PDA

Просмотр полной версии : Идея! Копилка идей!


Сава
08.06.2008, 18:44
Если у вас осталась кожура от сосиски...не выбраааасывайте (с) :D

Давайте тут делится своими идеями? :) Я вот, допустим точно знаю
что можно сделать из:

- старых джинсов. Раз( п )гильдяйскую сумку для выползов на природу и просто походов на прогулку. Отрезать штанины, рррраспороть по швам. Отрезать полоску от каждой штанинки на ремень. Нарезать квадратиков одной или разновеличины. Повыдергивать нитки со всех сторон. Взять "подкладковую" ткань (или любую плотную) черную, синюю, светлую, на фкус и сшить из нее "рыбу" для сумки. Пристрочить квадратики к "рыбе, из полосок соеденить ручку, пришпандорить к сумке. Есть!

- кучи ниток, оставшихся от вязания. Крючком - сидушку на табуретку, теплый коврик в ванну, "теплушку" на заварочный чайник.

- из остатков разноцветного бисера(желательно одного размера) модный шнур на шею. Либо собрать несколько ниток и перекрутить между собой, либо круглым шнуром.

Vaskes
08.06.2008, 19:49
Из старых процессоров от компьютера (486) можно делать коврик с подогревом в ванную :)

Сава
08.06.2008, 20:08
а как же ТБ? :)

True
08.06.2008, 23:57
ммм... лишние пластиковые пакеты можно стелить в мусорное ведро. :angel:

VALet
09.06.2008, 01:08
лишние пластиковые пакеты можно стелить в мусорное ведро....что моя мамашка и делает... сколько не купи, все равно уйдут под мусорку... :(

По технологии Савы из старых махровых полотенц можно сшить банный халат
*прижимает халат к щеке...*
"Какой мягенький..."(С) :)

Яблонька_цветущая
09.06.2008, 10:11
VALet, научи ;)

True
09.06.2008, 10:44
Вот, вспомнил: из канцелярских скрепок и старых открыток можно сделать сносные занавески!

Сава
09.06.2008, 12:37
True, а технология хде?)

True
09.06.2008, 12:41
Сава, технологию надо вспомнить. Мне ж 6 лет тогда было!)

Арвен
09.06.2008, 13:54
:am: Нарезаем открытки полосками (поперёк открытки на ширину 2 см). Скрепляем скрепки в цепочку длиной с высоту проёма. Обматываем полоской из открытки скрепку, закрепляя между частями скрепки. Собственно, вот такая технология... Занятие очень муторное, а посему советуется делать в хорошей весёлой компании:wink:

MapTuHka
09.05.2009, 14:02
Авторская роспись футболок

Организационные вопросы
И так, что нам требуется для проведения мероприятия?
Во-первых - это сами футболки.
Во-вторых - краски по ткани, кисти беличьи или колонковые, поролон, палитры, кусочки ткани для удаления излишек краски, карандаши, контуры по ткани.

Рекомендации по уходу:

• Исключительно бережная ручная стирка;
• Ни в коем случае не трите ткань о ткань в месте нанесения рисунка;
• Не используйте ЗАМАЧИВАНИЕ;
• Рекомендуется стирать в заранее приготовленном растворе нейтрального моющего средства (любой шампунь, гель или порошок для трикотажа;
• Температура воды не должна превышать 40С;
• Не утюжить по рисунку и не использовать пар

Боксерка "Хозяйка медной горы" роспись
Ящерица тонкой работы переливается в россыпи разноцветных страз. Красные, желтые, оранжевые, голубые, зеленые, синие стразинки придают работе изысканность и необычайно красиво дополняют рисунок.
Модель футболки на фото: Боксерка женская приталенная. Плотность 220гр. Материал хлопок 100%. Резинка 1х1. Широкий кант на горловине и проймах.
Авторская работа: Мелик-Тангиева Л.
Ручная роспись акриловыми красками. Стразы.

https://www.futbolki.ru/images/mayash1.jpg
Мона и без стразов)

У меня подруга занималась - классно смотрится. И ни у кого такого нет.

Сава
09.05.2009, 14:16
Ух! А вот сам так сказать процесс, как проходит?)

QCosa
09.05.2009, 14:19
нужна твёрдая рука и зоркий глаз

знакомая девочка просто рисует на футболке специальными красками ( но у неё художественная школа за плечами и архитектурный институт )

Electronic
09.05.2009, 16:05
True, про мусорное ведро... это ещё и технология?!
Про занавески: не легче ли купить? Вроде недорогие... Нравится же русским фигнёй заниматься! *например, на Реалаксе сидеть*
Vaskes, ну, это страшно!.. Как? Заставлять его видео перекодировать?
MapTuHka, как называются краски и где купить?

MapTuHka
09.05.2009, 18:30
Electronic, я сама не спец. Нужно в магазинах поспрашивать, чем рисуют на ткани. Вроде акриловыми.

QCosa, у меня подруга без худ. образования - она размытые пятна такие изображала. Если сочетание цветов подобрать, то очень креативненько. Правда.

QCosa
09.05.2009, 22:24
а если к этому прибавить трясущиеся руки , то получиЦЦО шедевр :girl_crazy:

sk8er_girl
10.05.2009, 01:16
Человеки, человеки, на одежде рисуют акрилом. И еще можно спец. красками. Продаются в порошковом виде, их в воде горячей разводят. Но нужен еще резерв (такая жидкость, ею контур рисовать) и трубочка. Все это продается в художественном магазине, называется набор для батика. Можно покупать и по частям. Я занималась батиком почти 4 года, могу научить =))

Чтобы получить красивый переход цветов, волны, искры можно использовать обычную соль или мочевину. Получается просто супер! Но желательно на белой ткани, чтобы создать эксклюзивный рисунок. Ах да, чтобы краска не смылась при стирке, надо высохшее изделие пропарить. Для удобства рисования используют обычные вышивальные пяльци или подрамники и кнопки

Сава
08.07.2009, 17:11
Факты о коле и ее использование в быту:

1. Активный ингредиент Колы - фосфорная кислота. Ее рН равен 2.8. За 4 дня она может растворить ваши ногти.
2. Для перевозки концентрата Колы грузовик должен быть оборудован специальными поддонами, предназначенными для высококоррозионных материалов.
3. Дистрибьюторы Колы уже 20 лет используют ее для очистки моторов своих грузовиков.
4. Во многих штатах (в США) дорожная полиция всегда имеет в патрульной машине 2 галлона Колы, чтобы смывать кровь с шоссе после аварии.
5. Положите в тарелку с Колой стейк - и через 2 дня вы его там не найдете.
6. Чтобы почистить туалет, вылейте банку Колы в раковину и... не смывайте в течение часа.
7. Лимонная кислота в Коле удалит пятна с фаянса.
8. Чтобы удалить ржавые пятна с хромированного бампера машины, потрите бампер смятым листом алюминиевой фольги, смоченным в Коле.
9. Чтобы удалить коррозию с батарей в автомобиле, полейте батареи банкой Колы, и коррозия исчезнет.
10. Чтобы раскрутить заржавевший болт, смочите тряпку Колой и обмотайте ею болт на несколько минут.
11. Чтобы очистить одежду от загрязнения, вылейте банку Колы на груду грязной одежды, добавьте стиральный порошок и постирайте в машине как обычно. Кола поможет избавиться от пятен. Она также очистит стекла в автомобиле от дорожной пыли.


Чтобы удалить засор в раковине нужно вылить туда банку колы и час не смывать.
Удалить накипь из чайника: прокипятить 10 минут.
Почистить мельхиоровые ложки: положить их на два часа в посуду с колой, вынуть промыть.

True
08.07.2009, 18:17
Кто-нибудь проверял?)

QCosa
08.07.2009, 18:33
5. Положите в тарелку с Колой стейк - и через 2 дня вы его там не найдете.
проверяли , не врут )))

7. Лимонная кислота в Коле удалит пятна с фаянса.
тоже правда , так отбеливали чайник и чашки на работе :)

Snegurochka
08.07.2009, 19:09
А еще я слышала про Спрайт. Говорят, очень хорошо очищает накипь с чайника... Не проверяла лично :)

Сава
08.07.2009, 19:10
У меня знакомые проверяли - говорят правда :)

QCosa
08.07.2009, 19:25
и Спрайт и фанта и Пепси , вся эта бурда отлично чистит посуду и растворяет мясо , проверяли :)

Shaman
08.07.2009, 20:16
6. Чтобы почистить туалет, вылейте банку Колы в раковину и... не смывайте в течение часа.
.......
9. Чтобы удалить коррозию с батарей в автомобиле, полейте батареи банкой Колы, и коррозия исчезнет. Эти два пункта не совсем ясны. Особенно второй, где речь идет видимо о грязи на аккумуляторной батарее. :)

Lego
08.07.2009, 20:37
Просто авторы статьи не любят Колу :D

Сава
08.07.2009, 20:44
Может шестой пункт подразумевал чистку труб в целом?)))
А насчет седьмого я сама не врубилась, но подумала, что автолюбителям все будет понятно :-[

Яблонька_цветущая
08.07.2009, 21:30
а зачем чистить колой, если можно лимонной или фосфорной кислотой? кола сладкая, от нее все липнуть будет... Бррр..

Lego
08.07.2009, 22:17
дык это ж технология такая, сначало колой, потом фосфорной кислотой, потом простой водичкой ополоснуть и усё готово к употреблению-)

Арвен
09.07.2009, 07:30
Ммм... а фосфорная кислота и ортофосфорная - это одно и тоже?
Просто кола содержит именно ортофосфорную кислоту. Она же в промышленности используется для удаления ржавчины. В чистом виде сейчас её найти очень сложно. А штука очень хорошая. В основном на прилавках сейчас т.н. "преобразователи ржавчины" - малоэффективные. Потому как мало кислоты содержат... Да и не всегда под рукой оказываются в нужный момент. А баночку колы можно в любом киоске купить.

:am:В студенческие годы пила колу с кофе (сей эксперимент лучше не повторять)

Яблонька_цветущая
09.07.2009, 09:44
А где берут производители кока-колы эту кислоту, если ее не достать?

Я пью кока колу и люблю, вместо кофе - бодрит, если нет возможно кофе попить.

Арвен
09.07.2009, 09:54
А где берут производители кока-колы эту кислоту, если ее не достать?
Ну, где-то же её производят. Там и берут :)

Яблонька_цветущая
09.07.2009, 10:08
Мне кажется не логичным покупать колу, в которой полно ингридиентов. Сахар и кофеин получается впустую уходят.. И что там еще, кроме них. Проще мне кажется средство производить с той же кислотой. Без сахара)

Арвен
09.07.2009, 10:11
Яблонька_цветущая, я так понимаю, что колу в данном случае используют из-за неимения под рукой специального средства и далёкого расположения спец. магазина.
Когда нужно срочно что-то сделать.

Яблонька_цветущая
09.07.2009, 10:31
Мммм.. Про унитаз и раковину - попробовать что ли)))) Тиред дороже колы) Да и не всегда его найти можно)

Арвен
09.07.2009, 10:34
:hihi:спустить сахар и кофеин в унитаз?

Яблонька_цветущая
09.07.2009, 10:51
жалко конечно) Лучше всего "крот" заранее купить, интересно не фосфорная ли там в составе кислота)

QCosa
09.07.2009, 11:04
а зачем чистить колой, если можно лимонной или фосфорной кислотой?
на работе было проще залить посуду колой ( соседний ларёк ) и ополоснуть , чем искать хозяйственный с кислотами ;)
зато потом всё беленькое , блестит :sigh:

True
09.07.2009, 12:20
А нагар с газовой плиты - удалит?)

QCosa
09.07.2009, 12:22
не пробовали )))
я нагар ( с керамики ) специальным скребком счищаю , но что-то подсказывает , что можно просто лезвием соскоблить :)

Яблонька_цветущая
09.07.2009, 12:55
Как усе интересно) Тока я вот думаю - чайник колой не вредно будет? Не покраситься? Это я про кипячение для удаления накипи :)

Арвен
09.07.2009, 12:56
Не покраситься?
Если пластмассовый, то лучше не рисковать - разъест ещё :hihi:

Сава
09.07.2009, 12:58
Хм...наверное Женя права. Но если можно, то наверное лучше спрайт - он хоть без краски :)

True
09.07.2009, 16:05
У меня бывший белый железный эмалированный.

Сава
09.07.2009, 18:11
У меня бывший белый железный эмалированный.
без контекста - просто шедевр :rolf:

То есть, получается, что только обычные можно?

Яблонька_цветущая
09.07.2009, 18:40
Пластиковые по инструкции можно слабым раствором лимонной или уксусной кислоты. У меня накипь все равно не сходит :)

True
09.07.2009, 18:50
Яблонька_цветущая, жоще концентрацию жахай!!!

Яблонька_цветущая
09.07.2009, 21:42
Жоще - разъест) Может лучше сразу колой?)))

Беркут
09.07.2009, 21:48
По теме: Если у вас на огороде, подлые вороны воруют клубнику, вырывают и расшвыривают маааленькие ростки огурцов и кабачков... Нужно взять винтарь (лучше с оптикой), шмальнуть низкопролетающей подлянщице в башку и повесить её вредный трупик на колышке около грядок. Все остальные вороны... будут облетать ваш огород, меняя курс своего полёта прямо на лету.

Арвен
10.07.2009, 06:47
Беркут, :hihi: тогды я пошла искать винтарь и шмалять по соседям. :hihi: Эх! Где бы ещё колышек, подходящий, найти...?

Яблонька_цветущая
10.07.2009, 09:43
Беркут, у меня родители так и делают)

Беркут
10.07.2009, 21:20
Арвен, соседи очень любят клубничку... с чужой грядки? :biggrin2:

Яблонька_цветущая, а они трупик сохраняют на следующий сезон? Или каждый год всё по новой?

Яблонька_цветущая
10.07.2009, 23:25
я думаю за зиму он истлевает))) И у нас не вороны, какие-то поменьше птички, я не разбираюсь)))

Арвен
13.07.2009, 06:36
Яблонька_цветущая, грачи...

Беркут, угу...

По теме: запустила вчера в чайник лимонного сока с половинкой лимона - ничего... Нужно что-то посильнее...

Яблонька_цветущая
13.07.2009, 21:37
Арвен, колу! :oleole:

Туцька
28.09.2009, 03:46
У мну есть вот такая книга, называется "Новые трюки с обычными штуками", там о различном применении всяких вещей, на мой взгляд очень полезная книга, весит 8,5 метров.

И ещё у меня есть книги с советами по дому, если вдруг кому надо, скажите, я вышлю)))))

ЗЫ. Тьфу, не могу книгу вложить, какой-то маркер от меня требуют( Вобщем есликому надо, я по почте вышлю)

4unu3gpuk
02.12.2009, 14:07
Вот, вспомнил: из канцелярских скрепок и старых открыток можно сделать сносные занавески!

помню помню такие занавесочки =)

Snegurochka
02.12.2009, 14:33
А мне вспомнилось: видела в одной из африканских кафешек занавесочки из сплющенных пивных крышечек)) звенят))...

4unu3gpuk
02.12.2009, 14:59
А мне вспомнилось: видела в одной из африканских кафешек занавесочки из сплющенных пивных крышечек)) звенят))...

не слишком жарко было снегурочке там?
а крышечки: дзынь-дзынь...

Snegurochka
02.12.2009, 15:02
4unu3gpuk, там есть кондишэны-спасатели ;)

Капитан
02.12.2009, 17:29
Snegurochka, это которые братья Чип и Дейл? :)

Snegurochka
02.12.2009, 21:28
Капитан, ахха))) один на стене висит, такой большой и дует с ветерком)) а второй - пультик от него :)

Капитан
02.12.2009, 22:00
Так это Рокки и Вжик получаются уже )))) Ты только под большим сыр не доставай, а то мало ли чего....