.03.2017, 00:59
Почему новая Опера 43.0 , она у меня установлена на вин 10, не ставится на ХР?
Что бы я не делал, обновлял, скачивал, на ХР всегда остаётся версия 36.
Что за ерунда?

Может все дело в ХР?

bate
23.03.2017, 01:02
@Svetik, точно, так и оказалось, всё дело было в ХР.

@Svetik, вы оказывается не только в политике разбираетесь:drink:

Svetik
23.03.2017, 01:03
@Svetik, точно, так и оказалось, всё дело было в ХР.

@Svetik, вы оказывается не только в политике разбираетесь:drink:

Просто у меня программист хороший, кое что объяснял.

нирубус
26.03.2017, 13:20
@Бакалавр, а какую лучше видеокарту покупать для игр?

bate
27.03.2017, 22:07
Почему у меня при открытии Оперы всегда открывается этот форум, в настройках Оперы стоит "открывать начальную страницу", а открывается realax.ru. :hz:

нирубус
27.03.2017, 23:01
@bate, кеш почисти у браузера.

bate
27.03.2017, 23:23
@нирубус, х/з что было, я тут ещё и намудрил с файлом хостс, да так, что система начала виснуть и ничего с этим файлом было сделать нельзя, пришлось задействовать восстановление, после восстановления и Опера работает, как положено, сразу открывается экспресс-панель.

нирубус
28.03.2017, 19:39
@нирубус, х/з что было, я тут ещё и намудрил с файлом хостс, да так, что система начала виснуть и ничего с этим файлом было сделать нельзя, пришлось задействовать восстановление, после восстановления и Опера работает, как положено, сразу открывается экспресс-панель.

перед правкой файла хотс, нужно читать что править.

bate
28.03.2017, 19:51
@нирубус, я когда банил адреса в этом файле сам, проблем не было, а тут понадеялся на готовый файлик, сразу смутил размер - 5 метров, думал обойдётся, а нет, система заглючила, ничего в браузере не открывалось, при попытке не то, что удалить, даже открыть папку с этим файлом, система висла намертво.

Лазарус
26.04.2017, 18:08
https://realax.ru/saveimages/2017/04/26/xtuglhflumff4rdgr.gif

Velassaru
26.04.2017, 21:20
Как же отвратительно мне сиделось на хроме))
даже хуже чем на ИЭ ?

Ъакалавр
26.04.2017, 21:37
сиделось на хроме))Тут у Лазаруса немного лукавая картинка. ))) Там не Хром занимает континенты, а его форки с ним вместе. )) Потому что на его движке под сотню браузеров работает, и все они определяются как Хром, хотя им не совсем являются. ) Опера последняя, например. )) Но те, кто на ней сидят, скажут же, что любимую Оперу выбрали, удобную и современную. )))

Velassaru
26.04.2017, 21:40
Оперу выбрали
я довольна долго на ней сидела и была довольна. Но мазилла лучше!

Степлер
26.07.2017, 18:19
Слышала по "Маяку" новость - флешплейеры сочли устаревшими, к 2020-му году их больше не будет в браузерах.

Те, кто понял, о чём речь (я-то не очень поняла, бо - лох:D), расскажите, пожалуйста, доступным языком, что сие значит и чем это грозит, скажем, мне как пользователю. )))

Ъакалавр
26.07.2017, 23:44
что сие значит и чем это грозит, скажем, мнефлеш исчезнет, но его и так вытесняют активно все, кто могут. Я даже думаю, что он исчезнет раньше 20-го года. Тебе как пользователю ничем оно не грозит, потому что кинохи свои пираццкие бушь к тому времени смотреть через какой нить другой кодек\плеер. :yes: Грозит теоретически тому это, кто годы вложил, учась с ним работать, а теперь надо новое учить. ))

Степлер
26.07.2017, 23:48
@Бакалавр, спасибо, ты все мне об'яснил и успокоил. )))))

Архимаг Империи
27.07.2017, 16:08
@Лазарус, Хром мне не нрпавится потому, что как только я открываю хром, побежали мегабайты отправки.
Что он тырит!? Рахзрешение экрана отправить - килобайты, а не мега.

Архимаг Империи
27.07.2017, 16:09
@Бакалавр, Новая Опера мусор, так как не имеет главных фишек старой, из-за которых Опера и нравится: полоски внизу с подсчетом, сколько мегабвйт поступает с сайта, боковой слева колонки всех закладок и ничего не отправляет с компьютера.

bate
27.07.2017, 17:23
Новая Опера мусор, так как не имеет главных фишек старой, из-за которых Опера и нравится: полоски внизу с подсчетом, сколько мегабвйт поступает с сайта, боковой слева колонки всех закладок и ничего не отправляет с компьютера.
Все недостатки новой Оперы с лихвой перекрывает одно её достоинство - VPN!!!

Observer
27.07.2017, 17:41
мне хром нравится, чисто приват очень удобно, т.к. там есть всё с одним логином. По работе, не поверите Эксплорер всё ещё :).

нирубус
27.07.2017, 19:27
я оперой пользуюсь. иногда firefox из-за debug.

Волк
27.07.2017, 20:42
КАК Я ПОНЯЛ-НАПОДОБИИ БОРЬБЫ С ТОРРЕФНТАМИ.флаг карочи в руки.ибо завещал господь на любую жопу писю с витнтом

bate
21.08.2017, 11:31
@Волк, на самом деле бороться с торрентами довольно просто, любой провайдер с лёгкостью определит закачку с торрентов и при желании прикроет эту лавочку.

bate
09.09.2017, 12:00
VPN Unblocker: защищённая свобода

Сервисов, предоставляющих доступ в Интернет через скрытое VPN-соединение, становится всё больше.... а выбрать среди них наиболее функциональное и надежное — всё сложнее. Для кого-то важно обезопасить информацию, передаваемую через Интернет, другие хотят получить доступ к заблокированным сайтам, третьи — остаются анонимными. Многие сервисы работают по недешёвой подписке, так еще и конфиденциальность данных гарантируют не все. Как же выбрать хороший VPN сервис? В текущем обзоре рассмотрим приложение VPN Unblocker, который полностью бесплатный и ни при каких обстоятельствах не передаёт пользовательские данные другим структурам.

Платформа: Android

Версия: 1.0.0.0

Русский интерфейс: Да

Требования: Android 4.1 и выше

Категория: Инструменты

В последнее время пользовательская грамотность в области интернет-технологий увеличилась, и всё чаще внимание «простых юзеров» привлекают вопросы безопасности в сети и защиты конфиденциальных сведений. Многие вынуждены искать решения для открытия сайтов, например, заблокированных для посетителей из других стран. Для комплексного решения этих задач прекрасно подходит сервис VPN Unblocker.

Принцип работы всех VPN-сервисов приблизительно схож. Все данные передаются через Интернет не напрямую, а через виртуальную сеть, проложенную как бы поверх него. Данные при этом шифруются, что позволяет безопасно подключаться к Сети даже через общедоступные точки Wi-Fi. Если кто-то попытается перехватить передаваемые файлы, то просто не сможет их открыть.

Для обеспечения анонимности пользователь подключается к сайтам через промежуточные серверы, скрывая тем самым своё реальное местоположение. Также этот способ позволяет свободно посещать сайты, отсеивающие пользователей по географическому признаку. Например, если администрация американского сайта закрыла его от посетителей из России, можно подключиться к нему через, например, австрийский сервер — пользователь будет идентифицирован как австриец и получит доступ к сайту....
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Аналогичный сервис для Андроид -
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Velassaru
04.04.2018, 13:29
А обновления браузера это слишком страшно для настроек?

У меня сафари конкретно глючит и многое не подхватывает, а в мозиле всё отлично :pokhmele:

Длинношеее
04.04.2018, 13:41
сафари
На винде?

Velassaru
04.04.2018, 13:42
@Длинношеее, нет, на МакОс

Длинношеее
04.04.2018, 13:43
@Длинношеее, нет, на МакОс

аааа :what:

Velassaru
04.04.2018, 13:43
@Длинношеее, у меня в сафари уйма закладок, всё автоматом входит с запомненными паролями.
Это похерится, да? :pokhmele:

добавлено через 19 секунд
@Длинношеее, всё плохо, да? :prostuda:

Manuel
04.04.2018, 13:45
@Velassaru, все настройки и закладки должны сохраняться.

Длинношеее
04.04.2018, 13:45
@Длинношеее, у меня в сафари уйма закладок, всё автоматом входит с запомненными паролями.
Это похерится, да? :pokhmele:

добавлено через 19 секунд
@Длинношеее, всё плохо, да? :prostuda:

я на маке не знаю. А на винде сафари давно не поддерживается. :what:

Velassaru
04.04.2018, 13:46
все настройки и закладки должны сохраняться.
А я в советах прочитала что чуть ли не бэк-ап надо делать перед обновлением :pokhmele:

Manuel
04.04.2018, 13:48
@Velassaru, ну, есть риск, что что-то глюкнек или пойдёт не так, но это из разряда: все под богом ходим:D

Velassaru
04.04.2018, 13:50
@Manuel, я тогда лучше буду бегать за фурычащими опциями в мазилу как в процедурную, чем рисковать всем приходом :D

nastawka
04.04.2018, 15:24
только Chrome :D

Ъакалавр
04.04.2018, 17:41
@Velassaru, а ты менеджерами паролей не пользуешься? )) Ну чтоб везде все пароли и закладки были с тобой, а не в сафарях. ))) А по сабжу - обновляйся, не боись. )

Velassaru
04.04.2018, 17:43
а ты менеджерами паролей не пользуешься
Я не знаю что это, поэтому стараюсь ставить похожие пароли на всё где лажу :biggrin2:

пс: боюсь. лучше потерплю ?)

Карамель
04.04.2018, 17:43
А у меня яндекс браузер..

Ъакалавр
04.04.2018, 17:47
@Velassaru, а ты вот поставь менеджер (https://usvinternet.ru/kak-polzovatsya-lastpass/) в мозиллу ту же. И потихоньку привыкай, набивай его паролями. А птом так поймешь, что жить стало проще и легче. )

Velassaru
04.04.2018, 17:47
@Бакалавр, когда буду морально готова - попробую, спасибо ?

Ъакалавр
04.04.2018, 17:47
а у меня Хромиум. Папа Хрома. ))

Карамель
04.04.2018, 17:48
@Бакалавр, что за папа ?

Manuel
04.04.2018, 17:50
@Velassaru, а ты вот поставь менеджер (https://usvinternet.ru/kak-polzovatsya-lastpass/) в мозиллу ту же. И потихоньку привыкай, набивай его паролями. А птом так поймешь, что жить стало проще и легче. )

Мозила сама сохраняет пароли и закладки! И синхронизирует их между компьютером, ноутбуком, планшетом, телефоном пользователя:idea2:
Никаких хлопот.

Ъакалавр
04.04.2018, 17:52
@Карамель, ну в смысле Хром виндовый это отпрыск. )) Хромиум это браузер для линукс, на исходных кодах которого Хром разрабатывается. В нем нет специфических шпионских плагинов Хрома и он всегда чуть выше версией, потому что на нем обкатываются фичи новые, которые потом идут в Хром уже.

добавлено через 1 минуту
@Manuel, а Ластпасс везде вообще есть, и синхронизирует все со всем. На работе эксплорер например, дома мозиллу, на смарте - оперу какую.

Velassaru
04.04.2018, 17:53
Не сможет у меня макОсовский ноут синхронизироваться со смартом-андроид :biggrin2:

Ъакалавр
04.04.2018, 17:54
Не сможет у меня макОсовский ноут синхронизироваться со смартом-андроид
вот с ластпассом как раз таки и сможет.

Velassaru
04.04.2018, 17:57
@Бакалавр, я старовер - мне проще на бумажке написать все пароли. Главная проблема - не ззабыть куда положила бумажку ?)

Ъакалавр
04.04.2018, 17:58
я старовер - мне проще на бумажке написать все пароли
Ну кому что. ) Я ластпассом восьмой год пользуюсь, тоже привык, что все мое везде со мной. )

Manuel
04.04.2018, 17:59
@Velassaru, бумажку надо отсканировать и поместить в папочку " Важное!" :D

Velassaru
04.04.2018, 18:01
@Manuel,
@Бакалавр, кстати, про сканер. Мне нужно какое-нить мфу для того чтобы были, сканер, принтер, ксерокс.

Они к макОс особенные нужны или нет? :pokhmele:

Manuel
04.04.2018, 18:03
@Velassaru, любой подойдёт.

Карамель
04.04.2018, 18:04
@Velassaru, а у меня пароли в браузере сохранены

Manuel
04.04.2018, 18:05
@Velassaru, раньше Эпсоны были хорошие, модели не помню.
В них устанавливаешь СНПЧ и печать обходится очень дёшево.
А оригинальные картриджи/чернила - слишком накладно.

Velassaru
04.04.2018, 18:06
@Карамель, так браузер при обновлении или схлопывании может их все сождрать)

Ъакалавр
04.04.2018, 18:07
Они к макОс особенные нужны или нет?

любой подойдёт.
Вероятнее всего - да. Но желательно поитересоваться все же. ) Какой нить совсем нонейм может заработать как нить не так. А более-менее брендовые то все заточены работать под чем угодно. У мну HP LaserJet - но я глянул сперва в инете, что под линем не будет с ним проблем. Их и не было и нет. )

Velassaru
04.04.2018, 18:07
@Manuel, у меня раньше был струйный цветной - на нём только деньги для красок печатать))
Десяток страниц и вперед за гуашью :biggrin2:

Карамель
04.04.2018, 18:08
@Velassaru, у меня не сжирает..
Но у меня всё равно цельный блокнот с данными аккаунтов имеется

Ъакалавр
04.04.2018, 18:09
@Карамель, а аккаунт есть в браузере? Так безопаснее было бы. В случае чего с аккаунта все можно подтянуть. )

Карамель
04.04.2018, 18:09
Я так поняла, что яндекс-браузер только у меня ?))

Velassaru
04.04.2018, 18:10
Но у меня всё равно цельный блокнот с данными аккаунтов имеется
Вот-вот. Истина в том, что сколько технологии не внедряй, а надежнее бересты ничего не придумано :coffee_girl:

Manuel
04.04.2018, 18:11
@Velassaru, да, оригинал безумно и неадекватно дорого.
Сейчас Эпсоны принтеры струйные уже идут с СНПЧ , только чернила подливай. Вот только не знаю как они работают с неоригинальными чернилами.

Карамель
04.04.2018, 18:12
@Бакалавр, по-моему в самом начале я регистрировалась в браузере, но данные не записала, почему-то..
Кстати, у меня такая хрень пошла с нг, Касперский постоянно блокирует доступ к видеокамере с трёх каких-то девайсов((, уведомлений штук по 20 в день.
Что за хрень ?:scratch:

Velassaru
04.04.2018, 18:13
@Manuel, а есть смысл лазерный брать?

Ъакалавр
04.04.2018, 18:16
@Карамель, а это мозилла же. ))) Или хром у них щас. Вощем у тя тоже, что и у остальных. ) Собссно браузеров всего три щас - Ишак\Эдж, Хром, Файрфокс. Все остальные на них основаны. Опера тоже теперь на основе Хрома, потому не является браузером отдельным. Есть еще несколько, но они очень-очень малопопулярны. Хотя и есть интересные проекты в них - Maxthon (https://ru.maxthon.com/), например.

добавлено через 57 секунд
Что за хрень ?
надо смотреть в настройках Каспа. ) И что за девайсы. )

Карамель
04.04.2018, 18:16
@Бакалавр, у меня на старом Амиго стоял, мне нравился, был очень удобный.

Ъакалавр
04.04.2018, 18:18
@Карамель, а что не поставила (https://amigo.mail.ru/)? ))) Это тоже мозилла файрфокс переделанный для майлру. )

Manuel
04.04.2018, 18:18
@Manuel, а есть смысл лазерный брать?

Если фотографии печатать не планируется, то тогда лазерный - неплохой выбор. Но цветная лазерная печать - это большая головная боль. Да и дорого.

А если надо всё , то тогда лучше струйный.

И опять же - Эпсон!
Печать гораздо дешевле, а если его оттюнинговпть при помощи китайских девайсов, то печать получается копеешная:idea2:

Карамель
04.04.2018, 18:19
@Бакалавр, а что смотреть ?
Ты ж помнишь, я его в Евросети покупала, там уже все установлено было, кроме Каспера.
У него даже имя Евросеть ((
Может у них там охранка стояла ?.
А Евросеть эта уже закрыта насовсем, спросить не у кого (

добавлено через 44 секунды
@Бакалавр, о, спасибо, я сама по ссылкам опасаюсь искать, ибо всегда попадаю на вирус ((

Velassaru
04.04.2018, 18:20
@Manuel, у меня планируется только печать обычная - буковки, иногда цветные.
Больше нужен в качестве ксерокса-сканера)

Manuel
04.04.2018, 18:23
@Velassaru, опять же - если объём печати большой планируется, то тогда лазерный ( и скорость печати выше и дешевле).
А если 10-20 страниц в день, то тогда лучше струйный.

Velassaru
04.04.2018, 18:24
@Manuel, всё больше в пользу струйного. Спасибо)

Ъакалавр
04.04.2018, 18:26
@Карамель, )))) Так надо же было пользователя своего сделать. ))) А Евросетя - удалить. ) Лучше всего сделать два пользователя. Одного админа, с хорошим паролем, через него удалить Евросетя. И оттда же создать второго, себя уже, но пользователя обычного, без административных прав. Тогда уровень безопасности будет на порядок выше. А в случае чего- просто надо будет вводить пароль админа. Но это совсем нечасто.

добавлено через 1 минуту
@Velassaru, струйник бери, да. У мну хороший, с вайфаем. Стоит себе в углу, никаких проводов нигде. )

Velassaru
04.04.2018, 18:28
с вайфаем
Тсссс. а то у меня сейчас пойдут новые вопросы :biggrin2:

Например, если я ем интернет через триджик - можно будет отправлять на печать по вайфаю? ?

Manuel
04.04.2018, 18:28
@Velassaru, если качественная цветная печать не нужна, нагрузка небольшая, то есть отличные дешёвенькие модельки у Эпсонов причём они 4 цветные, то есть картинки и непритязательные в качестве фоточки можно будет печатать.

Ъакалавр
04.04.2018, 18:32
@Velassaru, а у тя роутер раздает вайфай? Надо чтоб принтер был в локальной сети одной с компом или с чего ты там бушь на него слать то, что надо печатать. )

Manuel
04.04.2018, 18:34
@Velassaru, а у тя роутер раздает вайфай? Надо чтоб принтер был в локальной сети одной с компом или с чего ты там бушь на него слать то, что надо печатать. )

Зачем ты это спросил???
Теперь Велл уйдёт в гибернацию:D

Velassaru
04.04.2018, 18:35
Теперь Велл уйдёт в гибернацию
Несмотря на то, что мозг работает 24 часа, от технических вопросов он у меня впадает в полный ступор :D


@Бакалавр, у меня роутер ваще нет :biggrin2:

Карамель
04.04.2018, 18:38
@Бакалавр, а я сделала своего пользователя.
Но в программах евросеть значится

Ъакалавр
04.04.2018, 18:45
@Карамель, правильно, потому что они ей установлены были, она и владелец. Если ты установишь админа нового, и Евросеть удалишь, то все её проги удалятся тоже. Поэтому, когда ставишь через админа что-то - выскакивает окошко "установить для всех пользователей, или только для себя". А обычный пользователь всегда только для себя ставит что-то.

добавлено через 57 секунд
меня роутер ваще нет
тогда надо ноут с триджиком делать точкой доступа и с него раздавать инет, и туда уже подключать принтер, телефон, и ли что там еще. )))

Velassaru
04.04.2018, 18:47
тогда надо ноут с триджиком делать точкой доступа и с него раздавать инет, и туда уже подключать принтер, телефон, и ли что там еще. )))
Поняла. Проще научиться кабели и штекеры подключать :biggrin2:

Длинношеее
04.04.2018, 18:48
Я так поняла, что яндекс-браузер только у меня ?))
у меня :-[

Ъакалавр
04.04.2018, 18:50
Проще научиться кабели и штекеры подключать
тебе то совсем просто все (https://www.macdigger.ru/macall/kak-prevratit-mac-v-tochku-dostupa-wi-fi.html), как и мне. ) Это на винде надо чуть попыжицца в терминале, или ставить софт спецальный. )

Velassaru
04.04.2018, 18:52
@Бакалавр, я даже по ссылке не пойду :pokhmele:без всякой балды для меня всё это ПО непроходимый лес)

Ъакалавр
04.04.2018, 18:57
@Velassaru, тогда надо ждать, пока какой нить минчанин-доброхот не забредет на фор. ))) И за чашку чая и поглажку Зайца все сделает. )

Velassaru
04.04.2018, 19:08
@Бакалавр, я может и софтовая питекантропша, зато на головном диске больше свободного места для маразма, чем у вас - суровых софтовых хипстеров со скопищем ПО-утилит :biggrin2:

Ъакалавр
04.04.2018, 19:10
@Velassaru, так не хипстерства ж ради. ))) А удобства для! ))

Velassaru
04.04.2018, 19:24
@Бакалавр, удобство принтера на вайфае это ретуширование лени дойти до стола с принтером.
А потом на пресс жалуетесь :biggrin2:

Velassaru
15.06.2018, 19:15
@Manuel, про принтер хотела уточнить.

Модель, чтоб можно было расчипировать или типа того и заливать аналоги вместо оригинала.
У Эпсона есть? Надо печатать в меру много. Цветной. Сканер необязательно.
Или какие-нить хбюлиты с теми же параметрами:pokhmele:

Manuel
15.06.2018, 19:23
@Velassaru, можно взять Эпсон 270-290 , б/у.
Но, желательно специалисту! Заказал картриджи на Али - милое дело.
20+ А4 глянец распечатывает без шума и пыли, потом подлил чернил не лицензионных и опять - печатай, - не хочу !

Manuel
15.06.2018, 19:24
@Velassaru, вот, без сканера, но при отменной печати, шестицветной - Эпсон 270 -290.
Великий принтер!

Velassaru
15.06.2018, 19:25
@Manuel, вот спасибо, скажу.
Это в организацию надо. Сейчас печатающий блок (или как там эта хрень называется) сломался - починить 50 долларов, новый от 120. И заправки какие-то мудреные :facepalm:

Manuel
15.06.2018, 19:30
@Velassaru, пусть ищут Эпсон 270-290
Новых таких уже не делают, только б/у остались, зато при условии покупки нормального не изезженного аппарата - сплошное удовольствие, при великолепной печати.

Velassaru
15.06.2018, 19:34
@Manuel, а еще на днях пыталась альтернативный корел на свой мак поставить. Часа два грузилось три процента и я оставила затею)
Чем человечество пейнт не устраивал :girl_prepare_fish:)

Manuel
15.06.2018, 19:39
@Velassaru, на мак и Фотошоп отлично ставится, тем более не лицензионный:Thinking:

Зачем платить людям за лицензионный софт, если они не уважают и так низко ценят картофелеводство!:angry:

Velassaru
15.06.2018, 19:41
@Manuel, грят - нафотошопе драники не пожаришь так как на кореле :biggrin2:

у нас есть один комп, на котором корел установлен - я там ковыряюсь.
но пытаться открыть файл на макебесполезно :facepalm:

Manuel
15.06.2018, 19:46
@Velassaru, всё таки Фотошоп и Иллюстратор - это очень мощные программы.
И их надо держать в приоритете.

Velassaru
15.06.2018, 19:47
@Manuel, вот иллюстратор какойтотам я и пыталась поставить на мак - не получилось :sigh:

Manuel
15.06.2018, 19:56
@Velassaru, тогда - уходи в монастырь:drama:

Velassaru
15.06.2018, 19:57
@Manuel, можно я лучше в дурдом? :biggrin2:

Manuel
15.06.2018, 20:03
@Velassaru, отличный выбор, странно, что мне самому не пришло это в голову!:D

Velassaru
15.06.2018, 20:06
@Manuel, потому что ты и так понимаешь что весь мир дурдом, а значит мы уже в нём :biggrin2:

Manuel
15.06.2018, 20:14
@Velassaru, да, наш внутренний Уроборос стремится к вершинам, но пикирует к себе под хвост:prostuda:

Velassaru
15.06.2018, 20:22
@Manuel, хвост ловить - тоже увлекательное занятие! эту картинку вспомнила))

https://d.radikal.ru/d33/1806/5c/2956ab5cc26e.jpg

Manuel
15.06.2018, 20:24
@Velassaru, я тоже как-то увидел эту картинку - тогда же я бросил пить, курить и кёрлинг.

Волк
16.06.2018, 13:49
[и - милое дело.
20+ А4 глянец распечатывает без шума и пыли, потом подлил чернил не лицензионных и опять - печатай, - не хочу !надо чиповать там что то.по крайней мере так было когда молодой сканер+принтер брал
да и с дровами на старые эпсоны туго

нирубус
16.06.2018, 23:58
@Velassaru, всё таки Фотошоп и Иллюстратор - это очень мощные программы.
И их надо держать в приоритете.

а на рабочем столе желательно держать папочку с музыкой от нирубуса.

Карамель
17.06.2018, 16:36
@Velassaru, иллюстратор какой именно ?

Сосед из 31 квартиры
08.09.2018, 21:46
Каким браузером вы предпочитаете пользоваться
Cent Browser уже давно у меня основной.

Лис
26.02.2019, 22:39
А мне вот в последнее время нравится браузер Vivaldi. Легкий и быстрый.

Меламори
07.03.2019, 13:12
ребя я забыла как подключить прокси гугла в хроме?

ShakuDancer
17.03.2019, 21:12
Гугл Хром.

Шиххиртх
18.03.2019, 15:43
@Francis, тавошто он от разраба старой доброй оперы :oh:
Тоже Вивальди.

Лис
18.03.2019, 18:14
тавошто он от разраба старой доброй оперы
Дык и Опера не плоха, особенно у меня на смарте, которая мини. Вообще она лучшая.

Шиххиртх
18.03.2019, 19:03
@Francis, може и так, но оперу кетайсам продали. Она уже не та.

Лис
18.03.2019, 21:11
@Демон, дык сейчас уже конечно. Но была очень не плоха.

Хотя мобильная версия все еще не плоха. Я кучу перебрал чтобы на смарте было норм. Из всего шлака только Опера Мини справилась с бесконечной рекламой.

Шиххиртх
19.03.2019, 06:12
@Francis, я мобильную выбрал duckduckgo ибо поисковиком ихним пользуюсь. Доволен. Но я не профи. С мобильника мало ковыряюсь, не люблю. Больше с бука.

Лис
19.03.2019, 15:16
Больше с бука.
Я тоже больше с бука.
И я спец по "железу", а не по прогам.
Меня интересует внутреннее строение, а не внешнее.

Lost Romantic
15.07.2019, 16:07
кто бы сомневался

Архимаг Империи
18.07.2019, 14:03
Файерфокс стал лучше Оперы, ИМХО.

hook
22.02.2020, 18:24
Ну, не знаю, мне так SRWare Iron больше Foxa нравится. Чтобы Fox был совсем хорошим, надо лезть в about:config и настраивать. Отк/вкл настроек много надо. В SRWare Iron и скорость большая и разработчики много внимания уделили безопасности. Втыкаешь дополнения от Chrome и все вери гуд.
Chrome я вообще не пользую.
Оперу разрабы пытаются реанимировать, но что то пока не айс.

В последнее время Fox очень часто стал требовать сертификаты безопасности для сайтов и блокирует, а это напрягает.

Сосед из 31 квартиры
09.04.2022, 20:55
Сейчас любимый браузер - Edge.
Нравятся ещё Яндекс браузер и Opera.

ParadiesVogel
11.06.2023, 12:58
Safari и Edge.
Только то, что разработчик прописал. Ага.
Вполне устраивает.

Сосед из 31 квартиры
02.01.2024, 15:19
Открыл для себя Maxthon.
Любопытный браузер.