PDA

Просмотр полной версии : Россия и Беларусь

Страницы : [1] 2 3

DK
06.08.2015, 20:57
У моей любимой васильки в русых косах,
Не алмазы в них горят, а летние росы.
А в глазах-озерах отражаются звезды
Как в живом серебре.
У моей любимой голос ветра нежнее
Утолит печали, в лютый холод согреет.
Тихо подпевают ей, склоняясь над нею,
Ангелы на заре.

Такие разные они, но всё же
Лишь сестры так бывают схожи.
Две сестры - им навек дана от Бога
На двоих одна судьба, одна дорога!
Две сестры - в целом мире нет красивей!
Две сестры - Беларусь и Россия!

Родина, как женщина, что верит и помнит.
Каждый шаг и вздох мой к ней любовью наполнен.
Для нее единственной не жаль ничего мне -
Даже жизни самой!
Родина, как женщина, что вечно прекрасна -
Ни года, ни горести над нею не властны.
И бываю я по-настоящему счастлив,
Лишь вернувшись домой.

Такие разные они, но всё же
Лишь сестры так бывают схожи.

Готов подписаться под каждым словом песни.
https://www.youtube.com/watch?v=v9cKGyroWOg
А как считаете вы?

DK
16.08.2015, 13:09
Я в шоке.
Неужели один я?
Россия так маловажна в жизни родившихся в СССР?
Кто нить верил, что Чечню можно объединить хоть с кем то?
Однако это есть.

Sofiya
16.08.2015, 13:14
Баларусь?Как,это не Беларусь?

DK
16.08.2015, 13:17
@Sofiya, переформулируй вопрос, я уже рассола попил!

Sofiya
16.08.2015, 13:19
Я позавчера купила босоножки,туфли летние и как бы балетки Белфест,г Витебск.За 5700 руб три пары,классная кожа,модель супер.В России не производят кожу для обуви,Да,воссоединимся с Полесьем,хочу обувь дешевую и удобную

добавлено через 1 минуту
@DK, перечитай название темы.Ты Белорусь правильно написал?

DK
16.08.2015, 13:22
@Sofiya, я живу в РБ (Республика Беларусь).
И зря на нас гонят, "беларускае" куда круче китайского.

добавлено через 1 минуту

@DK, перечитай название темы.Ты Белорусь правильно написал?

@Sofiya, я написал и пишу это, только на своём языке. Могла и заметить.

Джердж Самс
04.01.2016, 18:16
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Джердж Самс
05.01.2016, 22:47
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

bate
26.01.2016, 14:46
25 января 2016, 15:56 | Белоруссия | спутник | космос
Белорусский спутник "Белинтерсат-1" успешно выведен на орбиту

Китайская ракета-носитель вывела белорусский спутник "Белинтерсат-1" на орбитальную позицию 51,5 градусов восточной долготы, сообщает пресс-служба Государственного военно-промышленного комитета (ГВПК) Белоруссии.

"Все системы работают в штатном режиме", - отметили в ГВПК. По информации комитета, с момента выведения спутника на околоземную орбиту до конца января 2016 года его управление будет осуществляться китайской стороной, а далее - совместной командой белорусских и китайских специалистов с наземного комплекса управления на территории Белоруссии.

"Белорусские специалисты в июле 2015 года завершили 9-месячный курс обучения и стажировку в КНР по наземному комплексу управления спутником", - добавили в ведомстве.

В пресс-службе уточнили, что окончательную приемку Национальной системы спутниковой связи и вещания планируется завершить в апреле 2016 года по результатам плановых орбитальных испытаний.

Успешный запуск ракеты-носителя с первым белорусским телекоммуникационным спутником на борту состоялся 15 января с космодрома "Сичань" (КНР).

bate
27.01.2016, 18:55
Белоруссия оказалась лидером по ввозу санкционных продуктов в РФ с момента введения санкций в августе 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба Федеральной таможенной службы после подведения итогов противодействия незаконному ввозу санкционных товаров по линии Главного управления по борьбе с контрабандой и оперативных подразделений таможенных органов.

В частности, таможенные органы возбудили 256 дел об административных правонарушениях по факту ввоза санкционных продуктов из Белоруссии. На втором месте по количеству нарушений находятся Литва и Польша, против них возбуждено 112 дел, на третьем месте — Украина (39 дел), затем Казахстан (28 дел), Латвия (26), Финляндия (22) и Эстония (18).

Всего по всей России за период с 7 августа 2014 года по 31 декабря 2015 года таможенными органами было возбуждено 23 уголовных дела и 550 дел об административных правонарушениях. За период было задержано и изъято более 1076 тонн запрещенных к ввозу товаров мясной, плодоовощной и молочной продукции стоимостью свыше 138,7 млн руб.

bate
28.01.2016, 11:52
Москва, 28 января - АиФ-Москва.
Белоруссия прекратила поставки бензина в Россию из-за слабого рубля, пишут «Известия».

«Поставки начали падать еще в декабре и в итоге совсем прекратились после январских праздников», – рассказал директор по развитию бизнеса агентства «Аналитика товарных рынков» Михаил Турукалов, пояснив, что белорусская сторона осуществляет поставки, если у нее нет продаж в более выгодных направлениях.

Стоимость белорусского бензина Аи-92 в декабре 2015 года выросла до 36,6 тысяч рублей за тонну. Российские биржевой бензин за то же время подешевел до 31,7 тысячи рублей за тонну. Между тем, стоимость белорусской нефти полностью зависит от курса рубля. Чем ниже курс рубля к доллару, тем дороже белорусский бензин.

Как правило, бензин из Белоруссии в Росси. Поставляется с Мозырского НПЗ белорусского концерна «Белнефтехим». Источник на НПЗ отметил, что остановка поставок бензина в РФ связана с рентабельностью.

Мотылек
28.01.2016, 18:23
Не знаю, у нас не заметила каких-то проблем с бензином

bate
28.01.2016, 18:30
Никому-ни-кабельная, у нас тоже пока всё хорошо. Если белорусы не одумаются, то проблемы к лету появятся.

Степлер
28.01.2016, 18:30
А у меня деловое предложение. А давайте Россия и Белоруссия будут дружить. Всегда-всегда. Какие бы там президенты ни сидели у руля, у кормила...:rzhaka:

bate
28.01.2016, 18:38
А у меня деловое предложение. А давайте Россия и Белоруссия будут дружить
А кто-то против? Я только за, мне уже и их Батька стал нравиться.:wub:

Степлер
28.01.2016, 18:39
А кто-то против? Я только за, мне уже и их Батька стал нравиться.:wub:
Ну вот - полдела уже сделали. Раз ты не против!:rzhaka:

bate
28.01.2016, 18:48
В Беларуси повышен бюджет прожиточного минимума 28.01.2016 | 12:20 fvkoktgm Бюджет прожиточного минимума (БПМ) с 1 февраля по 30 апреля 2016 года в расчете на месяц составляет Br1 млн 591 тыс. 310 (с 1 ноября 2015 года по 31 января 2016 года БПМ составлял Br1 млн 567 тыс. 810). Новый БПМ для основных социально-демографических групп: трудоспособного населения - Br1 млн 751 тыс. 560; пенсионеров - Br1 млн 213 тыс. 110; студентов - Br1 млн 539 тыс. 810; детей в возрасте до трех лет - Br1 млн 10 тыс. 500; детей в возрасте от трех до шести лет - Br1 млн 415 тыс. 810; детей в возрасте от шести до восемнадцати лет - Br1 млн 741 тыс. 220. Соответственно с 1 февраля увеличиваются: минимальные трудовые и социальные пенсии; надбавки, повышения к пенсиям и доплаты людям в возрасте 75 лет и старше; некоторые виды государственных пособий семьям, воспитывающим детей, другие социальные выплаты, исчисляемые из размера БПМ. Также с февраля повысится критерий нуждаемости при определении права на государственную адресную социальную помощь (ГАСП) граждан и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Будет произведен перерасчет ежемесячного социального пособия, предоставляемого в рамках ГАСП. Источник: постановление Министерства труда и социальной защиты от 20 января 2016 года №4.
О народе заботятся, а у нас собрались понизить прожиточный минимум, наверное власти думают, что зажрались россияне.

Мотылек
28.01.2016, 21:39
@bate, вернёмся к бензину, у нас лукоил и башнефтепродукт, какое это отношение имеет к Беларуси?

bate
28.01.2016, 21:48
Никому-ни-кабельная, вернёмся любимая :flowers_present:
Закон рынка, если товара стало меньше, то будет или дефицит или цена поднимется.
Ведь куда-то беларусы свой бензин поставляли. Нужно посмотреть какие там были объёмы поставок в Россию, если немного, то на цене это скорее всего не отразится.

Просто Маша
28.01.2016, 21:54
Россия и Белоруссия всегда дружили и дружат. :)

bate
28.01.2016, 22:00
Примерно 5 - 6% бензина на внутреннем рынке, это беларусский бензин, если не договорятся с беларусами, то следует ожидать повышения цен.

добавлено через 2 минуты
Россия и Белоруссия всегда дружили и дружат
Да, но дружба дружбой, а табачок врозь. У беларусов нет таких природных богатств, как у нас, им приходится считать каждую копейку.

Просто Маша
28.01.2016, 22:05
Да, но дружба дружбой, а табачок врозь. У беларусов нет таких природных богатств, как у нас, им приходится считать каждую копейку.
Добрый вечер ! :):bye_bye:
Для чего нам врозь табачок делить с белорусами , они нам родные. :)

bate
28.01.2016, 22:10
@Просто Маша, привет, Машенька:flowers:
Мы хоть с беларусами и друзья, но у каждого свой бюджет. Видите, не хотят они поставлять нам бензин по низкой цене. Да и в случае со спутником предпочли китайцев.

Просто Маша
28.01.2016, 22:29
@Просто Маша, привет, Машенька
Мы хоть с беларусами и друзья, но у каждого свой бюджет. Видите, не хотят они поставлять нам бензин по низкой цене. Да и в случае со спутником предпочли китайцев.
Нужно уметь читать между строк.
Уверена , что Батько без согласия Путина даже - мяу не скажет. :) :yes_girl:

Зимняя вишня
28.01.2016, 22:33
Пересаживаемся с железных коней на коней живых...

bate
28.01.2016, 22:48
Уверена , что Батько без согласия Путина даже - мяу не скажет.
Это вы Машенька, поторопились с таким заявлением.
https://www.youtube.com/watch?v=cG086FHDPVI

добавлено через 4 минуты
Пересаживаемся с железных коней на коней живых..
Всё сено в КНДР продано, кормить живых коней нечем будет.

Лазарус
02.02.2016, 17:45
Минфин Беларуси готовит проект указа о введении оборотного налога на услуги связи в размере 10% с 1 марта 2016 года. Речь идет о мобильной связи, услугах передачи данных (т.е. услуги провайдеров по доступу к интернету) и IP-ТВ.

Отметим, что с 1 марта 2016 года белорусы также могут начать платить 100% коммуналки (https://myfin.by/stati/view/5763-s-1-maya-2016-goda-belorusy-budut-platit-100-kommunalki). Дело в том, что бюджет Беларуси на 2016 год формировался исходя из стоимости нефти $50 за баррель, но уже в начале года нефть упала ниже $30, что заставило белорусское правительство заняться перепрогнозированием расходов и доходов.

bate
02.02.2016, 18:40
Дело в том, что бюджет Беларуси на 2016 год формировался исходя из стоимости нефти $50 за баррель, но уже в начале года нефть упала ниже $30
Какое дело бюджету Беларуси до цен на нефть? Они разве торгуют нефтью?

Лазарус
02.02.2016, 19:55
@bate, Понятия не имею, но можешь полистать белорусские сайты, упоминается 50$ за баррель.
Хотя... креветки же они продают ;)

просто буквы
18.02.2016, 16:53
Говорящая картошка на пути в европейский салат.

Дни Беларуси проведут в регионах Турции в 2016 году. Об этом стало известно сегодня во время визита в Гродненскую область делегации Турецко-белорусского совета делового сотрудничества, сообщает корреспондент БЕЛТА. "Мы заинтересованы в развитии двустороннего регионального сотрудничества. С марта в наиболее развитых регионах Турции пройдут Дни Беларуси, рассчитываем на проведение аналогичных мероприятий и в областях Беларуси", - отметил на встрече в Гродненском облисполкоме председатель Турецко-белорусского совета делового сотрудничества Сефа Гемдениз. Он пояснил, что турецкие деловые круги заинтересованы в расширении сотрудничества в плане логистики, банковской сферы, в увеличении количества прямых авиарейсов между странами, а также в развитии культурного и образовательного сотрудничества. Интерес у гостей вызвала информация о традиционном для Гродно фестивале национальных культур. Во время встреч в Гродненском облисполкоме и СЭЗ "Гродноинвест" были озвучены и конкретные перспективы сотрудничества. "Готовы предложить турецким инвесторам реализацию проекта по строительству второй гидроэлектростанции на реке Неман. В плане логистики наш регион отличается выгодным местоположением, современный аэропорт в Гродно позволит наладить прямые авиарейсы с Турцией. Готовы обсудить совместные проекты в сфере образования", - отметил заместитель председателя Гродненского облисполкома Иван Жук. Он также акцентировал внимание гостей на других важных инвестиционных направлениях, таких как строительство, машиностроение и развитие туристической сферы и сферы услуг. Сегодня во время визита в Гродненскую область турецкая делегация ознакомилась с инвестиционными возможностями региона и СЭЗ "Гродноинвест"
Читать полностью:
https://www.belta.by/economics/view/dni-belarusi-provedut-v-regionah-turtsii-v-2016-godu-182187-2016/?utm_source=twitter&utm_campaign=twi_belta

просто буквы
18.03.2016, 13:10
Некоторые российские компании приостановили поставки нефтепродуктов в Белоруссию, сообщила помощник вице-премьера России Аркадия Дворковича Алия Самигуллина.

По информации «Интерфакса», на правкомиссии по ТЭК в середине февраля этого года Дворкович рекомендовал Татнефти и Газпрому «приостановить поставки нефтепродуктов с дочерних предприятий в Белоруссию до рассмотрения в правительстве России указанных документов (связанных с уплатой таможенной пошлины при поставках в Белоруссию и расчетов о потерях бюджета России от этих поставок) и результатов доклада председателю правительства».

Министр энергетики России Александр Новак сообщал, что в феврале Москва и Минск обсудили проблему недопоставок нефтепродуктов в Россию из Белоруссии, вопрос принятия мер к Белоруссии из-за неисполнения ее обязательств будет решаться после мониторинга. По информации министра, по итогам 2015 года было поставлено всего 44% от объема нефтепродуктов, которые Белоруссия должна направлять в Россию в соответствии с договоренностями.

В конце января сообщалось, что Белоруссия прекратила поставки бензина российским трейдерам.

Напомним, Россия и Белоруссия подписали межправительственное соглашение по поставкам нефти и нефтепродуктов до 2025 года в 2014 году, по нему ежегодно Москва обязалась поставлять Минску по 23 млн тонн нефти, не взимая с нее экспортной пошлины по условиям Евразийского экономического союза. Взамен было оговорено, что Россия будет получать от белорусских нефтепереработчиков не менее 1,8 млн тонн бензина в год.
==

Перевод: батька хитрый. Поэтому он бумагу подписал и положил в стол, а 56% бензина безпошлинного продал за границу, хотя по договору должен был продать его в Россию. Но батька же не дурак. Он хитрый.

Ирис
18.03.2016, 14:40
Батька Лукашенко себе на уме. Качество товаров и косметики стало хуже. Хотя спутник запустили....А почему китайцы, а не мы?
С другой стороны - все мы братья-славяне.:sharik::50:

Мотылек
18.03.2016, 14:56
https://forums.realax.ru/saveimages/2016/03/18/ckwsj5kurrfcgbhfzfcpfazb.jpg

просто буквы
18.03.2016, 15:41
Батька Лукашенко себе на уме. Качество товаров и косметики стало хуже. Хотя спутник запустили....А почему китайцы, а не мы?
С другой стороны - все мы братья-славяне.:sharik::50:

Это всё понятно, непонятно другое. Где российские НПЗ ?
Почему нефть надо гнать в Беларусь,чтоб там выгнали бензин,чтоб потом притащить его в Россию?
Вот этого я точно не понимаю :scratch_one-s_head:

добавлено через 2 минуты
Кстати, такое "славянское братство" было и с украинцами.
Где теперь те братья?
Батька не вечный, хоть и хитрый. И хитрость его понять можно, он для Беларуси хитрит,а не для кого то.

bate
18.03.2016, 15:48
Некоторые российские компании приостановили поставки нефтепродуктов в Белоруссию, сообщила помощник вице-премьера России Аркадия Дворковича Алия Самигуллина.
В ответ Батька дипломатичненько напомнил, что Крым всё же не наш и белорусам туда въезжать, нужно только через Украину.

Просто Маша
18.03.2016, 15:50
А я считаю, что Батька без согласия Путина ничего не делает и все эти политические игры тоже обговариваются.
Белоруссия нам ближе всех . :):yeees!::girl_in_love:

просто буквы
18.03.2016, 15:57
А я считаю, что Батька без согласия Путина ничего не делает и все эти политические игры тоже обговариваются.
Белоруссия нам ближе всех . :):yeees!::girl_in_love:

Я тоже думаю,что на данном этапе Беларусь для России,как окошко в Европу. Ну пока что,пока Батька у руля. Что он там хитрит, думаю в Кремле всё известноС и одобреноС.
То,что Батя не признает Крым,я думаю тоже "загатовочка домашняя". Ни кому это признание не впёрлось. Есть состоявшийся факт. И если (не дай Боже) что-то пойдёт не так. Мировой общественности придётся признавать не украинский Крым, а Крым независимый.
Вот и всё.

Просто Маша
18.03.2016, 16:06
Я тоже думаю,что на данном этапе Беларусь для России,как окошко в Европу. Ну пока что,пока Батька у руля. Что он там хитрит, думаю в Кремле всё известноС и одобреноС.
То,что Батя не признает Крым,я думаю тоже "загатовочка домашняя". Ни кому это признание не впёрлось. Есть состоявшийся факт. И если (не дай Боже) что-то пойдёт не так. Мировой общественности придётся признавать не украинский Крым, а Крым независимый.
Вот и всё.
Добрый день! :):bye_bye::-*
Вся эта хитрость - игра , я не сомневаюсь , что Батька без России и Путина мяу не скажет , это всё театрализовано , так нужно , видимо , и всё.
Но надёжнее белорусов у нас никого нет , они свои до последней клеточки. :):yeees!:

просто буквы
18.03.2016, 16:14
Добрый день! :):bye_bye::-*
Вся эта хитрость - игра , я не сомневаюсь , что Батька без России и Путина мяу не скажет , это всё театрализовано , так нужно , видимо , и всё.
Но надёжнее белорусов у нас никого нет , они свои до последней клеточки. :):yeees!:

Ох Маша, хотел бы я быть уверен так же как и вы.
Там тоже хватает дебилов нациствующих и повторюсь, Батька не вечный.

bate
18.03.2016, 16:15
Ни кому это признание не впёрлось. Есть состоявшийся факт. И если (не дай Боже) что-то пойдёт не так. Мировой обществе
Путин и тут всех переиграл?:D На самом деле, признание Батькой Крыма российским, очень важно для Путина, это придало хотя бы какую то видимость легитимности аннексии Крыма. Но увы, никто из наших "партнёров" по таёженному союзу на такой шаг не решился.

Просто Маша
18.03.2016, 16:17
Ох Маша, хотел бы я быть уверен так же как и вы.
Там тоже хватает дебилов нациствующих и повторюсь, Батька не вечный.
Дед рассказывал , что там есть такие экземпляры ненадёжные. :(
Надо его в эту тему потом пригласить , я не знала , что такая тема есть. :)

Velassaru
18.03.2016, 17:02
Ерунда всё это. Оппозиция разбежалась по разным соседним странам.
Да и по настроению населения - процент поддержки Лукашенко значительно вырос.
К тому же, никому вторая Украина с майданами нафиг не нужна.

Не знаю как насчет преемников, а перспектива объединения с Россией - вопрос нескольких лет. Возможно, после того как очередной срок у него закончится.
Вся экономика ориентирована на СНГ, а не на Европу, поэтому любые вопросы о конфликтах РФ и РБ абсурдны.

Карамель
18.03.2016, 17:07
у нас два магазина белорусских товаров открылись )

просто буквы
25.03.2016, 19:50
Ерунда всё это. Оппозиция разбежалась по разным соседним странам.
Да и по настроению населения - процент поддержки Лукашенко значительно вырос.
К тому же, никому вторая Украина с майданами нафиг не нужна.

Не знаю как насчет преемников, а перспектива объединения с Россией - вопрос нескольких лет. Возможно, после того как очередной срок у него закончится.
Вся экономика ориентирована на СНГ, а не на Европу, поэтому любые вопросы о конфликтах РФ и РБ абсурдны.
И тем не менее. Где то я такое уже видел :thinking:

УЖЫВУЮ! Дзень Волі 2016. Відэа Радыё Свабода - YouTube (https://youtu.be/T5nrI7lRIAY)
https://forums.realax.ru/saveimages/2016/03/25/n3twnxsvfwkmwwqcmnxrkxux.jpg

https://forums.realax.ru/saveimages/2016/03/25/tmdyem3qjtcmzkeqaarvrh.jpg

https://www.rusdialog.ru/news/41816_1444492085

Velassaru
25.03.2016, 19:58
И тем не менее. Где то я такое уже видел
ты видишь незначительный эпизод.
Скажу как это выглядит в реале:

Горстка людей идет по не самым центральным улицам. Милиция бдит по всему маршруту.
Думаю, что знают их поименно и всё под контролем. Это интересно только им, а не основному населению.
С каждым годом их всё меньше и даже отдаленно на стачку не похоже.

"Свобода" вещает вообще из Польши и такие глашатаи тоже все поразъехались.
Глобальности или какой-то, даже в доле процентов, идеи эта акция не несет.

просто буквы
25.03.2016, 20:03
ты видишь незначительный эпизод.
Скажу как это выглядит в реале:

Горстка людей идет по не самым центральным улицам. Милиция бдит по всему маршруту.
Думаю, что знают их поименно и всё под контролем. Это интересно только им, а не основному населению.
С каждым годом их всё меньше и даже отдаленно на стачку не похоже.

"Свобода" вещает вообще из Польши и такие глашатаи тоже все поразъехались.
Глобальности или какой-то, даже в доле процентов, идеи эта акция не несет.

Ну. Дай Боже-как говорится.:friend:

bate
26.03.2016, 17:08
а перспектива объединения с Россией - вопрос нескольких лет
Это я слышу уже лет двадцать))) Сейчас вопрос не стоит даже об общей валюте, хотя несколько лет назад казалось, что этот вопрос почти решённый. Более того, Лукашенко при каждом удобном случае страется дистанцироваться от Путина. Наш, якобы союзник, даже Крым считает украинским.
Горстка людей идет по не самым центральным улицам.
Да ну?
https://forums.realax.ru/saveimages/2016/03/26/uaneqtxtzrjernptbp9vrj.jpg
https://forums.realax.ru/saveimages/2016/03/26/mklfkuckpaukxvhgnm3.jpg

Velassaru
26.03.2016, 17:15
@bate, измена королю? Теперь вместо Путина решил нашего Батьку теребить?
Без меня оргию пожалуйста :D

Сейчас вопрос не стоит даже об общей валюте, хотя несколько лет назад казалось, что этот вопрос почти решённый. Более того, Лукашенко при каждом удобном случае страется дистанцироваться от Путина. Наш, якобы союзник, даже Крым считает украинским.

Ближайшая пятилетка покажет кто из нас прав. А переливать ради журчания не вижу смысла :hz:
Я знаю куда и откуда у нас идут поставки. Это страны СНГ в первую очередь.
С европой он хитрит непадецки, как видится мне. И говорю о тех настроениях, которые вижу изнутри, не переиначивая.

И кстати. На обоих фото - горстка. У нас на комаровском рынке в пустые будни людей больше.

bate
26.03.2016, 17:26
измена королю? Теперь вместо Путина решил нашего Батьку теребить?
Без меня оргию пожалуйста
Батька, хоть и узурпатор ещё тот, но его внешняя политика мне в последнее время нравится, правильно понимает ситуацию, так что Батьку теребить я сильно не буду :praising:

добавлено через 7 минут
Я знаю куда и откуда у нас идут поставки. Это страны СНГ в первую очередь
Здесь согласен, правда есть небольшое но. Сейчас Россия больше нуждается в Беларуси, чем Беларусь в России, нефть и так копейки стоит, а после путинских продовольственных санкций кормить то россиян кто-то должен?

Personal Jesus
26.03.2016, 19:41
так наши производители и кормят, ну сколько можно говорить-то

bate
26.03.2016, 23:44
Personal Jesus, как можно кормить тем, что не производишь?
Много наши производители накормили СССР?

Personal Jesus
26.03.2016, 23:47
буквально позавчера покупала огурцы, выращенные в ленинградской области, курицу охлажденную из подмосковья, так что не надо ля-ля-фа

bate
27.03.2016, 00:08
В связи с закрытием российского рынка для западных сельхозпродуктов актуальным становится вопрос о позиции и роли евразийских союзников России в данном процессе. О том, открываются ли в сложившихся условиях новые возможности для белорусского агропромышленного комплекса, порталу RuBaltic.Ru рассказал заместитель директора по науке Центра системного анализа и стратегических исследований НАН Беларуси Георгий ГРИЦ (с казахстанской точкой зрения можно ознакомиться здесь):

- Георгий Васильевич, в каких количествах Беларусь поставляет сельскохозяйственную продукцию в Россию? Какова структура этого экспорта?

- По статистике прошлого года, объём сельскохозяйственного экспорта (точнее - продуктов питания) в целом составил 5,8 млрд. долларов США. Из них порядка 80% - поставки в Российскую Федерацию.

То есть РФ – это наш основной рынок сбыта. Наиболее знаковая экспортируемая товарная позиция - это молочная продукция.

Источник: Аналитический портал RuBaltic.Ru Молоко и мясо: кто в Белоруссии рад уходу продуктов ЕС из России? (https://www.rubaltic.ru/article/ekonomika-i-biznes/13082014-Belorussia/#t20c)

просто буквы
01.04.2016, 19:39
https://youtu.be/CWFOwvcsnYM

bate
03.04.2016, 22:26
Посол Белоруссии в Армении был приглашен в МИД страны на фоне заявлений Минска
12
Министерство иностранных дел Армении пригласило посла Белоруссии Игоря Назарука в связи с заявлениями Министерства иностранных дел Белоруссии по событиям вокруг Нагорного Карабаха, сообщает внешнеполитическое ведомство Армении.

«3 апреля в МИД Армении был приглашен посол Беларуси в Ереване Игорь Назарук», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе встречи заместитель министра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян выразил послу глубокое недоумение страны в связи с рядом положений в заявлении Министерства иностранных дел Республики Беларусь от 2 апреля в связи с событиями вокруг Нагорного Карабаха.

«Игорю Назаруку было заявлено, что подобное заявление не соответствует духу армяно-белорусских отношений и идет вразрез с обязательствами, взятыми сторонами в рамках ОДКБ и других многосторонних структур, наносит вред переговорному процессу, поощряя применение силы в урегулировании нагорно-карабахского конфликта», — резюмировал МИД Армении.

В заявлении МИД Белоруссии подчеркивалось, что страна, являясь членом Минской группы ОБСЕ, последовательно выступает за мирное разрешение конфликта в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права, прежде всего, на основе соблюдения и обеспечения суверенитета, территориальной целостности и нерушимости границ государств, а также соответствующих резолюций Совета Безопасности ООН и решений ОБСЕ.

просто буквы
09.04.2016, 00:03
Привет Бате,от БаЦки :D

Минск в отношении признания Крыма исходит из того, чьим де-факто он является в настоящее время, заявил глава МИД Белоруссии Владимир Макей.
«В политике нужно исходить из реалий… Мы должны исходить из того, чей сегодня де-факто Крым, и выстраивать нашу политику, и взаимодействовать с ним», - сказал Макей на пресс-конференции, отвечая на вопрос, как складываются сегодня отношения Белоруссии с Крымом, передает РИА «Новости».

https://www.vz.ru/news/2016/4/8/804380.html

П.С. Но я жду "аскороБоинг" :D

bate
09.04.2016, 14:42
Но я жду "аскороБоинг"
Скоро, 20 апреля. А пока...
МИД Республики Беларусь: Вопрос о размещении авиабазы России закрыт.
Не будет базы :crazy:

bate
11.04.2016, 16:11
14:32, 11 апреля 2016
В Белоруссии на три года повышается пенсионный возраст

Соответствующий указ подписал президента Лукашенко. Таким образом, женщины будут уходить на пенсию в 58 лет, а мужчины – в 63.
Ждём соответствующего указа Путина, в совокупностью с мерами по переносу вредных предприятий из Китая на Дальний восток, проблема с пенсия в РФ будет нашим вождём успешно решена.

просто буквы
12.04.2016, 14:11
Ждём соответствующего указа Путина, в совокупностью с мерами по переносу вредных предприятий из Китая на Дальний восток, проблема с пенсия в РФ будет нашим вождём успешно решена.

В первую очередь,такой запрос должен поступить из аппарата правительства министров-водолазов, под предводительством Мити.
Что и как он должен пройти в Думе, это уже дело думцев.
Путин не инициирует таких законопроектов.

Так что ты не особо то пузырись,в своей пропаганде.

bate
16.04.2016, 08:35
https://forums.realax.ru/saveimages/2016/04/16/fcneganlxfk9xpsse.jpg
....Куда более интересным для России была риторика лидеров немусульманских стран на саммите ОИК. И прежде всего президента союзной Белоруссии Александра Лукашенко, которого организаторы пригласили на саммит (при том, что на сегодняшний день Минск лишь пытается получить статус наблюдателя). Так, определенное непонимание вызвала встреча Лукашенко и хозяина саммита - президента Турции Реджепа Эрдогана. «Настал момент активизировать сотрудничество, актуализировать повестку дня, откорректировать дорожную карту отношений», - говорил на ней Александр Лукашенко.

На первый взгляд действительно Лукашенко «ведет себя не как глава государства — участника союзного проекта, а как национальный лидер, для которого узконациональные интересы дороже всего, - считает заведующий отделом Белоруссии Института стран СНГ Александр Фадеев. - Он желает получать дивиденды, льготы и преференции от России, но за ее спиной пытается использовать различные внешнеполитические ситуации, совершенно не согласуясь с интересами российской стороны». Более того, по мнению некоторых экспертов, Лукашенко даже предложил Эрдогану использовать белорусский рынок как ворота на российский (который для ряда турецких товаров теперь закрыт). Благо, у Минска уже есть опыт и наработки подобной посреднической деятельности - через белорусскую территорию в России попадают европейские продукты, находящиеся в РФ под санкциями.....

crimeariver
16.04.2016, 08:47
Во многих "развитых" странах пенсионный возраст уже под 70, это вам не угнетенные республики Советского Союза.

bate
16.04.2016, 09:00
@crimeariver, в развитых странах и живут долго
...Однако, несмотря на явное увеличение продолжительности жизни, Россия всё еще существенно отстает по этому параметру от развитых стран (США - 78.7 лет, Германия - 81 год, Япония - 83.1 года) и занимает одну из последних строчек в общемировом рейтинге, уступая Украине, Белоруссии и ряду африканских стран.

crimeariver
16.04.2016, 11:09
Ага. Украина обогнала Россию на целый один год по продолжительности жизни. :haha: Вот Германия - да, обгоняет лет на десять, как Россию, так и Украину.

добавлено через 9 минут
И что значит "занимает одну из последних строчек"? Там ещё стран 70 после России в списке. Наверное данные из надёжных либеральных источников.

Velassaru
16.04.2016, 11:31
Теперь нам не только продуктов не докладывают, но еще эликсир молодости не доливают :D

@bate, в эталонной Японии за пасквиль на Императора самурай сам себе харакири сделает, не взирая на возраст.
Может ты такой активный критикан, потому что у тебя велосипеда меча нет?)

bate
16.04.2016, 11:49
Может ты такой активный критикан, потому что у тебя велосипеда меча нет?)
Это вы на что намекаете, дочь белорусского народа?

Velassaru
16.04.2016, 11:52
@bate, говорю - 20 лет Союзному государству недавно исполнилось, а ты без подарка, "родственник")))

bate
16.04.2016, 12:02
@Velassaru, мне нельзя вам подарки дарить, у нас статусы разные...
это, как его... субординация.

crimeariver
16.04.2016, 12:06
Выкрутился.

Velassaru
16.04.2016, 12:23
у нас статусы разные...
Истинно толерантные люди на Табель о Рангах не ссылаются. это не по-европейски)))

А по теме ветки теряюсь надо ли аргументы благополучного сотрудничества приводить.
Можно зайти на сайт МИДа любой из наших стран и ознакомиться с программами и планами.

bate
21.04.2016, 14:58
Лукашенко призвал Россию не считать Белоруссию мальчиком на побегушках
Москва. 21 апреля. INTERFAX.RU - Президент Белоруссии Александр Лукашенко призывает россиян и руководство РФ учитывать суверенный и независимый статус республики.

"Я хочу, чтобы россияне понимали, особенно руководство России, что мы не будем мальчиками на побегушках. Мы самостоятельное, суверенное государство, живущее с вами в одном доме, но имеющее свою квартиру. Пусть маленькую, небольшую, но свою квартиру. Кстати, это и слова нынешнего президента России", - сказал Лукашенко в четверг в ежегодном послании к Национальному собранию и белорусскому народу.

"Президент России готов на этом строить наши отношения. Почему же некоторые, в том числе и провластные "рупоры", зацикливаются на другом - доходит до клеветы. Надо это заканчивать, это к добру не приводит", - добавил Лукашенко.
Всё верно, с таможенным союзом нужно заканчивать, к добру это не приводит, Украина тому пример.
У маленьких стран один путь - в НАТО, он гарантирует защиту от чужих хотелок.

просто буквы
21.04.2016, 15:39
@Velassaru,

Думаю, ни для кого не секрет, что в Белоруссии давно и последовательно проводится политика дерусификации и вытеснения русского языка. Несмотря на кажущуюся абсурдность такой политики в стране, где большинство населения говорит по-русски, она имеет четкую цель: разорвать ментальную связь между белорусским и русским народами, а в дальнейшем - противопоставить их друг другу. На Украине эта цель, в основном, достигнута, теперь на очереди Белоруссия.

Уже много лет назад с улиц белорусских городов исчезли русскоязычные таблички, транспаранты, вывески и указатели, за исключением еще встречающейся кое-где коммерческой рекламы. То же самое произошло в учреждениях и в общественном транспорте, хотя, в пока не отмененной белорусской конституции записано, что русский язык является вторым государственным. Поначалу людям, для которых белорусский язык - не родной (а их, повторюсь, в стране - большинство), было диковато смотреть на такое.
Но потом привыкли. И тогда власти перешли ко второму этапу программы: вывески и информационные тексты стали дублировать, но не на русский, а на ... английский. Понятно, что это объяснялось созданием удобств для западных туристов, ну а русскоязычные "ватники", по мнению белорусских чиновников, таких удобств недостойны.

https://forums.realax.ru/saveimages/2016/04/21/tqwagqz9grgnvuukbsx.jpg

"Гарантированного конституцией" русского языка вы не найдете на белорусских банкнотах. Кстати, обратите внимание, что на них нет и государственной символики Республики Беларусь, зато на этой купюре ненавязчиво присутствует польский гербовый орел.

https://forums.realax.ru/saveimages/2016/04/21/mpzjf4spfmzgjxtzzdsgqeks.jpg

А затем "белорусификаторы" пошли еще дальше. Взгляните на этот уличный указатель и вагонную схему маршрута из минского метро:

https://forums.realax.ru/saveimages/2016/04/21/bbgfnaamse2pnmcrmvhkbj.jpg

https://forums.realax.ru/saveimages/2016/04/21/fgeburlcgqhxmcetcctt8nrd.jpg

Думаете, белорусские надписи продублированы на английском? Ан нет, в английском языке нет букв с "гачеками" Š, Č и Ŭ. И что же это такое? А это так называемая "лацинка" - белорусский язык в латинской орфографии. Граждан Белоруссии исподволь, потихоньку начали приучать к латинице. Когда они и к этому привыкнут, можно будет вводить.
Даже украинские русофобы-бандеровцы пока не додумались до отказа от кириллического алфавита, зато в Белоруссии работа в этом направлении уже идет

https://forums.realax.ru/saveimages/2016/04/21/wvjyjhjrfsndq7dzdxyp.jpg

Книги на белорусской "лацинке", издававшиеся в довоенной Польше.

П.С. Велл, скажи,что я ошибаюсь и в Беларуси не происходит то, что уже было в Украине. Скажи и я успокоюсь.

crimeariver
21.04.2016, 16:08
@bate,
Ваще, лучше всего Россию поделить на маленькие страны и всех в НАТО и ЕС. :)

Velassaru
21.04.2016, 16:21
Велл, скажи,что я ошибаюсь и в Беларуси не происходит то, что уже было в Украине. Скажи и я успокоюсь.
Я тебе так скажу: тоже хочу быть спокойной и надеюсь что ничего подобного нам не грозит. Очень!

Что точно:
- оппозиция у нас несерьезная и любые "майданы" крааайне маловерятны и у большинства вызовут не более, чем пожимание плечами (и раньше так было, а сейчас - тем более)

- перевести РБ на белорусский язык как основной тоже вряд ли получится. Мы полностью русскоязычные (что, впрочем, не отменяет красоты чистого бел.языка, но он живет только в литературе и да - в названиях, законодательной и прочей административной литературе и
как ключевая белорусская культура. Думаю, что это нормально. Всё-таки национальные корни тоже важны.

- Да, есть прослойка, предпочитающая покупки в Литве/Польши. Ну, как питерцы в Финнляндию гоняют.
Но у нас наоборот введено ограничение по провозимому, что нивелирует т.н. выгоду.

- Россияне тоже многие к нам перебираются (особенно москвичи, уставшие от суеты). Например, когда мониторила рынок домов в окультуренных деревнях - за 15-25тыс долларов можно было взять вполне приличный, и где-то треть - люди из РФ.

- Я не слишком много сейчас общаюсь с людьми, но из настроений как пенсионеров, так и работников СМИ(!) и сопряженных сфер - симпатии в сторону РФ, а не америк...

- ближайшая деноминация (четыре нуля вычеркиваем) больше наводит на мысль о переходе на российский рубль, а значит какой-то политико-экономико-дружественный Союз. Впрочем, по имхе - это самый разумный вариант.
Хотя, дерзость скупки наших предприятий сперва вызывала и отторжение, и критику.

Но с кем нам объединяться? (а сами мы - страна маленькая, хоть и выгодная территориально)
С Европой? Так понятно что "обуют" и разденут. С Китаем-Индией? Сомнительно, да и больше на перевалочную базу походит.
С РФ, как с центром бывшего Союза - адекватное и генетически, и стратегически, и человечески объединение или партнерство - не суть.

пс: а на фотках прям мои любимые подземные переходы и родные ветки метро:biggrin2:

просто буквы
21.04.2016, 16:24
Я тебе так скажу: тоже хочу быть спокойной и надеюсь что ничего подобного нам не грозит. Очень!
пс: а на фотках прям мои любимые подземные переходы и родные ветки метро:biggrin2:

Спасиб.
Выдохнул. :jokingly:

bate
21.04.2016, 16:29
Ваще, лучше всего Россию поделить на маленькие страны и всех в НА
Ваще лучше избавиться от одного неадекватного вождя, может тогда даже близкие нам по духу беларусы не буду смотреть с сторону Запада?

добавлено через 3 минуты
Думаете, белорусские надписи продублированы на английском? Ан нет, в английском языке нет букв с "гачеками" Š, Č и Ŭ. И что же это такое? А это так называемая "лацинка" - белорусский язык в латинской орфографии. Граждан Белоруссии исподволь, потихоньку начали приучать к латинице. Когда они и к этому привыкнут, можно будет вводить.
Даже украинские русофобы-бандеровцы пока не додумались до отказа от кириллического алфавита, зато в Белоруссии работа в этом направлении уже идет
Казахи тоже хотя перейти на латиницу, в общем все стараются удрать от "русского мира " подальше

crimeariver
21.04.2016, 16:37
Казахи тоже хотя перейти на латиницу, в общем все стараются удрать от "русского мира " подальше

Без русского мира казахи бы до сих пор в юртах жили. )))

bate
21.04.2016, 16:41
@crimeariver, да если бы не наш вождь, казахов бы вообще не было.:D

просто буквы
21.04.2016, 16:43

Одного не пойму.Почему ты до сих пор на русском изголяешься? :thinking:

Velassaru
21.04.2016, 16:46
да если бы не наш вождь, казахов бы вообще не был

Если бы не Бог - нас ваще никого не было :D
Пора брать выше кумира. Путин - это мелко, Хоботов бейт!))

bate
21.04.2016, 16:50
Почему ты до сих пор на русском изголяешься?
Ты на что намекаешь? =-O
Нефть по $30 - пиши по-украински, не то забаним!:crazy:

просто буквы
21.04.2016, 17:03
Ты на что намекаешь? =-O
:crazy:

Да чо тут намекать? Ты же не русский. :sigh:

bate
21.04.2016, 17:05
Да чо тут намекать? Ты же не русский.
Тебе сколько повторять, нет в России русских!

просто буквы
21.04.2016, 17:07
Тебе сколько повторять, нет в России русских!

:thinking: Бредишь?

bate
21.04.2016, 19:09
@Горемыка, спроси у любого гражданина РФ.

добавлено через 1 час 57 минут
Батька обложил калининградцев пошлиной

Калининградская область получила очередной сюрприз от белорусских властей. На прошлой неделе вступил в силу указ президента Белоруссии Александра Лукашенко № 40. Документ касается в том числе лиц, пересекающих белорусскую таможенную границу Евразийского экономического союза (ЕАЭС) – то есть границу с Латвией, Литвой, Польшей и Украиной – наземным транспортом чаще одного раза в три месяца. Теперь они не могут беспошлинно провозить с собой багаж весом более 20 кг и товары на сумму более 300 евро – вещи, подпадающие под эти критерии, перестали считаться товарами личного пользования и подлежат таможенному декларированию.

В Минске эту меру объясняют борьбой с трансграничными челноками, которые ввозят товары из сопредельных стран. Однако указ формально распространяется и на граждан РФ, транзитом следующих из Калининградской области в «большую Россию». Во всяком случае, никаких исключений для них документ не содержит. Между тем он может серьезно осложнить жизнь калининградцам, регулярно наведывающимся в материковую Россию, или же, наоборот, жителям других регионов, часто посещающим российскую Прибалтику – по делам бизнеса, для отдыха или общения с родственниками.

О масштабах транзита говорит статистика. По данным Калининградской железной дороги, в 2015 году в белорусском направлении было перевезено 400 тыс. пассажиров. А по данным областной таможни, в первые три месяца нынешнего года ежесуточный трафик легковых автомобилей через пункты пропуска на границе с Литвой составил около 1 тыс. машин, как минимум часть которых, очевидно, направлялась через Литву и Белоруссию в материковую часть России.

Жители российской Прибалтики уже давно с определенным недоверием относятся к лозунгам о братской дружбе с Минском и уверениям в необходимости всячески развивать двусторонние отношения. И дело здесь не в известной фразе Александра Лукашенко, который в 2013 году предложил своему российскому коллеге Владимиру Путину передать Калининградскую область Белоруссии для подъема местного сельского хозяйства. Люди, пересекающие белорусскую границу на автомобиле или поезде (по данным статистики, ежегодно сухопутным транзитом через эту страну пользуется до 1 млн человек), привыкли к внезапным вспышкам бдительности со стороны таможенников и пограничников Союзного государства. Власти области и местный бизнес до сих пор бьются за компенсацию товаров на полмиллиарда рублей, конфискованных белорусами под предлогом контрабанды в конце 2014 года.

Под впечатлением от происходящего правительство региона обратилось за разъяснением в Минск, чтобы внести ясность в волнующий калининградцев вопрос о том, распространяются ли на жителей Калининградской области и туристов из остальной части России новые правила. Ответа на него пока не получено.

Недружественность решения Минска по отношению к калининградцам тем заметнее, если учесть, что Россия и Белоруссия входят в единое таможенное пространство ЕАЭС, где создание подобных препонов друг другу вроде бы должно быть сведено на нет. Однако Таможенный кодекс ЕАЭС, в рамках которого можно было бы детально урегулировать особый статус Калининградской области, в том числе подобные вопросы, еще только обсуждается и заработает не ранее следующего года. А продолжающие действовать на территории ЕАЭС правила позволяют входящим в него государствам применять в том числе такие жесткие нормы, не делая скидок на эксклавное положение российской Прибалтики. 21.04.2016

crimeariver
21.04.2016, 19:14
@bate,
Я родилась в Казахстане, прекрасно видела как они жили.

Velassaru
21.04.2016, 19:19
Недружественность
Не надо путать недружественность с внутренним пресечением челночества.
Облагается определенный вес. Для командировочных, родственников и тд - это вряд ли проблема.

распространяются ли на жителей Калининградской области и туристов из остальной части России новые правила. Ответа на него пока не получено.
Надо ответ подождать.

Если не ошибаюсь (могу!), белорусам вообще виза нужна для Калиниграда (и это вопрос не к РФ, а к Прибалтике)
только авиа безвизово

Velassaru
22.04.2016, 23:54
@Горемыка, подкину парочку статей в продолжение нашего разговора.

Беларусь и Россия: единый кулак Союзного государства

Совместная воздушно-огневая конференция руководящего состава Воздушно-космических сил Российской Федерации и войск ПВО Республики Беларусь на базе соединений Восточного военного округа завершилась на прошлой неделе. Демонстрируя приверженность установленному курсу на активное и тесное сотрудничество в военной сфере двух стран, участники конференции на специализированном учебно-тактическом комплексе «Телемба» (Бурятия) смогли убедиться в эффективности применения зенитно-ракетных комплексов и систем С-300, «Панцирь-С», «Тор-М2У», «Оса»....

...В целом, военное сотрудничество двух стран имеет положительную динамику и осуществляется с учетом взаимных интересов: создана и функционирует региональная группировка войск Беларуси и России, действует соглашение о совместной охране внешней границы Союзного государства в воздушном пространстве и создании единой региональной системы ПВО.

Примечательно, что на территории Республики Беларусь находятся два российских военных объекта: отдельный радиотехнический узел «Ганцевичи» (Брестская область) и зональный пункт связи ВМФ России «Вилейка» (Минская область), который предназначен для ретрансляции сигналов на российские корабли и подводные лодки, находящиеся в Центральной и Северной Атлантике.

Нельзя не отметить, что сотрудничество Беларуси и России в военно-технической области в настоящее время динамично развивается. Осуществляется поставка, ремонт и модернизация зенитного ракетного вооружения, средств связи и РЭБ, стрелкового и артиллерийского вооружения, боеприпасов, авиационно-технического имущества....

...К слову, Россия способствует оснащению белорусской армии современным вооружением: белорусами был закуплен дивизион ЗРК малой дальности «Тор-М2», сконструированных на колесной базе белорусского производства; планируется поставка в Беларусь учебно-боевых самолетов Як-130; у белорусской стороны есть планы получить передовой российский зенитно-ракетный комплекс С-400. В свою очередь, белорусская продукция военного назначения поставляется в Россию: наибольшие перспективы имеют поставки оптико-электронного оборудования, автоматизированных систем управления, а также колесных тягачей.

О дальнейшем укреплении военного сотрудничества двух стран свидетельствуют слова Владимира Путина, «В настоящее время по продажам вооружения мы находимся на втором месте после США. Сейчас портфель заказов составляет 50 миллиардов долларов. Нам даже пришлось построить два новых завода». С одной стороны, ведущие позиции России в области вооружений и наращивание его производства ведет и к перевооружению армии Беларуси, как самого близкого союзника. В тоже время, белорусские партнеры, осознавая высочайший уровень и потенциал России в военной сфере, активно начинают свои разработки современного вооружения, с тем, чтобы соответствовать уровню партнера. Подтверждением тому могут послужить слова Александра Лукашенко, который на прошлой неделе заявил: «Сегодня ракета – главная система для обороноспособности. И мы будем этому уделять серьезное внимание, создавая нужные для нас и востребованные на рынке системы вооружения».

В конечном счете, между Беларусью и Россией в военной сфере сложились крепкие союзнические отношения, основанные на взаимопомощи и доверии. Контакты между государствами носят устойчивый и бесперебойный характер. Беларусь после распада СССР была и остается в настоящий момент главным и наиболее последовательным союзником России в военной сфере. Россия же, имея одну из самых сильных армий мира, способствует поддержанию обороноспособности Беларуси, что является дополнительной гарантией ее независимости.

Источник: «Военно-политическое обозрение» 19.04.2016

Российская корпорация X5 Retail Group заинтересована в увеличении доли белорусских продуктов в магазинах своих торговых сетей.
Об этом сообщил сегодня журналистам директор по взаимодействию с органами государственной власти корпорации X5 Retail Group (Россия) Станислав Наумов перед совещанием торговых представителей с белорусскими производителями сыров в Министерстве торговли Беларуси.

«Мы заинтересованы в том, чтобы увеличить долю белорусских продуктов на полках наших магазинов. Думаю, что с участием белорусского Министерства торговли мы сможем проанализировать, как нарастить объемы продаж на территории России», - сказал Станислав Наумов.

Он уточнил, что сейчас белорусская продукция занимает примерно такую же долю в торговых сетях компании, как и товары российских производителей.

«Беларусь является для нас стратегическим партнером с точки зрения всей молочной категории. Мы бы хотели, чтобы эта доля наращивалась», - резюмировал Станислав Наумов.

Министр торговли Владимир Колтович обратил внимание журналистов, что задача по увеличению экспорта, которая стоит перед страной, входит в число первостепенных.

«Сегодня мы проводим встречу с крупным торговым объединением и хотели бы поговорить о наших взаимоотношениях», - подчеркнул глава ведомства. Он уточнил, что на совещании в основном речь пойдет о поставках в Россию молочной продукции.

Источник: БелТА 22.04.2016

немного о нефти
в пределах Речицкого месторождения открыта новая залежь нефти. Открытие - заслуга геологов предприятия «Белоруснефть». Новую залежь они нашли на северном блоке ланско-старооскольских отложений Речицкого месторождения.

- В результате доуглубления эксплуатационной скважины №148 вскрыты нефтенасыщенные пласты суммарной толщиной 13,4 м. При их испытании и был получен промышленный приток «легкой» нефти объемом около 25 тонн в сутки, - сообщает предприятие. - По оперативной оценке специалистов «Белоруснефти», потенциальные геологические запасы залежи могут составить до 700 тыс. тонн. Сейчас разрабатывается программа по доразведке северного блока ланско-старооскольской залежи Речицкого месторождения и определению направления развития и распространения коллектора....
...Сейчас «Белоруснефть» ведет добычу нефти и газа на 61 месторождении в Беларуси. Из общего фонда скважин 767 - добывающие. В последние восемь лет ежегодный объем добычи нефти в Беларуси составляет около 1,645 млн тонн. Считается, что около половины запасов «черного золота» в стране - трудноизвлекаемые, нефть в Беларуси не бьет ключом. Все нефти Припятского прогиба делятся на две различные группы. К первой группе относятся сравнительно легкие нефти, а ко второй - высокосмолистые, тяжелые нефти. Белорусские углеводороды перерабатывают на бензин и другое топливо. Кроме того, «Белоруснефть» добывает «черное золото» и газ на 13 месторождениях в Венесуэле и четырех - в Российской Федерации.

Что касается попутного газа, то его «Белоруснефть» перерабатывает на собственном заводе. Проектная мощность Белорусского газоперерабатывающего завода составляет 500 млн куб. м. газа в год. Для переработки на БГПЗ направляется газ, добытый предприятием на месторождениях республики (это около 225 млн куб. м. в год) и привозное сырье. БГПЗ выпускает сжиженный углеводородный газ, который используются в качестве топлива, стабильный газовый бензин - сырье в нефтехимической промышленности - и отбензиненный газ.

Velassaru
26.04.2016, 16:31
«Такой защиты нет ни у одной другой валюты в мире». Криминалисты рассказали о безопасности новых белорусских денег

https://forums.realax.ru/saveimages/2016/04/26/ervkcetfusgcwuykwqe8fck.jpg

Государственный комитет судебных экспертиз отметил, что новые белорусские деньги станут едва ли не самыми защищенными в мире. Впервые на новых банкнотах будет использован эффект MASK. Новую защиту использовали на купюрах номиналом от 50 рублей и выше.
— Все необходимые способы печати и защиты денег, используемые передовыми странами, применены к новым белорусским деньгам. При изготовлении новых денег Беларусь пошла даже дальше. На купюрах номиналом от 50 рублей размещен дополнительный элемент защиты — MASK. Такой защиты нет ни у одной другой валюты мира, — отметил начальник главного управления криминалистических экспертиз центрального аппарата Госкомитета судмедэкспертиз Дмитрий Гулидин.
К слову, специалисты Госкомитета судмедэкспертиз считают, что в Беларуси может наблюдаться всплеск поддельных денег, пишет БЕЛТА.
— Пока что фальшивомонетчики видят новые деньги только на картинке, поэтому должно пройти какое-то время для появления более «качественных» подделок, — отметили специалисты комитета.
Напомним, производитель новых белорусских банкнот — компания De La Rue из Великобритании. Монеты отчеканил Литовский монетный двор и монетный двор «Кремница», Словакия. Во время деноминации предлагается заменить 600 миллионов старых банкнот на 80 миллионов новых купюр и 400 миллионов монет.

bate
02.05.2016, 18:19
Ночных путинских пропагандистов уже и в Беларусь скоро пускать перестанут:crazy:
В белорусском КГБ прокомментировали фразу Хирурга "Беларусь – это Россия"НОВОСТИ

В КГБ Белоруссии прокомментировали слова лидера российского байкерского клуба "Ночные волки"Александра Залдостанова (прозвище – Хирург) о том, что "Беларусь – это Россия, Украина – это Россия".

"Я обращу на это внимание наших компетентных органов", - сказал газете "Наша Нiва" пресс-секретарь ведомства Дмитрий Побержин.

Издание отмечает, что слова Хирурга можно квалифицировать как нарушение статьи 361 УК республики ("Призывы к действиям, направленным в ущерб внешней безопасности Республики Беларусь, ее суверенитету, территориальной неприкосновенности, национальной безопасности и обороноспособности").

Заявление, названное некоторыми местными СМИ как "экстремистский выпад", Залдостанов сделал, когда говорил, что жалеет о распаде СССР в 1991 году. Это произошло во время его визита в мемориальный комплекс в Хатыни 30 апреля.

Velassaru
02.05.2016, 19:18
И нафига выдергивать?

Вот слова пресс-секретаря:
"Я обращу на это внимание наших компетентных органов"

Вот раскрутка "Нашей Нивы" ( опозиционная газета, распространяемая чаще в переходах, а не в Союзпечати)
"Издание отмечает, что слова Хирурга можно квалифицировать как ..."

Вывернуто;)

А вот как звучит новость в оригинале:
Как сообщает «Газета.Ру», в массовом мотопробеге, посвященному Дню Победы, пока принимает участие около 50 мотоциклистов во главе с их лидером Александром Залдостановым («Хирургом»). Как заявил Хирург журналисту издания, у байкеров есть «план Б», к которому им придется прибегнуть в случае, если их не пропустят через границу Польши. Как сообщил лидер мотоклуба Александр Залдостанов (Хирург) журналисту «Газеты.Ru», они намерены проехать в Европу, несмотря на протесты со стороны Польши. — Флаг будет привезен, я обещаю, я слов на ветер не бросаю. Если мы не сможем проехать там, где наметили, где согласовали свой путь, где у нас есть визы, значит, мы включим план Б и флаг Победы будет в Берлине, — сказал он. Он также заявил, что будет рад, если президент Беларуси Александр Лукашенко присоединится к мотопробегу по Минску. - сказал глава «Ночных волков». Во время визита в мемориальный комплекс в Хатыни Залдостанов пожалел о распаде Советского Союза в 1991-ом и сказал, что считает Беларусь и Украину частями России. – Беларусь – это Россия, Украина – это Россия, – заявил он,

Учитывая, что ни на сайте КГБ, ни в официальной прессе нет ни слова (зато пестрят оппозиционные),
и что в отличие от Польши Беларусь без проблем пускает их через границы - "вброс" нелеп и провалился...

bate
02.05.2016, 22:30
И нафига выдергивать?
Ничего я не выдёргивал, за что купил, за то и продаю
:(
https://varlamov.ru/1692645.html

Velassaru
02.05.2016, 22:37
Ничего я не выдёргивал, за что купил, за то и продаю
"понравился" заглавный слоган этого ЖЖ:
Только крокодилы спасут эту страну от мудаков!

Комментарии к новости уже разместила, а ты ....
иди к Путину:prilichno:

bate
09.05.2016, 10:49
Канада снимет экономические санкции в отношении Белоруссии
08.05.2016
Власти Канады намерены снять с Белоруссии санкции, наложенные в декабре 2006 года. В МИДе подчеркнули, что такая мера стала возможной "в ответ на недавние позитивные события в Белоруссии" - освобождение политзаключенных и помощь в установлении мира на Украине. Позиция Канады, отметили в ведомстве, согласуется с аналогичными мерами, принятыми США и ЕС.
https://forums.realax.ru/saveimages/2016/05/09/1bzuuvbuhtshpyadmyd.jpg

Velassaru
04.06.2016, 04:42
МИД Беларуси: мероприятия НАТО вблизи границ требуют адекватных мер реагирования

Мероприятия, проводимые НАТО вблизи границ Беларуси, являются потенциальным вызовом, который требует адекватных мер реагирования. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Беларуси Евгений Шестаков.
"Мероприятия, проводимые НАТО или под эгидой НАТО вблизи наших границ - а с государствами Североатлантического альянса у нас более 1200 км общей границы, а также наращивание соответствующей инфраструктуры, хотя на данный момент и не расцениваются как прямая военная угроза, не воспринимаются нами позитивно", - отметил он в интервью кубинскому информационному агентству "Пренса Латина", которое сегодня опубликовано на сайте МИД Беларуси.

По словам Шестакова, "это потенциальный вызов в рамках Союзного государства Беларуси и России, требующий адекватных мер реагирования".

Шестаков подчеркнул, что сегодня возросла угроза дестабилизации и без того шаткой архитектуры безопасности во всем европейском регионе. "Как государство, имеющее свои интересы и на Востоке, и на Западе, мы не заинтересованы в обострении ситуации, - отметил он. - То, что различия в подходах по обеспечению региональной безопасности между ключевыми игроками европейского континента все больше трансформируется в реальное наращивание военных потенциалов, объективно не отвечает ничьим интересам".
Он подчеркнул, что Минск не разделяет подходов по "притягиванию" на свою территорию дополнительных иностранных военных объектов и сил. "Исходим из того, что такие действия ослабляют безопасность конкретного государства, - сказал замминистра. "В современных условиях равная безопасность не может быть достигнута "накачиванием военных мускулов" каких-либо военных блоков или альянсов государств", - подчеркнул Шестаков. Он отметил, что Беларусь твердо придерживается принципа разрешения всех конфликтных ситуаций и решения всех проблемных вопросов исключительно дипломатическим путем, за столом переговоров.(с) ТАСС

crimeariver
04.06.2016, 05:00
@bate,
:D
А флажок Беларуссии хде?

bate
25.06.2016, 09:25
Белорусы буквально восприняли совет Александра Лукашенко.
https://www.youtube.com/watch?v=nUFH_rKKGBw
https://forums.realax.ru/saveimages/2016/06/25/f9wxevpjumuyjeylkwdqz.jpg

bate
30.06.2016, 22:49
Самая крупная деноминация за всю историю рубля: в 10 тысяч раз
Указом предписано провести с 1 июля 2016 года деноминацию официальной денежной единицы Республики Беларусь и произвести замену по 31 декабря 2016 года обращающихся денежных знаков образца 2000 года в виде банкнот на денежные знаки образца 2009 года в виде банкнот и монет в соотношении 10 тыс. рублей в образцах 2000 года к 1 рублю в денежных знаках образца 2009 года.
https://forums.realax.ru/saveimages/2016/06/30/nzvkvphfmayb4crnevham.jpg

Мурман
30.06.2016, 23:28
Да,может уже на будущей неделе монетами позвеню.
В последний раз держал их в Москве в 2004.

bate
12.07.2016, 00:47
Вежливые люди,вежливо попросили вежливого человека снять вежливую футболку)))
https://www.youtube.com/watch?v=uVe8BT9EyFI

просто буквы
13.07.2016, 13:01
https://www.youtube.com/watch?v=uVe8BT9EyFI

Как-то скисли "вежливые" и выпилили ролик.
Но я его успел посмотреть :empathy2:

Ты наверное счастлив? :sigh:

bate
13.07.2016, 13:07
и выпилили ролик.
Где выпилили?
https://www.youtube.com/watch?v=auETgaaNvYE

просто буквы
13.07.2016, 13:10
Где выпилили?
https://www.youtube.com/watch?v=auETgaaNvYE

этот тоже выпилят, но я же уже видел, я тебе же сказал.
Я переспрошу-ты счастлив?

bate
13.07.2016, 13:13
Я переспрошу-ты счастлив?
Не скажу, что счастлив, но мне приятно сознавать - Беларусь прозревает.
Я даже начинаю Вел любить.@}->--

просто буквы
13.07.2016, 13:17
Не скажу, что счастлив, но мне приятно сознавать - Беларусь прозревает.
Я даже начинаю Вел любить.@}->--

Это меняет дело. Бате, как совет, когда тебе будут натягивать глаз на ягодицы, вспоминай эти приятные моменты, не так обидно будет. :empathy2:

bate
13.07.2016, 13:21
Бате, как совет,
Мне советовать не нужно, я сам советов хоть сколько дать могу.
Хочешь, тебе что-нибудь посоветую?:crazy:

просто буквы
13.07.2016, 13:24
Мне советовать не нужно, я сам советов хоть сколько дать могу.
Хочешь, тебе что-нибудь посоветую?:crazy:

Я на полном серьёзе, зря смеёшься ;D

Вот Побили хероя, чуб вырвали , изверги

Посеред дня, біля супермаркету АТБ на вул. Закревського (Деснянський район) два п'яних бидла вирішили причепитись до Чуба, який в цей час просто стояв під магазином і розмовляв по телефону. В стані алкогольного сп'яніння не був. В результаті навіть не розмови, а одразу нахабного нападу, його було жорстоко побито, і з численними травмами зараз він перебуває в лікарні. Тепер, увага! Є кілька ДУЖЕ важливих моментів:

1. Били вдвоем, преимущественно по голове, и главное - специально вырвали волосы. Это характерная прическа, которая обычно вызывает страшную агрессию в сепаратистьких подонков, поэтому именно это явно не является случайностью.
2. Один из нападавших - сотрудник полиции (!!!), одет по гражданке. По некоторой информации, вроде сразу написал заявление на увольнение.

https://forums.realax.ru/saveimages/2016/07/13/fxnfavtjeuekm1yhwmvgry.png

Кстати, как считаешь? Означает ли это,что Украина прозревает? :thinking:

Drakk
13.07.2016, 13:24
Белорусская гопота, прячась от камер и изменяя голос в подземном переходе устроила шоу программу. Что тут особенного? Или байт решил, что так поступает все население Беларуси? Не факт что и носитель майки не был просто подставной куклой в шоу программе либерастических сил.

bate
13.07.2016, 13:28
Или байт решил, что так поступает все население Беларуси?
Нет, про всё население я не говорил, но настрой Батьки понятен - свалить подальше от "русского мира"

просто буквы
13.07.2016, 13:30
Нет, про всё население я не говорил, но настрой Батьки понятен - свалить подальше от "русского мира"

Т.е., выражаясь твоими словами и глядя на мой пост (который ты типа не заметил) Педро Порошенко, наоборот тянется к "русскому миру" ? :scratch_one-s_head:

Drakk
13.07.2016, 16:14
Нет, про всё население я не говорил, но настрой Батьки понятен - свалить подальше от "русского мира"Там че, на видео, это Батька голос не палил? Опаньки! Вот это поворот! А Батька в курсе что в кино снимался?

bate
06.08.2016, 16:39
https://forums.realax.ru/saveimages/2016/08/06/ebkuwpnhysggdmtc2xh.jpg

Мурман
06.08.2016, 17:42
Че несете????
Все в порядке у Батьки в плане военного взаимодействия с Россией.
Десантники наши с Российских полигонов не вылазят,российские самолеты у меня над головой третий год,наверное уже,летают,здесь базируются.
И деньги Российские на нашу армию идут.

А еще,если кто читает действительно новости,а не всякую поебень сетевую,белорусская военная доктрина обнародывалась.
Там,помимо того,что наша армия должна быть готова воевать со своим народом в случае чего,черным по белому было сказано-любая война России это и наша война.

bate
16.08.2016, 08:11
белорусская военная доктрина обнародывалась.
Почитать "обнародыванное" можно?:mocking:

Мурман
16.08.2016, 22:34
Почитать "обнародыванное" можно?:mocking:

Блядь,надо-ищи,гугли и читай.
Имеющие уши всё слышали,а дискутировать со всякими пиндосскими подпёздышами в мои интернет-планы не входит.
Иди нахуй,я злой сегодня.

добавлено через 1 час 30 минут
20. Основными приоритетными направлениями в коалиционной военной политике Республика Беларусь считает укрепление системы коллективной безопасности и дальнейшее развитие отношений:
20.1. с Российской Федерацией в рамках Договора о создании Союзного государства от 8 декабря 1999 года – по вопросам поддержания необходимого военного потенциала, принятия совместных мер по предотвращению военных угроз Союзному государству и отражению агрессии на общем оборонном пространстве, обеспечения функционирования региональной группировки войск (сил) Республики Беларусь и Российской Федерации;
20.2. с государствами – членами ОДКБ в рамках Договора о коллективной безопасности от 15 мая 1992 года – по вопросам развития и применения сил коллективной безопасности, создания объединенных военных систем, развития миротворческого потенциала ОДКБ и укрепления статуса ОДКБ на международной арене в целом;
20.3. с государствами – участниками Содружества Независимых Государств – по вопросам обеспечения региональной безопасности, взаимодействия в военной сфере, развития совместных (объединенных) систем;
20.4. с другими государствами, с которыми Республикой Беларусь заключены двусторонние международные договоры о развитии стратегического партнерства.

Чтоб слюни о моём голословии не пускались.:no:

Бакалавр
16.08.2016, 23:12
Иди нахуй,я злой сегодняТы музей то нашел? ))) Как он там внутре?

Velassaru
16.08.2016, 23:17
Кто не может посетить непосредственно - заходите на сайт.
Там много всего в коллекциях

Мурман
16.08.2016, 23:18
Ты музей то нашел? ))) Как он там внутре?

Бонь,нормально,мне понравилось в целом и в частности.
Я не отвлекался на фото,да и смысла,всё в сетке есть теперь.
Вот,можешь пройти экскурсию)))

https://www.warmuseum.by/

добавлено через 41 секунду
Кто не может посетить непосредственно - заходите на сайт.
Там много всего в коллекциях
*** скрытый текст ***

Бакалавр
16.08.2016, 23:19
@Velassaru, @Мурман, спасибо, будет чем ночь занять. )))

bate
17.08.2016, 01:21
Иди нахуй,я злой сегодня
В таких случаях обычно говорят - на х.. твоя попа хороша

0. Основными п
А говоришь злой...

просто буквы
27.08.2016, 22:07
Выступление кандидата в депутаты Владимира Подгола.

Выборы-2016. Владимир Подгол, БНФ. Старовиленский округ №105. 26.08.2016 - YouTube (https://youtu.be/CCSpVjJ7HYE)

П.С.Выглядит конечно забавно, но стоит помнить, что в соседней Украине ему подобноые вполне себе дорвались до власти.
Как уже не раз говорил на сей счет, отмена карательной психиатрии после развала СССР была одним из самых тяжелых последствий - больных людей перестали лечить.
Тревожно за Белоруссию после Лукашенко.

Velassaru
27.08.2016, 22:15
Тревожно
5 минут славы на телевидении - это его максимум. В Беларуси с адекватностью не все так плохо, так что голосовать за него никто не станет.
А что показали - даже хорошо. Надо выявлять клинический абсурд.

пс, не досмотрела - уныло

просто буквы
27.08.2016, 22:20
5 минут славы на телевидении - это его максимум. В Беларуси с адекватностью не все так плохо, так что голосовать за него никто не станет.
А что показали - даже хорошо. Надо выявлять клинический абсурд.

пс, не досмотрела - уныло

Велл ..да я конечно же ..в общем...
Я не волнуюсь за сейчас. Я как и на счёт Казахстана, волнуюсь за потом.

А на счёт адекватности..в Украине тоже вроде проблем не было..:wall:
Но "советники" ...бабки..политтехнологии.. :wall:

Velassaru
27.08.2016, 22:24
волнуюсь за потом.
У такого нет потом, есть хроническая вялотекущая погрешность.
Типа ломкого волоса. Он вроде торчит в хвосте, но рано или поздно вылиняет)

Угрюмый
27.08.2016, 22:27

Но "советники" ...бабки..политтехнологии.. :wall:

Да были сомнения на Украине, были.
А чудик белорусский - пиар -ход,
мол, вот посмотрите - власть,
а вот разрешите представить - АппАзиция

просто буквы
27.08.2016, 22:31
У такого нет потом, есть хроническая вялотекущая погрешность.
Типа ломкого волоса. Он вроде торчит в хвосте, но рано или поздно вылиняет)

А ты глянь на полудибила Порубия :sigh:..или на психопатку Черновол :sigh:
Ну а нардеп Гаврилюк? По моему ваще один в один с этим утырком ...
И вроде тоже..шансов не было..а глянь как всё нарисовалось :scratch_one-s_head:

добавлено через 2 минуты
Да были сомнения на Украине, были.
А чудик белорусский - пиар -ход,
мол, вот посмотрите - власть,
а вот разрешите представить - АппАзиция

В свете "потепления (https://vz.ru/news/2016/8/26/829049.html)" отношений с Западом...эта пиар-оппозиция всё чаще и чаще будет разевать хлебало...попомните мои слова.:sigh:

Velassaru
27.08.2016, 22:35
А ты глянь на
Да ну нафиг)))
я в этот кретинизм даже вовлекаться не хочу.
наш чудит тоже иногда и не совсем согласна, но хрень творить он не позволит.
После событий на Украине я это особенно ценить стала.

пс: вот за деноминацию негодую - никак не могу считать нормально начать:wall:

Мила
27.08.2016, 22:37

Но "советники" ...бабки..политтехнологии.. :wall:У них не будет * потом*

просто буквы
27.08.2016, 22:38
Да ну нафиг)))
я в этот кретинизм даже вовлекаться не хочу.
наш чудит тоже иногда и не совсем согласна, но хрень творить он не позволит.
После событий на Украине я это особенно ценить стала.

пс: вот за деноминацию негодую - никак не могу считать нормально начать:wall:

Ваш то не позволит..я об том уже говорил. Ваш вона..с самим "мужиком" за жизнь трёт..:yeees!: молодцом.

Национальная кухня, арбузы и сало: Лукашенко встретился со Стивеном Сигалом в своей резиденции - YouTube (https://youtu.be/JISmlj7goAI)

Велл..я же сказал...меня "после" волнует :sigh:

Угрюмый
27.08.2016, 22:39
потепления (https://vz.ru/news/2016/8/26/829049.html)" отношений с Западом...эта пиар-оппозиция всё чаще и чаще будет разевать хлебало...попомните мои слова.:sigh:посолидней найдут.

просто буквы
27.08.2016, 22:40
посолидней найдут.

Разумеется. Этот клоун конечно же не при делах останется..но свои 30 серебренников отработает как надо.

Угрюмый
27.08.2016, 22:41
Разумеется. Этот клоун конечно же не при делах останется..но свои 30 серебренников отработает как надо.
вопрос - кто заплатил?

Мила
27.08.2016, 22:43
У них не может быть * потом*, потому что.. У них есть сейчас, который называется этот, ну как его? Ой.. У его ребёнка уже корона.. Забыла.., Блин! Щас нарисую..

Это на его беларусском флаге..

https://forums.realax.ru/saveimages/2016/08/27/zdrxpwzvsh7wjvetejqzvp.jpg

просто буквы
27.08.2016, 22:44
вопрос - кто заплатил?
Ой ..да там желающих..:sigh:

Мила
27.08.2016, 22:44
У нас в Молдавии и то ругаются..(((

Velassaru
27.08.2016, 22:56
Ваш вона..с самим "мужиком" за жизнь трёт..
Наш его даже морковкой кормил, как будто перед ним не супермен Голлливуда, а Микки Маус:D

https://forums.realax.ru/saveimages/2016/08/27/rhrjrwuwyrk0aulpyjalmw.jpg

Shadow's Dance
28.08.2016, 00:10
Беларусь - такой милый-милый back to ussr! :) и сыр вкусный.
И Лiдскае пшанiчнае светлае нефiльтраванае:)
Извините, я прост под впечатлением. Завтра вот еще драниками закинусь - и ваще кайф будет :)

bate
14.09.2016, 23:53
Белоруссия и Россия не смогли договориться о цене на газ

В переговорах участвовали от Минска вице-премьер Владимир Семашко, от Москвы вице-премьер Аркадий Дворкович, — сообщили агентству РИА Новости в белорусском посольстве.
Ранее президент соседней республики Александр Лукашенко поручил к среде выйти на подписание протокола с Россией по ценообразованию на энергоносители для Белоруссии.
По данным Министерства энергетики России, долг Минска за российский газ составляет 270 миллионов долларов. В свою очередь, белорусская сторона этот долг не признаёт и считает контрактную цену на газ несправедливой.
Эх, выходит зря беларусы наш флаг на Паралимпиаде показывали?:(

Odile
15.09.2016, 08:26
@bate, вы все по себе меряете. Читать вас просто стыдно иногда.

Алевтина Маяковская
15.09.2016, 08:56
Беларусь - такой милый-милый back to ussr!
Там даже в модных ресторанах так мило, но по-совковски обслуживают! Три года назад, по крайней мере, так было. :sigh:
Эх, неужели и с ними из-за газа поссоримся? Это что, вирус какой-то? :prostuda:

Shadow's Dance
15.09.2016, 13:04
но по-совковски обслуживают

там даже уборщица в туалете может на тебя так посмотреть, как будто ты уже что-то плохое сделал, хотя ты еще и не сделал :D

просто буквы
20.09.2016, 12:05
там даже уборщица в туалете может на тебя так посмотреть, как будто ты уже что-то плохое сделал, хотя ты еще и не сделал :D

Ну я бы ваще в туалете повсеместно вешал таблички:

"ни чего хорошего из тебя не выйдет"

А уборщицу понять можно :jokingly:

Shadow's Dance
20.09.2016, 12:33
@Горемыка, у нас в школьном туалете такое было. в смысле - надпись. Только полный вариант: "Ничего хорошего из тебя не выйдет. Хотя....с другой стороны....."

А уборщицу понять можно 00
Нельзя! Мне только руки помыть надо было! что плохого я могла сделать?

просто буквы
20.09.2016, 12:39
@Горемыка, у нас в школьном туалете такое было. в смысле - надпись. Только полный вариант: "Ничего хорошего из тебя не выйдет. Хотя....с другой стороны....."

Запишу в цитатник полную версию :D

Нельзя! Мне только руки помыть надо было! что плохого я могла сделать?

Стоп. Надеюсь ты предупредила уборщицу, что тебе "только руки помыть" :D

Shadow's Dance
20.09.2016, 12:57
@Горемыка, понимаешь ли....она распахнула дверь в тот самый интимный момент, когда я намыливала ручки. Она даже не прошла дальше, и не проверила, нахулиганили мы там в кабинках или нет.
Увидев нас, она не вошла - она осталась стоять в дверях, одной рукой придерживая дверь, а вторую уперев в бок. И она СМОТРЕЛА. Стоя у нас за спиной и глядя в зеркало, она имела возможность видеть нас со всех сторон. И она этой возможностью пользовалась. Беззастенчиво. Оставляя ощущение обнаженности и надруганности. Она даже не скрывала свою недобрую усмешку. Я не могу мыть руки, когда на меня смотрят. Поэтому я быстро закончила, но самым страшным оставалось то, что она наполовину закрывала собой ВЫХОД. Если бы в туалете было окно - О, я бы даже не думала!!! Но его не было. Единственное, что мне оставалось, это собраться с духом и, максимально сжавшись в размерах, прошмыгнуть мимо нее в милосердно оставленную для этого треть дверного проёма.
Ты не представляешь, насколько это было унизительно!

просто буквы
20.09.2016, 12:59
@Горемыка, понимаешь ли....она распахнула дверь в тот самый интимный момент, когда я намыливала ручки. Она даже не прошла дальше, и не проверила, нахулиганили мы там в кабинках или нет.
Увидев нас, она не вошла - она осталась стоять в дверях, одной рукой придерживая дверь, а вторую уперев в бок. И она СМОТРЕЛА. Стоя у нас за спиной и глядя в зеркало, она имела возможность видеть нас со всех сторон. И она этой возможностью пользовалась. Беззастенчиво. Оставляя ощущение обнаженности и надруганности. Она даже не скрывала свою недобрую усмешку. Я не могу мыть руки, когда на меня смотрят. Поэтому я быстро закончила, но самым страшным оставалось то, что она наполовину закрывала собой ВЫХОД. Если бы в туалете было окно - О, я бы даже не думала!!! Но его не было. Единственное, что мне оставалось, это собраться с духом и, максимально сжавшись в размерах, прошмыгнуть мимо нее в милосердно оставленную для этого треть дверного проёма.
Ты не представляешь, насколько это было унизительно!
Шедоу, я всё понял. Не понял только одного...ТЫ мылила руки, а не хулиганили в кабинках ВЫ. :D
И потом в дверной проём сиганула только ты. Кто-то остался в кабинке... :D

Чо-то ты не договариваешь ;D:D

Shadow's Dance
20.09.2016, 13:12
@Горемыка, мы с сестрой были :)

просто буквы
20.09.2016, 13:14
@Горемыка, мы с сестрой были :)

Это меняет дело. :D
Ладно-ладно. Я тоже знаю,что такое уборщицы и продавщицы "а-ля совок" :D

просто буквы
27.09.2016, 14:45
Липецкие авиаторы благодарят белорусов за российский флаг на Паралимпийских играх в Рио! - YouTube (https://youtu.be/8Yj9_p2JPUk)

аэродром Лида ответ белорусам - YouTube (https://youtu.be/OJYc-ueLsCY)

На праздновании 75-летия 116 авиабазы в г. Лида летчики пилотажной группы «Соколы России» Липецкого авиацентра в знак солидарности с белорусскими паралимпийцами, которые вынесли флаг России на открытии Паралимпиады в Рио, после завершения пилотажа, остановились перед зрителями и развернули флаг Беларуси.

Sigita
29.09.2016, 17:45
Неожиданно: Белоруссия продала в Россию в пять раз больше яблок, чем собрала :D

Российские правоохранительные органы фиксируют «большие несоответствия» между объемом ввозимой сельскохозяйственной продукции из сопредельных стран и объемом официально выращенной в этих странах.

Так деликатно сформулировал проблему заместитель генерального прокурора Владимир Малиновский на коллегии ведомства, прежде чем назвать некоторые из «сопредельных стран».

«Так, например, в 2015 году в Россию было импортировано 573 тысячи тонн белорусских яблок и грибов, что в пять раз превышает собранный в Белоруссии урожай», — цитирует Малиновского РИА Новости.
Чиновник прямо указывает, что запрещенные к ввозу в Россию продукты поставляются «по поддельным товарно-сопроводительным и фитосанитарным документам».

В этом контексте можно вспомнить о «белорусском хамоне» и «белорусских креветках», заполнивших российские прилавки после того, как в августе 2014 года Россия ограничила импорт продовольствия из стран, которые ввели санкции в отношении нашей страны из-за гражданского конфликта на Украине.

Причем, цифры, которые назвал заместитель генпрокурора, это «официальная часть» экспорта из соседней страны, в то время, как значительная часть «санкционки» идет через границу контрабандой. Например, в августе в Смоленской области была обнаружена дорога длиной почти в пять километров, построенная контрабандистами в обход автотрасс.

Устроив засаду, пограничники задержали девять грузовиков с яблоками, персиками, сливами и вишнями из Польши общим весом около 175 тонн.

А на прошлой неделе Комитет госконтроля Белоруссии сообщил о задержании преступной группы, которая ввозила в страну сельхозпродукцию для продажи на территории Белоруссии, но затем переправляла товары в Россию под видом белорусских по поддельным документам.

Источник https://rusvesna.su/news/1475142200

Velassaru
30.09.2016, 00:50
Вкассу :D

"В 2015 году Беларусь поставила в РФ в 5 раз больше яблок, чем вырастила" (с)
https://forums.realax.ru/saveimages/2016/09/29/jdqxgy8mukkmpjzgvpvt.jpg

bate
02.10.2016, 09:19
Пришла беда - отворяй ворота.:(

Белоруссия в полтора раза подняла тарифы за транзит российской нефти...
https://rg.ru/2016/10/01/belorussiia-v-poltora-raza-podniala-tarify-za-tranzit-rossijskoj-nefti.html

bate
03.10.2016, 08:21
Ещё сомневающиеся в небескорыстном выносе чужого флага есть?
07:15, 03 октября 2016
Белорусу, который появился на открытии Паралимпиады с флагом России, подарят в Москве квартиру

Это сообщила официальный представитель МИДа Мария Захарова. В своем «Фейсбуке» она отметила, что квартира настоящая, в готовом доме, и что представитель белорусского министерства спорта и туризма Андрей Фомочкин уже приехал в Москву. При этом человека, который решил подарить чиновнику другого государства квартиру, Захарова назвала «графом Монте-Кристо». Россия не участвовала в Паралимпиаде. К соревнованиям не допустили всю сборную из-за доклада о допинге.

Personal Jesus
03.10.2016, 08:38
жаба душит, что за помои на РФ, вам даже захудалую комнатенку в спальном районе столицы не предложили?

bate
04.10.2016, 00:02
Personal Jesus, не стоит всех судить по себе:hospital:

Lukas
04.10.2016, 00:05
подарят в Москве квартиру
И это отличная новость. Я рад за белоруса. :)

Глава компании «Сапсан» подарил квартиру белорусу за флаг России в Рио

Чиновник Минспорта Белоруссии Андрей Фомочкин, пронесший на церемонии открытия Паралимпиады в Рио-де-Жанейро российский флаг, получил сертификат на квартиру в Москве от президента группы компаний «Сапсан» Сергея Шмакова
Президент группы компаний «Сапсан» Сергей Шмаков вручил сертификат на квартиру в Москве Андрею Фомочинку — начальнику отдела зимних видов спорта Минспорта Белоруссии, развернувшего на церемонии открытия Паралимпиады флаг России, сертификат на квартиру в Москве. Вручение сертификата прошло на пресс-конференции в Москве, передает ТАСС.

«Я хочу выразить признательность Андрею Фомочкину за его поступок, сейчас вся наша страна должна равняться на таких людей», — заметил Шмаков, вручая Фомочкину сертификат. Жилой комплекс, в котором располагается подаренная белорусскому чиновнику квартира, находится в Солнечногорском районе Подмосковья, в 25 км от МКАД, уточнил позже ТАСС.

Флаг, который Фомочкин пронес на открытии Паралимпиады, на пресс-конференции в Москве был передан Паралимпийскому комитету России (ПКР): белорусский чиновник передал его вице-президенту ПКР Лидии Абрамовой, передает «Интерфакс».

«Мы приехали для того, чтобы передать флаг, который был пронесен по стадиону «Маракана», нашим российским друзьям-спортсменам», — сказал Фомочкин.

О том, что Фомочкину собираются подарить квартиру, накануне сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она написала в своем Facebook, что к ней обратился знакомый ее знакомого, который рассказал о намерении подарить Фомочкину квартиру и попросил дипломата о помощи.

Захарова не раскрыла личность своего собеседника, но отметила, что «лично проверила», что квартира «настоящая, в готовом доме».

Ранее свое решение вынести российский флаг на церемонии открытия Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро Фомочкин объяснил солидарностью с российскими паралимпийцами, которые не были допущены до Игр из-за обвинений в допинге. После церемонии открытия Фомочкин был лишен аккредитации на Олимпиаду и покинул Бразилию.
https://www.rbc.ru/politics/03/10/2016/57f258429a794791d762414e

bate
04.10.2016, 00:29
@Lukas, я тоже рад, батька правда остался недоволен, расчитывал на дешёвый газ, а тут какая-то однушка. Пришлось непонятливым поднять цену на транзит.:mocking:

Personal Jesus
04.10.2016, 00:30
@bate, я за захудалые комнатенки не продаюсь, в отличие от вас :sigh:

rezky
04.10.2016, 00:32
Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал требования Международного валютного фонда (МВФ) неподъемными и несправедливыми. Об этом в понедельник, 3 октября, он сказал на совещании по вопросам взаимодействия с МВФ, передает агентство БЕЛТА.
«Да, хочется получить три миллиарда дешевого кредита. Я тоже за. Но цена совершенно перечеркивает всю политику, которую мы проводили до сих пор. Нищим белорусский народ мы делать не имеем права», — заявил Лукашенко.
Он добавил, что кредитор требует от Минска, в частности, отказаться от повышения гражданам зарплат, повысить тарифы на коммунальные услуги, провести масштабную приватизацию государственной собственности. Президент Белоруссии также подчеркнул, что ему предлагают подписать письмо на имя главы МВФ Кристин Лагард, которое идет вразрез с данными народу обещаниями. «Это унизительно не только для меня. Это унизительно в отношении нашего народа», — сказал Лукашенко.

"кредитор требует отказаться от повышения гражданам зарплат, повысить тарифы на коммунальные услуги, провести масштабную приватизацию государственной собственности" - ничего не напоминает?

Lukas
04.10.2016, 00:37
батька правда остался недоволен
Вы с ним лично беседовали?

добавлено через 4 минуты
я за захудалые комнатенки не продаюсь, в отличие от вас
Тут дело не в продаже или не продаже.
Человека захотели отблагодарить, от души. Но и в таком моменте некоторые умудряются найти минусы.
Да начхать. :D

Personal Jesus
04.10.2016, 00:50
@Lukas, то нам с тобой понятно, от широты душевной же)

Elenium
04.10.2016, 00:54
Украина собирается перекрыть транзит нефти в качестве санкций против нас . Мы собирались через Белоруссию эти объёмы пустить.
Вот этот...... и подсуетился, думает, сделал сногсшибательный ход. Ведь они требуют цену на газ сильно снизить, более, чем в полтора раза, а наши не дают.
Ну, посмотрим. Считаю, у нас найдётся, чем ответить.

Personal Jesus
04.10.2016, 00:57
альтернатива есть, называли населенные пункты, через которые проходит труба в обход несогласных

Elenium
04.10.2016, 01:08
Дворкович заявил, что Россия из-за недоплаты за поставки газа приняла решение о сокращении поставок нефти в Белоруссию. В третьем квартале поставки ощутимо сократились; из России поступило 3,5 млн. тонн нефти (против 5,8 млн. тонн в первом квартале и 5,7 млн. тонн во втором).

Ещё 23 сентября премьер-министр Белоруссии Андрей Кобяков сообщил журналистам, что в июле-августе на белорусской экономике сказался неожиданный фактор — ограничение российской стороной поставок нефти. «1,6 млн. тонн мы недополучили в третьем квартале. Как по цепочке, сократились объёмы промышленного производства и объёмы прежде всего оптовой торговли. Это уменьшило наш ВВП на 0,3%», — пояснил Кобяков.

Довольно странный ход в этой ситуации со стороны Лукашенко по-моему.

bate
04.10.2016, 10:11
Довольно странный ход в этой ситуации со стороны Лукашенко по-моему.

Логичный ход, не хотите снизить цены на газ в полтора раза -
мы повысим цену на транзит. Вынос флага недёшево стоит, тут, как говорится, одной квартиркой не отделаетесь.:crazy:
И уверен, в этом споре "хозяйствующих субъектов", победит батька, как более опытный. Батька кем был? - председателем колхоза!
А наш вождь всего-то навсего завклубом.:D

добавлено через 1 минуту
кредитор требует отказаться от повышения гражданам зарплат, повысить тарифы на коммунальные услуги, провести масштабную приватизацию государственной собственности" - ничего не напоминает
Напоминает, всё по Путину.:rofl2:

Personal Jesus
04.10.2016, 10:26
ваш батька по всему миру деньги клянчит

добавлено через 53 секунды
или как там у вас вна украине называют бизнесменов на президентском кресле?

bate
04.10.2016, 10:59
ваш батька по всему миру деньги клянчит
Наш нет, у нашего этих денег немеряно, он только своему куму Ролдугину $2 000 000 000 на скрипочки дал. На россиян правда у нашего денег нет, но оно и понятно, скрипочки нынче дорогие:crazy:

Personal Jesus
04.10.2016, 12:04
сдается мне, что мы о разных говорим, но учитывая вашу квазиреальность - не удивительно

rezky
04.10.2016, 15:02
Напоминает, всё по Путину.:rofl2:Путин тебе дал кредит?:unbel:

Просто Маша
04.10.2016, 15:22
Я люблю белорусов :girl_in_love:, они очень порядочные и честные , надёжные самые , мне с детства об этом говорили и примеров много жизненных .:sun:
Нет среди них подлецов и предателей. :yeees!::sun:

Velassaru
21.10.2016, 18:01
Беларусь получила право проведения Европейских игр 2019 года

Генеральная ассамблея Европейских олимпийских комитетов предоставила Республике Беларусь право принять у себя в 2019 году вторые Европейские игры. Соответствующее решение было принято в Минске по результатам голосования на заседании Генассамблеи ЕОК.

О том, что Беларусь готова принять этот довольно масштабный спортивный форум, 21 октября заявил Александр Лукашенко.

«Мы не супердержава, но спорту уделяем огромное внимание. Очень хочу, чтобы наша европейская организация (ЕОК. — ред.) ни в коем случае не уступала организациям других континентов, в том числе Международному олимпийскому комитету. Я в этом отношении националист и патриот. Поэтому вы можете рассчитывать на Беларусь. Если у вас будет желание проводить у нас любые мероприятия в рамках этой организации, мы готовы в любой момент и поддержать нашу организацию, и организовать любые мероприятия», — сказал Лукашенко на встрече с исполняющим обязанности президента Европейских олимпийских комитетов Янезом Кочианчичем.

Решение о проведении Европейских игр-2019 в Беларуси Александр Григорьевич назвал «историческим».

«В 2019 году соберем здесь европейских спортсменов на нашу Олимпиаду, — отметил белорусский президент и конкретизировал, что с некоторыми параметрами будущих соревнований еще необходимо определиться. — Например, какие виды спорта, и сколько их будет в Беларуси во время Олимпиады. Я сторонник того, чтобы сюда пригласить максимум спортсменов. Это их праздник. Чем больше будет спортсменов, тем больше у нас будет сторонников в нашей европейской организации. И чем больше видов спорта мы здесь организуем, тем большее развитие они получат».

Янез Кочианчич в свою очередь отметил, что Беларусь обладает необходимой инфраструктурой для организации мировых спортивных соревнований.

«Все отзывы, которые мы получали, были не просто положительные, а исполнены энтузиазмом, — заявил он. — Поэтому мы высоко оцениваем вашу готовность провести вторые Европейские игры. Я полностью разделяю вашу позицию о необходимости провести дополнительные переговоры относительно деталей».

Первые Европейские игры прошли в Баку в 2015 году по инициативе бывшего президента ЕОК Патрика Хики. В августе Хики был арестован по обвинению в незаконной передаче перекупщикам билетов на Олимпиаду в Бразилии для продажи по завышенным ценам.(с)

Ирис
21.10.2016, 18:37
Решение о проведении Европейских игр-2019 в Беларуси Александр Григорьевич назвал «историческим»
Так и есть. Всё пройдёт на высоком уровне ))

Velassaru
21.10.2016, 18:57
@Ирис, провести-то мы безупречно проведем - спорт действительно наша сильная сторона в этом плане.

Другое дело - насколько это сейчас актуально. У нас не то что бы кризис, но и не благодать)
а это тянет много средств. Но Лукашенко - хозяйственник ушлый и, думаю, понимает ради чего делает.
То есть, это не Европа подножку денежную делает, а скорее - ей придется влить в экономику Беларуси на проведение мероприятия.
Им эти игры важнее чем нам.

В общем, я пока понаблюдаю - что к чему)

Ирис
21.10.2016, 19:24
В общем, я пока понаблюдаю - что к чему)
Да, держи там ухо востро! Не зря страны борются за проведение крупных игр, престижно и наверное прибыльно в конце концов ))

Velassaru
21.10.2016, 19:31
и наверное прибыльно в конце концов
Туризм вливает - это да.

ЧМ по Хоккею прошел очень достойно - удалось создать и технически грамотно, и всеобщую атмосферу.

добавлено через 1 минуту
Тут другой момент:
нет ли попытки европы "перетянуть" Беларусь от России.
Дескать - это мы с ними в контрах, а вам вот пряничек.
потому и не спешу с выводами)

просто буквы
21.10.2016, 19:32
@Velassaru, Вел..всё будет пучком :wink3: на одних магнитиках отобьёте :jokingly:
А уж про лицензии на трансляции я и молчу....
Страны кости друг другу ломают, чтоб у себя провести спортмероприятие мирового уровня...а ты сомневаешься....:thinking:

Velassaru
21.10.2016, 19:33
@Горемыка, я не в этом сомневаюсь. А в протягивании пряника)

просто буквы
21.10.2016, 19:33
Туризм вливает - это да.

ЧМ по Хоккею прошел очень достойно - удалось создать и технически грамотно, и всеобщую атмосферу.

добавлено через 1 минуту
Тут другой момент:
нет ли попытки европы "перетянуть" Беларусь от России.
Дескать - это мы с ними в контрах, а вам вот пряничек.
потому и не спешу с выводами)

Бацка ещё тот переЦ.... его голыми печеньками не возьмёшь...факт :yeees!:

Velassaru
21.10.2016, 19:34
его голыми печеньками не возьмёшь...факт
Вот на то и расчёт. Поэтому сижу с попкорном из картошки)

Ирис
21.10.2016, 19:34
нет ли попытки европы "перетянуть" Беларусь от России
Была у меня такая мысль. Пытаться будут...

Velassaru
21.10.2016, 19:36
@Ирис, Батька с ними все время играет в "поддавки".
Но при этом ни за что не отвернется от России. и они остолопы - если думают иначе.

Другое дело, что оппы приосанятся - с Европой корефанимся. Здесь осадочек интерпретаций невнятный есть.

просто буквы
21.10.2016, 19:39
Вот на то и расчёт. Поэтому сижу с попкорном из картошки)

Они думали снятием санкций батю умаслить.... батя крутит наждак всё равно..причём не только Западу , но и РФ..За это я его и уважаю...
Всё будет пучком пока он у руля....
А попкорн из картошки это 5..тащи зачётку :jokingly:

Ирис
21.10.2016, 19:39
Здесь осадочек интерпретаций невнятный есть
Это - да. Вспомнился Янукович, как он хотел на двух стульях усидеть, и с Россией дружить, и с Европой.

просто буквы
23.10.2016, 11:58
https://forums.realax.ru/saveimages/2016/10/23/qkzbjwtf8zmefzbekq.jpg

:jokingly:

просто буквы
28.10.2016, 13:45
Лукашенко о русских

Лукашенко о русских. Красавчик Батька - YouTube (https://youtu.be/PnLvOuyvetY)

Отличная речь Лукашенко о русских! - YouTube (https://youtu.be/oYpehUNfehc)

П.С. Мне добавить нечего.

просто буквы
29.10.2016, 15:56
Вы просили песню.

Белорусы поют о ситуации в Украине | Дизель Шоу - YouTube (https://youtu.be/dsL89RUdYrM)

Есть их у ... них :D

Lukas
05.11.2016, 16:46
@Velassaru, говорят, у вас там выгодно рыбками заниматься? :D
Классная новость:

https://forums.realax.ru/saveimages/2016/11/05/akuynvs3stkenhuh.jpg

Velassaru
05.11.2016, 17:25
@Lukas, недаром говорят что в Беларуси отличные дороги!..по которым ездят тракторы с деталями от феррари)

просто буквы
16.11.2016, 14:19
Батька крутит

https://forums.realax.ru/saveimages/2016/11/16/rka0zfqyzdxbjdhhjs.png

Оригинал тут (https://www.facebook.com/edzhaparova/posts/10211231013840202)
1. Алжир
2. Ангола
3. Бангладеш
4. Беларусь
5. Боливия
6. Бруней
7. Бурунди
8. Китай
9. Коморские острова
10. Куба
11. КНДР
12. Египет
13. Индия
14. Индонезия
15. Иран
16. Кения
17. Киргизия
18. Лаос
19. Мьянма
20. Никарагуа
21. Россия
22. Сингапур
23. Судан
24. Сирия
25. Таджикистан
26. Узбекистан
27. Венесуэла
28. Вьетнам
29. Зимбабве
30. Ирак
31. Гамбия
32. Эритрея.

П.С. Не гонясь за интересными, но мелкими деталями, могу сказать, что:

1. я очень уважаю Александра Григорьевича,
2. влияние Москвы на Ташкент после смерти г-на Каримова подросло,
3. позиция ряда исламских государств, зависящих от Рияда, говорит о том, что Саудия слабеет,
4. как, судя по позиции некоторых стран "зоны франка", слабеют и позиции Парижа,
5. Иран и Мьянма в очередной раз подтвердили свою репутацию реально независимых государств,
6. а имея в потенциальных союзниках Индию и Китай, на всех остальных вне списка можно положить с прибором.

Velassaru
17.11.2016, 19:44
Улыбнули)

https://forums.realax.ru/saveimages/2016/11/17/nsaruuabpekythm0.jpg

https://forums.realax.ru/saveimages/2016/11/17/emvfzhbncxus2ydubund.jpg

просто буквы
18.11.2016, 13:26
Бацка жалит глаголЕм

Лукашенко про флаг РФ на паралимпиаде - YouTube (https://youtu.be/UuO_hcPz4Zw)

Это 5!!!

Ирис
21.11.2016, 10:51
На тему голосования на Генассамблее ООН в Нью-Йорке
Попытка Украины вбить клин между Россией и Белоруссией.

Ирина Геращенко, первая заместительница председателя Верховной рады, уполномоченный президента Украины по вопросам урегулирования в Донбассе и член украинской делегации, на переговорах в Минске заявила о «ноже», который братская Белоруссия будто бы всадила «в спину» Украине.
«Что касается позиции Беларуси, то мы расцениваем это как нож в спину», — приводит её слова «Независимая газета».
По её мнению, русские могут скоро вторгнуться в Минск. Поэтому белорусам следует отстаивать независимость: нужно же «понимать, что следующим будет Минск, если сегодня Киев не отстоит независимость».
Критика госпожи Геращенко коснулась и других участников СНГ: «Мы уважаем право Армении и Казахстана на их особые взаимоотношения с Российской Федерацией, мы всё понимаем.

Но и наши друзья в дружественных нам Казахстане и Армении должны понимать, что сегодня Украина, украинский народ и украинская армия воюют не только за нашу независимость. Мы отстаиваем право всех постсоветских стран иметь независимую внешнюю политику».
Сегодня Украина, украинский народ и украинская армия воюют со своим народом - так будет правильнее сказать. Это у них называется "независимая внешняя политика".=-O

Manus
21.11.2016, 11:06
@Ирис, фигня, этот бред никто всерьёз не воспримет, кроме поехавших крышей. К сожалению у нас есть те, кто всерьёз считает, что нужно свергнуть Лукашенко и присоединить Белоруссию к России, мол так лучше всем будет. Я вот смотрю на Белоруссию, и понимаю: не будет. Это чудесная страна добра и спокойствия, пусть мы навечно будем с ними друзьями и партнерами, но жить будем сами по себе. Вхождение Белоруссии в состав России испортит Беларусь, как мне кажется.

Ирис
21.11.2016, 11:13
Вхождение Белоруссии в состав России испортит Беларусь, как мне кажется.
По-моему, о вхождении и речи быть не может.
Это я просто показала полный тупизм уполномоченной. И они там, у власти, все такие.

Manus
21.11.2016, 11:19
@Ирис, Украина - тоже хорошая страна, я там бывал до евромайдана. Просто у России нашёлся Путин, у Белоруссии - Лукашенко, а у Казахстана - Назарбаев. А у Украины ещё нет своего героя, который наведет порядок. Но он придёт, рано или поздно. Мы ещё с'ездим во Львов и Тернополь, и услышим от местных "ласкаво просимо".

Ирис
21.11.2016, 11:21
@Manus, Украина была неплохой страной до 2005 года.
А во Львов и Тернополь, думаю, съездим. Но не скоро.

просто буквы
21.12.2016, 14:52
Люди, будьте умными!

В последнее время появилось много любителей организовывать бульбосрач. Находятся кадры, пытающиеся с лупой в руке найти хоть какие нибудь предательства с белоруской стороны.

Скажу коротко - бред. И даже комментировать не стану.

Люди, умнее будьте. И не разводите бульбосрачи.
Из-за деятелей, которые четверть века назад заводили песни "кто кому больше должен", мы большую страну и потеряли.

А сильны мы можем быть только вместе.

По поводу ареста блогеров в Беларуси

«Это белорусские граждане. Это процессуальное дело белорусское. Но это радикальные журналисты, многие читали их выступления, и мы тоже Regnum этот получаем. Очень сильно сомневаемся, что все эти выступления работают на укрепление братских связей между российским и белорусским народами. Это вбивание клиньев», - заявил Посол России в Белоруссии Александр Суриков

Он также усомнился в том, что этих людей можно назвать патриотами страны в связи с использованием ими формулировок «недогосударство» и «недонарод».

«В этом деле надо очень хорошо разобраться», - считает Суриков.

При этом в тех материалах постоянно муссируются тезисы о якобы «уходе Белоруссии на Запад», «антироссийской политике белорусской власти» и так далее.

Как заявило следствие:
В ходе обысков получены данные о причастности указанных лиц «к противоправной деятельности и получении ими денежных вознаграждений за подготовку заказных публикаций от гражданина Республики Беларусь, постоянно проживающего в Москве», отметили в СК. В ведомстве полагают, что «основным мотивом их противоправной деятельности являлась материальная заинтересованность».

Весь этот "бульбосрач" -это информационная атака.
Очевидно, что заказчики и авторы таких статей пытаются посеять рознь между нашими странами и народами.
Особенно яростно этих арестованных авторов бросились защищать радикально прозападные белорусские ресурсы. :

- это "Белорусский партизан" (пусть вас не смущает почти красное название) - русофобский сайт, который поддерживает АТО на Украине. Основан в ноябре 2005 года по инициативе Павла Шеремета, взорванного затем в Киеве, а так же минских журналистов и их коллег, уехавших из Белоруссии в другие страны.

- это интернет-ресурс "Хартыя 97", зарегистрированный в США, с крайне прозападной направленностью,

- а недавно российские СМИ цитировали "Белсат" - этот вообще фашистский ресурс, вытащив оттуда фейковую "новость" про георгиевскую ленту, которую, якобы, запрещают в Беларуси.
БЕЛСАТ, чтобы вы знали - это польский телеканал, финансируемый на государственном уровне

Картинка за 2014 год
https://forums.realax.ru/saveimages/2016/12/21/m9lpdlextfqhajjt.png

По поводу белорусского языка в школах. В 90-е его было. Много. Сейчас же:

В Гомеле действует 1 гимназия, в которой несколько классов учатся по-белорусски;
в Гродно учатся по-белорусски 13 школьников, обучение ведется в 2 средних школах;
в Витебске нет ни одного класса с белорусским языком обучения;
в Могилеве (360.000 человек) 1 школьница в 4 классе учится по программе с белорусским языком обучения.

В сельской местности не так печально все для белорусского языка.
К примеру в западной Брестской области обучение на белорусском языке осуществляется в 315 школах (55% школ региона); в основном это малокомплектные сельские школы, общая численность в которых не превышает 36 тыс. учеников (23% ).

Но это формально, т.к. в большинстве школ учителя физики, химии, алгебры и геометрии, приехавшие в сельскую местность по распределению после окончания ВУЗов, испытывают трудности с преподаванием на белорусском языке, поэтому уроки «по своим» предметам проводят на русском.
По факту эти школы отличает лишь преподавание нескольких предметов на белорусском языке, ну и большее количество часов белорусского на неделе
В садиках тоже. Если и считается белорусскоязычным, то это означает, что детки лишь белорусские слова знают. Ну и на мероприятиях на нем разговаривают воспитатели.

Почему белорусы так редко говорят на родном языке? - YouTube (https://youtu.be/URJnaIRPA5I)

Odile
21.12.2016, 14:54
@Alter ego, все правильно пишут. Достали уже давить на мозоли кто кому братья.

Кот
21.12.2016, 15:01
Достали уже давить на мозоли кто кому братья.
Да никто и никому не братья. С кем в данный момент выгодней - тот и брат.

Odile
21.12.2016, 15:03
Да никто и никому не братья. С кем в данный момент выгодней - тот и брат.
Я не про отношения на государственном уровне, там друзей нет.
Но сколько людей переругалось из-за укр.вопроса? Родственников, в том числе.:(

Velassaru
21.12.2016, 15:06
Весь этот "бульбосрач" -это информационная атака.
Очевидно, что заказчики и авторы таких статей пытаются посеять рознь
Слежу за этим. Совершенно верно всё расписано.

Картинка за 2014 год
Статистика верная, единственное что отмечу - на онлайнере ориентир оппозиционно настроенных граждан тоже привечают. Особенно это видно, когда под какой-нибудь статьей махач начинается. Очень много тем про "как уехать", "евровузы" и тд.
В общем, он больше по ИПшникам и тем кто в Россию уехал и почему-то лает на РБ.
Не нравится он мне. Хотя адекватных тоже хватает навскидку прочтения. Если не ошибаюсь - платформа где-то на евросервере теперь.

Тутбай получше. Там новостной портал качественный бывает, а в общающихся сообществах бардак)

Кот
21.12.2016, 15:14
Я не про отношения на государственном вровне, там друзей нет.
А какая разница?
Сосед попросил у соседа сотню, тот дал - брат. Потом попросил вернуть долг - вражина.
Так же и тут. Попросили кредит, мы дали - братья. Намекнули, что неплохо бы вернуть - уже не братья.
Масштаб разный. Только и всего.

Но сколько людей переругалось из-за укр.вопроса? Родственников, в том числе.
Да потому что люди все гавно. Независимо от национальности, места жительства и родства.

Odile
21.12.2016, 16:59
@Кот, на мой взгляд, разница большая. Но это мой взгляд.:)

Кот
21.12.2016, 17:03
на мой взгляд, разница большая. Но это мой взгляд.
Даже завидую твоему оптимизму и вере в людей.)

просто буквы
26.12.2016, 10:44
Беларусь присоединится к трауру по жертвам катастрофы Ту-154 в Сочи.

"По поручению главы государства Александра Лукашенко 26 декабря над зданиями резиденции Президента Беларуси и других госучреждений по всей стране будут приспущены государственные флаги в знак солидарности и скорби в связи с произошедшей в России авиакатастрофой", - говорится в сообщении пресс-службы президента Беларуси.

bate
03.01.2017, 20:33
В разгар спора с Россией Белоруссия опять нашла у себя нефть
Как вовремя :mocking:

просто буквы
10.01.2017, 11:46
Геморрой

Лукашенко решил ввести пятидневный безвизовый режим (https://vz.ru/news/2017/1/9/852703.html) для граждан США и ЕС.

И что интересно, не у Лукашенко, а у Светлейшего. Ни сесть, ни улыыбнуться.
Поведение клиента до боли напоминает поведение украинских президентов, когда за счёт российского рынка и ресурсов совершался прыжок на помойку.
Особенно мило, что "Союзник" подгадал свой шаг к размещению танковой бригады США на границе "Союза".
Теперь любой штабной офицер может... частным образом...
Пустячок, конечно, но приятно подложить кнопку на стул товарищу.

Velassaru
10.01.2017, 13:32
Лукашенко решил ввести пятидневный безвизовый режим для граждан США и ЕС.
Тоже ночью прочитала. Не понравилась эта новость.
По идее, они ж от нас могут в Россию, да? или нет? чёт торможу.

В общем, я пока не поняла смысл и в чем профит с хитрой затеей. А он должен быть, вряд ли просто пустой прогиб или жажда привлечения туризма на фоне кризиса.

просто буквы
10.01.2017, 13:37
По идее, они ж от нас могут в Россию, да? или нет? чёт торможу.

Вроде как да.
Прелесть ситуации в том,что этот бисвис действует токма в аэропорту Минска.
На обычных переходах нет.
Стало быть..прилетел..в бисвис..и гуляй себе кудой хочешь на 5-ть дней...Хошь в Москву..хошь в Брянск...:scratch_one-s_head::durdom:

Velassaru
10.01.2017, 13:42
этот бисвис действует токма в аэропорту Минска.
На обычных переходах нет.
Тогда они смогут только в пределах РБ турпоходствовать.
Но опять же - сел на машину и спокойно в РФ - контроля-то нет толком.

добавлено через 36 секунд
.Хошь в Москву..хошь в Брянск
С Украиной у нас тоже безвиз. вроде бы

Кот
10.01.2017, 13:44
В общем, я пока не поняла смысл и в чем профит с хитрой затеей.
Краем глаза слежу за ситуацией. Чё-то там опять с нефтью-газом. Думаю, Лукашенко получил с РФ не все дивиденды, на которые рассчитывал. Он любит "самодурить". Ну и вот, такой очередной финт с "наложу кучку под дверь соседу". Козью морду показать. Обычное дело для Александра.
Это просто эмоции, не более того. Разведка и так свободно ездит по любым странам по дип. паспортам. И резидентура чувствует себя вполне комфортно невзирая на все эти визы/безвизы.

просто буквы
10.01.2017, 13:47
Тогда они смогут только в пределах РБ турпоходствовать.
Но опять же - сел на машину и спокойно в РФ - контроля-то нет толком.

добавлено через 36 секунд

С Украиной у нас тоже безвиз. вроде бы

Нахер "тем" штабным охфицерам Украина? :scratch_one-s_head:
Они тудой когда захочат по бисвису мотаются.

Кароч... вьехать к вам по бисвису можно только через аэропорт, а вот выехать похоже, что легко куда хочешь.
Может какой паспортный контроль и усилят на границах, но.... сам факт открывающимся возможностям, слегка..напрягает.

добавлено через 1 минуту
Краем глаза слежу за ситуацией. Чё-то там опять с нефтью-газом. Думаю, Лукашенко получил с РФ не все дивиденды, на которые рассчитывал. Он любит "самодурить". Ну и вот, такой очередной финт с "наложу кучку под дверь соседу". Козью морду показать. Обычное дело для Александра.
Это просто эмоции, не более того. Разведка и так свободно ездит по любым странам по дип. паспортам. И резидентура чувствует себя вполне комфортно невзирая на все эти визы/безвизы.
Это понятно. Да только разведка с дипломатическим прикрытием вся под колпаком у спецуры. Особо не покатаешься по территории.
А вот разведка под личиной турЫста..это уже стрёмно..к каждому турЫсту спеца не преставишь.

Velassaru
10.01.2017, 13:50
Чё-то там опять с нефтью-газом.
Тогда тем более - надо с Россией усиленно расширять контакты. И курс у нас на неё по всей идеологии и логике.
Слегка привечает в качестве наивных кошельков? ну может быть. Хотя все равно страннный шаг.

Объективно у нас очень шатко сейчас с экономикой. От слова - Проблема.
В таком положении лучше хитрить аккуратнее.

Кот
10.01.2017, 13:59
А вот разведка под личиной турЫста..это уже стрёмно..
Так а разведчику под личиной туриста трудно получить визу? Что-то я сомневаюсь. А даже если и так, ну сделают ему паспорт гражданина Белоруссии, и езжай куда хошь, и без присмотра.

В таком положении лучше хитрить аккуратнее.
С дипломатией у вашего президента всегда было не очень. Человек настроения. Может и нах послать, как Дутерте. Даже если потом жалеть будет.

просто буквы
10.01.2017, 14:07
Так а разведчику под личиной туриста трудно получить визу? Что-то я сомневаюсь. А даже если и так, ну сделают ему паспорт гражданина Белоруссии, и езжай куда хошь, и без присмотра.

Зачем ему левый паспорт выправлять? Ляксандрыч вона на 5-ть дней двери открыл любому паспорту..хоть зимбабвийскому..главное шоб "шенген" стоял. А "шенген" впиндюрят в Бруселе хоть на задницу макаке.. штаб квартира там, по печатям.

С дипломатией у вашего президента всегда было не очень. Человек настроения. Может и нах послать, как Дутерте. Даже если потом жалеть будет.
И это не вызывает сомнений. :thinking:

Кот
10.01.2017, 14:14
Зачем ему левый паспорт выправлять?
Я просто к тому, что для профессионалов визовый режим никогда не был преградой. Будь то хоть террористы, хоть диверсанты, хоть обычный криминал.

просто буквы
10.01.2017, 14:20
Я просто к тому, что для профессионалов визовый режим никогда не был преградой. Будь то хоть террористы, хоть диверсанты, хоть обычный криминал.
Да конечно,я согласен. Ищущий да обрящет. Спору нет.
Дело в том,что сейчас это на блюдечке...нате вам.
Вот маленькая заметочка:

количество иностранных туристов, посетивших Беларусь в 2015 году, составило около 300 тысяч человек – почти в 2,1 раза больше, чем в 2014 году (137,4 тысячи). И среднее время пребывания туристов в нашей стране растет – 5 дней в 2015-м и 4 дня в 2014-м. Увы, цифры, приведенные выше, несмотря на их ежегодный рост, – небольшие.

300 тыщ :facepalm: 25000 тыщ в месяц...по всем погранпереходам...это смех.. этих туристов по пальцам пересчитать можно, каждого.... и каждому залезть туда, куда не всякий проктолог полезет, прежде ,чем выдать визу :)

А сейчас "бацка" сделал козью морду не только РФ (как я считаю) но и собственным спецслужбам.
Нет, конечно те кто в базах, на карандаше и т.д и т.п. будут отслеживать-без вопросов...а тех кто нет?
проблема.

Кот
10.01.2017, 14:26
Дело в том,что сейчас это на блюдечке...нате вам.
Ну так. По цене на нефть или газ не договорились, и вот вам нате. Козья морда это называется. Ну как дети. Не дал мне свой совочек, а я тебе за это куличик сломаю.
Ну обиделся на что-то. Цари тоже имеют право на эмоции.

А сейчас "бацка" сделал козью морду не только РФ (как я считаю) но и собственным спецслужбам.
Вот.:) Но, уверяю, никаких последствий от этого не будет. У нас вон, любой финн может приехать в город без всякой визы. И ничего.

просто буквы
10.01.2017, 14:32
Ну так. По цене на нефть или газ не договорились, и вот вам нате. Козья морда это называется. Ну как дети. Не дал мне свой совочек, а я тебе за это куличик сломаю.
Ну обиделся на что-то. Цари тоже имеют право на эмоции.
Это точно.

Вот.:) Но, уверяю, никаких последствий от этого не будет. У нас вон, любой финн может приехать в город без всякой визы. И ничего.
Может, знаю. Но если не ошибаюсь, то тоже ограничения есть.
Открыто морское круизное сообщение Хельсинки-Питер. И вояжёры пользуются бисвисом. И по моему на 3-и дня и только фины (в чём то могу ошибаться)

Кот
10.01.2017, 14:35
Но если не ошибаюсь, то тоже ограничения есть.
К нам в Выборг нет ограничений. По времени пребывания возможно. А так, всякая ихняя шваль ездит свободно. Попить, потрахаться по дешёвке, закупиться нашим ширпотребом, бензином, продуктами...

просто буквы
10.01.2017, 14:39
К нам в Выборг нет ограничений. По времени пребывания возможно. А так, всякая ихняя шваль ездит свободно. Попить, потрахаться по дешёвке, закупиться нашим ширпотребом, бензином, продуктами...
Про потрахаться и побухать песнь знакомая, те же фины и к нам мотаются. Ещё за табачком и алкашкой в нагрузку до дому. Квоты на вывоз астрономические. Тащат машинами на паромы.
А вот про продукты ты зря..bate, не оценит :D

Кот
10.01.2017, 14:47
А вот про продукты ты зря..bate, не оценит
Везут. Наши везут оттуда, а финны отсюда.
А bate... это кто? Не знаю такого.:dont_know:

просто буквы
10.01.2017, 14:48
А bate... это кто? Не знаю такого.:dont_know:
аа... не заморачивайся.. оно того не стОит ;)

Velassaru
11.01.2017, 02:02
:sigh:

https://www.youtube.com/watch?time_continue=374&v=d_kPCtcgris

просто буквы
11.01.2017, 09:56
:sigh:

https://www.youtube.com/watch?time_continue=374&v=d_kPCtcgris

Прям..цитадель Зла и средоточение порока :sigh:

Odile
14.01.2017, 11:06
@Alter ego, зачем? Очень рискованный поступок, знакомые из Европы уже стонут от этих беженцев.:(

просто буквы
14.01.2017, 11:07
@Alter ego, зачем? Очень рискованный поступок, знакомые из Европы уже стонут от этих беженцев.:(

Я не знаю зачем. Абсурд. :facepalm:

Lukas
17.01.2017, 02:23
В Беларуси тракторы станцевали танго

В Беларуси тракторы станцевали танго - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=VLPFIaYbHhc#t=12)

Velassaru
17.01.2017, 17:09
Ну вот, уже проясняется.

В центрах содержания для беженцев будут только задержанные в Беларуси нелегалы

Во вторник, 17 января, Министерство внутренних дел Беларуси прокомментировало информацию о строительстве в Беларуси центров для содержания беженцев из стран Евросоюза. Официальное сообщение размещено на сайте МВД. В нем говорится о том, что Беларуси действительно будут выделена средства ЕС в размере 7 млн евро на строительство и содержания временных центров для мигрантов, однако, в министерстве подчеркивают: «…речь идет только об иностранцах – незаконных мигрантах, задержанных в нашей республике, сирийские либо иные беженцы из ЕС в них размещаться не будут». Финансовые средства от ЕС будут выделены в рамках Европейского инструмента добрососедства и партнерства на основании соответствующего финансового соглашения. На данный момент все задержанные в республике нелегалы размещаются в СИЗО до идентификации личности и депортации.

(с)

просто буквы
27.01.2017, 12:11
Лукашенко: Братская Украина сегодня воюет за независимость

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что тяжелые задачи в экономике можно решить, только объединившись, и напомнил, как «братская Украина» в настоящее время «воюет за независимость».

Лукашенко заявил, что Белоруссии «очень дешево» досталась независимость, добавив, что за нее «все народы воевали» и сейчас «воюет наша братская Украина».

По его словам, аналог украинского кризиса не должен произойти в Белоруссии. «Нам нельзя допустить того, чтобы воевать. Мы народ миролюбивый», – отметил Лукашенко, добавив, что главное направление борьбы его страны за независимость проходит через экономику.
В связи с этим Лукашенко призвал ускоренными темпами заниматься развитием экономики, передает БелТА.

Заявление Лукашенко сделал на фоне спора Москвы и Минска о поставках нефти. 20 января Лукашенко уже заявил, что сокращение поставок в Белоруссию российской нефти необходимо заместить альтернативными вариантами.

Также в начале января Лукашенко заявил, что никому не позволит унижать белорусский народ, а также добавил, что земля и государство достались народу Белоруссии в борьбе и войнах, «в непростой исторической действительности»

П.С. В который раз убеждаюсь в простой, казалось бы, истине. "Хочешь потерять друга - дай ему в долг." (с):thinking:

Lukas
27.01.2017, 15:19
В центрах содержания для беженцев будут только задержанные в Беларуси нелегалы
А легальным жилье и интеграция?

Velassaru
27.01.2017, 15:25
А легальным жилье и интеграция?
Видимо да.

Партизанос
28.01.2017, 01:18
белорусские продукты(кроме контрабандных сигарет) в России дороже на порядок(личные наблюдения)

Velassaru
28.01.2017, 01:31
@Партизанос, дороже чем в Беларуси?
приведи цены - сопоставим. Но не исключаю - экспорт же.
Российские у нас тоже с наценкой существенной.

Lukas
28.01.2017, 01:34
белорусские продукты(кроме контрабандных сигарет) в России дороже на порядок(личные наблюдения)
Так за перевозку, не?

Партизанос
28.01.2017, 01:41
дороже чем в Беларуси?
свежайшие от 23 января ...Киров
банка рассольника о,5 литра -80 рублей( рязанская 36)
тушенка курица 89
тушенка свинина говядина от 250 рублей( 525 гр)
шоколад Спартаковский от 100 рублей(аналог Вдохновение бабаевский 85 р)
колбасы копченные и сырокопченные 800-1000(практически аналогично)
масло пачка 180-200 гр от 150 руб

добавлено через 1 минуту
Так за перевозку, не
а что перевозка трех тонн продуктов стоит наценки в сто и более процентов?

Velassaru
28.01.2017, 01:46
@Партизанос, а, ты с российскими сравниваешь. Я думала - сильно задирают на наши по сравнению с белорусскими ценами.
Ну не знаю, может некоторые наши продукты по качеству лучше?)

Партизанос
28.01.2017, 01:52
Ну не знаю, может некоторые наши продукты по качеству лучше?
может, но я раньше когда они были доступны не сильно замечал, еднственное нравились всякие паштеты, с Орши возили в Смоленск дикие перекупы(бывал там по месяцу в командировках), а так просто дорого стало ...типа оборзели с ценами как у нас говорят пенсы

Velassaru
28.01.2017, 01:54
@Партизанос, вот наши реальные цены, на мясные продукты - можно сопоставить

курс 2 рубля =1 доллар.

А что примерно одинаковые с Москвой на продукты - тут, да. как раз недавно с москвичами сравнивали, они тоже удивлялись))

Партизанос
28.01.2017, 02:05
@Velassaru, ну тушняк от гродфут можно найти от 160 рублей где нибуть в дикси на расродаже
в вот это
]https://forums.realax.ru/saveimages/2017/01/27/gmdtpwwafpvrgzpazzra0pm.jpg
от 100 рус.рублей

Velassaru
28.01.2017, 02:21
от 100 рус.рублей
35 копеек у нас - это 18 центов. или я не так считаю.
мне конвертер выдаёт 11 рос.рублей.

наверно торможу на ночь глядя.

rezky
28.01.2017, 12:14
Народный артист Белоруссии Александр Тиханович скончался на 65-м году жизни в ночь с 27 на 28 января. Об этом сообщила его дочь в своем Инстагремме.

Velassaru
02.02.2017, 11:29
Россия установила пограничную зону на границах Смоленской, Псковской и Брянской областей с Беларусью в соответствии с приказом директора ФСБ Александра Бортникова, передает Интерфакс.

Согласно приказа руководителя ФСБ, региональным управлениям в Смоленской, Псковской, Брянской области необходимо будет обозначить места и время для въезда и прохода лиц, а также автомобильного транспорта в пограничную зону и установить предупредительные знаки.

До недавнего времени пограничных зон на границах субъектов России с Беларусью не существовало.

Напомним, 9 января белорусский президент подписал указ об установлении безвизового порядка въезда и выезда иностранных граждан. Согласно документу, граждане более чем 80 государств могут без виз въезжать в Беларусь на срок не более 5 суток при въезде через Национальный аэропорт Минск. Указ распространяется на 39 стран Европы, включая весь Евросоюз, а также Бразилию, Индонезию, США, Японию и др.(с)

* Шаг России разумен и понятен. Наш перегнул местами, да? ?

добавлено через 12 секунд
Россия установила пограничную зону на границах Смоленской, Псковской и Брянской областей с Беларусью в соответствии с приказом директора ФСБ Александра Бортникова, передает Интерфакс.

Согласно приказа руководителя ФСБ, региональным управлениям в Смоленской, Псковской, Брянской области необходимо будет обозначить места и время для въезда и прохода лиц, а также автомобильного транспорта в пограничную зону и установить предупредительные знаки.

До недавнего времени пограничных зон на границах субъектов России с Беларусью не существовало.

Напомним, 9 января белорусский президент подписал указ об установлении безвизового порядка въезда и выезда иностранных граждан. Согласно документу, граждане более чем 80 государств могут без виз въезжать в Беларусь на срок не более 5 суток при въезде через Национальный аэропорт Минск. Указ распространяется на 39 стран Европы, включая весь Евросоюз, а также Бразилию, Индонезию, США, Японию и др.(с)

* Шаг России разумен и понятен. Наш перегнул местами, да? ?

Кот
02.02.2017, 12:08
Шаг России разумен и понятен. Наш перегнул местами, да?
Да.:)

Шаг России разумен и понятен. Наш перегнул местами, да?

Мурман
02.02.2017, 12:12
Я не понимаю Союзного Государства.
Что это? В государстве границы и визы общие.
Хотя...давно про него и не слыхал,вообще-то..

Velassaru
02.02.2017, 12:14
Я не понимаю Союзного Государства.
Что это?
Это союзность и есть. Вопреки раздербаниванию.
Сложно представить что россияне и белорусы - разный народ, не так ли?

Кот
02.02.2017, 12:21
Сложно представить что россияне и белорусы - разный народ, не так ли?
Я видел белорусов. Очень похожи на нас. Рост, вес, цвет кожи. Пять пальцев (на руках по крайней мере). А некоторые разговаривают по-русски лучше, чем некоторые ведущие на российском ТВ. Во как.:pardon:

Velassaru
02.02.2017, 12:24
@Кот, не ёрничай))
Менталитет один. А вот некоторые политические курсы слегка пошатываются. Тут есть с нашей стороны косяк.

Не хотелось бы, чтобы из-за первого звоночка границ началось подмигивание ЕС.
Тем более, что РФ для нас и так основной источник партнерства. а мы дразнимся :(

Ирис
02.02.2017, 12:27
@Кот, у тебя хорошее настроение, это приятно :yes:

Мне с непривычки белорусский язык режет слух больше, чем украинский.

DK
02.02.2017, 12:30
Я видел белорусов. Очень похожи на нас. Рост, вес, цвет кожи. Пять пальцев (на руках по крайней мере). А некоторые разговаривают по-русски лучше, чем некоторые ведущие на российском ТВ. Во как.:pardon:

@Кот, в столице РБ Минске по белорусски разговаривают только при помощи гугл-переводчика или туристы с окраины Баранович!

Кот
02.02.2017, 12:31
не ёрничай))
Ни разу! Ты посмотри наше ТВ. Там же одни понаехавшие. Не похожие ни на наших, ни на ваших.

А вот некоторые политические курсы слегка пошатываются. Тут есть с нашей стороны косяк.
Ну про батьку вашего мы уже вроде рассуждали. Экспрессивный товарищ. Чаще по-моему руководствуется эмоциями, чем здравым смыслом. Но, слава Всевышнему, пока его не заносило слишком далеко. Бум надеяться, что и дальше так будет.

добавлено через 1 минуту
у тебя хорошее настроение, это приятно
Да. Я сегодня даже не злой. Пока что.:)