PDA

Просмотр полной версии : Pole dance - эротика или искусство?


Shadow's Dance
24.04.2016, 13:50
Для затравки - один из известнейших танцоров в этом стиле - Брайан Вульф (да, мужчина!)

2016 Pacific Pole Champion--Brian Wolf - YouTube (https://m.youtube.com/watch?time_continue=258&v=EafhEQDQ9oY&ebc=ANyPxKpBXzn73X0XWKU6YF40KjYi8VM6HIDAcRiyeFugu7 sloUR3HWv8HSf-lJzUCYCXpY_FKBwxnVZjgzlE4cjpcMau2oFjaA)


Как вообще относитесь к этому виду танца? Считаете это эротикой? Или искусством? Можно ли детям заниматься им?

Sigita
24.04.2016, 13:52
(да, мужчина!)
Я бы не сказала.

chillout
24.04.2016, 13:58
Пол дэнс - это акробатика в основном. Причем не особо эротичная.
Эротика когда элементы не сильно сложные и на теле минимум одежды.
Поэтому различают шестовой стриптиз и пол дэнс - это два разных шоу-направления.

Snegurochka
24.04.2016, 13:58
@Shadow's Dance, странно поставлен вопрос: это эротика или искусство?))
Считаю, это эротический танец - искусство. Еще побочно относится и к спорту: гимнастика/акробатика присутствует)
Одна знакомая по жж занималась на шесте, рассказывала ощущения и сколько труда и сил надо вложить и выложиться, чтоб так элегантно танцевать на шесте.

chillout
24.04.2016, 14:00
Насчет детей...ну если дети могут лазить по канату, то наверное могут лазить и по шесту)
Хотя никогда не слышала о детском пол дэнсе...)))

crimeariver
24.04.2016, 14:06
Пол дэнс - хорошее упражнение и не так просто его исполнить.

Shadow's Dance
24.04.2016, 14:09
@chillout, недавно скандал был с попыткой закрытия танцевальной школы, в которой учились девочки лет 12-14

chillout
24.04.2016, 14:10
@chillout, недавно скандал был с попыткой закрытия танцевальной школы, в которой учились девочки лет 12-14

Это в Оренбурге после шоу в стиле тверк?))

Шпилька
24.04.2016, 14:12
Разврат. Как один из этапов. Одноклассница с год назад пошла обучиться "попотрясу"(чем трясти имеется), на нг поржали)))

crimeariver
24.04.2016, 14:15
Что такое разврат?

chillout
24.04.2016, 14:22
Разврат. Как один из этапов. Одноклассница с год назад пошла обучиться "попотрясу"(чем трясти имеется), на нг поржали)))

Тверк и пол дэнс это вообще совершенно разные стили.
Тверк простой, там особой подготовки-то и не требуется, и в принципе это может освоить любой. Танец скорее рассчитан на возбуждение инстинктов.

Пол дэнсу так просто не научишься, там серьезная подготовка нужна и строго определенные данные. Вес 40 кг в первую очередь и хорошо укрепленные руки, т.к. основная нагрузка на них. Причем хореографическая подготовка не особо важна. Я видела как раз массу случаев когда девушки вообще без хореографической подготовки но с определенными данными довольно быстро осваивались...

Шпилька
24.04.2016, 14:23
не интересно. за красивым телом - марш в спортзал!

Snegurochka
24.04.2016, 14:58
не интересно. за красивым телом - марш в спортзал!
согласна.
Все-таки шест уже предполагает эротический подтекст.
Девочкам 12-14 лет там делать нечего. Пусть занимаются гимнастикой, акробатикой, а в танец с шестом идут после 18 лет.

Искра
24.04.2016, 15:05
@Shadow's Dance, боже, ты все красивше... скосила случайно взгляд с дяденьки на шесте и обомлела

добавлено через 3 минуты
развратом не считаю, знаю, что есть деЦкие группы - смотря, как и что преподать... но отношусь с относительной опаской в плане здоровья. Они, конечно, там себе все укрепляют, но с другой стороны - потенциальные инвалиды - очень это все в дальнейшем для суставов травматично

Shadow's Dance
24.04.2016, 15:44
@chillout, ненене, это вроде ваще отдельная история. лень гуглить ща

Velassaru
24.04.2016, 15:44
На дискотеках, чтобы не скакать по всему танцполу, принято сумку на полу поставить и возле нее резвиться.
А тут дополнительное удобство : потеряешь координацию - можно за столб ухватиться :biggrin2:

Откуда вообще это "искусство пришло? наверно за лазающими по деревьям подсмотрели)))
ну или за мартышками на лианах - если в дарвинизм копнуть!

Никак не отношусь. Но ругать барышень не буду. Они на шесте так руки прокачивают, что не хуже штангистки в лоб дадут если чё:net:

crimeariver
24.04.2016, 15:48
https://realax.ru/saveimages/2016/04/24/brw9hmhpsuzhtzbnf.gif

Velassaru
24.04.2016, 15:58
А мне кажется, это уже ни у кого не вызывает жгучего интереса.
Всё слишком "слишком" и примитивно, чтобы удерживать внимание ;)

Есть масса других, менее откровенных и гораздо более привлекательных танцев.
И для этого совсем не надо "ню" в полёте демонстрировать)

crimeariver
24.04.2016, 16:01
А мне кажется, это уже ни у кого не вызывает жгучего интереса.
Всё слишком "слишком" и примитивно, чтобы удерживать внимание ;)


В стрип-клубах давно не была? :haha:

Velassaru
24.04.2016, 16:04
В стрип-клубах давно не была
Я только что посмотрела половину видеоклипа с Деми Мур из фильма "Стриптиз" :D

Вроде не ханжа, но особого ништяка смотреть коллективно на раздевающихся м/ж не особо доставляет.
По идее, должно быть стыдно им, а неловко почему-то мне :dont_know:

crimeariver
24.04.2016, 16:14
@Velassaru,
Ты не то смотрела.))
magic mike dance scenes - YouTube (https://youtu.be/8AnW97qET4E)

Velassaru
24.04.2016, 16:21
Ты не то смотрела.
Для того, чтобы смотреть на танцующего мужчину - ему совсем необязательно раздеваться:podmigivanie:

Пусть вот так для начала попробуют! Баян - это вам не зонтиком трясти :nunuka:
https://www.youtube.com/watch?v=DcQVv4j6p1o

кошмарт
24.04.2016, 16:22
Любой танец,демонстрирующий красоту и пластику человеческого тела,априори является эротикой. Чем же танец на шесте(или как там эта палка называется?:pardon:),отличается от художественной гимнастики? Что естественно-то не безобразно.

Velassaru
24.04.2016, 16:22
Чем же танец на шесте(или как там эта палка называется?),отличается от художественной гимнастики?
Откровенностью на массы;)

кошмарт
24.04.2016, 16:26
Откровенностью на массы;)

Так,так,так... А на гимнастках на много больше одежды? И тем не менее,гимнастику почему-то воспринимают как спорт,а танец у шеста как эротику?

crimeariver
24.04.2016, 16:28
Баян - это вам не зонтиком трясти :nunuka:

:D
Ты наверное не досмотрела, они там и подтягиваются и по пластунски и стреляют в конце. ;)

добавлено через 1 минуту
https://realax.ru/saveimages/2016/04/24/g2gcqqmjntrbestzfvybm.gif

Velassaru
24.04.2016, 16:33
А на гимнастках на много больше одежды?
На плавчихах еще меньше))
А Курникова кричит вызывающе, когда в теннис играет :D

Эти виды спорта не нацелены изначально на вызов иного интереса, кроме спортивного. Что, впрочем, не исключает при просмотре других мыслей, наверно))

Я с удовольствием посмотрю индийский танец,где тоже одежды поменьше, но нет вульгарности или восхищусь тем же "яблочком".

Такое искусство для закрытых дверей, а не на всеобщее обозрение.
ну...имхо, канеш))

добавлено через 1 минуту
Ты наверное не досмотрела
не-а :D я уже на зонтиках заскучала)))

crimeariver
24.04.2016, 16:38
... Чем же танец на шесте(или как там эта палка называется?:pardon:),отличается от художественной гимнастики?
А фигурное катание?:pardon_girl: Там всё очень хорошо видать.

Velassaru
24.04.2016, 16:41
Ёлы-палы! На балет тоже не ходите :prilichno:

crimeariver
24.04.2016, 16:46
@bate,
https://realax.ru/saveimages/2016/04/24/dm8svnkgsbmmstxgauuxztyp.gif

добавлено через 1 минуту
На балет ходют, чтобы посмотреть. :D

Velassaru
24.04.2016, 17:16
На балет ходют, чтобы посмотреть
И бинокли еще раздают. Почему в стрип-клубах их не раздают, интересно :D

crimeariver
24.04.2016, 17:21
И бинокли еще раздают. :D
:good:

Шпилька
24.04.2016, 17:35
@Velassaru, мы вот, с подругой, в поездку по Волге - берем настоящий артиллерийский бинокль. Только пока не решили, кто его потащит)

Velassaru
24.04.2016, 18:04
берем настоящий артиллерийский бинокль.
Отличная идея с биноклем. Можно посмотреть как в окне какой-нить прибрежной избы селянка чай пьёт и в окно на пароход любуется или к рыбаку в ведро заглянуть))

Только эксгибиционистов сильно не балуйте :biggrin2:

chillout
24.04.2016, 18:11
На дискотеках, чтобы не скакать по всему танцполу, принято сумку на полу поставить и возле нее резвиться.
А тут дополнительное удобство : потеряешь координацию - можно за столб ухватиться :biggrin2:

Откуда вообще это "искусство пришло? наверно за лазающими по деревьям подсмотрели)))
ну или за мартышками на лианах - если в дарвинизм копнуть!

Никак не отношусь. Но ругать барышень не буду. Они на шесте так руки прокачивают, что не хуже штангистки в лоб дадут если чё:net:
Искусство из гимнастики наверное пошло...а почему оно стало эротическим - потому что за пилон можно зацепиться только голым телом, т.е. от сцепления тела с гладким пилоном происходит эффект трения, который удерживает собственно тело на пилоне. Заниматься на пилоне в одежде невозможно. Или же тогда пилон должен быть не гладким, а шершавым...)
Ну и еще наверное пилон каким-то образом мужской половой орган олицетворяет))

Velassaru
24.04.2016, 18:22
а почему оно стало эротическим - потому что за пилон можно зацепиться только голым телом,
Аргуметище :D А чего при почве под ногами не танцуется?))

По деревьям лазить интереснее и тоже гимнастика!)

chillout
24.04.2016, 18:27
Аргуметище :D А чего при почве под ногами не танцуется?))

По деревьям лазить интереснее и тоже гимнастика!)

)))
Клиент представляет будто бы он всех на своем шесте крутит)))

Все ж ради клиента делается...)

Искра
24.04.2016, 18:32
@Velassaru, разбомбила в пух и прах всю ыротику

добавлено через 37 секунд

Клиент представляет будто бы он всех на своем шесте крутит)))



гыгы

Velassaru
24.04.2016, 18:34
разбомбила в пух и прах всю ыротику
Семечки, лавка, имидж :nunuka:

кошмарт
24.04.2016, 18:48
@Velassaru, Тебе танго нравится?(Я о танце,если что:P) Там эротика в чистом виде! Да еще и с партнером противоположного пола,а не с какой-то палкой. Но ты,почему-то, называешь эротикой,безобидную гимнастику на пилоне...:pardon:

Velassaru
24.04.2016, 18:56
Тебе танго нравится?(Я о танце,если чт
*засучила рукава и подбоченилась* :D

Это танец на двоих, как любой другой такого рода - от всех бальных до медляка на дискотеке.
Если кто-то посматривает на это как "в балете не на балет" - эта проблема вуайеристов))))

Стрип - это тоже искусство танца... Танец анатомии для левых вуайеристов :stripe:
пс: и проблемы не в вуайеристах же))

crimeariver
24.04.2016, 18:58
@Velassaru, Тебе танго нравится?(Я о танце,если что:P) Там эротика в чистом виде! Да еще и с партнером противоположного пола....

Иногда и не с одним)))
Lost Girl || Season 4 || Tango - YouTube (https://youtu.be/uglZAKdnb1g)

добавлено через 1 минуту

Это танец на двоих...)

Иногда на троих. :)

Velassaru
24.04.2016, 19:06
Иногда на троих.
Тогда хоровод - ваще оргия :D

Всё зависит от того, что ты вкладываешь в танец. Но, в любом случае - это или искусство досуга без подтекста,
или закрытая эмоция в паре.

Стрип - демонстрация анатомии с посылом не для эстетики. Бывает красиво и мастерски, кто ж спорит-то!
Но как-то наверно больше глаз порадует приватный друг дружке, пусть и неумелый, чем массово-сценический;)

Кот
24.04.2016, 19:06
Как вообще относитесь к этому виду танца? Считаете это эротикой? Или искусством? Можно ли детям заниматься им?
А разве искусство не может содержать элементы эротики?
К этому виду танца вообще никак не отношусь. Но посмотрел, прикольно.
Детям можно заниматься всем, что не вредит их физическому здоровью и психике.

кошмарт
24.04.2016, 19:19
Тогда хоровод - ваще оргия :D

Всё зависит от того, что ты вкладываешь в танец. Но, в любом случае - это или искусство досуга без подтекста,
или закрытая эмоция в паре.

Стрип - демонстрация анатомии с посылом не для эстетики. Бывает красиво и мастерски, кто ж спорит-то!
Но как-то наверно больше глаз порадует приватный друг дружке, пусть и неумелый, чем массово-сценический;)

Ша! Не большой экскурс в историю танца,как такового. Танец появился еще до того как человек научился выражать свои мысли и желания словами. Сначала древние люди пытались определенными телодвижениями показать как лихо они завалили мамонта,как героически кидались ему под ноги и вовремя отскакивали,как воевали с другими племенами и что делали с пленными и пленницами(а вот тут как раз и начинается история эротического танца:D).

Velassaru
24.04.2016, 19:30
как лихо они завалили мамонта,как героически кидались ему под ноги и вовремя отскакивали,как воевали с другими племенами и что делали с пленными и пленницами(а вот тут как раз и начинается история эротического танца).
Неужто они и перед мамонтом танец у копья исполняли?
И тот сбрасывал бивни к их ногам и сам благодарно укладывался на вертел:D

Покажи мне где я гоню на танцы или спорю в их возможных посылах? Я про уместность стрипа ;)

Шпилька
24.04.2016, 19:53
Я вот, когда бываю на вечеринках, и дело доходит до танцев, танцую босиком. Фишка у меня такая, лет с трех)
Да что вы знайте о романтике?)
https://realax.ru/saveimages/2016/04/24/jaxr9kvseppyqyqn.jpg

кошмарт
24.04.2016, 20:00
Неужто они и перед мамонтом танец у копья исполняли?
И тот сбрасывал бивни к их ногам и сам благодарно укладывался на вертел:D

Покажи мне где я гоню на танцы или спорю в их возможных посылах? Я про уместность стрипа ;)

Ты где в танцах на пилоне стриптиз-то увидела?:P Гдэ там раздэваютса? Обычная акробатическая гимнастика...

Velassaru
24.04.2016, 20:03
Ты где в танцах на пилоне стриптиз-то увидела
Он у меня только с ним и ассоциируется, а зачем еще на нем танцуют? Не делай из меня валенок :biggrin2:

Акробатическая гимнастика - это булавы, ленты, маты и брусья :nunuka:

кошмарт
24.04.2016, 20:10
Он у меня только с ним и ассоциируется, а зачем еще на нем танцуют? Не делай из меня валенок :biggrin2:

Акробатическая гимнастика - это булавы, ленты, маты и брусья :nunuka:

Ага! А так же бревна и гимнастические кони:D А гимнастическое бревно-это тож же пилон,только малость толще и расположено не вертикально,а горизонтально!:P А чего гимнастки на нем вытворяют! :thumbs_up::jokingly:

Velassaru
24.04.2016, 20:12
@кошмарт, ты мне скажи - на что-нибудь в мире искусства и спорта можна смареть не краснея? :D

Шпилька
24.04.2016, 20:14
@кошмарт, вот ты срамнИк) Я вот гимнастка в прошлом. Про бревно - враки!

Искра
24.04.2016, 20:27
@Velassaru, Тебе танго нравится?(Я о танце,если что:P) Там эротика в чистом виде! Да еще и с партнером противоположного пола,а не с какой-то палкой. Но ты,почему-то, называешь эротикой,безобидную гимнастику на пилоне...:pardon:

танго изначально - танец двух мужчин гыгы

добавлено через 1 минуту
Я вот, когда бываю на вечеринках, и дело доходит до танцев, танцую босиком. Фишка у меня такая, лет с трех)
Да что вы знайте о романтике?)
https://realax.ru/saveimages/2016/04/24/jaxr9kvseppyqyqn.jpg

у мну тоже такие ноги были раньше после востока и цыганских танцев))

кошмарт
24.04.2016, 20:29
@кошмарт, ты мне скажи - на что-нибудь в мире искусства и спорта можна смареть не краснея? :D

Всяк мыслит в меру своей распущенности!:P Для кого "Даная" и "Афродита" просто красивые женщины,а для кого и "Тайная вечеря" распутство...
А если серьезно-спорт и танец это демонстрация возможностей человеческого тела,а танец еще и великолепно отражает чувства и эмоции.

Velassaru
24.04.2016, 22:55
А если серьезно-спорт и танец это демонстрация возможностей человеческого тела,а танец еще и великолепно отражает чувства и эмоции.
Соглашаюсь полностью)
а шест критикую, патамушта двойка за лазанье по канату была - фсё зависть окаянная :D

Люблю танцы смотреть. И такого содержания тоже могут восхищать.
Хотя, весь этот гламурный мужской стрип вызывает фейспалм почему-то))

кстати, вот ты бы пошел смотреть мужской танец у шеста? тоже ведь пластика и демонстрация возможностей тела? то то же! Поэтому дай погундеть :biggrin2:

добавлено через 2 часа 20 минут
Как раз только что статья попалась по теме, лень копировать - ссылку кину
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.


но больше доставил комментарий ниже:

Если на шесте повисла женщина — это стриптиз,
а если мужчина — это Масленица !!!!(с) :D

crimeariver
24.04.2016, 22:59
А я канат любила, но залезть на шест уже не смогу, так, вокруг могу поколбаситься немного.)))

Velassaru
24.04.2016, 23:04
А я канат любила, но залезть на шест уже не смогу, так, вокруг могу поколбаситься немного.)))
Для каната руки сильные нужны. И фиг пойми какая техника. До сих пор не понимаю как это делается)))

Зато деревья исподволь всё равно рассматриваю с позиции - можно ли на него залезть :D

Lukas
25.02.2017, 19:55
Для того что бы такое вытворять, нужно специальные умения наверное и пластика)) А еще можно попробовать на спортивном питании посидеть
Разрешенном WADA? :no:

Если бы
25.02.2017, 22:17
Для затравки - один из известнейших танцоров в этом стиле - Брайан Вульф (да, мужчина!)
Классно двигается!
Как вообще относитесь к этому виду танца?
Нормально. Но одни и те же движения у одних танцующих выглядят пошло, а у других - изящно. Хрен знает почему.