PDA

Просмотр полной версии : Патриотизм или любовь и уважение ко всем?


Shadow's Dance
27.12.2015, 06:13
интересный текст попался.
Что думаете? Согласны ли с такой точкой зрения?
Почему?

На протяжении нашей истории всегда существовало определённое количество людей уверенных в превосходстве своей нации. Чаще всего, эти люди даже не задумывались о источнике такой уверенности, или к чему эти убеждения могут привести. А они неизбежно приводили и приводят к ненависти, нетерпимости, агрессии.
Практический в любой современной стране, человеку с самого рождения прививается дух патриотизма, вместо того чтобы прививать ему любовь и уважение ко всему человеческому роду. Национальность или культурная принадлежность это лишь иллюзия, призрак средневековья, который мешает нам осознать на сколько мы на самом деле ближе друг к другу, чем может показаться.
Мы должны принять факт, что у каждого человека на планете Земля одни и те же потребности, которые оставаясь неудовлетворёнными порождают антагонизм. Мы должны отказаться от мышления которое превозносит достижения отдельных наций, все подобные достижения должны стать общечеловеческим достоянием. Наша планета достаточно велика и на ней хватит места для каждого, если мы будем использовать разумно доступные нам ресурсы.
Борьба за здравомыслящий мир, в котором всеобщее равенство и свобода станут залогом общечеловеческой дружбы и мира, начинается с вопроса: "А что я сегодня сделал для того, чтобы приблизить лучшее будущее?". Трансформация ценностей и сознания это долгий и трудоёмкий процесс, который значительно осложняется повсеместной пропагандой насилия и эгоизма. Но, если мы начинаем мыслить в масштабах всего человечества, а не отдельно взятого человека, то нам становится ясно, что рука открытая для рукопожатия, всегда приносит больше пользы чем сжатый кулак.

Лазарус
27.12.2015, 11:42
На протяжении нашей истории всегда существовало определённое количество людей уверенных в превосходстве своей нации. Чаще всего, эти люди даже не задумывались о источнике такой уверенности, или к чему эти убеждения могут привести. А они неизбежно приводили и приводят к ненависти, нетерпимости, агрессии.
Согласен.

человеку с самого рождения прививается дух патриотизма, вместо того чтобы прививать ему любовь и уважение ко всему человеческому роду.
Не согласен. Патриотизм не противоречит любви и уважению к другим (хотя некоторые именно так трактуют).


Национальность или культурная принадлежность это лишь иллюзия
Весь наш мир в каком то смысле иллюзия. :) Автор хочет сказать, что мои культурные и художественные предпочтения, вкусы и моральные взгляды иллюзорны? Сам он... подпрограмма в матрице.


все подобные достижения должны стать общечеловеческим достоянием.
Торренты в помощь. :)

В общем, идеи автора - иллюзорный идеализм построенный на ложных противопоставления.

Меламори
27.12.2015, 13:14
@Shadow's Dance, так всегда будет (национализм в той или иной форме). сейчас это в масштабах границ, позже это будет в масштабах планет. люди склонны объединяться по какому-либо признаку, будь то национальность, убеждения, очередь в магазине за маслом и тд.

Котофеич
27.12.2015, 13:14
бред ..ничего общего не имеющий с реальностью..

Лукреция
27.12.2015, 14:10
Достаточно противоречивый текст, в котором многое взаимоувязано без малейших к тому предпосылок. Человек - существо, рождающееся в микросоциуме (семье), которая четко учит его разделять своих и не своих - сначала по признаку крови, потом по иным признакам. Именно разделять, ибо природа уже нас разделила на расы, по половым признакам, по религиозным убеждениям, по любви или нелюбви к "Звездным войнам" и Бритни Спирс.
Всегда есть "свои" и "чужие". До тех пор, пока мир не придет к тому, что изобразил О.Хаксли, вряд ли будет возможным то, что описывает автор.

Sigita
27.12.2015, 15:57
https://s58.radikal.ru/i162/1512/29/5932672850ca.jpg

Степлер
28.12.2015, 02:40
@Лазарус, ППКС. ))

Shanti
28.12.2015, 02:54
не считаю это взаимоисключающими понятиями.
для этой статьи больше подходит национализм

ОБморОК
28.12.2015, 10:04
интересный текст попался.
Что думаете? Согласны ли с такой точкой зрения?
Почему?

По природе не только нация, а каждый человек ( ну, большинство) стремится хоть в чем-то от остальных отличиться и выделиться-а остальные начинают соперничать, чтобы выделиться на его фоне самим. Если посмотреть отстраненно, то везде это можно заметить, в любых коллективах, и даже бабушки на лавочке тоже состязаются и пихаются, как могут. По Дарвину это залог выживания и успешного продолжения рода. Происходит бессознательно. А вот если процесс такого обособления перевести в рациональную часть (по второй части отрывка), то логика обобщенных примеров подскажет, что и в межконтинентальном, масштабе, и в теме на форуме:P раздраи и войны ничего не приносят, кроме последующего опустошения.



И еще так можно глянуть. Приходишь к терапевту, и он начинает лечить тебе горло,наплював на все остальное, и подсаживает таблетками почки. Каждая общность-часть единого целого,если тянуть на себя одеяло (кровоток) -это приведет к разладу всей системы в целом.:feminist:

добавлено через 6 минут
Ну, а если посмотреть на то, что при построении социализма с благими намерениями-получилось прежнее расслоение , когда партия дорвалась до материальных благ и привилегий:hoho: Парадокс!!! В богатейшей стране создавался дефицит продуктов и предметов бытовой необходимости. И чем дальше, тем больше. Искусственно ведь создавался? Значит, объединение и всеобщее процветание не всем по скусу? Щастья намного больше, когда у тебя много, а у соседа ничего??:wall:

Гонорий
06.01.2016, 22:25
"Не будите русского медведя " (стихи ) Константин Фролов-Крымский

Милые заморские соседи,
Сытые, вальяжные, как боги,
Не будите русского медведя.
Пусть он мирно спит в своей берлоге.

Не мешайте царствовать и править,
Есть и пить, покуда сердце бьётся.
Вы себе не можете представить,
Чем для вас всё это обернётся!

Вы уже не раз его пинали,
Унижали, посыпали пылью,
На берёзе русской распинали,
Жгли огнём и в омуте топили.

И когда уверенность в победе
Доводила вас до сладкой дрожи,
Рык утробный русского медведя
Раздавался вдруг у вас в прихожей.

Что ж вам, братцы, дома не сидится?
Так и тянет, прилетев на запах,
Щедрую российскую землицу
Взять и отобрать у косолапых!

Сколько лет мыслишкою лукавой
Ваши переполнены газеты,
Мол, "какое мы имеем право
На одну шестую часть планеты!?"

Мы сюда пришли по божьей воле,
Честь свою ничем не замарали.
И не вам судить о нашей доле!
Мы своё богатство не украли.

Наши нерушимые основы –
Паруса, полозья да подковы,
Беринги, Хабаровы, Дежнёвы,
Ермаки, Поярковы, Зайковы.

Дамы, господа, синьоры, леди,
За черту ступая ненароком,
Не дразните русского медведя:
Ваше баловство вам выйдет боком.

Вы его обманете стократно,
В кабаке обчистите до нитки,
Ведь у вас любая милость – платна,
Ваши боги – золотые слитки.

Ваше кредо – разделяй и властвуй,
Ваша правда – это правда Силы.
Вы привыкли восседать над паствой,
Неугодных одарив могилой.

А вот русский в каждом видит брата,
Не приемля скаредность и лживость.
Для него всего важнее – Правда,
А всего дороже – Справедливость.

Потому со дна любого пекла,
Где никто другой не сможет выжить,
Русский вдруг поднимется из пепла,
Из трясины и дорожной жижи.

Выветрит угар кровавой битвы,
В чистом роднике омоет очи,
Пред иконою прочтёт молитвы
И придёт к вам в дом однажды ночью.

Весь пропахший порохом и кровью,
Поведя вокруг усталым взором,
Он замрёт у вас над изголовьем
И в глаза посмотрит вам с укором.

И пока вы свет не погасили,
Спросит он, былое подытожив:
-Ты зачем пришёл ко мне в Россию?
Или я тебе чего-то должен?

Вы поймёте, что пришла расплата.
Но платить, как оказалось, нечем.
Русский бы простил, наверно, брата.
Только ж вы не брат ему, а нечисть.

И душонку, сжавшуюся в плоти,
Теребя под хмурым взглядом гостя,
Вы тысячекратно проклянёте
Глупую идею «Дранг нах Остен».

Жаждущие новых территорий
Для бейсбола, регби или гольфа,
Почитайте парочку историй
Про Наполеона и Адольфа.

Поумерьте пыл парадной меди!
Отвечать за глупости - придётся!
Не будите русского медведя.
Может быть, тогда и обойдётся.

Автор: Константин Фролов-Крымский, 2014

Шкунька
06.01.2016, 22:52
Гонорий, алаверды))))

https://www.youtube.com/watch?v=ufX3VPntFao

Гонорий
06.01.2016, 23:19
@Шкунька, в точку!))

Мотылек
21.01.2016, 02:14
и все равно русские кучкуются с русскими, китайцы с китайцами, потому что свои...родные

Shadow's Dance
11.02.2016, 11:14
@Горемыка,я гляжу, ты уже выспался. Не забыл, что обещал мне про патриотизм рассказать? :)))

Дед(Беларусь)
11.02.2016, 11:47
... в 90 тые... уже пробовали общечеловеческие ценности(( спасибо больше не хочется((

Хавва
11.02.2016, 11:55
(национализм в той или иной форме)Национализм основан на патриотизме..
с одной стороны - это хорошо..если не перерастает в шовинизм....и ксенофобию.

Горемыка
11.02.2016, 13:55
@Горемыка,я гляжу, ты уже выспался. Не забыл, что обещал мне про патриотизм рассказать? :)))

Не забыл. Помню. Обещал. Про свой. ;)
Думаю. Формулирую. ;)

Партизанос
28.02.2016, 09:21
Продажа родины / USA vs. Russia Patriotism Experiment - YouTube (https://youtu.be/Wdbrb0MyvLU)

bate
28.02.2016, 14:43
Жванецкий про патриотизм хорошо сказал.
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других." М.Жванецкий

Velassaru
28.02.2016, 15:19
про патриотизм хорошо сказал.
Ты уже у сатириков ищешь оправдание своему непатриотизму?

говнисто он сказал.

Степлер
28.02.2016, 15:44
Все нации равны априори. Но во время войны главным становится любовь к родине и чувство долга - необходимость защищать её.

bate
28.02.2016, 15:48
говнисто он сказал. Нормально он сказал, политкорректно, я про патриотизм хуже думаю, прямо матом.

Velassaru
28.02.2016, 15:54
Но во время войны главным становится любовь к родине и чувство долга - необходимость защищать её.
Да и не только во время войны...

я про патриотизм хуже думаю, прямо матом.
Заметила уже. Наверно даже матерясь употребляешь "фак" вместо бл*...
нечем хвастаться на самом деле.

Степлер
28.02.2016, 15:55
Да и не только во время войны...


Заметила уже. Наверно даже матерясь употребляешь "фак" вместо бл*...
нечем хвастаться на самом деле.
Не. Я употребляю классическое выражение из трёх или пяти слов. С одним предлогом - в случае употребления сразу пяти слов. :D

bate
28.02.2016, 15:56
нечем хвастаться на самом деле.
Уж лучше хвастаться непатриотизмом, чем превосходством на другими народами,
попахивает другим измом.

Степлер
28.02.2016, 15:57
Нормально он сказал, политкорректно, я про патриотизм хуже думаю, прямо матом.

Пойду, найду, кому отдаться,
Чтоб радостям навек предаться???:D

добавлено через 27 секунд
Уж лучше хвастаться непатриотизмом, чем превосходством на другими народами,
попахивает другим измом.

Путаешь патриотизм с шовинизмом и прочими "измами".

Velassaru
28.02.2016, 16:05
чем превосходством на другими народами,
Тебе знакомо понятие собственного дома?
Ты будешь защищать его от злоумышленников?
Ты будешь создавать свой уют и налаживать хозяйство или по соседям есть ходить и их коврам завидовать?
За свою семью будешь или за соседскую с пятого этажа?

соседи могут быть замечательные и с ними можно чай пить, а можно по батарее настучать когда шумят.
а кто в лифте гадит - и в бубен дать и тд


Патриотизм - это тот же домострой, только глобальнее.

Степлер
28.02.2016, 16:06
@Velassaru, а хорошие вопросы, шьорт побьери! Конкретные. ))))

bate
28.02.2016, 16:14
Тебе знакомо понятие собственного дома?
Для того, что бы защищать свой дом никакого особого патриотизма не нужно.
Да и под патриотизмом в России сейчас подразумевают немного другое.

Степлер
28.02.2016, 16:16
Для того, что бы защищать свой дом никакого особого патриотизма не нужно.
Да и под патриотизмом в России сейчас подразумевают немного другое.

Важно, что под ним подразумевает ЛИЧНО каждый человек, мне думается.
Зачем нам политические клише???

Velassaru
28.02.2016, 16:22
что бы защищать свой дом никакого особого патриотизма не нужно.

Я даже не знаю что тебе на это ответить...

спроси у совести своей: если надо будет свой дом защитить, ты будешь это делать?
или пойдешь к соседу на чизбургер и, жуя, станешь на пороге и будешь говорить "ебашьте, гости дорогие", всё равно мне здесь ни хрена не нравится.

Бесполезно, в общем.

*вышла из темы*

bate
28.02.2016, 16:27
Важно, что под ним подразумевает ЛИЧНО каждый человек, мне думается.
Зачем нам политические клише???
Именно под политическим клише нам сейчас и пытаются привить патриотизм, но этот прививаемый патриотизм больше похож на идиотизм и другой изм.

добавлено через 1 минуту
Вот последний пример- Кадыров патриот России.

Лири
28.02.2016, 16:29
@bate, а Вы какую страну любите и за что?))

bate
28.02.2016, 16:34
@калинка, что значит любите страну? Страна не женщина, что бы её любить))
Может вы хотели спросить, какой политический строй, режим, образ жизни, мне больше нравится?

Лири
28.02.2016, 16:39
Да)

bate
28.02.2016, 16:42
@калинка, естественно западный строй, режим предпочтительнее, он более человечный что-ли.

Райя и последний дракон
28.02.2016, 17:59
Заинтересовалась спором про патриотизм и нашла статью:

Об особенностях российского патриотизма

вот несколько выдержек:

Первая особенность российского патриотизма заключается в том, что это не столько любовь, сколько ненависть. Быть патриотом у нас означает отнюдь не тихо и беззаветно любить свою страну. Нет - быть патриотом означает в первую очередь ненавидеть чужаков. Наиболее типичными объектами ненависти сегодня являются США
.

Здесь мы плавно переходим к другой черте российского патриота - к двуличию. Одни и те же действия, совершаемые Россией и другими странами, рассматриваются в диаметрально противоположных ключах.

.... является безнадежная и тотальная неграмотность типичного патриота в плане родного языка. По опыту дискуссий на разных форумах прослеживается четкая и однозначная тенденция: чем громче человек заявляет о своем патриотизме, тем хуже он пишет по-русски и тем хуже он умеет формулировать свои мысли. Даже с учетом того, что дискуссии на форумах предрасполагают к некоторой небрежности с запятыми, согласованием частей речи и вообще с правописанием, послания патриотов прямо-таки бросаются в глаза вопиющими неграмотностью и косноязычием. Более того, при указании на такую неграмотность они страшно оскорбляются - один из таких сходу договорился до того, что грамотеями являются только филологи (?), национальность которых известна, так что не следует ли им убираться в свой Израиль?




Наконец, еще одна страшно модная в последнее время среди патриотов фишка - это демонстративная религиозность. Все как один они истинно православные. Но и здесь наружу выползает вопиющее невежество. Спрашивать, чем отличается православие, скажем, от католицизма, как правильно креститься - слева направо или справа налево - или что такое "Символ веры", бессмысленно. Осведомляться о том, сколько молитв знает такой патриот на память, соблюдает ли он пост и когда вообще в последний раз был в церкви, просто оскорбительно для него. Зато он знает, что православие есть основа русской культуры и несет народу духовность и просвещение, а РПЦ - столп общественной морали и нравственности (и не пытайтесь приводить ему контрпримеры - не поверит, даже если цитировать официальные документы о налоговых льготах РПЦ по импорту водки и табачных изделий).

Итак, основные параметры российского патриота - ненависть, двуличие, невежество и показная религиозность. Собственно, за последние лет этак десять автору данных строк попался лишь один человек, открыто заявляющий о своей любви к России, и при этом вежливый, остроумный, интеллигентный, образованный, прекрасно владеющий языком и хороший собеседник. У него есть лишь один маленький недостаток: потомок белоэмигрантов, он живет в Швейцарии и категорически не планирует перебираться на постоянное жительство в Россию...

Мотылек
28.02.2016, 18:01
@ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, блииин судя по тому, что ты выложила, я истинный патриот :biggrin2:

Foma Kiniaev
28.02.2016, 18:21
Жванецкий про патриотизм хорошо сказал.
И будем жить хуже других, пока властителями дум будут жванецкие.

Или вот этот, с позволения сказать, телеведущий:
https://i75.fastpic.ru/big/2016/0228/90/9078314e6c717e8c4805a62d53393c90.jpg

кошмарт
28.02.2016, 18:31
@калинка, естественно западный строй, режим предпочтительнее, он более человечный что-ли.

Угу! Простейший пример-что бы распаролить айфон террориста,государство ГОСУДАРСТВО!!! чуть ли не на коленях просит ЧАСТНУЮ!!! лавочку сделать это,потому что там могут быть номера других террористов. А огрызочники из себя целок строят-мол защита частных данных и все такое... И похуй им что эти,еще не пойманые террористы,могут еще кучу народу перестрелять или взорвать! Человечность аж зашкаливает!

bate
28.02.2016, 18:55
распаролить айфон террориста
Немного не так, ФБР просило Эппл не распаролить телефон конкретного террориста, а создать или предоставить ПО которое позволило бы обойти пароль без потери данных, хранящихся на смартфоне. То есть, для Эппл права граждан важнее, чем желания спецслужб. В России можно себе такое представить? Может поэтому Эппл стоит больше России?:D

кошмарт
28.02.2016, 19:00
@bate, Я пока еще читать не разучился. Фбр просило распаролить один конкретный телефон. А огрызочники всячески от зтого отмазывались!

Incognito
28.02.2016, 19:02
Патриотизм в пиз-у,рыба ищет где глубже,а человек где лучше.Каждый,в независимости от национальности может выбрать себе место для жизни,ну и конечно нужны возможности и большое желание для этого.Перемена места жительства не имеет ничего общего с мнением о прежнем месте проживания.Кому то нравится жить в России и даже очень,а кому то комфортно живётся,в США или Австралии,я коренной россиянин и никогда не скажу плохо о России,но жить там мне просто не нравится,чисто мне,у меня с 90-х годов появилась тяга эмигрировать,всё это сугубо субьективно,касаемо меня.Просто я не для России.

Дед(Беларусь)
28.02.2016, 19:30
@Incognito, ... флаг в руки и вперед... на запад!! че сидим?

Incognito
28.02.2016, 19:31
@Incognito, ... флаг в руки и вперед... на запад!! че сидим?
Дед,так уже!

Дед(Беларусь)
28.02.2016, 19:32
@bate, ... читая ваши посты возникает чувство.. запаха дерьма... вы поаккуратней)))

bate
28.02.2016, 19:33
флаг в руки и вперед... на запад!!
Я хочу дождаться того момента, когда на Запад побегут те, у кого там сейчас семьи, детки, виллы, яхты и счета.

Дед(Беларусь)
28.02.2016, 19:33
@Incognito, ... ну вот и не чирикай...мой унитазы и сиди тихо)

Лири
28.02.2016, 19:33
Прорываюсь к Бэйту))))))))В чем проявляется человечность этих режимов?

bate
28.02.2016, 19:34
читая ваши посты возникает чувство.. запаха дерьма... вы поаккуратней)))
А вы про себя повторяйте- Кадыров патриот России, и чувство дерьма быстро улетучится.:D

Дед(Беларусь)
28.02.2016, 19:35
@bate, ... да я Кадырова уважаю!!.. не тебя амебу!!)).. он мужик!!

Incognito
28.02.2016, 19:37
@Incognito, ... ну вот и не чирикай...мой унитазы и сиди тихо)
Иди нах,тихо и спокойно,оставь свою вонь для себя.

Дед(Беларусь)
28.02.2016, 19:39
@Incognito, ... аргументы закончились... мозги то же.. остался только мат!!..ты мой не отвлекайся а то евро не заплатят)))

Incognito
28.02.2016, 19:40
Дед,отдыхай,ты уже в игноре,я на болванов не обращаю внимание.

bate
28.02.2016, 19:41
да я Кадырова уважаю!!
Чет дерьмом завоняло(((( Дедусь, ты не обделался от переполнившего тебя патриотизма?:rofl:

Дед(Беларусь)
28.02.2016, 19:43
@bate, .... ну че.. уже отработал свои серебрянники...ИУДА!!... вспомни его конец))

bate
28.02.2016, 19:49
В чем проявляется человечность этих режимов?
Человечность проявляется в отношении к человеку. Там люди живут, а не ждут, когда очередной вождь построит светлое будущее.

Райя и последний дракон
28.02.2016, 20:22
@bate, .... ну че.. уже отработал свои серебрянники...ИУДА!!... вспомни его конец))

вот он, пример "Ура патриота" :empathy:
Ненависть, неграмотность, религия.
все в одном флаконе.
Что и требовалось доказать.

bate
28.02.2016, 20:23
Ненависть, неграмотность, религия.
все в одном флаконе.
Что и требовалось доказать.
@}->--

Дед(Беларусь)
28.02.2016, 20:28
@ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, .. что вы знаете о ненависти.. дите?))

Snegurochka
28.02.2016, 20:30
@Дед(Беларусь), брэйк. Пока устное предупреждение за агрессивную критику.

Дед(Беларусь)
28.02.2016, 20:56
... значит гадить на страну в которой ты живешь.. тут нормально.. а защищать ее... это агрессия((.. нет предела цинизму некоторых((

Лири
28.02.2016, 21:06
Европа одна,бейт,вроде бы и режимы должны быть одинаковые,но посмотрите,как живут в Германии,например,и как живут ну например ,в Болгарии. Аа,или в Швейцарии,где уже просто хотят просто так раздавать по две тысячи евро людям,пособие на жизнь и той же Эстонии. А все одна Европа.

Просто Маша
28.02.2016, 21:11
@калинка, что значит любите страну? Страна не женщина, что бы её любить))
Добрый вечер! :):bye_bye:
А как можно не любить свою страну ? :blink:
Если что то не нравится , то можно уехать , Вас никто не задерживает .https://smiles24.ru/data/smiles/smiles-zlost-474.gif (https://pozdravitel.ru/smajliki/)
Но чувство патриотизма начинается с любви к своей Родине , к своему языку , культуре , народу , истории ....
Я люблю свою страну , не смотря на трудности , это моя - величавая , красивая , необъятная , статная , богатая , с широкой душой РОДИНА! :):yeees!::yeees!:
Россия - наша Родина - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=EGIIqkpg3hk)
В. Цыганова, П. Матреничев в Лужниках 16 октября 2014 г - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=y2U04HhdFNM)
песня Силы России - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=uS5e7UwDCak)
Россия - это ты, Родина моя - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=lGNpHSDQNHc)

Хавва
28.02.2016, 21:20
квасной патриотизм....

bate
28.02.2016, 21:20
Добрый вечер!
А как можно не любить свою страну ?
Привет, Машенька:flowers_present: Страна, это всего навсего территория, где ты родился, вырос, живёшь, можно испытывать какую-то привязанность к месту обитания, как кошка, но любить...

кошмарт
28.02.2016, 21:22
Байт,хочешь еще одну историю о америкосовском человеколюбии?
Слухай сюды. В мексике есть городок Вако,в котором одно время обреталась секта Ветви Давыдовой. Чем-то она вашингтону не угодила и пришли их арестовывать агенты атф(это аналог нашего "Беркута").Но все у них пошло через сраку-хотя сектанты и не сопротивлялись,а их глава,некто Дейвид Кореш просто попросил агентов что бы все было по закону.Но атф нуждалось в громкой рекламме и дополнительном финансировании и им нужен был громкий захват,с мордами в землю и прочими примочками. Был применен сонный газ,но надышались им женщины и дети,а мужики озверели и начали активную оборону. Осада длилась почти неделю,на подмогу атф босили фбр но толку было мало. И тогда коммандование атф применило огнеметы-против кучки мужиков с дробовиками и женщин с детьми,которых было даже больше чем мужиков! В итоге,погибло 46человек,против 5раненых бойцов атф и фбр.

bate
28.02.2016, 21:23
квасной патриотизм....
К большому сожалению болезнь прогрессирует, уже воинствующий патриотизм.

Хавва
28.02.2016, 21:26
К большому сожалению болезнь прогрессирует, уже воинствующий патриотизм.

заполняет пустоту и позволяет выплескивать ненависть в благоприятной форме..одобряемой форме..

Просто Маша
28.02.2016, 21:27
Чет дерьмом завоняло(((( Дедусь, ты не обделался от переполнившего тебя патриотизма?
:girl_impossible::blink:
Как так на Деда?
Если Дед любит страну и патриот , это наоборот хорошо .https://smiles24.ru/data/smiles/smiles-zlost-474.gif (https://pozdravitel.ru/smajliki/)
У меня много родственников , которые уже давно живут за рубежом и совсем близкие тоже за рубежом , но тем не менее , они любят Россию и часто приезжают на свою Родину , как можно не любить свою страну , это равносильно предательству. :'(
Перед Богом , как предстанете, как Иуда ? :(

Дед(Беларусь)
28.02.2016, 21:27
квасной патриотизм....

я ваши посты на сайте правоверных масульман выложу... пусть нас рассудят!

Хавва
28.02.2016, 21:31
я ваши посты на сайте правоверных масульман выложу... пусть нас рассудят!

мусульман...

)) злоба..одна сплошная злоба...
под благовидным предлогом...


«Патриотизм — последнее прибежище негодяя» — афоризм, произнесённый доктором С. Джонсоном

Просто Маша
28.02.2016, 21:31
квасной патриотизм....
Добрый вечер ! :):bye_bye:
Я могла промолчать от выпадов Ваших в мой адрес , но когда Вы с иронией относитесь к стране в которой проживаете , поддерживаете все " евроценности " грязные и порочные , таким образом , Вы показываете свою подлость по отношению к нашему народу и стране , тьфу на Вас три раза ,:-! Вы для меня самый мерзкий и подлейший человек , которого я встречала в жизни.
Нажимайте на кнопочку.

Хавва
28.02.2016, 21:33
Перед Богом , как предстанете, как Иуда ?
если ты забыла,ИУДА был любимым учеником Исы...)))

добавлено через 1 минуту
Добрый вечер ! :):bye_bye:
Я могла промолчать от выпадов Ваших в мой адрес , но когда Вы с иронией относитесь к стране в которой проживаете , поддерживаете все " евроценности " грязные и порочные , таким образом , Вы показываете свою подлость по отношению к нашему народу и стране , тьфу на Вас три раза ,:-! Вы для меня самый мерзкий и подлейший человек , которого я встречала в жизни.

.если ВЫ так думаете обо мне,значит,все у меня хорошо...

Значит,мой путь верный...
Спасибо за отзыв)))

Дед(Беларусь)
28.02.2016, 21:33
@Хавва, ... вы только слюной не подавитесь)).. и почаще ЯД сливайте)))..

ну и конечно гири пилить не забываем))

Хавва
28.02.2016, 21:34
@Хавва, ... вы только слюной не подавитесь)).. и почаще ЯД сливайте)))..

Скажи мне ,кто твой друг..)))

тут все понятно.)

Просто Маша
28.02.2016, 21:34
Привет, Машенька Страна, это всего навсего территория, где ты родился, вырос, живёшь, можно испытывать какую-то привязанность к месту обитания, как кошка, но любить...
Страна , это не только территория , это история моего народа , моих предков , могилы моих дедов .
В какой стране мира бы я не была , я с радостью возвращалась в Россию , я не могла надышаться нашим воздухом , наслушаться русской речи , насмотреться на родные лица русские и всех , кто живёт в моей многонациональной стране.

Хавва
28.02.2016, 21:35
сколько лицемерия.....)

Дед(Беларусь)
28.02.2016, 21:36
@Хавва, волосы волосы не забываем... а то и вспомнить нечего будет))):vampire:

Просто Маша
28.02.2016, 21:36
@Хавва,
Однажды Тру был прав , когда изгнал Вас с полянки , назвав- подзаборной , Вы такая и есть , исподтишка гадить.
Всё , не стоите Вы больше моего внимания.
Бог Вам СУДЬЯ!
А Суд Его не бывает для таких долог ! :):bye_bye:

Leona
28.02.2016, 21:37
Но, если мы начинаем мыслить в масштабах всего человечества, а не отдельно взятого человека, то нам становится ясно, что рука открытая для рукопожатия, всегда приносит больше пользы чем сжатый кулак.

абсолютно

Просто Маша
28.02.2016, 21:37
если ты забыла,ИУДА был любимым учеником Исы...)))
Любимым учеником был Иоанн , врушка ты Хавва!
Меня не запутаешь , силы не те!

Дед(Беларусь)
28.02.2016, 21:38
@Просто Маша, .. у нее муж молодой.. вот и куча комплексов у бедолаги))

Хавва
28.02.2016, 21:38
некрасиво,Милейшая.подставлять Админа))))

Гордыню тешите,Лариса?))))

вот и обвалилась ВСЯ ваша святость,вся ваша вера-...)))


Вы не в себе..в вас говорит Шайтан.

Лири
28.02.2016, 21:39
Ну просто Просто Маше,мне и очень многим тут жить,детей растить,внуков,ой,я прям себе до правнуков планирую додышаться. Поэтому и Родина наша-Россия. Вот такая,какая есть) И никуда)А так как ну мне вот лично страна ну ничего плохого не сделала,то почему не любить,если реально,Родина))) Предки тутошние,потомков оставим ей. Мы,вот каждая из нас.) Мы будущее этой стране дарим) Ну и как вот с ненавистью это делать?) Тяжело,ну что мы,не видим? Но наше) Ну вот наше,нигде мы не нужны,в общем,кроме как тут)

Хавва
28.02.2016, 21:39
Любимым учеником был Иоанн , врушка ты Хавва!
Меня не запутаешь , силы не те!

Выпейте валерьянки)))Кто вас,милейшая, пугать стал?))

bate
28.02.2016, 21:39
Если Дед любит страну и патриот , это наоборот хорошо
Не страну он любит, а власть в этой стране ему нравится, вероятно считает, что Россию при этой власти уважать начали, может есть и другие причины.

Если бы
28.02.2016, 21:39
сколько лицемерия.....)
Хамства гораздо больше. Сижу и снова офигеваю от словечек православных.

Snegurochka
28.02.2016, 21:40
@Просто Маша,
@Хавва, брейк.
Что за тема такая, все как на баррикадах.

Хавва
28.02.2016, 21:42
@Просто Маша,
@Хавва, брейк.
Что за тема такая, все как на баррикадах.

Я спокойно и вежливо отвечаю на хамство в свой адрес.
Это- очевидно.

добавлено через 1 минуту
Хамства гораздо больше. Сижу и снова офигеваю от словечек православных.

тут все есть.
и всего- много)

неприятно видеть...как под личиной святости прячется Другое...

Snegurochka
28.02.2016, 21:43
@Хавва, продолжать не стоит, поэтому я и предупреждаю.

Просто Маша
28.02.2016, 21:43
Ну просто Просто Маше,мне и очень многим тут жить,детей растить,внуков,ой,я прям себя до правнуков планирую додышаться. Поэтому и Родина наша-Россия. Вот такая,какая есть) И никуда)А так как ну мне вот лично страна ну ничего плохого не сделала,то почему не любить,если реально,Родина))) Предки тутошние,потомков оставим ей. Мы,вот каждая из нас.) Мы будущее этой стране дарим) Ну и как вот с ненавистью это делать?) Тяжело,ну что мы,не видим? Но наше) Ну вот наше,нигде мы не нужны,в общем,кроме как тут)
Добрый вечер, дорогая! :):bye_bye::-*:sun:
Ты Умничка , правильно всё понимаешь . :):yeees!:
Предательство начинается с малого , такие люди во время военных действий станут на сторону врага . :-!
Считаю, что совесть не чиста у тех , кто так говорит о своей стране , как бы тяжко нам не было , но мы должны быть вместе .

Лири
28.02.2016, 21:45
Ну,я думаю,что мы все взрослые люди и мнение каждого не вчера родилось))У каждого своя правда) У меня такая))

Дед(Беларусь)
28.02.2016, 21:45
@Если бы,
@Хавва, ... а вы случаем не одна семья!!... как то вы вдвоем проявляетесь)))

Хавва
28.02.2016, 21:47
@Если бы,
@Хавва, ... а вы случаем не одна семья!!... как то вы вдвоем проявляетесь)))

я полагаю.что вы и Маша- один человек..в этом случае.

Просто Маша
28.02.2016, 21:47
Не страну он любит, а власть в этой стране ему нравится, вероятно считает, что Россию при этой власти уважать начали, может есть и другие причины.
А чем плохая власть у нас ?
Я поддерживаю нашего Президента , трудности во внутренней политике страны были предсказуемы , когда к нам вернулся Крым.
Достойнее Путина нет президента на сегодня , он лидер мирового масштаба , в любой стране мечтали бы иметь такого президента и это не пустые слова. :)
Деду нравится не только власть , понятие любви к Родине не разделяется на любовь за что то .
Любовь либо она есть , либо - нет.

Manuel
28.02.2016, 21:48
мусульман...

)) злоба..одна сплошная злоба...
под благовидным предлогом...


«Патриотизм — последнее прибежище негодяя» — афоризм, произнесённый доктором С. Джонсоном

Когда-то я тоже цитировал это.

И когда-то впервые оказавшись в интернете, на форуме, я позиционировал себя как " человек мира", космополит.

Но спустя некоторое время я начал замечать, что со мной в лагере антипатриотов по большей части весьма неприятные люди !
Я начал анализировать этих несчастных и пришёл в ужас - они прячут за ненавистью к своей Родине свои комплексы и нечистые мысли !

Причём, среди них было очень много покинувших Россию и вроде бы благополучно живущих за бугром, но они вместо того, что бы радоваться новой счастливой жизни, целыми днями исходили желчью и дерьмом на форуме !:D

Странные люди, правда ?:nunuka:


Ну и так вот я стал патриотом.
Когда в стране кончаются патриоты, страну захватывают патриоты из других стран.
И попробуй житель США вякнуть что ненавидит свою страну !
Там патриоты ему быстро еблище залепят.
Это вам не Святая Русь :nunuka:

Дед(Беларусь)
28.02.2016, 21:49
@Хавва, .. дааа сильно от
вас лесбиянством тянет.. вот и спросил)))

Меламори
28.02.2016, 21:49
тема временно закрыта