PDA

Просмотр полной версии : Как поймать мыша?


Shadow's Dance
03.10.2014, 11:48
Никогда не думала, что я создам такую тему. Но вчера, в 1:30 по московскому времени, когда я сидела на кухне и пила кофе, перед моими глазами предстала вот такая картина:

из ванной, нагло виляя мохнатой жопой, вышла здоровая серая мышь, прошествовала мимо стиралки на кухню, и, не смущаясь из-за моего присутствия, спокойно ушла в щель между кухонным гарнитуром и стеной. где и продолжила громко топать и нагло шуршать.

при этом, сука волосатая, еще пару раз выглянула оттуда, чтобы убедиться, что мы с мужем еще сидим. свет и звуки ее совершенно не смущали.


Я, честно говоря, второй день нахожусь в состоянии кататонического ахуя. В городе-герое Москве, в нормальном, чистом доме, на ТРИНАДЦАТОМ, БЛЯДЬ, ЭТАЖЕ, в ЧИСТОЙ, ПРИЛИЧНОЙ квартире - сука обычная серая ПАДЛА-МЫШЬ! жирная, как морская свинья!


Не, я, каэшн, люблю грызунов, и даже двух крыс держу. НО! этим двум крысам я официально выдала ордер на трехэтажную клетку, сделала прописку, выправила паспорта, разрешение на работу, все дела. Они уже, можно сказать, гражданство получили, ассимилировались с коренным населением квартиры, законов не нарушают, по беспределу не замечены, и так далее.
А тут - суко мигрант незаконный. ховается по задворкам квартиры, пиздит чот по мелочи, шуршит и накаляет криминогенную обстановку.

Дырку, через которую мигрант пересек границу квартиры, похоже, что нашли: щель в месте крепления унитаза к сантехническому шкафу. сам шкаф довольно дырявый, через него мышь спокойно мог свалиться к нам от бабки сверху. вот там, кстати, реально адище. у бабки, я имею ввиду.


В связи с чем вопрос возникает:
как этого мигранта быстро и, желательно, бескровно изловить?
отраву не предлагать - сожравшая отраву мышь заползает в какую-нибудь щель, умирает там, и начинает плохо пахнуть на всю квартиру.

мышеловки ставить - вроде как жалко, в детстве видела мышей с перебитой такой штукой спиной - так до сих пор мурашки, как вспомню. брррр, мерзость.

кота нет. вырастить мышелова - вопрос времени, поэтому котят не предлагать.

методы из интернета - расхваленный "русский народный способ" вымочить в водке хлеб и поставить его на ночь на пол, а утром забрать отрубившегося алкоголика, вынести на помойку и поставить ему наперсток на опохмел, - дал сбой. к пропитанному алкоголем хлебу нах мых не притронулся. сука трезвенник.

идеальный вариант - какая-то ловушка или что-то типа того, куда мышь попадется живой, но обиженной, после чего будет депортирована из страны на ближайшую помойку.

Кароч, жду советов и рекомендаций. Желательно бескровных, повторяю! нам надо взять ее в плен живой. мы против насилия.
мы за мир!
https://images.jambase.com/fans/kris10mmac/peace.jpg

Меламори
03.10.2014, 11:51
@Shadow's Dance, True по этой части тебе может че нить посоветовать. У него был опыт.

а у нас одно время водились здоровенные черные тараканы. заползали от соседа снизу. буэ.

Shadow's Dance
03.10.2014, 11:53
@Меламори, тараканов я боюсь до истерики. грызунов я, в общем-то, люблю. напрягает факт незаконного проникновения и нарушение границ частной собственности.
кстати да, надо попинать админа )))

Гауди
03.10.2014, 11:58
Может попробовать что-то типа этого?

https://nikita-alisa.ru/wp-content/uploads/2011/10/3.jpg

Меламори
03.10.2014, 12:00
вот тут мышеловка из бутылки пластиковой (https://otvetkak.ru/hands/kak-sdelat-myshelovku.html)

Shadow's Dance
03.10.2014, 12:06
я чувствую, это обширное поле для экспериментов )

DK
03.10.2014, 12:11
Вспомнился анегдот! :idea2:

Лекция в институте, на тему "Как поймать живого тигра":
Лектор:
- Есть два способа поймать живого тигра.
Первый способ: возьмите большой щит фанеры, напишите на нём "Тигр пидорас" и ходите по джунглям.
Тигр увидит надпись прыгнет, пробьёт когтями щит, вы быстренько молоточком загибаете его когти и вы поймали живого тигра!
Второй способ: возьмите тот же фанерный щит с надписью, поставьте в джунглях, а перед щитом выкопайте большую яму замаскировав её листьями. Тигр увидит щит бросится на него, упадёт в яму, в этот момент вы прыгаете в яму и крутите ему х.й, тигр сходит с ума и вы поймали живого тигра!

Вопрос из зала:
- А если это тигрица?

Лектор:
- Тогда крутите х.й себе, он вам больше не понадобится! :idea2:

кошмарт
03.10.2014, 12:42
@Shadow's Dance, Простейший вариант-на пятак.Это почти то же самое что предложил Гауди,но используется граненый стакан и монета размером с советский пятак.К монете прилепляется кусочек сала и она ставиться под стакан на ребро сальной стороной во внутрь.Я этим способом даже самых умных мышей ловил.

Партизанос
03.10.2014, 13:14
специальные клей есть...намазываешь его на картонку кладешь приманку... ..мыша бац и приклеилась...вместе с картонкой выносишь на помойку

Меламори
03.10.2014, 13:38
@Shadow's Dance, напиши нам потом, как ты в итоге от нее избавилась.))

Shadow's Dance
03.10.2014, 13:44
@Меламори, само собой. надеюсь, еще и фотку выложу ))))

Меламори
03.10.2014, 13:51
аааааааа я в предвкушении!!!!))))

Shadow's Dance
03.10.2014, 14:00
@Меламори, но только в том случае, если сучонок будет жив. если нет - никаких фоток, увы.

блин, вам развлекуха, а мне с этим жить )))))))

Делия Норд
03.10.2014, 14:01
@Shadow's Dance, могу поделиться своим опытом охоты на крысу, но едва ли это применимо в городе: Таежная жуть. Крысы и медведи в https://realax.ru/showthread.php?t=13046

Меламори
03.10.2014, 14:38
@Shadow's Dance, под спойлер можно!

Неизбежность
03.10.2014, 14:47
@Shadow's Dance, действительно, продаются специальные мышеловки с клейким слоем. Мышь приклеевается, зрелище, конечно, не для слабонервных, но... И, кстити, рекомендую поотодвигать мебель в поисках кубла. Одна мышь никогда не бывает. Они размножаются, как тайфун. И найти еще отверстие, через которое сие чудо проникло в квартиру. Конечно, есть вариант, что занесли с овощами(картошка, например), но проверить стоит.

Sigita
03.10.2014, 14:50
НО! этим двум крысам я официально выдала ордер на трехэтажную клетку, сделала прописку, выправила паспорта, разрешение на работу, все дела. Они уже, можно сказать, гражданство получили, ассимилировались с коренным населением квартиры, законов не нарушают, по беспределу не замечены, и так далее.
А что нужно сделать бедному эмигранту, чтоб и ему получить гражданство?

Shadow's Dance
03.10.2014, 14:58
@Неизбежность, орать жеж сцуко будет ) хотя я, конечно, по крысам сужу, но подозреваю, что мыши не менее горластые.

@Sigita, иметь приглашение на работу и заключенный контракт с работодателем.
на данный момент все вакансии заняты.
да и не выглядит он как Highly Skilled Migrant.
так что без вариантов - поимка и депортация.

Неизбежность
03.10.2014, 15:00
но подозреваю, что мыши не менее горластые.
Не, фигня по сравнению с крысами. Зато сразу поймешь, когда надо будет делать вынос тела.

кошмарт
03.10.2014, 15:07
@Shadow's Dance, могу поделиться своим опытом охоты на крысу, но едва ли это применимо в городе: Таежная жуть. Крысы и медведи в https://realax.ru/showthread.php?t=13046

С ружжом на мыша?=-O Это не кошерно!:P Может быть...огнемет...:pardon:

Sigita
03.10.2014, 15:16
на данный момент все вакансии заняты.

Можно освободить. Одну крысу долой и место свободно :D

Shadow's Dance
03.10.2014, 15:19
@Sigita, что значит "долой"? крысы живут давно, на законных основаниях. поводов для депортации не было. пузики для чесания подставляют регулярно, охотно.
так что никаких чужих мышей.

Sigita
03.10.2014, 15:20
так что никаких чужих мышей.
А как же свежая кровь? :horry:))

Shadow's Dance
03.10.2014, 15:24
@Sigita, моим двум старым геям-крысам и друг с другом очень хорошо. с чужими возникнут конфликты )))))

Sigita
03.10.2014, 15:26
моим двум старым геям-крысам и друг с другом очень хорошо. с чужими возникнут конфликты )))))
А что ты за крыс решаешь! Это нарушение прав :angry:)))

Shadow's Dance
03.10.2014, 15:30
@Sigita, они сами давно все решили, расслабься )

тема, собственно, о методах выдворения мыша, а не о крысоводстве.

Sigita
03.10.2014, 16:54
@Shadow's Dance, короче у тебя дома никакой толеранции, демократии и дружбы пародов.
Я так не играю и выхожу из темы :-\)))

Делия Норд
03.10.2014, 17:08
@кошмарт, зато эффективно. Жаканом 12 калибр, само то. Правда, часть стены улетела.

кошмарт
03.10.2014, 17:10
@кошмарт, зато эффективно. Жаканом 12 калибр, само то. Правда, часть стены улетела.

Хорошо еще что не картечь! А то на дуге метров 30 вообще ничего целого не осталось бы!:D

Делия Норд
03.10.2014, 17:18
@кошмарт, Стреляла в темноте, только на звук, по-моему неплохо получилось. Наутро на улице клочки видела.

кошмарт
03.10.2014, 17:23
@Делия Норд, Стрельба на звук-это из арсенала подготовки спецназа! Что попала-МОЛОДЕЦ!!!:thumbs_up:

Shadow's Dance
03.10.2014, 17:27
воувоувоу! коммандос! палехче! мне бы квартиру целой сохранить!!!

Делия Норд
03.10.2014, 17:29
@кошмарт, но в результате личной жизни лишилась. Какой-то нервный друг оказался. Ну, попа вечером в капкан, не медвежий, на зайца. Ночью раз стрельнула, разве повод в палатку перебираться? Всяко, в зимовье комфортнее.

кошмарт
03.10.2014, 17:33
@Делия Норд, С нервными спецназовками везде опасно!:P

добавлено через 1 минуту
воувоувоу! коммандос! палехче! мне бы квартиру целой сохранить!!!

Ну,тут уже выбирай-лил квартира,или мыши в квартире!:D

Делия Норд
03.10.2014, 17:33
@Shadow's Dance, вот и я сомневаюсь, что в городе мой метод пригоден. Кроме шума, рикошеты пойдут, обломки всякие.

кошмарт
03.10.2014, 17:35
@Shadow's Dance, вот и я сомневаюсь, что в городе мой метод пригоден. Кроме шума, рикошеты пойдут, обломки всякие.

...Угу. ...Трупы соседей,менты,протоколы...

Делия Норд
03.10.2014, 17:41
@кошмарт, тяжела жизнь городская.

Shadow's Dance
03.10.2014, 17:43
Трупы соседей
если случайно грохнем бабку и мастеров, которые мне лифт меняют - я не против.

кошмарт
03.10.2014, 18:08
@Shadow's Dance, Вот видишь как все в этой жизни взаимосвязано?:D Что-бы изловить несчасного мыша нужно совершить множество противозаконных телодвижений. Так может пущай живет?

Shadow's Dance
03.10.2014, 18:23
@кошмарт, не на моей территории )))

Карамель
03.10.2014, 22:49
я на работе делала так :
сухарик чёрного хлеба привязывала на верёвочку к батарее (верёвочку подлиннее и поближе к тому месту, откуда предположительно должна выйти мышь).
Мышь приходит, берётся за сухарь и начинает тащить его с собой. а он никак...
первый раз пугается и убегает.
потом опять приходит, опять тянет, срывается и убегает..
потом опять приходит , тянет, тянет, начинает злиться, тянуть очень сильно, так, что слышно, как шкрябают о пол когти )))
потом вообще класс - мышь борется с сухарём, потеряла бдительность, злится ))))
тут-то и не зевай ! ))))
В процессе ловли получаешь массу удовольствия, смеха, возможность снять это дело на фото и видео. потом поржать с друзьями

Гонорий
03.10.2014, 22:58
Мышей совсем просто ловить. Липучка продаётся специальная, они прилипают и всё. Это не крысы. Тех даже крысе-ловка не добивает, а только глушит. Я помню в подмосковье крыса на меня ещё и бросалась.Крысе-ловка её ушибла, видимо, и у неё кукушку снесло. Пришлось её табуретом расплющить.

Искра
03.10.2014, 23:00
я на работе делала так :
сухарик чёрного хлеба привязывала на верёвочку к батарее (верёвочку подлиннее и поближе к тому месту, откуда предположительно должна выйти мышь).
Мышь приходит, берётся за сухарь и начинает тащить его с собой. а он никак...
первый раз пугается и убегает.
потом опять приходит, опять тянет, срывается и убегает..
потом опять приходит , тянет, тянет, начинает злиться, тянуть очень сильно, так, что слышно, как шкрябают о пол когти )))
потом вообще класс - мышь борется с сухарём, потеряла бдительность, злится ))))
тут-то и не зевай ! ))))
В процессе ловли получаешь массу удовольствия, смеха, возможность снять это дело на фото и видео. потом поржать с друзьями

а если она его возьмет и съест? у меня мышь однажды сожрала пачку жвачки в сумке...... я всё переживала, не плохо ли ей))

Карамель
03.10.2014, 23:04
@Гонорий, я на огороде случайно при перекопке раскопала мышиную норку, и мышата крошечные оказались наверху. 4 штуки, ещё слепые. Рука не поднялась убить или ещё что.
наоборот, охватил ужас. Как же громко пищала мышка-мать. Она каждого за шкирку и унесла в другой свой ход.
Мне сказали : вот ты сейчас их оставила, а они на следующий год тебе морковь и свёклу сожрут. А я сказала, ну и ладно, пусть сожрут, им тоже надо.

добавлено через 39 секунд
@Искра, прикинь, она не грызёт его на верёвке, она его хочет утащить и там съесть

Искра
03.10.2014, 23:04
а вообще, надо делать так. Берете плоскогубцы, берете мышь. Загоняете её за батарею. И пока она там усердно прячется, вцепившись лапами в секцию, тянете ее плоскогубцами за хвост. Можно, конечно, попробовать пальцами тянуть, но, думаю, у вас силенок не хватит. В общем, вытягиваете ее за хвост из-за батареи, и не обращая внимания на протестующий писк, выбрасываете в темноту ночи. Можно кому-нибудь через забор

Партизанос
03.10.2014, 23:08
воувоувоу! коммандос! палехче! мне бы квартиру целой сохранить!!!
тоесть растяжки и частичное минирование можно не предлагать?

Гонорий
03.10.2014, 23:09
@Карамель, правильно тебе сказали. Полевые мыши - враг сельского хозяйства не хуже саранчи. Так же и кроты, землеройки и другие кролики))). Тут дело такое. Естественных врагов у них кроме человека практически не осталось. Лисы, змеи, ястребы..их уже совсем мало. Остались только собаки, но и они ходят на поводках в основном. А ведь баланс природный нарушен!
Что произошло в Китае, когда они уничтожили воробьёв? - расплодилась саранча, пожрала растительность и теперь в этих провинциях наступает пустыня.

Карамель
03.10.2014, 23:10
@Гонорий, а мне всё равно их было жалко

Гонорий
03.10.2014, 23:13
@Гонорий, а мне всё равно их было жалко
а...блин! баба она баба и есть!))))))))) извини!)

Карамель
03.10.2014, 23:13
@Гонорий, мне всё живое жалко )

Гонорий
03.10.2014, 23:30
@Карамель, мне тоже.) но "лайф из лайф"))

добавлено через 16 минут
@Гонорий, мне всё живое жалко )
Ты с утра бутер с колбасой наворачиваешь, тебе колбасу не жалко? Она ведь тоже когда-то бегала, мемекала, мычала или хрюкала!

Карамель
03.10.2014, 23:32
@Гонорий, с утра я обычно творог и сметану или бутер с сыром )) или кашку овсянку )
Я не мясная душа. Хотя иногда ем.
Я шубы натуральные из-за этого не ношу

Гонорий
03.10.2014, 23:39
@Карамель, ну...ты похожа на страуса с головой в песке зарытой.)
Если ты ешь мясо, то ешь его спокойно! Человек, как и большинство приматов, всеяден. Даже йоги говорят, что в условиях нашего климата на одних фруктах не проживёшь. Нам нужно восполнять потерянные калории. Если ты не на Рублёвке, конечно, обитаешь.)
Если ты специально бы выслеживала мышей и издевалась потом над ними, то я бы сам тебя не понял, но уничтожить угрозу собственно себе, ты вправе. По закону природы.

Карамель
03.10.2014, 23:56
@Гонорий, да если бы угроза была, конечно бы насыпала чего-нить )
а так пока угрозы нет, отпустила )

Гонорий
04.10.2014, 00:00
@Карамель, тогда совет. Берёшь "карбит", запихиваешь в норы, которые нашла и заливаешь водой. Пойдёт газ по ихним норам. Если любишь фейерверки, то чуть позже кинь спичку. Будет бабах.) Сразу из кучи нор по всему огороду будет сюрприз.)

Shanti
04.10.2014, 00:02
специальные клей есть...намазываешь его на картонку кладешь приманку... ..мыша бац и приклеилась...вместе с картонкой выносишь на помойку
это очень мучительная смерть
лучше уж тогда сразу бОшку открутить(

Карамель
04.10.2014, 00:03
ужасные вещи тут пишут..
правда , уж лучше сразу убить..

Shanti
04.10.2014, 00:12
но уничтожить угрозу собственно себе, ты вправе.
угрозу в действии. только агрессоров.
а если мышь нагло гуляет по твоему дому, не нападает на тебя, а просто гуляет, ты не в праве ее убивать, ты можешь ее поймать и выгнать, но не лишать жизни.
тогда не несешь ответственности. ну, это такие тонкие законы)

Партизанос
04.10.2014, 00:19
это очень мучительная смерть
это да...но если мыша очень хитрая то действееный метод....
у меня братец по осени в гараже полевок из воздушки отстреливает....один год за сутки полсотни настрелял-косяком шли

Гонорий
04.10.2014, 00:29
угрозу в действии. только агрессоров.
Несколько не согласен. Не обязательно ждать, когда наступит неприятность, если существо однозначно её принесёт. Ведь мыши, как и крысы, паразиты по сути. Они идут туда, где легче стырить и пожрать нахаляву. Даже кроты мне более симпатичны, хоть они на даче всю клубнику и перерыли.))

Shanti
04.10.2014, 00:32
Несколько не согласен. Не обязательно ждать, когда наступит неприятность, если существо однозначно её принесёт. Ведь мыши, как и крысы, паразиты по сути. Они идут туда, где легче стырить и пожрать нахаляву. Даже кроты мне более симпатичны, хоть они на даче всю клубнику и перерыли.))
:dont_know:
Каждый поступает так, как считает нужным)
Но, к сожалению, ответственности это не отменяет.

Карамель
04.10.2014, 00:54
у меня вон паук в углу живёт. Хранитель дома. тоже не убиваю

Shanti
04.10.2014, 01:00
у меня вон паук в углу живёт. Хранитель дома. тоже не убиваю
а я их выгоняю. хоть и слышала, что плохая примета) не люблю пауков

ras
04.10.2014, 01:11
Продаются в хозяйственных мышеловки такие пластмассовые чёрненькие с пружинками. Положи подушечку от сухого кошачьего корма под сеточку и поставь вдоль стенки на кухне у мусорного ведра. Только вплотную к плинтусу. Мышь вдоль стенок любит ходить. Я у себя в каморке штук 20 поймал. Безотказно щёлкают

ras
04.10.2014, 01:16
Вот

Карамель
04.10.2014, 01:16
ras, Миша, ты убил 20 мышек ???

ras
04.10.2014, 01:22
Я занизил численность. А ты как считаешь мне надо было дать им пожрать мои хлеба, изнасиловать близких а потом свить гнездо в одеяле и отнять у меня дом?)

Ингрид Бергман
04.10.2014, 01:24
ras, откуда столько живности??

ras
04.10.2014, 01:24
Мышь ктати лезет из мусоропровода. Видимо проточили дырку

Карамель
04.10.2014, 01:25
ras, ты всегда так трогательно пишешь...))

добавлено через 22 секунды
ras, мыши лезут ещё из вентиляции

ras
04.10.2014, 01:26
ras, откуда столько живности??
Я до свадьбы год жил в офисе. А там несколько комнат и где то они пролезали. Но я с ними быстро расправлялся. Они выводят потомство....сначала попадается папа, потом мама, потом трое ,четверо детей. Трупы отдавал котам.

Карамель
04.10.2014, 01:27
ras, а зачем котам трупы ? они сами ловят и не едят

Ингрид Бергман
04.10.2014, 01:28
Я до свадьбы год жил в офисе. А там несколько комнат и где то они пролезали. Но я с ними быстро расправлялся. Они выводят потомство....сначала попадается папа, потом мама, потом трое ,четверо детей. Трупы отдавал котам.

Чистый холокост...
Никогда мышей в квартире не было.))

добавлено через 42 секунды
ПС.. Откуда коты в офисе? =-O

ras
04.10.2014, 01:32
Коты в офис не допускались. У меня ковры! Они сытно кормились на улице

Ингрид Бергман
04.10.2014, 01:42
Жалко мышек... Они такие маленькие.(((

ras
04.10.2014, 01:53
А ещё они срут, ссут, портят вме продукты и вещи. Мне их тоже жалко но тут либо ты либо они. Кто напрямую сталкивался с нашествием тот поймёт

Ингрид Бергман
04.10.2014, 02:02
А ещё они срут, ссут, портят вме продукты и вещи. Мне их тоже жалко но тут либо ты либо они. Кто напрямую сталкивался с нашествием тот поймёт

@ras, в какой-то мере я тебя понимаю, но как представлю их маленькие серые тельца, отданные полосатым прожорливым тварям... и плачу. Все-таки их надо было похоронить по христиански, над каждым холмиком поставить табличку с датой смерти... Отдать дань невинно убиенным... :(

Искра
04.10.2014, 09:15
по осени, когда холодает, мыши из полей и садов стараются мигрировать в теплые жилые дома и используют для этого все возможные шансы и уловки. В открытые двери, через чердак, отопительные системы, отверстия для кондиционеров. Грызут ходы. Если в доме нет кота и кошачьего духа, то вообще ад. Поджирать и подсирать могут все что угодно -от круп в вашем кухонном шкафчике, книг в шкафу, до изделий из кожи в вашем гардеробе

Делия Норд
04.10.2014, 09:24
@Искра, что мыши, на нас как-то бурундуки напали. Постоянно приходилось из продуктовой палатки гонять.

Гонорий
04.10.2014, 09:32
У нас на работе пришлось в потолок крюки вбивать в вагоне, где переодеваемся. Жрачку подвешивать. И не дай бог какие-нибудь семечки в одежде лежали. Даже если их там уже нет, весь карман в дырках. По стенам лазают как альпинисты!

Делия Норд
04.10.2014, 10:07
@Гонорий, на биостанции было. Подвесила колбасу к потолку для сохранности. Ночью какие-то шлепки разбудили. Крысы под колбасой стоят в очередь, одна подпрыгнет, откусит, потом следующая. Из оружия у меня только сапоги были. Шуганула, но ничего съедобного больше уже не оставляла.

Искра
04.10.2014, 10:28
ой, бурундучки - это что-то! Спать легли как-то на островке на рыбалке, одного рыбака оставили ловить. Проснулся ночью (заснул на раскладном стульчике), говорит: рядом ведро подкормки стояло, полное кукурузы с ванильным сахаром, обсели всё ведро и запихиваются)))

ras
04.10.2014, 10:29
@ras, в какой-то мере я тебя понимаю, но как представлю их маленькие серые тельца, отданные полосатым прожорливым тварям... и плачу. Все-таки их надо было похоронить по христиански, над каждым холмиком поставить табличку с датой смерти... Отдать дань невинно убиенным... :(
:Smile:
Я думал над этим, но думы мои были более масштабны. Я хотел поставить монумент , стеллу, и зажечь вечный огонь.

Карамель
04.10.2014, 10:33
@Искра, а где водятся бурундучки ?

Делия Норд
04.10.2014, 10:33
@Искра, симпатичные зверьки, но у нас макароны и сахар изгадили.

Гонорий
04.10.2014, 10:37
@Карамель, они в сосновых лесах. Орехи из шишек наворачивают.)
Есть ещё пакостный зверёк - ласка. В любую дырку прошмыгнёт, в которую, кажется, и палец то не влезет. Поточит всё, понадкусывает. Нет бы выбрала что-то одно, так нифига, надо всё и по чуть. Самелье блин!)))

Карамель
04.10.2014, 10:40
@Гонорий, ласку я знаю. милый симпатишный зверёк )

добавлено через 1 минуту
@Гонорий, кстати, у нас в лесу орешника полно. Но бурундуков нет, одни белки )

А в ДД у нас на той неделе рано утром прямо по территории прошла настоящая лиса. Видеокамеры её отлично засняли )

Гонорий
04.10.2014, 10:41
@Гонорий, ласку я знаю. милый симпатишный зверёк )
ну да, ну да..а мы её заколебались ловить. Так и фиг поймали. Хитрющая зараза! Кучу продуктов перепортила.

У нас тут тоже бурундуков нет. Тут скоро и мышей не будет. И вообще никого. Засрали всю центральную Россию! Как помойка огромная.

Карамель
04.10.2014, 10:41
лан, пойду поработать ) до вечера )

Shadow's Dance
04.10.2014, 10:53
Сводки с фронта.
День второй.
Активные боевые действия.
В поставленную вчера мышеловку попался здоровенный "мышь" - мой муж. Как умудрился - хз. Стояла она между раковиной и столом, не на ходу, в укромном месте. Хорошо, все пальцы целы.

Мышь настоящий на глаза больше не попадается.
Ждем.
Ловушки не снимаем

кошмарт
04.10.2014, 11:18
вчера мышеловку попался здоровенный "мышь" - мой муж
Присмотрись внимательнее,может это и есть мыш-только замаскированный.

ras
04.10.2014, 11:27
А вы с мужем не курили?

добавлено через 20 секунд
Грибов не ели?

добавлено через 18 секунд
Похмелились?

Mr.Roo
04.10.2014, 12:35
у меня вон паук в углу живёт.

а у нас когда паук, тогда сразу, аларм, энималз контрол. хелп ми, хелп ми)))меня недавно один паучёк кусил..лечицца пришлось...

добавлено через 32 секунды
А вы с мужем не курили?

добавлено через 20 секунд
Грибов не ели?

добавлено через 18 секунд
Похмелились?

они с мужем играли в Том и Джерри...имеют право...:-[

добавлено через 4 минуты
Жалко мышек... Они такие маленькие.(((

www.youtube.com/watch?v=YqlQS5CCmwI

Искра
04.10.2014, 13:37
@Карамель
Есть ещё пакостный зверёк - ласка. В любую дырку прошмыгнёт, в которую, кажется, и палец то не влезет. Поточит всё, понадкусывает. Нет бы выбрала что-то одно, так нифига, надо всё и по чуть. Самелье блин!)))

ласка жила у меня на чердаке. Впервые чуть не поседела, проснувшись глухой темной ноченькой. Тяжелые мужские шаги или топот. По потолку на крыше кто-то ходит! Долго так лежала, прислушиваясь и сжавшись от ужаса, ожидая наступления утра. Потом бабушка соседка рассказала, что по ночам по моему забору бродит черный длинный зверь. Очевидно, ей понравилось жить у меня на чердаке. А топала, как здоровенный мужик. А потом я и сама ее увидела. Когда она в очередной раз начала топать вечерком, побежала с фонариком и осветила темную треугольную мордочку с желтыми горящими глазами)

Гонорий
04.10.2014, 14:12
ласка жила у меня на чердаке. Впервые чуть не поседела, проснувшись глухой темной ноченькой. Тяжелые мужские шаги или топот. По потолку на крыше кто-то ходит! Долго так лежала, прислушиваясь и сжавшись от ужаса, ожидая наступления утра. Потом бабушка соседка рассказала, что по ночам по моему забору бродит черный длинный зверь. Очевидно, ей понравилось жить у меня на чердаке. А топала, как здоровенный мужик. А потом я и сама ее увидела. Когда она в очередной раз начала топать вечерком, побежала с фонариком и осветила темную треугольную мордочку с желтыми горящими глазами)
Это, видимо не ласка. Это, наверное, куница.Ласка совсем маленькая и тонкая.Белого цвета. Как хорёк только тоньше и меньше.

Карамель
04.10.2014, 23:04
сколько же оказывается разного зверья может прибиться к дому )

Velassaru
04.10.2014, 23:23
Можно убить холодильником:biggrin2:

Уже рассказывала здесь, но может ты пропустила.

мышь, которую я убила холодильником после полугода охоты

история нудная, но в двух словах:

Снимала квартиру в Витебске. Там поселилась мышь в старом ч/б телевизоре, который просто стоял в углу. По ночам она брынчала микросхемами и топтала по дсп.
В мышеловках объедала сыр, сало и прочее, но никогда не попадалась.
Могла вылезти и смотреть на меня, умильно поворачивая голову набок.

Я даже пакеты для мусора раскладывала по полу, чтоб услышать и поймать....нифига!

И вот однажды, печальным днем, сделавшим меня убийцей...она оказалась в поддоне старого хозяйского холодильника. Поняв, что она там я стала аккуратно тянуть поддон на себя с целью взять ее и выбросить, но она пыталась выбраться с обратной стороны и свернула себе шею.

выбрасывая комочек в полотенце через форточку я даже немного грустила. она была милая...:'(.

А вообще, это жутко раздражает, когда какая-то непредсказуемая мелкая дрянь поселяется в квартире)))
Советов нет, кроме холодильника. Просто желаю быстрее поймать.
И еще: никакой отравы! Сдохнет под половицами - придется весь пол снимать!

Ингрид Бергман
05.10.2014, 01:01
:Smile:
Я думал над этим, но думы мои были более масштабны. Я хотел поставить монумент , стеллу, и зажечь вечный огонь.

Дадада, и чтоб детишки в карауле вышагивали под барабанную дробь..:sigh:

добавлено через 32 секунды
Я на мышку охотилась пару лет назад на даче. Использовала метод, описанный братьями Вайнерами. Взяла мышеловочку, положила туда большой кусок свежего вкусного соленого сала и вуа-ля! Жалко, конечно, мышика, но он проводку грызть повадился!

И мышку жалко ... и сало жалко... Сало жалко больше. :(

MirroR
22.10.2014, 19:40
@Shadow's Dance, как там оно? Поймано?)

Shadow's Dance
22.10.2014, 19:46
@MirroR, мыша не видно и не слышно. Может, оказался умным и сам ушел?

Ингрид Бергман
22.10.2014, 19:47
Умный, уходя, все бы заминировал.)))

MirroR
22.10.2014, 19:49
Значит, к лучшему. Грех на душу не взяла :nunuka:

Shadow's Dance
22.10.2014, 19:51
@Ингрид Бергман, может, где и лежит мина 8)

Партизанос
23.10.2014, 00:02
мыша не видно и не слышно.
вчера в гараже под стелажами обнаружил что мыш прогрызла нору(единственное место на которое не хватило в свое время кафельной плитки),развели цемент -предварительно набили бутылок во вход и залили, теперь ждемс где ж еще прогрызет

Карамель
23.10.2014, 00:11
@Партизанос, как она прогрызёт то ? замуровали бедную..

Партизанос
23.10.2014, 07:37
как она прогрызёт то ? замуровали бедную..
хз бетон все таки))))) думаю что нароет там ходов))) под бетонным полом

Чарута
23.10.2014, 07:39
Самое лучшее средство от мышей, это кошка:nunuka:, такая, как моя Манюня:biggrin2:

Карамель
15.11.2014, 21:49
На даче мышей полно. Весной зайдёшь- одни норы..

Snegurochka
15.11.2014, 22:54
А наша кошка ни разу в жизни не видела мышу.

так надо показать!:biggrin2:

медвежонок
15.11.2014, 23:37
Самое лучшее средство эт мышеловка и семечка)

добавлено через 36 секунд
Всех повывел так мышей)))

Карамель
15.11.2014, 23:47
@медвежонок, мы один раз поймали дома. Давно было дело . Она свалилась из вентиляции прямо в мойку, где мыли в это время посуду.... бабушка ловко поймала, посадила в ведро, мы вынесли её в этом ведре на улицу и выпустили )

медвежонок
15.11.2014, 23:48
@Карамель, гринписсс прям)))

Карамель
15.11.2014, 23:49
@медвежонок, да. )

медвежонок
15.11.2014, 23:58
@Карамель, а я мышеловкой всех изничтожил)))
Живу на пятом этаже (последнем) челюсть упала от наглости мышовой)))да и предположить не мог даже что на пятом этаже могут мыши быть)))сижу телек гляжу)))а этот наглый мыш выходит из под батареи и не спеша так нагло хиляет через комнату)))тока када тапок грозный над собой увидел понял что ломиться надо уже))))сбежал гад в тот вечер)))повезло)))но на след день всех проживающих мышей ждала мышеловка и вкусная семечка в ней)))стабильно парочку за вечер отправлял в свободное плаванье по канализации)))и тьфу тьфу тьфу всех так и вывел)))

Snegurochka
17.11.2014, 19:10
Только мышу живую негде взять.
купить в зоомагазине)) а вдруг подружатся? ;)

кошмарт
17.11.2014, 19:29
Был у меня когда-то кот,здоровенный дымчатый перс,проживший всю жизнь на третьем этаже и видевший мышей разве что по телевизору.Однажды я решил его в этом вопросе просветить и изловил в бытовке на работе мыша (они там уже почти ручные были).Посадил этого мыша в пакет,принес домой и предъявил коту.Кошачьи глаза,и без того большие и круглые,стали еще больше! С жутким мявом он ломанулся в шифоньер и не показывался оттуда почти сутки! Ну а мыша пришлось отнести назад.:D

Snegurochka
17.11.2014, 19:48
Кошачьи глаза,и без того большие и круглые,стали еще больше! С жутким мявом он ломанулся в шифоньер и не показывался оттуда почти сутки!
ахаха))) интересно, что у него пронеслось в голове в тот момент :biggrin2:

Карамель
17.11.2014, 23:28
) интересно, что у него пронеслось в голове в тот момент
вся прожитая жизнь )))))))

Gata
18.11.2014, 00:53
А наша кошка ни разу в жизни не видела мышу.

Мой Мустафа(смотри аватарку) тоже не видел, но уверена, он её съест, если увидит. Боюсь, как бы не улетел с балкона вслед за птичками. А один раз поймал гигантского летающего таракана,

Gata
19.11.2014, 17:32
Летающего таракана, такое бывает?

Ещё как бывают, у них у всех есть крылышки, только вот летают они как-то сезонно, не всегда.
Это такие большие представители тараканьего племени, 7-10 см, у нас тут только такие и водятся, маленьких не видела.

Gata
21.11.2014, 12:22
Ужас, для мня это так мерзко, я просто ненавижу тараканов.
Да кто ж их любит-то, аааа, нет, в некоторых странах их кушаютhttps://s20.rimg.info/995027c9a40b51c5c15dba06e3018fb6.gif (https://smiles.33bru.com/smile.182342.html)

Gata
24.11.2014, 15:23
И как так можно, будто еды нормальной кому-то не хватает
@sharp, считается деликатесом и стОит не дёшево))) по ящику смотрела)))))

Gata
24.11.2014, 15:34
, я бы их конечно не ел бы

@sharp, очень полезно и вкусно, правда, сырыми не ела, мне муж слегка в микроволновке припекает, мидии - мммммм, а вот скорпиончики или тараканчики, нет, не смогу))))

Кира
17.12.2014, 23:32
Я никогда не пробовала такие деликатесы. Даже не знаю смогу ли я пересилить себя и попробовать китайскую кухню. Наверно нет.. Уже начинает подташнив:Lips_Sealed:ать