PDA

Просмотр полной версии : Изучение основ сатанизма в школе


Sigita
20.10.2014, 11:23
Школьники американского штата Флорида изучат основы сатанизма

Свобода вероисповедания — неотъемлемое право всех граждан США. На этом основании суд штата Флорида вынес постановление, которое даёт право сатанистам распространять в школах свои книги и учебники.

В американских средних школах для обучения детей математике, естествознанию и современ*ной истории часто используют книги-раскраски. В этом году в округе Ориндж штата Флорида детей на уроках могут в игровой форме познакомить с сатанизмом.

В десятистраничной «Большой сатанинской книге занятий для детей» (The Satanic Children’s Big Book of Activities) главные персонажи — Аннабель и Дэмиен. Они рассказывают читателям о различных ритуалах секты.

Издание столь содержательной брошюры стало возможным после принятого в прошлом месяце постановления. Судья штата Флорида решил, что если управление учебными заведениями округа Ориндж предусматривает раздачу школьникам библий и прочей христианской литературы, то представители других религий и атеисты тоже имеют право на распространение своих материалов.

Основанным на принципе свободы вероисповедания постановлением не преминули воспользоваться Последователи Антихриста.

В интервью изданию The Raw story представитель храма заявил: «Если школьные советы собираются разрешить раздачу религиозных брошюр и библий школьникам, как это происходит в округе Ориндж, мы считаем правильным обеспечить школьникам доступ к различным религиозным убеждениям, а не стоять в стороне, пока голос одной религии подавляет все остальные и пропагандируется среди молодёжи».

Цель судебного постановления — сохранить религиозный нейтралитет. Но теперь ученики познакомятся с христианством, атеизмом или сатанизмом, даже если и не собирались этого делать.
https://www.youtube.com/watch?v=WqdySbhJBP4
Источник https://www.mgarsky-monastery.org/kolokol/4340

кинжальчик
20.10.2014, 11:31
слышала о таком. к чему это не пойму. учите вы доброму и хорошему.нет,будем навязывать всякую дрянь....

MirroR
20.10.2014, 11:34
Это факультативно скорее всего

кинжальчик
20.10.2014, 11:39
@MirroR, да,но если вдуматься,как школа может позволить внедрять сии факультативы?
сейчас бы мне пришла моя семилетняя дочь и сказала,что у них появился такой "кружок"...у меня бы волосы дыбом стали.....
просто обществу массово навязывается злоба и отвратный образ мышления с детства. "на тебе бутылку пива в зубы,презерватив в семь лет,живи и радуйся".....
нет,что бы добру этих деток обучать с малечку...на тебе....

ras
20.10.2014, 11:40
Сатанизм , христианство, ислам, язычество, какая разница. Я бы всех этих духовных благодетелей пинками вышиб из школ. Торговцев и изготовителей любого кайфа впаривающего его детям расстрелял и сжог во рвах. Так же пинками вышиб всех идеологов сексуального воспитания.

MirroR
20.10.2014, 11:40
Обучать добру, не показывая зла, глупо вдвойне.

ras
20.10.2014, 11:44
Всех пинками из школ чтоб никому не обидно было. Всех!!!!!!!!

кинжальчик
20.10.2014, 11:44
не уверенна,что сатанинская секта в школе за тем,что бы показать,как это плохо.....

ras
20.10.2014, 11:47
И атеистов если будут продвигать. Всехххх!!!!!!

добавлено через 2 минуты
Любая учительница упомянающая в школе Бога должна быть уволена без права работы в будущем. В школе только литература, математика, физкультура и т.д по списку

MirroR
20.10.2014, 11:51
@кинжальчик, есть еще родители. Или вы ждете, что бесплатная школа их заменит?

кинжальчик
20.10.2014, 11:53
@MirroR, а при чем тут это? ни какая школа их не заменит.
просто убивает сам факт допустимости такого в школах....

Manuel
20.10.2014, 11:53
Умеренный сатанизм и радикальное христианство чужды ранимой натуре ras'а :hihi:

MirroR
20.10.2014, 11:54
@кинжальчик, во ФЛОРИДЕ?))

Manuel
20.10.2014, 11:54
@кинжальчик, есть еще родители. Или вы ждете, что бесплатная школа их заменит?

А если родители сатанисты ? :D

Shadow's Dance
20.10.2014, 11:55
@кинжальчик, вот ты напрасно о сигаретах и презервативах.
в статье говорится о внедрении изучения сатанизма как религии. а это - не обряды с убийством кошек, как представляют наши сми, а глубокая философия, в основе которой лежит главная ценность - человеческая личность.
в институте на философии мы тоже затрагивали ее как одну из мировых религий.
интересно, разумно, применимо для жизни.

"Сатана — это символ, ничего более. Сатана символизирует нашу любовь ко всему земному и отрицание бледного бесплотного образа Христа на кресте" Ла Вей.

Кандидат культурологии, старший преподаватель кафедры философии, биоэтики и культурологии УГМА Е. В. Белоусова отмечает, что «Согласно сатанистам, загробной жизни не существует, по крайней мере, райской, поэтому надо спешить наслаждаться земными радостями. Ла Вэй совершенно четко связывает возрождение сатанизма с культом телесных желаний, снисхождением к плотским вожделениям, характерных для массовой культуры. По сути, сатанизм — это крайнее выражение материализма и гедонизма современной западной цивилизации.»

Другим важным элементом сатанинского мировоззрения является принцип, известный как «Закон воздаяния» (лат. Lex talionis) (в Библии, к примеру, сформулированный как «око за око, зуб за зуб»), состоящий в том, чтобы «поступать с другими так, как они поступают с тобой». ЛаВей не был согласен с христианским Золотым правилом, требовавшим от человека «поступать с другими так, как он хочет, чтобы люди поступали с ним», считая его психологически вредным. По ЛаВею, любовь, сострадание и симпатия должны уделяться только тем, кто этого достоин, а не растрачиваться на неблагодарных, так как это энергетически более экономно и разумно; «если „поступать с людьми, как хотите, чтобы поступали они с вами“, а те отнесутся к вам плохо, будет против человеческой природы продолжать относиться к ним с уважением. Вы можете поступать с другими, как хотите, чтобы поступали они с вами, однако если ваша доброта останется безответной, к ним нужно будет отнестись с той ненавистью, которой они заслуживают»

я уже где-то выкладывала основные заповеди сатанизма.
повторю их и сейчас.
однако, на самом деле все горааааааздо интереснее и глубже.



Сатана олицетворяет потворство, а не воздержание!
Сатана олицетворяет жизненную суть вместо несбыточных духовных мечтаний.
Сатана олицетворяет неосквернённую мудрость вместо лицемерного самообмана!
Сатана олицетворяет милость к тем, кто её заслужил, вместо любви, потраченной на льстецов!
Сатана олицетворяет месть, а не подставляет после удара другую щеку!
Сатана олицетворяет ответственность для ответственных вместо участия к духовным вампирам

Сатана представляет человека всего лишь ещё одним животным, иногда лучшим, чаще же худшим, чем те, кто ходит на четырёх лапах; животным, которое вследствие своего «божественного, духовного и интеллектуального развития» стало самым опасным из всех животных!
Сатана олицетворяет все так называемые грехи, поскольку они ведут к физическому, умственному и эмоциональному удовлетворению!
Сатана был лучшим другом церкви во все времена, поддерживая её бизнес все эти годы!



И, напоследок, 11 правил поведения сатанизма.


Не высказывайте своей точки зрения и не давайте советов, если только вас об этом не попросят.
Не рассказывайте о своих неприятностях другим, если только вы не уверены в том, что вас хотят выслушать.
В чужой берлоге проявляйте уважение и скромность, либо не появляйтесь там вообще.
Если гость вашей берлоги досаждает вам, обходитесь с ним жестоко и безжалостно.
Не делайте попыток сексуального сближения, если только не получаете приглашающий сигнал.
Не берите вещь, не принадлежащую вам, если только она не является бременем для её хозяина и он не просит об освобождении его от этого бремени.
Признайте силу магии, если она была успешно вами применена для достижения ваших целей. Если вы отрицаете силу магии после того, как с успехом ею воспользовались, вы лишитесь всего достигнутого.
Не выражайте своего недовольства по поводу того, что не имеет к вам никакого отношения.
Не обижайте маленьких детей.
Не убивайте животных кроме как для пропитания и при защите от их нападения.
Находясь на открытой территории, не мешайте никому. Если кто-то мешает вам, попросите его прекратить. Если он не останавливается, накажите его.

ras
20.10.2014, 11:57
Умеренный сатанизм и радикальное христианство чужды ранимой натуре ras'а :hihi:
Мне ничего не чуждо. Ты поверь я даже в сатанизме ничего плохого не вижу если он как ты говоришь ...умерен. я против впаривания детям религии по принципу ...кто первый успел тот и в шоколаде. Всех нахуй. Религия в других местах коих множество. Заебали эти святоши всех мастей

MirroR
20.10.2014, 12:01
@Manuel, разве у сатанистов бывают дети? Или из тех, что не успели принести в жертву? :It_Wasnt_Me:

добавлено через 3 минуты
Считаю, что обзорно все религии в школе изучать нужно, ознакомительно, в том числе обрисовать особенности сект. Чтобы знали, с чем могут столкнуться. А насаждать конечно нельзя. Но тут уже родители должны вникать в программу и просить освободить их ребенка от посещения тех или иных уроков, не являющихся основными.

Manuel
20.10.2014, 12:01
Вообще, в Библии Господь говорит, что нет никого кроме него - ни дьявола, ни всяких суперменов со спайдерменами,
всё происходит по его воле. Поэтому дьявола придумали слабые люди, что бы оправдывать свои грехи и свою слабость.:nunuka:

MirroR
20.10.2014, 12:05
@Manuel, мифотворчество :Ludi_girl3:

кинжальчик
20.10.2014, 12:14
@Shadow's Dance, но все таки вот это все наверное нужно изучать в сознательном возрасте,когда человек может все осознать верно и,как Вы пишите, глубоко.

добавлено через 2 минуты
во ФЛОРИДЕ?)) во Флориде не была,ничего об этом не знаю.поэтому не буду бить себя в грудь и что либо утверждать. просто,когда услышала о таком факультативе,ушам своим не поверила.....

MirroR
20.10.2014, 12:15
@кинжальчик, в стартовом посте - в школе Флориды введен этот факультатив :Ludi_girl3:

Shadow's Dance
20.10.2014, 12:18
@кинжальчик, почему в средней школе можно изучать христианство, и нельзя - сатанизм?
наоборот, чем раньше - тем меньше иллюзий по поводу ритуальных жертвоприношений, убийств, сборов на кладбищах и прочей чепухе.

кинжальчик
20.10.2014, 12:19
@кинжальчик, в стартовом посте - в школе Флориды введен этот факультатив :Ludi_girl3: теперь поняла)))

MirroR
20.10.2014, 12:19
@кинжальчик, ну, и пусть женятся-топятся, море рядом :D

кинжальчик
20.10.2014, 12:21
@Shadow's Dance, я,если честно не знаю,что входит в программу христианской этики.еще с этим не сталкивались.

добавлено через 20 секунд
@MirroR, :D:D

Manuel
20.10.2014, 12:32
@MirroR, вступай в нашу секту Свидетелей Спайдермена !:what:

ras
20.10.2014, 12:33
@Manuel, разве у сатанистов бывают дети? Или из тех, что не успели принести в жертву? :It_Wasnt_Me:

добавлено через 3 минуты
Считаю, что обзорно все религии в школе изучать нужно, ознакомительно, в том числе обрисовать особенности сект. Чтобы знали, с чем могут столкнуться. А насаждать конечно нельзя. Но тут уже родители должны вникать в программу и просить освободить их ребенка от посещения тех или иных уроков, не являющихся основными.
А что есть секта? По мне так и христианство секта, иначе чего они лезут со своим учением и в школы, и в тюрьмы, и в армию, хренли они пожертвования собирают, принимают ценности в дар. Никому в этом не отказывают. Каждого кто в поле зрения попал при малейшей возможности укоряют что они не посещают церковь, НЕ ИДУТ К БОГУ!!!!. Всё это секты по большому счёту. Только одни легальные а вторые не дотянули и их выдавили" крупные супермаркеты" . При этом крупные супермаркеты демонизируют конкурентов. По сути всё это толпы посредников самолично возложившие на себя роль " обязательной калитки к Богу во двор". Нам детям 70х никто не объяснял ничего и тем не менее мы разобрались что к чему. Почему то сейчас детей принято считать тупыми баранами. А почему? А потому что церкви и мечети дали зелёный свет и они тут же рванули набивать колоду. В детские сады и родильные дома ещё не залезли? Залезут.

кинжальчик
20.10.2014, 12:37
просто сейчас все продажное.
и правда,заходишь в туже церковь,тебе тут прейскурант,как в ресторане.....
помню,пришла узнать сколько стоит дочку покрестить,мне вынесли "меню"......от которого я оболдела.... жаль не задала вопроса "а если у меня нет денег?".....
правильно,гнать получается нужно сейчас в шею всех ибо все продажное.....

Sigita
20.10.2014, 12:38
По мне так и христианство секта...
А вот например Достоевский думал иначе :)

https://img.pixs.ru/storage/2/0/7/8V8jk7jIMA_7274251_14351207.jpg

И к сожалению христианские священники очень мало учавствуют в светской жизни общества.
Хотелось бы их активности.

Shadow's Dance
20.10.2014, 12:57
@Sigita, тема не о христианстве.

Sigita
20.10.2014, 13:10
@Sigita, тема не о христианстве.
Ты это rasu скажи. Отвечала на его пост.
И о христиансве говорить не собираюсь. Хотя сказать, что христиансво учит только добру, надо.
Потому не вижу ничего страшного, если в школах есть уроки духовного образования :)

ras
20.10.2014, 13:11
Мои убеждения против убеждений Достоевского- я ставлю знак равенства, ибо Бог создал нас равными. И я не против христианства а против навязывания под видом что это " дом"

Sigita
20.10.2014, 13:13
ras, история покажет на сколько вы равные)))
Пока что Достоевкого люди ценят, а ты просто ras :biggrin2:

ras
20.10.2014, 13:13
Ты это rasu скажи. Отвечала на его пост.
И о христиансве говорить не собираюсь. Хотя сказать, что христиансво учит только добру, надо.
Потому не вижу ничего страшного, если в школах есть уроки духовного образования :)
Опять мимо. Не учит христианство только добру. Зло во имя добра вполне допускается. Христос не отвергал и меч

Sigita
20.10.2014, 13:16
Христос не отвергал и меч
Для добрых дел все средства хороши. А чему нехорошему учит христианство? Может ответишь в другой теме, чтоб модераторша не ругалась? ))

ras
20.10.2014, 13:19
ras, история покажет на сколько вы равные)))
Пока что Достоевкого люди ценят, а ты просто ras :biggrin2:
И что что ценят? И чем я или ты хуже него перед Богом? Ты пропогандируешь путь к гордыне, неравенству, кумиру

добавлено через 1 минуту
Для добрых дел все средства хороши. А чему нехорошему учит христианство? Может ответишь в другой теме, чтоб модераторша не ругалась? ))

Тому что сатанизм это зло в чистом виде

Sigita
20.10.2014, 13:20
ras, перед Богом мы все ровны, а вот на земле людей ценим за ихний взнос для общества.

кинжальчик
20.10.2014, 13:22
начнется у дочки христианская этика,я расскажу,чему оно нынче учит,самой интересно)

Sigita
20.10.2014, 13:22
Тому что сатанизм это зло в чистом виде
Это понятно. Но я этого не спрашивала :It_Wasnt_Me:

ras
20.10.2014, 13:25
И что что мы ценим? Мне лично глубоко похую на тех кто меня считает енее значительным чем Достоевский или Джек Лондон. Вся разница в том что он развлёк человечества угробив при этом целую рощу деревьев что ушла на его книги. Я деревья не гробил и человечество не развлекал потому что считаю рощи важнее а человечество в большей массе достойно ядерного заката

добавлено через 1 минуту
Это понятно. Но я этого не спрашивала :It_Wasnt_Me:
Почитай Ветхий и новый Заветы и узнаешь. Не мир а меч он нам принёс.

кинжальчик
20.10.2014, 13:26
развлёк человечества угробив при этом целую рощу деревьев что ушла на его книги.)))))

добавлено через 19 секунд
интересный подход к делу)))

Sigita
20.10.2014, 13:34
Мне лично глубоко похую на тех кто меня считает...
ras Лошадь пошла поперёк борозды. Ей до п***ы и мне до п***ы :D

добавлено через 5 минут
Не мир а меч он нам принёс.
Имеешь в виду это?

https://img.pixs.ru/storage/1/5/6/1249701ori_1329066_14352156.jpg

ras
20.10.2014, 15:25
Читай Сигита, читай, этож твоя религия

Лазарус
20.10.2014, 16:23
В этом году в округе Ориндж штата Флорида детей на уроках МОГУТ в игровой форме познакомить с сатанизмом.

Во первых могут познакомить, а могут и нет. На данный момент школьникам эту раскраску еще не раздали, как следует из текста.

Во вторых речь идет об ознакомлении. В российских школах вроде тоже собирались что-то вроде истории мировых религий сделать. Одно дело дать знать о сатанизме, другое дело обращать в сатанизм. Никто же не будет против, если дети узнают в школе про будизм или индуизм.

В третьих, это всего лишь судебный прецедент. Заметьте, судья решил, что если управление учебными заведениями предусматривает раздачу школьникам библий и прочей христианской литературы, то представители других религий и атеисты тоже имеют право на распространение своих материалов. То есть, управление должно лишь прекратить раздачу библий и ужасные сатанисты не станут раздавать раскраски.

Лично я был бы не против, если бы моему ребенку дали такую раскраску. Судя по картинкам, ничего ужасного там нет, а ребенок порисует. Как ей объяснить что нарисовано я знаю.

Ланселот
20.10.2014, 16:52
Дети легко внушаються. Когда услышат про сатанизм начнут играть в сатанистов и на кладбища шастать.
Им надо только правильные мысли прививать. С возрастом узнают все остальное.

Лазарус
20.10.2014, 16:57
@Ланселот, Ты и сейчас нихрена не знаешь про сатанизм, а ведь почти взрослый человек и с интернетом под рукой, куда уж детям.

Ланселот
20.10.2014, 17:03
@Лазарус, я в сортах говна не разбираюсь.

Sigita
20.10.2014, 19:48
Читай Сигита, читай, этож твоя религия



Ты сравниваешь сатанизм и христианство? Миша, зачем ты так?

ras
20.10.2014, 20:19
А ты о сатанизме что нибудь знаешь? И кто сравнивал?

Sigita
20.10.2014, 20:20
ras, слышала кое что, но не вглублялась. Свою религию раcпознать бы :)

ras
20.10.2014, 20:21
Тогда чё бузишь? Читай ,читай)

Sigita
20.10.2014, 20:26
ras, да не созрела ещё до серьёзного чтения ))
Мне подробности не нужны, хватает главных основ :)

Divico
20.10.2014, 21:07
Издание столь содержательной брошюры стало возможным после принятого в прошлом месяце постановления. Судья штата Флорида решил, что если управление учебными заведениями округа Ориндж предусматривает раздачу школьникам библий и прочей христианской литературы, то представители других религий и атеисты тоже имеют право на распространение своих материалов.

А что? Демократия же, вполне разумно. И естественно истинные христиане, которые никому никому не навязываются, сразу встрепенулись, как только их "веру" поставили в равные условия со всеми.

В интервью изданию The Raw story представитель храма заявил: «Если школьные советы собираются разрешить раздачу религиозных брошюр и библий школьникам, как это происходит в округе Ориндж, мы считаем правильным обеспечить школьникам доступ к различным религиозным убеждениям, а не стоять в стороне, пока голос одной религии подавляет все остальные и пропагандируется среди молодёжи».

Правда глаза колит? Пусть человек сам выбирает себе религию и веру, если нуждается. Но никак не должны его привязывать к чему то в бессознательном возрасте.


Цель судебного постановления — сохранить религиозный нейтралитет. Но теперь ученики познакомятся с христианством, атеизмом или сатанизмом, даже если и не собирались этого делать.

Насколько я знаю во многих странах введены "уроки духовности". Где конечно же про христианство втирают. Опять грубое навязывание. Хотите детей культурно и духовно просветить? Так введите урок религиоведения, где расскажут о каждой из известных религий. Так снова страшно, окажется, что какой то там Буддизм гораздо привлекательнее и интереснее христианства. Дети заинтересуются еще вдруг.

ПС: Лазурус прав, это пока всего судебное постановление, никто ничего не ввел, а у христиан уже пуканы на ромашки порвало:D

Sigita
20.10.2014, 21:14
Пусть человек сам выбирает себе религию и веру, если нуждается. Но никак не должны его привязывать к чему то в бессознательном возрасте.
Раньше взрослые заботились, чтоб потомство выросло здоровым и разумным, а счас многие повелись на совет дать молодёжи рости какими хотят. И как правило хотят они того, что суют через средства массовой информации. Потому либо воспитываем сами, обосновываясь традиционными ценностями, либо даём волю чужим воспитывать своих детей.
Мне ближе первый вариант :)

Divico
20.10.2014, 21:35
Раньше взрослые заботились, чтоб потомство выросло здоровым и разумным, а счас многие повелись на совет дать молодёжи рости какими хотят. И как правило хотят они того, что суют через средства массовой информации. Потому либо воспитываем сами, обосновываясь традиционными ценностями, либо даём волю чужим воспитывать своих детей.
Мне ближе первый вариант :)

То, что ты говоришь тоже правильно, но это не то. Я говорю о равной доле объяснения религиозных культур, это никак не сми. Вполне нормально и адекватно.

Меламори
20.10.2014, 22:58
оспади. это ж раша тудей. че вы хотите от этого канала.
и вапще у нас есть
https://www.petrovka.ua/thumbs/62502----.jpg

Меламори
20.10.2014, 23:02
@@Sigita, 1 я ничего не удаляла. 2 давай ка по теме пиши. 3 ну и не спорь с администрацией. если администрация решила удалить сообщения, значит, так надо.

Sigita
20.10.2014, 23:06
@Меламори, ты же видишь удалённые сообщения. Будь добра посмотри и востанови пожалуйста.
Мой ответ строго по теме ответ Саше с сатанистким девизом - "Разделяй и властвуй."

Shadow's Dance
20.10.2014, 23:18
@@Sigita, сообщения не соответствуют теме и были удалены как оффтоп.
дальнейший оффтоп предлагаю прекратить.

Меламори
20.10.2014, 23:31
@@Sigita, будь добра, не указывай мне, что делать. Если Шэдоу удалила, значит, на то были основания.

Chance
20.10.2014, 23:39
...не нужны, во всяком случае- в школе точно не нужны, ни основы сатанизма, ни основы христианства...вообще ни одной религии в школе не место.

Shanti
21.10.2014, 01:15
Засоряют детские умы всякой хнёй

Лазарус
21.10.2014, 11:30
@Mallory, Не, это нам засоряют мозги всякими "событиями" заокеанскими.

Sigita
21.10.2014, 11:31
@Лазарус, если детей в школе принято учить про тело, почему бы не дать изначальные знания про душу?

Лазарус
21.10.2014, 11:43
@Sigita, основы философии? В России есть такой предмет "Обществознание". На мой взгляд там довольно мутная программа. Появился не так давно, сами учителя слабы знакомы с предметом, но там есть и основы философии.
Но предполагаю, что ты имеешь в виду христианское понятие о душе, ничего общего со знанием не имеющее.

Sigita
21.10.2014, 11:46
основы философии?
Нет. Основы духовной жизни. И о человеческой душе свидетельствует не только христиаство.

Лазарус
21.10.2014, 11:57
@Sigita, Под духовной жизнью ты подразумеваешь религиозную? Для того чтоб дать хотя бы основы наиболее распространенных религий уйдет много уроков, а чтоб еще и духовную жизнь в этих верованиях освятить...
Но духовная жизнь может быть не только религиозная, но и культурная. Театр, книги, музеи, концерты - всё то, что даёт человеку духовную пищу.

Sigita
21.10.2014, 12:05
Но духовная жизнь может быть не только религиозная, но и культурная. Театр, книги, музеи, концерты - всё то, что даёт человеку духовную пищу.
У тебя советское сознание о духовности. Нас учили, что духовный человек это знающий и любящий искуство, культурные народные ценности почему-то отбросили как не нужные и культуру мы стали понимать как примерное интелигентное поведение. А ведь народ никогда не состоял лишь из интелигентов и элиты. Это лишь малая часть народа. На самом деле культура это образ жизни целого народа, а не сливок...
Духовный мир это внутреннее состояние человека и всё что этим связанно. Не внутренние органы, а именно душа.

Лазарус
21.10.2014, 12:37
Нас учили
мы стали
Я не знаю о ком ты говоришь. Если тебя, или неких живущих в твоей голове вас, учили какой-то фигне, если ты что-то там отбросила и стала понимать культуру как "интелигентное поведение", то при чем тут я и остальные люди?
По сути ты противопоставляешь "театр, книги, музеи, концерты" и "культурные народные ценности".
Ты вот всё время обвиняешь всех подряд в советском сознании, а между тем у тебя самой совершенно совковое отношение к интеллигенции.

Shadow's Dance
21.10.2014, 12:51
ребят, тема все-таки про изучение сатанизма в школе. я настоятельно прошу ее придерживаться.

Лазарус
21.10.2014, 13:09
@Shadow's Dance, как ты вот прям одной фразой оборвала всю дискуссию. Потому как, а фигли тут обсуждать то.

Shadow's Dance
21.10.2014, 13:11
@Лазарус, да я уже задолбалась одно и тоже из каждой темы форума вычищать. "традиционное воспитание", "духовные скрепы"
в каждой теме одно и то же!

MirroR
21.10.2014, 13:21
А как вы относитесь к празднованию Хэллоуина в средней школе?

Котофеич
21.10.2014, 13:29
отрицательно....

MirroR
21.10.2014, 13:45
А дети ждут. Им нравится :pardon:

кинжальчик
21.10.2014, 13:57
@MirroR, ждут ждут,мне вчера малая в метро говорит "пойдем на праздник..." белеберды от этой всякой))) картинку в метро увидела и понеслось)))

Лазарус
21.10.2014, 14:00
@MirroR, Нормально. Это веселый праздник типа карнавала.

MirroR
21.10.2014, 14:07
@Лазарус, а кому-то сатанизм мерещится)

Лазарус
21.10.2014, 14:14
@MirroR, и еще это чужой, заокеанский обычай, а у нас много своих традиций (прости Шедоу), которые многие сейчас забыли. Ах да, забыли из-за советской власти. :Wink::biggrin2:

Shanti
21.10.2014, 14:21
А как вы относитесь к празднованию Хэллоуина в средней школе?
скоро, кстати...на улицах вашего города)

Sigita
21.10.2014, 18:14
Я не знаю о ком ты говоришь.
Вот еслиб в советкие годы не была бы проведена война против веры и религии, ты бы наверняка знал про духовный мир и человечексую душу.
Тут что-то похоже на психологию, как надо жить, чтоб душа была бы спокойна, чтоб жизнью радоваться и радовать других. Это важно :)
Сатанизм это та религия, которая учит злу. Как правило этому людей учить не надо. Само приходит...

Shadow's Dance
21.10.2014, 18:52
Сатанизм это та религия, которая учит злу.

неправда. и ты, если бы внимательно читала предыдущие посты, это заметила бы. сатанизм - это та религия, которая учит соблюдать свои интересы и саморазвиваться.

Лазарус
21.10.2014, 19:08
@MirroR, @Mallory, Сам я хеловин никак не отмечаю, даже не знаю когда этот день.

добавлено через 6 минут
@Shadow's Dance, то что ты привела в начале темы это просто слова и постулаты, но Сатане и сатанистам веры нет. Они просто заманивают людей слабых духом, лишенных защиты истинной веры - пастафарианства.

Sigita
21.10.2014, 19:13
неправда.
Сатанизм это религия, которая учит добру?

Shadow's Dance
21.10.2014, 19:14
@Sigita, да. Почему нет?

Sigita
21.10.2014, 19:16
да. Почему нет?
Можешь перечислить хоть самое главное добро?

Shadow's Dance
21.10.2014, 19:17
@Sigita, как ты любишь говорить, "я раньше в теме это писала, если не можешь найти - не мои проблемы" (с) Сигита

то бишь, полистай ))))

Shanti
21.10.2014, 20:16
Сам я хеловин никак не отмечаю, даже не знаю когда этот день.
Последний день октября

Eliza
26.12.2014, 22:06
Я считаю, что в школах должны знакомить учеников со всеми религиями, чтобы школьник мог в сознательном возрасте выбрать для себя подходящую или же стать атеистом.