PDA

Просмотр полной версии : Философия строганины


Делия Норд
02.10.2014, 13:17
Традиционно строганину готовят мужчины. Но по печальным моим обстоятельствам приходится самой. Итак, нельма у меня есть, мороз крепчает, приступим.Что к этому блюду нужно еще, кроме мужчины, приведено ниже.
https://go2.imgsmail.ru/imgpreview?key=446e3f3f53d65f0f&mb=imgdb_preview_1562
Во-первых, сама Рыба. Это северные породы, лососевидные. Сиговые («белые породы») – нельма, чир, подчирок, сиг, муксун, валек, омуль. И лососевые («красные» породы) – нерка, голец, таймень, лосось, кумжа, форель и прочие. «Белые» гораздо вкусней. Но и тут есть предпочтения. Вкусен муксун, однако он достаточно костист. Самая же вкусная – нельма, причем молодая, и «девочка». Самая красивая строганина – из чира, в виду классики «рыбных форм» породы. Вот и все, собственно…
https://files.homedistiller.ru/86196.jpg
Известное дело, из северной Рыбы можно сделать любое блюдо, и все будет вам вкусно! Из другой же рыбы ничего у вас не выйдет, лишь одна халтура и профанация.
Во-вторых. Чем быстрее вы «освоите нож» и научитесь им виртуозно строгать Рыбу, тем вкуснее и качественнее получится строганина. Поскольку тает эта аппетитная стружка моментально, и, если процесс идет вяло, то ёмкость с ней нужно постоянно морозить перед подачей на стол, личный состав которого уже «давно и алчно ждет». А многократность дефростирования не способствует успеху, знаете ли… Остов и голову выбрасывать не следует. Это ингредиент для будущей ухи! Утром очень поможет, если сообразите приготовить заранее…
Сначала всегда строгают брюшко и складывают его на самое дно гигантской тарелки – это на десерт. Если кто удумает съесть брюшки раньше, чем все остальное…, – моветон, есть риск получить по рукам.
В-третьих, нужно «макало» – соус. Самое простое и «мужское», это перемешанная с черным перцем соль в мисочке. Многим более всего нравится равночастная смесь горчицы, подсолнечного масла и уксуса. Еще добавить черный перец с солью. Некоторые применяют томаты, и даже кавказские ингредиенты. Канон же – именно северные составляющие «макала». В Заполярья есть свои чудесные приправы. Это ложечная трава со вкусом хрена, речной кресс, «колба» (черемша) и сарана. К строганине выставляют мороженую квашеную или моченую полярную ягоду – морошку, бруснику, клюкву и голубику.
Строганину надо запивать водкой, так принято. Поговорок на этот счет есть много. «Замороженная водка в начале, – крепкий чай в конце». «Строганину без водки едят только собаки». «Морозный градус – это еще не все». «Рыба посуху не ходит»… Есть и свои коктейли «под строганину». Водка с шампанским – знаменитый «Белый медведь». Или «Северное сияние» – спирт с шампанским, сия смесь не для новичков!
СТРОГАНИНА готовится в зимнее время,В трескучие морозы.В идеале -40гр и ниже.Берется рыба:муксун,нельма и др.( мясо у этой рыбы белое,а икра светло оранжевая)
оставляется "колодкой"(непотрошенной) на морозе и промораживается.
После чего заносится в помещение,где сидят,истекающие слюной,суровые аборигены,в руках у них металлические кружки с налитым чистейшим питьевым спиртом.
С рыбы быстро снимается чулком кожа и острейшим охотничим ножом,строгается мясо рыбы.
Рыба держится почти вертикально.
https://go3.imgsmail.ru/imgpreview?key=69e0d55dab34f63&mb=imgdb_preview_78
Мясо снимается стружкой.К этому времени,уже подготовлено
"МОКАЛО"(соус).В него входят:разведенный уксус,перец,лук,
соевый соус.Принимая "божью слезу",торопясь, руками берется
строганина,сдабривается в "мокало",а дальше срабатывают
инстинкты

Shadow's Dance
02.10.2014, 13:25
@Делия Норд, отличная вещь. один раз только пробовала, но хочу еще.

Делия Норд
02.10.2014, 13:29
@Shadow's Dance, рыба, главное рыба. В магазинах подходящая редко бывает. Обычно, хоть раз, но разморожена.

Shadow's Dance
02.10.2014, 13:34
@Делия Норд, дада. та была якутская. коллеге привозили под новый год - она сама оттуда родом.
она уже нарезанную привозила в пластиковом лоточке. изумительно было )

MirroR
02.10.2014, 13:44
Во-первых, сама Рыба. Это северные породы, лососевидные. Сиговые («белые породы») – нельма, чир, подчирок, сиг, муксун, валек, омуль. И лососевые («красные» породы) – нерка, голец, таймень, лосось, кумжа, форель и прочие. «Белые» гораздо вкусней. Но и тут есть предпочтения. Вкусен муксун, однако он достаточно костист. Самая же вкусная – нельма, причем молодая, и «девочка». Самая красивая строганина – из чира, в виду классики «рыбных форм» породы. Вот и все, собственно…
я их люблю солеными. а не сырыми. но это детали)
по вкусности, с моей имхо-горы, - нельма, муксун, чир, голец, форель, лосось. да, вот так.

добавлено через 1 минуту
мне брат привозил. а двоюродный брат там остался, но летом приезжает, даже не берется рыбу везти.

Меламори
02.10.2014, 13:47
эх.. рыбки бы сейчас..:tender:

Делия Норд
02.10.2014, 13:55
мне брат привозил. а двоюродный брат там остался, но летом приезжает, даже не берется рыбу везти.
Свежую рыбу конечно летом возить нельзя. Кстати, соленый ленок хорош.

MirroR
02.10.2014, 13:56
ленок
это такие тоненькие? кажется, пробовала.

Делия Норд
02.10.2014, 13:56
эх.. рыбки бы сейчас..:tender:
Нужен дрессированный белый медведь. Рыбу будет приносить, как наестся.
https://farm3.static.flickr.com/2608/4208630904_abe5f6fb1c_b.jpg

MirroR
02.10.2014, 13:57
дрессированный белый медведь.
она нам скажет, что нас легче убить, чем прокормить :rofl:

Velassaru
02.10.2014, 13:59
Уж насколько я равнодушна к рыбе (именно по причине отвратных поставок),
а здесь аж свело от желания!

Спасибо! Вкусно и интересно рассказано. :radost:

Делия Норд
02.10.2014, 13:59
это такие тоненькие? кажется, пробовала.

Совсем не тоненькие, здоровые поросята, гораздо крупнее хариуса. В Бурятии на Гарге постоянно ловили.

Меламори
02.10.2014, 14:01
@Делия Норд, симпатяга..))) я за!))

MirroR
02.10.2014, 14:02
Рыба вкуснее, чем мясо)

Делия Норд
02.10.2014, 14:06
Рыба вкуснее, чем мясо)
На зиму обычно запасаю побольше. В холодно складе целая поленница лежит. Главное, присматривать, чтобы собаки не добрались. Как их не корми, все равно растащат.

MirroR
02.10.2014, 14:12
Как их не корми, все равно растащат.
деликатесы, понимаешь)

Катька
02.10.2014, 14:16
мне вот тоже рыбки захотелось, правда не сырой.... опасаюсь я такой еды, хотя есть продукт качественный, то проблем не будет, но в больших городах это под вопросом всё таки

кошмарт
02.10.2014, 14:44
@Делия Норд, Так вкусно все расписала!:D Меня пару раз пытались "приучить" к строганине, но я рыбу не ем вообще,а вот вяленой олениной приходилось закусывать...

Делия Норд
02.10.2014, 14:52
@кошмарт, жаль, что рыбу избегаешь, одной радостью в жизни меньше.
Оленина хорошая штука. Сохатину вяленую тоже пробовала, вкусно, но ее мой нож еле брал.

Неизбежность
02.10.2014, 14:53
О, мой крестный работал на Севере. Оттуда привёз рыбу, чессслово не помню названия, но по всем правилам сделанной строганиной угостил. Мням. Ещё хочу)

Делия Норд
02.10.2014, 14:57
@Неизбежность, одна из причин, почему мне Север нравится. Хоть строганина, хоть сугудай из самой лучшей.

кошмарт
02.10.2014, 14:58
@Делия Норд, Да я рыбу не избегаю-просто не лезет она в организм!:D