PDA

Просмотр полной версии : Рэмбо-4


Хорри
17.03.2008, 01:54
Начнём издалека. Оттуда, что Сильвестр-с-Талоном начинал свою кинокарьеру, снимаясь в фильмах для взрослых вроде "The Party at Kitty and Stud's", который также известен под названием "Italian Stallion" ("Итальянский жеребец"). Поставьте рядом английское слово "stallion" и фамилию Stallone - вопросы ещё есть? Вот то-то и оно, хе-хе.

Так вот. С той далёкой поры прошло 38 лет. Слай изрядно постарел, обрюзг и вообще поизносился... Одно осталось неизменным - фильмы с его участием по-прежнему незамысловаты, бесхитростны и не страдают недостатком патронов. :) Рэмбо инкарнации 2008 года трогательно пытается закольцевать сюжет с первой частью сериала - всё заканчивается Джоном Рэмбо, идущим по обочине с сумкой в руке - однако, прямо скажем, четвёртая часть на фоне первой смотрится так же, как Слай сегодняшний на фоне себя же образца 82 года. В "Первой крови", при всей её наивности, была всё-таки одна внятная идея - не стоит связываться с человеком, которого сами же превратили в машину для убийств. Теперь внятные идеи отсутствуют напрочь (околесицу, которую несут жертвенные агнцы умственно отсталые гуманитарные миссионеры, в расчёт брать не стоит), зато крови, расчленёнки и изведённых пулемётных лент стало на несколько порядков больше. В принципе, лучшей иллюстрацией "Рэмбо-2008" послужит сцена из пародийных "Горячих голов-2", где Чарли Шин, стоя по пояс в гильзах, мочит всех вокруг, а на экране бежит счётчик убитых, заканчивающийся фразой "The bloodiest movie ever" ("самый кровавый фильм в истории"). Ближе к концу становится ясно, что весь фильм является прелюдией, некой сексуальной игрой перед воссоединением Слая и его Лучшего Друга - Большого Крупнокалиберного Пулемёта с бесконечным запасом патронов (впрочем, справедливости ради надо отметить, что теперь его иногда перезаряжают, хотя даже это делается с ленцой, явно для въедливых зануд, любящих считать каждый труп и каждый выстрел). Кульминация же восхитительна. Подлые вороги падают рядами, головы взрываются, конечности разлетаются, кровь хлещет ниагарами, в пулевые отверстия может пролететь средних размеров орёл... Красота!!!

Вердикт. Если вас тошнит от "мяса" - не смотрите. Если же вас много, вам весело и вы не стесняетесь комментировать происходящее на экране в лучших традициях студии "Божья искра" - "Рэмбо-2008" подарит вам полтора часа чистого, незамутнённого кайфа и продлит жизнь, ведь, как известно, пять минут смеха... :)

Aerol
17.03.2008, 12:24
Соплей много?

Лев
17.03.2008, 19:45
сопли в суровом взгляде и словах - кто, если не мы?
поглядеть стоит, я получил кучу удовольствия)

Хорри
17.03.2008, 23:28
Соплей много?
В самый раз, чтобы постебаться по полной программе. :)

поглядеть стоит
Главное - не относиться к этому делу серьёзно и не ждать божестенных откровений.

ДСП
20.04.2008, 04:43
Сталонэ за фильм просто ГИганский ЗАЧОТ!!! :)
Показал каким должен быть настоящий боевик! :)
Минимум соплей, максимум оторваных рук и ног!!
ps Рэмбо - прообраз космического десантника! Заковать в силовую броню, в лапы болтер и цепной меч... и в одиночку вырезать население небольшого городка :)
Если когда-нибудь в Вселенной ВХ40к будут снимать кино, то Сталоне можно можно смело давац режиссера =) и пусть организует какую-нить локальную войну Орки vs морячки =)

add: получил кучу удовольствия :)

True
20.04.2008, 10:17
все равно, кровожадней перумовских и сапковских хоббитов расы нет! \m/ Для их баталий друг с другом харизматичных актеров всего Голивуда бы не хватило.

ДСП
20.04.2008, 13:02
по поводу кровожадности Темные Эльдары в Вахе всех за пояс заткнут... :-P

True
20.04.2008, 14:37
Dasp, не фааакт)))....И потому, что наш тут пятеро молодцев, а ваш – горшть недоделанных зашранцев. Теперь понимаешь почему?– Теперь понимаю, – медленно проговорил Рокко Хильдебранд. – Идите отсюда вон, Большие Люди. Идите прочь, негодяи. Ничего мы вам не дадим.
Щук выпрямился, потянулся к висящему при седле корду.
– Бей! – рявкнул он. – Бей‑убивай!
Движением быстрым, почти неуловимым, Рокко Хильдебранд наклонился к тачке, выхватил спрятанный под рогожей самострел, подкинул приклад к щеке и всадил Щуку бельт прямо в распахнутый для крика рот. Инкарвиллея Хильдебранд из дома Бибервельт размахнулась, и в воздухе закружился серп, точно и с разгону угодив в горло Мильтону. Кметов сын рыгнул кровью и дал козла через конский круп, комично размахивая ногами. Огребок взвыл и рухнул под копыта лошади, в его животе, вбитый по деревянную ручку, торчал секач деда Холофернеса. Дубина Клапрот замахнулся на старика палицей, но слетел с седла, нечеловечески визжа, получив прямо в глаз пикировочную иглу, запущенную Импи Вандербек. Окультих развернул коня и собрался драпать, но бабка Петунья подскочила и вцепилась зубьями мотыги ему в бедро. Окультих зарычал, свалился, нога застряла в стремени, испуганная лошадь потащила его через ограду, по острым колышкам. Грабитель рычал и выл, а вслед за ним, словно две волчицы, мчались бабка Петунья с мотыгой и Импи с кривым ножом для прививки деревьев. Дед Холофернес трубно высморкался.
Все событие – начиная с окрика Щука и кончая сморканием деда Холофернеса – заняло примерно столько времени, сколько требуется, чтобы произнести фразу: «Низушки невероятно прыткие и безошибочно метают всякого рода сельхозорудия».
Рокко присел на ступенях халупы. Рядом пристроилась его жена, Инкарвиллея Хильдебранд из дома Бибервельт. Их дочки, Алоэ и Жасмина, пошли подсобить Сэму Хофмайеру дорезать раненых и обдирать убитых.
Возвратилась Импи в зеленом платье с руками, окровавленными по локти. Бабка Петунья тоже возвращалась, она шла медленно, посапывая, постанывая, опираясь на испачканную мотыгу и держась за поясницу. «Эх, стареет наша бабка, стареет», – подумал Хильдебранд.
– Где закапывать разбойников‑то, господин Рокко? – спросил Хофмайер.
Рокко Хильдебранд обхватил жену за плечи, глянул на небо.
– В березовой рощице, – сказал он. – Рядышком с предыдущими.

ДСП
21.04.2008, 16:33
Сань =) Да это жалкие дети :)
чуть позже тоже что-нить в пример приведу :)

ТЭльдары бы в такой ситуации действовали примерно таг:
Усех обездвижить. После чего утащить в Коммораг и питаться жизненной силой пытаемых автохирургами жертв =) пытки ессесна ужасно тяжелые, но всегда оканчиваются на пике и через какое-то время начинаются снова :-P
а уж в бою... скорость яды и чертовски острые клинки овняд =)

True
21.04.2008, 16:36
ты думаешь кто-то одолеет разъяренного перумовского мегахобота? НЕ ВЕРЮ!!! :no:

ДСП
21.04.2008, 17:21
смотри в мою подпись :) разорвет на куски и пожреть! :)

True
21.04.2008, 17:24
трабла в том, что перумосвские хоббиты дружат с орками. :(

Doomed
29.04.2008, 17:40
ты думаешь кто-то одолеет разъяренного перумовского мегахобота? НЕ ВЕРЮ!!! :no:
я тоже не верю

ДСП
29.04.2008, 18:02
Ах таааг...
Эт кк не темный Эльдар... Эт Космодесантник Хаоса =)

Повелитель ночи, жутко завывая, спрыгнул на виндикаторов сверху, прямо в центр их расположения. Первый дервиш, которого он убил, даже не понял кто к нему приближается, и попытался выстрелить. Сахаал прошел через кровавые брызги, уже найдя вторую жертву. Ударом когтей он рассек шлем и череп, превращая голову префекта в кашу из мозга и костей.
Сбоку от него запульсировал дробовик - панический выстрел лишь оцарапал Сахаала, когда он вырвал когтями еще одно искаженное лицо из шлема. Свободной рукой Повелитель Ночи выдернул болтер из рук противника и выпустил очередь точно тому в грудь, действуя быстро, как призрак, проносясь перед глазами сине-бронзовой смазанной полосой.
Когда заряды болтера сдетонировали внутри доспехов, Сахаал был уже далеко, расправляясь с оставшимися людьми.
Шипящий звук разряда лазерной пушки заставил его среагировать мгновенно - не дойдя до стрелков, он врубил прыжковые ранцы и, уже взлетая, напоследок свернул головы виндикаторам, которые с предсмертным воплем рухнули на землю. Теперь Повелитель Ночи мог прицелиться и точно выстрелить в сторону последнего дервиша. Заряды накрыли лазерную пушку, немедленно взорвавшуюся огненным шаром, испепеляя и превращая в пар все живое рядом с ней.
Сахаал опустился рядом с пылающими развалинами и счистил с доспехов несколько кусков прилипшей плоти, разочарованный, что все так быстро закончилось и больше некого убивать.
Вся атака заняла не более пяти секунд.

pioner
25.01.2009, 19:37
ахахах фильм убойный, давно так не ржал))
процитирую первые мысли после просмотра:
в пятом рэмбо не будет никакой предистории, фильм будет начинаться с крупного плана извергающей огонь шестистволки, потом план переходит на рэмбо, потом на набегающую тысячную толпу отморозков, которых беспощадно рэмбо))

ну а далее снимут ацкий арт-хаус роки против рэмбо :)ыыыыы

Snegurochka
25.01.2009, 21:39
Сталоне просто ностальгировал по Рэмбо, вот и снял фильм "чисто для себя"в духе того молодого Рэмбо.
Финальная сцена уходящего в закат Рэмбо вышибает слезу :D