PDA

Просмотр полной версии : Национализм и ваше отношение к нему


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

True
19.10.2008, 15:59
Россия - многонациональное государство. Как вы относитесь к согражданам, у которых национальность не такая как у вас?

Mari
19.10.2008, 16:45
Ровно отношусь. Мы всегда были многонациональной страной. Всегда будем.

Pit Bull
19.10.2008, 17:28
Главное не национальность, главное чтобы польза от граждан была, а не вред.

Яблонька_цветущая
19.10.2008, 17:40
Ммм.. Смотря кого иметь в виду. К лицам, славянских национальностей нормально отношусь. К лицам кавказских с недоверием. Неприятный опыт общения.

Незабудка
19.10.2008, 19:11
Отношусь совершенно спокойно. Независимо от национальности, есть люди, общество которых приятно, и есть негативный опыт общения.

Хорри
19.10.2008, 23:20
То, что Россия - многонациональное государство, уже неправильно. Таким образом, обсуждать дальнейшее смысла нет. :)

Арвен
20.10.2008, 07:08
Ко всем нациям отношусь с данью уважения к их традициям и культуре. НО! Живя в другой стране люди должны прежде всего понимать, что они живут в другом мире с другими законами и порядками... то, что принято у них на родине, возможно совсем неприемлемо здесь. Об этом нужно помнить. Я не говорю ,что они должны совсем забыть про свои корни, но выходя на улицу нужно понимать и уважать культуру той страны, где ты сейчас живёшь...
Отморозков и ненормальных полно везде. Нельзя ставить клеймо на человеке только за то, что родился он в другой стране. И уж тем более мне никогда не понять агрессию, которую вызывает человек не словянской (европейской) внешности. Мы наполовину (да кого уж там) на большую часть - азиатская страна и количество наций в нашем государстве прямопропорционально нашей территории.
Вот чего нам действительно не хватает, так это просто уважения к человеку... кем бы он ни был (имеется в виду незнакомому человеку, а не тому кто всякие гадости совершает).

True
20.10.2008, 09:30
То, что Россия - многонациональное государство, уже неправильно.:hz: Что поделаешь, такова наша страна. Другой она уже не будет.

VALet
20.10.2008, 10:44
Отправил Жене в Репутацию, согласно её поста такую фразу:
"Мне тоже не хочется ставить клеймо на Всей Нации, только из-за того, что в их семьях есть уроды, за что и были высланы последние в Россию... ака в ссылку.."
Мне более добавить по всей видимости нечего будет...

Сава
20.10.2008, 10:48
Вообще не делю на национальности. Мне по барабану, кем родился этот человек. Важнее кем он стал.

Хорри
21.10.2008, 22:51
Что поделаешь, такова наша страна. Другой она уже не будет.
Я имел в виду, что это неверное утверждение. :)

True
21.10.2008, 23:18
Хорри, раскрой мысль)

Хорри
21.10.2008, 23:47
Государство может называться многонациональным только в том случае, если все эти национальности не просто проживают на его территории, но и активно способствуют развитию, а не жрут в три горла за счёт гегемонии.

True
22.10.2008, 00:44
Хорри,


евреи
татары, башкиры...
якуты итд - северные народы
Кавказские народы
прочие, по мелочевке - множество людей живет и трудится, способствуя развитию страны.

(а множество русских и жрет в три горла). Где справедливость?)

Shadow's Dance
22.10.2008, 01:44
В чем разница между расистами южных и северных штатов?

Южные расисты не возражают против соседства с неграми, лишь бы те не выпендривались.

Северные же расисты не возражают, чтобы, напротив, негры выпендривались, лишь бы не жили по соседству.

Mari
22.10.2008, 14:49
Накопала сегодня следующую мат. часть. Оказывается, что часто путаются понятия "нация" и "этнос". Об этом ниже:

"...Этнос - это устойчивое культурно-историческое объединение (коллектив) людей, сложившееся на основе племенного родства, которое противопоставляет себя другим таким же объединениям (коллективам) исходя из ощущения комплиментарности (т.е. ощущение подсознательной взаимной симпатии/антипатии, определяющее деление на "своих" и "чужих").

Национальность - определяется национальной самоидентификацией, которая формируется у человека на основании его культуры, менталитета и личных предпочтений (что, в свою очередь - через семейные традиции и воспитание - крепко связано с этническим происхождением).

А "нация" не= "национальность".

Нация - это политическое объединение людей, принадлежность к которому формируется на основе чувства любви и преданности своей стране и народу, ощущения общности исторической судьбы, и т.п. - т.е. через позитивное и ответственное самовосприятие своего гражданства. Основная функция нации - создание собственной государственности и обеспечение суверенитета своего государства на своей исторически сложившейся территории.

Проще говоря:
этнос - это общественно-биологическая общность,

нация - общественно-политическая общность.

Сентенции об отсутствии русского этноса как такового вследствии смешения с татарами - не выдерживают критики также, как сентенции о "нечистоте" русского этноса из-за большого количества заимствований, ибо сам процесс формирования нового этноса вследствие пассионарного толчка представляет собой интеграцию компонентов - этносов, рас и культур, в котором некоторые составляющие играют роль основы. Таким образом формируется НОВАЯ этническая традиция НОВОГО этноса.

Так, современный русский этнос начал свою историю как раз с 13 века, основав государство - Московскую Русь (со времен Ивана III наз. Россия), и этот современный русский этнос имеет такое же отношение к народу Киевкой Руси, как современные итальянцы - к народу Древнего Рима.

Этнос (как множество) не конгруэнтен нации - они связаны отношением вложенности: этнос <включает в себя> нацию как подмножество, т.к. в каждом этносе присутствует еще и Антисистема.

К представителю этноса можно отнести - по крови - того, у кого оная преобладает. Если ситуация 50 на 50 или имеет место обратное отношение - тут уже надо смотреть, насколько данный субъект усвоил этническую традицию того или иного этноса, ее культуру и религию, и если он всё это усвоил хорошо и оценивает позитивно, а сам себя идентифицирует как часть этой общности (в данном случае - русской) - тогда он русский по нации. В потивном случае - нет.

Например, Николай II - русский, а дедушка Ленин - нет: он был яркий представитель Антисистемы, которая этносов не образует (ибо Ленин люто ненавидел всё русское, включая русский народ, его этническую традицию и государственное устройство, религию, культуру, и противопоставлял этому "негодному" - в качестве образца - немецкое и еврейское).

Если же отождествить понятия "этнос" и "нация" (как это делают амир гасаны и тишковы) и определить их как "сообщество людей на основе культурной самоидентификации", сразу же получается, что любую русскоговорящую (или хотя бы отдаленно имеющую основание считать себя причастной русской культуре) нерусь следует считать русским. И неважно, как он сам себя считает, неважно как он относится к русскому народу и России: Ленин выходит такой же русский, как Николай II.

И сразу же получается, что русский народ - это чисто языковое понятие, просто набор какого-то разномастного русскоговорящего сброда, потому те, кто пытается выдвинуть идею чистоты русской нации или идею русской власти - просто душевнобольные, которым прямая дорога в Кащенко..."

Инфа отсюда: https://patrio.org.ru/index.php?showtopic=428

Хорри
22.10.2008, 21:12
Хорри,


евреи
татары, башкиры...
якуты итд - северные народы
Кавказские народы
прочие, по мелочевке - множество людей живет и трудится, способствуя развитию страны.

(а множество русских и жрет в три горла). Где справедливость?)
Про евреев - без комментариев. :)
Татары-башкиры - да, согласен, с ними уже давно соседствуем и сотрудничаем.
Якуты - "вы пасёте оленей". :D
Кавказские народы - ты это серьёзно?
Про мелочёвку как-то и говорить не хочется.

В общем, ладно. Спорить на эти темы - долгое, нудное и совершенно бесполезное занятие. Пусть каждый останется при своём, только большая просьба - не надо больше про многонациональность, ок? Эрефия, может, и многонациональная, но Россию создали русские.

Да, кстати.

Например, Николай II - русский
Это они там мощно загнули. В нём хорошо если половина русской крови была. Щас лень детальную инфу искать.

True
22.10.2008, 22:19
Кавказские народы - ты это серьёзно?ну а кто сделал всю черную работу в Осетии намедни?)


Например, Николай II - русский К этому немецкому товарищу у меня самого куча претензий. Он заслужил свой расстрел. :)
Россию создали русские.Тут смотря какой период брать. На руси - то норвеги жгли. то татары, например) Я не умaляю русского народа, но мы, русские, не были бы теми, кем являемся без той этнической среды, которая нас окружает.

Пусть каждый останется при своём, только большая просьба - не надо больше про многонациональность, ок? :ok:

Pit Bull
22.10.2008, 23:25
К этому немецкому товарищу у меня самого куча претензий. Он заслужил свой расстрел.
Да!

pioner
02.11.2008, 22:04
отношусь нейтрально к тем, кто соблюдает правила поведения в гостях.

True
02.11.2008, 22:12
А как быть с теми, кто гражданин нашей страны, но другой национальности и при этом не желает вести себя тихо и спокойно? На равных или с пристрастием?

pioner
02.11.2008, 23:30
ну мне тяжело судить, в беларуси я считаю всех гостями, кто не белорус.

Van Basten
04.11.2008, 22:46
Всех цветных и порхатых уничтожить. Потом можно браться за остальных.

True
04.11.2008, 23:33
Van Basten, а если они хорошие?) Что делать?

Van Basten
05.11.2008, 01:49
Нету хороших.

Арвен
05.11.2008, 13:11
Всех цветных и порхатых уничтожить. Потом можно браться за остальных.

А они сидят и точно так же думают про нас. Давайте жить дружно! :am:

True
05.11.2008, 13:18
Van Basten, есть, просто ты их не замечаешь. :)

Shaman
05.11.2008, 13:24
Всех цветных А кто будет "цветными"? Вопрос вполне серьёзный. У меня цвет кожи темноватый, а в деревне, где моя бабка родилась руские, чуваши, мордва и татары так перемешались за сотни лет, что даже люди, которые профессионально изучают эти вопросы - заблудятся. :D Как биыть?

Арвен
05.11.2008, 13:30
Угу... Алтайцы, вот, например, тоже темнокожие и глаза у них карие миндалевидные (от тюрков произошли)... Вполне себе мирный народ. Живут себе, весь мир всяческими полезняшками обеспечивают. Убивать их просто за цвет кожи и глаз? Хм...
100% даю, что китайцы "цветными" считают именно нас:am:

True
05.11.2008, 13:48
Кем тогда нас считают нигеры? :-D

VALet
05.11.2008, 13:54
Мммм... Хорошо... Про ярко выраженные нации Вы тут высказались...
Вывод: Россия - для Русских, ну и для других наций немного...

*задумчиво...*
А что Вы скажите о ПолиКровках???
К примеру в человеке течет кровь многих национальностей?

4 example:
1. Русская
2. Польская
3. Финская
4. Белорусская
5. Донского казачества
6. Турецкая
7. Украинская
8. и так по мелочи...

Куда их? Ф топку чё-ли?..

Яблонька_цветущая
05.11.2008, 13:59
VALet, ну типа по отцу судить) Я еси че, тоже не очень русская ^_^

Rezeda
05.11.2008, 16:20
:hihi: Вай, какой-такой национализма?

ЗЫ Яблонька_цветущая, а я тоже не очень русская... не переживай, пробьемся :true:

pioner
05.11.2008, 17:45
я отнюдь не русский, я круче :)
к полукровкам как к явлению, а не как к субъектам социума отношусь положительно. часто они дифференцируют лучшие качества разных народов.

кста, наверное, все заметили уже, но все же:)
в новостях стали юзать нерусских ведущих)
по ртр такая лапа ведет (боюсь ошибиться, кто она точно), а по нтв чеченка, тож ничо такая) вот же политкорректность а-ля штаты, у них там нигеры давно уже ведут)

зы: из-за нашей дружбы с китаем у нас их студентов - туча, и уже не особо их замечаешь даже, правда - они себя ведут более-менее.

True
05.11.2008, 17:49
Главное чтоб не увлеклись и русских всех не убрали)) Будет уже ущемление прав русского народа.

VALet
05.11.2008, 17:53
к полУкровкам (edited by VALet)
ПолИкровкам Всё-же надеюсь точнее будет... ;)

pioner
05.11.2008, 18:29
и к полу- и к поли- :)

Shaman
05.11.2008, 22:33
True, белыми нас считают негры. Изредка, белыми свиньями. Ещё реже мы в массе сооответствуем этому определению.
А по сути большинство нас - включая Ван Бастена, полу и поликровки,. или не так? Кого татаро-монгольское иго не затронуло? Где чистые арии-русские? Нетути? Отож...

Хорри
05.11.2008, 22:38
Кхе-кхе. Давайте всё-таки обойдёмся без ига. Этот "аргумент" уже давно считается моветоном в серьёзных спорах. ;)

Арвен
06.11.2008, 07:22
Хорри, да мона и без ига. У меня муж родился на границе с казахстаном. У отца там точно в предках кто-то "согрешил" потому как он точная копия деда (по отцовой линии), а выглядят оба как лица кавказской национальности. При этом мама у него - 100 % хохлушка. :hihi: Сейчас самое смешное - родной его брат обладает чистейшей скандинавской внешностью: белокурые волосы и голубые глаза. :hihi:Вот теперь и разбирайтесь - один брат "цветной", другой нет?

Shaman
06.11.2008, 08:20
Хорри, возможно и моветоном. :hz: Только где сейчас искать "чистых" и как их отличить вопрос для меня неразрешимый. :D Да и ненужный, так как бить никого не собираюсь.

L E D i
22.05.2011, 13:10
Могу сказать одно...
в каждой национальности есть свои изьяны...есть положительное, есть отрицательного....
но то что происходит у нас на Черноморском побережье это просто ужас...
Кто был не раз у нас поймёт...наш город называют Маленький Ереван и не зря...от России здесь уже ничего не осталось...вся чёрная власть сами понимаете у кого....и как тут негативно не относиться к этому!!!

Mantis religiosa
22.05.2011, 18:00
Россия - многонациональное государство.
Вы многонациональным государством называете любое государство, среди граждан которого попадается больше одной национальности?
Как вы относитесь к согражданам, у которых национальность не такая как у вас?
В согласии с принципами разумности и справедливости.

добавлено через 4 минуты
Ровно отношусь. Мы всегда были многонациональной страной. Всегда будем.
Во-первых, не надо пророчеств.
Во-вторых, есть различные варианты многонациональной страны (даже если считать Россию таковой). Сейчас, впрочем как и при СССР русские кормят Кавказ и Среднюю Азию, сами при том погибая. Этот вариант я считаю неприемлемым, поэтому рассчитываю на другой, при котором либо паразитов сбросят с тела, либо научат/заставят работать. Думаю вопросов по поводу кто работал строя Российскую Империю и СССР ни у кого не возникнет.

добавлено через 3 минуты
Главное не национальность, главное чтобы польза от граждан была, а не вред.
Ой как уже достали эти доводы оторванные от действительности. Польза может быть ото всех, только спросите себя кого бы вы хотели видеть в роли чиновников, милиционеров, предпринимателей и т.п. С кем учиться вашим детям? Если вы, конечно, иммигрант, ясное дело вам хочется, чтобы к вам относились не хуже, чем к коренным, только знаете коренным очень хочется, чтобы их внуки говорили на их родном языке и представители коренного народа, который её и построил решали судьбу этой страны, а не те, кто вчера приехал из-за бугра.

добавлено через 5 минут
А кто будет "цветными"? Вопрос вполне серьёзный. У меня цвет кожи темноватый, а в деревне, где моя бабка родилась руские, чуваши, мордва и татары так перемешались за сотни лет, что даже люди, которые профессионально изучают эти вопросы - заблудятся. :D Как биыть?
Не смотря на подобные перлы большинство людей может себя самоидентифицировать себя, поэтому даже не понадобятся "люди, которые профессионально изучают эти вопросы".

добавлено через 2 минуты
Мммм... Хорошо... Про ярко выраженные нации Вы тут высказались...
Вывод: Россия - для Русских, ну и для других наций немного...

*задумчиво...*
А что Вы скажите о ПолиКровках???
К примеру в человеке течет кровь многих национальностей?

4 example:
1. Русская
2. Польская
3. Финская
4. Белорусская
5. Донского казачества
6. Турецкая
7. Украинская
8. и так по мелочи...

Куда их? Ф топку чё-ли?..
Людей, идентифицирующих себя как поликровки мало, поэтому можно вообще не касаться этого вопроса. Они не начнут продвигать своих (как это делают те кто чётко себя идентифицирует) поэтому и опасности по данному вопросу не представляют.

добавлено через 2 минуты
А по сути большинство нас - включая Ван Бастена, полу и поликровки,. или не так? Кого татаро-монгольское иго не затронуло? Где чистые арии-русские? Нетути? Отож...
Вот хоть бы один такой татаромонголонашествоперемещанец почитал труды антропологов и историков по поводу так любимого нашествия, а уже потом эту хрень повторял.

добавлено через 2 минуты
Хорри, да мона и без ига. У меня муж родился на границе с казахстаном. У отца там точно в предках кто-то "согрешил" потому как он точная копия деда (по отцовой линии), а выглядят оба как лица кавказской национальности. При этом мама у него - 100 % хохлушка. :hihi: Сейчас самое смешное - родной его брат обладает чистейшей скандинавской внешностью: белокурые волосы и голубые глаза. :hihi:Вот теперь и разбирайтесь - один брат "цветной", другой нет?
Не надо разбираться надо смотреть к кому они себя причисляют, пока вроде с циркулями никто не предлагает бегать и черепки измерять, предлагают бороться за то, чтобы Россией правили русские в первую очередь и коренные народы России.

True
22.05.2011, 21:31
Вы многонациональным государством называете любое государство, среди граждан которого попадается больше одной национальности?Изучаем статистику:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D 1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D0%BE%D1%81%D1%82%D0 %B0%D0%B2_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8

добавлено через 1 минуту
Или это снова "острая" попытка троллинга? Если так, то не советую.

Nike
23.05.2011, 00:17
В Австралии президент или премьер, кто там у них, в ответ на обращение иммигрантов с просьбой разрешить им "жить по их обычаям" (не помню, как именно это звучало, но суть такая), заявил, что нефиг. Что приезжие должны подстраиваться под правила их новой Родины, а не переделывать ее как им привычнее.

Пока приезжие не зарываются, пусть живут себе спокойно. А если толпа мусульман устраивает намаз в центре Москвы, или гордые чеченские дети танцуют лезгинку под стенами Кремля, то это уже хамство. Вот только наши бизнесмены от политики, прикидывающиеся правительством, во главе с блоггером №1, не обладают яйцами, чтобы приструнить зарвавшихся гостей.

Jordison
19.06.2011, 13:09
Я нормально ко всем отношусь, пока меня лично не трогают. Как в фильме "цельнометаллическая оболочка": белых, черножопых, жидов, раскосых и макаронников я ненавижу одинаково.

R2D2
19.06.2011, 20:40
Здоровый национализм это хорошо. Главное, чтобы он не переходил в крайнее ультраправое положение;)

Джердж Самс
20.06.2011, 02:52
к российским национальнастям и ближайшим соседям хорошее дружелюбное, особенно хорошо отношусь к среднеазиатским народам, а к тем, что подальше злобное отношение

Оляля
20.06.2011, 12:44
ух ты!Прям страсти неполиткорректности

natashakupalova
22.08.2011, 14:42
главное, чтобы национализм не перерос в нацизм. а так нормально отношусь

L E D i
22.08.2011, 15:08
Больная тема... От "понаехали"... уже тошнит. Никто мне не докажет что... узбеки в Мск, это хорошо...
тут беда уже не в узбека и т.п., а в кавказцах....уже даже до Москвы добрались))))
а властям все равно....а что простой народ сделает...
и они чувствуют себя здесь хозяевами...

Меламори
22.08.2011, 20:53
хозяевами у нас тут себя чувствуют властьпредержащие. а все остальные - заложники ситуации_)))

L E D i
22.08.2011, 21:46
Да... щаз!
а ты давно был на юге, например?

L E D i
22.08.2011, 22:32
У нас недавно случился очередной случай, армян убил русского мальчика, но заплатили деньги, запугали свидетелей и всё...ходит по городу как так и надо..и это не первый за этот год...они охватили полностью побережье...
а я была на московских вокзалах...таже ситуация...просто еще не сильно там они ожились...но плодятся скажу достаточно активно...

Оляля
23.08.2011, 10:47
мне кажется дело не в национальности...

Coup-De-Grace
23.08.2011, 10:51
ЕВГЕША, да, единственный минус на юге - много лиц кавказской национальности. У нас на Дальнем востоке это не ощущается вообще. У нас много корейцев, китайцев - вполне мирные народы. Видеть вместо них столько же хачиков мне бы не хотелось.

В подтверждение - последний случай - дагестанец, чемпион мира по самбо, Расул Мирзаев в Москве возле клуба одним ударом убил студента. Ну зачем?

Оляля
23.08.2011, 10:56
Ну зачем?

ну так получилось!Вон в прошлом году с нашим такое же было


да, единственный минус на юге - много лиц кавказской национальности.

Здрасте приехали...это какбэ их земля

Партизанос
23.08.2011, 11:53
плохо что принудительную ротацию, выпускников учебных заведений отменили

Coup-De-Grace
23.08.2011, 12:04
Оляля, Я имею в виду территорию Российской Федерации.

добавлено через 58 секунд
ну так получилось!Вон в прошлом году с нашим такое же былоА что было с нашим в прошлом году?

QCosa
23.08.2011, 12:25
я была на московских вокзалах...таже ситуация...просто еще не сильно там они ожились...но плодятся скажу достаточно активно...

на самом деле сильно и не только на вокзалах , их чуть меньше в районах где большинство квартир не муниципальные , в других же местах со всех сторон гыр-гыр
мб я бы относилась к ним чуть мягче , если бы они не были такими хамами

а так , моё мнение простое, где родился , там и сгодился и не надо лезть в чужой дом со своими привычками

Оляля
23.08.2011, 12:54
Оляля, Я имею в виду территорию Российской Федерации.

ну часть Кавказа-это территории РФ


А что было с нашим в прошлом году?

а Приморском крае-набери в инете Романчук боксер.Аналогичная ситуация

добавлено через 27 секунд
если бы они не были такими хамами

наши,потому что позволяют

Мамочка
23.08.2011, 12:56
Пришел в гости - веди себя как гость....

QCosa
23.08.2011, 12:58
наши,потому что позволяют
согласна, если русский даст иноземцу в лоб - это экстремизм , а наоборот , почему то хулиганство

Оляля
23.08.2011, 12:59
Пришел в гости - веди себя как гость....

в какие гости?Они такие же жители РФ

добавлено через 26 секунд
согласна, если русский даст иноземцу в лоб - это экстремизм , а наоборот , почему то хулиганство

ключевое слово:иноземцу.У нас и отношение такое

QCosa
23.08.2011, 13:02
да брось )
просто как то обозначить нужно, кавказцы ? да я думаю и за таджика экстремизм пришьют...
не бери в голову , это слово обобщающее и более менее приличное ;)

Мамочка
23.08.2011, 13:02
в какие гости?Они такие же жители РФ

Я именно о гостях....

Оляля
23.08.2011, 13:04
Я именно о гостях....

а гостей давно надо лимитировать,а у нас прут огулом

добавлено через 44 секунды
просто как то обозначить нужно, кавказцы ? да я думаю и за таджика экстремизм пришьют...

дело во властьпридержащих,а не в людях-я в этом уверена

Шрайк
23.08.2011, 13:09
дело во властьпридержащих,а не в людях-я в этом уверена
То есть если власть благосклонно относится к тому, что масенькая часть (кавказцы) России чувствуют себя хозяевами, могут убивать, насиловать, грабить (и это будет не экстремизм, как тут правильно заметили, а хулиганство), то в этом виновата власть? То есть ЛКНы кругом белые и пушистые, это их власть развратила?

Мамочка
23.08.2011, 13:12
То есть если власть благосклонно относится к тому, что масенькая часть (кавказцы) России чувствуют себя хозяевами, могут убивать, насиловать, грабить (и это будет не экстремизм, как тут правильно заметили, а хулиганство), то в этом виновата власть? То есть ЛКНы кругом белые и пушистые, это их власть развратила?

Даже не хулиганство.... А защита национальных традиций, которые бесстыжие русские почему-то не соблюдают.....

Шрайк
23.08.2011, 13:14
Даже не хулиганство.... А защита национальных традиций, которые бестыжие русские почему-то не соблюдают.....
Да-да-да! Не дают лезгинку танцевать в центре Москвы! Уууу, нетолерантные!

True
23.08.2011, 13:15
Оляля, я думал примерно как ты, пока не погулял по Казанскому и не посмотрел на "гостей". Либеральные идеи конечно хороши на бумаге, но в реале - всё сложнее...

Шрайк
23.08.2011, 13:16
Либеральные идеи конечно хороши на бумаге, но в реале - всё сложнее...
Либеральные идеи хороши там, где есть цивилизация. Вот убейте меня, но этой самой цивилизации я на северном кавказе не вижу в упор. Уровень 16-17 века.

Оляля
23.08.2011, 14:49
Оляля, я думал примерно как ты, пока не погулял по Казанскому и не посмотрел на "гостей". Либеральные идеи конечно хороши на бумаге, но в реале - всё сложнее...

фамилию нашего министра МВД РФ вспомни...вопросы есть?Не знаю где как,а на день погранца и на ВДВ ни одного у нас на улице как не было,так и нет.Это так-ситуация с двух сторон

Меламори
23.08.2011, 14:56
а день погранца и на ВДВ ни одного у нас на улице как не было,так и нет
кого не было? погранцов? вдв? ыыы.. так они ж все в ЦПКиО им. Горького обычно съезжаются..)))

Оляля
23.08.2011, 15:01
кого не было? погранцов? вдв? ыыы.. так они ж все в ЦПКиО им. Горького обычно съезжаются..)))

нет-гостей.Это я к тому,что если бы давали бы либо равные права,либо ситуация выстраивалась бы естесственным путем,то все было бы ровно.И разговоров о национализме мы бы не вели.

L E D i
23.08.2011, 15:47
В подтверждение - последний случай - дагестанец, чемпион мира по самбо, Расул Мирзаев в Москве возле клуба одним ударом убил студента. Ну зачем?
а потомучто уже один раз было и безнаказано...а сколько случаев мы не знаем....вот и думает что все можно...
да и то это дело так для показухи...поговорят так для отмазки дадут пару лет...а потом под амнистию выпустят....вот и итог.....довольно печальный...а родители без сына............

Оляля
23.08.2011, 15:50
довольно печальный...а родители без сына............

ну ребяят!Давайте не предвзято...Он его ударил с левой в челюсть, Но он то умер от того, что от удара упал затылком об асфальт, а не от того что Мирзаев ударил и у него разлетелись мозги.

L E D i
23.08.2011, 16:02
Здрасте приехали...это какбэ их земля
чья земля....
если брать историю....с 4 века н.э. на побережье было сменено около 20 народов....и кому точно она принадлежит никто точно не знает, но явно не кавказцам...уж кто, так турки еще могут претендовать...т.к. Османия долго владела этими землями...
при Екатерине эти земли отошли к России...это во времена распада СССР понаехали.....у себя слабо жить...там все разрушили...так переехали к нам....
А сколько беженцев после землятресения В Армении....их пустили перекочевать...а они остались...
будут смешно, но для того чтобы устроится на работу в гос.учреждения...они берут русскую фамилию...заходишь в Администрацию...табличка на двери..н-р..Сидоров Василий Павлович....открываешь дрери..сидит какой-нибуть Гурген Ваганович....что же они стыдятся тут свою фамилию...

в какие гости?Они такие же жители РФ они беженцы...которые подтягивают своих родственников к нам любыми способами...

Оляля
23.08.2011, 16:04
они беженцы...которые подтягивают своих родственников к нам любыми способами...

а наши?Тоже кумовство везде процветает

Меламори
23.08.2011, 16:06
думаю, с Мирзаевым это частный случай. проблема национализма в России всегда была, вспомните еврейские погромы. если не богатым петуха устраивать, так иноверцам. разве нет? всегда ищем, кто виноват в бедах, но почему-то находим козлов отпущения.

а проблема сегодняшняя в том, что не ассимилируют, живут маленькими группками, зарабатывают деньги, увозят их из страны, не учат русский язык и т.д. + преступный элемент тоже на заработки приезжает, это и раздражает население, отсюда и национализм.

L E D i
23.08.2011, 16:08
Он его ударил с левой в челюсть, Но он то умер от того, что от удара упал затылком об асфальт, а не от того что Мирзаев ударил и у него разлетелись мозги.
а давайте по существу бьёт обычный парень-мужчина....и бьёт чемпион мира....БОЁВ БЕЗ ПРАВИЛ, а затем просто разворачивается и уходит...ТАК ЕСТЬ РАЗНИЦА В УДАРАХ?????????????????
Даи вообще он не имел права бить......

добавлено через 51 секунду
а наши?Тоже кумовство везде процветает
наши не ведут себя так по-хамски!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оляля
23.08.2011, 16:13
а проблема сегодняшняя в том, что не ассимилируют, живут маленькими группками, зарабатывают деньги, увозят их из страны, не учат русский язык и т.д. + преступный элемент тоже на заработки приезжает, это и раздражает население, отсюда и национализм.

согласна 100%


а давайте по существу бьёт обычный парень-мужчина....и бьёт чемпион мира....БОЁВ БЕЗ ПРАВИЛ, а затем просто разворачивается и уходит...ТАК ЕСТЬ РАЗНИЦА В УДАРАХ?????????????????
Даи вообще он не имел права бить......

вчера наш Носов прекрасно ответил на этот вопрос-он должен был подойти и спросить не является ли тот спортсменом?Или спустить на тормозах хамство по отношению к своей спутнице?


наши не ведут себя так по-хамски!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ведут,ведут-я сама постоянно отдыхаю на Кавказе,тоже такие кенты из наших встречаются...

L E D i
23.08.2011, 16:27
Оляля, приезжай поживи у нас и все поймешь что это за фрукт....


Или спустить на тормозах хамство по отношению к своей спутнице?
свидетели говорили...не было там хамства....
а есть вседозволенность с их стороны....

добавлено через 3 минуты
ведут,ведут-я сама постоянно отдыхаю на Кавказе,тоже такие кенты из наших встречаются...
единицы даа....но не стаями...
заметь какими компашками ходят наши ....и какими они....и наши руки так не распускают....
наши побурагозят и все...а они дозволяют большее...сама думаю знаешь о чем речь....

Оляля
23.08.2011, 16:28
Оляля, приезжай поживи у нас и все поймешь что это за фрукт....

ды у нас своих нюансов тут валом)))Везде хорошо,где нас нет)))


свидетели говорили...не было там хамства....
а есть вседозволенность с их стороны....

не знаю,я там не была,но тема явно показная и раздутая

добавлено через 43 секунды
единицы даа....но не стаями...
заметь какими компашками ходят наши ....и какими они....и наши руки так не распускают....
наши побурагозят и все...а они дозволяют большее...сама думаю знаешь о чем речь....

тут соглашусь-у них действительно шакальи стаи..хотя,наша гопота чем лучше?

L E D i
23.08.2011, 16:31
не знаю,я там не была,но тема явно показная и раздутая
в новостях по всем каналам, вснятое видео показывали...

Везде хорошо,где нас нет))) хорошо где их нет....))))))))))))))))))

добавлено через 1 минуту
хотя,наша гопота чем лучше?
наши безпричины не нападают.....вот где ньюанс...а они...безпричинно запросто...

Оляля
23.08.2011, 16:36
в новостях по всем каналам, вснятое видео показывали...

я видела-там только,что он подошел,ударил и ушел,ну и падение


наши безпричины не нападают.....вот где ньюанс...а они...безпричинно запросто...

наши тоже разные,ну чо спорить?Дело не в крови,а в последующем наказании

L E D i
23.08.2011, 16:42
наши тоже разные,ну чо спорить?Дело не в крови,а в последующем наказании просто кто не жил на кавказе не поймет всех тонкостей...и разницу...как ведут себя они...
он подошел,ударил и ушел,ну и падение а показание свидетелей есть....

Оляля
23.08.2011, 16:48
просто кто не жил на кавказе не поймет всех тонкостей...и разницу...как ведут себя они...

ну тут спорить не буду однозначно


а показание свидетелей есть....

так они тоже кардинально разные

L E D i
23.08.2011, 16:55
так они тоже кардинально разные это сейчас...уже пошли подставные лица...
а как только все произошло...было 3 свидетеля...и показания одни и теже...
главное его лишили титула....это для него главное наказание...

Оляля
23.08.2011, 17:04
главное его лишили титула....это для него главное наказание...

в тренера пойдет-это не проблема ваще

L E D i
23.08.2011, 17:08
в тренера пойдет-это не проблема ваще если дадут судимость...то нет...дорога закрыта...

Оляля
23.08.2011, 17:10
если дадут судимость...то нет...дорога закрыта...

ды хвааатит!В Дагестане будет спокойно преподавать

L E D i
23.08.2011, 17:16
В Дагестане будет спокойно преподавать
воооот....и пусть всех остальных забирает)))))))))))))))))))))))))))

Оляля
23.08.2011, 17:17
воооот....и пусть всех остальных забирает)))))))))))))))))))))))))))

угу...разбежался)))))

Мамочка
23.08.2011, 17:19
в тренера пойдет-это не проблема ваще
https://www.yuga.ru/media/mirzaev.jpg

Отличный наставник для мальчишек.....

Оляля
23.08.2011, 17:24
Отличный наставник для мальчишек.....

девочки!Ну это же шоу в первую очередь

Мамочка
23.08.2011, 17:27
девочки!Ну это же шоу в первую очередь


Убить парня???? Шоу??

Оляля
23.08.2011, 17:35
Убить парня???? Шоу??

я не про это-я про устрашающую фотку

QCosa
23.08.2011, 17:38
Что ж , если он не видит границ реальной жизни и в первую очередь делает шоу , то место ему в клетке

С момента возвращения из за города я офигиваю от их воплей, тепло , они пасутся в палисаднике под окнами и беспрерывно орут , простой вопрос , все глухие на фиг или воспитывались на задворках помоек ?
Когда проходишь мимо они пялятся как голодные псы , раньше позволяли себе комментарии ( пока не послала по-русски )
Абсолютно бескультурны , бывало начинали работу по прибиванию набоек в 6 утра , опять же пока я к ним не спустилась и не наорала.При этом гордые кавказские парни убежали в дальнюю комнату , а переговорщиком выставили дедульку лет 80 , ниже меня на голову и легче килограмм на 10. И где их уважение к старости ? Или заканчивают ремонт ( грохот перфоратора ) , опять же после моих предупреждений , без двадцати 12 ночи....

имхо - сюда едет быдло и если они останутся на родине от этого в Москве станет чище и легче дышать

Оляля
23.08.2011, 17:43
Что ж , если он не видит границ реальной жизни и в первую очередь делает шоу , то место ему в клетке

QCosa, я про фотографию на ринге-зачем передергивать?

QCosa
23.08.2011, 17:44
он же спортсмен , зачем бил так , что парень умер ?
ответ прост- понты...обычные понты перед девицей

L E D i
23.08.2011, 17:51
Оляля, она скорее всего в общем...
QCosa, это малая часть...на что способны...они просто еще не оперились...

Coup-De-Grace
23.08.2011, 17:53
Встречал я этих дагестанцев. Они выступают только тогда когда чувствуют за собой силу, как в данном случае и получилось. Если силы этой нет, они тише воды и ниже травы.

Ну был бы там вместо студента какой-нибудь Валуев, стоял бы играл с машинкой на дистанционном управлении возле клуба. Мирзаев бы даже из машины не вышел - позвал бы свою куню и уехал. Потому что знал бы, что Валуеву он по пояс.

Вот, мол, была вспышка гнева. Гнев был потому что он видел, что обидчик слабее в разы. Был бы сильнее обидчик и никаких вспышек гнева у дага бы не возникло. Вот так.

L E D i
23.08.2011, 17:58
Coup-De-Grace, полностью согласна...они никогда не полезут если не будут уверенны в победе...
а на остальное *опа не тянет...простите по-другому не скажу...

Меламори
23.08.2011, 18:21
знаете... вот будучи зимой в Праге, и посмотрев на то, как там ведут себя НАШИ, я поняла, что сама их готова не любить, как не любят приезжих у нас: хамство, мат-перемат, ведут себя как дома, пьянь. и в чем разница тогда? здесь мигранты, там - мы, мы сами такие же, если не хуже.

добавлено через 1 минуту
я не хочу сказать, что люблю мигрантов, я достаточно лояльна к ним: если они ведут себя нормально, то почему нет? но ведь то же самое можно сказать и о русских, и об остальных: ведите себя нормально, и относиться к вам будут нормально.

Мамочка
23.08.2011, 18:30
знаете... вот будучи зимой в Праге, и посмотрев на то, как там ведут себя НАШИ, я поняла, что сама их готова не любить, как не любят приезжих у нас: хамство, мат-перемат, ведут себя как дома, пьянь. и в чем разница тогда? здесь мигранты, там - мы, мы сами такие же, если не хуже.
А вы видели, как ведут себя за границей даги?
А разница совсеееем маленькая и заключается она в том, что мы не орали о том, что нас 70 лет угнетали, не орали до хрипоты за независимость , а получив эту независимость, приперлись обратно
в "злобную" Россию : Здравствуйте! Сами мы не местные... нам кушать нечего....

Меламори
23.08.2011, 18:37
Мамочка, а что мне даги? между прочим тоже россияне. причем тут национальность? вопрос воспитания. и орали наши не о том, что нас угнетали, а просто орали матом. и? и то, и то слушать неприятно. вывод один - всем следует вести себя в гостях так, как они хотели бы, чтобы гости вели себя у них дома.

Мамочка
23.08.2011, 18:41
причем тут национальность?

Ну... как бы, ветка об этом.......

L E D i
23.08.2011, 18:47
и посмотрев на то, как там ведут себя НАШИ,
а наши там тоже убивают просто так...захотелось поразвлекаться???????????? Насилуют девушек, крадут?????????????? Наши тоже себе это позволяют?????????????Если у тебя нет защиты за спиной...т.е. ты обычный человек..можешь стать их очередной жертвой...
Приезжай в гости...тебе покажут все таинства....

Меламори
23.08.2011, 19:04
я донести хочу до вас, что дело не в национальности, а в воспитании и культуре. я тоже могу рассказать, как себя ведет наше чмо в наших деревнях. и что? не все дагестанцы - преступники, не все русские - ангелы во плоти.

добавлено через 1 минуту
наши там тоже убивают просто так
наши ТУТ убивают просто так. у меня в районе скинхеды убили девушку-таджичку, вот ни за что, просто так. потому что таджичка. горло ей перерезали. и чем они лучше то?

а может, вспомним убийство мальчика-армянина на ст. м. Пушкинская в Москве?

L E D i
23.08.2011, 19:23
скинхеды ипрочее это направлении...и появилось не столь давно....
а они вытворяют это уже не первый десяток...
я не говорю что все плохие...у меня есть друзья и даги, и армяне, черкессы...но те которые творят этот беспредел наносят клеймо на нацию...

добавлено через 1 минуту
наши ТУТ убивают просто так. в таких быбают не только русские...
и стоит задуматься..отчего такие направления возникают...просто так или защита...

Меламори
23.08.2011, 19:24
появилось не столь давно
еврейские погромы были в 19 веке, и если не ошибаюсь, и раньше.

добавлено через 33 секунды
..отчего такие направления возникают...просто так или защита
ничто не может оправдать насилие.

L E D i
23.08.2011, 19:39
Меламори, приежай к нам и скажи это...если тебя еще слушать станут....
а родителям детей не вернуть....
к примеру..мальчик в 15 лет в 23.00(а у нас действует краевой закон, что только с 18лет можно гулять после 22.00) с кастетом напал на своего сверстника и ударил его...тот упал..а его ещё начали забивать ногами...это нормально в 15 лет???? и просто вы не хотите понять это у НАС в городе...не единичный случай...я не беру побережье в общем...
и еврейские погромы тут не причём....тут различные положения....
их действительно как Сталин евреев, вывезти надо....

Шрайк
23.08.2011, 20:13
я донести хочу до вас, что дело не в национальности, а в воспитании и культуре.
И глянем сюда. Как они относятся к тому, что все мы - жители России. Что мы "россияне", что нет различий между национальностями:

Рассказывает Евгений Ройзман, один из основателей фонда "Город без наркотиков", занимающийся борьбой с наркоторговлей в Екатеринбурге и окрестностях.
Евгению поступила информация о том, что некие люди кавказской национальности торгуют наркотиками из синей Honda Civic с гос. номером н729се96.
Оперативные органы сразу устроили наблюдение за данным автомобилем.
Через некоторое время наблюдатели увидели такую картину.
Когда мимо Honda Civic проходил человек, парни выходили из машины, обступали его по сторонам и спрашивали: "Ты русский?!"
После этого следовал сильный удар в голову, избиение упавшего и кража личных вещей...
Потом они запрыгивали в авто, отъезжали от места происшествия на 200 метров и дожидались следующего прохожего.
Евгений Ройзман со своими коллегами быстро сработали и с двумя экипажами ДПС задержали беспредельщиков.
Все трое были пьяны, вели себя крайне вызывающе, бросались фамилиями и, как оказалось, все они ранее занимались единоборствами.


Про Сагру тоже могу напомнить, когда "каратели" по наводке цыгана-наркоторговца ехали мочить деревню в кол-ве примерно 40-60 человек. 90% фамилий - лкн-новские.
Это толькро так, навскидку, пара примеров.

natashakupalova
24.08.2011, 11:10
а я полность согласна с Меламори! зачем судить людей по национальности, дискриминация не выход. все равны, чисто теоретически у всех одинаковые возможности, все грешим и отвечаем за свои ошибки. неважно на какой территории и кто совершил убийство, этот человек понесет за это наказание.

L E D i
24.08.2011, 11:33
этот человек понесет за это наказание.
в том и дело что за деньги покупается все....
просто вы не сталкивались с такими случаями...

Оляля
24.08.2011, 11:38
Ну был бы там вместо студента какой-нибудь Валуев,

у Валуева тоже был подобный эпизод,когда он ударил сторожа спорткомплекса

Меламори
24.08.2011, 11:40
Шрайк, и? Из этого следует, что я, например, должна ненавидеть дагестанцев, или цыган, или бедных пресловутых коренных жителей Чукотки? Смысл в такой ненависти? Ненависть - разрушительное чувство, в данном случае могущее привести к гражданской войне и развалу страны. Давайте продолжать ненавидеть друг друга по причине разных национальностей и будем отлично жить и воевать.

Я априори отношусь к человеку другой национальности так же, как к любому другому, будь то китаец, кавказец, европеец, русский или американец. У преступности национальности нет.

Смотрела недавно по "Планете" передачу, в которой Михаил Кожевников путешествовал по Афганистану. И у него состоялся разговор с местным, который, узнав, что он из России, сказал, что русские - враги, и что он хочет, чтобы телеведущий ушел куда подальше и тд. На что Кожевников сказал, что он друг, и что не держит на него зла и не обижается, и протянул ему руку для рукопожатия, на которое афганец, конечно, не ответил, что говорило не в его пользу. Вот этот поступок Кожевникова, мне кажется, - единственно правильная реакция на проявление национализма и радикализма. Не стоит отвечать на провокацию. Надо быть выше этого. Начинать бороться с экстремизмом надо с себя.

добавлено через 1 минуту
Это толькро так, навскидку, пара примеров

давайте друг друга закидаем примерами и начнем дружно ненавидеть другие нации.

L E D i
24.08.2011, 11:53
Меламори, у меня нет к другим нациям ненависти....но когда люди некоторые перегибают палку...и выходят безнаказанными..вот это уже возмущает...
я еще раз говорю....вы не жили на побережье и не знаете что это такое...

Меламори
24.08.2011, 12:00
ЕВГЕША, я в москве живу. по-моему, этим все сказано. перегибают палку и наши, и их, не так ли?

L E D i
24.08.2011, 12:16
Меламори, у нас наши безпричинно не лезут!!!! В отличие от некоторых!!!

Меламори
24.08.2011, 12:48
ЕВГЕША, в споре всегда двое участников. один провоцирует - другой ведется на провокацию.

Шрайк
24.08.2011, 14:50
Я априори отношусь к человеку другой национальности так же, как к любому другому, будь то китаец, кавказец, европеец, русский или американец. У преступности национальности нет.
Я тоже. Кроме лкн-ов! :D
Кста, почему при небольшом кол-ве особей лкн-ов в процентном отношении к русским, в криминальных сводках в большинстве своем фигурируют именно кавказские и азиатские фамилии?

Меламори
24.08.2011, 14:53
Кроме лкн-ов
очень много хороших знакомых и отличных человеков среди армян, абхазцев, грузин и т.д. в большинстве своем интеллигенция. :)



в криминальных сводках в большинстве своем фигурируют именно кавказские и азиатские фамилии
да не, ты лично все сводки смотрел?))))

Шрайк
24.08.2011, 15:07
очень много хороших знакомых и отличных человеков среди армян, абхазцев, грузин и т.д. в большинстве своем интеллигенция.
Тоже знаю таких))) И отношусь к ним нормально. Но, как говорят - исключение из правил лишь подтверждает правило)))


да не, ты лично все сводки смотрел?))))
В свое время да, видел. По роду службы :) При чем сводки не официальные, а внутренние. Для служебного пользования. То, что выдается обществу - подтасовка.

Меламори
24.08.2011, 15:12
как говорят - исключение из правил лишь подтверждает правило
в моем окружении исключение составляют асоциальные элементы. :)

Coup-De-Grace
24.08.2011, 15:31
Кавказцы:

а) В основной своей массе более воинственные и агрессивные чем русские.

б) Более дикие - именно так. Вся культура Кавказа пронизана пережитками первобытно-общинного строя -племя, вождь, особое отношение к женщинам и др. традиции и обряды, которые для современного цивилизованного общества выглядят довольно-таки странно, а в некоторых случаях - дико.

Меламори
24.08.2011, 15:32
Coup-De-Grace, а наш домострой, думаешь, сильно отличался? :)

L E D i
24.08.2011, 19:31
в споре всегда двое участников. один провоцирует - другой ведется на провокацию. у нас третья...ТЕ КТО ЦЕПЛЯЮТСЯ ДЛЯ ПРОВОКАЦИИ!!!!!!!!!!!!!!

OnlyTouch
16.05.2014, 15:02
У меня от одного слова национализм уже рефлекторно сжимается сердце. То, чем сейчас оборачивается национализм - видеть дико. И это никакое не самоуважение, не любовь к своей нации и не гордость за неё. Это глубоко зарытый патологический комплекс неполноценности, это ненависть и презрение, это возвеличивание своей нации за счёт других.
Да, можно видеть и осознавать отличия между нациями, можно принимать эти отличия душой, а можно не принимать, но считать кого-то лучше, а кого-то хуже, кого-то более великими, а кого-то нет - это тупой кич, который ведёт не к миру и созиданию, а к войне, страданиям и горю. Что мы сейчас и наблюдаем, собственно. Невозможно улучшить жизнь своего народа, за счёт унижения другого народа - всё акунется рано или поздно. Именно националисты на Украине поставили под удар мирное существование страны, именно они возвели национализм в религию. "Украина понад усе!" А значит и понад человеческие жизни тоже. Вот и получается, что жизнь человека в стране победившего национализма не имеет никакой ценности.

Solar_Fake
16.05.2014, 15:16
Не отношусь. Когда человеку больше нечем гордиться, он начинает гордиться своей национальностью.

Sigita
16.05.2014, 20:07
У меня от одного слова национализм уже рефлекторно сжимается сердце. То, чем сейчас оборачивается национализм - видеть дико.
Нацисты окончательно запачкали то, что нам дано от Бога. То есть родной народ. Нация это не стадо агресивных нацистов, а здоровое общество людей, которе живёт по общим правилам, которых получили в наслесдство от родных людей. Это корни и путь наших предков, которые проверили на себе.
Кто и почему так старается национализм и нациз обьеденить, остоётся только гадать. Думаю те, кто прводят провокации чтоб посоорить людей и те, которые стремятся ввести свои правила. То есть подбросить нам образ жизни, который не имеет будущего...

добавлено через 1 час 6 минут
Когда человеку больше нечем гордиться, он начинает гордиться своей национальностью.
А гордость тут причём?

добавлено через 27 минут
Это глубоко зарытый патологический комплекс неполноценности, это ненависть и презрение, это возвеличивание своей нации за счёт других.

В своё время власть советов построила большое общежитие.
Обычно люди желают иметь свой дом.
По моему это нормально.

Гонорий
16.05.2014, 20:24
В принципе, национализм, имеет право быть под солнцем. Это действительно совсем не нацизм.
Национализм так же как и патриотизм , вещь далеко не вредная.
Чрезмерный же национализм, как и чрезмерный патриотизм почти братья между собой.
первые ставят превыше всего национальность, вторые страну. Разница не велика.
Всё хорошо в меру.
ах! ты не любишь попуасов???? - пиф паф в голову
ах! ты не любишь попуазию??? - пиф паф в голову

Sigita
16.05.2014, 20:48
Национализм так же как и патриотизм , вещь далеко не вредная.

Что значит не вредная? Разве ты не видешь пользы?
Интересно выразился - черезмерный национализм. Всё что не вмеру плохо...
Чем могут быть вредны люди, которые живут на своей Родной земле по национальным традициям своих предков и передают их своим детям?
Если не так, то как жить? По чьим правилам??? Что детям передать?
Может быть ничего? Если мы ничего не передадим, то они найдут сами, но то что валяется. А валяется как правило не самое хорошее...
Напомню каждая нация обоснована своей верой. В наших странах традиционная вера в основоном христианская, где жинь человека возвышена. Ибо она от Бога.
Люди которые называют себя националистами, но не живут по Божьему, это обозванцы. И их теперь полно...

Гонорий
16.05.2014, 20:55
@Sigita, вот всё было зашибись пока ты про бога опять не завела!
Предки...вера... да твои предки литовские. далёкие, которые с христианством боролись,веру пращуров отстаивая, в могилах переворачиваются.
Перкунас, Лайма, Лиетува, Летуванис, Праурима,Рагутис.. и тд. Не роднее звучит? Не знакомее?

Velassaru
16.05.2014, 21:01
Не выношу деление людей по национальностям и расам. Впрочем, как и по религиям.

Solar_Fake
16.05.2014, 21:03
А гордость тут причём?
При том.

Sigita
16.05.2014, 21:18
@Гонорий, а как же без Бога?
Предки что боролись с христиансвом были слабы и не сумели передать сою веру.
Не надо рыться очень глубоко, чтоб найти свои корни. Так можем и до Адама и Евы докапаться)))
Со временем сформировались народы со своими традициями по местожительсву. И до этого времени выжили лишь самые сильные. Значит христианство победило, а победителей не судят.
Советская власть отравила людей безбожием и сама не выжила.
Глупо упрямо продолжать её политику. У коммунистов разных национальностей были верующие родители и плохо что их не чтят внуки...

добавлено через 5 минут
При том.
Хороший ответ ))
Нациналисты не гордятся своей национальностью, а лишь ценят её больше всех. Это как ценить свою семью, свой дом... Это ведь нормально.
Националисты это верующие люди и знают что гордость это грех.
А вот люди без традиций, в том числе и нетрадициональной орентации этого не знают и потому очень гордятся собой.
Ты права. Потому что больше нечем...

Solar_Fake
16.05.2014, 21:20
Хороший ответ
Вполне соответствует вопросу.

Гонорий
16.05.2014, 21:21
@Sigita, христианство не победило. Доказательство этому наш диалог.)
Советская власть - это лишь эпизод истории России. Что такое для истории Руси вшивые 70 лет. Пшик!
Я уж не говорю для жителя какого-нибудь Египта. Там даже не поймут о чём это.)
Христианство это уже не эпизод. а более крупный момент, но для истории эволюции, это даже не пшик. Его вообще не было пока ещё, христианства твоего. Вот лет эдак тысяч через 10 можно подумать.

Solar_Fake
16.05.2014, 21:27
христианство победило
А иудаизм вообще не у дел, получается? А ислам? А буддизм?

Sigita
16.05.2014, 21:29
христианство не победило. Доказательство этому наш диалог.)
Диалог ничего не доказывает.
Христианство живёт и если мы не сумеем сохранить эту веру, то нашим детям подготовлена культура без будущего.
И она очень активно внедряется...

https://i7.pixs.ru/storage/6/2/4/gljpg_3530780_12136624.jpg

добавлено через 1 минуту
А иудаизм вообще не у дел, получается? А ислам? А буддизм?
У каждого своя вера. Будизм и Ислам имеет свою Родину.

скрибля скрабля Релакс..
16.05.2014, 21:31
свой-чужой
всегда актуально.

OnlyTouch
16.05.2014, 21:33
Интересно выразился - черезмерный национализм. Всё что не вмеру плохо...
Чем могут быть вредны люди, которые живут на своей Родной земле по национальным традициям своих предков и передают их своим детям?
Сигит, это как эгоизм да и все другие измы - тут трудно держать меру. Я знаю одно: когда народу хорошо живётся, он о своём национализме не орёт на каждом углу, он просто об этом забывает. И это не мешает ему хранить свои самобытные традиции и прочее.
А уж когда национализм возводится в ранг государственной идеологии - тогда и начинается самое интересное - и противоречия, и противостояния, и войны. Потому что не все люди внутри страны принадлежат титульной нации.

Sigita
16.05.2014, 21:35
когда народу хорошо живётся, он о своём национализме не орёт на каждом углу, он просто об этом забывает.
Галя, ведь если не будет национализма, то со временем исчезнет понятие народ. Разве этого не понимаешь? Хоть чуть чуть глянь дальше сегодняшнего дня.
Благодаря советской власти люди сегодня народ понимает как рабочий класc...

OnlyTouch
16.05.2014, 21:43
Галя, ведь если не будет национализма, то со временем исчезнет понятие народ. Разве этого не понимаешь? Хоть чуть чуть глянь дальше сегодняшнего дня.
Благодаря советской власти люди сегодня народ понимает как рабочий класc...
Почему исчезнет? Люди помнят свои корни, как помнят своих отца и мать. Люди помнят свои традиции. Но я не считаю это национализмом. Это чувство национального самосознания и уважения к своим предкам и культуре. Но национализм я воспринимаю, как эмоцию со знаком минус. Каждый раз, когда жизнь сводила меня с националистами, я получала самые неприятные впечатления от общения. Когда человека распирает гордость от своих достижений - это я могу понять, но когда его распирает от того, что он родился украинцем или литовцем - это ещё не факт считать себя чем-то выше других. А все националисты так и считают, приписывая именно своей нации какую-то особую исключительность. Но если твоя нация выше, то остальные сразу оказываются ниже, и кому же это понравится? Один национализм сразу вызывает ответный национализм, как защитную реакцию. И дальше идёт конфликт по нарастающей.

Sigita
16.05.2014, 21:44
Почему исчезнет? Люди помнят свои корни, как помнят своих отца и мать. Люди помнят свои традиции.
И сколько поколений будет помнить это?

Гонорий
16.05.2014, 21:52
Христианство живёт и если мы не сумеем сохранить эту веру, то нашим детям подготовлена культура без будущего.
По твоему до Христа было бескультурье?))
Христос всего лишь апгрейдил имеющиеся к тому времени представления о богах. Объединил сущности в одно целое, отсеяв многое сильное и усилив акцент на покорности, безволии, неотвратимости наказания, предопределённости. Не оставив человеку права на независимую мысль.
Мы зафудим тему в конец. Никогда не придя к согласию - ибо не хотим и не можем.
Да благословит тебя Минерва, богиня мудрости! ))))) И другие боги Рима! Особенно Приап.Тебе не мешает расслабиться.Гы!)

OnlyTouch
16.05.2014, 21:53
И сколько поколений будет помнить это?
Мы помним свою историю. Но мы её можем и переврать в угоду политике. Так же и с национальностями. Теперь русские уже не славяне даже оказались.
А вот скажи, если человек из детского дома, и не знает своей национальности, как ему быть? Что тут важнее, реальная кровь, которая течёт в твоих жилах, или твоё сознание и душа, которая тебя ассоциирует с каким-то народом?
В моих жилах течёт кровь трёх национальностей - украинской, русской и польской... кто я по твоему? Считать по количеству процентов, или прислушаться к зову сердца?

Sigita
16.05.2014, 22:02
По твоему до Христа было бескультурье?))
Была другая культура.
Как тебе та культура, которую нам суют без Христа?

добавлено через 8 минут

А вот скажи, если человек из детского дома, и не знает своей национальности, как ему быть?
Это не самый сложный вариант. Многие находят корни если не подкидыши. Куда сложней из смешанных семей, где со времененем национальность потерялась.
Национальность это не кровь, а самоиндентичность человека. Нужно выбрать одну народность (та что ближе к серду) и жить в рамках её культуры.

Гонорий
16.05.2014, 22:10
Как тебе та культура, которую нам суют без Христа?
Так батько Рымскай же там сидит! Наместник Самого на земле вроде как и ваш, собственно, патрон.Молчит как рыба. Как рявкнул бы с трибуны в Ватикане! и сразу бы все бородатые бабы бриться бы убежали.

OnlyTouch
16.05.2014, 22:11
Национальность это не кровь, а самоиндентичность человека. Нужно выбрать одну народность (та что ближе к серду) и жить в рамках её культуры.
Собственно, я так и сделала. Так вот я за то, чтобы люди жили каких угодно рамках, просто жили по своей морали и вере. Но, чтобы другие народы при этом не чувствовали себя ущербными. Ибо как только эти чувства возникают - сразу возникает и война.

Sigita
16.05.2014, 22:11
Так батько Рымскай же там сидит!
Не смешно...

Гонорий
16.05.2014, 22:13
Не смешно...
Неа . Смешно! Ещё как. Я ж нехристь, мне можно и поржать.

Sigita
16.05.2014, 22:15
Собственно, я так и сделала. Так вот я за то, чтобы люди жили каких угодно рамках, просто жили по своей морали и вере.
Беда в том что угодно одним, то неприемлимо для других.
Мораль и вера должна на чём-то сновываться. И этой основой является традиции твоего народа.

OnlyTouch
16.05.2014, 22:22
Мораль и вера должна на чём-то сновываться. И этой основой является традиции твоего народа.

Так я разве против традиций? Я разве хочу забыть свои корни? Но ставить свою нацию выше других мне в голову как-то не приходит. Оценивать человека по его национальности - тоже. Я смотрю всегда на личность, а не на его национальность. Ну а так, мы с тобой само понятие национализма по разному понимаем, оттого и спорим.

Я вот чаще всего сталкивалась именно с украинским национализмом, меня воротило от него, даже когда я жила в Киеве и считала себя украинкой. Но вот ещё тогда душа не принимала этого, до тошноты не принимала.

Гонорий
16.05.2014, 22:24
вера должна на чём-то сновываться.
Золотые слова! Я в предвкушении откровений. Запасся пивом и таранкой. Жду доклад " Есть все основания верить, что у веры есть основания."

Sigita
16.05.2014, 22:48
Так я разве против традиций? Я разве хочу забыть свои корни? Но ставить свою нацию выше других мне в голову как-то не приходит.

Ты всё судишь по себе. К сожалению таких как ты я встретила очень мало.
Националисты не ставят свою нацию выше других. Ты опять перешла к фашизму...

добавлено через 4 минуты
Жду доклад
Моя вера обоснована литовскими нарородными традициями, которых мне передали мои родные.
Мне очень жаль что родные некоторых им передали фальшивую идеологию, обоснованную на гнилом фундамете.

OnlyTouch
16.05.2014, 22:52
Ты всё судишь по себе. К сожалению таких как ты я встретила очень мало.
Националисты не ставят свою нацию выше других. Ты опять перешла к фашизму...
Ну это же моё суждение, поэтому моя личность в нём присутствует, конечно. Сужу по тому, к чему национализм приводит. А приводит он к рассовой нетерпимости, ибо почему-то часто выходит из берегов... и тогда начинается фашизм. Но ведь и он начинался с национальной идеи.

Sigita
16.05.2014, 22:56
А приводит он к рассовой нетерпимости, ибо почему-то часто выходит из берегов... и тогда начинается фашизм. Но ведь и он начинался с национальной идеи.
Это не национализм приводит, а безбожие. Ибо люди не воспитываются на основах веры, которая учит терпимости и любьви к ближнему своему. Растеряли традиции учить этому...

OnlyTouch
16.05.2014, 23:03
Это не национализм приводит, а безбожие. Ибо люди не воспитываются на основах веры, которая учит терпимости и любьви к ближнему своему.

Ну с безбожием успешно воевать не получится, в мире атеистов намного больше верующих, но и атеисты вполне умеют жить по принципам здоровой человеческой морали. Лично для меня роли не играет, ходит ли человек в церковь или нет. Лишь бы человек хороший был. Вера - это личное дело каждого, и мне больше нравится, когда её не насаждают, а когда люди приходят к ней сами по своим душевным потребностям.

Sigita
16.05.2014, 23:06
Вера - это личное дело каждого...
Вот и не остолось здорового общества, потому что оно разделилось на личности и правом выбора...
Разделяй и властвуй. Кто же нас так?

True
17.05.2014, 10:39
Национализм надуманно культивируется олигархами, чтобы отвлекать людей от низких зарплат, высоких цен и хреновой работы.

Sigita
17.05.2014, 10:41
@True, кто раньше появился, национальности или олигархи? :)

True
17.05.2014, 10:44
@Sigita, времена национализма, когда он был нов и нужен, прошли ещё в 19 веке. Сейчас это всего лишь один из инструментов, с помощью которого олигархи отвлекают людей от низких зарплат, высоких цен и хреновой работы.

Sigita
17.05.2014, 10:47
@True, думаешь без национализма сегодня нет чем отвликать людей от дум про соцгарантии?

True
17.05.2014, 10:49
@Sigita, это удобнее всего. И дешевле. Плюс гарантированная привязка фанатиков к конкретным предприятиям, работающим на конкретных местах.

OnlyTouch
17.05.2014, 10:51
А вера не в каждой душе. Почему так получается?
Потому что мы люди, а не запрограммированные биороботы. И мы хотим иметь выбор. Выбор во что верить и верить ли вообще. А религия этого выбора не даёт человеку.

Каждая национальность бережёт и передаёт традиции из поколения в поколение. Ибо это код выживания.
Я только за. Опять же, мы национализм по разному понимаем.

Советская власть с интернациональной политикой перемешала людей надеясь из всех народов сделать один, советский. Не получилось.
Во многом получилось. Но тут можно столько говорить... Советская власть дала другую веру и другую мораль, и далеко не всё было так плохо в ней. Она тоже неплохо держала людей в узде. И порядочные были, и совестливые, и добрые, и искренние, и трудолюбивые. На те подвиги, которые совершал советский народ в те времена, никакая религия бы его не подвигла. А вера в светлое будущее - подвигала, ещё и как. А сейчас и этого нет, молодёжь без моральных рамок вообще осталась - в этом и беда.

Ни один верующий человек не стал извращенцем, а вот атеисты успешно превращаются во всяких эксперементаторов.
Религия даёт отпущение грехов. Можно грешить и потом каяться, и тебе всё отпустится. Так что грешников и среди верующих хватает. Советская власть тоже все эти эксперименты не приветствовала ведь, и за железным занавесом мы спасали свою мораль и идеологию как раз. Я бы не осуждала СССР так вот огульно. Неплохо помню те времена - тогда много было хорошего... того, что теперь потеряно в людях...

Вот атеисты и выбирают. И выбирают то, что от лукавого.
А националисты продолжают держаться своих корней и свое веры.
Не всё так однозначно... Повторюсь, что для меня национализм неприемлем, как идеология. Так, как я его понимаю, конечно. Но не буду уже повторяться)

Sigita
17.05.2014, 10:56
@True, национальность и вера людей учит любить не материальное добро, а духовные ценности.
Социалка конечно важно, но верующий человек умеет выжить в любых условиях.
Так что олигархи только спекулируют недалёкими людьми.

добавлено через 1 минуту
@OnlyTouch, я не Анархист не буду разговривать цитатами.
Мне очень жаль что ты переняла его метод общения...

True
17.05.2014, 10:59
@Sigita, судя по той хрени, что происходит в прибалтике и на Украине, вполне управляемы не просто недалёкие люди, а массы.

Кстати, мне не нравится и эта идея с "русским миром". Просто нечем заменить советскую идеологию, вот и льют национализм в вакуум, но это плохой суррогат. Ну как использовать в качестве медицины народные средства. ВРоде где-то помогает, но для серьёзных вещей не годится и даже вредит.

Sigita
17.05.2014, 11:01
Повторюсь, что для меня национализм неприемлем, как идеология.
Значит приемлима аполитичность. А это значит жрать, да срать...

добавлено через 1 минуту
судя по той хрени, что происходит в прибалтике и на Украине, вполне управляемы не просто недалёкие люди, а массы.

Ты не знаешь что ждёт России.

OnlyTouch
17.05.2014, 11:04
Мне очень жаль что ты переняла его метод общения...
О нет, Андрюша - не пример для моего подражания. Я с цитированием знакома уже так давно, что и не вспомню, когда я впервые его применила. Могу общаться и без цитат, просто в данном случае так мне было удобнее донести свою мысль. Ладно, спор ради спора и правда не радует... вроде всё, что хотела, сказала, поэтому закруглюсь пока что)

добавлено через 41 секунду
А это значит жрать, да срать...
Странные ты делаешь выводы, ну да ладно...

Мотылек
17.05.2014, 11:05
Как вы относитесь к согражданам, у которых национальность не такая как у вас?
все очень сложно :biggrin2: на меня все-таки имело влияние родителей, который почему-то были против евреев, хохлов и....всех остальных (башкиров,татар) которых просто именовали не очень хорошим словом, по-этому не могу сказать, что у меня какой-то личный негатив к другим национальностям, но вот это засевшее в мозге с детства, что они такие-сякие до сих пор периодически дает о себе знать, потому что если к примеру при общении вроде все нормально, возникает мысль и почему отец так о них отзывался, нормальные люди, а потом вдруг случись какое недопонимание в общении понимаешь: видимо отец был в чем-то по своему прав :sarcastic: какие они все-таки %%%%дальше идет ненормативная лексика, а вот насчет русских, какие бы фортели они не выбрасывали их как-то по-братски понимаешь и даже в чем-то оправдываешь, свой типа, все нормуль хихи

Sigita
17.05.2014, 11:14
@True, если ты считаешь, что национальность не важно, то почему ты до сих пор живя в Литве, придерживаешься своей культуры и говоришь по русски?
Всё же бережёшь свою русскую индентичность :)

True
17.05.2014, 11:16
Мотылек, если говорить о национальностях, то мне из всех белорусы больше всего по душе, они лучше русских.

Мотылек
17.05.2014, 11:18
@True, знаю одного белорусса:sarcastic: - DK - Колюня наш бессменный, так что к белоруссам у меня тоже сложилось не очень хорошее отношение, понимаю, что по одному человеку судить глупо, но....что есть - то есть....как-то разочаровалась я в них :biggrin2:

True
17.05.2014, 11:24
@Sigita, ты меня неправильно поняла. Я с уважением отношусь к национальным традициям, но не вижу в них ничего, что могло бы конструктивно сплачивать, устарело это.

добавлено через 41 секунду
Мотылек, ты его знаешь тока по инету, это во-первых, во-вторых, белорус ли он?)

добавлено через 3 минуты
@Sigita, чего добилась великая национальная Литва за 23 года? Чего добилась великая национальная Латвия? Украина?

Swan
17.05.2014, 11:32
Я с уважением отношусь к национальным традициям, но не вижу в них ничего, что могло бы конутруктивно сплачивать, устарело это.

Согласна. Объединение на уровне этнического происхождения - пережиток прошлого и морально устарело. У многих такой этнический замес сейчас что если разобраться они окажутся непонятно кем. Хотя вон в Украине вдруг заработало ...
Считаю объединение на уровне государства МЫ РОССИЯНЕ , МЫ АМЕРИКАНЦЫ, МЫ БРИТАНЦЫ - более эффективным . Но в таком случае нужна национальная идея и что-то мне подсказывает что "МЫ ВЕЛИКАЯ СТРАНА, ИМПЕРИЯ, ДЕРЖАВА " тоже не самый лучший выход.

Неизбежность
17.05.2014, 11:38
Не добились, так добъются. Дело не в том. Хоть кое-кто и писал, что национальности - это плод воображения, однако они существуют. Нет кого-то лучше, кого-то хуже. Все разные, разные культуры и менталитет, который формируется веками. А кто-то пытается это переделать за года. Смешно.
Обидней всего и страшней, когда одна нация, национальность возвышается за счет унижения другой. Вот это нацизм. И, ради Бога, давайте не отождествлять эти понятия.
Не приводит национализм к нацизму, потому что априори в определении национализма нет агрессии. Зубная боль не может привести к воспалению легких. А для тех, кто упорно пытается свести эти два определения воедино, скажу - вот один их прямых путей к тому самому нацизму.

Sigita
17.05.2014, 11:45
но не вижу в них ничего, что могло бы конструктивно сплачивать, устарело это.

А что по твоему сплачивает сегодня?
Беды они во все времена сплачивали людей. Вот события в Украине сплотило спящих русских и уже стали модные маечки с надписью "Я русский". А почему так? Почему не коммунист? Анархист? Анонист?...

добавлено через 3 минуты
чего добилась великая национальная Литва за 23 года? Чего добилась великая национальная Латвия? Украина?
Беда то, что люди внешни перекрасились в триколор, а внутри остались красные...
Безбожники и есть безбожники. Цирк уехал, а клоуны остались...

True
17.05.2014, 11:47
@Неизбежность, ты мыслишь полярно. Национальности отменять не нужно. Но не нужно и строить государства на них. Кроме того, мне кажется, что ты сейчас путаешь понятия национализма (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D 0%B8%D0%B7%D0%BC) и интернационализма (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%86%D 0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BC).

Не добились, так добъются.23 года чахли, и вдруг ррраз - и добились? :)

Sigita
17.05.2014, 11:52
Советская власть дала другую веру и другую мораль, и далеко не всё было так плохо в ней.
Мораль была обоснованна на христианских постулатах. Святая коммуния это сакрамент, а не партийный билет.
А веры не дала. Точнее обманули людей. Потому что перенять силу Бога невозможно. Хотели создать нового человека, а получился франкенштейн...

True
17.05.2014, 11:52
Вот события в Украине сплотило спящих русских и уже стали модные маечки с надписью "Я русский"Вот это тоже неправильно, т.к. ведёт к разрушению Украины, единой страны. А по сути, для носящих майки всё останется в плане комфорта жизни прежним, перейдут под управление другого олигарха и всё. Из-за чего там сейчас гибнут люди? А потому что одни олигархи по-идиотски занялись нацизмом и сделали ставку на национализм, а не на развитие страны, а другие олигархи, заморские и российские этим воспользовались.
А что по твоему сплачивает сегодня?Свобода, хорошие условия труда, совместные проекты.

Sigita
17.05.2014, 11:55
Свобода, хорошие условия труда, совместные проекты.
Свободу люди стали понимать как вседозволенность.
Народные традиции ставили в рамки. И это то, что гарантировало порядок.
А непослушных выгоняли из общества. Таким образом общество натурально самозащищалась.

True
17.05.2014, 11:56
@Sigita, О, и кстати, как ты относишься к тому, что Вильнюс, по мнению белорусов, должен принадлежать им (https://secret-r.net/arkhiv-publikatsij/13-2013/nasha-vilnya)? Может, стоить поддержать их национализм? :)

Sigita
17.05.2014, 11:58
@True, так может быть лучше восстоновить Великое Литвское княжество? ;)

True
17.05.2014, 12:01
@Sigita, под управлением белорусов, как это и было?) Они непротив, кстати. :D

кошмарт
17.05.2014, 12:02
Не добились, так добъются.
Я вижу...Катя сейчас ситуёвина такова что не о национальной идее думать надо,а просто о выживании нации.Национализм хорош-когда его в меру.Я согласен-украинский язык красив и мелодичен,среди украинцев очень много выдающихся людей-врачей,ученых,военных,политиков и т.д. и т.п. Но не нужно все возводить в абсурд! (Я недавно по ящику слышал как один "ученый"-лауреат того и сего,доктор наук с умной рожей на очках доказывал что пророк Моисей был украинцем!!!!!) А теперь подумай-сколько знаменитых людей стали таковыми во времена "тоталитаризма" и сколько за все годы "незалэжности"? Реальных знаменитостей о которых говорил весь мир,а не тех что разок упомянули по ящику и благополучно забыли.

Sigita
17.05.2014, 12:02
@True, а что, мне батька Лукашенько то нра. После Кочергина :D

True
17.05.2014, 12:04
В общем я так думаю, что национальные традиции не должны пересекатсья с государственным устройством. Пусть люди на местах живут, как привыкли, а государство их таланты использует для умножения общественного блага.

Sigita
17.05.2014, 12:16
В общем я так думаю, что национальные традиции не должны пересекатсья с государственным устройством.
Понимаешь Саша, в наших странах людей обустроили через национальные жертвы. Тогда пострадали люди и чтоб вернуть то что у нас отняли, тоже потребует жертв.
Националисты терпеливо, как Бог велел, воспитывают своих детей в национальных традициях востанавливают потерянное (естественно нужно было принять один государственный язык. Но это физически не больно...) , а нацисты изгоняют силой...
В общежитии весело пожить. Но надоедает...

Неизбежность
17.05.2014, 12:21
@кошмарт, ну-у, я тоже много чего вижу. И как впадают в крайности люди, обалдевшие от того, что не знают, кого слушать и что делать. Признаки государства знаете хотя бы по основам государства и права. Есть такой предмет даже в школьной программе. Другое дело правильно и корректно использовать национальные и интернациональные ресурсы.
Но, Сереж, говорить, что все годы независимости все было жах, тоже как-то по-мещански. Или это у нас тоже признаки менталитета, сетовать на то, что все плохо, в какой бы ситуации мы не оказались.

кошмарт
17.05.2014, 12:32
@Неизбежность, Кроме менталитета еще и здравый смысл должон присутствовать! А вот его то я и не вижу. Хрен с ними с "учеными",пускай утверждают что хохлы ведут свой род чуть ли не от бронтозавров и вообще как только обезьяна взяла в лапы палку,так сразу же стала украинцем.Весь прикол в том что мы идем не туда куда хотим,а туда куда нас тащат! Причем-тащат насильно! Где же это самое мифическое "самосознание"?
Теперь о том что было создано за все годы "незалэжности" от собственных мозгов. Не создано НИХЕРА!!! Зато разрушено и распизжено все то что осталось от великой империи.

True
17.05.2014, 12:33
Понимаешь Саша, в наших странах людей обустроили через национальные жертвы. Тогда пострадали люди и чтоб вернуть то что у нас отняли, тоже потребует жертв.А теперь представь это в устах русского националиста. Году эдак в 1916. Дулю бы вы получили от Российской Империи, а не литовские земли. Насадили бы русский язык, типа как новая украинская власть делает, наплодили русских на всех землях - и гудбай.

Спорные земли переходили из рук в руки, народы перемешаны, и ворошить старое - лишь повод для новых конфликтов. Надо делать упор на то, что объединяет: труд, любовь, благополучие и справедливость.

Какая, например, для страны разница, на каком языке решаются государственные вопросы? Я бы вообще на всех языках мира разрешил, лишь бы специалистов хватало. :D

Лазарус
17.05.2014, 12:34
украинский язык красив и мелодичен
А мне не нравится. Песни красивые и мелодичные, а стихи, например, ужасные. И сама речь не так уж мелодична.

Меня вот еще удивляет понятие "национальный костюм". По сути это модная праздничная одежда поза-поза-прошлых веков.

Sigita
17.05.2014, 12:36
А теперь представь это в устах русского националиста. Году эдак в 1916.
Я лучше представляю русского националиста Кочергина и слушая его одобряю каждое его слово.

Неизбежность
17.05.2014, 12:39
Кроме менталитета еще и здравый смысл должон присутствовать!
Совершенно согласна. Где здравый смысл у людей, рвущих страну на куски?! Во всем мире объединяются, а у нас, эксклюзивов, разъединяются. да никому на фик не нужны наши украинцы, кроме нас. А все, что есть, нужно. Разницу видишь?

кошмарт
17.05.2014, 12:41
@Лазарус, Украинский язык по звучанию схож с итальянским.Речь мелодичная,напевная в отличии от утилитарных немецкого и английского.А насчет "национального костюма" согласен! Это больше понты для приезжих.

True
17.05.2014, 12:43
А может поступать стоило по примеру американского национализма? Согнать литовцев в жямайтийскую резервацию, украинцев в волынскую, грузин в какие-нибудь их ущелья итд, и пусть себе живут согласно своим любимым традициям и пользуются тем, что самостоятельно изобрели их предки: деревянные лопаты, прялки, плуги и хоровое пение с плясками. А самим спокойно строить русское государство на освободившихся от варваров землях. Любых дикарей, что сунутся за пределы резерваций - расстреливать.

Нравится?

Sigita
17.05.2014, 12:48
А мне не нравится.
Это нормально. Русский язык тоже не всем нравиться. Особенно тем, родных которых убили или сослали на каторгу рускоязычные, строя великую советскую державу.
Только верующие люди давно простили обиды и злоба прошла.
А есть те, которые считает себя националистами, но не могут простить обид. Тогда они только считают себя националистами, ибо не держиться традиций славить Бога, а не национальность.

добавлено через 2 минуты
Согнать...

Нравится?
Коммунисты согнали людей по своему желанию. И это не понравилось...

Лазарус
17.05.2014, 12:48
@True, Она согласна, это соответствует её мировозрению:
Со временем сформировались народы со своими традициями по местожительсву. И до этого времени выжили лишь самые сильные, а победителей не судят.

Sigita
17.05.2014, 12:50
@Лазарус, почему русским так трудно признать, что они желают чувствоваться лучше других народов?

кошмарт
17.05.2014, 12:52
@Неизбежность, Катя,кто страну рвет то? Простые украинцы? Или все-таки продажные политики? Ты думаешь что жители востока Украины только и мечтали о том что бы под их окнами сволота с харей алкаша в пятом поколении удовлетворяла свои политические амбиции? Достаточно вспомнить историю что бы понять что ничего хорошего от ЕС ожидать не приходится!!! Западные страны всегда,во все века при первой же возможности предавали славян не взирая на любые договоренности и заверения в"искренней любви и уважении"! Но нашим управляйторам глаза баблом заклеили и теперь они ведут всю нацию как корову на бойню!

добавлено через 1 минуту
https://www.youtube.com/watch?v=yQNK64C_E0Y

Неизбежность
17.05.2014, 12:54
@кошмарт, а при чем тут ЕС? У нас люди территориями отделяются. История, говоришь.... Славяне никогда славян не предавали, да?

кошмарт
17.05.2014, 13:05
@Неизбежность, Факты Миледи-факты!?

Sigita
17.05.2014, 13:08
@кошмарт, а давай в этой теме про национальность будем говорить? :Thinking:

кошмарт
17.05.2014, 13:09
@Sigita, Ну вот умеешь ты уговаривать!:D

Неизбежность
17.05.2014, 13:20
@Неизбежность, Факты Миледи-факты!?
Знаешь, почему ролики никакие не выставляю и не пишу ничего в других темах про Украину? Мне слишком дорог этот форум, для того, чтобы я выплескивала свои обиды на людей, не имеющих к этому никакого отношения, кроме, разумеется, высказываний, но это личное мнение людей, на которое они имеют полное право. А я не хочу.
Более того, я в явном меньшинстве, и травмировать психику совершенно ясно при этом понимая, что ничего не изменю, тоже не хочу.
Я не понимаю, как можно сознательно разрывать территорию, людей, семьи, если вместе мы - сила, а врозь, так себе, племена, которые никому, повторяю, никому не нужны. Но опять же, это моя боль и мое мнение, которое, заметь, я никому не навязываю и не доказываю с пеной у рта. Я не выискиваю паршивые, подлые ролики, чтобы доказать ничтожество кого-либо, не делаю предметом для шуток сложившуюся ситуацию.
И менять свое поведение не намерена, потому что если и здесь будет напряженка, то как, вообще, жить?

добавлено через 33 секунды
@кошмарт, а давай в этой теме про национальность будем говорить?
Согласна. Сори за флуд.

Sigita
17.05.2014, 13:22
Наверно для многих не является новостью, что ведётся подмена ценностей и переселение народов.
Именно национальность с основой христианской веры этому мешает больше всего.
Потому всеми возможными способобами пытаются эту ценность устранить.

Лазарус
17.05.2014, 13:30
@Sigita, Я не могу отвечать за всех русских. Сам я интернационалист. Чтоб тебе было понятнее, такова традиция моих предков, которую они передали мне и которую я передаю своим детям. Если ты считаешь, что это плохая традиция и неправильная, то ты нацистка, а не националистка.

И потом, "чувствоваться" лучше других, и быть лучше других это разные вещи. Ты именно что "чувствуешься". :)

Sigita
17.05.2014, 13:35
@Лазарус, значит тебе по душе интердевочка.
А мне вот такая девука идеал:
https://i7.pixs.ru/storage/3/0/2/ou6bTzXus9_9479067_12143302.jpg

Не трогайте Россию, Господа!
Ей больно и без вашего укора.
Она по части самооговора
Себе не знала равных никогда.
Не трогайте Россию, господа!

Что нужно Вам, и сытым, и одетым ,
От той страны, что, выручив полсвета,
Сегодня и печальна и бедна.
Припомните, как Вас она спасла
В годину разрушительных набегов.
И вот теперь не с вашего ли брега
Несется равнодушная хула?
Не трогайте Россию, господа!
Теперь Вы славословите правдивость,
Но слепо верить в Вашу справедливость –
Занятие, достойное шута
Россия не бывает неправа.
Уставшая то плакать, то молиться,
Она простит и вора, и блудницу,
Простит и Вас за глупые слова .
Она простит, а мне до склона дней –
Стыдится Вас в смятении брезгливом
За то, что Русь по выкрикам визгливым
Узнает о Болгарии моей.
Не трогайте Россию, господа!
Ведь Вы её не знаете, невежды.
Великая терпеньем и надеждой,
Она – иному миру не чета!
Не трогайте Россию, и она
И в этот раз уверенно и гордо
Без лишних фраз решит свои кроссворды,
Пречистою от зла ограждена.
Да Вы её должны благодарить
Уже за то, что есть она на свете,
За то, что Вам и Вашим детям
Одну судьбу с её судьбой делить.
А коль помочь не можете – тогда
Изыдите, хотя бы не мешая.
Иначе – за себя не отвечаю.
Не трогайте Россию, господа!!!

Стихи болгарского поэта Дончо Нанов Дончев.

Источник https://vk.com/id5932908

True
17.05.2014, 16:08
значит тебе по душе интердевочкая правильно понимаю, что ты сейчас оскорбляешь интернационализм?

Лазарус
17.05.2014, 16:23
@True, Да брось, она просто играется понятиями и пытается неумело уколоть меня.


@Sigita, Я предпочитаю живых девушек, а не нарисованных лубочных "идеалов". Нафига у нее огонь в руке, собралась жечь тех, кто не вписывается в "идеальную" картину?
Очень у таких националистов как ты избирательная память о предках, истории и родине. Забыли чем закончилось заигрывание с национализмом в Германии, закрываете глаза на то, чем обернулись игры в национализм на Украине.

Sigita
17.05.2014, 18:51
я правильно понимаю, что ты сейчас оскорбляешь интернационализм?
Почему правда сегодня считается как оскорбление?
Ведь правда это основнаяя ценность, которую не хочет слышать люди, но её нужно говорить.
Всё нужно называть своими именами и тогда не потеряем свои ценности.

True
17.05.2014, 19:15
@Sigita, какое имеет отношение интернационализм к валютной проституции?

Sigita
17.05.2014, 19:18
какое имеет отношение интернационализм к валютной проституции?
Разве интердевочка это синоним проститутки?

True
17.05.2014, 19:19
@Sigita, что это тогда такое?

Sigita
17.05.2014, 19:22
@True, я имела в виду девочкек, которым до лампочки за кого выйдет замуж и в какой культуре будут воспитывать детей.
Так же имальчики. Сегодня появляются всё больше мужчин, в жёны готовых взять иностранок и жить там поихним правилам.

True
17.05.2014, 19:25
@Sigita, изучи, что такое интернационализм.

Интернационализм (от лат. inter — «между» и natio — «народ») — идеология, проповедующая дружбу и сотрудничество между нациямиАкцентирую, что дружба и сотрудничество - это ещё не обязательно совместный секс или браки.

Sigita
17.05.2014, 19:27
Акцентирую, что дружба и сотрудничество - это ещё не обязательно совместный секс или браки.
Гладко было на бумаге, да забыли про авраги.
Реальность такая, что дружить люди без секса не умеют.
Сегодня даже мужики...

True
17.05.2014, 19:39
Охохо. Ок, я тебя понял. У меня даже нет слов. :)

Лазарус
17.05.2014, 20:27
Ох-ох-ох... вот бы националисты размножались только в своей среде, скорее бы выродились.

Sigita
17.05.2014, 20:34
скорее бы выродились.
Вижу ты не понял что национальность это не чистота крови, а воспитание и образ жизни. Видишь разницу?

Лазарус
17.05.2014, 21:52
я имела в виду девочкек, которым до лампочки за кого выйдет замуж и в какой культуре будут воспитывать детей.
Так же имальчики. Сегодня появляются всё больше мужчин, в жёны готовых взять иностранок и жить там поихним правилам.
Теперь ты говоришь, что национальность это воспитание и образ жизни (с чем я, кстати, во многом согласен). И чей же образ жизни должен преобладать в семье при интернациональном браке?

Sigita
17.05.2014, 21:55
Я это говорила всегда. И о интернацинальном браке тоже писала. Один из супругов такого брака жертвует своей национальностью.

Ираида
17.05.2014, 23:22
Лично я любой -изм терпеть не могу. Считаю, что людям, с головой погружённым в какую-либо идею, нужно лечить эту самую голову.

Sigita
17.05.2014, 23:23
@Ираида, а если национализму вернуть изначальное название НАРОД?

Ираида
17.05.2014, 23:24
С каких пор национализм народом стал?

Sigita
17.05.2014, 23:25
@Ираида, а что по твоему такое народ?
Народ это нация.

Ираида
17.05.2014, 23:29
Население, объединенное принадлежностью к одному государству; жители страны.

добавлено через 2 минуты
И нация тут совершенно ни при чём. Нет такой страны, в которой бы 100% жили представители одной нации.

Sigita
17.05.2014, 23:36
Население, объединенное принадлежностью к одному государству; жители страны.

Население и народ это разное.

Ираида
17.05.2014, 23:51
Население и народ это разное.
И в чём разница?

Sigita
18.05.2014, 00:01
И в чём разница?
Русский народ, литовский народ, украинский народ...
Все они могут быть населением одной страны, но это абсолютно разные народы.

Ираида
18.05.2014, 00:05
Так я не поняла: в чём разница между народом и населением? Одно проистекает из другого. Это всё равно, если квадрат обозвать четырёхугольной конструкцией с равными сторонами - суть его от этого не изменится.

Sigita
18.05.2014, 00:09
@Ираида, население может состоять из разных народов, то есть из людей с разными национальностями. А может и не состоять, если страна населена людьми одного рода. Но таких наверно уже не осталось...

добавлено через 1 минуту
@Ираида, ты способна отличить палец от члена?

Ираида
18.05.2014, 00:13
Вообще-то я присела понятие из толкового словаря. Вот все толкования:
1) Население, объединенное принадлежностью к одному государству; жители страны.

2) То же, что: нация, национальность, народность.

3) Основная часть трудящегося населения страны.

4) То же, что: люди (1*) (обычно много людей).
То же и по населению:
Совокупность людей, проживающих где-л., в каком-л. месте (на земном шаре, в каком-л. государстве, в какой-л. стране, области и т.п.).
Если уж опускаться к корням этих понятий, то и народ, и население, это просто люди. А люди, какой бы национальности они не были, живут мирно, пока их не начинают науськивать друг на друга разные негодяи.
@Ираида, ты способна отличить палец от члена?
По сути, это одно и то же, только разного размера. Но этот пример не подходит к понятию народа и населения. Всё-таки между ними не столь заметная разница. И вообще, это всё семантика. Об чём у нас спор?

Sigita
18.05.2014, 00:15
@Ираида, рабочий класс тоже называют народом.
Только это подмена названий.
Народ это люди на однин род. Само название показывает смысл слова. Люди одного рода или одной национальности.

Ираида
18.05.2014, 00:17
Народ понятие растяжимое.
"Вставай, народ, на работу пора!" - иногда говорят члены семьи друг другу.

ras
26.05.2014, 15:42
Россия - многонациональное государство. Как вы относитесь к согражданам, у которых национальность не такая как у вас?
Давно пора всем перемешаться. Национальность есть -хороший человек и есть гнида.

Sigita
26.05.2014, 16:04
Давно пора всем перемешаться.
Основной элемент национальной культуры это язык.
И на каком языке общяться будем? :It_Wasnt_Me:))
На китайском? Может быть жестами как животные?

добавлено через 7 минут
Опять чушь. У всех есть родители даже у опоссума. Просто оппосуму родство не нужно так как в другой лес он к родственникам жить в нору не пойдёт. А человеку нужно родство на всякий случай. Всё для благоустройства.
Уедешь жить в Лондон и чё изменится? Родишь от негра и чё измениться? Ну откажутся от тебя родственники , друзья, ну и хй. Если ты человек сильный ты и в лесу выживешь промеж макак. Всё суета. Помрём и через сто дет никто не вспомнит где могила. Если только копатели разроют золотые зубы нащупав. Да их в морге выдернут, нафиг не найдёт ник то. Вон штаты нифига ничего не помнят а считают себя суппернацией ,пупами земли
Не для благоустройства, а чтоб знать как жить, что такое хорошо, а что плохо, что можно, а что нельзя.
Я националист и если не проживу в городе, поеду жить в литовскуя деревню. Земля прокормит всех, лишь бы нелениться и конечно дай Бог здоровья и хорошей погоды :)

ras
26.05.2014, 16:15
Пупуасы неправильно живут? Ты что ли выработала критерий правильного человека и не правильного? Языков что ли мало? Если на могилы к родственникам не ходишь , не будешь знать как тебе жить? За негра выйдешь жизнь кончится. Всё это чушь из серии...дом построить, дерево посадить...кому нах этот дом нужен? Всё строим а потом дохнем а он разваливается, и снова, и снова, и снова, построил ,сдох, продали, построил, сдох, продали, построил сдох, продали. Сколько чистокровных литовцев валяются спившиеся на лавочках в центре, срут в телефонных будках? Когдаж ты поймёшь что от личных качеств человека зависит как он живёт а не от того какая у него религия, и какой цвет кожи. Ты думаешь если все литовцы исчезнут земля осиротеет? Да нифига, никто и не вспомнит через сто лет.

Sigita
26.05.2014, 16:22
Пупуасы неправильно живут?
Живут примитивно как животные. Ты тоже так хочешь? )))
Но всё же они же общаются на своих языках :)

ras
26.05.2014, 16:27
Они живут ,растят детей, умеют не засирать природу. Если бы все так жили планета бы благоухала, реки были полны рыбой, леса зверем, а литовцы всё засрали, реки загрезнили, небо загозовали, жрут всякую генномодефицированную шнягу, дети аллергийные, алкаши и наркоманы. Все остальные цевилизованные так же. Папуасы правильные люди а мы как вши на теле планеты, пафосные, понтовитые, чванливые, бледножопые вши

Sigita
26.05.2014, 16:33
ras, у них есть племя которые различаются своими обычаями.
У нас есть национальности. Разница лишь в том, что наши культуры цивилизованы.
Ты предпочитаешь вернуться в примитив? Добро пожаловать в попуасию :biggrin2:
О попуасах ты знаешь так же мало, как и о язычниках...

ras
26.05.2014, 17:04
Я мечтаю вернуться в Россию лапотную.эх прогулялся бы в лаптях средь полей безкрайних.

добавлено через 50 секунд
Я вообще нифига не знаю. Это ты всё знаешь. Ты почти богиня.

Sigita
26.05.2014, 17:09
Вылезши из кожи вон не влезешь назад в неё.
Ты почти богиня.
Не завидуй :am:

Ираида
26.05.2014, 17:12
Кто тут литовец? Ау, родичи, откликнитесь!
Предисловие:
Мой отец чистокровный литовец. Моя мать чистокровная украинка. Родилась я в Литве, там же и пуповина зарыта, как говорят. Большую часть жизни прожила на Украине. Родным языком считаю украинский, так как на нём произнесла первое слово, на нём произнесу и последнее. Но писать, размышлять, сочинять стихи и прозу мне легче и удобнее на русском. Он нравится мне больше украинского.
Мой старший брат родился на Украине, но говорить начал по-литовски. Потом, когда мать вернулась домой, ему пришлось долго переучиваться. Он получил такой шок, что перестал говорить аж до пяти лет. Сейчас (и с пятнадцати лет) он разговаривает только по-русски, хотя учился тоже в украинской школе и в детстве разговаривал по-украински.
Вопросы: кто мы по национальности? Какой язык нам считать родным? К каким предкам ходить на учёбу? К какой культуре примкнуть?

ras
26.05.2014, 17:23
Сейчас Сигита достанет черепомер

Sigita
26.05.2014, 17:39
@Ираида, а кем ты себя считаешь?
Кстати у меня в Черкасах как раз есть знакомая, которой родители (мои бывшие соседи) такие же по национальности как у тебя. Она считаеит себя украинкой. А её сестра с мужем перехали жить в Ирландию и о национальности не говорит...

Ираида
26.05.2014, 17:56
Я считаю себя интернационалисткой.
В анкетах везде пишу литовка, но какая я литовка, если языка не знаю и та культура для меня чужда? И украинская культура мне до одного места, а язык не нравится. Русский мне кажется более благозвучным и выразительным. Я исповедую принцип древних римлян: там родина, где хорошо. Если бы в Папуасии мне было хорошо и комфортно жить, я назвала бы Папуасию родиной.