PDA

Просмотр полной версии : Не шутите с веником


Райя и последний дракон
29.01.2015, 00:06
Не шутите с веником

https://www.astromeridian.ru/exclusive/assets/images/img/196.jpg


• Использованный веник ни в коем случае нельзя выбрасывать рядом с домом - это чревато различными болезнями для того, кто его выбросит либо нечаянно наступит на него ( обычно заболевают кожными недугами).
• Его также нельзя сжигать в печи - тогда возможны ссоры и семейные скандалы.

• Наилучший вариант без проблем освободиться от старого веника - отнести его на свалку (выбросить в мусоропровод), приговаривая: "Спасибо за службу, Подметайло. Аминь."

• Но если у вас имеется огород, то его можно втыкать в грядку с чесноком, огурцами, капустой, в делянки с растущей рожью, пшеницей - чтоб не было на них порчи. При этом следует сказать: " Дом береги, огород стереги, от порчи стереги".

• После выноса покойника веник выбрасывают вместе с мусором.

• Как оберег веник выставляют на ночь за дверь на комель, а днем его хранят в прихожей - чтоб деньги водились.

добавлено через 4 минуты
Магия веников и метелок

Я думаю мало, кто задумывался, что обычная уборка в квартире может представлять собой магическое действие, и, беря в руки обычный веник, вы можете привлечь в свою жизнь успех и богатство, а также можете навлечь на свою семью болезни и беды. Если обратиться к славянской мифологии, то веник и метла считались нечистыми, опасными предметами, колдуны и ведьмы использовали эти предметы в магических обрядах, но в тоже время все знали, что метла или веник могут служить оберегом от нечистой силы. На Руси с незапамятных времен использовали защитные свойства веника, его способность противодействовать темной силе. К примеру, чтобы в дом не проникли демоны метлу или веник ставили перед входом в дом ручкой вниз. Глазливому и злому человеку вслед бросали веник, чтобы он не мог навредить хозяевам дома, когда в доме все валилось с рук, домашние скандалили, пропадали вещи, считалось, что это происки чужого домового и чтобы его выгнать из дома веником били о порог. Но не только на Руси венику и метле приписывали магические свойства. В Древнем Китае почитали Даму с метлой - богиню метлы Сяо Чинь Нянь. Эта богиня повелевала погодой и жила на Звезде Метлы Сяо Чоу. Если очень долго шли дожди, крестьяне вырезали метлу из бумаги и вешали ее на забор, таким образом, призывая богиню метлы сжалиться и послать солнечную погоду. У ацтеков также существовала богиня, которую изображали с метлой - богиня Тласольтеотль. Именно метлой богиня выметала все пороки и грехи

Моя тень
29.01.2015, 00:06
• Наилучший вариант без проблем освободиться от старого веника - отнести его на свалку (выбросить в мусоропровод), приговаривая: "Спасибо за службу, Подметайло. Аминь."
Как раз завтра веник пойду выкидывать, который собака наполовину съела. Интересно, а говорить громко надо?

Райя и последний дракон
29.01.2015, 00:08
Магические свойства веника

Магические свойства веника почитаются, и по сей день многими народами. К примеру, англичане не подметают после захода солнца, потому что вечером легче всего вымести счастье и удачу из дома. Вообще полы подметали строго в определенное время, старались сделать это до захода солнца и не подметали в течение всего мая и в канун нового года. Считалось, что нарушив этот обычай можно лишиться удачи. Никому из чужих не позволяйте заметать в вашем доме - подметающий, может забрать себе ваше везение. Вообще, чтобы не выметать из дома все хорошее, нужно мести от порога в середину комнаты. В доме нельзя подметать разными вениками, в таком случае все ваше богатство разойдется по углам. Никогда не берите старый веник в новую квартиру, это сулит несчастье хозяевам. Если вы приобрели новый веник, для начала что-нибудь вметите им в дом, а уж потом приступайте к уборке. Вообще очень полезно загадывать желание, когда вы впервые заметаете новой метлой или веником. Если метла вдруг выпала у вас из рук - тоже смело загадывайте желание, оно непременно сбудется! Девушкам, которые мечтают о замужестве полезно перепрыгивать через метлу 9 раз, этот ритуал привлечет вашу жизнь женихов. Если вы хотите, чтобы в вашем доме всегда были деньги, ставьте веник прутьями вверх, а ещё лучше проделайте следующий магический обряд. В период осеннего листопада найдите осину, обхватите её руками и трясите ствол дерева, повторяя трижды заклинание: " Как верно, что Иуда на осине повесился, и сколько листьев падает к моим ногам, так пусть же денег у меня будет так же много и насколько же верно!" После этого идите домой и в прихожей поставьте веник ручкой вниз, а метущей частью вверх, при этом приговаривая: Слово мое крепко! Для магических обрядов лучше использовать не ту метлу, которой вы метете пол, а специально купленную для этого. Сейчас в продаже есть масса декоративных веников, они прекрасно подходят для данных обрядов, также метлу можно смастерить самому. Если в прутья метлы поместить крест из двух иголок и поставить эту метлу за входной дверью - она будет исполнять роль оберега для вашего дома, и люди с плохими намереньями не переступят ваш порог. А вот если повесить декоративный веник на дверь спальни, а под подушку положить чеснок - вы раз и навсегда избавитесь от ночных кошмаров. Никогда даже в шутку не бейте веником, которым заметаете полы человека, по народным поверьям, если ударить человека веником он станет худым и сухим, как веник, а ребенок не будет расти.

добавлено через 1 минуту
Как раз завтра веник пойду выкидывать, который собака наполовину съела. Интересно, а говорить громко надо?

конечно нет. Зачем привлекать внимание к этому таинству.

Моя тень
29.01.2015, 00:13
А если нет у меня веника? :Thinking:

надо выкинуть пылесос...чтобы деньги были.:clapclap:

Райя и последний дракон
29.01.2015, 00:13
Мы часто не обращаем внимания на такие обычные вещи, как веник, швабра или тряпка для мытья пола, а ведь они тоже связаны с магией.
И если мы хоть немого будем соблюдать простые правила, мы хоть немного отведем неприятности и беды от нашего дома и семьи.

Швабры и половые тряпки
Не только метла и веники обладают магическими свойствами, швабры, полотенца и половые тряпки также можно применять, как обереги для дома. Если вы живете в загородном доме вывешивайте на задворки дома половую тряпку, по народным поверьям она защитит вас и ваш дом от черной магии. Только после того, как вы повесите эту тряпку, её нельзя будет использовать для мытья полов. Если швабра упала, старайтесь её не переступать, как и половую тряпку лучше их поднять, считается что переступать половую швабру и тряпку к беде. Посудные полотенца, кухонные тряпочки и губки, которыми вы моете посуду и протираете мебель, также могут быть использованы, как магическая утварь. Старайтесь, выполняя любую домашнюю работу с использованием тряпок, губок и полотенец делать движения только по часовой стрелке, тогда те предметы, которые вы моете, протираете, очищаете - наполнятся положительной энергией. Очень полезно после того, как вы вымоете и протрете посуду кухонным полотенцем вывесить его на улицу под дождь, этот магический обряд привлечет удачу в ваш дом. А вот если кто-то украдет ваше полотенце, он заберет вместе с ним и вашу удачу, но расстраиваться не стоит - повесьте новое кухонное полотенце на улицу, когда пойдет дождь и удача вновь вам улыбнется! Как веник и метлу, кухонное полотенце и тряпки не везите из одного дома в другой. Вместе с ними вы везете старую грязь, а ведь это негативная энергетика. Обязательно каждый год избавляйтесь от старых тряпок и полотенец, желательно не просто их выбрасывать, самый лучший способ очистить дом от болезней, ссор и обид - сжечь старое тряпье.

bate
29.01.2015, 00:15
Как раз завтра веник пойду выкидывать, который собака наполовину съела. Интересно, а говорить громко надо?
Очень громко,так, что-бы соседи услышали. После этого они будут вас бояться.

Райя и последний дракон
29.01.2015, 00:19
надо выкинуть пылесос...чтобы деньги были.:clapclap:

не..пылесос наоборот всасывает деньги в дом. А выкинуть наверное можно мешочек с мусором.

Моя тень
29.01.2015, 00:21
И появились боли в пояснице от махания веником? ))) Нет, лучше уж пылесос)))
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.А вообще, может что-то в этом есть. Попробую сказать спасибо, вдруг поможет.

добавлено через 1 минуту
не..пылесос наоборот всасывает деньги в дом.
теперь понятно, почему в последнее время у меня с финансами такой напряг:Talking:надо срочно пылесосить.

Райя и последний дракон
29.01.2015, 00:22
https://s019.radikal.ru/i624/1402/6e/866e3e1701cf.jpg
Вот еще немножко про магию веника.


♦ С давних времен существует масса примет насчет веников, чтобы сохранить удачу и благополучие в доме:

веник всегда ставят ручкой вниз – сохраняет благосостояние и уберегает от демонов;
· нельзя мести веником за порог, чтобы не вымести деньги;
· нельзя мести после заката, чтобы не заболеть;
· нельзя переступать через веник;
· нельзя бить использованным веником – к болезням;
· новым веником бьют плодовые деревья – к урожаю;
· новым веником били детей на пороге, чтобы хорошо себя вели;
· новым веником обметали младенцев, чтобы спали;
· новый веник для привлечения благосостояния покупается на растущую Луну, на него загадывается желание;
· незамужние девушки для привлечения женихов прыгали через веник 9 раз;
· нельзя мести двумя вениками в один день – лишиться богатства;
· нельзя, чтобы кто-то чужой подметал в вашем доме – лишитесь везения;
· старый веник нельзя сжигать и выбрасывать вблизи дома;
· при переезде на новое место веник старый веник забирают с собой;
· нельзя мести, если кто-то из домачадцев в дороге;
· если хотели избавиться от нежелательного гостя, то после его ухода выметали мусор через порог между своих расставленных ног;
· нельзя мести, пока в доме находится покойник.

♦ Как забрать удачу

В средние века считалось, что подметать возле чужого двора – это воровство везения и удачи. И сегодня присмотритесь к своим соседям. Чтобы забрать чужую удачу с помощью веника не нужно быть магом и совершать сложные ритуалы. Достаточно во время уборки на площадке подметать под дверью благополучных соседей себе на совок и приговаривать: «Вашу удачу, ваши деньги себе забираю» и т.п. (произвольно). Мусор не выбрасывать в мусоропровод, а выбросить в свое мусорное ведро, чтобы он «переночевал» в вашей квартире. После заката не подметают.

Аналогично можно наблюдать, как соседи метут мусор от своей двери к чужой что-то бубня. Так избавляются от болезней и проблем. Слова при этом говорят произвольные, что-то вроде: «Я избавляюсь от болезней, а вы забирайте» или «Заберите себе мои несчастья и горести» и т.п. Никогда не находили у себя под входной дверью или под ковриком чужой мусор? Такой мусор не берут руками, его аккуратно собирают (можно листами бумаги), выносят и сжигают со словами: «Вернись туда, откуда пришло» или «Вернись к тому, кто это сделал».

♦ Чтобы избавиться от негатива и неудач

Если вам таким образом навредили соседи или просто пошла череда неудач и безденежья, исправить положение тоже поможет веник. Нужно купить новый веник на убывающей луне и обмести им квартиру. Обметать нужно от самого удаленного угла к выходу, приговаривая: «С этим сором, с этим веником покинут меня все несчастья и неудачи». Мусор в этот же день выносят и сжигают (лучше сжечь, а не просто выбросить), а веник бросают на пешем перекрестке, уходят не оглядываясь. Поэтому никогда, когда видите выброшенный веник, не прикасайтесь к нему и не перешагивайте.

♦ Заговор на веник для привлечения денег

На растущей Луне купите новый веник, можно перевязать его зеленой ленточкой. Рассыпьте по всем углам квартиры монеты. Пусть они полежат ночь, а утром обметите веником все углы и соберите монеты на совок, приговаривая: «Монеты собираю, богатство зазываю, серебро и злато, буду я богата».
Затем монеты положите в банку, закройте ее крышкой и уберите подальше с глаз. Монетки оттуда брать нельзя. Это денежная приманка. Веник же можно использовать в хозяйстве по его прямому назначению. Только ставить в угол его нужно ручкой вниз.

Для привлечения денег и в качестве оберега, вообще, неплохо в доме иметь веник, даже если вы пользуетесь только пылесосом. Пусть это будет даже декоративный веник. Только вешают его на стену ручкой вниз, а помелом вверх. В коридоре вблизи входной двери веник ставится в угол или вешается на стену (декоративный), чтобы не пустить в дом неприятности и злых духов, на кухне – для денег и благосостояния.

Snegurochka
29.01.2015, 00:47
@ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, открытую ссылку надобно спрятать..

И вообще, я гоняюсь за твоими птицами в подписи :D

Izumi
29.01.2015, 01:19
Как-то ко мне в гости дожна была прийти подруга, которая моей маме ну никак не нравилась.
Она вспомнила о примете, что надо поставить веник около входной двери перед приходом гостя. И тогда гость, если он со злыми намерениями пришел, быстро уйдет.

И что думаете? Ушла быстро. Теперь вот практикует периодически проверку на вшивость гостям. Кхмм...)

Snegurochka
29.01.2015, 01:25
@Izumi, надо же)) вот и не верь потом в веники :Ludi_girl3:

Izumi
29.01.2015, 01:32
@Snegurochka, Вот и я о чем! Так что всем советую))

Гауди
29.01.2015, 09:45
@ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, ссылку под спойлер! :angry:

добавлено через 1 минуту
И вообще, я гоняюсь за твоими птицами в подписи
Представляю эту картину :D
Я на них тыкать начал по привычке после НГ :rofl:

Райя и последний дракон
29.01.2015, 12:02
Сейчас ссылки спрячу. (не получилось спрятать, спойлер не нашла) А за воронами можете гоняться...:haha:

Sunny
29.01.2015, 23:26
"Пьянство вредно, в этом спору нет, но народное суеверие, исключающее всякую возможность разумного и здорового миросозерцания, составляет не меньшее зло. "
ДМИТРИЙ ПИСАРЕВ

Valeria
29.01.2015, 23:30
Разрешите припарковаться?

https://images.vfl.ru/ii/1422559763/9938ba33/7622207_m.jpg (https://vfl.ru/fotos/9938ba337622207.html)

:zlaja_rzhaka:

Райя и последний дракон
29.01.2015, 23:57
"Пьянство вредно, в этом спору нет, но народное суеверие, исключающее всякую возможность разумного и здорового миросозерцания, составляет не меньшее зло. "
ДМИТРИЙ ПИСАРЕВ
Когда говорят, что магия - это продукт средневековых суеверий и что ее туман рассеялся, когда взошло солнце ренессансного гуманизма, то проявляют этим весьма примитивное историко-культурное невежество. (с)

Котофеич
30.01.2015, 03:58
всё куда проще...веник ..издревле жилище домового....и если не хотите проблем..никогда не ставте веник на ту часть которой подметаете..и строго ставте в определённый угол...и никуда больше....а при смене веника...надо пригласить домового..в новый.,хмм..дом...эт всё мне он сам рассказал..:-X

Ираида
01.02.2015, 15:09
а ребенок не будет расти.
А это ложь. Сколько на мне мать веников в детстве побила!

теперь понятно, почему в последнее время у меня с финансами такой напрягнадо срочно пылесосить.
Аналогично.

Анархист
10.02.2015, 18:10
всё куда проще...веник ..издревле жилище домового....и если не хотите проблем..никогда не ставте веник на ту часть которой подметаете..и строго ставте в определённый угол...и никуда больше....а при смене веника...надо пригласить домового..в новый.,хмм..дом...эт всё мне он сам рассказал..:-X

чо ты куришь ???

Степлер
10.02.2015, 19:28
А каково ваше отношение к модернизированным веникам, сиречь - пылесосам, господа? Домовые там вряд ли обитают, а вот гремлины... гм... )))))))))))))

:rzhaka::Music2:

Гонорий
10.02.2015, 20:11
а в скребках машинных стёкол обитает авто-дедмороз. Точно говорю! Век золотого зуба не носить!

Степлер
10.02.2015, 20:21
а в скребках машинных стёкол обитает авто-дедмороз. Точно говорю! Век золотого зуба не носить!

А летом - хто???? Авто-Дед-Жара??? :rzhaka::rzhaka::rzhaka:

Гонорий
10.02.2015, 20:34
А летом - хто???? Авто-Дед-Жара??? :rzhaka::rzhaka::rzhaka:
летом не видал.нда.
Я на эту тему читал давно-давно фантастическо-юморной рассказик. Сейчас вспомню. Книгу помню, она где-то на антрисолях.Пойду поищу там что за рассказик.

Степлер
10.02.2015, 20:36
летом не видал.нда.
Я на эту тему читал давно-давно фантастическо-юморной рассказик. Сейчас вспомню. Книгу помню, она где-то на антрисолях.Пойду поищу там что за рассказик.

Вот это правильно. Соверши сей подвиг, моя благодарность будет безмерна! ))))))))

Паприка
07.03.2015, 15:42
Это что,полотенца все раз в год выбрасывать?:Weird:

Крис77
07.03.2015, 16:24
Это что,полотенца все раз в год выбрасывать?:Weird:
Покупать надоест!:rzhaka:

Гонорий
07.03.2015, 17:55
Вот это правильно. Соверши сей подвиг, моя благодарность будет безмерна! ))))))))
Книгу не нашёл. Потеряна на жизненном пути где-то.Зато вспомнил название - "Строительный". Смысл такой. - стояла стройка замороженная три года(по моему) и приехала туда комиссия, смотреть состояние. Ходили они ходили и никак выйти не могут из дома недостроенного. Всё пересказывать не буду)) - их там "строительный" блудил. Как в лесу "леший". Выйдут на балкон третьего этажа, пойдут вниз , выходят на девятом и тд. Потом нашли его.)) Чушь полнейшая, но смешная. На злобу дня позднего ссср.

Брошенка
01.05.2015, 12:43
Очень интересная инфа про веник, спасибо:)

секретная тайна
25.03.2017, 13:27
а можно ли давать соседке свою швабру???

добавлено через 16 минут
ко мне пришла соседка, (которая жила раньше напротив, снимали дом пока строили свой, а потом переехали немного дальше уже в свой), и попросила у меня ведро, тряпку и швабру, якобы по улице не хотела нести, а ты тут рядом. У меня швабра цельная с паралоном, без тряпок. Отказать было не удобно и я дала ей швабру и ведро, а когда воду наливала мне стало очень неприятно и у меня в голове откуда-то появилась мысль насыпать немного морской соли в воду и перцем посыпать , а потом я еще и воды свяченой покапала сверху и дала. Пока она у себя там мыла у меня было ощющение тревоги внутри, потом когда она вернула ведро со шваброй мне уже с того вечера было не хорошо, все тело ломило, то в жар то в холод бросало, сорвалась на близких. А на следующий день я чувствовала внутри неприятное чувство какой-то боли и обиды, тревоги. Скажите пожалуйста, это совпадение или мне все-таки стоит избавиться от швабры?

Карамель
25.03.2017, 13:31
@секретная тайна, замочи швабру в Доместосе

Sunny
25.03.2017, 23:34
замочи швабру в Доместосе
поролон в хлорке замачивать нельзя, он пожелтеет.

добавлено через 5 минут
С ума сойти! Веники, швабры...
Я так полагаю, основной закон который тут действует- о чем ты думаешь, тем ты и становишься (или то и случается, как вариант). То есть тот, кто во всем видит магию и сглаз, неизбежно притягивает к себе всяческие необычности.
хотя чаще даже просто считает необычностями совершенно обыденные вещи.

crimeariver
25.03.2017, 23:43
Свою швабру никому давать нельзя. :biggrin2:

Степлер
26.03.2017, 14:36
Свою швабру никому давать нельзя. :biggrin2:

А ещё, говорят (кто - не знаю... но говорят!) нельзя позволять гостю мыть посуду в своём доме: гость якобы твоё счастье отнимает.:rolf:

**Сколько же на свете суеверий, .:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

секретная тайна
03.04.2017, 12:09
Вот и не верь ни чему..................СПЕШУ ПОДЕЛИТЬСЯ!!!

Всю неделю я мыла руками тряпкой и использовала другое ведро, а потом после шумного веселеого праздника без швабры было не обойтись, и я помыла ней пол. И что потом.................я через 5 мин, вышла за порог и подвернула ногу очень сильно на ровном месте. Совпадение?

Velassaru
03.04.2017, 12:13
Текст для форумчан:
Присоединяюсь:D

01ga
22.04.2017, 22:26
Помогите советом, пожалуйста...
Приехала свекровь, схватила швабру и давай подметать, а мотом намотала тряпку и давай мыть. Со словами, я тебе тут натоптала и хочу помочь. Я говорю, что не нужно, а она все равно из прихожей по всей квартире грязь размазала. Даже в ванной и туалете не поленилась.
Я это все уберу, не проблема. Беспокоит вопрос, зачем она это сделала, ибо явно не для помощи! И почему от этих действий меня всю трясет и выворачивает...
Что теперь делать?!

Velassaru
22.04.2017, 22:31
Неделю ходить по квартире в уличной обуви, вытирать руки об шторы и на слоях пыли рисовать швабры ?

Карамель
09.06.2021, 22:59
Помогите советом, пожалуйста...
Приехала свекровь, схватила швабру и давай подметать, а мотом намотала тряпку и давай мыть. Со словами, я тебе тут натоптала и хочу помочь. Я говорю, что не нужно, а она все равно из прихожей по всей квартире грязь размазала. Даже в ванной и туалете не поленилась.
Я это все уберу, не проблема. Беспокоит вопрос, зачем она это сделала, ибо явно не для помощи! И почему от этих действий меня всю трясет и выворачивает...
Что теперь делать?!

Интересная история ))

Райя и последний дракон
10.06.2021, 08:09
Приехала свекровь, схватила швабру и давай подметать
Меня в этой истории вот это больше всего по3абавило.
Век живи век учись. А я всю жи3нь думала, что подмеают веником ну или метлой.:hz:

Капитан Морган
10.06.2021, 08:15
Меня в этой истории вот это больше всего по3абавило.
Век живи век учись. А я всю жи3нь думала, что подмеают веником ну или метлой.:hz:
Опасно женщине метлой подметать. Вдруг полетит?)

Горемыка
10.06.2021, 12:40
Меня в этой истории вот это больше всего по3абавило.
Век живи век учись. А я всю жи3нь думала, что подмеают веником ну или метлой.:hz:
Ещё и пылесосом подметают, ага ))

Но про швабру -правда. В те недалёкие времена, когда деревья были очень большие, действительно подметали швабрами

https://realax.ru/saveimages/2021/06/10/2uahhugmcanjrnavgy.jpg

И мыли полы ими же, наматывая мокрую тряпку или точно такой же хреновиной только без ворса.

https://realax.ru/saveimages/2021/06/10/pyhjvqrrkrtsxvpcfxrew5gm.jpg

Но чаще всё же, чем подметали - тем и мыли)) Ну какой смысл держать две палки, если обе операции прекрасно выполнялись одним и тем же гаджетом ))

Карамель
10.06.2021, 13:06
Ещё и пылесосом подметают, ага ))

Но про швабру -правда. В те недалёкие времена, когда деревья были очень большие, действительно подметали швабрами

https://realax.ru/saveimages/2021/06/10/2uahhugmcanjrnavgy.jpg

И мыли полы ими же, наматывая мокрую тряпку или точно такой же хреновиной только без ворса.

https://realax.ru/saveimages/2021/06/10/pyhjvqrrkrtsxvpcfxrew5gm.jpg

Но чаще всё же, чем подметали - тем и мыли)) Ну какой смысл держать две палки, если обе операции прекрасно выполнялись одним и тем же гаджетом ))

О, щётки- смётки !)

Райя и последний дракон
10.06.2021, 16:07
Опасно женщине метлой подметать. Вдруг полетит?)
Точна,было дело, полетела :vampire:
Но про швабру -правда. В те недалёкие времена, когда деревья были очень большие, действительно подметали швабрами
ненене.. они же на3ывались щетками:hz:

Райя и последний дракон
10.06.2021, 16:08
О, щётки- смётки !)
Карамелька, добрый день.:sharik::hb: