PDA

Просмотр полной версии : Графический роман


Shadow's Dance
29.06.2015, 17:02
Господа, меня вот тут на мысль натолкнули.
А есть ли у нас ценители графических романов? Того, что в народе комиксами зовут.
Сейчас говорю не о манге, это, все-таки, особый жанр, и темы, посвященные ей, у нас были

А вот американские и европейские комиксы представляют определенный интерес.
Американцы скорее делают упор на супергеройский жанр.
Европейцы же наоборот, чаще работают в не очень длинных, но выразительных сюжетно и графически историях.

Хотя и там и там полно исключений.
В Россию этот жанр пришел довольно поздно, но постепенно становится все популярнее и избавляется от метки "ерунда для детей".


Сегодня начну с одного из моих любимых романов. Называется "Blankets" (https://grustnoi.livejournal.com/tag/-blankets-).
Такая вот подростковая мимиздявость, первая любовь и все такое.

Ночной Гость
29.06.2015, 17:22
В Россию этот жанр пришел довольно поздно,
Ну почему? В детстве, у нас было много сказок с картинками. Только мы тогда ещё не знали, что они комиксами называются ))

Shadow's Dance
29.06.2015, 17:24
@Ночной Гость, я имею ввиду именно серьезные вещи.
У нас-то да, комиксы для детей давно были ) еще в "веселых картинках" и "мурзилке". Но они же не считались полноценным жанром литературы? чисто развлекуха для тех, кто толком читать не умеет

Ночной Гость
29.06.2015, 17:30
"веселых картинках" и "мурзилке"
))
Да, я именно про них и говорил ))

Velassaru
29.06.2015, 17:33
@Shadow's Dance, первую главу посмотрела. А что-то в этом есть)) Спасибо.

Гауди
29.06.2015, 18:20
А "Город грехов" считается?

Shadow's Dance
29.06.2015, 18:26
@Гауди, конечно! один из отличнейших образцов!
равно как и Трансметрополитен

Гауди
29.06.2015, 18:31
@Shadow's Dance, прикольная штука, но чисто по фану. Полистать, не особо углубляясь в смысл.

Shadow's Dance
29.06.2015, 18:35
@Гауди, ты про транс или про город?

Гауди
29.06.2015, 18:36
@Shadow's Dance, про город. Мне его подарили в свое время.

Shadow's Dance
29.06.2015, 18:37
@Гауди, ну, я себя к фанатам города не отношу. мне и фильм не особо.
скорее, эстетика немного не моя.
Я люблю более сочную рисовку, и больше цинизма/глума

Leona
01.08.2015, 21:37
"The Adventuress", "The Three Incestuous Sisters", "Raven Girl" Niffennegger - думаю, как раз по жанру...
но это не комиксы....это именно графические новеллы...

Степлер
01.08.2015, 21:49
В тему ли мой вопрос: а давайте как- нибудь сыграем в свой графический "роман" - несколько человек по очереди будут дорисовывать одну картинку? )))

Leona
01.08.2015, 21:56
В тему ли мой вопрос: а давайте как- нибудь сыграем в свой графический "роман" - несколько человек по очереди будут дорисовывать одну картинку? )))

я не рисую
только словами...)

Степлер
01.08.2015, 21:58
я не рисую
только словами...)

В этой игре бывает достаточно пару линий или клякс поставить в предыдущий рисунок. В итоге может выйти общая каляка- маляка, или забавный рисунок. )))

Leona
01.08.2015, 22:00
В этой игре бывает достаточно пару линий или клякс поставить в предыдущий рисунок. В итоге может выйти общая каляка- маляка, или забавный рисунок. )))

так надо же что делать?...каждый раз рисунок скачивать, что-то в него добавлять, и опять ставить?...у меня не получится....я часто с разных планшетов, компов и селфонов пишу...и сейфить туда каждый раз...нее, я пас)

Степлер
01.08.2015, 22:03
так надо же что делать?...каждый раз рисунок скачивать, что-то в него добавлять, и опять ставить?...у меня не получится....я часто с разных планшетов, компов и селфонов пишу...и сейфить туда каждый раз...нее, я пас)

Да, скачивать в Пейнте и дорисовывать свое. Ну, поглядим... может, и сыграем. Пока мы пишем Сказку, а в рисовалки я люблю зимой играть, когда больше дома сижу,

Партизанос
02.08.2015, 00:16
а мне неинтересны были картинки-комиксы, как в детстве так и позже, наверно рано научили читать

Odile
19.10.2016, 12:05
Мне однажды попалась целая стопка комиксов про Астерикса и Обеликса.
Пока все не прочитала, не успокоилась. Они такие классные!:girl_in_love: