PDA

Просмотр полной версии : Умные роботы – с телеэкранов в реальную жизнь


Брошенка
24.06.2015, 21:21
Долгое время, видя роботов на теле- и киноэкранах, мы поражались их способностям. Кто бы мог подумать, что пройдет совсем немного времени, и робототехника начнёт так стремительно развиваться! Теперь мы уже задумываемся не просто о запрограммированных железках, а о машинах с собственным интеллектом.
Но речь сейчас идёт не об азиатских странах, в которых роботы начинают внедряться в повседневную жизнь в качестве игрушек, а о России, в которой проводятся испытания «мозга» для боевых аппаратов.
Машины эти будут абсолютно разнородные: летательные и подводные, наземные разного назначения. При этом центр следит за всей группой, а задачи в ней распределяются между роботами самостоятельно.
Представители ОПК сообщили, что машина сможет сама принимать нестандартные решения в реальном времени. Это, например, поиск оптимального маршрута или необходимое перераспределение заданий. К тому же, программное обеспечение позволит поражать цели без участия оператора.
Пока что речь идёт только об использовании комплекса для военной техники, но не исключено, что в будущем появится возможность создать таких роботов и для гражданских целей.
На самом деле, хорошо, что в стране такое внимание уделяют развитию инновационных технологий, ведь нельзя упускать свои лидирующие позиции, которые сейчас удерживает Россия. Что касается умных роботов, то это однозначный прорыв не только для нашей страны, но и всего мира. Так что посмотрим, какие изменения мы увидим после введения робототехники в ряды регулярной армии, но могу сказать одно: теперь фантастика из фильмов стала реальностью.
https://cdn.static1.rtr-vesti.ru/p/xw_1048897.jpg

Ираида
25.06.2015, 11:31
Жуть. Конец цивилизации приближается!

Семен_Потапов
27.06.2015, 17:14
Жуть. Конец цивилизации приближается!

Чтобы произошел конец цивилизации, достаточно скинуть ядерную бомбу. А это так, военные игрушки.

Ираида
27.06.2015, 20:50
Нас роботы поработят и заставят смазывать им шестерёнки! Мы все станем рабами!!!

Семен_Потапов
28.06.2015, 15:26
Нас роботы поработят и заставят смазывать им шестерёнки! Мы все станем рабами!!!

Это выводы по фильму "Терминатор"?:thumbs_up:

Ираида
29.06.2015, 20:58
Это выводы по фильму "Терминатор"?
Это предчувствия моей попы. :)

Длинношеее
29.06.2015, 20:58
предчувствия моей попы.
Что с попой? :popcorm:

Ираида
29.06.2015, 20:59
Что с попой?
Роботов боится...
Хотя от послушного андроида-мужчины не отказалась бы... :)

Семен_Потапов
01.07.2015, 16:26
Это предчувствия моей попы. :)

Да, ну! Не все так печально как вы себе представляете. По крайней мере наше поколение точно не увидит, что машины восстали против людей.

Зимняя вишня
01.07.2015, 23:32
Робот убил рабочего на заводе Volkswagen в Германии
https://svpressa.ru/world/news/126412/?rss=1

Длинношеее
01.07.2015, 23:34
Робот убил рабочего на заводе Volkswagen в Германии
А работал бы рабочий на ВАЗе- живой остался бы.

Ираида
02.07.2015, 09:50
Да, ну! Не все так печально как вы себе представляете. По крайней мере наше поколение точно не увидит, что машины восстали против людей.
Ой, вы знаете, лет тридцать назад я думала, что моё поколение никогда не увидит беспроводных телефонов. И что можно будет общаться с любым человеком на Земле посредством видеосвязи. И что это будет доступно КАЖДОМУ!
Про подобное я читала в фантастических романах и огорчённо вздыхала: эх, не доживу!
Ан, дожила. И ещё рассчитываю прожить лет двадцать, так что...

добавлено через 1 минуту
https://svpressa.ru/world/news/126412/?rss=1
Первая ласточка!

Velassaru
07.02.2017, 21:06
Попалась статья про роботов - копипастить много очень)

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Lukas
07.02.2017, 21:14
Попалась статья про роботов
Ролик в статье производит странное впечатление...
Вроде бы робот, он не может чувствовать, переживать. А гадко.

Velassaru
07.02.2017, 21:19
@Lukas, я только нижний ролик посмотрела. Да, те же впечатления.

Роботы, похожие на людей, это зря.

rezky
08.02.2017, 21:42
Выставка роботов в Лондоне:
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Velassaru
10.03.2017, 18:40
На самом деле, это испытание нового вида роботов - которые стараются избегать контакта с человеком.
То есть, при малейшем приближении, согласно заданным параметрам удаленности, они "прячутся" и линяют)
Как и от другой техники, например - дронов.

Но картинка забавная)

https://realax.ru/saveimages/2017/03/10/mpblyp6ksshbsjkngp.jpg