PDA

Просмотр полной версии : Вопрос! Тактики и стратегии в отношениях...


Яблонька_цветущая
15.05.2008, 22:26
Что-то слишком часто я стала об этом задумываться последнее время.. То забреду на сайт пикаперов. То в кампании разговор зайдет..
Вообще, думала, тут или женском клубе темку поднять и решила тут.
Итак, вопрос - был или есть опыт построения каких-то стратегий в отношениях - при знакомстве или после долгих лет вместе. Может какие-то свои небольшие фишки, которые на любимых пробуете ;) Или может над Вами кто-то экспериментировал? :)

Сама всегда действовала по сердцу. А вот бывший парень рассказывал, что после знакомства со мной специально время выжидал, что б позвонить. Сама вспомнинаю, что переживала тогда и звонка очень ждала :D Да и позже часто упоминал, чт на меня легко очень повлиять - подергать за кое-какие ниточки и готово :) На пикаперских форумах полазила - очень большой упор на НЛП, многабукаф, кароче. Мало что поняла :)

Ну и по Пушкину - "...чем меньше женщину мы любим, тем больше любит она нас..." Это вроде как все знают.. Но как-то до применений дело (или ум ?) не доходило..

А еще есть знакомая, она вот говорит - никогда не влюбляйся, я вот всегда в своем уме стараюсь быть, поиграть с мужчинами люблю, подразнить, помучать. Держать их на расстоянии, когда надо подогреть, когда надо остудить. Типа - так им и надо) Я вот как она не смогу :)

Шрайк
16.05.2008, 00:28
Хмм.... Примочки есть ессно. Другой вопрос - насколько они нужны? Потому как манипулирование - не есть гуд и подразумевает использование одним - другого...
Но есть другая корка. Игра. По Берну - мы все играем в те или иные игры по определеным правилам. Так и в дуэте он-она - тоже есть определеные элементы игры. Не путать с простой игрой, наподобие детской в кубики. Игры взрослых - это не игры как таковые, а жизнь. Просто для удобства Берн их обозвал игрой, потому как они несут в себе элемент артистизма и набор правил. Которые не догма и поддаются изменению при наличии ума и сообразительности у пары ;)
Кстати, НЛП - лишь ветвь психологии. Точнее - веточка. Потому как достаточно примитивно сама по себе

True
16.05.2008, 01:51
разумеется, могу просчитать какие-то ситуации и ходы, и сайт пикаперов читал в детстве. Но не интересно это все, гораздо прикольнее отдаться чувствам и быть таким, какой ты есть. Единственное - вся эта инфа помогает на себя взглянуть со стороны, чтоб не трепать лишний раз нервы любимому человеку всякими глупостями. =)

Mari
16.05.2008, 17:33
Яблонька_цветущая, со своей стороны скажу. Допустим, если мне надо что-то от мужа трудозатратное (например, в выходное поехать в магазины обувь смотреть) или что-то, что он не любит, но делать это всё равно надо и причём именно тогда, когда надо, я выбираю момент, чтобы поставить его в известность, что надо, почему именно сейчас и сколько это времени у него приблизительно займёт. Если просто так, без подготовки и не выбирая выраженийй - мол - надо - едем и по фиг, что ты на этот день планировал - тогда высок процент отказа, именно из-за неправильной подачи информации. А если накормить там, похвалить за что-нибудь, а потом аккуратно попросить, даже если это займёт много времени, будет скорей всего положительный ответ. Это пример тактики.

Стратегия - это в принципе. Даже не стратегия отношений, а стратегия жизни. Зависит от целей, которых хочешь достичь. ДОпустим, если на установка на сохранение отношений, вопреки каким-то проблемам и сложностям, меняшь своё отношение именно к этим проблемам, как менее важным на фоне этой основной цели. Либо, если установка на разрыв или собственное "господство" ведешь себя более жестко, исходя из комфорта собственного "Я", мало заботясь о том, нравится это тому, кто рядом или нет. Не нравится - прощай. Либо я вот такая и с такой живи, не хочешь - не живи. Ультимативная стратегия. Есть еще весьма меркантильные барышни со смещенной системой ценностей, мужчины для которых - источник получения разных материальных благ. У них вообще каждый шаг просчитан. Когда улыбка, как соблазнять, когда уступить - если вообще уступить, когда поднажать, пошантажировать собой.

А есть браки по расчёту. И не всегда расчёту материальному. Просто трезво оцениваешь достоинства и недостатки кандидата и оцениваешь его на предмет "подойдёт ли он именно мне для создания семьи". Этакий безэмоциональный, внечувственный расчет. Говорят, что если расчет верен, вполне можно быть счастливой, ЕСЛИ ТЕБЯ ЛЮБЯТ, а ты только принимаешь такое отношение.

В целом я думаю стратегия и тактика весьма полезные вещи, особенно если с умом подходить и не перебарщивать с подсчётами. Более того думаю, что стратегия и тактика - осознанная или не осознанная (интуитивная) ЕСТЬ У ВСЕХ, НО... после того, как этап влюбленности остался позади. Думаю, во время влюбленности это всё используется редко, ИБО "чувства затмевают МОСК". МОжет быть тока одна стратегия - завоевания любимой (-ого). А когда этап влюбленности уже позади, начинаются РЕАЛЬНЫЕ отношения, тогда каждый из нас становится в какой-то мере дипломатом или диктатором. Но тактические ходы присутствуют в любом случае.

MapTuHka
30.03.2009, 16:46
Хмм.... Примочки есть ессно. Другой вопрос - насколько они нужны? Потому как манипулирование - не есть гуд и подразумевает использование одним - другого...

Согласна со Шрайком. Примочки есть, тактика есть, стратегия имеется - да в построении любых отношений (деловых, семейных, дружеских) можно этим пользоваться.
Это политика - умение добиваться желаемого, используя различные методы психологического и личностного воздействия.
В принципе, это не трудно. В смысле заставить мужчину\женщину плясать под свою дудку, используя психологические приёмы, комплименты, секс, наконец, демонстрируя интерес к его\её проблемам, мыслям и словам, обращаясь за советом и интересуясь на каждом шагу мнением, проявляя внимание ко вкусам и слабостям. Возможно, страсти не добьёшься, но отношения будут достаточно приятными, так как любой человек чувствует к себе симпатию и как-то на это реагирует.

Вот только зачем она нужна, такая любовь из пробирки?
Ведь подлаживаясь (с усилием) под другого человека, мы становимся немножко не собой. Поэтому в случае успеха - любят и ценят не тебя, а некий условный образ, созданный тобой ещё неизвестно с какими потерями для собственной личности.
Любовь предполагает определённую долю спонтанности. Ибо чувство, а не расчёт.

Но соблюдать определённые неписанные правила следует, по-моему. Только это не ухищрения разные, а скорее ближе к заповедям: будь честен, верен, искренен и готов пожертвовать хоть чем-то для этих самых отношений.

Mari
30.03.2009, 17:34
Эхь... цееееелый год прошёл в того моего поста. Теперь уже согласна с Мартинкой, а с собой - с последним абзацем, пожалуй.

Шрайк
30.03.2009, 19:52
Любовь предполагает определённую долю спонтанности. Ибо чувство, а не расчёт. Но соблюдать определённые неписанные правила следует, по-моему. Только это не ухищрения разные, а скорее ближе к заповедям: будь честен, верен, искренен и готов пожертвовать хоть чем-то для этих самых отношений
Золотые слова. :agree:
Впрочем, как обычно (с) ;)

Ден
31.03.2009, 14:29
Во взаимоотношениях между полами всегда есть место "игре". Согласитесь, что когда встречаются парень и девушка, никто сильно серьёзно не воспринимается, за редким исключением любви с первого взгляда. И после встречи, знакомства, начинается игра - флирт. Во флирте у каждого есть свои примочки и особенности. К сожалению, многие заигрываются, чем просто обижают тех людей которые с ними рядом. Флирт, я считаю, уместен до определённого момента. В дальнейшем, в некоторых вопросах отношений необходимо быть серьёзнее. Совсем отходить от флирта нельзя, но всё, что делается должно приносить позитив обоим. А если одному приносит радость и веселье, а другому - страдание, то это не флирт, а издевательство.

Яблонька_цветущая
31.03.2009, 15:32
Ден, в данном случае "игра" это не флирт, а именно манера построения отношений. Не при первом знакомстве, а вообще - серьезных отношений. Очевидно, что люди просто общаясь ведут себя в определенном стиле, флиртуют, дразнят друг друга и т.п. - кто как хочет. Но речь именно о более серьезной подоплеке, имхо. Не о шутках.

MapTuHka
18.07.2009, 16:00
Анекдот про стратегии:

Мышкам надоело, что их все обижают, и они пришли за советом к мудрому Филину.
Филин им говорит:
- А вы станьте ёжиками! Ёжики колючие, и их коты не обижают.
Мышки обрадовались и побежали радостные домой. Но на полпути остановились и задумались - а как же им стать ёжиками?!
Вернулись к филину.
- Филин, филин, а как нам ёжиками-то стать?!
- Не грузите меня своей ерундой - я ток стратегией занимаюсь!!!!

З.Ы. Примерно так и в жизни))

Mari
19.07.2009, 00:44
:-))) Забааавно.

Сквиш
21.04.2019, 16:15
А еще есть знакомая, она вот говорит - никогда не влюбляйся, я вот всегда в своем уме стараюсь быть, поиграть с мужчинами люблю, подразнить, помучать. Держать их на расстоянии, когда надо подогреть, когда надо остудить.

мужа нашла она себе или так и играет?

Мотылек
11.06.2019, 12:27
https://realax.ru/saveimages/2019/06/11/nnsbxuj5utlqbtbtgyusch.jpg

:D

Шпилька
11.06.2019, 12:35
Мотылек, а что? Так можно было?)

Мотылек
11.06.2019, 12:47
@Шпилька, так нужно! :D

Шпилька
11.06.2019, 12:50
Мотылек, блииин)

Лазарус
11.06.2019, 13:32
Мотылек, есть же всякие любители БДСМ, с таким и ждать долго не придётся.

Мотылек
11.06.2019, 13:36
Мотылек, есть же всякие любители БДСМ, с таким и ждать долго не придётся.

вот и отличненько, а то не люблю ждать :rolleyes3:

Агнета
12.06.2019, 03:47
Во взаимоотношениях между полами всегда есть место "игре". Согласитесь, что когда встречаются парень и девушка, никто сильно серьёзно не воспринимается, за редким исключением любви с первого взгляда. И после встречи, знакомства, начинается игра - флирт. Во флирте у каждого есть свои примочки и особенности. К сожалению, многие заигрываются, чем просто обижают тех людей которые с ними рядом. Флирт, я считаю, уместен до определённого момента. В дальнейшем, в некоторых вопросах отношений необходимо быть серьёзнее. Совсем отходить от флирта нельзя, но всё, что делается должно приносить позитив обоим. А если одному приносит радость и веселье, а другому - страдание, то это не флирт, а издевательство.
не спец по флирту, поэтому одна но мне особо и никто не нужен поэтому и не спец))

Агнета
12.06.2019, 03:58
Мне повезло, в том, что я не влюбчивая. Если моя симпатия/влюбленность не находит отклика, она умирает. Умершие чувства возродить уже нельзя. Погасший огонь не будет гореть, сколько бы дров в него не подкидывали. Также и с чувствами.

Шпилька
12.06.2019, 10:15
Я уже наигралась)

Red
12.06.2019, 10:23
не спец по флирту, поэтому одна но мне особо и никто не нужен поэтому и не спец))

Не, я тоже не люблю флиртовать.
Но не одна)
Как по мне, флирт - это вульгарно и бездарно, жеманство , фуфуфу.
С дураками прокатит, а умный на раз посчитает этот детсад.
Думаю, что самое главное быть естественной и органичной, искренне заинтересованной (если так оно и есть).
Это подкупает умных мужчин.
А дураков мне не нать.

Шпилька
12.06.2019, 10:32
@Red, ой, а я именно флиртовать люблю. Дальше флирта захожу очень редко.

Агнета
12.06.2019, 17:47
Не, я тоже не люблю флиртовать.
Но не одна)
Как по мне, флирт - это вульгарно и бездарно, жеманство , фуфуфу.
С дураками прокатит, а умный на раз посчитает этот детсад.
Думаю, что самое главное быть естественной и органичной, искренне заинтересованной (если так оно и есть).
Это подкупает умных мужчин.
А дураков мне не нать.
Не, я совсем не спец, потому что на мою заинтересованность искреннюю часто отвечают равнодушием и у меня после этого все отпадает, у меня ощущение, что добиваться мужчины женщине не правильно, так только еще хуже будет, равнодушие во что-то негативное перерастет, поэтому также ухожу в равнодушие, а потом уже и общаться особо не хочется. Должна быть какая-то заинтересованность обоюдная, если ее нет лучше не тратить не свое время не чужое.
Как раз, когда пытаешься понравиться этого не происходит, а когда просто бываешь собой это может перерасти в симпатию. Вывод, не надо пытаться понравиться, это отпугивает, причем и мужчин и женщин, не знаю почему так происходит

Red
12.06.2019, 17:54
@Луам, я не говорила про добиваться мужчину.
Я говорила о вести себе естественно и органично.
Если мужчина нравится, не изображать из себя снежную Королеву.
Интересует - выглядеть заинтересованной, это не равно преследовать и хватать за ногу)
Просто отвечать на внимание - искренним вниманием.
Если смешно - смеяться, если занудно - не выдавливать из себя хихикание ради цели понравиться.
Быть собой , если в целом.

Мотылек
12.06.2019, 18:01
@Red, ой, а я именно флиртовать люблю. Дальше флирта захожу очень редко.

...патамушта лень....это я о себе ежели чо))

Агнета
12.06.2019, 18:08
@Луам, я не говорила про добиваться мужчину.
Я говорила о вести себе естественно и органично.
Если мужчина нравится, не изображать из себя снежную Королеву.
Интересует - выглядеть заинтересованной, это не равно преследовать и хватать за ногу)
Просто отвечать на внимание - искренним вниманием.
Если смешно - смеяться, если занудно - не выдавливать из себя хихикание ради цели понравиться.
Быть собой , если в целом.
Я с теми, с которыми сталкивалась, заинтересованность наоборот отпугивала, не знаю в чем дело:hz: как только становишься заинтересованной- они из себя снежную королеву изображают.

Агнета
12.06.2019, 18:09
А когда не заинтересована, ведешь себя как с другом, они еще проявляют интерес.

Red
12.06.2019, 18:11
Я с теми, с которыми сталкивалась, заинтересованность наоборот отпугивала, не знаю в чем дело:hz: как только становишься заинтересованной- они из себя снежную королеву изображают.

Заинтересованность - это умение слушать заинтересованно.
Задавать вопросы ( если тебе интересно), быть приветливой с человеком, который тебе понравился.
Улыбнуться, поприветствовать.
А не бегать и приглашать в театр или кино)
Пусть сами проявляют инициативу.
Никак мужиками назывались, вот пусть и отвечают )

Шпилька
12.06.2019, 18:11
Мотылек, что именно? Флиртовать или заходить дальше?) принципиальная разница)

Степлер
12.06.2019, 18:21
Я с теми, с которыми сталкивалась, заинтересованность наоборот отпугивала, не знаю в чем дело:hz: как только становишься заинтересованной- они из себя снежную королеву изображают.

Это всё согласно французской поговорке: "Ловите - вас бегут, бегите - ловят вас".
Женщина должна быть Снежной Королевой, а мужчина становится снеговиком, если покажешь ему хоть малейшую заинтересованность.:D Оне же такие кокетки, мужчины ети, почище нас, женщин.
И им неинтересно женщину ловить, если она заинтересованность демонстрирует.

Red
12.06.2019, 18:37
Ловить на « ближе - дальше» ( пикап) - это провальная стратегия.
Это я вам по опыту говорю.
Потому, что это банальные манипуляции.
Ловятся только дураки и бабники.
Поверьте тете, которая вполне себе успешно существовала на брачном рынке, если так можно выразиться)

Мотылек
12.06.2019, 19:54
@Red, существовала? А сейчас как обстоят дела?))

Red
12.06.2019, 20:08
@Red, существовала? А сейчас как обстоят дела?))

Я замужем, влюблена в мужа и разводиться на данный момент не собираюсь)
Так, что все кандидаты идут в сад)

Агнета
12.06.2019, 21:34
Заинтересованность - это умение слушать заинтересованно.
Задавать вопросы ( если тебе интересно), быть приветливой с человеком, который тебе понравился.
Улыбнуться, поприветствовать.
А не бегать и приглашать в театр или кино)
Пусть сами проявляют инициативу.
Никак мужиками назывались, вот пусть и отвечают )
Я стараюсь интересоваться человеком, который мне нравится, но как правило это отпугивает, скорее всего не те попадаются, точнее не те, которые заинтересованы мной, поэтому когда чувствуют романтический лад отпугиваются, еще наверное им самим нравится женщину завоевывать, а не когда уже интересуются ими. Но я не влюбчивая, моя заинтересованность быстро проходит когда сталкивается с равнодушием,равнодушие все может убить, любую заинтересованность.

Шпилька
13.06.2019, 15:25
Именно сейчас, в свои годы, имея жизненный опыт, я скорее всего могла бы привлечь и заинтересовать практически любого вменяемого мужчину.

Я научилась молчать, заинтересованно слушать, не делать замечаний, кивать и улыбаться в нужный момент, смотреть взглядом полным восхищения. Научилась не задавать неудобных вопросов.
Не буду истерить практически по любому поводу.

Могу поддержать беседу о квантовой физике, сварочных аппаратах, балете, мозжечково-атоксичном синдроме, мормышках, пауках- птицеедах, правильном плове, байках и ортопедических матрацах.
Главное умею создавать ощущение собственной нужности.

Совершенно точно знаю, что — «Андрюша (вставить нужное имя), ты лучший!" — при любых обстоятельствах творит чудеса.
Умею готовить вкусные супы, котлеты и рёбрышки, солить рыбу, мариновать грибы, печь пироги, да практически все, кроме самогонки и домашнего вина.
Мне и в палаточном лагере отлично и в пятизвездочном отеле.

Потянула бы даже вегана или сыроеда, а уж диванный футболист-боксёр с пивом наперевес вообще самая простая задача.
Я знаю как создать в одежде иллюзию талии, груди или попы, а уж про лицо даже и говорить смешно. Из трёх волосин на голове сотворить две косы толщиной в руку — раз плюнуть.

Но ведь вот в чем вся проблема…
МНЕ НЕ ХОЧЕТСЯ…

© Н. Угодина

Шпилька
14.06.2019, 18:41
https://realax.ru/saveimages/2019/06/14/p9mskypmwmzyhmtzyurn.jpg

Мотылек
10.07.2019, 15:55
Девочки, а расскажите о самых интересных подкатах, которые ВЫ делали к парням. Ну типа приезжали к нему на работу с букетом из воблы, узнали, что он болен и приезжали в гости с полными пакетами контейнеров борща и котлет, похищали и везли на выходные на романтическую рыбалку в Астрахань...(с)

кук
10.07.2019, 19:07
какая, к черту, может быть стратегия и тактика в любви...
это чувство неподвластное нашему разуму...
Другое дело, если нас интересует собственный комфорт и все блага без всяких чувств к жертве...

кинжальчик
10.07.2019, 20:05
кто первый встал,того и тапки:biggrin2:

кинжальчик
10.07.2019, 20:07
Девочки, а расскажите о самых интересных подкатах, которые ВЫ делали к парням. Ну типа приезжали к нему на работу с букетом из воблы, узнали, что он болен и приезжали в гости с полными пакетами контейнеров борща и котлет, похищали и везли на выходные на романтическую рыбалку в Астрахань...(с)

та щас же,шоб еще заразу якусь подцепить:D

Мотылек
11.07.2019, 12:10
Не можешь развеселить мужчину, - расстрой... потом утешь.
:clevergirl:

Вик
11.07.2019, 23:50
Мотылек, ну..нууу-дальше говори, что будешь делать!! :rolf:

Степлер
12.07.2019, 01:28
Известный писатель Рекс Стаут, придумавший сыщиков Ниро Вульфа и Арчи Гудвина, замечательно написал о тактике и стратегии отношений:

" Сковородка - лучшее оружие женщины. Что поджарить еду, что дать мужу по голове - и женщина сразу успокоится, и муж поумнеет".:D:bajan:

Вик
12.07.2019, 02:16
@Степлер,

Нравится Ниро и Арчи? В свое время прочитал все, что было в библиотеке

Степлер
12.07.2019, 17:03
@Вик, очень нравятся. :) У меня романы Рекса Стаута есть и в бумажном, и в электронном виде. И я смотрела фильм с Банионисом, тогда сериал хотели сделать по романам Стаута. Банионис играл Ниро Вульфа. ))

Мотылек
13.07.2019, 14:26
Самое интересное в процессе соблазнения - не финал, а охота на жертву.
:clevergirl:

Вик
13.07.2019, 14:35
Мотылек, Молчи, Мафичка! Забыла как я в тебя до двух раз стрелял? Но не попал))
Больше не буду и пытаться, отошел от этих дел, тем паче не по мне это стало, лучше в ролевые поиграем, да?

Мотылек
13.07.2019, 14:43
@Вик,
https://realax.ru/saveimages/2019/07/13/ratacd5dbakhvkrtnmgja.jpg

Вик
13.07.2019, 14:58
Мотылек, Ничооо! Друх ни за риалы и ни тугрики, он просто ДРУХ! А предать человека, который распахнул мне душу, я не могу, какой бы он не был. Понимаишь? А ты, самая така и еще один человек, на которого можно положиться и в разведку пойти....Ну? Понимай меня есть?
А целовашки и обнимашки-токо с вами :)

Вик
13.07.2019, 15:04
А тебя люблю потаенной любовию, сама знаш об этом :h:!