PDA

Просмотр полной версии : Фэн-Шуй.


Сава
31.05.2008, 22:12
Одно время все повально увлекались этим делом. Почитала для общего развития и поняла одно: к России, к русским неприменимо данное движение. Мы просто другие. Нам чужд этот образ жизни и устройство своего пространства по китайским лекалам. Что скажите на этот счет?

Mari
31.05.2008, 23:50
Ну, вообще - да - это скорее образ жизни, азиатский способ мыслить. Они очень заморачиваются на равновесии женского и мужского, первоосновах всяческих. Нам сложно не только это уложить в себе и принять за модель жизнеустройства, но и чисто физически это трудноисполнимо. Попробуй-ка сделать так, чтоб в твоей квартире входная дверь была именно на юго-западе (условно, не помню, что там где должно быть). Или зона мудрости и учителей - допустим на востоке, когда у тебя - пардон - там зал заседаний. Тот же баланс - уравновешивать собственные эмоции соответствующей стихией. Там расставьте камни, там символы воды, там железную мебель (металл) - в общем вс это мало жизнеспособно - особенно в пределах квартиры. Есть, конечно, любители. Но мне это тоже не оч. близко. Интересно - да, но не близко. Хотя той же гадательной таблицей и-дзин иногда пользуюсь. ИМХО - надо работать внутри себя и там же - внутри, а не извне искать балансы и расставлять все попорядку. Тогда и фэн-шуй не понадобится.

True
31.05.2008, 23:53
Извините, АХИНЕЯ все это. Я кровать ставлю там, где тепло, не дует и пройти не мешает. Северы-юги... Какая разница? А так же подальше от электроприборов. И вообще, мебель создана для нас, а не наоборот.

Яблонька_цветущая
01.06.2008, 01:46
К русским, не к русским, тут иное. Многие эксперты по этому делу говорят - если тебе реально комфортно, значит если проверить - то все будет и правда по фен-шую.. Так что наше внутреннее "Я" само все чувствует :)

Mari
01.06.2008, 04:52
Вот кстати да - дельная мысль. Согласна. Сроди самовнушению. Если расставлю камни сюда, а сюда фонтан - будет мне счастье. Фигак - и счасть!!!!

Vaskes
01.06.2008, 05:01
Читал книгу по Фен-Шую, не впечатлило... Да и не приемлемо это для Российских квартир...

Shaman
01.06.2008, 11:49
True, +1 :thumbs_up:
Сава, Mari :yes: :agree:
Добавлю свои пять копеек: жить в одном помещении с человеком, который в российской квартире строит своё жизненное пространство в соответствии с китайским философским течением, относясь к этому, как к высшей истине - как минимум, проблематично. И ещё! Не знаю, как китайцы борются с пылью, но тратить по 4 часа 2 раза в неделю на то чтобы собрать кучу безделушек, помыть или протереть, протереть полки и любовно расставить всё по местам мне было влом. А она делала! Жуть. :fear:

True
01.06.2008, 12:26
Shaman, ужасно! :fear:

Morozov M.
01.06.2008, 13:23
Не заморачиваюсь такой фигней. :) В России, как в анекдоте, только ДПС'ники этим страдают - "У вас огнетушитель не по фэн-шую лежит!" =)

QCosa
03.06.2008, 13:21
любопытствовала , но не заинтересовало ( ненавижу правила )

Карамель
05.05.2014, 23:41
Одно из основных требований ФЭН-ШУЙ гласит, что в доме всегда должен царить порядок.
При этом в доме не должно быть ни сломанных, ни старых вещей. Выполнение этого требования станет очень хорошим залогом будущих успехов.

Одним из главных запретов в Фэн-шуй это запрет на объединение гостиной и кухни

Также одним из основных запретов в Фэн-шуй будет запрет на хранение и складирование сломанных или старых уже не нужных вещей.Фэн-шуй также отрицательно относится к завалам старых вещей, которые хранятся просто так по привычке, «а вдруг пригодится»

Еще один запрет Фэн-шуй касается сантехники и протекающих труб.
В обще санузел сам по себе это одна из самых неблагоприятных зон в доме. Именно через эту зону дом покидает положительная энергия, деньги , удача и так далее, а капающий кран только еще больше усугубляет положение.

добавлено через 3 минуты
не очень, конечно верю, но...

grizli
06.05.2014, 00:24
Случай из жизни :
Частное предприятие,купили станок,собрали ,установили ,подключили все сделали как говорится по инструкции .Пришло время запустить станок,запустили ,но сколько не бились не идет изделие,голимый брак. Уж и параметры меняли и материалом экспериментировали ни чего не выходит. Бедный технолог уж и не знал что делать. Корче ни чего не получается,все злые ,матерьяла израсходовано не мерено ,все уставшие ,ситуация безысходная ,доложили директору об сложившейся ситуации
Пришел директор в цех посмотрел и сказал:
-У вас станок не по феншую стоит. Перенесите на 10 метров в юго-восточную зону цеха.
Все злые,но что поделаешь ,приказ директора ,ни куда не денешься.Перенесли ,подключили ,и о чудо !Продукция пошла!)))

Карамель
06.05.2014, 02:17
@grizli, вот и не верь после этого ! ))

Карамель
03.06.2014, 01:12
насчёт кранов текущих - скорее всего правду говорят.
утекают деньги.....

Надюша
03.06.2014, 22:56
При этом в доме не должно быть ни сломанных, ни старых вещей.- это я чту свято. Особенно касаемо бокалов без ручек и треснутой посуды. Хоть в фэн-шуй и не верю, и считаю, что в России ему действительно, делать нечего, но энергетику в доме чищу.
А что касается санузла, есть в этом доля правды. Не знаю, как кран, но так называемое "лицо хозяйки" в этом самом санузле съедает столько денег, что аж жаль иной раз .:zlaja_rzhaka:

добавлено через 46 секунд
утекают деньги..... ага, в виде цифр на счётчике.

Меламори
04.06.2014, 13:47
утекают деньги.....
все краны в порядке! но деньги утекают! что делать? где что закрутить?)))

Карамель
27.09.2014, 22:51
все краны в порядке! но деньги утекают! что делать? где что закрутить?)))
зону шоппинга откорректировать :D

Shanti
27.09.2014, 23:22
полистала как-то книгу по феншую, голова вспухла.
что-то вроде - "верить в приметы-плохая примета"))
нереально всему следовать.
В феншуе, кстати, почему-то допустили серьезную ошибку, рекомендуя спать головой на север. Нельзя на север.

Карамель
27.09.2014, 23:23
@Mallory, а почему нельзя на север ?
вроде на запад головой не спят (люди христианской веры )))

Shanti
27.09.2014, 23:30
@Mallory, а почему нельзя на север ?
вроде на запад головой не спят (люди христианской веры )))
Просто потому, что наша Земля является большим магнитом, с двумя полюсами, Северным «минусом» и Южным «плюсом». И человеческое тело — тоже магнит, и тоже имеет два полюса: в голове «минус», а в ногах «плюс». Так вот, лежа головой на Север, мы совмещаем свой «минусовой» полюс с «минусовым» полюсом Земли. Как ведут себя два одноименных полюса, размещенных рядом? Они отталкиваются. Меридианы нашего тела будут стремиться «оттолкнуться» от Земных меридианов, мы будем все время ворочаться, спать в постоянном дискомфорте. А это не принесет нам ни здоровья, ни отдыха.
Вообще про то, как негативно спать головой на север, есть и другие объяснения. Есть один интересный рассказ про Ганешу и про то, как он получил свою слоновую голову. Наберите в поиске на досуге и почитате. Или посмотрите. И узнаете, при чем здесь север )).
Короче, чтобы слоновую голову не получить))

А положение головы во время сна и изголовья кровати соответственно, во всех других направлениях дает свои бонусы.


Так, сон головой на СЗ приносит нам материальный достаток, славу, но и болезни и усталость.
Сон головой на З и ЮЗ приносит материальный достаток и славу.
Сон головой на Юг дает материальное благополучие.
Сон головой на ЮВ приносит материальное благополучие и духовный рост.
Сон головой на В усиливает духовный рост и приносит благость в жизнь человека.

Sunny
28.09.2014, 00:43
Нужно закрывать крышку унитаза и дверь в туалет, иначе туда будут “уходить” деньги и удача
Если хочешь добиться успеха в карьере, нужно повесить на кухне картину в черной рамке
Нельзя сидеть на углу – не выйдешь замуж

А если вам смешно,то почитайте про отравленные стрелы Ша! Это уж точно не для впечатлительных натур. Я себя к впечатлительным не отношу, но и то потом пару дней ходила - все острые углы замечала)))

В общем не увлекло)