PDA

Просмотр полной версии : Добро пожаловать в Астрахань


Евгений Добрая Душа
08.07.2015, 02:16
Астрахань – это старинный русский город, расположенный в дельте реки Волги. Столица сочных арбузов, самой вкусной воблы и великолепной чёрной икры. Самый любимый праздник всех астраханцев – День рыбака. Отмечается он шумно и весело – в расписании этого праздника обязательно присутствуют конкурсы по ловле рыбы, парад лодок, парусников и байдарок, концерты и танцы. А заканчивается он большим праздничным салютом.
Сердце Астрахани
Исторический центр Астрахани – поистине музей под небом. Располагается он в Кировском районе и с топографической точки зрения является островом, который омывается со всех сторон водами рек Волги, Царёвой, Кутума и Ерика Казачьего. Все здания и сооружения исторического центра построены в 16–20 веках. Главное место здесь занимает Астраханский кремль, построенный во второй половине 16 века. Кремль и архитектурные постройки хорошо сохранились до нашего времени. Пешая прогулка по историческому центру, включая посещение кремля, займет от 2 до 3 часов.
Облик славного города
Существует множество легенд, связанных с названием Астрахани. В одной из них говорится о хане, некогда правившем в этом городе. У хана была любимая дочь Астра. В их честь и был назван город. В Астрахани очень много интересных мест и необычных памятников. Возле кинотеатра «Иллюзион» установлен памятник Андрею Миронову. На набережной стоит прекрасная скульптура «Дама с собачкой».
Из интересных мест в Астрахани, где можно с удовольствием провести выходные, можно привести в пример набережную и центральный парк культуры «Аркадия». Набережная – лучшее место для отдыха. Её ширина составляет около 20 метров. На ней расположено множество различных кафе и ресторанов, а также аттракционы. По всей её длине тянется зона удобных лавочек. Парк «Аркадия» – это то место, куда пойти обязательно следует всей семьёй, ведь тенистые аллеи с розовыми клумбами и комфортабельными скамейками, а также множество магазинчиков с соками и мороженым порадуют каждого посетителя в жаркую погоду.
Самые красивые места в городе
На какие же еще достопримечательности можно посмотреть гостю города? Конечно же, на солёное озеро Баскунчак в Астраханской области. Это уникальное творение природы, площадь которого составляет около 110 кв. км. Озеро находится недалеко от поселков Верхний Баскунчак и Нижний Баскунчак, где ценитель природных достопримечательностей России может легко арендовать квартиру посуточно, а для тех, кто хотел бы поправить самочувствие в целебных водах Баскунчака, недалеко от озера построен целый оздоровительный комплекс с жилыми корпусами, гостиницей Бассоль и домом культуры.

Куда пойти, если в запасе лишь пара часов?
Если у Вас всего несколько часов для ознакомления с городом, то Вам просто необходимо посетить такие достопримечательности Астрахани, как Кремль, памятник Петру Первому, набережную и великолепное Лебединое озеро. Лебединое озеро – это естественный водоём, который, если ориентироваться по географической карте города, находится в самом его центре. По всему периметру озеро укреплено оправой из гранита, имеются спуски к воде. В центре озера установлена белоснежная арка, куда можно добраться не иначе, как только на лодке. По водной глади озера всегда плавают лебеди.
Ещё одно интересное место в Астраханской области – Чёртово городище. Это интереснейший археологический памятник. Когда-то здесь существовало золотоордынское поселение. Сейчас на этом месте даже трава не растёт. Есть поверье, что именно здесь ведьмы устраивают шабаш, и поэтому всю траву вытоптали.

Что привезти в подарок из Астрахани?
Астрахань славится своими народными умельцами. В любом магазинчике города можно приобрести всевозможные сувениры из дерева, бересты и многие другие изделия. Самыми популярными сувенирами являются фигурки и чучела рыб, изготовленные из различных материалов. Стоит отметить, что Астраханский туристический центр функционирует на базе пятизвёздочного отеля «Al Pash Grand Hotel». Его цели и задачи информировать туристов и местных жителей обо всех возможностях туристического отдыха в Астрахани

Ночной Гость
08.07.2015, 02:50
Был я когда-то в Астрахани, красивый город. Жаль только, что времени оссобенно небыло.

Евгений Добрая Душа
08.07.2015, 03:48
@Ночной Гость, сейчас он очень изменился.

Ночной Гость
08.07.2015, 03:50
Ночной Гость, сейчас он очень изменился.
Думаю, что да, т.к. был я у вас достаточно давненько.