PDA

Просмотр полной версии : Летящая походка


Сава
13.10.2008, 18:48
Походка – красивая и непринужденная – предел мечтаний большинства барышень. Ведь ее наличие или отсутствие имеет огромное значение в самооценке женщины. Кроме того, совершенная походка – это половина успеха…





Обращали ли вы внимание на то, как ходят наши с вами соотечественницы? Или лучше сказать – передвигаются? Большинство из них – в точности, как каракатицы. Уж как они семенят и подволакивают ноги, как маршируют, размахивая руками в такт собственным движениям, как вульгарно раскачивают бедрами! Будто их никто и никогда не учил, как, собственно, должна уметь перемещаться женщина по жизни. Естественно, летящей походкой…

Однако, приобрести летящую, легкую походку не так-то просто. Столь редкая и ценная штука на дороге не валяется. Ее добывают регулярными и изнурительными тренировками, постоянным контролем над собой, любимой, существенной коррекцией привычных движений.

Бесспорно, приобрести красивую походку означает прежде изменить себя изнутри, а также снаружи и, конечно же, поднять собственный рейтинг в глазах друзей, подруг и прочих.

ЧТО ДЕЛАТЬ

Для того, чтобы кардинально исправить походку и сделать ее совершенной, прежде всего, нужно решиться и определиться в сроках. Не правильно думать, что сегодня походкой можно заняться, а завтра (отдыхая от тренировок) бессовестно и по-пингвиньи вваливаться, куда ни попадя.

По совету Айседоры Дункан

…походку можно исправить следующим образом. Вообразите себе, что кто-то тащит вас за волосы (за самую макушку) вверх и одновременно за грудь – только уже вперед. Такой метод коррекции походки считается одним из самых конструктивных, главное, постоянно помнить о том, в каком положении следует пребывать. С течением времени ходить таким образом сделается для вас привычным делом и вы окончательно перестанете сморщивать собственное тело при движении.

Рекомендации

Советов по исправлению походки может быть великое множество. И каждый по-своему важен. Вот некоторые из них.
- для выработки идеальной походки начертите (или обозначьте любым подходящим способом) на полу или асфальте прямую линию и начинайте усиленно двигаться по ней. При ходьбе пятки должны становиться на линию, а носки – слегка разворачиваться в стороны. Не забывайте таким образом прогуливаться по прямой несколько раз в день, не пропуская ни единой тренировки.
- ни в коем случае не обращайте внимания на призывы мнимых специалистов отрабатывать походку манекенщицы или модели. В этом случае вам придется демонстрировать ее повсюду – на службе или в детсаде у детеныша, в продуктовом магазине или в парке. Согласитесь, вычурная маниакальная походка от бедра не всегда уместна в вышеназванных случаях.
- добивайтесь исключительно собственной походки и не обезьянничайте. Даже, несмотря на то, что у вашей близкой подруги походка может быть замечательной, это совсем не означает, что такая подойдет вам.

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, ЧТО…
- длина вашего шага обязательно должна равняться длине стопы. Не пугайтесь, ваша походка не станет семенящей. Наоборот, очень скоро (привыкнув) вы убедитесь в том, что таким образом ходить гораздо удобнее. Кроме того, походка, состоящая из чрезвычайно широких шагов, придает телу некую расхлябанность и расшатанность. При ходьбе небольшими шагами она делается аккуратной и изящной, абсолютно без лишних движений.
- оказывается, для того, чтобы полностью изменить походку, в некоторых случаях барышне стоит всего лишь заняться коленями. Их не нужно сгибать при ходьбе, а нога, на которую переносится центр тяжести при движении, должна непременно оставаться прямой. Делая шаг, вы выдвигаете бедро чуть вперед одновременно с этой самой прямой ногой. Получается походка от бедра, однако, в данном случае – аккуратная и гармоничная.
- двигаясь, необходимо всегда помнить о животе. Он ни в коем случае не должен быть повисшим, расслабленным. Напротив – втянутым и упругим. При этом верхняя часть туловища (шея, плечи, верхняя часть спины) должна быть максимально расслаблена.
Руки при ходьбе пусть будут свободными, а подбородок чуть приподнят. Такая походка никогда не вызовет болевых ощущений в спине или еще где-нибудь (в зависимости от того, где именно вы привыкли зажиматься).
- чтобы выправить слегка хромающую походку, нужно разрабатывать одновременно обе части тела – правую и левую. Тяжести при этом носить противопоказано, а небольшой вес – только чередуя правую и левую руки. Отлично помогает велотренажер, он лучше всего помогает привыкнуть к равномерному распределению нагрузки.Гармоничная, изящная, легкая походка не только красива, но и необычайно полезна для здоровья любой барышни. Кроме того, превосходно ее характеризует…

Автор: Ника Дубовицкая

Mari
13.10.2008, 21:39
Очень интересно. Я когда хожу чуть-чуть как бы подпрыгиваю. Мне кто-то говорил: "Ты чего так ходишь-то? Взлететь что ли хочешь?" Я грю: "Неть, у мну просто муж очень высокий, я подпрыгиваю, чтоб чуть-чуть повыше казаться!" А на самом деле не знаю почему. Как-то так оно само ходится. Будем учиться - теперь вот даже мануал есть. Спс.

Арвен
14.10.2008, 06:14
:fear:Напомнила полтора года работы над своей осанкой и походкой... В день по полтора часа... эээ... если кто-нибудь скажет, что работа у моделей лёгкая - покалечу...
На самом деле у маникенщиц шаг немного другой - его в обычной жизни если копировать - вид нелепый получится. Раньше они действительно ходили эталонным шагом "от бедра". Сейчас с изменением моды шаг изменился. Платья стали слишком длинные, а ткани слишком летящие. При этом на подиуме нельзя поддерживать подол. Вот что бы не грохнутся они при шаге ногой слегка подпинывают одежду, что бы та шла немного впереди.
Я же училась походке по прямой линии. Начинается всё со стойки у стены. Встав к ней спиной в идеале вы должны соприкосаться в 4 точках: затылком, лопатками, хмм... мягким местом и пятками. Теперь положите себе на голову что-нибудь (тяжёлое не нужно, достаточно небольшой книжечки) и стараетесь идти по прямой линии и при этом не уронить книжку :hihi: Со стороны - забавное зрелище.
Mari, если соберёшься занятся своими походкой и осанкой можно в виде игры делать это с дочей - чем раньше начать, тем красивее походка у неё будет ,а 20 минут в день для малышки будет не так напряжно, тем более если будете делать это вдвоём :wink:

Яблонька_цветущая
14.10.2008, 10:18
Ыыы. А у меня и так идеальная :D

MapTuHka
14.01.2010, 23:51
У меня обычная походка, никто ничего особенного по этому поводу не высказывал. А значит: ничего особенно красивого в ней тоже нет. А хотелось бы. Походка много значит в восприятии тебя другими людьми, поскольку демонстрирует жизненный тонус, уверенность в себе (иногда маскирует неуверенность))), грацию, молодость наконец.
Надо заняться что ли...)))

Snegurochka
15.01.2010, 00:08
Интересная темка, что-то я ее раньше и не заметила даже...
Держать всегда ровно спину - очень тяжело, особенно когда сумки или несешь маленького ребенка, или и то и другое сразу))
С другой стороны - королевская осанка и летящая походка - такая красота... мммм..
Надо следить за собой... *начала следить прямо вот сейчас)))*

MapTuHka
15.01.2010, 00:17
Snegurochka, Лиза Боярская в интервью рассказывала, что когда снималась в фильме "Адмирал", почти все актёры были вынуждены одевать корсет, потому что безукоризненную осанку российского дворянства они сыграть не могли)))

Snegurochka
15.01.2010, 00:22
MapTuHka, слабые на позвоночник оказались))) Да и кто сможет, пожалуй..*задумалась*
Я так точно весь день не смогу так сидеть... с непривычки-то и без корсета :D
Боярскую терпеть не могу

MapTuHka
15.01.2010, 00:40
Snegurochka, не в ней дело) Она, кстати, без корсета обошлась)

Беркут
15.01.2010, 01:08
Snegurochka, не в ней дело) Она, кстати, без корсета обошлась)Дык... они всегда так говорят. Актрисы - певуньи в смысле. И то что грудь у них своя... а не силиконовая и губы и ваще... они с рождения такие все умницы - красавицы.:curtcey:

Яблонька_цветущая
15.01.2010, 09:31
Надо спортом заниматься :) Йога, например, хорошо помогает :)

Annie
16.01.2010, 11:20
Спасибо за тему)) как раз недавно думала, что надо бы заняться этим делом... вес после НГ сбросила(одна галочка есть:)), надо походкой заняться))

MapTuHka
16.01.2010, 18:18
а 20 минут в день для малышки будет не так напряжно, тем более если будете делать это вдвоём
А ещё лучше для малышки, если её запишут в бальные танцы или хореографию. Гарантия 100% - осанка будет. Плюс чувство ритма и грация.

Rose
24.05.2010, 01:04
Танец живота также способствует чарующей походке

Карамель
11.03.2016, 00:14
прелестная темка !
Для летящей походки необходимы :
- отличное настроение
- хорошая самооценка
- удобная и стильная одежда и обувь
- цель
:D

Shanti
11.03.2016, 00:15
прелестная темка !
Для летящей походки необходимы :
- отличное настроение
- хорошая самооценка
- удобная и стильная одежда и обувь
- цель
:D
и еще наушники в ушах))

Карамель
11.03.2016, 00:17
@Shanti, наушники - да, не лишними будут, но лучше если музыка крутится в голове самопроизвольно )
бывает некоторые и поют по дороге ))

Velassaru
11.03.2016, 00:31
и еще наушники в ушах))
Кстати, да!

как не запостить:

https://www.youtube.com/watch?v=zRqK-mSFBQU

Карамель
11.03.2016, 00:33
@Velassaru, да ,песенка хорошая,
только шла она очень долго )

Velassaru
11.03.2016, 00:36
да ,песенка хорошая,

Я обожаю идти/ехать под музыку. Ею можно создать любое настроение и соответственно темп.
Не знаю что там по факту с грацией, но внутри гораздо гармоничнее, чем идти просто так)

Карамель
11.03.2016, 00:38
@Velassaru, ехать я тоже люблю с наушниками, а вот ходить лучше без них.))
водители нынче лихие, и на пешеходном переходе расслабляться нельзя, а то можно без летящей походки остаться)))

Velassaru
11.03.2016, 00:43
и на пешеходном переходе расслабляться нельзя
Не вижу связи)))
Стой себе на переходе - переминайся в такт до зеленом света!

А еще, если летящая - подразумевает быстрый шаг, то как-то вообще спорная грация))
Для походки нужна расслабленность, хорошее настроение и никакой спешки!

Карамель
11.03.2016, 00:48
@Velassaru, а если переход не регулируемый ?
ведь некоторые не останавливаются ))

Velassaru
11.03.2016, 00:50
@Карамель, с таким прагматизмом лучше ваще остаться дома сидеть на табуретке:D

Карамель
11.03.2016, 00:56
@Velassaru, да нужно ведь, чтобы походка была )
по ветру летящей походкой идти значительно легче ))

ОБморОК
11.03.2016, 08:29
Походка зависит от обуви, чего с собой несешь, как выспался, куда несешь, как тяжко несешь, если проблема не получается....от погоды потом-какпает за шиворот или нет...да мяу! От чего только не зависит походка! А если веник в тебя летит? Ну, о чем тут рассуждать?:fear:

Карамель
11.03.2016, 08:38
@ОБморОК, самое главное это настроение.
А то и в удобной обуви не полетишь )

ОБморОК
11.03.2016, 09:44
самое главное это настроение.
Вот я про что? Летит веник..потом настроение, потом и походка летит :prazdnik:
У тебя вот получается, чтобы всегда по-твоему?

Карамель
11.03.2016, 10:16
@ОБморОК, нет, не получаеццца ((((

ОБморОК
11.03.2016, 13:31
@Карамель, ну, поначалу ах-ох... потом уй-ойооо, а потом ( ну,случается же иногда) Их! Йо-мойо


https://realax.ru/saveimages/2016/03/11/dwfqyqnstlkjdcdnn6kthsp.jpg

Карамель
25.07.2016, 01:05
Этим летом купила не сильно красивые, но очень удобные сандальки , так вот уж поистине вспомнила, что такое летящая походка !

Мелисента
25.07.2016, 01:31
Этим летом купила не сильно красивые, но очень удобные сандальки , так вот уж поистине вспомнила, что такое летящая походка !
Хорошо, когда сандаликов хватает для того, чтобы "взлететь"))) А то когда из кроссовочек все-таки решаешь переселиться в шпильки и платформы - вот тут понимаешь, что это будет ой как нелегко)))
А вообще летящая походка завязана на настроении и душевном состоянии! Если все по кайфу, то полетели)))

Карамель
25.07.2016, 01:32
@Мелисента, было такое, что надеваешь каблуки , кажется удобно, начинаешь лететь )))
А потом уже мечтаешь быстрее доковылять до дома :D

Мелисента
25.07.2016, 01:36
@Карамель, я по ряду причин с каблуками отношения испортила (вот начинаю восстанавливать), потому нашла им альтернативную замену - платформа))) Очень даже удобно летать, скажу я тебе)))
Особенно как однажды - мало того, что с высоты на 15 см больше своего роста, так еще и с лестницы...

Карамель
25.07.2016, 01:41
@Мелисента, насчёт платформы соглашусь )

Мелисента
25.07.2016, 01:43
@Карамель, и согласись - все 33 удовольствия))) И удобно, и более устойчиво, чем каблук, и ростика добавляет прилично)))

Карамель
25.07.2016, 01:46
@Мелисента, да, и вид и удобство и рост, хотя иногда бывают или слишком мягкие или слишком жёсткие платформы(

Степлер
25.07.2016, 03:18
Хожу привычным длинным туристским шагом, выглядит он неспешным, но за короткое время таким шагом можно пройти значительное расстояние. ))

Мелисента
25.07.2016, 11:51
хотя иногда бывают или слишком мягкие или слишком жёсткие платформы(
Согласна. Но я во время примерки как-то сразу определять научилась, наскольо комфортно мне будет на этих "наковальнях" ))) Вот с каблуками бывали промахи - это да, но с платформами пока все очень ровно и гладко)))

Manus
25.07.2016, 13:19
Плохо по улице в наушниках ходить, нечто важное можно прослушать

Степлер
25.07.2016, 23:13
Плохо по улице в наушниках ходить, нечто важное можно прослушать

Никогда не надеваю наушники. Вообще не люблю их.

Карамель
26.07.2016, 00:38
@Степлер, некоторые с ними идут и подпрыгивают ?

Степлер
26.07.2016, 01:07
@Степлер, некоторые с ними идут и подпрыгивают ?

Не. Я же в очках вечно, а прибавить наушники - голова будет болеть. Проверено. ))

Мелисента
26.07.2016, 01:15
@Карамель, а чего ты в наушниках ходить не любишь?

Карамель
26.07.2016, 01:17
@Мелисента, по улице не люблю, мне надо все вокруг замечать, а они отвлекают, но зато в транспорте сразу за наушники ))

Мелисента
26.07.2016, 01:18
@Карамель, мне бы так))) А то наушники в уши и по улице чуть ли не танцуя))) Не ровен час - в богоугодное заведение определят)))

Карамель
26.07.2016, 01:20
@Мелисента, в богоугодное ладно ещё, под машину бы не попасть ?

Мелисента
26.07.2016, 01:21
@Карамель, я же по тротуарам... :rumianec:
К тому же водителям обычно жалко на меня наезжать)))