PDA

Просмотр полной версии : Красота. Ваше мнение.


Сава
07.09.2008, 14:37
Вот мы говорим: "Ах, какой красавчик! Ах, какая женщина! Красиииивая.." и.т.д. А что мы вкладываем в это понятие? Понятно, что для каждого из нас любимый человек - самый красивый. Ребенок - самый красивый. Но я хочу поговорить про общее понятие красоты. Что собственно это такое. Общепринятые стандарты или симметричность черт лица и определенные пропорции тела? Или случайные, не поддающиеся классификации внешние признаки? Что?
В каком случае вы скажете: "Какая красота?"

VALet
07.09.2008, 15:12
Красота? Ну это скорее всего то что не поддаётся однозначному определению...
Скорее всего это то, что вызывает положительные эмоции при остановке взгляда...

Хотя, (кажется у Вересаева) в рассказе "Портрет жены художника":
(привожу только главную мысль в своей вольной трактовке...)
"Гость: Любуетесь портретом?...
Я: Да... Красивая женщина позировала художнику...
Гость: Разве вы не узнали? На портрете жена художника - хозяйка дома...."

Я посмотрел на лицо хозяйки и подумал:
"И зачем мне этот гость сказал о том, что я и так уже сам вижу..."

True
07.09.2008, 15:16
Одной телесной красоты недостаточно: должно читаться нечто во взгляде, позе, мимике. Обаяние...

VALet
07.09.2008, 15:23
Саня, так и я тоже не про соски-пустышки мысль излагал...

Зайка
07.09.2008, 15:37
Валет, а он это не в упрёк твоему посту, а свою мысть написал ;)

Яблонька_цветущая
07.09.2008, 15:56
Речь о красоте противоположного пола? Или все же вообще? Ибо для меня близкие - муж, дети, родители, друзья, это любимые. Не в смысле - не красивые, просто тут иное важно, а не красота. И даже любимого ведь не как самого обаятельного и красивого выбираешь. Я знала одного на мой взгляд красивого парня, но как человек он меня не заинтересовал, хоть и приятно посмотреть :) так о чем же именно речь? ;)

True
07.09.2008, 16:18
Зайчёнок, именно так! :)

Сава
07.09.2008, 16:48
Я говорю о красоте, совершенстве, если хотите тела и лица. Отбросим на минуту философствования о внутр. мире. Мимо идет девушка, парень и у вас дух захватило и мысль в голове: "До чего красив!"
Ну вот по каким признакам, в каком случае так подумаете? :)

True
07.09.2008, 18:35
Сава, ок. Пройдемся по физ. параметрам. Значит так:


лоб не должен быть выпуклым и очень широким
подбородок не должен выдаваться вперед
глаза не должны быть посажены как у рыбы-молота
девушка не должна сутулиться
губы - не сильно пухлые, можно узкие
мало-мало косметики
щечки должны присутствовать, при общей стройности
не крупное телосложение.если женщина симпатичная, но при этом богатырской стати - это не то
попа не маленькая, но и огромные внушают отвращение
подвижная мимика и живость движений, хорошая реакция
грудь значения не имеет
общее здоровье, хорошее состояние кожи и ногтей
волосы любого цвета - чистые, длинной от каре и длиньше
уши - любые
кости - желательно тонкие
тип лица - русский, можно с примесью, но основная линия - оно. Без ускоглазостей, мулатовостей итд. Еврейки красивые очень нравятся.)

Писал как в голову приходило, приорететно не расставлял. :) Если что забыл - могу уточнить.

Яблонька_цветущая
07.09.2008, 18:59
True, нифига себе ты! А ты с реального человека писал? :D

Про меня: я этих критериев не знаю. В первую очередь фигуру, конечно, замечу, это уже на грани с шальными мыслями :hihi: А кроме - я только раз в жизни видела парня с реально по-мужски красивыми глазами (на мой взгляд, конечно). Так что если вглядываться, то в глаза :)

True
07.09.2008, 19:19
Яблонька_цветущая, ну Сава сама хотела конкретики))) Образ скорее собирательный - просто припомнил черты внешности девушек, которые мне нравились в разное время.

Яблонька_цветущая
07.09.2008, 19:23
True, думаю, все вместе это не встречается в природе? :hihi:

True
07.09.2008, 19:32
Яблонька_цветущая, хм... Исключая из уравнения евреек (у них свои кретерии красоты) - что такого несовместимого я описал? :)

Зайка
07.09.2008, 19:47
Я по исчислению времени поняла для себя, что красивых людей внешне нет, нет уродливых. Есть опрятные и приятные, обаятельные личности; есть противные неряшливые и мерзкие людишки. И при этом не обязательно в сочетании, но не люблю нерях и мерзких типчиков.

Яблонька_цветущая
07.09.2008, 19:48
True, смущает колличество :) Мне почему-то кажется, что красота должна быть основана на каком-то одном качестве, типа - "центр композиции" :hihi: Во как :hz:

True
07.09.2008, 20:05
"центр композиции"она должна быть маленькой яркой звездочкой. :)

Shaman
07.09.2008, 20:32
True, про кости ошибся, а в остальном всё верно. :hihi:
Сава, на комплименты нарываемся? :wink:
Скорее всего это то, что вызывает положительные эмоции при остановке взгляда... Собственно всё уже сказано, ИМХО, и добавить нечего. :thumbs_up:

True
07.09.2008, 21:15
Shaman, лучше когда они широкие?? 0_о

Shaman
07.09.2008, 21:39
True, я конкретного человека имел в виду. Она не жидкокостная, отнюдь! :)

True
07.09.2008, 21:57
Shaman, а это не из критичных, основообразующих свойств красоты))

Яблонька_цветущая
07.09.2008, 23:20
Shaman, это ты по-моему уж слишком критичен :silence: :P

True
07.09.2008, 23:24
Яблонька_цветущая, а на мой вопрос кто ответит? :P

Яблонька_цветущая
07.09.2008, 23:34
True, а гиде? я что-то пропустила... :hz:

True
07.09.2008, 23:43
а, ну ты грамотно перевела тему. В принципе, я не настаиваю. :)

Яблонька_цветущая
07.09.2008, 23:46
True, я правда что-то, видимо, пропустила :) Покажи :)

True
07.09.2008, 23:49
Яблонька_цветущая, хм... Исключая из уравнения евреек (у них свои кретерии красоты) - что такого несовместимого я описал? :)
:P

Яблонька_цветущая
07.09.2008, 23:53
что такого несовместимого я описал?Это? Я уже ответила:

смущает колличествоВ смысле колличество критериев. Вот и все :) Видишь, у меня привычка - цепляюсь за что-то одно...

Shaman
08.09.2008, 12:29
Яблонька_цветущая, :D я всё пытался намекнуть, что Тру, когда печатал свои критерии смотрел на фотку одной знакомой нам Савы. :-[ Ну что поделаешь, разошлись мы во мнениях в оценке одного из критериев. Бывает. :hz: Но критиканства не было. :)
*чувствую, получу я щас клювом в лоб*

True
08.09.2008, 12:33
я всё пытался намекнуть, что Тру, когда печатал свои критерии смотрел на фотку одной знакомой нам СавыТру мысленно смотрел на эээ.. 6 девушек) У Савы просто всё это есть сразу, потому ты и ввелся в заблуждение. :wink:

Сава
08.09.2008, 12:35
Shaman, ты телепат? :D У меня с ваших разговоров клюв по восьмое перо отвис :hihi:
Количество критериев значение не имеет, главное чтоб потом человека найти по всем параметрам подходящего! :hihi:
Кстати, идеал красоты прошлого: Венера Милосская. Мужчины, вы бы обернулись вслед женщине с такой фигурой? (и с руками, черти, а то знаю я вас :hihi:)

Яблонька_цветущая
08.09.2008, 12:35
Shaman, ты меня не понял. Я вот про что:
Она не жидкокостная, отнюдь!

Яблонька_цветущая
08.09.2008, 12:38
Кстати, идеал красоты прошлого: Венера Милосскаяа кому она была идеалом?) Просто мож случайно сохранилось тока такое ;)
Кстати, сегодня вспомнила. Беседовала с одним юношей. Говорит: вот моя девушка лучше всех, у нее сердце теплое, душа большая и т.п. А позже в одном разговоре сказал: у нее 4й размер кое-чего между прочим. Я: понятно, где у нее большая душа.. Он: ну да :-[

Вот так вот :D

True
08.09.2008, 12:51
Венера была идеалом греков, но не всего мира. Просто они были наиболее развиты тогда...

VALet
08.09.2008, 12:56
Кстати, идеал красоты прошлого: Венера Милосская. Ну и что в ней такого???
Хотя и впрямь экзотичная женщиа... Одной руки по локоть нет... Другой по плечо... :)

True
08.09.2008, 12:57
Одной руки по локоть нет... Другой по плечо... Вызывает сочувствие и желание заботиться?)

VALet
08.09.2008, 13:32
Вызывает сочувствие и желание заботиться?
Ммммм... Точнее сказать, что дама безопасная... Драться не будет... Правда и ласк от нежных ручек тоже не дождешься... ;)

Сава
08.09.2008, 13:59
Мужчины, все согласны с выражением: "Грудь - это то что помещается в ладонь, все остальное..." :hihi:

True
08.09.2008, 14:01
Сава, опиши свой взгляд на идеал)

VALet
08.09.2008, 14:11
"Грудь - это то что помещается в ладонь, все остальное..."Не совсем мочная трактовка...
Грудь - это то, что точно помещается в ладонь,
всё то что превышает... №;%:,
а то, что не достаёт до нормального размера - прыщи... ;)
А у меня ооочччееенннььь длинные пальцы... :P

Сава
08.09.2008, 14:27
Общий взгляд и на мужчин и женщин... Что точно не нравится:
-Не узкие губы!
-не толстые и короткие пальцы
-Не полное телосложение
-черты лица не мягкие и рыхлые, но и не "острые", за исключкнием может быть подбородка
-не рыхлое телосложение

Все остальное, в вариантах кажется мне привлекательным :)

True
08.09.2008, 14:58
Все остальное, в вариантах кажется мне привлекательнымИ НЕГРЫ?? :fear:

Сава
08.09.2008, 15:02
Нет, пожалуй. Темнокожие люди не кажуться мне привлекательными.
Смуглая кожа, еще ничего. Бандерос например :D

Яблонька_цветущая
08.09.2008, 15:04
А мне некоторые кажутся красивыми. Если черты лица гармоничные - то смотрится как ожившая статуетка :am: Красива...

Shaman
08.09.2008, 15:39
Яблонька_цветущая, так не критику же наводил, а выражал своё мнение. Ессно, ИМХО. Если чо - мне такое телосложение нравиться. :wink:
Грудь - это то что помещается в ладонь, Размер не единственный критерий, хотя слишком большой и слишком малый вызывают некоторое лёгкое неприятие. Важна ещё и форма. А тут - у каждого свой вкус. :thinking:

Яблонька_цветущая
08.09.2008, 15:44
Кстати, хотите статейку про идеальный размер груди?

VALet
08.09.2008, 15:52
Кстати, хотите статейку про идеальный размер груди?
Не надо!!!
Не стоит из Форума "эротический символ" делать... А то прозоут нас в Паутине - "Сbcmrb"... :(

True
08.09.2008, 15:53
Кстати, хотите статейку про идеальный размер груди?Лучше покажи! :D

Яблонька_цветущая
08.09.2008, 16:06
Не стоит из Форума "эротический символ" делатьТам все технично и научно! :silence:


Лучше покажи! А я ща каааак пожалуюсь вот на тибя!!! :fear: :P

True
08.09.2008, 16:07
Яблонька_цветущая, кхм...ты о чем?) я имел в виду набор образцов. :angel:

Яблонька_цветущая
08.09.2008, 16:15
Значит не надо статейку-то? :-/

Зайка
15.09.2008, 22:53
Ещё вкусы и предпочтения у некоторых меняются со временем :)

АномалиЯ
19.09.2008, 13:56
красота понятие относительное. для меня, если в мужчине есть харизма, то не важно, какая у него внешность. оглядываясь назад, вижу, что из всех моих мужчин только у 2 действительно была харизма с большой буквы "хэ". -) остальные кузнечики или смотрящие в рот юнцы. =)

True
19.09.2008, 13:59
АномалиЯ, хм... расшифруй пожалуйста, что ты подразумеваешь под харизмой с большой "Х".

АномалиЯ
19.09.2008, 15:25
True, вопрос риторический. Харизма - некий стержень, черта или набор черт, которые заставляют снова и снова возвращаться мысли к данному человеку; наделенность личности особыми качествами. Конкретных примеров называть не буду, ибо jedem das seine.

Яблонька_цветущая
19.09.2008, 16:01
АномалиЯ, ты смотришь на проходящего мимо парня и сразу видишь, есть у него харизма или нет?

True
19.09.2008, 16:15
АномалиЯ, т.е. например харизматичный инвалид, или урод - могут тебя свести с ума?)

АномалиЯ
22.09.2008, 19:40
Яблонька_цветущая, нет, обычно если харизма есть, она бежит впереди. =)
True, смотря в чем инвалид и смотря каков урод. :)

Яблонька_цветущая
22.09.2008, 19:50
АномалиЯ, дык речь о человеке, которого ты просто на улице встретишь случайно..

АномалиЯ
22.09.2008, 19:58
Яблонька_цветущая, если у человека есть харизма, ее видно невооруженным глазом, еще раз повторяю, вне зависимости от того, знаком ли он лично мне или нет. это на уровне подсознания. на самом деле весь вопрос в терминологии - каждый по-своему понимает слово "харизма"

Яблонька_цветущая
22.09.2008, 20:02
АномалиЯ, как бы я это слово не понимала, я в проходящем мимо мужчине этого не замечу :) А вообще я умных люблю, а это так не определишь :D

АномалиЯ
22.09.2008, 20:55
Яблонька_цветущая, так ведь я и не обобщаю, я о себе говорю.))

True
23.09.2008, 16:17
Вот, наткнулся на идеалы красоты у Майя)): 1. Вытянутая "дынеобразная" форма черепа - достигалась искусственной деформацией в младенческом возрасте, пока кости черепа еще не затвердели, путем перебинтовывания или фиксации головы с помощью специального приспособления. Само по себе - не такое уж редкое явление, встречалось у многих народов. Но бурная фантазия майя на этом не остановилась.

2. Кривоногость. Формированию ее опять-таки "помогали" искусственно в раннем детстве.

3. Косоглазие. Это так романтично! Чтобы развить его, над носом младенца подвешивали шарик на ниточке...

4. Уши до плеч. Достигалось классическим методом вытягивания с помощью постепенно увеличиваемых вставок.

5. Огромный горбатый нос aka клюв кондора. Для достижения такого счастья в нос также делались большие искусственные вставки. Дышать потом, правда, приходилось преимущественно ртом.

6. Зубы особым образом подпиливались, и на них надевались большие красивые "коронки" из резного нефрита.

7. И наконец, как финальный аккорд, на той части тела, где некоторые другие народы делают обрезание, нарезалась эффектная бахрома. Чтобы было похоже на кисточку, ага.

А теперь представьте себе этого красавца во плоти, дамы и господа...

Яблонька_цветущая
23.09.2008, 16:21
True, :rofl:

Shaman
23.09.2008, 17:15
Майа жгут! :rofl:
True, :thumbs_up:

Mari
23.09.2008, 19:47
Читая тему, сформировала свой критерий мужской красоты: у мужчины "моего типа" должны быть большие руки, конкретнее - ладони... :hihi::hihi::hihi:

Ппц, народ, теперь у мну комплекс. :fear: Буду как дура таращиться на мужские ладони, примериваясь... вместо, как раньше, в "глаза - зеркало души..."

А вообще нравятся брюнеты, желательно высокие. Обаятельные. Именно из "внешних" критериев.

Pit Bull
23.09.2008, 22:16
Ну понятие красоты формируется в подсознание. Например, фигуристая женщина, идеальная женская фигура говорит о том, что гормональный баланс в норме, выделяется нужное кол-во эстрогена, значит может родить вполне здоровых детей=)

Mari
23.09.2008, 22:35
Для всех "фигуристая", наверное, разное значит...

Для тебя вот что, к примеру?

Яблонька_цветущая
23.09.2008, 22:48
Mari, ты :D

и немножко - йа :-[

Mari
23.09.2008, 23:40
Кхм.. Яблонька, запалила и себя, и мну... И ни фига не немножко. А множко у нас фигуры похожи... ТАкчтА... есичО, мужчины, не то напишите, поколотим вас сразу вдвоём. А Яблонька еще и покусает, потому как ВампирчеГ. Воть...

А вообще...

Хз, что у мужчин, что значит...

Но я себе нравлюсь. Во фсех смыслах... и ни фига мну за это не стыдно.

Яблонька_цветущая
23.09.2008, 23:41
Mari, дык эта... А че стыдного?

Mari
23.09.2008, 23:47
Ну, типа - скромность - женщину украшает. А нескромность, как водиццО, наоборот. А я вот так нескромно имею наглость себе нравиццО... да и противоположному полу, по-моему, тоже... Как-то никогда не страдала от отсутствия заинтересованности мущщщин в мну... во всех смыслах...

Хотя, наверное, самая красивая красота во мне (НА МОЙ ВЗГЛЯД) не во все ладошки поместиццО... хотя... нинаю кароч. Говорю, заведу теперь себе комплекс и буду с ним носиццО, чтоб было от чего страдать... для разнообразия.

Яблонька_цветущая
23.09.2008, 23:56
Mari, какая такая сромность женщину украшает? Это кто придумал? Небось другие женщины, что б соперничества избежать :D

Mari
23.09.2008, 23:59
Яблонька_цветущая, ЙАААА ТЯЯЯ ЛЮЮЮЮ!!!!!!!!!!!!

ЧУДО ты ЧУДЕСНОЕ!!!!

Яблонька_цветущая
24.09.2008, 00:03
Mari, :angel:

MapTuHka
22.12.2008, 21:37
Красота? Ну это скорее всего то что не поддаётся однозначному определению...


"... а если так, то что есть КРАСОТА?
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?"

Для меня во оценке внешности имеются два понятия "симпатичный(ая), хорошенький(ая)" и "красивый" человек.
Так вот такие параметры, которые True перечислял это скорее в первому понятию я бы отнесла.
А вот красивым назову только того, у кого есть стиль: настоящую леди видно за версту (и это не только физические параметры, но и вкус, манеры, сдержанная изысканность в причёске и одежде). У мужчин - это примерно то же самое, только можно добавить ещё галантность и уверенность в себе.
Не люблю смазливых красавчиков. И если мужчина по внешности супер мачо, но хам - это тоже некрасиво.
Кто-то выше написал про богатое внутреннее содержание и симпатию к человеку. Слова вроде бы правильные, но... Боюсь, что я могу назвать красивым и того, кто мой идейный противник или не симпатичен мне, но соответствует приведённым мною качествам. Это не меняет моей оценки поступков этого человека, но почему наши враги не могут быть достойными и уж тем более красивыми людьми?

Mari
22.12.2008, 23:41
то не меняет моей оценки поступков этого человека, но почему наши враги не могут быть достойными и уж тем более красивыми людьми? Согласна. Но это редко - кстати - когда люди способны ВИДЕТЬ и ПРИЗНАВАТЬ достоинства и красоту противника. Это один из показателей внутренней чести - ИМХО.

QCosa
23.12.2008, 21:56
в своей жизни видела только одного красивого парня (так чтоб сразу в лоб-КРАСОТА )
с женщинами проще , нам косметика в помощь ;)

MapTuHka
26.12.2008, 20:38
с женщинами проще , нам косметика в помощь ;)

Ну это да...
Ток природную красоту всё равно ничем не прикроешь)))
Она, зараза, так и прёт))))
:hihi:

Mari
27.12.2008, 14:16
Ток природную красоту всё равно ничем не прикроешь)))
Она, зараза, так и прёт))))

:))))))))))) Понраааа. Из серии: "Красота - стрррррашная сила!"

QCosa
27.12.2008, 15:49
)))))))))) Понраааа. Из серии: "Красота - стрррррашная сила!"
особенно когда с дубиной наперевес марширует спасать мир :D


Ток природную красоту всё равно ничем не прикроешь)))
прально , с красотой наголо гораздо эффектнее ;)

Pit Bull
27.12.2008, 22:20
Для всех "фигуристая", наверное, разное значит...
Mari, фигуристая значит формы пропорциональны и ничего другого.
Пышная грудь - развиты молочные железы, следовательно сможет вскармливать младенца.
Неширокая талия и изящные бёдра - эстрогена вырабатывается нужное количество, следовательно скорее всего сможет родить здорового ребёнка.
Продолжать можно очень долго.
Мы об этом не думаем когда смотрим на фигуристую женщину, но все равно влечение возникает, инстинктивно.

MapTuHka
28.12.2008, 10:55
Pit Bull, ну во всём должна быть мера - при взгляде на Памэлу Андерсон (до удаления имплантантов) возникает мысль не о младенцах, а о силиконовых протезах)) Вообще-то мысль о пропорциональности безусловно верная, НО
если эта пропорция 120-100-120, так ты же первый сбежишь!!!! А ведь тоже пропорция)))
Грудь должна быть по-любому, но вот в каких размерах она у вас ассоциируется со здоровым потомством, - зависит от ваших пристрастий, от мамы вашей, от места проживания даже, от национальности...
Так что права-таки Мари: у всех понятие "фигуристая" своё))))) Иначе разные племена не калечили бы с детства своих детей, приближая их к местным эталонам красоты.
В средневековой Испании девочек зажимали в корсет из двух досок, чтобы грудь не росла и осанка была. В Японии девочкам туго затягивали ступню, чтобы не росла нога.
Понятие "фигуристая" имеет исторические и географические вариации.

QCosa
28.12.2008, 17:03
изящные бёдра изящные это как ? непоняяятно

MapTuHka
02.07.2009, 13:37
изящные это как ?
ну воть мб...

https://www.womens-talk.info/uploads/posts/2008-01/thumbs/1199630301_0000002998-article1.jpg

QCosa
02.07.2009, 13:43
красиво :sigh:

MapTuHka
02.07.2009, 14:02
О, да...
Вот мы и подошли к понятию Красоты - то. что доставляет эстетическое удовольствие, даже независимо от ваших личных вкусов.

Mari
02.07.2009, 17:12
Красотааааа.

Зайка
06.07.2009, 13:38
эх)) мнеб ток в солярий сходить и на ролах малость покатать =)) :haha:

Electronic
11.07.2009, 12:36
Всем говорю, что в красоте не разбираюсь. Наверное, так оно и есть.
Мне до определённой степени плевать на внешний вид человека. Выше определённой степени этот вид для меня означает, что человеку плевать уже не только на себя, но и на окружающих.
Но на лицо всё-таки смотрю. Больше не на миллиметры носа, а на выражение и глаза. Иногда могу обратить внимание на рот и уши. Походка много значит.
Ах да, и ещё голос. Без голоса для меня нет красоты.
Это по поводу внешнего мира. А по поводу внутреннего - обращаю внимание на лексикон, на стиль речи. На открытость. И на некую категорию, не поддающуюся описанию и называемую, как правило, "душа". :)

А прохожие... Они все для меня - безликие. Они каждый слишком обеспокоены собой, чтобы контактировать со мной.

Яблонька_цветущая
11.07.2009, 13:04
Моя подружка говорит: внешняя красота - это всегда отражение внутренней. Т.е. если человек производит впечатление некрасивого, значит что-то нехорошее у него на душе. А на самом деле бывают такие моменты: вроде девушка симпатичная, а ощущение чего-то неприятного в ее внешности есть...

Shaman
12.07.2009, 00:07
Бывает, что самые красивые люди оказываются и самыми сволочными... Внешность - довольно слабый показатель. :hz:

Яблонька_цветущая
12.07.2009, 00:12
Shaman, для меня все ж именно мое отношение к челвоеку накладывает отпечаток на внешность. Не могу назвать неприятных мне людей красивыми, никак.

Shaman
12.07.2009, 00:30
Яблонька_цветущая, согласен. Но обратное - тоже верно.

Snegurochka
12.07.2009, 17:11
изящные бёдра - эстрогена вырабатывается нужное количество, следовательно скорее всего сможет родить здорового ребёнка.
ну воть мб...

С изящными бедрами родить сложнее, как мне кажется... Хотя тут как тазовые кости разойдутся. Когда я рожала, передо мной одна девушка как раз с такими бедрами мучалась, не могла сама родить - тащили щипцами...
Сорри за оффтоп, не удержалась...

Pit Bull
12.07.2009, 18:46
С изящными бедрами родить сложнее
Когда будет беременна всё будет по другому=)

Snegurochka
12.07.2009, 19:23
Pit Bull, я бы не говорила с такой уверенностью ;)

Siriona
13.07.2009, 12:57
Когда будет беременна всё будет по другому
Это как? :) От беременности кости вырастут, раздвинутся и вообще трансформируются по всякому и узкий таз по-волшебству станет широким? ))))
Женский организм, конечно, меняется и перестаивается в определенной степени, но уж не настолько )).

Арвен
13.07.2009, 13:00
Siriona, угу

кости вырастут, раздвинутся и вообще трансформируются по всякому и узкий таз по-волшебству станет широким? ))))

случаются такие страшные вещи... тока потом назад не возвращаются... и это нифига неприятно как внешне, так и физически...

Snegurochka
13.07.2009, 13:39
Согласна с Женей. Живой пример моей знакомой. До родов была 42 размер, теперь носит 46-48.

Siriona
13.07.2009, 15:01
случаются такие страшные вещи...
Что прямо сам скелет перестраивается?? И вся конституция тела кардинально меняется?

Или все же внешнее изменение комплекции с потолстением на несколько размеров?
Невозможность похудеть - это уже отдельный вопрос.
Это не то же самое, что, например, толстение от нарушений гормонального фона, не связанных с беременностью? Или нарушение обмена веществ? А не какие-то кардинальные изменения внутреннего строения.

Арвен
13.07.2009, 15:03
Siriona, угу, суставы расходятся... считай проблема на всю жизнь.
Лишний жирок согнать можно приложив усилия... а тут...

Нашла информацию. Особо впечатлительным лучше не читать, чего некоторым женщинам такая красота стоит
РАСТЯЖЕНИЯ И РАЗРЫВЫ СОЧЛЕНЕНИЙ ТАЗА
У отдельных беременных имеет место чрезмерное размягчение сочленений таза (симфизит, симфизиопатия). При родах крупным или переношенным плодом, родоразрешающих операциях размягченные сочленения начинают растягиваться, лонные кости отходят друг от друга на значительное расстояние (более 0,5 см). При разрыве лонного сочленения может быть смещение лонных костей, повреждение мочеиспускательного канала, клитора, мочевого пузыря. При этом растягиваются и крестцово-подвздошные сочленения. В суставах образуются кровоизлияния, в последующем может быть воспалительный процесс.
Клинически эти осложнения вызывают появление болей в области лонного сочленения, крестца, копчика на 2-3 день после родов, которая усиливается при разведении ног и ходьбе, нарушается походка. Могут появиться признаки воспаления в области травмы - гиперемия кожи, отек окружающих тканей.
Распознают повреждения сочленений таза при осмотре и пальпации области лонного сочленения и с помощью рентгенографии.
Лечение может быть консервативным (покой, тугое бинтование таза, корсеты). При разрыве лонного сочленения или значительном расхождении костей таза требуется хирургическое вмешательство.
источник (https://www.kid.ru/akusher/63.php3)

MapTuHka
13.07.2009, 16:00
Что прямо сам скелет перестраивается??
Угу.

"Изменения костного скелета во время беременности

Увеличение концентрации в крови гормонов релаксина и прогестерона способствуют вымыванию кальция из костной системы. При этом достигаются две цели. С одной стороны это способствует уменьшению жесткости соединений между костями таза (особенно лобкового соединения) и повышению эластичности тазового кольца. Повышение эластичности таза имеет большое значение в увеличении диаметра внутреннего костного кольца в первом периоде родов..."

https://www.mamochka.kz/article.php?article_id=1762

Сава
13.07.2009, 16:33
Что-то мы не в ту степь ушли :)

Pit Bull
13.07.2009, 16:40
"Изменения костного скелета во время беременности Увеличение концентрации в крови гормонов релаксина и прогестерона способствуют вымыванию кальция из костной системы. При этом достигаются две цели. С одной стороны это способствует уменьшению жесткости соединений между костями таза (особенно лобкового соединения) и повышению эластичности тазового кольца. Повышение эластичности таза имеет большое значение в увеличении диаметра внутреннего костного кольца в первом периоде родов..."
Обогнала...

QCosa
14.07.2009, 19:27
С изящными бедрами родить сложнее
если изящество обусловлено отсутствием жира , то вряд ли , я двоих родила с умопомрачительной скоростью ;)

и после родов из 44-46 перешла в категорию 42 :girl_crazy:

наверное ширина бёдер , равно как и огромная грудь , отнюдь не гарантия лёгких родов и долгого ГВ

Яблонька_цветущая
14.07.2009, 22:27
ГВ?

Snegurochka
14.07.2009, 23:05
Грудное вскармливание :)

QCosa, у тебя, скорее, исключение. Впервые слышу, чтобы после родов похудели на 2 размера, обычно, все наоборот :)

Яблонька_цветущая
14.07.2009, 23:07
У меня подруга тоже отощала, как дитя Бухенвальда стала :) И мама у нее тоже такая - генетическое...

QCosa
15.07.2009, 10:27
Snegurochka, есть ещё 2 знакомые дамочки , тоже после беременности и родов похудели
одна с 54 до 40 :unbel:

Snegurochka
15.07.2009, 10:53
QCosa, ничего себе! Может, дело все не в нас, дамочки :) Нужно знать, от кого беременнеть :hihi:

QCosa
15.07.2009, 11:05
у неё муж вьетнамец :haha:
что то неохота пробовать ;)

Яблонька_цветущая
15.07.2009, 22:03
Это генетика, имхо :) Моя мама меня на пару размеров правда была больше еще в школе, но в целом - фигура аналогичная, вот потом посмотрим, что со мной будет, она не поправилась)

Mari
17.07.2009, 03:17
Превращаем общую тему про красоту в будуар. :D Давайте что ль для видимости ;) НЕ флуда добавим фразочку: "Ничего нет прекрасней и красивее умиротворённой беременной женщины и счастливой молодой мамы с младенцем на руках!" :-))))))

Кхм... получилось убедить или как? :hihi:

Яблонька_цветущая
17.07.2009, 09:32
Юлечка, я в этом никогда не сомневалась :)

Меламори
04.04.2012, 13:27
моя красота вот:tender:
https://liveforfilms.files.wordpress.com/2009/08/sam_worthington.jpg
:D:D:D

Allegra
04.04.2012, 13:33
Общепринятые стандарты или симметричность черт лица и определенные пропорции тела? Или случайные, не поддающиеся классификации внешние признаки? Что?

Общее впечатление эстетического упоения от лицезрения! :mocking:

Когда речь идет только о симметрии лица и правильности черт, ты видишь эту красоту 15 минут. Потом, просто перестаешь воспринимать. А есть люди, на которых хочется смотреть даже спустя 20 лет)))

Меламори
04.04.2012, 13:50
есть люди, на которых хочется смотреть даже спустя 20 лет)))
дада. я вот все смотрю на сэма.. смотрю...))))))))))))

Allegra
04.04.2012, 15:59
дада. я вот все смотрю на сэма.. смотрю...))))))))))))

;) что за Сэм? Дай глянуть)))

Snegurochka
04.04.2012, 16:01
Allegra, дык выше фотка есть, глянь))))

Меламори
04.04.2012, 16:02
что за Сэм? Дай глянуть)))
ой.. а я разве не говорила? так я щас еще раз расскажу..))))))

так вот, есть такой замечательный мужчина в голливуде.. зовут сэм уортингтон. он еще не знает, но скоро узнает..)))

Allegra
04.04.2012, 16:05
Allegra, дык выше фотка есть, глянь))))

А, торможу)))

Этого актеры я видела много раз) Интересный тип)

Не буду оригинальной, но:

https://cs10516.vkontakte.ru/u6025719/100522649/x_55141355.jpg

вот на кого я люблю смотреть - Йен Соммерхолдер)

Snegurochka
04.04.2012, 16:08
симпатичный :) но совсем не помню где он снимался :hz:

Allegra
04.04.2012, 16:10
И дядя, от которого я тащусь с "Грозового перевала" и до "Кориолана":

https://oi56.tinypic.com/2jdj801.jpg

Ральф Файнс.

добавлено через 1 минуту
симпатичный :) но совсем не помню где он снимался :hz:

Бун из сериала "LOST", "Правила секса", "Дневники вампира".

Меламори
04.04.2012, 16:11
мне не нравится, хотя регулярно наблюдаю в дневниках.

Snegurochka
04.04.2012, 16:20
ничего не смотрела, только Лост, да и то 1-й сезон, лет 7 назад :sigh:

Allegra
04.04.2012, 16:47
ничего не смотрела, только Лост, да и то 1-й сезон, лет 7 назад :sigh:

Он, по-моему, только в 1 и 2 сезоне и был.

Мартинес
04.04.2012, 16:49
Он, по-моему, только в 1 и 2 сезоне и был.угу, пока его самолетом не пришибло)))

Allegra
04.04.2012, 16:49
мне не нравится, хотя регулярно наблюдаю в дневниках.

А мне так нравится наблюдать за его мимикой - такой очаровательный в образе негодяя)))

Я "Дневники вампира" только из-за него и смотрю. 1 сезон еще имел что-то общее с книгой, а дальше - понесла-а-а-ась... накрутили, навертели, намутили ненужностей... Дурики.:mocking:

Меламори
04.04.2012, 16:50
Так книга полная лажа, поэтому и переписали))

Allegra
04.04.2012, 16:57
Так книга полная лажа, поэтому и переписали))

Нифика не лажа. Книги на 6 из 10, сценарий на 3. Такое количество нечисти для городка в пару тысяч жителей :mocking:

"Я типа ведьма, подружка "двойника, созданного, чтобы древний гибрид мог делать других гибридов", одноклассница оборотня, который стал гибридом, и вампира, который влюблен в новую и более старую версию двойника" :rolf:

Меламори
04.04.2012, 17:00
да они вообще все как идиоты в ленку влюблены. ))

Allegra
04.04.2012, 17:01
да они вообще все как идиоты в ленку влюблены. ))

Ленка - это ващще крутая чикса))) :haha:Катька тож ниче так)

Меламори
04.04.2012, 17:15
да не. катька круче. а еще круче оригинал. нарна в 100-м сезоне его увидим.)))

QCosa
04.04.2012, 17:59
https://s019.radikal.ru/i626/1204/a2/ec4963a46518.jpg

нравится фз почему

Allegra
04.04.2012, 18:06
QCosa, шрам такой... сексуальный) :-[

Меламори
04.04.2012, 19:07
нууууууууу. такие приторные красавчики.. рр)))

MORGANA
04.04.2012, 19:13
Меламори, :agree:А я Вин Дизелю не изменяю:-[

Меламори
04.04.2012, 19:27
MORGANA, :D а я сэмюэлю)))

Allegra
04.04.2012, 21:24
Главное в Леди - верность)))@}->--@}->--

MORGANA
05.04.2012, 07:16
Allegra, и не сумлевайся!!!!!!!!!!!

QCosa
06.04.2012, 09:02
главное в Леди многоликость ;)

KsuXa
09.04.2012, 14:52
и мне вин дизель нравится...у красавец...а еще Д Депп

добавлено через 1 минуту
https://www.planetaoboev.ru/albums/vin_diesel/normal_men_Vin_Diesel_2.jpg
ням ням

Yggdrasil
04.07.2013, 15:26
А что мы вкладываем в это понятие?
то, то чего получаю эстетическое удовольствие

Понятно, что для каждого из нас любимый человек - самый красивый.
любимый человек сбрил патлы, и теперь он уже не самый красивый

Но я хочу поговорить про общее понятие красоты. Что собственно это такое.
я не верю в общие понятия красоты
красота всегда субъективна.
другой вопрос, что какая-то красота нравится подавляющему большинству, а другая -- очень на любителя

В каком случае вы скажете: "Какая красота?"
однозначных критериев нет
точно могу сказать лишь, что привлекают длинные волосы и стройное/худощавое телосложение. у обоих полов.

Тиана
04.07.2013, 15:39
я предпочитаю красоту с содержанием. Без этого мне красовец(Ца) не интересны.

sorra
25.08.2013, 02:07
я предпочитаю красоту с содержанием. Без этого мне красовец(Ца) не интересны.

а какое именно содержание должно быть, дабы привлечь?

Allegra
25.08.2013, 17:17
Но я хочу поговорить про общее понятие красоты. Что собственно это такое.
Это явление, заключающееся в том, что фенотип (внешность) одного человека удовлетворяет эстетическую потребность другого или группы.

В понятие "красивый человек" входит уже гораздо больше контекста: это и мимика, и жесты, и язык тела, и голос, и проявления личности - некое суммарное впечатление, которое можно получить путем общения.

Неизбежность
25.08.2013, 17:37
В понятие "красивый человек" входит уже гораздо больше контекста: это и мимика, и жесты, и язык тела, и голос, и проявления личности - некое суммарное впечатление, которое можно получить путем общения.
Да, согласна. Обращали ли вы внимание, что вот вроде бы говорите с красивым человеком (пусть с точки зрения физиологии - правильные черты лица, правильная пропорциональность тела и т.д.), а вот комфорта, химии что ли какой-то нет. И потом на вопрос, красивый ли это человек отвечаете с заминкой - ну да, симпатичный.

Баклан
25.08.2013, 17:40
а какое именно содержание должно быть, дабы привлечь?

Ну побольше франклиновых бумажек, ключи от феррари ну и длинный продолговатый инструмаент тоже не мешал бы...

sorra
30.08.2013, 04:45
Да, согласна. Обращали ли вы внимание, что вот вроде бы говорите с красивым человеком (пусть с точки зрения физиологии - правильные черты лица, правильная пропорциональность тела и т.д.), а вот комфорта, химии что ли какой-то нет. И потом на вопрос, красивый ли это человек отвечаете с заминкой - ну да, симпатичный.
Да-да... Есть такой момент. У меня есть знакомая. Честно, красотка... Очень красивая внешность. Ну на столько тяжелый человек для близкого общения... Да даже не близкого.
Что общие знакомые мужчины не считают её красивой.
А мне её внешность безумно нравится). Только внешность.

Искра
30.08.2013, 10:38
изначально красота - суммарность внешних признаков и качеств, демонстрирующих здоровье и способность к выживаемости и репродукции конкретного индивида, и рода в целом

сейчас красота - это микс из обрывков нашей памяти и памяти других народов, каких-то культурных шаблонов, модных и искусственных стереотипов. Мультикультурное и постиндустриальное общество, в котором красота утратила свою изначальные функции, напрямую коррелирующие с отсевом и выживаемостью.. С другой стороны, природе виднее. Возможно, человек будущего должен обладать совсем иными качествами, и древние установки так же изживут себя с течением эволюции, как хвост или когти)))

Тиана
31.08.2013, 09:27
а какое именно содержание должно быть, дабы привлечь?
всегда привелекал ум, хорошие манеры, чувство юмора.

kanuka
31.08.2013, 11:08
Красота (в данном случае ставлю знак равенства с понятием привлекательности) - это всегда культурный код, стереотип, который тебе навязывают на протяжении всей жизни, начиная с раннего детства. В итоге мы считаем привлекательным тот тип внешности, фигуры и т.п., который моден в нынешнее время. Чтобы убедиться, сравните идеалы скажем женской красоты в эпоху возрождения, в начале 20 века и в современности. Вы будете удивлены.

Allegra
31.08.2013, 16:17
хорошие манеры
Да, приятно чувствовать хорошее воспитание.

konfetka
26.09.2013, 15:53
К примеру, красивым человеком можно считать того, кто является мудрым, честным, уровновешенным. Это будет так называемая нравственная красота.

Allegra
26.09.2013, 15:54
К примеру, красивым человеком можно считать того, кто является мудрым, честным, уровновешенным. Это будет так называемая нравственная красота.
Интересный новый взгляд) :)

Callisto
26.09.2013, 19:18
В каком случае вы скажете: "Какая красота?"

Красота это совершенство. Когда в наших глазах кто-то или что-то совершенно, тогда мы называем это красивым. А определяем мы это каким-то внутренним (седьмым, восьмым??) чувством.

Marie
26.09.2013, 20:41
Это явление, заключающееся в том, что фенотип (внешность) одного человека удовлетворяет эстетическую потребность другого или группы.

В понятие "красивый человек" входит уже гораздо больше контекста: это и мимика, и жесты, и язык тела, и голос, и проявления личности - некое суммарное впечатление, которое можно получить путем общения.

Вот да, мимика, голос, стиль общения, всякие мелочи вместе. Хотя, это скорее, обояние.

Радуга
16.07.2015, 11:11
Не родись красивой, а родись счастливой. Красота сейчас не приносит счастья и удачи, по крайней мере, мне.

UMA
16.07.2015, 11:54
А может красотой нужно уметь пользоваться?)) Всем без исключения доставляет удовольствие лицезреть красивые черты лица, просто фантик нужно умело обыграть. Манеры, тембр голоса, и побольше человечности. По большому счёту для меня красивые люди кажутся(думаю не только кажутся) высокомерными и замороженными. А так , красивым человек может быть обладая даже несколькими природными качествами) Густые волосы, здоровые зубы, и хорошая физическая форма.

Sigita
23.07.2015, 11:51
ЗАБЫТЫЕ СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ:

Красота мужчины - мужественность.
Красота женщины - женственность.
Красота фигуры - осанка.
Красота лица - его выражение.
А выражение лица нужно жизнью заслужить.

Sigita
01.10.2015, 19:34
oid=-47267385&id=170156435&hash=a5ce6e2d887654e3&hd

OnlyTouch
01.10.2015, 21:30
В каком случае вы скажете: "Какая красота?"
Если я буду ею любоваться - тогда скажу. Когда мне будет приятно на неё смотреть и на душе станет радостно и хорошо - тоже скажу. Это не передать словами... это шарм, харизма, обаяние, естественность, гармония, вкус... но не классические черты лица, нет. И ещё взгляд, он должен быть не пустой и холодный, он должен согревать и ласкать, как майское солнышко, ведь красивым человека делают его мысли) :)

Зимняя вишня
01.10.2015, 23:35
Красота в созидании, а не в порицании. Красоту люди не любят, наглядный пример тому как природу уродуют.
И высокопарные слова -красота спасет мир звучит уже как-то неактуально.
Свекрови лютой ненавистью, подружки тэк сказать от зависти тоже ненавидят, друзья завидуют другу если у друга красавица девушка,жена...
Про красивых парней, это вообще иная тематика, они либо нарцисы, изгои, голубые, зажравшиеся альфонсы...
И после всего это талдычить о красоте, уже вредно...

Степлер
01.10.2015, 23:37
"Красота - в глазах смотрящего". (с).
)))

Зимняя вишня
01.10.2015, 23:47
"Красота - в глазах смотрящего". (с).
)))


Тады смотрим


https://f3.s.qip.ru/56TNY6MQ.jpg

UMA
02.10.2015, 00:35
@Зимняя вишня, одни хЫщники))))
А если вот так?)))

https://woman-space.ru/bitrix/templates/.default/components/bitrix/main.share/template1/handlers/lang/ru/krasota

Зимняя вишня
02.10.2015, 01:05
А так?)))



https://s020.radikal.ru/i703/1510/c8/a1707a54e3db.jpg

UMA
02.10.2015, 12:38
@Зимняя вишня, здесь красота намеренно скрыта агрессией)) Сложно разглядеть)её:pardon:
В жабе проще будет) гг

Мила
03.10.2015, 21:47
Красота вообще относительна..) Я знаю красоту, а вот охарактеризовать её не могу.. Не знаю как. Вот есть стихотворение какой то такое прям не помню кто написал.. Но сейчас Гугл может легко помочь..

Николай Заболоцкий

Среди других играющих детей
Она напоминает лягушонка.
Заправлена в трусы худая рубашонка,
Колечки рыжеватые кудрей
Рассыпаны, рот длинен, зубки кривы,
Черты лица остры и некрасивы.
Двум мальчуганам, сверстникам её,
Отцы купили по велосипеду.
Сегодня мальчики, не торопясь к обеду,
Гоняют по двору, забывши про неё,
Она ж за ними бегает по следу.
Чужая радость так же, как своя,
Томит её и вон из сердца рвётся,
И девочка ликует и смеётся,
Охваченная счастьем бытия.

Ни тени зависти, ни умысла худого
Ещё не знает это существо.
Ей всё на свете так безмерно ново,
Так живо всё, что для иных мертво!
И не хочу я думать, наблюдая,
Что будет день, когда она, рыдая,
Увидит с ужасом, что посреди подруг
Она всего лишь бедная дурнушка!
Мне верить хочется, что сердце не игрушка,
Сломать его едва ли можно вдруг!
Мне верить хочется, что чистый этот пламень,
Который в глубине её горит,
Всю боль свою один переболит
И перетопит самый тяжкий камень!
И пусть черты её нехороши
И нечем ей прельстить воображенье,-
Младенческая грация души
Уже сквозит в любом её движенье.
А если это так, то что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?

Есть складные, дивные, чудные и гармоничные люди. Они просто красивы и всё. А есть куклы Барби. Смазливая, красавица, всё при ней, просто шикарная блонди.. А как копнёшь.. Гламур сплошной..

Ну вот не знаю как охарактеризовать красоту саму по себе. Это слияние шарма, вкуса, ума, внешности.. Всего вместе, что ль..)

Shanti
04.10.2015, 01:04
А выражение лица нужно жизнью заслужить.
это как?
а если жизнь бьет ключом, и все по голове?)
или нужно, как в мультике - "улыбаемся и машем"?)

добавлено через 2 минуты
Ну вот не знаю как охарактеризовать красоту саму по себе. Это слияние шарма, вкуса, ума, внешности.. Всего вместе, что ль..)
про женщин вот что пишут:
женская красота проявляется на трех уровнях:
1. Внешняя — привлекательность физического тела.
2. Внутренняя — притягательность, тонкая красота, которая непосредственно связана с психической энергией.
3. Духовная сущность женщины.

Мила
04.10.2015, 01:56
@Mallory, ну да, вот я б так ёмко и кратко по сути не сказала.) Развела бы на пол странички..) :D

Leona
04.10.2015, 02:23
красота - это гармония...даже если она абсолютно несимметрична....

Sigita
04.10.2015, 11:21
это как?
Обычно лицо человека говорит очень многое, особенно глаза, но это нужно уметь понять и не все этим обладают.

Shanti
04.10.2015, 12:02
Обычно лицо человека говорит очень многое
иногда да, а иногда нет

Sigita
04.10.2015, 12:07
иногда да, а иногда нет
Я бы сказала иногда люди умеют читать по лицу, иногда нет.
Актёрские способности прятать жизненный опыт на лице можно рассмотреть, и только дело времени когда это выявиться.

Shanti
04.10.2015, 12:09
Я бы сказала иногда люди умеют читать по лицу, иногда нет.
Актёрские способности прятать жизненный опыт на лице можно рассмотреть, и только дело времени когда это выявиться.
я бы сказала, что иногда что-то по лицу и можно увидеть, а иногда внешность бывает обманчива

Sigita
04.10.2015, 12:15
а иногда внешность бывает обманчива
Не иногда, а чаще всего. Особенно с сегодняшними средствами омалаживания.
Но опытный глаз трудно обмануть :am:

UMA
05.10.2015, 12:16
Бывают люди лица которых совершенно не выражают никаких эмоций, очень сложно понять таких людей. Не нравятся такие) Люблю ярких на эмоциий, громких смешливых) И вообще, вот видишь человека красивый глаз не отвести, начинаешь общаться к горлу подступает волна неприязни и отторжения этой самой внешней красоты)) И наоборот, неказистый плюгавый)))) а рот откроет и буквально преображаться начинает на глазах) Как то чудовище из аленького цветочка)))) Ну и вообще, лучше золотую середину иметь что бы без перегибов))) Мне лично глазами тоже нравится смотреть:D

добавлено через 4 минуты
Замечательный стих...вот

Николай Заболоцкий

Некрасивая девочка

Среди других играющих детей
Она напоминает лягушонка.
Заправлена в трусы худая рубашонка,
Колечки рыжеватые кудрей
Рассыпаны, рот длинен, зубки кривы,
Черты лица остры и некрасивы.
Двум мальчуганам, сверстникам её,
Отцы купили по велосипеду.
Сегодня мальчики, не торопясь к обеду,
Гоняют по двору, забывши про неё,
Она ж за ними бегает по следу.
Чужая радость так же, как своя,
Томит её и вон из сердца рвётся,
И девочка ликует и смеётся,
Охваченная счастьем бытия.

Ни тени зависти, ни умысла худого
Ещё не знает это существо.
Ей всё на свете так безмерно ново,
Так живо всё, что для иных мертво!
И не хочу я думать, наблюдая,
Что будет день, когда она, рыдая,
Увидит с ужасом, что посреди подруг
Она всего лишь бедная дурнушка!
Мне верить хочется, что сердце не игрушка,
Сломать его едва ли можно вдруг!
Мне верить хочется, что чистый этот пламень,
Который в глубине её горит,
Всю боль свою один переболит
И перетопит самый тяжкий камень!
И пусть черты её нехороши
И нечем ей прельстить воображенье,-
Младенческая грация души
Уже сквозит в любом её движенье.
А если это так, то что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?

Искра
05.10.2015, 18:25
младнческая красота или некрасивость - не приговор, не показатель)) из страшненьких зачастую лебеди перерождаются, и напротив

добавлено через 16 минут
изначально красивыми стали считаться и закрепились в канонах еще с самой зари человечества те черты, что способствовали выживанию в тяжелых условиях и рождению здорового потомства... все, вплоть до длинных ресниц для защиты от песка и пыли, и густых бровей от пота)) т.е. особо некрасивые отбраковались еще там, в пещерах, и вымерли. Духовные ценности,умственные, внутренняя красота и т.д. - прерогатива горожан в уже укрепленных и защищенных городах, где нужно уже не от волков отбиваться, а от соплеменников)) быть авторитетным в социуме (не бейте больно за это слово))))

Red
05.10.2015, 19:01
изначально красивыми стали считаться и закрепились в канонах еще с самой зари человечества те черты, что способствовали выживанию в тяжелых условиях и рождению здорового потомства... все, вплоть до длинных ресниц для защиты от песка и пыли, и густых бровей от пота)) т.е. особо некрасивые отбраковались еще там, в пещерах, и вымерли. Духовные ценности,умственные, внутренняя красота и т.д. - прерогатива горожан в уже укрепленных и защищенных городах, где нужно уже не от волков отбиваться, а от соплеменников)) быть авторитетным в социуме (не бейте больно за это слово))))

Об этом целая поэма написана.
Ефремов " Лезвие бритвы".

Хавва
12.11.2015, 14:00
кст.о красоте....Вот это- изображение молодо

добавлено через 36 секунд
молодой,зрелой женщины))

Лукреция
12.11.2015, 14:03
@Хавва, ну и к чему это?

Иван Трубадуров
12.11.2015, 14:10
@Лукреция, для чего человеку втыкают в бок стимул, как не для реакции?
А вы для чего реагируете? Вы случайно не в паре?

ОБморОК
13.11.2015, 00:06
:fingal: Красота-вот!:fingal::hoho:
А вы тут про Кустодиевских женщин, да? Или про Рубенсовских?? Не решилась сюда репродукции--они такие рубенсовские и кустодиевские..................

Шпилька
12.04.2018, 12:31
Стандарты красоты уже не те...
https://realax.ru/saveimages/2018/04/12/wsfcrylzfnj6dwxqerggqjs.jpg
https://realax.ru/saveimages/2018/04/12/senckghmzgn9jmqpx.jpg
https://realax.ru/saveimages/2018/04/12/vtqfyftsperx4ymn.jpg
https://realax.ru/saveimages/2018/04/12/heuklqjdlhtb6szstujhkk.jpg
https://realax.ru/saveimages/2018/04/12/ybrfyn7kdnsggxsaszpezm.jpg
https://realax.ru/saveimages/2018/04/12/m0ruzpcjzegeygunjxcxre.jpg
https://realax.ru/saveimages/2018/04/12/pmnqkvnqgdqy8lwfas.jpg
https://realax.ru/saveimages/2018/04/12/pmjb4flgjeunramqzhk.jpg
https://realax.ru/saveimages/2018/04/12/gwvzxfhmqym7tttjj.jpg
https://realax.ru/saveimages/2018/04/12/yvekbmsesskw2mgharapubry.jpg

кинжальчик
12.04.2018, 13:25
ептамать....прямо таки:facepalm:

Карамель
12.04.2018, 16:49
@кинжальчик, совершенно согласна :yes2::D

кинжальчик
12.04.2018, 17:31
@Карамель, нова мода:D

Карамель
14.04.2018, 13:04
@Шпилька, прикольные манекены, за исключением лиц кукол ((

Карамель
30.08.2018, 18:07
Стандарты красоты уже не те...
https://realax.ru/saveimages/2018/04/12/wsfcrylzfnj6dwxqerggqjs.jpg
https://realax.ru/saveimages/2018/04/12/senckghmzgn9jmqpx.jpg
https://realax.ru/saveimages/2018/04/12/vtqfyftsperx4ymn.jpg
https://realax.ru/saveimages/2018/04/12/heuklqjdlhtb6szstujhkk.jpg
https://realax.ru/saveimages/2018/04/12/ybrfyn7kdnsggxsaszpezm.jpg
https://realax.ru/saveimages/2018/04/12/m0ruzpcjzegeygunjxcxre.jpg
https://realax.ru/saveimages/2018/04/12/pmnqkvnqgdqy8lwfas.jpg
https://realax.ru/saveimages/2018/04/12/pmjb4flgjeunramqzhk.jpg
https://realax.ru/saveimages/2018/04/12/gwvzxfhmqym7tttjj.jpg
https://realax.ru/saveimages/2018/04/12/yvekbmsesskw2mgharapubry.jpg

Снова смотрю и ржу :D

Реприза
04.09.2020, 08:45
Вопрос извечный: - Что есть красота?
Начну, пожалуй, с белого листа.
Нас манит он своею чистотой,
Грядущих строк звенящей красотой.

Природы чудо - яркие цветы -
Для нас бесспорный символ красоты.
Любимой облик, нежный и святой,
Для любящего полон красотой.

Палитра лета, белизна зимы -
В них тоже красоту находим мы.
Ход мудрой мысли, ясный и простой,
Нас поражает чёткой красотой.

Земли везде прекрасны уголки!
Учись смотреть - без грусти, без тоски,
Внимательно, спокойно, не спеша,
Чтоб красотой наполнилась душа.

Сверкая ночью, согревая днём,
Она горит негаснущим огнём.
И жизни дни бесплодны и пусты,
Когда не замечаем красоты.