PDA

Просмотр полной версии : Поговорим о...телепатии :)


Сава
26.05.2008, 13:42
:) Ну что? Вы сами поняли какие я вопросы хочу вам задать? ;)

Арвен
26.05.2008, 13:48
Мне так думается, что настоящая телепатия существует только между людьми очень духовно близкими друг другу. Как иначе объяснить это чувство беспокойства, когда кому-то из твоих близких плохо ещё задолго до того, как ты узнаёшь об этом традиционным методом?
А вот телепатия между друзьями, когда с полувзгляда понимаешь о чём речь - это просто одинаковые интересы и схожие вкусы.

True
26.05.2008, 13:55
безусловно! Не стоит выдавать за телепатию любое простое совпадение. А близкие люди - и правда чувствуют настроение друг друга, убеждался на себе.

Doomed
26.05.2008, 16:48
безусловно! Не стоит выдавать за телепатию любое простое совпадение. А близкие люди - и правда чувствуют настроение друг друга, убеждался на себе.
помнишь, как я тебе недавно доказывал, какой я мощный телепат?

True
26.05.2008, 16:53
Doomed, ды ты просто подражал нам с Совой. :hihi:

ДСП
26.05.2008, 17:26
Телепатю... поняли? :prostuda:

Doomed
26.05.2008, 17:47
Телепатю... поняли? :prostuda:
чего материшься? :moral:

Mari
26.05.2008, 18:00
Моё мнение в почти такой же теме "Притяжение-понимание-подстройка". Отчасти дублетные темы получились. В принципе могу скопировать сюда:

Почему с одними людьми как-то сразу сходишься и понимаешь др. др., возникает некая общность, и возникает ощущение, что знал человека тысячу лет, а с др. говоришь на разных языках?

Откуда возникает то, что мы здесь на Реалаксе называем телепатией, а если проще, то пониманием. Откуда берется ощущение, что это "свой" человек или НАШ? Вот одно объяснение, на которое я наткнулась в сети. И оно мне показалось чрезвычайно любопытным. Делюсь...

"Любовь бессмертна, потому что позитив переносится в эфир, а негатив – нет. А звенья любви становятся все крепче с каждой земной жизнью, в которой друзьям и любящим удается подойти друг к другу, найти друг друга. На стороне любви есть и еще одно преимущество - она продолжает расти во время пребывания душ вне тела. Связи ненависти в этот план не переносятся. Те души, между которыми образовалась связь ненависти, не соприкасаются в высшем мире, ибо назначение его - претворять в человеческие качества все положительное, что душа вынесла из своей земной жизни. Когда же человеку удается перенести в свое нынешнее сознание память прошлого, он может воочию убедиться в том, что любовь бессмертна. Знание того, что дружба и близость пережили смерть и несколько жизней, сближает людей еще теснее, и связь их приобретает такие силу и надежность, какие связь единственной жизни дать не может."

ТАк что - ДРУЗЬЯ МОИ - всё СУПЕР!!! Мы с вами виделись раньше. Интересно, в какие причудливые узоры складывались мозайки наших жизней. Быть может кто-то из нас были братьями-сёстрами, любимыми, верными друзьями, кароч. вот бы заглянуть туда - за грань- проследить "ай-пишники" наших личностей - эфирных двойников и узнать, как мы "пересекались" в прошлых воплощениях.

Трюфелька
09.01.2014, 16:21
Ни фигасе...Завели целую тему, а в телепатию не верят!? А я утверждаю, что она есть! И причем она не зависит от расстояния. Это некий порт, который создается по не известным нам законам, когда люди заинтересовываются друг другом, по какой-то причине. Порт открывается по желанию (взаимном), но и умеючи его можно закрыть......................

Жизель
09.01.2014, 16:23
Птичка, мне в это трудно вериться... в ауру верю, а телепатию нет.

Трюфелька
09.01.2014, 16:36
Птичка, мне в это трудно вериться... в ауру верю, а телепатию нет.

Человек ориентируется только на свой опыт, пока на себе не прочувствуешь не поверишь ;)

MirroR
09.01.2014, 16:40
Это возможно) В случае с близкими людьми. Чужим на расстоянии транслировать невозможно практически и понимать труднее, чем своих интуичить.

Меламори
09.01.2014, 16:41
Нет никакой телепатии в классическом ее понимании.

добавлено через 31 секунду
Есть схожий ход мыслей.

Жизель
09.01.2014, 16:42
пока на себе не прочувствуешь не поверишь
Это возможно)
согласна, если этого не видишь, это не значит, что это не существует

Трюфелька
09.01.2014, 17:14
Это возможно) В случае с близкими людьми. Чужим на расстоянии транслировать невозможно практически и понимать труднее, чем своих интуичить.
На счет близких людей- многие согласны будут.

Из википедии:
Телепа́тия (от др.-греч. τῆλε — «далеко, вдали» и πάθος — «чувство») — не имеющая надёжных экспериментальных доказательств гипотетическая способность мозга передавать мысли, образы, чувства и неосознаваемое состояние другому мозгу или организму на расстоянии, либо принимать их от него, без использования каких бы то ни было известных средств коммуникации или манипуляции[1][2][3]. Является одним из наиболее распространенных среди американцев псевдонаучных заблуждений

Нет никакой телепатии в классическом ее понимании....
Есть схожий ход мыслей.
Она есть. Это мы слабы. Мы можем излучать и принимать разные биологические энергии. А от каких-то приходится просто блокироваться.
В состоянии какого-то переживания, человеческий мозг, как аккумулятор, когда выходишь на высшую точку, то расстояние уже не имеет значения.

Ром
09.01.2014, 17:41
Телепаты есть? О чем я щас думаю?))

Меламори
09.01.2014, 17:43
Мы можем излучать и принимать разные биологические энергии.

энергия - это одно. а чтение мыслей на расстоянии - это совсем другое.

Трюфелька
09.01.2014, 17:49
энергия - это одно, а чтение мыслей на расстоянии - это совсем другое.

А мысли не энергия? Когда мы мыслим, в голове бывает шторм или буря энергии. Мозгом можно создат картинку и понятие, так же как и принять тоже.

Меламори
09.01.2014, 17:52
Птичка, окей. чьи мысли конкретно ты прочитала и когда? не последовала своей интуиции, а именно ПРОЧЛА.

добавлено через 7 секунд
и как часто?

добавлено через 22 секунды
достаточно ли часто это происходит и высока ли точность, чтобы считать телепатию фактом?

Трюфелька
09.01.2014, 17:55
Телепаты есть? О чем я щас думаю?))

)) А ты хочешь открыть свой "портал"? Иногда не стоит касаться неизвестного)). Чаще люди просто считывают друг с друга инфу.
Если прикасаться ближе, можно вляпаться в не желаемое.
Можешь считать, что я соблюдаю гигиену))

Ром
09.01.2014, 18:08
....свалю-ка я отсюда..)))

Трюфелька
09.01.2014, 18:12
Птичка, окей. чьи мысли конкретно ты прочитала и когда? не последовала своей интуиции, а именно ПРОЧЛА
и как часто?
достаточно ли часто это происходит и высока ли точность, чтобы считать телепатию фактом?

Это не то, как Вы себе представляете. Я не читаю буквы или слова. Там все по другому....Я не собиралась себя афишировать- заигралась малость)) .
Для меня телепатия факт. Сильных телепатов в жизни не встречала. В юности я была сильна, но закрыла себя еще тогда же, по определенным причинам, иначе не выжила. Я не экстрасенс, и не хочу им быть... Но для меня существование телепатии неоспоримый факт. Я просто хотела напомнить людям, что если они с чем-то не знакомы, то не нужно утверждать ,что этого нет...
Пойду на работу собираться......, кстати можете не верить ;) я не обижусь.

Меламори
09.01.2014, 18:14
Причем здесь экстрасенсорика?
Когда и где ты прочитала (читай "поняла" очень конкретно) чьи-то мысли?



Я просто хотела напомнить людям, что если они с чем-то не знакомы, то не нужно утверждать ,что этого нет..
а я просто хочу сказать, что если у кого-то отличное мнение от твоего, это не означает, что оно неправильное.:)

Трюфелька
09.01.2014, 18:17
....свалю-ка я отсюда..)))

Это как хочешь, конечно)). Но этот отдел ни чем не опасенее остальных отсеков форума))

добавлено через 1 минуту
Причем здесь экстрасенсорика?
Когда и где ты прочитала (читай "поняла" очень конкретно) чьи-то мысли?

а я просто хочу сказать, что если у кого-то отличное мнение от твоего, это не означает, что оно неправильное.:)

Конечно у каждого своя истинна, улетела...

Ром
09.01.2014, 18:19
Птичка, тогда, пожалуй, останусь, на тебя полюбуюсь)

MirroR
09.01.2014, 18:24
М-да. В моем случае знание людей и интуиция, а не телепатия. Хотя возможности такой не отрицаю.

Трюфелька
09.01.2014, 21:45
Когда и где ты прочитала (читай "поняла" очень конкретно) чьи-то мысли?
))) даже, если вы будите знать где и когда, разве это что нибудь скажет для Вас?

Карамель
09.01.2014, 21:56
Под телепатией понимают способность мозга передавать мысли и образы другому мозгу на расстоянии, без использования каких-либо средств связи. Иными словами, если один человек находится в пункте А, а его хороший знакомый, в это же самое время, за десятки километров в пункте В, то эти люди могут спокойно общаться между собой, не имея ни мобильных телефонов, ни электронной почты, ни других технических возможностей.

Не знаю как насчёт именно общаться посредством только мыслей... но вот минимум этого, как например чувствовать человека, где он может сейчас быть и что делать - это можно .
Например думать о том, вот было бы здорово если бы он.... он приходит с тем, о чём вы думаете или делает то, о чём вы подумали. Только это возможно между определёнными людьми

Жизель
09.01.2014, 22:05
Прикольно было бы, если муж в командировке попытается сходить налево. Только он подумал, а ты ему бац сигналы свои посылаешь типа "только попробуй" )))

Карамель
09.01.2014, 22:06
Жизель, а он раз - и недоступен... )))

Жизель
09.01.2014, 22:09
а он раз - и недоступен...
пусть только попробует закрыть портал! тогда точно - виновен! без суда и следствия! ))

MirroR
09.01.2014, 22:11
А как же доверие?))

Жизель
09.01.2014, 22:22
А как же доверие?
я уже как-то излагала свои мысли по поводу доверия... я просто ею не заморачиваюсь... потому что другие - не я! а вот верить - поверю, но и там есть свои нюансы )

Карамель
09.01.2014, 22:26
как же доверие?))
доверие - дело хорошее, но телепатия лучше )

MirroR
09.01.2014, 22:28
Есть еще такой разрез - ты и не думала посылать импульсы, а он приехал и жалуется, что вот если бы не твои установки, он бы ух!)) Самоконтроль?)

Трюфелька
09.01.2014, 22:31
Под телепатией понимают способность мозга передавать мысли и образы другому мозгу на расстоянии, без использования каких-либо средств связи. Иными словами, если один человек находится в пункте А, а его хороший знакомый, в это же самое время, за десятки километров в пункте В, то эти люди могут спокойно общаться между собой, не имея ни мобильных телефонов, ни электронной почты, ни других технических возможностей.
Можно это и так описать, но такое ощущение, что это объяснение на пальцах или перевод для иностранца ;)
А ты это от себя сама написала?

Жизель
09.01.2014, 22:32
Самоконтроль?)
скорее не дали )

Карамель
09.01.2014, 22:37
Птичка, это я точное определение скопировала, чтобы знать о чём говорим )
ну а добавила уже от себя лично.

Вот простой пример как это считать :
на НГ смотрю развлекательные передачи и думаю всё время : как бы мне хотелось сюрприза какого необычного....
и вот те на 2-го числа мне : посиди в комнате -я сейчас : и вдруг под музыку выходит в реквизите и выдаёт мне такое шоу...
я просто сначала обалдела. мне ничего подобного ни разу в жизни никто сделать не додумался.

MirroR
09.01.2014, 22:43
скорее не дали )
злые городские феминистки))

Трюфелька
09.01.2014, 22:44
Птичка, это я точное определение скопировала, чтобы знать о чём говорим )
ну а добавила уже от себя лично.

Вот простой пример как это считать :
на НГ смотрю развлекательные передачи и думаю всё время : как бы мне хотелось сюрприза какого необычного....
и вот те на 2-го числа мне : посиди в комнате -я сейчас : и вдруг под музыку выходит в реквизите и выдаёт мне такое шоу...
я просто сначала обалдела. мне ничего подобного ни разу в жизни никто сделать не додумался.

Этот человек прекрасен и любит тебя.......
Вышла я...

Жизель
09.01.2014, 22:49
злые городские феминистки))
так ему и надо! )

Трюфелька
09.01.2014, 23:05
Есть еще такой разрез - ты и не думала посылать импульсы, а он приехал и жалуется, что вот если бы не твои установки, он бы ух!)) Самоконтроль?)

Совесть, и уважение- он же знает заученные установки.На самом деле , это хороший знак. Некоторые зная приоритеты своей дамы, делают наперекор. Типа, как хочу Я, так и ворочу.....

Жизель
09.01.2014, 23:10
как хочу Я
ударяя себе в грудь с словами "я же мужчина"! и плевать ему на совесть и уважение...

Меламори
09.01.2014, 23:12
))) даже, если вы будите знать где и когда, разве это что нибудь скажет для Вас?

Для нас вполне может что то и сказать. Нам любопытно. :D

Трюфелька
10.01.2014, 03:27
ударяя себе в грудь с словами "я же мужчина"! и плевать ему на совесть и уважение...

)))) как правила, такие не говорят, они молча делают....

добавлено через 36 минут
Для нас вполне может что то и сказать. Нам любопытно. :D

Когда и где ты прочитала (читай "поняла" очень конкретно) чьи-то мысли?
)) это все не так как в людях Х....
Просто вопрос задан не правильно. Правильнее, было б спросить: когда ты ярко осознала, поняла, что есть такой факт......
Ладно, я была подростком, четкое осознание произошло в магазине.
Меламори, давай не обо мне, у меня проблема с возможностью наврать. Но я могу этому научиться, против своей совести. Хотя уверена, что большинство мне не верят. Ну и пусть)))..............

Меламори
10.01.2014, 08:06
А о ком? Ведь это ты утверждаешь, что телепатия- это факт.
Думаю, ты путаешь ее с интуицией, помноженной на воображение.

Трюфелька
10.01.2014, 08:27
А о ком? Ведь это ты утверждаешь, что телепатия- это факт.
Думаю, ты путаешь ее с интуицией, помноженной на воображение.

))) в моем возрасте самое оно, не знать что такое интуиция и воображение. :Smile:

Меламори
10.01.2014, 10:02
Птичка, ну, а конкретика будет какая-то?

Жизель
10.01.2014, 12:07
)))) как правила, такие не говорят, они молча делают....
это они делают когда мы не видим )
интуиция и воображение.
а что можно сказать про телепатический гипноз?

Трюфелька
10.01.2014, 23:13
это они делают когда мы не видим )
Точно- точно))
а что можно сказать про телепатический гипноз?
Очень многое ;) . Я в этом не спец)). И никогда не занималась подобным техниками. С меня хватило того, что было...

Тут тема о телепатии. Я высказала свое мнение. Людская телепатия не миф. И ни один человек мира не убедит меня в ином.

Жизель
10.01.2014, 23:33
И никогда не занималась подобным техниками.
а я вот хочу научиться гипнозу ))) ух, весь мир бы был у моих ног! )))

Котофеич
10.01.2014, 23:39
ух, весь мир бы был у моих ног! )))
смешно...

Трюфелька
10.01.2014, 23:50
Птичка, ну, а конкретика будет какая-то?

Меламори, как вы себе это представляете?
Вы хотите, чтоб я рассказала все подробно?...Я не хочу. Хотя я помню все очень ясно. Но мне нужна была помощь, которую мне никто дать не мог. Моя совесть сожрала меня до остатка. Я чувствовала силу над людьми не только в этом. Я не давала себе волю и уничтожала себя морально, мне думалось, что так поступать не хорошо, не правильно. Если я расскажу, что я видела и чувствовала, то мне придется вылить на людей такой ушат грязи, что читать это никто не захочет. Я не знала, что все выкрутасы с самоуничтожением отражаются на организме, я много чего не знала...
Для всех я была тихим скромным ребенком. Я и сейчас тихий и скромный человечек)) Если не разрешать себе и не использовать, то за ненадобностью возможности гасятся, как не нужные.
Детям это не передалось, если вдруг передастся внукам, думаю они без меня, или не выживут, или станут как я.
Хотите верьте, хотите нет. Но больше я о себе писать не буду. Можно к этой теме взять инфу из инета.Тоже будет о чем поговорить.

добавлено через 6 минут
а я вот хочу научиться гипнозу ))) ух, весь мир бы был у моих ног! )))

)) Может это и позабавит сперва, хотя не все гипнабельны, но потом захочется найти себе подобного :)

Котофеич
10.01.2014, 23:54
не смешно...скорее грустно...

добавлено через 4 минуты
или забиться в тьму-таракань , что бы не слышать всего того ужаса , всей той боли , страданий и мерзости.....ладно....что несут в себе люди.

Жизель
11.01.2014, 00:05
смешно...

Так я ж утрируя, но вполне серьезно. )

Котофеич
11.01.2014, 00:12
Жизель, я понимаю. Но и ты пойми, что это не игрушка, правильно она сказала, этот дар проклятие. Того мира который был до него , больше не будет и тебя не будет прежней.

Жизель
11.01.2014, 00:14
)) Может это и позабавит сперва, хотя не все гипнабельны, но потом захочется найти себе подобного
мне конкурент не нужен ))) не хватало, чтоб он меня еще )))
мерзости.....ладно....что несут в себе люди.
зря ты так! я исключительно в благих целях!

добавлено через 1 минуту
Жизель, я понимаю. Но и ты пойми, что это не игрушка, правильно она сказала, этот дар проклятие. Того мира который был до него , больше не будет и тебя не будет прежней.
а цыганам пофиг )) один раз они у меня из кармана часы вытащили ))

Котофеич
11.01.2014, 00:18
смешно.

Жизель
11.01.2014, 00:20
смешно.
почему?

Котофеич
11.01.2014, 00:24
потом..

Трюфелька
11.01.2014, 00:40
а цыганам пофиг )) один раз они у меня из кармана часы вытащили ))
У них было соответствующее воспитание. ))

Жизель
11.01.2014, 00:42
У них было соответствующее воспитание. ))
да уж ворюги )

Котофеич
11.01.2014, 00:44
да уж ворюги )
для нас это воровство, для них образ жизни...и морали.......во!

alex25
09.04.2014, 17:24
телепатия существует! но она проявляется не так ка все себе это представляют! телепатия это ощущения беспокойства человека и т.п. но не как не разговор на расстоянии!

Иннуся
09.04.2014, 17:33
телепатия существует! но она проявляется не так ка все себе это представляют! телепатия это ощущения беспокойства человека и т.п. но не как не разговор на расстоянии!

ощущения беспокойства человека это тревога, предчувствие. И при чем здесь телепатия?

alex25
09.04.2014, 17:35
@Иннуся, ощущение беспокойства другого человека!

Иннуся
09.04.2014, 17:37
@Иннуся, ощущение беспокойства другого человека!

давай тогда уточним, что ты понимаешь под понятием телепатия

alex25
09.04.2014, 17:40
@Иннуся, это ощущение ,например мной,душевного состояния другого человека!

Иннуся
09.04.2014, 18:07
@Иннуся, это ощущение ,например мной,душевного состояния другого человека!

Телепатия - передача мыслей на расстоянии без помощи физичних органов восприятия между принимающими и передающим индивидиумом

а ты описываешь чувство повышенной чувствительности к другим людям

Sigita
09.04.2014, 18:10
ощущение беспокойства другого человека!
Думаешь твоя девушка может ощущать твои намериния ей изменить? :It_Wasnt_Me:))

alex25
09.04.2014, 18:11
@Sigita, Вы теперь меня этим будете тыкать? я уже все обдумал! но считаю так!

Sigita
09.04.2014, 18:24
Вы теперь меня этим будете тыкать?
Совсем шуток не понимаешь :Worried:))
Вот если так считаешь, то можешь сразу предугадать, что ничем хорошим измена не кончиться, потому что женщины обладает даром не только телепатии, но и предчувствия. То есть чуют сердцем.
А мужикам это трудно понять.

alex25
09.04.2014, 19:39
@Sigita, может и так!

Windy
09.04.2014, 19:47
Телепатия - передача мыслей на расстоянии без помощи физичних органов восприятия между принимающими и передающим индивидиумом

а ты описываешь чувство повышенной чувствительности к другим людям

Это называется эмпатией

Иннуся
09.04.2014, 20:05
Думаешь твоя девушка может ощущать твои намериния ей изменить? :It_Wasnt_Me:))

ах вот в чем собака зарыта.

добавлено через 3 минуты
@Sigita, Вы теперь меня этим будете тыкать? я уже все обдумал! но считаю так!

alex25, пиши адрес девушки мы ей все расскажем, а она притворится что знает твои мысли, и остановит тебя

Трюфелька
14.04.2014, 17:23
Наткнулась в инете на ,,Вольф Мессинг О САМОМ СЕБЕ ''
Кому интересно про телепатию- почитайте. Думаю найдете без труда.
Но, эта инфа только про одного человека. Не у всех телепатов все абсолютно так же))), но в основном похоже )))) :nunuka:

добавлено через 19 минут
телепатия существует! но она проявляется не так ка все себе это представляют! телепатия это ощущения беспокойства человека и т.п. но не как не разговор на расстоянии!

Что б был разговор, они должны быть оба телепатами))) ,в ином случае (если телепат один) он просто будет улавливать, ну накройняк сможет руководить, но это воздействие уже не телепатия...по моему...Но это не чувства,как ты пишешь- это другое... телепатия- это по настоящему передача информации, причем очень явно и четко. Я считаю, что выработать эту возможность нельзя. Это дано или не дано от рождения. А если дано- то это тоже нуждается в тренировке. Т.е. этим постоянно нужно пользоваться. Что бы стать хорошим бегуном- нужно бегать)), а если лежать, то мышцы атрофируются :crazy:

добавлено через 9 минут
Телепатия - передача мыслей на расстоянии без помощи физичних органов восприятия между принимающими и передающим индивидиумом...
Думаю какие-то ответственные органы все же есть. И чтобы поймать мысль нужно иметь соответствующий уловитель)). Не телепаты уловить не могут. Во всяком случае я такого не встречала))) :D

Shanti
14.04.2014, 17:24
Я считаю, что выработать эту возможность нельзя. Это дано или не дано от рождения.
На мой взгляд, ничего невозможного нет) В человеке скрыт огромный потенциал. Просто кто-то это в себе открывает, кто-то нет. Но открыть может каждый. Столько случаев (та же "Битва экстрасенсов"), когда с человеком какая-то шоковая ситуация случалась, а потом у него проявлялись какие-то способности.

Гонорий
14.04.2014, 17:27
Т.е. этим постоянно нужно пользоваться.
Да. Надо постоянно тренироваться. Я вот, в своё время на телепатию подзабил, оставил себе только телекинез чтоб в магазин не ходить, а всё само домой появлялось и телепортацию с левитацией для бытовых нужд. Пописать слетать или искупаться на речку. А телепатия - без надобности.Так что теперь вот на работе ближе к обеду смотрю на напарника и читаю у него в мыслях только. что он жрать хочет, а вот что конкретно - не могу разобрать.Отвык.(

Трюфелька
14.04.2014, 17:30
На мой взгляд, ничего невозможного нет) В человеке скрыт огромный потенциал. Просто кто-то это в себе открывает, кто-то нет. Но открыть может каждый. Столько случаев (та же "Битва экстрасенсов"), когда с человеком какая-то шоковая ситуация случалась, а потом у него проявлялись какие-то способности.

Не спорю ;) вариантов в жизни огромное множество)) Я ориентируюсь только на свою жизнь и окружение :flowers:

добавлено через 2 минуты
Да. Надо постоянно тренироваться. Я вот, в своё время на телепатию подзабил, оставил себе только телекинез чтоб в магазин не ходить, а всё само домой появлялось и телепортацию с левитацией для бытовых нужд. Пописать слетать или искупаться на речку. А телепатия - без надобности.Так что теперь вот на работе ближе к обеду смотрю на напарника и читаю у него в мыслях только. что он жрать хочет, а вот что конкретно - не могу разобрать.Отвык.(

Талант! :flowers:

Shanti
14.04.2014, 17:32
@Матильда, мне вот один человек сказал, что я в прошлой жизни мистиком была)) И в этой могла бы быть, только не рекомендовал..не благодарное это дело)

добавлено через 1 минуту
Да. Надо постоянно тренироваться. Я вот, в своё время на телепатию подзабил, оставил себе только телекинез чтоб в магазин не ходить, а всё само домой появлялось и телепортацию с левитацией для бытовых нужд. Пописать слетать или искупаться на речку. А телепатия - без надобности.Так что теперь вот на работе ближе к обеду смотрю на напарника и читаю у него в мыслях только. что он жрать хочет, а вот что конкретно - не могу разобрать.Отвык.(
:D

Трюфелька
14.04.2014, 17:33
@Матильда, мне вот один человек сказал, что я в прошлой жизни мистиком была)) И в этой могла бы быть, только не рекомендовал..не благодарное это дело)

добавлено через 1 минуту

:D

Как ты понимаешь слово мистик*?

Shanti
14.04.2014, 17:37
Как ты понимаешь слово мистик*?
Это который сиддхами обладает)) мистическими совершенствами всякими, экстрасенсорика там всякая и тд

Гонорий
14.04.2014, 17:40
Я в Латвии имел честь дружить с одним человеком, и сейчас списываемся. Так вот его мать, как бы это объяснить, - целитель. Ну как здесь "бабушка" .По деревням такие встречаются изредка.
Много интересного они мне говорили, хоть я в это и не верю совсем почти, но интересно. В том числе и про прошлые мои жизни и про всю эту хрень с возможностями и тд.))
Так ить живу я четвёртый раз ужо. Во как! Не хухры мухры!
1.раз. Был скороходом на острове Корсика. Звали Коритос. Предназначение - передавать вести.
2.раз.Торговец дарами моря.Япония. Имя сложное - забыл. Предназначение - вызывать злобу людей.
3.раз. Содержательница кабачка.Финляндия. Имя - Таллита. Предназначение - доставлять удовольствие.Гы!))) Если я правильно помню имена.
4. раз нынче.

Трюфелька
14.04.2014, 17:42
Гонорий, ты не правильно используешь телепортацию!))

Нужно перемещать в пространстве только то, что тебе нужно)).Т.е. отработку, камни, жировики телепортировать с собой не нужно! Стло быть и в туалет ходить не нужно. Просто телепортнулся и проявился уже обнавленный и чистенький)) -будешь вечно молодым))) учись!))) :praising: я еще не то рассказать могу))) :nunuka:

Snegurochka
14.04.2014, 17:43
@Гонорий, а всего сколько раз живут, т.е. перевоплощаются? не рассказывали тебе?

Трюфелька
14.04.2014, 17:47
Это который сиддхами обладает)) мистическими совершенствами всякими, экстрасенсорика там всякая и тд

Надо тебе стресс устроить))- хочешь? Только результат может быть и не желанным. Да и вообще, любая способность- это ответственность и морока)). Чуть не доглядишь, может и зло не поправимое получиться (

Shanti
14.04.2014, 17:52
@Гонорий, а всего сколько раз живут, т.е. перевоплощаются? не рассказывали тебе?
мне рассказывали) энное число раз

Snegurochka
14.04.2014, 17:53
мне рассказывали) энное число раз
я слышала про цифру 12

Иннуся
14.04.2014, 17:55
я слышала про цифру 12

помоему это про котов говорят

Snegurochka
14.04.2014, 17:57
помоему это про котов говорят
я как раз родилась в год Кота, мне подходит :D

Гонорий
14.04.2014, 18:03
@Гонорий, а всего сколько раз живут, т.е. перевоплощаются? не рассказывали тебе?
Ну...там долгая тема.))
Коротко.
(сразу предупреждаю - я в это не верю, несмотря на то, что она лечила действительно неизлечимых людей, думаю это сила самовнушения их лечила)
Значит по теме;
У человека есть душа.(не верю) Душа воплощается для получения "урока", заранее всё предназначено и предначертано(судьба - не верю) Уроков великое множество, от необходимости испытать великие мучения, до необъятной власти, любви и тд. Сколько уроков столько и жизней.
Душа развивается и прогрессирует.
Поделить их можно на
1.Земные души
2.Околоземные
3.Космические.(для удобства) ))) можно назвать как хочется или вообще не называть.
Люди, носители простых, земных душ, основная масса, ничем примечательным не выделяющиеся.
Околоземные, уже могут быть талантливы в том или ином, более устойчивы морально и тд.
Люди с космическими душами редкость и они могут стать кем угодно, но безусловно оставят след, в любой сфере, от религии до войны или литературы или...тд.
Пройдя множество воплощений и получив всё, что возможно от существования, душа..тут тоже можно говорить как удобнее
соединяется с "богом"
наполняет своими знаниями эйдосферу
растворяется во вселенной
и тд. долго говорить.))) чушь это.

з.ы. чем более высокоорганизована душа - тем боее заметны пси-способности
з.ы.2 - тоже чушь!))))

Snegurochka
14.04.2014, 18:05
@Гонорий, интересно.. в общем-то совпадает с похожими теориями о душах.
Мой отец просто увлекся на старости лет Блаватской, иногда мне рассказывает, чего там начитался :D

Гонорий
14.04.2014, 18:08
я слышала про цифру 12
Слушай! Таравадан буддизм по моему, если не путаю - 38 воплощений(колесо Самсара) или что-то вроде. Не владею вопросом.

Sigita
14.04.2014, 18:15
Слушай!
Давай послушаем :am:

https://www.youtube.com/watch?v=6QkLNlpcd0s

Трюфелька
14.04.2014, 18:16
@Гонорий, да ты Фома)):D ... но я понимаю, почему ты не веришь. Человек в основном верит тому, что видит, чувствует, осознает. Но, ,, если ты не видишь кролика, то это не значит, что его нет)) '' (с)

Гонорий
14.04.2014, 18:30
в общем-то совпадает с похожими теориями о душах.
Это блин! нифига! не теория! ) Теория - это нучно обоснованная гипотеза! А это - бла-бла!)))

Snegurochka
14.04.2014, 18:34
@Гонорий, ладно, гипотеза- так гипотеза)))

Гонорий
14.04.2014, 18:38
@Гонорий, ладно, гипотеза- так гипотеза)))
Нифига! Гипотеза - это ещё непроверенная теория! А это бла-бла!))))

Snegurochka
14.04.2014, 18:47
@Гонорий, бла-бла можно тоже обставить так, что сойдет за гипотезу :D

Гонорий
14.04.2014, 18:55
@Snegurochka,
вот берём и говорим - "У человека есть душа" - это становится гипотезой. Гипотезу надо проверить и тогда она станет правильной теорией, если будут подтверждающие факты, или не правильной теорией - если будут опровергающие факты.
Если нет фактов ни тех ни других, то теорией она не становится и гипотезой ей уже не быть. Переезжает на полочку к историям про Эдемский сад и большого змеюку говорящего.

Snegurochka
14.04.2014, 19:02
Переезжает на полочку к историям про Эдемский сад и большого змеюку говорящего.
существование души всегда пытаются доказать))) :nunuka:
даже один дохтор опытным путем пытался найти, сколько весит душа)) даже цифры давал :nunuka:
убедила? :D

Гонорий
14.04.2014, 19:07
убедила? не особо. Ещё в юности читал какую-то книжечку "жизнь после смерти". Там было про эти взвешивания. Ничего интересного с научной точки зрения. Но если человек хочет верить он всё равно будет искать именно подтверждения. Так что даже если не найдут, то подтащат за ухи какие-нибудь двусмысленные результаты. Первый раз что-ли? И потом, чтобы опровергнуть бред, потребуется что-нибудь поистине революционное.

Snegurochka
14.04.2014, 19:08
@Гонорий, генетику тоже раньше не признавали :nunuka: :D

Гонорий
14.04.2014, 19:16
@Гонорий, генетику тоже раньше не признавали :nunuka: :D
Неправда твоя!))) Когда её не было, тогда и не признавали так как не знали и не догадывались.А как узнали та и признали! О! Можешь записывать афоризмы от Гонория.))) В поисковике будут рядом с Черномырдиным.Хе-хе!)

Snegurochka
14.04.2014, 19:17
@Гонорий, :D
это цитата из фильма "Любовь и голуби" :D

Гонорий
14.04.2014, 19:51
@Snegurochka, а откуда она в фильме взялась? Я им не говорил. ))

Windy
14.04.2014, 19:59
Настоящий телепат никогда не признается, что умеет воспринимать чужие мысли...))

Shanti
14.04.2014, 20:04
я слышала про цифру 12
Да, я относительно кошек такое слышала)

Гонорий
14.04.2014, 20:16
Да, я относительно кошек такое слышала)
https://r26.imgfast.net/users/2614/15/91/16/smiles/894565817.gif от кого? ох блин.))))))

добавлено через 10 минут

Shanti
14.04.2014, 20:28
https://r26.imgfast.net/users/2614/15/91/16/smiles/894565817.gif от кого? ох блин.))))))

добавлено через 10 минут
Да есть у меня одна знакомая...кошка)

Трюфелька
15.04.2014, 01:41
@Snegurochka,
вот берём и говорим - "У человека есть душа" - это становится гипотезой. Гипотезу надо проверить и тогда она станет правильной теорией, если будут подтверждающие факты, или не правильной теорией - если будут опровергающие факты.
Если нет фактов ни тех ни других, то теорией она не становится и гипотезой ей уже не быть. Переезжает на полочку к историям про Эдемский сад и большого змеюку говорящего.

:D Что совсем ни чего не чувствуешь и не видешь? Души есть даже у животных.
Многие животные обладают телепатическими способностями и с ними можно общаться. Не словами, конечно.Но все в полне понятно. Все собаки, кошки, в большенстве своем телепаты, кто-то в меньшей, кто-то в большей степени). Телепатически можно общаться даже с иностранцем, языка которого не знаешь. Полученная инфа может переводиться в слова, но это не обязательно)), как в случае с животными. :flowers:

добавлено через 7 минут
не особо. Ещё в юности читал какую-то книжечку "жизнь после смерти". Там было про эти взвешивания. Ничего интересного с научной точки зрения. Но если человек хочет верить он всё равно будет искать именно подтверждения. Так что даже если не найдут, то подтащат за ухи какие-нибудь двусмысленные результаты. Первый раз что-ли? И потом, чтобы опровергнуть бред, потребуется что-нибудь поистине революционное.

)) Может я тебя разочарую- прости. :flowers: Но ты никогда не узнаешь больше того, что прочтешь в книгах (по данной тематике).
И естественно этому не поверишь. Есть люди, которые не читали подобных книг, но они знают о многом не по наслышке, а просто по тому, что им это дано...многие из них, сами могут рассказать больше, чем написано в книгах...:nunuka: ))

добавлено через 3 минуты
Настоящий телепат никогда не признается, что умеет воспринимать чужие мысли...))

Это ты по себе знаешь? )

добавлено через 5 минут
@Windy, здесь инет)) Даже если телепат признается, ему все равно ни кто не поверит). Тут можно говорить любую информацию, каждый воспримит через свой фильтр правды)). По тому, что каждый считает, что он уже все знает и нечего ему мозги конопатить)) :haha:

Гонорий
15.04.2014, 06:01
По тому, что каждый считает, что он уже все знает и нечего ему мозги конопатить))
Золотые слова, мадам Матильда! )

Карамель
15.04.2014, 07:20
Так ить живу я четвёртый раз ужо. Во как! Не хухры мухры!
1.раз. Был скороходом на острове Корсика. Звали Коритос. Предназначение - передавать вести.
2.раз.Торговец дарами моря.Япония. Имя сложное - забыл. Предназначение - вызывать злобу людей.
3.раз. Содержательница кабачка.Финляндия. Имя - Таллита. Предназначение - доставлять удовольствие.Гы!))) Если я правильно помню имена.
4. раз нынче.
а вот интересно, какую-нибудь жизнь из этого списка ты сам помнишь ? )

Трюфелька
15.04.2014, 10:17
а вот интересно, какую-нибудь жизнь из этого списка ты сам помнишь ? )

Раз не верит, значит не помнит ;) , но подожду, что ответит он сам))

Windy
15.04.2014, 11:43
@Матильда,
Это ты по себе знаешь? )
добавлено через 5 минут
@Windy, здесь инет)) Даже если телепат признается, ему все равно ни кто не поверит). Тут можно говорить любую информацию, каждый воспримит через свой фильтр правды)). По тому, что каждый считает, что он уже все знает и нечего ему мозги конопатить))
Я отнеслась к проблеме рационально)) Очень выгодно знать чужие мысли))) Зачем терять такой козырь в рукаве, признаваясь, что ты телепат))) И да, судила по себе)) никогда бы не призналась))

Жизель
15.04.2014, 11:49
Успокойтесь, девочки. Может читать чужие мысли любопытно, но ученые до сих пор не привели к появлению существенных доказательств реального действия данной способности. ;)

Трюфелька
15.04.2014, 11:56
Успокойтесь, девочки. Может читать чужие мысли любопытно, но ученые до сих пор не привели к появлению существенных доказательств реального действия данной способности. ;)

И еще очень долго доказательств не будет)) Людям со стороны нечем это замерить или увидеть). А тот у кого это проявляется не может владеть этим в совершенстве. К примеру, так же ловко, как мы способны владеть руками) :angel:

Windy
15.04.2014, 11:58
Да мы спокойны, что вы Жизель)) Даже подискутировать не даете)))) И отсутствие научного доказательства телепатии еще ничего не доказывает...)))))))) Если бы вам на голову упал миллион долларов, вы бы пошли сдавать их в милицию??)) Согласитесь, глупо...))))

Жизель
15.04.2014, 11:59
А тот у кого это проявляется не может владеть этим в совершенстве.
Он бы уже давно стал зарабатывать миллионы своим даром )))))

Alex Алекс
15.04.2014, 12:02
Я отнеслась к проблеме рационально)) Очень выгодно знать чужие мысли)

ты недостаточно рациональна. еще выгоднее знать чужие пин-коды...

Жизель
15.04.2014, 12:05
Если бы вам на голову упал миллион долларов, вы бы пошли сдавать их в милицию??))
Ну это немного другой случай. )))) Например, есть у тебя минимойка. Если она будет просто стоять, то денег он тебе не принесет. А если будешь мыть машину другим по 200 руб, вот тебе и деньги.))) Но с другой стороны, может он и промолчал бы. Ну, я думаю, у человека должна быть сила воли, чтоб не соблазниться на деньги. ))

Трюфелька
15.04.2014, 12:08
Он бы уже давно стал зарабатывать миллионы своим даром )))))

Почитай в инете "Мессинг Вольф - О самом себе" Хотя бы просмотри бегло "по диагонали" ...там суть выбрать нужно..
От себя, пока ничего не скажу... :flowers: Что-то я разболталась, как маленькая)):D

добавлено через 1 минуту
... у человека должна быть сила воли, чтоб не соблазниться на деньги. ))

)) Смотря в какой ситуации ;)

Жизель
15.04.2014, 12:13
"Мессинг Вольф - О самом себе"
Я слышала о его работах, но я не верю в экстрасенсов. Будущее нельзя увидеть, не подвластно это никому. И почему-то эти предсказания "исполняются" только после того, как все случилось. Не в обиду никому. Просто высказала свое мнение. ;)

Трюфелька
15.04.2014, 12:17
ты недостаточно рациональна. еще выгоднее знать чужие пин-коды...

:haha: Да, не нужно это телепату. Такой человек другим живет...

добавлено через 2 минуты
Я слышала о его работах, но я не верю в экстрасенсов. Будущее нельзя увидеть, не подвластно это никому. И почему-то эти предсказания "исполняются" только после того, как все случилось. Не в обиду никому. Просто высказала свое мнение. ;)

А будущее тут причем? Мессинг не экстрасенс...
Почитай на досуге- не пожалеешь :flowers:

Жизель
15.04.2014, 12:23
)) Смотря в какой ситуации
Ну мы же говорим о телепатии ))))) Значит, она и есть. Человек, открывший в себе этот талант побежал бы стать богатым и знаменитым. )))

добавлено через 4 минуты
А будущее тут причем? Мессинг не экстрасенс...
Ну, если не ошибаюсь, он знаменитый парапсихолог и телепат с экстрасенсорными способностями. Типа он предсказал Великую Отечественную войну, Вторую мировую и еще куча предсказаний. :)

Трюфелька
15.04.2014, 12:24
Ну мы же говорим о телепатии ))))) Значит, она и есть. Человек, открывший в себе этот талант побежал бы стать богатым и знаменитым. )))

Все не так просто, Жизель...

Жизель
15.04.2014, 12:28
@Windy, давай на "ты" ок? Ну допустим, вдруг ты у себя обнаружила этот талант. Ты бы молчала или пошла всем все рассказала? )))

добавлено через 1 минуту
Все не так просто, Жизель...
Конечно, я не могу ничего утверждать. В нашей жизни случаются много необъяснимых вещей. ;)

Трюфелька
15.04.2014, 13:01
...
Ну, если не ошибаюсь, он знаменитый парапсихолог и телепат с экстрасенсорными способностями. Типа он предсказал Великую Отечественную войну, Вторую мировую и еще куча предсказаний. :)

Он всего лишь отвечал на задаваемые вопросы...его использовали больше, чем он использовал людей. И то- он использовал только тогда, когда это было для него жизненной необходимостью.
Он так же имел и ошибки....

добавлено через 28 минут
@Жизель, а что бы ты сделала, если поняла, что владеешь телепатией? Но я усложню))- ты не половозрелый ребенок :nunuka:

Жизель
15.04.2014, 14:02
@Матильда, ну меня богатство и слава не интересуют. Но такой дар хорошую удачу бы мне приносил. ))
Ты смотрела комедию "Чего хотят женщины" в главной роли с Мелом Гибсоном? )))

Windy
15.04.2014, 19:32
@Жизель,
@Windy, давай на "ты" ок? Ну допустим, вдруг ты у себя обнаружила этот талант. Ты бы молчала или пошла всем все рассказала? )))
Конечно, промолчала)) Я что сам себе враг))))))

добавлено через 1 минуту
Я о том и говорила, настоящие телепаты если и есть, то они молчат в тряпочку)))

Гонорий
15.04.2014, 20:34
а вот интересно, какую-нибудь жизнь из этого списка ты сам помнишь ? )
Ик..ик..Наливай! Ещё не то расскажу! ..ик..)
Конечно не помню. )) Потому, что этого не было. Мало-ли кто чего рассказывал. .. все целители, люди с чудинкой. Почти такие же чудаки, как те, что к ним идут лечится.))) Когда она рассказывала что-нибудь...мммм - красотища! Так хотелось верить! Маленький был совсем, до армии ещё. Так хотелось чудес в жизни.))

Карамель
15.04.2014, 20:46
Когда она рассказывала что-нибудь...мммм - красотища! Так хотелось верить! Маленький был совсем, до армии ещё. Так хотелось чудес в жизни.))
мне так кажется. что это уже не телепатия была )))

Гонорий
15.04.2014, 20:50
что это уже не телепатия была ))) Сколько..ну лет шесть я с её сыном приятельствовал, пока не переехал в исторические пампасы. Сюда то есть.
Много чего спрашивал. Про разное. ( всё это чушь! ) )

Трюфелька
15.04.2014, 20:55
@Матильда, ну меня богатство и слава не интересуют. Но такой дар хорошую удачу бы мне приносил. ))
Ты смотрела комедию "Чего хотят женщины" в главной роли с Мелом Гибсоном? )))

Нет. Надо будет посмотреть. :flowers:

Гонорий
15.04.2014, 21:23
@Матильда, прикольный фильмец!

Трюфелька
16.04.2014, 23:31
:D
Еще кое что нашла, что стоит посмотреть :nunuka:

https://youtu.be/jn3fQvgqCTs

Трюфелька
19.07.2014, 11:32
...
Я о том и говорила, настоящие телепаты если и есть, то они молчат в тряпочку)))

:It_Wasnt_Me: Не всегда, но видимо в бОльшей степени, вы правы. Спасибо за мнение. :hb:

Shanti
19.07.2014, 11:49
Я как-то смотрела "фокусы" Криса Энджела...с пеной у рта доказывала всем, что он не фокусник, а мистик)) на полном серьезе... каким же было мое разочарование, очередное разводилово...а он мне так нравился, гад)) наверное, действительно, настоящие "маги" никуда не лезут и молчат в тряпочку)
но иллюзионист он все же великолепный)
https://www.youtube.com/watch?v=sUT_9TQAyeQ