PDA

Просмотр полной версии : Ребенок бьется в истерике в церкви


Mamangel
11.03.2016, 19:24
Добрый день.
Сын закатывает истерику когда приходим в церковь. Падает на пол, орёт так что венки на лице синеют, сам пунцовый, охрипает.
Уговоры и увещевания не действуют. Другие прихожане косятся на нас и говорят что он одержим бесами, но я не верю.
Мальчику почти семь, как можно объяснить такое поведение и что делать?

Мила
11.03.2016, 19:34
@Mamangel, я никогда не верила в то что есть колдовтсво и сглаз. Потому что это научно не обосновано. Однако не раз на себе испытывала последствия и воздействия гипноза.. Мамангел, теперь я склонна думать что на свете существует какое то колдовство. Говорят что экстрасенсов не существует, но ведь они в телеке в передаче даже принимают участие и говорят удивительные факты и правду.. Смотрела передачу по Дискавери когда известных экстрасенсов привлекали специально для расследования особо запутанных дел и они действительно детективам помогали. Значит что то сверхестественное всё таки в нашей жизни есть.) И ещё я верю как то в телепатию. Точнее логическим мышлением можно предположить что на самом деле думает тот или иной человек. Кто то умеет это делать, знает, угадывает.

Что делать с малышом? Не знаю.. (( Но что то наврное делать надо, снять как то это всё.. :thinking:

Saadet
11.03.2016, 19:35
Добрый день.
Сын закатывает истерику когда приходим в церковь. Падает на пол, орёт так что венки на лице синеют, сам пунцовый, охрипает.
Уговоры и увещевания не действуют. Другие прихожане косятся на нас и говорят что он одержим бесами, но я не верю.
Мальчику почти семь, как можно объяснить такое поведение и что делать?
Глупости,ничем ваш сын не одержим,я сама решительно лет до двадцати не ходила в церковь,меня выворачивало от одной только мысли об этом,не каждый ребенок выдержит церковную атмосферу,она давящая сама по себе,не хочет ребенок ходить так не водите,я говорю серьезно,с возрастом ребенок сам решит ходить ему в церковь или нет.

Mamangel
11.03.2016, 19:39
@Мила, ой может и правда сглаз, тогда что с этим делать и как снимать? Бабку-заговорщицу искать надо, только кругом шарлотаны.


@Saadet, не говорите глупости, светлая там атмосфера и умиротворительная, а ребенка если не приучать с малых лет то он никуда ходить не будет потом.

Мила
11.03.2016, 19:46
@Мила, ой может и правда сглаз, тогда что с этим делать и как снимать? Бабку-заговорщицу искать надо, только кругом шарлотаны.
Я тоже как и ты не верила в нечто такое, непознанное, необъяснимое, пока сама не столкнулась с этим.. (( Думаю что тому человеку, который намерено причинил вред мальчику рано или поздно этот вред вернется бумерангом, но сейчас надо что то сделать, чтобы малыш не мучился. Он наверняка как будто заговорённый.. Не знаю, просто знаю что заговоры бывают и хорошими, полезными и оздоравливающими - это когда экстрасенс добрый и порядочный, он может как то заговорить на исцеление. И ещё мне мама говорила что и в церкви вроде бы священники тоже умеют - они читают молитву и молятся за спасение души именно того ребёнка, кто пострадал от порчи или сзглаза.. И говорят помогает.)

добавлено через 2 минуты
Глупости,ничем ваш сын не одержим,я сама решительно лет до двадцати не ходила в церковь,меня выворачивало от одной только мысли об этом,не каждый ребенок выдержит церковную атмосферу,она давящая сама по себе,не хочет ребенок ходить так не водите,я говорю серьезно,с возрастом ребенок сам решит ходить ему в церковь или нет.
Тоже вариант.. Вот не знаю.)

Shanti
11.03.2016, 19:46
а ребенка если не приучать с малых лет то он никуда ходить не будет потом.
думаете, если заставлять, то будет?
его еще больше от всего этого отвернуть может

Иоанн
11.03.2016, 19:49
@Мила, Вы слишком много смотрите телевизор. Лучше Жака Фреско почитайте и послушайте в интервью)

Карамель
11.03.2016, 19:50
а может ребёнку просто не нравится церковная обстановка и атмосфера

Мила
11.03.2016, 19:52
@Мила, Вы слишком много смотрите телевизор. Лучше Жака Фреско почитайте и послушайте в интервью)
Да, смотрю иногда передачу *Битва экстрасенсов*. И вообще очень много телевизор смотрю. Наверное от этого или самовнушение..

FireFox
11.03.2016, 20:00
@Mamangel, Церковь не одобряет бабок заговорщиц,они не с Божьей помощью чудеса свои творят.А злые силы своих гнать не будут,а утихомирят на время. Узнайте у ребенка,почему ему там не нравится,что он чувствует?

Mamangel
11.03.2016, 20:04
@Shanti, это процес воспитания и прививания полезных привычек. Ему не нравилось чистить зубы но через слезы и не хочу мы его приучили.


@FireFox, не говорит. В лучшем случае просто орет что не хочет и не пойдет.

тоже умеют - они читают молитву и молятся за спасение души именно того ребёнка, кто пострадал от порчи или сзглаза.. И говорят помогает.)
Молитву надо чтоб над ним читали а он в церковь не хочет.

Плюшкина
11.03.2016, 20:06
Добрый день.
Сын закатывает истерику когда приходим в церковь. Падает на пол, орёт так что венки на лице синеют, сам пунцовый, охрипает.
Уговоры и увещевания не действуют. Другие прихожане косятся на нас и говорят что он одержим бесами, но я не верю.
Мальчику почти семь, как можно объяснить такое поведение и что делать?
про бесов - бред безусловно. возможно ему там просто скучно, и те же бабки не нравятся, злыдни в платочках.

а вообще он еще где-нибудь закатывает истерики?

Mamangel
11.03.2016, 20:08
@Плюшкина, нет, больше нигде.

Плюшкина
11.03.2016, 20:08
@Shanti, это процес воспитания и прививания полезных привычек. Ему не нравилось чистить зубы но через слезы и не хочу мы его приучили.


@FireFox, не говорит. В лучшем случае просто орет что не хочет и не пойдет.


Молитву надо чтоб над ним читали а он в церковь не хочет.насилием вы его точно не приучите к церкви. и насчет чистки зубов странно - вы других методов кроме как через слезы не знаете?

FireFox
11.03.2016, 20:09
@Mamangel, а вы Библию с ним читаете? Может ему непонятны иконы,свечи,запах ладана. Если ему это будет знакомо,возможно он не буде так реагировать.Говорите с ним на духовные темы вне церкви.Смотрите на реакцию.Есть много хороших христианских мультфильмов.Его надо как ребенка для начала просто заинтересовать,если вы хотите привить ему любовь к Богу и церкви.

Мила
11.03.2016, 20:10
@Плюшкина, нет, больше нигде.Ну вот это наверняка и многое объясняет, может быть и не нравится просто бывать в церкви)

Плюшкина
11.03.2016, 20:11
@Плюшкина, нет, больше нигде.
значит ему там действительно некомфортно. ну и не насилуйте дитя.

Mamangel
11.03.2016, 20:13
@FireFox, читали детскую Библию и ему нравилось. Он даже сам читал комиксы по библейским притчам, очень интересные и красивые. Мультфильмы не смотрел, их он про роботов или суперменов смотрит.
И в церковь раньше ходили нормально, ему все было интересно и он все спрашивал, интересовался. А потом резко это случилось.
@Мила, раньше нравилось.

FireFox
11.03.2016, 20:18
@Mamangel, Покажите ему Супер Книгу,хорошие мультфильмы и там есть Робик-робот))))) И чаще говорите с ним о Боге,сделайте акцент,что в Церкви собираются те кто любит Его,и Он ждет его там)))

Saadet
11.03.2016, 20:20
про бесов - бред безусловно. возможно ему там просто скучно, и те же бабки не нравятся, злыдни в платочках.

а вообще он еще где-нибудь закатывает истерики?Да вот рассадник детских истерий...сама этого всего терпеть до сих пор не погу,поэтому и мне от них дурно становится...поговаривали ведьмы там тоже вошкаются,и делают сви подкиды.

Мила
11.03.2016, 20:25
@Мила, раньше нравилось.
Тогда совсем уж не понятно что же это может быть, если пунцовым становится и начинает хрипеть..( :thinking:

Просто Маша
11.03.2016, 20:49
Добрый день.
Сын закатывает истерику когда приходим в церковь. Падает на пол, орёт так что венки на лице синеют, сам пунцовый, охрипает.
Уговоры и увещевания не действуют. Другие прихожане косятся на нас и говорят что он одержим бесами, но я не верю.
Мальчику почти семь, как можно объяснить такое поведение и что делать?
Добрый вечер , дорогая! :):bye_bye::-*
Прихожане вам сказали верно. :(
Срочно нужно ехать на отчитку в Свято - Троицкую Сергиеву Лавру , отец Герман проводит отчитки от бесов , там много и детей и взрослых со всей России , многие недуги и болезни сразу исчезают. :)
Нужно родителям там же пройти генеральную исповедь , все болезни наши телесные и душевные от грехов наших.
Я могу с Вами поехать и всё подсказать. :)
Это просто необходимо , солнышко , пока не поздно нужно посетить эту обитель . :)

добавлено через 2 минуты
@Saadet, не говорите глупости, светлая там атмосфера и умиротворительная, а ребенка если не приучать с малых лет то он никуда ходить не будет потом.
В Храм не могут зайти и не выносят запах ладана - Вы сами понимаете , кто. :)
Существует даже фраза - черт ладана боится. :)

Плюшкина
11.03.2016, 20:50
И в церковь раньше ходили нормально, ему все было интересно и он все спрашивал, интересовался. А потом резко это случилось.
[b]@Мила, раньше нравилось.значит что-то или кто-то его там напугал

добавлено через 1 минуту
трындец. мракобесие на марше. бедные дети.

Просто Маша
11.03.2016, 20:59
@Mamangel,
Я была свидетель , как девочка перед принятием Причастия начала биться в истерике , она вся стала невероятно злобной и страшной и закричала не своим мужским голосом - не буду , сгорю!
Родители молодые , им было неловко , девочка упиралась , батюшка кивнул бабулям , они быстро её схватили крепко и он сам с чашей подошёл к ней , после принятия Святых Христовых Таинств она упала и обмякла , затем заулыбалась и защебетала , как ни в чём не бывало. :)
Девочке было лет 5 , её причащали каждое воскресенье , и возили в Лавру на отчитку. :)

добавлено через 5 минут
Почитала тему... :uzhasgirl:
Вчера начала читать книгу старца Паисия Святогорца - С болью и любовью о современном человеке. :)
Рекомендую прочесть эти его книги - 5 томов.
Люди , спасите свои Души! :)
Глупец промолвит в сердце:"Бога нет",
Доказывая всем, что сам всё может,
И, много потеряв на склоне лет,
Тихонько скажет:"Помоги мне, Боже".

Но, мудрый, славу Господу воздаст,
За всё благодарить он не забудет,
И его сердце Бога не предаст,
Вся жизнь его, как сад цветущий будет.

Мила
11.03.2016, 21:07
бедные дети.
Чьи?

Стремление родителей во чтобы то ни стало облегчить своему любимому, маленькому, беззащитному человечку жизнь, вы называете мракобесием?

Лири
11.03.2016, 21:27
Читала только первый пост.По нему следующее. Для впечатлительного ребенка убранство храма может быть самым волнующим и непривычным в жизни:иконы,свечи,ладан,песнопения,люди. И конечно многие дети непривычное воспринимают враждебно и потому вот такая защитная реакция. Попробуйте с ребенком зайти в храм,когда там занимаются ребята из воскресной школы,то есть идет не служба,а занятия с детками,где они часто занимаются привычными для ребенка вещами-рисуют,лепят,слушают музыку. Вот такое общение не будет настолько шокирующим,и Вы сможете спокойно с малышом посидеть рядом,порисовать,повырезать. Насчет бесноватости. Знаете,я очень уважаю тех,кто делает отчитки,но убеждена,что быть ребенку среди взрослых бесноватых в такой момент-почти последнее,что нужно детской психике .

Степлер
11.03.2016, 21:44
Возможна и аллергия на аромат ладана. Особенно если синеет лицо и ребёнок задыхается. К аллергологу его сводите. ))

Китиара
11.03.2016, 21:59
@FireFox, читали детскую Библию и ему нравилось. Он даже сам читал комиксы по библейским притчам, очень интересные и красивые. Мультфильмы не смотрел, их он про роботов или суперменов смотрит.
И в церковь раньше ходили нормально, ему все было интересно и он все спрашивал, интересовался. А потом резко это случилось.
@Мила, раньше нравилось.

А лет сколько ребенку?
На самом деле первым делом надо с сыном поговорить, почему он плачет. Можно к психологу сводить для начала.

Зимняя вишня
11.03.2016, 22:16
Энергетика в церквях отрицательная, лучше-бы в кукольный театр водили,
цирк и прочие интересные мероприятия чем тянуть в стариковский, церковный слеп.

Mamangel
11.03.2016, 22:28
@Китиара, скоро будет 7
Говорили, не признаеться.

добавлено через 17 секунд
@Зимняя вишня, ну что вы такое говорите!

Зимняя вишня
11.03.2016, 22:54
@Зимняя вишня, ну что вы такое говорите!
Говорю что вижу. Зачем тащить малыша в слеп негатива, свечи прикуриваются друг от друга,
бабки с жатыми губами как куриная жопка, злым взглядом, в платках как у вдовиц
и приходящие взрослые замаливать тонну грехов, от малышу это нужно в семь лет!
Ему самолетики, мультики, и прочие по возрасту интересы.

Китиара
11.03.2016, 23:09
@Китиара, скоро будет 7
Говорили, не признаеться.

добавлено через 17 секунд
@Зимняя вишня, ну что вы такое говорите!

Интересно Вы говорите, не признается.... вы его допрашиваете? 7 лет взрослый уже человечек может объяснить, может вы его так запугать. Советую всеж к психологу.

Зимняя вишня
11.03.2016, 23:13
Интересно Вы говорите, не признается.... вы его допрашиваете? 7 лет взрослый уже человечек может объяснить, может вы его так запугать. Советую всеж к психологу.
Психолог он всемирная энциклопедия, как интересно 7 лет взрослый человечек,
а как женится парню в 25 так маленький еще.
Взрослым он будет аж в 18-ть.

Плюшкина
11.03.2016, 23:18
Чьи?

Стремление родителей во чтобы то ни стало облегчить своему любимому, маленькому, беззащитному человечку жизнь, вы называете мракобесием?облегчением жизни вы называете навязывание ребенку того, чего он боится и не хочет? и вместо того чтоб разобраться - его опять же потащут в какие то неприятные для него места , к чужим людям с непонятными ему действиями... ндя.

Китиара
11.03.2016, 23:23
Психолог он всемирная энциклопедия, как интересно 7 лет взрослый человечек,
а как женится парню в 25 так маленький еще.
Взрослым он будет аж в 18-ть.

В 7 лет ребенок уже может объяснить, что с ним происходит, а психолог может просто грамотно расспросить. Надо сначала причину найти, а уже потом по бабкам бегать.

Мила
11.03.2016, 23:25
облегчением жизни вы называете навязывание ребенку того, чего он боится и не хочет? и вместо того чтоб разобраться - его опять же потащут в какие то неприятные для него места , к чужим людям с непонятными ему действиями... ндя.
Не ясно боится ли?) Вполне возможно что причина другая, мама наверняка с ним говорила на эту тему.
Нет, не *ндя*. Я не знаю что решит автор темы. Не стоит делать поспешных выводов, как вы считаете?

Shanti
11.03.2016, 23:27
это процес воспитания и прививания полезных привычек. Ему не нравилось чистить зубы но через слезы и не хочу мы его приучили.
извините, но в корне неправильный подход к этому вопросу. начать хотя бы с того, что церковь и вера..привычка? во-вторых, есть так называемые "отпечатки", которые формируют наше отношение к тем или иным вещам. какие воспоминания о церкви останутся у вашего малыша? что его туда силой тащили? что ему там плохо было?
вы можете стараться прививать ему вкус к религии, рассказывать, разговаривать с ним...
но не заставлять, не тащитьего силком в храм...поверьте, в этом вопросе нельзя тараном

добавлено через 1 минуту
Молитву надо чтоб над ним читали а он в церковь не хочет.
а вы сами читайте

Зимняя вишня
11.03.2016, 23:34
В 7 лет ребенок уже может объяснить, что с ним происходит, а психолог может просто грамотно расспросить. Надо сначала причину найти, а уже потом по бабкам бегать.
Ребенку нужны нормальные сказки, а не церковные байки, почему родители в старости остаются одни, потому что они тираны для своих детей.
Навязывают то, что маленький человек не хочет, и до кучи его тащат к психологу,
взрослому человеку, который сам уже далеко не ребенок и зачастую сами
в детстве страдали от навязчивых идей своих родителей.
Дайте детю детство, он скоротечно!

Китиара
11.03.2016, 23:37
У ребенка уже стресс и ему уже нужна помощь, грамотный психолог вреда не нанесет, а то потащат к экзорциостам, вот это жесть.

Shanti
11.03.2016, 23:39
вспомнила...я в детстве боялась попов в рясах)

а может ребенку там тоже просто страшно?
это мы понимаем, что атмосфера благостная...а для ребенка она непривычная, необычная, и возможно даже пугающая

Китиара
11.03.2016, 23:46
Возможно страшно, если говорить об мистическом, в церкви не только благодать, люди разные и разное от них исходит, дети чувствуют могут испугаться. Но надо искать причину.

Зимняя вишня
11.03.2016, 23:54
Возможно страшно, если говорить об статическом, в церкви не только благодать, люди разные и разное от них исходит, дети чувствуют могут испугаться. Но надо искать причину.


Многие, отстроенные церкви построенные на плохих местах, мало кто знает что под ними,
некоторые стоят прямо на старых кладбищах.
И еще раз повторюсь, детям в церквях делать не чего, это не развлекательный центр
с веселыми картинками, причина не в ребенке, а в его родителях...



вспомнила...я в детстве боялась попов в рясах)

а может ребенку там тоже просто страшно?
это мы понимаем, что атмосфера благостная...а для ребенка она непривычная, необычная, и возможно даже пугающая


И чем она благостная атмосфера в церкви, огромное здание прозябает в говорильне и свечах. И попы в черном что черти.

Китиара
12.03.2016, 00:01
Вишня я категорически не согласна по поводу детей в церкви. Но это отдельная тема.

Лири
12.03.2016, 00:07
Ну что вы на женщину налетели) Дома наверняка стоят иконы,читаются молитвы,может,и батюшка приходит домой освещать помещение,семья воцерковленная. Потом. Например,в нашем храме очень много семей молодых с детьми,есть воскресная школа,дети поют на службах вместе с родителями и никаких злых бабушек. Ну,может они есть,но на детей точно никто не бросается))) Просто ,действительно,есть что-то,что постоянно тревожит-или запах,или освещение,или что-то напугало,например,каждение(окуривание кадилом) ,может быть,на причастии что-то. Надо тихонечко поговорить,попросить нарисовать,не тащить насильно ни в коем случае.

Карамель
12.03.2016, 00:13
я к церкви вообще отношусь на вытянутую руку.
у меня верующих не было в родне. Сама бываю крайне редко, помянуть, да в Пасху, и дочь не заставляла никогда идти со мной. а у неё желания нет.
и мне там тоже не скажу, что комфортно. Свечки поставлю, да и ухожу.

не нравится ребёнку в церкви- не надо тащить, вырастет- там разберётся, ходить ему или не ходить туда.
у некоторых дети кинотеатров боятся, из же никто не таскает туда насильно, и не думают, что это бесы, понимают.
а тут то же самое

Genko
12.03.2016, 00:22
Комментарий Калинки, самый реалистичный.

Saadet
12.03.2016, 00:31
Что мне подсказывает,что мама молча почитает нас тут,и все равно будет делать все по своему...
Дальше больше...пойдут 'врачеватели'которые бедного ребенка будут спасать для церкви...печалька.

Зимняя вишня
12.03.2016, 00:42
Был-бы мальчик по старше, послал-бы он все это ко всем чертям с заходом в церковь.
Он ничего не решает, родители они дескать только хорошего хотят, а порой и сами толком не знают, что
хорошее силком не бывает.

Saadet
12.03.2016, 00:43
Был-бы мальчик по старше, послал-бы он все это ко всем чертям с заходом в церковь.
Он ничего не решает, родители они дескать только хорошего хотят, а порой и сами толком не знают, что
хорошее силком не бывает.Верно..

Genko
12.03.2016, 00:58
Верно..

Мне понравился очень совет, призывающий прочесть всего -навсего 5 томов))))))
Вот ничего личного)))))
Но я представила)))

Saadet
12.03.2016, 01:01
Мне понравился очень совет, призывающий прочесть всего -навсего 5 томов))))))
Вот ничего личного)))))
Но я представила)))Тоже фантазия буйная)))

Зимняя вишня
12.03.2016, 01:16
а ребенка если не приучать с малых лет то он никуда ходить не будет потом.
В кукольный театр лучше сводите, в детские театры и интересные выставки по возрасту,
ему так понравиться что за уши не оттянуть. А то вырастит сбежит куда подальше и перекрестится.

Лазарус
12.03.2016, 01:31
Вас читать скучно, хочу еще про то, как надо приучать детей к церкви и молитвам, изгонять из них бесов и изучать библию по комиксам.

Неизбежность
12.03.2016, 09:15
Почему-то мы всегда все решаем за кого-то, и за своих детей, в том числе. Если ребенок, к примеру, не ест мед, аллергия у него, мы будем давать ему мед, потому что он полезен? Бред ведь?
Нельзя насильно заставить что-то полюбить. И к тому же, нужно иметь право выбора, даже в 7 лет.

Shanti
12.03.2016, 15:07
И чем она благостная атмосфера в церкви, огромное здание прозябает в говорильне и свечах. И попы в черном что черти.
мне нравится

Реалист
12.03.2016, 16:05
Пройдитесь по другим, может подберёте.

Мотылек
12.03.2016, 18:08
я бы не стала настаивать, если ребенку там не нравится, мне вот в цирке не нравится, потому я туда не хожу

Лазарус
12.03.2016, 19:00
Никому-ни-кабельная, Если тебя привести в цирк - будешь биться в истерике? :)

Мотылек
12.03.2016, 19:22
@Лазарус, я от одного запаха в обморок падаю, такая вонь, простите, кстати запах ладана тоже не люблю, я аллергик и на запахи очень остро реагирую

Степлер
12.03.2016, 20:06
Ни с кем ничего нельзя делать насильно. Оставьте ребёнка в покое. )) Пусть успокоится, тогда со временем, возможно - возможно, а не обязательно! - потихоньку начнёт опять смотреть детскую Библию. А не начнёт - это его выбор. Он свободен, потому что Бог всех создал свободными.

Молитесь за него в уединении или в храме, а его оставьте заниматься тем, что ему сейчас, в этом возрасте, приятно, интересно и не страшно. Иначе он у вас вырастет истериком и кликушествовать, не дай Бог, примется, если будете насиловать и тащить в церковь или к бабкам, или если обряд экзорцизма над ним начнут совершать.

Ребёнку и так уже не по себе... не делайте так, чтобы он стал вообще не в себе... Шизофрения бывает и приобретённой - в результате интеллектуального насилия над личностью она тоже может развиться.

Китиара
12.03.2016, 20:19
@Лазарус, я от одного запаха в обморок падаю, такая вонь, простите, кстати запах ладана тоже не люблю, я аллергик и на запахи очень остро реагирую

Да ты что, срочно срочно к экзорцистам.:barbeque:

Плюшкина
12.03.2016, 20:21
Не ясно боится ли?) Вполне возможно что причина другая, мама наверняка с ним говорила на эту тему.
Нет, не *ндя*. Я не знаю что решит автор темы. Не стоит делать поспешных выводов, как вы считаете?я про мракобесие написала после поста о походе в лавру, или куда там.
а мама уже тему вчера же создала о том как сглаз снять, которого может и в помине нет. так что - ндя. .

Степлер
12.03.2016, 20:41
я про мракобесие написала после поста о походе в лавру, или куда там.
а мама уже тему вчера же создала о том как сглаз снять, которого может и в помине нет. так что - ндя. .

Дя. И н-дя. Потому что если вокруг ребёнка начнут толпами ходить все подряд - и священники, и экзорцисты, и бабки... и мама будет беспокоиться - а дети прекрасно чувствуют, когда вокруг них устраивают панику, - то и не знаю, что в итоге получится. Что-то весьма печальное.

Пусть ребёнок просто ЖИВЁТ своей жизнью.

Мила
12.03.2016, 21:15
я про мракобесие написала после поста о походе в лавру, или куда там.
а мама уже тему вчера же создала о том как сглаз снять, которого может и в помине нет. так что - ндя. .
Понятно)) Про Лавру я как то пропустила пост, потому не поняла вас вчера.)

Зимняя вишня
13.03.2016, 08:24
если вокруг ребёнка начнут толпами ходить все подряд - и священники, и экзорцисты, и бабки... и мама будет беспокоиться.
Это бесполезный образ жизни у ребенка, ему нужно иметь свою цель в жизни, а не заниматься тем, что ведет к разрушению.
Для чего человек рождается, Что для того чтобы масло в лампадки подливать...

Китиара
13.03.2016, 13:51
Вишня вы странные вещи пишете, я не увидела в постах автора намека что о и очень воцерковленная семья. Насколько я поняла они заходят на праздники и прочее. Ну в чем беда, я то же с детьми захожу, они и на крестинах были, баловались в меру, когда устали.
Причем тут масло и лампадки.

XaLaLA
13.03.2016, 14:05
Мне вообще не понятна эта истерика. Сглаз и одержимость? Вы понимаете, что ребенок это блин совершенно другой человек и мыслит совершенно другими категориями чем ты или я. Разве не было такой пословицы, что устами младенца глаголит истина. Ему не нравится церковь, и что? Вместо того что бы спокойно это принять, вы как то странно начинаете реагировать. Как я тут заметил вы с детства ему читаете разные сказки по типу библии и там церковные праздники отмечаете, так ему это просто не нравится и все. А как его начали водить по разным церквушкам, так вобще появилось отвращение. А если хотите проверить одержим он бесами или нет, то придите в церковь попросите налить святой воды и сделайте чай или что он у вас любит, если будет пить то все ок? Если нет то пофиг) Потому что все это ерунда. Да не оскорбит это души верующих. Аминь.

Лазарус
16.03.2016, 16:54
анекдот, мне кажется в тему:
- Как вы воспитали такого умного и любознательного мальчика?
- Да очень просто! Ложь, угрозы, шантаж...

Shanti
16.03.2016, 17:16
попросите налить святой воды и сделайте чай или что он у вас любит, если будет пить то все ок? Если нет то пофиг)
может туда еще чеснока накрошить?)

*понимаю, тема не смешная, но мне почему-то весело*

Гауди
16.03.2016, 17:29
может туда еще чеснока накрошить?)
Ага, чтобы в истерике бились потом окружающие :D

Shanti
16.03.2016, 17:30
Ага, чтобы в истерике бились потом окружающие :D
надо просто всем чеснока накрошить и нет проблем :D

Shadow's Dance
16.03.2016, 17:32
может туда еще чеснока накрошить?)

и осиновый кол туда помять

Степлер
16.03.2016, 17:43
Ужасно, что маленьких детей взрослые берут с собой куда угодно - кто в церковь, кто на демонстрации. ((( Вырастают потом зависимые люди с промытыми мозгами.

Китиара
16.03.2016, 18:07
Я вот не могу понять, где в церкви детям мозги промывают????
До революции все ходили в церковь включая детей, и что у них были у всех промыты мозги?

Степлер
16.03.2016, 18:09
Я вот не могу понять, где в церкви детям мозги промывают????
До революции все ходили в церковь включая детей, и что у них были у всех промыты мозги?

До революции совсем другие священники были - они и сами искренне верили, и ни на кого не давили. Вера была обычным явлением. А сейчас, к сожалению, многие священнослужители сами отталкивают людей от храмов - потому что принуждают туда ходить.

А это дело сугубо добровольное.

Китиара
16.03.2016, 18:13
До революции совсем другие священники были - они и сами искренне верили, и ни на кого не давили. Вера была обычным явлением. А сейчас, к сожалению, многие священнослужители сами отталкивают людей от храмов - потому что принуждают туда ходить.

А это дело сугубо добровольное.

МОЙ личный опыт общения со священниками, глубоко положительный. Никто не принуждал, более того проходя обряды:исповедь, причастие, венчание, они были добры, и понимающи.
Может мне везло.

Степлер
16.03.2016, 18:15
МОЙ личный опыт общения со священниками, глубоко положительный. Никто не принуждал, более того проходя обряды:исповедь, причастие, венчание, они были добры, и понимающи.
Может мне везло.

Да, у меня тоже опыт положительный. А вот одна моя знакомая жаловалась - пришла впервые в храм, и ей сразу велели каждое утро исповедоваться. А когда она сказала, что на работу будет опаздывать и её уволят, священник заявил, что она проклята. Нехорошо как-то, я думаю.

Китиара
16.03.2016, 18:21
Да, у меня тоже опыт положительный. А вот одна моя знакомая жаловалась - пришла впервые в храм, и ей сразу велели каждое утро исповедоваться. А когда она сказала, что на работу будет опаздывать и её уволят, священник заявил, что она проклята. Нехорошо как-то, я думаю.
все в жизни бывает, и подводить под общий знаменатель всех и говорить что все священики сейчас продажны и категоричны нельзя.

Степлер
16.03.2016, 18:23
все в жизни бывает, и подводить под общий знаменатель всех и говорить что все священики сейчас продажны и категоричны нельзя.

Я не говорю, что все. Слово "все" я вообще не употребляю, оно ни о чём не говорит, кроме стремления к обобщениям. У меня такого стремления нет. )))

Но некоторые, увы, не дотягивают до дореволюционнного уровня, увы.

Китиара
16.03.2016, 18:25
Я не говорю, что все. Слово "все" я вообще не употребляю, оно ни о чём не говорит, кроме стремления к обобщениям. У меня такого стремления нет. )))

Но некоторые, увы, не дотягивают до дореволюционнного уровня, увы.
об этом нам то же судить трудно, т.к мы их не знали))))

Зимняя вишня
16.03.2016, 18:26
Вишня вы странные вещи пишете, я не увидела в постах автора намека что о и очень воцерковленная семья. Насколько я поняла они заходят на праздники и прочее. Ну в чем беда, я то же с детьми захожу, они и на крестинах были, баловались в меру, когда устали.
Причем тут масло и лампадки.
А сказки на ночь из библии, хождение в церковь, вот мне делать что ли нечего как шляться по церквям и читать церковные байки.
Манна небесная не упадет в тарелку, да и церковными байками сыт, одет, обут не будешь.


Да, у меня тоже опыт положительный. А вот одна моя знакомая жаловалась - пришла впервые в храм, и ей сразу велели каждое утро исповедоваться. А когда она сказала, что на работу будет опаздывать и её уволят, священник заявил, что она проклята. Нехорошо как-то, я думаю.


А я на всех поповичей смотрю как на прослойку лентяев.
Не у работается, пришел в церковь,
целый день слоняется с места на места и еще умудряется устать от безделья и говорильни.
Баушки и подметут и приберут.
Лодырь в рясе.

Степлер
16.03.2016, 18:26
об этом нам то же судить трудно, т.к мы их не знали))))

Ну почему же? )) Достаточно почитать их труды. Вот несколько лет тому назад "Деагостини" издавала журналы - материалы о храмах, биографии священников, настоятелей и настоятельниц монастырей. Именно до 1917 года. Я купила все номера, читала с огромным интересом. Мудрые сильные люди. Сильные в вере. ))

Китиара
16.03.2016, 18:30
А сказки на ночь из библии, хождение в церковь, вот мне делать что ли нечего как шляться по церквям и читать церковные байки.
Манна небесная не упадет в тарелку, да и церковными байками сыт, одет, обут не будешь.





А я на всех поповичей смотрю как на прослойку лентяев.
Не у работается, пришел в церковь,
целый день слоняется с места на места и еще умудряется устать от безделья и говорильни.
Баушки и подметут и приберут.
Лодырь в рясе.
вас искаженное понимание, попробуйте службу отслужить....
Смотрите приходят с утра, сначала исповедь принимают, потом служба, потом причастие, потом всякие другие обряды, крещение отпевание. венчание.
Ит.д

добавлено через 33 секунды
Ну почему же? )) Достаточно почитать их труды. Вот несколько лет тому назад "Деагостини" издавала журналы - материалы о храмах, биографии священников, настоятелей и настоятельниц монастырей. Именно до 1917 года. Я купила все номера, читала с огромным интересом. Мудрые сильные люди. Сильные в вере. ))
А вы не читали, Несвятые святые?

Степлер
16.03.2016, 18:30
@Китиара, не читала, можно ссылку? )))

Китиара
16.03.2016, 18:32
@Китиара, не читала, можно ссылку? )))
Несвятые святые - Несвятые святые - Тихон (Шевкунов), епископ | Предание.Ру — крупнейшая православная медиатека рунета (https://predanie.ru/tihon-shevkunov-arhimandrit/book/216447-nesvyatye-svyatye/)

Степлер
16.03.2016, 18:33
@Китиара, спасибо, почитаю. )))

Лазарус
16.03.2016, 18:50
До революции совсем другие священники были
И трава зеленее, и солнце ярче, и зимы снежнее, женщины женственнее, мужчины мужественнее. А пушкинская сказка о "Попе и балде" поклеп.

Простите меня люди добрые, что своим тупым анекдотом поднял эту тему снова.

Котофеич
16.03.2016, 18:53
Ребенок бьется в истерике в церкви
естественна реакция ребёнка-индиго на внешнее ментальное воздействие..

Степлер
16.03.2016, 19:13
И трава зеленее, и солнце ярче, и зимы снежнее, женщины женственнее, мужчины мужественнее. А пушкинская сказка о "Попе и балде" поклеп.

Простите меня люди добрые, что своим тупым анекдотом поднял эту тему снова.
Ну всё же готовили их лучше в Семинарии. Не все они были хорошими и тогда, разумеется, но если с нынешними сравнивать, разница - не в пользу современных. )

Зимняя вишня
16.03.2016, 19:19
вас искаженное понимание, попробуйте службу отслужить....
Смотрите приходят с утра, сначала исповедь принимают, потом служба, потом причастие, потом всякие другие обряды, крещение отпевание. венчание.
Ит.д


Это что за служба, #издить не дрова грузить.
На таких молодцах пахать надо, а оне лясы точат.
Обряды, бубна не хватает, шаманы и то работают,
а эти жиреют от лени и пусть налоги в казну платят.

Китиара
16.03.2016, 19:24
Это что за служба, #издить не дрова грузить.
На таких молодцах пахать надо, а оне лясы точат.
Обряды, бубна не хватает, шаманы и то работают,
а эти жиреют от лени и пусть налоги в казну платят.
нуну

Лири
16.03.2016, 19:31
И сейчас есть и Святые люди,и замечательные священники. Молиться самим надо,чтобы духовного отца себе найти и обязательно,кто ищет,тот себе находит. А духовный уровень. Ну,а если тех,кто был до истребления духовенства в России сравнивать со Святыми отцами 15 допустим века,то тоже,совершенно не в их пользу будет сравнение. Зачем это? У нас те пастыри,из той среды,которую мы сами из себя и представляем. Ведь священники то не из инкубатора,а из нас,обычных людей. И замечательно,что в наше ну в общем бездуховное особо ,меркантильное время появляются люди,чувствующие свое призвание в таком вот служении людям. И не сразу,постепенно,но они обязательно своей жизнью,служением приблизятся к доступному им идеалу священника.

Sigita
16.03.2016, 19:32
Добрый день.
Сын закатывает истерику когда приходим в церковь. Падает на пол, орёт так что венки на лице синеют, сам пунцовый, охрипает.
Уговоры и увещевания не действуют. Другие прихожане косятся на нас и говорят что он одержим бесами, но я не верю.
Мальчику почти семь, как можно объяснить такое поведение и что делать?
Думаю что тебе следовало бы задать такой вопрос батюшке.
Если сама не ходишь в церквь, можно и в нете.
Например мне очень нравится ответы протоиерея Андрея Ткачёва:

Ответы №4ч1 протоиерея Андрея Ткачёва пользователям сети Елицы (24.07.2015) - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=f4j4NK9OxFA&list=PLi5-pBBQ3Ut-yaDBDUCdgbAZrtHc0WVJo)

Плюшкина
16.03.2016, 19:42
вас искаженное понимание, попробуйте службу отслужить....
Смотрите приходят с утра, сначала исповедь принимают, потом служба, потом причастие, потом всякие другие обряды, крещение отпевание. венчание.
Ит.д
вот всё так. но почему ж они такие жирные? https://realax.ru/images/smilies2/hz.gif

Sigita
16.03.2016, 19:44
Почему-то мы всегда все решаем за кого-то, и за своих детей, в том числе.
Потому что родители ответсвенны за своих детей, а не наоборот. На какую дорогу поставят, той и пойдёт.
C исключением "в семье не без урода".

crimeariver
16.03.2016, 19:49
Я думаю, что ребенка пугает обстановка. Я бы оставила его в покое на время. Потом попробовала привести еще. Не нужно травмировать детей.

Sigita
16.03.2016, 19:52
Я бы оставила его в покое на время.
Есть народная мудростоть - воспитывай детей пока они лежат поперёк лавки, а не в доль.

Лири
16.03.2016, 19:53
Ну а почему вообще люди склонны в полноте? И заболевания могут быть ,и наследственность. Вообще,странно,приходя за помощью духовной,на службу,разглядывать,как выглядит кто-то)) Вы зачем в храм идете?) С Богом общаться) Для этого вся церковь и создана) Для этого и иконы,чтобы сосредотачиваться и ни на что не отвлекаться)

Mamangel
16.03.2016, 21:01
Думаю что тебе следовало бы задать такой вопрос батюшке.
Если сама не ходишь в церквь, можно и в нете.
Например мне очень нравится ответы протоиерея Андрея Ткачёва:

Ответы №4ч1 протоиерея Андрея Ткачёва пользователям сети Елицы (24.07.2015) - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=f4j4NK9OxFA&list=PLi5-pBBQ3Ut-yaDBDUCdgbAZrtHc0WVJo)

Как это не хожу когда я написала что хожу.

добавлено через 28 секунд
Есть народная мудростоть - воспитывай детей пока они лежат поперёк лавки, а не в доль.

Очень правильно пишете!

Sigita
16.03.2016, 21:04
Как это не хожу когда я написала что хожу.
Извини. Я не всё читаю или читаю не очень внимательно.
А пыталась ли говорить со своим священником об этой проблеме?

Mamangel
16.03.2016, 21:05
@Sigita, предлагает бесогонить.

Sigita
16.03.2016, 21:06
предлагает бесогонить.
Для тебя священник авторитет? Ты веришь ему или смотришь как на очередного прохожего?

Mamangel
16.03.2016, 21:08
@Sigita, авторитет но я не верила раньше в одержимость бесами и считала что это все из фильма Экзорцист.

Sigita
16.03.2016, 21:09
авторитет но
Тогда никаких но. Либо веришь ему и делаешь как он велит, либо нет.

Mamangel
16.03.2016, 21:10
@Sigita, священник тоже человек и может ошибаться. Ты когданибудь встречала чёрта?

Sigita
16.03.2016, 21:13
священник тоже человек и может ошибаться.

На священника смотри как на духовного врача. Если недоверяешь однoму, сходи к другому.
Ты когданибудь встречала чёрта?
Всего может быть. Если и встречала, то я его не узнала :)

Mamangel
16.03.2016, 21:15
На священника смотри как на духовного врача. Если недоверяешь однoму, сходи к другому.


А если другой скажет что крыша поехала у меня и с сыном все ок и никаких бесов нет?
Что делать и кому из них верить?

Sigita
16.03.2016, 21:16
А если другой скажет что крыша поехала у меня и с сыном все ок и никаких бесов нет?
А ты сначало сходи))

Лири
16.03.2016, 21:16
Ну вот сейчас пост,молитесь каждый день за ребенка,материнская молитва знаете,сильная какая?)))

Mamangel
16.03.2016, 21:17
@Юми, молюсь, но пока не помогает.

@Sigita, попробую.

Лири
16.03.2016, 21:18
Ну,а в чем не помогает?) Что происходит?

Sofiya
16.03.2016, 21:18
Во первых.Ребенок видимо очень чувствителен.Почти паронормальные способности.В церковь люди приходят сбросить отрицэнергетику.Ребенок это чувствует.Боль,трагедию,отчание.Не водить в такие места.Беречь ребенка.Второе-запахи и духота.Сосуды головы ссуживаются ,от этого приступы страха у ребенка

Sigita
16.03.2016, 21:21
В церковь люди приходят сбросить отрицэнергетику.
Это не так. В церковь люди ходят чтоб получить положительную энергию.

Mamangel
16.03.2016, 21:21
@Юми, отказывается идти. Орет при упоминании церкви дома. Теперь начал раздеваться догола. Иногда при гостях.

Sofiya
16.03.2016, 21:21
Третье.Я не верю во всесилие сатано-сатано смертен.Конец его будет в огненом озере.

Лири
16.03.2016, 21:28
@Mamangel, значит так. Прекратите читать и смотреть про экзорцизм кино. Думайте про своего ребенка,что он самый лучший,самый умный,самый хороший. И говорите об этом. Я подозреваю,что своей нервозностью и постоянным наблюдением и может быть одергиванием в чем-то Вы сами нервируете своего ребенка. Оторвитесь от него,не тащите в храм,не пугайте,это никому не надо. Есть чудесная серия-Библия в анимации. Там про ветхий и новый завет в рисованной форме. Ну вот пусть смотрит.
Библия в анимации (8 серий из 8) / The Bible in Animation (1996) - смотреть онлайн | God-tv.ru Христианское видео онлайн - Христианские фильмы, Проповеди, Христианские мультфильмы (https://god-tv.ru/%D0%91%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%8F-%D0%B2-%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-The-Bible-in-Animation-%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8C-%D0%BE%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD)

Вообще,успокойтесь) У Вас замечательный ребенок) Чем он Вас порадовал недавно?)А,есть детский телеканал" Радость моя" Там и тематика передач и сказок именно для детей и про православную веру ребятам рассказывают.Детский семейный образовательный телеканал Радость моя — детский телеканал онлайн — телеканал «Радость моя» (https://www.radostmoya.ru/) Найдите в иннете или подключите,если есть возможность. Вы должны быть всегда за своего малыша,и любить.) Он замечательный)

Mamangel
16.03.2016, 21:34
@Юми, я не смотрю, мне в церкви бабки сказали. Я ужасы вообще не люблю.

Солька
16.03.2016, 21:34
Не понимаю, зачем кого то искать, чтобы поверить....Почему не поверить собственному ребёнку, его ощущениям.
Мне моя дочь только спустя несколько лет рассказала, почему боялась идти в церковь. Увидела ребёнком, как батюшка отпевает над гробом, и совместила в своей маленькой головке с образом смерти с косой. И так и считала, что смерть живёт в церкви.

Лири
16.03.2016, 21:38
@Mamangel, ну а чего Вам до их слов. Вы-мама,ребенок только Ваш. Вы сами все знаете. Успокойтесь пожалуйста),Вы ни в чем не виноваты и с ребенком все в порядке) Немножко встревожило его что-то в храме,ну,бывает) Успокойтесь) Немножко повзрослеет,будет спокойно ходить) Молитесь за него,от всего сердца) На ночь крестите?) Я своих с рождения)

Китиара
16.03.2016, 21:38
Не понимаю, зачем кого то искать, чтобы поверить....Почему не поверить собственному ребёнку, его ощущениям.
Мне моя дочь только спустя несколько лет рассказала, почему боялась идти в церковь. Увидела ребёнком, как батюшка отпевает над гробом, и совместила в своей маленькой головке с образом смерти с косой. И так и считала, что смерть живёт в церкви.
Я им твержу, что надо причину найти, они меня не слышат...

Солька
16.03.2016, 21:42
Я им твержу, что надо причину найти, они меня не слышат...

Да, или хотя бы просто переждать.

По себе могу сказать, что поселить Бога в сердце ребёнка можно без походов в церковь.

Малыш
16.03.2016, 21:43
Я им твержу, что надо причину найти, они меня не слышат...

разве же вы можете знать лучше, чем бабки из церкви? )

Китиара
16.03.2016, 21:44
разве же вы можете знать лучше, чем бабки из церкви? )
Да где уж мне, проще ребенка к эзорцисту сводить, чем к психолугу.

Лири
16.03.2016, 21:50
Очень правильно написала и Китиара)) Попробуйте попасть к психологу православному,если не доверяете другим. Посмотрите передачи,пожалуйста, вот эти,если будет время) Мне очень именно вот эти психологи нравятся) Ну,субъективно,конечно)
Взрослым о детях — телеканал «Радость моя» (https://www.radostmoya.ru/project/vzroslym_o_detyah/)

Sigita
16.03.2016, 21:54
Да где уж мне, проще ребенка к эзорцисту сводить, чем к психолугу.
Эгзорцист такой же священник как и все остальные, просто имеет больше способностей и уполномочий.
Но к нему отправят если в этом правда будет надобность.
В отличии от психологов, свяешнники проходят огромную подготовку о духовной жизни.
А чтоб стать психологом даже не надо закончить медицинское училище. Прошёл курсы и психолог...

Louise
16.03.2016, 21:54
@Mamangel, я вот иногда читаю подобное и поражаюсь. На дворе 21 век, машины, техника, компьютеры, технологии и т.д. и т.п., а Вы верите в то, что бабки сказали в церкви. Какие бесы, гадалки, экстрасенсы?) Хорошо, хоть ведьм на костре не сжигают).
Ну не нравится ребенку ходить в церковь, не берите его туда. Хотите с Библией познакомить, мультик покажите, уверена, они сейчас имеются в наличии.

Китиара
16.03.2016, 22:00
Эгзорцист такой же священник как и все остальные, просто имеет больше способностей и уполномочий.
Но к нему отправят если в этом правда будет надобность.
В отличии от психологов, свяешнники проходят огромную подготовку о духовной жизни.
А чтоб стать психологом даже не надо закончить медицинское училище. Прошёл курсы и психолог...
Как всегда мимо, уважаемая, что бы быть детским психологом, нужно высшее образование, как минимум, а многие хорошие психологи еще и с медицинским.
Процесс экзорцизма, а я знаю, о чем говорю, если там нет одержания, нанесет детской психике такой ущерб...... что расхлебывать всю жизнь придется.

Малыш
16.03.2016, 22:00
Да где уж мне, проще ребенка к эзорцисту сводить, чем к психолугу.

да уж, с психологом не побесогонишь...

Китиара
16.03.2016, 22:03
Я ситуацию вижу так, ребенок чем то напуган, родителям он или не может объяснить или не хочет, может боится их реакции.Соответственно надо найти того с кем он сможет поговорить.

Sigita
16.03.2016, 22:07
Как всегда мимо, уважаемая, что бы быть детским психологом, нужно высшее образование, как минимум, а многие хорошие психологи еще и с медицинским.
Где-то на форуме мы говорили о том как становится психологами. И там люди делились абсолютно другой инфо.

Shadow's Dance
16.03.2016, 22:18
@Sigita, как минимум пять лет в универе. Это тебе не кадилом размахивать!

Sigita
16.03.2016, 22:25
Не понимаю, зачем кого то искать, чтобы поверить....Почему не поверить собственному ребёнку, его ощущениям.
Мне моя дочь только спустя несколько лет рассказала, почему боялась идти в церковь. Увидела ребёнком, как батюшка отпевает над гробом, и совместила в своей маленькой головке с образом смерти с косой. И так и считала, что смерть живёт в церкви.
Не понимаю что мешало выяснить это раньше. Кто же если не мама должна быть ближе всего к своим детям и понимать их?
Почему нужно обращаться к человеку с дипломом, который будет капаться в психике маленького человечка...

добавлено через 2 минуты
как минимум пять лет в универе.
В Литве есть масса новоиспечённых так называемых универов и училищь, в которых только деньги плати и диплом получишь не смортя на полученные знания.
Не думаю что в России по другому.
Напекли столько психологов, которых чтоб обеспечить работой, ввели принудительные программы в школах и на работах...

Солька
16.03.2016, 22:26
Не понимаю что мешало выяснить это раньше. Кто же если не мама должна быть ближе всего к своим детям и понимать их?
Почему нужно обрашаться к человеку с дипломом, который будет капаться в психике маленького человечка...
У меня с дочерью очень близкие отношения. Но именно об этом она не хотела говорить. От слова вообще. Уходила в нирвану. Это никак не мешало ей всесторонне развиваться и быть позитивным ребёнком. Поэтому я не гнула её в этом направлении.
Я не обращалась, Сигит. Просто не тащила против её воли туда, куда она не хочет.

Sigita
16.03.2016, 22:30
Что интересно что эти училища обосновывается учением американских или британских программ.
Научат они нас как нужно жить...
Первая попавшаяся ссыль https://psychology.unic.edu.ru/?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_content=%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%20%D0%B F%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%BE% D0%BC&utm_campaign=psih_world_g_celevye_poisk&gclid=Cj0KEQjwiKS3BRCU-7XQ75Te3NoBEiQAA2t_xAyFB3wStFir0DYfIgFJcDIVzbOWA6D LTNfm90jFWkQaAr8m8P8HAQ

добавлено через 2 минуты
Просто не тащила против её воли туда, куда она не хочет.
А если ребёнок не хочет делать то что обязательно, например чистить зубы, то тоже надо вестись на волю ребёнка?

Карамель
16.03.2016, 22:32
бедное дитё )...

Солька
16.03.2016, 22:39
А если ребёнок не хочет делать то что обязательно, например чистить зубы, то тоже надо вестись на волю ребёнка?
Если была бы такая реакция-тихий ужас на лице- то да, просто полоскали бы. Но в этом случает бы обратились к специалисту- это угрожает здоровью ребёнка напрямую.

Shadow's Dance
16.03.2016, 22:49
@Sigita, не, у нас как раз программа хорошая. И преподают люди профессиональные.

Sigita
16.03.2016, 22:53
Если была бы такая реакция-тихий ужас на лице- то да, просто полоскали бы.
Чтоб такой реакции не было ребёнка с малого приучают делать то что обязательно.
Моего мужа маленького мама с собой водила в костёл, а меня нет. Мои родители пользовались услугами священников только в особых случаях.
Вот и выросла такая, как сформировалось сознание с детсва. И еслиб не муж, который позаботился о наших детях и теперь они с удоволвстием постоянно посещают храм.
Только с возростом я поняла, что чистить душу не меньше важно, чем чистить зубы.

Солька
16.03.2016, 22:59
Чтоб такой реакции не было ребёнка с малого приучают делать то что обязательно.
Моего мужа маленького мама с собой водила в костёл, а меня нет. Мои родители пользовались услугами священников только в особых случаях.
Вот и выросла такая, как сформировалось сознание с детсва. И еслиб не муж, который позаботился о наших детях и теперь они с удоволвстием постоянно посещают храм.
Только с возростом я поняла, что чистить душу не меньше важно, чем чистить зубы.

Сигит, бывают в жизни непредвиденные и досадные исключения. Никогда не знаешь, где несформировавшаяся психика ребёнка углядит что то из своих ночных кошмаров.

Sofiya
16.03.2016, 23:00
@Sigita, душу ты себе как чистишь?

Sigita
16.03.2016, 23:02
Никогда не знаешь, где несформировавшаяся психика ребёнка углядит что то из своих ночных кошмаров.
Согласна. Но для того как раз есть самые близкие родные люди, у которых с детьми есть духовная связь.
Психику детей, как и самих их формируем мы :)
Мамы, оставляющие детей воспитать чужим людям, не могут полностью уследить за развитием своего чада.

добавлено через 35 секунд
душу ты себе как чистишь?
Хочешь чтоб тебе почистила? :D

Китиара
16.03.2016, 23:17
Где-то на форуме мы говорили о том как становится психологами. И там люди делились абсолютно другой инфо.
И что, есть и другие психологи с дипломами... можно к ним пойти.

Sigita
16.03.2016, 23:19
И что, есть и другие психологи с дипломами... можно к ним пойти.
Конечно. Но я больше доверяю нашим священникам, которые веками заботились духовном здравии людей, нежели по иностранным программа наученым специалистам души. Лично мне своё ближе к телу :)

Солька
16.03.2016, 23:23
Согласна. Но для того как раз есть самые близкие родные люди, у которых с детьми есть духовная связь.
Психику детей, как и самих их формируем мы
Мамы, оставляющие детей воспитать чужим людям, не могут полностью уследить за развитием своего чада.
А здесь разве шла речь о том, что ребёнка кто то кому то оставлял? Может я конечно проглядела....Моя даже в садик не ходила, только на двухчасовые занятия по развитию и подготовке к школе возила её. Сигит, не в этом дело, поверь. У меня очень крепкая связь с дочерью. Но даже сейчас она не может объяснить, почему мне не рассказала о своём этом страхе. Отшучивается и говорит, что такой страшный страх, что страшно даже рассказывать было.

Sigita
16.03.2016, 23:29
Может я конечно проглядела....
Думаю не возможно уследить абсолютно за всем. Тем более что воспитателями мы не родились. Учимся как правило на своих ошибках.
Но выводы можно делать и из ошибок других. Вот ты поделилась своим опытом и я уверена, что кто-то обязательно это прочтёт. Ибо случайностей не бывает :)

Реалист
16.03.2016, 23:34
@Sigita, душу ты себе как чистишь?

Как и зубы,в душе. Душевая от этого же слова-душа?
Уже предчуствую возмущение,так что пардон.

Sofiya
17.03.2016, 06:11
@Sigita, нет,вот ты пришла в церковь,исповедалась -и твоя душа очистилась?

Реалист
17.03.2016, 08:19
Sofia, душа пачкается каждый день,то молитва личная не поможет ли?Или каждый день ходить в церковь? А если церкви рядом нет?

Sigita
17.03.2016, 10:08
нет,вот ты пришла в церковь,исповедалась -и твоя душа очистилась?
Исповедь хороше начало для очистки души. Каждому из нас священник даёт некие указания, что надо делать дальше. Это индивидуально.

Sofiya
17.03.2016, 10:33
Исповедь хороше начало для очистки души. Каждому из нас священник даёт некие указания, что надо делать дальше. Это индивидуально.

Например

Sigita
17.03.2016, 10:41
Например
Например сходи к священнику и исповедайся)
Или у иудеев по другому?

Sofiya
17.03.2016, 11:24
Например сходи к священнику и исповедайся)
Или у иудеев по другому?

Ты жёстко ошибаешься,я не евреянка.:D

Sigita
17.03.2016, 11:25
Ты жёстко ошибаешься,я не евреянка.:D
А сама хоть знаешь кто ты?

Sofiya
17.03.2016, 11:30
А сама хоть знаешь кто ты?

:Dевреянка

Sigita
17.03.2016, 11:37
я не евреянка.:D
:DевреянкаНу ты определись уж ))

Sofiya
17.03.2016, 11:55
Ну ты определись уж ))

В чем?

Mamangel
23.03.2016, 15:00
@Louise, пока вы с этим не столкнулись вы не убедитесь что это существует на самом деле.

Louise
23.03.2016, 15:04
@Mamangel, что существует)? Бесы в детях)?

Игностик
22.04.2016, 06:33
Очень прошу вас, бросьте вы все это мракобесие, обратитесь к врачам специалистам, если уж вам так неуютно, что ребенок ваш не хочет в церковь заходить. Может у него банально, аллергия на все эти ароматы. Ему не приятно, он кричит и краснеет. А так, мне очень жаль, что вы строите жизнь ребенка и его воспитание на устаревших и диких представлениях средневековья. Впрочем, это ваше право.

Mamangel
04.08.2016, 19:40
@Игностик, это не средневековье а наши, настоящие русские устои!

Drakk
04.08.2016, 19:54
Немедленно изгнать бесов, из всей семьи. Можете взять с собой Сигиту.

Mamangel
04.08.2016, 19:56
@Drakk, думаете, они в нас во всех, а не только в ребенке?

Drakk
04.08.2016, 20:02
Судя по вашим постам, первый бес в вашей семье поселился в вас. ИМХО. заверяю как старый экзорсист с 25 летней практикой.

Карамель
04.08.2016, 20:03
@Drakk, интересно, сколько лет этой женщине ТС ?
как думаешь ?

Drakk
04.08.2016, 20:04
@Карамель, Тут может быть все что угодно, даже Гоша. От банальной провокации до банального олигофренизма.

Mamangel
04.08.2016, 20:04
@Карамель, неприлично о присутствующих говорить в третьем лице. Это недостаток воспитания.

Карамель
04.08.2016, 20:06
@Mamangel, неприлично детей учить в море ссать и голыми в общественном месте ходить

добавлено через 22 секунды
вот это уже точно недостаток. всего.

Mamangel
04.08.2016, 20:06
@Карамель, я никого не учу а задала вопрос.

Карамель
04.08.2016, 20:07
вот такие вот ответы.

Меламори
04.08.2016, 20:07
@Drakk, аккуратнее в высказываниях.

Drakk
04.08.2016, 20:12
Яволь
@Меламори,

Lukas
04.08.2016, 20:51
Добрый день.
Сын закатывает истерику когда приходим в церковь. Падает на пол, орёт так что венки на лице синеют, сам пунцовый, охрипает.
Уговоры и увещевания не действуют. Другие прихожане косятся на нас и говорят что он одержим бесами, но я не верю.
Мальчику почти семь, как можно объяснить такое поведение и что делать?
Омен читали? :)
Так вот... не верьте.

Кот
04.08.2016, 20:52
Мальчику почти семь, как можно объяснить такое поведение и что делать?
Ага. Из церкви на пляж, а с пляжа в церковь...
Зачем же так издеваться над детьми? Церковь вообще не то место, куда кого-то надо тащить силой.

Карамель
04.08.2016, 20:54
@Кот, про морской туалет между ними забыл ?

Mamangel
04.08.2016, 20:54
@Кот, кто сказал что я над ними издеваюсь?

Lukas
04.08.2016, 20:55
@Mamangel, бесов уже изгоняли или порчу снимали?

Карамель
04.08.2016, 20:56
темы про баню голышом всей семьёй еще надо сделать и почитать ?

Кот
04.08.2016, 20:57
кто сказал что я над ними издеваюсь?
Вы и сказали. В самом первом сообщении темы. Со всеми садистскими подробностями.

Карамель
04.08.2016, 20:57
@Lukas, там и бесов изгнать, и беса загнать, и пописать и попариться и посмотреть?

Lukas
04.08.2016, 21:00
там и бесов изгнать, и беса загнать,
Последнее звучит как-то двусмысленно. :P

Карамель
04.08.2016, 21:01
@Lukas, ну так и есть же ?

Lukas
04.08.2016, 21:05
@Карамель, если серьезно, как-то печально. Как часто водят ребенка в церковь, что его истерики вызывают обеспокоенность? Один раз? Или каждую неделю?

Drakk
04.08.2016, 21:10
https://www.youtube.com/watch?v=iLWzc81F9Zk

crimeariver
04.08.2016, 21:11
Оставить ребенка в покое.

Drakk
04.08.2016, 21:13
https://www.youtube.com/watch?v=VzqrcSawI-8