PDA

Просмотр полной версии : Одиночество вдвоём!


Mari
11.04.2008, 03:09
Бывает так - вдвоём, но не вместе. Разные интересны, разные взгляды. Вроде рядом по жизни идёшь, а кажется, что либо по разным дорогам, либо вообще в разные стороны. И сложно, и больно, и не понятно, как жить вместе-невместе. Особенно если в такой своеобразной паре есть любовь или притяжение... А тем более, если создана семья, дети там или общий дом. И порознь плохо, и вдвоём что-то не то...

Рано или поздно оба задумываются, как жить дальше - жить, медленно старея, двум одиночествам под одной крышей или попробовать дать себе еще один шанс на счастье. Ну, или окончательное одиночество - уж кому как повезет..

Как думаете есть у такой пары шанс сделать жизнь "общей"? Или без вариантов - и чем раньше разорван такой союз, тем лучше и легче обоим? Повторюсь, что люди НЕравнодушны друг к другу. А вот просто как-то у них всё "не клеется".

Яблонька_цветущая
13.04.2008, 22:05
Но почему-то они все же вместе, Mari, что-то их объединяет же.... Может они просто не видят на сколько им хорошо именно друг с другом....? Проводить все-все время вместе это ведь не всегда хорошо.. В конце концов прост устаешь друг от друга... Имхо, лучше скучать далеко друг от друга, чем томиться присутствием...

Mari
15.04.2008, 11:28
Имхо, лучше скучать далеко друг от друга, чем томиться присутствием... ВОт это дааааа - подписууюсь. Поэтому всегда говорила и говорить буду - разлуки вроде командировок или даже периодического раздельного отдыха тока на "плюс" работают в длительных устойчивых отношениях. Даже работать бы не хотела рядом с мужем. Действительно устаешь, когда долго-долго вместе. Переключаться на ЧТО_ТО надо периодически, не циклиться тока друг на друга. А еще лучше не тока отдыхать, но и постоянно личностно расти и развиваться, чтоб друг с другом всё время интересно было, чтоб можно было что-то новенькое обсудить- придумки там разные, книги, фильмы и пр.

Арвен
15.04.2008, 12:35
Если это настоящая любовь, то они найдут компромиссы. Может не сразу, может не так просто. Но главное - у двух любящих сердец есть желание быть друг с другом и что-то для этого делать, чем-то жертвовать, что-то преодолевать.
А потом, если взять семью, описанную Mari, и у них уже есть дети, то это самое большая связь между мужем и женой. Если уж и дети их не объединяют, значит - это не семья...

Kassandra
15.04.2008, 12:40
Думаю, бессмысленно быть вместе, когда уже ничего не связывает. Это тупиковый путь... Лучше расстаться и жить по отдельности (пусть даже в одиночестве!), чем быть вместе и чувствовать одиночество души.

Яблонька_цветущая
17.04.2008, 22:42
Даже работать бы не хотела рядом с мужем.Это вообще для меня что-то из разряда кошмаров :D

Зайка
18.04.2008, 11:09
Меня тут знакомая в однокласниках спросила как мол я и что, и мну понесло ( ток я не всё перекопировала, а только по существу):
***С молодым человеком тож усё норм, ток вот он взялся за старое, когда-то играл в Воркрафт, и не заметил как 2 года кончились из его жизни. И не наученный на своих ошибках в новь начал играть. Игроман, наблюдаю его только со спины возле компа. Не очень приятно. Да и москвич, т.е. да у него есть своя квартира, есть машина, дача, родители в отдельной квартире + московский пафос... Он да же не замечает, как не вольно просто игнорирует моих родственников и вообще ни как их не воспринимает. Очень обидно и не приятно, такое ощущение, была бы я круглой сиротой, его бы это полностью устраивало. Да же к маме моей со мною поехать не хочет Прости, просто накипело... Очень тяжко всё это...

Арвен
18.04.2008, 11:19
Зайчёнок,
ужОс какой =-O

True
18.04.2008, 11:40
Зайчёнок, твой парень вообще замкнутый кекс, насколько у меня впечатление создалось.

Арвен
18.04.2008, 12:08
Зай,
не грусти... я уверена, что можно что-то с этим сделать! Ведь реальная жизнь куда интересней этих вирт игрушек!!! А общения с людьми вообще ничего не заменит. А ты не пробовала выяснить у него, почему он так пренебрежительно к твоим близким относится? Не упрекать, а просто спросить, что его не устраивает... попробовать объяснить насколько тебе это неприятно! Ну, не робот же он - должен тебя услышать!

Зайка
18.04.2008, 12:16
Я просто скопировала ему то что я написала подруге и отправила по аське. Пусть и жёстко, но может задумается!!!
И вообще, почему до сих пор не отредактирована смена цвета Ника... Довольно таки дорогое удовольствие, а даже ссылки нет на тему с обозначениями цветов, чёрт знает, где её искать... :hz:

True
18.04.2008, 12:26
Зайчёнок,
https://realax.ru/showthread.php?t=531
Добавил ссылку в описание товара. =)

Зайка
18.04.2008, 12:32
True, спасибо.

Lena
19.10.2010, 21:28
MariБывает так - вдвоём, но не вместе. Разные интересны, разные взгляды. Вроде рядом по жизни идёшь, а кажется, что либо по разным дорогам, либо вообще в разные стороны. И сложно, и больно, и не понятно, как жить вместе-невместе.
Это уж самим решать про то,как не вместе...Сложно так жить,больно и тяжело.Либо набираться терпения и дальше так жить,либо... боюсь,что разрыв неизбежен...

И порознь плохо, и вдвоём что-то не то...

Как в пословице:вместе тесно,а врозь скучно...
Правда похоже,что и вместе скучно.

Яблонька_цветущая
21.10.2010, 04:20
И порознь плохо, и вдвоём что-то не то...
Это лечить надо, просто два мазохиста нашли друг друга)) Хотя можно не лечить, канеш, если нервов не жалко)

Lena
21.10.2010, 08:44
Такое не лечится...как раз я о том,что в таком случае разрыв отношений неизбежен...Вопрос времени.

Яблонька_цветущая
21.10.2010, 09:58
Lena, разрыв отношений - да. Но для избежания рецидива необходимо лечить мозг. А то будешь повторять одну и ту же ошибку.

Mari
21.10.2010, 11:21
Таки да, Лен. Просто темка уже старенькая..

Lena
21.10.2010, 12:16
Яблонька_цветущаядля избежания рецидива необходимо лечить мозг
Кому надо пусть лечит...я про то, что не мои это проблемы и одиночества подобного рода не испытывала...

Mari,согласна,полностью

kissipyns
30.10.2011, 12:38
Рубить сплеча не стоит лучше сесть и обсудить по какой дороге и как надо двигатся и уж если и так не будет консенсуса то надо разбегатся... Да и вообще это все лирика...не верю.любовь подразумевает родство и близость душ.в данной ситуации любви,по-моему.нет.

добавлено через 7 минут
Проводить все-все время вместе это ведь не всегда хорошо.. В конце концов прост устаешь друг от друга... Имхо, лучше скучать далеко друг от друга, чем томиться присутствием...

Нет...ибо секс желателен регулярный а развивая тему йепли в "отношениях на расстоянии" снова придем к наличию внутреннего конфликта, переживать который придеца опять таки в одиночку :rumianec:

Dr.Hannibal Lecter
04.11.2011, 17:51
Одиночество хмммммм , лично мне со своей девушкой некогда скучно небыло она всегда придумает что делать .

Steel
04.11.2011, 18:10
лично мне со своей девушкой некогда скучно небыло она всегда придумает что делать .
Она локомотив, а парень вроде вагона? Вот уж дудки! Не люблю чтобы мной рулили. Предпочитаю сам. Дело в желании))
Не удивляюсь, что женщины потом говорят, что тащат мужиков на своем горбу всю жизнь. А все рождается с невинного
она всегда придумает что делать

Жизель
11.11.2011, 12:09
ВОт это дааааа - подписууюсь. Поэтому всегда говорила и говорить буду - разлуки вроде командировок или даже периодического раздельного отдыха тока на "плюс" работают в длительных устойчивых отношениях.

Не соглашусь, командировки и длительные разлуки не на пользу.. только разрушают отношения и семью.. как раз в командировках они чувствуют себя свободными на 100% и уверены в том, что останутся безнаказанными, т.к. о его походах по бабам вряд ли вторая половинка узнает.. они творят то, что хотят!

Chance
11.11.2011, 14:38
Не соглашусь, командировки и длительные разлуки не на пользу.. только разрушают отношения и семью.. как раз в командировках они чувствуют себя свободными на 100% и уверены в том, что останутся безнаказанными, т.к. о его походах по бабам вряд ли вторая половинка узнает.. они творят то, что хотят!
...смешненько так...если есть желание пошляться- зачем в командировку ехать, пошляемся и здесь...и не узнает никто...)))...девушки, перестаньте считать кобелями всех мужчин, именно ваш- самый верный...)))

Оляля
11.11.2011, 14:55
именно ваш- самый верный...)))
:Dооо дааа))))

Petra
11.11.2011, 15:32
...девушки, перестаньте считать кобелями всех мужчин,)

это глубокое заблуждение мужчин))))) ну что вы все кобели...
это ж мы вам типа комплимент))))

но мы то с вами девчонки знаем, где собака порылась))))))

MORGANA
11.11.2011, 16:53
Да никто и не считал всех кобелями.Вот вокруг меня одни прынцы(да блин...а меня то прет от рюмки коньячка)

Petra
11.11.2011, 16:55
коньяк с горбушей???? пойти плеснуть чтоле рому тайского, чисто от зависти, хотя меня и так прет))))

MORGANA
11.11.2011, 17:01
А я завсегда после сладенького люблю солененькое.После конфетки обязательно рыбки.

Chance
11.11.2011, 17:06
для всех мужчин вокруг "кобель" комплимент, только для мужа-...кобелина....)))

Marika
11.11.2011, 17:23
откуда такие познания , стесняюсь спросить :D

Chance
11.11.2011, 17:48
так это...живу давно...)))

Беркут
11.11.2011, 22:44
как раз в командировках они чувствуют себя свободными на 100% и уверены в том, что останутся безнаказанными, т.к. о его походах по бабам вряд ли вторая половинка узнает.. они творят то, что хотят!Жизель ты и правда веришь в то... что ты написала?)))

Жизель
12.11.2011, 00:01
Жизель ты и правда веришь в то... что ты написала?)))

да, не скажу, что все мужчины так поступают, но большинство делают так, да верю.. мне сделали больно.. и он так и сказал,что думал, что не узнаю..

Беркут
12.11.2011, 22:15
и он так и сказал,что думал, что не узнаю..
А как ты узнала? Не... ну просто... мало ли чё.:blush:

Оляля
12.11.2011, 22:18
Беркут, ды любовница попалила-все как обычно)))

Modilun
12.11.2011, 22:39
Если скучно, то пора делать ребенка, если есть то немного уйти от житейских забот и придать немного романтики отношениям.
А вообще, межличностные отношения должны развиваться одновременно, и как в марафоне не отставать и стремиться к лучшему. Типо идеализма)
Бред конечно же, но я думаю так.

Оляля
12.11.2011, 22:44
А нафик она его сдала? Надоел или... что бы жене досадить?

конечно жене!))):D


Modilun, дык неужели мужчину развеселят дети?Или ты имеешь ввиду сам процесс "заведения"их?))))

MORGANA
12.11.2011, 22:47
Если скучно, то пора делать ребенка, если есть то немного уйти от житейских забот и придать немного романтики отношениям.
А вообще, межличностные отношения должны развиваться одновременно, и как в марафоне не отставать и стремиться к лучшему. Типо идеализма)
Бред конечно же, но я думаю так.
Соц.опрос блин:Ты женат?Если да то сколько лет?

Modilun
12.11.2011, 22:51
Оляля, Процесс заведения (одноразовое) займет не так много времени, чем лежать и скучать и/или даже думать о другом, кто может развеселить тебя.
Отношения надо разукрашивать любым способом. Дети просто первое что пришло в голову.

Оляля
12.11.2011, 22:53
гмм, а потом будет мама веселиться с детьми,а папа веселиться с друзьями до достижения детьми совершеннолетия)))

Modilun
12.11.2011, 22:55
гмм, а потом будет мама веселиться с детьми,а папа веселиться с друзьями до достижения детьми совершеннолетия)))

Ну вот, хоть есть на что обратить внимание и строить мосты.

Оляля
12.11.2011, 22:59
Ну вот, хоть есть на что обратить внимание и строить мосты.

а мосты можно строить например и таким призывом:Девушки!!! Берегите своих мужчин!!! Пейте за них, гуляйте, не ночуйте дома! Пусть они, бедненькие, на кухне отдохнут!:D:D:D

Modilun
12.11.2011, 23:02
Берегите своих мужчин!!! Пейте за них, гуляйте, не ночуйте дома! Пусть они, бедненькие, на кухне отдохнут!
Ну да, как в том анекдоте - Нах. надо, я за гитарой! ))

Оляля
12.11.2011, 23:05
Да.. да!

Ну да, как в том анекдоте - Нах. надо, я за гитарой! ))

где то так)))Кстати раз присутствовала при такой сцене)))

Modilun
12.11.2011, 23:08
Кстати раз присутствовала при такой сцене)))
В таком же виде?))

Оляля
12.11.2011, 23:15
В таком же виде?))

ды практически)))

Еленка
15.01.2012, 19:37
Повторюсь, что люди НЕравнодушны друг к другу. А вот просто как-то у них всё "не клеется".
в этом случае надо спасать отношения. они же полюбили друг друга,что то же их привлекло,оба страдают. разобраться,почему вдруг стало одиноко вдвоем и однозначно вернуть ))

добавлено через 3 минуты
была похожая ситуация)но спасти можно при взаимном желании.А когда один не хочет,то значит и спасать уже нечего.

Dr.Hannibal Lecter
17.01.2012, 02:50
Звучит очень глупо "Одиночество вдвоём" !
Если Мужчина и Женщина скучают ,всегда можно что-нибуть придумать что делать !
:siske:

Мартинес
17.01.2012, 17:18
Звучит очень глупо "Одиночество вдвоём" !
Если Мужчина и Женщина скучают ,всегда можно что-нибуть придумать что делать !
:siske:Дык, смотря от чего скучают! Если от того что у них телевизор паламатый, то да, А если они друг от друга скучают?

Stacy Amor
17.01.2012, 23:35
вот в такой ситуации нахожусь. и любим друг друга, но вместе не хотим быть. Мы мириться не можем с какими то ограничениями и обязательствами. Не пойму как мне,уже взрослой девочке, будут запрещать/ разрешать куда то идти или что то делать.Я сама разберусь, и у него точно такие же мысли. Поэтому у нас что то вроде дружбы.

Клякса
17.01.2012, 23:42
запрещать/ разрешать куда то идти или что то делать.Я сама разберусь,
Ну..отношений не бывает без компромиссов.. точнее бывают..но постельные.
Хошь "приобрести" любовь- приходится и чем то жертвовать..

Stacy Amor
17.01.2012, 23:44
Клякса, ну вот не могу с этим мириться и как назло мне нравятся очень ревнивые мужчины.

Клякса
17.01.2012, 23:50
ну вот не могу с этим мириться
Как показывает практика... в таких вещах есть- только не хочу..По сути.. тут вопрос только в том- насколько ценен человек. А посему о любви рано говорить. Четко взвесить: нужен- мирись, не нужен- какие еще годы блин). От токма как можно поддерживать дружескую связь..это как-то мне не понятно..

нравятся очень ревнивые мужчины
Да каким бы он не был, все равно настанет момент.. когда придется идти на уступки..

Меламори
18.01.2012, 11:46
Как думаете есть у такой пары шанс сделать жизнь "общей"?

если договорятся, если кто-то уступит, то да. :)

Жизель
18.01.2012, 20:10
Да каким бы он не был, все равно настанет момент.. когда придется идти на уступки..

ну или есть шанс сделать друг другу жизнь невыносимой...

Сквиш
17.04.2019, 16:17
Особенно если в такой своеобразной паре есть любовь

ей тут и не пахнет