PDA

Просмотр полной версии : Один из наших законов.


Mari
16.05.2008, 19:09
Наверняка слышали, что неплательщики теперь у нас не туристы. Существенно, что их "разворачивают" уже в аэропортах или на таможнях - с билетами, путёвками и вещами. Возможность оплаты долга на месте не предусмотрена. Вернуть могут даже из-за случайно не доплаченных ста рублей - проценты так какие-нибудь по какой-нибудь выплате или пеня за свет или кабельное, или алименты - что угодно.

https://www.russiaweek.ru/2007/10/30/print:page,1,neplatelshhiki-alimentov-ne-mogut.html

Как считаете, правильная актуальная мера, которая позволит быстро взыскать все долги с неплательщиков? Или вы согласны с мнением противников закона, утверждающих, что данная мера противоречит Конституции и является нарушение прав человека на свободное передвижение и отдых?

True
16.05.2008, 21:50
временно ограничить выезд из России граждан, не исполняющих судебные решения о выплате долгов.соответственно, ограничут выезд преступников, нарушивших закон РФ. Эдакая подписка о невыезде в масштабах страны. В принципе, логично.

Отшельник
17.05.2008, 00:07
Сначала наладили бы систему оповещения о задолжностях или штрафах, а потом бы издавали такой закон....

True
17.05.2008, 00:36
Это - да. Но что поделаешь, помнишь советский анек про политику с продовольствием?) Типа пусть население само доканчивает с выяснениями.

Отшельник
17.05.2008, 00:40
Это ваще полный идиотизм.... В итоге ты не доплатил пару копеек при оплате счета и успешно забыл об этом.... А потом не сможешь поехать отдохнуть за границу.... =/

True
17.05.2008, 00:44
OTLLIEJIbHuK, решение суда из-за 2 копеек не принимается. И кстати о решении суда даже в России извещают, если я не ошибаюсь.

Например, при неуплате квартплаты приходит извещение за месяц до обращения коммунальных служб в суд итд. В РФ по-другому?

Отшельник
17.05.2008, 00:51
решение суда из-за 2 копеек не принимается.

ну я образно....


В РФ по-другому?

Ой, не соврать бы.... то ли раз в полгода, то ли раз в год....

True
17.05.2008, 00:56
то ли раз в полгода, то ли раз в год....не совсем понял) Я имел в виду, что если не платишь за газ-свет - после нн-й суммы тебе шлют письмо с предупреждением, что если не перестанишь безобразничать, обратятся в суд. :)

Morozov M.
17.05.2008, 01:18
Для этого коммунальные службы вывешивают на подъездах списки "злостных" неплательщиков, (на эту тему тоже анекдот есть:)) где пишут, что если вы нам не угу, мы вам все поотрубаем. ;)Правда в какой срок вешают не знаю.


С законом не согласен, т. к. не верю что при нашей исполнительной власти он будет нормально функционировать. С алиментами вообще жестоко. :) Я уж не говорю про "копеечный" долг. Учитывая, что у нас кто-то постоянно Чубайсу чего-то там должен, полстраны никуда не поедут. :)

Отшельник
17.05.2008, 02:17
True, а, теперь понял тебя =)

Lego
17.05.2008, 11:05
закон то правильный, только, как обычно, работать он правильно не будет....менталитет у нас в России такой /как со штрафами ГАИ -поймали, оштрафовали, должен сходить оплатить и бумажку с оплатой им в ГР принести ибо нету у них единой базы штрафов, бред имхо - никто этого и не делает, поэтому и коррупция, легче на месте *разобраться* и забыть/

Сава
21.05.2008, 20:41
По моему это бредовый закон. А как допустим быть если это коммандировка а не отдых? И дело срочное?

True
21.05.2008, 21:12
Сава, значит, в своих убытках будет виновата сама организация, нанявшая неблагонадежного сотрудника...

Сава
26.05.2008, 10:50
True,ну у нас при приеме на работу не требуют справку об отсуствии долгов...и слава богам :hihi:
нет ну правда, совсем исключений не будет?

True
26.05.2008, 12:38
Сава, для волосатых рук и больших кошельков исключения бывают всегда. ;)

Сава
26.05.2008, 12:40
С этими исключениями все ясно :) я о других поблажках, вот как в моем примере. Может стоит пересмотреть закон и оговорить исключения, все таки?

True
26.05.2008, 13:01
Сава, в командировку должников я бы не пускал, на отдых - тем более. А вот "срочные дела" - разрешал только после собеседования в кгб.

VALet
26.05.2008, 13:10
у нас при приеме на работу не требуют справку об отсуствии долгов...и слава богам
Да уж... Пока не требуют предоставить справку от Отца Небесного, что инкарнация в конкретную физическую оболочку Им лично была лично одобрена, а долгов за ошибки в предыдушей жизни за Душой не осталось... ;)

Оляля
16.06.2011, 16:46
Пусть будет тут,чтоб новых тем не плодить)))))

Онищенко запретил кормить детей воблой, яичницей и квасом
По данным Роспотребнадзора, «случаи групповой заболеваемости связаны с употреблением инфицированной пищи, приготовленной с нарушением технологических требований».

Во избежание возникновения инфекционных заболеваний и массовых отравлений среди детей и подростков, Роспотребнадзор рекомендовал исключить из рациона детей остатки пищи от предыдущего приема и еду, приготовленную накануне, фляжное, бочковое, непастеризованное молоко без тепловой обработки, фляжный творог, сметана, зеленый горошек в натуральном виде без тепловой обработки, рыба без термической обработки, прокисшее молоко «самоквас», напитки, морсы собственного приготовления, квас, изделия из мясной обрези, отходы колбасных цехов, свиные баки, диафрагмы, кровь, мозги, рулеты из мякоти голов, консервированные продукты домашнего приготовления, консервированные продукты в томатном соусе, порошки неизвестного состава в качестве разрыхлителей теста, сухие концентраты для приготовления гарниров.

Согласно указанию ведомства, не должны изготавливаться такие продукты, как сырковая масса, творог, макароны с мясным фаршем, блинчики с мясом, студни, зельцы, окрошка, паштеты, форшмак из сельди, заливные блюда, макароны с рубленым яйцом, яичница-глазунья, кремы, кондитерские изделия с кремом, изделия во фритюре, паштеты.

Не должны включаться: острые соусы, горчица, хрен, перец, уксус, натуральный кофе, соки и напитки в виде сухих концентратов, майонез.

Документ «О требованиях к организации питания детей в летних оздоровительных учреждениях» подписан главным санитарным врачом России Геннадием Онищенко.

L E D i
16.06.2011, 17:18
Рот на замок короче!!!!!!!!!!

Оляля
16.06.2011, 17:20
пепси....

MORGANA
17.06.2011, 14:05
Уфф,ну хорошо что о пиве с кириешками ни слово,а то дети точно бы умерли с голоду:Smile:

Оляля
17.06.2011, 14:09
А чем же детям водку закусывать?

MORGANA
17.06.2011, 21:57
Пусть пивом запивают.

Jordison
19.06.2011, 12:50
Отлично, теперь только овощи и вода. Вот сыроеды обрадуются.

True
19.06.2011, 12:57
Вообще, зерно смысла в этом есть, я в детсаду так траванулся творогом со сметаной, что до сих пор не могу их есть.

Но, как всегда, перегибы... ГОСТы нужны, сан-контролль и улучшение техники безопасности, а не тупые запреты.

Jordison
19.06.2011, 13:10
Вообще, зерно смысла в этом есть, я в детсаду так траванулся творогом со сметаной, что до сих пор не могу их есть.

Но, как всегда, перегибы... ГОСТы нужны, сан-контролль и улучшение техники безопасности, а не тупые запреты.

ГОСТы это да, а не ТУ галимые.

Брутальная Шишига
19.06.2011, 13:15
ГОСТы это да, а не ТУ галимые
ГОСТы давно канули в лето, а технических условий можно налабать сколько угодно))) И типо все шито-крыто))

Jordison
19.06.2011, 13:25
ГОСТы давно канули в лето, а технических условий можно налабать сколько угодно))) И типо все шито-крыто))

Ну я бы так категорично не сказал. Хотя ТУ сейчас везде.

Nike
19.06.2011, 13:30
Брутальная Шишига, в лету. Лета - река Забвения в мифологии Древней Греции.

добавлено через 47 секунд
ГОСТы, ТУ... Девяноста пяти процентам населения глубоко наплевать.

Брутальная Шишига
19.06.2011, 13:34
Ну я бы так категорично не сказал.
А ты посмотри на многие продукты..да и товары..везде ТУ..это просче для изготовителя..меньше замороки)))

добавлено через 2 минуты
Nike, ды в курсе...есче Пушкин писал "И память юного поэта поглотит медленная Лета, забудет мир меня"..так и с ГОСТом)))

добавлено через 52 секунды
в лету.
Ой..вот чего причепился?)) обшиблась маненько..таки сразу указкой в глаз?))))

Jordison
19.06.2011, 14:38
А ты посмотри на многие продукты..да и товары..везде ТУ..это просче для изготовителя..меньше замороки)))

добавлено через 2 минуты
Nike, ды в курсе...есче Пушкин писал "И память юного поэта поглотит медленная Лета, забудет мир меня"..так и с ГОСТом)))

добавлено через 52 секунды

Ой..вот чего причепился?)) обшиблась маненько..таки сразу указкой в глаз?))))

Проще это да, но кто хочет брать гост будет его брать.

Nike
19.06.2011, 14:41
ГОСТ прибыли не приносит, а геморроя добавляет. Поэтому, где возможно не использовать ГОСТ, используют ТУ.

Брутальная Шишига
19.06.2011, 14:48
ГОСТ прибыли не приносит, а геморроя добавляет.
Вот о чем я во первых постах и писала))))) Невыгодно енто дело..изначально баблософф выкинуть надо много..а, не все на это идут)))

Jordison
19.06.2011, 15:14
С другой стороны, если ты делаешь гост это уже вопрос престижа. И вообще определять по каким нормативам сделан продукт уже можно по цене)))

R2D2
19.06.2011, 20:16
ГОСТ это в первую очередь на самом деле сейчас ориентация на людей, кому важно качество. Большинство же просто не обращают внимание на ГОСТ, ТУ и прочее: все смотрят только на ценник.

Партизанос
19.06.2011, 21:15
ОНИЩЕНКО, это тот человек который удивляет всю страну еженедельно, то по петрушке ликбез то еще чего нибуть. Вот он бы занялся ГОСТами

Well
20.06.2011, 10:13
Да уж с петрушкой это вообще отдельный разговор! А беда с ГОСТами и ТУ есть и никто с этим ничего не делает, потому как выгодно это... Производство продуктов по ТУ просто законный обход всех норм....

Меламори
20.06.2011, 10:28
я вернусь к теме. :) друзья, проверить, выпустят вас или нет за границу, иными словами, являетесь ли вы злостными неплательщиками, вы можете на сайте госуслуги.ру :)