PDA

Просмотр полной версии : " Я такой же мессия, как и вы" (С)


Red
30.06.2015, 20:51
11. И сказал ему Мессия в ответ: "Когда-то на дне одной большой хрустальной реки стояла деревня, и жили в ней некие существа".

12. "Река безмолвно текла над ними всеми - молодыми и старыми, богатыми и бедными, хорошими и плохими, текла своей дорогой и знала лишь о своем собственном хрустальном "Я".

13. И все эти существа, каждый по своему, цеплялись за камни и тонкие стебли, росших на дне реки растений, ибо умение цепляться было у них основой жизни, а сопротивляться течению реки они учились с самого рождения.

14. Но одно существо наконец сказало: "Я устал цепляться. И хоть я не вижу этого своими глазами, я верю, что течение знает, куда оно направляется.
Сейчас я отпущу камень, и пусть оно унесет меня с собой. Иначе, я умру от скуки".

15. Другие существа засмеялись и сказали: "Дурак! Только отпусти свой камень, и твое обожаемое течение так тебя перекувырнет да шмякнет о камни, что от этого ты быстрее помрешь, чем от скуки!"

16. Но он не послушался их и, набрав побольше воздуха, разжал руки, и в тот же миг течение перекувырнуло его и ударило о камни".

17. "Однако, существо все же не стало ни за что цепляться, и тогда поток поднял его высоко надо дном, и о камни его больше не било.

18. А существа, жившие ниже по реке, для которых он был незнакомцем, закричали: "Глядите, чудо! Он такой же как мы, однако он летит! Смотрите, Мессия пришел, чтобы спасти нас!"

19. И тогда тот, которого несло течение, сказал: "Я такой же Мессия, как и вы. Река с радостью освободит нас и поднимет вверх, если мы только осмелимся отцепиться от камней. Наше истинное предназначение заключается в этом странствии, в этом отважном путешествии".

20. Но они лишь громче закричали: "Спаситель!", все также цепляясь за камни, а когда они снова взглянули наверх, его уже не было, и они остались одни и начали слагать легенды о Спасителе".


Я агностик.
Решила поделиться с вами своим пониманием веры.

DK
30.06.2015, 20:54
Едрид - Мадрид! Брошенка и Гийоме создали партию! :what:

Red
30.06.2015, 20:55
Едрид - Мадрид! Брошенка и Гийоме создали партию! :what:

Переведи)

Длинношеее
30.06.2015, 21:04
Я еще Феназепам не принимал! :unbel: :sarcastic:

Manuel
30.06.2015, 21:15
Ричард Бах.

DK
30.06.2015, 21:18
Переведи)

@Барб, подожди, ещё зелёный не загорелся! :D

Ингрид Бергман
30.06.2015, 22:08
@DK, я тебя стукну.)

Мила
01.07.2015, 00:10
агностик.Заслала ты меня в Гугл, спасибо, я ща..)

добавлено через 4 минуты
Поздравляю, ты вечно сомневающийся член социума.

Кроме философского агностицизма, существует агностицизм теологический и научный. В теологии агностики отделяют культурно-этическую составляющую веры и религии, считая её некой светской шкалой морального поведения в обществе, от мистической (вопросы существования богов, бесов, загробной жизни, религиозных ритуалов) и не придают последней существенного значения[2]. Научный агностицизм существует как принцип в теории познания, предполагающий, что поскольку полученный в процессе познания опыт неизбежно искажается сознанием субъекта, то субъект принципиально не способен постичь точную и полную картину мира. Этот принцип не отрицает познания, а лишь указывает на принципиальную неточность любого знания и на невозможность познать мир полностью.
Из вики.. Хорошо. Понятно)

Сомнения - это двигатель знаний, любопытства и как следствие - познания нового каждый день, час, миг. :sigh:

Гауди
01.07.2015, 00:25
Я агностик
Агностик - это "так не верю, но если Второе Пришествие - ВЕРЮ! ВЕРЮ!"?

добавлено через 2 минуты
Ну, это мое понимание. Агностик - хуже атеиста. Атеист хотя бы не верит и всячески доказывает свою точку зрения, а агностик - это некий приспособленец: наверное, там что-то есть и если совсем пиздец, я верующий.

Red
01.07.2015, 00:34
Агностик - это "так не верю, но если Второе Пришествие - ВЕРЮ! ВЕРЮ!"?

добавлено через 2 минуты
Ну, это мое понимание. Агностик - хуже атеиста. Атеист хотя бы не верит и всячески доказывает свою точку зрения, а агностик - это некий приспособленец: наверное, там что-то есть и если совсем пиздец, я верующий.


Не, не так))

Агностик - это не сторонник конкретного вероисповедания.
Это даже не вера в бога, а просто вера в то, что возможно есть что-то о чем мы не знаем и не что-то, что познать не представляется возможным.

Если брать ''политическую линейку'', то это центрист.)))
''Истина - посередине''.

добавлено через 2 минуты

Ну, это мое понимание. Агностик - хуже атеиста. Атеист хотя бы не верит и всячески доказывает свою точку зрения, а агностик - это некий приспособленец: наверное, там что-то есть и если совсем пиздец, я верующий.

Атеист ничем не отличается от религиозного человека.
Только его религия - это ''отсутствие бога''.
И он так рьяно это доказывает, что возникают сомнения а верит ли он в это сам?
А если верит, то зачем кому-то это доказывать?? )))

Мила
01.07.2015, 00:40
наверное, там что-то есть и если совсем пиздец, я верующий.Мы все временами сомневаемся в чём то. Даже в своих поступках, в своих суждениях, а мысли могут меняться, как и мнение. Потому что мы сами меняемся со временем, нет? Я ошибаюсь?

добавлено через 58 секунд
что познать не представляется возможным.Я даже знаю что пока познать невозможно.

Red
01.07.2015, 00:41
Заслала ты меня в Гугл, спасибо, я ща..)

добавлено через 4 минуты
Поздравляю, ты вечно сомневающийся член социума.

Кроме философского агностицизма, существует агностицизм теологический и научный. В теологии агностики отделяют культурно-этическую составляющую веры и религии, считая её некой светской шкалой морального поведения в обществе, от мистической (вопросы существования богов, бесов, загробной жизни, религиозных ритуалов) и не придают последней существенного значения[2]. Научный агностицизм существует как принцип в теории познания, предполагающий, что поскольку полученный в процессе познания опыт неизбежно искажается сознанием субъекта, то субъект принципиально не способен постичь точную и полную картину мира. Этот принцип не отрицает познания, а лишь указывает на принципиальную неточность любого знания и на невозможность познать мир полностью.
Из вики.. Хорошо. Понятно)

Сомнения - это двигатель знаний, любопытства и как следствие - познания нового каждый день, час, миг. :sigh:
В десятку)
А если короче и на пальцах, то - невозможно анализировать деятельность системы находясь внутри системы, причем на нижней ступени.

Гауди
01.07.2015, 00:42
@Мила, вера не терпит сомнений. Либо ты веришь, либо не веришь. Третьего не дано.

Red
01.07.2015, 00:42
и если совсем пиздец, я верующий.

''В окопах нет атеистов'' (с)

Гауди
01.07.2015, 00:44
@Барб, я о том и говорю.

Sofiya
01.07.2015, 00:45
''В окопах нет атеистов'' (с)

В окопах все к боженьке взывают

Мила
01.07.2015, 00:51
@Мила, вера не терпит сомнений. Либо ты веришь, либо не веришь. Третьего не дано.А, ну да. Я как то об том не подумала.. Вера точно не терпит. А вот сам человек может сомневаться.

По себе сужу, постоянно сомнения одолевают, раздумия, копаюсь почему то во всём в том что интересует. И лишь покопавшись в чём то конкретно, уже не сомневаясь либо принимаю и верю, либо отбрасываю нафиг и не верю, забываю о том в чём покопалась, а где Ума, кстати, чёйта её не вижу? Ты случайно не знаешь?

добавлено через 3 минуты
В десятку)
А если короче и на пальцах, то - невозможно анализировать деятельность системы находясь внутри системы, причем на нижней ступени.На любой ступени.

Нам неподвластны даже цвета радуги различать. =-O Мы реально слепые и глухие. В сравнение со строением глаз, ушей некоторых видом млекопитающих и насекомых. Так что человек настолько несовершенен, что есть область знаний, которая ему неподвластна, потому то и непознанное, неизведанное потому тайны существуют на свете и много. много загадок, на которые даже наука не даёт ответов. А и у неё нету. Поскольку глаза и органы чувств в целом у хомосапиенсов одинаковые.

добавлено через 1 минуту
Нам неподвластны даже цвета радуги различать.
Это я щас что тут такое этакое не русское написюкала, м? :rolf: Шедеврально, ё!

Лазарус
01.07.2015, 01:03
Агностик - это "так не верю, но если Второе Пришествие - ВЕРЮ! ВЕРЮ!"
Как и атеисты, агностики не оперируют понятием верю. Есть факты. Факта наличия бога нет, но нет и факта его отсутствия. Агностики допускают возможность существования богов. А вот если случиться второе пришествие - это будет факт.
Атеист ничем не отличается от религиозного человека.
Только его религия - это ''отсутствие бога''.
Не согласен, хотя мне, как агностику, тоже не всегда понятна их уверенность.
''В окопах нет атеистов''
Плоха вера, если для её поддержания требуется война. (не помню откуда)

Мила
01.07.2015, 01:05
@Лазарус, вместе вы *банда*, Так(с)) Вас уже двое, есть ещё агностики?) :princess:;D:popcorm:

Лазарус
01.07.2015, 01:07
@Мила, у нас не очень большая секта. Большинство просто не знает даже такого слова :)

Мила
01.07.2015, 01:09
@Мила, у нас не очень большая секта. Большинство просто не знает даже такого слова :)А я его тоже не знала, до сегодняшнего вечера) А чем вы там занимаетесь? Сексом можно или запрещено?:haha:

Velassaru
01.07.2015, 01:28
Как можно понять то, что понять невозможно? Ну нет у нашего ни мозга, ни чувств этой функции? :pokhmele:
Как не поймут автомобили, зачем их создали человеки, так и человеки не поймут зачем их создало "что-то там"
и так до бесконечности.

Можно выбрать более-менее близкую гипотезу, которую подскажет сознание, чувства, произошедшие события,
даже не исключено, что это будет верно.
Только единственное, что реально от рассуждений на эту тему - мозоли на языках и мозге)

Факт: Если мы есть для вселенной - значит мы ей для чего-то определенно нужны и "это ж-ж-ж-ж неспроста"
контрфакт: а что есть Вселенная и есть ли она такая как мы ее воспринимаем? )

Вообще, не люблю разговоры о религии. Зашла засвидетельствовать. ухожу-ухожу :)

Зимняя вишня
01.07.2015, 01:56
Сейчас я отпущу камень, и пусть оно унесет меня с собой.
Это что, интерпретация мультяка-Пингвин и яйцо?!)))

Red
01.07.2015, 09:20
А, ну да. Я как то об том не подумала.. Вера точно не терпит. А вот сам человек может сомневаться.

По себе сужу, постоянно сомнения одолевают, раздумия, копаюсь почему то во всём в том что интересует. И лишь покопавшись в чём то конкретно, уже не сомневаясь либо принимаю и верю, либо отбрасываю нафиг!


Это называется развитое критическое мышление.

Alex Алекс
01.07.2015, 10:43
я ваших умных слов не понимаю...я, наверно, самолетный агностик. при взлете-посадке конкретно начинаю верить..

Snegurochka
01.07.2015, 12:21
Почитала. Вступаю в "банду" агностиков))))

Manuel
01.07.2015, 12:30
@Snegurochka, правильно говорить - я внезапно обнаружила себя среди агностиков.

Мы лишь воспринимаем, воспринимаем, воспринимаем.

Snegurochka
01.07.2015, 12:31
я внезапно обнаружила себя среди агностиков.
очнулась, а вокруг они :biggrin2:

Manuel
01.07.2015, 12:40
@Snegurochka, всяк агностик своё болото хвалит.
Рука руку моет, агностик агностика кроет.
Не так страшен агностик, как его история болезни.
Любовь зла - полюбишь и агностика.
:D

Трюфелька
01.07.2015, 13:34
@Лазарус, вместе вы *банда*, Так(с)) Вас уже двое, есть ещё агностики?) :princess:;D:popcorm:

А якже? :angel:

Научный агностицизм существует как принцип в теории познания, предполагающий, что поскольку полученный в процессе познания опыт неизбежно искажается сознанием субъекта, то субъект принципиально не способен постичь точную и полную картину мира. Этот принцип не отрицает познания, а лишь указывает на принципиальную неточность любого знания и на невозможность познать мир полностью.
(из Википедии)

Мила
01.07.2015, 15:14
А якже? :angel:

Научный агностицизм существует как принцип в теории познания, предполагающий, что поскольку полученный в процессе познания опыт неизбежно искажается сознанием субъекта, то субъект принципиально не способен постичь точную и полную картину мира. Этот принцип не отрицает познания, а лишь указывает на принципиальную неточность любого знания и на невозможность познать мир полностью.
(из Википедии)Я вчерась это тоже в вики прочла..) Всё с вами ясно, понятно, кароч.. *Фома неверущий* это про вас.. :hihi:

Трюфелька
01.07.2015, 20:48
Я вчерась это тоже в вики прочла..) Всё с вами ясно, понятно, кароч.. *Фома неверущий* это про вас.. :hihi:

Я не встречала людей не верящих ни во что. Каждый во что-то верит и может разувериться по какой-то причине и поверить в другое)) . Точнее сказать - я не религиозна. :It_Wasnt_Me: ))

Мила
01.07.2015, 20:57
Я не встречала людей не верящих ни во что. Каждый во что-то верит и может разувериться по какой-то причине и поверить в другое)) . Точнее сказать - я не религиозна. :It_Wasnt_Me: ))А в вики вроде нет привязки к религиозности и только. Это позиция сродни нигилизму. Которое направлено на то что ничему не верит, во всём сомневается.

Но человек на протяжение всей своей жизни склонен к сомнениям. В любой теории, даже не обязательно религиозной. Вот в точных науках, там всё ясно, там всё в доказательствах и фактах, формулах и прямых, очень уж упрямых цифрах.

Зато в гуманитарных можно сомневаться хоть до второго пришествия.. В любом, к примеру историческом факте, его можно не признавать. Теоретики инженеры не признают философию официальной наукой. Они уверены что это пустая эмоционально-аналитическая ерунда. Которая философами трактуется по своему. Вот где масса заблуждений, целая куча сомнений.. И вот те все гуманитарные науки спорны, как теперь и квантовая физика, где законы классической физики не работают, не приемлемы.

Нигилисты это наверняка тоже ветвь агностиков. Просто чуточку иное название, течение и основа. Но близки по сути.

В то что нам теперь говорят *не верь глазам своим* - заинтересованные аферисты, обманщики. Верь и глазам, и интуиции. Глаза не врут. врут люди, умело подменяя понятия.

Red
01.07.2015, 22:30
Я вчерась это тоже в вики прочла..) Всё с вами ясно, понятно, кароч.. *Фома неверущий* это про вас.. :hihi:

Развитое критическое мышление.)

добавлено через 2 минуты
А в вики вроде нет привязки к религиозности и только. Это позиция сродни нигилизму. Которое направлено на то что ничему не верит, во всём сомневается.

Но человек на протяжение всей своей жизни склонен к сомнениям. В любой теории, даже не обязательно религиозной. Вот в точных науках, там всё ясно, там всё в доказательствах и фактах, формулах и прямых, очень уж упрямых цифрах.

Зато в гуманитарных можно сомневаться хоть до второго пришествия.. В любом, к примеру историческом факте, его можно не признавать. Теоретики инженеры не признают философию официальной наукой. Они уверены что это пустая эмоционально-аналитическая ерунда. Которая философами трактуется по своему. Вот где масса заблуждений, целая куча сомнений.. И вот те все гуманитарные науки спорны, как теперь и квантовая физика, где законы классической физики не работают, не приемлемы.

Нигилисты это наверняка тоже ветвь агностиков. Просто чуточку иное название, течение и основа. Но близки по сути.

В то что нам теперь говорят *не верь глазам своим* - заинтересованные аферисты, обманщики. Верь и глазам, и интуиции. Глаза не врут. врут люди, умело подменяя понятия.

Думаю, это просто такая особенность - мало что принимать на веру.
Требуются факты , доказательства, аргументы.

Мила
02.07.2015, 10:18
Думаю, это просто такая особенность - мало что принимать на веру.
Требуются факты , доказательства, аргументы.
А иногда интуитивно люди *видят* что в какой нибудь теории или версии *правды* что то не правильное.. И начинают сомневаться.)

Sigita
05.07.2015, 21:56
Я агностик.
Решила поделиться с вами своим пониманием веры.
Можно узнать какой веры?

Red
05.07.2015, 21:58
Можно узнать какой веры?

Погугли термин " агностик".

Sigita
05.07.2015, 21:59
Погугли термин " агностик".
А ты погугли какие бывают веры.

Red
05.07.2015, 22:03
А ты погугли какие бывают веры.

Я в курсе какие бывают конфессии.
А вот ты , похоже, не в курсе значения термина агностик.
Иначе бы такие вопросы не задавала.

Sigita
05.07.2015, 22:05
@Барб, а я в курсе кто такие агностики.
Если решила открыть тему и поделиться пониманием веры, попорошу уточнить, какую веру имела в виду.

Red
05.07.2015, 22:06
@Барб, а я в курсе кто такие агностики.
Если решила открыть тему и поделиться пониманием веры, попорошу уточнить, какую веру имела в виду.

Проси.
Я не буду тебе мешать.

Sigita
05.07.2015, 22:08
Проси.
Я не буду тебе мешать.
Значит ответить нечего. Нету никакого понимания...
Что и хотела узнать. Спасибо :)

Red
05.07.2015, 22:11
Значит ответить нечего. Нету никакого понимания...
Что и хотела узнать. Спасибо :)

Демагогия.

https://realax.ru/showthread.php?t=15358
19. Никогда не кончай спор первым. Дождись, когда оппоненты поймут, что с тобой говорить бесполезно и свалят, а потом заяви о своей победе.

Sigita
05.07.2015, 22:12
Демагогия.

https://realax.ru/showthread.php?t=15358

https://s019.radikal.ru/i640/1507/36/7a593a1ccc29.gif))))))))