PDA

Просмотр полной версии : Венчание


Daria_sha
16.01.2015, 07:13
Одна девушка венчалась с мужем Это была полностью идея мужа.До брака они прожили 3 года.Он старше ее на 7 лет, а ей 23 было.Конечно, ей было приятно такое предложение, и раздумывала она пару минут. Она ходила в церковь, но до сих пор не может сказать как относится к богу, и многих вещей не понимает.Все родственники, реагировали одинаково.Напрямую никто конечно плохое мнение не скажет, но отзывы были примерно " это так серьезно, я бы не смоглв" ну вообщем считают это неким дурачеством, прихоть, не знаю как еще сказать.А как вы относитесь к венчанию, готовы дать клятву перед богом? И вообще ваше отношение, почему загса мало?или это мода такая?

Sofiya
16.01.2015, 08:35
Зачем богу чья то клятва?Вообще то мне кажется,что венчание это благословление попом новой семьи.Поп дает добро на супружескую постель-отныне м и ж не прелюбодеи в глазах церкви.А так,если м и ж порядочные люди,им достаточно обещания друг другу .

Лазарус
16.01.2015, 09:04
@Daria_sha, Так её родственники считают это "дурачеством и прихотью" или "это так серьезно"? Как бы одно противоречит другому.

Я согласен с Софией, зачем богу устная клятва, если он настолько всемогущ, что видит душу каждого? Сам я агностик и чужд религиозных обрядов. Девушке из твоего примера похоже тоже пофиг на религию и бога, но сама красивая и торжественная церемония ей нравится, как еще одна свадьба.

Лунная
16.01.2015, 11:03
Вообще достаточно редко, чтобы именно мужчина хотел и был инициатором венчания. Люди верующие относятся наоборот очень ответственно, как мне казалось, вряд ли они считают это дурачеством и прихотью. Мне это все не близко, т.к. не верую и не очень понимаю для чего это всё нужно..

Gata
16.01.2015, 12:25
.А как вы относитесь к венчанию, готовы дать клятву перед богом? И вообще ваше отношение, почему загса мало?или это мода такая?
С первым мужем как-то не было желания венчаться, хотя это только начиналось и было в моде....не знаю, в России это не имеет юридической силы, если разводишься, не обязательно развенчиваться.
А вот в Испании брак в церкви имеет силу, и если тому, кто женился только в муниципалитете, развестись очень сложно и долго, то получить развод от церкви вообще дорогая и нудная история. Я это знаю, мой нынешний муж ждал развода, смогли с ним пожениться только, когда нашему ребёнку исполнилось 3 года. Это ещё повезло, что в том браке детей не было))))) А вот второй раз ему венчаться уже нельзя.

кинжальчик
16.01.2015, 13:01
если это все по обоюдному желанию,то почему нет.

Sunny
16.01.2015, 14:05
Зачем богу чья то клятва?
зачем богу устная клятва, если он настолько всемогущ
разумеется это нужно не богу, а тем двум людям, которые вступают в брак. Именно им нужна божия помощь и благодать на пути семейной жизни, который обычно не обходится без проблем и трудностей. Именно об этом просят в молитвах священник и все кто пришел с новобрачными.
Ну а кто не идет и не просит, тот значит своими силами должен справляться))

PolinaPodol
20.01.2015, 17:43
если это все по обоюдному желанию,то почему нет.

Полностью поддерживаю!Я тоже хочу,а вот мой муж говорит,что он пока не готов сделать такой серьезный шаг....жду пока....может передумает :zlaja_rzhaka:

UMA
20.01.2015, 18:39
Я хочу))) Говорят венчаются для того что бы и на том свете быть вместе)) Как же я там одна то )
ЭгоизмЬ:pardon2:

WolfstaЯ
20.01.2015, 19:24
Я хочу))) Говорят венчаются для того что бы и на том свете быть вместе)) Как же я там одна то )
ЭгоизмЬ:pardon2:
если муслима полюбишь?или буддиста,язычника?эгоизм?где?

DK
20.01.2015, 20:08
если муслима полюбишь?или буддиста,язычника?эгоизм?где?

@Мухомор, эгоизм в тебе, при чём всегда и везде! :idea2:
Мог бы ответить один словом в рифму, цени.

UMA
21.01.2015, 02:58
:rofl:Никакого муслима я не полюблю))))

Брошенка
19.04.2015, 13:36
Отнести себя к числу верующих я могу лишь наполовину. Молитвы я не читаю, да и, что уж греха таить, наизусть не знаю ни одной (стыдно, серьезно). В церковь последний раз ходила в прошлом году (об этом немного позже), а до этого посещала я храм года три назад на Пасху. Так что, я не являюсь частым посетителем. Что же касается Сил Всевышних, то, думаю, что они есть, где-то там, далеко-далеко они точно есть.

Верю в то, что существует у каждого человека свой ангел-хранитель. И у меня он есть, я в этом уверена. Пять лет назад мы с отцом попали в аварию, страшно даже говорить об этом, спустя столько времени… Дождь, скользкая дорога, нас вынесло на встречку, слава Богу врезались в ограждение…Что стало с машиной, даже не хочу говорить. Ремонту не подлежала, ее увезли на свалку (даже на запчасти не пошла). Ни царапины в тот день на мне не оказалось, на отце тоже. Все остались живы и здоровы.
Знаете, может, именно после подобных случаев и начинаешь верить во что-то бОльшее, в то, во что раньше, возможно, не верил.

Теперь, что касается прошлого моего похода в церковь (в том году). Это была свадьба, точнее венчание. Мое. При принятии решения, а стоит ли нам с мужем заключать брак перед Богом, не было никаких сомнений. Помимо того, что в семье мужа так принято, я сама очень этого хотела. Не могу точно объяснить, почему и что мною руководило… Странное чувство. И знаете, после всей церемонии, не осталось никаких сомнений вообще на счет заключений нашего брака, все улетучилось, исчезло, будто и не было никогда.

Этим летом моя подруга пригласила нашу семью на венчание. К этому ребята шли недолго, то есть решение о венчании было принято ими еще год назад. Сейчас уже назначена дата, и знаете, так хочется снова почувствовать то, что витало, чуть ли не в воздухе год назад над моей головой.
А как вы относитесь к венчанию и считаете ли вы, что оно необходимо и что-то да значит?
https://www.uhnovgrad.nichost.ru/images/stories/stati/venchanie.jpg

Семен_Потапов
19.04.2015, 13:46
Для верующего человека оно значит много! Если ваш брак заключён перед богом, то это даёт особые надежды на сохранение его, так как присутствует дополнительная ответственность! А расторжение брака или нарушение брачных законов - это страшный грех, на который многие не готовы пойти!

Брошенка
19.04.2015, 13:53
Для верующего человека оно значит много! Если ваш брак заключён перед богом, то это даёт особые надежды на сохранение его, так как присутствует дополнительная ответственность! А расторжение брака или нарушение брачных законов - это страшный грех, на который многие не готовы пойти!

а что касается лично вас, вы были бы готовы на столь серьезный шаг? не испугались бы ответственности, что легла бы на паши плечи за двоих...вроде как просто брак, роспись в загсе, не дает никаких подобных ощущений, здесь другое...

Valeria
19.04.2015, 13:55
@Брошенка, извини за офтоп, но судя по твоему нику и создаваемым тобою темам и постам, ты дала понять, что муж тебя бросил, или только это у меня такое впечатление создалось?

Семен_Потапов
19.04.2015, 13:57
а что касается лично вас, вы были бы готовы на столь серьезный шаг? не испугались бы ответственности, что легла бы на паши плечи за двоих...вроде как просто брак, роспись в загсе, не дает никаких подобных ощущений, здесь другое...

Брак - это брак, а не просто роспись в Загсе...Кто так считает, с тем лучше и вовсе не иметь отношений...Так как человек не понимаете того, на сколько это серьёзный шаг...
Можно и не перед богом. Бывает, что принципы на столько сильные, что даже религия "рядом не стояла"!

Брошенка
19.04.2015, 14:04
@Брошенка, извини за офтоп, но судя по твоему нику и создаваемым тобою темам и постам, ты дала понять, что муж тебя бросил, или только это у меня такое впечатление создалось?

Нет, муж меня не бросил.
что же касается тем, что я создавала, то просто в жизни сейчас идет какая-то черная полоса, все навалилось, и кредиты, и работа...короче, много всего. не стоит об этом говорить, зачем слушать чужие проблемы.
Брошенка потому что (я, кстати, уже где-то писала об этом) друзья кидают, прям серьезно так. может, именно это и послужило поводом для выбора именно такого ника.

добавлено через 1 минуту
Брак - это брак, а не просто роспись в Загсе...Кто так считает, с тем лучше и вовсе не иметь отношений...Так как человек не понимаете того, на сколько это серьёзный шаг...
Можно и не перед богом. Бывает, что принципы на столько сильные, что даже религия "рядом не стояла"!

Принципы какого рода?

Тролль
19.04.2015, 14:46
Венчаются те, кто еще не успел нагрешить.
Большей половине об этом уже и не приходится мечтать.
Остается только порадоваться, что да не перевелись еще в нашей стране святые люди, которые могут себе это позволить.
Когда-то тоже думала, что буду венчаться, но, как оказалось, не подхожу я к этому событию в силу отсутствия тормозной жидкости в жизнелюбии.

Брошенка
19.04.2015, 14:50
Венчаются те, кто еще не успел нагрешить.
Большей половине об этом уже и не приходится мечтать.
Остается только порадоваться, что да не перевелись еще в нашей стране святые люди, которые могут себе это позволить.
Когда-то тоже думала, что буду венчаться, но, как оказалось, не подхожу я к этому событию в силу отсутствия тормозной жидкости в жизнелюбии.

ну, никогда же не поздно что-то изменить и поменять свое отношения ко всему происходящему. просто, желание может пропасть. но с другой стороны, если желание настолько сильное, то никакое время не способно его отбить.
А что вы думаете на счет тех, кто, как вы сказали, грешен? что с такими делать? венчание не для них? мало ли они одумались, исповедались...

Тролль
19.04.2015, 14:56
А что вы думаете на счет тех, кто, как вы сказали, грешен? что с такими делать? венчание не для них? мало ли они одумались, исповедались...
А что с нами делать? Ничего.
В том-то и дело, что одуматься - мало, надо соответствовать какнонам венчания.

Брошенка
19.04.2015, 15:02
А что с нами делать? Ничего.
В том-то и дело, что одуматься - мало, надо соответствовать какнонам венчания.

Согласна,но, знаете, не сказала бы, что я им всем соответствовала. однако сейчас знаю точно, что мужа не предам. Как считаете, достаточно осознания всего этого или же все было ошибкой?

Тролль
19.04.2015, 15:04
Как считаете, достаточно осознания всего этого или же все было ошибкой?
Осознания+веры+надежды+любви, пожалуй, будет достаточно.

Брошенка
19.04.2015, 15:07
Осознания+веры+надежды+любви, пожалуй, будет достаточно.

Значит, все в порядке)

Shadow's Dance
19.04.2015, 15:22
для верующих это, безусловно, важный шаг.
лично для меня более важным является само желание и следующее за ним решение жить вместе с этим человеком и считать себя одной семьей.

Брошенка
19.04.2015, 15:32
для верующих это, безусловно, важный шаг.
лично для меня более важным является само желание и следующее за ним решение жить вместе с этим человеком и считать себя одной семьей.

а вы бы смогли пойти в церковь, чтобы свою связь с человеком, которого вы выбрали на всю жизнь, укрепить?

кусюмусю
19.04.2015, 16:29
Я считаю венчание в церкви это своего рода ритуал. Для каждого он должен нести свой тайный смысл, и принадлежность веры, грехи и прочее не должны иметь особого смысла.

кусюмусю
19.04.2015, 17:03
Вот это имеет значение. Не венчают людей разных конфессий. Не принято это.

Очень жаль, что не принято. Как раз такие вот запреты и надуманные правила отдаляют людей друг от друга.
Мне кажется вера должна сближать, а не наоборот.

Брошенка
19.04.2015, 17:11
Я считаю венчание в церкви это своего рода ритуал. Для каждого он должен нести свой тайный смысл, и принадлежность веры, грехи и прочее не должны иметь особого смысла.

Согласна!
грешный человек, мне кажется, внутренне не будет готов просто-напросто к такому шагу. возможно, он изменился и все такое, только вот, внутреннее состояние все равно будет противится принятию такого решения. совесть или что это, точно не могу сказать..

кусюмусю
19.04.2015, 17:12
@кусюмусю, а она и сближает. Просто один из супругов должен принять веру другого. Иначе никак.

Зачем? Если в основе любой веры стоит постулат "бог это любовь", то какая разница кому молиться? Почему я не могу быть с человеком, которого люблю из-за глупых законов придуманных людьми *и это надо подчеркнуть*?

кусюмусю
19.04.2015, 17:17
@кусюмусю, можешь быть, почему нет? Но брак церковный между вами не заключат. Только регистрацию в ЗАГСе...

Да я в курсе, только вот это по мне эта "религиозная бюрократия" это огромные глупости) :It_Wasnt_Me:

кусюмусю
19.04.2015, 17:21
@кусюмусю, ну не я же ее придумала)))

не сомневаюсь :D
я и не жалуюсь, а свое мнение высказываю)

Valeria
19.04.2015, 17:30
Согласна!
грешный человек, мне кажется, внутренне не будет готов просто-напросто к такому шагу.

@Брошенка, положа руку на сердце, ты шла к венцу абсолютно безгрешная?
Сама говоришь, что в церковь ходишь редко, грех зависти тебя гнетет, а это один из смертных грехов, может и еще какие грехи найдуться, однако же ты для себя решила, что ты внутренне готова к венчанию. Насколько нужно быть по-твоему грешным человеком, чтобы отказать себе в венчании?
А еще говорят, что безгрешных людей на Земле нет, ангелы живут уже на небесах, однако же желающих венчаться много.
Какой ты сама считаешь сакральный смысл был в твоем венчании, или просто потому что так принято в семье мужа? Ты сама захотела - почему, что это тебе дало или может дать в будущем?

Shadow's Dance
19.04.2015, 17:48
а вы бы смогли пойти в церковь, чтобы свою связь с человеком, которого вы выбрали на всю жизнь, укрепить?

нет. потому что я не вижу, чем это может "укрепить" нашу связь. собственно, я точно также не вижу и "укрепления" связи Загсом.

Брошенка
19.04.2015, 18:30
@Брошенка, положа руку на сердце, ты шла к венцу абсолютно безгрешная?
Сама говоришь, что в церковь ходишь редко, грех зависти тебя гнетет, а это один из смертных грехов, может и еще какие грехи найдуться, однако же ты для себя решила, что ты внутренне готова к венчанию. Насколько нужно быть по-твоему грешным человеком, чтобы отказать себе в венчании?
А еще говорят, что безгрешных людей на Земле нет, ангелы живут уже на небесах, однако же желающих венчаться много.
Какой ты сама считаешь сакральный смысл был в твоем венчании, или просто потому что так принято в семье мужа? Ты сама захотела - почему, что это тебе дало или может дать в будущем?

Смотря, что считать грехом.
Вообще, если поразмыслить глубоко, то скорее всего каждый может в один момент своей жизни все изменить и покаяться в грехах. Тогда никто не сможет отказать себе в венчании. Опять же, только в случае, если человек ПРИЗНАЛ все это и ПРОСТИЛ себя.
знаете, простить самого себя довольно сложно.
что же касается моего брака, то все же было что-то невероятное, что не подлежит никакому описанию... чувства не передать, хотелось и плакать, и смеяться, и кричать.. серьезно, разрывало изнутри!
будущее теперь предопределено. да и до венчание оно было известно (касаемо именно замужества), просто теперь,все будто встало на свои места. теперь и правда душа семьи обрела себя, она теперь есть и она едина.

добавлено через 1 минуту
нет. потому что я не вижу, чем это может "укрепить" нашу связь. собственно, я точно также не вижу и "укрепления" связи Загсом.

ну, как минимум уверенность, хотя...тоже не факт

Shadow's Dance
19.04.2015, 18:33
@Брошенка, уверенность? каким образом?

Брошенка
19.04.2015, 18:37
@Брошенка, уверенность? каким образом?

Как бы объяснить...
Уверенность в том, что завтра ты проснешься со своим мужем, что послезавтра у тебя также будет муж.
но, с другой стороны, это не показывает тебя с лучей стороны. говорит о твоей же неуверенности в себе
как мне сказал муж, делая мне предложение, он хочет знать, что я только его и все тут

Shadow's Dance
19.04.2015, 18:43
@Брошенка, она у меня есть и без венчания. и без похода в загс.

кусюмусю
19.04.2015, 18:52
@Брошенка, она у меня есть и без венчания. и без похода в загс.

поддерживаю полностью.

Но все же хочу красивую свадьбу, в платье и все дела, только для нас, а не для гостей-родственников..
Скажем так, событие, а не должное..

Брошенка
19.04.2015, 19:04
На любовь похоже мало. На собственничество, желание обладать, на изживание каких-то комплексов... Сама формулировка такая...

Значит я неправильно подала саму мысль.
не подумайте ничего плохого, муж души во мне не чает.

добавлено через 49 секунд
поддерживаю полностью.

Но все же хочу красивую свадьбу, в платье и все дела, только для нас, а не для гостей-родственников..
Скажем так, событие, а не должное..

у нас-то и родственников не было особо
делали все так, как хотели сами
начиная даже с даты всего торжества

Valeria
19.04.2015, 19:28
Уверенность в том, что завтра ты проснешься со своим мужем, что послезавтра у тебя также будет муж.
Ни регистрация в ЗАГСе, ни венчание в церкви не дает гарантии ни вечной любви, ни брака "до гроба".
У нас в стране на 1000 зарегестрированных браков приходится 702 развода (статистика 2014г) и наверняка среди этих разведенных есть и венчанные. Лично знаю таких несколько пар. Да вот пример известный на всю страну.
Пугачеву с Киркоровым венчал Великий Патриарх аж в самом Иерусалиме и что? Развелись что-то через пару лет, кажется.
Если уходит Любовь, то ни долг, ни даже дети не помогут сохранить брак.

Брошенка
19.04.2015, 20:04
Ни регистрация в ЗАГСе, ни венчание в церкви не дает гарантии ни вечной любви, ни брака "до гроба".
У нас в стране на 1000 зарегестрированных браков приходится 702 развода (статистика 2014г) и наверняка среди этих разведенных есть и венчанные. Лично знаю таких несколько пар. Да вот пример известный на всю страну.
Пугачеву с Киркоровым венчал Великий Патриарх аж в самом Иерусалиме и что? Развелись что-то через пару лет, кажется.
Если уходит Любовь, то ни долг, ни даже дети не помогут сохранить брак.

Ну, ничто не вечно, как показывает практика. У кого как складывается судьба, надеюсь, на лучшую)))
Вообще, количество разводов пугает. Ужас же, только представьте, сколько детей остаются с одним лишь родителем...

Sigita
23.04.2015, 10:21
Ни регистрация в ЗАГСе, ни венчание в церкви не дает гарантии ни вечной любви, ни брака "до гроба".
На видео есть ответ, когда венчание "работает" пожизненно :)

https://www.youtube.com/watch?v=oCAdHd8U7ZQ

Мила
23.04.2015, 15:24
Мы так давно живём с мужем, а про венчание не думали. Наверное потому что не сомневались в крепости брака? Семьи:sigh:

кусюмусю
24.04.2015, 00:19
На видео есть ответ, когда венчание "работает" пожизненно :)

https://www.youtube.com/watch?v=oCAdHd8U7ZQ

Тоже мне таинство.. Скорее всего такой парой движет страх. Страх греха и возмездия. А страх любви не помощник.

Sigita
24.04.2015, 00:21
Скорее всего такой парой движет страх. Страх греха и возмездия. А страх любви не помощник.
Ты не поняла того, что говорит професор.
Чтоб его понять, нужно повзрослеть :It_Wasnt_Me:

кусюмусю
24.04.2015, 00:24
Ты не поняла того, что говорит професор.
Чтоб его понять, нужно повзрослеть :It_Wasnt_Me:

Ну куда там мне..)
И не "профессор :Weird:" формирует мое мнение

Sigita
24.04.2015, 00:26
Ну куда там мне..)
И не "профессор :Weird:" формирует мое мнение
Да. Многим теперь мнение формируют СМИ, проплаченные разными извращенцами....

кусюмусю
24.04.2015, 00:32
Да. Многим теперь мнение формируют СМИ, проплаченные разными извращенцами....

Да, это проблема.. Хорошо, что я не смотрю ящик, а то бы с ума сошла от потока глупости.
Несомненно рандомные видео из ютуба научат жить правильно...

Sigita
24.04.2015, 00:34
Несомненно рандомные видео из ютуба научат жить правильно...
Видео снимали люди, которые оценили лекции професора.
Очень плезно послушать мудрых людей :yes:

кусюмусю
24.04.2015, 00:38
Видео снимали люди, которые оценили лекции професора.
Очень плезно послушать мудрых людей :yes:

Дом-2 тоже кто-то снимает, и *обожемой* смотрит и *:shock:* "ценит". Но
Мнение большинства - всегда ошибочно , ибо большинство людей - идиоты. Эдгар Алан По
:yes:

Sigita
24.04.2015, 00:49
Мнение большинства - всегда ошибочно , ибо большинство людей - идиоты. Эдгар Алан По
Отдельная личность не обязана быть мудрее целой нации.
Оноре де Бальзак
Возвращаясь к теме:

А как вы относитесь к венчанию и считаете ли вы, что оно необходимо и что-то да значит?

На мой взгляд это необходимо. Венчаясь породняются души чужих людей в единое целое и так легче вынести все земные испытания. Это было замечано в каждом народе и вошло в народные традиции :)

Shadow's Dance
24.04.2015, 01:10
@Sigita, а вы венчались с мужем?

Night rider
24.04.2015, 01:34
На мой взгляд это необходимо. Венчаясь породняются души чужих людей в единое целое и так легче вынести все земные испытания. Это было замечано в каждом народе и вошло в народные традиции :)

Сигитка а писание па ет поводу чиво гаварит бох вездесущ он везде и вакруг в доль и паперег и даже в тваем нутре!:nunuka:
Ты тока задумаешь оседлать шота греховное а он уже засвидетельствует!:nunuka:
Вот зачем тибе ешо пасредник в виде ксендза!? Привыкли мы шобы пастаронний са свечкой фсигда пад рукой был)))) непахристиански аднако!!:nunuka:

Sigita
24.04.2015, 08:48
а вы венчались с мужем?
Естественно.

Вот зачем тибе ешо пасредник в виде ксендза!?
Священник не посредник, а проводник.
С таким же успехом могу тебя спросить, зачем в автобусе водитель?

кусюмусю
24.04.2015, 09:56
Естественно.

Священник не посредник, а проводник.
С таким же успехом могу тебя спросить, зачем в автобусе водитель?

Наличие водителя тем не менее не защищает автобус от аварии, например.
Атеисты тоже умеют любить)

Sigita
24.04.2015, 11:22
Наличие водителя тем не менее не защищает автобус от аварии, например.
Атеисты тоже умеют любить)
Атеисты тоже создания Божьи и очень многие со временем меняют взгляд на всевышнего.
А чтоб аварий избежать, выбираем хорошую, временем проверенную компанию (в каждом народе есть провереный образ жизни, обоснован религиозными истинами), которая славиться хорошим именем и то нет никакой гарантии, потому что всё в руках господа Бога. Остаётся лишь верить и молиться, что нас помилует :)

Shadow's Dance
24.04.2015, 11:27
Естественно.

насколько я знаю, в церкви венчают только в том случае, если уже заключен официальный брак. так?
так вот чо интересно. в тот момент, когда ты замужем по закону, но еще не перед богом - чувствовала ли ты себя замужней женщиной?

Sigita
24.04.2015, 11:35
а мне вот интересно чо.
Не знаю как в России, но у нас венчаться можно и без регистрации в бюро метрикации, по крайне мере сейчас. После венчания священники в течении месяца передают списки в загс. Затрудняюсь сказать, как было в советские годы.
Лично мы не нарушали традиций и сперва торжественно прошагали под марш Меньдельсона и потом поехали в наш маленький костёльчик, где честно дрогнула душа. И это чувствует практически все (я со многими говорила на эту тему), которых венчают :)

Shadow's Dance
24.04.2015, 11:50
@Sigita, так и в итоге?
между мендельсоном и костелом - было ли ощущение "замужнести"?

нирубус
24.04.2015, 12:21
@Брошенка, если ты верующая,то обязательно венчайся в церкви.Этот брак будет благословлен Богом. Желательно чтобы муж тоже был верующим.если уверена в том что он не бросит тебя,будет всегда с тобой,то венчайся.Если же есть сомнения,то венчаться не стоит(не стоит лишний раз брать грех на душу).

Shadow's Dance
24.04.2015, 15:03
@нирубус, то есть ты предлагаешь замуж идти, но лазейку себе оставить? Чтоб совесть очистить в случае чего. Типа "я не серьезно"

Меламори
24.04.2015, 15:05
@Брошенка, вы пользутейсь все таки поиском. у нас уже есть тема о венчании. засим сливаю.

Лазарус
24.04.2015, 16:06
Я не венчался. Меня и свадьба то утомила.

Shadow's Dance
24.04.2015, 16:26
@Лазарус, устал жениться?

Sigita
24.04.2015, 16:54
так и в итоге?
между мендельсоном и костелом - было ли ощущение "замужнести"?
Не было времени об этом думать :)

Лазарус
24.04.2015, 17:09
@Shadow's Dance, свадебные мероприятия меня сильно напрягали.

Shadow's Dance
24.04.2015, 17:24
@Sigita, а о чем ты думала, если не секрет?
Неужели не было "офигеть! Я замужем!!!!!!"?

добавлено через 16 секунд
@Лазарус, зачем тогда устраивал?

Лазарус
24.04.2015, 17:31
@Shadow's Dance, Я же не знал что это будет так геморойно. А жена хотела свадьбу "как положено". Впрочем, если бы даже знал, согласился бы. Чего не сделаешь для любимого человека :)

нирубус
24.04.2015, 18:34
@нирубус, то есть ты предлагаешь замуж идти, но лазейку себе оставить? Чтоб совесть очистить в случае чего. Типа "я не серьезно"

ну что за женская логика.нет. если два партнера не уверены друг в друге то лучше не венчаться. просто пожить или сыграть светскую свадьбу.

Shadow's Dance
24.04.2015, 19:55
@нирубус, оу. Когда брякнул что-то не то, гораздо проще свалить все на "женскую логику", а не на свое косноязычие или, к примеру, признать свое трусоватенькое видение ситуации.
Дам совет. Можно еще валить на пмс или на критические дни, если говоришь с дамой; можно на недотрах или на злоупотребление спортивным питанием - если говоришь с мужчиной. Будет также убедительно

нирубус
24.04.2015, 20:05
@Shadow's Dance, ты верующая?

Shadow's Dance
24.04.2015, 20:11
@нирубус, в летающего макаронного монстра верую. Ramen.

нирубус
24.04.2015, 20:12
@нирубус, в летающего макаронного монстра верую. Ramen.

ужасы.

Sigita
24.04.2015, 22:30
а о чем ты думала, если не секрет?
Неужели не было "офигеть! Я замужем!!!!!!"?
Это было так давно) Не помню о чём думала, но точно помню, что очень устала :hoho:

Sigita
24.04.2015, 22:36
На венчании была два раза - больше никогда в жизни на такое не решусь!
Сама венчалась два раза?

Sigita
24.04.2015, 22:39
издеваешься??? Нет, конечно!
Нет конечно)
Но были случаи, когда умники обманывали священников....

Sigita
24.04.2015, 22:43
Так вот я вообще официально не замужем!
С чем тебя и поздравляю :D

Брошенка
20.06.2015, 20:58
По-моему, венчание стало просто уже каким-то стереотипом, мол надо и надо, уже мало, кто знает, с чего все пошло и для чего поистине это нужно.