PDA

Просмотр полной версии : Россия и США: новый виток информационной войны

Семен_Потапов
14.04.2015, 13:52
Явление, которое называется «информационная война», не является чем-то новым для человечества: если пушки иногда всё же затихали, то баталии иного рода между противоборствующими сторонами не прекращались никогда.

Ещё с античных времён есть данные об изощрённых агитационных кампаниях, при помощи которых политики старались ослабить своих врагов и деморализовать их. Также имеется и масса примеров со времён Второй мировой войны: тогда не было интернета – все призывы и пропагандистские лозунги печатались на листовках и разбрасывались над вражескими позициями с самолётов.

Ведётся информационная война и сегодня. Россия впутана в целый ряд информационных конфликтов, причём с разными странами. Но стоит отметить, что главными нашими противниками являются «страны Запада». Помимо собственных СМИ, они используют против России спонсируемые силы внутри нашего государства, а также антироссийски настроенные СМИ, и политиков некоторых соседних с Россией стран и стран постсоветского пространства.

Подтверждение тому искать долго не приходится. Стоит посмотреть на всё то, что творится в Украине, в некогда братской нам стране…

https://ruxpert.ru/images/e/e5/New_weapons.jpg

Стоит, наверное, чуть-чуть рассказать о целях, которые преследует западная пропаганда:

Сейчас они придерживаются стратегии «втягивания», вовлекая нас в локальные конфликты со странами постсоветского пространства. Тут принцип всем ясен: «Разделяй и властвуй», только Америка перешла на новый этап. Разделить они разделили, теперь настраивают всех против России.

Заставляют население соседних стран и население России ненавидеть государство, что в итоге (по их мнению) должно привести к «цветной революции», цели которой ясны – полный контроль России. А всему остальному миру Запад навязывает негативный образ «тиранической», «отсталой» и «агрессивной» России, надеясь таким способом максимально изолировать Россию политически и экономически.

Теперь Штаты переходят на новый вариант пропаганды, которая будет действовать на территории РФ:

В этом году на базе чешского офиса Radio Free Europe / Radio Liberty (Радио «Свобода», к слову финансируется федеральным бюджетом США) будет создан цифровой медиадепартамент DIGIM. (https://ria.ru/defense_safety/20150414/1058384332.html)В этом подразделении будут работать специалисты «по социальным сетям», задачей которых станет информационная война с Россией в Facebook, Twitter, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

https://www.forbes.ru/sites/default/files/imagecache/forbes2013_530_313/main/story/695078807.jpg

Конечно, давно в социальных сетях гуляет большой объём прозападной информации, но США уже в открытую заявляют об информационном давлении, которое они планируют оказывать на Россию. Причём на такое давление будет затрачена колоссальная сумма – более чем 15 миллионов долларов.

Для сравнения, на противостояние идеологии "Исламского государства" потратят в два с половиной раза меньше — 6,1 миллиона долларов. Это показывает заинтересованность США в установлении собственной «демократической» идеологии, причём на территории чужого государства.

Ираида
14.04.2015, 15:35
Гады они. Что ещё сказать? Гады гадские.

Семен_Потапов
14.04.2015, 15:45
Гады они. Что ещё сказать? Гады гадские.

Да, они всегда такими были...Я просто чуть-чуть удивился, что США теперь уже в открытую идёт на таран...Видимо им совсем нечего терять, принимают самые изощрённые меры!

Змеюсик
14.04.2015, 16:24
Грустно !

Семен_Потапов
14.04.2015, 16:48
Грустно!

Сейчас новости разрываются от такой грусти...Мало того, что и так хватает пропаганды, так теперь прибавится ещё больше и будут самые настоящие информационные войска НАТО...Украинские уже есть, теперь будут такие везде организовывать! Докатились...

Змеюсик
14.04.2015, 17:56
ещё грустнее от того ,что умных людей в той же Америке не слушают :wall:

нирубус
14.04.2015, 18:38
Да, они всегда такими были...Я просто чуть-чуть удивился, что США теперь уже в открытую идёт на таран...Видимо им совсем нечего терять, принимают самые изощрённые меры!

да и при ссср в открытую выступали. называли империей зла и вели информационную войну.

Incognito
14.04.2015, 18:43
ещё грустнее от того ,что умных людей в той же Америке не слушают :wall:
В Америке слушают только богатых людей.:Think:

Чарута
14.04.2015, 18:59
Когда слышу о Радио "Свобода", вспоминаются времена, когда втиxушку настраивали волну, чтобы послушать, чуть ли ни под одеялом....Оооо! И что в итоге! Как и все заокеанское, пустое блаблабла. Пшик! Сегодня бы это звучало следующим образом... "повелись на бренд". Неужели сегодня наxодятся люди, которые все это слушают раскрыв рот и затаив дыxание.

Гийоме
14.04.2015, 20:10
Ну скоро вообще не в соцсети ни на форумы зайти будет невозможно... Везде нас будут убеждать что мы "не правильные"...

Семен_Потапов
14.04.2015, 20:43
да и при ссср в открытую выступали. называли империей зла и вели информационную войну.

Ну вот теперь тоже самое...Они решили прибегнуть к старым методам ведения войны...Типа СССР получилось развалить, тоже хотят сделать и с Россией!

нирубус
14.04.2015, 20:44
близок конец США,вот и мечутся.

Семен_Потапов
14.04.2015, 20:51
В Америке слушают только богатых людей.:Think:

И желательно владельцев крупных банков...
Вообще, вся американская власть строится от их финансовой системы и пошла от Морганов, Ротшильдов....

добавлено через 1 минуту

Это знаете больше что напоминает?
Какие-то конвульсии ужа на сковороде...Он уже жарится со всех сторон, но ещё дёргается....
Жаль, что ему осталось совсем не много...
Хотя что жалеть то, есть его будут всем миром!

добавлено через 1 минуту
Ну скоро вообще не в соцсети ни на форумы зайти будет невозможно... Везде нас будут убеждать что мы "не правильные"...

Уже убеждают...Всякие хохловоенные...Ну которые записали в украинские диванные войска...Вы не встречали ещё? Я вот каждый день вижу!

Гийоме
14.04.2015, 20:53
Уже убеждают...Всякие хохловоенные...Ну которые записали в украинские диванные войска...Вы не встречали ещё? Я вот каждый день вижу!

Встречал, но я к тому, что с запуском этого центра в Праге настанет вообще полный армагедец...

Семен_Потапов
14.04.2015, 20:55
Встречал, но я к тому, что с запуском этого центра в Праге настанет вообще полный армагедец...

Да уж...Не то слово...Они тут будут атаковать все соц сети...Вот неймётся то ребятам...Готовы тратить миллиарды, дабы устроить провокацию...Не могут без противостояния - нужно посадить их на место!

нирубус
14.04.2015, 21:01
И желательно владельцев крупных банков...
Вообще, вся американская власть строится от их финансовой системы и пошла от Морганов, Ротшильдов....

добавлено через 1 минуту

Это знаете больше что напоминает?
Какие-то конвульсии ужа на сковороде...Он уже жарится со всех сторон, но ещё дёргается....
Жаль, что ему осталось совсем не много...
Хотя что жалеть то, есть его будут всем миром!
мне сша никогда не было жаль. очень долгое время диктовали свои условия миру. США теперь обезумели идеей развалить Россию(сменить режим для начала). Тратят огромные деньги несмотря на свои огромнейшие проблемы. Это их и погубит.
Я ведь почему говорю про 2016 год. Это год глобальных перемен. США дойдут до красной черты,что позволит ударить по мыльному пузырю экономики США.Развал США установит в мире мегакризис.России же для выживания нужно объединятся с казахстаном,белоруссией,арменией и другими странами.Этим и занимается организация ЕАЭС.
По сути дела,СШа вели войны на ближнем востоке и северной африке по трем причинам:устранение диктаторов,захват нефтевышек для контроля над мировыми ценами на нефть,лишения России рынка сбыта. В совокупности это дает мощный удар по России( по мнению США).То есть конечная цель -Россия. И когда пришло время сменить власть в России-ничего не вышло. Низкие цены на нефть не дали желаемый эффект. Санкции не только не дали нужного эффекта(подчеркиваю слово-нужного),но и дальше оттеснили европу от америки.

Семен_Потапов
14.04.2015, 21:24
мне сша никогда не было жаль. очень долгое время диктовали свои условия миру. США теперь обезумели идеей развалить Россию(сменить режим для начала). Тратят огромные деньги несмотря на свои огромнейшие проблемы. Это их и погубит.
Я ведь почему говорю про 2016 год. Это год глобальных перемен. США дойдут до красной черты,что позволит ударить по мыльному пузырю экономики США.Развал США установит в мире мегакризис.России же для выживания нужно объединятся с казахстаном,белоруссией,арменией и другими странами.Этим и занимается организация ЕАЭС.
По сути дела,СШа вели войны на ближнем востоке и северной африке по трем причинам:устранение диктаторов,захват нефтевышек для контроля над мировыми ценами на нефть,лишения России рынка сбыта. В совокупности это дает мощный удар по России( по мнению США).То есть конечная цель -Россия. И когда пришло время сменить власть в России-ничего не вышло. Низкие цены на нефть не дали желаемый эффект. Санкции не только не дали нужного эффекта(подчеркиваю слово-нужного),но и дальше оттеснили европу от америки.

Всё правильно...Поддерживают и скажу, что нам пора бы уже освобождать мир от гегемонии США, которая разрослась как раковая опухоль...

Змеюсик
14.04.2015, 22:22
В Америке слушают только богатых людей.
Ну собственно как и везде .

Incognito
14.04.2015, 22:25
Ну собственно как и везде .
Оф кос.

Яков Моисеевич
14.04.2015, 22:35
Уже недолго осталось. Наши дедЫ ждали-ждали, отцы ждали-ждали, ждали-ждали, но мы-то конечно сумеем дождаться, несомненно. Вот тогда погуляем на широку ногу, не то, что сейчас.

Беркут
14.04.2015, 23:05
Уже недолго осталось. Наши дедЫ ждали-ждали, отцы ждали-ждали, ждали-ждали, но мы-то конечно сумеем дождаться, несомненно. Вот тогда погуляем на широку ногу, не то, что сейчас.

[:-}

https://www.youtube.com/watch?v=uLkSZMJ7SvA

Чарута
15.04.2015, 13:46
Слушать можно все, что ни попадя, а вот слышать и при это еще думать, вот главное предназначение человека.

Семен_Потапов
15.04.2015, 14:23

Ну это, если честно, даже сложно представить...Вы только подумайте, что рухнет много механизмов...Хотя....плевать, построим новые системы и механизмы)))

Яков Моисеевич
19.04.2015, 15:44
Вы только подумайте, что рухнет много механизмов...Хотя....плевать, построим новые системы и механизмы)))
Особенно что касается механизмов вывода за рубеж и сбережения "непосильно нажитого" капитала, недвижимости и компаний депутатов и прочих чинуш. Построим новые? Ага, спят только и видят. :rolf:

Семен_Потапов
19.04.2015, 15:47
Особенно что касается механизмов вывода за рубеж и сбережения "непосильно нажитого" капитала, недвижимости и компаний депутатов и прочих чинуш. Построим новые? Ага, спят только и видят. :rolf:

Это вопрос другой...Они тоже придумают что-то иное, будут приспосабливаться и всё такое))) Может начнут скупать наше, например в Крыму! Вливать "заработанные" в Российскую экономику и туризм!

Яков Моисеевич
19.04.2015, 15:50
Вливать "заработанные" в Российскую экономику и туризм!
Уже начали вливать! :bye_bye:

Семен_Потапов
19.04.2015, 15:52
Уже начали вливать! :bye_bye:

Ну и хорошо...Так и нужно действовать...В таком случаи даже можно некоторым простить то, что они столько "заработали", главное, чтобы польза ля страны была хоть какая-то, а не просто отток капитала!
А есть примеры???
Или это вообще был какой-то сарказм?

Яков Моисеевич
19.04.2015, 15:56
В таком случаи даже можно некоторым простить то, что они столько "заработали", главное, чтобы польза ля страны была хоть какая-то, а не просто отток капитала!
В России воровали всегда, не всегда только оправдывали воровство. Расходование бюджетных средств на оплату троллей, оправдывающих воровство, есть также воровство. :pardon:

А есть примеры???
Эти примеры всплывают ежедневно, всё новые и новые. Тебе что, Фетисова что ль мало или более часто мелькающих на экранах лиц?

Семен_Потапов
19.04.2015, 16:06
В России воровали всегда, не всегда только оправдывали воровство. Расходование бюджетных средств на оплату троллей, оправдывающих воровство, есть также воровство. :pardon:
Эти примеры всплывают ежедневно, всё новые и новые. Тебе что, Фетисова что ль мало или более часто мелькающих на экранах лиц?

Да с воровством всё ясно, тут мало что можно изменить, люди к тому же попадаются "Г"), ворую практически везде, а вот что касается оправдания, так как мне кажется - это вполне нормально...Так как пусть лучше на благое дело, чем просто на ветер, за бугор.

Яков Моисеевич
19.04.2015, 16:15
Да с воровством всё ясно, тут мало что можно изменить, люди к тому же попадаются "Г"), ворую практически везде
Да-да, мало можно изменить, особенно если пытаться вбить в голову, что ничего изменить нельзя. :)

а вот что касается оправдания, так как мне кажется - это вполне нормально...
Угу. Ведь третьего не дано: или деньги на быдлотроллей или за бугор. А в экономику страны вложить не пробовал? В образование, в медицину... Но перед этим нужно разрушить коррупционную систему, на которой всё сейчас и держится, без этого все вливания окажутся не эффективными. А как можно разрушить то, за счёт чего "кормятся"? :sarcastic: Про "воруют везде" промолчу, вот ты даже здесь пытаешься оправдать воровство. Съезди хоть и посмотри по миру, как люди живут без собственных природных ресурсов и как у них работает система обратной связи.

Семен_Потапов
19.04.2015, 16:28
Да-да, мало можно изменить, особенно если пытаться вбить в голову, что ничего изменить нельзя. :)

Угу. Ведь третьего не дано: или деньги на быдлотроллей или за бугор. А в экономику страны вложить не пробовал? В образование, в медицину... Но перед этим нужно разрушить коррупционную систему, на которой всё сейчас и держится, без этого все вливания окажутся не эффективными. А как можно разрушить то, за счёт чего "кормятся"? :sarcastic: Про "воруют везде" промолчу, вот ты даже здесь пытаешься оправдать воровство. Съезди хоть и посмотри по миру, как люди живут без собственных природных ресурсов и как у них работает система обратной связи.
Так не вопрос...Вперёд, иди разрушай, только скажу сразу, что всякие митинги и крики никак не помогут...Давай, сделай так, как на Украине...Вперёд...Нет никаких конструктивных предложений, а за каждым человеком не будешь ведь следить...Коррупция во всех системах, совершенно во всех и сказав, что "её нужно убирать" ничего не изменится, поэтому остаётся довольствоваться тем, что хотя бы будут инвестировать в Россию, а не куда попало...
Не логично ли?

Может кто-то и знает, как изменить ситуацию, я вот лично, не знаю, так как практически каждый сам даёт и готов брать, воровать, не смотря на предпринимаемые меры!

Уверен, что и ты не без греха в этом деле!

Яков Моисеевич
19.04.2015, 16:37
Украина тут каким боком, или тебе в методичке указание при первой возможности клонить к её сторону? Чувак, ты снова и снова оправдываешь коррупцию, поёшь всё ту же песню, откуда она идёт, понять не сложно.

Может кто-то и знает, как изменить ситуацию, я вот лично, не знаю, так как практически каждый сам даёт и готов брать, воровать, не смотря на предпринимаемые меры!
Ну ты сказанул! Конечно, если построить всю государственную систему так, чтобы всё было построено на коррупции и ни одно действие не обходилось без нарушения закона, то любая баба Маня хотя бы раз в неделю как мелкий винтик участвует в этом процессе. Ты бы хоть головой подумал, прежде чем нести полный бред.

Семен_Потапов
19.04.2015, 16:46
Украина тут каким боком, или тебе в методичке указание при первой возможности клонить к её сторону? Чувак, ты снова и снова оправдываешь коррупцию, поёшь всё ту же песню, откуда она идёт, понять не сложно.

Ну ты сказанул! Конечно, если построить всю государственную систему так, чтобы всё было построено на коррупции и ни одно действие не обходилось без нарушения закона, то любая баба Маня хотя бы раз в неделю как мелкий винтик участвует в этом процессе. Ты бы хоть головой подумал, прежде чем нести полный бред.

Украина тут при том, что там тоже хотели избавиться от коррупции и навести европейский порядок, искоренить "воровское" правительство Януковича и всё такое...Итог - известен всем...

Я так и не услышал никаких предложений конкретных, а общими словами и я могу говорить о том, какая она плохая...
И кстати, я уже объяснил то, к чему я её "оправдываю", хотя это так не назвать даже...
А государственная система тут особо не причём. Люди виноваты и только они! Которых ты изменить не сможешь..((( Берут, дают и воруют люди, но не гос система!

Поэтому нет смысла продолжать тупую перепалку...Ты пытаешься меня в чём-то обвинить, но нет никаких доводов...И уж тем более нет хотя бы одного метода борьбы с коррупцией...

Alex Алекс
19.04.2015, 16:50
@Яков Моисеевич, Моисеич, последние несколько постов здесь твоей переписки с оппонентом, это просто потрясающе!!!! кремлевские тролли не просто за власть, они за эту воровскую власть. читать всем!!!

Яков Моисеевич
19.04.2015, 16:52
Поэтому нет смысла продолжать тупую перепалку...Ты пытаешься меня в чём-то обвинить, но нет никаких доводов...И уж тем более нет хотя бы одного метода борьбы с коррупцией...
Все доводы налицо, я их привожу из поста в пост. Если видеть не хочешь, твоё дело. Про борьбу с коррупцией опять двадцать пять. :rofl: может доходчивее тебе будет понять от своего вождя. Заметь, что даже он в отличие от тебя не говорит о бесполезности борьбы с коррупцией!

https://youtu.be/d1_nxrKezA0

Семен_Потапов
19.04.2015, 16:56
Все доводы налицо, я их привожу из поста в пост. Если видеть не хочешь, твоё дело. Про борьбу с коррупцией опять двадцать пять. :rofl: может доходчивее тебе будет понять от своего вождя. Заметь, что даже он в отличие от тебя не говорит о бесполезности борьбы с коррупцией!

И что ты предрался к бесполезности?
Я сказал, что это моё мнение, так как я не вижу особых методов, которые помогут...А тем более не слышу их от недоделанных либералов и гостей с Украины!
А ты, я смотрю, так ничего и не скажешь...Жаль...

Яков Моисеевич
19.04.2015, 17:03
от недоделанных либералов
Кто это? =-O

Ираида
19.04.2015, 19:19
Честно говоря, я бы тоже хотела услышать, как побороть коррупцию и отучить всех властьимущих тырить из госкармана. Может, устрою третий майдан и применю это на практике?

Яков Моисеевич
19.04.2015, 20:23
@Ираида, думаю половину рецепта вы уже знаете. :) Вторая половина во многом состоит из умения думать головой, трезвой оценки ситуации и понимания, что выбираете на выборах не царя и придворных, а слуг народа. И самое главное звено на будущее - гражданский контроль. Да, вот так просто на пальцах, но всей этой цепочки нет ни в Украине, ни в России.

Ираида
20.04.2015, 02:08
@Ираида, думаю половину рецепта вы уже знаете.
Не знаю.
понимания, что выбираете на выборах не царя и придворных, а слуг народа.
Понимаю. Только толку от моего понимания? Выбирать-то некого! Господа бога нет, Христос умер, все остальные - политики. А политика, как известно, самое настоящее дерьмо. И носители этого дерьма называются дерьмократами. Круг замкнулся.
гражданский контроль.
Что это это такое и с чем его едят? И какое правительство разрешит себя контролировать гражданам? И какие граждане должны его контролировать? И не станут ли эти граждане брать взятки за "правильный" контроль? Или снова выборы-перевыборы-переперевыборы каждые полгода? А толку?

Гонорий
10.05.2015, 15:06
https://edition.cnn.com/2015/05/09/europe/russia-victory-day-celebration/index.html
Пиндосы, о параде.