PDA

Просмотр полной версии : Книги на прокат?


Kassandra
10.03.2008, 12:37
Пользуетесь ли вы услугами библиотек или предпочитаете покупать интересующие вас книги сами?

True
10.03.2008, 12:40
Пользуюсь услугами пиратских аудиокниг и синтезатора речи. :D

Исключение - Перумов. :give_heart: В библиотеки перестал ходить, хотя в детстве там всю беллетристику перечитал. Буссенара, Жюля Верна итд. :)

Kassandra
10.03.2008, 12:44
Пока училась в институте - была частым гостем в библиотеке, но теперь забыла туда дорогу. Мне гораздо приятнее читать книгу принадлежащую "на правах собственности", чем ту, которую придется завтра отдавать...

True
10.03.2008, 12:46
А я не буду закупаться книгами до тех пор, пока не будет отдельной комнаты под библиотеку. Они занимают очень много места.

Kassandra
11.03.2008, 05:26
Еще не люблю ходить в библиотеки, потому что библиотекари мне попадаются крайне неприветливые. И даже часто просто агресивные. Отпадает желание с ними связываться...

Ляля
25.11.2008, 23:00
Приятно, когда книга - моя маленькая собственность. Особенно, если это любимая книга :)
В библиотеки перестала ходить давно. Хотя была там в свое время завсегдатаем :)
Покупаю книги, стараюсь делать это пореже, но слабо получается. Зайти в книжный магазин и уйти оттуда ни с чем - это для меня проблема :)
По возможности обмениваемся книгами с друзьями. Или скачиваю. Но поскольку предпочитаю читать все равно бумажный экземпляр, распечатываю.

Inso
26.11.2008, 00:46
Ляля, +100

Покупаю книги. Если беру в библиотеке,то редко когда возвращаю:-[ Выйти из книжного вообще анриал.
Буссенара
Да!Да! клефа! читала в издании 1914 года.

Арвен
26.11.2008, 07:17
Очень давно не была в библиотеке. Даже в студенческие годы заходила туда исключительно за научной литературой.
Книги всегда предпочитала покупать. Скорее всего это наследственное от отца. Он за свою жизнь собрал неплохую библиотеку.
А городские библиотеки не люблю именно из-за хамского отношения и работников и людей, которые там книги берут. Страшно смотреть на то в каком состоянии их возвращают назад. :(

pioner
26.11.2008, 13:49
читаю либо свое, либо приятелей
иногда, если очень интересно, могу и с компа
хотя на самом деле есть смысл и в библиотеке почитать
у меня в минутах 10-15 езды от дома - Национальнай библиотека (мот кто видел - в форму брюлика)
там мягкие седаки удобные, буфет, столовая+бар, вобщем цивильно.
но как-то всегда впадлу)да и если книга новая, врядли будет там

QCosa
26.11.2008, 18:45
Ляля, я с тобой )))
единственный магазин который я любу - это книжный :love:

книги предпочитаю покупать и читать , обложившись плюшками в кровати :tender:
с монитора читать не любу , домочадцы считают , что если я не играю , значит занимаюсь фигнёй и пристают с разговорами\просьбами

с удовольствием даю почитать знакомым (распространяю заразу :))

Snegurochka
26.11.2008, 22:28
Покупаю для себя немного, в основном детские книги для ребенка. Последние две книги брала в библиотеке, т.к. в своей домашней биб-ке их не нашлось..
Когда-то не было возможности купить новинки, качала с инета и читала с компа, но потом жутко болят глазки... Так что по мне лучше по-старинке: на диванчике с книжечкой укрывшись пледиком. :true:

Inso
27.11.2008, 01:25
Ах,какие все хорошие! Умиляюся вам :-) обожаю книги! Читаю,прям бальзам на душу.

QCosa
27.11.2008, 10:41
Покупаю для себя немного, в основном детские книги для ребенка.
наш младшенький не любил читать , я его развела :) подсунула "Тёмного эльфа" .....и понеслось ))) с его подачи было куплено довольно много фэнтези

старший читал с монитора "Повесть о настоящем человеке" (никак не могли найти книгу) , не понравилось :(, говорит, что неудобно и устаёшь быстро

Сава
27.11.2008, 16:12
Пока работала библиотекарем....ох, это рай :) я не могу передать этого словами. Мозговой оргазм :) с монитора часто читаю, потому как перечитывать книги охота, но библиотека моя далеко от меня сейчас

Rezeda
27.11.2008, 18:44
Тоже люблю читать, в библиотеке не была давно лет 5 точно... что то в последнее мое посещение - натолкнулась на хамское обращение новой библиотекарши (старая библиотекарша была хорошой знакомой - всегда можно было новиночки попросить отложить или попридержать что-то)

bkd
09.12.2008, 20:56
единственная библиотека, которой я пользуюсь, - это домашняя)) иногда у друзей беру, но редко. что-то новое чаще сам покупаю

Rezeda
11.12.2008, 00:23
На днях лично столкнулась с бук-кросингом, в метро увидела толстенький томик Дена Брауна - но народу с утра важнее сесть и том "сняли" с седушки и заткнули в какой то угол - подальше...ато сидеть то неудобно.. Эх...жалько книгу..

Solar_Fake
20.01.2014, 23:41
В библиотеке в последний раз был лет в 12 - 13 вроде, если не раньше. Книги покупаю, потому что мне так гораздо удобнее. Во - первых, читаю обычно две - три одновременно, потому процесс чтения довольно растянут. Во - вторых, процесс чтения растянут еще и потому, что могу прервать его на неопределенный период (тупо времени нет, или другое произведение заинтересовало, или еще что). Потом, разумеется, возвращаюсь, но это "потом" может и через полгода наступить. В - третьих, я брезглив. Неприятно думать, у какого количества людей книга уже побывала.
Если не могу найти нужную книгу в магазинах, то читаю в электронном формате.

Карамель
20.01.2014, 23:43
люблю покупать, но сейчас стали совсем дорогие цены, поэтому когда покупаю, когда
меняюсь с сестрой, с подругами.

Solar_Fake
21.01.2014, 00:08
Cherry Lady, а всякие букинистические лавки не устраивают?
В тему о ценах. Недавно обнаружил, что многие магазины периодически распродают книги за смешные деньги. Например, из - за того, что книга залежалась, или автор не особо популярен, или (что чаще) обложка потеряла товарный вид (помялась, намокла, позолота с букв осыпалась, корешок слегка ободрался). Надо просто внимательно смотреть и интересоваться у продавцов.
Плюс ко всему, в некоторых магазинах устраивают "Территории низких цен" или "Все по 100 рублей". Конечно, там в основном шлак, но если покопаться, то есть шанс найти что - то стоящее.
А, еще пара слов о внимательности, популярности и обложках. Не раз замечал, что цены варьируются в зависимости от серии и популярности уже не автора, а произведения. Допустим, "Оно" С. Кинга стоит дороже "Ярости" лишь потому, что "Ярость" менее известна. Искать менее известные произведения – это неплохой вариант, если имеет значение лишь автор. Если говорить о сериях, то есть серия красиво оформленных книг того же Кинга (черная обложка с интересным изображением и золотыми буквами, страницы из белой плотной бумаги), а есть серия попроще (без золотых букв и со страницами из менее качественной бумаги). Есть книги вообще без серии. Выход для тех, кому внешний вид не особо важен.

добавлено через 47 секунд
P. S. Самые дешевые книги часто прячутся на самых нижних полках. Да еще и заставлены чем - то подороже.

elevator_boy
15.05.2014, 20:02
Предпочитаю покупать книги или же скачивать в интернете.В библиотеке не всегда можно найти то,что хочешь.Тем более покупные книги всегда остаются, в них не видно следов пребывания других людей.Приятно,когда книга только твоя, всегда можно перечитать.:Smile:

Salto
18.05.2014, 16:37
больше люблю покупать,но не всегда есть такая возможность :rzhaka:

Ирина Георгиевна
20.10.2014, 05:11
подскажите пожалуйста вы случайно не читали черновой вариант книги АЛЕТА 2 автора Милена Завойчикова, если читали не могли бы подсказать где ?
Буду вам признательна.

Sofiya
20.10.2014, 07:27
не.не люблю трогать книги,прошедшие через десятки рук.На бумаге,как на фильтре задерживаются бациллы и вирусы.Туберкулез,сибирская язва,чесотка ,лепра.