PDA

Просмотр полной версии : Вопрос! Какую ванну выбрать ?


Карамель
08.04.2016, 09:08
Ремонт..... Теперь думаю, не купить мне новую ванну ? Сейчас в ассортименте ванны чугунные, металлические и акриловые. Какую выбрать? Не джакузи и без изысков, самую обычную.
Учитывая сочетание веса , качества и конечно же цены.
У кого какие ванны стоят ? и довольны ли ? :)

Змеюсик
08.04.2016, 13:39
@Карамель, были и чугунные и металлические
Сначала поставила душевую кабинку в квартире ,там поддон акрил ,потом её в сад отправила уже 7 лет пользуемся ,всё в порядке до сих пор как новая ,а дома поддон металл ,всё ничего ,но шум когда моются ,особенно ночью .

На счёт веса ,ну ты её же двигать не собираешься надеюсь ? хотя акриловую запросто сможешь .

Velassaru
08.04.2016, 13:46
Сейчас в ассортименте ванны чугунные
Только такую рекомендовала бы. Они самые надежные. покрытия у них норм сейчас делают.
У меня акрил. После старого чугуна разница чувствуется - эта какая-то...несерьезная, что ли.

Кстати, на чугун можно со временем акриловый "чехол" сверху. Вроде как и прочность основы, и современный дизайн)

crimeariver
08.04.2016, 14:49
Знакомые вот такую поставили. Мне понравилось.
https://realax.ru/saveimages/2016/04/08/9fldtdccpvahhcwtuk.jpg

Лари
09.04.2016, 16:42
у меня акриловая, и цены нормальная и легкая, теплая, чугунные мне не нравятся

Кот
27.04.2016, 10:41
У кого какие ванны стоят ? и довольны ли ? :)
Когда встал вопрос о замене ванны, увидел рекламу акриловых вкладышей. Вопрос упирался не в цену, а в то, чтобы сделать всё быстро и легко.
Ну и вот. Стоит этот вкладыш уже восьмой год. Ванна выглядит абсолютно новой. Моется легко и стоит дёшево.
Есть свои нюансы. Не рекомендуется чистка абразивами, не стоит лить крутой кипяток, ну и не бросать в неё тяжёлые и особенно острые предметы. Условия в общем-то не трудно выполнимые.
Да и если встанет вопрос о новой замене, опять же - быстро, легко, дёшево.

Карамель
27.04.2016, 12:38
старая чугунная практически мне ровесница, вроде не хочется возиться, но если делать в ванне всё заново... вроде новую бы надо. Пол чтобы плиткой сделать, стены донизу в плитке.
по-любому же выносить надо ?

Север
27.04.2016, 12:48
старая чугунная практически мне ровесница, вроде не хочется возиться, но если делать в ванне всё заново... вроде новую бы надо. Пол чтобы плиткой сделать, стены донизу в плитке.
по-любому же выносить надо ?

Конечно. Я ставил чугунную.
Акрил все-таки имеет свойство желтеть, менее устойчив к механическому воздействию и более шумный

Лава
27.04.2016, 12:50
старая чугунная практически мне ровесница, вроде не хочется возиться, но если делать в ванне всё заново... вроде новую бы надо. Пол чтобы плиткой сделать, стены донизу в плитке.
по-любому же выносить надо ?

мне кажется от старой лучше избавиться и купить новую ,акриловую
при покупке
обратить внимание на ширину ванны,они отличаются по ширине
французские красивые,с ручками,с прибамбасами,но узкие в основном.
по поводу материала-я б выбрала акриловую...цена-вес-качество.

Север
27.04.2016, 12:53
мне кажется от старой лучше избавиться и купить новую ,акриловую
при покупке
обратить внимание на ширину ванны,они отличаются по ширине
французские красивые,с ручками,с прибамбасами,но узкие в основном.
по поводу материала-я б выбрала акриловую...цена-вес-качество.

а какое значение имеет вес?
ну если не считать самой установки.
Потом вес - это только плюс)

Лава
27.04.2016, 12:54
мне еще вот такой вариант нравится, ванна без ванной) из той же плитки что и вся комната
дешево ,современно,удобно,можно делать любой размер,любую форму.
https://realax.ru/saveimages/2016/04/27/vdjqxtwdukbg9xtvbdv.jpg

пластиковый экран сверху можно заменить на красивые шторки,прозрачные или с рисунком.

для шторок продается гибкий карниз,тоже можно делать любую форму(в рулоне)

Север
27.04.2016, 12:56
нашел в почте свой заказ)

Ванна чугунная Jacob Delafon Repos, арт. E2904-00, 180*85 см, без ручек.


Ножки для ванны Jacob Delafon E4113-NF - 4 шт.

Лава
27.04.2016, 12:58
а какое значение имеет вес?
ну если не считать самой установки.
Потом вес - это только плюс)

остаточные воспоминания о замене своей чугунной ванны)) видимо отложился отпечаток,на долго))

Север
27.04.2016, 12:59
мне еще вот такой вариант нравится, ванна без ванной) из той же плитки что и вся комната
дешево ,современно,удобно,можно делать любой размер,любую форму.
https://realax.ru/saveimages/2016/04/27/vdjqxtwdukbg9xtvbdv.jpg

пластиковый экран сверху можно заменить на красивые шторки,прозрачные или с рисунком.

для шторок продается гибкий карниз,тоже можно делать любую форму(в рулоне)

Фиг его знает, ванна есть ванна.
В предложенном варианте - все хорошо, кроме прозрачного этого экрана.
Надо смотреть на то, какая у вас вода - если жесткая как в москве - то экран будет постоянно в известковых пятнышках, надо брать матовый

Карамель
27.04.2016, 13:01
@Север, через интернет-магазин заказывал ?

добавлено через 49 секунд
@Лава, а что было при замене старой чугунной ?

Север
27.04.2016, 13:03
@Север, через интернет-магазин заказывал ?



А почему нет? Удобно.

Лава
27.04.2016, 13:05
Фиг его знает, ванна есть ванна.
В предложенном варианте - все хорошо, кроме прозрачного этого экрана.
Надо смотреть на то, какая у вас вода - если жесткая как в москве - то экран будет постоянно в известковых пятнышках, надо брать матовый
согласна,но я сейчас тоже готовлюсь к ремонту в ванной, и все внимание на ванную без ванной)

подворовываю дизайны из каких материалов делают борта,обращаю внимание на многоуровневые бортики..особенно нравится из стеклянного кирпича..тоже вариантов тыща, очень красиво с вставленной подсветкой, стекл.кирпич - большой выбор цветов,т.е задача определиться с дизайном в первую очередь))
а так то согласна,ванная должна быть обязательно,но у меня одна есть,вторую хочу "гланды через задницу"

https://realax.ru/saveimages/2016/04/27/ns9ccajnvgbvgspdcwesqxfz.jpg

ОБморОК
27.04.2016, 13:06
Ведро, ковшик-геть на лужайку:gershout:

Лава
27.04.2016, 13:09
@Лава, а что было при замене старой чугунной ?

тяжеловато выносилась)наверное не тех рабочих попросили)

добавлено через 2 минуты
https://realax.ru/saveimages/2016/04/27/evqzf6stajatwhadrntztfs.jpg

преимущество -внешний вид красивый,современный,функции те же самые, можно и ванну сделать,и душевую кабину.
-и не дорого.

Север
27.04.2016, 13:16
согласна,но я сейчас тоже готовлюсь к ремонту в ванной, и все внимание на ванную без ванной)

подворовываю дизайны из каких материалов делают борта,обращаю внимание на многоуровневые бортики..особенно нравится из стеклянного кирпича..тоже вариантов тыща, очень красиво с вставленной подсветкой, стекл.кирпич - большой выбор цветов,т.е задача определиться с дизайном в первую очередь))
а так то согласна,ванная должна быть обязательно,но у меня одна есть,вторую хочу "гланды через задницу"

https://realax.ru/saveimages/2016/04/27/ns9ccajnvgbvgspdcwesqxfz.jpg

бортики еще можно мелкими квадратиками
а вот со стеклом будьте аккуратнее - по указанной причине - пятнышки от жесткой воды

Лава
27.04.2016, 13:20
бортики еще можно мелкими квадратиками
а вот со стеклом будьте аккуратнее - по указанной причине - пятнышки от жесткой воды
красота требует жертв!
и домработницы :wink:

Север
27.04.2016, 13:30
красота требует жертв!
и домработницы :wink:

Если домработница каждый день, то не вопрос, а если пару раз в неделю, то это уже будет проблемой.
Я товарищу делал ремонт - поставил матовое - любо-дорого, никакая известка не присыхает
Дома черт дернул взять прозрачное))

Лава
27.04.2016, 13:38
Если домработница каждый день, то не вопрос, а если пару раз в неделю, то это уже будет проблемой.
Я товарищу делал ремонт - поставил матовое - любо-дорого, никакая известка не присыхает
Дома черт дернул взять прозрачное))

зависит еще от размера конструкции,чем шире-тем меньше заботы с пятнами.
у меня нет домработницы,не уживаюсь,нанимаю приходящую когда приспичит -мыть окна,вешать шторы,или еще какой завал)) очень удобно так.(мне)

в стеклянном кирпиче преимущество - любой цвет,плюс возможность вставить подсветку ,лентой (светодиодная подсветка) так же любого цвета,можно 6-ти цветную,можно однотонную,все на пульте,оч. удобно

выглядит офигенно,и главное преимущество -не выворачивает карманы.
https://realax.ru/saveimages/2016/04/27/jsrzkmmgznrzsz5htzasgrqg.jpg

Карамель
27.04.2016, 14:42
@Лава, у тебя большая площадь ванной комнаты ?
у меня маленькая. у меня ванна стоит, стиралка, корзина для белья, а раковины нет вообще , иначе не повернёшься ((

Velassaru
27.04.2016, 14:46
при покупке
обратить внимание на ширину ванны,они отличаются по ширине
французские красивые,с ручками,с прибамбасами,но узкие в основном.
Очень точно! У меня акрил. Да, ощутимо более узкая. Комфорт не то что бы теряется, но немного не то...

Карамель
27.04.2016, 14:54
@Velassaru, что именно не то ?

Velassaru
27.04.2016, 14:55
что именно не то ?
Узко же)))
Ты садилась взрослая в детские качели? Вот что-то похожее ;)

Карамель
27.04.2016, 14:57
@Velassaru, а они все что ли узкие ?
или просто ты такую модель взяла ?

Velassaru
27.04.2016, 15:00
или просто ты такую модель взяла
Скорее всего так. Я вроде как не особо габаритная в ширину, поэтому этим вопросом вообще не заморачивалась. Определялась только между: новый чугун, старый чугун с акрилом или акриловая.

Карамель
27.04.2016, 15:04
@Velassaru, я была в Леруа мерлен, смотрела всё что есть, все по ширине разные, но акриловые какие-то не белые..

Velassaru
27.04.2016, 15:05
@Карамель, я не знаю ваш ассортимент и фирмы)) У нас оптимальное и по качеству, и по цене - Керамин!
И плитка, и вся сантехника.

Лава
27.04.2016, 15:50
Очень точно! У меня акрил. Да, ощутимо более узкая. Комфорт не то что бы теряется, но немного не то...

комфорт все-таки теряется,и ощутимо..
родители поставили себе французскую ванну, красивая-да,но узкая,там лежишь,как в гробу,по сравнению с чугунной ,старой.
поэтому говорю - в первую очередь обратить внимание на ширину! можно замерить старую и по ней ориентироваться,чтоб была не уже.

и железную покупать настоятельно не рекомендую,со временем,года за три может незаметно выгнуться, в местах наибольших нагрузок(кхе кхе))) там будет стоять вода.
на момент после стройки покупала временную ,железную-не понравилось.

а в малогабаритных ваннах лучше всего все-таки душевая,и не кабина..птмшт душевые кабины придумали враги комфорта.

Velassaru
27.04.2016, 15:54
т душевые кабины придумали враги комфорта.
Я во время ремонта жила месяц в квартире с душевой кабиной. Но там и площадь совмещенного с/у позволяла.
Видимо, не из примитивных. Там было радио, сиденье, можно как ванну использовать (кабина на всю длину ванны), с вентиляцией, подсветкой гейзерами, уровнями воды и тд.

позавидовала)))

нирубус
27.04.2016, 22:11
фигню сейчас ванны делают. раньше краска держалась годами,а теперь в новых ванных махом сходит краска. любой удар и все. пятно.

Карамель
27.04.2016, 22:13
@нирубус, у тебя какая ванна ?

нирубус
27.04.2016, 22:14
@нирубус, у тебя какая ванна ?

акриловая.

Velassaru
27.04.2016, 22:21
@Карамель, если выберешь чугунную, всегда будет вариант в будущем навесной акриловый вкладыш сделать и так до бесконечности.
есть ли такие акриловые на акрил - сомневаюсь.

ну и прочнее они, без вариантов. Да и не думаю что жуткие какие-то по виду.

нирубус
27.04.2016, 22:23
@нирубус, у тебя какая ванна ?

когда купил акриловую,то понял что надо было брать чугунную. она дороже,но намного лучше. жалел что не купил.

добавлено через 33 секунды
@Velassaru, ты жила в съемной квартире во время ремонта?

Карамель
27.04.2016, 22:27
Дело в том, что у меня уже будет сделан ремонт в комнатах.
Боюсь мне этими ваннами двери новые испортят (( когда туда-сюда таскать будут

Velassaru
27.04.2016, 22:27
когда купил акриловую,то понял что надо было брать чугунную
Согласна с этим.

@Карамель, ты еще про раковину говорила, что убрала. И тебе норм? :pokhmele:
У меня на маминой квартире так было. Неудобно - жуть.

пс: и еще знаешь на что внимание обрати? На высоту смесителя над ванной. Если любишь голову под краном мыть - при низком монтаже тоже малость напряжно.

И все-таки лучше раздвижной экран, чем плиткой закрывать. Как-то спокойнее.

Карамель
27.04.2016, 22:29
и живу я там же, съезжать мне некуда и не на что

добавлено через 1 минуту
@Velassaru, смеситель уже стоит высоко, голову мыть удобно.
а без раковины очень даже удобно . Я люблю умываться над ванной

Velassaru
27.04.2016, 22:33
Боюсь мне этими ваннами двери новые испортят (( когда туда-сюда таскать будут
И в ванну тоже дверь уже стоит?

Конечно, есть риск. Пусть в пленку завернут при выносе.
Ну и грязь конечно лютая. Там самые катастрофические цементно-сварочные работы(((

добавлено через 3 минуты
и живу я там же, съезжать мне некуда и не на что
Я планировала точно так же. одна комната без ремонта и в ней жить. Но как раз когда начались работы с сантехникой, поняла что - невозможно. Но я и полы, и трубы меняла. может у тебя попроще будет.
Повезло через знакомую найти где жить, только хотела неделю, а оказалось больше месяца))

пс: завесь на скотч пленкой обои. При сварке пыль стоит во всей квартире...

Карамель
27.04.2016, 22:35
@Velassaru, нет, в ванну дверь не стоит, в туалет тоже, коридор не ремонтирован, он последний предполагаю.
дверь в ванну(проём) нужно будет переносить на 10 см. тем более раковину некуда будет пихать. там 50 см останется или 45

добавлено через 1 минуту
@Velassaru, трубы уже поменяны и полотенцесушитель новый стоит и стояк поменяли. сварка уже была . Самое первое, что делали мне

Velassaru
27.04.2016, 22:38
нужно будет переносить на 10 см
ой ёёёё:pokhmele: это руины и горы мусора.

Комнатные двери НАГЛУХО конопать и все равно там тоже пленкой всё заложи. Пыль въедливая, даже в закрытые шкафы и под пакеты попадает.


там 50 см останется или 45
У нас наверно похожие планировки: раздельный типовой с/у.
Поместилась и стиралка, и узкая раковина со шкафчиком. Может скину потом фото в лс. Хватает пятачка чтобы развернуться)

добавлено через 39 секунд
трубы уже поменяны и полотенцесушитель новый стоит и стояк поменяли. сварка уже была . Самое первое, что делали мне
А, ну тогда ничего страшного. У тебя уже всё было))

Карамель
27.04.2016, 22:43
@Velassaru, только проём . так можно было и не переносить, но за дверь хотела бы потом шкаф-купе.

нирубус
27.04.2016, 22:56
@Velassaru, а у тебя еще и трубы варили? ну крутая.

добавлено через 56 секунд
@Velassaru, нет, в ванну дверь не стоит, в туалет тоже, коридор не ремонтирован, он последний предполагаю.
дверь в ванну(проём) нужно будет переносить на 10 см. тем более раковину некуда будет пихать. там 50 см останется или 45

добавлено через 1 минуту
@Velassaru, трубы уже поменяны и полотенцесушитель новый стоит и стояк поменяли. сварка уже была . Самое первое, что делали мне

поменяли у меня без единой сварки. везде пластик.

Карамель
27.04.2016, 23:02
@нирубус, у меня переходники наваривали

Лава
27.04.2016, 23:42
@Лава, у тебя большая площадь ванной комнаты ?
у меня маленькая. у меня ванна стоит, стиралка, корзина для белья, а раковины нет вообще , иначе не повернёшься ((

да,большие помещения..но у меня частный дом по моему проекту,поэтому там все большое))
да в маленьких помещениях тоже интересно дизайнерить,еще интереснее..в большом то каждый дурак сможет.
вот над корзиной для белья можно делать столешницу а в нее врезную раковину -уже и раковина,которой к тебя не было и корзина для белья.

добавлено через 56 секунд
можешь дать размеры помещения?

crimeariver
27.04.2016, 23:49
Примерно такая, наверное акриловая.
https://realax.ru/saveimages/2016/04/27/qmdbp9vgjkktvhaavjwpwqg.jpg

Карамель
28.04.2016, 00:09
@Лава, в частном доме другое дело

добавлено через 39 секунд
@crimeariver, красиво, но ванна маловата.

crimeariver
28.04.2016, 00:11
@crimeariver, красиво, но ванна маловата.
Да вроде нет, ракурс не очень. Не смогла лучше найти.

Карамель
28.04.2016, 01:28
А качество чугунных ванн зависит от цены ? или это так, марки торговые только

Velassaru
28.04.2016, 01:51
А качество чугунных ванн зависит от цены
Наверно покрытие и модель роль играют. И да, они подороже немного.

Карамель
28.04.2016, 01:53
ну вот пара недель у меня еще есть на обдумку ремонта ванны .
надо присмотреться к имеющимся в магазинам

Velassaru
28.04.2016, 02:02
@Карамель, ты и с мастерами поговори. Только скажи что сама будешь искать, чтобы своих не рекомендовали сразу. А когда определишься - можешь и у них спросить, вдруг дешевле поставки.

crimeariver
28.04.2016, 02:17
@Карамель,
Я на самой первой странице поставила фото той, что мне больше всего нравится. Но они вроде не дешёвые. Смотрится ОЧЕНЬ красиво, говорят, что и удобная.

Север
28.04.2016, 03:59
А качество чугунных ванн зависит от цены ? или это так, марки торговые только

Ну в общем зависит

crimeariver
28.04.2016, 06:30
@Карамель,
Замеряла ванну))) 1м 50 см в длину. Маленькая или нет, не знаю? Средняя наверное.

Карамель
28.04.2016, 12:44
@crimeariver, средняя. у меня 170, но от стены до стены. но у меня в ширину помещение всего 150.