PDA

Просмотр полной версии : Как Евросоюз позабыл, благодаря кому он существует

Брошенка
03.05.2015, 21:55
Сколько праздников бы не придумали, но самым главным праздником для меня (и, думаю, для большинства других жителей бывшего СССР), остается День Победы. Уверена, что никому не нужно рассказывать о важности этой даты для всех.
Ровно 70 лет назад Советский Союз одержал победу над германскими фашистами. Нет предела всему уважению и благодарности советской армии за эту победу, за беспримерный героизм и подвиги солдат и офицеров.
Война не зря называется мировой, потому как в нее оказались втянуты страны не только Европы, но и Азии. Капитуляции и сохранению государственности с историческими границами Европа обязана именно армии Советского Союза. Ни в одной стране в Европе не было такой силы, какую имела советская армия, за освобождение Европы полегло более 1, 5 миллионов советских воинов, из которых 600 000 только за освобождение Польши.
И, самое удивительное, как раз таки Польша и оказалась самой неблагодарной страной. И сегодня, в юбилейный год, этот забавный пухляш Коморовский, что зовется президентом Польши, заявляет, что Парад в Москве – символ нестабильности мира. Святые угодники, серьезно? Неужели он и все его приближенные не понимают, что этим он предал не только советских воинов, отвоевавших его страну, но и своих собственных сограждан? Несколько сотен тысяч солдат лежат под землей ради того, чтобы он жил сейчас и имел возможность быть сегодня президентом. Как это можно не ценить?
А до этого глава МИД Польши заявил, что торжества, посвященные завершению Второй мировой войны, должны проходить не в Москве, а в Лондоне или Берлине. И как вам такое?
Честно, моему негодованию нет ни предела, я считаю, что в такой памятный и святой для всего мира день никакие политические разногласия не должны играть роли. Пусть засунут свою антироссийскую и проамериканскую пропаганду туда, откуда они ее вытащили, и, хотя бы в День Победы над теми, кто мог лишить их будущего, почтят память погибших и проявят уважение к ветеранам.
https://politikus.ru/uploads/posts/2015-05/1430632098_lenta__depozit_default.jpg

пани Фрося
03.05.2015, 22:20
А потому что не надо было убогих в ЕС брать . Был бы союз развитых экономик , с относительно равным уровнем жизни , а теперь страны - " Господа " и страны- " Прихлебалы " . Вот последние и усираются , дабы напомнить о невероятных мучениях от "советского сапога" , пытаясь урвать похвалу Хозяина . Как ни странно , но именно страны патриархи ЕС никогда не оспаривали ведущую роль СССР в разгроме нацистов . Ушлёпки мелкие перестарались.

Ираида
03.05.2015, 22:22
глава МИД Польши заявил, что торжества, посвященные завершению Второй мировой войны, должны проходить не в Москве, а в Лондоне или Берлине.
А почему не в Вашингтоне? Если послушать америкосов, то только они единые выиграли войну. И если лизать им жопу, так до конца!

Ираида
03.05.2015, 22:28
Они и так от любого пука у психиатров стразу по тридцать три года лечатся.

Брошенка
04.05.2015, 10:26
Там от марша тяжелой техники икаться будет всему Госдепу))) Пожалей их психику - она им еще пригодится.
Вот - вот, там и без того все гиперНЕуравновешенные, и с головой у всего ГосДепа не лады

anna2015
05.05.2015, 00:05
Оно то и может и правда. Только назревает вопрос, почему в Европе люди живут лучше ( высше зарплаты, лучше условия, а пенсионеры там не пытаются выжить как у нас, а на пенсии только отдыхают и ездят по курортам) ? почему наши едут туда на заработки? почему дети всех политиков живут в Европе?https://goo.gl/pTAMrD:Think:
Была много раз за границей, видела своими глазами

пани Фрося
05.05.2015, 02:10
@anna2015, начнём с того , что по Европе не было двух мощнейших удара по выживаемости страны , краш-теста на людях . Великая Октябрьская революция накрыла перелом в Первой мировой войне в пользу Российской Империи . Куда мотался Ленин ? Наверняка знаете . Далее как пошло , так пошло . Кроваво , но продуктивно . Ценой судеб человеческих стартанула индустрилизация . Война . Страна разрушена . Отдохнули при Брежневе , афигели от Андропова , не поняли Черненко . И снова перестроились с Горбачёвым . Ельцин поизголялся над страной на сколько здоровья хватило . А в это время .... Европа ,тихо сморкаясь , наблюдала за тем , что намутила в далёком 1915 году и получила результаты в 1917 .

У меня сестра живёт в Чехии и часто бывает по делам в Германии . Когда она собиралась эммигрировать , мы и подумать не могли , что позже пожалеем о выборе страны . Европа же !!! Нирвана ! Херня . Надо было агитировать её переехать в Москву . Теперь уже её ребёнок "очехился" и ломать ребёнку привычный уклад - свинство . По её опыту я поняла , что здесь не хуже , там тоже гимор свой имеется , но наш гимор роднее . И я и она понимаем , что "по Европам" лучше кататься и возвращаться . Жить там я бы точно не смогла . Меня посадили бы в итоге . Хотя ,каждому своё удовольствие . Только одно я поняла точно , что живу не в такой жопе , как казалось из рекламных проспектов про Европу .

Alex Алекс
05.05.2015, 10:40
Только назревает вопрос, почему в Европе люди живут лучше

потому что в России начальники воруют, а народ верит пропагАндонам...

Лунная
05.05.2015, 11:01
Народ верит эт точно, в общей массе...
А воруют везде, это смысл власть имущих.. К сожалению.

Ираида
05.05.2015, 13:24
но то и может и правда. Только назревает вопрос, почему в Европе люди живут лучше ( высше зарплаты, лучше условия, а пенсионеры там не пытаются выжить как у нас, а на пенсии только отдыхают и ездят по курортам) ? почему наши едут туда на заработки? почему дети всех политиков живут в Европе?
Была много раз за границей, видела своими глазами
Потому что по майданам не скачут, выборы-перевыборы каждые полгода не устраивают, при всяких бунтах не боятся применять дубинки и водомёты, буянов садят в тюрьмы, воруют понемногу и с оглядкой, и вообще, привыкли работать, а не вече по каждому пуку собирать.

добавлено через 3 минуты
потому что в России начальники воруют, а народ верит пропагАндонам...
Воруют везде, даже в хвалёных европах. Только не в таких масштабах и не так нагло.

Гонорий
23.05.2015, 23:07
Свежие новости из Бундестага.
https://youtu.be/iBzuQZw9lB4

Ираида
25.05.2015, 00:29
А Васька слушает да ест. Так и эта Меркель. Сидит и лыбится, как дурочка. Типа: мели Емеля - твоя неделя.

Гонорий
04.07.2015, 19:50
Немного не по теме. Сперва я хотел повесить это в юморе, поскольку было смешно. Но чем дальше смотрел, тем менее это выступление подходило к юморному разделу. Поэтому тут выложу.) Мне этот мужик особенно не нравился никогда.Так...хню несёт среднеразрядную, но тут он "выстрелил" неплохо. Рекомендую, одним словом!

https://youtu.be/_R0t08tXJl8

Ночной Гость
04.07.2015, 20:39
Польша и оказалась самой неблагодарной страной.
Чота я не понял. В истории ВОВ я разбираюсь очень и очень хорошо.
А не её ли, не Польшу ли в 39-м захватили русские, не пошли ли они войной на Финляндию, не они ли устроили Катынь, не русские ли "национализировали" Прибалтику, не русские ли Чехословакию "поджали" под себя, не русские ли уже позднее пошли войной на Афганистан, не они ли совсем недавно захватили Крым и Донбасс?

Доооо, очень миролюбиво, очень. Аж краска со стен облущилась.

И вот снова политика. И всё, только лишь благодаря путлеру и его неуёмным амбициям.

просто буквы
23.02.2016, 11:50
Немного здравого смысла из ЕС

https://youtu.be/VycQ1iTQ1oQ

просто буквы
20.03.2016, 17:55
Блин... :D

Осло за Крым 09 03 14 - YouTube (https://youtu.be/EzCf34U5vvw)

Ночной Гость
27.03.2016, 21:41
Немного здравого смысла из ЕС
Это не живой перевод, это запись. Наверное вы поняли о чём я.
Мне довелось побывать на нескольких, международных форумах, запись которых я смотрел уже по телевизору, в российских новостях. Так вот если очень мягко говорить, то перевод не является корректным. И монтаж аплодисментов был выполнен не профессионально. А народ смотрит, слушает, и верит.

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Gelsomino
27.03.2016, 21:50
@Горемыка, "Прощание Славянки" интернациональный марш.) И периодически исполняется во многих странах мира...)))

Nobuo
27.03.2016, 22:08
@Горемыка, "Прощание Славянки" интернациональный марш.) И периодически исполняется во многих странах мира...)))
Извините..но, Вы,так не уточнили что " "Прощание Славянки" стал интернациональным маршем)))...
«Проща́ние славя́нки» — русский марш, написанный в 1912 году штаб-трубачом 7-го запасного кавалерийского полка, стоявшего в Тамбове, Василием Ивановичем Агапкиным под впечатлением от событий Первой Балканской войны (1912—1913)https://www.youtube.com/watch?v=utjLQrDl1zI

Дрим
27.03.2016, 22:09
Печальное видео..

Запорожье и один в поле ВОИН День Победы - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=KDOCzjMlCNY)

Gelsomino
27.03.2016, 22:24
@nobody, правильно, он был написан "под впечатлением..." и с тех пор исполняется в Европе...со времен первой мировой...) потому и говорю, что интернациональный...)

Nobuo
27.03.2016, 22:49
@nobody, правильно, он был написан "под впечатлением..." и с тех пор исполняется в Европе...со времен первой мировой...) потому и говорю, что интернациональный...)
Похоже,у нас разное понимание в стилистическом построение предложения..Если написано что" Прощание Славянки" -интернациональный марш"..предполагая,что это не сам .."Интернационал"-международный пролетарский гимн,чье аффторство известно,и имел более широкое распространение, благодаря всяким коммунистическим движениям.переведен,таки на многие языки.. а так же был и гимном КП..гимном Советской России..А, для тех, у кого нет "impression"..вероятно,фраза о "Прощании славянки" должна была быть построена более корректно)))тем паче, марш исполняется на русском языке)):hb:

Ночной Гость
27.03.2016, 23:05
Хэппи бёсдей ту ю. Я гражданин США?

просто буквы
28.03.2016, 19:36
Это не живой перевод, это запись. Наверное вы поняли о чём я.
Мне довелось побывать на нескольких, международных форумах, запись которых я смотрел уже по телевизору, в российских новостях. Так вот если очень мягко говорить, то перевод не является корректным. И монтаж аплодисментов был выполнен не профессионально. А народ смотрит, слушает, и верит.

*** скрытый текст ***
Если вы заметили, то перевод не профессиональный,А любительский и никакого отношения к СМИ не имеет.
В остальном согласен.

добавлено через 1 минуту
Да ,конечно. Я знаю.
Но согласитесь.
Прощание СЛАВЯНКИ и Европа. :jokingly:
Оксюморон.:D

добавлено через 1 минуту
Печальное видео..

Запорожье и один в поле ВОИН День Победы - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=KDOCzjMlCNY)

Да. Дед. :yeees!:
Снимаю шляпу.

crimeariver
28.03.2016, 19:41
Да, ЕС забыл, болгары забыли и т.д., потому что прошлым никто не живёт. Плюнуть на них и забыть.

Ночной Гость
30.03.2016, 09:29
Да, люди начинают подзабывать про наше прошлое: Советсткий Союз, это не только россия, это ЕЩЁ четырнадцать государств, которые так же и на равне со всеми принимали участие в уничтожении фашизма. А ещё и вся Европа, а ещё и пол земного шара. Забывается, забывается.

А свою историю знать необходимо, иначе: "Придётся пережить её вновь." (с)

А кто этот фашизм породил? Давайте глянем историю его зарождения? Не вся ли Европа молчаливо смотрела на его создание, не Совесткий ли Союз поощрял и финансировал его развитие?

crimeariver
30.03.2016, 09:36
...это не только Россия, это ЕЩЁ четырнадцать государств, которые так же и на равне со всеми принимали участие в уничтожении фашизма. А ещё и вся Европа,
Да, да, помним, как Европа быстро под них легла, и где концлагеря были.
Да, и другие республики участвовали, кто-то хлебом с солью немцев встречал, кто-то о войне только слышал. Всё помним.
P.S. Названия стран пишутся с заглавной.

просто буквы
05.04.2016, 21:03
https://forums.realax.ru/saveimages/2016/04/05/f9tmvfhbtcfbdbcpjbfzpu.jpg