PDA

Просмотр полной версии : Сэконд-хэнд и наша жизнь )


Карамель
30.09.2014, 21:48
Есть у меня одна знакомая, жена достаточно состоятельного человека, которая постоянно шатается по магазинам сети Сэконд-хэнд. У них трое детей, все в семье одеваются исключительно в этих магазинах. Она знает все дни новых завозов, с утра она уже там, роет, копает в ящиках и на полках. Для неё большое удовольствие продемонстрировать и похвастаться новым приобретением . Может час говорить о том, как она эти вещи нашла среди всего количества товара. Может рассказывать о том, какие это крутые бренды...
Между тем, они купили уже третью квартиру в новостройке.....
Другая моя знакомая является хозяйкой одного из этих магазинов. Она сама не носит эти вещи, она только торгует )
Одеваться в Секонд-хэнде это что? жадность ? Просто страсть к ношеному ? или что ?

Меламори
30.09.2014, 21:52
я сама не покупаю там))

но знаю, что некоторые голливудские звезды не гнушаются зайти в секонд хэнд. читала, что Джулия Робертс этим балуется иногда)) ну видимо, здесь какой-то азарт что ли просыпается - найти жемчужину в куче навозной. -))

добавлено через 47 секунд
это как походы на блошиные рынки.. если целенаправленно искать что-то, то среди хлама можно найти действительно ценную вещь. я правда, ни разу не находила, но и не особо ходила по таким вот рынкам.

Карамель
30.09.2014, 21:59
@Меламори, эти вещи так специфически пахнут..
их же обрабатывают специальными средствами.
Я почему-то брезгую

добавлено через 6 минут
Марина, которая хозяйка такого магаза говорит, что у них просто ажиотаж в дни привоза. Куча постоянных клиентов, и покупают всё, вплоть до трусов и колготок.
Марина закупает товар тюками по весу. потом сама сортирует.
Сейчас полно магазинов всяких распродаж, где можно купить новые вещи по цене, дешевле, чем секондхэндовские, и новые. Но ведь нет, распродажи не круто, тянет их в Секонд...

Меламори
30.09.2014, 22:06
@Карамель, да, я тоже не понимаю..))

Velassaru
30.09.2014, 22:20
Случайно зашла один раз, перепутав с обычным. Уже на входе сшиб запах.
Дошло быстро, что сэконд, но часть вещей увидела.
Вещи как вещи. Дряхлые разве что.
Носить сама бы не смогла и не могу объяснить почему (ведь своя вещь тоже станет сэкондом со второй носки). Может даже это некий снобизм, который к счастью не побила жизнь.

Вспомнила! В советское время было модно обмениваться вещами для детей между родителями или "донашивать за старшими".
Единственный раз мне передала одежду жена дяди. Это были вещи из заграницы и я очень долго их носила. Были и впрямь классные на то время (лет в 10-12)

Но людей, которые там одевабются осуждать не буду. Если есть вкус, но нет денег можно выглядить вполне стильно и недорого.
Ну а детей всегда одевать дорого. В общем, неплохой выход - сэконд.

кошмарт
30.09.2014, 22:24
Мне иногда попадались в секонд-хенде совершенно новые вещи с бирками и заводской упаковке. А джинсы и рубашки я только там и покупаю.

MirroR
30.09.2014, 22:27
охота, азарт, возможность сэкономить и накопить на три новые квартиры.
сама же все написала)

Карамель
30.09.2014, 22:33
@MirroR, так экономия там не такая и большая.
При том, что вещи ею покупаются несколько раз в неделю. И у неё уже как болезнь это желание идти и идти туда опять порыться.

добавлено через 1 минуту
@кошмарт, ну бывают и новые. Только , например, хозяйка секонда после распаковки тюков эти новые берёт себе и знакомым своим.

MirroR
30.09.2014, 22:35
И у неё уже как болезнь это желание идти и идти туда опять порыться.
каждый по-своему развлекается)
мы студентами тоже заглядывали в сэконд, выуживали новые вещи с бирками.
за бесценок.
:pardon:

кошмарт
30.09.2014, 22:37
@Карамель,Хозяйка секонда подруга моей жены! Так что я в первом ряду на ништяки!:D

Velassaru
30.09.2014, 22:39
выуживали новые вещи с бирками.
А там такие бывают? Тогда причем здесь сэконд?:unbel:

Карамель
30.09.2014, 22:39
@MirroR, вот я в таком случае в Фамилию залядываю иногда . И тоже купила себе джинсы одни за 199, другие за 399. И они новые.
А вот когда застиранные , то хоть какая фирма, не заинтересовали бы и за 100 рублей

скрибля скрабля Релакс..
30.09.2014, 22:42
Есть у меня одна знакомая, жена достаточно состоятельного человека, которая постоянно шатается по магазинам сети Сэконд-хэнд. У них трое детей, все в семье одеваются исключительно в этих магазинах. Она знает все дни новых завозов, с утра она уже там, роет, копает в ящиках и на полках. Для неё большое удовольствие продемонстрировать и похвастаться новым приобретением . Может час говорить о том, как она эти вещи нашла среди всего количества товара. Может рассказывать о том, какие это крутые бренды...
Между тем, они купили уже третью квартиру в новостройке.....
Другая моя знакомая является хозяйкой одного из этих магазинов. Она сама не носит эти вещи, она только торгует )
Одеваться в Секонд-хэнде это что? жадность ? Просто страсть к ношеному ? или что ?
это профессионализм..
ты жэ не напрягаешься когда антиквары торгуют секонд хэгдом))
нумизматы
коллекционеры..
это уровень экспертов..
это больше чем использование весщчи..
это превосходство..
и отсюда..
зависимость..

MirroR
30.09.2014, 22:50
А вот когда застиранные , то хоть какая фирма, не заинтересовали бы и за 100 рублей
это понятно))

скрибля скрабля Релакс..
30.09.2014, 23:04
да лан..
у секонд хэнда есть ещо один расклад..
торговля краденным..
никому не впадлу в бу норке выябываццо
иле отжэтым ролексом отсвечивать
или айфон 6 горделиво тыкпальцАми
про угненые гелдентвагены и бентли майбахи
дажэ говорить смешно..
никому не впадлу ездить на тойта корола
из пятых рук..
или в ювелирке с приделанными ногаме..
чоуш
так сужать вопрос..

Ингрид Бергман
30.09.2014, 23:05
Ни разу не была в сэконде, но азарт любителей понять могу. Когда-то часами могла копаться на книжных развалах или в букинистических отделах, при запасе терпения можно было нарыть чудные вещицы.. Сейчас это помойки..((((

Velassaru
30.09.2014, 23:07
чоуш
так сужать вопрос..
Давай сузим еще жестче:
про чью-то зубную щетку или полотенце, например.

Не надо так расширять)))

скрибля скрабля Релакс..
30.09.2014, 23:09
да прошлогодний дольчегабано впадлу
дажэ из бутика..
а новорусские тетки ломяцца на распродажы прошлогодних коллекций
а тут пальцы веером..
и ничо..
так что секонд хэнд это проблемп не бушности весщчи
а понтов..
фарца торговала джинсой
и ничо..
ходили гордились
за бегшенные денюшки..
неправильно вопрос поставлен ТС

Shanti
30.09.2014, 23:09
Может час говорить о том, как она эти вещи нашла среди всего количества товара.
По-моему, это болеснь...
Вообще, считается, что вещь несет энергетику человека, который ее носил, и ничем это дело не вывести.

Velassaru
30.09.2014, 23:09
Можно еще и поднять вопрос о б/у мужчинах и женщинах.
И мы скатимся в мегаспор:biggrin2:

скрибля скрабля Релакс..
30.09.2014, 23:09
По-моему, это болеснь...
Вообще, считается, что вещь несет энергетику человека, который ее носил, и ничем это дело не вывести.

и к фамильным драгоценностям эт тожэ относицца?))

ras
01.10.2014, 00:02
Я уже года три в секонде одеваюсь . Нормальная одёжа и не дорого. Из минусов могу вспомнить военный секонд стран нато где мы приятелю б.у спальник покупали американский. В первом была кровь, во втором блевотина сухая. Кое как нашли более менее.

Карамель
01.10.2014, 00:02
@Velassaru, говорят же, что не рекомендуется носить чужие украшения, камни.
а их тоже ведь в ломбарде полно. кто-то покупает

ras
01.10.2014, 00:03
И ещё..если это даже одёжа с трупа мне пох, лишь бы не обосрана

Карамель
01.10.2014, 00:04
ras, это же противно..

ras
01.10.2014, 00:12
А б,у машинах не противно? А б.у женщин трахать? А в метро на пропержиных диванах ездить ?

Карамель
01.10.2014, 00:14
ras, я имела в виду снятое с трупа

ras
01.10.2014, 00:17
Так не снимай. Яж не призываю гробы выкапывать.

Карамель
01.10.2014, 00:23
ras, я просто не пойму суть. Кругом и везде сплошные распродажи нового. Цены всякие. Ассортимент огромный. Зачем копаться в ношеном , да за деньги ещё.
Ладно, если кто отдал, носить, а уж покупать с кого-то штаны и майку.. не понимаю

ras
01.10.2014, 00:31
Иди купи фирменную вещь дёшево. Я например барахлился в европейском секонде где кило 400р и до 700р. Вещи стопроцентно фирменные а не этот китайский говнилин что завалены все магазы. Секонд мой закрылся сцуко. Вещи стиранные , нормальные. Многие вообще нулёвые. Карамелька покупать новое это понты. Мне оно нафиг не надо.

Sunny
01.10.2014, 00:35
Мне иногда попадались в секонд-хенде совершенно новые вещи с бирками и заводской упаковке.
я такие периодически скидываю в сэконд-хэнд контейнеры, потому что иногда забываю вовремя в магазин вернуть, если не подошло, и вообще кучу хороших вещей туда выбрасываю, особенно детских.
А еще иногда машина развозит такие ящики к домам с надписью типа собираем одежду и обувь для Белоруссии (почему то уже несколько лет именно для Белоруссии), ну и все туда все ненужное кладут, потом через пару дней их таким же образом собирают. Но у нас ходят слухи что это нечестные собиратели, которые потом эту одежду продают в других странах за деньги. Но я и им сдаю,если есть.

Карамель
01.10.2014, 00:37
ras, можно подумать , что так много вещей надо )
Я вообще не отличу истинно фирменную вещь от какой-то ещё. И не могу оценить , насколько дорого одет человек.

добавлено через 1 минуту
Я вещи к мусорнику приношу в пакетах. Пусть разбирают.
Чем не секонд-хэнд )))

Sofiya
01.10.2014, 05:31
Иди купи фирменную вещь дёшево. Я например барахлился в европейском секонде где кило 400р и до 700р. Вещи стопроцентно фирменные а не этот китайский говнилин что завалены все магазы. Секонд мой закрылся сцуко. Вещи стиранные , нормальные. Многие вообще нулёвые. Карамелька покупать новое это понты. Мне оно нафиг не надо.а вдру вещи покойного или спидбольного?

Чарута
01.10.2014, 09:41
Я периодически устраиваю секонд на трубах, не далеко от мусорных баков. Все, что не удалось "столкнуть" через интернет я выношу и складываю на эти самые трубы. Не поверите! Исчезает в считанное время. Что касается официальных секондов, туда ныряю периодически, покупаю вещи для племянников. Оба растут, как на дрожжах, собственно, как и все дети, и эти магазины большое подспорье. Поверьте, вещи ничем не хуже, чем мы покупаем в магазинах китайский ширпотреб в тридорога. Конечно, если не ленится и поискать что-то, встречается действительно интересное. Для себя я иногда смотрю вещи с необычной и интересной фурнитурой. Знаете, за копейки можно купить классный замок или офигенные пуговицы, а потом использовать при пошиве вещей. Меня на это натолкнула моя портниха.

MirroR
01.10.2014, 09:47
Для себя я иногда смотрю вещи с необычной и интересной фурнитурой. Знаете, за копейки можно купить классный замок или офигенные пуговицы, а потом использовать при пошиве вещей. Меня на это натолкнула моя портниха.
кстати да)

Чарута
01.10.2014, 09:52
@MirroR, там и аппликации и стразы, да такие, что у нас не найдешь днем с огнем.

MirroR
01.10.2014, 09:53
@Чарута, верю) видела.

Карамель
01.10.2014, 10:08
а копейки можно купить классный замок или офигенные пуговицы, а потом использовать при пошиве вещей.
это да.

UMA
01.10.2014, 10:29
Мне кажется запах от вещей из секонда даже после стирки не выветривается) Я лично брезгую даже заходить))) Всё слишком замыленно выглядит))) По молодости покупала пару тряпок...но это было от безденежья и чисто из любопытства))))

скрибля скрабля Релакс..
01.10.2014, 13:43
приятна што
@Selvaggia, теперь при деньгах

UMA
01.10.2014, 13:59
@скрибля скрабля Релакс.., Хах))), не на секонд хватает) Приятно что тебе приятно)))

скрибля скрабля Релакс..
01.10.2014, 14:14
на самом деле самый приятный вариант когда тебе и на секонд хэнд не хватало))
вот бы ты ходила без ничего..
https://www.youtube.com/watch?v=ncz2MKl8DEg

UMA
01.10.2014, 14:16
Тогда это был бы такой вариант скорее:sleep:

https://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/8/99/102/99102908_bok.jpg

Искра
01.10.2014, 14:39
в сэконде девчонки из танцевальной группы находили костюмы для индийских танцев. Полностью усыпанные дорогим хорошим бисером, таким, что еще поискать по магазинам и в таком количестве. И все счастье за 10 грн. Это называется даром

Карамель
01.10.2014, 17:06
@Искра, для танцев-то конечно )