PDA

Просмотр полной версии : НАТО

Сава
04.04.2008, 17:27
Случайно мимо телека проходила...
Я от души порадовалась, что члены(простите)НАТО, не могут между собой договорится об Украине. Президент наш не стал вилять и отрубил по делу. Мол, поставите в Украине свои пукалки, мы обеспокоимся, свои на Украину направим, Украина удивится...ну вобщем в этом ключе. Сами граждане незалежной митингуют, не хотят быть членами. Вроде вопрос о референдуме поднимается. Его результат известен, в принципе, но будет ли от него толк? Кто принимает там решения, тоже понятно...
Начало конца..?

Lego
04.04.2008, 20:16
Окружают, тсоволочи....меня больше огорчает, что предательствуют свои, бывшие но вроде как друзья /как мне это знакомо/

Фалгоновский_Мяв
06.04.2008, 01:42
К слову, в Украине еще при президенте Кучме был принять закон о том что бы Украина к 2003 году(если не ошибаюсь) была принята в НАТО ,так что это выбор суверенного гос-ва и врятли референдум что изменит.

VALet
06.04.2008, 04:48
НАТО. Оно нам надо?
Аха... Надо!!!
Для того, чтобы америкосам гланды лизать... через анус...

bkd
18.11.2008, 20:57
меня больше другой вопрос интересует. ну примут они украину или грузию в нато. да или у другого члена нато сменится лидер на какого-нибудь неадеквата. и начнет эта страна нато войну с кем-нибудь, как вот грузия начала недавно. им ответят. и весь блок обязан будет втянуться? есть у них там какие-то ограничения на развязывание войн собственными членами?

True
18.11.2008, 21:01
и весь блок обязан будет втянуться?Будет обязан.
есть у них там какие-то ограничения на развязывание войн собственными членами? Я думаю, что когда такое произойдет, придумают всяческие уловки и казуистические хитрости, лишь бы не воевать с Россией - дураков-то нет. А это приведет к утере значения НАТО и его постигнет судьба ООН. Поэтому этих удотов и не берут. Пока что...

Сава
13.12.2008, 21:56
Подниму старую тему. Не приняли наших незалежных и горячЫх соседей в нату )))
Чего они там сказали? До стабилизации обстановки в странах? А как это сочетается с кризисом интересно?

pioner
24.01.2009, 17:51
мне лично - нет :)

Striker
17.03.2009, 12:02
не приняли и не примут. да и нафиг кому это нато сдалось сейчас. Все было завязано на америке. и где сейчас америка ? в большой долговой яме, в кризисе. им бы себя прокормить, да не упасть сытой мордой в гамбургер. Не до вассалов и шестерок. А когда босса гасишь- все шестерки разбегаются по норкам и ищут себе нового покровителя.

Надежда Я
02.04.2012, 19:40
Руководство РФ готово подписать
соглашение с НАТО о размещение собственной базы
на нашей территории.

Впускать потенциального противника за деньги - предательство!

Для НАТО есть более короткие и выгодные маршруты транзита
из Афганистана.

Есть возможность - оповести знакомых о ситуации в Ульяновске.

смотри (https://raznesi.info)онлайн трансляцию шествия

Меламори
02.04.2012, 19:42
Надежда Я, я вас подозреваю.]:->

inder
03.04.2012, 11:27
Да бред это все. На счет баз. Там будет просто перевалочный пункт. Да вообще нам нужно свой блок с Китаем создавать. Только на сектора геополитики...

Меламори
03.04.2012, 12:13
а китаю это насколько нужно?))

Берсюша
03.04.2012, 12:21
НАТО нам не надо, нам нужна весна!))):autumn:

Меламори
03.04.2012, 12:26
НАТО нам не надо, нам нужна весна!)))
истину глаголишь)))

Берсюша
03.04.2012, 12:28
Меламори ты видела какой на улице ветер?:girl_impossible:

Меламори
03.04.2012, 12:31
да ппц просто а не ветер. чуть не снесло с утра)))

Берсюша
03.04.2012, 12:47
Меламори как жеж ты по улице шла? Я из машины вылезла, он мне так юбку задрал что даже охранники из будки стеклянной вылезли))):blush_girl:

Меламори
03.04.2012, 12:58
Ксюша, я страдаю без платишек и юбочек:hysteric: приходится ходить в брюках в основном зимой. я ж пешком на работу хожу.

добавлено через 27 секунд
ну и каблуки в туда же

добавлено через 31 секунду
так и шла.)))) ветер в харю я х**рю)))

Берсюша
03.04.2012, 13:25
Меламори но зато тебе до работы недалеко а мне всегда больше часа нужно ехать.

Семен_Потапов
14.03.2015, 19:56
Просматривал сейчас новости, наткнулся на интересные «планы по защите европейских стран». Основная идея заключается в том, что теперь американские танковые силы будут дислоцироваться в Германии и Прибалтике; (https://russian.rt.com/inotv/2015-03-14/DN-Ot-rossijskoj-agressii-Evropu) некоторые из их числа уже участвуют в учениях НАТО в Эстонии и затем останутся там, на неопределенное время для сдерживания «российской агрессии». В старом свете и так около 70 тыс. американских солдат, так они продолжают наращивать военное присутствие.

Получается, что вся эта НАТОвская суета, из-за «российской агрессии»??? Вот оно как…Мало того, что они под предлогом этой самой «агрессии» напихали нам тонну санкций, так теперь они ещё и войска пододвигают к нам «под бок»…

Что вы по этому поводу думаете?
Мне вот кажется, что Запад напрасно вообще говорит о какой-то «российской агрессии», так как их голословные обвинения рано или поздно всплывут, тем более они категорически не соответствуют тому, что говорит по поводу вооружённых сил России ОБСЕ. Они ведь не обнаружили присутствие наших войск на территории Украины, следовательно, ни о какой «агрессии», и говорить не приходится, а страны Запада могут вообще не волноваться. Политика России не на захват территорий направлена, а на развитие и укрепление внешнеэкономических и внешнеполитических отношений, только уже не столько с Западом, сколько с Азией.

Напоследок хочется сказать, что западные политики абсолютно беспочвенно обвиняют РФ в слишком частом проведении военных учений, в поддержке ополчения, в подготовке к нападению на страны ЕС (это их аргументы и то, чем они оперируют). И, естественно, пока данные обвинения звучат, НАТО и США подводят свою военную технику ближе к границам с Россией. Не понятны намерения, но, скорее всего, это для того, чтобы в дальнейшем даровать её нам или сдать на переплавку, по программе утилизации…

https://www.aco.nato.int/resources/3/images/2014/misc/eas/tanks_germany.jpg

Ираида
14.03.2015, 23:13
Я бы на месте Путина эдак ненавязчиво направила баллистические ракеты с ядерными боеголовками на те страны, которые пускают на свою территорию натовские войска и окружают Россию. Пусть их правители и народ задумаются, что им грозит, если вдруг какому идиоту из нато взбредёт в голову устроить блицкриг.

Семен_Потапов
15.03.2015, 10:22
Я бы на месте Путина эдак ненавязчиво направила баллистические ракеты с ядерными боеголовками на те страны, которые пускают на свою территорию натовские войска и окружают Россию. Пусть их правители и народ задумаются, что им грозит, если вдруг какому идиоту из нато взбредёт в голову устроить блицкриг.

Ну это уже крайние меры ...пока всё формальности и страны просто друг с другом меряются боеголовками.Но прижучить их надо ,но сделать это деликатно ,а это ни в какие рамки уже не лезет
https://atnews.org/_nw/150/48113057.jpg

Mr.Roo
15.03.2015, 19:34
Бывший министр иностранных дел Польши Анджей Олеховский уверен, что Россия не самоубийца и не пойдет на мировую войну, ведь она не в состоянии тягаться в гонке вооружений с США или Китаем. Однако если он вдруг ошибается, то лучшее, что может сделать поляк, - бежать в Австралию, заявил он в интервью TVN24.

cдесь подробнее и видео... (https://russian.rt.com/inotv/2015-03-13/Eks-ministr-Polshi-rasskazal-kuda-bezhat)

Гонорий
15.03.2015, 20:32
@Семен_Потапов, и после такой карты они спокойно моргают ресницами, что на нас "нато" не направлен. Кутузов уже сыпал бы на полочку своего пистоля порох, чтобы побыстрее застрелиться. Такую ораву по стране не потаскаешь в кошки-мышки. Облепили как тараканы кусок хлеба.

Семен_Потапов
15.03.2015, 20:41
Бывший министр иностранных дел Польши Анджей Олеховский уверен, что Россия не самоубийца и не пойдет на мировую войну, ведь она не в состоянии тягаться в гонке вооружений с США или Китаем. Однако если он вдруг ошибается, то лучшее, что может сделать поляк, - бежать в Австралию, заявил он в интервью TVN24.

cдесь подробнее и видео... (https://russian.rt.com/inotv/2015-03-13/Eks-ministr-Polshi-rasskazal-kuda-bezhat)

А лучше им просто закончить стелиться под Запад и на этом дело с концом. Ещё одни границы будут освобождены
Тем более Китай и Индия примут нашу сторону случись чего

добавлено через 1 минуту
@Семен_Потапов, и после такой карты они спокойно моргают ресницами, что на нас "нато" не направлен. Кутузов уже сыпал бы на полочку своего пистоля порох, чтобы побыстрее застрелиться. Такую ораву по стране не потаскаешь в кошки-мышки. Облепили как тараканы кусок хлеба.

Благо союзники у нас пока ещё имеются
Поставим ракеты на Кубе.тогда посмотрим как Обама запоёт ))

Personal Jesus
15.03.2015, 20:44
Так Обама в срочном порядке налаживает связи с Кубой

Гонорий
15.03.2015, 20:51
Поставим ракеты на Кубе.тогда посмотрим как Обама запоёт ))
Это 100% ная война. Сейчас нельзя так поступать. Американцы совсем не те, что в холодную войну, когда между нами был паритет. За последние пару десятилетий они окончательно почувствовали себя властителями мира и просто не смогут перестроить мышление. Если дать им по рогам защищаясь, это примет весь мир и они в том числе, а если на опережение, то будет война. Точно говорю.

Семен_Потапов
15.03.2015, 21:02
Так Обама в срочном порядке налаживает связи с Кубой

Проблема для него в том, что наладить не выйдет
Латинская Америка сейчас сплотилась,а они в итоге к Кубе с пряником, а к Венесуэле с кнутом
У них так не положено...либо со всеми так ,либо никак
Обама этого не понимает

добавлено через 45 секунд
Это 100% ная война. Сейчас нельзя так поступать. Американцы совсем не те, что в холодную войну, когда между нами был паритет. За последние пару десятилетий они окончательно почувствовали себя властителями мира и просто не смогут перестроить мышление. Если дать им по рогам защищаясь, это примет весь мир и они в том числе, а если на опережение, то будет война. Точно говорю.

Ну поэтому мы и выжидаем...
Нападать не наш профиль ,как показала история ))
Зато сдачу давать мы точно умеем

Izumi
15.03.2015, 21:06
Тем более Китай и Индия примут нашу сторону случись чего
За Китай я бы не была так уверена. И нам расплачиваться придется жестко.
Не будет однозначного "примут нашу сторону".

Personal Jesus
15.03.2015, 21:07
Проблема для него в том, что наладить не выйдет
Латинская Америка сейчас сплотилась,а они в итоге к Кубе с пряником, а к Венесуэле с кнутом
У них так не положено...либо со всеми так ,либо никак
Обама этого не понимает
В СМИ говорилось о том, что именно давление со стороны стран Латинской Америки повлияло на этот шаг, Обама даже обратился в конгресс на счет снятия с Кубы эмбарго.

Izumi
15.03.2015, 21:08
Латинская Америка сейчас сплотилась
А в чем это выражается?

Семен_Потапов
16.03.2015, 10:03
За Китай я бы не была так уверена. И нам расплачиваться придется жестко.
Не будет однозначного "примут нашу сторону".

Но же вероятность высока
Им как никак выгоднее с нами сотрудничать,нежели с Западом,в силу их нестабильной политики

добавлено через 4 минуты
В СМИ говорилось о том, что именно давление со стороны стран Латинской Америки повлияло на этот шаг, Обама даже обратился в конгресс на счет снятия с Кубы эмбарго.

В том то и дело ,что США заявили о угрозе их безопасности со стороны Венесуэлы
Но подумайте логично,какую угрозу может представить она Штатам
Это же смешно
А вся канитель пошла из-за заявления президента в адрес Америки

Яков Моисеевич
20.03.2015, 15:12
Я бы на месте Путина эдак ненавязчиво

15 лет натовские генсеки пытались добиться увеличения доли военных расходов в своих странах до 2% от ВВП этих стран, и никак у них не получалось! Не было хорошего лоббиста у ребят. И вот, наконец ... https://youtu.be/dn_tQSudQ4M

кошмарт
02.04.2015, 13:04
Как бы мне хотелось что бы все военные противостояния происходили именно так...
https://www.youtube.com/watch?v=w_Qm4mnfQws

Ираида
02.04.2015, 17:04
ия происходили именно так...
Наш такой худенький против того мордоворота, но упёртый... Амер слабак! Сделал рывок и сдох. Наш тянул его дальше, как мёртвый груз. Амер чисто весом брал, всё равно наш вытянул. Маладца!

Яков Моисеевич
02.04.2015, 17:40
Как бы мне хотелось что бы все военные противостояния происходили именно так...
А на самом деле отключат тебе чип на установке, напичканной импортной электроникой, и останешься с носом. :D

кошмарт
02.04.2015, 17:46
А на самом деле отключат тебе чип на установке, напичканной импортной электроникой, и останешься с носом. :D

Руки и мозги есть-свое сделаем.А то привыкли на импортную технику расчитывать,а свое не делаем не потому что не умеем,а потому что-"А на хрена? Есть же импортное."

Александр(Shooter565)
02.04.2015, 19:05
Пентагон признал, что имитация атаки Су-24 на эсминец ВМС США произвела деморализующий эффект на экипаж корабля (ВИДЕО) 27 членов экипажа эсминца подали рапорты об отставке. Комментируя свои действия, они сказали, что не намерены подвергать жизни опасности.

Пентагон в понедельник выступил с заявлением, в котором утверждал, что российский бомбардировщик Су-24 в субботу несколько раз пролетел вблизи эсминца ВМС США Donald Cook в Чёрном море и при этом несколько раз имитировал боевую атаку.

Как сообщил агентству Reuter представитель Пентагона полковник Стивен Уоррен, российский бомбардировщик двенадцать раз пролетел на небольшой высоте недалеко от американского эсминца. Уоррен назвал такие манёвры устрашающими и недопустимыми. Они деморализуют личный состав корабля и негативно влияют на общий психологический климат среди военнослужащих.

Уоррен отметил, что эсминец патрулировал воды на западе Чёрного моря, когда произошёл инцидент. По его словам, сейчас корабль находится в безопасности в румынском порту, куда был срочно эвакуирован. Члены экипажа корабля проходят необходимые процедуры с психологом, чтобы восстановиться после перенесённого стресса.

Мелочь а как приятно.Молодцы наши лётчики,горжусь.

Яков Моисеевич
02.04.2015, 19:15
Ну вот наши и отключили им электронику.
Вы о чём? Глонасс?

Интересно, сколько спецов НАТО после этого пошли на прием к психоаналитику?
Мелисента, у них и так принято регулярно посещать психоаналитика, элементарная профилактика, так сказать. Это у нас все поголовно считают себя здоровыми и не посещают врачей, извините, когда уже начнёте считать себя Наполеоном, будет поздно. :D

Яков Моисеевич
02.04.2015, 19:25
Знаю я про эту их профилактику.
Знаете про их профилактику? =-O Давно в войсках НАТО состоите? :rolf:

Яков Моисеевич
02.04.2015, 19:43
@Яков Моисеевич, а это разве такая большая тайна, что в США психоаналитиков больше всего в мире? Вот это да)))
Ну да... С точки зрения жителя страны, стремящейся к банановым, чрезмерная забота о здоровье выглядит чрезвычайно удивительно. :)

Вот ещё вспомнил в тему стишок

Порочный круг навеки связан,
Да что тут, право, говорить,
К врачам ты можешь не ходить,
Наполеоном быть обязан!

Яков Моисеевич
02.04.2015, 19:53
Если заботой о здоровье называть только лишь визиты к психоаналитику, то Наполеоном действительно станешь.
Называйте, мешать не стану. :D

Мила
03.04.2015, 14:46
НАТО сегодня пытается окружить границы России со всевозможных сторон. Куда и к чему приведёт это противостояние? Не известно..(

Personal Jesus
10.04.2015, 20:18
В Интернете обнародованы совместные планы Киева и НАТО, а также военных структур США и Великобритании по проведению психологических операций на востоке Украины, в Донбассе и России.

https://colonelcassad.livejournal.com/2134417.html

Гийоме
11.04.2015, 11:45
Насколько я знаю, по уставу НАТО туда не может вступить страна, у которой есть неразрешенные территориальные споры. То есть, чтобы вступить в НАТО, Украина должна либо вернуть себе Крым, либо признать что Крым - это Россия. Ни то, ни другое они сделать не могут. Засада)))

Personal Jesus
11.04.2015, 12:20
Однако это не мешает перебрасывать своих цепных псов в зону конфликта.

Гийоме
12.04.2015, 10:05
Однако это не мешает перебрасывать своих цепных псов в зону конфликта.

Это политика. Тут много чего совершается против логики и существующих законов.

Семен_Потапов
12.04.2015, 15:24
Не так давно наша сторона получила очередное обвинение. Представители Североатлантического альянса заявили, что Россия якобы увеличила поставки оружия на Донбасс. Об этом написала немецкая газета Frankfurter Allgemeine Zeitung. Где были обнаружены эти факты, совершенно не ясно, однако многие продолжают бредить поставками русского оружия и солдат через «открытую» границу Украины. Правда, в этот раз блеф НАТО не сыграл свою ставку…
Россия и так неоднократно заявляла, что не является участником внутриукраинского конфликта, и вся российская агрессия не более чем выдумка. Теперь с этим всё-таки согласились некоторые страны Запада. Глава французской разведки Кристоф Гомар заявил, что спецслужбы США лгут о вторжении российской армии на Украину и о том, что Россия никогда его не готовила.
https://ria.ru/world/20150411/1057935734.html
Французской разведкой было установлено, что наша страна не размещала ни командных пунктов, ни органов тыла. Ничего подобного, что могло бы позволить совершить, скажем, захват Украины. Возникает вопрос, почему нельзя было раньше прислушаться к нам? Американская разведка ведь просто пользуется своим авторитетом в НАТО, поэтому и вешает ту лапшу на уши, которая им выгодно. Они ведь неоднократно обвиняли нас во всех смертных грехах, однако доказательств гипотезы о вторжении России так и не появилось.
Кстати говоря, финская сторона также заявляет об отсутствии со стороны РФ шагов, которые можно было бы воспринимать как угрозу. И это вопреки напористым утверждениям США и стран Прибалтики. Надеюсь, в скором времени больше стран возьмёт на себя смелость признать утку о «российской агрессии» лживой провокационной компанией Штатов. По сути, ЕС встал на путь «отрезвления» и признаёт необоснованность попыток давления на наше государство, а значит, санкции против России пора снимать.

Анархист
12.04.2015, 16:58
Где были обнаружены эти факты, совершенно не ясно
а король то голый

Меламори
12.04.2015, 17:01
@Семен_Потапов, и что? Почему не в санкциях? Почему не в теме о НАТО? По каждому поводу создавать теперь темы непонятного содержания?

Ираида
12.04.2015, 17:12
Они ведь неоднократно обвиняли нас во всех смертных грехах, однако доказательств гипотезы о вторжении России так и не появилось.
А им пофиг на правду. И всегда было пофиг. Они сами это признают, что главное - добиться цели любым путём. Надо сбрехать - сбрешут, надо убить собственных людей - убьют, надо развязать войну - придумают любую сказку и развяжут.

Семен_Потапов
12.04.2015, 17:31
@Семен_Потапов, и что? Почему не в санкциях? Почему не в теме о НАТО? По каждому поводу создавать теперь темы непонятного содержания?

Не разобрался в какую тему лучше кинуть

добавлено через 4 минуты
А им пофиг на правду. И всегда было пофиг. Они сами это признают, что главное - добиться цели любым путём. Надо сбрехать - сбрешут, надо убить собственных людей - убьют, надо развязать войну - придумают любую сказку и развяжут.

Ну да ,брехать они умеют знатно
В этом нас каждый раз убеждает госпожа Псаки ))

нирубус
12.04.2015, 18:59
нато изжила себя как альянс.нато объединила почти все страны европы,тем самым выполнив свою цель по расширению.дальнейшее расширение уже невозможно. В самом начале создания альянса была цель-защитить европу от ссср,а затем и россии.Но в европе все больше и больше понимают что россия не представляет угрозу,тем самым ставится сомнение дальнейшего существования Нато. Но главная проблема имеет экономическую подоплеку. Странам,входящие в нато,обязаны платить немалую сумму в военный бюджет альянса. в условиях кризиса,причем системного кризиса, это очень дорогое удовольствие. При чем цели этой организации неясны. Платить крупные суммы за непонятно что. США долгое время держали альянс благодаря тому,что они постоянно твердили что враг - россия, что альянс защитит европу от террористов. Но такая фишка теперь не катит. В силу усиления кризиса,нато будет разваливаться довольно быстро.

Семен_Потапов
12.04.2015, 19:10
нато изжила себя как альянс.нато объединила почти все страны европы,тем самым выполнив свою цель по расширению.дальнейшее расширение уже невозможно. В самом начале создания альянса была цель-защитить европу от ссср,а затем и россии.Но в европе все больше и больше понимают что россия не представляет угрозу,тем самым ставится сомнение дальнейшего существования Нато. Но главная проблема имеет экономическую подоплеку. Странам,входящие в нато,обязаны платить немалую сумму в военный бюджет альянса. в условиях кризиса,причем системного кризиса, это очень дорогое удовольствие. При чем цели этой организации неясны. Платить крупные суммы за непонятно что. США долгое время держали альянс благодаря тому,что они постоянно твердили что враг - россия, что альянс защитит европу от террористов. Но такая фишка теперь не катит. В силу усиления кризиса,нато будет разваливаться довольно быстро.

Я вообще не понимаю смысла их нахождения там если они несут убытки по всем фронтам. Тем более уже немало стран встало на путь возрождения отношений с Россией .

нирубус
12.04.2015, 19:27
именно. европа находится в системном кризисе. греция и кипр -банкроты,италия, португалия,болгария имеют большие дефициты бюджета,сильные проблемы с экономикой,кризис перекинулся даже на францию и немного на германию. Это уже закат нато и евросоюза.

Мила
12.04.2015, 19:35
Я вообще не понимаю смысла их нахождения там если они несут убытки по всем фронтам. Тем более уже немало стран встало на путь возрождения отношений с Россией .А вот для чего:

Авиация НАТО поднималась с литовского аэродрома понаблюдать за российским истребителем

07 апреля 2015 года

Москва. 7 апреля. INTERFAX.RU - Размещенные в Шяуляе истребители натовской миссии ПВО стран Балтии в минувший понедельник идентифицировали и сопроводили российский истребитель.

Офицер по связям с общественностью Объединенного штаба ВС Литвы капитан Донатас Сухоцкис во вторник сказал BNS, что примерно в 16 часов поступил сигнал о том, что в районе Калининградской области летит истребитель Су-24.

"(Самолет - ИФ) летел без плана, без автоответчика, связь не поддерживал", - сказал Сухоцкис.

На прошлой неделе осуществляющие миссию ПВО стран Балтии истребители дважды сопроводили российские самолеты. Дислоцированные в Шяуляе истребители в четверг сопроводили российский транспортный самолет Ил-76. Размещенные на базе в Эмари в Эстонии истребители также в четверг сопроводили российский транспортный самолет Ан-26.

Миссию ПВО в Литве осуществляют Италия и Польша, в Польше - Бельгия, в Эстонии - Испания.

Представители Альянса считают, что полеты российских военных самолетов с отключенными автоответчиками представляют угрозу для гражданской авиации.

добавлено через 2 минуты
Правда там скандал. Летят американские НАТО-вский самолётик разведчик, а там бац и СУ 27 российский опять подлетел, напугал шпиона. Пентагон не доволен. Эстония выразила недовольство НАТО потому что те летают над их Балтикой.. Совсем обнаглели. :haha:

Куда и к чему идут Россия и НАТО? Для политологов пока загадка.

Семен_Потапов
13.04.2015, 10:16
А вот для чего:

Авиация НАТО поднималась с литовского аэродрома понаблюдать за российским истребителем

07 апреля 2015 года

Москва. 7 апреля. INTERFAX.RU - Размещенные в Шяуляе истребители натовской миссии ПВО стран Балтии в минувший понедельник идентифицировали и сопроводили российский истребитель.

Офицер по связям с общественностью Объединенного штаба ВС Литвы капитан Донатас Сухоцкис во вторник сказал BNS, что примерно в 16 часов поступил сигнал о том, что в районе Калининградской области летит истребитель Су-24.

"(Самолет - ИФ) летел без плана, без автоответчика, связь не поддерживал", - сказал Сухоцкис.

На прошлой неделе осуществляющие миссию ПВО стран Балтии истребители дважды сопроводили российские самолеты. Дислоцированные в Шяуляе истребители в четверг сопроводили российский транспортный самолет Ил-76. Размещенные на базе в Эмари в Эстонии истребители также в четверг сопроводили российский транспортный самолет Ан-26.

Миссию ПВО в Литве осуществляют Италия и Польша, в Польше - Бельгия, в Эстонии - Испания.

Представители Альянса считают, что полеты российских военных самолетов с отключенными автоответчиками представляют угрозу для гражданской авиации.

добавлено через 2 минуты
Правда там скандал. Летят американские НАТО-вский самолётик разведчик, а там бац и СУ 27 российский опять подлетел, напугал шпиона. Пентагон не доволен. Эстония выразила недовольство НАТО потому что те летают над их Балтикой.. Совсем обнаглели. :haha:

Куда и к чему идут Россия и НАТО? Для политологов пока загадка.

А ну да , с утра читал что Америка завозмущалась, мол почему вы мешаете нам следить за вами
Идиоты одним словом, возомнили из себя не пойми кого

Ираида
13.04.2015, 14:23
Не знаю, где писать просьбы-обращения, кину сюда, потому как на данный момент только эта тема жива (в политике): ау, есть кто из Воронежа?! Если есть, черкните в личку!

Партизанос
12.08.2015, 19:54
наши морскиелетчики троллят суровоhttps://lenta.ru/news/2015/08/12/bild/
05:20, 12 августа 2015
Немецкие СМИ заметили применение на учениях в России бомб с надписью «На Берлин»

Фото: Виталий Аньков / РИА Новости
Продолжение: В Минобороны перечислили версии появления надписи «На Берлин!» на бомбе
Немецкие СМИ обратили внимание на учения морской авиации России, в ходе которых использовались бомбы с надписями «На Берлин!». Соответствующая статья опубликована во вторник, 11 августа, в крупнейшем немецком таблоиде Bild.

Совместные сборы по бомбардировочной и ракетной подготовке авиации ВМФ, в которых были задействованы экипажи с Балтийского, Северного, Черноморского и Тихоокеанского флотов, а также из 859-го Центра боевой подготовки и переучивания летного состава, прошли на Балтике в начале августа. В учениях впервые за последние 20 лет использовались самолеты Ан-26, экипажи которых практиковались в нанесении бомбовых ударов.
Внимание Bild привлекли снимки с бомбами, подвешенными под крылом Ан-26, которые были опубликованы на специализированном Центральном военно-морском портале Flot.com. На одной из бомб была надпись «На Берлин!», на другой — «За Сталина!».

Автор статьи напомнил, что подобные надписи широко использовались Красной армией во время Второй мировой войны, а также отметил, что учения проходили всего в 500 километрах от столицы Германии. При этом он выразил опасение в связи с появлением тенденций, которые, по его мнению, свидетельствуют о нарастании противостояния между Россией и Западом.