PDA

Просмотр полной версии : «Триколор ТВ» запустил услугу спутникового доступа в интернет


bate
19.09.2016, 11:19
«Триколор ТВ» запустил услугу спутникового доступа в интернет
Дата:
среда, 7 Сентябрь, 2016 - 17:37
Российский оператор цифрового телевидения «Триколор ТВ» с 7 сентября вводит в коммерческую эксплуатацию услугу двустороннего спутникового интернет-доступа. Партнер проекта — оператор спутникового интернета Eutelsat Networks.

Интернет будет доступен со спутника «Экспресс-АМУ1» (Eutelsat 36C). Скорость прямого доступа составит до 40 Мб/с, обратного — 12 Мб/c. Стоимость минимального тарифа с объемом предоплаченного трафика в 1 Гб составляет 275 руб. в месяц. Далее стоимость тарифов увеличивается пропорционально объемам трафика. Скорость соединения на всех тарифов одинакова. Ночью все абоненты смогут пользоваться безлимитным доступом, говорится в официальном пресс-релизе оператора.

Для доступа к услуге необходим специальный комплект оборудования Gemini-i. Он продается у авторизованных дилеров «Триколор ТВ», в фирменных салонах-магазинах и официальных офисах продаж и обслуживания.

«В августе уже была запущена HUB-станция в Дубне, а также проведено совместное тестирование всех систем взаимодействия с клиентом. Сейчас мы можем сказать, что новая услуга — современный, технологичный продукт, который удовлетворит потребности абонента в надежном и высокоскоростном интернете, в первую очередь там, где использование иного способа выхода в сеть затруднительно», — сказал директор по продажам и абонентскому обслуживанию «Триколор ТВ» Алексей Карпов.
https://www.telesputnik.ru/news/4631

добавлено через 13 минут
Комментарий развеселил :crazy: Вот такие у нас аналитеГи...
Аналитик группы компаний "Финам" Леонид Делицын сказал, что высокоскоростной спутниковый Интернет - это услуга, которой пользуются в основном компании, а не частные лица. По его словам, популярнее всего она в труднодоступных регионах, на Севере и в океанах (на судах). Но, как добавил Леонид Делицын, таких клиентов не так уж много, и, кроме того, в корпоративном секторе целый ряд операторов спутниковой связи уже предоставляет доступ. Что касается физических лиц, то, по его словам, конечно, многие из тех, кто привык к стабильному и высокоскоростному Интернету в городе, предпочел бы его и за городом - например, на даче.

"С учетом размеров абонентской базы "Триколора ТВ", превышающей 12 млн, компания, безусловно, постепенно сможет убедить по крайней мере несколько сотен тысяч человек, что широкополосная спутниковая связь им необходима. Однако эта услуга не является дешевой, так что вряд ли стоит рассчитывать на миллионы пользователей. А поскольку дачный сезон закончился, бурного роста подключений физических лиц в 2016 г. я бы уже не ожидал", - резюмировал в беседе с ComNews Леонид Делицын.

Лазарус
19.09.2016, 15:01
@bate, чем развеселил?

bate
20.09.2016, 02:27
@Лазарус,
По его словам, популярнее всего она в труднодоступных регионах, на Севере и в океанах (на судах)
Гляньте на карту покрытия луча С, какие моря океаны?
https://realax.ru/saveimages/2016/09/19/dnzvzqnagculujgxjd5t.jpg


"С учетом размеров абонентской базы "Триколора ТВ", превышающей 12 млн, компания, безусловно, постепенно сможет убедить по крайней мере несколько сотен тысяч человек
Он представляет себе, что будет с каналом, если на канал подсадить несколько сотен тысяч!!! абонентов со скоростью 42 мб/с??? Сотня (не сто тысяч, просто сто) таких пользователей полностью положит канал.

добавлено через 6 часов 31 минуту
Час от часу не легче. Стоимость оборудования 40 000 р.
Они в своём уме?:-|

Лазарус
20.09.2016, 11:52
@bate, А, ну так мне тоже показалось странным это коммерческое предложение. Но и аналитик в общем и целом раскритиковал идею, но видимо его "убедили", что надо как то хоть немного оптимизма добавить. :)

нирубус
20.09.2016, 18:24
нафиг такой инет с учетом трафика. нужен безлимитный.

Лазарус
20.09.2016, 18:39
@нирубус, вас, батенька, если не ограничивать, вы всё скачаете. Хуже того, потом начнете этим активно делиться. Человечество уже не мыслит анекдота или афоризма не оформленного картинкой и музыки без снятого на неё клипа.

нирубус
20.09.2016, 18:47
@нирубус, вас, батенька, если не ограничивать, вы всё скачаете. Хуже того, потом начнете этим активно делиться. Человечество уже не мыслит анекдота или афоризма не оформленного картинкой и музыки без снятого на неё клипа.

поздно уже разводить эту философию.

добавлено через 2 минуты
более того. теперь мечтаем о безлимитном инете и со скоростью от 1 гб/сек.

bate
21.09.2016, 00:13
нафиг такой инет с учетом трафика. нужен безлимитный.
Было такое предложение от AltegroSky, давно правда и ограниченное. Обещали полный безлимит
на скорости 6 мб/с за 6 000 р в месяц.