PDA

Просмотр полной версии : Христианское воспитание


Sigita
02.04.2015, 21:58
В себе надо поискать...
Чтоб найти хоть что-то хорошее, нужно чтоб были хоть малейшие семена добра, то есть христианского воспитания, которого многие не признают.

Sigita
02.04.2015, 22:02
То есть без христианского воспитания человек априори становится злым и жестоким? Так что ли?
Не знаю кто сказал, но замечание очень точное:
Даже самые ярые атеисты хотят, чтобы к ним относились по-христиански
Вся культура наших стран обоснована на христианских ценностях.

Александр(Shooter565)
02.04.2015, 22:32
Чтоб найти хоть что-то хорошее, нужно чтоб были хоть малейшие семена добра, то есть христианского воспитания, которого многие не признают.

Эпоха Антихрисстов и еже с ними,я согласен .Но человек рождается со всеми семенами , а вот какие он взращивает а какие губит это выбор каждого человека. Да помогать отсеивать надо семя от плевел,и для этого нужны родители, бабушки, дедушки,поколение.Но и от человека многое зависит тем более если он взрослый.

добавлено через 3 минуты
То есть без христианского воспитания человек априори становится злым и жестоким? Так что ли?

Нет , есть люди не верующие, но добры и открыты и помогают другим или живут для других.Человек должен верить во что то, верующий в Бога , не верующий в свои добрые дела в свои поступки , помощь другим.

добавлено через 13 минут
Вот даже здесь, на форуме я заметил(и не только на этом)столько желчи люди выливают друг на друга что просто не понимаешь где они весь этот негатив берут.А просто пересилить себя и сказать оппоненту что нибудь не такое злое и обидное то ли духу не хватает то ли ума. Зачем переходить на личности не зная человека ,ход его мыслей и род его занятий.Нет надо в душу насрать и спать спокойно с улыбкой на лице. Подзарядка своего рода такая что ли?

Архимаг Империи
02.04.2015, 23:59
Не знаю кто сказал, но замечание очень точное:
Цитата: Даже самые ярые атеисты хотят, чтобы к ним относились по-христиански
Не хочу. Мало ли что там в этом значении есть.
Хочу, чтобы ко мне относились цивилизованно, с уважением, по мере нужды - с участием, если я могу помочь - помогаю, если мне нужна помощь - чтобы мне помогли.

Sigita
04.04.2015, 18:39
Потому что формулировка там иная)))
Как это понимать? Чья формулировка?

Sigita
04.04.2015, 18:48
Это формулируется, как относиться "милостью Аллаха и по воле Пророка" (приближенный перевод с арабского).
Интересно как человек исламского вероисповедня может знать, какая воля у Аллаха и таким образом относиться к другим людям...
Мы правда отошли от темы. Но за ответ благодарю.

Sigita
04.04.2015, 19:01
Наверное потому, что у христиан - Бог, а у мусульман - Аллах.
Потому что у христиан Бог это любовь, а Аллах просто Аллах)

Константин
04.04.2015, 20:54
То есть без христианского воспитания человек априори становится злым и жестоким? Так что ли?
Далеко не так.

Не знаю кто сказал, но замечание очень точное
Сказал человек не очень далёкого ума.

Константин
04.04.2015, 20:59
Вот я об этом и говорила)))
И абсолютно правы)

добавлено через 2 минуты
Вот к примеру я. Вырос без христианского воспитания, и мало того, глубоко убеждён, что религия это самое большое зло придуманное человеком. И не смотря на всё это, я не вырос злым, жестоким и бездушным человеком.

Константин
04.04.2015, 21:06
@Мелисента, Согласен с Вами.

Sigita
04.04.2015, 21:08
И не смотря на всё это, я не вырос злым, жестоким и бездушным человеком.
Христианское воспитание даёт самокритику и скромность.
Видно что был воспитан по другому.

Константин
04.04.2015, 21:17
Христианское воспитание даёт самокритику и скромность.
Видно что был воспитан по другому.
Я понял Вас ). Конечно, надо было скромно промолчать, но в данном случае необходим был пример. Оперирование голыми фактами не всегда хорошо.

Ираида
04.04.2015, 21:37
Сообщение от Sigita
Христианское воспитание даёт самокритику и скромность.
Тогда кто-то тут у нас совсем не христианин!

Sigita
05.04.2015, 10:41
Тогда кто-то тут у нас совсем не христианин!
Если имеешь в виду меня, то у меня советское воспитание, как и у всех, только мне повезло больше, потому что я получила знания, что такое жить по христианскому и могу сделать нужные выводы, где мне нужно поработать над собой :)

Меламори
05.04.2015, 14:48
Если имеешь в виду меня, то у меня советское воспитание, как и у всех, только мне повезло больше, потому что я получила знания, что такое жить по христианскому и могу сделать нужные выводы, где мне нужно поработать над собой
ну видишь, значит, не все так плохо было в СССР, что тебе дали возможность получить еще и христианское воспитание.:D

Неизбежность
06.04.2015, 07:47
@Sigita, очень бы хотелось услышать от тебя, какие христианские ценности ты взрастила в себе. Начинать ведь всегда нужно с себя, правда?

Семен_Потапов
06.04.2015, 21:26
@Sigita, очень бы хотелось услышать от тебя, какие христианские ценности ты взрастила в себе. Начинать ведь всегда нужно с себя, правда?

Вы правильно подметили...И абсолютная правда, что начинать нужно с себя... Только вот что-то ответа не видать - может и вообще не дождаться будет!

Sigita
06.04.2015, 21:31
ну видишь, значит, не все так плохо было в СССР, что тебе дали возможность получить еще и христианское воспитание.:D
А разве я о СССР пишу только плохое?)
Мой дед с бабушкой, которые меня выростили, собственным примером показали, как нужно жить по христиански.
Это и есть самый лучший метод воспитания :)
Только вот что-то ответа не видать - может и вообще не дождаться будет!
Ты ждёшь моего ответа? Это радует :It_Wasnt_Me:)))
очень бы хотелось услышать от тебя, какие христианские ценности ты взрастила в себе. Начинать ведь всегда нужно с себя, правда?
А я и написала, что стараюсь бороться с грехом. Тебе перечислять какие есть грехи или сама знаешь? ))

Семен_Потапов
07.04.2015, 14:30
Ты ждёшь моего ответа? Это радует :It_Wasnt_Me:)))



Ну наконец-то....Я то думал, что никогда будет этого не дождаться)))

Sigita
07.04.2015, 15:05
@Семен Семёныч Потапов :wassup:

кусюмусю
07.04.2015, 22:16
Ох уж этот экстремизм.. Это ж насколько нужно сомневаться в своих взглядах, чтобы называть их лучшими...)

Sigita
08.04.2015, 14:04
Ох уж этот экстремизм.. Это ж насколько нужно сомневаться в своих взглядах, чтобы называть их лучшими...)
Сомниваются те, у которых нет крепкой духовной основы и опыта жизни своего народа.

Shadow's Dance
08.04.2015, 14:22
Сомниваются те, у которых нет крепкой духовной основы и опыта жизни своего народа.

"Подвергай все сомнению". Приписывается Сократу.

кусюмусю
08.04.2015, 14:56
Сомниваются те, у которых нет крепкой духовной основы и опыта жизни своего народа.

Я все же не согласна, не сомневается в своей правоте лишь тот, кто не пытается навязать свое мнение другим :wink:

А все остальные ищут подтверждения или опровержения своих идей, сравнивая свои и чужие выводы и домыслы. Как-то так

Doomed
08.04.2015, 14:56
Сомниваются те, у которых нет крепкой духовной основы и опыта жизни своего народа.

без сомнений можно такого наворотить, что потом страшно будет:)

Sigita
08.04.2015, 15:19
"Подвергай все сомнению". Приписывается Сократу.
Есть афоризмы и есть народная мудрость, которая к сомнению не подлежит :)

Shadow's Dance
08.04.2015, 15:32
@Sigita, то есть, по-твоему, некий крестьянин дядя Вася, который ничего кроме своей деревни не видел, мудрее, чем вошедший в историю философ и мыслитель, внесший серьезную лепту в человеческую культуру, тот, кого изучают в школах, помнят и цитируют через тысячи лет после его жизни?

Sigita
08.04.2015, 15:35
@Shadow's Dance, я не говорю о отдельных личностях, будь он христианин или нет. Каждый человек ошибается.
Христианство признали очень многие народы, в том числе и мой народ, потому в правоте и пользе этого образа жизни не стоит сомниваться.

Shadow's Dance
08.04.2015, 16:02
@Sigita, к сожалению, мой народ тоже принял христианство, предав своих богов. На мой взгляд, это равносильно тому, если бы сейчас выступил Путин и сказал: чуваки, с завтрашнего дня мы все поклоняемся огромной сопливой каракатице. Кто не согласен - того расстреляем. Все церкви сжечь, ванны с соплями поставить.
и все. надо верить.

что же до традиций - аккуратнее с этим.
Одна известная радиоведущая высказалась в поддержку Буша, отмечая, что гомосексуализм является извращением: "Так
сказано в Библии, в третьей книге Моисея, Левит, глава 18".
Несколько дней спустя эта радиоредакция получила открытое письмо одного из радиослушателей:
"Благодарю вас за вашу заботу об обучении людей Закону Божьему. Я многому научился, слушая вашу программу, и я всегда делюсь
полученными знаниями с окружающими меня людьми. Но у меня все еще остались некоторые вопросы
по поводу нескольких библейских законов и мне нужна ваша помощь, чтобы правильно их истолковать.
Например, я хотел бы продать мою дочь в рабство, как это указано в Исходе, глава 21, стих 7. По вашему мнению,
какую цену я могу за нее запросить?
В той же книге Левит, глава 25, стих 44, сказано, что если я хочу иметь рабов, то должен купить их у
соседних народов. Мой друг утверждает, что это относится только к мексиканцам, но никак не к канадцам.
Не могли бы вы разъяснить мне этот стих? Почему я не могу иметь канадских рабов?
Я знаю также, что не должен прикасаться ни к какой женщине, если у нее идет менструация, как
сказано в книге Левит, глава 18, стих 19. Как мне узнать, идет ли у нее менструация?
Я пробовал несколько раз спросить об этом напрямую у моих знакомых, но они почему-то все обижались.
У меня есть сосед, который продолжает работать по субботам. Исход, глава 35, стих 2, ясно говорит,
что такой человек должен быть предан смерти. Обязан ли я убить его собственноручно? Не могли бы вы избавить
меня от этой щекотливой обязанности?
Да, также: Левит, глава 21, стих 18, говорит, что нельзя приближаться к святилищу тому, у кого проблемы со зрением. Я же
пользуюсь очками при чтении. Мое зрение должно быть обязательно стопроцентным? Можно ли занизить несколько это требование?
Последний вопрос. Мой дядя совсем не уважает то, что сказано в Левите, главе 19, стих 19, высаживая на своем дворе два разных вида семян.
Так же и его жена, которая одевается в одежды из разнородных нитей, а именно, из хлопка и нейлона. А еще случается дяде моему злословить.
Так скажите, должны ли мы выполнить всю эту достаточно трудоемкую процедуру целиком, а именно собрать всех жителей нашего городка
и закидать камнями дядю с тетей, как это cказано в Левите, главе 24, стих 14? Может, мы просто могли бы сжечь их живьем в тихом семейном
кругу (Левит, главе 20, стих 14)?
Жду с нетерпением вашего ответа. Еще раз спасибо, что напомнили нам, что слово Божие вечно и неизменно. Только так и не иначе".

Sigita
08.04.2015, 16:12
к сожалению, мой народ тоже принял христианство, предав своих богов.
Они не предали своих богов. Просто они верили не тем, кто на самом деле есть Бог. Но время всё правильно расставляет на свои места и не чего сожалеть в выборое народа. Все люди не могут вместе ошибиться :)

Shadow's Dance
08.04.2015, 16:27
Просто они верили не тем, кто на самом деле есть Бог.
поэтому в тот период на руси места поклонения сжигали вместе с людьми. за что они шли на костер, если не за веру? кто-то был верен до конца. кто-то не смог пожертвовать жизнью за убеждения, и вынужден был прогнуться. думаешь, многие сейчас взойдут на костер из-за христианства? вот ты бы, например, смогла?


Все люди не могут вместе ошибиться
дада. в говне точно есть что-то хорошее! миллионы мух ошибаться не могут ))))

Sigita
08.04.2015, 16:30
дада. в говне точно есть что-то хорошее! миллионы мух ошибаться не могут ))))
Если ты родом из насекомых, мне остаётся лишь посачувствовать.
Я могу радоваться разумным человеческим родом, который создан по подобию Божью :sun:

Shadow's Dance
08.04.2015, 17:47
Если ты родом из насекомых, мне остаётся лишь посачувствовать.
Я могу радоваться разумным человеческим родом, который создан по подобию Божью

детский сад, чес-слово...:)))

кусюмусю
08.04.2015, 18:03
детский сад, чес-слово...:)))
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Sigita
08.04.2015, 18:06
@кусюмусю, https://i11.pixs.ru/storage/2/5/6/girlpatgif_9055828_16852256.gif)))

Night rider
08.04.2015, 18:34
@кусюмусю, https://i11.pixs.ru/storage/2/5/6/girlpatgif_9055828_16852256.gif)))

Сигитка апять кавота васпитываешь ф сваю секту!?))):hz:

Sigita
09.04.2015, 09:29
@Night rider, згинь нечистая сила https://s.rimg.info/a4c33b8c053d64f4fe3cbf8ff8d3849a.gif)))

Ингрид Бергман
09.04.2015, 13:51
@Sigita, мне кажется, или весной ты призываешь к христианским ценностям активнее?? ;)

Sigita
09.04.2015, 17:07
@Ингрид Бергман, когда кажется нужно креститься!
А весной у людей бывает авитаминоз, потому организм нужно как-то наполнять витаминчиками https://s.rimg.info/4678572cbfdfeb2d33e858bf403ad332.gif)))

Ингрид Бергман
09.04.2015, 23:42
@Ингрид Бергман, когда кажется нужно креститься!
Нам, еретикам окаянным, неведомо сие действо.)) Расскажи.)
А весной у людей бывает авитаминоз, потому организм нужно как-то наполнять витаминчиками https://s.rimg.info/4678572cbfdfeb2d33e858bf403ad332.gif)))

Я думала, ты проповедуешь, а оказалось - витаминами пичкаешь.(( Такая проза.(

верный раб
10.04.2015, 03:34
а, так ты мой союзник
прошу прощения у товарища лейтенанта за брутального солдата
видишь как нас хотели поссорить, но мы не оставили им шанса

Ингрид Бергман
10.04.2015, 03:40
бэйт, ты с кем это?

верный раб
10.04.2015, 06:19
Эпоха Антихрисстов и еже с ними,я согласен .Но человек рождается со всеми семенами , а вот какие он взращивает а какие губит это выбор каждого человека. Да помогать отсеивать надо семя от плевел,и для этого нужны родители, бабушки, дедушки,поколение.Но и от человека многое зависит тем более если он взрослый.

добавлено через 3 минуты


Нет , есть люди не верующие, но добры и открыты и помогают другим или живут для других.Человек должен верить во что то, верующий в Бога , не верующий в свои добрые дела в свои поступки , помощь другим.

добавлено через 13 минут
Вот даже здесь, на форуме я заметил(и не только на этом)столько желчи люди выливают друг на друга что просто не понимаешь где они весь этот негатив берут.А просто пересилить себя и сказать оппоненту что нибудь не такое злое и обидное то ли духу не хватает то ли ума. Зачем переходить на личности не зная человека ,ход его мыслей и род его занятий.Нет надо в душу насрать и спать спокойно с улыбкой на лице. Подзарядка своего рода такая что ли?
скажу что думаю я

получится простынь или нет - не знаю, но буду тыкать в клаву пока смогу, или пасха испечётся

каждое дитё рождается со своими настройками по умолчанию (конечно есть и сбои в настройках для каждого конкретно, для того чтобы родителей держать в тонусе и они хоть иногда взывали "господи, за что мне это?)
ото
то есть даже в этих сбоях есть своя цель, и всегда надо помнить что бог никого не испытывает сверх меры, но каждый искушается своими грехами

но возьмём идеальную картину - ребенок родился полностью положительный, так сказать стандартные настройки и


и что? он живёт познаёт мир, радуется, падает, плачет,смеётся, обжигается и мама всегда рядом, всегда помогает СОВЕТУЕТ.

и вот тут у ребёнка начинает заканчиваться первый период мировоззрения в котором мама сказала нельзя - а попробывать то хочется? да и что такое нельзя если очень хочется:Smile:
в общем он чаще всего ещё не осознанно поступает как исследователь - а почему. а зачем. а когда. а кто. а что такое что. а. а...
но вот когда его знание приблизительно полно для его возраста наступает самый грустный для бога момент

он ЗНАЯ что его поступок будет плохим всё равно идёт на поводу своих желаний и его нельзя за это винить- он продолжает исследовать мир

ведь мир такой большой и я ещё не всё попробовал что нельзя, а вдруг меня взрослые хотят обмануть и прячут самый- самый- самый-самый сладкий плод познания

и вот проходят годы и это уже не ребенок которого мы ростили и пестили, а какой-то иждивенец которому только дай, дай, дай

конечно у каждого из нас свои методы воспитания, но если мы забудем в них ставить бога во главу угла то иждивенец всё-равно проявится и это не вопрос веры или статистики иждивенцев.

это логично и я попытаюсь эту логику показать

признаём ли мы творца? ок с этим у нас нет у большинства проблем. верим ли мы ему? не В него, а просто ему, в его нравственные заповеди( на этом форуме напишешь "духовные", да и гляди сорвёшь шквал качественного троллинга, а впрочем он будет полюбэ, ведь и столб часто стоит в неположенном месте)

итак насколько мы доверяемся ему, когда речь идёт о воскрешении? ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ И ТЧК. разум наш противится и требует доказательств. и желательно от британских учёных

а попробуйте рассказать это своему малышу? вспомните своё детство ведь почти все во сне летали, так неужели нам бы было тяжело поверить что мы воскреснем? МАМ, А МАМ, ВЕДЬ Я НЕ УМРУ?

и мамы, и папы, и дяди, и тёти, и бабы, и деды, все говорят на выбор либо полуправду либо полуложь. НЕТ конечно, ты спи, спи

ибо говорить детям о воскрешении в современном, высокотехнологичном, интеллектуальном, достигшем небывалых достижений (ещё бы уже андроид кит-кэт фигня) во всём куда не возьмись - МОВЕТОН.

а чё я должен говорить если сам в это не верю, и при этом нарушается одна из просьб христа - не запрещайте детям приходить ко мне.

ну а дальше по наклонной - там забыл, то не сказал. это ему не пригодится и вырос готовый болванчик, которого мир будет доедать в других упрощениях - без этого я прожил, и ничего; и это мне совсем не нужно и то, и сё и настроил человек сам себя без бога

по стандартным настройкам пусть лохи живут, а я не раб и рабом никогда не был и не замечает что настройки то хоть и его, да не его, ибо они навязаны

причём здесь единый творец и его сын? мы признаём его заповеди или выбираем из них то что нас больше всего устраивает?

как мы тогда можем называться? ПРИСПОСОБЛЕНЦАМИ. ты господи дай нам денег, дождей, денег, здоровья, денег урожая и налей нам побольше, побольше и ОТОЙДИ.

так ведь лопнем же, как пить дать лопнем же (прислушайтесь - шарик уже трещит)

мы вырываем от бога то что нам нужно, а дальше хоть трава не расти и думаем - наши деды жили не тужили,а мы чем хуже то?

но давайте сделаем откат в прошлое и вспомним атлантиду, ой пардон - всемирный потоп.в одной книге говорится что этому предшествовало

а всё было ЗАШИБИСЬ, всего полно - ешь, пей, не хочу.только один чудак нёс какой-то бред и строил то-ли судн-о, то-ли с-у-дно, в общем чем бы дитё не тешилось. так нет же ещё к порядку какому-то призывал, говорил что спасаться надо, а нето всем труба- хоть свисти, хоть не свисти. вроде звали его ной

и представляете спасся только он и семерка великолепных, а остальным и впрямь труба. хоть атлант ты, хоть адам, всё равно на древнем языке написано одинаково, просто одни учёные договорились произносить так, а другие эдак.

а дальше по накатанной - ели, пили, выходили замуж,плодились и расплодились и до форума докатились

тут и сказочке конец, а кто слушал тот не троль

добавлено через 39 минут
а троль с двумя "л" пишется или нет?
тролль, о не подчеркнул, христа всё время подчёркивает, думает что я не знаю что с большой надо
да, приходится очень часто признавать что многие телефоны умнее и порядочнее некоторых разумных


впрочем мы отвлеклись

с детьми то что делать? как их приучить к порядку когда многие сами не знают что это такое.
я записал один ролик он называется "родители и дворники- симбиоз возможен"
просмотреть их можно в моём контакте или фэйсбуке
это один из трёх околоплодных ( ну это для тех кто уже немножко знаком со мной, чтобы понять что такое "околоплодных")


а насчёт букв так это я хочу форумчан и не только, приучать читать древние тексты, где всё в одной поре, и никто не парился
выделяю только то что сам хочу выделить
а интересно правильно говорить 5 часов утра или 5 часов ночи
в общем с новым днём форум
старое проходит, скоро рассвет (почему-бы и не вложить в фразу скрытый смысл?)

просыпайся народ, царь скоро вернётся, а вы не готовы
вот я вас щас ай-я-яй да ой-ё-ё-й шевелись лоботрясны - гранит науки не недоеден, поразбросали крошки по всему столу, марш руки мыть и за стол
кто сказал что есть (в смысле кушать)? сегодня страстная пятница, всему православному (советскому) люду по поститься не помешало бы, поразмыслив всем миром куда же мы катимся?
таки доброе, таки утро

Длинношеее
10.04.2015, 08:28
скажу что думаю я

получится простынь или нет - не знаю, но буду тыкать в клаву пока смогу, или пасха испечётся

каждое дитё рождается со своими настройками по умолчанию (конечно есть и сбои в настройках для каждого конкретно, для того чтобы родителей держать в тонусе и они хоть иногда взывали "господи, за что мне это?)
ото
то есть даже в этих сбоях есть своя цель, и всегда надо помнить что бог никого не испытывает сверх меры, но каждый искушается своими грехами

но возьмём идеальную картину - ребенок родился полностью положительный, так сказать стандартные настройки и


и что? он живёт познаёт мир, радуется, падает, плачет,смеётся, обжигается и мама всегда рядом, всегда помогает СОВЕТУЕТ.

и вот тут у ребёнка начинает заканчиваться первый период мировоззрения в котором мама сказала нельзя - а попробывать то хочется? да и что такое нельзя если очень хочется:Smile:
в общем он чаще всего ещё не осознанно поступает как исследователь - а почему. а зачем. а когда. а кто. а что такое что. а. а...
но вот когда его знание приблизительно полно для его возраста наступает самый грустный для бога момент

он ЗНАЯ что его поступок будет плохим всё равно идёт на поводу своих желаний и его нельзя за это винить- он продолжает исследовать мир

ведь мир такой большой и я ещё не всё попробовал что нельзя, а вдруг меня взрослые хотят обмануть и прячут самый- самый- самый-самый сладкий плод познания

и вот проходят годы и это уже не ребенок которого мы ростили и пестили, а какой-то иждивенец которому только дай, дай, дай

конечно у каждого из нас свои методы воспитания, но если мы забудем в них ставить бога во главу угла то иждивенец всё-равно проявится и это не вопрос веры или статистики иждивенцев.

это логично и я попытаюсь эту логику показать

признаём ли мы творца? ок с этим у нас нет у большинства проблем. верим ли мы ему? не В него, а просто ему, в его нравственные заповеди( на этом форуме напишешь "духовные", да и гляди сорвёшь шквал качественного троллинга, а впрочем он будет полюбэ, ведь и столб часто стоит в неположенном месте)

итак насколько мы доверяемся ему, когда речь идёт о воскрешении? ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ И ТЧК. разум наш противится и требует доказательств. и желательно от британских учёных

а попробуйте рассказать это своему малышу? вспомните своё детство ведь почти все во сне летали, так неужели нам бы было тяжело поверить что мы воскреснем? МАМ, А МАМ, ВЕДЬ Я НЕ УМРУ?

и мамы, и папы, и дяди, и тёти, и бабы, и деды, все говорят на выбор либо полуправду либо полуложь. НЕТ конечно, ты спи, спи

ибо говорить детям о воскрешении в современном, высокотехнологичном, интеллектуальном, достигшем небывалых достижений (ещё бы уже андроид кит-кэт фигня) во всём куда не возьмись - МОВЕТОН.

а чё я должен говорить если сам в это не верю, и при этом нарушается одна из просьб христа - не запрещайте детям приходить ко мне.

ну а дальше по наклонной - там забыл, то не сказал. это ему не пригодится и вырос готовый болванчик, которого мир будет доедать в других упрощениях - без этого я прожил, и ничего; и это мне совсем не нужно и то, и сё и настроил человек сам себя без бога

по стандартным настройкам пусть лохи живут, а я не раб и рабом никогда не был и не замечает что настройки то хоть и его, да не его, ибо они навязаны

причём здесь единый творец и его сын? мы признаём его заповеди или выбираем из них то что нас больше всего устраивает?

как мы тогда можем называться? ПРИСПОСОБЛЕНЦАМИ. ты господи дай нам денег, дождей, денег, здоровья, денег урожая и налей нам побольше, побольше и ОТОЙДИ.

так ведь лопнем же, как пить дать лопнем же (прислушайтесь - шарик уже трещит)

мы вырываем от бога то что нам нужно, а дальше хоть трава не расти и думаем - наши деды жили не тужили,а мы чем хуже то?

но давайте сделаем откат в прошлое и вспомним атлантиду, ой пардон - всемирный потоп.в одной книге говорится что этому предшествовало

а всё было ЗАШИБИСЬ, всего полно - ешь, пей, не хочу.только один чудак нёс какой-то бред и строил то-ли судн-о, то-ли с-у-дно, в общем чем бы дитё не тешилось. так нет же ещё к порядку какому-то призывал, говорил что спасаться надо, а нето всем труба- хоть свисти, хоть не свисти. вроде звали его ной

и представляете спасся только он и семерка великолепных, а остальным и впрямь труба. хоть атлант ты, хоть адам, всё равно на древнем языке написано одинаково, просто одни учёные договорились произносить так, а другие эдак.

а дальше по накатанной - ели, пили, выходили замуж,плодились и расплодились и до форума докатились

тут и сказочке конец, а кто слушал тот не троль

добавлено через 39 минут
а троль с двумя "л" пишется или нет?
тролль, о не подчеркнул, христа всё время подчёркивает, думает что я не знаю что с большой надо
да, приходится очень часто признавать что многие телефоны умнее и порядочнее некоторых разумных


впрочем мы отвлеклись

с детьми то что делать? как их приучить к порядку когда многие сами не знают что это такое.
я записал один ролик он называется "родители и дворники- симбиоз возможен"
просмотреть их можно в моём контакте или фэйсбуке
это один из трёх околоплодных ( ну это для тех кто уже немножко знаком со мной, чтобы понять что такое "околоплодных")


а насчёт букв так это я хочу форумчан и не только, приучать читать древние тексты, где всё в одной поре, и никто не парился
выделяю только то что сам хочу выделить
а интересно правильно говорить 5 часов утра или 5 часов ночи
в общем с новым днём форум
старое проходит, скоро рассвет (почему-бы и не вложить в фразу скрытый смысл?)

просыпайся народ, царь скоро вернётся, а вы не готовы
вот я вас щас ай-я-яй да ой-ё-ё-й шевелись лоботрясны - гранит науки не недоеден, поразбросали крошки по всему столу, марш руки мыть и за стол
кто сказал что есть (в смысле кушать)? сегодня страстная пятница, всему православному (советскому) люду по поститься не помешало бы, поразмыслив всем миром куда же мы катимся?
таки доброе, таки утро

:diatel: :hoho:

Sigita
10.04.2015, 09:47
Дам я тебе один полезный совет. Не пиши так много.
Когда вижу так много букв, проходит всякое желание читать. И думаю не мне одной)
и вот проходят годы и это уже не ребенок которого мы ростили и пестили, а какой-то иждивенец которому только дай, дай, дай

конечно у каждого из нас свои методы воспитания, но если мы забудем в них ставить бога во главу угла то иждивенец всё-равно проявится и это не вопрос веры или статистики иждивенцев.
Я с тобой согласна, но людям из неверующих семей трудно осознать что любовь и доброта это и есть Бог.
Что воспитание по народным методам это есть воспитание обосновано одной или другой традиционной религией.

Гийоме
11.04.2015, 11:58
Вот не нравится мне некая "узурпация" христианством понятия "добро". Отождествление такое. Якобы, ничего хорошего вне христианства не существует в принципе. А ведь это не так.

Получается как в том партийном лозунге. Мы говорим "христианство - подразумеваем "добро", говорим "добро" - подразумеваем "христианство". А на самом деле я лично никакой связи между этими понятиями не вижу. То, что христианство учит "добру", так все то же самое есть и в уголовном кодексе. Те же десять заповедей, причем с толкованием и наказанием.

Брошенка
11.06.2015, 20:43
что вы вообще подразумеваете под христианским воспитанием?

Sigita
11.06.2015, 21:27
@Брошенка, а ты педставляшь что такое христианская мораль?

Sigita
09.08.2015, 08:28
Иногда нам говорят, что религия — удел слабых людей. Когда читаешь творения святых отцов, поражаешься их силе, мудрости, сосредоточению. Слабый — это тот, кто движется в общем потоке. Слабый — это тот, кто ни о чем не размышляет. Слабый — это тот, кто готов подписаться под любым решением. Слабый — это тот, у кого нет своей точки зрения, потому что массовое сознание подавляет его, и личность превращается в винтик, в гаечку. Как легко управлять подобными массами тем, кто желает управлять людьми злонамеренно!

Религия — это дело сильных, потому что она требует самоконтроля, самоанализа, подлинного раскаяния. Попробуйте предложить на улице человеку неверующему, нецерковному раскаяться в своих поступках, — он не поймет, о чем речь, потому что глубоко убежден: то, что он делает, и есть правильно, а все остальное, что не соответствует его мыслям и делам, — ложно и плохо.


Святейший Патриарх Кирилл

Тролль
09.08.2015, 08:56
@Sigita, исходя из этого контекста, смело можно говорить о том, что паства - это серая слабая масса. По инерции идут на службы, разинув рот, слушают проповеди, стайкой идут целовать ручки батюшке и довольные приобщением к религии, идущие домой. В каком месте в этой толпе есть сильный? Если только сам Патриарх и его свита.

Зимняя вишня
09.08.2015, 09:59
Святейший Патриарх Кирилл
Это то которое, русский народ обозвало-варварами!
Да ему кол по истории надо ставить и снова в школу гнать,
а то понабирают мурзилок из плохих мультиков,
и носятся с ними как тот дурак с пустой торбой.

Тролль
09.08.2015, 10:02
Это то которое, русский народ обозвало-варварами!
Да ему кол по истории надо ставить и снова в школу гнать,
а то понабирают мурзилок из плохих мультиков,
и носятся с ними как тот дурак с пустой торбой.
Мне кажется, их выбирают по солидности живота :smoke:

Red
09.08.2015, 10:26
''Религия — это дело сильных, потому что она требует самоконтроля, самоанализа, подлинного раскаяния. Попробуйте предложить на улице человеку неверующему, нецерковному раскаяться в своих поступках, — он не поймет, о чем речь, потому что глубоко убежден: то, что он делает, и есть правильно, а все остальное, что не соответствует его мыслям и делам, — ложно и плохо.''


Я тут попробовала с религиозными тоже самое проделать...
Тот же результат.

добавлено через 47 секунд
Правда, с ЧУЖИМИ ''грехами'' бороться, это они с превеликим удовольствием.

Аглая
09.08.2015, 10:44
Мне не нравится вообще слово "воспитание", а уж приставка к нему - "христианское" и вовсе повергает в уныние.
Все, чему родители обязаны научить своих детей, так это сомневаться во всем. В увиденном, услышанном, прочитанном. Но ведь это так страшно, а вдруг они засомневаются и в нашем нерушимом авторитете?) И тогда, исключительно из страха потерять нить управления своими детьми, выступает "воспитание". С его тупыми лозунгами от "родителя почитай" и до "взрослый лучше знает". И вырастает никчемушное поколение, не в состоянии ни мыслить, ни анализировать, ни чувствовать, но зато с зачетной функцией "удобный до пенсии ребенок" и тупой исполнитель всего, что ему втюхает любой проходимец под соусом "народных мудростев".

Red
09.08.2015, 10:48
Мне не нравится вообще слово "воспитание", а уж приставка к нему - "христианское" и вовсе повергает в уныние.
Все, чему родители обязаны научить своих детей, так это сомневаться во всем. В увиденном, услышанном, прочитанном. Но ведь это так страшно, а вдруг они засомневаются и в нашем нерушимом авторитете?) И тогда, исключительно из страха потерять нить управления своими детьми, выступает "воспитание". С его тупыми лозунгами от "родителя почитай" и до "взрослый лучше знает". И вырастает никчемушное поколение, не в состоянии ни мыслить, ни анализировать, ни чувствовать, но зато с зачетной функцией "удобный до пенсии ребенок" и тупой исполнитель всего, что ему втюхает любой проходимец под соусом "народных мудростев".

В десятку.
Взращивание критического мышления - это одна из главных родительских задач.
Но это хлопотно.
Да и чревато.
Дитятко не будет смотреть родителю в рот, а соображать своей головой.
Беда))

Зимняя вишня
09.08.2015, 11:40
Мне не нравится вообще слово "воспитание", а уж приставка к нему - "христианское".
Воспитание должно быть учением, а не раболепием, а что мы видим.
Дом Советов растворился в прошлом веке, а советчиков хоть пруд пруди и ведь не каждый совет правильный.
А что такое христьянское воспитание, тоже что крестьянское, верь, раболепствуй и работай.

Аглая
09.08.2015, 11:46
Воспитание должно быть учением, а не раболепием, а что мы видим.
Дом Советов растворился в прошлом веке, а советчиков хоть пруд пруди и ведь не каждый совет правильный.
А что такое христьянское воспитание, тоже что крестьянское, верь, раболепствуй и работай.

Именно. Просто дать то, без чего будет трудно выжить и веру в свои силы.
Просто быть рядом и помочь, когда ребенку уже никак самому не справиться. И любить. Научиться любить и научить любить.

Sigita
09.08.2015, 15:14
По инерции идут на службы, разинув рот, слушают проповеди, стайкой идут целовать ручки батюшке и довольные приобщением к религии, идущие домой.
Батюшка это отец. Пусть и духовный. Отвыкли люди показывать уважение родителям...
Как легко управлять подобными массами тем, кто желает управлять людьми злонамеренно!
В наших религиях не учат плохому и никому не желают зла. Просто это учение как выжить в наших земных условиях и остаться человеком.

добавлено через 2 минуты
Правда, с ЧУЖИМИ ''грехами'' бороться, это они с превеликим удовольствием.
В христиансвте призывает бороться с грехом начиная с себя.

добавлено через 2 минуты
Воспитание должно быть учением, а не раболепием, а что мы видим.
Если ребёнка с детства учишь работать (работа по возросту разная) , разрабатывается привычка.
Она очень полезна в жизни :)

Тролль
09.08.2015, 15:17
Батюшка это отец. Пусть и духовный. Отвыкли люди показывать уважение родителям...
Если бы его назначил сам Бог, то я бы признала его духовным отцом и уважала бы.
А так, надо почитать своих родителей. И пример этому для меня лично - ислам.
Руки священников могут быть "грязными".

Sigita
09.08.2015, 15:31
И пример этому для меня лично - ислам.
Мусульмане просто уважают свою религию и потому осталось уважение и к родителям.

Тролль
09.08.2015, 15:33
Мусульмане просто уважают свою религию и потому осталось уважение и к родителям.
Не согласна. Это в них заложено - почитание родителей.
Ребенок, рожденный от исламиста, не воспитывающийся им, любит его не менее, чем мать. Это парадокс.

Sigita
09.08.2015, 15:39
Это в них заложено - почитание родителей.
И кто им это заложил?)))
В христианском воспитании тоже это закладывается. Это заповедь.

Personal Jesus
09.08.2015, 15:55
И кто им это заложил?)))
В христианском воспитании тоже это закладывается. Это заповедь.
Это тоже закладывается в христианском воспитании, как заповедь? Если да, то нахрен такое воспитание :sigh:

Пей вода ешь вода ср@ть не будешь никогда)))

Если бы
09.08.2015, 17:39
Все, чему родители обязаны научить своих детей, так это сомневаться во всем. В увиденном, услышанном, прочитанном.
Фильтровать и анализировать увиденное, услышанное, прочитанное, делать предположения "от противного" - это да. А вот сомневаться зачем учить? Растить матерых скептиков, которые даже взглянув на фото Земли из космоса, скажут, что это лажа?
В мире существуют аксиомы, очевидности. А если каждое поколение всё и вся станет подвергать сомнению, мир затормозится в своем развитии.

Аглая
09.08.2015, 17:47
Фильтровать и анализировать увиденное, услышанное, прочитанное, делать предположения "от противного" - это да. А вот сомневаться зачем учить? Растить матерых скептиков, которые даже взглянув на фото Земли из космоса, скажут, что это лажа?
В мире существуют аксиомы, очевидности. А если каждое поколение всё и вся станет подвергать сомнению, мир затормозится в своем развитии.

Фильтровать и анализировать - это уже после сомнений. Нет сомнений в прочитанном - откуда критический взгляд возмется?
Здоровый скептицизм убережет личность от многих неврозов и психологических срывов.
Кстати, несколько столетий считалось, что у женщин на один зуб меньше, чем у мужчин. Представляешь? Этому просто верили! потому как сказал это сам Аристотель!
Пока какому-то скептику не пришло на ум просто сосчитать их))

Если бы
09.08.2015, 17:55
Пока какому-то скептику не пришло на ум просто сосчитать их))
Да, но, насколько я знаю, скептикам не приходит в голову проверять можно ли утонуть в море в шторм или что, потеряв конечность, человек не сможет вырастить на её месте новую.
Детский скептицизм по поводу лизнуть зимой железку хреново заканчивается. Может, именно он частично учит ребенка не все подвергать сомнению...

Аглая
09.08.2015, 17:57
Да, но, насколько я знаю, скептикам не приходит в голову проверять можно ли утонуть в море в шторм или что, потеряв конечность, человек не сможет вырастить на её месте новую.
Детский скептицизм по поводу лизнуть зимой железку хреново заканчивается. Может, именно он частично учит ребенка не все подвергать сомнению...

Ну дак скептик не означает идиёт)

Тролль
09.08.2015, 17:57
И кто им это заложил?)))
В христианском воспитании тоже это закладывается. Это заповедь.
Кем закладывается?
Родители атеисты, например.

Если бы
09.08.2015, 18:01
Ну дак скептик не означает идиёт)
В тяжелых случаях скептицизма вполне можно поставить знак равенства.

нирубус
09.08.2015, 18:13
@Sigita, исходя из этого контекста, смело можно говорить о том, что паства - это серая слабая масса. По инерции идут на службы, разинув рот, слушают проповеди, стайкой идут целовать ручки батюшке и довольные приобщением к религии, идущие домой. В каком месте в этой толпе есть сильный? Если только сам Патриарх и его свита.

кстати. таких людей которые просто приходят в храмы,молятся неусердно,да и приходят в храмы как на работу а не для покаяния,называют истуканами. Истуканы это те же фарисеии или язычники. Они веруют,они ходят в храмы но после храма продолжают грешить и совершать скверные дела. Мол я прийду в храм,искуплю грехи тремя или четырьмя поклонами и я чистый или чистая от грехов.Можно дальше грешить.Так не бывает и не будет. Все грехи записаны в книгу жизни. И за каждый грех тебе придется платить сполна.И в храм приходишь не только для того чтобы послушать песнопения,узнать больше о религии,но для того чтобы Бог простил грехи,чтобы искупление грехов прошло более мягче.Молиться нужно и дома. Утром и вечером.

добавлено через 2 минуты
Если бы его назначил сам Бог, то я бы признала его духовным отцом и уважала бы.
А так, надо почитать своих родителей. И пример этому для меня лично - ислам.
Руки священников могут быть "грязными".

да. в последние времена духовенство погрязло в лжи, в предательстве. Но и кара для них будет высокой.

Тролль
09.08.2015, 18:15
но для того чтобы Бог простил грехи,чтобы искупление грехов прошло более мягче.
Да ладно.
А смертный грех вроде не искупается. Я не права?
А он, бедный грешник, ходит, бьется в икону, пожертвования втюхивает, надеется...
Кстати, а что за книга жизни?

Аглая
09.08.2015, 18:17
Да ладно.
А смертный грех вроде не искупается. Я не права?
А он, бедный грешник, ходит, бьется в икону, пожертвования втюхивает, надеется...


Так это все ради того, чтоб самому себя простить.
- Да ладно, прощаю, прости уж и ты себя..
- Оке! все, прощаю!))

нирубус
09.08.2015, 18:18
Да ладно.
А смертный грех вроде не искупается. Я не права?
А он, бедный грешник, ходит, бьется в икону, пожертвования втюхивает, надеется...
Кстати, а что за книга жизни?

Бог милосердив к людям.Бог простит грех или смягчит его человек искренне раскаиться и будет дальше вести праведную жизнь.

Тролль
09.08.2015, 18:20
Бог милосердив к людям.Бог простит грех или смягчит его человек искренне раскаиться и будет дальше вести праведную жизнь.
Это ты о себе?

нирубус
09.08.2015, 18:22
Это ты о себе?

о себе здесь ни слова.

Зимняя вишня
09.08.2015, 18:23
'Религия — это дело сильных.
А попробуйте их на субботник позвать))) Оне по субботам не работают и не важно если это будет понедельник...

Sigita
09.08.2015, 22:18
Кем закладывается?
Родители атеисты, например.
Многие атеисты жизнь заканчивают в домах пристарелых. Они не воспитали так, как было принято в народе. Сами виноваты...

Зимняя вишня
09.08.2015, 22:19
Многие атеисты жизнь заканчивают в домах пристарелых....


Статистику в студию пожалуйста.

Sigita
09.08.2015, 22:22
Статистику в студию пожалуйста.
Ты же прекрасно знаешь, что такая статистика не ведётся. Жизнь сама показывает.
И ещё могу сказать, что много атеистов в старости склоняются к вере. Это нормально :)

Зимняя вишня
09.08.2015, 22:33
Да уж жизнь очевидно показывает, на шеях кресты и бабульку свою под белы рученьки подальше спроваживают.
Чем больше идет застрой церквями, а не реально полезными зданиями для людей наводит на не очень хорошие мысли.
В стране бардак, в головах у членов разной масти партий выше наложенных тоже бардак,
да еще поповичи значит, мозги пудрят, дядьки пузатые с крестами могучими по весу злата, серебра, каменьев дорогих,явно им не белочка у ели нахрустела из орешков.
И народ, облагаемый оброками, налогами. На что надеются, одни на себя, другие кабалу долговую кредитов и ипотек, другие на то чего в природе ну вообще не может быть.
А что говорится-на бога надейся, а сам не плошай, но верующие надеются на манну небесную и плошают, что чертям душно...

Sigita
09.08.2015, 22:35
Да уж жизнь очевидно показывает
Люди жившие и воспитавшие детей по христианкому, в приютах не валяются :)

Red
09.08.2015, 22:35
Многие атеисты жизнь заканчивают в домах пристарелых. ...

Точно также как и верующие.
Особенно это касается религиозных фанатиков вдалбливающих свои постулаты деткам с упрямством отбойного молотка.
Вот детки и бегут от таких, с позволения сказать, родителей до Канадской границы.

Sigita
09.08.2015, 22:37
собенно это касается религиозных фанатиков
Похоже фанатически настроеных против веры больше, чем самих фанатиков)))

Red
09.08.2015, 22:37
Ты же прекрасно знаешь, что такая статистика не ведётся. Жизнь сама показывает

Это проекции.

Sigita
09.08.2015, 22:38
Вот детки и бегут от таких
Бегут от тех, которые не дали духовной основы.

добавлено через 27 секунд
Это проекции.
Это твоя демагогия)))

Red
09.08.2015, 22:39
Похоже фанатически настроеных против веры больше, чем самих фанатиков)))

Ну, если бегать и с фанатичным упорством пытаться навязывать свое видение мира в стиле свидетелей Иеговых то скоро фанатично настроенных против религии будет еще больше.

Sigita
09.08.2015, 22:40
Ну, если бегать и с фанатичным упорством пытаться навязывать
Ты фанатически бегаешь пытаясь доказать обратное)))

Personal Jesus
09.08.2015, 22:41
@Барб, проще повернуть реки вспять :yes2:

Sigita
09.08.2015, 22:43
проще повернуть реки вспять :yes2:
Проще на фанатиков не обращать внимания. Если это не фанатики агрессивной религии...

Red
09.08.2015, 22:43
Ты фанатически бегаешь пытаясь доказать обратное)))

В данном случае, ''фанатично'' и ''бегать'' - это твои проекции.

Sigita
09.08.2015, 22:45
В данном случае, ''фанатично'' и ''бегать'' - это твои проекции.
Как скажите, о умнейшая :D

Зимняя вишня
09.08.2015, 22:45
Люди жившие и воспитавшие детей по христианкому, в приютах не валяются :)
Давайте уж факты, ну хватит по ушам тереть про христианство, ну все за двадцать лет тАкими набожными стали.
Помнится еще в недалекие развалистые да расхристанные 93 годы\прошлого генсеки-партсеки
высокопоставленные в церквях молись путая руки, то левой, то правой, то жменью, то щепоткой,
некоторые умудрялись пятерней, снизу вверх, снизу,
короче зрелище было еще ТО! А теперь поповичи что красны девки в платьях как на подбор все про вся знают.
А кто они, гражданские люди, но решили быть посредниками у прилавков со свечами, портвешками, медком и
намазюканными иконами. И лезут учить...

Red
09.08.2015, 22:49
Как скажите умнейшая :D
Да, я такая.
И...

добавлено через 2 минуты

Это твоя демагогия)))

Нет, это проекции.
Ты не дала статистики и фактов.
Значит, это исключительно твое собственное восприятие реальности.
Если использовать терминологию - то проекции.

добавлено через 53 секунды
@Барб, проще повернуть реки вспять :yes2:

Точно.

Sigita
09.08.2015, 22:49
Давайте уж факты, ну хватит по ушам тереть про христианство
А что ты с этими фактами делать будешь? )))
Факт тот, что когда главные ценности семья, Родина и вера то дети родителей не бросают предавая не только их, но и Родину :pardon:

Red
09.08.2015, 22:51
Проще на фанатиков не обращать внимания. Если это не фанатики агрессивной религии...

Фанатики есть во всех конфессиях.
Вообще, я бы на месте атеистов им приплачивала.
Такой антирекламе просто цены нет.

Sigita
09.08.2015, 22:53
Фанатики есть во всех конфессиях.
Фанатики есть во всех сферах жизни. Даже фанатические тролли :D


такой антирекламе просто цены нет.
Рекламируют как правило хлам. Для хорошего товара реклама не нужна :pardon:

Red
09.08.2015, 22:54
Фанатики есть во всех сферах жизни. Даже фанатические тролли :D

Да, но здесь речь о религии, а не о футболе, насколько я поняла.

добавлено через 47 секунд

Рекламируют как правило хлам. Для хорошего товара реклама не нужна :pardon:

Как сказать, как сказать...
Ты вот тут традиции рекламируешь с редкостным упорством.

Sigita
09.08.2015, 22:55
Да, но здесь речь о религии, а не о футболе, насколько я поняла.
Да кто их знает в кого верят тролли и к какой религии себя относят :hoho:

Red
09.08.2015, 22:56
Да кто их знает в кого верят тролли и к какой религии себя относят :hoho:

Хочешь поговорить о троллях?

Sigita
09.08.2015, 22:58
Ты вот тут традиции рекламируешь с редкостным упорством.
Разговоры о народных ценностях это не реклама. Это жизнь :sun:

добавлено через 46 секунд
Хочешь поговорить о троллях?
Я с тобой вообще не хочу говорить. Но говорю. Вот дура :oops:)))))))

Red
09.08.2015, 23:01
Разговоры о народных ценностях это не реклама. Это жизнь :sun:



Свидетели Иеговы тоже так говорят.

добавлено через 1 минуту
Я с тобой вообще не хочу говорить. Но говорю. Вот дура :oops:)))))))

Я могу тебе чем-то помочь?

Personal Jesus
09.08.2015, 23:01
Мда, и после таких ответов еще кто-то сомневается в том, кто здесь устраивает провокации? :pardon:

Sigita
09.08.2015, 23:08
Свидетели Иеговы тоже так говорят.
Не надо путать сект с народными традиционными религиями.
Я могу тебе чем-то помочь?
Добрая ты, но ты себе помоги. Спокойной ночи :bye_girl:

Зимняя вишня
09.08.2015, 23:08
А что ты с этими фактами делать будешь? )))
Факт тот, что когда главные ценности семья, Родина и вера то дети родителей не бросают предавая не только их, но и Родину :pardon:
Фактов нет, и ответа нет.
Так чему учить и тЭк сказать внедрять христианское воспитание, если как раз при появлении навязанной истерии
и застройки церквей разной масти, появляются гомосеки и что интересно в огромной массе.
Не прекращающиеся войны, разделения городов в отдельные страны. Нищета процветает по всему миру,
сколько искалеченных судьб домороченной демократией и верой в рай. А здесь уже ад.
Людям хочется жить, а не смотреть как за прилавком власти бесполезные, алчные и ненасытные хомо сапиенсы
из семейства гоминид в отряде приматов, наделяют сами себя полномочиями дабы стоять выше всех.
И кстати о Родине, а для вас Родина СССР...

Red
09.08.2015, 23:15
Не надо путать сект с народными традиционными религиями.



А методы - одни и те же.
Бегают, кричат о чужих " грехах" ...

добавлено через 1 минуту


Добрая ты, но ты себе помоги.

Вроде, уже раза три сообщила, что не нуждаюсь в чьих либо советах и указаниях.

Sigita
09.08.2015, 23:19
И кстати о Родине, а для вас Родина СССР...
Нету страны и нету Родины?
Для литовцев Родина всегда Литва. В каком бы союзе не была бы наша маленькая страна :)
Другие народы тоже не остались сиротами. Но некоторые этого не понимают, потому что потеряли веру и сознание что в жизни главное.

Зимняя вишня
09.08.2015, 23:22
Нету страны и нету Родины?
Для литовцев Родина всегда Литва. В каком бы союзе не была бы наша маленькая страна :)
Другие народы тоже не остались сиротами. Но некоторые этого не понимают, потому что потеряли веру и сознание что в жизни главное.
Ну да, ну да, помню, помню как в Москве в 90х пошли танки по садовому, а в Латвии и Эстонии быстренько сворачивали таможенные будки..

Sigita
09.08.2015, 23:24
Ну да, ну да, помню, помню
Вот и славно :D

Зимняя вишня
09.08.2015, 23:32
Вот и славно :D
Вот так и о христианском воспитании, о ни о чем, вот и славно.