PDA

Просмотр полной версии : Отменить "пакет Яровой"


WolfstaЯ
21.07.2016, 23:34
Эта петиция будет доставлена:

Президент РФ
Председатель Правительства Российской Федерации
Европейский суд по правам человека


.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Shadow's Dance
21.07.2016, 23:44
@WolfstaЯ, ссыль под хайд спрячь, плиз?

Карамель
21.07.2016, 23:47
если примут, то сильно не похулиганишь с телефона ?))))))

Velassaru
21.07.2016, 23:51
Вкассу)

https://realax.ru/saveimages/2016/07/19/zlwbw2mcanmyvzgfaasxw.jpg

Меламори
21.07.2016, 23:55
И еще есть нюанс - вся переписка сейчас шифруется, и никто ее не сможет расшифровать, т.е. по сути пустая трата денег наших с вами в конечном итоге.

Drakk
22.07.2016, 00:01
Вкассу) У провайдера не будет храниться вся санта барбара))) Останется ссыль откуда качали и куда качали и что качали. Все элементарно. А вот голос (ваши звонки) смс переписка или ваййбер тот же - то да, будет писаться в автомате. Но по сути, если вы не нарушаете Закона то насрать. Вы же сейчас значительную часть времени (а в мегаполисах почти всегда) ходите под камерами видеонаблюдения. И даже не жужжите. За вами пасут даже в туалетах порой, и где ваше сцуко возмущение и петиции? И причем это не государственные камеры а какие попало))). И звук пишут в в общественных местах зачастую. И че? И ниче!!! Вы не орете про то о чем не догадываетесь. А скандальные пункты закона будут внедрены в работу в лучшем случае через три года. Если все будет идеально.

добавлено через 1 минуту
и никто ее не сможет расшифроватьлегко дешифруется если создатель прог выдаст алгоритм шифрования, а он выдаст уверяю. Прецеденты были.

WolfstaЯ
22.07.2016, 00:01
@Shadow's Dance, не умею.забань меня

Меламори
22.07.2016, 00:04
@Drakk, зри в корень. Гле то эти данные надо хранить, обслуживать датацентры, закупать оборудование. И это все оплатит не сотовый оператор, и не государсиво, а мы.

добавлено через 2 минуты
@Drakk, дело не в том, что их расшифруют или нет. В данном соучае, почему я должна платить за связь в два раза больше из за прихоти чьей-то?

Lukas
22.07.2016, 00:06
то сильно не похулиганишь с телефона ))))))
А как же покемоны?
https://realax.ru/saveimages/2016/07/21/j4lhqyuryzlkmlkkkxmyzvvy.jpg

WolfstaЯ
22.07.2016, 00:08
эту блиать яровую даже не избирали.она по спискам прошла от едящих россию

Drakk
22.07.2016, 00:08
Гле то эти данные надо хранить, обслуживать датацентры, закупать оборудованиеВот это и есть на данный момент главная проблема. Оборудование при всем этом обязано быть отечественного производства)))). Потому и не ранее чем через три года появиццо. Если вообще появиццо. И про цену - теже либералы напели. Большинство подобных раздутых новостей заканчиваются ничем.И почему только в два? Уже упали расченки за месяц , еще и не появившись? Помниццо в самом начале речь шла о трех четырех кратном повышении. Видишь, уже подешевело))))

Карамель
22.07.2016, 00:10
@Lukas, а я не подписывалась !)))))

Velassaru
22.07.2016, 00:10
! Вы не орете про то о чем не догадываетес
Чего расшумелся? :D

Мне абсолютно все равно, что будет храниться у провайдера - могу в неловких паузах разговора по телефону привет спецслужбам передавать - удобно и соблюдение вежливости, опять же)))

Drakk
22.07.2016, 00:10
И это все оплатит не сотовый оператор, и не государсиво, а мы.Народ всегда оплачивает все расходы государства. Какая разница как из тебя эти деньги вытащщат? Прямо или косвенно, сумма не изменится. Бггг

Меламори
22.07.2016, 00:11
@Drakk, ну два я условно привела, минимальное на мой взгляд.. Три-четыре - да эксперты такие цифры называют. Но бизнес может и преувеличить несколько, вот и поделила надвое.

Drakk
22.07.2016, 00:12
Мне абсолютно все равно, что будет храниться у провайдера - могу в неловких паузах разговора по телефону привет спецслужбам передавать - удобно и соблюдение вежливости, опять же)))Именно! Если ты не заинтересуешь спецов, скорее всего никто никогда не просмотрит твою перепиську. Так же как и террабайты видеофайлов с твоим именно участием, которые уже есть))

Velassaru
22.07.2016, 00:12
И это все оплатит не сотовый оператор, и не государсиво, а мы.
это уже другой момент, наверно.
но баснословно никто не увеличит тарифы. Ну сколько стоить будут новые серверы или что там?
И сколько пользователей? Вопрос на рубль, как мне - гуманитарию - видится)

Drakk
22.07.2016, 00:14
Вопрос на рубль, как мнеВопрос на миллиарды на самом деле. И не на единицы миллиардов, если в рублях.

Velassaru
22.07.2016, 00:22
Ну, тогда не знаю. Интернет не выключу. Если что - буду ходить в макдональдс за бесплатным вайфаем)

Drakk
22.07.2016, 00:31
буду ходить в макдональдс за бесплатным вайфаемА ты что не в курсе, что шаровые точки уже давно под колпаком как ниаболее опасные?Бггг. По закону России любой пользователь общественного вайфая, просто обязан оставить свои паспортые данные. Тырнет мониторится подобным образом уже давным давно, каждый твой клик фиксируется везде где только можно, государством и частными компаниями.))) И ты все это оплачиваешь )))
Не зря народ придумал и использует Глубокую паутину. TOR. Но и до него уже добираются.

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Velassaru
22.07.2016, 00:36
@Drakk, как гласит ВОЗ имени Стива Джобса:
когда я ем картофель фри, я глух и нем к прослушке эФэСБи ...гыгы

Но я так и не поняла - тебя закон пугает или радует?))

Drakk
22.07.2016, 00:41
Но я так и не поняла - тебя закон пугает или радует?)) Мне он монопенисуален. Панику искусственно раздувают. Значит это кому то выгодно. Если вы не нарушаете Закон и не планируете терактов в России, то вам и бояться нечего. Уверяю, спецслужбы не будут зачитываться вашим виртуальным сексом. Нахрен это им не надо.
Как то раз, поставил я систему видеонаблюдения клиенту, с возможностью просмотра данных через инет из дома. Он первых пару недель зависал там, наблюдая за своим добром и работниками, а уже через 2 -3 месяца забил на все это большой болт. И глядит данные уже только в экстренных случаях.
А денежку с вас сдерут в любом случае, прямо или косвенно, пофиг по сути. Зато у вас появится шанс остаться в живых, или у ваших детей. Как вам такой расклад? Выгодная сделка? чуть приплатить чтобы еще пожить немного?

Velassaru
22.07.2016, 00:43
@Drakk, вообще, я и паники не вижу особой - стёб в основном)

ну или аргументы по тарифам на инет, что еще можно считать актуальным.

Drakk
22.07.2016, 00:47
аргументы по тарифам на инетТак нет еще никаких аргументов, сопли одни. Еще даже никто не знает какое оборудование и как оно будет работать. Создали просто Закон, а под него еще техзадание выпилить надо, а это и год уйти можеь, потом производителя найти, провести конкурс, выпустить..... да писец. И только потом можно будет судить сколько оно стоит. А через 2 года придумают сверхплотный носитель инфы, и все подешевеет в сто раз.....

Только не инет, связь мобильная в основном. Инет и так давно весь пишется.

Меламори
22.07.2016, 00:48
@Velassaru, это ГИГАНТСКИЕ ОБЪЕМЫ и они РАСТУТ

добавлено через 1 минуту
Так нет еще никаких аргументов, сопли одни. Еще даже никто не знает какое оборудование и как оно будет работать. Создали просто Закон, а под него еще техзадание выпилить надо, а это и год уйти можеь, потом производителя найти, провести конкурс, выпустить..... да писец. И только потом можно будет судить сколько оно стоит. А через 2 года придумают сверхплотный носитель инфы, и все подешевеет в сто раз.....

Ага, и получится как с мостом на остров Русский а дальнем востоке:D

Drakk
22.07.2016, 00:50
@Меламори, но согласись с тырнетом проблема давно решена и все пишется и ввсе работает. Просто подняли тему мобильной связи. И все.
привыкнем как привыкли к видеонаблюдению, тотальной слежке в инете. Большой брат будет следить за нами еще одним глазом))) Всего делов.

Меламори
22.07.2016, 00:50
@Drakk, и связь, и инет - все данные.

Velassaru
22.07.2016, 00:50
они РАСТУТ
храниться информация должна сколько? Год?
значит нужен объем сервера на год, так? То есть это не бесконечная прогрессия, а приблизительно понятный резерв.

ну да, суммы наверняка не маленькие, и да - наверняка как-то (думаю незначительно и вообще не факт) скажутся на тарифах.

Меламори
22.07.2016, 00:51
@Drakk, пишутся как раз ссылки
а теперь хотят и закачки
вот просто ВСЕ ДАННЫЕ

Lukas
22.07.2016, 00:51
храниться информация должна сколько? Год?
Сколько они порнухи за это время пересмотрят...[:-}

Меламори
22.07.2016, 00:52
Кстати совсем недавно искала в сети у себя через ДиСи книги, и видела в открыоом доступе литераиуру по взрывному делу.

Velassaru
22.07.2016, 00:53
Большой брат будет следить за нами еще одним глазом
Да пофиг на Большого Брата. Вот бабушки на лавочке - это слежка! всё остальное - черная инфодыра))

Drakk
22.07.2016, 00:54
@Меламори, Случай из моей жизни, звонит как то у меня мобила, в начале лета примерно, менты оказалось, грят ваша мобила бывла замечена неподалеку от места совершения преступления, не зашли ли бы вы в гости? Я грю, конечно зайду, не жалко, зашел, оказалось преступление было аж сцуко в декабре . А пробили мою мобилу в начале лета, Т.Е. данные о позиционировании телефонов уже и так по полгода хранятся минимум)))). Вот так вот.

добавлено через 41 секунду
@Меламори,
и видела в открыоом доступе литераиуру по взрывному делу. я тебя и так могу научить, без литературы. Бггг. Но материалы все твои!

Меламори
22.07.2016, 00:55
@Drakk, иии что? Я вроде о другом говорю, объемы несопоставимые.

добавлено через 32 секунды
@Drakk, приезжай на ввр:angel::D

Drakk
22.07.2016, 00:55
приезжай на ввр0000Шта? Это че?

Velassaru
22.07.2016, 00:56
Сколько они порнухи за это время пересмотря
демотиватор вчера попался - найти не могу:

"Не хочу чтобы ФСБ смотрело мои картинки с котиками. Пусть сами себе котиков ищут"(с) :biggrin2:

Lukas
22.07.2016, 00:57
Кстати совсем недавно искала в сети у себя через ДиСи книги, и видела в открыоом доступе литераиуру по взрывному делу.
Поваренная книга анархиста спокойно находится яндексом, к примеру.

Drakk
22.07.2016, 00:57
@Меламори, Если они станут качать порнуху вместе со мной будет ржака)))) Нед, такого не будет никогда, никакие сервера не смогут столько хранить в течении года. Бред. Или переделают техзадание или Закон похерят. Хранить голосовые вызовы, переписку в чатах, СМС. это реально. Весь поток инфы - нереально.

Меламори
22.07.2016, 01:01
@Drakk, как не будет? Вот хотят, но не год, а полгода -)

добавлено через 32 секунды
@Drakk, ввр - встреча в реале:D

Drakk
22.07.2016, 01:03
@Меламори, Просто когда писали пкетик, со спецами не консультирвались. А вот в процессе выработки техзадания, когда появятся овраги, начнут выпиливать поздаконные акты)))). Уже приближенные к реалиям.

добавлено через 1 минуту
@Меламори, Токо если в Феодосии, я невыездной. Если я уеду, может быть спровоцирован мелкий апокалипсис в Крыму.((( Я с 2002 года без отпусков работаю)

Лазарус
22.07.2016, 01:09
Еще ссылочка на петицию за отмену

РОИ :: Отменить «закон Яровой» (https://www.roi.ru/28432/)


Есть еще один момент, исполнение законов в нашей стране очень вариативное. А невозможность иметь датацентр с хранением всей белиберды для мелких провайдеров - это возможность их закрыть и перекупить.

Velassaru
22.07.2016, 01:13
это возможность их закрыть и перекупить.
так может проблема не в "колпаке" над пользователями, а эффектный передел/чистка в этой сфере?)

Лазарус
22.07.2016, 01:17
@Velassaru, Ну вот да. Как то отсматривать, прочитывать и расшифровывать эту муть... А вот срубить бабла и поделить - точно получится.

Меламори
22.07.2016, 01:22
@Drakk, не, это без меня))

добавлено через 2 минуты
Еще ссылочка на петицию за отмену

РОИ :: Отменить «закон Яровой» (https://www.roi.ru/28432/)


Есть еще один момент, исполнение законов в нашей стране очень вариативное. А невозможность иметь датацентр с хранением всей белиберды для мелких провайдеров - это возможность их закрыть и перекупить.

Кстати да, ударит по меоким сильно, и они уйдут с рынка. Вот вам и развитие мелкого и среднего бизнеса.
упадет собираемость налогов - мелкие исчезнут, крупные будут в бюджет платить меньше.

WolfstaЯ
22.07.2016, 01:54
Народ всегда оплачивает все расходы государства. Какая разница как из тебя эти деньги вытащщат? Прямо или косвенно, сумма не изменится. Бггг
возмутительно что мы содержим паразитов которые только и занимаются как изобретением усложнений нашей жизни

добавлено через 6 минут

Как то раз, поставил я систему видеонаблюдения клиенту, с возможностью просмотра данных через инет из дома. Он первых пару недель зависал там, наблюдая за своим добром и работниками, а уже через 2 -3 месяца забил на все это большой болт. И глядит данные уже только в экстренных случаях.

как называется сия профессия?какими знаниями необходимо обладать.интересует эта тема.скрытое видеонаблюдение двора,к примеру.там байк стоит круглый год.или входная дверь

добавлено через 1 минуту
Так нет еще никаких аргументов, сопли одни. Еще даже никто не знает какое оборудование и как оно будет работать. Создали просто Закон, а под него еще техзадание выпилить надо, а это и год уйти можеь, потом производителя найти, провести конкурс, выпустить..... да писец. И только потом можно будет судить сколько оно стоит. А через 2 года придумают сверхплотный носитель инфы, и все подешевеет в сто раз.....

Только не инет, связь мобильная в основном. Инет и так давно весь пишется.я где то читал что нужное оборудование не производит ни одна страна

добавлено через 3 минуты
Поваренная книга анархиста спокойно находится яндексом, к примеру.
в урезанном виде.как раз глав о врывчатке там и нету

Лазарус
22.07.2016, 09:18
как называется сия профессия?какими знаниями необходимо обладать.
Покупаешь камеру и видеорегистратор (не как в машине), соединяешь и всё. Это в сложных случаях надо делать расчеты, углы обзора, кол-во камер, емкость носителя.

Помню с IP-телефонией была похожая петрушка. Вышел закон что нельзя подставлять номер, но многие провайдеры это обходили или клали болт, потом это отменили, потом вроде нет... сейчас даже не знаю.

Drakk
22.07.2016, 10:04
как называется сия профессия?какими знаниями необходимо обладать.интересует эта тема.скрытое видеонаблюдение двора,к примеру.там байк стоит круглый год.или входная дверьНикак не называется, тебе достаточно заплатить денег специалистам. Но скрыто наблдать не имеешь права))) табличка должна висеть - ведется наблюдение. А на байк можешь повеситьGPS трекер, -лучшая охрана, всегда будешь знать где он, да и зажигание выключить дистанционно тоже если что))). За ваши деньги любой каприз.

WolfstaЯ
22.07.2016, 10:25
@Drakk, я сам хочу быть специалистом

Drakk
22.07.2016, 10:34
@WolfstaЯ, Даже не скажу где учат такому специализированно. Наверное тут потребуется базовое знание электротехники, схемотехника, электроника. Остальное придет с опытом работы. На самом деле чтобы монтировать подобные системы много ума не надо совсем. Достаточно следовать инструкциям)))). Любой чел или дама с прямыми руками сможет во дворе поставить видеонаблюдение.

Меламори
22.07.2016, 10:36
возмутительно что мы содержим паразитов которые только и занимаются как изобретением усложнений нашей жизни
ты знаешь, я с тобой редко согласна, но тут поддерживаю:D

добавлено через 35 секунд
где то читал что нужное оборудование не производит ни одна страна
не то, что не производит, никто не знает, что конкретно нужно и сколько это будет стоить, одно ясно - немало:D

Drakk
22.07.2016, 10:43
никто не знает, что конкретно нужно и сколько это будет стоитьРааскажу аналогию. Пакет поправок к Закону о применении кассовых аппаратов болтался на рассмотрении почти 3 года в Госдуме(там тоже море бабосов вложить ни за что предпринимателям придеццо). Только недавно был отправлен на одобрение в Совфед. И я вас уверяю, он так изменился за эти три года, просто не узнать порой))) Но основной тезис конечно остался.

Меламори
22.07.2016, 10:43
@Drakk, как конкретно он изменился? -)

Drakk
22.07.2016, 10:46
Оч долго рассказывать. И узкоспециализированно. Некоторые термины ты просто не поймешь, а у меня пальцы устанут все описывать)

Архимаг Империи
23.07.2016, 18:17
Ученые из Думы придумали новый пакет законов.
Он называется Пакет Чихающих
Предлагается: брать с каждого подписку, где сколько раз он предполагает чихнуть и соответственно этому брать спецналоги: чих в общественном месте - 100р, чих в автобусе - 50 р, чих в метро - 20 р, чих в маршрутке - 200р, чих рядом с важной персоной - 500р, чих дома - 10 р, чих дома возле кошки - 200р
За невыполнение предписанных ограничений (только два чиха в метро, только один чих возле кошки) предуматривается уголовная ответственность от 3 до 5 лет за 3 - 5 чиха, и от 7 до 12 лет за 7 и выше лишних чихов в день.

crimeariver
23.07.2016, 18:31
@Drakk,
Любой чел или дама с прямыми руками сможет во дворе поставить видеонаблюдение.
:D
А дама уже не чел?

Drakk
23.07.2016, 18:35
А дама уже не чел?Чел- на сленге - существо мужского рода.

crimeariver
23.07.2016, 18:37
Чел- на сленге - существо мужского рода.

А, ну я не знала, я думала, что это сокращение от человек.)))

Меламори
23.07.2016, 18:38
@Drakk, ты съехал с темы:D

добавлено через 25 секунд
Оч долго рассказывать. И узкоспециализированно. Некоторые термины ты просто не поймешь, а у меня пальцы устанут все описывать)

Я об этом))

Drakk
23.07.2016, 18:40
йа в курсе, пардон. Не удержалсо.
@Меламори,

добавлено через 1 минуту
@Меламори, Блин, ты про это))) Запугали в конец. Хочешь в скайпе расскажу))) Или в вайбере?

Меламори
23.07.2016, 18:44
@Drakk, какой прыткий! ))) Можешь мне в лс расписать по пунктам)))и фоточку приложи, да?:angel:)))

Drakk
23.07.2016, 18:47
@Меламори, Сорри, писать желания нет, может тебе ссылку на сам Закон дать? Как выполнить требования законопроекта 54-ФЗ? (https://fiscal.atol.ru/) тут глянь.

Меламори
23.07.2016, 18:48
@Drakk, нет, ты же сказал, что он ( закон) изменился, раз так, значит, ты в курсе, что конкретно поменяли. -) можно же тезисно расписать)

Кот
23.07.2016, 19:18
Но по сути, если вы не нарушаете Закона то насрать.
Вот и моё мнение такое - насрать.

Народ всегда оплачивает все расходы государства.
А вот это меня всегда удивляет: "Наши деньги", "Народ платит"... откуда у неработающего и ничего не производящего народа деньги? Тем более свои. У нас 80% населения за всю жизнь реального продукта не выдало ни на копейку. Живём с того, что нам даёт государство. Это его деньги. Сколько хочет, столько и даёт.
Согласен, могло бы давать больше. Но не хочет. У нас тут, кстати, работодатели тоже имеют место присутствовать. Интересно, они тоже платят работникам как себе...:thinking:

добавлено через 8 минут
так может проблема не в "колпаке" над пользователями, а эффектный передел/чистка в этой сфере?)
Может быть. А может быть и то и другое. Но за базар пора начинать отвечать. Так что я ЗА пакет.
Сама по себе мысль правильная. Даже если под неё кто-то что-то ещё и поделит. Как без этого.

Velassaru
28.07.2016, 16:47
Сюда что ли)))

https://realax.ru/saveimages/2016/07/28/dwctahfcrz3hhstmu.jpg

Архимаг Империи
31.07.2016, 16:08
А еще есть скремблеры, говоря через которые, будет голос неузнаваем.
И купить телефон можно на паспорт непонятного бомжа.
Так что реального толку нет, просто дополнительное неудобство и попил бабла.

Odile
28.09.2016, 08:22
Людмила Нарусова, вдова экс-главы Санкт-Петербурга Анатолия Собчака, станет членом Совета Федерации от республики Тувы. Указ опубликован на сайте правительства региона.

На посту сенатора Нарусова займется нашумевшим «пакетом Яровой».

«Судя по современной законотворческой политике, я тяготею к проблемным законам», — пояснила Нарусова, слова которой приводит Life. Она отметила, что говорит о законах, которые имеют общественный резонанс, прямо или косвенно нарушают Конституцию в части прав граждан. «„Пакет Яровой“ нарушает права граждан и бизнесменов, которые должны оплачивать это», — привела пример Нарусова.
https://ura.ru/news/1052262657

Lukas
06.02.2017, 23:57
В РФ вынесли первый приговор по статье о недоносительстве из «пакета Яровой»
Кировский районный суд Астрахани обязал Улукбека Гафурова выплатить штраф в 70 тысяч рублей
В понедельник, 6 февраля, стало известно, что в России вынесли первый приговор по статье «несообщение о преступлении», которая появилась в Уголовном кодексе РФ после принятия в 2016 году «пакета Яровой».

Так, жителя Астрахани Улукбека Гафурова приговорили к штрафу в 70 тысяч рублей за то, что он не рассказал о своем знакомом, воевавшем на стороне террористов. «Установлено, что Гафуров, обладая достоверной информацией о том, что его знакомый прошел подготовку в лагере боевиков, а позже воевал на стороне террористов, не сообщил об этом в правоохранительные органы», - сказала представитель прокуратуры Астраханской области Юлия Свитина «Интерфаксу».

Напомним, в июле 2016 года президент РФ Владимир Путин подписал пакет антитеррористических законов, подготовленный депутатом Ириной Яровой и сенатором Виктором Озеровым.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.