PDA

Просмотр полной версии : Феномен интернет общения..


Страницы : [1] 2

Мила
11.08.2016, 23:38
А ведь очень интересную тему Паприка предложила - чем манит, чем притягивает нас интернет общение, что это за феномен такой необыкновенный?) Да?) :write:

Который заставляет людей желать обмениваться не только информацией, знаниями, но так же мыслями и чувствами, обмениваться энергетикой и получать какой то опыт общения. Где замкнутые становятся разговорчивыми, где скромные становятся искренними и приятными собеседниками? М?

Не о плохом, а именно о чистом, энергетически позитивном общение хотелось бы спросить. Про плохое есть, но это там в троллях, а не про них речь, а про нас, про флудеров, которые хотят приходить в этот мир интернета и делают это с удовольствием и рады общению с давно знакомыми и новыми собеседниками.

Если тема схожая уже есть, то совсем не против того чтобы её объединили.))

Lukas
11.08.2016, 23:53
чем манит, чем притягивает нас интернет общение,
Возможность поболтать с Питером, сидя в Москве, прежде всего. Или получить новости из Швейцарии, минуя нашу почту (интересно, кто-то еще шлет бумажные письма?)...
Возможность одновременного просмотра фильма, чтения новостей и беседы с приятными людьми.

Впрочем, не всегда оно притягивает. Иногда захлопываешь окно сайта и не жалеешь.

Мила
11.08.2016, 23:58
Возможность поболтать с Питером, сидя в Москве, прежде всего. Или получить новости из Швейцарии, минуя нашу почту (интересно, кто-то еще шлет бумажные письма?)...
Возможность одновременного просмотра фильма, чтения новостей и беседы с приятными людьми.
Впрочем, не всегда оно притягивает. Иногда захлопываешь окно сайта и не жалеешь.
Преодоление порой огромных расстояний за несколько секунд, а то и того меньше. Технически это возможно в интернете, благодаря ему, тем более бесплатно, потому что телефон тоже не бесплатный, а форумы, скайп, соц.сети это 24-х часовое общение, за которое не надо платить, кроме конечно пакета интернет поставщику, но это мелочи..) Вот, да..

Но наверняка есть что то ещё кроме этого весьма важного аспекта, да?) Бывало ли так что вас как бы *заражали* интересом к теме беседы?) Что становилось интересным то на что раньше вы и внимания даже не обратили бы.)

Ирис
11.08.2016, 23:59
Иногда захлопываешь окно сайта и не жалеешь
Всё как в реальной жизни.

Lukas
12.08.2016, 00:02
Бывало ли так что вас как бы *заражали* интересом к теме беседы?) Что становилось интересным то на что раньше вы и внимания даже не обратили бы.)
Аха... цирк.
Вообще, я не люблю цирк, но в интернете он забавнее.

Мила
12.08.2016, 00:07
Аха... цирк.
Вообще, я не люблю цирк, но в интернете он забавнее.
А мне не всегда, но иногда и правда бывало забавно почитать)) :lolgirl: Страсти кипят, эмоции..) :girl_drunk:

chillout
12.08.2016, 00:09
Возможность поболтать с Питером, сидя в Москве, прежде всего. Или получить новости из Швейцарии, минуя нашу почту (интересно, кто-то еще шлет бумажные письма?)...
Возможность одновременного просмотра фильма, чтения новостей и беседы с приятными людьми.

Впрочем, не всегда оно притягивает. Иногда захлопываешь окно сайта и не жалеешь.

А иногда сидя в соседней комнате в интернете почему-то болтать предпочтительнее))

Velassaru
12.08.2016, 00:09
Не имея интернета никогда бы не удалость узнать такое количество разносторонней информации и разносторонних людей.
Причем минуя лишние усилия:

походы (даже до газетного киоска надо бы дойти за брошюрой с анекдотами) ,
обязательность присутствия (договорился общаться вчера, когда хотел - приди сегодня, когда не хочется)
тематический разброс (не надо сегодня встретиться с профессором и поговорить о мезозое, а завтра с хипстером о пончиках)
отошел чаю попить в перерыве съезда полярников и через секунду оказался у аптечного киоска с аскорбинками...
ну и тд.

минус только один: поглащаем иногда больше, чем можем переварить - как знаний, так и людей.
собственно только поэтому и надо иногда ходить в реал - для утрамбовки.
как и в интернет - для кругозора или добора чего-то нужного.

главное - правильно расставить приоритеты и удобства.
а сам по себе Интернет - прекрасная вещь :)

Угрюмый
12.08.2016, 00:12
Не имея интернета никогда бы не удалость узнать такое количество разносторонней информации и разносторонних людей.
Причем минуя лишние усилия:

походы (даже до газетного киоска надо бы дойти за брошюрой с анекдотами) ,
обязательность присутствия (договорился общаться вчера, когда хотел - приди сегодня, когда не хочется)
тематический разброс (не надо сегодня встретиться с профессором и поговорить о мезозое, а завтра с хипстером о пончиках)
отошел чаю попить в перерыве съезда полярников и через секунду оказался у аптечного киоска с аскорбинками...
ну и тд.

минус только один: поглащаем иногда больше, чем можем переварить - как знаний, так и людей.
собственно только поэтому и надо иногда ходить в реал - для утрамбовки.
как и в интернет - для кругозора или добора чего-то нужного.

главное - правильно расставить приоритеты и удобства.
а сам по себе Интернет - прекрасная вещь :)
возможно.)))

добавлено через 57 секунд
А ведь очень интересную тему Паприка предложила - чем манит, чем притягивает нас интернет общение, что это за феномен такой необыкновенный?) Да?) :write:

Который заставляет людей желать обмениваться не только информацией, знаниями, но так же мыслями и чувствами, обмениваться энергетикой и получать какой то опыт общения. Где замкнутые становятся разговорчивыми, где скромные становятся искренними и приятными собеседниками? М?

Не о плохом, а именно о чистом, энергетически позитивном общение хотелось бы спросить. Про плохое есть, но это там в троллях, а не про них речь, а про нас, про флудеров, которые хотят приходить в этот мир интернета и делают это с удовольствием и рады общению с давно знакомыми и новыми собеседниками.

Если тема схожая уже есть, то совсем не против того чтоб,ы её объединили.))
была)
в лом искать.

Lukas
12.08.2016, 00:13
А иногда сидя в соседней комнате в интернете почему-то болтать предпочтительнее)
О, иногда бывает, что сидя в одной комнате, можно смотреть разные фильмы. :D
Техника дошла о небывалых высот.

Velassaru
12.08.2016, 00:13
возможно.)))
еще один минус интернета: нельзя запустить в собеседника кружкой чая или томиком Большой Энциклопедии :D

Lukas
12.08.2016, 00:16
а сам по себе Интернет - прекрасная вещь :)
А еще (тихим шепотом):
Да здравствует пиратство!

Угрюмый
12.08.2016, 00:17
Аха... цирк.
Вообще, я не люблю цирк, но в интернете он забавнее.

Вот скажи, зачем ты, Мила и я наперегонки постим тексты о победах наших спортсменов , которые минутой раньше появились в Яндексе?
у людей Яндекса нет? вот я тоже не знаю, но пощу.
странный феномен.

добавлено через 30 секунд
еще один минус интернета: нельзя запустить в собеседника кружкой чая или томиком Большой Энциклопедии :D

а для собеседника это плюс)

Lukas
12.08.2016, 00:17
еще один минус интернета: нельзя запустить в собеседника кружкой чая или томиком Большой Энциклопедии
Это же и плюс: помогает удержаться от членовредительства. :D

Но...
Есть и темные стороны интернета. Будем говорить о них, или тут только во славу?

добавлено через 27 секунд
Вот скажи, зачем ты, Мила и я наперегонки постим тексты о победах наших спортсменов , которые минутой раньше появились в Яндексе?
у людей Яндекса нет? вот я тоже не знаю, но пощу.
А доставить радость оппонентам?[:-}

Velassaru
12.08.2016, 00:18
Да здравствует пиратство!
Даааа))) кинотеатры - зло. книжные магазины - поди угадай и где все хранить (уж про средства на это всё молчу)
Опять же, искусство возьми - ни один из нас не узнал бы и не рассмотрел столько картин или спектаклей. Это невозможно в принципе.

Мила
12.08.2016, 00:19
была)
в лом искать.
Значит объединят))
а сам по себе Интернет - прекрасная вещь:yahoo::juhu:
Вооот!)) :shest:

Velassaru
12.08.2016, 00:19
Есть и темные стороны интернета. Будем говорить о них, или тут только во славу?
Обязательно и о недостатках. Они очевидны и зеркальны плюсам реала, как и наоборот.
разве что с оговорками.

Угрюмый
12.08.2016, 00:19
А доставить радость оппонентам?[:-}

вот я сейчас без обвинений и наездов.
сам такой.
я порой пол часа сижу, думаю, какой клип в "музыку" поставить,
поставлю,
а потом думаю - "на хрена?"

chillout
12.08.2016, 00:20
О, иногда бывает, что сидя в одной комнате, можно смотреть разные фильмы. :D
Техника дошла о небывалых высот.

Сидя в одной комнате можно находится где угодно и с кем угодно...))

Lukas
12.08.2016, 00:21
Обязательно и о недостатках. Они очевидны и зеркальны плюсам реала, как и наоборот.
разве что с оговорками.
Группы самоубийц.

Мила
12.08.2016, 00:21
Вот скажи, зачем ты, Мила и я наперегонки постим тексты о победах наших спортсменов , которые минутой раньше появились в Яндексе?
у людей Яндекса нет? вот я тоже не знаю, но пощу.
странный феномен.
Такие симпатичные девушки сейчас выступают. Гимнастки, ах.. Они такие фентеля там выделывают)) И на брусьях, и на бревне.. А вот во время волейбола я чёт уснула..) :-X

chillout
12.08.2016, 00:21
еще один минус интернета: нельзя запустить в собеседника кружкой чая или томиком Большой Энциклопедии :D

Зато можно послать в гугл и нажать на крестик...и тогда собеседник испарится))

Угрюмый
12.08.2016, 00:22
А доставить радость оппонентам?
что б потом их гнать оттуда ....тряпками?)))
- вот смотри, что у нас!
- ну и чо? Путин вор!
-, чо, чо? рот закрой и на.... пошел!)

Velassaru
12.08.2016, 00:22
я порой пол часа сижу, думаю, какой клип в "музыку" поставить,
поставлю,
а потом думаю - "на хрена?"
К тебе пришли гости - ты будешь думать что поставить или какой фотоальбом показать?
Разумеется будешь. Здесь тоже самое. просто вечеринка помассовей.

Lukas
12.08.2016, 00:22
вот я сейчас без обвинений и наездов.
сам такой.
Да я тоже... :)
Что-то пишу ради смеха, что-то выдает подсознание, что-то из врожденной вредности...
По ситуации.

Сидя в одной комнате можно находится где угодно и с кем угодно...))
Виртуальная реальность...
И все же, не стоит черезчур углубляться, забывая о близких. :drink:

Velassaru
12.08.2016, 00:23
@Lukas, к сожалению - да.
Но скольким людям интернет мог помочь справиться с проблемами или удержать, срабатывая как группа поддержки, например?
и сколько в реале есть/было таких же притонов, компаний и тд.

всё зеркально.

Lukas
12.08.2016, 00:25
что б потом их гнать оттуда ....тряпками?)))
Не совсем, скорее наоборот. Но ситуации бывают разные.

добавлено через 1 минуту
к сожалению - да.
Но скольким людям интернет мог помочь справиться с проблемами или удержать, срабатывая как группа поддержки, например?
и сколько в реале есть/было таких же притонов, компаний и тд.
всё зеркально.
Верно. Только в интернете в таких группах злоумышленники чувствовали себя анонимно, забывая, что при необходимости их легко вычислят.

Velassaru
12.08.2016, 00:25
Что-то пишу ради смеха, что-то выдает подсознание, что-то из врожденной вредности...
По ситуации.
еще минус:
"тактика" общения в инете делает тебя эрудированней, болтливей печатанием и тд, но...
можно отвыкнуть и в реале болтать. Не потому что не умеешь, а потому что в интернете удобней.

chillout
12.08.2016, 00:26
Да я тоже... :)
Что-то пишу ради смеха, что-то выдает подсознание, что-то из врожденной вредности...
По ситуации.


Виртуальная реальность...
И все же, не стоит черезчур углубляться, забывая о близких. :drink:

Ну а как ты понимаешь чересчур ты уже углубился или все еще нет?))

Угрюмый
12.08.2016, 00:26
К тебе пришли гости - ты будешь думать что поставить или какой фотоальбом показать?
Разумеется будешь. Здесь тоже самое. просто вечеринка помассовей.
угощайся)
https://realax.ru/saveimages/2016/08/11/kc3flcndndbcnxzcs.jpg
https://realax.ru/saveimages/2016/08/11/xjtypcjwlwgu5hdwcywsmen.jpg
https://realax.ru/saveimages/2016/08/11/uhdmlyvsahwpyaqr9t.jpg
часто такое постишь?
а я пошу иногда.
но вот, когда другие постят, хочется пальцем у виска покрутить:oleole:
вот он самый главный феномен интернета "все дебилы, а я няшка":dura:

Lukas
12.08.2016, 00:28
еще минус:
"тактика" общения в инете делает тебя эрудированней, болтливей печатанием и тд, но...
можно отвыкнуть и в реале болтать. Не потому что не умеешь, а потому что в интернете удобней.
Стоп, вот тут поспорю: эрудированней можно казаться, а может и не получиться.
Если базы нет.
Да и, как говорил когда-то один знакомый учитель: Важно не выучить, важно помнить, где можно найти. :write:

Velassaru
12.08.2016, 00:30
забывая, что при необходимости их легко вычислят.
Вот именно. Вычислить можно элементарно и кто приходит с преступными намерениями - не меньше реала имеет шансы быть пойманным и наказанным.

Но да, клубы по интересам в интернете - это не тоже самое что Дом Пионеров с понятным набором увлечений.
И на место одних сообществ приходят другие.

тут вопрос в другом: кто ищет единомышленников - тот их находит. И самоубийца будет искать таких же. И танцующий - "бальный зал".
Интернет облегчает, но виноват ли он?

Lukas
12.08.2016, 00:32
Ну а как ты понимаешь чересчур ты уже углубился или все еще нет?))
Интуитивно, на основе опыта. И меня затягивало, и надо было доказать, что "в интернете кто-то не прав". :D
И сейчас бывает...

Беда в том случае, когда человек воспринимает виртуальный спор как реальный и потом переживает из-за него, грызет себя, бьется головой об стену (утрирую)...
Но это проходит. Или не проходит.

Velassaru
12.08.2016, 00:33
Стоп, вот тут поспорю: эрудированней можно казаться, а может и не получится.
нет-нет, я не так объяснила, наверно)
ты можешь в реале за кофе рассказать всё тоже самое о погоде с Ницше и играми престолов, но вроде как нужно ...рот открывать.
а слова на бумаге как-то уже привычнее.

И когда ты в инет-диалоге - легче скачешь по разным тематикам.

что касается знаний...дык при лицом к лицу гугла нет - подстава :biggrin2:

chillout
12.08.2016, 00:35
Интуитивно, на основе опыта. И меня затягивало, и надо было доказать, что "в интернете кто-то не прав". :D
И сейчас бывает...

Беда в том случае, когда человек воспринимает виртуальный спор как реальный и потом переживает из-за него, грызет себя, бьется головой об стену (утрирую)...
Но это проходит. Или не проходит.

Т.е. ты видимо из тех кто считакт что в интернете все неправда и не стоит ни изза чего переживать?))
Т.е. делишь жмзнь на реальную и виртуальную?

Velassaru
12.08.2016, 00:36
феномен интернета "все дебилы, а я няшка
Зато здесь феназепам без рецепта можно надыбать и сразу няшками становятся все дебилы :D

Lukas
12.08.2016, 00:40
ты можешь в реале за кофе рассказать всё тоже самое о погоде с Ницше и играми престолов, но вроде как нужно ...рот открывать.
а слова на бумаге как-то уже привычнее.
Так в беседе так и не поскачешь с одной темы на другую.
На форуме в одной теме обсуждаешь Ницще, а в другой болтают о котиках, в третьей - о кино или о детях на море... мдя. :hoho:

добавлено через 2 минуты
Т.е. ты видимо из тех кто считакт что в интернете все неправда и не стоит ни изза чего переживать?))
Ни в коем случае. Но я считаю, что проблемы из виртуального мира не должны беспокоить твоих близких.
Если я буду ругаться за ужином, что кто-то идиот и не понял простой мысли, это будет глупо.
Я не буду принимать на себя чужие попытки оскорбить или перейти на личности, поскольку это ко мне не относится, пока я этого не захочу. И переживать из-за этого не собираюсь.
Но с приятными мне людьми поговорить вечерами - это есть гуд. :king:

Velassaru
12.08.2016, 00:41
делишь жмзнь на реальную и виртуальную?
Меня вот эта попытка разграничить реал/виртуал в том понимании, которое вкладывают - не то что бы раздражает, а вызывает желание если не оспорить, то недоумевать.

На той стороне такой же человек. Он не изменился придя в паутину.
и если он здесь в "образе", это тоже его "Я". Не робота.
мы так же смеемся или злимся здесь, как и в реале. Поводы виртуальные - да, а эмоции наши, реальные.

нет разграничений. есть разные кпд с плюсами/минусами.

добавлено через 1 минуту
На форуме в одной теме обсуждаешь Ницще, а в другой болтают о котиках, в третьей - о кино или о детях на море... мдя
В этом и прелесть.
как там говорят? для эффективности работы надо переключаться на разные сферы деятельности - после физ работы - почитать и наоборот.
с болтливостью точно так же - это ступени и качели отдыха/пользы.

Угрюмый
12.08.2016, 00:41
нет-нет, я не так объяснила, наверно)
ты можешь в реале за кофе рассказать всё тоже самое о погоде с Ницше и играми престолов, но вроде как нужно ...рот открывать.
а слова на бумаге как-то уже привычнее.

тут вопрос не твоего рта.
а больше чужих ушей, сидят ли в час ночи рядом с тобой те, кому б было интересно про Ницше.
И интересен ли тебе самому в реале Ницше так, как он интересен тебе в интернете?
вирт общение чаще похоже на игру в шахматы.
пошел, потом ждешь ода собеседника.
в реале ж ты можешь не фига не знать про Ницше, но слушать открыв рот, того, кто знает.
тут мало кто позволит отказать от такого удовольствия, как - "да, фигня твой Ницше!"

Паприка
12.08.2016, 00:42
Общение в интернете не накладывает личной ответственности,можно закрыть браузер и пойти прочь.Это выдуманный мир.Да,есть скайп и т.п.,где ведём деловые конференции.Есть определённые удобства покупок и услуг по инету.Откуда у нас появилось столько времени для торчания в инете?Да всё просто!Мы обкрадываем себя,обкрадываем родных.Мы лишаем близких общения с собой,идя в чужой выдуманный мир.Ведь там нас не знают,там нет пороков и претензий.Никто не зудит вынести мусор или сходить в магазин.Раньше,люди общались вживую где?Храмы,службы,ярмарки,балы,праздники,гости.А теперь?Инет и ещё раз инет.Мы стали бояться первыми познакомиться вживую или заговорить первыми с незнакомыми людьми.Кризис коммуникации.Надо бить тревогу,господа!Иначе, мы станем дикарями и зомби.

Lukas
12.08.2016, 00:43
На той стороне такой же человек. Он не изменился придя в паутину.
Зная, какие люди могут быть с той стороны экрана, я как раз и разграничиваю. :D
Опыт сын ошибок трудных, так, кажется?

Velassaru
12.08.2016, 00:45
а больше чужих ушей, сидят ли в час ночи рядом с тобой те, кому б было интересно про Ницше.
Тоже совершенно верно. я прямо сейчас хочу Брамса или уши про транзисторы - я это получаю.
Впрочем, не имея таких возможностей - я бы просто не знала, что это можно получить.

но все эти ерничания - посмотреть на небо лучше. Да кто спорит. Пост отправил и задирай голову - смотри.
Хошь - еще и фото сразу другим покажи, потому что небо у всех разное))

Угрюмый
12.08.2016, 00:46
Меня вот эта попытка разграничить реал/виртуал в том понимании, которое вкладывают - не то что бы раздражает, а вызывает желание если не оспорить, то недоумевать.
На той стороне такой же человек. Он не изменился придя в паутину.

Да не тот же там человек, человек в реале не выносит стул к подъезду, не садиться напротив бабушек и не сливает всю подноготную про себя. Или не обсуждает, каждый вечер "что такое щастя?".
Возьми завтра стул, выйди к бабушкам, прерви обсуждение Зинки с пятого этажа фразой - "а теперь давайте поговорим о том, возможен ли секс после 40-ка?"

Velassaru
12.08.2016, 00:47
Зная, какие люди могут быть с той стороны экрана, я как раз и разграничиваю. :D
Опыт сын ошибок трудных, так, кажется?

Источник нашей мудрости наш опыт. Источник нашего опыта наша глупость.(с)

Я людей не разграничиваю, а фильтрую по потребностям и интересам.
В жизни так же, разве нет?

Мила
12.08.2016, 00:48
но вот, когда другие постят, хочется пальцем у виска покрутить
вот он самый главный феномен интернета "все дебилы, а я няшка"
У меня такое тоже бывает..) Прекрасно понимая что угоститься рисунком неадекватно, включаешь не *дурака*, а воображение и образность.. Ну чем не магия? М?

Магия подачи идеи, магия заразить аппетитом собеседника.. И человек, получивший вкусняшку может запросто сходить на кухню в холодильник и взять кусочек вкусности, той, которая у него есть в реальной жизни..) Это не плохой *заменитель*. Ведь всё покакбутошное, но всё же это и есть внимание собеседнику, то в чём он нуждается. Он получает, ты отдаёшь частичку своего душевного тепла. Вот.)

Velassaru
12.08.2016, 00:49
не садиться напротив бабушек и не сливает всю подноготную про себя
"Бабушки" сами про тебя все нароют и интерпретируют - и сливать не надо.
это их попкорн и в реале, и в виртуале. увы, никто не застрахован.

вот садиться и что-то бабушкам объяснять - дело спорное, да. им все равно нужен попкорн. не этот, так другой.

Угрюмый
12.08.2016, 00:50
У меня такое тоже бывает..) Прекрасно понимая что угоститься рисунком неадекватно, включаешь не *дурака*, а воображение и образность.. Ну чем не магия? М?

Магия подачи идеи, магия заразить аппетитом собеседника.. И человек, получивший вкусняшку может запросто сходить на кухню в холодильник и взять кусочек вкусности, той, которая у него есть в реальной жизни..) Это не плохой *заменитель*. Ведь всё покакбутошное, но всё же это и есть внимание собеседнику, то в чём он нуждается. Он получает, ты отдаёшь частичку своего душевного тепла. Вот.)

а я вот не знаю зачем это делаю.
при том, если на форуме есть о чем потрещать, на нем мало клипов, картинок и мотиваторов,
когда потрещать не о чем.
как грибы.

Velassaru
12.08.2016, 00:51
прерви обсуждение Зинки с пятого этажа фразой - "а теперь давайте поговорим о том, возможен ли секс после 40-ка?"
можно стать кумиром бабушек на три поколения вперед - еще и правнукам про тебя расскажут и здороваться уважительно будут :D

Lukas
12.08.2016, 00:51
Да не тот же там человек, человек в реале не выносит стул к подъезду, не садиться напротив бабушек и не сливает всю подноготную про себя. Или не обсуждает, каждый вечер "что такое щастя?".
У меня нет ни твиттера, ни инстаграма. Я просто прогуливаюсь по улице и говорю незнакомым людям — что я ем и пью, и как у меня дела дома и на работе. Уже три подписчика: врач и двое полицейских, следящих за мной.:D

Drakk
12.08.2016, 00:53
Рекомендую (не читал всю тему конечно, мож и боян) книгу "Лабиринт Отражений" Лукъяненко. Там эта тема поднята оч здорово. И немного наивно ибо это все на заре инета писалось. Но все равно книга читается в 1 касание.

Velassaru
12.08.2016, 00:54
а я вот не знаю зачем это делаю
а я знаю зачем заливаю те же картинки со стен.
мне понравилось - улыбнулась/зацепило - притащила поделиться настроением. Вдруг кому тоже вкассу)

Lukas
12.08.2016, 00:56
Я людей не разграничиваю, а фильтрую по потребностям и интересам.
В жизни так же, разве нет?
Я немного не про это... Но что-то расхотелось обсуждать проблемы фильтрации.
Для меня тема стала перекликаться с темой про скелеты в шкафу.

добавлено через 1 минуту
а я знаю зачем заливаю те же картинки со стен.
мне понравилось - улыбнулась/зацепило - притащила поделиться настроением. Вдруг кому тоже вкассу)
Это еще вопрос восприятия мира. Для меня иногда легче передать что-то картинкой.
Визуализация.

Мила
12.08.2016, 00:58
а я вот не знаю зачем это делаю.
при том, если на форуме есть о чем потрещать, на нем мало клипов, картинок и мотиваторов,
когда потрещать не о чем.
как грибы.
По наитию.)
Ты это делаешь просто потому что этого хочешь, потому что тебе хочется сделать приятное человеку, с которым ты разговариваешь.))

Да. Про картинки, про ютуб, про насыщенность всевозможными смешинками всё так и есть) Однако хорошо когда есть и то, и другое))) Одна болтушка на форуме выглядит скучновато, форумская картинка скромная.) А с ними всё ж поярче и красочнее смотрится)

Velassaru
12.08.2016, 01:02
Для меня тема стала перекликаться с темой про скелеты в шкафу.
есть такие параллели, да.
точно так же как и в реале: любят соседи в глазок подсматривать или стакан к стене приставлять.
Вроде как забава и повод посплетничать потом на кухне.

как там говорят? на первом этаже чихнул, на девятом сказали - обоср*ался.
и что делать чихнувшему? Ходить трусы или платок с "козявками" всему подъезду показывать в доказательства?

нет разницы между инетом и реалом в этом плане. Есть фильтрация как людей, так и выводов с разговорами.

и да - иногда, смотря в замочную скважину можно получить дверью в лоб. Для обоих хорошо - один двери аккуратнее открывать будет и не чихать перед скважиной, а другой осанку поправит.

Угрюмый
12.08.2016, 01:04
"Бабушки" сами про тебя все нароют и интерпретируют - и сливать не надо.
это их попкорн и в реале, и в виртуале. увы, никто не застрахован.

вот садиться и что-то бабушкам объяснять - дело спорное, да. им все равно нужен попкорн. не этот, так другой.
бабушки, это аллегория.
суть в том, что поведение человека в сети,
очень сильно отличается от поведения в реале.
тут мы вытворяем то, что в реале не осмелились бы вытворять
перед близкими, детьми, людьми, мамами, папами, сослуживцами, друзьями?
при том, что уровень публичности тут будь здоров.
но тут можно заявить, что ты уж несколько лет, как не любишь вторую половину к примеру, в какой ты позе предпочитаешь заниматься сексом и тд..
плюс безнаказанность и недосягаемость, можно оскорбить, послать и не схлопотать за это по шее.
вот скажи, у тебя есть человек в реале, который очень хорошо знаком с тобой в вирте?
не встречались на встрече форумчан, а кто-то уровня сослуживца, как минимум?

Паприка
12.08.2016, 01:05
тут вопрос не твоего рта.
а больше чужих ушей, сидят .... - "да, фигня твой Ницше!"
Тогда может предложить Шопенгауэра?:nunuka:

Угрюмый
12.08.2016, 01:08
По наитию.)
Ты это делаешь просто потому что этого хочешь, потому что тебе хочется сделать приятное человеку, с которым ты разговариваешь.))

Да. Про картинки, про ютуб, про насыщенность всевозможными смешинками всё так и есть) Однако хорошо когда есть и то, и другое))) Одна болтушка на форуме выглядит скучновато, форумская картинка скромная.) А с ними всё ж поярче и красочнее смотрится)
а я и не говорю, что плохо.

добавлено через 2 минуты
Тогда может предложить Шопенгауэра?:nunuka:

ага и Вагнера включить.

Velassaru
12.08.2016, 01:10
вот скажи, у тебя есть человек в реале, который очень хорошо знаком с тобой в вирте?
несколько. перешедших из вирта в реал - они знают меня досконально.
из тех что в реале и пришедшие в вирт на форум? Нет. У меня не особо широкий круг из реала.
В процессе общения получилось наоборот - люди вирта перекатывались в реал. разницы не вижу.

и кто хорошо знает меня в реале - не увидит разницы в суждениях или характере, придя сюда. именно потому что хорошо меня знает.

Lukas
12.08.2016, 01:11
и да - иногда, смотря в замочную скважину можно получить дверью в лоб.
Немного не о том...
В лоб может прилететь, а может прилететь в лоб за болтливость, если желание найти братьев по разуму перейдет некоторые границы.
Разговор стал напоминать шараду.

Velassaru
12.08.2016, 01:11
Шопенгауэр
Shoping-hour - час шоппинга для женщин(с)

Паприка
12.08.2016, 01:12
добавлено через 2 минуты


ага и Вагнера включить.
Тюююю,ну не Верку же Сердючку!))):appl:

Velassaru
12.08.2016, 01:13
В лоб может прилететь, а может прилететь в лоб за болтливость
Не все же кидаются стульями в бабушек за сплетни на лавке, правильно?;)
это проблемы бабушек. а проходящий сам знает свои проблемы и их отсутствие.

Да, разговор любопытный))

Угрюмый
12.08.2016, 01:16
несколько. перешедших из вирта в реал - они знают меня досконально.
из тех что в реале и пришедшие в вирт на форум? Нет. У меня не особо широкий круг из реала.
В процессе общения получилось наоборот - люди вирта перекатывались в реал. разницы не вижу.

и кто хорошо знает меня в реале - не увидит разницы в суждениях или характере, придя сюда. именно потому что хорошо меня знает.
вот.
из вирта в реал.
а вот так, чтоб кто-то, кого-то из реала в вирт тащил.
бывает конечно, но сложно.
я сейчас не конкретно про тебя,
но полагаю, что уж точно не меньше половины активных форумчан,
не хотели бы, чтоб их почитывал, кто-то из близкого круга.

Паприка
12.08.2016, 01:16
Shoping-hour - час шоппинга для женщин(с)
Хорошая фраза у него была))

"К какому выводу в конце концов пришли Вольтер, Юм и Кант? — К тому, что мир есть госпиталь для неизлечимых."

Drakk
12.08.2016, 01:16
Интернет, это сокращение пространства и времени, это свобода, и это анонимность. Три столпа.

Угрюмый
12.08.2016, 01:17
Тюююю,ну не Верку же Сердючку!))):appl:
цэ шо ишо за тююююююю?)

Velassaru
12.08.2016, 01:19
а вот так, чтоб кто-то, кого-то из реала в вирт тащил.
Запросто можно - почему нет.
Но не всех. родственников может и не хотела бы - не для их возраста и мировоззрения.
а подругу - да запросто. Впрочем, почти так и было. Она просто не сидит - другие заботы)

Lukas
12.08.2016, 01:20
Не все же кидаются стульями в бабушек за сплетни на лавке, правильно?
это проблемы бабушек. а проходящий сам знает свои проблемы и их отсутствие.
Эммм... я вообще не про сплетни.
Иногда люди сами о себе выкладывают такое, о чем потом им лет 10 икается.
А интернет помнит очень долго...

Velassaru
12.08.2016, 01:20
Хорошая фраза у него была))
"К какому выводу в конце концов пришли Вольтер, Юм и Кант? — К тому, что мир есть госпиталь для неизлечимых."
Из сегодня прочитанного - как раз хотела принести

Lukas
12.08.2016, 01:22
Интернет, это сокращение пространства и времени, это свобода, и это анонимность. Три столпа.
Анонимность мнимая.

Drakk
12.08.2016, 01:23
@Lukas,
Анонимность мнимая.уже да, ее все меньше и меньше. Но я например смогу на крайняк свалить в темный инет))) Хотя и там уже......

Velassaru
12.08.2016, 01:27
Иногда люди сами о себе выкладывают такое, о чем потом им лет 10 икается.
А интернет помнит очень долго...
)))))....

И что теперь? Бывает. Икается или нет - это уже дело индивидуальное. Опять же, мне например не захочется смаковать или нарочито возмущаться чужими промахами - неважно даже как я отношусь к собеседнику, никак или хорошо. Кому-то - наоборот.

и здесь мы опять подошли к фильтрации людей.
Кто захочет понять или объяснить для себя - поймет. Кто нет и в кайф чтоб человек икал - ну да, напрасно давать жвачку. Лезть в рот и пытаться достать? тоже напрасно - только обслюнявит или кариес под ногтями оставит.

В жизни бывает всякое. Как в вирте, так и в реале.

Угрюмый
12.08.2016, 01:32
Анонимность мнимая.

но на этой мнительности все откровение то и строится.

Lukas
12.08.2016, 01:33
нарочито возмущаться чужими промахами
Неужели ты думаешь, что меня могут смутить промахи?

Если бы
12.08.2016, 01:43
если на форуме есть о чем потрещать, на нем мало клипов, картинок и мотиваторов,
когда потрещать не о чем.
как грибы
ППКС

Lukas
12.08.2016, 01:49
ППКС
А если много линеечек, мигалочек и блистюлечек, то хочется сбежать. :D

Ирис
12.08.2016, 02:04
Интернет отнимает время у реальной жизни. Время, проведённое здесь - это несделанные дела,
несовершённые прогулки, непрочитанные книги, лишённые вербального общения родственники.
Как перераспределить своё время в пользу реальной жизни, не лишая себя виртуальной?
Нужна мотивация уделять интернету час, а реальной жизни время. :sigh:

Lukas
12.08.2016, 02:09
Как перераспределить своё время в пользу реальной жизни, не лишая себя виртуальной?
Работа сделана, все спят, тишина... И экран монитора, а оттуда тянутся бледные руки байтов информации.
https://realax.ru/saveimages/2016/08/11/wputpmkdujcjcur3umtt.jpg

Ирис
12.08.2016, 02:11
оттуда тянутся бледные руки байтов информации.
фсё, ночные кошмары обеспечены. Это кадр из самого страшного ужастика. Я его в своё время даже смотреть не стала от ужаса.:impossible:

Velassaru
12.08.2016, 02:18
это несделанные дела,
несовершённые прогулки, непрочитанные книги, лишённые вербального общения родственники.
Если дела не сделаны из-за интернета - это или не насущные дела, или вы раздолбай, не умеющий планировать время)))

книги - в инете их в разы больше и прочитаешь быстрее

про вербальность родственникам - тут да, однозначно уделять время им. и на досуге интернет

прогулки - ну можно и под интернет (хотя о нем в это время не думается), но и не 24 часа гуляешь же)

Если бы
12.08.2016, 02:18
Интернет отнимает время у реальной жизни. Время, проведённое здесь - это несделанные дела,
несовершённые прогулки, непрочитанные книги, лишённые вербального общения родственники.
Если не быть на нем помешанным, то ничего не отнимает. Это одна из разновидностей деятельности человека, как прогулка, чтение книг и др. С таким же успехом можно сказать про прогулки и чтение книг, что они отвлекают нас от дел и общения с родственниками...

Lukas
12.08.2016, 02:19
фсё, ночные кошмары обеспечены. Это кадр из самого страшного ужастика. Я его в своё время даже смотреть не стала от ужаса.:impossible:
Тогда надо посмотреть Очень страшное кино - там это хорошо обстебывают, что перестаешь бояться. :thumbs_up:
(картинку заменю сейчас)

PS: можно смотреть по новой.

Паприка
12.08.2016, 02:32
. И экран монитора, а оттуда тянутся бледные руки байтов информации.
https://realax.ru/saveimages/2016/08/11/wputpmkdujcjcur3umtt.jpg
"У нас длинные руки!")))Остап Бендер)):nunuka::nunuka:

Угрюмый
12.08.2016, 02:35
Если дела не сделаны из-за интернета - это или не насущные дела, или вы раздолбай, не умеющий планировать время)))

книги - в инете их в разы больше и прочитаешь быстрее

про вербальность родственникам - тут да, однозначно уделять время им. и на досуге интернет

прогулки - ну можно и под интернет (хотя о нем в это время не думается), но и не 24 часа гуляешь же)
ты сейчас рассуждаешь, как здоровый человек о здоровых.
но в большинстве своем, люди заходят в интернет погоду посмотреть,
и как-то не замечают, что все дела становятся вдруг ненасущными
по сравнению с тем, что тебе нужно кровь из носа доказать этому дебилу,
в чем состоит коренное отличие масонов от иллюминатов, по ходу пьесы юзая в соседнем окне, кто такие иллюминаты.

Velassaru
12.08.2016, 02:44
но в большинстве своем, люди заходят в интернет погоду посмотреть,
и как-то не замечают, что все дела становятся вдруг ненасущными
Включая телевизор, ты погружаешься в рекламу и кучу ненужной информации наравне с новостями или фильмом.
Заходя в магазин накупаешь ненужное или забываешь зачем пришел; А может просто глазеешь на витрины и уходишь со спичками.
Разговаривая с друзьями в реале/родственниками вы так же не только попунктно насущное обсуждаете, но и просто треплетесь, иногда что-то доказывая и даже дураком назвать можете, а то и в глаз дать.
а можете в транспорте о политике с какой бабушкой разговориться и весь троллейбус охотно подтянется.

В чем разница от реала в этом смысле кроме нехватки кислорода или испорченного зрения? :wall:

я не говорю что надо или-или, а также что вирт может стать заменой. Ни в коем случае.
И там и там надо подходить с осмысленностью и беспечностью (потому что инет это все таки отдых, а не замена работе, семье или тому же магазину со скверами)

Угрюмый
12.08.2016, 02:58
В чем разница от реала в этом смысле кроме нехватки кислорода или испорченного зрения?
в частоте

Velassaru
12.08.2016, 03:09
в частоте
Согласна. Но даже не в ней - в реально нужном тебе кпд от вирта.

Ващет у меня ощущение, что все сейчас доказывая что инет плохо - хотят наоборот получить переубеждение что хорошо, только через отрицание.

Если ты весь день работал на заводе и приволокся домой еле-еле, на выставку не пойдешь, но можешь рассмотреть Мону Лизу с компа. С фильмами также.
И к друзьям или в клуб филателистов не идти, а обо всем том же самом поговорить в интернете.
А может тебе просто лень выходить из дома или погода не та... ну в общем, очевидное.

Подоплека в другом наверно:
имея возможность и пойти с друзьями куда-то, и посидеть в инете - что ты выберешь (не уставший и общительный)
вот это и будет ответ на приоритеты ;) и правильный ответ по идее очевиден)

Ирис
12.08.2016, 09:05
Если не быть на нем помешанным, то ничего не отнимает
:yes: Осталось только не стать помешанным, т.е. вовремя нажать кнопку.:rolleyes3:

добавлено через 4 минуты
Если ты весь день работал на заводе и приволокся домой еле-еле
Если на заводе - то канешна. А если в офисе у компа, не сгибая спины и не прикладая рук, параллельно с работой,
а потом дома, до глубокой ночи....то капец.
Для женщин мотивация простая: не будешь высыпаться - будешь плохо выглядеть, плохое настроение...
а для мужчин - не знаю :impossible:

добавлено через 5 минут
Разговаривая с друзьями в реале/родственниками вы так же не только попунктно насущное обсуждаете, но и просто треплетесь
По моим ощущениям, постоянно зависая в вирте, теряешь духовную (душевную) связь с близкими, и тактильную тоже.
Смотреть кино по тв можно молча, но обнявшись. А обнявшись перед компом - слабо представляю.

Угрюмый
12.08.2016, 10:53
Согласна. Но даже не в ней - в реально нужном тебе кпд от вирта.

Ващет у меня ощущение, что все сейчас доказывая что инет плохо - хотят наоборот получить переубеждение что хорошо, только через отрицание.

Если ты весь день работал на заводе и приволокся домой еле-еле, на выставку не пойдешь, но можешь рассмотреть Мону Лизу с компа. С фильмами также.
И к друзьям или в клуб филателистов не идти, а обо всем том же самом поговорить в интернете.
А может тебе просто лень выходить из дома или погода не та... ну в общем, очевидное.

Подоплека в другом наверно:
имея возможность и пойти с друзьями куда-то, и посидеть в инете - что ты выберешь (не уставший и общительный)
вот это и будет ответ на приоритеты ;) и правильный ответ по идее очевиден)вааще то я доказываю разницу между человеком в реале и в вирте)
вот смотри, мы сейчас с тобой спорим.
а я сейчас пойду в тренажерку, так вот мне в страшном сне не присниться, что я там соберу вокруг себя людей, более или менее знакомых мне и забьюсь с ними спорить о том, в чем отличие поведения людей в тренажерке от поведения дома.
а по нашему с тобой спору, я вот чего скажу,
человек в реале не произносит в день столько осмысленных и вдумчивых фраз на предмет не жизненно важных для него тем, как сколько он произносит их в интернете.
ворд оф танкс, сел на Т 34 и тд-д-д-д-д.

Odile
12.08.2016, 10:56
У меня много друзей разъехались, гораздо проще их найти сейчас в интернете.
А еще тут очень много информации.

chillout
12.08.2016, 11:17
не хотели бы, чтоб их почитывал, кто-то из близкого круга.
просто честнее надо быть в жизни...и тогда таких проблем не будет возникать..) когда в глаза человеку посмотреть становится страшно
а то некоторые думают, что хитрее всех, умнее всех...такие молодцы - всех могут объ..ть... а на самом деле обманывают сами себя..))

Угрюмый
12.08.2016, 11:27
У меня много друзей разъехались, гораздо проще их найти сейчас в интернете.
А еще тут очень много информации.

друзья это друзья,
это продолжение реального общения.
немного другая история.

Odile
12.08.2016, 11:28
@Wrong, со временем появились и виртуальные друзья. В разных городах, это так здорово.
Иногда встречаются, я все никак не соберусь встретиться в реале, а зовут.

Угрюмый
12.08.2016, 11:34
@Wrong, со временем появились и виртуальные друзья. В разных городах, это так здорово.
Иногда встречаются, я все никак не соберусь встретиться в реале, а зовут.

а если у виртуального друга деньги кончатся,
одолжишь?
ну или заболеет он тяжело, это будет поводом тебе на дискотеку не пойти?
или забудешь о друге, как только ноутбук закроешь?
друг, его много не может быть.
покажи мне в реале друзей, взрослого возраста, которые сутками на пролет о политике говорят, или еще о чем.
друзья созваниваются раз в неделю, и встречаются раз в месяц.
и молниеносно реагируют на плохие и хорошие события в жизни друга.

Odile
12.08.2016, 11:37
@Wrong, уже было. Хорошая знакомая попала в аварию в прошлом году, по кускам собирали.
Деньги на лечение всем форумом перечисляли, и еще соседние подключились. Потому что лично ее знали.
Про мошенничества в курсе, это не тот случай.

Угрюмый
12.08.2016, 11:41
@Wrong, уже было. Хорошая знакомая попала в аварию в прошлом глду, по кускам собирали.
Деньги на лечение всем форумом перечисляли, и еще соседние подключились. Потому что лично ее знали.
Про мошенничества в курсе, это не тот случай.

всем форумом собирать на лечение, это одно.
это благотворительность.
а дать взаймы крупную сумму здоровому человеку - другое.
у нас и по телевизору деньги на операции людям собирают,
но это не значит, что все перечислившие друзья оперируемого.

.

Odile
12.08.2016, 11:48
@Wrong, не совсем. Благотворительность - это когда незнакомому человеку, ради себя и во славу идеи.
Кто виноват, что ее все знают?:)
А других случаев похожих и не было. Вот как раз благотворительность малознакомым я и не считаю. Больше поддержкой и советом обходимся.
Можем позвонить друг другу, кто-то посылками обменивается...

chillout
12.08.2016, 11:54
а если у виртуального друга деньги кончатся,
одолжишь?
ну или заболеет он тяжело, это будет поводом тебе на дискотеку не пойти?
для меня лично это не зависит от того реальный друг или виртуальный...
всамделишность друга не тем определяется в каком месте он сейчас находится и посредством чего с тобой общается
виртуальность - это способ общения и все, один из вариантов

Ирис
12.08.2016, 11:56
@Wrong,
@Odile, к сожалению, есть аферисты в сети, умеющие войти в доверие и так разжалобить, что готов помогать в ущерб себе. Надо быть бдительным.:yes:

Угрюмый
12.08.2016, 11:56
@Wrong, не совсем. Благотворительность - это когда незнакомому человеку, ради себя и во славу идеи.
Кто виноват, что ее все знают?:)
А других случаев похожих и не было. Вот как раз благотворительность малознакомым я и не считаю. Больше поддержкой и советом обходимся.
Можем позвонить друг другу, кто-то посылками обменивается...

ты ж написала, что собирали всем форумом и еще с других подтянулись.
она для всех перечисливших - друг, она для всех хорошо знакомый, а не малознакомый?
я тоже пару раз в таких мероприятиях участвовал, но я не осмелюсь заявить, что они мне друзья.
но это малость другая история.
вааще разницу между виртом и реалом изучаем.
дружба или, какие-то другие отношения в вирте, они менее энергозатратны, чем в реале.
поэтому и часто можно прочитать - "у меня много виртуальных друзей",
в реале же, друг скорее всего не оценит, что реакция на его сложную ситуацию свелась к паре строк и грустному смайлу.
а беременная жена скорее всего сделает аборт после того, как муж ей с соседнего ноутбука напостит картинки с солеными огурцами и апельсинами, вместо того, чтоб сходить в магазин.

chillout
12.08.2016, 12:00
Надо быть бдительным.
то что в вирте можно чуть дольше морочить голову - даа... с этим я согласна))

Velassaru
12.08.2016, 12:00
я доказываю разницу между человеком в реале и в вирте)

Подмена принципа и утрирование понятий. и наоборот;)

Ты в реале тоже в меру разный в каждой среде. С начальником не будешь обсуждать кофточку подруги. С родственником - вряд ли про коллегу интересно будет. Если твой знакомый не интересуется политикой - нафига ему навязывать спор о ней.
Инет - концентрат тем и огромный бульон из собеседников.

А спросить в тренажерке о разнице дом/тренажерка, это все равно что спросить в инете человека - одинаков ли он когда рубится в Тэнкс и когда ленту новостей читает. Те же руки-ноги, но разный получаемый профит.

то будет поводом тебе на дискотеку не пойти?
будет

Угрюмый
12.08.2016, 12:02
кстати, есть отношения, которые из вирта перетекают в реал,
но они их уже нельзя назвать виртуальными.

добавлено через 1 минуту


будет
ты с этими людьми в реале знакома?

Просто Маша
12.08.2016, 12:06
Я приобрела много реальных друзей из виртуального общения , с кем мы и общаемся и встречаемся. :):yeees!:

Velassaru
12.08.2016, 12:06
По моим ощущениям, постоянно зависая в вирте, теряешь духовную (душевную) связь с близкими, и тактильную тоже.
Вопрос дозированности. При наличие инета близкие все равно должны и по идее остаются на первом месте.
если ты не забываешь про приготовление обеда или забрать ребенка из сада, потому что нового мачо Мадонны обсуждала весь день в ленте - всё норм.
Просто в свободное время трёп о своем. Как если бы дома один книгу читал, другой в тетрис играл.

Просто Маша
12.08.2016, 12:07
Ещё мне нравится , что на этом форуме есть реальные встречи - ВВР , которые всегда душевно и интересно проходят и , вообще , этот форум уютен , здесь комфортно общаться, мне лично нравится. :):yeees!::sun:

Ирис
12.08.2016, 12:09
Вопрос дозированности.
Или дозировки ))) То есть - золотая середина. :yes::good2:

Угрюмый
12.08.2016, 12:09
Ещё мне нравится , что на этом форуме есть реальные встречи - ВВР , которые всегда душевно и интересно проходят и , вообще , этот форум уютен , здесь комфортно общаться, мне лично нравится. :):yeees!::sun:

кстати, я для своего лучшего друга в реале, являюсь наверное самым некомфортным человеком,
а он для меня.

Просто Маша
12.08.2016, 12:11
@Wrong,
Добрый день! :):bye_bye::sun:
кстати, я для своего лучшего друга в реале, являюсь наверное самым некомфортным человеком,
а он для меня.
Ахахах!
Почему ? Может это Вам только кажется , иначе бы вообще , не общались . :)

chillout
12.08.2016, 12:13
в общем, если чел - дерьмо, то даже в вирте он этого не скроет..)))

Угрюмый
12.08.2016, 12:13
Или дозировки ))) То есть - золотая середина. :yes::good2:

вот именно, и человек который из-за виртуального общения уже на час от запланированного времени, никогда не найдет общий язык с тем, кто не понимает, как это не нажать кнопку "выключение", когда того требует ситуация.
это как алкоголику говорить с тем, кто не понимает, что такое похмелье)

Velassaru
12.08.2016, 12:14
ты с этими людьми в реале знакома?
с кем-то да, с кем-то не совсем.
надо обязательно пощупать чтобы переживать взаправду? Не понимаю.

Другие источники коммуникации - не более.
И если я шлю на днюху открытку с цветами и пожеланиями какими-то - это не всегда проформа, а просто невозможность подарить букет из-за расстояний.
если со мной обсуждают проблему или радость близкие вирт знакомые - захлопнув ноут я продолжу переживать или радоваться, как если бы поговорив по телефону с реально знакомой подругой нажала отбой.

Но ты на краткую беседу в лифте с соседом о том, что у него "каша подгорела" или на работе зп не выплатили - точно так же забудешь, выйдя из него. Хотя вот же он - реал и пощупать соседа можно;)

Угрюмый
12.08.2016, 12:14
@Wrong,
Добрый день! :):bye_bye::sun:

Ахахах!
Почему ? Может это Вам только кажется , иначе бы вообще , не общались . :)

потому, что для комфорта у меня кот, а у него собака.
а дружба иногда совсем противоположные от комфорта вещи предполагает.

Просто Маша
12.08.2016, 12:18
потому, что для комфорта у меня кот, а у него собака.
а дружба иногда совсем противоположные от комфорта вещи предполагает.
Дружба она либо есть , либо - нет. :)
Значит вас связывают другие невидимые ниточки , главное , что вы общаетесь , с тем , с кем неприятно общение - обычно его и нет.
А котик для комфорта , это замечательно , кто может заменить пушистый , ласковый комочек. :)

chillout
12.08.2016, 12:19
кстати, я для своего лучшего друга в реале, являюсь наверное самым некомфортным человеком,
а он для меня.
а вообще на чем тогда держится ваша дружба?

Угрюмый
12.08.2016, 12:19
с кем-то да, с кем-то не совсем.
надо обязательно пощупать чтобы переживать взаправду? Не понимаю.

Другие источники коммуникации - не более.
И если я шлю на днюху открытку с цветами и пожеланиями какими-то - это не всегда проформа, а просто невозможность подарить букет из-за расстояний.
если со мной обсуждают проблему или радость близкие вирт знакомые - захлопнув ноут я продолжу переживать или радоваться, как если бы поговорив по телефону с реально знакомой подругой нажала отбой.

Но ты на краткую беседу в лифте с соседом о том, что у него "каша подгорела" или на работе зп не выплатили - точно так же забудешь, выйдя из него. Хотя вот же он - реал и пощупать соседа можно;)
про окситоцин гормон погугли.
он на расстоянии не вырабатывается.
природа не дура, не зря люди придумали ритуалы,
рукопожатия, похлопований по плечу, индейцы носсами терлись.
Окситоцин усиливает ощущение "мы родные" рядом с близкими нам людьми. Повышение уровня окситоцина в крови вызывает у человека чувство удовлетворения, снижение страхов и тревог, чувство доверия и спокойствия рядом с партнером​ (Meyer, Dixie (2007). «Selective Serotonin Reuptake Inhibitors and Their Effects on Relationship Satisfaction». The Family Journal 15 (4): 392–397. DOI:10.1177/1066480707305470): человеком, которого воспринимали как близкого себе человека. Подчеркнем: не с физически близки партнером, а с душевно близким человеком.

В экспериментах, когда окситоцин вводили прысканием спрея в нос, испытуемые легче верили тому, что им говорили близкие люди, в то время восприятие слов от "просто посторонних" людей не изменялось. Более того, последующие эксперименты показали, что окситоцин увеличивает недоброжелательность к посторонним людям, усиливает культурные и расовые предрассудки.

На физиологическом уровне окситоцин запускает механизм привязанности: именно окситоцин делает мать или отца привязанными к своему ребенку, привязывает женщину к своему сексуальному партнеру, а мужчине создает романтический настрой и сексуальную привязанность и готовность быть верным. В частности, окситоцин заставляет женатых/влюбленных мужчин держаться подальше от посторонних привлекательных женщин.

По уровню окситоцина в крови можно достаточно уверенно говорить о склонности человека к верности и готовности привязываться в близких отношениях. В одном из исследований на обычной свадьбе в Англии у новобрачных и их родственников были взяты образцы крови перед тем как пара дала брачный обет. Оказалось, что наибольший выброс окситоцина наблюдался у невесты, на втором месте была её мать. На третьем - отец жениха, а уже потом сам жених и гости.

Об этом рассказал на лекции в Москве американский учёный Пол ЗАК, директор Центра нейроэкономических исследований при Клермонтском университете последипломного образования.

Любопытно, что окситоцин хорошо лечит аутизм: и дети, и взрослые люди, страдающие аутизмом, после лечения окситоцином стали не только более эмоциональны сами, но и лучше понимать и узнавать эмоции других людей (Jacob S, Brune CW, Carter CS, Leventhal BL, Lord C, Cook EH (April 2007). «Association of the oxytocin receptor gene (OXTR) in Caucasian children and adolescents with autism». Neuroscience Letters 417 (1): 6–9. DOI:10.1016/j.neulet.2007.02.001. PMID 17383819).

Оказалось, что окситоцин снижает уровень тревожности, улучшает состояние нервной и сердечной систем, поэтому люди с высоким уровнем окситоцина живут более здоровой и долгой жизнью. А если сюда добавить, что окситоцин стимулирует выработку эндорфинов, гормонов счастья, то, похоже, это очень важный для всех нас гормон!

И - что делать? Как повышать уровень окситоцина в крови?

В повседневных социальных взаимодействиях повышение уровня окситоцина между людьми происходят при любом дружеском соприкосновении: рукопожатие, коснуться рукой кисти или плеча, приобнять, сделать массаж или просто погладить.

Velassaru
12.08.2016, 12:30
про окситоцин гормон погугли.
природа не дура, не зря люди придумали ритуалы,
рукопожатия, похлопований по плечу, индейцы носсами терлись.
Да при чем здесь это :wall:

вряд ли у тебя выработается окситоцин на соседа в лифте и возникнет желание тереться носами))
но невозможность похлопать по плечу подругу вирта не означает отсутствие желание - отсутствие возможности только.

Мы же не говорим что инет замещает тактильность или вытесняет.
Ты каждого собеседника в реале хочешь хлопать по плечу, чтобы спор о погоде продолжить?

Не понимаю о чем спорим, хоть прибейте)
Всегда в полушутку говорю что "живу в интернете", но лишь потому что круг собеседников, как и тех кого "похлопать по плечу" шире. Инет - удобство. и разные ареалы с реалом)
он не заменит газон или тарелку пельмений, но дополнит досуг приятной беседой не хуже.

Где проблема?

chillout
12.08.2016, 12:33
а дружба иногда совсем противоположные от комфорта вещи предполагает.
"мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.." (с))))

Угрюмый
12.08.2016, 12:35
Да при чем здесь это :wall:

вряд ли у тебя выработается окситоцин на соседа в лифте и возникнет желание тереться носами))
но невозможность похлопать по плечу подругу вирта не означает отсутствие желание - отсутствие возможности только.

Мы же не говорим что инет замещает тактильность или вытесняет.
Ты каждого собеседника в реале хочешь хлопать по плечу, чтобы спор о погоде продолжить?

Не понимаю о чем спорим, хоть прибейте)
Всегда в полушутку говорю что "живу в интернете", но лишь потому что круг собеседников, как и тех кого "похлопать по плечу" шире. Инет - удобство. и разные ареалы с реалом)
он не заменит газон или тарелку пельмений, но дополнит досуг приятной беседой не хуже.

Где проблема?
не знаю при чем, но для меня человек, которого я не видел, не слышал в живую, не сидел напротив - не полный для меня, неизвестный.

Ирис
12.08.2016, 12:38
И - что делать? Как повышать уровень окситоцина в крови?
Обнять кота. Теперь плохо ещё и коту. (шутка)

Velassaru
12.08.2016, 12:41
не полный для меня
не буду спорить - разумеется это так. без "в глаза" не прочитаешь полностью или сложнее.
или по строчкам прочитаешь неверную интонацию, риск чего в обычном разговоре гораздо меньше.

но если я часами общаюсь с человеком в агенте, скайпе, по телефону, но не пощупала - это не означает что он чем-то хуже знакомых реала или я не должна переживать/радоваться за него как за реального.

"прочитать" сходу можно как и человека вирта, так и в реале спустя годы понять что человека не знал.
Условности

добавлено через 40 секунд
Обнять кота.
и чего я с вами здесь сижу? :angry::biggrin2:

Odile
12.08.2016, 16:27
ты ж написала, что собирали всем форумом и еще с других подтянулись.
она для всех перечисливших - друг, она для всех хорошо знакомый, а не малознакомый?
На трех форумах. На двух у нас был общий круг общения, а на третьем у нее были профессиональные знакомства.
Там узнали про ее несчастье, сами связались и помогли.
Когда вместе растишь детей, трудности сплачивают.:angel:

добавлено через 1 минуту
в общем, если чел - дерьмо, то даже в вирте он этого не скроет..)))
Знаю случаи, когда долго скрывались.:shock:

добавлено через 2 минуты
@Wrong,
@Odile, к сожалению, есть аферисты в сети, умеющие войти в доверие и так разжалобить, что готов помогать в ущерб себе. Надо быть бдительным.:yes:
О, я даже читала такие разоблачения. Как детектив.:tea:

Мила
12.08.2016, 17:04
О, я даже читала такие разоблачения. Как детектив.
Не встречала таких аферистов. Они почему то понимают как то что лучше не лезть.. Возможно они прежде всего отлично знают психологию. И манипулируют доверчивостью и пытаются развести на какие то чувства сопереживания, сочувствия. Но обманов в интернете, конечно много..

chillout
12.08.2016, 17:05
Знаю случаи, когда долго скрывались.
ну видимо, общение было такое ...поверхностное и ровное..ни с кем не общался плотно
или просто ни у кого не возникало желания человека узнавать

Velassaru
12.08.2016, 17:18
Не встречала таких аферистов.
Встречала. Собственно на такую историю разоблачения я и попала впервые на форум, на котором осела.
Была там ситуация описана, с намеками про деньги, собирали, потом выяснилось что это утка или что-то типа того.
плюс клоны и прочие глупости.

Очень все негодовали и ... с любопытством про человека рыли, выясняли, в ранг притчи возвели.
До такой степени, что в какой-то момент уже чёт мне и пожалеть ее захотелось - перегнули на мой взгляд.
Но история поучительная. и о доверии, и об эффекте толпы, и о мнимой анонимности.

Мила
12.08.2016, 17:28
Встречала. Собственно на такую историю разоблачения я и попала впервые на форум, на котором осела.
Была там ситуация описана, с намеками про деньги, собирали, потом выяснилось что это утка или что-то типа того.
плюс клоны и прочие глупости.
Очень все негодовали и ... с любопытством про человека рыли, выясняли, в ранг притчи возвели.
До такой степени, что в какой-то момент уже чёт мне и пожалеть ее захотелось - перегнули на мой взгляд.
Но история поучительная. и о доверии, и об эффекте толпы, и о мнимой анонимности.
Я тоже любила всегда наблюдать со стороны, можно было и удивиться, и узнать очень много интересного, много вымысла, угрозы обоюдные, войны *лагерями*.. Были ветки, они не темами звались, а именно ветками, в которых категорически не отписывала, но зато читала.. Дружила с главным *героем* войн, он очень много любопытного рассказывал, делились мыслями, соображениями.. Вообще было суперское время. Тогда только, только возникало направление троллинга в интернете. Но бои были очень жесткими уже тогда.. А аферы? Я просто не понимаю игрищ в азартные игры в столь иллюзорном варианте - интернет.. Тут почта с интернет магазина ошибается адресами и почтальон порой квартиры путает.. Ну какое там счета, байда всякая.. Придет, нет? А уж жертвовать реальными деньгами? Тю.. Ну не знаю, мне кажется это уже когда деньги лишние и когда ими не дорожишь.. Можно и подарить.))

Если бы
12.08.2016, 17:41
Встречала. Собственно на такую историю разоблачения я и попала впервые на форум, на котором осела.
Была там ситуация описана, с намеками про деньги, собирали, потом выяснилось что это утка или что-то типа того
А при мне разворачивалась ситуация, когда весьма уважаемые на форуме люди при реальных встречах форумчан занимали деньги и не отдавали их.

Velassaru
12.08.2016, 17:45
А уж жертвовать реальными деньгами? Тю.
Если ты реально знаешь человека и понимаешь что ему нужна помощь - можно и помочь.
я знаю и правильные ситуации такого плана. Достаточно много. А негативную - вот только одну.

а в остальном... твои деньги и ты сам вправе ими распоряжаться как хочешь. Никто не заставляет. Ну а если решил, значит посчитал правильным. Решил никому не помогать и потратить на себя - тоже правильно.
Помогло это кому-то? ну и замечательно.

добавлено через 2 минуты
занимали деньги и не отдавали их
да такие и в реале без причастности интернета не редкость.
Правильная позиция при одалживании - не ждать отдачи. или тогда не занимать, если принципиально.

Мила
12.08.2016, 17:51
А при мне разворачивалась ситуация, когда весьма уважаемые на форуме люди при реальных встречах форумчан занимали деньги и не отдавали их.
=-O Ничоси.. Не, это не дальновидно и очень не хорошее не правильное поведение вообще то.. Ин-нет это ведь *большая деревня* где слухи очень уж быстро распространяются, даже фальшивые и нелепые, а уж факт случившегося, тем более. Нет?)


Если ты реально знаешь человека и понимаешь что ему нужна помощь - можно и помочь.
Вот только так и больше, пожалуй.. Я иногда самой себе не верю, блин.. А уж кому то с бухты барахты на слово? Обманывать люди любят. Но только любой обман против них ведь в итоге оборачивается. Может и не сразу, но потом..

Кот
12.08.2016, 17:59
чем манит, чем притягивает нас интернет общение, что это за феномен такой необыкновенный?
Так чего тут феноменального? Если не каждый, то почти каждый человек, с разной степенью регулярности, хочет высказаться. Некоторые просто высказаться, а кто-то хочет ещё и быть услышанным. В реале и с первым-то частенько проблемы, а уж со-вторым и совсем беда.
А тут любой найдёт себе благодарные свободные уши. В любое время. На любую тему. Или вовсе без таковой.
Опять же, излить посильно желчь, поскандалить от души, поплакаться или похвастаться...
Ну кто это всё в реале будет слушать? И послать могут, или вообще мейк ап испортить.
Опять же, всё это можно сделать анонимно.
Опять же, можно дать волю фантазии в самых изощрённых её проявлениях.
Опять же, чтобы виртуально выйти в люди, не обязательно бриться, мыться, одеваться, можно даже не вставать с постели.
Опять же, надоело, кликнул мышкой, и ты уже в офф-лайне. Всем привет.
Одни сплошные преимущества. И даже секс по интернету самый дешёвый и совершенно безопасный.

Если бы
12.08.2016, 18:00
Не, это не дальновидно и очень не хорошее не правильное поведение вообще то.. Ин-нет это ведь *большая деревня* где слухи очень уж быстро распространяются, даже фальшивые и нелепые, а уж факт случившегося, тем более. Нет?)
Ну какие слухи? Человек с помощью инета втирается к людям в доверие. Показывает себя эрудированным и скромным или умным шутником. Все от него в восторге. Потом встреча в реале, да не одна. Позже - заемы в долг. И лишь спустя время кто-то решает открыть тему о том, как его кинули. И тут же подтягиваются другие кинутые. И всё встает на свои места. И даже в этом случае были те, кто не верили в имеющий место обман, выдвигая разные оправдания своим любимчикам и друзьям...

chillout
12.08.2016, 18:01
Если ты реально знаешь человека и понимаешь что ему нужна помощь - можно и помочь.
я реально человека не знала и не особо с ним общалась когда этот человек написал на одном форуме что у него рак и нужны срочно деньги на операцию
деньги я перевела и многие с этого форума переводили, человек операцию вроде как сделал, но больше этого человека никто не видел на форуме, человек с форума пропал...кто-то где-то с этим человеком пересекался, жив-здоров и все в порядке

правда это была или нет, никто не выяснял
но я думаю, что такими вещами не шутят и вообще говорить такие вещи о себе если это неправда - это все очень серьезно..реально может потом сказаться на здоровье

Velassaru
12.08.2016, 18:03
Я иногда самой себе не верю, блин.
верь своему желанию.
если он обманул - это его. если ты захотела помочь - это твоё. Вот и всё.

Мила
12.08.2016, 18:07
Опять же, всё это можно сделать анонимно.
Ой ли.. Неа..)) Так много преимуществ.. Феномен в том что именно интернет способен воплотить в себе это всё вместе взятое.. Котик, а ты говоришь что и не феномен вовсе, хех..))) :e_dance: А раскрываешь обратное..))




Ну какие слухи? Человек с помощью инета втирается к людям в доверие. Показывает себя эрудированным и скромным или умным шутником. Все от них в восторге. Потом встреча в реале, да не одна. Позже - заемы в долг. И лишь спустя время кто-то решает открыть тему о том, как его кинули. И тут же подтягиваются другие кинутые. И всё встает на свои места. И даже в этом случае были те, кто не верили в имеющий место обман, выдвигаю разные оправдания своим любимчикам и друзьям...
Вот это круто, вот это наглость.. А потом этот человек *исчезает*, правильно? Приобретая себе нового провайдера и новый ай пи, меняя *почерк* меняя манеру и стиль письма, *образ* в интернете уже совсем другой и он опять *биографией* чист и свеже выбрит, да? :jest:

добавлено через 1 минуту
верь своему желанию.
если он обманул - это его. если ты захотела помочь - это твоё. Вот и всё.
Хорошая причина, уютная и удобная. Практичная. А я в тесте, который прошла оказалась прижимистой в деньгах, а совсем не расточительной. И вдруг понимаю - а тест то не солгал.. Не расстаюсь с денежкой так просто..))

Кот
12.08.2016, 18:11
ты говоришь что и не феномен вовсе, хех..))) А раскрываешь обратное..))
Ну да, феномен (как явление), конечно есть. Я был не прав. Просто я под словом феномен подразумеваю нечто необычное, неожиданное, из ряда вон... а тут всё как раз закономерно, понятно и предсказуемо.
Так что первое предложение в моём сообщении можно вычеркнуть.:yes:

Мила
12.08.2016, 18:18
Ну да, феномен (как явление), конечно есть. Я был не прав. Просто я под словом феномен подразумеваю нечто необычное, неожиданное, из ряда вон... а тут всё как раз закономерно, понятно и предсказуемо.
Так что первое предложение в моём сообщении можно вычеркнуть.
Чем не фантастика, смотри - человек в Новосибирске сидит пишет, а кто то на юге в Крыму.. И они друзья. Или коллеги по работе, или просто влюбились и ждут встречи.. Общаются и расстояния им совсем ни по чем. Его нет почти что) Или не на форуме, а в скайпе, так ещё ближе, да?) Прикольно.. С учетом того что их разделяют тысячи километров..) Вот и даже бывает так что душа с душой как будто *разговаривают*.. Да, да.. Они даже мыслят об одном и том же. Атмосфера разговора, обмен энергетиками, всё как бы рвёт формат восприятия и расстояния как будто и нет вообще..)

Кот
12.08.2016, 18:24
Чем не фантастика, смотри - человек в Новосибирске сидит пишет, а кто то на юге в Крыму..
И при этом на самом деле они оба могут сидеть в соседних квартирах в городе Урюпинске...
Фантастика. Вчера. Сегодня уже нет. А если и да, то всё равно вредная фантастика, хотя приятная и удобная.

Мила
12.08.2016, 18:48
И при этом на самом деле они оба могут сидеть в соседних квартирах в городе Урюпинске...
Бывает, но не всегда.))

Velassaru
12.08.2016, 18:52
оба могут сидеть в соседних квартирах в городе Урюпинске...
а имеет ли принципиальное значение откуда территориально пишет собеседник?
если это не ответ на вопрос как пройти в библиотеку в Бутово? :hz:

Мила
12.08.2016, 18:56
а имеет ли принципиальное значение откуда территориально пишет собеседник?Да) Они друг другу доверяют? Зачем же лгать о настоящем месте жительства, смысл?

добавлено через 2 минуты
Ложь, при которой грозит потеря денег, иногда несоразмерна с ложью потери доверия.. Доверие легко потерять и потом уже бывает так что не восстановить.. И чтобы там человек не искал себе в оправдание - чёрта с два.. Не доверяется ему уже.. Ни слову не верят. И всё..)

Lukas
12.08.2016, 18:59
а имеет ли принципиальное значение откуда территориально пишет собеседник?
если это не ответ на вопрос как пройти в библиотеку в Бутово?
Ни малейшего. :)
Разве что иногда приходится подстраиваться под разницу часовых поясов.

добавлено через 1 минуту
Зачем же лгать о настоящем месте жительства, смысл?
Иногда это ради шутки. Некоторые обожают писать вместо Москвы Гондурас.
Или выдумать несуществующее место.:D

Velassaru
12.08.2016, 18:59
@Мила, в интернете мы доверяем мыслям, а не паспортам. и именно по этому принципу отбираем собеседников.
Имеет ли значение кто и где находится, если вы обсуждаете жизнь на Марсе, к примеру?

Если же вы решили провести ВВР и тебе предлагают встречу на Марсе и ты туда приедешь, а человек на самом деле на Плутоне - это уже другой разговор. Но детектор интернет-общения точно не в прописке)

Кот
12.08.2016, 19:02
имеет ли принципиальное значение откуда территориально пишет собеседник?
Иногда да. Например, когда человек пишет что он только что вернулся из пункта У., где самолично видел регулярные войска из пункта Р, то имеет. Принципиальное.
Или некто пишет, что у него больной ребёнок, и неплохо бы помочь материально.
В общем, иногда это не просто важно, а определяюще важно. Даже в практическом плане, не говоря уже о тех людях, для которых само общение является важным само по себе.

Мила
12.08.2016, 19:03
Иногда это ради шутки. Некоторые обожают писать вместо Москвы Гондурас.
Или выдумать несуществующее место.
Да, да. Только с тем кто засядет в московском гондурасе в скайпе не посидеть. И эта шутка будет не ложью, а шуткой.) А если включил проксю и заходит, лепит горбатого, а ты сидишь как наивняк и веришь что она с Камчатки.. По батареям перестукиваетесь, это уже в дурдом номер пять, тут не далеко есть темка, угу)))


Или выдумать несуществующее место.
Нарния.. Шкаф.. Пишите письма Почта России послужит вам верой и правдой.))

Velassaru
12.08.2016, 19:04
Иногда да. Например, когда человек пишет что он только что вернулся из пункта У., где самолично видел регулярные войска из пункта Р, то имеет. Принципиальное.
Согласна. И "про библиотеку" - это сводная метафора таких сносок.
в остальном - нет, не особо.

мне интересно о чем человек думает, а не где живет. Ну или не первостепенно)

Мила
12.08.2016, 19:05
@Мила, в интернете мы доверяем мыслям, а не паспортам. и именно по этому принципу отбираем собеседников.
Имеет ли значение кто и где находится, если вы обсуждаете жизнь на Марсе, к примеру?
Опять 25. Я о личном доверие говорю.) Про Марс это не личное, это публичное))

Кот
12.08.2016, 19:07
в остальном - нет, не особо.
Согласен.

мне интересно о чем человек думает
Ну если человек врёт в одном, то почему не соврать в другом?

Velassaru
12.08.2016, 19:09
Я о личном доверие говорю.
Ты всех собеседников пускаешь в личное? Вряд ли.
мы говорим об обычном общении с юзерами, такими же как мы.

Личное - это уже не имеет отношения к оценке форумских дискуссий.

добавлено через 2 минуты
то почему не соврать в другом?
что он ест устриц, а не сухарик? Ну если сухарик у него от этого станет вкуснее - да на здоровье)
чаще всего мы здесь выражаем мнение и мысли, а не апеллируем фактами из режима дня.

Lukas
12.08.2016, 19:11
А если включил проксю и заходит, лепит горбатого, а ты сидишь как наивняк и веришь что она с Камчатки.. По батареям перестукиваетесь, это уже в дурдом номер пять, тут не далеко есть темка, угу)
Темку не читал, это здесь?
А прокси на форумах сейчас раскалывают специальными расширениями (знаю, что существуют, без подробностей), куда клону податься. :D

Если бы
12.08.2016, 19:11
Иногда это ради шутки. Некоторые обожают писать вместо Москвы Гондурас.
Или выдумать несуществующее место.
Я вполне спокойно к этому отношусь. Не хочет человек правильно указывать где живет - его право.

Lukas
12.08.2016, 19:11
Иногда да. Например, когда человек пишет что он только что вернулся из пункта У., где самолично видел регулярные войска из пункта Р, то имеет. Принципиальное.
Или некто пишет, что у него больной ребёнок, и неплохо бы помочь материально.
В общем, иногда это не просто важно, а определяюще важно. Даже в практическом плане, не говоря уже о тех людях, для которых само общение является важным само по себе.
А... В таких случаях важно.
А при обычном общении про фильмы и кино - начхать.

Мила
12.08.2016, 19:12
Ты всех собеседников пускаешь в личное? Вряд ли.
мы говорим об обычном общении с юзерами, такими же как мы.
Личное - это уже не имеет отношения к оценке форумских дискуссий.
А как без лички денег дать то? Кому? Обычному юзеру такому как я? Тю.. Вот он верх легковерия..)

Velassaru
12.08.2016, 19:13
А как без лички денег дать то? Кому?
Опять ты про деньги)) да мы ж не про них.
возьми за принцип "никому-ничего" и дилемма исчезнет;)

Мила
12.08.2016, 19:14
Темку не читал, это здесь?
А прокси на форумах сейчас раскалывают специальными расширениями (знаю, что существуют, без подробностей), куда клону податься.
:lolgirl: Да.) Я тоже темы не видела, не читала.. Только заголовок красуется..) :girl_drunk:

Кот
12.08.2016, 19:14
чаще всего мы здесь выражаем мнение и мысли,
Я как раз об этом. Вот захотелось мне, чтобы я тебе понравился, почитал я твои сообщения, изучил твои мысли, интересы, и стал "работать" в этом же ключе. В унисон с мыслями твоими. Это ведь не так уж сложно.
Ты очаровалась, может даже захотела встретиться, а потом оказалось, что я всё это время играл.
Может быть обидно.

П.С. В данном примере все персонажи вымышленные.

Мила
12.08.2016, 19:15
Опять ты про деньги)) да мы ж не про них.
возьми за принцип "никому-ничего" и дилемма исчезнет
Я не опять.) :clevergirl: Я о доверие..

Угрюмый
12.08.2016, 19:16
@Velassaru, Уф, потренировался наконец то.
Не фига себе настрочили.
Вот смотри разницу.
Ты представляешь, что в реале 5 качков обсуждают спортивное питание, а к ним подходит хипстер - задрот, и говорит, какие они дебилы?
Ты веришь, что в реале можно подойти к паре людей о чем-то разговаривающим
раз пять попытаться предложить себя в качестве собеседника, и все пять раз остаться незамеченным?
Мне продолжить перечислять отличия?
Ты представляешь к примеру в реале,
компашку, которая обсуждает отставку Иванова, человек так 5.
и шестого, который, каждые 5 минут заявляет, что Путин вор, и тычет , в какую-то ссылку из ЖЖ на гаджете?
Ты веришь в Рониных, Бейтов и тд.?
ты думаешь они и в реале так выносят всем мозг на политические темы?

Если бы
12.08.2016, 19:19
Человек, указавшие свои данные в инете может оказаться самым последним козлом, а тот, кто шифруется - замечательным человеком, ИМХО.
Доверять инет-собеседникам не следует. Достаточно просто определиться насколько приятен тебе собеседник.

Мила
12.08.2016, 19:20
Скажу только одно, мне побоку кто там откуда, но если вдруг сидит такой и лезет настырно и вдруг с какого перепугу начинает скайп просить, в личку лезет, довольно нагло и бесцеремонно (я не про этот форум ваще) то тут же начинаешь задумываться - что с челом не так, чем озабочен? В чём подвох, кто такой? И как фамилия? :lolgirl: А потом ещё и - денег дай.. Или давай сыграем в вирт секс.. Ой, всё.. И отправляется товарищ далеко и очень надолго.)) Вот и все шашни.. А то бывает как оно? Он жеж пол попутал даже и совсем не мальчик. А скорее девочка.. Но развести.. Типа *пошутить*.. Ыць.. Игрища..

Искра
12.08.2016, 19:20
А при мне разворачивалась ситуация, когда весьма уважаемые на форуме люди при реальных встречах форумчан занимали деньги и не отдавали их.

займу денег.. очень надо, дорогие форумчане!)

Мила
12.08.2016, 19:21
Уф, потренировался наконец то.
Не фига себе настрочили.
Вот смотри разницу.
Ты представляешь, что в реале 5 качков обсуждают спортивное питание, а к ним подходит хипстер - задрот, и говорит, какие они дебилы?
Ты веришь, что в реале можно подойти к паре людей о чем-то разговаривающим
раз пять попытаться предложить себя в качестве собеседника, и все пять раз остаться незамеченным?
Мне продолжить перечислять отличия?
Ты представляешь к примеру в реале,
компашку, которая обсуждает отставку Иванова, человек так 5.
и шестого, который, каждые 5 минут заявляет, что Путин вор, и тычет , в какую-то ссылку из ЖЖ на гаджете?
Ты веришь в Рониных, Бейтов и тд.?
ты думаешь они и в реале так выносят всем мозг на политические темы?
Это пять) :shest:

Velassaru
12.08.2016, 19:21
Я как раз об этом. Вот захотелось мне, чтобы я тебе понравился, почитал я твои сообщения, изучил твои мысли, интересы, и стал "работать" в этом же ключе. В унисон с мыслями твоими. Это ведь не так уж сложно.
Ты очаровалась, может даже захотела встретиться, а потом оказалось, что я всё это время играл.
Может быть обидно.
Да ну. Ты можешь сколько угодно подстраиваться, но свою работу мыслей не спрячешь)
опять же, читая кого-то, если согласен с мнением - оно откладывается и запоминается. Эффект Чжуан Цзы.
Посмотри как здесь подхватываются обороты, приживаются растиражированные слова и тд.
Это условное зеркало и естественное, кстати. А иногда кого-то читаешь и думаешь "блин, это же моя мысль или я это уже говорила".

Когда на радио работала, нам всегда советовали не слушать чужие эфиры - подсознательно ты можешь повторишь понравившуюся фразу.

Мила
12.08.2016, 19:22
займу денег.. очень надо, дорогие форумчане!)
Дайте мне..))) Очень нннада..)) :lolgirl:

добавлено через 1 минуту
Человек, указавшие свои данные в инете может оказаться самым последним козлом, а тот, кто шифруется - замечательным человеком, ИМХО.
Доверять инет-собеседникам не следует. Достаточно просто определиться насколько приятен тебе собеседник.
Примерно так. Самое разумное..) Иногда клоник-слоник бывает такой приятный, что даже лучше не клоника..)))

Угрюмый
12.08.2016, 19:24
Да ну. Ты можешь сколько угодно подстраиваться, но свою работу мыслей не спрячешь)
опять же, читая кого-то, если согласен с мнением - оно откладывается и запоминается. Эффект Чжуан Цзы.
Посмотри как здесь подхватываются обороты, приживаются растиражированные слова и тд.
Это условное зеркало и естественное, кстати. А иногда кого-то читаешь и думаешь "блин, это же моя мысль или я это уже говорила".

Когда на радио работала, нам всегда советовали не слушать чужие эфиры - подсознательно ты можешь повторишь понравившуюся фразу.
не упоминай в суе Чжуан Цзы, а то опять это кончиться Пелевиным и шизофренией?)

Velassaru
12.08.2016, 19:27
Вот смотри разницу.
Я усталааа :girl_prepare_fish::biggrin2:

Я могу представить что к компании друзей в кафе подойдет незнакомый человек и вклинится в беседу. Почему нет? Но редкость,да.
Суть не в этом.
Мы берем собеседников одного форума как априори знакомых из одной компании с разными взглядами.
всё равно что за многолюдным столом в разных углах толкуют о своем и кто-то подходит и вливается в беседу.
и точно так же может с ноги заявить "вы идиоты", за что плучить вместо бана в жбан вазой с фруктами. Вот и вся разница)

Угрюмый
12.08.2016, 19:29
Я усталааа :girl_prepare_fish::biggrin2:


пфф, устала она.

Я могу представить что к компании друзей в кафе подойдет незнакомый человек и вклинится в беседу. Почему нет? Но редкость,да.
Суть не в этом.
Мы берем собеседников одного форума как априори знакомых из одной компании с разными взглядами.
всё равно что за многолюдным столом в разных углах толкуют о своем и кто-то подходит и вливается в беседу.
и точно так же может с ноги заявить "вы идиоты", за что плучить вместо бана в жбан вазой с фруктами. Вот и вся разница)
возможно)
ну коль устала.:oleole:

Velassaru
12.08.2016, 19:30
и шизофренией?)
и это будет наш спасательный круг, на котором мы вытащим тему аки бурлаки :biggrin2:

добавлено через 44 секунды
возможно)
лови вазу :D

Кот
12.08.2016, 19:32
Да ну.
Ну несколько натянутый вариант, но вполне возможный. Знаешь как умные люди говорят? Какую бы ситуацию человек не выдумал - она где-то, когда-то, с кем-то уже происходила.
А зеркало и Чжуан Цзы, это правильно, но я немного не об этом.

добавлено через 1 минуту
Дайте мне..))) Очень нннада..))
Чё??? У нас уже очередь за деньгами??? Кто крайний?

Мила
12.08.2016, 19:33
Чё??? У нас уже очередь за деньгами??? Кто крайний?
Не знаю, но я занимала, занимала..) Вон у Искры спроси)) Говорит * хочу поделиться, аж прям очень ннннада*, ну я попала в струю везения, мне так каЭццА))) :lolgirl:

Угрюмый
12.08.2016, 19:34
и это будет наш спасательный круг, на котором мы вытащим тему аки бурлаки
вот, а в реале бы люди по рюмке б вмазали, в окно уставились, и хрен бы с ней с этой темой.


лови вазу
блин, не поймал.
https://realax.ru/saveimages/2016/08/12/azarny1ettdddnehyc.jpg

Мила
12.08.2016, 19:35
возможно
А ты говори, тут есть ещё собеседники в потенциале..)

Угрюмый
12.08.2016, 19:39
А ты говори, тут есть ещё собеседники в потенциале..)

да у меня уже потенциала нет)

Velassaru
12.08.2016, 19:41
Ну несколько натянутый вариант, но вполне возможный. Знаешь как умные люди говорят? Какую бы ситуацию человек не выдумал - она где-то, когда-то, с кем-то уже происходила.
А зеркало и Чжуан Цзы, это правильно, но я немного не об этом.
Не, я понимаю о чем ты.
например, мне нравятся ..ну скажем "пельмени". ты это прочитал и решил - оу, буду говорить что мне нравятся пельмени при каждом удобном случае. При этом ты их даже попробуешь. Дальше, если они тебе не понравились, ты конечно можешь продолжать утверждать что они тебе нравятся, но при встрече твоя кислая мина при их поедании скажет все сама. Или в разговоре на тему рецептов ты окажешься профаном.

А возможно, они тебе так понравятся, что тебе уже будет пофиг даже если я скажу потом что они мне разонравились и выдумаешь свой рецепт по вкусу. И даже может я найду в этом рецепте уже что-то заинтересовавшее.
Вот здесь ищи "Чжуан Цзы".

Кстати, еще одну тему косвенно мне напомнил.
есть такой тип троллинга - берут например твой аватар или твой пост, или и то и другое, и дублируют где-то на другой площадке. искажают и от твоего лица пишут херню. или берут твой пост и стебут во все гривы.
А потом докажи что не верблюд ;)

Угрюмый
12.08.2016, 19:42
.Вот здесь ищи "Чжуан Цзы".
из раннего)
Я из лесу вышел в зарнице заката
Смотрю Лукоморье и парус один
Гляжу на все это глазами Арбата
С Дали и Пикассо во взгляде един
Дуб парус расправил и слился с туманом
Мужик взял русалку рукой под уздцы,
Не будь это все московским обманом
Во мне не сидел бы китаец Лао Цзы.
Кот счастья не ищет и дуб все белеет
И цепью опутан тот хвороста воз.
Тоской древнерусской от этого веет.
И музыку пишет во мне Берлиоз.
И тело запрятав я между утесов.
В себя погружусь просветленным Ошо.
Много у нас тут вселенских вопросов.
В дурдоме сегодня у нас хорошо.

Мила
12.08.2016, 19:43
да у меня уже потенциала нет)
Иссяк?:lolgirl:

добавлено через 36 секунд
из раннего)
Я из лесу вышел в зарнице заката
Смотрю Лукоморье и парус один
Гляжу на все это глазами Арбата
С Дали и Пикассо во взгляде един
Дуб парус расправил и слился с туманом
Мужик взял русалку рукой под уздцы,
Не будь это все московским обманом
Во мне не сидел бы китаец Лао Цзы.
Кот счастья не ищет и дуб все белеет
И цепью опутан тот хвороста воз.
Тоской древнерусской от этого веет.
И музыку пишет во мне Берлиоз.
И тело запрятав я между утесов.
В себя погружусь просветленным Ошо.
Много у нас тут вселенских вопросов.
В дурдоме сегодня у нас хорошо. Пощади! Она ж устала!)))

Velassaru
12.08.2016, 19:43
В дурдоме сегодня у нас хорошо.
Вот она - кульминация и эгрегор:D

Угрюмый
12.08.2016, 19:51
Вот она - кульминация и эгрегор:D

Кульминацией будет, когда придет @Буривух,
и скажет, что в дурдом никого не пустит без подтвержденной справкой шизофрении. Эгрегор будет, где-то поблизости,
скорее всего это будет феназипам:oleole:

Мила
12.08.2016, 20:05
@Wrong,
@Velassaru, решили и эту тему снести во флейм?:jest: :kryska:

добавлено через 3 минуты
Это ж надо было так мучится.. Столько отписывать, так стараться всех по углам раскидать, чтобы в итоге.. Но смысл?
и это будет наш спасательный круг, на котором мы вытащим тему аки бурлаки
:-X:sigh: Как интересно, а я ещё понаблюдаю. Да.))))

Угрюмый
12.08.2016, 20:24
@Wrong,
@Velassaru, решили и эту тему снести во флейм?:jest: :kryska:

добавлено через 3 минуты
Это ж надо было так мучится.. Столько отписывать, так стараться всех по углам раскидать, чтобы в итоге.. Но смысл?

:-X:sigh: Как интересно, а я ещё понаблюдаю. Да.))))

Милка, ты чо?
Просто смотри, как раз про феномен интернета.
Вот сидят люди в кафешке, пьют чай и ведут задувшее беседы на философские вопросы. Но потом философские вопросы иссякли, и они стали травить анекдоты под чего заказали пиво. А тут к ним администратор заведения подходит и говорит - " господа, анекдоты с пивом у нас в другом зале, так что хочет поговорить о философии с чаем оставайтесь тут, а кто пива с анекдотами, пройдемте со мной в другой зал". Вот тебе еще одно отличие. Общение в инете, как правило загнанно в определенные рамки, и что кажется естественным в реальной среде, в врите часто принимается за дурной тон и трактуется, как нарушение.

Velassaru
12.08.2016, 20:26
эту тему снести во флейм
Не, хорошая тема получилась. я против флейма. Это передышка от скрежета мыслей.
Устали же)))

добавлено через 22 секунды
Ну да, я о том же))

Мила
12.08.2016, 20:28
Хм..

Ирис
12.08.2016, 20:38
я занимала, занимала.
женщина, вас тут не стояло! :D

Если бы
12.08.2016, 20:39
. Вот тебе еще одно отличие. Общение в инете, как правило загнанно в определенные рамки,
Оно и в реале загнано. Хочешь курить-выйди в специальное отведенное для этого место. Желаешь стриптиза - милости просим в стрипбары. Я уж молчу про всякие дресс коды... не впишешься в рамки одеждой- выставят нафиг.

Мила
12.08.2016, 20:42
женщина, вас тут не стояло!
Вытеснили отовсюду?)) Да лишь бы им хорошо было, чё?)))

добавлено через 2 минуты
Оно и в реале загнано. Хочешь курить-выйди в специальное отведенное для этого место. Желаешь стриптиза - милости просим в стрипбары. Я уж молчу про всякие дресс коды... не впишешься в рамки одеждой- выставят нафиг.А тут ФСБ рулит. Так что разгуляться скоро станет совсем негде.) :-X

Угрюмый
12.08.2016, 20:46
Оно и в реале загнано. Хочешь курить-выйди в специальное отведенное для этого место. Желаешь стриптиза - милости просим в стрипбары. Я уж молчу про всякие дресс коды... не впишешься в рамки одеждой- выставят нафиг.

Это да. Но в реале есть философские кафе, где нельзя говорить о политике? Или психологические, где нельзя рассказывать анекдоты?
Я права не качаю, но редко понимал правила, которые запрещают флуд. Самые живые темы, которые живут волнами - по делу, разрядка, по делу , разрядка.
Короче, Мила, извини, что зафлудил. Больше не буду.

Если бы
12.08.2016, 20:51
но редко понимал правила, которые запрещают флуд.
А я прекрасно такие правила понимаю и поддерживаю.
Но в реале есть философские кафе, где нельзя говорить о политике? Или психологические, где нельзя рассказывать анекдоты?
Ну в реале, сидя, к примеру, на поминках, ты же не станешь танцевать канкан на столе; находясь на симпозиуме биологов, не станешь играть в аудитории в карты.

Мелисента
12.08.2016, 20:53
Почему-то эта тема напомнила одну песенку из концерта Михаила Задорнова)))

https://www.youtube.com/watch?v=SiMOq4BC1v0

Bell
12.08.2016, 21:44
Вот что интернет животворящий делает :D Один раз поспорил с человеком и он этого забыть никак не может и уже заведующей дурдомом поставил, хотя заведующим там Мануэль. Дааа Интернет великая сила :sigh:
Кульминацией будет, когда придет @Буривух,
и скажет, что в дурдом никого не пустит без подтвержденной справкой шизофрении. Эгрегор будет, где-то поблизости,
скорее всего это будет феназипам
Феназепам, это таблетки такие, а никакой не эгрегор :P

Velassaru
12.08.2016, 21:46
@Буривух, тем и хорош интернет, что каждый может назначить сеья хоть врачом, хоть пациентом, хоть эгрегором :biggrin2:

Карамель
12.08.2016, 21:50
я иногда сидя в кухне пишу дочке в ватсапе, чтобы шла пить чай ?

добавлено через 44 секунды
@Velassaru, оу... я эгрегор...
только чего?... надо придумать )))

Bell
12.08.2016, 21:51
@Velassaru, Да он многим хорошо, что там говорить. Вот например, в прошлом году в это приблизительно время моему сыну делали операцию. Сходить с ума я начала с весны, когда стало известно, что она необходима. По этой причине прошлого лета не помню почти - всё какими-то фрагментами. Но вот что помогло без всякого феназепама, так это болтовня в интернете на разные серьёзные темы с людьми на порядок больше знающими, чем я. Мозг вынужден был задействоваться по полной, глупостей они не понимают и быстро выкидывают из разговора без всяких банов. Отвлекало очень хорошо и помогало гасить эмоции.

Velassaru
12.08.2016, 21:55
Отвлекало очень хорошо и помогало гасить эмоции.
Да, это действенный способ - уйти от стресса. согласна

Карамель
12.08.2016, 22:04
@Velassaru, вот иной раз грустно, давит, а зайду сюда - и забываю ))
плюс ? плюс !?

chillout
12.08.2016, 22:10
Да, это действенный способ - уйти от стресса. согласна

Ну это смотря где..порой вот так все стрессующие как соберутся в однгм месте, и давай стрессовать друг на друга. От этого стресса только еще больше становится...)

Если бы
12.08.2016, 22:11
глупостей они не понимают и быстро выкидывают из разговора без всяких банов
Молодцы!

Velassaru
12.08.2016, 22:15
От этого стресса только еще больше становится...)
Как клин клином тоже возможно, если ищешь.
Но лучше более позитивную ширму, постепенно приходя в себя.

не знаю. Мне в свое время помогло. Но потом все равно стресс догнал и с нахлестом.
поэтому затрудняюсь как правильно: отползти от стресса и спрятаться или пересидеть в нем полностью.

chillout
12.08.2016, 22:21
Как клин клином тоже возможно, если ищешь.
Но лучше более позитивную ширму, постепенно приходя в себя.

не знаю. Мне в свое время помогло. Но потом все равно стресс догнал и с нахлестом.
поэтому затрудняюсь как правильно: отползти от стресса и спрятаться или пересидеть в нем полностью.

Не каждая психика выдрежит сидеть в стрессе, да еще его усиливать перманентно...
Нет, лучше уж отползти всеж ..куда подальше)

Карамель
12.08.2016, 22:22
@Velassaru, это отползти от стресса в правильном направлении ?

Архимаг Империи
12.08.2016, 22:26
я иногда сидя в кухне пишу дочке в ватсапе, чтобы шла пить чай ?
)
Это что. Я вот с женой в одной комнате, но оба в радионаушниках и каждый за своим компьютером.
Я пишу жене по аське - не пора ли конфорку выключать, как бы мясо не пригорело...
:oleole:

Карамель
12.08.2016, 22:28
@Архимаг Империи, если так не постоянно, то это даже прикольно )
свеженько ?

Архимаг Империи
12.08.2016, 22:30
Это с предыдущей женой было, Света увы плохо переносит наушники, уши устают...

Velassaru
12.08.2016, 22:30
Нет, лучше уж отползти всеж ..куда подальше)
Подальше - это в себя?
Фиг его знает. Думаю что лучше постепенно себя вытягивать, а не из одного в омут противоположных эмоций.
тогда амплитуды маятника избежишь.

Но интернет помогает именно разговорами ни о чем. Ты сперва пытаешься отвлечься,а потом ловишь волну и уже вроде как амортизировал проблему. Даже если это эфемерность и прятки от стресса - может быть в этот момент и они необходимы.

Lukas
12.08.2016, 22:33
находясь на симпозиуме биологов, не станешь играть в аудитории в карты.
Вот по-разному бывает. :no:

Ъакалавр
12.08.2016, 22:33
ро нас, про флудеров, которые хотят приходить в этот мир интернета и делают это с удовольствием и рады общению с давно знакомыми и новыми собеседниками. это ключевое для меня было всегда. Я люблю флудить, да. Как раз чет серьезное обсуждать - мне скучно зачастую. ))) А с людьми хорошими полялякаешь и настроение поднимается. )

chillout
12.08.2016, 22:41
Подальше - это в себя?
Фиг его знает. Думаю что лучше постепенно себя вытягивать, а не из одного в омут противоположных эмоций.
тогда амплитуды маятника избежишь.

Но интернет помогает именно разговорами ни о чем. Ты сперва пытаешься отвлечься,а потом ловишь волну и уже вроде как амортизировал проблему. Даже если это эфемерность и прятки от стресса - может быть в этот момент и они необходимы.

Подальше от новых стрессов.
Зачастую общение стресса только добавляет...редко когда оно на самом деле на позитиве. В основном же как...что-то кто-то ляпнул, кого-то это цепануло, и пошло поехало...пока модератор по углам не развел.
Это от того что люди приходят в стрессп и начинают пытаться общаться.
В стрессе лучше не общаться, а в игры играть ...по крайней мере мне лично это больше помогает)

Velassaru
12.08.2016, 22:43
.редко когда оно на самом деле на позитиве
Смотря за чем в инет приходить.
Уверяю - найти позитив и приятных собеседников элементарно!
да и с темы на тему перескочить не проблема, если напрягло что-то, а не дальше нырять.

Если бы
12.08.2016, 22:46
Я люблю флудить, да. Как раз чет серьезное обсуждать - мне скучно зачастую. )))
А мне бывает одинаково скучно и флудить в больших количествах, и серьезно что-то обсуждать. Но людей, которые несут ахинею тонны флуда (который только на их взгляд является типа остроумным) в серьезные темы - не люблю. :no:

chillout
12.08.2016, 22:47
Смотря за чем в инет приходить.
Уверяю - найти позитив и приятных собеседников элементарно!
да и с темы на тему перескочить не проблема, если напрягло что-то, а не дальше нырять.

Приходить с целью снять стресс...об этом же речь...
Будучи в глубоком стрессе нормально адекватно общаться очень сложно. Собеседников то конечно море, но кто захочет тебя терпеть когда ты в стрессе..
Троллей нигде особо не жалуют)

Lukas
12.08.2016, 22:47
В основном же как...что-то кто-то ляпнул, кого-то это цепануло, и пошло поехало...пока модератор по углам не развел.
Потом все помирились, а модератором остались недовольны.
Бедные стражи форумов... :)
Они же еще и все наши жалобы читают, иногда нужны железные нервы.

Velassaru
12.08.2016, 22:48
но кто захочет тебя терпеть когда ты в стрессе..
Троллей нигде особо не жалуют)
а в стрессе хочется всех лупить и троллить? :pokhmele:
Да ну. Плавно вливаешься в какую-нибудь беседу. И волна подхватывает.
заштормило - отплывай к берегу. вот и всё.

chillout
12.08.2016, 22:50
Потом все помирились, а модератором остались недовольны.
Бедные стражи форумов... :)
Они же еще и все наши жалобы читают, иногда нужны железные нервы.

Это да...модератор всегда крайний))
Поэтому их самих и их действия на большинствп форумов обсуждать нельзя))

Ъакалавр
12.08.2016, 22:51
тонны флуда (который только на их взгляд является типа остроумным) в серьезные темы - не люблю. для меня серьезными темы являются только тематические. Технические, проблемы какие то детские,или питомцев. Вообще , те темы , где животрепещуще обсуждается что-то нужное в данный момент какому то человеку. Но есть темы и Темы! Тема про сужение влагалища мелком от тараканов, например, при все важности темы для ТС - обречена на зафлуживание. И я не удержусь, отпишусь, не имея ни мелка, собссно, не места для оного. )

chillout
12.08.2016, 22:53
а в стрессе хочется всех лупить и троллить? :pokhmele:
Да ну. Плавно вливаешься в какую-нибудь беседу. И волна подхватывает.
заштормило - отплывай к берегу. вот и всё.

Ну это смотря какой стресс, наверное...если можешь вовремя отплыть и себя контролируешь, то видимо стресс не особый. Так...небольшая хандра..)

А вообще да, в стрессе хочется троллить...ну это опять же сужу по себе))

Просто Маша
12.08.2016, 22:56
А ещё ловила себя много раз на мысли - зайдёшь на форум на 15 минут и не заметишь , как два часа прошло. :):yes_girl:

Velassaru
12.08.2016, 22:59
.ну это опять же сужу по себе)
Каждому свое.
Меня бы не хватило на глобальные махачи (и так их не люблю) и просто захлопывала бы инет.

Пишешь о чем-то своем, находишь позитивно-спокойные темы, а там уже как-то само идет.
Не уверена, что без интернета, а только наедине с переживаниями было бы проще.
Но нужно и то, и другое. Постепенно стабилизируя баланс.

добавлено через 32 секунды
зайдёшь на форум на 15 минут и не заметишь , как два часа прошл
вот тут - да. Ловушка :biggrin2:

Просто Маша
12.08.2016, 23:02
вот тут - да. Ловушка
Ещё какая ловушка . :yes_girl:
Каждое утро , говорю себе ,больше не зайду на форум перед работой или на 5 сек и , всё равно , увлекусь и опаздываю на 15 - 20 минут на работу. :-[

Bell
12.08.2016, 23:22
Молодцы!
Да, я впервые видела такой ресурс - повезло.

chillout
12.08.2016, 23:23
Каждому свое.
Меня бы не хватило на глобальные махачи (и так их не люблю) и просто захлопывала бы инет.

Пишешь о чем-то своем, находишь позитивно-спокойные темы, а там уже как-то само идет.
Не уверена, что без интернета, а только наедине с переживаниями было бы проще.
Но нужно и то, и другое. Постепенно стабилизируя баланс.

добавлено через 32 секунды

вот тут - да. Ловушка :biggrin2:

Все от человека зависит. Я знаю по себе, что мне в стрессе лучше не ходить никуда общаться в интернете точно. Находясь в стрессе в интернете я лучше буду играть. Или лучше в реале буду...с хорошо знакомыми людьми, которые точно могут меня поддержать, знают меня и хорошо общаются. Для меня это намного эффективнее действует в плане борьбы со стрессом.
А кому-то может наоборот...помогает интернет-общение избавиться от стресса...ну и лишь бы на здоровье, как говорится)))

Ъакалавр
12.08.2016, 23:26
всё равно , увлекусь и опаздываю на 15 - 20 минут на работу.
на полставки переходи работать. )))

Velassaru
12.08.2016, 23:28
с хорошо знакомыми людьми, которые точно могут меня поддержать, знают меня и хорошо общаются.
Так форум таких тоже даёт)
вот как раз когда совсем паршиво - общение помогает. И обсудить что гнетет, и просто увести себя от дум.

а когда слегка раздражен или просто не с той ноги встал - может быть такой эффект, как всё бесит. и шутки, и серьезные темы, и просто о погоде говорить не катит.
тогда лучше в плед и в фильм - переждать. а то и правда прилетит кому не по делу)

Но конечно же самое лучшее, когда приходишь в настроении, и все вокруг в настроении, и срабатывает эффект "волны на стадионе" - всем хорошо)

Просто Маша
12.08.2016, 23:29
на полставки переходи работать. )))
Ахах!
Нет , так нельзя. :)

Bell
12.08.2016, 23:32
а когда слегка раздражен или просто не с той ноги встал - может быть такой эффект, как всё бесит. и шутки, и серьезные темы, и просто о погоде говорить не катит.
тогда лучше в плед и в фильм - переждать. а то и правда прилетит кому не по делу)
Да в общем-то и в реале хорошо бы в таком состоянии от общения отказаться КМК.

Ъакалавр
12.08.2016, 23:32
Нет , так нельзя. Можно! Можно даже вовсе бросить работу. )))

chillout
12.08.2016, 23:35
Так форум таких тоже даёт)
вот как раз когда совсем паршиво - общение помогает. И обсудить что гнетет, и просто увести себя от дум.

а когда слегка раздражен или просто не с той ноги встал - может быть такой эффект, как всё бесит. и шутки, и серьезные темы, и просто о погоде говорить не катит.
тогда лучше в плед и в фильм - переждать. а то и правда прилетит кому не по делу)

Но конечно же самое лучшее, когда приходишь в настроении, и все вокруг в настроении, и срабатывает эффект "волны на стадионе" - всем хорошо)

Обсуждать в интернете что тебя гнетет уже стописят раз зарекалась...ибо оное обсуждение тебя ж потом и нагоняет каждый раз по башке сапогом...т.к.все что вами сказано - может быть в любой момент использовано против вас...

Так что...все что угодно...кроме обсуждений что тебя гнетет

Просто Маша
12.08.2016, 23:35
Можно! Можно даже вовсе бросить работу. )))
И сидеть на форуме .:yes_girl:
Нет , это исключено.

Manus
13.08.2016, 15:23
Все просто, в сети гораздо проще найти собеседника по интересам, чем в реальном мире.

Мила
14.08.2016, 01:46
Все просто, в сети гораздо проще найти собеседника по интересам, чем в реальном мире.
Не всегда. Многое зависит от того о чём конкретно вы хотите поговорить и с кем)

Manus
15.08.2016, 13:01
Не всегда. Многое зависит от того о чём конкретно вы хотите поговорить и с кем)

Ну понятно что чисто прикладные вопросы лучше решать с реальными людьми. Но общество людей, желающих обсудить какую-то специфическую тему легко найти в сети, вне сети это сложнее.

Мила
15.08.2016, 13:04
Ну понятно что чисто прикладные вопросы лучше решать с реальными людьми. Но общество людей, желающих обсудить какую-то специфическую тему легко найти в сети, вне сети это сложнее.
Угу) Вряд ли вы станете на философские темы разговаривать с вашими коллегами по работе, друзьями, с которыми тусуетесь гденить там в реальной жизни. Там всё иначе, там живое, там более ли менее настоящее. Зато тут можно с лёгкостью *почесать своё самолюбие* о бока другого человека, самоутвердившись, не так ли? Разумеется не все так поступают, многие.. Наиболее проворные..

Odile
16.08.2016, 10:36
Угу) Вряд ли вы станете на философские темы разговаривать с вашими коллегами по работе, друзьями, с которыми тусуетесь гденить там в реальной жизни. Там всё иначе, там живое, там более ли менее настоящее. Зато тут можно с лёгкостью *почесать своё самолюбие* о бока другого человека, самоутвердившись, не так ли? Разумеется не все так поступают, многие.. Наиболее проворные..
Можно и на филосовские темы, если друзья захотят.
А при чем тут чесание самолюбия? Какие-то глобальные претензии ко всему интернет сообществу.:angel:

Velassaru
16.08.2016, 11:41
Можно и на филосовские темы, если друзья захотят.
Запросто.
А интернет-разговоры в реале выглядели бы так:

Вы все находитесь в одном кафе, но за разными столиками разные компании. В левом углу подружки. В правом группа логиков, в центре группа циников, в алькове под лампой книги листают...
и вы весь вечер блуждаете между столами, присаживаясь то там, то там.
Иногда еще подходя к пианисту (а в другом углу сцены джаз-бэнд, а еще где-то там Шнуров - и все ждут вашего приказа что спеть) или к игровым автоматам.
а потом вышли проветриться и уехали поглазеть на Папуа)

В реале же вы осознанно садитесь за определенный столик с определенными рамками. Но здесь другое ключевое: вы общаетесь не на темы, а с человеком.

Архимаг Империи
16.08.2016, 12:29
Я в основном на технические форумы хожу.
Почитать новости про тех новинки, обсудить их, а так же решить свои проблемы или помочь кому-то решить их проблему.

Еще по интересам: музыку люблю - вот тут или на специальный, или в обычном, как наш - но тут как всегда проблема найти того, кому именно такая же, как мне нравится :)

Карамель
16.08.2016, 12:36
@Manus, ты про одного собеседника или про форумы ?
на форумах много собеседников, и ты вроде со всеми и ни с кем именно

добавлено через 26 секунд
@Архимаг Империи, а какая тебе музыка нравится ?..

Архимаг Империи
16.08.2016, 14:05
Много собеседников это как раз плюс. Но смотря о чем говорить.

Музыка... разная. В этом и вопрос, в моих сборниках нет одного исполнителя подряд, и даже одного жарна подряд - там одна песня поп, другая рок, третья инструментал, потом за Пугачевой следует Модерн Токинг...

Я тут вроде выкладывал и на другом форуме тоже несколько видеоклипов в теме "любимые песни и любимые клипы", и что-то очень мало ответов было.

(Это получается оффтопик, об этом надо как-то в какую-то музыкальную тему пойти) :)

Velassaru
16.08.2016, 14:10
(Это получается оффтопик, об этом надо как-то в какую-то музыкальную тему пойти
Ты можешь создать тему вроде "моя любимая музыка" в том Разделе.
Там не особо отвечают, в основном подслушивают кому что нравится и свое постят.
Но иногда возникают и музыкальные обсуждения)

Odile
16.08.2016, 14:23
@Архимаг Империи, а видео новое будет?:-[

Мила
16.08.2016, 15:41
Можно и на филосовские темы, если друзья захотят.
А при чем тут чесание самолюбия? Какие-то глобальные претензии ко всему интернет сообществу.
Угу) Глобализация и я совместимы..) Мне вот поэтому о Вселенной интересно философствовать) :rolleyes3::shest:

Архимаг Империи
17.08.2016, 15:09
@Архимаг Империи, а видео новое будет?:-[

В смысле которое я снимаю?
Времени нет :(
Я ж на работе с 10 до 19, 5 дней неделю кроме одной пятницы в месяц (ну так договорился с начальством - раз в месяц всегда куда-то нужно, то ли по врачам, то ли в деревню...)

А на съемку надо много времени - две-три недели, пока договорюсь, пока кастинг - надо же пригласить выбранных артистов и посмотреть, кого на какую роль...
Это только в отпуск, да и то если не уедем куда-нибудь в тур...

А сценариев уже туева хуча написана :)

Степлер
17.08.2016, 15:31
@Архимаг Империи, мы с Кариной попробуем найти актёров для тебя. )))

Velassaru
16.09.2016, 12:52
Аргумент :biggrin2:
https://realax.ru/saveimages/2016/09/16/fdbezuyhrj9fryzjdecf.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/09/16/qhvme1tpctzrahbcvg.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/09/16/yntysnae7jnbrevtgpuy.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/09/16/guzqnvtmyxvcamq6d.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/09/16/pebtntqahuarbun4gns.jpg

Анэйтис
16.09.2016, 13:02
В реале же вы осознанно садитесь за определенный столик с определенными рамками. Но здесь другое ключевое: вы общаетесь не на темы, а с человеком.
И это правда)
На другой площадке есть даже тема такая "ваши маячки на форуме". У каждого есть такие люди, с которыми общаться приятно и охотно. Т.е. если видишь в последних сообщениях ответ этого человека, то в первую очередь обязательно заглянешь именно в эту тему.

Odile
16.09.2016, 13:06
И это правда)
На другой площадке есть даже тема такая "ваши маячки на форуме". У каждого есть такие люди, с которыми общаться приятно и охотно. Т.е. если видишь в последних сообщениях ответ этого человека, то в первую очередь обязательно заглянешь именно в эту тему.
Маячки могут быть даже отрицательными.
Кому там надо опять доказать, что он неправ?:sigh:

Анэйтис
16.09.2016, 13:09
Маячки могут быть даже отрицательными.
Кому там надо опять доказать, что он неправ?:sigh:
Я уже давно перестала спорить в инет просторе. Раньше постоянно пыталась что то доказать, нервы, эмоции. Фтопку всё. Сейчас исключительно позитив и мимими...

Odile
16.09.2016, 13:14
Я уже давно перестала спорить в инет просторе. Раньше постоянно пыталась что то доказать, нервы, эмоции. Фтопку всё. Сейчас исключительно позитив и мимими...
У меня по-разному, не буду скрывать.:girl_angel:

Velassaru
16.09.2016, 13:18
Я уже давно перестала спорить в инет просторе. Раньше постоянно пыталась что то доказать
А я терпеть не могу ругачки - в принципе, не только в инете.

Разве что дискуссию какую.
Пока она не перерастает в самоутверждение до самолюбования, а не является попыткой обсудить.

Мила
16.09.2016, 13:21
Я уже давно перестала спорить в инет просторе. Раньше постоянно пыталась что то доказать, нервы, эмоции. Фтопку всё. Сейчас исключительно позитив и мимими...
Не.. Я перестала ссорится, споря.. Но если спор увлекательный, интересный, без перехода на личность оппонента, можно и спорить, даже скорее не спорить, а обменяться мнениями, которые могут быть противоположными. С чем то можно согласиться, а с чем то нет. Потому что совсем перестать спорить - склонность к соглашательству и как следствие равнодушие собеседников. А как же истина?

А с другой стороны, никогда не поздно *махнуть рукой* на спор, если понимаешь, что дальнейшее переубеждение бесполезно. И не будет его, потому что не убедить фактами того кто *не слышит* доводов и аргументы ему кажутся не существенными. Ии не правильными.

Угрюмый
16.09.2016, 13:26
А я терпеть не могу ругачки - в принципе, не только в инете.

Разве что дискуссию какую.
Пока она не перерастает в самоутверждение до самолюбования, а не является попыткой обсудить.

то есть, постоянные ссылки на Пелевина и Цзы, были аргументацией,
а не попыткой понравиться собеседнику?)

Анэйтис
16.09.2016, 13:28
Разве что дискуссию какую.
Пока она не перерастает в самоутверждение до самолюбования, а не является попыткой обсудить.
В том и дело, что часто дискуссии в инете скатываются до аргументов "сам дурак". И раньше меня легко было втянуть в такое. И захватывало ведь, доказываешь, кто козёл, а кто не очень. А потом надоело. Прошёл тот период.
И вообще))
https://realax.ru/saveimages/2016/09/16/cqgykwzetzbghagabb3pc.jpg (https://radikal.ru)

Velassaru
16.09.2016, 13:30
то есть, постоянные ссылки на Пелевина и Цзы, были аргументацией,
а не попыткой понравиться собеседнику?)
"Улыбайся всем как можно шире - они должны быть уверены, что ты холодная лицемерная сволочь"(с) :D

добавлено через 1 минуту
И вообще))
И вообще, мы все дураки - раз торчим в интернете :biggrin2:

Угрюмый
16.09.2016, 13:32
Маячки могут быть даже отрицательными.
Кому там надо опять доказать, что он неправ?:sigh:

если отправка коммерческого предложение, которое попросил вас составить и отправить ваш босс затягивается по причине того, что вы уже целых 30 минут выбираете в соседнем окне смайл к вашему посту на форуме на 2 000 знаков, это еще не значит, что вы зависимы от интернет общения.