PDA

Просмотр полной версии : Ужас! Санкции против России!

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Mr.Roo
08.08.2014, 11:35
www.youtube.com/watch?v=b2WdJdJM7uk

www.youtube.com/watch?v=kT3mdDq_fs4

Меламори
08.08.2014, 11:40
Я вот обратила внимание, все те, кто за границей проживает, почему-то говорят: ой, да фигня эти ваши санкционные запреты, ну не поедите вы устрицы и маскарпоне, что с вас, убудет что ли? хихи да хаха.

добавлено через 24 секунды
хорошо хоть оливковое масло останется. в список не попало.:D
ждем, что с сырами.

добавлено через 2 минуты
ахахаха яржу

РПЦ предлагает россиянам не прислушиваться к окрикам из Вашингтона и с Уолл-стрит: "Нужно перестать гнаться за западным стандартом потребления ... Нужно научиться умению довольствоваться малым".

martha
08.08.2014, 11:46
ждем, что с сырами.
через год будем, как Бен Ганн из "Острова сокровищ"?)

Dr.Hannibal Lecter
08.08.2014, 11:47
Лмфао. КНДР v2 ?

https://www.publika.md/media/md/image/201403/w400/6_63844800.jpg

Меламори
08.08.2014, 11:49
@MirroR, надеюсь нет.. не запретят ввоз косметики и парфюмерии...)))

добавлено через 9 секунд
вот это была бы реально жесть.

добавлено через 45 секунд
маскарпоне - фигня, сами сделаем. а вот пармезанчик....

martha
@Меламори, свёколкой, угольком))) Назад к традициям)))

Меламори
а, да, спагетти не запретили ввозить. и пасту песто.:D

добавлено через 16 секунд
@MirroR, винегретчо - наше все.:D

martha
08.08.2014, 11:50
@Меламори, пармезан белорусы уже подделывать научились)

Dr.Hannibal Lecter
08.08.2014, 11:50
И что вы будете делать, если мы не будем поставлять шпроты ? Вы же с голоду помрете :D.

Меламори
08.08.2014, 11:51
@Dr.Hannibal Lecter, а вот рижские шпроты тоже не попали под санкции.:D

Dr.Hannibal Lecter
08.08.2014, 11:54
@Меламори, Путин наверное любит шпроты, а вообще он молодец.

Меламори
08.08.2014, 12:00
@Dr.Hannibal Lecter, :D

ну, рыбные консервы, видимо, "незаменимы". а вот лосось - то "заменимая" единица.он весь из Норвегии, даже тот, что у нас производится. это будет абсолютный дефицит. прощаемся с красной рыбкой. :)

добавлено через 42 секунды
а также ожидаем коллапас рыбоперерабатывающей промышленности в северо-западе РФ. Убытки предприятий могут достигнуть миллиарда рублей.

Mr.Roo
08.08.2014, 12:06
Акции ретейлеров первыми отреагировали на запрет поставок продовольствия из стран, поддержавших санкции против России. Их котировки на середину дня упали на 3–5%. Сами компании утверждают, что не допустят роста цен, и уже приступили к поиску новых поставщиков. Владелец крупнейшей в России торговой сети «Магнит» Сергей Галицкий сохраняет спокойствие: «Сложности будут по-любому, но все преодолимо», – заявил он РБК: «Под санкции попали только некоторые страны, у нас остались Китай, страны Латинской Америки, Сербия, Турция, страны Африки, я могу еще долго перечислять», – не унывает глава и совладелец крупнейшего российского по выручке ретейлера «Магнит» Сергей Галицкий.

Читать полностью: (https://top.rbc.ru/retail/07/08/2014/941648.shtml)

добавлено через 2 минуты
"Картофельный союз в своих материалах отмечает, что рынок картофеля России в среднем составляет около 30 миллионов тонн. На продовольственный картофель приходится около 51%, то есть примерно 15 миллионов тонн, остальное — на семена, корма и переработку. При этом удельный вес отечественной продукции в общем объеме составляет 97,5%."

Лазарус
08.08.2014, 12:19
Судя по нашему форуму, страдает от путинских санкций пока только Меламори :)

martha
08.08.2014, 12:21
@Dr.Hannibal Lecter, их у нас в любом селе дедульки жарят из килек)))

добавлено через 1 минуту
Сербия
там такое масло делают - из скисающего молока бьют и солят, вкуснотища)) Забыла, как называется, но вкус помню))

Меламори
08.08.2014, 12:22
@Лазарус, я активно высказываюсь по данному вопросу. Нельзя?

martha
08.08.2014, 12:25
@Меламори, вот отсутствие рыбы меня беспокоит.

Меламори
08.08.2014, 12:31
@MirroR, ага, я уже запланировала поход в японский, итальянский и французский рестораны. Когда теперь поедим...

Вот интересная статья в Ведомостях (https://www.vedomosti.ru/opinion/news/31898931/pereocenka-vozmozhnostej#ixzz39msfYxtv).
Отрывочек:

Иногда приходится слышать, что санкции сыграют положительную роль, так как вынудят приложить больше усилий для импортозамещения. Эта логика была впервые сформулирована в песне героев фильма «Айболит-66»: «Это очень хорошо, что нам очень плохо». В действительности в современных условиях в рамках сложившегося международного разделения труда и изоляции будет трудно и дорого наладить выпуск высокотехнологичной продукции и для ВПК, и для нефтедобывающей промышленности. Нелегко будет также найти новые относительно дешевые кредиты на западных рынках и обеспечить рефинансирование большой внешней задолженности банков и нефинансовых организаций. Не менее важно, что санкции если не прямо, то косвенно влияют на деловую активность, снижают готовность инвесторов вкладывать в российскую экономику. И все это накладывается на начавшуюся еще до санкций рецессию.
Было бы ошибочно переоценивать свои возможности и внимать обещаниям заинтересованных лиц, которые сеют несбыточные иллюзии. Поэтому упор должен делаться не столько на разработку способов обхода санкций (что означало бы лишь временное решение частных проблем), сколько на поиск мер, которые могут привести к их снятию. Конечно, ключевым здесь является прекращение военных действий (https://www.vedomosti.ru/glossary/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%89%D0%B5%D 0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%B2%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD% D1%8B%D1%85%20%D0%B4%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2 %D0%B8%D0%B9) на юго-востоке Украины. Оно зависит прежде всего от прямых участников конфликта, но и Россия, как поддерживающая одну из сторон, может сыграть важную роль.

Mr.Roo
08.08.2014, 12:38
Забыла, как называется, но вкус помню))

каймак?

добавлено через 3 минуты
вот отсутствие рыбы меня беспокоит.

как бывший рыбак тихоокеанского рыбного флота...могу успокоить..с рыбой в России всё нормально...сейчас только на специализированом форуме общался...дело в том, что вся эта деликатесная европейская рыба не пускает на российский прилавок свою, родимую...мало того, что норвеги искуственно выращенную сёмгу в Россию пихают, они ещё и российскую скупают и продают как свою...ребята с Владика говорят, рыбы навалом, склады забиты, но всё уходит за рубеж, так как не дают в России продавать...надеются, что благодаря санкциям ситуация в корне измениться...

martha
08.08.2014, 12:39
@Mr.Roo, оно)

добавлено через 47 секунд
успокоили) про рыбу

Mr.Roo
08.08.2014, 12:41
я уже запланировала поход в японский, итальянский и французский рестораны. Когда теперь поедим...

ты считаешь, что в этих ресторанах продукты из названных тобой стран?:jokingly:

добавлено через 1 минуту
успокоили) про рыбу

я не знаю, чего вы с Мел разнылись..ведь запрещаёт не фсё-фсё-фсё..а только продукцию стран ЕС, США, Канады, Норвегии и Австралии...весь остальной мир может поставлять свою продукцию в Россию свободно...

Меламори
08.08.2014, 12:42
@Mr.Roo, ну.. я, наверно, могу отличить пармезан итальянский от "пармезана". кроме того, рыба у нас в большинстве своем экспортируется из Европы, тайская конечно есть.. наверно... но в основном это креветки итд. Китайская рыба - просто отвратная. Так что вот так. -)

ты считаешь, что в этих ресторанах продукты из названных тобой стран?
какой-то сарказм не уместный. конечно не все, но минимум 50% оттуда поставляется. :)

martha
08.08.2014, 12:42
реакция шефов (https://www.restoran.ru/msk/news/restvew/sanktsii/)
комментарии поваров

Меламори
08.08.2014, 12:43
я не знаю, чего вы с Мел разнылись..ведь запрещаёт не фсё-фсё-фсё..а только продукцию стран ЕС, США, Канады, Норвегии и Австралии...весь остальной мир может поставлять свою продукцию в Россию свободно...
может. конечно.
но.
1. импорт еще надо перенаправить.
2. сыры, конечно, можно поставлять из Африки, но.. ты же сам понимаешь..
3. цены вырастут существенно из за издержек логистических.

Mr.Roo
08.08.2014, 12:46
я, наверно, могу отличить пармезан итальянский от "пармезана".

а вино какой страны и какого года выжимки вы предпочитаете в данное время суток?

рыба у нас в большинстве своем экспортируется из Европы,

а ловится она где? тоже в Европе?:jokingly:

какой-то сарказм не уместный.

вполне уместный....

Меламори
08.08.2014, 12:48
Кстати коменты шефов чрезмерно оптимистичные.
В России просто НЕТ достаточного количества поголовья крупного рогатого скота, чтобы обеспечить качественным мясом и молочкой. Потому собственно и импортировали. Но с мясом, думаю, проблем не должно возникнуть, привезут из Южной Америки.:D

Печалит рыба, да, нашей точно не хватит... если везти из Азии, Южной Америки... это будет совсем дорого, она и сейчас далеко не дешева... Как -то так..

добавлено через 1 минуту
а ловится она где? тоже в Европе?
вовсе нет. легко там сидеть у южного полюса и иронизировать хихикая. ага. :) я бы наверно тоже так делала, сидя в австралии.

добавлено через 31 секунду
вино какой страны и какого года выжимки вы предпочитаете в данное время суток?
2010, красное, сухое, Бордо.

kalabas
08.08.2014, 12:49
Будет хреново.
но иногда надо выбирать,
либо ты не ешь пармезан,
либо тебя откормят пармезаном,
что б потом сожрать.
не поведись в свое время глупые индейцы,
на заморский пармезан,
не жили б щаз в резервациях,
да и в мире другой расклад бы был.

Меламори
08.08.2014, 12:49
Я думаю, конечно, рестораны как-то выйдут из положения, но мы должны готовить кошельки. -)

Mr.Roo
08.08.2014, 12:50
импорт еще надо перенаправить.

перенаправка импорта уже на старте, если вы не в курсе...может за новостями последите..это сейчас в Топе..

сыры, конечно, можно поставлять из Африки,

можно из Африки, а можно и из стран, которые не попадают под санкции..в Европа же это не только ЕС....

цены вырастут существенно из за издержек логистических.

дальше можешьне продолжать ибо "потом вы все умрёте с голоду"..вам же не нужна сильная и экономически защищённая страна...вам пармезан нужен...желаю вам перейти на сырки "Дружба",не знаю есть сейчас такие...:jokingly:

Меламори
08.08.2014, 12:51
я вам щас пост копирну такой, душевный. я с ним во многом согласна.

добавлено через 1 минуту
вот
я опять про еду. потому что вы меня бесите и вообще я нервная стала (это все больница, где я питаюсь отечественными КОРМАМИ). я вот смотрю, многие пишут в таком духе: ну мне жалко рыбу из норвегии, жалко творог из литвы и финки, жалко фруктики и морских гадов из испашки, ну а все остальное я все равно покупаю российское. во-первых, ой да что вы говорите - не поленитесь, посмотрите на этикетки того, что вы берете. а во-вторых, хочется всем, кто так пишет, надавать по жопе - вы можете и не покупать эти сраные швейцарские креветки (привет олегу кашину), и я могу их не покупать. но мы с вами тут не одни, кому-то они нужны, а даже если и нет - они вам лично мешают, эти креветки? мне нет. мне мешает тот факт, что из-за того, что прихвостням нашего богоизбранного президента запретили тусоваться красиво (да и то, ну камон, ребята, ну правда), какая-то невидимая блять рука рынка залезла ко мне в авоську и достала оттуда литовский сыр и возможность купить в приступе гастробезумия икру морских ежей. с хуя ли? я за все это плачу, алло! за возможность в том числе. поймите правильно, я совершенно не против отечественных продуктов, а очень даже наоборот. просто не надо быть гением экономики, чтобы понимать, что с ними не все так прекрасно, и пока мы не можем себе позволить российские, не знаю, оливковое масло или хороший твердый сыр. да и много чего еще - а то стали бы вы убиваться по литовской молочке, м? и все эти ернические комментарии по типу 'а кого, кроме клиентов 'азбуки вкуса' эти санкции затронут'? - это просто отвратительно. не ваше дело, покупаю я сливочное масло за 80 рублей или за 400. еда - это вопрос интимного характера. а теперь простой пример: мы с артемом не едим лук, и были бы не против, если бы все его виды запретили нахер, а что? но, например, мой дедушка, моя сестра, наши друзья, они любят лук, и я не хочу, чтобы у них не было шансов его поесть. поэтому его запрет мне бы не понравился. я вообще ненавижу любые бессмысленные запреты. а уж тем более исходящие от людей, в холодильниках которых вряд ли произойдут хоть сколько-нибудь заметные изменения с ассортиментом морских беспозвоночных.

Некая Лена А.

Mr.Roo
08.08.2014, 12:52
Будет хреново.
но иногда надо выбирать,
либо ты не ешь пармезан,
либо тебя откормят пармезаном,
что б потом сожрать.
не поведись в свое время глупые индейцы,
на заморский пармезан,
не жили б щаз в резервациях,
да и в мире другой расклад бы был.

не, ну можно как в одной небезизвестной стране замайданить за печеньки...:pardon:

Dr.Hannibal Lecter
08.08.2014, 12:52
https://s1v3.irc.lv/files/1/0/0/482/63ogjiHM.jpeg

Премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма решила прервать отпуск в связи с решением Москвы о запрете на импорт товаров из ЕС и США. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе правительства страны. Завтра Страуюма проведёт экстренное совещание с министрами, предпринимателями и фермерами.

Отпуск не задался :D

Меламори
08.08.2014, 12:53
дальше можешьне продолжать ибо "потом вы все умрёте с голоду"..вам же не нужна сильная и экономически защищённая страна...вам пармезан нужен...желаю вам перейти на сырки "Дружба",не знаю есть сейчас такие...
бля. какой то проницательный.:sigh:

добавлено через 24 секунды
Отпуск не задалс
да, чет она грустная какая-то.. с чего бы это?:D

Mr.Roo
08.08.2014, 12:53
сомневаюсь я , что 80% населения России переживают из-за пармезанов с фуа-гра...а вот за то, что родное сельхозпроизводство благодаря санкциям будет развиваться по нраву многим...

Меламори
08.08.2014, 12:54
@Mr.Roo, а вообще, я бы посмотрела, что там у вас бы началось, запрети Австралия ввозить к себе что нить эдакое, к чему вы привыкли и чего у вас не водится.

Помнится, в Израиле началась большая буча по поводу того, что ОЙПРЕДСТАВЛЯЕТЕ сыр там подорожал на два что ли шекеля.;)

Mr.Roo
08.08.2014, 12:55
бля. какой то проницательный.

Ностардамусы мы, доморощенные..предсказываем, вангуем, за пармезан...https://s15.rimg.info/bae6ae1bb37e74be58ddac5de844044a.gif (https://smayliki.ru/smilie-889077351.html)

Меламори
08.08.2014, 12:58
доморощенные
главное слово.

добавлено через 2 минуты
ну можно как в одной небезизвестной стране замайданить за печеньки...
ты реально обо мне такого мнения?

martha
08.08.2014, 13:01
желаю вам перейти на сырки "Дружба",не знаю есть сейчас такие...
есть))

Mr.Roo
ты реально обо мне такого мнения?

ну судя по тому как ты "поддерживаешь" СВОЮ страну - да...и не я один это заметил...

Меламори
@Mr.Roo, значит, мне не о чем с тобой разговаривать.

Выходит, если человек думает и мыслит иначе, то он продажная шлюха, и готов стелиться под тем, кто больше предложит? Какое-то мышление убогое.

martha
08.08.2014, 13:02
честно признаюсь, что в чизкейк закладываю янтарь, а не филадельфию))

martha
08.08.2014, 13:03
@Mr.Roo, любовь приходи и уходит, а кушать хочется всегда.))
Ничего никуда не денется, просто станет дороже. Первый раз что ли... Панику разводить не стоит, конечно. Тем более кого-то клеймить позором за гурманские пристрастия)

Mr.Roo
08.08.2014, 13:28
утащил с рыбацкого форума...

В 90е годы, на севере Норвегии были полузабытые богом деревеньки, которые стали превращаться в процветающие городишки благодаря мурманским морякам, которые выгружали там свой улов...
Времена были такие, что продать рыбу норгам было гораздо выгоднее, чем вести в родной порт. В результате свой рыбоперерабатывающий комбинат угрохали, а север Норвегии подняли.
Потом покупали "норвежскую" рыбу у себя в магазинах...
С красной рыбой история похожая...
Они приезжали на Терский берег и скупали сёмгу у рыбколхозов за водку...
Я был поражен, когда узнал, что целая машина(типа камаза, сколько там тонн не знаю...) стоит 5 ящиков самой поганой водки...
Как сильно всё изменилось сейчас, не могу сказать, но точно знаю, что у нас рыбы(лучшего качества) хватит на всех.

добавлено через 8 минут
честно признаюсь, что в чизкейк закладываю янтарь, а не филадельфию))

честно признаюсь, чизкейкз моя скво покупает в магазине, и мне всё равно из какой пароды сыра они сделаны...:pardon: думаю и 90 % россиян об этом даже и не задумываются...:pardon:

добавлено через 15 минут
Ну вот, началось..Эббот уже истерит.."Санкции против Австралии это удар под дых", "Россия не имеет морального права вводить санкции", “Австралийское правительство будет делать все возможное, чтобы минимизировать негативное влияние на австралийский сельхозпроизводителей”, - это уже Бишоп говорит...

Ущерб от санкций составит 405 млн $ - сказал министр торговли Эндрю Робб

а это уже мнение фермеров...

"Нас поставили под удар, нам грозит перепроизводство, экономика рухнет со скоростью лифта"

при этом они будут требовать от правительства компенсаций за убытки...

https://resources3.news.com.au/images/2014/08/08/1227018/047759-2834148e-1eac-11e4-bee2-80d82dcd29df.jpg

Лазарус
08.08.2014, 14:44
я активно высказываюсь по данному вопросу. Нельзя?
И я, пусть и не очень активно, высказываюсь. Нельзя?

Меламори
08.08.2014, 14:47
@Лазарус, высказывайся. Но это же ты акцентируешь внимание на количестве моих постов.

Mr.Roo
08.08.2014, 17:04
Шпротный спас (пьеса)

Пролог:

«Разве российский шоколад хуже импортного? А пиво? О водке я не говорю». Боря Ельцин

Президент Польши Коморовский (плаксиво): Господа, господа, не проходим мимо, покупаем яблочки! Свеженькие, краснобокие… Урожай этого года… Покупаем!

За сценой шум, крики, грохот падения тела. Вламывается почтальон Печкин в маньячном плаще и бескозырке.

Печкин: Всем стоять! Работает «почта России»(к Лукашенко): Ты Коморский будешь?

Лукашенко: Та бог миловал… Вон он яблоками торгует.

Печкин: Короче так, негоциант… Тебе посылка из Москвы, от Путина. Теперь медленно опусти руки и распишись…

Коморовский: Я знал! Я знал, что ненавистный Путин струсит! Слабак! Он еще испытает на себе польский гнев! Припрется с извинениями, а я ему такой: На колени, смерд! (разрывает упаковку) Деньги наверное прислал… если меньше миллиарда, не возьму! Что это (недоуменно вертит в руках брошюру, читает) «Сто и одно блюдо из яблок»… Ничего не понимаю… А это что вложено? Чек наверное… Так…Авиабилет на Смоленск с открытой датой! Матка Боска! Ублюдок! Свинья! (топчет ногами брошюру)

Лавров: О! Давай, Комарик! Выше! Хто не скачет тот москаль… Хто не скачет тот москаль!

Лукашенко: Чего это мурло польское истерит?

Лавров: Яблочный спас у него.

Лукашенко: Он же католик.

Лавров: Да хоть язычник, урожай яблок пропадает, спасать надо, вот и получается «спас».

Лукашенко: Что с урожаем не так?

Лавров: Мы у них фрукты покупать отказались… из- за плодожорки…

Лукашенко: Из-за этой, что-ли? (показывает на уплетающего банан Обаму)

Лавров: Ну, можно сказать и так… из- за нее!

Обама (обиженно): Какая еще плодожорка! Джейн, представьте меня!

Псаки: Шеф, я представляю Вас под жарким африканским солнцем, с бананом на пальме…

Обама (сердито): Джейн, так меня Путин с Лавровым представляют…

Лукашенко: От дурра- баба, всю презентацию маугли испортила!

Лавров: Позвольте, я попробую… Дамы и господа, представляю Вам лауреата Нобелевской премии мира, развязавшего три войны, самого популярного политика, по версии журнала «Вечерний Идиот», Барака Хусейновича О-о-обаму…

Порошенко: Та не слушайте Вы москаликов! Вас- жеш увсе любят! В знак признательности, позвольте от имени благодарного украинского народа вручить Вам дорогой Баран…

Обама: Знаю, знаю, хлеб, да соль…

Порошенко: Ни-и-и, хлеб да соль- це москальска хаванина. Наш символ- жареные покрышки с коктейлем Молотова.

Под душераздирающие звуки украинского гимна на сцену выходят гарны дивчины с жареными покрышками.

Лукашенко: Надо-ж, какая музыка, какая-то печальная… кто- то помер?

Лавров: Что ты, камрад, наоборот- ще не вмер! По этому поводу свидомые и кручинятся…

Лукашенко (облизываясь): Стесняюсь спросить, почему дамы- без нижнего белья?

Лавров: Новый тренд, в рамках акции: «Не дай русскому»… Шалят… А почему Псака в одном башмаке, что неинтересно?

Лукашенко (разглядывая Псаку): Гхм…Действительно в одном… А почему? Тоже акция какая- то?

Лавров: Ролевые игры, камрад! Золушка, убегала от прынца, ногу потянула, тапок потеряла…

Жириновский: Во- во! Я давно говорил, что ей, в конце- концов, кто- нибудь ноги повыдергивает! Если догонит, конечно! Этот раз, похоже, все таки не догнали! (обращаясь к Порошенко) Кстати, малахольные… Мне повестку в ментовку на допрос прислали, ладно, Зюганову, в принципе не зря, ему давно пора, накой Вы Шойгу вызвали?

Порошенко: Шо, нэ прилетит?

Жириновский: Ваше счастье, если не прилетит! А если он на стратегическом бомбардировщике прилетит? Полгода потом своего гомосека Авакова извлекать из под обломков будете! А вообще, непонятно, чего Вы выделываетесь- то? Сланцев то у Вас, как выяснилось нет!

Лукашенко: А что такое сланцы?

Жириновский:Тапочки такие, их еще вьетнамками называют.

Президент Вьетнама Шанг: Им, что тапочек не хватает?

Жириновский: Вообще-то им мозгов не хватает, впрочем, тапочек, наверное тоже.

Шанг: Мы немедленно готовы поставить дружественному Киеву любое необходимое количество тапочек.

Жириновский: только смотрите, чтобы белые были.

Шанг: Почему именно белые?

Жириновский: Потому что зима скоро, и чувствую я, что зимой в Киеве белые тапки нарасхват пойдут.

Порошенко: Гарных вьетнамских хлопцев дякую душевно…

Шанг: Простите, что он душевно делает?

Жириновский: В принципе, душевно он делает все! Бомбит города, пьет горилку, задницу мартышке вылизывает, а данном случае Вас кинуть пытается… Все душевно.

Яценюк (яростным шепотом Порошенко): С ума сошел, Хутик? Зачем нам тапки?

Порошенко: А чего не брать, на халяву-то?

Яценюк: Ты чё думаешь, они оплату не потребуют?

Порошенко: А ты чё думаешь, мы им платить будем?
Оба громко ржут…

Обама: Господа, минутку внимания! Мы собрались не яблоками торговать… и не тапочками…

Лавров (вполголоса): Ничего удивительного, у кого что есть, тот тем и торгует… У кого ничего нет (взгляд на Порошенко), тот хлебальником торгует…Диалектика…

Обама: Вот, кстати, Лавров, скажи, почему Ваш кровавый мордорский режим, собирается иранскую нефть продавать? Вы что не знаете, что в отношении Ирана введены санкции?

Лавров: А в отношении нас, позвольте спросить, что введено? У нас санкции, у них санкции, минус на минус, дает плюс…

Обама: Ладно, пример неудачный, с другой стороны зайду: Вы уверены, что Иран не будет обогащать уран?

Лавров: Мы уверены, что Иран не будет обогащать Пендостан, а мы больше не будем обогащать Куевское царство. Санкции, они такие… Кстати, о санкциях: господа, чуть не забыл! Владимир Владимирович, просил поздравить дорогую Ангелу Доротею Меркель с прошедшим днем рождения… Разрешите, от имени, так сказать, и по поручению… (протягивает завернутый в блестящую упаковку объемистый сверток)

Меркель: Что это?

Лавров: Валенки, естественно.

Меркель: Зачем мне валенки?

Лавров: Ну, учитывая, что отныне европейские авиакомпании будут в Азию летать через Северный полюс, думаю пригодятся… Почувствуйте себя полярниками…Да, не печальтесь Вы так! Вон смотрите Латвия- же не переживает… К шпротному спасу потихоньку готовится!

Александр Перлин

Ираида
08.08.2014, 19:28
РПЦ предлагает россиянам не прислушиваться к окрикам из Вашингтона и с Уолл-стрит: "Нужно перестать гнаться за западным стандартом потребления ... Нужно научиться умению довольствоваться малым".
А ещё лучше начинать развивать свою промышленность.

Sigita
08.08.2014, 19:31
А ещё лучше начинать развивать свою промышленность.
А это пойдёт само собой. Импорт убивает свою промышленность.
Его может быть каких 20 процентов, а не 70 как теперь было...

Ираида
08.08.2014, 19:44
сомневаюсь я , что 80% населения России переживают из-за пармезанов с фуа-гра...
Как говорится: три года хрен не родил и голода не было...
Пармезан, рыбка из Норвегии... Я вот даже не знаю, что это такое и как оно выглядит и ничо, жива и до 53 лет дожила на отечественных макаронах.
Косметика из Харнции, сапожки итальянские...
Как-то знаете, совсем мне чего-то не жалко богатеньких... Эгоистка я что ле?

Mr.Roo
08.08.2014, 19:52
Как говорится: три года хрен не родил и голода не было...
Пармезан, рыбка из Норвегии... Я вот даже не знаю, что это такое и как оно выглядит и ничо, жива и до 53 лет дожила на отечественных макаронах.
Косметика из Харнции, сапожки итальянские...
Как-то знаете, совсем мне чего-то не жалко богатеньких... Эгоистка я что ле?

дело в том, что есть люди, которые переживают, что из-за санкций лишаться настоящего, итальянского пармезана...:jokingly:

Sigita
08.08.2014, 19:54
дело в том, что есть люди, которые переживают...
И есть люди, которых это совсем не касается, а переживают ещё больше...

Ираида
08.08.2014, 19:59
А есть люди которых это не касается и оно им до фени!

Sofiya
08.08.2014, 20:02
15 лет назад в моей деревне было два стада личного скота-теперь коров 6-8 осталось.пастбищ нет,вся земля выпасная приватизирована.косить траву негде-везде орут "это частное владение"Такая же ситуация с пахотной землей.Сельхозпредприятия уничтожили а земли распродали.

Соня
08.08.2014, 20:03
Думаю, россиянам беспоиться нечего.
Кроме княжеств европейских полно стран, которые будут производить и продавать все нужное.
Проблемы будут как раз на другой стороне.
В Финляндии уже закрыты предприятия ,,Виолы,,. Пойдет волна повсюду.

Sigita
08.08.2014, 20:06
Сельхозпредприятия уничтожили а земли распродали.
Только что прослушала новое обращение Кочергина. Он надеятся, что запрет отзовут так, как и указ на разрешение ввести ввойска России на Украину...
Если нет, то пенсионеры и малозарабатующие будут голодать.

oid=5932908&id=169550235&hash=b7f1c9e3a076eb98&hd=1

Sofiya
08.08.2014, 20:08
так и в деревнях жратвы не будет.знаете сколько фураж и зерно стоит?сколько рулон сена и соломы?

Соня
08.08.2014, 20:09
Ой. А почему я ничего подобного не слышала?
Это странно очень.

Sofiya
08.08.2014, 20:13
вы не представляете я знаю семью,где в 98 годы варили фураж -это зерновая сечка с шелухой для корма скота и это ели.сейчас будет то же самое.ели собак .

Mr.Roo
08.08.2014, 20:22

опять вырываешь слова из контекста, в корне меняя смысл фразы....меня это может коснуться понижением закупочных цен на морепродукты...а вот Литве прейдётся положить зубы на полку...

добавлено через 3 минуты
Он надеятся, что запрет отзовут так, как и указ на разрешение ввести ввойска России на Украину...

Кочергину надо гвоздь в голову вбить, как предателю интересов Россиии и за попытку втянуть страну в вооружённый конфликт...

так и в деревнях жратвы не будет

а почему не будет?:jokingly:

я знаю семью,где в 98 годы варили фураж

сейчас какой год?

варили фураж -это зерновая сечка с шелухой для корма скота и это ели.сейчас будет то же самое.ели собак .

у тебя больная фантазия, хотя..если человек бездарь и лентяй..то он и до лебеды опуститься может...

Sigita
08.08.2014, 20:25
Кочергину надо гвоздь в голову вбить, как предателю интересов Россиии и за попытку втянуть страну в вооружённый конфликт...
Кочергин офицер и настоящий патриот своей страны.
А ты кто? Беженец...

Соня
08.08.2014, 20:26
Литва зубы на полку ложить не будет.
И России нечего переживать.

Mr.Roo
08.08.2014, 20:29

Литва попадает под санкции России как страна ЕС...а дышащее на ладан сельское хозяйство Литвы почти полностью завязано на российский , теперь уже закрытый для неё рынок, ну а промышленность там ещё в 90-х уничтожили..делай выводы...

Sigita
08.08.2014, 20:30

Литва давно уже без зубов. Не чего класть ))

Mr.Roo
08.08.2014, 20:32
Кочергин офицер и настоящий патриот своей страны.

Кочергин это российский Кличко с отбитыми мозгами, и если бы не твои причитания в его честь, никто бы об этом индивидуме даже и не знал....:jokingly:

добавлено через 40 секунд
Литва давно уже без зубов. Не чего класть ))

вставную беззубую челюсть...

Sigita
08.08.2014, 20:35
Кочергин это российский Кличко....
Умные люди так не думают :)

Mr.Roo
08.08.2014, 20:37
Умные люди так не думают

умные люди не ведутся на высеры разных лже-пророков....

kalabas
08.08.2014, 20:39
С другого ресурса.
08.08.14. Сообщение от ополченца по поводу санкций.

"Как верно заметили товарищи, в список продуктовых санкций не попала братская Швейцария. То есть, на данный момент под крики "Мы превращаемся в Северный Иран!

Кровавый диктатор запретил все иностранное! Будем жрать лапти и запивать водкой!" нам придется перейти с французских сыров на швейцарские, с австралийских стейков - на аргентинские, а с йогуртов Valio - на йогурты Valio (финны опровергли информацию о закрытии производства в России и, вроде бы, наоборот, сейчас в срочном порядке хотят его расширять). Кроме того, сегодня Япония сделала заявление, что с радостью расширит поставки чего угодно на российский рынок.

Про турецкие оливки взамен греческих или израильскую клубнику взамен голландской и говорить нечего. А крупнейшая российская ритейл-сеть "Магнит" уже заявила о массивных инвестициях в построение логистики, которая бы позволила закупать фрукты внутри России (довел страну кровавый Путлер, наконец-таки до закупок у местных производителей!).

В связи с чем вопрос: друзья, а в чем вообще проблема? Вы уже настолько зажрались, что швейцарский сыр в горло не лезет? Или чего?"

Sigita
08.08.2014, 20:39
умные люди не ведутся на высеры разных лже-пророков....
Он вообще пророчеством не занимается.
Как специалист (лень перечислять его образования и достижения в разных областях...) анализирует ситуации и очень многое потверждается.

Mr.Roo
08.08.2014, 20:47
С другого ресурса.

всё элементарно, Ватсон, Швейцария не участвует в санкционной вакханалии и не входит в ЕС...

добавлено через 3 минуты
Он вообще пророчеством не занимается.
Как специалист (лень перечислять его образования и достижения в разных областях...) анализирует ситуации и очень многое потверждается.

кроме как отшибания мозга себе и другим, он ни в чём не замечен...остальное всё пиар его адептов, о нём даже в Википедии нет ничего...хотя этот интернет мусоросборник просто кладезь для всего подобного...хот ты его биографию накропай..может получишь сушку...:db:

Sigita
08.08.2014, 20:51
кроме как отшибания мозга себе и другим, он ни в чём не замечен...
А ты ничего хорошего и не мог заметить, потому что в своей Австралии за хвостом кенгуру следишь
и лишь комиксы про Украину ищешь :D
Только вот не понятно, почему ты его так не любишь?
Хотя ничего странного, Кочергин говорит правду :)

Mr.Roo
08.08.2014, 20:57
И снова о санкциях

Греческие производители в отчаянии — отгрузка свежих фруктов в Россию остановлена, оптовые цены в свободном падении и уже в несколько раз ниже себестоимости после того, как Москва ввела эмбарго на поставки сельхозпродукции в ответ на санкции Евросоюза, сообщает финансовое интернет-издание Voria.

При этом в Москву уже съезжаются делегации стран-производителей из-за пределов Европейского союза, в основном из Чили, Турции и Аргентины, чтобы обсудить с правительством России, как компенсировать недопоставки фруктов из ЕС.

Это означает, что существует риск навсегда потерять российский рынок, отмечает издание.

Министерство сельскохозяйственного развития страны сообщило, что на долю сельхозпродуктов приходится 41,5% греческого экспорта в Россию. В прошлом году Греция поставила в Россию продукции на 406 миллионов евро. Россия поглощают 18% общего экспорта фруктов и овощей из Греции, 50% экспорта клубники и почти 25% экспорта персиков (свежих и консервированных).

По данным Национальной ассоциации экспортеров, греки поставляют в Россию киви на 25,7 миллиона евро, свежие персики на 24,5 миллиона евро, свежую клубнику на 23,5 миллиона евро, абрикосы и вишню на 12 миллионов евро, свежие нектарины на 10 миллионов евро, оливковое масло на 8 миллионов евро, фруктовые пюре и джемы на 6,39 миллиона евро, рыбу на 5,26 миллиона евро, огурцы свежие и консервированные на 5 миллионов евро и оливки на 4,8 миллиона евро.

По данным ассоциации производителей меха Кастории, если в области несколько лет назад ежедневно продавали по 150-200 шуб и других изделий из меха, то теперь только 50, и ситуация ухудшается — состоятельных российских туристов, которые приезжают в Грецию не только отдохнуть, но и купить пушнину, становится все меньше.

Попала Греция,как кур в ощип....

добавлено через 3 минуты
О санкциях из палаты № 6

Без украинской продукции модернизация Вооруженных сил России будет остановлена, обещал Арсений Яценюк. Правительство Украины намерено оказать давление на производителей, если те будут поставлять в Россию товары, которые могут пойти на пользу военным.

– Товары двойного назначения, которые Россия может использовать против Украины или других стран в вооруженном конфликте, также должны подпадать под санкции, – сказал он на брифинге, на котором объявил о введении антироссийского санкционного пакета.

По словам политика, месяц назад Совет нацбезопасности и обороны Украины (СНБО) запретил военно-техническое сотрудничество с Россией и новое решение Кабмина не оставит России возможности модернизировать армию.

Перед этим Яценюк сообщил, что cтрана имеет право ввести против России 26 видов санкций, и правительство уже передало в СНБО санкционный список, который включает фамилии 172 россиян и граждан иных стран, а также 65 юридических лиц.

no comments:hoho:

Соня
08.08.2014, 20:58
Странный патриотизм, однако.
И я уж не говорю о том, что слово ,,патриотизм,, плохое слово.
Под этой лавочкой можно натворить много безобразия.
На улице 21 век.
Надо быть патриотом планеты и стремиться к миру и благоденствию.
Патриотизм всего мира не стоит слезинки ребенка.

Sigita
08.08.2014, 21:00
что слово ,,патриотизм,, плохое слово
Без коментов...

Sofiya
08.08.2014, 21:08
маскарпоне - фигня, сами сделаем. а вот пармезанчик....

идет по лесу партизан.Несет под мышкой пармезан...:pya:

добавлено через 5 минут
пойду мистера роо в игнор отправлю.на нервы действует.

Mr.Roo
08.08.2014, 21:14
пойду мистера роо в игнор отправлю.на нервы действует.

и сама там оставайся...:jokingly:

grizli
08.08.2014, 22:33
@Mr.Roo, я вообще эти санкции не ощущаю пока ) все что я раньше покупал в магазинах пока все так же лежит на полках . Да и еще ,нам зарплату подняли на заводе на 1800 рублей,мелочь но приятно .

Карамель
09.08.2014, 01:40
и пусть запрещают импорт. Сами санкции затеяли - сами пусть и кушают свою продукцию , пусть объедаются, чтобы не пропала )))

Sigita
09.08.2014, 01:48
Если честно, я понимаю Путина как человека. Это нормальная ответная реакция.
Каждый себя уважающий человек поступил бы так же.
Но политика дело грязное и тут уважение нужно согласовывать с сдравым умом, думая о людях, за которых в ответе.
В стране с разрушенным сельским хозяйством (почему это было сделано???) такие санкции со временем почувствуют очень многие.
На будущее может это и выйдет в пользу собственной экономики, но к этому нужно переходить плавно, а не рубить.
Это больно...

Хренолог
09.08.2014, 08:53
Правильно все я давно предпочитаю Российскую продукцию, даже шпроты прибалтийских не покупаю. Переживем без Польских яблок и прочей хрени.

Лазарус
09.08.2014, 10:06
о нём даже в Википедии нет ничего
Зато на Луркморе есть.

Ингрид Бергман
09.08.2014, 11:15
и пусть запрещают импорт. Сами санкции затеяли - сами пусть и кушают свою продукцию , пусть объедаются, чтобы не пропала )))

Скорее уж утилизируют.

Incognito
09.08.2014, 11:30
Я вот обратила внимание, все те, кто за границей проживает, почему-то говорят: ой, да фигня эти ваши санкционные запреты
Меламори,неправда,я этого не говорил.:D

добавлено через 2 минуты
А если серьёзно Путин делает это не для того, чтобы обделить россиян загранделикатесами.

Меламори
09.08.2014, 12:32
@Incognito, ок. ты один такой из моих знакомых. -)

добавлено через 2 минуты
утин делает это не для того, чтобы обделить россиян загранделикатесами.

да, это все понятно, безусловно. ведь России по сути ответить больше нечем, кроме как сократить потребление. но, в итоге, заплатим за это мы (своими кровными денежками за повышение цен, ибо торговля - это не благотворительность, сами понимаете)

сейчас статейку с Ведомостей найду, экономист писал, достаточно доступно все разъяснил, правда, там не рассматривается перенаправление импорта, но до этого должно пройти месяца два, а платить больше мы начнем раньше.

так что прибавочка в 1800 рублей вся и проестся, да еще и добавить придется.

добавлено через 5 минут
пардон, это не ведомости, это Слон.ру.

Итак, у нас две версии «защиты». Версия первая: импорт лучше и дешевле, он забивает отечественные дорогие и плохие продукты. Надо запретить импорт и помочь отечественному производителю. А скажите мне, с какой стати этот производитель, который не мог еще вчера делать лучше и дешевле, в отсутствие конкуренции вдруг улучшит качество и снизит цену? Больше он, может, еще и произведет, но – хуже и дороже, конкуренции-то нет, а он и при конкуренции не мог! Так что приготовьтесь к общему ухудшению качества и росту цен на продукты! Вы думаете, это все? Нет, это еще не все.

Допустим, отечественный производитель принял вызов, вложил деньги и начал делать существенно больше продуктов питания (хуже и дороже, но все же). А скажите мне, санкции – это навсегда? А когда мы победим Запад и он, бросая печеньки, желто-голубые свастики и радужные флаги с шестиконечными звездами, убежит, поджав хвост, – вы санкции отменять будете? А теперь представьте себе: отечественный производитель понастроил новых мощностей, чтобы производить еще больше, дороже и еще хуже (лучше и дешевле он мог и раньше, но не стал), а вы – санкции отменили! И на рынок снова пошли более хорошие и дешевые продукты с побежденного Запада! Скажите, где вы найдете идиота-производителя, который при такой перспективе вложит в новые мощности хоть рубль? Только разве – государственный. Чтобы потом его ВЭБ в свой портфель купил банкротом на деньги, занятые на Западе (санкции-то уже отменили) или, проще, – взятые из пенсионных накоплений.

Не получилось с первой версией. Тогда допустим, что продукты с Запада хуже и дороже, но наш заколдованный производитель просто не в состоянии обеспечить нас пропитанием, хоть что делай. (Эта версия, кстати, близка к реальности, дело, конечно, не в производителе, а в бизнес-среде, созданной нашим правительством, в коррупции, в стоимости кредита, в отсутствии инфраструктуры и пр.). Но если не может – чего же мы тогда защищаем? Он же все равно не может. Или от запрета импорта цена денег снизится, инфраструктура вырастет, а чиновники перестанут брать взятки? Выходит, мы просто даем производителю возможность поднять цены за счет снижения предложения на рынке?

Кстати, у многих есть иллюзия, что малый объем производства отечественных продуктов питания – результат заговора дистрибьюторов, которые просто не дают отечественному производителю развернуться. Это, конечно, заблуждение. Дистрибьюторам, в общем, все равно, импортный продукт или местный. Они радостно продавали бы отечественное, установив заслон импорту, только если бы отечественное приносило большую маржу (то есть было бы дешевле и/или лучше продавалось). Если они этого не делают, значит, отечественное хуже или дороже. Конечно, запретив ввоз автомобилей (не еда, но наглядно), мы увеличим продажи «жигулей». Но «жигули» не станут лучше – наоборот, они подорожают и станут хуже. Это будет вредно для России, как ни крути. А Запад – Запад проживет без российского рынка.
полностью тут (https://slon.ru/economics/eda-1140274.xhtml)

добавлено через 32 секунды
с выводами, конечно, можно поспорить, но в общем и целом рассуждения довольно здравые.

добавлено через 3 минуты
следующие шаги - закрытие воздушного пространства, запрет на ввоз импортных лекарств и товаров народного потребления.:D

добавлено через 56 секунд
первая торгово-экономическая мировая война начинается. готовим поп-корн, а точнее семки.:D

Incognito
09.08.2014, 12:40
Меламори,хуже всего,что отсутствует здоровая конкуренция между производителями,в отношении международных отношений Путин делает всё верно,а вот повлиять на урегулирование внутрирыночных отношений и стабилизировать цены на собственную продукцию,ему вряд ли удастся,да любому правителю на его месте не удалось бы это сделать,Россия ещё незрелая в этом плане.

Меламори
09.08.2014, 13:09
@Incognito, ага

вообще даже интересно, до какого абсурда дойдут санкции. что будет, если или когда Украина транзит запретит? А ЕС и РФ закроют воздушное пространство друг для друга? Элементарно как слетать к родственникам в Германию, а им к нам?)))

grizli
09.08.2014, 13:35
@Incognito, ага

вообще даже интересно, до какого абсурда дойдут санкции. что будет, если или когда Украина транзит запретит? А ЕС и РФ закроют воздушное пространство друг для друга? Элементарно как слетать к родственникам в Германию, а им к нам?)))
пешком . и полезно и безопасно

Меламори
09.08.2014, 14:13
@grizli, спасибо, дружище, спасибо, конечно, что ты пытаешься предложить выход из ситуации. но по всему видно, что для тебя эта проблема не насущная, чего не скажешь обо мне.

Компания «Русское море» увеличила отпускную цену на лосось в два раза в результате ввода запрета на импорт рыбы. Об этом со ссылкой на «Русскую рыбную компанию», которая является частью «Русского моря», сообщает FlashNord.

По данным агентства, килограмм охлажденного лосося теперь стоит 550-600 рублей, что на 80-100% больше прежней цены.

«

добавлено через 37 секунд
страшно представить, сколько будет в рознице:D

добавлено через 17 минут
в общем Нарышкина ПАСЕ пригласила на заседание. Посмотрим, может, все-таки займутся урегулированием спорных вопросов вместо истерической санкционной войны.

тем более, что по Боингу, из за которого сыр бор, так ничего и не выяснили. отдельное спасибо за это Киеву, который всячески препятствовал выезду следователей на место катастрофы, и собственно следователям, которые спустя две недели вообще решили свалить из Украины до дому. расследование проведено с грубейшими нарушениями: остатки самолет должны быть обязательно выложены на ровном пространстве для изучения характера повреждений; тела должны быть изучены в течение трех дней с момента катастрофы (дальше причину смерти пассажиров, которая помогла бы установить причины катастрофы, все сложнее определить). В общем-то, провал расследования, катастрофа замята, люди погибли, санкции введены, получается, за просто так - потому что США так сказали.

grizli
09.08.2014, 14:45
@grizli
страшно представить, сколько будет в рознице:D

года два назад гречка в цене поднялась с 14 рублей до 98 рублей за кило , сейчас в районе 20 рублей стоит .) ничего ,пережили же

Меламори
09.08.2014, 15:08
@grizli, ага, а потом опустилась до 40-50)) бизнес по русски))

Хренолог
09.08.2014, 15:59
С гречкой было прикольно, я тогда в ритейле работал так меня заипали просьбами достать гречки, домой купил килограмм пять, самый прикол, что мы ее не жрали, во время ремонта ее залили водой и выкинули )))

Mr.Roo
09.08.2014, 16:25
России по сути ответить больше нечем, кроме как сократить потребление.

Россия не сокращает потребление, а меняет поставщиков...вместо итальянского пармезана, будет уругвайский, вместо норвежской лососи, собственная...

Sigita
09.08.2014, 21:21
Кочергин очень классно обяснил, почему ответ санкциями на еду. Проще было бы отключить газ.
Приносить убытки олигархам, торгующим газом, категорически нельзя...

oid=5932908&id=169559212&hash=51a2789939d7b2b4&hd=1

grizli
09.08.2014, 21:47
@Sigita, такаую чушь может только он и пороть ) он пернул а ты подхватила.газ и нефть нельзя перекрывать ,рубль только на этом и держится. а санкции на продукты питания только способствуют развитию нашего сельского хозяйства . Вот если в самом деле Евросоюз откажится от нашего газа и нефти ,то тогда точно у нас будет сильный кризис .

Sigita
09.08.2014, 21:48
такаую чушь может только он и пороть )
Вот ты только о пердёже услышал, а я совсем другое и причём очень мудрые мысли :)

Incognito
09.08.2014, 22:11
@Incognito, ага

Меламори,в России очень жёсткое правительство и в большей степени их интересует сохранение авторитарности на международной арене,организация внутренней жизни дело последнее,что впрочем всегда и было,и самая главная беда русского народа,что он слишком терпеливый,страдание,переживание,это уже нормальное явление в российском обществе,а в конечном итоге,непонимание самих себя и ещё большее страдание,это как замкнутый круг.

PagraD
09.08.2014, 22:12
Версия первая: импорт лучше и дешевле, он забивает отечественные дорогие и плохие продукты. Надо запретить импорт и помочь отечественному производителю. А скажите мне, с какой стати этот производитель, который не мог еще вчера делать лучше и дешевле, в отсутствие конкуренции вдруг улучшит качество и снизит цену
там по моему слова наоборот поставлены или не? Это наши дорогие и некачественные?

Sigita
09.08.2014, 22:35
Это наши дорогие и некачественные?
Вот так и раньше как бы в не значай уменьшается авторитет своего и формируется предклонение на чужое...

Лазарус
10.08.2014, 00:01
Компания «Русское море» увеличила отпускную цену на лосось в два раза

опровержение (https://lenta.ru/news/2014/08/09/more/)

Меламори
10.08.2014, 00:14
сходила вот в Тануки.. роллы поела... ну и каракатиц с осьминожками:D
хотя эти, наверно, азиатские все же..))

добавлено через 53 секунды
ешшо купила сырку немножко, а завтра пойду есть спагетти с морепродуктами.. а то когда еще поем..:D

Incognito
10.08.2014, 00:23

ешшо купила сырку немножко, а завтра пойду есть спагетти с морепродуктами.. а то когда еще поем..:D
О-о-о,а я слишком сыт и пьян сегодня,впрочем мне простительно,я же живу заграницей!:D

Иоанн
10.08.2014, 01:52

Страшная у тебя жизнь)) Я такой херни никогда не ел и есть не буду :D

Sigita
10.08.2014, 06:42
Вот тут на пальчиках для городских обьясняет что и как :)

oid=5932908&id=169565598&hash=fa4a4412f87b7ce8&hd=1

Меламори
10.08.2014, 10:08
@Иоанн, мне больше достанется)

Партизанос
10.08.2014, 10:19
Вот тут на пальчиках для городских обьясняет что и как
бред

grizli
10.08.2014, 11:33
опровержение (https://lenta.ru/news/2014/08/09/more/)

Хотели создать ажиотаж как с солью )))),не получилось ))) ,а мож и получилось Меламори ,вон ,прощальный ужин с морепродуктами уже справила ))

добавлено через 19 минут
© РИА "Новости"

Россия определилась со списком стран-импортеров продовольствия, которым предстоит заменить государства, попавшие под санкции, рассказал в эфире телеканала «Россия 1» министр сельского хозяйства Николай Федоров.

Глава ведомства рассказал, что фрукты и овощи можно успешно поставлять из Азербайджана, Армении, Узбекистана и Таджикистана. Кроме того, прилавки российских магазинов помогут заполнить Турция, Иран, Сербия, Египет и Марокко, сообщил министр. Федоров добавил, что еще один большой рынок «стучится в наши двери» — это страны Латинской Америки, а именно Чили, Аргентина, Эквадор, Парагвай и Перу. Указанные страны готовы нарастить поставки своей продукции в Россию. Министр сообщил, что дефицита продуктов и взлета цен на продовольствие на российском рынке не фиксируется.

Российские власти запретили ввоз продовольствия, сельскохозяйственной продукции и сырья из стран, которые поддержали антироссийские санкции. Запрет будет действовать в течение года. Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков накануне, 9 августа, подчеркнул, что введение санкций со стороны Москвы является ответом на шаги, предпринимаемые Западом.
https://news.mail.ru/economics/19151014/?frommail=1

Sigita
10.08.2014, 13:45
бред
В чём?
Ты не согласен с тем, что как постепенно ввели зарубежную продукцию на рынок страны,
так постепенно должны и вывести?
Или что скот и зерно не выростают за месяц?

Партизанос
10.08.2014, 14:32
это расуждает человек далекий от производства сельхоз продукции
он че работа на селе? он знает все тонкости?
сразу говорю я работал и немного знаю че и как)))
крестьянину не надо кредитов,,его надо только освободить от налогов и вести государственные закупочные цены, чтоб бырыги не ставили крестьянина в позу пьющего оленя

Sigita
10.08.2014, 14:38
он че работа на селе? он знает все тонкости?
сразу говорю я работал и немного знаю че и как)))
А чтоб догадаться, что скот или пшеница за месяц не выростает, нужно обязательно быть сельскохозяйственником?
Или трудно догадаться, что внезапно отменив все договры с поставкой, которые заключались постепенно, нужно время чтоб составить новые? И пока это будет делаться, люди пострадают?
Если считаешь это бредом, то обьясни почему?

Партизанос
10.08.2014, 14:44
нужно обязательно быть сельскохозяйственником?
хотя бы нормальным экономистом надо быть пускай он хоть изучить где зеленные помидоры в россии не растут )))) а поом расуждает

Sigita
10.08.2014, 14:47
@Партизанос, у него высшее экономическое образование.

добавлено через 1 минуту
хотя бы нормальным экономистом надо быть пускай он хоть изучить где зеленные помидоры в россии не растут )))) а поом расуждает
Не имеешь чем ответить, потому что человек правду говорит. А ты лишь бредом можешь обозвать. Сильно :D

Партизанос
10.08.2014, 14:49
у него высшее экономическое образование.я знаю
я те ж сказал
хотя бы нормальным экономистом надо быть
а он че нормальный?...пускай с практиками пообщается а потом пердит в эфир

Sigita
10.08.2014, 14:56
а он че нормальный?...пускай с практиками пообщается а потом пердит в эфир
А он общается с очень многими людьми и люди его ценят. Но тема не о нём.
Ты её мудрую речь назвал бредом и не можешь обосновать почему. Это просто некрасиво...

Партизанос
10.08.2014, 15:17
Ты её мудрую речь назвал бредом и не можешь обосновать почему.

это расуждает человек далекий от производства сельхоз продукции
для глухих два раза обедню не сужу а слепым свои глаза не дам

Sigita
10.08.2014, 15:23
для глухих два раза обедню не сужу а слепым свои глаза не дам
Очень достойный ответ на своё позорное заявление, пытаясь обгадить автоитет человека.
Не получилось :pardon:)))

Партизанос
10.08.2014, 16:48
обгадить автоитет человека.
для тебя это может и авторитет а для меня пустозвон и сетевой троль

Лазарус
10.08.2014, 16:52
Я человек далекий от экономики и сельского хозяйства. Да и вообще недалёкий. :)
Вот скажите мне, как так, с одной стороны говорят, что запрет на импорт из Европы сельхозпродукции поможет нашим аграриям. И тут же говорят, что этот же импорт будет компенсирован "из Азербайджана, Армении, Узбекистана и Таджикистана, Турция, Иран, Сербия, Египет и Марокко и Латинской Америки". (лень писать было, скопировал)
В чем тогда помощь? Не, я понимаю, бананы у нас не растут. Но импортировать будут и мясо и яблоки и картошку. Как и раньше.
В общем, хоть никакого горя от санкций я пока не вижу, но особого Ура и радужных перспектив пока тоже.

P.S. Гы, "радужные перспективы" - как-то по гейски звучит. :)

grizli
10.08.2014, 19:57
@Лазарус, все очень просто ,если б ты был деревенский ты бы знал как трудно реализовать картошку в урожайный год . Ее закупали за рубежом ,а в деревни приезжали машины и меняли картошку на сахар по очень не выгодным бартерам (цена за кило выходило около 2 руб ) У многих картошка просто гнила в погребах . То же самое и с молочкой и с мясом ,реализовывалось за копейки. Ярмарки устраиваются редко и сельчанам было трудно конкурировать с гипермаркетами."из Азербайджана, Армении, Узбекистана и Таджикистана, Турция, Иран, Сербия, Египет и Марокко и Латинской Америки"будут поставлять в основном яблоки персики мандарины апельсины абрикосы виноград помидоры баклажаны болгарский перец и тд

Партизанос
10.08.2014, 21:51
@Sigita, тебе воопще говорит что нибуть такое понятие как основные фонды и стоимось конечная?

Sigita
11.08.2014, 00:35
тебе воопще говорит что нибуть такое понятие как основные фонды и стоимось конечная?
Стоимость говорит, а о фондах я практически ничего не знаю, так как другие из вас, ибо сомниваюсь что нам говорит правду.
Кочергин бывший КГБист и у него много связей в среде очень влиятельных людей, потому у него есть больше сведений, чем у пишущих тут на форуме. Потому не верить этому человеку или например Старикову мне нету повода, потому что их рассуждения очень логичные.

Партизанос
11.08.2014, 05:54
рассуждения очень логичные.
логика и селское хозяйство не совместимо))) там много факторов...
я знаю все изнути

Sigita
11.08.2014, 08:28
логика и селское хозяйство не совместимо)))
Логика и вера не совместимо, а в остальном без логики никуда :am:

Лазарус
11.08.2014, 15:51
Аж прям до слёз...:biggrin2::biggrin2:

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/7/0/5/3712507.jpg

grizli
11.08.2014, 22:56
-Следдууушаая астаааанооовка....А вооот и оннна!:hihi:

Чарута
12.08.2014, 08:52
:biggrin2:Яподстолом! Польша на Россию подает в суд, за то, что мы не хотим кушать их яблоки:girl_crazy:. Европейские фермеры уже сегодня стучат по калькуляторам, подсчитывая прогнозируемые убытки.... Ждем продолжения:popcorn:

Меламори
12.08.2014, 10:50
Ну, мы же состоим в ВТО, да, и поставки законтрактованы, логично же, что кто-то из двух сторон нарушает договора поставок, вот и пойдут. Не вижу ничего смешного в происходящем. Политики играются, а страдает как всегда население. Вот и с пенсией опять наебали. В холодильники разрешили класть только то, что они считают нужным. На очереди запрет товаров народного потребления, автомобильной промышоенности ( ну, это конечно для средних слоев населения), заодно и с пробками разберутся. Что интересно, жизнь властьимущих это не поменяет. Они как питались хорошо, так и будут питаться, как ездили на ягуарах, так и будут, как одевались в шмотье лучших дизайнеров, так и будут.

А мы что..мы в эйфории, крымнаш, нас боятся и уважают, это же самое главное - Россия поднимается с колен! Народу этого достаточно.

Mr.Roo
12.08.2014, 11:36
Ну, мы же состоим в ВТО, да, и поставки законтрактованы,

а введение санкции против России не противоречит уставу ВТО?

страдает как всегда население.

ну и в чём твои страдания...скольких знаю, все рады санкциям...

Вот и с пенсией опять наебали.

в чём?

В холодильники разрешили класть только то, что они считают нужным.

поконкретней можно..а то как то расплывчато всё...

На очереди запрет товаров народного потребления,

а что запретили то? ты так и не удосуживаешься ответить на этот вопрос...скромно умалчиваешь...ведь ничего не запретили, сменили только поставщиков продукции..или тебе выгодней говорить "всё пропало", на душе так спокойней?

Россия поднимается с колен! Народу этого достаточно.

народу да! А вот "белоленточным" повод поблажить...:pardon:

Чарута
12.08.2014, 11:39
Ну, мы же состоим в ВТО, да, и поставки законтрактованы, логично же, что кто-то из двух сторон нарушает договора поставок, вот и пойдут. Не вижу ничего смешного в происходящем. Политики играются, а страдает как всегда население. Вот и с пенсией опять наебали. В холодильники разрешили класть только то, что они считают нужным. На очереди запрет товаров народного потребления, автомобильной промышоенности ( ну, это конечно для средних слоев населения), заодно и с пробками разберутся. Что интересно, жизнь властьимущих это не поменяет. Они как питались хорошо, так и будут питаться, как ездили на ягуарах, так и будут, как одевались в шмотье лучших дизайнеров, так и будут.

А мы что..мы в эйфории, крымнаш, нас боятся и уважают, это же самое главное - Россия поднимается с колен! Народу этого достаточно.

@Меламори, но и рвать на себе волосы нет повода. Пенсия? Лишь бы регулярно выплачивали пенсию маме, а что касается лично меня, то я изначально знала, что в нашем государстве ждать особо нечего. Потому как, к тому моменту, когда я выйду на пенсию "либо ишак сдохнет, либо султан умрет" и никто на пенсионные накопления, в при любом раскладе, на сафари не махнет. Наша пенсионная система, мягко говоря, несовершенна, это самая уязвимая часть средств и государство будет ими пользоваться еще не однажды. Что касается холодильников, так в моем в большей степени товары российского производства, а некоторые и вообще местного. И это не потому, что я поддерживаю или не поддерживаю правительство и его политику, просто у нас нет такой жесткой привязки к продуктам иностранного производства, как например, в Москве. Зачем мне масло или сыр импортные, когда есть наши и очень вкусные, то же могу сказать и про мясо и птицу и продукцию из них. К слову, моя кошка есть только сметану нашего молочного комбината, все остальное категорически игнорирует)). Конечно, есть вероятность сокращения рыбы и морепродуктов, что же, перейдем на потребление местной форели).
Ягуары, так я и сейчас на них не катаюсь, собственно, не испытываю даже зависти по этому поводу)). Что касается вещей, а особенно обуви, тут я тоже в напряге, но надеюсь, что мы этого не лишимся.
Разумеется, российская промышленность запнется об эти санкции и запнется не слАбо, это понимает любой и каждый. Но, кто виноват, в том, что страна, имеющая такие территориальные, сырьевые и человеческие ресурсы в большей степени зависит от чужого дяди?...

Меламори
12.08.2014, 11:49
я изначально знала, что в нашем государстве ждать особо нечего.
вот он корень всех бед. мы знаем и не удивляемся уже. ага. грустно, если честно.

перейдем на потребление местной форели).
угу, все 140(+/-) млн россиян. :) я бы покупала российскую рыбу с удовольствием, только вот качество у норвежской получше. кроме того, особенности логистики в нашей стране таковы, что действительно свежую рыбу в москву наиболее вероятно доставить с севера Европы, чем с Дальнего Востока, ну, как-то так.

Ягуары, так я и сейчас на них не катаюсь, собственно, не испытываю даже зависти по этому поводу)). Что касается вещей, а особенно обуви, тут я тоже в напряге, но надеюсь, что мы
а, ну вот получается, избирательно мы все-таки напрягаемся, а в общем и целом - я не я и хата не моя, мне похрен, я вот не ем, не пью, и масло и оливки мне не нужны.
а я ем. и ношу (одежду), и не китайскую синтетику. и пользуюсь косметикой и парфюмерией импортной. и у меня нет ягуара, но я люблю путешествовать. а все происходящее скажется на моих лично доходах и соответственно возможностях. и не только на моих.

True
12.08.2014, 11:51
https://cs616822.vk.me/v616822906/18c19/wPNynLPgmuI.jpg

Shadow's Dance
12.08.2014, 11:55
ну и в чём твои страдания...скольких знаю, все рады санкциям...

не все. я щас после отпуска внятно два слова не свяжу, но я тоже тихо страдаю по пармезану, вяленым испанским помидоркам и прочим ништякам.
и ваще, все люди - братья, и должны жить дружно.
самое хреновое проявление патриотизма - когда народ науськивают на внешнего врага.

Mr.Roo
12.08.2014, 12:05
я бы покупала российскую рыбу с удовольствием, только вот качество у норвежской получше.

так ты и ела российскую. переработанную в Норвегии, а то, что норвеги выращивают искусственно, то и рыбой то назвать нельзя..не зря они ужаснулись, потому что они только для России это производили..в других странах эту химию и видеть не хотят...

добавлено через 2 минуты
свежую рыбу в москву наиболее вероятно доставить с севера Европы, чем с Дальнего Востока, ну, как-то так.

на севере Европы и на Дальнем Востоке разная рыба. если что...

а я ем. и ношу (одежду), и не китайскую синтетику. и пользуюсь косметикой и парфюмерией импортной. и у меня нет ягуара, но я люблю путешествовать. а все происходящее скажется на моих лично доходах и соответственно возможностях. и не только на моих.

как скажется то? тебя что, ватник заставят одеть? а одежда, которая для тебя считается заграничной на 90% - Китай...

Меламори
12.08.2014, 12:08
А вы в курсе, что государство закупает вина за рубежом, ежегодно миллионы литров, если не ошибаюсь. Почему не ввели запрет на госзакупки за рубежом? Почему не поддерживают нашу алкгогольную промышленность? Почему ездят на иномарках? Почему экспериментируют только на нас?

добавлено через 1 минуту
@Mr.Roo, ой, у меня такое ощущение, судя по тому, что ты пишешь, что ты - это я, и ты живешь мою жизнь.:)

True
12.08.2014, 12:14
@Меламори, вина тоже всем отрубят тогда, и иномарки. Ты готова отказаться и от них? (и поскорее)

Меламори
12.08.2014, 12:16
@True, вина закупают для госнужд. это госзакупки. Специальное ведомство для этого существует.
Ну, я не готова отказываться от благ цивилизации. Но мне не понятно, почему меня против моей воли заставляют от них отказываться, а каста властьимущих и прочих "сливок" этого избежит при любом раскладе.

True
12.08.2014, 12:18
@Меламори, если откажутся они, то откажутся все.
мне не понятно, почему меня против моей воли заставляют от них отказываться, а каста властьимущих и прочих "сливок" этого избежитЭто же государство, так в любом капиталистическом обществе устроено. Иначе только при коммунизме, который утопия. ;)

Меламори
12.08.2014, 12:22
вина - это лишь пример.
если они, конечно, запретят ввоз импортного алкоголя, я даже не представляю, что будет с нашим общепитом.

я не против введения запрета на импорт для госзакупок там, где мы действительно в силах сами обеспечить спрос. пусть вводят. вино только лучше станет, например, если будут знать, для кого делают. Россия-ссс.

добавлено через 3 минуты
Иначе только при коммунизме, который утопия
да, коммунизм утопия, а, значит, не берем его в расчет.
а если ты имеешь в виду социализм, то тут ты ошибаешься. властьимущие и при социализме жили, поверь, куда лучше простых людей, и позволить себе могли отовариться в "Березке" за специальные купончики, которые простым людям никогда не выдавали, они только для элит существовали, ну, и за валюту, конечно, торговали. А в "Березках" этих продавалось не маслице наше и не кефирчик, а товары класса "люкс", преимущественно импортные. Вот оно, равенство. Каждому по желанию и потребностям, кесарю - кесарево, слесарю - слесарево.

True
если они, конечно, запретят ввоз импортного алкоголя, я даже не представляю, что будет с нашим общепитомВодка и Советское шампанское к Вашим услугам! :D

я не против введения запрета на импорт для госзакупок там, где мы действительно в силах сами обеспечить спросДля этого придётся обидеть много уважаемых людей!!! :sos:

Чарута
вот он корень всех бед. мы знаем и не удивляемся уже. ага. грустно, если честно.

угу, все 140(+/-) млн россиян. :) я бы покупала российскую рыбу с удовольствием, только вот качество у норвежской получше. кроме того, особенности логистики в нашей стране таковы, что действительно свежую рыбу в москву наиболее вероятно доставить с севера Европы, чем с Дальнего Востока, ну, как-то так.

а, ну вот получается, избирательно мы все-таки напрягаемся, а в общем и целом - я не я и хата не моя, мне похрен, я вот не ем, не пью, и масло и оливки мне не нужны.

@Меламори, да, ты провокатор!))). Ты подбиваешь меня, честного гражданина, к бунту?!?)))
Все просто. Однажды я научилась довольствоваться тем, что я имею. Как там у классика?) Используй то, что под рукою и не ищи себе другое). Вот, ты за оливки сетуешь, настоящие оливки и самые лучшие только там, где они растут, собственно, как и оливковое масло, а то, что нам сюда везут, полнейший отстой. И раз я живу здесь, а не там, то какой мне смысл забивать сегодня голову этой ерундой)). *морщу лоб* Одежку я отшиваю у своего портного.Обувь, это да. Опять же, Швецария, производитель моей любимой обуви), не собирается участвовать с полномасштабных санкциях в отношении России, значит будем жить)).
Позиция моей хаты, с краю вона, чи по середке, в данном вопросе, роли не играет. А раз пошла такая пьянка ситуация сложилась именно так, а не иначе, нужно искать выход для себя и своих близких такой, который бы облегчил существование. Разве нет?

Меламори
12.08.2014, 12:23
если откажутся они, то откажутся все.
окей, давайте все.:D и границы закроем!!! чтобы уж наверняка! и нефть с газом продавать не будем. пофик на коллапс бюджета, зато точно не замерзнем.

добавлено через 15 секунд
Для этого придётся обидеть много уважаемых людей!!!
да!

True
12.08.2014, 12:26
а если ты имеешь в виду социализмпри социализме тоже было государство, и он страдал тем же самым. Только при Сталине массовые арсстрелы ещё кого-то пугали, а потом пошло-поехало.

добавлено через 2 минуты
и границы закроем!!! чтобы уж наверняка! и нефть с газом продавать не будем. пофик на коллапс бюджета, зато точно не замерзнем.Не, это, опять же, в первую очередь обанкротит уважаемых людей :sos: Если что-то будет на этот счёт, то только с западной стороны. ;)

Меламори
12.08.2014, 12:28
Только при Сталине массовые арсстрелы ещё кого-то пугали, а потом пошло-поехало.
ну, мое отношение к репрессиям ты знаешь, не вижу смысла снова поднимать этот вопрос.
а по поводу элит в сталинские времена, так и тогда они жили лучше и могли позволить себе гораздо больше. И не просто больше, а то, что простым смертным было просто недоступно.

True
12.08.2014, 12:31
@Меламори, дык потому что был социализм, а не коммунизм. Тут как породы собак: государство может быть огромным волкодавом, а может быть милой болонкой, но природа у них одна: угнетение одних в интересах других. Вот сейчас граждане Запада и РФ этим и наслаждаются.

Меламори
12.08.2014, 12:37
@True, вовсю. ага.

Mr.Roo
12.08.2014, 12:42
А вы в курсе, что государство закупает вина за рубежом, ежегодно миллионы литров, если не ошибаюсь.

а вы в курсе, что на вина, шоколад, консервы. детское питание и ещё много чего другого, санкций не наложено?

Почему не поддерживают нашу алкгогольную промышленность?

ваша алкогольная промышленность самая высокопроизводительная в мире...она сама кого хочешь поддержит...

@Меламори, да, ты провокатор!))).

на все 146%....

добавлено через 2 минуты
У меня складывается ощущение.что Меламори из введёных санкций поняла и приняла только одно слово "запретить"....

хотя, вот живой пример...запрещена к поставкам продукция финской фирмы "Валио", но не закрыты заводы "Валио" работающие в России...

Лазарус
12.08.2014, 12:47
скольких знаю, все рады санкциям...
Я не рад. Санкции это всегда не нормально. Я не буду скучать по пармезану и норвежской рыбе, по польским яблокам и финскому маслу, но радостной эйфории от введения санкций тоже не испытываю.

Меламори
12.08.2014, 12:54
немного аналитики от Ведомостей (https://www.vedomosti.ru/opinion/news/32013211/tonkie-spekulyacii#ixzz3AAMhCk1z)

О неизбежном росте цен в результате эмбарго говорят все эксперты. По данным аналитиков
Промсвязьбанка, на поставки из стран, в отношении которых наложен запрет, приходится порядка 20% от общего объема потребления. Одним из главных драйверов роста цен может стать сокращение поставок мяса — доля мясных продуктов в корзине составляет порядка 8,1%, а цены на мясо на мировом рынке растут. По прогнозам UBS, рост цен в ближайшие полгода составит от 10 до 20% в зависимости от того, как сильно окажется затронута санкциями цепочка поставок.

Mr.Roo
12.08.2014, 13:21
Есть ли жизнь без хамона?

https://polemika.com.ua/images/2014-33/150536/parmezanu_3.jpg

Наконец-то лучшие силы российской либеральной общественности и просвещенной украинской революционной спильноты из числа диванных теоретиков слились в публичном экстазе. Они и раньше находили массу точек соприкосновения - жгучая, обморочная ненависть к России, мечты о ее падении и развале, а также страстная любовь к украинской революции гидности объединяла фриковатых напонтованных русских с их провинциальными украинскими альтерэго. Ключевое слово - ненависть.

Многажды порывалась задать вопросы на эту российским макаревичам и троицким, но всякий раз осекалась – не знала, какие подобрать слова, чтобы достучаться до их – нет, не сердец, это зряшное, но хотя бы до здравого смысла. Люди, казавшиеся образованными, способными к сложным умозаключениям, в рассуждениях о майданных событиях выглядели то ли циничными фиглярами, то ли наивными недоумками, неспособными сложить два и два. Чем больше зиговали по Крещатику факельные марши, чем чаще толпа скандировала москаляку на гиляку и москалей на ножи, чем больше криминальных сводок о самоуправстве, линчевании и даже убийствах публиковали СМИ, тем более восторженно откликались российские мытци на наши события, тем яростнее завидовали нашей свободе, тем громче кликали подобное в своей столице.

Уму было непостижимо, когда взрослые образованные люди часами витийствовали в российских теле- и радиоэфирах о великих достижениях Майдана - и даже тогда, когда стало понятно, в какую трагическую пропасть валится Украина в результате бессмысленного и беспощадного бунта. Ораторов не смущали ни нацистские речевки, ни людоедские призывы, ни массовые скакания зигующих подростков прямо в школьных дворах, ни свастики на заборах и татуировках революционеров, ни стремительная феодализация страны, ни жуткая гражданская бойня.

Мытци писали коллективные письма поддержки, скакали на Майдане и рядом, скандировали вместе с украинцами оскорбительные виршики о собственном президенте, якшались с отребьем вроде Луценко и самозабвенно мечтали о дне, когда брусчатка с Красной площади полетит в лица московским полицейским, а молотова можно будет метать с баррикад и прямо в охрану Кремля. И продолжают писать, и некоторые фамилии подписантов разрушают мою веру в человечество...

Мы надеялись, что хоть кто-то из них прозреет, когда началась война на Юго-Востоке, и Интернет наполнился фотографиями убитых в Донбассе детей, сожженных одесситов, расстрелянных мариупольцев. Нет, эта трагедия не задевала ни ум, ни воображение либералов, ведь известно, что права человека - святое, но не каждого человека, а лишь того, которого согласна считать таковым их закрытая тусовка. В перечень человеков дети Донецка и его взрослые, одесские антифашисты, луганские повстанцы, да ладно, что там – все жители Донбасса не входят по умолчанию, ибо совки и ватники. А что делать с совками и ватниками популярно рассказал, например, Буткевич. Вы слышали хоть одно возражение из уст наших и российских правозащитников, обычно таких чувствительных к утыскам разного рода?

Российские либералы в этом вопросе достигли полного консенсуса со своими киевскими любимчиками, которые, между тем, бесконечно далеки от либерализма в его исконном европейском смысле. За нутряную, страстную ненависть к России незначительным можно было и пренебречь.

Я не видела ни одной слезы по поводу убиенных детишек Донбасса, ни одного вздоха по сожженным заживо одесситам, ни одного сожаления в связи со страшными смертями при бомбардировке здания луганской облгосадминистрации украинской авиацией. Российские либералы увлеченно соревновались со своими украинским побратымамы, кто более искусен в черном стебе и грязном смаковании этих трагедий. Пепел убитых не стучит в их сердца – видимо, за неимением сердец.

И вот, наконец, мы увидели, что на самом деле может вывести из состояния равновесия всю эту самовлюбленную либеральную тусовку, пошлую чуть более чем на 100% в своем прокисшем цинизме и утомленном снобизме. Так вывести, что навязанная обидой тема замостила собой все пространство, оставив за скобками по-настоящему важные судьбоносные события.

Путин ввел ответные санкции против стран ЕС, США и примкнувших к ним искателей острых ощущений, отчего-то пребывавших в уверенности, что щекотание у медведя в носу хворостиной не разбудит животину. И что же? В санкционный список попал целый ряд продуктов, без которых московские (преимущественно московские) витии не мыслят себе жизни. Ну, не думается им без хамона, не ненавидится без пармезана, не пишется без фуагра. В полный рост встал вопрос – есть ли жизнь без дор блю и мраморной говядины? В полный же рост пятый день скандируется ответ – нет. Нет жизни, а есть жалкое убогое влачение уныло тянущихся дней в контексте удущающей диктатуры. Ну, не пошехонский же сыр жрать с тамбовским окороком вкупе, помилуйте.

Московская образованщина сетует, что в русском языке, который более не велик и не богат, нет даже таких слов, которыми можно описать весь гнев, всю ярость, всю глубинную ненависть к режиму. Решительно нет мочи больше мириться с произволом тупой злобной власти, посягнувшей на святое. Что? Говорите, в Конституции не прописано право гражданина этой тюрьмы народов на бри и экстра вёрджин? И что закон не гарантирует устрицы и омары к обеду? Что ж, какова страна, такова и конституция, пренебрегающая главным, сущностным.

Вой и истерика звенят в социальных сетях и на убыль не идут. Задето ведь по-настоящему за живое. Какие-то ватники могут жрать свои сосиски с вермишелью, большего они не заслуживают, но почему должны страдать либералы, живая совесть страны?

Нельзя сказать, что липкая пошлость стенаний не встретила отпора. Встретила. Увы, с прискорбием отмечаю, что хамонам таки удалось навязать участникам обсуждения собственный дискурс. Оппоненты взялись искать лазейки в списках, предлагать, чем заменить тот или иной деликатес, советовали обратить внимание на сыры швейцарские вместо французских…

На самом деле, суть происходящего лежит в совершенно другой плоскости. Годами и десятилетиями потребители изысканных кушаний зарабатывали себе на деликатесы последовательным унижением совка. Лепили из себя высокие психические личности™, намекали на горние высоты собственного духа, на изысканность чувств и тонкость мыслей – в противовес посконно-домотканному совку (теперь ватнику) , способному радоваться только куску колбасы. Готовому за этот презренный кусок продать голос на выборах и право первородства, поступиться любыми принципами, предать ближнего своего, пренебречь духовными ценностями.

Интересно, кто-нибудь из образованцев, гнущих сегодня истерическую духу в преддверии возможных перебоев с деликатесами, пусть не аналитически, но хотя бы интуитивно – ощущает теперь хотя бы некоторое стеснение? Ну, скажем, небольшой когнитивный диссонанс? Предположим, маленькое смятение в связи с тем, до какой степени скотства в высказываниях смогли дойти они сами ради куска колбасы, пусть она даже называется хамоном или королевской креветкой. Вдруг кто-то остановится в разгар тотального кликушества и спросит себя – не шут ли я? Не фигляр ли? Не совок ли я часом – в значительно более вульгарной и пошлой версии с учетом всех обстоятельств?

Не продался ли бы я в случае чего не то что за кус колбасы, за один его запах? И что я готов отдать за право жрать - не от голода даже, голод сводит с ума – а просто от привычки жрать лучшее?

Ни мелькающие на экранах картинки разутюженного авиацией и артиллерией Луганска, ни дети в подвале, ни окровавленные трупики на улицах, ни сгоревшие в адском пламени тела не смогли затронуть ни одной человеческой струны в душах общечеловеков. И только перспектива остаться без хамона обрушила их Вселенную.

Украинские либералы (на самом деле давно фашизированные по самую маковку) - младшие братья российских либералов, всегда рады снять с них узоры и показать, что тоже не лыком шиты. Обильно на тему кровавых преступлений путинского режима, отсекающего пармезан от российских прилавков, высказались и наши доморощенные комики. Вот что меня всегда восхищает в местных березовцах – они умеют даже сферически пошлое и вульгарное опошлить и вульгаризировать еще позиций на 5-7. Постучать снизу, когда тема и так уже на уровне канализации. Ибо провинциальны и глупы в своей неотрефлектированной рагульской спеси.

С российскими их роднит такая же душевная тонкость, деликатность и такт, какую демонстрирует сегодня самая продвинутая часть Рунета. Скажем, киевляне. Живут на широкую ногу, весело, ежедневно празднуя какую-то очередную этнографическую хрень, пуляя фейерверки, банкетируя по поводу очередного пустого претенциозного проекта – и все им до звезды. В единой крайине умирают люди и целые города, с войны везут двухсотых, калек и раненых, а столичные гуляют. Но вот – чу! – им отключили горячую воду. Не могу сказать, что страсти поднялись равновеликие хамоновым, все же у нас тут в тренде патриотическое противостояние агрессору и декларация о готовности топить кизяками, но децибелы стенаний тоже вполне убедительны. Так убедительны, что начинаешь сомневаться в готовности топить кизяками…

Только задетые за карман или желудок, наши и ваши мытци способны на настоящие сильные чувства. Наш/ваш Зеленский, надрывавший жилы, чтобы потрафить новой власти и доказать кристальную ей лояльность, вдруг разразился горестным спичем о возможном запрете въезда в святую демократическую Украину российских звиозд шоу-бизнеса. Голос так окреп, так смело звенит, прям забавно послушать. Понимает, что запрет другим концом ударит по его суетливой заднице, и сладостный чес по России вкупе с золотым дождем от клепания фильмиков там же может внезапно иссякнуть. В порядке ответных санкций. Ау, Владимир, ваши бы горькие камлания, да об ужасах гражданской войны…

А так - на Донбассе никакой гуманитарной катастрофы нет. Зо шпрехт Заратустра. Так припечатал Обама, и возражений нет ни в эфирах ТВ, ни в газетах, ни в патриотической киевской тусовке, палящей с диванов по врагу. В Луганске вторую неделю нет света, воды, газа и связи, почти нет продуктов и денег, но это не беда. Беда, когда козлик... Беда, когда у киевлян отключили горячую воду. Вот это и есть гуманитарная катастрофа.

Так это, пожалуй, главное, что роднит майданных скакунов – включая тех, кто подскакивал у себя на московских диванах, в радио- и телестудиях, вещая о великой миссии украинской революции достоинства. Радикально сбитые ориентиры, холодная эгоистичная бесчеловечность и принципиальная тотальная ненависть ко всем, кто не они.

Презрение к ватникам, которые обеспечивают им свет и воду, тепло и чистоту. Которые учат и лечат их, хамоновских, детей, ездят в метро и маршрутках, фу, и обожают окрошку и пельмени. Уверенность, что весь мир им должен, и должен самое лучшее, самое изысканное, самое вкусное. Почему? Потому что они умеют ловко облекать свою ненависть в красивые беллетристические пассажи? Потому что их вкусовые рецепторы натренированы на деликатесное? А еще-то что? Еще-то почему вы право имеете требовать эксклюзивного, сверхординарного, из ряда вон выходящего?

Ваша судорожная суетливость, ваши истерики, мировоззренческие кризисы из-за куска сыра, ваша липкая крикливая пошлость, ваше ротожопье, со всей отчетливостью изобличенное, пусть и невольно, нынешней ситуацией, ваш возведенный в культ эгоизм – все это не имеет ничего общего с настоящим либерализмом. Вы, хамоны, ухитрились вульгаризировать саму великую идею прав и свобод.

Нет сил видеть ваши страдания.

Нюра Н. Берг, специально для Полемики

Источник: https://polemika.com.ua/news-151536.html

добавлено через 3 минуты
Я не рад. Санкции это всегда не нормально. Я не буду скучать по пармезану и норвежской рыбе, по польским яблокам и финскому маслу, но радостной эйфории от введения санкций тоже не испытываю.

Жрать улиток и устриц - не извращение. Такие пищевые привычки формируются от долгого недоедания, которое длится ВЕКАМИ. Если у человека есть свинка, овощи с огорода, олень или кабан в лесу, он сыт и доволен. А что может заставить жрать устриц, виноградных улиток, заплесневелый сыр? Это мое мнение. В Росии тоже периодически был голод, но суслики и вороны не стали национальным блюдом. Чтобы трескать улиток, да еше нахваливать - голодать должны поколения..А откуда взялись макароны недоваренные в ИТалии? НЕ от недостатка ли дров? А теперь все эти воспоминания о былой нищете выдают за изыски..

Меламори
12.08.2014, 13:23
в общем. разговор свелся как всегда к зажравшимся москалям, так им и надо.:D

Mr.Roo
12.08.2014, 13:33
В начале 90-х годов мне пришлось чуть-чуть поголодать. Судя по тому, что даже спустя 30 лет я помню отчетливо – что я ел в эти месяцы, как ел, слово «голодать», оказалось не пустой метафорой. Помню, неделями я питался перловкой пожаренной на шкварках из старого желтого сала, твердого, как парафиновая свечка. Знал, что если не пить чай или воду перед сном – ночью не проснешься от чувства голода. Помню пятикилограммовую банку заморской ярко- оранжевой пасты – смесь пальмового и топленого коровьего масла. Сначала воротило, а потом я ее разве что в чай не клал. Когда банка кончилась, эта вкуснейшая оранжевая субстанция посещала меня по ночам в дразнящих аппетитных снах. В прошлом году на рынке Перта я обнаружил что-то подобное, очень похожее, но не стал покупать, побоялся ненароком вернуться в не сытую юность, пусть и на уровне вкусовых ощущений .

Помню, в город пришла партия гуманитарки, ее разворовали и в нашей булочной вдруг появился диковинный продукт – китайская вермишель быстрого приготовления. Стоила она оглушительно-дешево, дешевле хлеба. Я нашел где-то деньги, кажется, вернули старый долг, или дали мне такую деликатную милостыню без отдачи. Я купил сразу двадцать или тридцать бомжпакетов. До сих пор помню, как у меня тряслись руки, когда я понял, что вся партия вермишели оказалась прогорклой, не съедобной абсолютно. Мечты о сытой жизни рухнули. Продавец что-то увидел в моих глазах и молча вернул деньги за тухлую вермишель. Только за вскрытый пакетик не вернул, и я это тоже запомнил крепко-накрепко. А обычный колбасный сыр? С восхитительной коричневой копченой корочкой, замотанный в десятки слоев чуть влажного полупрозрачного целлофана , сливочно-желтого, жирного и сытного на ощупь… Я брал его батонами весом в два-три килограмма. Почти даром.

добавлено через 4 минуты
Уже несколько месяцев, на окраинах и границах России страдают миллионы людей, тех, кто еще не согласился на земные мытарства. По улицам валяются разорванные в клочья трупы стариков,тех, у кого не было сил бежать из этого земного ада. И по земле, старики, как правило, плохо бегают – не успевают нырнуть в подвал во время обстрела, не успевают залечь и спрятаться. А может быть просто не хотят жить в такой старости... Но их страдания не прекращаются и после смерти. Можно попробовать объяснить обстрел городского квартала, попадание снаряда в храм или в больницу. Неверные координаты, изношенные стволы орудий, ошибки корректировщиков или разведки…Невозможно объяснить, зачем день за днем, раз за разом обстреливать похороны погибших во время артобстрелов? Это за гранью человеческого понимания, но любителей сыра элитных сортов это никак и никогда не беспокоило. Хотя, они все знали. Сложно не знать про такое. Более того, любители сыра несколько месяцев изощрялись в реабилитации всего этого скотства. Как-то причудливо совпало у этих крикливых граждан – доступ к информационному полю и хамон с пармезаном в рационе. Но, Россия с таким порядком вещей была не согласна. Не нравилось ей происходящее на Донбассе, и за это ее попробовали наказать. Россия огрызнулась. Над пармезаном нависла угроза. Люди, спокойно взирающие на смерть своих соотечественников, теперь тревожно ерзают, смотрят или сами стряпают апокалиптические репортажи из сырных отделов. Успокойтесь. Не будет вам больше никакого пармезана, привыкайте к колбасному сыру. И молите Бога, остатками своей гнилой совести, чтобы испанский хамон не обернулся лошадью, торопливо съеденной в овраге.

Мария К.©

Чарута
12.08.2014, 13:46
Санкции, это не подарок на день Рождения, чтобы им радоваться или нет. Просто ко всему нужно относится с долей юмора, что даст возможность не зацикливаться на этом.

Snegurochka
12.08.2014, 13:50
Одно скажу. К хорошему привыкаешь быстро. А вот отвыкать сложнее :)
Пока меня не коснулся этот вопрос, я сижу на попе ровно.
Хотя я ж тут два года без свинины - и не померла :biggrin2:

Sofiya
12.08.2014, 14:19
ассортимент в магазинах резко уменьшается.

Mr.Roo
12.08.2014, 14:23

а вот сестра пишет, что брехня..ничего не уменьшается...даже и не видно этих санкции...:pardon:

Sofiya
12.08.2014, 14:52
а вот сестра пишет, что брехня..ничего не уменьшается...даже и не видно этих санкции...:pardon:

фрукты .молочка.сыры.раза в три меньше , а рыбы нет вообще никакой.Да еще удивило что нет шоколада.На колбасы цена рублей на 5-10 повысилась.

Ираида
12.08.2014, 15:19
Только задетые за карман или желудок, наши и ваши мытци способны на настоящие сильные чувства. Наш/ваш Зеленский, надрывавший жилы, чтобы потрафить новой власти и доказать кристальную ей лояльность, вдруг разразился горестным спичем о возможном запрете въезда в святую демократическую Украину российских звиозд шоу-бизнеса. Голос так окреп, так смело звенит, прям забавно послушать. Понимает, что запрет другим концом ударит по его суетливой заднице, и сладостный чес по России вкупе с золотым дождем от клепания фильмиков там же может внезапно иссякнуть. В порядке ответных санкций. Ау, Владимир, ваши бы горькие камлания, да об ужасах гражданской войны…
Кланяюсь автору. Почти мои мысли высказал. Мне так стыдно за Зеленского! Он так меня разочаровал. Такой остроумный юморист был, при тиране Януковиче так остро высмеивал всю элиту и президента заодно. А теперь шутки ниже плинтуса и всё про "папередныкив". И ни слова о нынешних делах в стране. Позор, Владимир!

добавлено через 6 минут
фрукты .молочка.сыры.раза в три меньше , а рыбы нет вообще никакой.Да еще удивило что нет шоколада.На колбасы цена рублей на 5-10 повысилась.
Уверенна, что на складах всё есть. Это торговцы искусственный ажиотаж устраивают, чтоб безнаказанно цены поднять. У нас так два раза с солью делали. Сначала в феврале убрали из магазинов всю соль, а потом выбросили в два, местами и в десять раз дороже прежней цены. Дураки мешками гребли! Что сейчас с нею делают?!
Потом в июне, пустили слух, что разбомбили Артёмовский солезавод. Невестка в магазине работает, сказала, что хозяин приказал всю соль с прилавков убрать. Несколько дней общей паники. бегающие по городу с высунутыми языками хозяйки. Выдача соли по одному кг в руки... Но увидели, что это не приняло массовый характер, и соль, как по волшебству, появилась на прилавках. Правда, чуть дороже.
Я бы на вашем месте дала просраться местным торгашам, сразу бы ассортимент улучшился!

Mr.Roo
12.08.2014, 15:29

ну ведь врёшь же....или ты считаешь,что все, в отличии от тебя на Луне живут...вот только что сестра написала

Сейчас РБК смотрела. выступал какой то супер-пупер эксперт, экономист и т.д. вот, что он сказал в первой части. России нужно 6-7 лет, что бы нарастить внутреннее производство яблок . при этом он говорит, что в том же Краснодарском крае постоянное перепроизводство. а, что на строительство современных хранилищ и современной переработки нужно 6-7 лет.смешные, все таки они-всепропальщики.

на вопрос про продукты, она сказала, ничего не изменилось, всё как было,так и есть..

а теперь для тебя лично, пытаясь держать нас за дураков ты не учла одного, что товара попавшего под санкции, до этого, в Россию было завезено - горы..пока это всё израсходуются, подоспеют такие же товары, только из других стран...вот такая вот канитель..как говориться в одной пословице..."врать, это же не кирпичи ворочать"

Меламори
12.08.2014, 15:41
дети, дело не только в том, чтобы произвести, а в том, чтобы это еще как-то сохранить до весны. :)

добавлено через 7 минут
а я вот эти слова приведу в ответ приведенным выше истерчиски-патриотично популистским.

Со всех сторон доносятся признания в незнакомстве не только со вкусом хамона, но и с самим этим словом. Странный феномен. Хамон, моцарелла, анчоусы — все эти «деликатесы», за пристрастие к которым в России запросто могут заклеймить позором и навеки приписать к «креативному классу», вообще-то обычные продукты, доступные любому европейцу от Португалии до Польши. Станут ли чешский студент, бельгийская домохозяйка или греческий безработный гордо заявлять, что им не нужна моцарелла?
Очевидно, нормальная для цивилизованных стран еда в России все еще относится к сфере престижного потребления. Это понятно: купить бутылку хорошего вина в Испании, Швеции или Латвии можно за гораздо меньшие деньги, чем в России. А к объектам престижного потребления возможны лишь два варианта отношения: «не ем, не ел и ненавижу тех, кто ест» или противоположное «ем и презираю тех, кто не может позволить себе это есть».
Бедные ненавидят богатых, богатые презирают бедных. Середины нет.
Нет того самого распространенного по всей Европе обывателя, который запросто идет в кафе, пьет французское вино, закусывает итальянским сыром и не думает, что должен стесняться или, наоборот, бахвалиться этим. Ему не скажут: поезжайте куда-нибудь в Кострому, выйдите там на главную площадь и посокрушайтесь, что не сможете купить маскарпоне.

У нас исторически отсутствует типаж нормального гражданина — самодостаточного и свободного человека, уважающего себя и других. Пожилой еврей Пинский у Стругацких на слова приятеля о том, что условная тетя Мотя постоянно видит «сытых евреев из торговли», поспешно заявляет, что сам он «в говенном котле всю смену лежит и заклепки хреном выколачивает». А зачем извиняться и чем тут гордиться? Если взглянуть на противоположный фланг, то там столь, казалось бы, положительный персонаж, как Ф.Ф. Преображенский, не упускает случая порассуждать о существах, стоящих «на самой низшей ступени развития» (интересно, что в итальянской экранизации 1976 года Шариков выглядит живее и по-человечески симпатичнее и Преображенского, и Борменталя).
И так у нас везде и во всем. Середины нет. Можно ненавидеть сытых (а если тебя самого заподозрят в сытости, то оправдываться) или презирать голодных. Вся наша российская действительность исторически организована так, что иного не дано.
В российском обществе, во всех без исключения его слоях, создался абсолютно четкий консенсус: жители России («русские», «народ», «простой народ») хамона не достойны. Хамон имеют право есть только антинародные силы, они же «малый народ», в крайних случаях — «враги народа», иногда — «нерусь».
Поедатели хамона живут в стране легально и получают от народа не только ненависть, но даже некоторое уважение, однако они полностью теряют право ассоциироваться с русскими и с народом.

Так считают все: и те, кто не ест хамон, и те, кто его ест. Как ни верти, получается, что российское большинство считает себя не достойным нормальной жизни.
От тети Моти до Путина, от Охлобыстина до Чаплина, все уверены, что русский народ — быдло, хамона не достойное. Эта апология своего бесправия резко выделяет русский народ из других народов. Недавно вспомненная Александром Морозовым народная мудрость «не жили хорошо — не надо и привыкать» — из той же серии. Да что там поговорки, в наши дни мейнстримом русской и российской идеологии стало утверждение, что материальным благополучием народа можно и нужно жертвовать ради абстрактной духовности.
Управление Россией, по крайней мере последние сто лет, сводится к тому, чтобы поддерживать у ее жителей чувство собственного ничтожества.
В качестве дозволенного предмета для гордости им оставлены только успехи государства — полет Гагарина, Сочи, Крымнаш. Во всех остальных случаях россияне должны ходить пригнувшись и извиняться, если попадутся на глаза хозяевам жизни: что вы, я не ел хамон и даже слова такого не знаю.
Настоящая «русская весна» — это не зарево пожарищ на украинском востоке, а такая Россия, граждане которой перестанут спрашивать, что им есть. Казалось бы, какая мелочь! Но россиянам, как показывает история, легче победить Гитлера и покорить космос, чем подумать о хамоне, не испытав при этом ни ненависти, ни страха, ни презрения.

отсюда (https://www.gazeta.ru/comments/2014/08/11_a_6171053.shtml)
Хотя, признаться, не думаю, что это подействует, очень сложно отказаться от эйфории от #крымнаш, так сладостно глаза застящей, но, по крайне мере, что-то на корочке запишется.

ПС хамон я, кстати, не люблю, но не считаю тех, кто его наоборот любит, недостойными людьми.

добавлено через 2 минуты
хаха, попалось тут высказывание, не могу с ним не согласиться, к сожалению.

мы сырьевой придаток, только дико неэффективный, ленивый, неудобный для жизни, но с державным апломбом

Mr.Roo
12.08.2014, 15:46
Нет того самого распространенного по всей Европе обывателя, который запросто идет в кафе, пьет французское вино, закусывает итальянским сыром и не думает, что должен стесняться или, наоборот, бахвалиться этим.

так потому что тому обывателю и в голову не придёт, что за французское вино в России готовы на эту же Россию помои лить,потому что для него французское вино и итальянский сыр это не деликатес...а обычная еда и питьё..и он не будет впадать в истерику, что не может пить вина Кубани,а наоборот, он за СВОЕГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, и только из-за этого будет пить французское вино и есть итальянский сыр, он не гурман,он патриот..почувствуй разницу...

добавлено через 2 минуты
хаха, попалось тут высказывание, не могу с ним не согласиться, к сожалению.

только этот сырьевой придаток вдруг захлопнул свою калитку и у полмира паника....вот и весь сырьевой придаток...:pardon:

Sofiya
12.08.2014, 15:51
@Mr.Roo, незнаю кака где а у нас в Башкирии так.Часа три назад была в магазине.

Mr.Roo
12.08.2014, 15:59
незнаю кака где а у нас в Башкирии так.Часа три назад была в магазине.

ты так много, мягко говоря, отсебятины несёшь, что веры тебе просто нет...если бы было действительно так, то об этом весь интернет бы гудел, а ток кроме "белоленточных" всхлипываний, нигде ничего не слышно..даже на "правдивом" "Эхо Москвы"...вот у нас, например, если где-то подорожания,так об этом разговору - мильон...на русских форумах то же..где-то, что-то подорожало, сразу шум...помню так было с алкоголем и сигаретами...

Shadow's Dance
12.08.2014, 16:06
касательно многострадальных яблок - раньше, когда я была маленькая, вокруг деревни моей бабушки в липецкой области, рядом с известным городом лебедянь, было много садов. яблоки, вишни, груши, все остальное. едешь - а вокруг поля и сады. многие многие километры.
этим летом наблюдала вырубленные сады. яблонь нет уже несколько лет, все осальное или засохло, или заросло. лебедянский завод, который соки делал и фруктовые пюре, уже много лет использует концентраты из других стран. множество груженых фур и сама видела, и местные рассказывали.

так вот к чему я.
яблоне, чтобы вырасти и начать плодоносить, надобно не год и не два.
откуда в россии вдруг появятся производители яблок взамен задавленных? старых садов нет. новых пока тоже. китайское жрать будем?

Меламори
12.08.2014, 16:09
откуда в россии вдруг появятся производители яблок взамен задавленных?
китайскую экономику поддержим!

добавлено через 16 секунд
уже пул оптовый там открывается

Shadow's Dance
12.08.2014, 16:10
@Меламори, угу. китайские яблоки очень полезны и вкусны.

Меламори
12.08.2014, 16:15
@Shadow's Dance, да, водянистые очень! съел яблоко - выпил стакан воды из Китая!))

добавлено через 3 минуты
гг (https://www.gazeta.ru/business/2014/08/12/6171237.shtml)
я уже прям достаю остатки попкорна...)))
Торговая война между Западом и Россией становится глобальной. Евросоюз решил убедить страны Латинской Америки прекратить поставки продовольствия в Россию. Взамен, как полагают эксперты, он предложит свои деньги и свой рынок. Порядок международной торговли рушится на глазах.

маразм крепчал!!))

Shadow's Dance
12.08.2014, 16:15
@Меламори, во-во. и я о том же.
а когда вы последний раз видели на прилавках, например, горячо любимый мной "белый налив"? такие ароматные яблочки с тоненькой полосочкой сбоку?
одна китайчатина! а сейчас ее еще больше станет!

Меламори
12.08.2014, 16:19
в Чешской ассоциации производителей продуктов питания и напитков подсчитали, что цены на продукты питания в Чехии снизятся в среднем на 10–15% в связи с введенным Россией запретом
повезло потребителю чешскому.:D

добавлено через 44 секунды
Интересно, сколько и что Европа предложит южноамериканцам))

добавлено через 2 минуты
В поставке лосося мы не ищем легких путей. Норвежская компания будет поставлять рыбу в Россию из Чили:

Норвежский производитель рыбной продукции Cermaq будет поставлять в Россию лосося со своего чилийского предприятия. Как сообщает сайт Hegnar.no (https://hegnar.no/), об этом заявил гендиректор компании Йон Хиндар.

По его словам, спрос со стороны России на чилийскую рыбу увеличился сразу после введения запрета на импорт продуктов из ЕС, США, Норвегии и Австралии.
В то же время Хиндар признал, что решение Москвы плохо скажется на всех норвежских экспортерах лосося, в том числе на Cermaq, у которой сильные позиции в Чили.
Экспорт чилийской свежей рыбы в Россию в прошлом году составил 53 тысячи тонн, не исключено, что из-за эмбарго он удвоится или даже утроится, пишет издание. В I квартале этого года Чили продала в Россию лосося на 58 миллионов долларов, что более чем в два раза превышает годовой объем экспорта лосося за 2012 год.

добавлено через 42 секунды
девоньки, без омега-3 не останемся, но придется приплатить за логистику))

Shadow's Dance
12.08.2014, 16:34
пока ее таскают туда-сюда, она протухнет.

Меламори
12.08.2014, 16:35
@Shadow's Dance, разводить мож будут там.

а пока суть да дело, фуа-гра, паштеты и хамон все-таки попали под запрет.:)

grizli
12.08.2014, 19:12

брехня у нас все то же самое лежит . ты еще напиши полки опустели )))

Меламори
12.08.2014, 19:18
@grizli, а у нас уменьшается. :) сыров меньше значительно. :)

кроме того, эти товары не сразу пропадут, пока они есть на складах. :)

grizli
12.08.2014, 19:21
@grizli, а у нас уменьшается. :) сыров меньше значительно. :)

кроме того, эти товары не сразу пропадут, пока они есть на складах. :)

наверное из-за того что у нас дорогой пармезан ни кто не покупает,а может он вообще не уместен в местной кухне )))

Sofiya
12.08.2014, 19:38
почему я не могу кушать то что кушает мистер роо в Австпалии?я хочу!:pya:

Mr.Roo
12.08.2014, 19:58
откуда в россии вдруг появятся производители яблок взамен задавленных? старых садов нет. новых пока тоже. китайское жрать будем?

а чем тебе китайское то не угодило? да и при этом вместо Европы рынок будет наполнен фруктами из стран, которые не залупались на Россию...

китайскую экономику поддержим!

лучше польскую, страну где слово "россиянин" - ругательное...вы когда нибудь страну свою начнёте уважать...?

китайские яблоки очень полезны и вкусны.

не знаю, как насчёт китайских яюлок, но мне, например, что бы покушать обычной , русской гречневой каши, надо ехать через весь грод в греческий магазин, что бы купить китайской гречи...а китайская кухня,господа, это шедеврально, мы со своей скво по четвергам в чайна-тауне в кафешку намыливаемся, причём постоянно...

а когда вы последний раз видели на прилавках, например, горячо любимый мной "белый налив"? такие ароматные яблочки с тоненькой полосочкой сбоку?

а к санкциям это каким боком?

кроме того, эти товары не сразу пропадут, пока они есть на складах.

появятся другие...свято место, пусто не бывает....

повезло потребителю чешскому.

зато не повезло производителю...который и является потребителем....

наверное из-за того что у нас дорогой пармезан

пармезан давно уже научились делать во всём мире...запретили не пармезан,запретили его поставки из ЕС...но есть множество других стран, которые прекрасно делают этот пармезан, в том числе и Россия...

пока ее таскают туда-сюда, она протухнет.

странно, рыбу же не в авоськах таскают....

почему я не могу кушать то что кушает мистер роо в Австпалии?я хочу!

скажи, а чего конкретно ты хочешь...? не хвастаясь, скажу, что кушаю я, ты не кушала и вряд ли когда то будешь кушать...не смотря на санкции-шманкции...

Меламори
12.08.2014, 20:01
наверное из-за того что у нас дорогой пармезан ни кто не покупает,а может он вообще не уместен в местной кухне )))
мей би. давай не будем сводить разговор к теме "москализажрались".

Mr.Roo
12.08.2014, 20:06
Вон, в газетах пишут, в Метрополии (Британии) обвал цен, но этому не рад даже потребитель...потому что, падение цен - это падение прибыли. Падение прибыли - это уменьшения денег в бюджет страны и сокращение персонала. Уменьшение денег в бюджете страны - это либо подъём цен на другой продукт, либо повышение налогов. ...
только потребитель рад этому. И это на первых парах. Когда фермер свернёт производство из-за его невыгодности, то эффект будет прямо-противоположный.

добавлено через 2 минуты
Эквадор намерен нарастить экспорт в Россию, даже если на республику начнется давление со стороны ЕС. Об этом заявил посол республики в России Патрисио Альберто Чавес Савало, передает «Интерфакс». Посол подчеркнул, что, несмотря на размер страны и ее экономики, Эквадор — суверенное государство и самостоятельно принимает решения.

По его словам, Эквадор сотрудничает с Китаем, Ираном, и это не всегда отвечает позициям ЕС и США. «С Россией у нас длительный опыт обмена продуктами, если не второе, то точно третье место по экспорту продуктов из Латинской Америки мы занимаем, поэтому никого не удивит, если мы сделаем еще шаг вперед, чтобы улучшить наши отношения», — сказал он.

Посол также отметил, что Эквадор готов увеличить экспорт морепродуктов в Россию и гарантировать качество рыбы выше, чем в Норвегии. «Могу с уверенностью сказать, что качество наших продуктов лучше, чем в Норвегии: у нас по закону продукты должны быть экологичными. Эквадор единственная страна с экологической конституцией», — сказал Савал. По словам посла, по экспорту креветок и тунца страна занимает первое место в мире.

Глава диппредставительства также подчеркнул, что Эквадор располагает множеством продуктов, благодаря которым занимает первое место в мире по количеству экспорта и качеству. «Россия наш партнер и друг, в 2009 году между нашими странами был подписан договор о стратегической ассоциации. Надо разрабатывать подходы и схемы, чтобы мы могли увеличивать объем поставок», — сказал он.

Sofiya
12.08.2014, 20:10
@Mr.Roo, пусть Господь тебя благословит немерянно.

Shadow's Dance
12.08.2014, 20:19
@Mr.Roo, китайские яблоки, например, очень невкусные. они очень плотные, водянистые, и не ароматные. и мякоть какая-то странная, полупрозрачная, чтоли.
этим и не угодили.
в идеале, я с радостью российские бы хомячила, они самые вкусные - особенно липецкие и краснодарские, но их нигде нет. европейские - не идеальная, но вполне приемлемая замена для меня.
китай - нет.

а к санкциям это каким боком?

таким, что российских яблок нет. позор, на самом деле.
санкции ввели - не будет и европейских. а они для меня - см. выше ответ. китай жрать не буду. останусь без яблок.

но есть множество других стран, которые прекрасно делают этот пармезан, в том числе и Россия...

ошибаешься. к сожалению, российские сыры в основной своей массе, представляют из себя нечто пластилиновое и безвкусное. отличается только названием. замены пармезану не вижу, экспериментировала много. я фанат сыров и хорошего вина. россия - не сыродельческая страна. у нас эта культура не развита, увы.

странно, рыбу же не в авоськах таскают....

именно что. поэтому ее замораживают. а ты видел, как у нас, в россии, морозят рыбу и морепродукты? вопреки всем нормативам, содержание льда в рыбной продукции 60%. покупая кусок рыбы, большая половина моих денег вытекает в раковину вместе с талой водой. остается что-то маленькое и сморщенное.
хотя во владике у нас рыба шикарная.
работая в авиакомпании, мы через экипажи заказывали себе икру, рыбу и крабов оттуда. цена и качество ни в какое сравнение с тем, что в москве продается, не идет. я думаю, я могу тебе это не объяснять, ты ж по рыбе спец вроде.
если бы в москве была возможность покупать нашу владивостокскую рыбу - вот именно такую, как мне привозили, по нормальной цене - я была бы за санкции всеми лапами.
проблема в том, что у нас пытаются всеми способами наебать потребителя. и санкции коснуться в первую очередь меня, ударяя по карману и лишая маленьких жизненных радостей.

добавлено через 58 секунд
касаемо эквадора - боюсь, будет увеличение цен из-за усложнения логистики.

grizli
12.08.2014, 20:39
@Shadow's Dance, У нас в России нормально морозят ,ту рыбку что ты покупала с более 60 % жидкости поставляют из-за рубежа . )))

Mr.Roo
12.08.2014, 20:39
поэтому ее замораживают.

замораживают любой морепродукт, для длительного хранения и дальней транспортировки....

а ты видел, как у нас, в россии, морозят рыбу и морепродукты?

видел, так же как и во всём мире, технологии одинаковые...

покупая кусок рыбы, большая половина моих денег вытекает в раковину вместе с талой водой. остается что-то маленькое и сморщенное.

это беда всех, кому приходится приобретать мороженную рыбу...покупай мясо акулы, оно наоборот, при замарозке сжимается, когда расстает становиться больше...

её не доставишь, например в Москву в охлаждённом виде...морепродукт, продукт скоропортящийся...

санкции коснуться в первую очередь меня, ударяя по карману и лишая маленьких жизненных радостей.

ты даже неипредсталяешь, чтотебе грозило, от любимой тобой Европы, они только начали раскачегаривать свой санкционный котёл, как Путин ответкой им дал по рукам....кстати, насчёт подорожания...но вы же едите эквадорские бананы, поставляемые ...Финляндией..да-да, именно Финляндия являлась монополистом на российском рынке по эквадорским бананам....теперь, если будет на прямую,будет дороже? Эквадор 89% бананового рынка занимает...

китайские яблоки, например, очень невкусные.

тебя никто не заставляет покупать именно китайские, покупай азиатские, турецкие, латиноамериканские....

добавлено через 17 секунд
поэтому ее замораживают.

замораживают любой морепродукт, для длительного хранения и дальней транспортировки....

а ты видел, как у нас, в россии, морозят рыбу и морепродукты?

видел, так же как и во всём мире, технологии одинаковые...

покупая кусок рыбы, большая половина моих денег вытекает в раковину вместе с талой водой. остается что-то маленькое и сморщенное.

это беда всех, кому приходится приобретать мороженную рыбу...покупай мясо акулы, оно наоборот, при замарозке сжимается, когда расстает становиться больше...

её не доставишь, например в Москву в охлаждённом виде...морепродукт, продукт скоропортящийся...

санкции коснуться в первую очередь меня, ударяя по карману и лишая маленьких жизненных радостей.

ты даже неипредсталяешь, чтотебе грозило, от любимой тобой Европы, они только начали раскачегаривать свой санкционный котёл, как Путин ответкой им дал по рукам....кстати, насчёт подорожания...но вы же едите эквадорские бананы, поставляемые ...Финляндией..да-да, именно Финляндия являлась монополистом на российском рынке по эквадорским бананам....теперь, если будет на прямую,будет дороже? Эквадор 89% бананового рынка занимает...

китайские яблоки, например, очень невкусные.

тебя никто не заставляет покупать именно китайские, покупай азиатские, турецкие, латиноамериканские....

Shadow's Dance
12.08.2014, 20:51
@grizli, странно. производство стояло российское.
когда упаковку фирменную берешь - там хоть воды поменьше.

а я не только акулу есть хочу )

именно. поэтому логично везти из самой близкой страны. если своя далеко.

кстати, насчёт подорожания...но вы же едите эквадорские бананы, поставляемые ...Финляндией..да-да, именно Финляндия являлась монополистом на российском рынке по эквадорским бананам....теперь, если будет на прямую,будет дороже? Эквадор 89% бананового рынка занимает...

вот любопытно, на самом деле. готова поспорить, что цена на бананы как минимум не упадет. если упадет - буду только рада.

ага. я, житель страны, в которой яблок потенциально может быть чуть больше, чем дохуа, должна брать привозные. о чем я и говорила. санкции не поддержат российских производителей яблок. это просто политический инструмент. меняют одного на другого.
а я, блядь, хочу свой ароматный белый налив!!!! 8)))
вот они, с полосочкой. я на картинку смотрю - и аж аромат чувствую.
https://greensad.com.ua/published/publicdata/GREENSAD12/attachments/SC/products_pictures/%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8B%D0%B9%20%D0%BD%D0%B0%D0%B B%D0%B8%D0%B2%2021ddk_enl.jpg

Меламори
12.08.2014, 20:54
ошибаешься. к сожалению, российские сыры в основной своей массе, представляют из себя нечто пластилиновое и безвкусное. отличается только названием. замены пармезану не вижу, экспериментировала много. я фанат сыров и хорошего вина. россия - не сыродельческая страна. у нас эта культура не развита, увы.
поддерживаю и разделяю.

Mr.Roo
12.08.2014, 20:59
Вот вам, вместо китайских яблок египетские, или они тоже плохие...?

Россия упростит доступ товаров из Египта на свой рынок, соответствующие указания будут даны Россельхознадзору и другим ведомствам, заявил президент России Владимир Путин.

"Договорились об упрощении доступа египетской продукции на наш рынок, для этого будут даны соответствующие задания Россельхознадзору", — сказал он по итогам встречи со своим египетским коллегой Абделем Фаттахом ас-Cиси.

"90 процентов нашего импорта из Египта приходится на сельхозпродукты. Египет уже увеличил поставки на наших рынках этой продукции на 30%. Готов увеличить в ближайшее время еще на 30%", — добавил Путин.

добавлено через 2 минуты
Крымский хан Девлет-герей однажды сказал, Московия (тогда ещё Россию Московией звали), такая великая страна, откуда же в ней столько предателей...?Прошло 500 лет, ничего не меняется...за понюх франко-итальянского сыра готовы страну в грязь втоптать..."патриоты"

Меламори
12.08.2014, 21:01
@Mr.Roo, мне вот интересно, ты способен на нормальный диалог, без перехода на личности тех, с кем ты не согласен?

Shadow's Dance
12.08.2014, 21:09
@Mr.Roo, ты меня вообще читаешь? я тебе несколько раз написала, что меня гораздо больше устроят российские, чем китайские, египитские и прочие. иначе все эти санкции - замена одного на другое без изменения сути. экономические игрища, без поддержки российских производителей.

за понюх франко-итальянского сыра готовы страну в грязь втоптать..."патриоты"

где ты это увидел, пальцем покажи?
и уж тем более странно это слышать от "патриота", живущего на другом континенте.
реально смешно же.

grizli
12.08.2014, 21:16
Российский народ самый терпеливый ,надо сидеть и молча на себе переносить тяжбы Евросанкций .и ни в коем случае не перечить Америке. Лично я готов отказаться от продуктов поставляемых из государств которые хотят нас наказать ,это холодная война ,не мы ее начали ,и дать ответ мы обязаны .

Mr.Roo
12.08.2014, 21:30
я тебе несколько раз написала, что меня гораздо больше устроят российские,

а до санкций введёных против ЕС они были?

где ты это увидел, пальцем покажи?

к тебе притензий нет..но один раз пальцем показал, схлопотал предупреждение..оказывается нельзя рассходится во мнениях с модераторами...

добавлено через 5 минут
и уж тем более странно это слышать от "патриота", живущего на другом континенте.

так я про что, это мне надо Россию грязью поливать, такую-сякую...ан,нет, пытаюсь заступиться, и хоть и ввела бывшая Родина против настоящей санкции, всё равно, считаю это правильным...нехер русского медведя обижать...Санкции это защита...никто не умрёт...хоть тут и пытаются выставить это как запрет на ввоз продуктов, то это всего лишь смена поставщика...

ну что бы понятнее было, аллегория..

живёт себе женщина, дружит с соседом с права, даёт переодически, тут , бац, он завыпендриволся, своё требует, а не кормить не поить, не даже уважать не желает, что женщина делает? правильно, ушла к соседу, тот что с лева...кто в накладеостался, сама угадаешь?)))))

Shadow's Dance
12.08.2014, 21:31
@Mr.Roo, они были давно, в моем детстве. пропали - где-то в 2000х, это приблизительно.

оказывается нельзя рассходится во мнениях с модераторами...

нельзя переходить на личности. дискуссию надо вести достойно, аргументированно, с уважением к собеседнику. неважно, модератор это или кто-то из рядовых форумцев.
а ты в темах про россию начинаешь сразу какашками кидаться во всех, кто с тобой не согласен, и обзывать предателями. тебя же за твой "уезд" из россии предателем никто не называет, ведь так? у каждого - своя правда и свой взгляд на ситуацию.

Mr.Roo
12.08.2014, 21:36
они были давно, в моем детстве. пропали - где-то в 2000х, это приблизительно.

воооот, т.е. санкции тут не причём? чисто российского как не было, так и нет..но и ложиться под тех, кто старается плюнуть тебе в лицо, тоже ведь не дело...считаю, что действия Путина - правильные!

"уезд" из россии предателем никто не называет,

вот здесь ты не права, меня частенько пытаются этим тыкнуть,поэтому и становлюсь как ёжик...но это не замечается, почему то....

grizli
живёт себе женщина, дружит с соседом с права, даёт переодически, тут , бац, он завыпендриволся, своё требует, а не кормить не поить, не даже уважать не желает, что женщина делает? правильно, ушла к соседу, тот что с лева...кто в накладеостался, сама угадаешь?)))))

это где так?Ежли в России то баба сперва мужика с права в гроб вгонит ,а потом уж за левого примется :Wait:

Incognito
а ты в темах про россию начинаешь сразу какашками кидаться во всех, кто с тобой не согласен.
(((((((((( :rofl2:

Меламори
12.08.2014, 21:38
@Shadow's Dance, ты еще пытаешься что то объяснить?))

Shadow's Dance
12.08.2014, 21:45
@Mr.Roo, так я про что, это мне надо Россию грязью поливать, такую-сякую...

не грязью поливать.
я, как человек, живущий в россии, для себя четко разделяю понятия "родина" и "государство".
я люблю свою родину.
это много городов, по которым раскиданы мои многочисленные родственники - я только вчера вернулась из-под архангельска, там охрененно.
это москва, мой родной город, сумасшедший и беспокойный.
это мой маленький район с незаслуженной дурной славой - капотня, где нельзя пройти по улице, не повстречав знакомых.
это мой дом, мои соседи, включая сумасшедшую бабку из квартиры подо мной, и соседку тетю тоню, которая мне как еще одна родная бабушка.
это все - родина.
но это - не государство.
я не поддерживаю свое государство за агрессивную политику, я пацифист. впрочем, я не поддерживаю агрессивную политику ВООБЩЕ.

мне нравится путешествовать. я обожаю европу, тот климат, европейские дороги, и людей - все, из чего складывается путешествие. я не люблю людные туристические места, и забираюсь в живописные глубеня. стараюсь, по крайней мере.

и мне нечего делить с жителями тех стран. все люди - братья и сестры.
мне даже с хохлами делить нечего - я уже писала, что у меня муж наполовину хохол, частично еврей, русский, поляк и что-то там еще. поэтому национальную рознь я разжигаю дома, в шутку ))))))

я приведу небольшой отрывок из знаковой для меня книжки "на западном фронте без перемен".
этот отрывок на 100% отражает мой взгляд и мою позицию по всей этой ситуации с украиной, войнами, санкциями и прочим, прочим, прочим.

"— Но что я все-таки хотел бы узнать, — говорит Альберт, — так это вот что: началась бы война или не началась, если бы кайзер сказал «нет»?
— Я уверен, что войны не было бы, — вставляю я, — ведь он, говорят, сначала вовсе не хотел ее.
— Ну пусть не он один, пусть двадцать-тридцать человек во всем мире сказали бы «нет», — может быть, тогда ее все же не было бы?
— Пожалуй что так, — соглашаюсь я, — но ведь они-то как раз хотели, чтоб она была.
— Странно все-таки, как подумаешь, — продолжает Кропп, — ведь зачем мы здесь? Чтобы защищать свое отечество. Но ведь французы тоже находятся здесь для того, чтобы защищать свое отечество. Так кто же прав?
— Может быть, и мы и они, — говорю я, хотя в глубине души и сам этому не верю.
— Ну, допустим, что так, — замечает Альберт, и я вижу, что он хочет прижать меня к стенке, — однако наши профессора, и пасторы, и газеты утверждают, что правы только мы (будем надеяться, что так оно и есть), а в то же время их профессора, и пасторы, и газеты утверждают, что правы только они. Так вот, в чем же тут дело?
— Это я не знаю, — говорю я, — ясно только то, что война идет и с каждым днем в нее вступают все новые страны.
Тут снова появляется Тьяден. Он все так же взбудоражен и сразу же вновь включается в разговор: теперь его интересует, отчего вообще возникают войны.
— Чаще всего от того, что одна страна наносит другой тяжкое оскорбление, — отвечает Альберт довольно самоуверенным тоном.
Но Тьяден прикидывается простачком:
— Страна? Ничего не понимаю. Ведь не может же гора в Германии оскорбить гору во Франции. Или, скажем, река, или лес, или пшеничное поле.
— Ты в самом деле такой олух или только притворяешься? — ворчит Кропп. — Я же не то хотел сказать. Один народ наносит оскорбление другому…
— Тогда мне здесь делать нечего, — отвечает Тьяден, — меня никто не оскорблял.
— Поди объясни что-нибудь такому дурню, как ты, — раздраженно говорит Альберт, — тут ведь дело не в тебе и не в твоей деревне.
— А раз так, значит мне сам бог велел вертаться до дому, — настаивает Тьяден, и все смеются.
— Эх ты, Тьяден, народ тут надо понимать как нечто целое, то есть государство! — восклицает Мюллер.
— Государство, государство! — Хитро сощурившись, Тьяден прищелкивает пальцами. — Полевая жандармерия, полиция, налоги — вот что такое ваше государство. Если ты про это толкуешь, благодарю покорно!
— Вот это верно, Тьяден, — говорит Кат, — наконец-то ты говоришь дельные вещи. Государство и родина — это и в самом деле далеко не одно и то же.
— Но все-таки одно с другим связано, — размышляет Кропп: — родины без государства не бывает.
— Правильно, но ты не забывай о том, что почти все мы простые люди. Да ведь и во Франции большинство составляют рабочие, ремесленники, мелкие служащие. Теперь возьми какого-нибудь французского слесаря или сапожника. С чего бы ему нападать на нас? Нет, это все правительства выдумывают. Я вот сроду ни одного француза не видал, пока не попал сюда, и с большинством французов дело обстоит точно так же, как с нами. Как здесь нашего брата не спрашивают, так и у них.
— Так отчего же все-таки бывают войны? — спрашивает Тьяден.
Кат пожимает плечами:
— Значит, есть люди, которым война идет на пользу.
— Ну уж только не мне, — ухмыляется Тьяден.
— Конечно, не тебе и не одному из нас.
— Так кому же тогда? — допытывается Тьяден. — Ведь кайзеру от нее тоже пользы мало. У него ж и так есть все, что ему надо.
— Не говори, — возражает Кат, — войны он до сих пор еще не вел. А всякому приличному кайзеру нужна по меньшей мере одна война, а то он не прославится. Загляни-ка в свои школьные учебники.
— Генералам война тоже приносит славу, — говорит Детеринг.
— А как же, о них даже больше трубят, чем о монархах, — подтверждает Кат.
— Наверно, за ними стоят другие люди, которые на войне нажиться хотят, — басит Детеринг.
— Мне думается, это скорее что-то вроде лихорадки, —«говорит Альберт. — Никто как будто бы и не хочет, а смотришь, — она уж тут как тут. Мы войны не хотим, другие утверждают то же самое, и все-таки чуть не весь мир в нее впутался.
— А все же у них врут больше, чем у нас, — возражаю я. — Вы только вспомните, какие листовки мы находили у пленных, — там ведь было написано, что мы поедаем бельгийских детей. Им бы следовало вздернуть того, кто у них пишет это. Вот где подлинные-то виновники!
Мюллер встает:
— Во всяком случае, лучше, что война идет здесь, а не в Германии. Взгляните-ка на воронки!
— Это верно, — неожиданно поддерживает его не кто иной, как Тьяден, но еще лучше, когда войны вовсе нет."

Э.М Ремарк "На Западном фронте без перемен"

добавлено через 2 минуты
@Mr.Roo, вот здесь ты не права, меня частенько пытаются этим тыкнуть,поэтому и становлюсь как ёжик...но это не замечается, почему то....

значит, дураки те, кто пытается.
человек - не крепостной. живет там, где лучше.
это логично, справедливо, не стыдно.

а про поддержку действий путина - опять же, цитата выше.

grizli
12.08.2014, 21:51
@Shadow's Dance, а в чем проявляется агрессивная политика нашего государства? А Евросоюз и Америка не ведут агрессивную политику ?

Меламори
12.08.2014, 21:53
все ведут, а страдают как всегда простые люди.

Shadow's Dance
12.08.2014, 21:57
а в чем проявляется агрессивная политика нашего государства?

мне нужно тебе коротко пересказать все новости последнего полугода?

А Евросоюз и Америка не ведут агрессивную политику ?

перечитай мое сообщение. особенно обрати внимание вот на эту фразу.

я не поддерживаю свое государство за агрессивную политику, я пацифист. впрочем, я не поддерживаю агрессивную политику ВООБЩЕ.

grizli
12.08.2014, 21:59
все ведут, а страдают как всегда простые люди.

я готов пострадать ,потому как если сейчас не дать отпор потом будет поздно .

добавлено через 1 минуту
@Shadow's Dance, а ты думаешь что они отменят свои санкции не поставив нас на колени ? и не навязав нам новые выгодные для них условия?

Меламори
12.08.2014, 22:01
@grizli, я имела в виду не продуктовые санкции, а вещи пострашнее: смерть, опустошение, разруха в странах и головах. Пока политики выясняют отношения, все это имеет место быть.

Shadow's Dance
12.08.2014, 22:03
@grizli, а я не готова страдать. я хочу хорошо жить. и чтобы мои родители хорошо жили - им не по 15 лет, чтобы можно было что-то откладывать "на потом". и детей рожать я хочу, зная, что жить они будут нормально, а не "пострадывая".

добавлено через 1 минуту
а ты думаешь что они отменят свои санкции не поставив нас на колени ? и не навязав нам новые выгодные для них условия?

пожалуйста, перечитай еще раз внимательно этот (https://forums.realax.ru/showpost.php?p=651440&postcount=192) пост. я там подробно описала, что я думаю.

grizli
12.08.2014, 22:04
@grizli, я имела в виду не продуктовые санкции, а вещи пострашнее: смерть, опустошение, разруха в странах и головах. Пока политики выясняют отношения, все это имеет место быть.
Вот это и будет если не постоять за себя

Меламори
12.08.2014, 22:06
@grizli, это УЖЕ есть.

добавлено через 23 секунды
и это ВСЕГДА БЫЛО.

grizli
12.08.2014, 22:14
@grizli, а я не готова страдать. я хочу хорошо жить. и чтобы мои родители хорошо жили - им не по 15 лет, чтобы можно было что-то откладывать "на потом". и детей рожать я хочу, зная, что жить они будут нормально, а не "пострадывая".

Я тоже хочу жить хорошо ,но политика Евросоюза и Америки не даст ни тебе ни мне жить хорошо

добавлено через 7 минут
@Меламори,
@Shadow's Dance, то есть вы предлагаете и дальше терпеть выходки Евросоюза и Америки? Молча терпеть и ждать когда нас поработят,экономически разрушат и будут жить богато за наш счёт ?то есть как было в девяностых,когда нас разделили обезоружили и обокрали ?

Incognito
12.08.2014, 22:15
Я тоже хочу жить хорошо ,но политика Евросоюза и Америки не даст ни тебе ни мне жить хорошо
Да при чём здесь ЕС и США?Это международные баталии,убери всё это и всё равно лучше не станет,и Россия и Украина и Белоруссия и Молдавия ещё не готовы к тому чтобы организовать свою собственную нормальную жизнь,да рыба начинает гнить с головы,но Путин уже устал биться как рыба головой об лёд,80% процентов россиян не умеют быть ответственным за свои поступки,а 20% страдают от непонимания потому что не могут повлиять ни на что.Пока они вымрут эти 80%,и на их место появятся новые особи,с действующим серым веществом в голове,сколько времени пройдёт,хз.

Shadow's Dance
12.08.2014, 22:39
@grizli, еще раз. (https://forums.realax.ru/showpost.php?p=651440&postcount=192)
дада, за твой счет будет кто-то жить богато )))))))))

Ираида
12.08.2014, 23:33
вот они, с полосочкой. я на картинку смотрю - и аж аромат чувствую.
Хоспади, да посадите вы яблоню под окном и не мучайтесь!

Shadow's Dance
12.08.2014, 23:38
@Ираида, долго расти будут 8)

Ираида
12.08.2014, 23:55
@Ираида, долго расти будут 8)
Так зато на будущее обеспечите себя яблоками. Ведь долго и родить будет. А это санкции не первые и не последние. Так что гововьтесь на будущее. Сажайте сейчас.

Меламори
13.08.2014, 08:36
Пост для тех, кто мыслит иначе. Цитата:
Интеллигенции важно работать на перспективу, даже без надежды на успех. Наши слова сейчас не будут услышаны и не повлияют на людей, за исключением, может быть, отдельных зон типа школ и университетов. Но нужно следовать принципу дятла - долго долбить в одну точку. Это как ходить на выборы - с точки зрения холодной прагматики. Надо понимать, что результата мы, скорее всего, не увидим, но можем сохранить шанс на перемены - потом.

Чарута
13.08.2014, 10:32
Пост для тех, кто мыслит иначе. Цитата:

Фраза действительно весомая, но...если судить по большей части нашей молодежи, по степени ее образованности, воспитанности, принципиальности, умении мыслить обзорно, интеллигенция, как класс практически исчезла. А жаль(

Меламори
13.08.2014, 10:33
@Чарута, это видимость. Очень много толковой и образованной молодежи я вижу.

Mr.Roo
13.08.2014, 10:33
Интеллигенции важно работать на перспективу, даже без надежды на успех.

интеллегенция....кстати, об интеллегенции

«Попробуйте задать нашим интеллигентам вопросы: что такое война, патриотизм, армия, военная специальность, воинская доблесть? Девяносто из ста ответят вам: война — преступление, патриотизм — пережиток старины, армия — главный тормоз прогресса, военная специальность — позорное ремесло, воинская доблесть — проявление глупости и зверства…»

это сказал Е. И. Мартынов ,генерал-майор царского генштаба, военный историк, а как актуально сейчас...

а вот что говорил об интеллегенции Плеве министр внутренних дел в царском пр-ве и шеф жандармов

«Та часть нашей общественности, в общежитии именуемая русской интеллигенцией, имеет одну, преимущественно ей присущую особенность: она принципиально и притом восторженно воспринимает всякую идею, всякий факт, даже слух, направленные к дискредитации государственной, а также духовно православной власти, ко всему же остальному в жизни страны она индифферентна».

Ф. И. Тютчев (из письма дочери Анне (Аксаковой), 26 сент. 1867)

«...Можно было бы дать анализ современного явления, приобретающего все более патологический характер. Это русофобия некоторых русских людей... Раньше они говорили нам, и они действительно так считали, что в России им ненавистно бесправие, отсутствие свободы печати и т.д. и т.п., что именно бесспорным наличием в ней всего этого им и нравится Европа... А теперь что мы видим? По мере того, как Россия, добиваясь большей свободы, все более самоутверждается, нелюбовь к ней этих господ только усиливается. Они никогда так сильно не ненавидели прежние установления, как ненавидят современные направления общественной мысли в России. Что же касается Европы, то, как мы видим, никакие нарушения в области правосудия, нравственности и даже цивилизации нисколько не уменьшили их расположения к ней... Словом, в явлении, о котором я говорю, о принципах как таковых не может быть и речи, действуют только инстинкты...»

А. П. Чехов:

«Я не верю в нашу интеллигенцию, лицемерную, фальшивую, истеричную, невоспитанную, лживую, не верю даже, когда она страдает и жалуется, ибо её притеснители выходят из её же недр».

Светоч русской словесности Пушкин...

Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды чистый лик увидел.
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел.

Н. Я. Данилевский:

«Без… народной основы так называемая интеллигенция не что иное, как более или менее многочисленное собрание довольно пустых личностей, получивших извне почерпнутое образование, не переваривших и не усвоивших его, а только перемалывающих в голове, перебалтывающих языком ходячие мысли, находящиеся в ходу в данное время под пошлою этикеткою современных».

вроде бы и позапрошлый век, а сегодня актуально как никогда...

Чарута
13.08.2014, 10:39
@Меламори, я тоже вижу, но это капля в море, если брать в масштабах нашей страны.

Mr.Roo
13.08.2014, 10:39
Читаю и потешаюсь, как европейские эмиссары уговаривают латиносов отказаться от поставок с/х продукции в Россию. Они уже начали прозревать, что "отсасывать у США", как выразился министр иностранных дел Польши, не есть достойно, но у них ещё всё впереди.

Меламори
13.08.2014, 10:41
@Чарута, так ведь такие люди и не могут быть в большинстве. -)

добавлено через 26 секунд
Всегда в меньшинстве.

Mr.Roo
13.08.2014, 10:43
это капля в море, если брать в масштабах нашей страны.

не переживай, это проблема не только России...надо смотреть шырши, и копать глубже...спроси у молодого оззи, кто бомбил Дарвин во время Второй Мировой...он же хрен ответит...многие до сих пор считают, что гимном Австралии считается "Боже , храни королеву!", а не "Вперёд , прекрасная Австралия"...

Чарута
13.08.2014, 11:05
@Меламори, если учесть, что основная масса населения тупеет, то это Меньшинство ничто для того, чтобы вершить историю. "Крымнаш" порой уже звучит как издевка. Почему я сейчас про это? Ведь именно присоединение Крыма вменяют в вину теперешнему правительству России и не только чужие, но и свои, и как следствие войну в Украине и вот теперь пинг-понг санкциями. А то, что не Крым был отправной точкой международного конфликта, просто он стал детонатором к заложенной бомбе. Будь проблема только в этой территории, уже давно бы все затихло и жизнь текла по наезженной колее. Так ведь нет! Пытаются сломать, поставить на колени и не мытьем, так катанием. А мы о чем? Ах, мы лишимся тачек, шмоток, жрачки! Ахахах! Чего боимся? Боимся начинать с начала. Боимся трудностей. Боимся нарушить сложившийся уклад.

Меламори
13.08.2014, 11:07
для тех, кого волнует железный занавес (https://www.kommersant.ru/doc/2538689)
историк Александр Голубев — о логике отечественного изоляционизма

добавлено через 1 минуту
цитата
"Информационно закрыть страну технические средства позволяют. Подавляющее большинство российского населения черпает информацию из трех федеральных каналов. Они давно под контролем. Тут ведь еще какой момент... Желающие не услышать — не услышат. Когда в наших СМИ уже вовсю шли репортажи о войне на юго-востоке Украины, к одному моему знакомому приехали земляки из Полтавы и только в Москве узнали, что в Донбассе стреляют. Они там ничего подобного в телевизоре не видели....
Как иронически отмечал Станислав Ежи Лец, "окно в мир можно закрыть газетой". Наиболее образно ситуацию охарактеризовал в июле 1929 года писатель Михаил Пришвин: "Наша республика похожа на фотографическую темную комнату, в которую не пропускают ни одного луча со стороны, а внутри все освещено красным фонариком"

Чарута
13.08.2014, 11:07
не переживай, это проблема не только России...надо смотреть шырши, и копать глубже...спроси у молодого оззи, кто бомбил Дарвин во время Второй Мировой...он же хрен ответит...многие до сих пор считают, что гимном Австралии считается "Боже , храни королеву!", а не "Вперёд , прекрасная Австралия"...

За Австралию не буду)), а вот за Россию не могу не переживать.

Меламори
13.08.2014, 11:29
@Чарута, мы с тобой о разных вещах, полагаю, говорим.

добавлено через 57 секунд
Пытаются сломать, поставить на колени и не мытьем, так катанием. А мы о чем? Ах, мы лишимся тачек, шмоток, жрачки! Ахахах! Чего боимся? Боимся начинать с начала. Боимся трудностей. Боимся нарушить сложившийся уклад.
Кто? Кто тебя лично пытается поставить на колени? Тебя можно поставить на колени, если ты так этого боишься? Что ты вкладываешь в понятие "поставить на колени" в данном случае?

Mr.Roo
13.08.2014, 11:30
За Австралию не буду)), а вот за Россию не могу не переживать.

проблема поколений, старшее всегда считает себя лучше и вышеобразованнее младшего...до сих пор помню слова родителей "про растущих бестолочей", теперь то же самое говорю своим детям, а они будут говорить своим...

Чарута
13.08.2014, 11:33
@Меламори, так считаешь?

добавлено через 58 секунд
А я не о себе лично)

добавлено через 1 минуту
проблема поколений, старшее всегда считает себя лучше и вышеобразованнее младшего...до сих пор помню слова родителей "про растущих бестолочей", теперь то же самое говорю своим детям, а они будут говорить своим...

Ненене:nunuka: Мама никогда не говорила, что я бестолочь, только то, что я лентяйка!:dura::biggrin2:

Mr.Roo
13.08.2014, 11:36
Проснулся председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу. Он вдруг решил заявить, что ответные санкции России - неприемлемы. Значит, если следовать его логике, то Европе можно вводить санкции, а России отвечать на них - ни в коем случае нельзя.

Баррозу всячески выражает сожаление о санкциях. В телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным он назвал необоснованным запрет РФ на импорт продуктов из ЕС и предупредил о праве ЕК предпринять ответные меры, говорится в коммюнике Еврокомиссии.

"Баррозу подчеркнул сожаление ЕК в связи с объявлением Россией мер, нацеленных на импорт продуктов и товаров сельского хозяйства, которые не являются оправданными, сохраняя за ЕС право принять подходящие меры", — сообщается в документе по итогам телефонного разговора.

Видимо, Баррозу получил в ответ вполне холодный и расчетливый ответ Путина, смысл которого свелся к емкому пожеланию - "Жрите сами".

В Брюсселе сейчас крайне обеспокоены тем, что поставщики из стран Латинской Америки выразили готовность к сотрудничеству с Россией в сфере поставок сельскохозяйственной продукции.

Министерство сельского хозяйства Бразилии сообщило, что Россельхознадзор 6 августа допустил на российский рынок 89 поставщиков продуктов животного происхождения из Бразилии. В документе это решение названо "рекордным" для экспорта страны в РФ.

Меламори
13.08.2014, 11:38
обычная политическая риторика.

добавлено через 30 секунд
А я не о себе лично)
А я тебе лично задаю вопрос.

Shadow's Dance
13.08.2014, 11:40
а вот и понеслась трында по кочкам.
"Цена на рыбу будет расти, и Минсельхоз ничего с этим не сделает" (https://www.kommersant.ru/doc/2544150)

Меламори
13.08.2014, 11:41
так он и не сможет контролировать, иначе ритейл вообще грохнется. торговля - это не благотворительность.

Mr.Roo
13.08.2014, 11:46
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) заинтересовалась эпизодом с повышением цен, вызвавшем большой резонанс на фоне введения "продуктовых санкций" в отношении западных стран.

Как передает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу ведомства, ФАС обязала одного из крупнейших российских поставщиков рыбы ГК "Русское море" в течение месяца обосновать повышение цен на продукцию. Также ведомство вызвало представителей компании и выдало "Русскому морю" предостережение о недопустимости нарушения антимонопольного законодательства.
В структуре ассортимента "Русского моря" норвежский лосось, попадающий под санкции, занимал около 20-25%. Однако в компании не унывают - поставки из Норвегии намерены заменить собственной рыбой и импортом из Чили.

глава Минсельхоза Николай Федоров не исключил, что по фактам спекулятивного роста цен на фоне продуктовых запретов в ближайшее время правоохранительные органы могут возбудить дела. "Административные - со стороны ФАС, или даже дела со стороны правоохранительных органов, более строгие, - отметил Федоров. - Когда появятся такие процессуально доказанные случаи, мы об этом сообщим". По словам Федорова, на случай спекулятивного роста цен по товарам из списка эмбарго существует "несколько надзорных бригад, надзорных организаций и следственных органов, которые берут сообщения о таких фактах в проработку".

Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил министерствам промышленности и торговли, сельского хозяйства, экономического развития и ФАС координировать деятельность для недопущения роста цен. Глава правительства пообещал, что попытки спекулятивно заработать на ситуации будут жестко пресекаться.

Shadow's Dance
13.08.2014, 11:48
@Mr.Roo, да, это я тоже читала.
боюсь, правда, что ритейлеры все это обоснуют и все-таки протащат это повышение.

Mr.Roo
13.08.2014, 11:50
а вот и понеслась трында по кочкам.
"Цена на рыбу будет расти, и Минсельхоз ничего с этим не сделает" (https://www.kommersant.ru/doc/2544150)

кстати оттуда...

ввезенная рыба является нашим национальным позором, потому что в Россию из рыбы везут исключительно дрянь. Надо признать, что эта аквакультурная рыба из Норвегии и дорадо из Турции, из Греции, тилапия из Китая, пангасиус из Вьетнама — это абсолютно дрянная рыба, которая вскормлена кормами животного происхождения, на гормонах роста, с добавлением антибиотиков, красителей.Парадокс заключается в том, что эта дрянь у нас стоит в пять-шесть раз дороже

Половина той рыбы, которую российские рыбаки вылавливают на Дальнем Востоке, уезжает в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

Чарута
13.08.2014, 11:51
обычная политическая риторика.

Разумеется риторика, потому как мои какие-то действия в этот проблеме, я имею ввиду политической, не допрыгнули бы даже до уровня "слону дробина"). А в данном случае посредством риторики я передала то, что думаю))

добавлено через 30 секунд

А я тебе лично задаю вопрос.

За державу обидно.

Mr.Roo
13.08.2014, 11:55
@Mr.Roo, да, это я тоже читала.
боюсь, правда, что ритейлеры все это обоснуют и все-таки протащат это повышение.

да, всё будет плохо и мы все умрём..у нас тоже идут разговоры о понижении квот в следующем году, и падение закупочных цен на морепродукты уже в этом....если где-то и грядёт подорожание, то оно является сезонным и не надо пытаться сделать из этого проблемы...

цена лангуста колеблется от 40 до 90 $ за кг...тунец от 20 до 60 $...

Меламори
13.08.2014, 11:55
@Чарута, риторикой я назвала высказывания Баррозу)

@Чарута, за державу, конечно, обидно, не спорю. Но полагаю, имперское мышление надо оставить в прошлом: ай, нас обижают. И пахать, пахать, пахать на светлое будущее. Успешен народ - успешна страна.

добавлено через 32 секунды
Шэдоу, ты слышала, это у нас сезонное подорожание)

Mr.Roo
13.08.2014, 12:00
И пахать, пахать, пахать на светлое будущее. Успешен народ - успешна страна.

а кто даст пахать то? Европа что ли...? Ей такой конкурент ,как Россия под боком и нафиг не нать...с былинных времён рати шли на Русь, что бы её изничтожить...с самого появления она как кость в горле...не было бы сейчас ядерного потенциала, с Россией вели бы беседу минимум как с Украиной...

Чарута
13.08.2014, 12:01
@Чарута, риторикой я назвала высказывания Баррозу)

Так это ты его обозвала?:biggrin2:

@Чарута, за державу, конечно, обидно, не спорю. Но полагаю, имперское мышление надо оставить в прошлом: ай, нас обижают. И пахать, пахать, пахать на светлое будущее. Успешен народ - успешна страна.

А чтобы народ стал успешен, ему не нужно пахать?)) Рокфеллер спал всего по три часа в сутки, а остальное время работал))

Mr.Roo
13.08.2014, 12:02
Шэдоу, ты слышала, это у нас сезонное подорожание)

до сего дня у вас прям так ничего и никогда не дорожало, прям рай был пармезановый..пока злой Путин калиткой не хлопнул....

Shadow's Dance
13.08.2014, 12:04
@Mr.Roo, дада. и ведь действительно позор же.

если где-то и грядёт подорожание, то оно является сезонным и не надо пытаться сделать из этого проблемы...

если ты забыл, у нас цены никогда не понижаются. только повышаются. сезонное повышение есть, а сезонного понижения - нет.

добавлено через 35 секунд
до сего дня у вас прям так ничего и никогда не дорожало, прям рай был пармезановый..пока злой Путин калиткой не хлопнул..

дорожало, и еще как. а теперь будет еще сильнее. повод же есть.

Mr.Roo
13.08.2014, 12:15
Рокфеллер спал всего по три часа в сутки, а остальное время работал))

то Рокфеллер, а то интеллигенция..интеллигенция не пашет, она паразитирует, лёжа на диванчике в селе Степанчиково...Вон, один "непрогнувшийся" интеллигент поехал на руинах Славянска "Птицу удачи" петь для украинской хунтоармии...

добавлено через 10 минут
у нас цены никогда не понижаются. только повышаются. сезонное повышение есть, а сезонного понижения - нет.

так они нигде не понижаются...15 лет назад бензин стоил 0,68 $ за литр, теперь меньше чем 1,60 и не найдёшь...а о чём оззи воют на своих форумах, как экономить каждый цент, тебе рассказать?)))) не думай, что это беды одной России...а насчёт деликатесов, типа хамона и пармезана..так его в не России едят реже,чем в России, ибо дорого...это в России всё думают, что буржуины ежедневно едят ништяки запивая это всё коллекционным вином, обязательно при свечах,как же без них...носят только "Версаче" и "Гуччи"...и брызгаются сплошь"Шанелькой №5"...посмотри на народ буржуйский..сплошь желудки на ножках...видать от переедания деликатесами...сейчас ещё больше располнеют...деликатесов то больше станет и цена упадёт...не воспринимайте Голливудское кино, как кинохронику, там правды на 0,5%...вотя ни разу в жизни не ел хамона или сыра с плесенью...во первых дорого, во вторых выглядит как бее(это я про сыр)...нет, я конечно люблю вкусно поесть, но я не делаю из еды культа...для меня и бургер не тупой и устрица...но устрицу вообще за еду не считаю..так баловство одно...у меня собака их любит...так ей вообще без разницы, чем брюхо набить...устрицами или жопками колбасными...

Меламори
13.08.2014, 12:26
А чтобы народ стал успешен, ему не нужно пахать?))
так я и говорю - пахать, а не предаваться всеобщей эйфории. включать мозги. :)

Shadow's Dance
13.08.2014, 12:26
это в России всё думают, что буржуины ежедневно едят ништяки запивая это всё коллекционным вином, обязательно при свечах,как же без них...носят только "Версаче" и "Гуччи"...и брызгаются сплошь"Шанелькой №5"

ну вот глупость же пишешь ))) те же самые стереотипы, что и с "предателем" по отношению к уехавшим. Чем тогда ты лучше тех, кто тебя обвиняет в предательстве родины?

но я не делаю из еды культа

а кто делает? еда - одна из основных потребностей человеческого организма.
помимо того, что кушать необходимо, я, например, люблю кушать вкусно. поэтому запрет ввоза вкусной еды меня коснется самым прямым образом.
в крым я отдыхать не езжу, поэтому присоединение крыма меня никак не коснется. кроме того, что из-за напряженной обстановки я не смогу к родне на украину съездить этим летом. опять же, негатив.
поэтому, возвращаясь к моему вчерашнему посту, мне категорически не нравится такая вот хня на международной арене.

Mr.Roo
13.08.2014, 12:41
а кто делает?

есть такие...

поэтому запрет ввоза вкусной еды меня коснется самым прямым образом.
такое ощущение, что вы с Мел меня специально игнорируете в этом вопросе...запрет наложен не на еду, а на страну...ту же еду, но из другой страны - можно ввозить, и не факт , что она хуже...

в крым я отдыхать не езжу, поэтому присоединение крыма меня никак не коснется.
оно коснётся тех, кто живёт в Крыму...просто у тебя там нет родственников, вот ты так и говоришь...

кроме того, что из-за напряженной обстановки я не смогу к родне на украину съездить этим летом. опять же, негатив.

ну а виноват конечно Путин со своими санкциями, не?)))))

мне категорически не нравится такая вот хня на международной арене.
так она никому не нравиться, но делать то, что-то надо...надо же как то зарвавшихся американо-европейских политиков в чувство приводить, иначе они скоро весь мир разнесут...об идее "Золотого миллиарда" слышала небось...?

ну вот глупость же пишешь )))

да вот не глупость же...вывод с мнений некоторых здешних..не будем показывать пальцем...

Чем тогда ты лучше тех, кто тебя обвиняет в предательстве родины?

тем, что я в меру упитаный мужчина, в полном расцвете лет...https://s16.rimg.info/656d2c21b07bc349e716a8189345c0f9.gif (https://smayliki.ru/smilie-935491719.html)

Меламори
13.08.2014, 12:47
@Mr.Roo, ну ты же безусловно понимаешь, что французский сыр делается во Франции, итальянский - в Италии, а хамон - в Испании и тд? Есть атутентичные товары, которые были вполне доступны, а теперь они будут не доступны. Никто не говорит, что у нас не будет пресловутого сыра (подставить что угодно, любое наименование), но у нас не будет того, что люблю я или Шэдоу, или кто-то еще. У нас будет сыр: российский, советский и пошехонский.:D

добавлено через 10 секунд
и все. хватит. а то зажрались.)))

Чарута
13.08.2014, 12:47
так я и говорю - пахать, а не предаваться всеобщей эйфории. включать мозги. :)

По моему, все и идет к тому, что нам нужно вспомнить, что значит "пахать" и запустить этот процесс, а не ждать из-за моря океана чегой-то там)). И эйфория здесь совершенно не при чем.

Меламори
13.08.2014, 12:51
я вот овсянку покупаю финскую, не потому, что я поклонник Запада, а потому, что она вкуснее и удовлетворяет в полной мере моим запросам. так же и во всем остальном.

понятно, что продуктовое эмбарго - это меньшее зло. далее санкции еще более жесткие последуют. но ведь это только начало. судя по высказываниям политиков всех сторон конфликта, никто не собирается договариваться. все гнут свою линию. совсем уже охренели.

добавлено через 1 минуту
@Чарута, да, пойду посею я лосось на холмах Подмосковья, авось вырастет. :) И дешевле чилийского, которого мы пока еще не видели, выйдет.:D

Чарута
13.08.2014, 12:52
Ндааа, проблемка нарисовалась)). Хорошо мне, я люблю белорусский сыр)), а с батькой мы, вроде как не ссорились:biggrin2:.
Почему-то мне кажется, что будет и на вашей улице праздник, любители пармезана. Все эти санкции, это не навсегда. Наиграются люди в политику и все вернется на круги своя, ну или почти все.

Меламори
13.08.2014, 12:53
Судя по тому, как Путин активно договаривается с альтернативными странами-поставщиками...
хоть бы что ли железный занавес как бы невзначай не опустили..))

Чарута
13.08.2014, 12:54
@Чарута, да, пойду посею я лосось на холмах Подмосковья, авось вырастет. :) И дешевле чилийского, которого мы пока еще не видели, выйдет.:D

Когда созреет зови, помогу собрать, и солю я его просто обалденно:biggrin2:

Mr.Roo
13.08.2014, 12:55
ну ты же безусловно понимаешь, что французский сыр делается во Франции, итальянский - в Италии, а хамон - в Испании и тд

естественно, но вот в чём заковыка...итальянский сыр с французским названием пармезан, делают во всём мире...тоже самое и с хамоном...просто это считается родиной продукта, не более...например, родиной современного пива считают Германию, но это не значит, что только Германия выпускает хорошее пиво...то же и с сыром...а что делать с шоколадом...? может запретить его выпускать в Швейцарии и начать на исторической родине, в Африке...и я почему то на 146% уверен, что уругвайский пармезан, нисколько не уступает по качеству итальянскому и даже российскому...

единственное , что не имеет индентичности, это коллекционное вино..но на него санкции не накладывали...

Меламори
13.08.2014, 12:59
едала я всякие пармезаны, но люблю итальянский.:D

добавлено через 33 секунды
еще страшно представить сколько будут стоить огурцы и помидоры зимой.

Mr.Roo
13.08.2014, 13:04
еще страшно представить сколько будут стоить огурцы и помидоры зимой.

а той зимой они сколько стоили?

Shadow's Dance
13.08.2014, 13:04
и не факт , что она хуже...
хуже как минимум тем, что она будет дороже.

оно коснётся тех, кто живёт в Крыму...просто у тебя там нет родственников, вот ты так и говоришь...
у меня родственники под донецком и херсоном.

ну а виноват конечно Путин со своими санкциями, не?)))))
не только. но и он в том числе. виноваты те, кто эту кашу заварил. верхушка. те, кому это выгодно.

апример, родиной современного пива считают Германию, но это не значит, что только Германия выпускает хорошее пиво
ооооооо! это больная тема. хорошее пиво действительно варят только в нескольких странах.
причем для каждой страны характерен свой сорт. и именно он именно там хорош.
в россии найти хорошее пиво - проблема. только привозное, произведенное не у нас. все, что делается на наших пивзаводах - шлак.
ну, может быть, за исключением балтики - они варят довольно неплохое временами, на четверку с минусом.
тот же самый чешский темный "козел" - попробуй его в чехии: это замечательный напиток с плотной пеной, мягкий, как будто кремовый. нежный и ароматный.
и попробуй "козла", произведенного у нас - это моча старого индейца. отличается даже цветом. про плотность, вкус и аромат молчу - боль и слезы.

Mr.Roo
13.08.2014, 13:15
едала я всякие пармезаны, но люблю итальянский.

только датские сосиски не пробуй... ядовитые... уже 12 покойников...

добавлено через 6 минут
Сестра написала...

Сегодня зашла в магазин к знакомой. Из ЕС нашли только маслины. Остальное своё, ОТЕЧЕСТВЕННОЕ. Был сыр из Украины. Сейчас из Белоруссии и местный. Весной был картофель из Египта. Сейчас свой. Молока из ЕС вообще ни разу не видели, только отечественное. Окорочка местные. Яблоки были Польские, но поставщик предупредил, что завоз будет теперь из Аргентины. Колбасы только местные. Вообщем, ШЕФ, ВСЕ ПРОПАЛО!!!

воткак люди живут, без пармезана, хамона, финской овсянки и французского вина? ))))))

Меламори
13.08.2014, 13:20
а той зимой они сколько стоили?
120-150-200 руб.

добавлено через 1 минуту
только датские сосиски не пробуй... ядовитые... уже 12 покойников...
читала. не надейся, не буду. :)

добавлено через 1 минуту
Сейчас да, сейчас сезон, сейчас своего полно - созрело. Посмотрим, что будет зимой на полках магазинов. Не хотелось бы, чтобы это было как в конце 80-х. Тогда тоже было только свое и бананы.