PDA

Просмотр полной версии : Как стать космонавтом?


Семен_Потапов
10.04.2015, 20:48
В преддверии дня космонавтики, хочется рассказать о том, как стать космонавтом. Кому-то это может показаться странным, но космонавтом может стать каждый. Первое, что для этого нужно — хорошее здоровье. Во-вторых, надо обязательно иметь высшее образование. А третьим пунктом является знание иностранных языков, так как полёты сейчас осуществляются смешанными составами. Что касается образования, то лучше всего иметь высшее техническое, но можно владеть и специальностями астрофизика, биолога, геолога, врача, военного летчика...

На сегодняшний день, в России существует два отряда космонавтов – военный и гражданский. Военные пишут рапорт командиру своей части, который переправляет его в Центр подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина. Заявления о приеме принимаются постоянно, но наборы в отряд космонавтов устраиваются нерегулярно, даже не каждый год.

А вот отряд гражданских космонавтов существует при Ракетно-космической корпорации "Энергия", так что направлять своё заявление стоит именно туда. Приоритетом при отборе пользуются лица, имеющие опыт работы в авиационной и ракетно-космической промышленности России.

Путь в космонавты начинается с медицинской комиссии. Врачи тщательно и по нескольку раз обследуют кандидата и далеко не всегда дают «добро».

Но даже если вы «здоровы как бык» – это ни в коем случаи не значит, что вы в состоянии стать космонавтом. Впереди ещё годы и годы изнурительной и в тоже время интересной учёбы и испытаний. После этого, дают удостоверение, что ты космонавт испытать. Но опять же, это не значит, что «завтра в космос»!

Дальше следует обучение в группе, именно из этих групп отбирают в экипаж. Но до полёт ещё лет 5, конечно, если повезёт, то меньше. И снова начинается обучение, экзамены. А их очень и очень много. Пожалуй, умение ждать — это самое главное качество, которым должен обладать космонавт.

Вот ты уже мечтаешь о работе в отряде космонавтов. И по здоровью вроде прошел. А тебя все никак не вызывают. И многие именно на этом этапе срываются: решают, что вроде как не судьба... Но самое главное – это вера в себя и вера в свою мечту. Верить нужно в то, что если шаг за шагом двигаться к своей мечте, то обязательно к ней придёшь!

Хочется добавить, что можно обойти весь этот процесс и подойти с другой стороны. Цена вопроса – от 20 до 40 млн. долларов. И вы космический турист! Но не думайте, что подготовка будет меньше 6 месяцев.

Сперва написал, потом и видео всплыло!
https://youtu.be/6zgazy84ne4

Трюфелька
10.04.2015, 20:59
А Вы хотите стать космонавтом?
Сейчас видио посмотрю)) :angel:

Shadow's Dance
10.04.2015, 21:26
О, это полезно. Я всегда мечтала.

Семен_Потапов
11.04.2015, 10:02
А Вы хотите стать космонавтом?
Сейчас видио посмотрю)) :angel:

Когда-то хотел....Как мне кажется - это самая интересная профессия в мире...Лучше ещё не придумали! Но она и сложная, ой какая сложная!

добавлено через 38 секунд
О, это полезно. Я всегда мечтала.

И что же вам помешало воплотить свою мечту?
В каком месте, вы сошли с этого пути?

Тролль
11.04.2015, 15:33
Блиин, всё подходит, кроме образования. не техническокое, однако...
Шо делать-та?

Длинношеее
11.04.2015, 20:47
Хорошо, что я не космонавт! У меня с высоты моих 187 см голова кружится и равновесие не держу! :-! :sarcastic:

Анархист
11.04.2015, 21:46
Как стать космонавтом?
найти 20 лимонов и вперед :)

Гонорий
11.04.2015, 21:50
Кому-то это может показаться странным, но космонавтом может стать каждый. - это
.Первое, что для этого нужно — хорошее здоровье. и это
Уже не уживаются.))
Сейчас абсолютно здоровый - это уже далеко не каждый.

Семен_Потапов
12.04.2015, 10:01
найти 20 лимонов и вперед :)

НЕ, таких финансов не имеем ))
Уж лучше так попотеть ))

добавлено через 1 минуту
- это
и это
Уже не уживаются.))
Сейчас абсолютно здоровый - это уже далеко не каждый.


К сожалению да ,но всё таки крепыши для космоса найдутся я думаю ))

Shadow's Dance
12.04.2015, 11:53
@Семен_Потапов, решила,что капитаном пиратов быть интереснее.

Семен_Потапов
12.04.2015, 12:14
@Семен_Потапов, решила,что капитаном пиратов быть интереснее.

Ну тогда побольше приключений, крепкого рома и попутного ветра твоим парусам ))

Анархист
12.04.2015, 12:16
НЕ, таких финансов не имеем ))
Уж лучше так попотеть ))



это быстрее и правдоподобнее :))

Семен_Потапов
19.04.2015, 15:31
это быстрее и правдоподобнее :))

Нет уж...Не факт, что ещё возьмут...Там тоже ведь полгода подготовки, причём за свои собственные (бешеные) деньги, тебя будут гонять, как Тузик грелку...

Анархист
19.04.2015, 15:33
Нет уж...Не факт, что ещё возьмут...Там тоже ведь полгода подготовки, причём за свои собственные (бешеные) деньги, тебя будут гонять, как Тузик грелку...
это в Америке, у нас все продается и покупается:))

Семен_Потапов
19.04.2015, 15:34
это в Америке, у нас все продается и покупается:))

Ну и кони двинешь при 5G...а сначала наблюёшь в скафандр и обосрёшься...Вот тебе и полёт за 20 млн...Красота...

Анархист
19.04.2015, 15:40
Ну и кони двинешь при 5G...а сначала наблюёшь в скафандр и обосрёшься
да лан, я как то увлекался джампингом немного, и жив до сих пор, а ускорен.свободн.падения выше 5 джи

Семен_Потапов
19.04.2015, 15:45
да лан, я как то увлекался джампингом немного, и жив до сих пор, а ускорен.свободн.падения выше 5 джи

Тут тоже может быть выше...Но всё равно, как мне кажется, нужна некая подготовка... Точно также как и в джампинге или сразу выкинули и всё?

Анархист
19.04.2015, 15:58
Но всё равно, как мне кажется, нужна некая подготовка... Точно также как и в джампинге или сразу выкинули и всё?
общий инструктаж, ну и естесв.отсутствие хрон.болезней и все: )))