PDA

Просмотр полной версии : Аналог iPhone


bate
22.09.2016, 22:25
21:02, 22 сентября 2016
Холдинг «Росэлектроника», который принадлежит госкорпорации «Ростех», готовит к выпуску российский аналог iPhone

Он будет стоить 130 долларов. Как рассказал генеральный директор холдинга Игорь Козлов, на прилавках российский смартфон появится в 18-м году. iPhone 7, представленный на презентации в Сан-Франциско, стоит как минимум 649 долларов.
Про вес российского аналога ничего не известно, кг 10, я так думаю:D

добавлено через 2 минуты
10 кг, это без аккума и внутренней памяти:rofl2:

Odile
22.09.2016, 22:42
Сам пошутил, сам посмеялся.:sigh:

rezky
23.09.2016, 01:02
Да не тяжелее МТС 945 (130 г.) Технологии-то примерно одинаковые.
Главная интрига: удастся ли его сделать полностью на 100% отечественным?

Velassaru
23.09.2016, 01:16
Ну а почему бы и не сделать качественный андроид?
В России разве нет достойных программистов-технарей? Вопрос оборудования и комплектующих тоже решаем.
Пусть развивают эту отрасль. Вообще не вижу повода для скепсиса.

Угрюмый
23.09.2016, 01:51
Да не тяжелее МТС 945 (130 г.) Технологии-то примерно одинаковые.
Главная интрига: удастся ли его сделать полностью на 100% отечественным?
так он вроде или китайский или алкатель.
или я путаю?

Лазарус
23.09.2016, 02:04
Вообще не вижу повода для скепсиса.
Я вижу. Нормальные компании не заявляют о том, что делают аналог. Они делают конкурента. Тем более не заявляют, когда когда нет даже... ничего нет, кроме цены с потолка.
Но если наладят качественную сборку и свою версию андроидофона - это будет хорошо.
Плохо то, что пока о таких проектах заявляют госструктуры, а не коммерческие компании. «Росэлектроника» жопу рвать не будет, ей ни конкурентоспособность, ни прибыльность, ни инновации не нужны. Если что - государство проспонсирует.

Velassaru
23.09.2016, 02:15
Тем более не заявляют, когда когда нет даже... ничего нет, кроме цены с потолка.
откуда выводы что нет ничего? Четко сказано
1) "готовит к выпуску" - значит процесс запущен.
2) определна примерная дата выхода на рынок - значит не просто брякнуть, а уже завершающий этап.
3) какой смысл был бы посвящать всю отрасль о готовящемся аналоге/конкуренте (тут нет смысла играть понятиями, аналог - это вежливая форма "конкурента")
4) А что плохого в господдержке крупного и по сути только набирающего обороты сегмента? какие коммерческие структуры должны были взяться? Чичваркин feat Прохоров?

Зачем вообще еще до появления продукта пытаться его принизить. Давайте не поддадимся этому "тренду" ругать потому что так "принято".

bate
23.09.2016, 10:53
Удалось раздобыть фото секретной разработки.
Это не просто аналог Айфона, это убийца всей корпорации Apple.
https://realax.ru/saveimages/2016/09/23/fmjklgfajflfnhhekmyen7uu.jpg

добавлено через 4 часа 40 минут
Более трёхсот человек образовали очередь у ГУМа в ожидании начала продаж новых айфонов

Как передаёт корреспондент ТАСС, многие из них пришли ещё вчера вечером. Покупатели составили список, который перестали заполнять, когда число желающих приобрести 7-й айфон перевалило за двести. Сотрудники ГУМа раздали стоящим в очереди бумажные браслеты, по которым начнут продавать смартфоны, когда магазин откроется в 10 утра.
Боюсь, когда поступит в продажу российский айфонозаменитель, покупатели просто разнесут магазины:rofl2:

Меламори
23.09.2016, 12:01
ну у нас же есть Йота фон
парень на работе уже года два ходит с ним точно и норм)

Лазарус
23.09.2016, 12:15
@Velassaru, выводы от того, что только сказали, но ничего не показали.
Далее не по пунктам. Примерная дата 2018 год. За это время сменится элементная база, может даже техпроцесс смениться, обновиться и выйдет новая операционка, могут появиться новые стандарты связи (всё это не у нас). Это значит всё, что они имеют сейчас, устареет. Это если сейчас "уже завершающий этап". Информации дали минимум. Ни о железе, ни о софте не сказали (они еще сами не знают). Я не знаю какой смысл был в этом их заявлении о готовящемся "аналоге", я же не психиатр. Аналог и конкурент всё же разные вещи. Два китайских телефона на одинаковом андроиде, железе и одного размера - аналоги. А вот к айфону они конкуренты. Потому что выполняют те же функции, но по другому и другими средствами. Ничего плохого в господдержке нет, но нужна отвественность. А пока никто не несет никакой ответственности, ни финансовой, ни административной. Одни дают наши деньги, другие их тратят.

Меламори
23.09.2016, 12:18
@Лазарус, ты ничего не понимаешь. это импортозамещение. -)

rezky
23.09.2016, 14:23
так он вроде или китайский или алкатель.
или я путаю?
ZTE
Я привёл его для примера как смартфон с ГЛОНАССом

добавлено через 8 минут
Ни о железе, ни о софте не сказали
"Если говорить об операционной системе - то основой может стать Sailfish. "Росэлектроника" находится в постоянном контакте с Минкомсвязи, и вместе с ними будет решать вопрос по созданию отечественного софта", - уточнил Козлов. "На первом этапе мы можем взять тайваньский или китайский процессор и ОС Android", - отметил он. © «Росэлектроника» выпустит бюджетный смартфон с отечественным софтом за 200$ :: ПВ.РФ Международный промышленный портал (https://promvest.info/ru/intellekt/roselektronika-vyipustit-byudjetnyiy-smartfon-s-otechestvennyim-softom-za-200/)

Vega
23.09.2016, 14:24
В России разве нет достойных программистов-технарей? Вопрос оборудования и комплектующих тоже решаем.
Пусть развивают эту отрасль. Вообще не вижу повода для скепсиса.
Можно провести аналогию с отечественным автопромом.
У нас разве нет достойных в этой области? Однако, наши авто безнадежно проигрывают качественным иномаркам. ВАЗ только и может, что просить финподдержки у государства.

Я вижу. Нормальные компании не заявляют о том, что делают аналог. Они делают конкурента. Тем более не заявляют, когда когда нет даже... ничего нет, кроме цены с потолка.
Но если наладят качественную сборку и свою версию андроидофона - это будет хорошо.
Плохо то, что пока о таких проектах заявляют госструктуры, а не коммерческие компании. «Росэлектроника» жопу рвать не будет, ей ни конкурентоспособность, ни прибыльность, ни инновации не нужны. Если что - государство проспонсирует.
+100500

rezky
23.09.2016, 14:27
Аналог и конкурент всё же разные вещи.Угу.
Опытные образцы и единичные экземпляры - это аналоги. А вот если их массово вывести на рынок - то могут быть и конкурентами.

Shadow's Dance
23.09.2016, 14:36
ну у нас же есть Йота фон

нет ощущения, что это переоцененное г-но? :)

Меламори
23.09.2016, 15:36
@Shadow's Dance, он доволен.:D
я тож помацала. нормальный фон))

Shadow's Dance
23.09.2016, 15:45
@Меламори, каковы его конкурентные преимущества? )))

Меламори
23.09.2016, 15:45
@Shadow's Dance, второй экранчик показался необычным, e-ink:D

Shadow's Dance
23.09.2016, 15:56
@Меламори, я вот могу понять, на моей любимой старой раскладухе был второй экран.
https://realax.ru/saveimages/2016/09/23/nylmuekfdxfzfmq6ucclxrt.jpg
это было удобно - не открывая телефона, я могла видеть, кто мне звонит. или заметить сообщение. или время посмотреть, в конце концов.
в этом был смысл - получение инфы не открывая телефона.
(ыыыыыыыы где сейчас раскладушки?!!!!!)


а в йоте зачем экран?
вся инфа может выводиться на основной. значит, не для облегчения получения инфы.
для того, чтоб он тупо царапался? чтоб бампер нельзя было прищелкнуть?
вот для меня с ходу - уже два недостатка существенных. я к телефону отношусь сильно потребительски, он у меня и с ключами валяться может, и из кривых рук частенько выпадает. вот только неделю назад сменила треснувший корпус+бампер на новый - кстати, серьезное преимущество нокии: в комплекте дополнительная пластиковая задняя панель. одну расхреначишь - поменял и все как новое.
а йоту? я ж в ступор впаду, не зная, какой стороной ее на стол запульнуть. как ни кинь - везде экраном!

Меламори
23.09.2016, 16:05
а в йоте зачем экран?
вся инфа может выводиться на основной. значит, не для облегчения получения инфы.
для того, чтоб он тупо царапался? чтоб бампер нельзя было прищелкнуть?
погода там, новости итд
слуш, ну я не знаю, я вижу - он до сих пор пользуется. спрошу при случае об отзывах:D

Shadow's Dance
23.09.2016, 16:17
@Меламори, погода и новости на основной хорошо выводятся :)

Velassaru
23.09.2016, 16:50
@Лазарус, может ты и прав отчасти, но почему бы не попробовать занять свою нишу в этой отрасли.
Думаешь не будут покупать? А я считаю что при выборе дешевых аналогов Китая и России - отдадут предпочтение отечественному. Как-то побольше доверия, разве нет?;)
Окей, не конкурент. Но вполне самостоятельный аналог с похожими техническими характеристиками.

Про авто.
Есть на них нормальный спрос. И люди довольны - Нивы, к примеру, вполне надежный внедорожник.
и по обслуживанию с комплектующими гораздо удобнее. В общем, вполне одобрены рядом автовладельцев.

Давайте подождем и потом выводы будем делать.

Vega
23.09.2016, 17:02
Про авто.
Есть на них нормальный спрос. И люди довольны - Нивы, к примеру, вполне надежный внедорожник.
и по обслуживанию с комплектующими гораздо удобнее. В общем, вполне одобрены рядом автовладельцев. Не хочу обидеть автовладельцев, владеющих отечественными авто, но, полагаю, что здесь определяющее слово "ряд" (автовладельцев). И при наличии фин. возможности владельцы отечественных авто с радостью бы пересели в качественные иностранные внедорожники.
Но вы правы в том, что Нива - еще куда б ни шло. Но наш автопром только Нивами-то не ограничивается.

добавлено через 3 минуты
Давайте подождем и потом выводы будем делать.
Чего и сколько будем ждать?:tired:

Velassaru
23.09.2016, 17:03
И при наличии фин. возможности владельцы отечественных авто с радостью бы пересели в качественные иностранные внедорожники.
Это говорит еще и о том, что автопром позволяет выбирать по кошельку.
Новую отечественную или подержанную иномарку, которая сыплется как минимум ничуть не меньше.

есть в этом сегменте свои преимущества тоже)

добавлено через 28 секунд
Чего и сколько будем ждать
Ну сказали же - 2018. Ждемс)

Vega
23.09.2016, 17:12
подержанную иномарку, которая сыплется как минимум ничуть не меньше.
Вот не соглашусь. Если покупать, как говорится, "пол-палец-потолок", то можно нарваться и на "убитую" иномарку, смотря как ее эксплуатировали. Но если с умом и со специалистом, можно приобрести машину, которой и 10 и даже 15 лет, и она ездит не хуже новой, а по некоторым параметрам (железо кузова, рама и тп.) даже лучше более новых образцов.
А что касается возможности выбирать по кошельку - тут спору -то нет, но это не говорит о качестве.
Только о возможности/невозможности приобрести.

добавлено через 2 минуты
Ну сказали же - 2018. Ждемс)
А давайте!

Меламори
23.09.2016, 17:13
@Shadow's Dance, но для этого экран надо разблокировать:D

Velassaru
23.09.2016, 17:14
Но если с умом и со специалистом, можно приобрести машину, которой и 10 и даже 15 лет
именно такие как раз и есть смысл брать - новое делают с быстрым износом, маркетинг на стимул к покупке новой.

Техники это тоже касается.
Можно было бы сразу в одну модель впихнуть все навороты, но кто тогда будет покупать апгрейды?
а это ого-го какие продажи. Возьми те хотя бы айфоны - зависимые от них с ума сходят от каждой новой "вишенки", хотя они все весьма условны.

Shadow's Dance
23.09.2016, 17:35
@Меламори, зачем? есть приложухи, выводящие приглушенное изображение в неактивном режиме.

Меламори
23.09.2016, 17:36
@Shadow's Dance, приложухи жрут много энергии акка, а второй экран йоты - вообще почти не жрет.
слуш, я вот для тебя спецом поинтересуюсь у него про преимущества и недостатки. и вообще, насколько удобно. вот прямо в понедельник:D

Shadow's Dance
23.09.2016, 17:38
@Меламори, это если у тя андроид. Его ваще нельзя с зарядки снимать - разряжается.
А на винде все норм.

ок. узнай. :)

Лазарус
23.09.2016, 17:49
Давайте подождем и потом выводы будем делать.
Конечно подождем. Но пока, все ранее заявленные инновации провалились, что не способствует оптимистичному настрою.

Velassaru
23.09.2016, 17:51
@Лазарус, я поняла.
Пессимистом быть удобно - никогда не разочаровываешься и если что - всегда неожиданно радуешься успеху)))

Смотря что ждать. Если лучше чем эппл - не факт (хотя что такого особенного в нем, чтобы делать айфон эталоном)
а если качественный продукт по разумной цене и исправной работой - я пожалуй охотно поверю)

Manuel
23.09.2016, 18:02
@Velassaru, в Москве вон очереди за айфонами. АО МММ и секта Аум Сенрикё в одном флаконе:D

Velassaru
23.09.2016, 18:04
в Москве вон очереди за айфонами. АО МММ и секта Аум Сенрикё в одном флакон
А потом за смузи в макдональдс? :biggrin2:

ну а что ты хотел? Истеблишмент рулс!

Manuel
23.09.2016, 18:08
@Velassaru, причём, это айфонозависимое стадо любит себя позиционировать как бунтари, противники системы и свободные духом люди:D
И хоть я и почти не еврей, мне хочется воскликнуть : Ой вей ! Куда таки катится этот мир ?!

Velassaru
23.09.2016, 18:15
@Manuel, ты небось и штаны никогда не закатывал выше щиколотки, ретроград и старообрядец?:net:

мне в курительной показали электронную сигарету, которую сделали специально с портсигаром, под вид айфона в чехле.
И в этот момент я поняла что хочется затянутся "примой" :biggrin2:

Manuel
23.09.2016, 18:23
@Velassaru, увы, грешен. Видимо молодость протекает с одними и теми же симптомами у всех человеческих особей. Гораздо тревожное когда эти симптомы сохраняются до после пенсионного возраста. :D

Velassaru
23.09.2016, 18:27
@Manuel, зато в старости можно за наезд за неправильное трико безнаказанно лупасить всех палкой по хайерам :D

rezky
23.09.2016, 23:25
Но вполне самостоятельный аналог с похожими техническими характеристиками....с отечественной системой спутниковой навигации ГлоНаСС. В этом одна из фишек (ИМХО).

Velassaru
23.09.2016, 23:27
..с отечественной системой спутниковой навигации ГлоНаСС. В этом одна из фишек (ИМХО)
Это разве плохо?

rezky
23.09.2016, 23:34
Но наш автопром только Нивами-то не ограничивается.Действительно... Взять хотя бы Гранту: в этих машинах уже присутствует кондиционер, АБС, злектроусилитель руля, подушки безопасности, штатная сигнализация. Есть вариант штатной мультимедийной аудиосистемы с большим сенсорным экраном, Bluetooth-адаптером и USB-входом. Такие машины уже могут конкурировать с "пустыми" дешёвыми иномарками.

Velassaru
23.09.2016, 23:35
Кстати, еще зарисовка абсурдизма:

это очередь за "яблочками"

https://realax.ru/saveimages/2016/09/23/hqr0ucsluplpadcvy.jpg

rezky
23.09.2016, 23:53
можно приобрести машину, которой и 10 и даже 15 лет, и она ездит не хуже новой, а по некоторым параметрам (железо кузова, рама и тп.) даже лучше более новых образцов.Ах, оставьте...!
"Вечные" автомобили перестали выпускать где-то на рубеже 2000-ных годов. Так что выбирать по идее, надо из 16-18 летних и старше. Но в наших реалиях - это чаще откровенный хлам.

добавлено через 4 минуты
Это разве плохо?
Честно говоря, не могу ответить однозначно. Пока вижу один минус: под неё не так много софта.

добавлено через 5 минут
ВАЗ только и может, что просить финподдержки у государства.Не только. Ещё АвтоВАЗ сумел вместе с Nissan-ом возродить забытое имя Datsun:wink3:

bate
24.09.2016, 00:05
Честно говоря, не могу ответить однозначно. Пока вижу один минус: под неё не так много софта.
Вообще не знаю ни одной проги для андроида, которая бы использовала только Глонасс.

Мотылек
24.09.2016, 10:20
я что-то вообще потерялась, начали за телефоны, а закончили отечественным автопромом :krestik:

добавлено через 45 секунд
Взять хотя бы Гранту: в этих машинах уже присутствует кондиционер, АБС, злектроусилитель руля, подушки безопасности, штатная сигнализация. Есть вариант штатной мультимедийной аудиосистемы с большим сенсорным экраном, Bluetooth-адаптером и USB-входом. Такие машины уже могут конкурировать с "пустыми" дешёвыми иномарками.
вы так аппетитно рассказываете, что сразу захотелось купить ладу-гранту))

rezky
25.09.2016, 00:22
Вообще не знаю ни одной проги для андроида, которая бы использовала только Глонасс.Это оттого, что нету в пользовании гаджетов с ГЛОНАССом. Как появится спрос - обязательно будет предложение.

добавлено через 4 минуты
я что-то вообще потерялась, начали за телефоны, а закончили отечественным автопромом :krestik:А так всегда бывает, когда начинается разговор о выпуске чего-нибудь отечественного:sarcastic:

добавлено через 32 минуты
вы так аппетитно рассказываете, что сразу захотелось купить ладу-гранту))Если хотите купить новое авто и ограничены в финансах - то можно присмотреться и к Гранте:yes:

Угрюмый
25.09.2016, 02:28
@Velassaru, в Москве вон очереди за айфонами. АО МММ и секта Аум Сенрикё в одном флаконе:D

ага, люди задавленные санкциями и режимом.

bate
25.09.2016, 12:34
ага, люди задавленные санкциями и режимом.
Это патриоты России, типа Димона.
https://realax.ru/saveimages/2016/09/25/qegd9yhbdjvbaxzn.jpg

rezky
25.09.2016, 16:37
Владельцы iPhone 7 сверлят дырки в гаджетах, чтобы слушать музыку

В Интернете появилось видео, объясняющее владельцам новых iPhone, как просверлить дырку для наушников в их смартфоне. Некоторые пользователи последовали советам, которые дает автор видео, и были удивлены результатом, пишет газета The Sun (https://www.thesun.co.uk/news/1845589/clueless-iphone-7-owners-tricked-into-drilling-hole-in-their-phones-to-get-a-headphone-jack/).
Дело в том, что компания Apple отказалась от традиционного разъема для наушников при создании iPhone 7. Это позволяет сэкономить место для микросхем, что делает телефон более мощным.
Вместо привычных наушников пользователям предлагают пользоваться устройствами, соединяющимися с телефоном с помощью Bluetooth. Однако это нововведение понятно не всем пользователям, поэтому, обнаружив на YouTube видео, которое предлагает самостоятельно сделать разъем, некоторые последовали инструкциям и получили сломанный телефон.
Автор видео предлагает зажать гаджет в тисках и дрелью просверлить дыру диаметром 3,5 мм. На данный момент ролик набрал больше 8 миллионов просмотров.
Secret Hack To Get Headphone Jack on the iPhone 7 - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=5tqH-Un9SFU)
Разъяренные пользователи оставили комментарии под видео. Так, один из них пишет: "Я сделал, как показано, и теперь у меня сломался дисплей и не работает телефон. Я совершил самую большую ошибку в жизни, посмотрев это видео".


Вести.ру

Степлер
25.09.2016, 17:22
@rezky, ну что ж пользователи-то такие... доверчивые!! Ведь ясно же, что это фейк со сверлением дырочек. :(

bate
26.09.2016, 13:14
Йотафон 2 из Китая, стоит в два раза дешевле, чем у якобы производителя :crazy:
https://yotaphone.com/ru-ru/store/#filter=promo
YOTAPHONE 2 Dual Screen 5 AMOLED FHD MSM8974 Quad-core 4G Phone P05-YOTAP-T1-DE - TinyDeal (https://www.tinydeal.com/yotaphone-2-dual-screen-5-amoled-fhd-msm8974-quad-core-4g-phone-px3f5me-p-161237.html?utm_source=4pda.ru&utm_medium=referral&utm_campaign=YOTAPHONE222)

Теперь понятно, кто настоящий родитель у этого чуда российского импортозамещения.

rezky
26.09.2016, 23:59
Йотафон 2 из Китая, стоит в два раза дешевле, чем у якобы производителя 00Это со скидкой 60% до конца сентябряhttps://4pda.ru/2016/09/26/325286/