PDA

Просмотр полной версии : Любовь и страсть или обывательский комфорт?


vadfil
24.07.2008, 23:52
Задался вопросом: Что нужно от жизни человеку? В личном плане, конечно же.
Как я вижу ситуацию: Есть два варианта - Страсть и любовь поначалу, потом, после периода "притирки" наступает "взаимовыгодное сотрудничество" на фоне взаимного уважения, жизни без конфликтов, понимания и прочего психологического комфорта, с дальнейшим принятием решения о зачатии и воспитании детей, планом действий о достижении материального благополучия семьи, совместные отпуска и "Сачстливы до гроба и все такое".
Второй вариант - чувства не вечны, страсть и любовь проходит, люди, задумываясь об этом принимают решение разойтись и попытаться найти чувства вновь, но уже с другим партнером. В этом случае, скорее всего, все повторяется вновь, через определенный промежуток времени, вновь появившееся чувство исчезает и поддается времени, и все повторяется.

Нужно было ли пытаться начать все заново?
(все вышеозначанное действительно при условии что время испытывания страсти и любви не стремится к бесконечности).

Что думаете?

True
25.07.2008, 00:13
Думаю, что ситуации очень разные. Нет единого рецепта. На ночь поразмышляю. может что-то конкретнее напишу :)

Mari
25.07.2008, 01:43
Вааад, вот это ты поднял тему, конечно. Может, даже не все осилят - что к чему. "Семейники"-то точняк поймут, про что ты - посему отвечаю "в первых рядах".

Естесссно, тоже всё ИМХО строго.

Жить вместе стоит, если: есть взаимоуважение, понимание, духовная близость, "похожесть" в быту, одинакого расставлены главные жизненные приоритеты, ЕСЛИ ЛЮДИ ДРУГ ДРУГУ приятны - как минимум, если они друг другом дорожат. Любовь прошла? Туда ей и дорога. Ничто не вечно в этом мире бренном... Рано или поздно она проходит - вернее не то, что совсем проходит, а трансформируется в другое чувство - в близость родственную, дружбу и пр. чувства похожие. То есть разводиться, ЧТОБЫ ИСКАТЬ НОВУЮ ВЕЧНУЮ ЛЮБОФФФФФФЬ - ИМХО - просто глупо, потому что рано или поздно всё будет то же самое. А тут с человеком уже прижился, уже комфортно, а как будет с другим потом - после любви - ХЗ. Еще, конечно, желательно, чтоб наличествовало сексуальное влечение. Пусть не страсть, но хотя бы устойчивое влечение.

ЖИТЬ ВМЕСТЕ НЕ СТОИТ: Если люди друг другу неприятны, если постоянно ссоры, если секс умер САФСЕМ и без надежд на воскрешение. Если отсутствует взаимоуважение - в наличие пьянки-гулянки, или вообще то, что для меня лично за гранью... (рукоприкладство и иже с ним). Кароч. если люди друг другом не дорожат и не ценят друг друга. Если между ними НЕ БЛИЗОСТЬ, а только привычка и общий быт. Если один из партнеров отказывается взаимодействовать, постоянно занят собой, считается только с своими желаниями и комфортом, не заботится о том, чтобы тому, кто рядом, тоже комфортно было в паре. Если ОБА СОВЕРШЕННО ТОЧНО И ЯВСТВЕННО ОЩУЩАЮТ, что порознь им будет лучше, чем вместе. И в конце концов если у людей, как выясняется, разные базовые приоритеты. Один ориентирован на пару и отношения, другой - наигрался и хорош. И понял, что ему в общем-то это не нужно совсем.

Вот так мыслю. Поэтому и писала, что когда любовь есть - это СУПЕР. Но если ее нет, а есть близость и влечение - то пара, РАЗУМНО и ВЗВЕШЕННО подходя к созданию семьи, вполне может быть счастлива.Особенно если у обоих ориентация на семью, как самую важную ценность или хотя бы вторую по важности.

True
25.07.2008, 09:35
Мари написала мудрые вещи, этот пост скорее служит дополнением к +1.

Про страсть ГРС отличные стихи написал, и мне кажется что в них все-таки речь именно о страсти, а не о любви:

"Смотрел рекламу женского белья
И почему-то вспомнил про тебя...

Любовь проходит быстро,
И не у обоих сразу.
Чем больше мы артисты,
Тем дольше длится, зараза.
Но вирусы лжи истребимы,
Если совершить Поступок,
А в наше время Поступок -
Это хотя бы перестать врать.

Не по словам судите!
В русском их слишком много.
Слишком много подтекстов,
В каждом из которых - ПРАВДА.
Судите по Поступку.
Поступок - рожден в муках.
Прости меня, любимая,
Я был такой же с*кой."(с)

Короче говоря, если перестать врать друг другу и самому себе - будет четко заметно, что кому из вас друг от друга надо. Чистый ли это эгоизм пополам с остатками страсти, или настоящее, глубокое чувство, когда без человека не можешь нормально жить, когда его радости обращаются в десятикратные твои, а горе - становится общим. Когда души в нем не чаешь.

Это только кажется очень сложным, понять. До тех пор, пока честно не взглянуть внутрь себя, не прячась за словами. Судить по тому, что сделано и в потенциале может быть сделано для любимой, а не по той словестной шелухе, что часто переполняет мозг во время отношений.

И увидев истинную картину внутри себя, с удивлением замечаешь, что решение, выбор между первым и вторым вариантом, приходит само. Во всяком случае, у меня так.

Ну а какой из вариантов лучше или хуже... Оба хороши, как сказал бы мой сколькото-там юродный дедушка. Так же как хороши молоток и отвертка - в зависимости от ситуации, когда что нужно.

пс: Такой аспект, как ответственность за дальнейшую судьбу близкого человека - я выше не затрагивал, абстрагируясь, чтобы выделить любьовь и страсть. А ответственность - вещь очень важная, со временем только возрастающая и так же влияющая на выбор между двумя предложенными вариантами.

Шрайк
26.07.2008, 09:03
Нужно было ли пытаться начать все заново?
Расшифруй. Это относится к новой любви или же к старой?

Сава
28.07.2008, 15:08
Я знаю только одно. Если двое решили расстаться и сделали это, нет нужды воскрешать прошлое. Решение принято. Вернуть прежние чувства сложно, если один раз их...не подберу слово...ну отпустили допустим.

Twilight
28.07.2008, 22:35
Заново - можно до бесконечности. Любовь не вечна, а взаимопонимание и дружба рано или поздно её заменят.....
Любовь и страсть - великолепное начало для продолжительной дружеской совместной жизни,.... ну и любовь тут тоде будет наверное присутствовать потом, только другая.

Это так... размышления того, кто ещё к этому не пришел.
Я бы тут Валета лучше еослушала :)

Mari
28.07.2008, 23:00
Думаю, если бы он хотел отписаться, он бы уже тут отписался... :wink:

Шрайк
29.07.2008, 22:22
Возвращать старую любовь - это уходить в опасный мир иллюзий прошлого... Потому как прошлого уже нет, оно именно в прошлом. Если БЫЛ замок, шалаш, домик у моря для двоих, то после растования и времени - остаются только руины. Потому что тогда - создавали это ДВОЕ. На единой волне, одним духом, одним биением сердец и одним дыханием. И Доверием. А после растования, увы, доверия того, которое было тогда - уже не будет. И следовательно мир, строившийся двумя - прекращает существовать.
И тот, кто пытается в голове придать этим руинам вид законченного и целого строения, очень сильно рискует. Ибо в голове рисует мираж. Более того, этот мираж он пытается навязать и тому, кого пытается вернуть. А что будет после того, как мираж рассется??? Сами догадаетесь?

vadfil
30.07.2008, 13:19
Шрайк, во, как точно все обрисовал :) Мну тож так думает :) Только не такими красивыми образами.

з.ы. Котярко, ды вы поэт! :)

Сава
30.07.2008, 18:29
Все верно. Иначе и быть не может.

Шрайк
30.07.2008, 19:45
vadfil, Я старый Кот. Повидал, помяукал. Поэтому и суждения есть некоторые.
А что поэтично получилось... Дык - область такая :)

Shaman
03.08.2008, 07:42
Шрайк, :agree: :thumbs_up:
Разделяемые мной суждения
в обрамлении
поэтического изложения:
наслаждение...

QCosa
11.08.2008, 16:48
любовь - это ответственность , знание , уважение и забота , а самое главное , что хотя способность любить есть у каждого , любить - одна из самых трудных задач человека
поэтому если человек умеет любить , то вряд ли он поймёт выражение "любовь прошла" ;)

ну а влюблённости и вспышки страсти имо "запечатывать" в ЗАГСе не стоит , чтоб не мучать себя и партнёра :nunuka:

Lena
12.11.2010, 11:46
Так ведь тут два человека...и они принимают решение вдвоём...как дальше жить:строить жизнь на осколках страстей или поискать новых приключений...
Иногда просто невозможным становится совместное сосуществование...не все же способны закрывать глаза на проблемы и лицемерно жить под лозунгом "счастливы до гроба"...в таком случае-лучше расстаться.

Sigita
30.03.2017, 01:35
Послушала на ночь. Впечатлило.
Не убивайте себя страстью https://realax.ru/showpost.php?p=1708960&postcount=450

De Puta Madre
31.03.2017, 08:19
Главное найти своего человечка, а потом быть с ним самим собой. И все норм будет. А вот когда находишь человечка и пытаешься ему понравиться, тогда-то все и начинает катиться кувырком, ибо всю жизнь нельзя играть возложенную на себя роль. Отсюда и анекдоты, когда в начале муж такой весь ах, цветы дарит, комплименты, обхаживает, и она такая вся ах, а потом он ленится на диване, а она в ворчит в бигудях...

Карамель
12.07.2018, 01:55
печальная тема...

Агнета
12.07.2018, 08:17
печальная тема...

Печальная. Если судить по поступкам то получается сплошное де..мо. Не могу я по поступкам судить, у меня это в голове не укладывается.
Думаешь люди притягивают то что им нужно в данный момент? Или схожих на себя?

C.H.E.
12.07.2018, 08:56
Заново - можно до бесконечности. Любовь не вечна, а взаимопонимание и дружба рано или поздно её заменят.....
Любовь и страсть - великолепное начало для продолжительной дружеской совместной жизни,.... ну и любовь тут тоде будет наверное присутствовать потом, только другая.


Здорово, когда так... когда действительно угасшие страсти и влюбленность перерастают в дружескую привязанность и взаимоуважение, заботу др о друге... действительно когда есть устойчивое влечение, как сказали Мари.

Печально, когда быт и обыденность отдаляют вас др от друга, вы превращаетесь, да, в родственников, не в друзей... у каждого свои интересы, свои увлечения... по-тихоньку начинаете раздражать др друга, вам хорошо когда ее/его нет дома... с родственниками не спят, плавно под различными предлогами(почитать/выспаться/посмотреть до поздна телек) уходишь в другую комнату... начало конца.
Мечтаю, чтобы у меня было здорово:-[

Карамель
12.07.2018, 10:12
Печальная. Если судить по поступкам то получается сплошное де..мо. Не могу я по поступкам судить, у меня это в голове не укладывается.
Думаешь люди притягивают то что им нужно в данный момент? Или схожих на себя?

Где-то слышала, что все мы имеем то, что заслуживаем.
И даже если нам до соплей себя жалко и мы вопрошаем: почему так ? ведь я же.. - мы все равно это заслуживаем, ибо наша оценка себя субъективная, а Вселенной виднее..

Карамель
12.07.2018, 10:13
Здорово, когда так... когда действительно угасшие страсти и влюбленность перерастают в дружескую привязанность и взаимоуважение, заботу др о друге... действительно когда есть устойчивое влечение, как сказали Мари.

Печально, когда быт и обыденность отдаляют вас др от друга, вы превращаетесь, да, в родственников, не в друзей... у каждого свои интересы, свои увлечения... по-тихоньку начинаете раздражать др друга, вам хорошо когда ее/его нет дома... с родственниками не спят, плавно под различными предлогами(почитать/выспаться/посмотреть до поздна телек) уходишь в другую комнату... начало конца.
Мечтаю, чтобы у меня было здорово:-[

Как ни печалься, а время -вещь, которая сильнее нас

Карамель
12.07.2018, 10:25
Анекдот в тему:D
Вот почему в анекдотах муж и жена таким образом подаются ?)))

Солька
12.07.2018, 10:42
Вот почему в анекдотах муж и жена таким образом подаются ?)))
Следом в него полетит подушка)) Это любоффь.

Luna_Thonks
12.07.2018, 10:53
@Карамель, оценка, поведение, воспитание. цели.

Luna_Thonks
12.07.2018, 10:54
Нужно было ли пытаться начать все заново?
(все вышеозначанное действительно при условии что время испытывания страсти и любви не стремится к бесконечности).

Что думаете?

заново ищут возможно и не любовь, а партнёра с кем можно ужиться/сработаться лучше )

Агнета
12.07.2018, 11:34
Где-то слышала, что все мы имеем то, что заслуживаем.
И даже если нам до соплей себя жалко и мы вопрошаем: почему так ? ведь я же.. - мы все равно это заслуживаем, ибо наша оценка себя субъективная, а Вселенной виднее..

Ну наверно да, соглашусь отчасти-ибо есть вещи которых не заслужили хорошие люди, например смерть а еще хуже мучительная смерть. Это я оправдать ничем не могу, никакой вселенной. Но это закон жизни, все смертны.
Согласна что мы что-то притягиваем например для опыта, чтобы столкнуться с этим и иметь свое представление.

Чуча
12.07.2018, 11:34
Где-то слышала, что все мы имеем то, что заслуживаем.
И даже если нам до соплей себя жалко и мы вопрошаем: почему так ? ведь я же.. - мы все равно это заслуживаем, ибо наша оценка себя субъективная, а Вселенной виднее..

тоже слышала о таком. но не стоит быть великомученником и жить с тем, кто тебе претит. либо не жалуйся

Агнета
12.07.2018, 11:36
Анекдот в тему:D
Вот почему в анекдотах муж и жена таким образом подаются ?)))

Черный юмор какой-то)))))

Агнета
12.07.2018, 11:39
тоже слышала о таком. но не стоит быть великомученником и жить с тем, кто тебе претит. либо не жалуйся
Бывает жалуются но не хватает силы что-то изменить, это не значит что человеку нравится его положение, а это значит что он слаб, может вымотан и ищет помощи от других.

Чуча
12.07.2018, 11:42
Бывает жалуются но не хватает силы что-то изменить, это не значит что человеку нравится его положение, а это значит что он слаб, может вымотан и ищет помощи от других.

именно это меня и бесит))))особенно мужики, которые несчастны под каблуком, но выбраться оттуда у них нет сил. смешно же

Агнета
12.07.2018, 11:46
именно это меня и бесит))))особенно мужики, которые несчастны под каблуком, но выбраться оттуда у них нет сил. смешно же
Ну смотря какой женщине попался и не каждый мужик, у которого есть яйца, по характеру может он вообще безхребетный.

Чуча
12.07.2018, 11:48
Ну смотря какой женщине попался и не каждый мужик, у которого есть яйца, по характеру может он вообще безхребетный.


когда выбирала женщина, чем думала? тогда терпи этого бедолагу, а он тебя

Эль клизьмо
12.07.2018, 11:58
Блин))) Я например знаю людей которым просто нравитсо ныть))) У них мания такая. Повод для нытья находится в любом случае))) Есть такой индивид в моём окружении уже лет 20 как знакомы, у него всегда всё не так

Чуча
12.07.2018, 11:59
@Эль клизьмо, есть такие. бесят!
но есть реально семьи, когда я не понимаю как они вместе живут

C.H.E.
12.07.2018, 12:12
когда выбирала женщина, чем думала? тогда терпи этого бедолагу, а он тебя
меня вот вопрос терпения настораживает всегда... зачем терпеть... почему терпеть:thinking:

C.H.E.
12.07.2018, 12:21
Блин))) Я например знаю людей которым просто нравитсо ныть))) У них мания такая. Повод для нытья находится в любом случае))) Есть такой индивид в моём окружении уже лет 20 как знакомы, у него всегда всё не так
ага...:jokingly: я уже про гороскопных дев мужского рода где-то писала, вот любители поныть эт точно)))

C.H.E.
12.07.2018, 12:24
@Эль клизьмо, есть такие. бесят!
но есть реально семьи, когда я не понимаю как они вместе живут
что-то из серии: "с тобой я не могу. и без тебя никак...":sigh:

Luna_Thonks
12.07.2018, 12:27
Блин))) Я например знаю людей которым просто нравитсо ныть))) У них мания такая. Повод для нытья находится в любом случае))) Есть такой индивид в моём окружении уже лет 20 как знакомы, у него всегда всё не так


и у нас есть. блин. каждый раз как идиоты сидим в день икс и ждём, когда же они помирятся и праздник соизволит место быть )))
а мать страдает. а нам всем уже... смешно. близко к сердцу, к нервам не берём ) и деваццо некуда. ехать надо. :biggrin2:

Luna_Thonks
12.07.2018, 12:28
@Эль клизьмо, есть такие. бесят!
но есть реально семьи, когда я не понимаю как они вместе живут

как мамко/папко приказал, так и живут )

кинжальчик
12.07.2018, 12:46
меня вот вопрос терпения настораживает всегда... зачем терпеть... почему терпеть00 аналогично..

Карамель
12.07.2018, 12:50
именно это меня и бесит))))особенно мужики, которые несчастны под каблуком, но выбраться оттуда у них нет сил. смешно же
Каблук -дело добровольное, так же как и водка.
Кто не хочет быть под каблуком -там не будет.
Остальное пустые разговоры:yes2:

Карамель
12.07.2018, 12:51
Черный юмор какой-то)))))

Этот чёрный юмор и есть жизнь :yes2:

Агнета
12.07.2018, 18:07
Этот чёрный юмор и есть жизнь :yes2:
Ну это какой черезчур черный)) Все таки день свадьбы с радостью должен вспоминаться а не с ужасом)) Интересно, а бывало так, чтобы на свадьбе рожали?Ну мало ли жених тянул..тянул И невеста родила в день свадьбы:))Мне кажется такие случаи были)))

Агнета
12.07.2018, 18:09
когда выбирала женщина, чем думала? тогда терпи этого бедолагу, а он тебя

Я слава Богу не выбирала и меня никто не выбрал, одинокая.Но наверно лучше быть одинокой,чем с бедолагами:))

Агнета
12.07.2018, 18:10
Каблук -дело добровольное, так же как и водка.
Кто не хочет быть под каблуком -там не будет.
Остальное пустые разговоры:yes2:
А если мужчина женщину полюбил, а она его загнола под каблук?И терпит потому что любит?

Mari
12.07.2018, 18:19
@Карамель, кхм... та не, тема не грустная, тема вообще О ВЫБОРЕ - кому обоюдный комфорт, кому любовь и страсть - приходяще-уходящая. Понятно, что извратных отношений много - созависимые, постоянно соперничающие между собой, "раб-хозяин", "мы оба любили меня", "ты - моя любимая игрушка(предмет интерьера)" и так далее. Но вполне много и просто пар, которые живут себе и живут. Кто-то по любви, кто-то потому что удобно и относительно комфортно быть вместе. Лишь бы люди не "терпели" друг друга и не мучили себя и детей. А остальные все форматы, включая гостевой брак - почему бы и нет.

После 40 так вообще люди склоняются к отношениям-встречам, как я замечаю. Встречаются, проводят приятно вместе время, дают друг другу душевное тепло, иногда по обоюдному желанию сексятся, иногда даже вместе где-то отдыхают - и всё это без общего совместного проживания и быта, который у обоих привычный, НО РАЗНЫЙ и на разных территориях. Почему нет? Вполне. И это не грустно даже.

Понятно, что повезло тем, кто вместе по любви и "навсегда", но гораздо больше компромиссных вариантов, когда вдвоём, но не вместе. )) Они тоже жизнеспособны и без флёра иллюзий.

Mari
12.07.2018, 18:23
По поводу "что заслуживаешь, то и имеешь"... Тут варианты: есть то, что "притянул" на своё состояние в конкретный момент. А дальше бывает по-разному. Меняются люди со временем, живут из других состояний, притягиваются другие партнёры или никто (если настрой на одиночество, усталость от жизни). Ни у каждого получается и не каждый решается менять свою уже устоявшуюся жизнь на новую - под новое состояние. И в итоге совсем не всегда каждый имеет то, что заслуживает в данный момент. Это относительно всё. Изменения реальности всегда "притормаживают" по отношению к изменениям внутреннего состояния. Ну и плюс - карма, конечно. Некоторым душам выпадает жребий проходить уроки судьбы в этой жизни в одиночестве. Или прорабатывать именно ОШИБКИ с другим полом. И так далее. В общем всё это вариативно, конечно.

Степлер
12.07.2018, 19:53
Гм-гм... А почему страсть и комфорт противопоставляются? Можно же всё это иметь в комплекте. :D

Шпилька
12.07.2018, 20:37
@Степлер, настоящая страсть с комфортом несовместимы. Так считаю я.

Mari
12.07.2018, 20:42
@Степлер, не зна. У меня в голове это получается на разных полках.

C.H.E.
12.07.2018, 20:53
А все таки хорошо, что мы живем в то время, когда все формы взаимоотношений, о которых говорит Мари, приемлемы и нормальны.

Степлер
12.07.2018, 22:26
@Степлер, настоящая страсть с комфортом несовместимы. Так считаю я.

Ну нинаю. Можно страстно-страстно так... а потом уборку в доме сделать...:rolf::rolf:

Чуча
13.07.2018, 12:20
что-то из серии: "с тобой я не могу. и без тебя никак...":sigh:

вот потому и терпят. или как говорили выше, нет сил закончить все это

Чуча
13.07.2018, 12:22
Каблук -дело добровольное, так же как и водка.
Кто не хочет быть под каблуком -там не будет.
Остальное пустые разговоры:yes2:

потому и смеюсь:haha:


вот это аватарка у тебя:scratch::-[

Степлер
13.07.2018, 12:24
вот потому и терпят. или как говорили выше, нет сил закончить все это

Силы терпеть долго есть, а закончить и освободиться нет? Это печально, непродуктивно, и можно упустить возможность начать что-то новое или жить самому, свободным. ))

Чуча
13.07.2018, 12:24
А если мужчина женщину полюбил, а она его загнола под каблук?И терпит потому что любит?

какой же он тогда мужик:hz:

Mari
13.07.2018, 12:27
@Степлер, в том и дело. Очень много таких пар и семей. Это и есть настоящая грусть-тоска. Когда известное привычно, но не устраивает. А неизвестное - может быть хорошим, но пугает.

Степлер
13.07.2018, 12:28
@Степлер, в том и дело. Очень много таких пар и семей. Это и есть настоящая грусть-тоска. Когда известное привычно, но не устраивает. А неизвестное - может быть хорошим, но пугает.

Знакомо. Не мое. ))

Карамель
13.07.2018, 12:31
@Степлер, настоящая страсть с комфортом несовместимы. Так считаю я.

может и недолго, но очень даже совместимы)

Степлер
13.07.2018, 12:33
может и недолго, но очень даже совместимы)

Вполне совместимы. )))

Чуча
13.07.2018, 12:38
может и недолго, но очень даже совместимы)

тогда получается, что во всех долгих браках живут через силу? жизнь - боль

Карамель
13.07.2018, 12:41
@Чуча, не все , наверно.
Потому что далеко не у всех браки строились на страсти.

Шпилька
13.07.2018, 12:42
@Чуча, долгий брак зачастую исключает любовь. Страсть - однозначно со временем проходит. Если только комфорт...и то, скорее привычка.

Чуча
13.07.2018, 12:43
@Чуча, не все , наверно.
Потому что далеко не у всех браки строились на страсти.

а у тех, у кого на страсти, она со временем остывает и остается комфорт

Искра
13.07.2018, 12:45
ну, заладили.. страсть, страсть. Из кровати теперь не вылазить, что ли? а как же другие развлечения или дела вдвоем?

Искра
13.07.2018, 12:46
комфортно должно быть друг с другом, и поговорить, и помолчать, и дела поделать. И посострадать. И поболеть. А вы все противопоставить пытаетесь. Этак не жизнь, а мучения сплошные. Быть или не быть

Степлер
13.07.2018, 12:48
комфортно должно быть друг с другом, и поговорить, и помолчать, и дела поделать. И посострадать. И поболеть. А вы все противопоставить пытаетесь. Этак не жизнь, а мучения сплошные. Быть или не быть

ППКС.:kruto:

Искра
13.07.2018, 12:48
Человек должен быть рядом другом, партнером, тогда легче все пережить. И его в обиду не дашь, и он тебя. А это уже другое, чем поиметь кого-то

Карамель
13.07.2018, 12:50
@Чуча, получается, что все зависит от людей.
Я, например, не считаю брак, где супруг(или оба) в течение долгой жизни погуливали на стороне, но не ушли, оправдывая себя тем, что любят свою жену(мужа), страстной любовью, перешедшей в иную категорию.
Это зона комфорта, и к слову сказать,такой комфорт устраивает очень многих.

Степлер
13.07.2018, 12:50
ну, заладили.. страсть, страсть. Из кровати теперь не вылазить, что ли? а как же другие развлечения или дела вдвоем?

А это как раз для душевного комфорта, который намного важнее материального. Потому я лично и не противопоставляю эти понятия. )))

Luna_Thonks
13.07.2018, 12:51
ну, заладили.. страсть, страсть. Из кровати теперь не вылазить, что ли? а как же другие развлечения или дела вдвоем?

дела подождут, пока страсти бушуют )

Карамель
13.07.2018, 12:51
Человек должен быть рядом другом, партнером, тогда легче все пережить. И его в обиду не дашь, и он тебя. А это уже другое, чем поиметь кого-то

Это начинаешь понимать только к 40 годам.
Поэтому пары, созданные в этом возрасте, основаны на совершенно других отношениях

Степлер
13.07.2018, 12:54
Это начинаешь понимать только к 40 годам.
Поэтому пары, созданные в этом возрасте, основаны на совершенно других отношениях

Открываем тему "Девочки за 40"?:D

Карамель
13.07.2018, 12:55
Открываем тему "Девочки за 40"?:D

А есть такая тема, в поиске посмотри, если хошь, я с планшета не могу

Степлер
13.07.2018, 12:57
А есть такая тема, в поиске посмотри, если хошь, я с планшета не могу

Да мне не надо, я уже девочка под 60.:D

Карамель
13.07.2018, 12:57
@Степлер, не под 60,а за 50 !:nunuka::hihi:

Карамель
13.07.2018, 13:01
Кстати,помните, у нас тут есть тема " Нравственность крепчает когда дряхлеет плоть " ?
Получается, что когда гормональный фон близится к состоянию "спокойный" - люди начинают понимать, ценить, помогать,оберегать, и т д

Luna_Thonks
13.07.2018, 13:03
@Карамель, слишком много достойных качеств приобретается вдруг. я в это не верю. )

Карамель
13.07.2018, 13:06
@Luna_Thonks, это у тех, кто сходится в зрелом возрасте, кто не спился, не сел, не окопался в норе, не одурел, для людей, которые хотят начать жить снова, с учётом прежних ошибок.
Остальных не учитываю, ибо не для всех это

Степлер
13.07.2018, 13:06
@Карамель, слишком много достойных качеств приобретается вдруг. я в это не верю. )

Да, если изначально не обладать хорошими качествами, вряд ли они так сразу потом проявятся.

Карамель
13.07.2018, 13:09
@Степлер, часто бывает, что с возрастом как раз проявляются у кого худшие хачества, у кого лучшие.

Степлер
13.07.2018, 13:11
@Степлер, часто бывает, что с возрастом как раз проявляются у кого худшие хачества, у кого лучшие.

Жизнь человека обтесывает, гранит, и проявляется именно то, что изначально заложено в характере, оно как бы выступает на первый план. ))

Luna_Thonks
13.07.2018, 13:12
@Luna_Thonks, это у тех, кто сходится в зрелом возрасте, кто не спился, не сел, не окопался в норе, не одурел, для людей, которые хотят начать жить снова, с учётом прежних ошибок.
Остальных не учитываю, ибо не для всех это

а таких мало... :prostuda:

Luna_Thonks
13.07.2018, 13:13
@Степлер, часто бывает, что с возрастом как раз проявляются у кого худшие хачества, у кого лучшие.

терпение истощается ))) если говорить про худшие наверное )

Карамель
13.07.2018, 13:14
@Luna_Thonks, а много и не надо, в основном так и живут, скрипя потихоньку ))

Luna_Thonks
13.07.2018, 13:16
@Luna_Thonks, а много и не надо, в основном так и живут, скрипя потихоньку ))

благоухая помаленьку )))) аватарка жжот )

Mari
13.07.2018, 13:18
@Luna_Thonks, это у тех, кто сходится в зрелом возрасте, кто не спился, не сел, не окопался в норе, не одурел, для людей, которые хотят начать жить снова, с учётом прежних ошибок.
Остальных не учитываю, ибо не для всех это

Короче очень мало для кого!!!!!:D

"Не окопался в норе" мне больше всего понравилось. :D

Карамель
13.07.2018, 13:24
@Mari, бывают же одиночки, отшельники и т д :D

Mari
13.07.2018, 13:25
@Карамель, да, и любители котиков.

Luna_Thonks
13.07.2018, 13:26
@Карамель,
@Mari,

вы про мужчин? )

Карамель
13.07.2018, 13:27
@Mari, кошатники обычно очень общительны!)

Карамель
13.07.2018, 13:28
@Карамель,
@Mari,

вы про мужчин? )
Вообще про людей )
Про предпочтения в выборе образа жизни )

Luna_Thonks
13.07.2018, 13:32
Вообще про людей )
Про предпочтения в выборе образа жизни )


иногда я тоже хочу жить-быть одна. )
только без котиков.

Меламори
13.07.2018, 14:05
все мы имеем то, что заслуживаем.
неа. мы все имеем то, что хотим/удобно иметь.
особенно в части взаимоотношений между полами. :)

кинжальчик
13.07.2018, 15:51
правильно,мы имеем то,что выбираем.

Степлер
13.07.2018, 16:30
правильно,мы имеем то,что выбираем.

Верно. А иначе выбирают и имеют нас. И это не смешно...

кинжальчик
16.07.2018, 12:23
@Степлер, мы выбираем,нас выбирают..как это часто не совпадает....
помнишь песню из фильма "Большая перемена"?))

Архимаг Империи
16.07.2018, 12:26
@Степлер, мы выбираем,нас выбирают..как это часто не совпадает....
помнишь песню из фильма "Большая перемена"?))

Отвечает Степлер.
Помню. У меня два предыдущих раза не совпало, у мужа тоже. Но мы это сумели пережить и нашли друг друга, это чудесно. )))

кинжальчик
16.07.2018, 12:29
@Архимаг Империи, та таке наверное частенько у людей происходит))
я субботу провела с бывшим мужем и его женой.....я б его бы другой бы раз прибила бы,а она обнимает))) совпали значит)))

ДуренЪ
16.07.2018, 13:02
какой же он тогда мужик:hz:

А если поговорку про то, где мужик - голова, а баба - шея,
малость поменять местами, и прикинуть, что для того, что бы рулить процессами необязательно надо быть доблестным Че Гиварой, а вполне достаточно быть незаметным Решилье.
То в принципе, не каждый подкаблучник, чмом окажется.
Уметь выстроить ситуацию так, что бы другие вас заставляли делать то, что вы сами делать хотите, это искусство

Карамель
16.07.2018, 13:20
Уметь выстроить ситуацию так, что бы другие вас заставляли делать то, что вы сами делать хотите, это искусство
точно , и не все это могут :D

Энн
16.07.2018, 14:03
Привет)
что думаете о таком разнообразии в сексе как жмж?

Шпилька
16.07.2018, 14:58
@Энн, не хотела бы. Я собственница. Все удовольствия - мне одной.

ДуренЪ
16.07.2018, 16:07
Привет)
что думаете о таком разнообразии в сексе как жмж?

а чего тут думать?
я человек уже подневольный, только, разве, что думать
у меня вот негритянки не было ни разу,
тоже иногда думаю, как оно, с негритянкой?:smoke:

Карамель
16.07.2018, 16:14
@Джинсы, да наверно так же, как и с сильно загорелой женщиной

ДуренЪ
16.07.2018, 16:15
@Джинсы, да наверно так же, как и сильно загорелой женщиной

а у меня и сильно загорелой то и не было.:oh:

Карамель
16.07.2018, 16:17
@Джинсы, да канеш, не верю тебе ))

Карамель
16.07.2018, 16:17
Привет)
что думаете о таком разнообразии в сексе как жмж?

а тебе нравится ?

ДуренЪ
16.07.2018, 16:21
@Джинсы, да канеш, не верю тебе ))

не было.
загорелые были, сильно загорелых не было

Карамель
16.07.2018, 16:23
@Джинсы, а с кореянкой, монголкой или башкиркой было ? ))

ДуренЪ
16.07.2018, 16:24
@Джинсы, а с кореянкой, монголкой или башкиркой было ? ))

не было, но я о них и не думаю

crimeariver
16.07.2018, 16:48
у меня вот негритянки не было ни разу,
тоже иногда думаю, как оно, с негритянкой?:smoke:

Ты аккуратнее, у них ноги мускулистые.)

ДуренЪ
16.07.2018, 16:50
Ты аккуратнее, у них ноги мускулистые.)

что, аккуратнее? думать, аккуратнее?
представлю ногу мускулистую, и инфаркт?

кинжальчик
16.07.2018, 16:59
негритянка шо,не человек што ли?:thinking_girl:

crimeariver
16.07.2018, 17:00
что, аккуратнее? думать, аккуратнее?
представлю ногу мускулистую, и инфаркт?

Думать можно, что угодно, в реале аккуратнее.)

ДуренЪ
16.07.2018, 17:02
негритянка шо,не человек што ли?:thinking_girl:

а где ты тут нотки расизма увидела?
не было у меня негритянки, хотя потребность и желание имелись:smoke:

кинжальчик
16.07.2018, 17:04
а где ты тут нотки расизма увидела? я не в этом смысле,а в том,шо она устроенна так же,как и все остальные товарищи женщины:oh:у меня вот ниче не поменялась,када я как негр черная ходила:D все осталось на месте,ниче не убавилось и ниче не приросло:sarcastic:

Ленин
16.07.2018, 17:04
Задался вопросом: Что нужно от жизни человеку? В личном плане, конечно же.
Как я вижу ситуацию: Есть два варианта - Страсть и любовь поначалу, потом, после периода "притирки" наступает "взаимовыгодное сотрудничество" на фоне взаимного уважения, жизни без конфликтов, понимания и прочего психологического комфорта, с дальнейшим принятием решения о зачатии и воспитании детей, планом действий о достижении материального благополучия семьи, совместные отпуска и "Сачстливы до гроба и все такое".
Второй вариант - чувства не вечны, страсть и любовь проходит, люди, задумываясь об этом принимают решение разойтись и попытаться найти чувства вновь, но уже с другим партнером. В этом случае, скорее всего, все повторяется вновь, через определенный промежуток времени, вновь появившееся чувство исчезает и поддается времени, и все повторяется.

Нужно было ли пытаться начать все заново?
(все вышеозначанное действительно при условии что время испытывания страсти и любви не стремится к бесконечности).

Что думаете?

я думаю есть ище и третий и четвертий вариант и пятий вобщем множиство вариантов в чем смисл вороса нужно ли бить хорошим семянином

ДуренЪ
16.07.2018, 17:05
я не в этом смысле,а в том,шо она устроенна так же,как и все остальные товарищи женщины:oh:у меня вот ниче не поменялась,када я как негр черная ходила:D все осталось на месте,ниче не убавилось и ниче не приросло:sarcastic:

ну так, если таким макаром рассуждать, то меж вами, вааще разницы нет.
бабы и бабы, у всех вдоль, ну и ладно:oh:

crimeariver
16.07.2018, 17:06
@кинжальчик,

На самом деле, есть определенные физиологические отличия, у мужчин точно, но это такая тема....хм.. я далее не буду развивать, женщины внешне тоже отличаются от славянок по фигуре.

кинжальчик
16.07.2018, 17:09
ну так, если таким макаром рассуждать, то меж вами, вааще разницы нет.
бабы и бабы, у всех вдоль, ну и ладно00 так и есть:oh: ну если не брать характер и всяку прочую херню,фигуры,размеры:oh:принцип тот же:oh:

кинжальчик
16.07.2018, 17:10
На самом деле, есть определенные физиологические отличия, у мужчин точно, но это такая тема....хм.. я далее не буду развивать, женщины внешне тоже отличаются от славянок по фигуре. есть конечно.....ну вот и выбирай,человек,изначально себе пару и живи...нет же бля,надо шо-то еще пробовать:oh: натура у людей такая:oh: я щас про секс)

crimeariver
16.07.2018, 17:11
так и есть:oh: ну если не брать характер и всяку прочую херню,фигуры,размеры:oh:принцип тот же:oh:

А вдруг по размеру не подойдёт? :jokingly:

кинжальчик
16.07.2018, 17:11
А вдруг по размеру не подойдёт? 00 а как же "главное не размер...":bla-bla::sarcastic:

Шпилька
16.07.2018, 17:58
Девочки, а давайте про любовь?
*Хлопает своими бесконечными ресницами)

crimeariver
16.07.2018, 18:04
Девочки, а давайте про любовь?


А мы про обывательский комфорт хотим. :biggrin2:

Карамель
16.07.2018, 18:19
бабы и бабы, у всех вдоль,
говорят у татарок поперёк :scratch::D

ДуренЪ
16.07.2018, 18:20
говорят у татарок поперёк :scratch::D

вот, оно, про любовь:)

Шпилька
16.07.2018, 18:28
@Джинсы, давай про любовь, а?

ДуренЪ
16.07.2018, 18:32
@Джинсы, давай про любовь, а?

давай.:smoke:
и так, любовь.
дофамин, адреналин, эндорфин, серотонин, окситоцин.
вроде, ничего не забыл.
кстати, без последнего, любовь, не любовь, а типа страсть и все такое:oh:

Шпилька
16.07.2018, 18:33
@Джинсы, эх. И любви не существует)

ДуренЪ
16.07.2018, 18:35
@Джинсы, эх. И любви не существует)

фигню щаз сморозила:oh:

Шпилька
16.07.2018, 18:36
@Джинсы, дык де ж взять окситоцину?)

ДуренЪ
16.07.2018, 18:41
@Джинсы, дык де ж взять окситоцину?)

окситоцин можно взять только в реале.
окситоцин, это, когда в один сериал четырьмя зырками уткнулись, и рука в руке.
гормон любви, нежности..
все остальные, гормоны страсти.:oh:

Шпилька
16.07.2018, 18:43
@Джинсы, у тебя такое было, только честно? Чтобы больше суток?)

ДуренЪ
16.07.2018, 18:44
@Джинсы, у тебя такое было, только честно? Чтобы больше суток?)

что больше суток?
или мы снова не про любовь?

Шпилька
16.07.2018, 18:51
окситоцин, это, когда в один сериал четырьмя зырками уткнулись, и рука в руке.


Вот это. И что, ладони не потели?

ДуренЪ
16.07.2018, 19:14
Вот это. И что, ладони не потели?

а чего им потеть то?:smoke:

Шпилька
16.07.2018, 19:50
@Джинсы, дык сериалы же длинные. И, местами нудные.

crimeariver
16.07.2018, 20:17
@Джинсы, дык сериалы же длинные. И, местами нудные.

Надо не нудные смотреть. Мы тут на днях Французкий поцелуй смотрели, хорошо так зашёл.)

Шпилька
16.07.2018, 20:21
@crimeariver, за руки хоть держались?)

Шпилька
16.07.2018, 20:51
Аааааа. Я нашла про любовьокситоцин)
https://realax.ru/saveimages/2018/07/16/fvfazrxrcp8fvajl.jpg
https://realax.ru/saveimages/2018/07/16/pntreuvxpbrj0mmrftxqvhrf.jpg
https://realax.ru/saveimages/2018/07/16/ycajmsbwsrxc2tzthffu.jpg
https://realax.ru/saveimages/2018/07/16/bbgktgdfyl7sxgegscla.jpg
https://realax.ru/saveimages/2018/07/16/epqwndsfltetzabxcpq2uk.jpg
https://realax.ru/saveimages/2018/07/16/zhdatvejhnzdjr6p.jpg
https://realax.ru/saveimages/2018/07/16/duv0qzsybsgrdybhde.jpg
https://realax.ru/saveimages/2018/07/16/yufe0lgkdrywhuxh.jpg
https://realax.ru/saveimages/2018/07/16/cxyadfh2pevuksdazzuxefju.jpg

*прям реально все на руках завязано)

ДуренЪ
16.07.2018, 20:55
*прям реально все на руках завязано)
та на руках, это образно.
тактильный контакт, кожей человека ощущать надо.
ну как бы тебе сказать.
тактильный контакт, это всегда доверие.
а доверие, это всегда спокойствие,
а спокойствие, это эмоция противоположная возбуждению.
ну не зря ж индейцы носами терлись, а современный мир мы не представляем без рукопожатий.
тут главное бокс с поглаживанием не путать, а то, и то и это тактильное,
но важен контекст.

Шпилька
16.07.2018, 20:56
@Джинсы, да поняла я все. С самого начала)

ДуренЪ
16.07.2018, 20:57
@Джинсы, да поняла я все. С самого начала)

а че мозги пудрила, для адреналину?:smoke:

Шпилька
16.07.2018, 20:58
@Джинсы, поговорить с тобою захотелось отчаянно)

crimeariver
16.07.2018, 21:01
@crimeariver, за руки хоть держались?)

Нет, вот до этого не дошло! :D

ДуренЪ
16.07.2018, 21:03
@Джинсы, поговорить с тобою захотелось отчаянно)

да я скушный, и руки у меня потеют:oh:

Шпилька
16.07.2018, 21:04
@Джинсы, да я ж поговорить, а не то, что ты подумал)

ДуренЪ
16.07.2018, 21:05
@Джинсы, да я ж поговорить, а не то, что ты подумал)

но я то подумал, не подумал бы, не вспотел:oh:

Шпилька
16.07.2018, 21:06
@Джинсы, а у меня руки всегда холодные) И ноги тожа)

ДуренЪ
16.07.2018, 21:55
@Джинсы, а у меня руки всегда холодные) И ноги тожа)

да по аватарке, догадаться не сложно:oh:

Шпилька
16.07.2018, 21:56
@Джинсы, давай я не стану говорить о твоей аватарке?)

ДуренЪ
16.07.2018, 23:14
@Джинсы, давай я не стану говорить о твоей аватарке?)

ну я и оспаривать то не стану,
у кого руки, ноги холодные,
а у меня, уши:oh:

Шпилька
16.07.2018, 23:24
а у меня, уши:oh:
Лишь бы без сережек)

crimeariver
16.07.2018, 23:34
Лишь бы без сережек)

А мне нравится, если одна серьга.)

Ленин
17.07.2018, 00:09
А мне нравится, если одна серьга.)

крим так єтож бивалий моряк себе может только позволить хотя сечяс все перемешалось

ДуренЪ
17.07.2018, 00:42
Лишь бы без сережек)

я старовер, и не современен.
у меня даж бороды нет.:oh:

Шпилька
17.07.2018, 00:45
@Джинсы, да ладно? Шорты носишь с носками.Я видела)

Карамель
17.07.2018, 00:45
@Джинсы, какой ты старовер ? тебе ищщо даже полтинника нет )

ДуренЪ
17.07.2018, 00:46
@Джинсы, да ладно? Шорты носишь с носками.Я видела)

дык правильно все.
был бы хипстером, носил без носок:oh:

ДуренЪ
17.07.2018, 00:46
@Джинсы, какой ты старовер ? тебе ищщо даже полтинника нет )
по убеждениям.:oh:

crimeariver
17.07.2018, 00:46
@Джинсы, Шорты носишь с носками.

Так с носками - классика, вот если без носок....

Шпилька
17.07.2018, 00:47
@Джинсы, нет сережек. Есть носки. Все, что нужно)

Карамель
17.07.2018, 00:48
Так с носками - классика, вот если без носок...
носки с бриджами короткие как следки надо )

Шпилька
17.07.2018, 00:49
@Карамель, или гольфы. Тож ништяк)

Карамель
17.07.2018, 00:50
@Шпилька, под гольфы надо килт ! :nunuka:

ДуренЪ
17.07.2018, 00:58
ну все, зачморили, зачморили

Энн
17.07.2018, 14:10
ну просто я еще в раздумьях, аот и поинтересовалась. Вроде не собственница, но все же сейчас как то неприятно было об этом слушать

Шпилька
17.07.2018, 14:12
@Энн, такого сразу накуй с пляжа. Незамедлительно причем.

Энн
17.07.2018, 14:14
@Шпилька, он и не настаивает, говорит, мол, если не хочешь такого, то и темы поднимать не будем. Ну а с девушкой и самой побыть хочется

Шпилька
17.07.2018, 14:21
все ясно. фуфуфу

Карамель
17.07.2018, 14:44
@Энн, он тебе не даст сполна насладиться девушкой, будет хватать за сиськи то её, то тебя, в надежде повернуть внимание на себя. Вас это будет бесить, и в конце концов все психанут и разойдутся :yes2:

Энн
17.07.2018, 16:07
@Карамель, ахах, не смотрела в таком плане))))

Волк
17.07.2018, 17:13
такой неожиданный переход от "что нужно от жизни" к воспитанию детей... до чего примитивны

ДуренЪ
17.07.2018, 18:41
Ну а с девушкой и самой побыть хочется
вдвоем, без парня?

ДуренЪ
17.07.2018, 18:41
все ясно. фуфуфу

старовер:oh:

Энн
17.07.2018, 18:45
@Джинсы, ну вообще да

Шпилька
17.07.2018, 18:54
старовер:oh:

Еще какой)

ДуренЪ
17.07.2018, 19:40
@Джинсы, ну вообще да

Еще какой)
вы такие многословные.)

Шпилька
17.07.2018, 22:40
@Джинсы, я не люблю многословные речи, особенно там, где можно обойтись одним словом. А уж вычурные речи, так вообще раздражают.

Гаер Ди
18.07.2018, 00:05
Тьху ты, начали за здравие, кончили пакостью какой-то.
И тема какая-то стремная. Потому что слишком много в людях стало эгоизма и жажды удовольствий. А это всегда путь к убожеству :dont_know:

Luna_Thonks
18.07.2018, 11:03
@Архимаг Империи, та таке наверное частенько у людей происходит))
я субботу провела с бывшим мужем и его женой.....я б его бы другой бы раз прибила бы,а она обнимает))) совпали значит)))

погоди, поди ж недавно женились, детьми не обременились не? )

ДуренЪ
18.07.2018, 11:04
@Джинсы, я не люблю многословные речи, особенно там, где можно обойтись одним словом. А уж вычурные речи, так вообще раздражают.
угу

ДуренЪ
18.07.2018, 11:05
Тьху ты, начали за здравие, кончили пакостью какой-то.
И тема какая-то стремная. Потому что слишком много в людях стало эгоизма и жажды удовольствий. А это всегда путь к убожеству :dont_know:

а чего надо то, гореть для всех и жаждать страданий?:smoke:

Степлер
18.07.2018, 12:36
а чего надо то, гореть для всех и жаждать страданий?:smoke:

А зачем такие крайности и противопоставления?
Гореть для любимых - самое нормальное дело.
Страдания - если и случаются, любимые люди помогут их пережить.
Комфорт - прежде всего душевный важен.
Вот на корабле едет с нами семья военных, квартиру только 5 лет назад им дали, до этого мотались по гарнизонам. Двух детей родили в таких некомфортных условиях. Но вы бы видели, люди, как они все друг на друга смотрят, с каким настоящим чувством. Тут вам и любовь, и все прочее - истинное. )))

Гаер Ди
18.07.2018, 22:15
а чего надо то, гореть для всех и жаждать страданий?
Чейта?
Шото ваши высказывания, батенька, попахивают йуношеским максимализмом :hoho:
Степлер вон выше вполне адекватно высказалась))

Карамель
18.07.2018, 22:54
@Джинсы,
@Шпилька,
а меня односложные ответы не впечатляют, многословие тоже, но считаю, что ответы должны быть развёрнутыми. чтобы не оставался запас для домысла

Шпилька
18.07.2018, 23:01
@Карамель, в школе, особенно приветствуются учителями)

Карамель
18.07.2018, 23:08
@Шпилька, не помню уже )
но я не про форум. я про жизнь )

ДуренЪ
19.07.2018, 01:52
Чейта?
Шото ваши высказывания, батенька, попахивают йуношеским максимализмом :hoho:


батеньки, они максимализмом попахивать не могут,
тем более, йуношеским.
чем от меня разит за версту, так это цинизмом.:oh:

ДуренЪ
19.07.2018, 01:56
А зачем такие крайности и противопоставления?
Гореть для любимых - самое нормальное дело.
Страдания - если и случаются, любимые люди помогут их пережить.
Комфорт - прежде всего душевный важен.
Вот на корабле едет с нами семья военных, квартиру только 5 лет назад им дали, до этого мотались по гарнизонам. Двух детей родили в таких некомфортных условиях. Но вы бы видели, люди, как они все друг на друга смотрят, с каким настоящим чувством. Тут вам и любовь, и все прочее - истинное. )))

ну тык, ты ежели супротив одной крайности высказалась, то и другую крайность тоже тогда критикуй.
думать о себе, тоже, не всегда плохо, да и удовольствий желать,
тоже не обязательно убожество.

Карамель
19.07.2018, 02:26
@Джинсы, вот, вишь, чокнутого принесло

ДуренЪ
19.07.2018, 02:30
@Джинсы, вот, вишь, чокнутого принесло

ты ж меня знаешь, я еще тот инет путешественник, сегодня там, завтра тут.
но вот такие вот "чокнутого принесло" - визитная карточка Релакса.
мне кажется, что все эти чудики, с претензией на быть не понятым.
носители истин, пророки не в своем отечестве,
философы или богословы - однодневки, это, какой то театр одного актера.
ибо в иных местах, это есть, но не в такой степени.

Карамель
19.07.2018, 11:01
@Джинсы, это мы его ссылки еще не открыли, что там было неизвестно

Степлер
19.07.2018, 11:43
ну тык, ты ежели супротив одной крайности высказалась, то и другую крайность тоже тогда критикуй.
думать о себе, тоже, не всегда плохо, да и удовольствий желать,
тоже не обязательно убожество.

А я и не писала, что желаю убожества. Все пусть будет гармонично, о себе тоже надо думать. Ты мне тута софистику-то не разводи! :D

ДуренЪ
19.07.2018, 13:56
А я и не писала, что желаю убожества. Все пусть будет гармонично, о себе тоже надо думать. Ты мне тута софистику-то не разводи! :D

та тут не я софистику развожу.
я вааще не категоричен и не люблю судить по крайнему срезу,
когда то надо быть ярким костром, когда то тем, кто у этого костра греется

кинжальчик
21.07.2018, 00:46
погоди, поди ж недавно женились, детьми не обременились не? )
обзавелись конечно))
и еще он не доволен,что ему выносят мозг. разве так выносят?:facepalm::biggrin2:

Алиса_в_стране_чудес_:)
27.07.2018, 16:25
Для меня сейчас страсть и любовь. Не смогу жить с человеком, если этого не будет.
А вообще, это нужно смотреть из характера.