PDA

Просмотр полной версии : Фантастика и подобное


XaLaLA
13.03.2016, 15:44
Пожалуй начну, с пары моих любимейших серий. Мне очень нравятся произведения про "Наши там" и буду о них тоже писать сюда.

1) Горъ Василий серия произведений Демон (Очень интересный мир, но немного простой, поднимает довольно много проблем, и будет очень интересно почитать)
2) Земляной Андрей Борисович серия книг Пентаграмма Войны ( Один из шедевров, по моему скромному мнению, русской фантастики. Мир настолько многогранен, что просто не предать словами, а персонажи все со своими взглядами на жизнь и чувствами. Но предупреждаю тут ГГ не один, а довольно большое количество. Но книга стоит того.
3) Ким Сергей Александрович серия Чужая жизнь( Попаданец в аниме, само аниме хоть и довольно популярно, но мне не понравилось. А вот эта серия очень интересна, наполнена юмором и неплохо написана. Я очень жду продолжения, но автор явно бяка(
4) Плотников Сергей Александрович серия Паутина света( Тоже попаданец в аниме, и так же само аниме мне не понравилось. А книга тоже великолепна: интриги, технологии и магия. По книге можно составить план как построить собственную империю и завести гарем, при издательстве Юто Амакава)) Советую, отличная серия и довольно интересная.

Пока всё. Добавляйте свои произвдения с подобной тематикой!!!

Дрим
13.03.2016, 15:49
@XaLaLA,
Из этого ничего не читал.. Анимэ? Хм.. Будет интересно попробовать.
Из "попаданцев" читал только Круза, Каменистого и Сергеева (ВОВ)

XaLaLA
13.03.2016, 16:12
@Дрим, Из попаданце в ВОВ могу посоветовать
Сергеев Станислав Сергеевич Достойны ли мы отцов и дедов ( Неплохое произведение, мне понравилось)

добавлено через 36 секунд
@Дрим, Ой не заметил у тебя его фамилию

добавлено через 3 минуты
@Дрим, Хм, из не таких популярных могу посоветовать только Кононюк Василий Владимирович Черный Бушлат, есть еще серия Морской Волк, но меня не затянула)

добавлено через 1 минуту
Могу еще посоветовать:
СКС Режим бога (очень интересный попаданец в 70-е годы)

Дрим
13.03.2016, 16:35
@XaLaLA,
О.. вспомнил.. серия "Князь Вольдемар Старинов" Сергея Садова! Детская конечно, но интересная. :smile3:

XaLaLA
13.03.2016, 16:43
@Дрим, Хм, не слышал о такой

Дрим
13.03.2016, 16:49
@XaLaLA,
Садов пишет "детскую" фантастику. Его герои подростки, вот один из них и попал в другой мир. Средневековье.
Я люблю сказки. :smile3:

XaLaLA
13.03.2016, 16:56
@Дрим, Паутина света и Чужая жизнь тоже про подростков. Если честно про любое фэнтази и фантастику можно сказать, что это сказка.
А такого плана может понравится Таня Гроттер , очень давно читал серию книг *забыл слово(шутливое подражание)* довольно интересно и если читал Гарри Поттера найдешь много парралелей и откровенного стеба. Неплохой сюжет и просто сюр.

Дрим
13.03.2016, 17:03
Мой любимый автор на сегодня это Алексей Пехов. А серия "Страж" вне конкуренции.
Из длинных серий ещё Панов "Тайный город" (тут про него целая тема есть на форуме)
Ещё две писательницы:
Л.М. Буджолд- космическая фантастика про Майлза Форкосигана
Робин Хобб фэнтези про "Королевского убийцу" и "Шута" а также сага о "Живых кораблях"!!!

XaLaLA
13.03.2016, 17:32
Ну есть несколько действительно отличных произведений:
Глушановский Путь демона или Демченко Воздушный стрелок

Китиара
13.03.2016, 17:56
Макс Фрай наше все!

Дрим
13.03.2016, 18:04
@Китиара,
Тоже про Ехо всё прочитал. :smile3:

Степлер
13.03.2016, 19:10
Началось всё с Бредбери, а там уж - и Э.Ф. Рассел, и Шекли, и Саймак, и Г. Гаррисон, и О. Ларионова, и В. Савченко... и все-все-все. )))

XaLaLA
13.03.2016, 19:14
Ну вы завели, классика конечно хороша. Но по мне новые произведения как бы посвежее. Ты их читаешь и как будто глоток свежего воздуха)

кошмарт
13.03.2016, 19:16
Анджей Ясинский-"Ник". Цикл книг о крутом програмере,попавшем в мир магии.
Там больше фантастики чем фентези.

Степлер
13.03.2016, 19:17
Ну вы завели, классика конечно хороша. Но по мне новые произведения как бы посвежее. Ты их читаешь и как будто глоток свежего воздуха)

А дайте ссылки на современных! Найду время, почитаю. Если хорошо пишут - получу большое удовольствие, надеюсь. ))

XaLaLA
13.03.2016, 19:18
@Степлер, В каком жанре предпочитаете?

Степлер
13.03.2016, 19:19
@Степлер, В каком жанре предпочитаете?

Да в любом, был бы язык хорош и сюжет закручен. ))

Дрим
13.03.2016, 19:22
@Степлер,
А дайте ссылки на современных!
https://knizhnik.org/aleksej-pehov/strazh/1

XaLaLA
13.03.2016, 19:22
@Степлер, Ок, Земляной Андрей Борисович серия книг Пентаграмма войны, прошу любить и жаловть: Пентаграмма войны | Флибуста (https://flibusta.is/sequence/21538)

Степлер
13.03.2016, 19:24
@Степлер, Ок, Земляной Андрей Борисович серия книг Пентаграмма войны, прошу любить и жаловть: Пентаграмма войны | Флибуста (https://flibusta.is/sequence/21538)

Спасибо! ))) Кладу в "Закладки". ))

добавлено через 46 секунд
@Дрим, спасибо! )))

кошмарт
13.03.2016, 19:24
@Степлер, Лови кирпич! Белянин-"Тайный сыск царя Гороха". Тут тебе и попадалово,и русский фольклер,и сказка,и поржать от души!

Степлер
13.03.2016, 19:25
@кошмарт, отлично, спасибо! )))

Shadow's Dance
13.03.2016, 22:17
Гиперион наше всё!!!

Степлер
13.03.2016, 22:37
Гиперион наше всё!!!

И сие яство отведаем. ))) Пора мне расширить свою библиотеку. )))

Китиара
13.03.2016, 22:44
А кто Этногинез читал?

кошмарт
14.03.2016, 07:57
@Китиара, Ты имеешь в виду сборник?

Иоанн
14.03.2016, 09:47
"Ересь Хоруса". Авторов много. Книг дохренище. Пафос. Пафос! Пафос!!! ПАФОС!!!
Я пока только 17 книг осилил.

Меламори
14.03.2016, 10:51
@Дрим, ссылки у нас принято под хайд скрывать

Китиара
14.03.2016, 13:09
@Китиара, Ты имеешь в виду сборник?

Да большую серию, про предметики. Ребята хорошо начали, а потом все пшиком обратилось.

добавлено через 52 секунды
"Ересь Хоруса". Авторов много. Книг дохренище. Пафос. Пафос! Пафос!!! ПАФОС!!!
Я пока только 17 книг осилил.

Я такие штуки люблю, в чем основная идея?

Иоанн
14.03.2016, 18:58
в чем основная идея? Идея?) Это так просто не расскажешь. Технология против веры. Массреактивные снаряды против клинков и молний. Солдаты против фанатиков. Танки против демонов. Реальность против Имматериума. Человечество против истинных Богов. Тёмных Богов. Скандалы, интриги, расследования, драмы, мозговыносящие масштабы убийств и разрушений с предельной жестокостью в условиях галактической гражданской войны, к которой никто не был готов. Кроме тех, кто знал...

XaLaLA
14.03.2016, 19:29
@Иоанн, Вау, сначала думал что не очень звучит. Но блин аннотация очень заинтересовала)

Если бы
14.03.2016, 21:05
@Степлер, Лови кирпич! Белянин-"Тайный сыск царя Гороха". Тут тебе и попадалово,и русский фольклер,и сказка,и поржать от души!
@Степлер,
А серию про ааргха Белянина читала? Шикарная вещь! "Ааргх". "Ааргх в эльфятнике". "Ааргх на троне".
"Ааргхи -... народ, отличающийся высоким ростом, чудовищной силой, отталкивающей внешностью и полным отсутствием элементарных манер" (с) Но герой книги ааргх Малыш даст фору всем интеллектуалам и воспитанным сэрам. Короче, ржачное и динамичное повествование.
Отрывок:

Ааргхи движутся в лесу с грацией медведя, поверьте, и мало кто услышит этого огромного зверя, если он решит к вам подкрасться. Именно поэтому тот нетрезвый гад ужасно удивился, когда я обрушился на него подобно негаданному наследству от бабушки-эльфийки. Мужик как раз незатейливо натягивал рычагом тетиву арбалета, когда вдруг поднял глаза и столкнулся со мной ресница в ресницу. По-моему, ему резко поплохело…
– Ты чего? – тихо спросил я.
– Ни… эта… ничё… а чё?! – не сориентировался он. Многие теряются, видя ааргха так близко, наверное, думают, что мы кусаемся. Хотя и это недалеко от истины…
– Стрелял зачем?
– Ну… эта… заплатили… а чё?
Клинический идиот, окончательно уверился я. Ладно, погоню его к господину графу, пусть он с ним разговаривает, у меня сегодня нервы точно не стальные. С людьми всегда ужасно трудно, какие-то они капризные и непоследовательные. Если я начну вспоминать всех своих прошлых нанимателей, никаких слёз не хватит! Тем более что двух я похоронил собственноручно, представляете? О чём не жалею, и вдобавок ко всему многие были мне за это очень даже благодарны… Незадачливый убийца семенил впереди меня, время от времени удивлённо оборачиваясь:
– Не, ну ты чё?.. Чё сразу толкать-то, бежим куда-то… Чё мы, сами не разберёмся, чё… сам не такой, что ли?!
– Нет, не такой, – поймав его за пояс, чётко и вразумительно объяснил я. – Увы, мой любезный собрат по ремеслу, конечно, нечто общее у нас есть – мы оба наёмники. Кроме того, у нас обоих один и тот же клиент. Однако если для тебя и всех прочих он – объект охоты, то для меня – жертва предполагаемого, но необоснованного насилия. Для тебя он имеет ценность мёртвым, для меня же исключительно живым! Я доступно изложил фундаментальные основы несостыковки наших интересов?
Мужик припух… причём так явно, что мне стало просто неудобно. Люди предпочитают жить в плену иллюзий, называя их «устоявшимися законами бытия», а в этих скрижалях не пером, а боевым топором вырублено – ааргх должен быть туп! Иначе вся вселенная незамедлительно рухнет, ибо расшатывание основ мироздания всегда приводит к глобальным катаклизмам.
По крайней мере в осоловелых глазах этого субъекта мир полностью перевернулся и боги окончательно сошли с ума… Поэтому первое, что данный индивидуум сообщил ожидающему графу Эшли, было сакраментальное:
– Это у вас неправильный ааргх!
– Неужели?
– Он говорит длинными предложениями, так и сыпет умными словами, у него в голове целая книга по богословию! Я бы избавился от такого…
– Гр-р-р!..
– Спокойно, Малыш, я разберусь, – величаво остановил меня молодой хозяин, и я подчинился, изумляясь сам себе, что не пристукнул его на месте. Малышом меня называет только мама.


Еще балдею от Ольги Громыко и её серии про ведьму. (Профессия - ведьма, Ведьма-хранительница, Верховная ведьма, Ведьмины байки). Рассказ о приключении Вольхи Редной и её "лошади" Смолки. :D
Отрывок:

На улице шел снег, мелкий и редкий. Порывистый ветер обращал его в тонкие иглы, впивавшиеся в лицо. Линка в своем коротком сером полушубке походила на упитанного зайца, пропустившего осеннюю линьку.
Прикрыв глаза рукой, я долго разглядывала лошадь, застывшую на ветке подобно испуганной черной кошке.
– Смолка, иди сюда!.. – наконец вымолвила я, пропустив кучу непечатных слов до и еще больше – после этого краткого обращения к неразумной скотине.
Лошадь печально смотрела вниз, моргая облепленными снегом ресницами.
– Слазь, дурочка, замерзнешь ведь! – смягчилась я.
Смолка вздрогнула всем телом и тихо, мелодично заржала, словно жалуясь на неведомого обидчика.
– Ну и что мне с тобой делать? – вслух подумала я.
– Давай ее спилим! – немедленно предложила Линка. – Я знаю, где у мамы пила стоит, только она без ручки и тупая!
Я содрогнулась, представив, как «обрадуется» здешний староста, увидев вековой дуб, реликт и гордость деревни, лежащим посреди густо усыпанной опилками площади.
– Пожалуй, мы прибережем этот радикальный метод на самый крайний случай. Смолка, спускайся! У меня есть что-то вкусненькое!
Я сделала вид, что достаю из кармана кулак с зажатым в нем лакомством.
Лошадь заинтересованно вытянула шею, раздула ноздри.
– Ой, а у вас правда есть что-то вкусненькое? – Линка запрыгала вокруг меня, как козленок. – А мне дадите?!
– Нет, это только для лошадки. – Мое терпение начинало истощаться. Смолка, догадавшись, что ее обманывают, отвернулась с оскорбленным видом.
– А что ваша лошадка любит? – не унималась малявка. – Может, я такое тоже люблю?

Партизанос
14.03.2016, 22:19
@Степлер, весь белянин https://fantasy-worlds.org/author/id136/ качай пока и это не перекрыли

добавлено через 3 минуты
@Дрим, Из попаданце в ВОВ могу посоветовать
Сергеев Станислав Сергеевич Достойны ли мы отцов и дедов ( Неплохое произведение, мне понравилось)
начал хорошо, а с третей книги погнал ересь, переругался со всеми на лит.форумах(второй конюшевский не вышел) конца сериала так и не видел

XaLaLA
14.03.2016, 22:23
@Партизанос, Автор, пытался дозакрутить сюжет, но слился) Прочитал 2 книги до третьей не добрался.

Степлер
15.03.2016, 00:17
@Партизанос, спасибо! )))

Меламори
21.03.2016, 19:47
Джо Холдеман "Бесконечная война"
Космическая боевая фантастика, качественная, хорошо написанная.
Для тех, кто любит Хайнлайна.

Лазарус
21.03.2016, 21:06
@Меламори, ща заценим...