PDA

Просмотр полной версии : Минимализм или излишества?


Silent Angel
09.03.2008, 20:17
Какой стиль вы соблюдаете в оформлении жилища?

Много ли у Вас в доме нефункциональных мелочей?

Или же у Вас всё "строго и по делу"?

ДСП
09.03.2008, 20:21
никакой не соблюдаю...

Silent Angel
09.03.2008, 20:25
никакой не соблюдаю...

то-есть у тебя в квартире пусто....

Kassandra
09.03.2008, 23:29
Скорее излишество, чем минимализм... Вечно тащу в дом всякие безделушки - вазочки, шкатулочки, статуэтки, мягкие игрушки, цветы, картины... Так что найти у меня свободное пространство очень проблематично.

Сава
10.03.2008, 03:09
Не загромождаю пространство. Мама у меня любитель вазочек, цветочков...приходится считаться :)

Silent Angel
15.03.2008, 23:25
Я люблю, когда меня окружают приятные мелочи - подушечки всякие и др. удобства...

Нагромождение мебели в квартире - не приветствую, оптимальным считаю вариант "гардеробная" куда можно все сложить... но это чудо из разряда "роскошь", эх...:prostuda:

Doomed
16.03.2008, 03:41
много всякого барахла - это круто, т.к не скучно.

MapTuHka
16.03.2008, 10:08
Ток минимализм.
Дали бы волю, почти всё бы выбросила,кроме компа и кровати)
В цветах так же, предпочту одну гамму (желательно беж) пестроте.

Незабудка
16.03.2008, 11:07
Квартира малогобаритная, поэтому стараюсь что бы мебели и всяческих мелочей было по минимому, но удобно.

Shanti
21.11.2015, 12:47
за минимализм, однозначно. потому что столько времени уходит, чтобы протереть пыль на всяких полочках, заставленных всякой ерундой)

Искра
21.11.2015, 13:41
а фиг его знает. Я за минимализм... но вот эти вот горшки по всему дому с пальмами, ракушечки и камешки и всякие фиговины... это кто наставил? гыгы

ОБморОК
21.11.2015, 14:47
@Искра,Выкидай! Только коврик,открытый балкон,и- дышать по ЙОГЕ\m/

Искра
21.11.2015, 14:53
@Искра,Выкидай! Только коврик,открытый балкон,и- дышать по ЙОГЕ\m/

у мну нет балкона, окна открытые. А растения - не дам! Это ж и есть природа, экостиль! Лучше коврик выкинуть)))

ОБморОК
21.11.2015, 19:53
@Искра, :wink: Тогда ты вот что-выкинь хоть тряпку какую в мусорное ведро, и убеди себя, что больше у тебя нет никаких излишеств!! От всего разом и наконец-то избавилась! Все-таки иногда свой мозг полезно обманывать немножко.. в конце концов, кто кому хозяин?????:hysteric:

Искра
21.11.2015, 19:55
@Искра, :wink: Тогда ты вот что-выкинь хоть тряпку какую в мусорное ведро, и убеди себя, что больше у тебя нет никаких излишеств!! От всего разом и наконец-то избавилась! Все-таки иногда свой мозг полезно обманывать немножко.. в конце концов, кто кому хозяин?????:hysteric:

я выкинула в свое время кучу мебели.. беседку старую деревянную снесла и дерево))))

ОБморОК
21.11.2015, 19:59
@Искра,Это просто офигенно! Итак-ты не плюшкина!! И расчистила место для новых свершений! Когда вырастет новое дерево--снесешь его! А куда нам деться! Я точно так же прихожу время от вемени в шок, обнаружив в сарае горы вновь народившегося хлама. Хлам потихоньку, в тайне от хозяев-воспроизводится по углам и в темноте!!!:dura:

Гауди
21.11.2015, 20:11
Мое детство прошло в постсоветскую эпоху, поэтому я помню эти серванты с кучей пылесборников. Я за минимализм!

Степлер
21.11.2015, 20:15
Я - помесь. По жизни минималистка, по вещам - отдаю или выбрасываю. Но в закромах есть всякие штучки, некрупные - бусики-кулончики, краски-кисточки-резцы, деревяшки-кожа-пластика для поделок, вышивание... и книги!!! Много. )))

Vega
08.12.2015, 10:24
Минимализм, конечно, лучше, меньше пылесборников и легче дышать, но иногда так и тянет купить какую-нить ни фига не нужную, но стильную вещицу.

Koteyka
18.05.2016, 11:28
Мы очень любим минимализм, по-этому, когда обзавелись свои жильем, начали усердно освобождать помещение от хлама! Не переношу ковры и не люблю 150 тумбочек и шкафов в одной комнате, в котором вечно храниться куча хлама.

Карамель
18.05.2016, 11:32
да, люблю мебели поменьше, только там много вещей развелось...
вот сейчас , в период ремонта у меня избавление от ненужных вещей происходит !
постепенно, не сразу )))

Заноза
18.05.2016, 11:34
Какой стиль вы соблюдаете в оформлении жилища?
Много ли у Вас в доме нефункциональных мелочей?
Или же у Вас всё "строго и по делу"?
Скорее минимализм.. всяких мелких штучек избегаю..но честно говоря, избавилась бы от все мебели еще до кучи)

Карамель
18.05.2016, 11:37
не люблю обилие настенных полок, тумбочек, ковров ((

Velassaru
18.05.2016, 14:31
Минимализм не может быть уютным!

не путать с захламленностью)

Nobuo
18.05.2016, 15:25
Нравятся старинная мебель,из натурального дерева,крупногабаритная..с изысканной фурнитурой..Обычно во все квартиры заходишь..унифицированность..одинаковые репродукции на стенах..псевдокич,мебель -ДСП или ДВП или псевдоантик.. Редко пытаются украсить свое жилище..Известно,что "мой дом-моя крепость"..поэтому,он, и должен нести характер его обладателя..его интересов,увлечений,собственного эстетического вкуса..Он должен нести тепло..уют..радовать своими интерьерными находками..Хотя, если и делают дизайнерское исполнение..то,допустим, виден вкус в подборке штор,обивки мебели, колере стен..и все! Дух дома- это не передает..Да, и хозяева живут как в витрине,показывая гостям какие-то украшательства ..у которых нет своей истории..своего тепла,духа времени...Правда,может потому как увлекаюсь антиквариатом..поэтому и пристрастность такая..т.е да..пылесборник..-коллекция немецкого фарфора..китайского клуазоне..картины в старинных багетах....да.. пришлось мыть,перекрывать покрывальным лаком,восстанавливать подпорченный багет..покрывать поталью..Найденную мебель по объявлениям пришлось вылизывать,что-то реставрировать..но выглядит прекрасно и прослужит еще 100 лет..))..В общем..да-мой дом -это моя крепость и мне,в нем, комфортно..потому как многое просто сделано своими руками)) как-то так..

Карамель
18.05.2016, 15:28
@Nobuo, вот по долгу работы приходится ходить по квартирам...
ремонт это всё ваша суета )))
в большинстве народ не заботится не только об украшении жилища, народ вообще не заботит то, где он живёт..

Nobuo
18.05.2016, 15:38
@Nobuo, вот по долгу работы приходится ходить по квартирам...
ремонт это всё ваша суета )))
в большинстве народ не заботится не только об украшении жилища, народ вообще не заботит то, где он живёт..
Специфика моей работы так же предполагает визиты..поэтому мной это все обсмотрено от общаг и боможовских берлог до апартаментов и дворцов новых нуворишей))..Просто,всегда с интересом на многое смотрю..пытаясь понять обитателя этого жилища..всегда вижу какую-то оригинальность..что сделано своими руками с любовью и выдумкой..Богатенькие не отличаются оригинальностью вкуса..разве только вещи дорогие..что иной раз и передавливают этой помпезной итальянской мебелью,псевдоантиком..люстрам под бронзу с кристаллами от сваровски..Креативный класс более на выдумку богат..поэтому иной раз и изголяюсь на каких-то придумках.)))

Velassaru
18.05.2016, 15:45
@Nobuo, а не хочешь показать какие-то свои работы? Интересно же!

Nobuo
18.05.2016, 15:58
@Nobuo, а не хочешь показать какие-то свои работы? Интересно же!
Знаешь..честно, есть чем похвастаться и рассказать..но их бин- такой тупой,что не знает как фотки вставлять)) Может, инструкцию и ссыли в личку кинешь?..могу витражи показать..мебель расписанную..эта тема нравится..Правда, многое из сделанного своими руками на другой квартире осталось,например, приходилось из битой посуды..гости были очень неуклюжи..в туалете бабочку выкладывать..из старых штор, из китайской соломки, двери инкрустировать..и гости их называли- дверями Тамерлана..Но, и на новой квартире..даже сделать восточную комнату..правда.. открытые локальные цвета Китая -красный-зеленый..заменить на бордо и фисташковый))..Кста..необходимость для нее была связана с укороченными сроками..потому как день варенья катил..надо было спешить..а,штукатурить, да и исправлять кривой сейсмопояс не было времени..необходима была декорация..получилось))

Velassaru
18.05.2016, 16:07
не знает как фотки вставлять)
Фото на компьютере? Там ничего сложного)

Набираешь пост. Жмешь расширенный режим.
Нажимаешь ниже окна поста "мультизагрузка"
Выбираешь в окне "выбрать файлы для загрузки"
грузишь.

всё. Жмешь отправить)

Nobuo
18.05.2016, 16:15
Фото на компьютере? Там ничего сложного)

Набираешь пост. Жмешь расширенный режим.
Нажимаешь ниже окна поста "мультизагрузка"
Выбираешь в окне "выбрать файлы для загрузки"
грузишь.

всё. Жмешь отправить)
Хорошо сделаю фотки..подгоню))..файлы для загрузки беру из компа с "видео" или любых папок,предварительно с фотика перекинув? У меня предложение было к Мэл- открыть "лавку старьевщика" и делиться здесь именно своими креативными находками..при облагораживании интерьера.. своим опытом или,может, какие советы давать..или же сообща шо,придумать..Правда, темы,типа-куда пИсать,когда унитаз сняли или вонючими виниловывыми обоями..не очень заинтересовали

Velassaru
18.05.2016, 16:16
@Nobuo, если это будут фото твоих работ, то можешь в творческом разделе именную тему создать)

Nobuo
18.05.2016, 16:24
@Nobuo, если это будут фото твоих работ, то можешь в творческом разделе именную тему создать)
И че,со шкафами и витражами уныло висеть? как Дед(Беларусь) открыл..ну, заглянули..восторгнулись..а живого общения нет)) Было предложено,что могу по фарфору немецкому определиться..т.е. по клеймам..сказать кто-что..производителя..примерную стоимость..Кста,у Гауди..не знаю его..но была фотка в разделе сэлфи на фоне старого буфетика 50-х годов..народ разохался этому т.с. советскому антиквариату..Трогательно,что сохранилось..правда,его похоже,и не обновляли..могу так же совет дать..как его приукрасить..)) Ладно..подумаю..просто хотелось именно заинтересованности,а не просто так..застолбиться )))

Velassaru
18.05.2016, 16:28
@Nobuo, можно открыть тему типа "Наши любимые раритеты", если именную не хочешь.
Там можно обсуждать свои работы и друг друга. Но и в твоей именной смогут другие точно так же выкладывать свои, если ты так ветку обозначишь)

Nobuo
18.05.2016, 16:36
@Nobuo, можно открыть тему типа "Наши любимые раритеты", если именную не хочешь.
Там можно обсуждать свои работы и друг друга. Но и в твоей именной смогут другие точно так же выкладывать свои, если ты так ветку обозначишь)
Хорошо)..ты, точно плетешь замысловатые узелки))..Давай, с фотками разберусь..и тогда рванем именно такую тему)) Спасибо..тогда и фарфор можно показать..да много всего интересного..учитывая,шо, у меня своеобразная лавка антиквариата дома))..люблю всякие бытовые присербочки..даже есть тостер 1936 года..когда население сухари стало поголовно сушить)))..кста,на ходу)...бульонетка интересная..да..много всего занимательного ))..

Карамель
18.05.2016, 17:01
@Nobuo, а можно даже на вложениях не заморачиваться . через радикал
Радикал-Фото: Создай фотоальбом на любимом форуме - бесплатный хостинг фотографий (https://radikal.ru/)
жмёшь ОБЗОР, выбираешь с компа, можешь уменьшить, если надо(там 800 задано, поменяй например на 500) , загружай, после загрузки копируешь вторую строку и просто вставляешь в пост и всё.

ОБморОК
18.05.2016, 17:12
Минимализм с необходимым комфортом. Все, нафиг выкидаю! Коврик и миска:P

Кот
18.05.2016, 17:35
Какой стиль вы соблюдаете в оформлении жилища?

Много ли у Вас в доме нефункциональных мелочей?

Или же у Вас всё "строго и по делу"?

А фиг его знает. Излишеств вроде бы нет. Но минимализм... ну наверное всё-таки ближе к нему, если подумать.
Нефункциональные мелочи конечно есть. Как им не быть. Но немного. Люблю пространство.

Koteyka
19.05.2016, 09:44
Минимализм не может быть уютным!

не путать с захламленностью)
А почему не может? На меня "давят" массивные шкафы, кресла, ковры и т.п. А минимализм дарит ощущение легкости! Лично мое мнение.)
Я тоже очень люблю старинную деревянную мебель. С недавних пор это стало моим хобби. Увлекаюсь реставрацией старой мебели. Просто как-то временно пришлось пожить в бабушкином доме и облюбовать несколько раритетных шкафов, после чего у меня проснулось желание его модернизировать. Посмотрела в интернете, как правильно это делать и вуаля... теперь это стало моим хобби. И в моем доме теперь красуется несколько бабушкиных шкафов:dura:.